Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > СТОМАТОЛОГИЯ, ДИЕТЫ, ГИНЕКОЛОГИЯ, УРОЛОГИЯ - все для здоровья > другие проблемы по общему здоровью

Ответ

Опции темы
Старый 28.01.2010, 09:13   #51
alasol
эксперт

Включить репутацию: 42
alasol is on a distinguished road

Да, соблюдение постов (хотя бы в питании) меня спасает во многом, неплохая помощь организму.
alasol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 14:32   #52
DolceVita
новичок

Включить репутацию: 39
DolceVita is on a distinguished road

Роза, большое спасибо за простое и ясное объяснение!!!
Вам +!
Не пропадайте с нашего форума - очень хочется позадавать Вам вопросы по динамике Вашего выздоровления.
Для себя решил, что буду планировать Оп на след. октябрь. Но схожу на диагностику уже в ближайшее время.
DolceVita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 23:00   #53
Botagos
продвинутый

Включить репутацию: 43
Botagos is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от DolceVita Посмотреть сообщение
Роза, большое спасибо за простое и ясное объяснение!!!
Вам +!
Не пропадайте с нашего форума - очень хочется позадавать Вам вопросы

Это точно, вопросы есть... вот к примеру - моей доче 8 лет, судя по всему ей по наследству все же передастся варикоз. Почему я так думаю? да потому что она уже сейчас бывает жалуется на боль под коленом, и стала видна венка там. Мне безумно жаль что придётся ограничивать подвижного ребенка в играх и т.д. Так что же делать мне с этой бедой , которая наваливается , даже не на девушку, а на ребенка???

Истина как и дьявол часто кроется в мелочах.

ОП 06.03. 2009. Арион, анатом 275 доступ по ареоле .
Botagos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 08:03   #54
ROZA10
новичок

Включить репутацию: 36
ROZA10 is on a distinguished road

Botagos, специально для Вас раскрою "историю болезни" своей прооперированной ноги. На дооперационный момент у меня так сложилась ситуация, что на правой ноге серьезные нарушения вен, а на левой - всякая ерунда типа небольшого расширения, разветвления поверхностных вен и некоторых звездочек. Обычно так не бывает, т.к. варикоз заболевание системное, а не изолированное одной ногой. Я проанализировала свою "историю болезни" - как все начиналось, с каких проявлений и в каком возрасте и пришла к выводу, что с младшего школьного возраста помню за собой такие симптомы, как после физкультуры и длительного бега усталость больше в правой ноге, при всяких ОРЗ тянущие боли в правом бедре. И потом я больше уставала одной ногой, чем обеими. Надо отметить, что я была девочкой астенического телосложения (худой и высокой) и у меня были некоторые стигмы развития, свидетельствующие о врожденных пограничных изменениях между нормой и патологией внутренней соединительной ткани. К таким стигмам развития могут относиться пролапс митрального клапана без гемодинамически значимой митральной недостаточности (вариант нормы), слабость мышц брюшной стенки - после беременности с крупным плодом или др. ношением тяжестей следует опущение внутренних органов (у меня так и случилось), посмотрите на длину мизинца на руках - достает ли он до верхней межфаланговой складки соседнего пальца (должен доставать) и т.д. Все это варианты нормы, но при определенных обстоятельствах, патология вохникает именно на этих местах, где "тонко". Вернемся к варикозу. Так вот, у меня, как сейчас выявилось на УЗИ, в подколенной области правой ноги имелось врожденная слабость венозного клапана, т.е. раньше был рефлюкс - обратный ток крови - который потом через 30 лет совсем разболтал этот клапан и кровь стала застаиваться и выводить из нормального кровотока (т.е. повышать давление) другие вены, отходящие от БПВ. При сильных физических нагрузках этот рефлюкс усиливается и возникает боль. Хотите проверить свою дочь? Возьмите направление на УЗИ БПВ, врачу скажите- есть наследственность и боли после нагрузки, хотим знать, что там с клапаном. И далее нагрузки все уже будете соблюдать не вслепую.
ROZA10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 00:03   #55
Botagos
продвинутый

Цитата:
Сообщение от ROZA10 Посмотреть сообщение
Botagos, специально для Вас раскрою "историю болезни" своей прооперированной ноги. На дооперационный момент у меня так сложилась ситуация, что на правой ноге серьезные нарушения вен, а на левой - всякая ерунда типа небольшого расширения, разветвления поверхностных вен и некоторых звездочек. Обычно так не бывает, т.к. варикоз заболевание системное, а не изолированное одной ногой. Я проанализировала свою "историю болезни" - как все начиналось, с каких проявлений и в каком возрасте и пришла к выводу, что с младшего школьного возраста помню за собой такие симптомы, как после физкультуры и длительного бега усталость больше в правой ноге, при всяких ОРЗ тянущие боли в правом бедре. И потом я больше уставала одной ногой, чем обеими. Надо отметить, что я была девочкой астенического телосложения (худой и высокой) и у меня были некоторые стигмы развития, свидетельствующие о врожденных пограничных изменениях между нормой и патологией внутренней соединительной ткани. К таким стигмам развития могут относиться пролапс митрального клапана без гемодинамически значимой митральной недостаточности (вариант нормы), слабость мышц брюшной стенки - после беременности с крупным плодом или др. ношением тяжестей следует опущение внутренних органов (у меня так и случилось), посмотрите на длину мизинца на руках - достает ли он до верхней межфаланговой складки соседнего пальца (должен доставать) и т.д. Все это варианты нормы, но при определенных обстоятельствах, патология вохникает именно на этих местах, где "тонко". Вернемся к варикозу. Так вот, у меня, как сейчас выявилось на УЗИ, в подколенной области правой ноги имелось врожденная слабость венозного клапана, т.е. раньше был рефлюкс - обратный ток крови - который потом через 30 лет совсем разболтал этот клапан и кровь стала застаиваться и выводить из нормального кровотока (т.е. повышать давление) другие вены, отходящие от БПВ. При сильных физических нагрузках этот рефлюкс усиливается и возникает боль. Хотите проверить свою дочь? Возьмите направление на УЗИ БПВ, врачу скажите- есть наследственность и боли после нагрузки, хотим знать, что там с клапаном. И далее нагрузки все уже будете соблюдать не вслепую.
Если честно - я много из этого не поняла, т.к. далека от медицины.
Что такое БПВ ? у меня уже два раза вырезали вены( на одной ноге) . Эфекта ноль. Теперь предлагают склерозирование...
Было бы не плохо конечно с вами поговорить воочию - на встречу не хотите прийти?
P.S/ Да и пролапс есть и у меня и у дочи...

Старый 30.01.2010, 00:55   #56
Мэрлин
продвинутый

Включить репутацию: 46
Мэрлин is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Botagos Посмотреть сообщение
Если честно - я много из этого не поняла, т.к. далека от медицины.
Что такое БПВ ? у меня уже два раза вырезали вены( на одной ноге) . Эфекта ноль. Теперь предлагают склерозирование...
Было бы не плохо конечно с вами поговорить воочию - на встречу не хотите прийти?
P.S/ Да и пролапс есть и у меня и у дочи...

И мене эть надь!
И тож пролапс...

Красота - это зрительная иллюзия.
Иногда стремление к красоте важнее ее достижения.А поиск правды важнее ее самой.
Мэрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 05:34   #57
ROZA10
новичок

Включить репутацию: 36
ROZA10 is on a distinguished road

БПВ и МПВ - большая и малые подкожные вены. Я не против встретиться. Как это можно осуществить?
ROZA10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 05:52   #58
Мэрлин
продвинутый

Включить репутацию: 46
Мэрлин is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от ROZA10 Посмотреть сообщение
БПВ и МПВ - большая и малые подкожные вены. Я не против встретиться. Как это можно осуществить?
Переходите в ветку Встреч...

Красота - это зрительная иллюзия.
Иногда стремление к красоте важнее ее достижения.А поиск правды важнее ее самой.
Мэрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 00:36   #59
Save

Включить репутацию: 0
Save is an unknown quantity at this point

У меня тоже на ногах появились эти некрасивые сосудистые звездочки. После родов они стали заметнее, а вот у мамы серьезные проблемы с венами. Надо бы этим заниматься, да жаль денег на косметическую недолговечную процедуру.
Save вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 11:23   #60
DolceVita
новичок

Если у мамы серьезные проблемы - решайтесь на лечение.
Моя мама сделала классическую флебоктомию еще в начале 90-х. Год была сложная реабилитация (синяки, боли). Зато потом - все отлично. Ничто по-новой не вылезло.
Старый 08.04.2010, 18:31   #61
DolceVita
новичок

ROZA 10, как поживает Ваша прооперированная ножка? Надеюсь, все в порядке? Ждем от Вас новых сообщений.
Старый 05.05.2010, 08:32   #62
Элинор
новичок

Элинор is an unknown quantity at this point

Девочки, я, наверное, не там пишу, но я не знаю где нужно. Хотела создать отдельную темку, но почему-то не имею на ето права .
В общем, очень хотелось бы узнать, возможно ли убрать или хотя бы уменьшить вены на кистях рук и стопах ног (не варикоз). Главное, не худею, наоборот даже не много поправилась. Наследственно, наверное, у мамы "кристьянские" вены.
Зимой они менее заметны, а летом в жару вообще труба, иногда так увеличиваются, стесняюсь руки показать. Такой комплекс развился, УЖОС. Обувь, боюсь, придеться носить, закрывающую стопу.
Я поменяла образ жизни,не делаю того, что может еще больше спровоцировать увеличение вен: не курю, не пью, плаваю в бассейне, спортом занимаюсь(не силовым), стараюсь укреплять сосуды и вены, но ничего не помогает. Пробовала мазать сужающей мазь,правда не долго, результата-ноль. Очень не хочу, чтоб руки были как у Анжелины Джоли.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой ? Буду благодарна за любой совет.
Возможно ли как-то убрать вены при помощи оп. без вреда для здоровья (относительно)?
И еще. Может кто-нибудь откроет такую тему? Я не могу, а она может оказаться полезной для многих.
Элинор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 11:50   #63
DolceVita
новичок

Цитата:
Сообщение от Элинор Посмотреть сообщение
Девочки, я, наверное, не там пишу, но я не знаю где нужно. Хотела создать отдельную темку, но почему-то не имею на ето права .
В общем, очень хотелось бы узнать, возможно ли убрать или хотя бы уменьшить вены на кистях рук и стопах ног (не варикоз). Главное, не худею, наоборот даже не много поправилась. Наследственно, наверное, у мамы "кристьянские" вены.
Зимой они менее заметны, а летом в жару вообще труба, иногда так увеличиваются, стесняюсь руки показать. Такой комплекс развился, УЖОС. Обувь, боюсь, придеться носить, закрывающую стопу.
Я поменяла образ жизни,не делаю того, что может еще больше спровоцировать увеличение вен: не курю, не пью, плаваю в бассейне, спортом занимаюсь(не силовым), стараюсь укреплять сосуды и вены, но ничего не помогает. Пробовала мазать сужающей мазь,правда не долго, результата-ноль. Очень не хочу, чтоб руки были как у Анжелины Джоли.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой ? Буду благодарна за любой совет.
Возможно ли как-то убрать вены при помощи оп. без вреда для здоровья (относительно)?
И еще. Может кто-нибудь откроет такую тему? Я не могу, а она может оказаться полезной для многих.
Элинор, если Вы здоровы, то не стоит обращать на это внимания. Я думаю, Вы преувеличиваете свою проблему. Возможно, у Вас сформировалась такая доминанта. Со временем появится другая, и, надеюсь, положительная.
Весь мир сходит с ума от Анджелины Джоли. А Вы посмотрите на ее руки... Надутые вены по всему предплечью! И ничего, как говориться не парится Поверьте, Вы к себе более критичны, чем окружающие, которые, возможно, и не замечают Ваших вен вовсе.
Старый 06.05.2010, 20:35   #64
Элинор
новичок

Цитата:
Элинор, если Вы здоровы, то не стоит обращать на это внимания. Я думаю, Вы преувеличиваете свою проблему. Возможно, у Вас сформировалась такая доминанта. Со временем появится другая, и, надеюсь, положительная.
Весь мир сходит с ума от Анджелины Джоли. А Вы посмотрите на ее руки... Надутые вены по всему предплечью! И ничего, как говориться не парится Поверьте, Вы к себе более критичны, чем окружающие, которые, возможно, и не замечают Ваших вен вовсе.
Спасибо, конечно, так же мне говорят все, с кем я общалась по етому поводу on-line. Я и сама не особо обращала на ето внимания, пока один парень мне не сказал:"почему у тебя такие вены страшные? прямо узлы". Я была в шоке. Тогда я поняла, что все ето замечают, только тактично молчат. А недавно читала книгу Барбакару, где он описывал реальные события из своей жизни. С ним была такая история. Познакомился он с девушкой 30 лет, пригласил ее в ресторан. Она была красивой,стройной с шикарными каштановыми волосами и большими миндалевидными глазами. Но в ресторане он разглядел ее руки с венами и описал ето так : "Ета девушка могла бы притендовать на ночь в моем номере, если бы не ее руки молоточницы". Вот так. А ета девушка прямо как с меня списана. Koшмар! Я не могу на свои руки смотреть, любыми путями хочу избавиться от вен!!!!! По длинне рук у меня их нет, слава Богу, на ногах тоже (тук-тук-тук). Только на запястьях и на стопах и меня ето очень тревожит. Ни у кого из моих подруг (худых, курящих и старше меня) такого нет.
Старый 07.05.2010, 00:57   #65
actek69
продвинутый

Включить репутацию: 47
actek69 is on a distinguished road
По умолчанию Элинор

думаю, что слова отдельных личностей не отражают общее мнение.
Старый 07.05.2010, 21:54   #66
Элинор
новичок

Цитата:
Сообщение от actek69 Посмотреть сообщение
думаю, что слова отдельных личностей не отражают общее мнение.
Спасибо.Надеюсь, что ето так. Но все же хочется выглядеть безупречно. Понимаю, что ето не просто, но все же... Тем более, что ети вены появились совсем недавно и как-то в один момент. И по етому для меня ето стало настоящим ударом.
Не ужели не существует каких-нибудь мазей или народных рецептов ? Никто ничего не знает?
Старый 10.05.2010, 19:59   #67
DolceVita
новичок

Цитата:
Сообщение от Элинор Посмотреть сообщение
Спасибо.Надеюсь, что ето так. Но все же хочется выглядеть безупречно. Понимаю, что ето не просто, но все же... Тем более, что ети вены появились совсем недавно и как-то в один момент. И по етому для меня ето стало настоящим ударом.
Не ужели не существует каких-нибудь мазей или народных рецептов ? Никто ничего не знает?
Элинор, безупречной быть невозможно. Мы одновременно можем казаться одним людям прекрасными, а другим - ужасными.
Я откликнулась на Ваш вопрос потому что в юности испытывала те же проблемы с руками. Сейчас вообще об этом не думаю и даже забыла, когда последний раз об этом думала
Что Вам может помочь, Вы и сами уже знаете: бассейн, прохладная вода, подьем рук выше уровня груди, венотоники (лиотон).
Если Вы все-таки настроены на опер. вмешательство -консультируйтесь у хирургов-флебологов и, лучше, у нескольких.
Старый 12.05.2010, 04:57   #68
Элинор
новичок

Цитата:
Элинор, безупречной быть невозможно. Мы одновременно можем казаться одним людям прекрасными, а другим - ужасными.
Я откликнулась на Ваш вопрос потому что в юности испытывала те же проблемы с руками. Сейчас вообще об этом не думаю и даже забыла, когда последний раз об этом думала
Что Вам может помочь, Вы и сами уже знаете: бассейн, прохладная вода, подьем рук выше уровня груди, венотоники (лиотон).
Если Вы все-таки настроены на опер. вмешательство -консультируйтесь у хирургов-флебологов и, лучше, у нескольких.
Спасибо большое
Старый 27.07.2010, 15:38   #69
Moon Flower
новичок

Включить репутацию: 41
Moon Flower is on a distinguished road

[QUOTE=Элинор;109348] "почему у тебя такие вены страшные? прямо узлы". Я была в шоке....
"Ета девушка могла бы притендовать на ночь в моем номере, если бы не ее руки молоточницы"....

Да.... и вот из-за таких недалеких личностей страдает огромное количество девушек. У нас в стране народ частенько радует своей "воспитанностью". А если честно, то я тебя Элионор прекрасно понимаю. Еще в детстве я слышала от посторонних вопросы про вены на моих руках, спрашивала у мамы, почему у меня такие страшные руки, она отвечала потому, что ты очень худенькая. Я выросла, пробовала поправляться, но вены никуда не исчезали, а становились с возрастом все толще. Несколько правил пришлось уяснить навсегда, никаких колец, длинных ногтей, яркого маникюра и браслетов на руках, чтобы не привлекать лишнего внимания к ним. На ноги только закрытая обувь без каблуков, а если очень жарко, то босонжки с ремешками поперек стопы, чтобы прикрыть разбухшие вены.... Теперь все это дело привычки, и меня это совершенно не волнует.
Moon Flower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:45   #70
Moon Flower
новичок

Включить репутацию: 41
Moon Flower is on a distinguished road

Посмотрите на руки Мадонны! Это руки 70 летней старухи! Руки и ноги Сары Джессики Паркер - сплошные разбухшие вены! Но она не стесняясь носит высокие каблуки. Посмотрите на ранние фильмы Ким Бессингер - даже в молодости ее руки уже были узловатые и покрыты выступающими венами! Но это нисколько не мешает им быть самыми красивыми и стильными женщинами!!! Так что поверьте, это такая ерунда!
Moon Flower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:04   #71
Lida24

Lida24 is an unknown quantity at this point

У меня во время беременности ноги изменились до не узнаваемости стали виднеы вены , это наверно я много ходила, вот жду когда ребёнку исполнится год пойду к врачу посмотрим что посаветует.
Lida24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 01:56   #72
ameli
новичок

ameli is an unknown quantity at this point

хочу рассказать о препарате венозол,может кому он поможет.я купила своему папе ,так как ему кто то уж очень разрекламировал.но он струсил пить таблетки и отдал все это добро своей жене.Ей он очень помог,а ноги у нее были ужасные и страшные.я покупала на курс лечения таблетки ,мазь и гель.сумма вышла не маленькая,но это того стоило,судя по ее отзывам-ушли боли, судорги,вены конечно не попрятались,так как там все запущено,но узлов почти нет ,а были просто шишки огромные
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 12:21   #73
Levsha
бывалый

Включить репутацию: 42
Levsha is on a distinguished road

С рекламой надо быть очень осторожным. Вот например, Панангин и Кудесан. Со всех каналов призывают принимать эти "витамины для сердца". Кардиологи в стационарах их за препараты даже не считают и не прописывают. Так то вот.
Levsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 11:31   #74
valentine
новичок

valentine is on a distinguished road

Вот наконец то я начала потихоньку исполнять свои планы!В четверг была первая процедура-склеротерапия. Доктор сказал что их у меня будет 3-4,один раз в неделю. До этого мне сделали доплеровское узи вен и еще я купила чулки компрессионные,которые надо носить каждый день. Красных сосудов на правой ноге уже не видно,только следы от уколов. А вот на левой ноге красные большие синяки(( а так ничего не болит и не беспокоит пока. Как доделаю все процедуры- отпишусь,какой все-таки будет результат.
valentine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 11:52   #75
OPilyaeva
бывалый

Включить репутацию: 30
OPilyaeva is on a distinguished road

Всем привет. У меня варикозная болезнь нижних конечностей уже много лет. Процесс прогрессирующий. После Дуплексного УЗИ показано оперативное лечение. 19 января решилась сделать Эндовенозную лазерную коагуляцию варикозных вен (ЭВЛК). Начала с "худшей ноги". Операция длилась около 2 часов под местным наркозом. Больно, неприятно, после операции нормально ходить стала только на 8 день. 10 дней не снимала компрессионные чулки - спала тоже в них. До этого хромала и не могла ходить по лестнице. Результат уже видно сейчас. Буду продолжать доделывать именно этим методом оставшиеся вены, притоки. Возможно за эту зиму закончу и вторую ногу.

ОП: 4.09.2012 Mentor (CPG 322) 295ml, субмускулярное расположение,
инфрамаммарный доступ.
Авторская клиника пластической хирургии
OPilyaeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 12:34   #76
Botagos
продвинутый

Цитата:
Сообщение от OPilyaeva Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня варикозная болезнь нижних конечностей уже много лет. Процесс прогрессирующий. После Дуплексного УЗИ показано оперативное лечение. 19 января решилась сделать Эндовенозную лазерную коагуляцию варикозных вен (ЭВЛК). Начала с "худшей ноги". Операция длилась около 2 часов под местным наркозом. Больно, неприятно, после операции нормально ходить стала только на 8 день. 10 дней не снимала компрессионные чулки - спала тоже в них. До этого хромала и не могла ходить по лестнице. Результат уже видно сейчас. Буду продолжать доделывать именно этим методом оставшиеся вены, притоки. Возможно за эту зиму закончу и вторую ногу.
А можно поподробнее о том , что это за операция? что там делают? и сколько стоит? сколько надо ещё операций? одна на ногу и всё? или по не скольку оп на ногу ?
А вот то что под местным - это жуть, мне делали аппендикс под местным, так тоже не айс...

Старый 06.02.2012, 13:19   #77
OPilyaeva
бывалый

Цитата:
А можно поподробнее о том , что это за операция? что там делают? и сколько стоит? сколько надо ещё операций? одна на ногу и всё? или по не скольку оп на ногу ?
А вот то что под местным - это жуть, мне делали аппендикс под местным, так тоже не айс...
Подробно об операции: во-первых, как мне сказал флеболог, это очень физиологичный метод, малотравматичный (за границей его называют офисный метод, т.к. после операции можно сразу идти домой). Во-вторых, местный наркоз всё же не такой опасный как общий, боль есть, но кто терпелив, потерпеть можно... обкалывают ногу лидокаином, и тогда боли почти нет...но мне и ногу то колоть больно...((400 мл лидокаина на одну ногу мне ввели...). Мне удалили одну большую вену с внутренней стороны, от щиколотки и до самого паха. А теперь я пойду удалять притоки, которые от неё отходят. Хочу на этом этапе с одной ногой закончить. Наверное можно и за раз всё сделать... но у меня очень сложный случай, вена вся изогнута. Теперь о самой операции. Хирург вводит в нескольких местах катетеры и оставляет их. Через катетеры проводит в вены "световод" (напоминает толстую леску), который спаивает вену. Она спадается и через кожу прощупывается очень жёсткий жгут. Это и есть вена, по которой уже не поступает кровь. После операции рекомендуется гулять в течение часа... и потом каждый день ходить по 1 часу 3 раза в день. Нельзя стоять (сразу начинается сильная боль), и нельзя сидеть. Можно лежать и ходить. Я три дня пила обезболивающие по 2 раза за сутки, мазала ногу через чулки Вольтареном с Венозолом, потом Лиотоном. Пью капсулы Антистакс, и ставлю свечи Лонгидаза. Чувствую себя хорошо. Сама вена рассасывается втечение 1,5 лет. Там где была вена - ножка гладкая, осталась только пигментация по ходу вены, до лета она пройдёт. Вообще я рекомендую этот метод, если диагноз позволяет. Фотографии операции сейчас размещу в профиле. Одна нога мне вышла в 30 тысяч рублей + чулки 4,5 тысячи (немецкого производства, по индивидуальным меркам), + 5 тысяч на лекарства.

инфрамаммарный доступ.
Старый 06.02.2012, 13:21   #78
OPilyaeva
бывалый

Я операцию делала в Самаре....

инфрамаммарный доступ.
Старый 06.02.2012, 21:13   #79
Botagos
продвинутый

Вообщем, получается, что в вену ввели какой то хим. раствор и типа склеили её? а потом она как бы растворится ?

Старый 06.02.2012, 21:42   #80
OPilyaeva
бывалый

Цитата:
Вообщем, получается, что в вену ввели какой то хим. раствор и типа склеили её? а потом она как бы растворится ?
Нет. Когда вводят пенящийся раствор - это склерозирование. А здесь лазерный способ. Это другое. В интернете много про это написано....Просто луч вену склеивает - запаивает, растворяя внутренний слой.

инфрамаммарный доступ.
Старый 23.02.2012, 00:46   #81
OPilyaeva
бывалый

Вчера ходила на повторную опи. Доделывала притоки... более терпимо было по сравнению с первым разом, но немного покрикивала... Колю обезболивающие 1 раз в день. Хватает... Опять чулки снимать нельзя 7-10 дней, поэтому не могу ничего посмотреть, хотя очень интересно. Думаю, что ещё разок придётся доделать. Врач сказал что остальное возможно будем склерозировать... (хим.раствотом запенивать вены). Через неделю сделаю фотографии и выложу в профиле.

инфрамаммарный доступ.
Старый 10.10.2012, 12:16   #82
Нэнси Дрю
продвинутый

Включить репутацию: 26
Нэнси Дрю is on a distinguished road

Вот что делала моя подружка, но я если честно не решаюсь...

Купила в аптеке Этоксисклерол 1%. И в больницу можно обратиться к любому микро хирургу или к медсестре, она тоже сможет это сделать.

Препарат вводят инсулиновым шприцом в венку снизу, чтоб лекарство верх пошло. Потом это место сильно сдавливаете и натягиваете эластичный бинт или НАСТОЯЩИЕ компрессионные чулки 40-70 мм ртутного столба. После процедуры нужно полчаса походить, обязательно. Ходить дней пять, не снимая. Процедур понадобится 2-4 в зависимости от вен. И загорать после склеротирования 2 месяца нельзя.

Ну незнаю страшновато как-то... Кто что знает об этом?
Старый 12.08.2013, 02:12   #83
OPilyaeva
бывалый

Девочки, всем привет!
Прошло уже ровно 1,5 года после моей операции на венах левой ноги.
Как я себя чувствовала всё это время? Скажу честно, по-разному. Говорить о том, что операция сделана, и можно забыть о проблеме, не приходится. Всё таки, это заболевание, варикозное расширение вен, на всю жизнь. Другое дело, что нужно не запускать процесс, курсами пить определённые препараты, следить, чтобы не развились осложнения в виде флебита (воспаление вен) и тромбоза глубоких вен ( это образование кровяных сгустков – тромбов, преимущественно в области таза, бедер и голени. Данное состояние препятствует нормальному току крови по венам и чревато серьезными последствиями. В редких случаях, тромб может отрываться от стенок сосудов и, перемещаясь с током крови, достигать легких человека, вызывая потенциальную угрозу жизни), носить три сезона компрессионное бельё (летом можно не носить – это просто невозможно), делать УЗИ, обязательно заниматься спортом, упражнения для ног никто не отменял, больше ходить, исключить много приятных вещей, таких как сауна, массаж ног, обёртывания, на солнце тоже желательно ноги не перегревать. Помнить всегда об ограничениях и соблюдать все рекомендации, например, я летела на самолёте 10 часов, и несмотря на то, что летела в жаркую страну, обязательно под джинсы одела компрессионные чулки, они мне облегчили состояние, пила больше воды и прохаживалась по салону несколько раз, сидя делала упражнения для мышц ног. Когда приземлились и вышли на улицу, у меня чуть не случился тепловой удар)))) Я бегом в туалет, чтобы раздеться,- всё прилипло, еле сняла чулки)).
Так вот, как чувствовала себя моя нога эти полтора года и что изменилось.
1.Эстетическое состояние, особенно при сравнении с тем, что было, можно назвать НЕБО и ЗЕМЛЯ. Есть, конечно, близко расположенные притоки, которые остались и действуют, и даже немного выпирают наружу, но это совсем не страшное зрелище, в целом, в этом плане я очень довольна. Другие вены на этой ноге не повылазили. И это меня очень радует.
2. Тот жгут, который получился из вены после лазерной обработки (жёсткий, прощупывающийся) стал мягким, его пока ещё видно, т.е. процесс его рассасывания продолжается. Более того, я его не чувствую внутри моей ноги. Раньше, я бы сказала, много месяцев, он меня беспокоил, тянул, как инородное тело, когда бежишь или просто быстро идёшь – он ощущался, трясся с остальным мяском и это было до тошноты неприятно. Теперь этого нет.
3. Периодически в некоторых местах на оперированной ноге были болезненные места. Боль была ноющего характера. Со временем я стала замечать, что вены реагируют на погоду. Что я делала? Терпела, мазала Лиотоном и бежала в доктору на контрольное УЗИ. Теперь такое состояние тоже бывает, но реже и менее интенсивно. На УЗИ всё было хорошо, т.е. вена запаяна, крови нигде в ней не оставлено, ничего не распаялось, всё хорошо.
4. Вчера ходила на очередное Триплексное сканирование вен нижних конечностей. Сейчас сижу и сравниваю результаты ДО и ПОСЛЕ операции. Мне понятно лишь то, что состояние правой ноги (не оперированной) – ухудшилось. Теперь нужно с этими данными сходить к своему флебологу. Этой осенью хотела взяться за правую ногу, объём работ на ней такой же как и на левой, следовательно, только в три приёма уложимся. Думаю отсрочить операцию до зимы (по разным причинам). Кому интересно, прикладываю Узи ДО и ПОСЛЕ, а так же состояние моей левой ножки на сегодняшний день)).
Удачи всем и не болеть!
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  aOc4X_L0K6Q.jpg
Просмотров: 473
Размер:  46.2 Кбайт   Нажмите на картинку для увеличения

Название:  H3NBLQUC6C0.jpg
Просмотров: 421
Размер:  42.8 Кбайт   Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IeB1ftdoJ1s.jpg
Просмотров: 493
Размер:  53.3 Кбайт  

Название:  m0I2TlDxNh8.jpg
Просмотров: 359
Размер:  48.5 Кбайт   Нажмите на картинку для увеличения

Название:  w3A2Gn1DD98.jpg
Просмотров: 390
Размер:  50.6 Кбайт  

инфрамаммарный доступ.
Старый 12.08.2013, 10:23   #84
Милашка888
продвинутый

Включить репутацию: 32
Милашка888 will become famous soon enough
Smile

Ксюньчик ножки сногсшибательные !!!!!!!!!!! А какая кожа...
И венки в норме ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Красота-это не потребность, а Экстаз!!!
Красота.... Как Королева.... Правит совсем недолго...
Милашка888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 13:03   #85
OPilyaeva
бывалый

Цитата:
Сообщение от Милашка888 Посмотреть сообщение
Ксюньчик ножки сногсшибательные !!!!!!!!!!! А какая кожа...
И венки в норме ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!
Спасибо, Милашечка! Будем ждать, что будет дальше.

инфрамаммарный доступ.
Старый 12.08.2013, 18:33   #86
Botagos
продвинутый

Цитата:
Девочки, всем привет!
Прошло уже ровно 1,5 года после моей операции на венах левой ноги.

Удачи всем и не болеть!
Ксюша, пасибки что рассказываешь и процессе, для меня лично это важно.

Старый 12.08.2013, 23:44   #87
OPilyaeva
бывалый

Цитата:
Ксюша, пасибки что рассказываешь и процессе, для меня лично это важно.
Не за что. Надеюсь это кому то поможет, да и нередкий это недуг....

инфрамаммарный доступ.
Старый 01.03.2014, 01:02   #88
Милашка888
продвинутый

Unhappy

Девочки!!! SOS!!!!!

Что делать я не знаю....... От любого прикосновения остаются синяки (гематомы ) у меня все ноги в синяках... Даже на попе ...((((
Что делать??????? Что со мной??????
Миниатюры

Название:  image.jpg
Просмотров: 362
Размер:  45.1 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Старый 01.03.2014, 09:47   #89
patya
бывалый

Включить репутацию: 34
patya is on a distinguished road

Цитата:
Девочки!!! SOS!!!!!

Что делать я не знаю....... От любого прикосновения остаются синяки (гематомы ) у меня все ноги в синяках... Даже на попе ...((((
Что делать??????? Что со мной??????
Что -то с сосудами.Что делать ? СРОЧНО К ВРАЧУ.
patya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 10:12   #90
Милашка888
продвинутый

Цитата:
Сообщение от patya Посмотреть сообщение
Врача надо еще толкового найти...... Ни хочу развода по жиже...Может у кого то такая ситуэйшен была....
Может похудение сыграло злую шутку?.... Витамины все дела.......

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 01.03.2014, 11:36   #91
patya
бывалый

Цитата:
Врача надо еще толкового найти...... Ни хочу развода по жиже...Может у кого то такая ситуэйшен была....
Может похудение сыграло злую шутку?.... Витамины все дела.......
Могут быть разные причины, но у одной моей знакомой была такая проблема, тоже синяки по любому поводу образовывались, и ещё кровь из носа шла иногда, так выяснилось, что проблема с сосудами, вроде ставили диагноз ей вегето сосудистая дистония.
Старый 01.03.2014, 11:39   #92
patya
бывалый

Сходи к участковому терапевту, хотя бы анализы сдашь и возможную причину выяснишь.Если уж не доверяешь участковым терапевтам, тогда возьми эти анализы и сходи к платному врачу.
Старый 01.03.2014, 11:41   #93
Милашка888
продвинутый

Smile

Цитата:
Могут быть разные причины, но у одной моей знакомой была такая проблема, тоже синяки по любому поводу образовывались, и ещё кровь из носа шла иногда, так выяснилось, что проблема с сосудами, вроде ставили диагноз ей вегето сосудистая дистония.
А у меня вегета и есть уже давно....
Может витамины просто надо пропить ....Я се купила....

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 01.03.2014, 11:44   #94
patya
бывалый

Цитата:
А у меня вегета и есть уже давно....
Может витамины просто надо пропить ....Я се купила....
Ну,может весеннее обострение твоей болячки.
Старый 01.03.2014, 11:50   #95
Милашка888
продвинутый

Smile

Цитата:
Ну,может весеннее обострение твоей болячки.
Может....
Надо начинать кушать в прямом смысле это слова.....

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 01.03.2014, 12:32   #96
Botagos
продвинутый

Цитата:
Вот вот! СРОЧНО !!!!!!!

Старый 01.03.2014, 13:40   #97
Kosha.
эксперт

Включить репутацию: 45
Kosha. is on a distinguished road

Цитата:
Может....
Надо начинать кушать в прямом смысле это слова.....
А ты не кушала??

я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите..

MX 295, анатом, доступ по ареоле
Хирург Отари Гогиберидзе клиника "Время Красоты"
21.12.2011
Kosha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 20:47   #98
Милашка888
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Kosha. Посмотреть сообщение
А ты не кушала??
Практически нет.... Ну совсем чуть чуть ну как то так случилось....

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 01.03.2014, 23:50   #99
OPilyaeva
бывалый

Цитата:
Практически нет.... Ну совсем чуть чуть ну как то так случилось....
Милашка, срочно нужно посетить врача и сдать анализы крови....

инфрамаммарный доступ.
Старый 02.03.2014, 00:41   #100
Милашка888
продвинутый

Smile

Цитата:
Милашка, срочно нужно посетить врача и сдать анализы крови....
По моему я нашла ответы на свои вопросы....

Синяки на ногах без причины появляются из – за:

нарушения свертываемости крови,
другие заболевания крови,
начальная стадия проявления варикоза,
возможно, венозная недостаточность,
повышенная хрупкость (ломкость) капилляров и сосудов,
возможно, это проявление узловатой эритемы.

Если разобрать все вышеперечисленные пункты, то самыми распространенными из них являются или свертываемость крови, или ломкость сосудной сетки.

Почему появляются синяки на ногах:

Но, как понимаете, все вышеперечисленные причины — это только следствия. Но, следствия чего, спросите Вы? Опять таки, это может быть вызвано несколькими причинами и факторами:

-нарушение нормального режима питания или же питание уже долгое время, в принципе, не правильное,
-резкая потеря веса,
-устойчивое негативное влияние на нервную систему (систематический стресс, переутомления, т.д.),
-авитаминоз, что косвенно относится к неправильному питанию,

-кормление грудью, когда организм матери ослаблен,
- нарушение гормонального фона организма,
-нехватка кальция или селена (возможно, кобальта),
-развивающаяся болезнь печени.

Хрупкие стенки сосудов у меня....

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ответ

Опции темы