Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > СТОМАТОЛОГИЯ, ДИЕТЫ, ГИНЕКОЛОГИЯ, УРОЛОГИЯ - все для здоровья > Стоматология, имплантация, протезирование и лечение зубов

Ответ

Опции темы
Старый 16.08.2006, 15:45   #1
masiania
бывалый

Включить репутацию: 53
masiania is on a distinguished road
По умолчанию Имплантация

Да уж... все красиво конечно, за ручку держат и по голове гладят, и по имени называют, но.. больно! Рот не могу открыть, это дается с трудом, сказали надо открывать, чтобы было все супер-пупер Прописали, Слава яйцам, не антибиотики, а просто колеса Иммудон, и еще какое-то импортное обезболивающее, но я купила кетанов, то не нашла.
Стоит у меня имитация зуба, а под ним приживается пластинка, текут слюни и болит пол головы, еси вовремя не принять таблетку, я правда саму пластинку не видела, но ставят ей достаточно долго, вот после пятой примерки поставили. Одна мысль лилеит, что после того как прирастет имплант, можно будет выглядеть на все 32 зубастой! Второй пока не решилась, только пятерку с правой стороны. Всем спасибо за совет про клинику на Звенигородке, Французы супер!!! Бум надеиться, что все будет хоккей!
masiania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 15:34   #2
Вы_кто

Включить репутацию: 0
Вы_кто is on a distinguished road
По умолчанию ой, какая ты отважная!

Масяня, расскажи поподробней где делала, какое обезболивание (меня лидокаин не берет совсем), и сколько все стоит?
Можешь держать меня в курсе дела! Спасибо заранее, я вот просто тоже хожу к стоматологу, но она мне не нравиться, а стоит вопрос об удалении зуба - 3-ки, он у меня полностью разрушен, мне его испортили, сожгли всю эмаль, так вот я и думаю, чтобы вместо моста и порчи соседних зубов имплант поставить.
Вы_кто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 17:59   #3
Sabina
новичок

Sabina is on a distinguished road
Thumbs up супер-пупер...

А я вот давно лечила зубы в клинике, которую мне МАЧО порекомендовал. Эта клиника французская, он меня к своему стоматологу отвел. И я довольна, потому как мне никто не мог вылечить кисту, а они в этой клинике справились. И еще - преимущество в отношении, которое они демонстрируют и пропогандируют. Из этой клиники просто так не уходят.. только полностью со здоровыми зубами. Я сагитировала банк на корпоротивное обслуживание у них встать. Тепрь продолжу свои походы к красавцам-французам....
Старый 29.08.2006, 15:07   #4
krasotka

krasotka is on a distinguished road
Exclamation желаю хорошего стоматолога

Моя бывшая стоматолог работала в ГОСклинике аппарта.. ну и в общем старая стала и не продвинутая. Хочу хорошего стоматолога! очень надо. Вчера была у гастроэнтеролога и он мне посоветовал в срочном порядке вылечить все зубы. Для желчевыводящих путей обязательно оказывается иметь здоровую полось .. так она мне сказала.
krasotka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 20:42   #5
ZENA

Включить репутацию: 52
ZENA is on a distinguished road
Question и мне интересно!

Вообще то мне тоже интересно, но я чувствую цены там.. поднебесные. Я тут в одну клинику частную сунулась, так вот они мне предложили ставить имплант один за 800 у.е. а другие два по 400 уже. , но я както побаиваюсь. Это как с грудью, все конечно возможно, но с условием, что проверено и не раз.
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 06:50   #6
Daria
новичок

Daria is on a distinguished road
По умолчанию Совет дайте

Здоровки всем!
В общем я вернулась к вам снова и как видно не ошиблась.. думаю, дай гляну мой любимый форум, как оно там..
Вот оказалось нашла, кажись, что мне нужно.
У меня возникли проблемы с передними зубами - мне лечили горло и сожгли их, так вот сточили все нафиг и предлагают ставить мост. А я чего то не очень этого желаю. Раскажите мне может кто в курсе, что лучше и пчему главное - имплантация или мост?
Хотя на счет моста меня уже сомнения берут.
Daria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 20:12   #7
EVA

EVA is on a distinguished road
По умолчанию кому что, но имплант выгодней эстетически и красивей!

Цитата:
Сообщение от Daria
Здоровки всем!
Раскажите мне может кто в курсе, что лучше и пчему главное - имплантация или мост?
Хотя на счет моста меня уже сомнения берут.
Привет!
Да смотря что показано - я пока в процессе у меня стоит временный зубик на импланте который приживается, но пока всё тьфу-тьфу удачно идет. Я вот даже домой решила вернуться, пока что могу позволить себе, подзаработаю денег и еще пару зубов сделаю. По мне имплант лучше.
EVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 04:42   #8
ЛИсса

ЛИсса is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от eva
Привет!
Да смотря что показано - я пока в процессе у меня стоит временный зубик на импланте который приживается, но пока всё тьфу-тьфу удачно идет. Я вот даже домой решила вернуться, пока что могу позволить себе, подзаработаю денег и еще пару зубов сделаю. По мне имплант лучше.
а сколько по времени занимает имплантация? И что делают можешь описать подробно?
ЛИсса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 19:36   #9
Farida
новичок

Включить репутацию: 52
Farida is on a distinguished road
По умолчанию зубки

Имплантировала летом себе 3 зуба, результат хороший, но пока что еще не привыкла к ним. Делать буду теперь остальные под цвет имплантов, чтобы можно было во весь рот улыбаться.
Старый 06.10.2006, 12:15   #10
EVA

EVA is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от ЛИсса
а сколько по времени занимает имплантация? И что делают можешь описать подробно?
Что делают описать не могу потому как не вижу и не чувствую. И я этому рада - не люблю знать подробности всего этого - пусть специалисты знают, а я очень ранимая. Времени - два часа и зуб был у меня в десне - правда временный.
Вот завтра выезжаю для проверки пойду в клинику к французам и к хирургу.
EVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 01:25   #11
masiania
бывалый

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от хахаха
а из кого плейбоев то делать? Из наших чтоль вонючих и брюхастых лысоватых типа мудчинок?
Мне всегда нравились мужчины типа французов. Они очень элегантны и знают толк в женщинах!
Отменный вкус.. я бы тоже не стала сравнивать. Наши плейбои как правило либо озабочены не тем, либо придурковаты мальца - и не работают ни стоматологами, или работают так, что с ними страшно общаться, либо стремяться заработать на другом поприще. Куда нам не стоит соваться, потому что как правило не у всех женщин есть желание платить за ЭТО деньги. Эх.. тема не та.. про стоматологов. И ксати, они мне нравяться не из-за того, что красавцы, хотя этого им тоже не занимать они жутко талантливы и галантны, а еще профи! Три в одном..
Старый 11.10.2006, 07:34   #12
toptop

toptop is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от хахаха
а из кого плейбоев то делать? Из наших чтоль вонючих и брюхастых лысоватых типа мудчинок?
Мне всегда нравились мужчины типа французов. Они очень элегантны и знают толк в женщинах!
Вы наверное французских мужчин только по телеку и видели, на самом деле они не лучше наших в своей массе. Наши мужики, которые в кино снимаются тоже по моему нравятся женщинам.
toptop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 12:59   #13
хахаха
Гость

Talking фи..

Цитата:
Сообщение от toptop
Вы наверное французских мужчин только по телеку и видели, на самом деле они не лучше наших в своей массе. Наши мужики, которые в кино снимаются тоже по моему нравятся женщинам.
Ну если бы я их по теле ку видела, то они бы не вызывали таких эмоций.Я каждый день вижу оного самого лучшего и красивого француза в Мире! Он мой муж.
А на счёт киношных героев - так это детство, и витание в облаках, а я давн уже выросла.. так что на самом деле они лучше в своей массе, потому как их меньше! И хотябы они намного галантней!
Старый 12.10.2006, 14:52   #14
Тутти_Фрутти

Тутти_Фрутти is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от хахаха
Ну если бы я их по теле ку видела, то они бы не вызывали таких эмоций.Я каждый день вижу оного самого лучшего и красивого француза в Мире! Он мой муж.
А на счёт киношных героев - так это детство, и витание в облаках, а я давн уже выросла.. так что на самом деле они лучше в своей массе, потому как их меньше! И хотябы они намного галантней!
а он случайно не стоматолог из клиник?
На счёт Французов я полностью согласна! Это очень утончённые мужчины, нашим до них, ох, к сожалению далеко.
Старый 15.11.2006, 16:12   #15
masiania
бывалый

Thumbs up всё оки

Цитата:
Сообщение от Sabina
а во рту то что - руки в резиновых перчатках поди? Ну ты мать поакккуратней там!
Я всегда предельно аккуратна!
Мои зубы уже выставлены и вставлены, прижились и я жую ими пищю любую и перемалываю даже косточки. Прошли прокатку и проверку на прочность. Так что аккуратнсть нужна не мне ))))
Старый 12.12.2006, 18:24   #16
Молния
Banned

Молния is on a distinguished road

Перечитала все посты, так и не поняла, сколько стоит имплантировать один зуб??? слышала еще что там типа наращивают десну, это тем у кого нет зубов, так это как получается.... ходить беззубой????
У меня сейчас стоит керамика, *(мост) по бокам и сверху, и снизу, общее количество зубов (керамики) 16 штук))))) это ж сколько мне нужно денег, чтоб сделать имплантьант?????? (ужас... боюсь представить!!)
Молния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 18:27   #17
Молния
Banned

Еще вопрос, такие зубы только на 5 лет??? А что потом снова бешеные бабки отдавать?????
Старый 12.12.2006, 23:52   #18
Kukushka
новичок

Включить репутацию: 50
Kukushka is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Молния
Перечитала все посты, так и не поняла, сколько стоит имплантировать один зуб??? слышала еще что там типа наращивают десну, это тем у кого нет зубов, так это как получается.... ходить беззубой????
У меня сейчас стоит керамика, *(мост) по бокам и сверху, и снизу, общее количество зубов (керамики) 16 штук))))) это ж сколько мне нужно денег, чтоб сделать имплантьант?????? (ужас... боюсь представить!!)
А ты позвони и узнай...но,думаю,дешевле будет еще пару раз нос себе сделать Ты что,все 16 менять собралась? А чем,собственно,тебя керамика не устраивает
Kukushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 23:56   #19
Молния
Banned

Цитата:
Сообщение от Kukushka
А ты позвони и узнай...но,думаю,дешевле будет еще пару раз нос себе сделать Ты что,все 16 менять собралась? А чем,собственно,тебя керамика не устраивает
отбелить ее нельзя
Старый 13.12.2006, 03:43   #20
МарусяVIP
новичок

Включить репутацию: 49
МарусяVIP is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от toptop
Намного лучше, уж поверь мне! Они хоть врать взаправду умеют и в глаза смотрят всегда!
МарусяVIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 03:44   #21
МарусяVIP
новичок

Включить репутацию: 49
МарусяVIP is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Молния
отбелить ее нельзя
Нельзя, но можно под цвет отбеленных зубов подогнать. Делает в паре клиник Москвы.
МарусяVIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 02:30   #22
masiania
бывалый

Цитата:
Сообщение от Марусяvip
Нельзя, но можно под цвет отбеленных зубов подогнать. Делает в паре клиник Москвы.
Не всегда, смотря какая керамика. Могут обтеблить все зубы и при этом нанести окрас на сам мост, так будут делать моей маме. Я её затащила в эту клинику, раз уж не хоччет делать зубы - она у меня страшная трусиха, пусть уж хоть как подарок к НГ примет от меня.
Старый 19.12.2006, 17:07   #23
Молния
Banned

Цитата:
Сообщение от masiania Посмотреть сообщение
На счёт курить не знаю - я не курю. А вот что там с покрытием коронок и мостов - так лучше спросить у них. Консультация платная первичная 50 евро.
Можно еще им написать вопрос я так делала, они отечают
скинь, в личку пожалуйста мыло!!!))
Старый 20.12.2006, 09:51   #24
masiania
бывалый

Цитата:
Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
скинь, в личку пожалуйста мыло!!!))
Мыло нет, есть только гель.. не пользуюсь я им кожа от него потом суховата .. Там у них есть на сайте окошко с вопросами вот туда то я им и мылила - гелила.
Старый 25.05.2007, 02:08   #25
nartish

nartish is on a distinguished road
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
Еще вопрос, такие зубы только на 5 лет??? А что потом снова бешеные бабки отдавать?????
Я так и не поняла, на сколько все-таки лет ставятися имплант?! Кстати, в 2007 стоматология и имплантация не актуальны?!
nartish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 02:27   #26
nartish

nartish is on a distinguished road
По умолчанию Исповедь беззубой красивки

6 лет назад после продолжительного мытарства по стоматологическим клиникам нажила себе кучу пролем с зубами, которые стоматологи (особенно советских времен) углУбили и усугубили! В результате великолепного цементирования зубов в бесплатных советских клиниках я к 27-ми годам потеряла 5 зубов, а остальные пришли в ПОЛНУЮ негодность - все запломбированыи пришеичными пломбами и восстановлены. Решила искать КТО же мне поставит коронки на зубы, ибо не то что улыбаться - жевать было нЕчем! Работала много и в бизнесе - времени не было! НАШЛА в своем здании вроде бы, как мне показалось, неплохую клинику! Сторговались! хе-хе! И начали ставить! Снизу не было 3-х зубов подряд - жевательных, и мне соорудили там ужасный мост. Намучилась жуть.....Рот порвали, всё пораздирали, стоматит и т.д. - просто мелочи. С временными пластмассками ездила в Германию на выставку и при посещении кафе доставала их в туалете, потому что они вылетали Через пол года извращений над моим ртом ВСЁ было установлено -и мосты и т.д......Прошел год....
nartish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 17:42   #27
куражка

куражка is on a distinguished road
По умолчанию Это nartish.

Пишу от ника Куражка.
Мне пообещали на след. неделе дать полный расклад на всё лечение. Не хочу упасть при них в обмарок от цены . Мне надо ставить примерно 25 коронок и 3 имплантанта. Интересно, сколько по времени ЭТО займет Успею ли заработать денег?! А может дадут скидку за комплекс работ?! Просто интересно цена коронки хотя бы примерно....
куражка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 02:46   #28
куражка

куражка is on a distinguished road
По умолчанию Я вся в вопросах!

Интересно, сколько эти имплантанты простоят при удачном приживлении?! Или надо будет через какое-то время опять имплантировать и платить деньги?! Эх....
куражка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 21:25   #29
ESCADA
новичок

Включить репутацию: 41
ESCADA is on a distinguished road

добрый вечер девочки!Пожалуста поделитесь впечатлениями о швейцарской стоматологической клиники Simpladent на Пролетарской.Кто там делал имплантацию зубов,может быть есть какие то отзывы...напишите плизз!
ESCADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 21:41   #30
alasol
эксперт

Включить репутацию: 42
alasol is on a distinguished road

например, раньше я слышала, и была удивлена, когда мне сказали, что импланты лет на 5, у моей подруги язва желудка, в 40 лет нет половины зубов, а я думала импланты - выход, кратко скажите, так или нет
alasol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 22:18   #31
Мэрлин
продвинутый

Включить репутацию: 46
Мэрлин is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от alasol Посмотреть сообщение
например, раньше я слышала, и была удивлена, когда мне сказали, что импланты лет на 5, у моей подруги язва желудка, в 40 лет нет половины зубов, а я думала импланты - выход, кратко скажите, так или нет
Я думала- надолго...

Красота - это зрительная иллюзия.
Иногда стремление к красоте важнее ее достижения.А поиск правды важнее ее самой.
Мэрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 22:28   #32
alasol
эксперт

Включить репутацию: 42
alasol is on a distinguished road

я могу ошибаться - не знаю! пока эта проблема для меня была не настолько близка, просто всегда думала - навсегда, вот он выход, ан нет, а это не настолько дешево...
alasol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 21:28   #33
Egoistka
новичок

Egoistka is on a distinguished road

Хмм... а чем язва желудка имплантации помешала? наоборот при заболеваниях жкт надо весь рот скорее в порядок привести!

Я вот тоже своего доктора этими вопросами извела про долговечность имплантов, дорого же... он сказал, что правильно поставленный имплант у здорового человека должен стоять практически вечно при условии хорошей гигиены полости рта... к сожалению возрастные проблемы никто не отменял... с возрастом у людей в организме происходят изменения, которые ведут к проблемам как со своими зубами, так и с протезированными... то есть титановому штырю(импланту) в кости ничего не будет, ниче с ним не случится, а вот например сама кость может рассосаться по причине воспалительного процесса в ней, или при остеопорозе, или при диабете, или при заболеваниях щитовидки... ну и еще много-много разных причин...
Он сказал что просто не приживается у ничтожно малого процента пациентов... и в большинстве случаев когда имплант не прижился - это либо погрешность врача, либо недообследованный пациент... поэтому про своих пациентов они хотят знать ВСЕ...

Меня ДО начала лечения погнали на анализы как перед ОП... и еще потребовали консультацию эндокринолога( у меня там не все хорошо с гормонами было), а с вердиктом эндокринолога уже стали готовить к имплантации... мне вот интересно, это тока в моей клинике так, или щас такие требования везде?.. я не у французов, в другой клинике лечусь))

Так что мы(пациенты) теперь просто обречены следить за своим здоровьем, холить и лелеять себя любимых)))
Egoistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 02:50   #34
Vanessa fon Braun

Vanessa fon Braun is an unknown quantity at this point

Если кому-то ещё инфа пригодится: моим имплантам 2,5 года.. при осмотре врач даёт рекомендацию, ставить одноэтапный имплант или двухэтапный.. у мну не было на нижней челюсти трёх зубов: пятёрки,шестёрки,семёрки.. восьмёрку выдрали за ненадобностью .. на место 5 и 6 поставили два двухэтапных импланта.. дело было так: обезболили чем-то (целый день держалось), просверлили кость, вкрутили два штырёчка с пластиковыми колпачками и ,по-моему, зашили десну (точно не помню). На сл. день был ма-а-аленький синячок в районе челюсти и боли я не чувствовала совсем.. Приживалось всё это дело ок. 4-х месяцев. Через 4 месяца сняли колпачки и вкрутили внутрь штырёчка абатмэнт с головкой (чтоб на него новый красивый зуб посадить и зацементировать).. потом в течении двух дней сделали два красивых зуба.. правда через год один абатмэнт сломался - всё переделали бесплатно (по договору), т.е. выкрутили остаток и вкрутили новый и новый зуб приделали В ноябре буду делать с другой стороны шестёрку тоже по такому принципу и у того же доктора.
Vanessa fon Braun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 20:09   #35
Gold
Banned

Gold is an unknown quantity at this point

Имплантация - это внедрение в организм материалов небиологического происхождения с целью замещения утраченного органа и восстановления его функции. В стоматологии при имплантации зубов применяют титановые цилиндрические винтовые имплантанты, устанавливаемые в области отсутствующих зубов. Выделяют одноэтапную имплантацию зубов, когда протезирование начинается практически сразу после установки имплантанта и двухэтапную, с отсроченным протезированием.
Gold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 20:10   #36
Gold
Banned

Gold is an unknown quantity at this point

Таким образом, под термином «имплантация зубов» стоматологи понимают только вживление зубного имплантанта. А дальше на вживленный имплантант с помощью цемента крепится коронка, которая может быть временной - пластмассовой, металлокерамической, керамической, золотой и т.д. Ясно, что выбор коронки зависит от конкретной ситуации и финансовых возможностей пациента. И полная стоимость восстановления зуба зависит от выбора и стоимости коронки. Поэтому в прайс-листе стоматологической клиники напротив пункта «стоимость имплантации зубов» стоит цена не за весь цикл работ, необходимых для восстановления утраченного зуба, а только за вживление имплантанта. Причем расценки на имплантации зубов и цена самого импланта - это разные вещи. Цена импланта чаще всего входит в стоимость имплантации зубов, но в некоторых клиниках под стоимостью имплантации зубов понимают только операцию по установке имплантанта, так как имплантанты отличаются по моделям и производителям (Astra-Tech, Implantium и т.д.) и могут очень сильно отличаться по стоимости
Gold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 11:29   #37
patya
бывалый

Включить репутацию: 34
patya is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Vanessa fon Braun Посмотреть сообщение
Если кому-то ещё инфа пригодится: моим имплантам 2,5 года.. при осмотре врач даёт рекомендацию, ставить одноэтапный имплант или двухэтапный.. у мну не было на нижней челюсти трёх зубов: пятёрки,шестёрки,семёрки.. восьмёрку выдрали за ненадобностью .. на место 5 и 6 поставили два двухэтапных импланта.. дело было так: обезболили чем-то (целый день держалось), просверлили кость, вкрутили два штырёчка с пластиковыми колпачками и ,по-моему, зашили десну (точно не помню). На сл. день был ма-а-аленький синячок в районе челюсти и боли я не чувствовала совсем.. Приживалось всё это дело ок. 4-х месяцев. Через 4 месяца сняли колпачки и вкрутили внутрь штырёчка абатмэнт с головкой (чтоб на него новый красивый зуб посадить и зацементировать).. потом в течении двух дней сделали два красивых зуба.. правда через год один абатмэнт сломался - всё переделали бесплатно (по договору), т.е. выкрутили остаток и вкрутили новый и новый зуб приделали В ноябре буду делать с другой стороны шестёрку тоже по такому принципу и у того же доктора.
А где делали,если не секрет?
patya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы