Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > СТОМАТОЛОГИЯ, ДИЕТЫ, ГИНЕКОЛОГИЯ, УРОЛОГИЯ - все для здоровья > диеты, программы по снижению веса, здоровое питание

Ответ

Опции темы
Старый 28.01.2010, 18:44   #51
ROZA10
новичок

Включить репутацию: 36
ROZA10 is on a distinguished road

С фуросемидом надо умеючи - но мне нравится, что он выгоняет не просто жидкость, а лишнюю жидкость (т.е. скрытые внутренние отеки). Если этого нет, то он не подействует. Когда фуросемид работает, нужно потом восполнять дефицит калия в организме, курагу, например, есть. Конечно, всю жизнь на нем быть не надо - я вот сгоню вес до 60 кг и успокоюсь. Буду его держать. Мне нужно видеть свой результат на весах хотя бы раз в 3 дня (на 500г), иначе морального стимула не хватает.
Жаренная пища любая содержит больше калорий из-за растительного масла, поэтому лучше уж на пароварке - витамины не вымываются.
ROZA10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 19:53   #52
TRATATYSKA
новичок

Включить репутацию: 37
TRATATYSKA is an unknown quantity at this point

даа с фуросемидом надо аккуратно.он вымывает из организма воду витамины и все полезное для организма.а так же понижается давление 10%.Да вес становится меньше но жир остается на месте
TRATATYSKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 20:03   #53
Выдумка
новичок

Выдумка is an unknown quantity at this point

Ой, может не по теме, но хочу рассказать свою историю с этими мочегонными. У меня есть склонность к отекам ног. Надо мазать чем-нибудь вроде Лиотона, Троксевазина, а я ленюсь. И я как-то в аптеке спрашиваю - а можно чем-нибудь заменить - таблеточками какими-нибудь. Мне эта девочка отвечает "Да. Можно взять троксевазин в таблетках". Купила я его, начала пить. В пятницу вечером. В день надо пить 3 раза. В общем, попила я его в субботу, воскресенье и в понедельник с утра уже одну успела выпить. Приезжаю на работу - а меня подруга на машине подбросила, и чувствую - хреново мне. Слабость страшная, перед глазами все мутнеет. То что четко по центру перед глазами - вижу, а вокруг все расплывается. Мне предлагают что-нить съесть или выпить, а я даже впихнуть в себя ничего не могу.Такое ощущение - что сразу обатно полезет. И до дома-то в таком состоянии не доберешься. Постепенно слабость еще усилилась. В общем, меня как-то уговорили выпить кофе и сразу полегало. Так от кофе за пару часов в себя пришла.
В общем, не надо экспериментировать с таблетками, тем более мочегонными. У меня похоже давление упало сильно. Вот такая история
Странно, по инструкции эти таблетки назначают принимать 2-3 недели.
Старый 28.01.2010, 20:13   #54
TRATATYSKA
новичок

Цитата:
Сообщение от Выдумка Посмотреть сообщение
Ой, может не по теме, но хочу рассказать свою историю с этими мочегонными. У меня есть склонность к отекам ног. Надо мазать чем-нибудь вроде Лиотона, Троксевазина, а я ленюсь. И я как-то в аптеке спрашиваю - а можно чем-нибудь заменить - таблеточками какими-нибудь. Мне эта девочка отвечает "Да. Можно взять троксевазин в таблетках". Купила я его, начала пить. В пятницу вечером. В день надо пить 3 раза. В общем, попила я его в субботу, воскресенье и в понедельник с утра уже одну успела выпить. Приезжаю на работу - а меня подруга на машине подбросила, и чувствую - хреново мне. Слабость страшная, перед глазами все мутнеет. То что четко по центру перед глазами - вижу, а вокруг все расплывается. Мне предлагают что-нить съесть или выпить, а я даже впихнуть в себя ничего не могу.Такое ощущение - что сразу обатно полезет. И до дома-то в таком состоянии не доберешься. Постепенно слабость еще усилилась. В общем, меня как-то уговорили выпить кофе и сразу полегало. Так от кофе за пару часов в себя пришла.
В общем, не надо экспериментировать с таблетками, тем более мочегонными. У меня похоже давление упало сильно. Вот такая история
Странно, по инструкции эти таблетки назначают принимать 2-3 недели.
жуть.лучше мазью намазюкаться
Старый 28.01.2010, 20:18   #55
Выдумка
новичок

Цитата:
Сообщение от TRATATYSKA Посмотреть сообщение
жуть.лучше мазью намазюкаться
Ага, только это знать надо
Старый 28.01.2010, 20:33   #56
actek69
продвинутый

Включить репутацию: 47
actek69 is on a distinguished road

Любые лекарственные средства не терпят бесконтрольного употребления. Отеки бывают разной итиологии. Троксевазин принимают при отеках, вызванных хронической венозной недостаточностью, соответственно, если причина отеков другая, то вывод напрашивается сам собой. Ведь противоотечные средства имеют разную направленность действия.
Старый 28.01.2010, 20:55   #57
Выдумка
новичок

Цитата:
Сообщение от actek69 Посмотреть сообщение
Любые лекарственные средства не терпят бесконтрольного употребления. Отеки бывают разной итиологии. Троксевазин принимают при отеках, вызванных хронической венозной недостаточностью, соответственно, если причина отеков другая, то вывод напрашивается сам собой. Ведь противоотечные средства имеют разную направленность действия.
Понятно. Я давно связки потянула (подвернула ногу сильно), с тех пор - отеки. Но мази помогают уменьшить отеки! Кажется, все же у меня что-то с венами
Но теперь-то я научившись на своем горьком опыте экспериментировать не буду!
Старый 28.01.2010, 21:10   #58
actek69
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Выдумка Посмотреть сообщение
Понятно. Я давно связки потянула (подвернула ногу сильно), с тех пор - отеки. Но мази помогают уменьшить отеки! Кажется, все же у меня что-то с венами
Но теперь-то я научившись на своем горьком опыте экспериментировать не буду!
Мазь действует по другому.
Старый 29.01.2010, 08:29   #59
ROZA10
новичок

Клетчатка трудно переваривается, медленно, поэтому пищеварительная система занята ею и "не просит больше есть". Насчет сытности -калорий 100г - 35 ккал (это мало). Противопоказания к приему клетчатки - воспалительные заболевания слизистой желудочно-кишечной системы (гастриты, язвы, колиты) в стадии обострения.
Старый 29.01.2010, 19:34   #60
Выдумка
новичок

Цитата:
Сообщение от LeonPJ Посмотреть сообщение
Прочитала где-т в интернете, что одна барышня ела клетчатку в течении 3-х недель и похудела на 9 кг. Три раза в день по дисертной ложке и запивала кефиром. Есть ей почти не хотелось, так как клетчатка снижает аппеит, вот и ела совсем немного и до 17 часов. Неужели клетчатка такая сытная?
Похудеть-то похудеешь, но испортишь себе чего-нибудь.

Нет, я только за полноценные диеты, при которых получаешь достаточное количество витаминов,микроэлементов и т.п.
Старый 29.01.2010, 20:26   #61
Superfannygirl
новичок

Включить репутацию: 0
Superfannygirl is an unknown quantity at this point

ага, а еще при такой диете с семьей детьми и работой с тренировками по моему не реально...есть то не хочешь но организм в анабиоз впадает...
Старый 30.01.2010, 05:56   #62
ROZA10
новичок

А Вы знаете, что при лечебном голодании (но не в дни кризиса) энергетическая способность организма повышается? Я тоже сначала так думала, что буду лежать трупом, поэтому осталась одна на даче (с собаками), все дела переделала и начала голодание на 7 дней. После первых 3х дней чувство голода вообще исчезло (перестал выделяться желудочный сок), появилась легкость во всех мышцах и бешенная работоспособность! В результате план с лопатой я перевыполнила. После окончания голодания при соблюдении правильного питания, т.е. не перегружая организм токсинами (вредными для меня продуктами) заново, эта работоспособность сохранялась месяца три до следующего захода на очищение (ежеквартально во время постов). Вы не подумайте, что я там какой то очень верующий человек, в церкви бываю раза 2 в год, и то для того, чтобы поставить свечку за сдачу сыном экзаменов, но я выяснила, что время постов выбрано не случайно. В эти периоды, если не соблюдать рекомендации по ограничению в питании, иммунитет работает слабее и человек обязательно заболеет либо ОРЗ либо обострением своих хронических болезней. Причем, с точки зрения медицины, это не столько болезни, сколько начало очистительных кризисов, которые внешне выглядят как болезни (с мокротой, токсины в моче, крови). Иначе как объяснить, что график появления ОРЗ каждый год у меня повторялся с разницей 1-2 дня? За собой не замечали, кто много болеет? У себя давно знаю - съешь кусок мяса в пост, сразу на след. день запершит в горле. Еще кусок - 100% заболеешь.
Старый 30.01.2010, 10:23   #63
Superfannygirl
новичок

ну не думаю я, чесно что при моем весе мне голодание на пользу пойдет, вот когда я 80 весила я 10 дней просидела на том что просто в день выпивала по 3 литра мате с медом...ничго, пережила, и блеск в глазах был, и дела делала...сейчас я знаю, что при данном положении дел это не пойдет ...
Старый 30.01.2010, 14:43   #64
Праскуша
продвинутый

Включить репутацию: 41
Праскуша is on a distinguished road

Особенно класснос, когда организм после голодания прет с невероятной скоростью. Ага, плавали, знаем. Лечебное голодание точно не панацея.
Старый 30.01.2010, 14:46   #65
TRATATYSKA
новичок

Цитата:
Сообщение от Праскуша Посмотреть сообщение
Особенно класснос, когда организм после голодания прет с невероятной скоростью. Ага, плавали, знаем. Лечебное голодание точно не панацея.
в яблочко.ну если только постоянно голодать??!!
Старый 30.01.2010, 14:53   #66
TRATATYSKA
новичок

Цитата:
Сообщение от ROZA10 Посмотреть сообщение
А Вы знаете, что при лечебном голодании (но не в дни кризиса) энергетическая способность организма повышается? Я тоже сначала так думала, что буду лежать трупом, поэтому осталась одна на даче (с собаками), все дела переделала и начала голодание на 7 дней. После первых 3х дней чувство голода вообще исчезло (перестал выделяться желудочный сок), появилась легкость во всех мышцах и бешенная работоспособность! В результате план с лопатой я перевыполнила. После окончания голодания при соблюдении правильного питания, т.е. не перегружая организм токсинами (вредными для меня продуктами) заново, эта работоспособность сохранялась месяца три до следующего захода на очищение (ежеквартально во время постов). Вы не подумайте, что я там какой то очень верующий человек, в церкви бываю раза 2 в год, и то для того, чтобы поставить свечку за сдачу сыном экзаменов, но я выяснила, что время постов выбрано не случайно. В эти периоды, если не соблюдать рекомендации по ограничению в питании, иммунитет работает слабее и человек обязательно заболеет либо ОРЗ либо обострением своих хронических болезней. Причем, с точки зрения медицины, это не столько болезни, сколько начало очистительных кризисов, которые внешне выглядят как болезни (с мокротой, токсины в моче, крови). Иначе как объяснить, что график появления ОРЗ каждый год у меня повторялся с разницей 1-2 дня? За собой не замечали, кто много болеет? У себя давно знаю - съешь кусок мяса в пост, сразу на след. день запершит в горле. Еще кусок - 100% заболеешь.
Роза 10 а напишите какие нибудь народные способы очищения организма.не очень жестокие и эффективные.заранее спасибки.
Старый 30.01.2010, 16:24   #67
Праскуша
продвинутый

Цитата:
в яблочко.ну если только постоянно голодать??!!
Если постоянно голодать, то метаболизм отбросит тапки. И уйдет в режим накопления. Да, в Освенциме толстых не было, только и здоровых так же.
Старый 30.01.2010, 16:37   #68
ROZA10
новичок

Цитата:
Сообщение от Праскуша Посмотреть сообщение
Если постоянно голодать, то метаболизм отбросит тапки. И уйдет в режим накопления. Да, в Освенциме толстых не было, только и здоровых так же.
Лечебное голодание и вынужденное - разные вещи. Лечебное голодание проводится по правилам, т.е. сам помогаешь себе вывести шлаки - делаешь очистительные клизмы, принимаешь контрастный душ, гуляешь на воздухе, пьешь очищенную от солей воду, имеешь возможность отдохнуть. И обязательно снимаешь стресс - самовнушением или отвлекающей минимальной работой. Мои неголодающие знакомые в шутку предлагали меня в аренду сдать забастовщикам, которые своими голодовками чего то пытаются добиться. Я бы там точно коньки отбросила.
Методы разные и результаты разные.

TRATATYSKA, очищение от чего (при каких проблемах) Вы хотите провести?
Старый 30.01.2010, 18:44   #69
TRATATYSKA
новичок

Цитата:
Лечебное голодание и вынужденное - разные вещи. Лечебное голодание проводится по правилам, т.е. сам помогаешь себе вывести шлаки - делаешь очистительные клизмы, принимаешь контрастный душ, гуляешь на воздухе, пьешь очищенную от солей воду, имеешь возможность отдохнуть. И обязательно снимаешь стресс - самовнушением или отвлекающей минимальной работой. Мои неголодающие знакомые в шутку предлагали меня в аренду сдать забастовщикам, которые своими голодовками чего то пытаются добиться. Я бы там точно коньки отбросила.

TRATATYSKA, очищение от чего (при каких проблемах) Вы хотите провести?
очищение кишечника да и вообще организма.заодно и вес скинуть маненькоеще хочу кровь почистить озонотерапией.
Старый 30.01.2010, 21:21   #70
Superfannygirl
новичок

голодать на озонотерапии как при ввенной так и при обкалывании нельзя. там даж пишется что перед процедурой надо КУШАТЬ. я делаю и то и другое, когда обкалывание когда капельницы, у нас в грязелечебнице...(всетаки не салон красоты, тут врачи)
Старый 30.01.2010, 22:23   #71
actek69
продвинутый

Цитата:
очищение кишечника да и вообще организма.заодно и вес скинуть маненькоеще хочу кровь почистить озонотерапией.
Зайди в раздел Диеты - там про очищение неоднократно писали.
Старый 31.01.2010, 15:38   #72
TRATATYSKA
новичок

Цитата:
Сообщение от actek69 Посмотреть сообщение
Зайди в раздел Диеты - там про очищение неоднократно писали.
спасибкизайду
Старый 31.01.2010, 19:55   #73
Праскуша
продвинутый

Цитата:
Если что, то я в курсе Я считаю, что и зашлакованность и прочее - это от лукавого. Организм сам по себе должен регулироваться, а все клизмы ничем хорошим, кроме разрушения естественной микрофлоры, полезного не несет. Придерживаться правильного питания, делать иногда разгрузку, если вдруг случилось возлияние. И все, этого вполне достаточно. Контрастный душ совсем не относится к лечебному голоданию он сам по себе существует. Так же, как и отдых, хороший сон и прогулки.
Старый 11.02.2010, 07:16   #74
эриксон
бывалый

эриксон is an unknown quantity at this point

пральна праскуша, жопа это выход, в один конец, а не вход, тем более что клизмой авгиевы конюшни не вычистишь, что в тонком кишечнике было, то и останется.
так что чистится надо естественным путем.
через рот.

если ешь сегодня гадость, то завтра будешь себя чувствовать как гадость и выглядеть соответственно как гадость.
надо всегда следить за тем что у нас лежит на тарелке.
эриксон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 20:06   #75
Save

Save is an unknown quantity at this point

Здоровый образ жизни не повредил еще ни одной красавице, а только прибавил красоты, молодости и привлекательности. Чем больше я читаю о простых продуктах, полноценном сне и отдыхе, тем больше в этом убеждаюсь. Красота и стройная фигура - вполне по силам.
Save вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы