Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > Пластические операции по коррекции: лица, носа, груди, живота, ягодиц, ног и т.д. > Пластика носа (ринопластика)

Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.12.2009, 11:44   #301
Софи
новичок

Включить репутацию: 33
Софи is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от tatyanyshka Посмотреть сообщение
Софочка ура,у тебя тоже все гууд!
Что касается ухода: вначале промываешь пшыкалкой аквамарис или аквалором носик по 2 пшыканья внутрь, потом палочкой,но не глубоко только,пока еще рано тебе целиком всю палку в носю зфсовывать) чистишь носик. Да плочку смочи перекисью. Так же надо пытаться высмаркиваться. Не бойся смаркаться с носом ничего не будет он у тебя в гипсе все равно но конечно не переусердствуй)
так что ухаживай и береги свой носик! Уверенна он у тебя будет прелестный! Так хочется его увилеть.
Мы с тобой теперь сестренки по ОП по этому просто обязанны познакомиться.
Спасибо Танюша, просто гиперценная информация....вроде до Оп читала форум и выписывала инфу, но сейчас после Оп как первые шаги - ничего не знаю)) наоборот кстати делала - сначала перекисью, потом аквамарисом)))
высмаркиваться!!!......моя мечта уже два дня, но боюсь...теперь попробую почистьть правильно!!) эх, спасибо форуму и всем девочкам....такие вопросы решаем!!))

Танюша, буду очень рада познакомиться, сестренки как ни крути!!)) теперь стану бывать в Москве раз в месяц, может даже и на общую встречу форума попаду, было бы очень интересно всех увидеть
Софи вне форума  
Старый 29.12.2009, 12:46   #302
alasol
эксперт

Включить репутацию: 38
alasol is on a distinguished road

Софи, высмаркиваться можно аккуратно, как бы выдувать жидкость(аквалор или аквамарис) закрывая пальцами каждую ноздрю поочередно. А после перекиси закапывать масло или смазывать также ватной палочкой.
Я пользовалась только аквалором. В первые дни лучше пользоваться аквалор софт, он помягче, потом можно перейти на аквалор норм.
alasol вне форума  
Старый 29.12.2009, 13:04   #303
tatyanyshka
продвинутый

tatyanyshka is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Dana C Посмотреть сообщение
ооххх...я тоже безумно за всех рада...сама не дождусь, когда же наступит этот долгожданный день...

просто меня постоянно все пытаются отговорить...про маму я вообще молчу...я ей только сказала, что на консультацию ходила, она уже за сердце схватилась...пришлось вывернуться и сказать, что пока окончательного решения не приняла...
потом молодой человек уже 3ий день мне при каждом удобном случае говорит, что я никак не угомонюсь...
а сегодня у преподавателя по испанскому засиделась...ну, и нечаянно ляпнула про ОП...так я уже в дверях стояла, она меня давай расспрашивать...при чем я ей ничего не сказала...она сразу : "Пластическую будешь делать?" я аж опешила!!!!! потом подошла к ней...она начала рассказывать про девочку, которая рино делала... у меня вообще глаза на лоб полезли...экстрасенс, одним словом)))))

Даначка, не поддавайся на отговорки иди к своей цели и осуществляй мечту. Вот я и нос и сиськи сделала, потому что очень хотела этого и ни капельки не жалею... Но знаю точно, если бы не сделала жить спокойно не смогла, только время бы тянула, а зачем, спрашивается?
Старый 29.12.2009, 13:27   #304
Софи
новичок

Цитата:
Сообщение от alasol Посмотреть сообщение
Софи, высмаркиваться можно аккуратно, как бы выдувать жидкость(аквалор или аквамарис) закрывая пальцами каждую ноздрю поочередно. А после перекиси закапывать масло или смазывать также ватной палочкой.
Я пользовалась только аквалором. В первые дни лучше пользоваться аквалор софт, он помягче, потом можно перейти на аквалор норм.

спасибо Аласольчик, попробовала почистить...вроде получше, одна ноздря однозначно хорошо дышит, в другой наверно отек больше...
как твой носик?...у тебя первая ОП когда была?
Софи вне форума  
Старый 29.12.2009, 13:43   #305
alasol
эксперт

Первая была больше года назад. Носик мой не знаю как, все же повторка, вырезание рубцов, реабилитация в плане отеков сложнее. Меняется несколько раз на дню; пусть все усаживается; я забочусь, ухаживаю, небольшие улучшения есть. Буду смотреть в полгода, что и как. Хотя уже испугалась после недели абсолютного счастья. Делаю все для нормального результата, очень надеюсь, что все прийдет в норму, хотя верится с трудом.
alasol вне форума  
Старый 29.12.2009, 14:03   #306
Софи
новичок

Цитата:
Первая была больше года назад. Носик мой не знаю как, все же повторка, вырезание рубцов, реабилитация в плане отеков сложнее. Меняется несколько раз на дню; пусть все усаживается; я забочусь, ухаживаю, небольшие улучшения есть. Буду смотреть в полгода, что и как. Хотя уже испугалась после недели абсолютного счастья. Делаю все для нормального результата, очень надеюсь, что все прийдет в норму, хотя верится с трудом.
так Аласольчик, вот вера должна быть сильнее всего!!! и не только при рино!! иногда именно вера творит чудеса.....ухаживай за носиком и внушай, что все будет просто замечательно...отеки - без них никуда в рино, так поняла..
потом, вырезание рубцов вполне штатная ситуация при ринопластике...так?
а вырезали рубцы с какой целью? мешали дыханию?

в общем...желаю тебе веры, переходящей в уверенность, и терпения!!!
Софи вне форума  
Старый 29.12.2009, 14:24   #307
alasol
эксперт

Я другой человек, вера, конечно - без нее никуда. Но я отталкиваюсь в большей степени от фактов. Вот как-то жизнь меня так научила. Пока не все потеряно, рино - проверка на адекватность. Нельзя ждать результата сразу, хотя м.б. и бывают исключения. С другой стороны, пока время не пройдет и выводов не сделаешь (в основном) - ситуацию не исправишь. Пока надеюсь на лучшее и искренне себе этого желаю.
Желаю также, чтобы все, кто пошел на пластику, получили сразу прекрасные результаты. Были счастливы и любили себя!
alasol вне форума  
Старый 29.12.2009, 14:55   #308
Софи
новичок

Цитата:
Пока не все потеряно, рино - проверка на адекватность. Нельзя ждать результата сразу, хотя м.б. и бывают исключения.
золотые слова
Софи вне форума  
Старый 29.12.2009, 21:08   #309
enigma1005
новичок

enigma1005 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Праскуша Посмотреть сообщение
А как у тебя после переделки нос себя чувствует? ты еще пока не видишь разницы?
После Г.П. пришла в норм. состояние на 4-й день, первый раз после О.Т. неделю не могла без посторонней помощи сползать с кровати...Щас ничего, ему всего-то 15 дней от роду, отеки начинают сходить, но неравномерно. Правая сторона припухла. У меня там рубчик после первой был и мне кажется еще второй туда добавили Надеюсь, рубцы не сдеформируют кожу, когда сойдут отеки...
enigma1005 вне форума  
Старый 29.12.2009, 21:27   #310
Праскуша
продвинутый

Включить репутацию: 37
Праскуша is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от enigma1005 Посмотреть сообщение
После Г.П. пришла в норм. состояние на 4-й день, первый раз после О.Т. неделю не могла без посторонней помощи сползать с кровати...Щас ничего, ему всего-то 15 дней от роду, отеки начинают сходить, но неравномерно. Правая сторона припухла. У меня там рубчик после первой был и мне кажется еще второй туда добавили Надеюсь, рубцы не сдеформируют кожу, когда сойдут отеки...
Ты уже плохое имела, поэтому настройся на хорошее. Когда время пройдет, нужное для восстановления, тогда и будешь смотреть. Сейчас, как я понимаю, все равно пока изменить больше ничего нельзя. А вот настрой некузявый перед НГ можно себе устроить.
Старый 29.12.2009, 21:29   #311
Каприз
новичок

Включить репутацию: 34
Каприз is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сейчас подружимся, и напишешь )))
Дома дышит, на улице закрываю его платком. Так что пока судить рано, но также справа дыхание хуже. Не все в порядке, но нужно время, чтобы понять, что из этого вышло. Так что заставляю себя просто ждать.
Аласоль наберись терпения, все что от тебя зависело ты уже сделала, так что теперь т олько ждать и не забывай про положительный настрой, это важно.
С 1января обещают -20, носатики держитесь, берегите носики свои драгоценные.
Каприз вне форума  
Старый 29.12.2009, 22:01   #312
Dana C
бывалый

Dana C is an unknown quantity at this point

Цитата:
Даначка, не поддавайся на отговорки иди к своей цели и осуществляй мечту. Вот я и нос и сиськи сделала, потому что очень хотела этого и ни капельки не жалею... Но знаю точно, если бы не сделала жить спокойно не смогла, только время бы тянула, а зачем, спрашивается?
вот-вот, Танюш! И я о том же...только время тянуть!!! все равно, если что-то в голове перемкнет, ничем не исправишь)))
Dana C вне форума  
Старый 29.12.2009, 23:42   #313
Dana C
бывалый

наконец-то, добралась до фотоаппарата)))
девочки, моете посмотреть мой нос...ээээхххх...пока выкладывала, у самой аж настроение пропало((((
Dana C вне форума  
Старый 30.12.2009, 01:50   #314
alasol
эксперт

Дана, что-то я твоих новых фоток новых не вижу (((
Отчитываюсь по своей коррекции. Лонгидаза рулит. Если все пойдет по тому же сценарию и с той же прогрессией, может случиться даже неплохо.
alasol вне форума  
Старый 30.12.2009, 02:32   #315
Dana C
бывалый

Цитата:
Дана, что-то я твоих новых фоток новых не вижу (((
Отчитываюсь по своей коррекции. Лонгидаза рулит. Если все пойдет по тому же сценарию и с той же прогрессией, может случиться даже неплохо.
а сейчас видно??? они в альбоме новом...я его публичным только что сделала))
Dana C вне форума  
Старый 30.12.2009, 02:36   #316
alasol
эксперт

Да сейчас все увидела, понятно. А в фас как?
alasol вне форума  
Старый 30.12.2009, 02:54   #317
Dana C
бывалый

Цитата:
Да сейчас все увидела, понятно. А в фас как?
в фас более менее...горбинка, конечно, видна...но так тепимо...сделаю тогда на днях фото...выложу))
Dana C вне форума  
Старый 30.12.2009, 12:24   #318
Праскуша
продвинутый

Включить репутацию: 37
Праскуша is on a distinguished road

Цитата:
в фас более менее...горбинка, конечно, видна...но так тепимо...сделаю тогда на днях фото...выложу))
А когда фас на тебя смотришь, вообще не замены какие бы то ни было проблемы. А когда запланировала опи?
Старый 30.12.2009, 14:43   #319
Софи
новичок

девушки бывалые, вопрос следующий.....при закрытом рино...операция проводится через одну ноздрю или через обе..и соответственно..как накладываются швы внутри ноздрей, одинаково или в разных местах?
Софи вне форума  
Старый 30.12.2009, 15:00   #320
Dana C
бывалый

Цитата:
Сообщение от Праскуша Посмотреть сообщение
А когда фас на тебя смотришь, вообще не замены какие бы то ни было проблемы. А когда запланировала опи?
в жизни все равно заметно)))
на 16 января записалась...надо будет сразу после праздников анализы сдавать...тоже смутно представляю эту процедуру...мне вроде в Шарме дали телефоны...после НГ позвоню, узнаю, что и как там...
я ко всему еще до смерти боюсь брать кровь из пальца...я, как поняла, именно это и надо будет делать(((
Dana C вне форума  
Старый 30.12.2009, 15:04   #321
Софи
новичок

Цитата:
в жизни все равно заметно)))
на 16 января записалась...надо будет сразу после праздников анализы сдавать...тоже смутно представляю эту процедуру...мне вроде в Шарме дали телефоны...после НГ позвоню, узнаю, что и как там...
я ко всему еще до смерти боюсь брать кровь из пальца...я, как поняла, именно это и надо будет делать(((
Дан, из вены...не волнуйся))
Софи вне форума  
Старый 30.12.2009, 15:45   #322
Софи
новичок

Юль-Маска, спасибо самой ой как интересно)))) но под гипсом уже видно, что носа стало меньше, это открывает лицо...если будет форма, подходящая, пусть и не как на моделировании...останусь довольной...
четко понимаю, что Галкинского носа или 100% соответствия моделированию сложно добиться, поэтому и не жду)))
больше сейчас зациклина на реабилитации...

к слову сказать о нервах, как правильно заметила Аласоль, рино- проверка на адекватность....не стоит нервничать и идти на рино, когда не готов...
я если честно, в первый день после операции пребывала в каком то шоковом состоянии, не обошлось без успокоительных))..тогда то очень четко осознала о чем писали девушки на форуме...прошел рино- другие операции уже так, семечки))
Софи вне форума  
Старый 30.12.2009, 16:21   #323
Dana C
бывалый

Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
Дан, из вены...не волнуйся))
Софочка, успокоила...из вены - для меня вообще страх неземной!!!!!!)))))) мне 1 раз в жизни брали из вены кровь....когда мне было лет так 8...но, видимо, детский шок так и не прошел
оооооххххх...что-то мне уже дурновато от этих анализов))))
Dana C вне форума  
Старый 30.12.2009, 16:22   #324
Dana C
бывалый

Цитата:
Юль-Маска, спасибо самой ой как интересно)))) но под гипсом уже видно, что носа стало меньше, это открывает лицо...если будет форма, подходящая, пусть и не как на моделировании...останусь довольной...
четко понимаю, что Галкинского носа или 100% соответствия моделированию сложно добиться, поэтому и не жду)))
больше сейчас зациклина на реабилитации...

к слову сказать о нервах, как правильно заметила Аласоль, рино- проверка на адекватность....не стоит нервничать и идти на рино, когда не готов...
я если честно, в первый день после операции пребывала в каком то шоковом состоянии, не обошлось без успокоительных))..тогда то очень четко осознала о чем писали девушки на форуме...прошел рино- другие операции уже так, семечки))
а почему было шоковое состояние в первый день?? ты чего-то боялась???
Dana C вне форума  
Старый 30.12.2009, 16:27   #325
alasol
эксперт

Даночка, отвернешься. И перед опи будут колоть, в попу! А потом в вену! Даночка, потом будут гипс, турунды, потом турунды надо вытаскивать, кровь из вены покажется сказкой. Дануль, настраивайся. главное, результат!
alasol вне форума  
Старый 30.12.2009, 16:34   #326
Dana C
бывалый

Цитата:
Даночка, отвернешься. И перед опи будут колоть, в попу! А потом в вену! Даночка, потом будут гипс, турунды, потом турунды надо вытаскивать, кровь из вены покажется сказкой. Дануль, настраивайся. главное, результат!
оойойойой....
спасибо, Аласольчик, что сразу предупредила...теперь буду это перерабатывать у себя голове и настраиваться)))
Dana C вне форума  
Старый 30.12.2009, 17:30   #327
tatyanyshka
продвинутый

Цитата:
девушки бывалые, вопрос следующий.....при закрытом рино...операция проводится через одну ноздрю или через обе..и соответственно..как накладываются швы внутри ноздрей, одинаково или в разных местах?
через одну, мне кажется ГП делает это через левую, хотя нитки у меня и из левой и их правой вылезали)))) но рубец осталя на левой. Надо его будет кстати удалить
Как бы до ГП добраться узнать надо все-таки будет подпилить и кое что удалить
Старый 30.12.2009, 17:33   #328
tatyanyshka
продвинутый

Цитата:
а мне вот ни перед рино ни перед маммо в попу не кололи наверно эти уколы делают, тем кто очень очень нервничает. А я перед ОП спокойна как танк

Аласолька, ну ты вообще запугала Даночку глядишь и передумает еще из-за такого обилия уколов в разные места
Старый 30.12.2009, 17:35   #329
alasol
эксперт

Я вообще не нервничала, нервничаю уже тогда, когда вижу, что что-то не то. Даночка просто настроится. А как иначе. значит у ГП нет предмедикации. Ну мне она уж очень понра.
alasol вне форума  
Старый 30.12.2009, 17:43   #330
tatyanyshka
продвинутый

Цитата:
Я вообще не нервничала, нервничаю уже тогда, когда вижу, что что-то не то. Даночка просто настроится. А как иначе. значит у ГП нет предмедикации. Ну мне она уж очень понра.
да уж,думаю классная вещь... но мне ее видемо не испытать на себе...хотя кто знает...
Старый 30.12.2009, 17:44   #331
tatyanyshka
продвинутый

Alasol как твой носик? ну все, успокоилась уже и довольна всем ?
Старый 30.12.2009, 20:31   #332
alasol
эксперт

Чудес не бывает, ты наверное видела, как мой нос разнесло. Идеальным не будет, но небольшое улучшение есть.
alasol вне форума  
Старый 30.12.2009, 20:33   #333
Dana C
бывалый

ой, девочки, и не говорите... прям как в улей с пчелами...и тут и там иголки буду засовывать
ну, ничего!!! справимся!!! думаю, это того стоит))
Dana C вне форума  
Старый 30.12.2009, 20:35   #334
Dana C
бывалый

Танюш, а что ты сам себе опять подпиливать собралась и убирать????
Dana C вне форума  
Старый 31.12.2009, 03:55   #335
lora 75
продвинутый

Включить репутацию: 39
lora 75 is on a distinguished road

Цитата:
Когда у меня узелки стали выходить только из левой ноздри ,я как то нервничать начала . Спросила у Отари , он мне обьяснил ,что нос у меня прошит внутри на сквозь ,из одной ноздри в другую , и узелки он завязывал только слева И прошито у меня по всей спинке , ну мне так кажется , потому как узелки вытаскивались по всей длине .
lora 75 вне форума  
Старый 31.12.2009, 14:02   #336
Софи
новичок

Smile

девушки..ууу много написали за вчера))...попорядку..
Даночка, уколы - это не то, чего надо бояться...почему я и написала про нервную перегрузку...лично для меня рино эмоционально прошло...именно сама операция, что будет потом пока не знаю..
но стать в один день с новым носом, пусть даже с красивым...психологически особенное переживание, которого раньше точно не испытывала..
уколы - фигня, турунды тоже...никакого дискомфорта и даже боли не испытала... кстатит и мне никаких в попу не делали))
под наркоз вообще кайфонула, анастезиолог очень классный в клинике, не успеешь оглянуться уже сны цветные будут сниться...мне соседка по палате сказала, что он уговаривал меня после опи задышать все-таки ртом))) потому что я закрыла рот и лежу спокойненько...кайфую)))

про ноздри...у меня в правой больше ниток...но спасибо за посты девушки...поняла, что швы все же неравномерно в носу накладываются (всмысле несимметрично)
Софи вне форума  
Старый 31.12.2009, 14:04   #337
Софи
новичок

Поздравляю всех вас девушки с наступающим новым годом!!!!!!!!!!!!
Исполнения желаний, красоты, любви, здоровья и счастья!!!!!!!!!!!!
Всех целую!!!
Софи вне форума  
Старый 31.12.2009, 18:40   #338
Dana C
бывалый

ДЕВОЧКИ!!!!!! Поздравляю Вас с Новым Годом!!!
Желаю, чтобы сбылись все заветные мечты!!!))) и чтобы красота победила!!)))
всем удачи и любви!!!)))
Dana C вне форума  
Старый 03.01.2010, 02:00   #339
alasol
эксперт

Шутки шутками, а я совсем забыла, что 1января моему носу месяц
alasol вне форума  
Старый 03.01.2010, 02:04   #340
Maska
новичок

Maska is an unknown quantity at this point

Цитата:
Шутки шутками, а я совсем забыла, что 1января моему носу месяц
Поздравляю! =))) Как выглядит? Уже отттек же меньше, да? Очень интересно посмотреть.

П.С. Ты в привате попросила написать критерии выбора, я б с удовольствием, но не могу вообще ничего написать тебе в приват. И фотки твои посмотреть не могу ((((. Почему-то твой профиль закрыт для меня. Может ты случайно меня в игнор внесла? Или может просто глюки какие-то. Хочешь могу написать на имейл. Тогда напиши мне в приват свой имейл.
Старый 03.01.2010, 02:43   #341
alasol
эксперт

Отеки держатся до года, а у нек-рых и больше. Да, чуть меньше отек, если сфотаю, выложу в профиль.
alasol вне форума  
Старый 03.01.2010, 10:32   #342
Софи
новичок

Цитата:
Отеки держатся до года, а у нек-рых и больше. Да, чуть меньше отек, если сфотаю, выложу в профиль.
до года это сильно....а под гипсом тоже отечный носик считается, или только кончик?
Софи вне форума  
Старый 03.01.2010, 12:33   #343
alasol
эксперт

После первой рино у меня после полугода изменений не было, отек был небольшой. Знаю многих девочек, у кого в год отек еще не спал до конца, чувствительность кончика носа восстановилась не полностью, у всех по разному. Под гипсом тоже отек, но он сдерживается гипсом.
alasol вне форума  
Старый 03.01.2010, 13:45   #344
tatyanyshka
продвинутый

Цитата:
После первой рино у меня после полугода изменений не было, отек был небольшой. Знаю многих девочек, у кого в год отек еще не спал до конца, чувствительность кончика носа восстановилась не полностью, у всех по разному. Под гипсом тоже отек, но он сдерживается гипсом.
Не соглашусь с тем, что на кончике отек дольше всего держится. Отек вообще так долго не может держаться, это уже не отек а косяк хирурга, я бы так назвала. Возможно, только исключение-очень сложный нос и то, сомневаюсь. Вот у меня как был рубец, типа "отек" с одной стороны кончика, так он никуда и не денится. Дело тут в честности доктора. Один может говорить, что это отек и ждите ждите и ждите до года, а по истичению года, тоже самое будет говорить, а другой, возьмет и сделает коррекцию и все сразу же станет как и должно быть.
Так что отек держится, на самом носе, максимум 8 месяцев, а то и меньше, а на кончике не более 9-10 месяцев. А все остальное байки Я то это уже поняла. Кстати, моя гребанная, мозолька опять появилась, хр... знает вообще что это такое. Но к ГП пойду через пару неделек и буду настаивать на том, чтобы он и рубец на кончике вырезал(ноздри как были разные, так и остались) и спиливал эту хренотень
Старый 03.01.2010, 14:12   #345
alasol
эксперт

Надо встретиться и рассмотреть тебя, все взвесить, каждая послед. операция сложнее, даже коррекция, а так все индивидуально. Этих девочек я знаю лично и результат хороший. Как и некоторые лекарства назначают, только если польза от них может превысить предполагаемые побочные эффекты или отрицательное воздействие.
alasol вне форума  
Старый 03.01.2010, 14:43   #346
Dana C
бывалый

Цитата:
девушки..ууу много написали за вчера))...попорядку..
Даночка, уколы - это не то, чего надо бояться...почему я и написала про нервную перегрузку...лично для меня рино эмоционально прошло...именно сама операция, что будет потом пока не знаю..
но стать в один день с новым носом, пусть даже с красивым...психологически особенное переживание, которого раньше точно не испытывала..
уколы - фигня, турунды тоже...никакого дискомфорта и даже боли не испытала... кстатит и мне никаких в попу не делали))
под наркоз вообще кайфонула, анастезиолог очень классный в клинике, не успеешь оглянуться уже сны цветные будут сниться...мне соседка по палате сказала, что он уговаривал меня после опи задышать все-таки ртом))) потому что я закрыла рот и лежу спокойненько...кайфую)))

про ноздри...у меня в правой больше ниток...но спасибо за посты девушки...поняла, что швы все же неравномерно в носу накладываются (всмысле несимметрично)
Софочка, я стараюсь изо всех сил настроиться только на положительные эмоции...но иногда аж дыхание перехватывает...чем ближе к ОП, тем нервозней становлюсь, когда думаю о ней...
Dana C вне форума  
Старый 03.01.2010, 14:53   #347
Софи
новичок

Цитата:
Софочка, я стараюсь изо всех сил настроиться только на положительные эмоции...но иногда аж дыхание перехватывает...чем ближе к ОП, тем нервозней становлюсь, когда думаю о ней...
Дан, я тоже очень нервничала...поверь это не помогает....только срыв может случится...если решилась, надо хладнокровно идти на саму операцию и самое главное с полным доверием к хирургу!!!!!...

p.s. а нервы только враг в таком деле
Софи вне форума  
Старый 03.01.2010, 15:03   #348
Софи
новичок

Цитата:
Не соглашусь с тем, что на кончике отек дольше всего держится. Отек вообще так долго не может держаться
Танюш, у некоторых правда до года держится...я с девушкой одной общалась...она именно так и говорит, что отек держался год...
а вот рубчек не отек, он виден на носе, наверное, по другому?.....
Софи вне форума  
Старый 03.01.2010, 17:49   #349
Dana C
бывалый

Цитата:
Дан, я тоже очень нервничала...поверь это не помогает....только срыв может случится...если решилась, надо хладнокровно идти на саму операцию и самое главное с полным доверием к хирургу!!!!!...

p.s. а нервы только враг в таком деле
это совершенно правильно...мне еще очень трудно, поскольку нет поддержки...у меня всего несколько чел-к знают, что я решилась на ОП (мама, близкие друзья и молодой чел-к)...однако никто не знает, КОГДА я буду делать...и мне абсолютно не хочется им говорить...маме вообще сказала, что до лета, может, потерплю...она вроде успокоилась... а друзья знают, что когда-то в январе...
не хочу я, чтобы лишний раз волновались и мне это волнение передавалось...
но сейчас мне очень не хватает поддержки((((((
Dana C вне форума  
Старый 03.01.2010, 18:51   #350
Софи
новичок

Цитата:
это совершенно правильно...мне еще очень трудно, поскольку нет поддержки...у меня всего несколько чел-к знают, что я решилась на ОП (мама, близкие друзья и молодой чел-к)...однако никто не знает, КОГДА я буду делать...и мне абсолютно не хочется им говорить...маме вообще сказала, что до лета, может, потерплю...она вроде успокоилась... а друзья знают, что когда-то в январе...
не хочу я, чтобы лишний раз волновались и мне это волнение передавалось...
но сейчас мне очень не хватает поддержки((((((
Дан, у меня тоже знало три человека...хотя они не отговаривали от операции, но также и не поддерживали...сохраняли нейтралитет, чтобы окончательно решение было за мной...поэтому и советовалась здесь на форуме...

сейчас уже после, могу сказать...что надо принять взвещенное решение ...и если приняла, то уже ни о чем не думать и не метаться...идти смело к хирургу, которому доверяешь на 100%
Софи вне форума  
Закрытая тема

Опции темы