Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > СТОМАТОЛОГИЯ, ДИЕТЫ, ГИНЕКОЛОГИЯ, УРОЛОГИЯ - все для здоровья > диеты, программы по снижению веса, здоровое питание

Ответ

Опции темы
Старый 19.01.2015, 07:26   #51
Ёла
новичок

Включить репутацию: 21
Ёла is on a distinguished road
По умолчанию После еды хочется спать....

Прочитатла пост elena2607 и вспомнила банальную вещь, что очень часто после еды хочется спать. Секрета тут нет, просто идёт расход энергии на пищеварение. Вернее сказать, что мы затрачиваем немалое количество энергии что бы переварить пищу. то есть ещё не переработав, организм уже сжигает калории потратив их на прием, переваривание и усвоение пищи. В медицине эти энергозатраты называются специфически-динамическое действие пищи.
Прежде чем калории, находящиеся в продуктах, поступят в организм, ему необходимо выполнить определенную работу для извлечения энергии из поступающих в организм питательных веществ и преобразования ее в формы энергии, которыми организм человека может пользоваться (АТФ и другие молекулы). Таким образом, абсолютно любой продукт сжигает калории попадая в наш организм, т.к. инициирует процессы пищеварения. В зависимости от продукта величины этих энергозатрат достаточно сильно различаются.

Какая связь между состоянием лены после обжорства? Я думаю организм затрачивает слишком много энергии, а в её хрупком тельце её и так бывает не много.
Ёла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 12:04   #52
patya
бывалый

Включить репутацию: 33
patya is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от elena2607 Посмотреть сообщение
Вот, видимо есть какая-то связь между давлением и ЖКТ а дочку мою тоже от жирного и от других вредностей тошнит, видимо сказывается натуральное питание в детстве
Конечно есть, только у одних поболит и перестанет, а других клинит.
Помню сидели с мужем и друзьями в ресторане, а утром в больничку его отвезли с кризом.Три дня под капельницей
patya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 07:37   #53
Ёла
новичок

По умолчанию ПРИВЫЧКА № 10: СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ

Это касается сладкоежек, хотя я мало встречала людей, которые не любят сладкое, поэтому надо помнить, что употребление большого количества сладостей подчас становится главной причиной увели-
чения массы тела. Многие пытаются взбодрить себя, употребляя вкусности,—ведь в этих случаях сладкоежка практически мгновенно чувствует прилив энергии.
К сожалению, хватает ее ненадолго. К тому же кусочек торта способен утолить голод на короткое время, поэтому после такого перекуса уже через час человек опять захочет кушать.В этом случае сахар в крови
мгновенно поднимается и быстро опускается, оставляя
желание съесть что-то еще...
Как бороться? В день не стоит превышать рекомендованной нормы в 80 г, но не забывайте, что речь идет не только о "чистом" сахаре, но и продуктах, его содержащих,—печенье, конфетах, соусах, лимонаде. Такие уловки, как замена сахара, изготовленного из свеклы, на тростниковый, совершенно не работают, потому что по своему действию на организм они ни чем не различаются. Разница заключается только во вкусовых свойствах.
Сахар лучше заменять медом, ( опять же, кому можно) вареньем из протертых ягод.
Старый 20.01.2015, 09:31   #54
Маргаритка
новичок

Включить репутацию: 0
Маргаритка is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Ёла Посмотреть сообщение
Это касается сладкоежек, хотя я мало встречала людей, которые не любят сладкое, поэтому надо помнить, что употребление большого количества сладостей подчас становится главной причиной увели-
чения массы тела. Многие пытаются взбодрить себя, употребляя вкусности,—ведь в этих случаях сладкоежка практически мгновенно чувствует прилив энергии.
К сожалению, хватает ее ненадолго. К тому же кусочек торта способен утолить голод на короткое время, поэтому после такого перекуса уже через час человек опять захочет кушать.В этом случае сахар в крови
мгновенно поднимается и быстро опускается, оставляя
желание съесть что-то еще...
Как бороться? В день не стоит превышать рекомендованной нормы в 80 г, но не забывайте, что речь идет не только о "чистом" сахаре, но и продуктах, его содержащих,—печенье, конфетах, соусах, лимонаде. Такие уловки, как замена сахара, изготовленного из свеклы, на тростниковый, совершенно не работают, потому что по своему действию на организм они ни чем не различаются. Разница заключается только во вкусовых свойствах.
Сахар лучше заменять медом, ( опять же, кому можно) вареньем из протертых ягод.
а я люблю зефирки и мармелад, если уж совсем сладкого хочется))
вообще я сладкоежка и без сладкого ощущаю прям ломку...
Ёл, а ведь сладкое откладывается в виде жиров, если спортом не заниматься?
Маргаритка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 11:14   #55
Oharo4ka
продвинутый

Включить репутацию: 29
Oharo4ka is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
Даже если занимаешься откладывается, придется пыхтеть больше. Зачем есть, чтобы потом сжигать? Надо выбрать что-то одно
Oharo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 14:33   #56
Ёла
новичок

Цитата:
Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
Ну я и сама предпочитаю это...не всегда, да и чай у меня всегда без сахара. Заменять сахар нужно и можно, но это не значит, что мы можем хомячить даже сухофрукты килограммами... я всегда говорю, что мера должна быть во всём.
Старый 20.01.2015, 14:34   #57
Ёла
новичок

Цитата:
Сообщение от Oharo4ka Посмотреть сообщение
Даже если занимаешься откладывается, придется пыхтеть больше. Зачем есть, чтобы потом сжигать? Надо выбрать что-то одно
Ну совсем без глюкозы ведь тоже не айс?
Старый 20.01.2015, 15:07   #58
Oharo4ka
продвинутый

Включить репутацию: 29
Oharo4ka is an unknown quantity at this point

Цитата:
Ну совсем без глюкозы ведь тоже не айс?
Глюкоза есть и в других продуктах
Oharo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 20:11   #59
Маргаритка
новичок

Включить репутацию: 0
Маргаритка is an unknown quantity at this point

Цитата:
Ну я и сама предпочитаю это...не всегда, да и чай у меня всегда без сахара. Заменять сахар нужно и можно, но это не значит, что мы можем хомячить даже сухофрукты килограммами... я всегда говорю, что мера должна быть во всём.
не, я немножко) когда совсем охота))
Маргаритка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы