Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > Пластические операции по коррекции: лица, носа, груди, живота, ягодиц, ног и т.д. > Пластика носа (ринопластика)

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.01.2010, 03:07   #651
Maska
новичок

Включить репутацию: 33
Maska is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
если честно доверившись интуиции, была на консалте только у Гайка Павловича, обсудили форму носа, что пойдет, что не пойдет, чего избежать ...и я поверила его пояснениям по объему и направлению вмешательства в моем случае
к другим докторам раз 5 записывалась на консалт и отменяла, посмотрев результаты их работ....

просто если доктор отвечает на вопросы по мозолькам это еще не значит, что он сделает красивый нос или хотя бы нос лучше исходника...все же хирурги работают руками, и надо опираться на результаты работ и отзывы пациентов
Я правда очень рада что ты побывав на консалте у одного бабаяна сразу смогла решить для себя окончательно. А я так не могу. У меня другой характер.
Мнение о хирурге я складываю из ряда факторов не только из его ответов про мозольки =)))).
Что же касается результатов их работ, то .... ах если бы всё было так просто. У них всех работы хороши. Они же видят твой нос и понимают чего ты хочешь от них и то что они показывают тебе на своем компе как раз примерно то что тебе хотелось бы увидеть. И УВЫ пара тройка хороших носов видимых нами в реале вовсе не означает отличный результат твоей ОП. Пример тому Гогиберидзе. даже здесь на форуме можно увидеть и положительные и отрицательные варианты его работы.
Я не провидец и не супергений, чтоб составить четкие правила подбора врача, но в нескольких вещах я убедилась на все 100. Это:
1. Побывав на консалте у врача как правило попадаешь под его личное обояние. Не происходит этого только если пациенты мешают хирургу работать, тоесть доктор слишком звездный, а ты девочка из народа.
2. Нужно задавать неправильные вопросы. Потомучто ответы на все правильные вопросы у врачей уже есть. А когда он отвечает на неправильные, то иногда (не всегда) становится понятно в чем врач уверен, а в чем нет. И ещё нужно внимательно слушать ответ подмечая если что несоответствия и нелогичности. Потомучто многи врачи видя нашу неподкованность порой плетут что попало умными фразами. Короче если попытаться запомнить, а потом после консы навести справки, то можно понять пытались ли из тебя сделать дурака. И касается это не только пластиков кстати! Хотя их в первую очередь.
3. Любая негативная реакция со стороны хирурга - это повод задуматься. Если к примеру ты спрашиваешь может ли у меня быть воспаление надкостницы, а врач в ответ хмыкает и говорит - девушка! от этого никто не застрохован, что за нелепые вопросы! Вот когда так отвечают это значит что человек по какой-то причине отвечать тебе не хочет и это, конечно, не есть хорошо.
4. При общении с рельными пациентами в реале, нужно внимательно смотреть, думать и отделять реальную информацию от восторженности и преувеличений которыми в пылу эмоций часто с нами деляться. Если тебе что то не нравится, а тебе пациенка говорит, что дескать врач сказал ей что это очень даже миленько и идеальней некуда, то не надо поддаваться искушению поверить и помотреть с другой стороны, т.к. это сиюминутное ощущение потом пройдёт, а выбор врача может стать неудачным.
Старый 24.01.2010, 03:12   #652
Maska
новичок

Цитата:
мозольки если они есть (по физиологии) после рино, то они есть и после операций Арбатова, и после операций Вульфа, и после операций Бабаяна....
насчет мозолек, наткнулась на на одном форуме в вопросах и ответах на такую инфу :

Отвечает Пластический хирург Левин.С.Л:

Предрасположенности к костной мозоли нет и быть не может, все зависит от техники проведения операции – травматизация должна быть минимальной. Разрез кости должен быть сделан быстро и как можно менее травматично, скопление крови между костью и кожей обязательно должно быть удалено. Дальше очень важна иммобилизация – правильное наложение лангета. Если хирург владеет этой техникой, беспокоиться об образовании костной мозоли вам не придется.
Старый 24.01.2010, 03:29   #653
TRATATYSKA
новичок

TRATATYSKA is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Maska Посмотреть сообщение
насчет мозолек, наткнулась на на одном форуме в вопросах и ответах на такую инфу :

Предрасположенности к костной мозоли нет и быть не может, все зависит от техники проведения операции – травматизация должна быть минимальной. Разрез кости должен быть сделан быстро и как можно менее травматично, скопление крови между костью и кожей обязательно должно быть удалено. Дальше очень важна иммобилизация – правильное наложение лангета. Если хирург владеет этой техникой, беспокоиться об образовании костной мозоли вам не придется.
КОРОЧЕ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ХИРУРГА.БОЮСЬ МЫ ЕМУ НЕ СМОЖЕМ ПОДСКАЗАТЬ ПОД НАРКОЗОМ)))ЖУТЬ
TRATATYSKA вне форума  
Старый 24.01.2010, 06:56   #654
Софи
новичок

Софи is an unknown quantity at this point

Цитата:
Я правда очень рада что ты побывав на консалте у одного бабаяна сразу смогла решить для себя окончательно. А я так не могу. У меня другой характер.
Мнение о хирурге я складываю из ряда факторов не только из его ответов про мозольки =)))).
Что же касается результатов их работ, то .... ах если бы всё было так просто. У них всех работы хороши. Они же видят твой нос и понимают чего ты хочешь от них и то что они показывают тебе на своем компе как раз примерно то что тебе хотелось бы увидеть. И УВЫ пара тройка хороших носов видимых нами в реале вовсе не означает отличный результат твоей ОП.
Юль, все правильно пишешь, только ведь может оказаться, что хирург, который твой и единственный из всех для твоего носа, по натуре человек дела, но консалт с ним не тронет тебя по какой-либо причине.... что тогда?
Старый 24.01.2010, 07:08   #655
Софи
новичок

Цитата:

что-то не верю в такой ответ, поищу тоже информацию про переломы и костные мозоли...когда был перелом ноги, мне доктор сказал, сейчас мозолькой затянется , потом костная ткань придет....

поискала в википедии, как и предполагала, ответ следующий:

"Ко́стная мозо́ль — нормальное течение процесса заживления перелома.

Представляет собой соединительную ткань, которая образуется в месте перелома. Перестраивается в нормальную кость примерно за один год.
Старый 24.01.2010, 07:11   #656
Софи
новичок

и вот уже инфа просто из интернета, но тоже вполне логичная, когда имеет место случай НЕ ПЕРЕЛОМА, но СПИЛИВАНИЯ горбинки

Костная мозоль образуется на месте воспаленной надкостницы. Молодые костные клетки активнее делятся на месте удалённой горбинки, организм пытаясь устранить потерю и направляет туда все запасы кальция, так и вырастает костная мозоль, которая окончательно закостенев превращается в горбинку, удаляемую только хирургическим способом. На начальном этапе мозоль может осесть под уколами Дипроспана и Кеналога, а также от процедур физиотерапии и препарата Траумель С.
Старый 24.01.2010, 07:14   #657
Софи
новичок

в общем вывод такой, костные мозольки бывают "ненужные-плохие" и бывают "без которых не обойтись, когда срастаются кости"
Старый 24.01.2010, 12:44   #658
Maska
новичок

При всем при этом странно только то, что некоторым и горбинку спиливают и кость ломают, а мозолек нет, а у некоторых врачей мозольки чуть ли не у каждого пациента даже при минимальном затрагивании кости. Напрашивается мысль что дело в технике проведение ОП, а не в особенностях организма человека.
Старый 24.01.2010, 12:47   #659
Maska
новичок

Цитата:
Юль, все правильно пишешь, только ведь может оказаться, что хирург, который твой и единственный из всех для твоего носа, по натуре человек дела, но консалт с ним не тронет тебя по какой-либо причине.... что тогда?
Чтоб меня "тронул" консалт, совсем не обязательно доктору быть милашкой и обояшкой. Я же наоборот пишу, что меня напрягает тот факт что доктор тебя пытается очаровать и сбивает этим с толку.
Старый 24.01.2010, 14:04   #660
Софи
новичок

Костная мозоль
Самая популярная страшилка. Костная мозоль может возникнуть после ринопластики, если проводилась остеотомия (проще говоря, если ломали кость). Представляет из себя нечто вроде хрящевой ткани (молодые клетки кости). Случается она из-за того, что организм, стремясь любыми путями сблизить края костных отломков, пытается "залепить" их мозолью, но как всегда с запасом, чтобы уж наверняка. В течение двух-трех месяцев на место перелома поступает кальций и все окостеневает.

Воспаление надкостницы
Надкостница, анатомическое образование, покрывающее все кости. В ней находятся незрелые (молодые) клетки костной ткани, за счет которых кость и растет. При переломах и операциях (например, таких как ринопластика) надкостница может воспалятся, что вызывает повышенное деление этих молодых клеток, и, как следствие, образование костного нароста, называемого экзостоз. Экзостоз формируется в течении двух-трех месяцев и за это время воспаление реально снять уколами гормонов. После этого срока можно хоть обколоться, не поможет: поздно. Если с "выпячиванием" надкостницы не бороться, в отдельных случаях оно может привести к образованию костной мозоли.

Некоторые хирурги принимают превентивные меры. Из тех, которые доступны для самостоятельного применения, употребление гомеопатического препарата "Траумель" по 1 таблетке 2 раза в день в течении трех недель (применять после консультации со своим хирургом, разумеется).
Подобно случаям с рубцеванием, воспаление надкостницы может стать заметным только, как минимум, через 3 недели после ринопластики.

Рубцы
Чрезмерное рубцевание - одно из нередких последствий ринопластики. Образуются рубцы на месте швов или отслойки кожи. Они - именно то, что может увести кончик носа в сторону, придать ему более округлую форму (чем больше было операций, тем более это вероятно), сделать одну сторону носа чуть более выпуклой, чем другая и т.д. Причины их появления (не считая неудачных швов) якобы не ясны. Устранить рубцы пытаются при помощи уколов гормональными препаратами (кеналог, дипроспан). Или же вырезают. В некоторых случаях, ничто не мешает рубцам вылезать обратно.
Самым ранним периодом их появления может быть срок примерно три недели после ринопластики.
Старый 24.01.2010, 15:48   #661
Dana C
бывалый

Включить репутацию: 34
Dana C is an unknown quantity at this point

ужас какой!!! у мня аж сердце замерло, когда я читала ваши посты, девочки!!!

не надо было на форуме мне сегодня появляться...
еще заморачиваться начну...
Старый 24.01.2010, 17:55   #662
Gobul
новичок

Gobul is an unknown quantity at this point

Девченки,а я когда была на консалте у Кудиновой,спросила у неё про рубцы и она мне ответила,что их можно избежать если чаще после операции ходить на консультации, не забывать,так сказать, про то,что осмотр нужен ежемесячно!!!! И тогда всё будет хорошо)
Gobul вне форума  
Старый 24.01.2010, 18:32   #663
alasol
эксперт

Включить репутацию: 38
alasol is on a distinguished road

Gobul, не знаю, многие еще чаще ходили.
alasol вне форума  
Старый 24.01.2010, 18:35   #664
MashaStress
новичок

Включить репутацию: 41
MashaStress is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от alasol Посмотреть сообщение
Gobul, не знаю, многие еще чаще ходили.
Ну да, конечно это не от этого зависит))))Просто если этот момент будет под контролем это будет лучше чем наоборот
Старый 24.01.2010, 18:40   #665
Gobul
новичок

Цитата:
Сообщение от MashaStress Посмотреть сообщение
Ну да, конечно это не от этого зависит))))Просто если этот момент будет под контролем это будет лучше чем наоборот
Вот,я тоже хотела написать, Машь,ты меня опередила Рубцы,на сколько я понимаю,имеют свойство исчезать, и если они есть завтра их может не стать, через какое время после опи они могут появиться? Сразу после снятия гипса их быть не должно?Да?
Gobul вне форума  
Старый 24.01.2010, 19:50   #666
Maska
новичок

Цитата:
Сообщение от Gobul Посмотреть сообщение
Девченки,а я когда была на консалте у Кудиновой,спросила у неё про рубцы и она мне ответила,что их можно избежать если чаще после операции ходить на консультации, не забывать,так сказать, про то,что осмотр нужен ежемесячно!!!! И тогда всё будет хорошо)
Может быть она имела ввиду, что если часто ходить, то она как опытный хирург сможет распознать начинающееся рубцевание и примет меры по улучшению ситуации.
Старый 24.01.2010, 19:55   #667
Софи
новичок

Цитата:
Вот,я тоже хотела написать, Машь,ты меня опередила Рубцы,на сколько я понимаю,имеют свойство исчезать, и если они есть завтра их может не стать, через какое время после опи они могут появиться? Сразу после снятия гипса их быть не должно?Да?

про рубцы на теле согласна, у меня был сильный на руке (внутренняя сторона, нежная, образовался в 2005)...думала уж точно не уйдет, даже подумывала о шифовке...но посоветовал хирург помазать контрактубексом, помазала, улучшения были...но потом забросила мазать...думаю. да бог с ним с рубцом...

так вот, сейчас практически не видно...загорает вместе с кожей.., стал ровненький, нет ни впадин, ни выпуклостей...
Старый 24.01.2010, 20:04   #668
Gobul
новичок

Цитата:
Может быть она имела ввиду, что если часто ходить, то она как опытный хирург сможет распознать начинающееся рубцевание и примет меры по улучшению ситуации.
Да)) Именно об этом она мне и говорила С рубцами лучше боротся на ранних стадиях
Gobul вне форума  
Старый 24.01.2010, 20:06   #669
Gobul
новичок

Цитата:
про рубцы на теле согласна, у меня был сильный на руке (внутренняя сторона, нежная, образовался в 2005)...думала уж точно не уйдет, даже подумывала о шифовке...но посоветовал хирург помазать контрактубексом, помазала, улучшения были...но потом забросила мазать...думаю. да бог с ним с рубцом...

так вот, сейчас практически не видно...загорает вместе с кожей.., стал ровненький, нет ни впадин, ни выпуклостей...
Это хорошо что всё само собой прошлоА что такое шифовка?
Gobul вне форума  
Старый 24.01.2010, 20:38   #670
tatyanyshka
продвинутый

tatyanyshka is on a distinguished road

Цитата:
Ну вообще, Ленок, конечно чем чаще тем лучше). Но это если док. знает что к чему. А то ведь иногда ходишь ходишь, часто часто, а все-рано док. не видит что к чему. и такое сплошь и рядом. Я тому пример. Ходила часто часто, а рубец, никто не убрал вовремя, хотя я говорила
Старый 24.01.2010, 22:08   #671
Софи
новичок

Цитата:
А что такое шифовка?
описочка, сорри...шлифовка)))
Старый 24.01.2010, 22:53   #672
tatyanyshka
продвинутый

Девочки и акция у Бабаяна на рино...Галечка, ну вот ты и дождалась. Раз тебя не взяли к Кудиновой, то тут то тебя возьмут. И я так надеюсь что все получится)))).....
Старый 25.01.2010, 00:25   #673
oksyd26@mail.ru
новичок

Включить репутацию: 0
oksyd26@mail.ru is on a distinguished road

Девочки, в пятницу была на консультации у Бабаяна. Прихожу домой, а тут акция началась
Старый 25.01.2010, 00:29   #674
actek69
продвинутый

Включить репутацию: 44
actek69 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от oksyd26@mail.ru Посмотреть сообщение
Девочки, в пятницу была на консультации у Бабаяна. Прихожу домой, а тут акция началась
Можно сразу подавать заявку
Старый 25.01.2010, 00:32   #675
oksyd26@mail.ru
новичок

Включить репутацию: 0
oksyd26@mail.ru is on a distinguished road

Ага, можно. К тому же он полностью подтвердил диагноз, который мне поставила Кудинова.
Старый 25.01.2010, 10:39   #676
MashaStress
новичок

Цитата:
они могут быть почти сразу после оп. Просто у кого-то видны у кого нет, а вообще они должны пройти к году)
Старый 25.01.2010, 10:43   #677
orange*
новичок

orange* is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от tatyanyshka Посмотреть сообщение
Девочки и акция у Бабаяна на рино...Галечка, ну вот ты и дождалась. Раз тебя не взяли к Кудиновой, то тут то тебя возьмут. И я так надеюсь что все получится)))).....
ага)) ура!!!!я уже подала заявку!!!! теперь буду ждать, еще раз схожу к нему на консультацию
orange* вне форума  
Старый 25.01.2010, 12:07   #678
tatyanyshka
продвинутый

Цитата:
Сообщение от orange* Посмотреть сообщение
ага)) ура!!!!я уже подала заявку!!!! теперь буду ждать, еще раз схожу к нему на консультацию
Давай давай, иди конечно!!!! Я безумна рада этой Акции!!!
Старый 25.01.2010, 12:39   #679
Софи
новичок

Цитата:
Сообщение от MashaStress Посмотреть сообщение
они могут быть почти сразу после оп. Просто у кого-то видны у кого нет, а вообще они должны пройти к году)

сразу после операции рубцов нет, начинают появляться недели на третьей...поэтому, если что косит сразу после опи - это не рубцы
Старый 25.01.2010, 17:38   #680
MashaStress
новичок

Цитата:
сразу после операции рубцов нет, начинают появляться недели на третьей...поэтому, если что косит сразу после опи - это не рубцы
да, возможно это отёк
Старый 25.01.2010, 17:40   #681
tatyanyshka
продвинутый

Цитата:
сразу нет, после недель 4-6 могут появиться
Старый 25.01.2010, 20:41   #682
alasol
эксперт

После двух недель . Ну рубцевание, как и костная мозоль, неизбежны. это естественный процесс при рино, просто до какой степени и какие?
alasol вне форума  
Старый 25.01.2010, 22:45   #683
Dana C
бывалый

Девочки, скажите, пожалуйста, а мазь "Гидрокортизон" хорошая???
а то меня что-то его цена смутила...а потом еще побочные эффекты прочитала...что-то все желание пропало мазать ее...а доктор назначил..
Старый 25.01.2010, 23:02   #684
Софи
новичок

Цитата:
Сообщение от Dana C Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, пожалуйста, а мазь "Гидрокортизон" хорошая???
а то меня что-то его цена смутила...а потом еще побочные эффекты прочитала...что-то все желание пропало мазать ее...а доктор назначил..
Дан, хорошая....опробирована на многочисленных пациентах...если доктор назначил, доктора надо слушать)))
Старый 26.01.2010, 08:07   #685
Софи
новичок

девушки, подскажите!! до операции было тонкое обоняние, сейчас запахи ощущаю, но не все, когда оно вернется полностью?
как то некомфортно..
Старый 26.01.2010, 08:57   #686
alasol
эксперт

У меня после первой рино недели три отсутствовало
alasol вне форума  
Старый 26.01.2010, 11:15   #687
Софи
новичок

у меня оно есть, даже после турунд сразу духи чьи-то в нос били...просто не такое острое как раньше, не пойму обоняние от слизистой зависит?...просто суховато в носу может из-за этого?
Старый 26.01.2010, 12:21   #688
tatyanyshka
продвинутый

Цитата:
девушки, подскажите!! до операции было тонкое обоняние, сейчас запахи ощущаю, но не все, когда оно вернется полностью?
как то некомфортно..
все будешь чувствовать, подожди немножко
Старый 26.01.2010, 12:30   #689
Dana C
бывалый

Цитата:
у меня оно есть, даже после турунд сразу духи чьи-то в нос били...просто не такое острое как раньше, не пойму обоняние от слизистой зависит?...просто суховато в носу может из-за этого?
а ты аквамарисом пшикаешь???))
Старый 26.01.2010, 13:23   #690
Софи
новичок

Цитата:
Сообщение от Dana C Посмотреть сообщение
а ты аквамарисом пшикаешь???))
пшикаю, несколько раз в день
Старый 26.01.2010, 13:25   #691
Софи
новичок

Цитата:
Сообщение от tatyanyshka Посмотреть сообщение
все будешь чувствовать, подожди немножко
значит всев норме подожду конечно...все равно пока отек, не до обоняния)
Старый 29.01.2010, 01:17   #692
Maska
новичок

Была на консе у Меладзе Зураба Амирамовича!
Это что-то с чем-то.......
На самом деле можно написать юмористический рассказ об этом, но времени нет столько.
Объявил мне что после снятия гипса будет три осмотра - в 2 месяца, в 6 месяцев и в год. Я спрашиваю, а это не мало? А почему не каждый месяц? Сразу такое недовольство на лице у него отразилось. Как будто я попросила бесплатно мне ОП сделать!
Потом после лирических обсуждений на тему какой я хочу нос и что он может мне предложить, я говорю, расскажите мне пожалуйста об ослажнениях которые могут возникнуть после ОП.
Он - зачем тебе это знать? (Доктор так сразу на ТЫ перешел, но я не возражала, я же не придира ))))
Я - потомучто ринопластика - это не визит к косметологу, а серьезное вмешательство под общим наркозом, поэтому расскажите, может я передумаю.
Он - будешь соблюдать все мои рекомендации после Оп не будет у тебя осложнений!
Я - расскажите мне про костную мозоль.
Он - костная мозоль возникает на месте слома костей и в норме она имеет очень маленький размер и её не видно, в противном случае она выростает и выглядит как горбинка. Но такое бывает в 3% случаев.
Я - какие ещё бываю осложнения.
Он - никаких.
Я - что такое воспаление надкостницы?
Он - Я 15 лет в хирургии и не разу про такое не слышал! Ты слышала? Расскажи мне!
Я рассказала всё что знаю из прочитанного и рассказанного.
Старый 29.01.2010, 01:51   #693
Maska
новичок

И когда я заканчивала словами - воспаление можно снять гормональными уколами дипроспана -, Он закивал и говорит - Да да да, правильно.
Я говорю ему - что же вы мне не рассказали сами раз всё знаете? Он грит - потомучто ты забиваешь себе голову ненужным мусором.
Я - почемуже мусором? Разве человека собирающегося оперировать, скажем, желудок, не предупреждают о вероятных побочных эффектах?
Он к этому моменту уже был весь в недовольстве, хотя я ничего такого не спросила.
Я говорю тогда - расскажите мне пожалста ещё про рубцы? Что это такое и какова вероятность возникновения их у меня.
Он (с явной неохотой) - рубцы возникают из-за оттеков. Образуется воздушная прослойка и появляются рубцы. Если выполнять мои рекомендации после ОП, то оттека не будет и рубцов тоже.
Я - какие же это рекомендации?
Он - узнаешь после ОП.
Я - это разве секрет? Другие доктора спокойно пишут это у себя на сайтах.Разве мастерство хирурга в том чтоб дать послеоперационные рекомендации?
Он - (неохотно цедя слова) нужно не пить на ночь, не спать на боку и на ночь одевать гипсовою повязку в течении 2 месяцев.
Я (миролюбиво) - надо же про гипсовую повязку ничего не слышала.
Ответом мне был высокомерный взгляд, типа повязка на ночь его ноу хау!!! =)
Я говорю, ну ладно, вы сделаете мне моделирование?
Он такой - нет! перед ОП я делаю моделирование!
Я - почему?
Он - ну чтоб свежо было в памяти!
Я - странно. ваша помошница мне сказала что вы делаете на консультации.
Он - какая ещё помошница!
Я - та которая только что в кабинете сидела.
Он - незнаю про такое. Немогла она так сказать.
Я - давайте её позовем спросим.
Он - небуду я её звать, и не буду делать моделирование сейчас.
Я - а зачем тогда по телефону говорите, что сразу делаете? Это у вас такая маркетинговая политика приманивания клиентов?
=)))))))
Он такой выдает - НЕТ! Я не делаю моделирование потомучто это напрасная трата времени! Это всё ерунда эти картинки.
Я говорю - АГА! Выходит вы не делаете моделирование потомучто это бред! А мне перед этим сказали, что делаете его перед ОП чтоб свежо в памяти было! Где же правда?
Он - (перешел на ВЫ резко) правда в том что совпадение моделирования с результатами ОП 40% не больше. А вы с этой картинкой потом после Оп прийдете ко мне и скажите - почему не совпадает?
Я - а вдруг совпадет 40% же все таки =)))
Он - схватил ручку с кнопочкой и начал нервно стучать кнопочкой по столу.
Я говорю - всё же я не понимаю. Разъясните мне глупой простую вещь.
Вот вы сейчас сказали, что вы мне спилите горбинку, понизите кончик на 15% и сузите немного спинку. Почему же вы не можете на моей фотографии убрать горбинку понизить кончик и сузить спинку?
Он - я же незнаю как там всё внутри.
Я - а что носы внутри у всех настолько разные? И потом я же не прошу показать на моделировании нос изнутри. Я просто хочу убедиться что мы с вами друг друга правильно понимаем. Вы к примеру сказали что кончик будет заостренным и что это будет красиво, но я в этом не уверенна. Покажите мне как это будет.
Он молчит, и смотрит на меня как на врага народа.
Я говорю - хорошо доктор можно я скажу за вас, а потом либо согласитесь либо нет.
Старый 29.01.2010, 03:19   #694
Maska
новичок

Он – ну.
Я говорю – вы не делаете моделирования, потомучто моделирование предполагает право выбора. А вы с каждым конкретным носом можете сделать только что – то одно. Вот вы начали ОП и по ходу там спили, там сломали и т.п. как могли так и сделали, а моделирование предполагает художественную лепку под заказ. А вы не делаете правдивое моделирование потому что это может оказаться не красиво и пациентка откажется оперироваться у вас. Либо же она попросит сделать ей прогиб например, а вы не уверенны что сможете ей сделать его в реале и вместо того чтоб честно об этом ей сказать вы отказываетесь делать моделирование мотивируя это совсем другими вещами.

В этот момент ручка с кнопкой которой он стучал по столу разлетелась по кабинету, не выдержала настоящего грузинского темперамента =)).
Я даже испугалась слегка, думаю щас как сделает мне «нос моей мечты» одной левой ))).
Он встал упершись кулаками в стол и устрашающим голосом говорит – я понял, вы журналистка! У вас там что диктофон спрятан?
Я говорю нет нет! Я не журналистка.
Он такой – что за игру вы тут ведете? Что вы хоте вообще я не понимаю?????? (Это уже на повышенных тонах)
Я говорю – я хочу сделать нос.
Он такой – а почему вы тогда задаете столько вопросов.
Я – потому что, уважаемый доктор, рино это очень серьезная операция. И будь я обладателем огромного носа в пол-лица, я б может пришла и сказала сделайте хоть что-нибудь терять мне нечего, но у меня нос НОРМАЛЬНЫЙ, а я хочу КРАСИВЫЙ, разве это не работа пластического хирурга нести в мир красоту? И в случае неудачной ОП нос в лифчик не спрячешь до переделки, и я не хочу чтоб мои друзья спрашивали зачем я из нормального носа сделала черти что. И я хочу убедиться, что мой хирург меня правильно понимает и, что он осознает что результатом ОП должно быть ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ЧЕМ БЫЛО, а не НЕ ХУЖЕ ЧЕМ БЫЛО! Так же хотелось бы чтоб он был со мной откровенен и терпелив и понимал, что я человек с нормальными желаниями и страхами готовый платить деньги за исполнение своей мечты, а не тупая марионетка которую можно ободрать как липку, а потом отмахнуться как от назойливой мухи со словами, итак всё хорошо.
Старый 29.01.2010, 03:19   #695
Maska
новичок

Он – (дрожащим от гнева голосом) вы точно журналистка, уходите!!!!!!!!!!!!!!
Я была в шоке.
Я говорю – почему вы не верите что я пациентка?
Он такой помолчал 5 сек. Потом грит, поверю если будем общаться как хирург и пациентка.
Я говорю хорошо давайте так общаться как хирург и пациентка.
Он – подуспокоенным голосом – спрашивайте!
Я – скажите доктор, что мне делать если я не могу решиться на Оп не прояснив для себя вопросы которые меня интересуют, а у кого мне узнать ответы на них как ни у пластического хирурга? А вы реагируете на них крайне негативно! Я как пациентка пришла к вам с желанием получить ответы на мучающие вопросы и принять решение об операции. А вы мне говорите что я журналистка, тогда расскажите с какими желаниями приходят пациенты?
Он грит – да с такими же, я согласен ответить дальше на все ваши вопросы. Спрашивайте.
Я (встала с гордо поднятой головой) и сказала – спасибо, вам Зураб Амирамович, но у меня больше нет к вам вопросов!
И ушла.
Я рада что так всё прошло. Зато относительно него я точно знаю что не мой хирург однозначно.
Потом ещё я подумала что клиентов он находит вероятно благодаря передаче Страшно красивые и интеренет ресурсу ринопластика точка ру. Это его ресурс. Меня напрягало то, что про него нет отзывов в интеренет, а на всех сайтах где он рекламируется, кроме него там же продвигают ещё парочку хирургов с сомнительной репутацией. Например, Белый и Мамедов. Смотрела передачу по ТВЦ, Белый это бывший Воробьев поменявший фамилию. Он делал липосакцию одной фотомодели 6 лет назад и она после этого уже 6 лет в коме. А у Мамедова 2 пациентки в свое время от наркоза не очнулись. Я прочла и подумала, что Меладзе как бы не причем, просто пиарит их один сайт. Но теперь даже те двое не причем, просто Меладзе …… как бы это поделикатней……не мой доктор вобщем.
Короче такие вот дела. Жаль не было скрытой камеры, а то б вместе посмеялись =))))))
Старый 29.01.2010, 04:11   #696
alasol
эксперт

Ну Маска! Хотела бы я увидеть хоть одного хирурга, который бы выдержал такой прессинг! ))) Действительно, не привыкли наши доктора к такому ликбезу, это точно не поведение типичного пациента.
Кто у тебя следующий ?
alasol вне форума  
Старый 29.01.2010, 12:11   #697
Софи
новичок

ой, Юль, читала тебя и прямо как сама на приеме у Меладзе побывала, уклонялась от разлетающейся ручки))))) молодец!!! прямо гордость за бедных пациентов взяла!!!!
все правильно ты у него спрашивала, сама задумывалась...ведь одно дело нос действительно уродлив и портит лицо, и операция уж точно хуже не сделает...
и совсем другое дело, когда лицо гармонично, но есть вопросы к носу ..и то небольшие вопросы.... что тогда????..если вдруг операция удачна на 40%)))))))))

про проценты прикол вообще, я когда пришла в себя от наркоза уже в палате, так четко услышала "операция на 70% удачная"))) давай звать всех, пришла операционная сестра...я говорю кто сказал, что операция удачная на 70%?))))
она "никто, что за информация")))....
в общем когда уже окончательно пришла в себя..поняла, что такой бред действительно никто не мог сказать, а проценты мерщатся в силу моих незаурядных математических способностей)))))))))))

вот ведь не знала такой были про Белого, Меладзе и Мамедова....Мамедова вообще позиционируют как крутого ринопласта...от наркоза не очнутся - ужас!!!
Старый 29.01.2010, 12:16   #698
Софи
новичок

и действительно почему не хотят говорить про осложнения....это же не операция на желудок или другой орган в силу заболевания, и когда без нее просто не обойтись...
Старый 29.01.2010, 12:35   #699
TRATATYSKA
новичок

TRATATYSKA is an unknown quantity at this point

умничка Маска!!!А то держат нас за подопотных кроликов.Как говорится руку на нас набивают а потом в Америку едут бабки зашибать.
А про Белого не давно передача была.Он скрывается у нас в Москве поменял фамилию и спокойненько делает опи теперь у нас.
TRATATYSKA вне форума  
Старый 29.01.2010, 13:02   #700
Софи
новичок

Цитата:
Сообщение от TRATATYSKA Посмотреть сообщение
умничка Маска!!!А то держат нас за подопотных кроликов.Как говорится руку на нас набивают а потом в Америку едут бабки зашибать.
А про Белого не давно передача была.Он скрывается у нас в Москве поменял фамилию и спокойненько делает опи теперь у нас.
а где он накосячил, в каком городе?
Закрытая тема

Опции темы