Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > СТОМАТОЛОГИЯ, ДИЕТЫ, ГИНЕКОЛОГИЯ, УРОЛОГИЯ - все для здоровья > Стоматология, имплантация, протезирование и лечение зубов

Ответ

Опции темы
Старый 25.04.2007, 21:28   #1
Depravado
бывалый

Включить репутацию: 48
Depravado is on a distinguished road
Question Каппы

Вот очень много написано про имплантанты, отбеливание. А мне интересно, неужели у всех ровные зубы?
В детстве брекеты мне не поставили, а потом уже просто стало как-то не очень удобно с ними ходить. Как альтернатива, появились каппы. Они, естественно, на порядок дороже.
Очень хотелось бы услышать отзывы тех, кто имеет опыт "общения" с подобными агрегатами, прежде чем вкладываться в это мероприятие....
Старый 26.04.2007, 10:58   #2
Kukushka
новичок

Включить репутацию: 50
Kukushka is on a distinguished road

А зачем каппы? Поставьте уж лучше лингвальные брекеты,если не хотите,чтобы железки были видны. Или обычные,хорошие брекеты. Думаете,пластмасса на всю челюсть удобнее,чем узенькая металлическая полосочка? Тем более,сейчас все делают довольно качественно, и можно выбрать любой материал. Хотите - брюлики прилепят,хотите - разноцветные пластмасски
Kukushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 12:00   #3
Depravado
бывалый

Цитата:
Сообщение от Kukushka Посмотреть сообщение
А зачем каппы? Поставьте уж лучше лингвальные брекеты,если не хотите,чтобы железки были видны. Или обычные,хорошие брекеты. Думаете,пластмасса на всю челюсть удобнее,чем узенькая металлическая полосочка? Тем более,сейчас все делают довольно качественно, и можно выбрать любой материал. Хотите - брюлики прилепят,хотите - разноцветные пластмасски
Лингвальные - это те, которые с внутренней стороны устанавливаются?
Меня волнует во всем этом, во-первых, процесс питания. С брекетами много ограничений с едой.С внутренней стороны не всем можно ставить, и в личной жизни могут наметиться некоторые неудобства
А все-таки возможность в случае большой необходимости снять эту красоту ненадолго очень подкупает, да и не видно их совсем, судя по фотографиям...
Старый 26.04.2007, 12:05   #4
Cheburan
новичок

Включить репутацию: 0
Cheburan is on a distinguished road

Я ношу брэкеты 2,5 года. Привыкаешь очень быстро, даже к усиленному уходу за зубами - не напрягает. Даже снимать не хочется - так губы кажутся более выпуклыми.))))))))))))) У меня сублингвальные или лингвальные - не самые лучшие. Те, которые снаружи, но пластиковые, а не железные
Cheburan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 12:06   #5
Depravado
бывалый

Цитата:
Сообщение от Cheburan Посмотреть сообщение
Я ношу брэкеты 2,5 года. Привыкаешь очень быстро, даже к усиленному уходу за зубами - не напрягает. Даже снимать не хочется - так губы кажутся более выпуклыми.))))))))))))) У меня сублингвальные или лингвальные - не самые лучшие.
2.5 года?! а чего так много?
Ну вот в плане выпуклых губ, в принципе, если очень хочется, можно более бескровными методами это сделать)))))
Старый 26.04.2007, 12:22   #6
Cheburan
новичок

Цитата:
Сообщение от Depravado Посмотреть сообщение
2.5 года?! а чего так много?
Ну вот в плане выпуклых губ, в принципе, если очень хочется, можно более бескровными методами это сделать)))))
В детстве лечила у ортодонта неправильный прикус. Для выравнивания ряда удалили 3(!) здоровых зуба (так бы был красивый зубной ряд). Теперь хотели на место удаленных зубов ставить импланты, но потом решили просто все подвинуть вперед - а это процесс очень долгий.
Старый 26.04.2007, 14:31   #7
Kukushka
новичок

У меня сестра брекеты недавно сняла. Верхняя челюсть сильно выдавалась вперед. Теперь - все идеально. Носила 2 года. Дискомфорт только сначала,когда привыкаешь. Потом вообще забудешь о том,что они у тебя есть Том Круз тоже с брекитами ходил несколько лет назад
Старый 26.04.2007, 14:48   #8
masiania
бывалый

Включить репутацию: 53
masiania is on a distinguished road

Kukushka Ты не говорила, а где они у неё стояли? И вообще куда пропала? Посему мне на приватные сообщения не отвечаешь.
masiania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 18:59   #9
Kukushka
новичок

Цитата:
Сообщение от masiania Посмотреть сообщение
Kukushka Ты не говорила, а где они у неё стояли? И вообще куда пропала? Посему мне на приватные сообщения не отвечаешь.
Тут я,никуда не пропадала Не отвечаю наверное потому,что ты не пишешь
Носила на верхней и нижней челюсти. То,что было и что стало - просто небо и земля. Правда пожертвовала двумя здоровыми зубами,но они и не нужны были особо,раз не помещались во рту
Старый 27.04.2007, 15:47   #10
Cheburan
новичок

Цитата:
Тут я,никуда не пропадала Не отвечаю наверное потому,что ты не пишешь
Носила на верхней и нижней челюсти. То,что было и что стало - просто небо и земля. Правда пожертвовала двумя здоровыми зубами,но они и не нужны были особо,раз не помещались во рту
А я бы свои удаленные вернула...((( Вот теперь они мозгуют, как вместо 4-ки клык состыковать с нижними зубами... Шлифовать очень не хочется!
Старый 27.04.2007, 16:51   #11
Doll
бывалый

Включить репутацию: 49
Doll is on a distinguished road

а как брекеты на дикции отражаются?
правда ли, что начинаешь сначало кортавить?

я летом собираюсь их ставить
Doll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 23:52   #12
Kukushka
новичок

Цитата:
Сообщение от Cheburan Посмотреть сообщение
А я бы свои удаленные вернула...((( Вот теперь они мозгуют, как вместо 4-ки клык состыковать с нижними зубами... Шлифовать очень не хочется!
Хм...а как так вышло? У сестры таких проблем небыло. Все само встало на места
Старый 03.05.2007, 23:58   #13
Kukushka
новичок

Цитата:
Сообщение от Doll Посмотреть сообщение
а как брекеты на дикции отражаются?
правда ли, что начинаешь сначало кортавить?

я летом собираюсь их ставить
Если честно,я не помню. Но говорила она нормально.
Я вот,в совковые времена с пластинкой ходила. Вот это была жесть. Мало того,что шипилявила по началу жутко,так еще и слюни текли. Ходила как девочка-даун В итоге,оди выправились,а другие искривились. И выкинула я эту пластинку...и прокляла ортодонтов. Сейчас-то такие гадости уже не делают
Старый 04.05.2007, 01:19   #14
катюшка

Включить репутацию: 49
катюшка is on a distinguished road

Скажите а чистить зубы ультразвуком с каппами можно, а то мы тут спор завели с молодым человеком, он будущий стоматолог.
катюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 11:11   #15
юльхен
новичок

Включить репутацию: 52
юльхен is on a distinguished road

Цитата:
У меня сестра брекеты недавно сняла. Верхняя челюсть сильно выдавалась вперед. Теперь - все идеально. Носила 2 года. Дискомфорт только сначала,когда привыкаешь. Потом вообще забудешь о том,что они у тебя есть Том Круз тоже с брекитами ходил несколько лет назад
Слушай, а как с эмалью потом дела обстоят? А чистить зубы во время носки брекетов, наверное хлопотно? Я слышала, что 10 минут уходит на чистку зубов. Это правда?
юльхен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 11:29   #16
юльхен
новичок

Цитата:
Если честно,я не помню. Но говорила она нормально.
Я вот,в совковые времена с пластинкой ходила. Вот это была жесть. Мало того,что шипилявила по началу жутко,так еще и слюни текли. Ходила как девочка-даун В итоге,оди выправились,а другие искривились. И выкинула я эту пластинку...и прокляла ортодонтов. Сейчас-то такие гадости уже не делают
О, как это мне знакомо! Мне тоже в 9 лет запихнули эту хрень в рот - прикус верхней челюсти исправляли. В школу пару раз с ней сходила, посмешила народ. Говорить в ней неудобно и слюни, ты права, как у верблюда. Потом плюнула и закинула её куда подальше. Потом, лет в 14-15, обнаружила её где-то в закромах родины. Примерила - оказалась мала. Вот так и хожу всю жизнь с неисправленным прикусом. В результате, нижние зубы разошлись. Теперь вид у нижнего ряда такой, как-будто не хватает пару зубов. А вот теперь меня сын расстраивает, ни в какую не хочет носить брекеты, хоть режь. Ему в девять лет прописали капу для исправления прикуса. Это новая ортодонтическая система для исправления прикуса. Капа сделана из силикона, похожа на боксёрскую. Сначала, где-то около года, носишь синюю, мягкую, а потом - розовую - более жёсткую. Эти капы помогают исправлять не только постановку и кривизну зубов, но и изменяют строение мышц челюсти. Хорошая штука. Но мой ребёнок и капу забросил, хотя в школу её носить не нужно, только дома днём с перерывами и ночью - постоянно. Вот и не знаю, что мне с ним делать.
Старый 08.05.2007, 20:40   #17
Depravado
бывалый

Цитата:
Сообщение от юльхен Посмотреть сообщение
О, как это мне знакомо! Мне тоже в 9 лет запихнули эту хрень в рот - прикус верхней челюсти исправляли. В школу пару раз с ней сходила, посмешила народ. Говорить в ней неудобно и слюни, ты права, как у верблюда.:d Потом плюнула и закинула её куда подальше. Потом, лет в 14-15, обнаружила её где-то в закромах родины. Примерила - оказалась мала. Вот так и хожу всю жизнь с неисправленным прикусом. В результате, нижние зубы разошлись. Теперь вид у нижнего ряда такой, как-будто не хватает пару зубов. А вот теперь меня сын расстраивает, ни в какую не хочет носить брекеты, хоть режь. Ему в девять лет прописали капу для исправления прикуса. Это новая ортодонтическая система для исправления прикуса. Капа сделана из силикона, похожа на боксёрскую. Сначала, где-то около года, носишь синюю, мягкую, а потом - розовую - более жёсткую. Эти капы помогают исправлять не только постановку и кривизну зубов, но и изменяют строение мышц челюсти. Хорошая штука. Но мой ребёнок и капу забросил, хотя в школу её носить не нужно, только дома днём с перерывами и ночью - постоянно. Вот и не знаю, что мне с ним делать.
Ну вот кому не хватает, а у меня как будто перебор
А это не такие каппы, как взрослые? Правда я смотрела на сайте, они прозрачные. И снимать их только можно во время еды...
В 9 лет сама даже не подпустила бы к себе с такими штуками, не понимаешь еще, зачем так над собой издеваться. В 15 - понимаешь, но уже стыдно. А дальше только хуже.
Только брекеты ставить, наверное. Сначала ненавидеть за это будет, а потом спасибо скажет... Сужу только по себе. Очень жалею, что родители в свое время пошли у меня на поводу.
Да и ведь дети сейчас повально с брекетами ходят, вроде.
Старый 10.05.2007, 10:30   #18
юльхен
новичок

Цитата:
Ну вот кому не хватает, а у меня как будто перебор
А это не такие каппы, как взрослые? Правда я смотрела на сайте, они прозрачные. И снимать их только можно во время еды...
В 9 лет сама даже не подпустила бы к себе с такими штуками, не понимаешь еще, зачем так над собой издеваться. В 15 - понимаешь, но уже стыдно. А дальше только хуже.
Только брекеты ставить, наверное. Сначала ненавидеть за это будет, а потом спасибо скажет... Сужу только по себе. Очень жалею, что родители в свое время пошли у меня на поводу.
Да и ведь дети сейчас повально с брекетами ходят, вроде.
Эти детские каппы полупрозрачные - синие и розовые, а какие у бывают у взрослых, я и не видела.

Ты понимаешь, все дети - как дети, а моё сокровище - ужастно упрямое. У моей подруги дочка 14-летняя на хорошие ровные зубы просит ей брекеты поставить, это, видите ли, ужастно модно и круто. А мой ребёнок - ни в какую, все аргументы исчерпала, хотя парень очень умный и взрослый не по годам. Так что, с брекетами у нас полная засада.
Старый 10.05.2007, 11:47   #19
Depravado
бывалый

Цитата:
Эти детские каппы полупрозрачные - синие и розовые, а какие у бывают у взрослых, я и не видела.

Ты понимаешь, все дети - как дети, а моё сокровище - ужастно упрямое. У моей подруги дочка 14-летняя на хорошие ровные зубы просит ей брекеты поставить, это, видите ли, ужастно модно и круто. А мой ребёнок - ни в какую, все аргументы исчерпала, хотя парень очень умный и взрослый не по годам. Так что, с брекетами у нас полная засада.
Просто все дело в том, что мода - это для девочек. А вот мальчикам и мужчинам вроде как не положено слишком заморачиваться. Так же как и после 20 уже как-то неудобно с брекетами ходить.
Вот и жду кого-нибудь, кто напишет, как на самом деле обстоят дела с каппами. На одном сайте нашла, но там ничего утешительного. Вроде как они, зубы, сначала встают на место, а потом опять в разные стороны расползаются А стоят они в среднем 3-4 тысячи долларов, поэтому не хочется просто так и деньги выкидывать, да еще и носить эту красоту год-два...
Старый 10.05.2007, 13:46   #20
юльхен
новичок

Цитата:
Просто все дело в том, что мода - это для девочек. А вот мальчикам и мужчинам вроде как не положено слишком заморачиваться. Так же как и после 20 уже как-то неудобно с брекетами ходить.
Вот и жду кого-нибудь, кто напишет, как на самом деле обстоят дела с каппами. На одном сайте нашла, но там ничего утешительного. Вроде как они, зубы, сначала встают на место, а потом опять в разные стороны расползаются А стоят они в среднем 3-4 тысячи долларов, поэтому не хочется просто так и деньги выкидывать, да еще и носить эту красоту год-два...
Ого! Так дорого? Нам эту каппу - трейнер называется(фирма: MYOFUNCTIONAL RESEARCH CO.), наш районный ортодонт прописал. Он снял замеры челюсти и написал адрес, где купить. Я помню, ездила в какую то задницу, нашла эту фирму, которая торгует разными медицинскими приблудами. Стоил наш трейнер всего 4 тыс.рублей. Но повторяю, это бесплатная районная детская стоматологическая поликлиника, у них лечение бесплатное. Они и брекет системы, я знаю, ставят. Может где-нибудь в платной детской стоматологии мне бы этот трейнер впарили за бешенные деньги, да ещё за консультации и осмотры денег бы содрали.
Старый 10.05.2007, 14:06   #21
юльхен
новичок

И вообще, Depravado, что это за каппы для взрослых? Ты хоть ссылочку дай, посмотреть охота. Я сейчас весь инет облазила - ничего не нашла, кроме вспомогательных капп для фиксации прикуса, которые используются после снятия брекет-систем. Это не то?
Старый 10.05.2007, 14:23   #22
Depravado
бывалый

Цитата:
И вообще, Depravado, что это за каппы для взрослых? Ты хоть ссылочку дай, посмотреть охота. Я сейчас весь инет облазила - ничего не нашла, кроме вспомогательных капп для фиксации прикуса, которые используются после снятия брекет-систем. Это не то?
еще одна какая-то на арбате есть, где ставят, но туда только телефон есть
У нас такую хрень рук-во носило, но у них как-то не оч удобно интересоваться

Последний раз редактировалось meland, 12.07.2007 в 00:06
Depravado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 22:39   #23
Kukushka
новичок

Цитата:
Слушай, а как с эмалью потом дела обстоят? А чистить зубы во время носки брекетов, наверное хлопотно? Я слышала, что 10 минут уходит на чистку зубов. Это правда?
С непривычки хлопотно. Ей аппарат специальный покупали. Там тоненькая струйка воды подается под большим напором и вычищает все,что не вычистила щетка. С эмалью никаких проблем нет. Ей 18 и ни одной пломбы
Старый 10.05.2007, 22:47   #24
Kukushka
новичок

Depravado, брекиты - проверенное времинем средство. И если подумать...год не так уж и много,а красота она на всю жизнь.
У нас Гера с брекитами ходит. Можно у нее спросить,как ей по пощущениям
Старый 11.05.2007, 11:58   #25
юльхен
новичок

Thumbs up

Цитата:
Выглядит - супер! Я бы такую красоту тоже носила. Только не шибко они дешёвые. Интересно, она действительно исправляет прикус?

Последний раз редактировалось meland, 12.07.2007 в 00:05
Старый 11.05.2007, 12:12   #26
Depravado
бывалый

Цитата:
Выглядит - супер! Я бы такую красоту тоже носила. Только не шибко они дешёвые. Интересно, она действительно исправляет прикус?
Ага, супер выглядит... на ровных белых зубах особенно
Брекеты сейчас стоят вроде порядка 60 тысяч рублей, это керамические, сапфировые, думаю, обойдутся еще тысяч на 30 дороже...
Вроде, исправляют... Но живого примера не видела. Ну так чтоб "до-после".
Только я не представляю себе как каждый раз перед едой эту красоту надо вытаскивать в общественных местах, например)))
Зато не будет больше всяких перекусов перед и после.
Старый 11.05.2007, 12:27   #27
юльхен
новичок

Цитата:
Ага, супер выглядит... на ровных белых зубах особенно
Брекеты сейчас стоят вроде порядка 60 тысяч рублей, это керамические, сапфировые, думаю, обойдутся еще тысяч на 30 дороже...
Вроде, исправляют... Но живого примера не видела. Ну так чтоб "до-после".
Только я не представляю себе как каждый раз перед едой эту красоту надо вытаскивать в общественных местах, например)))
Зато не будет больше всяких перекусов перед и после.
Да вытащить - не проблема. Это же не протез, стаканчик не требуется. Пошёл в туалет, вытащил, сполоснул и убрал в коробочку. Мне не понятно, они силиконовые?
Старый 11.05.2007, 12:44   #28
Depravado
бывалый

Цитата:
Depravado, брекиты - проверенное времинем средство. И если подумать...год не так уж и много,а красота она на всю жизнь.
У нас Гера с брекитами ходит. Можно у нее спросить,как ей по пощущениям
Ну в общем, да. Год - это ерунда, но так будет казаться только по прошествии этого самого года.
Вот сейчас у меня подруга себе ставить собралась, посмотрю, каково ей будет. Хотя это у нее будет уже второй заход. Первый был лет десять назад, очень неудачно, поэтому в этот раз, думаю, все покажется просто волшебным.
В любом случае, сначала схожу узнаю на очной ставке со стоматологом и о каппах и о брекетах, а потом уже буду решать.
Но очень хотелось бы знать ощущения тех, кто носит брекеты сейчас. Потому что со временем эти самые ощущения забываются и кажется уже все не так плохо, особенно когда видишь результат....
Старый 11.05.2007, 13:28   #29
юльхен
новичок

Цитата:
Ну в общем, да. Год - это ерунда, но так будет казаться только по прошествии этого самого года.
Вот сейчас у меня подруга себе ставить собралась, посмотрю, каково ей будет. Хотя это у нее будет уже второй заход. Первый был лет десять назад, очень неудачно, поэтому в этот раз, думаю, все покажется просто волшебным.
В любом случае, сначала схожу узнаю на очной ставке со стоматологом и о каппах и о брекетах, а потом уже буду решать.
Но очень хотелось бы знать ощущения тех, кто носит брекеты сейчас. Потому что со временем эти самые ощущения забываются и кажется уже все не так плохо, особенно когда видишь результат....
Ты ещё выясни насчёт курения. Я - заядлая курильщица. Мне что, придёться эти каппы каждые полчаса вынимать, а потом зубы чистить? А если я не дома, а где-нибудь на улице или в общественном месте, то что делать? И ещё такой момент, если они силиконовые, желтеют ли они со временем?
Старый 11.05.2007, 15:09   #30
Depravado
бывалый

Цитата:
Ты ещё выясни насчёт курения. Я - заядлая курильщица. Мне что, придёться эти каппы каждые полчаса вынимать, а потом зубы чистить? А если я не дома, а где-нибудь на улице или в общественном месте, то что делать? И ещё такой момент, если они силиконовые, желтеют ли они со временем?
Значит так. Они из прозрачного тонкого пластика. Меняются каждые две недели на новые, пожелтеть, соответственно, не успеют...
Старый 11.05.2007, 22:21   #31
вальгалла

вальгалла is on a distinguished road

Цитата:
Ух ты! Симпатичные какие. Прозрачные совсем, на зубах наверно не заметны. Жалко у меня зубы ровные

Последний раз редактировалось meland, 12.07.2007 в 00:05
вальгалла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 22:35   #32
Лу Соломея
Banned

Лу Соломея is on a distinguished road

Всем привет. У меня подруга носила бректы, это было лет 6 назад, мы еще в школе учились. Носила их где-то 2-2,5 года. До этого у нее просто ужасно кривые зубы были, но брекеты все выровняли. но проблема в том, что сейчас они у нее опять "едут", конечно не так как раньше, но то что искривляются видно. И вот она опять собирается брекеты ность.
Лу Соломея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 19:45   #33
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Прозрачные каппы

Люди! какие брекиты! опомнитесь! это было 10 лет назад, все ведущие клиники г. Москвы, давным давно используют систему Invisalign, метод основан на применении прозрачных капп, каждая носится две недели, легко снимется когда это необходимо, даётся спец контейнер для их хранения, всё лечение длится около года, и ходить чего то там подкручивать не надо.
Старый 24.07.2007, 22:28   #34
Лу Соломея
Banned

Лу Соломея is on a distinguished road

Система Invisalign - это конечно хорошо, но это и стоит гораздо дороже,т.к. сами прозрачные каппы изготавливаются только в США, и стоит одно изготовление 2000 $!+ доставка, растаможка, работа врача и прибыль клиники!!!!
Лу Соломея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 15:07   #35
Gera
бывалый

Gera is on a distinguished road

Цитата:
Привет! Каппы хорошо, когда тебе выдирать лишние зубы не надо, а просто выправить линию. А вот мне 6 штук выдрали и каппами года 2,5 двигали бы. А так уже почти идеал , в октябре снимать должны (будет год). Комплексы были только в 1 месяц, а потом как будто и нет их. У меня сапфировые. Резиночки желтеют от кофе и сигарет за 1 неделю несмотря на чистку зубов, а сами брекеты прозрачные, но лучше чем керамика по цвету (на мой взгляд). Ощущения - раз в месяц (иногда чаще) приходишь к ортодонту, он там что -то делает, выходишь, 1 день все очень тянет, а потом месяц никаких болезненных ощущений. Главное после каждой еды чистить зубы - ВОТ ЭТО МЕНЯ РЕАЛЬНО НАПРЯГАЕТ . Это кошмар - поела где - нибудь вкусненько в ресторане, а потом в общественный туалет и чистишь их, и обламываешь все вкусовые впечатления
Gera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 19:12   #36
эриксон
бывалый

эриксон is an unknown quantity at this point

я ношу инвизилайн.
надо просто чистить зубы после каждого приема пищи.
на приеме у врача мне дают гель для отбеливания и для укрепления эмали.
нет никаких особых ощущений, но зубы потихоньку двигаются в заданном направлении.
изменилась даже форма лица, стало симметричным.
что уже радует.
докупила еще одну электрическую щетку и ношу её в сумке.
никогда не замечала до этого как часто я ем и перекусываю.
а забыла написать, что по утрам пока собираюсь и бегаю по дому, капы бросаю в отбеливающий полоскатель для зубов, потом чищу и они не теряют цвета.
эриксон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 19:44   #37
Gobul
новичок

Включить репутацию: 38
Gobul is an unknown quantity at this point

Девченки, у меня такой вопрос Можно ли выравнивать не все зубы, потому что впринципе они у меня прямые, а только несколько? У меня из-за клыка сместились передний зуб и средний между клыком и передним, ставить брекеты на всю челюсть на 1 а то и на 1,5 года нет желания, как можно их выровнять?
Gobul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 13:37   #38
Levsha
бывалый

Включить репутацию: 42
Levsha is on a distinguished road

Хочу тебя огорчить, Gobul. Поправить всегда есть что. В полной мере это видит только ортодонт, а на взгляд обывателя не заметно. Я тоже считала, что у меня пару зубов нужно подправить))))
Брекеты не ставятся на всю челюсть, как правило, до 6-го зуба. Если дефекты не большие, то они как легко устраняются, так же легко и возвращаются после снятия брекетов. Именно по этому носить брекеты нужно долго, что бы закрепить эффект, а потом еще года 2 спать в силиконовым трейнером (не тренером ) во рту!
Levsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 14:11   #39
Gobul
новичок

Да... Ну ладненько, значит брекеты поставлю. Я потихонечку подлечиваю зубки, недавно профчистку зделала Неприятная процедура Осталось 2 зуба вылечить и можно будет тогда покупать брекет-систему. Левша, а ты какие поставила? Какие бы ты мне посоветовала?
Старый 27.10.2009, 19:53   #40
Levsha
бывалый

Smile

Цитата:
Сообщение от Gobul Посмотреть сообщение
Да... Ну ладненько, значит брекеты поставлю. Я потихонечку подлечиваю зубки, недавно профчистку зделала Неприятная процедура Осталось 2 зуба вылечить и можно будет тогда покупать брекет-систему. Левша, а ты какие поставила? Какие бы ты мне посоветовала?
Ты имеешь в виду, материал? Сталь и всякие сапфировые и пр.? Ну, если денег много и они лишние, можно и на сапфировые раскошелится. А какая фирма, я не знаю, да и не предлагали на выбор ничего))))
Что мне понравилось, так это разумная система оплаты. Я сначала оплатила материал (5 т.р.), и каждый месяц буду ходить на осмотр и оплачивать по 4 т.р. и так 10 месяцев. В других клиниках, как правило, приходишь и оплачиваешь сразу всю стоимость, а это ни много ни мало - 45 т.р. (((
Levsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 00:04   #41
Gobul
новичок

Цитата:
Сообщение от Levsha Посмотреть сообщение
Ты имеешь в виду, материал? Сталь и всякие сапфировые и пр.? Ну, если денег много и они лишние, можно и на сапфировые раскошелится. А какая фирма, я не знаю, да и не предлагали на выбор ничего))))
Что мне понравилось, так это разумная система оплаты. Я сначала оплатила материал (5 т.р.), и каждый месяц буду ходить на осмотр и оплачивать по 4 т.р. и так 10 месяцев. В других клиниках, как правило, приходишь и оплачиваешь сразу всю стоимость, а это ни много ни мало - 45 т.р. (((
О! Прикольно, слушай! А у нас в Красногорске нет таких услуг Я была у ортодонта, в нескольких клиниках, и везде одно и то же: заказываешь брекеты, оплачиваешь их стоимость, тыс.30 и выше..)) А потом уже платишь за их установку 15 тыс.. Но я уже говорила что я не все зубы вылечила, поэтому еще раскошелься..))Оч дорого получается Около 50.Меня не устраивает. А ты в какой делала?(как тебя кстати зовут?Меня Лена) Может туда поехать?
Старый 03.11.2009, 22:44   #42
Африка
Banned

Африка is an unknown quantity at this point
Smile

Цитата:
Я вот,в совковые времена с пластинкой ходила. Вот это была жесть. Мало того,что шипилявила по началу жутко,так еще и слюни текли.
Как я вас понимаю, нечто подобное было и со мной, как вспомню аж мурашки по коже, заместо ровных зубов чуть не заработала комплекс
Африка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 23:16   #43
Gobul
новичок

Цитата:
Сообщение от Африка Посмотреть сообщение
Как я вас понимаю, нечто подобное было и со мной, как вспомню аж мурашки по коже, заместо ровных зубов чуть не заработала комплекс
Африка!Зато теперь у тебя ровные зубкиДааа,девченки,хорошо,когда родители беспокоятся о нашем будущем.Мои упустили тот самый момент,когда зубы молочные сменились на постоянные, а постоянные вылезли не оч прямые Теперь,когда мне уже 24 все намного сложней! И дороже! У меня сейчас уже у самой ребенку,2 года зубы у него правда еще молочные, но мы их чистим утром и вечером и если вдруг потом у него будут проблемы с прикусом, необдумывая будем ставить пластинки потом спасибо скажет! Надеюсь
Старый 03.11.2009, 23:21   #44
alasol
эксперт

alasol is on a distinguished road

Вообще на плановых осмотрах детей смотрят стоматологи, у моего младщего проблема - носит второй год пластиковый трейнер, днем 2 часа и на ночь одевает, стало лучше.
alasol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 23:30   #45
Gobul
новичок

Цитата:
Сообщение от alasol Посмотреть сообщение
Вообще на плановых осмотрах детей смотрят стоматологи, у моего младщего проблема - носит второй год пластиковый трейнер, днем 2 часа и на ночь одевает, стало лучше.
Блин! Вот бы для взрослых такую штуку придумали Я вроде готова брекеты носить, но не знаю, на сколько меня хватит, а вот если бы сьёмные..., было бы круто!!! Аласолька, а сколько твоему сыну?Результат есть после трейнера?
Старый 03.11.2009, 23:36   #46
alasol
эксперт

Нет, если упустить время детям, то потом только брекеты. Ему 9, получается носит лет с семи. Я вижу, что намного лучше.
Старый 03.11.2009, 23:41   #47
Gobul
новичок

Цитата:
Нет, если упустить время детям, то потом только брекеты. Ему 9, получается носит лет с семи. Я вижу, что намного лучше.
Молодец,что побеспокоилась Красивая улыбка дает сразу 100 баллов д пацану, я имею ввиду по красоте! Девченки будут бегать за ним 100%! Кто-то смотрит на ботинки, а я смотрю на зубы
Старый 04.11.2009, 00:20   #48
Levsha
бывалый

Exclamation Исправление прикуса у детей

Я нашла независимый сайт по ортодонтии. И вот что там написано:

До изобретения миофункциональных тренажеров у нас в России и за рубежом широко применялись акриловые пластинки с металлическими проволочки, так называемые "пластинки с наклонной плоскостью". Их назначали, когда у ребенка сильно выдавались вперед передние зубы на верхней челюсти, внешний вид такого ребенка напоминал зайца или бобра. Основной задачей такого аппарата являлось механическое противодействие протрузии, выдвижению вперед передних зубов. При этом игнорировались причины такой аномалии прикуса, в первую очередь, ротовое дыхание. К сожалению, применение пластин с наклонной плоскостью многими врачами практикуется до сих пор. Однако современная наука считает использование таких аппаратов не только бесполезным, но и вредным!

Чем? А тем, что акриловая часть пластинки располагается около неба - там, где в норме должен располагаться язык, таким образом закрепляется неправильное положение языка внизу. Результатом лечения с помощью такого аппарата практически всегда является формирование двойного прикуса во взрослом возрасте, что иногда с возрастом приводит к такой проблеме, как дисфункция височно-нижнечелюстных суставов. Это не совсем те пластинки, но выглядят похоже. Не используйте их!
(Их можно использовать в исключительных случаях в течение непродолжительного времени)
Если врач рекомендует Вашему ребенку лечение с помощью акриловой пластинки в наклонной плоскостью, и ничего не говорит о причинах аномального расположения его зубов - обратитесь к другому специалисту! Также это следует сделать, если ортодонт не назначает никакой терапии, говоря, что необходимо дождаться возраста 14-15 лет, чтобы установить брекеты. Именно в возрасте 6-12 лет можно и нужно начать коррекцию тех функциональных нарушений, которые являются причинами аномалий прикуса и нарушений окклюзии.
Врач-ортодонт должен не просто сказать, что у Вашего ребенка слишком крупные зубы и узкие челюсти, а выявить причины недоразвития челюстей и назначить корректирующую терапию.

Своему сыночку я приобрела трейнер, но носить его не как не могу уговорить, очень неудобно ему. Даже не знаю, что делать! Может быть ночью, когда он заснет, вставлять ему трейнер в рот!
Старый 04.11.2009, 00:36   #49
alasol
эксперт

мой тоже не в восторге от ношения, но проще согласиться, чем спорить со мной
Старый 16.11.2009, 22:56   #50
malenky
бывалый

Включить репутацию: 51
malenky is on a distinguished road

Цитата:
Моему сыну тоже трейнер прописали. Только вот он его немного "погрыз", теперь никак не доеду новый купить. Мне сказал врач, что это лучше чем пластину ставить. А ещё к трейнеру привыкнуть нужно... У сына проблемы с носом, как что, сразу насморк и естественно трейнер уже не поносишь...
alasol, а Вы не в курсе, мне дали только один адрес, где трейнер можно купить. может ВЫ знаете где ещё продаётся????!!!
malenky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы