Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > СТОМАТОЛОГИЯ, ДИЕТЫ, ГИНЕКОЛОГИЯ, УРОЛОГИЯ - все для здоровья > другие проблемы по общему здоровью

Ответ

Опции темы
Старый 08.05.2007, 15:34   #1
Kukushka
новичок

Включить репутацию: 48
Kukushka is on a distinguished road
Angry фурункулез

Ну вот,пока все отмечают майские праздники,меня тут подкосило. Вроде бы обычная простуда...а тут раз - и прыщик вскочил. Один за ухом,а другой , извините, в паху И вокруг них так болело...кожа восполенная...терпела несколько дней,как Жанна Дарк но все же пошла к хирургу. Тут же была обругана за терпимость и уложена на стол. В общем,сказали,что фурункулы. На место одного из них пришлось дренаж поставить,т.к.он уже глубоко уйти успел,собака
И это у меня уже не в первой. Год назад 3 на лопатке вырезали. После них шрамы остаются,да и вообще,приятного мало
Мож кто знает,можно ли провести профилактику? Может,это с кровью проблемы? И уже второй раз на фоне простуды. У хирурга спрашивала,а что толку...он только и знает,что лучшее ср-во от всех болезней - скальпель.
Kukushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 10:05   #2
юльхен
новичок

Включить репутацию: 50
юльхен is on a distinguished road

КуКуШкА, бедолага ты наша, не расстраивайся, найдём какую-нибудь панацею. Нужно поспрошать. У меня соседи два года этой дрянью мучились, причём не только муж и жена, а ещё и ребёнок. Как-то они с этой проблемой справились. Уже лет пять прошло, у них всё в поряде. Выясню. А ещё Масяню нужно напрячь с гомеопатией. Сейчас из Ебипта приедет и пусть тебя реперторизирует. Может подберёт подходящее лекарство. У хирурга бестолку спрашивать, они только резать горазды, да и то не всегда удачно. А к другим врачам ты ходила?
юльхен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 13:24   #3
Kukushka
новичок

Цитата:
Сообщение от юльхен Посмотреть сообщение
КуКуШкА, бедолага ты наша, не расстраивайся, найдём какую-нибудь панацею. Нужно поспрошать. У меня соседи два года этой дрянью мучились, причём не только муж и жена, а ещё и ребёнок. Как-то они с этой проблемой справились. Уже лет пять прошло, у них всё в поряде. Выясню. А ещё Масяню нужно напрячь с гомеопатией. Сейчас из Ебипта приедет и пусть тебя реперторизирует. Может подберёт подходящее лекарство. У хирурга бестолку спрашивать, они только резать горазды, да и то не всегда удачно. А к другим врачам ты ходила?
Пока нет. Сейчас дома после перевязки сижу. У меня шеф в медецине уже много лет. Мож посоветует клинику какую-нить. Хотябы какие анализы сдать нужно. А мы с сестрой на пару. У нее 3 штуки подмышкой вскочилою Больше что-то не хочую У меня дыра 5 мм в диаметре. А с того года большой рубец лопатку украшает
Надо масяньку спросить. Хирург сказалЮчто гомеопатия в таких вещах отлично помогаетю
А как соседи твои справились?
Старый 10.05.2007, 13:57   #4
юльхен
новичок

Цитата:
Сообщение от Kukushka Посмотреть сообщение
Пока нет. Сейчас дома после перевязки сижу. У меня шеф в медецине уже много лет. Мож посоветует клинику какую-нить. Хотябы какие анализы сдать нужно. А мы с сестрой на пару. У нее 3 штуки подмышкой вскочилою Больше что-то не хочую У меня дыра 5 мм в диаметре. А с того года большой рубец лопатку украшает
Надо масяньку спросить. Хирург сказалЮчто гомеопатия в таких вещах отлично помогаетю
А как соседи твои справились?
Обязательно спрошу, Кукушонок. А ещё, я знаю, промывку крови хорошо делать, помогает избавится ото всякой дряни. У меня муж такое делал, когда пятна у него какие-то по телу пошли.
Старый 10.05.2007, 21:36   #5
Kukushka
новичок

Цитата:
Обязательно спрошу, Кукушонок. А ещё, я знаю, промывку крови хорошо делать, помогает избавится ото всякой дряни. У меня муж такое делал, когда пятна у него какие-то по телу пошли.
Ага,знаю про это. Гемотрансфузия, кажется, процедура называется. Оч хорошо для укрепления иммунитета,но довольно болезненно
Старый 11.05.2007, 10:47   #6
юльхен
новичок

Цитата:
Ага,знаю про это. Гемотрансфузия, кажется, процедура называется. Оч хорошо для укрепления иммунитета,но довольно болезненно
Я не помню, как эта процедура называется. Может это и не гемотрансфузия была, потому что ему больно не было. Лежишь себе под капельницей, врачи тебе какую-то хрень( забыла, то ли хлористый кальций, то ли ещё что) в вену вливают, и так процедур 5-6. А потом - кожа гладкая становится, чистая. Это, в принципе, можно делать всем в качестве профилактики всего организма и очистки крови от всяких токсинов.
Старый 11.05.2007, 13:13   #7
Kukushka
новичок

Цитата:
Я не помню, как эта процедура называется. Может это и не гемотрансфузия была, потому что ему больно не было. Лежишь себе под капельницей, врачи тебе какую-то хрень( забыла, то ли хлористый кальций, то ли ещё что) в вену вливают, и так процедур 5-6. А потом - кожа гладкая становится, чистая. Это, в принципе, можно делать всем в качестве профилактики всего организма и очистки крови от всяких токсинов.
Хлористый? Хлористый тоже делают. "Горячий укол". Если мимо вены промажешь - разъест все к чертям А я имела в виду процедуру,когда берут кровь из вены и вкалывают в зад
Старый 12.05.2007, 13:16   #8
юльхен
новичок

Цитата:
Хлористый? Хлористый тоже делают. "Горячий укол". Если мимо вены промажешь - разъест все к чертям А я имела в виду процедуру,когда берут кровь из вены и вкалывают в зад
Не помню, какой раствор, и муж название забыл. Мы его в аптеке сами покупали, большие такие бутыли. Вену не разъест, не боись. Мы это делали где-то в районе Ниж.Масловки, там больница есть. Я её по справочникам нашла. Они там ещё занимаются диагностикой и лечением всяких болезний, привезённых из Азии, Африки и Лат.Америки. Врачи нам назначили вот эту процедуру. Моментально помогло. Уже после второй все пятна исчезли.
А этот "горячий укол", мне делали несколько раз после воспаления придатков. Но это скорее для общего тонуса, для укрепления организма.
А то что мой муж делал, это конкретная очистка крови от всякой дряни.
Старый 12.05.2007, 15:24   #9
Kukushka
новичок

Юльхен,а координаты остались? Что за больница? Мне кажется,у меня с кровью проблемы
Старый 13.05.2007, 21:07   #10
Мечтательница
новичок

Включить репутацию: 46
Мечтательница is on a distinguished road

Цитата:
Юльхен,а координаты остались? Что за больница? Мне кажется,у меня с кровью проблемы
Кукушечка.почему думаешь,что это именно с кровью проблема?
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 11:11   #11
юльхен
новичок

Цитата:
По справочнику поищу.
Старый 16.05.2007, 15:53   #12
Kukushka
новичок

Цитата:
Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
Кукушечка.почему думаешь,что это именно с кровью проблема?
Не знаю,на что еще грешить. Ослабленный иммунитет,скорее всего. Но болею я очень редко. Простывалапоследний раз год назад(с фурункулами на лопатке ). А гриппом и не помню,когда последний раз болела. Так что...хз
Старый 16.05.2007, 18:06   #13
masiania
бывалый

Включить репутацию: 51
masiania is on a distinguished road

Юльхен раствор скорей всего гемодеза, но я бы сначала попробовала с другого начать - сходить к хорошему венерологу.
masiania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 09:58   #14
юльхен
новичок

Цитата:
Не знаю,на что еще грешить. Ослабленный иммунитет,скорее всего. Но болею я очень редко. Простывалапоследний раз год назад(с фурункулами на лопатке ). А гриппом и не помню,когда последний раз болела. Так что...хз
Мне тут сказали, что фурункулёз легко лечится "Доксициклином". Это копеечный антибиотик, пропиваешь и надолго забываешь о фурункулах. А ещё нужно смазывать фурункулы ихтиолом. Вообще, мне кажется фурункулёз это не иммунитет, а скорее какие-то кокки в организме завелись. А на фоне ослабленной имунной системы они активизируются. Мне одна знакомая сказала, что любой хирург знает, чем лечат фурункулёз. Почему твой тебе ничего не посоветовал и не прописал?
Старый 17.05.2007, 10:05   #15
Kukushka
новичок

Цитата:
Сообщение от masiania Посмотреть сообщение
Юльхен раствор скорей всего гемодеза, но я бы сначала попробовала с другого начать - сходить к хорошему венерологу.
Это мне к венерологу? Нафига
Старый 17.05.2007, 10:07   #16
Kukushka
новичок

Цитата:
Мне тут сказали, что фурункулёз легко лечится "Доксициклином". Это копеечный антибиотик, пропиваешь и надолго забываешь о фурункулах. А ещё нужно смазывать фурункулы ихтиолом. Вообще, мне кажется фурункулёз это не иммунитет, а скорее какие-то кокки в организме завелись. А на фоне ослабленной имунной системы они активизируются. Мне одна знакомая сказала, что любой хирург знает, чем лечат фурункулёз. Почему твой тебе ничего не посоветовал и не прописал?
Сказал,дрожжи пивные пить. Но я не хочу,чтобы меня на тонну разнесло от них. Сказал,что гомеопатия хорошо помогает. Надеюсь на масянькин совет. Ну и если появился - на стол. У них средство от всех болезней - скальпель
Старый 17.05.2007, 11:19   #17
masiania
бывалый

Цитата:
Это мне к венерологу? Нафига
Дык кровь сдать на анализы, дерматологи ток соскоб делают.
Старый 17.05.2007, 11:20   #18
masiania
бывалый

Цитата:
Сказал,дрожжи пивные пить. Но я не хочу,чтобы меня на тонну разнесло от них. Сказал,что гомеопатия хорошо помогает. Надеюсь на масянькин совет. Ну и если появился - на стол. У них средство от всех болезней - скальпель
Давай в выходные пересечёмся буду тебя реперторизировать.
Старый 17.05.2007, 15:10   #19
Kukushka
новичок

Цитата:
Давай в выходные пересечёмся буду тебя реперторизировать.
Давай тогда позже в привате договоримся.
Старый 17.05.2007, 18:53   #20
Diana

Включить репутацию: 0
Diana is on a distinguished road

Цитата:
От дрожжей может разнести, и еще и не поможет у момей племяшки были фурункулы, прям на спине на лице и на шее остались от них рубцы. Можно попить антибиотики а вообще надо почистить кровь.
А еще я свою племяшку в церковь водила. душу очищала, попробкуйте всё начиная с самого примитивного, но не дрожжи.
Diana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 19:01   #21
Kukushka
новичок

Цитата:
Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
От дрожжей может разнести, и еще и не поможет у момей племяшки были фурункулы, прям на спине на лице и на шее остались от них рубцы. Можно попить антибиотики а вообще надо почистить кровь.
А еще я свою племяшку в церковь водила. душу очищала, попробкуйте всё начиная с самого примитивного, но не дрожжи.
Пила я антибиотики. Ненавижу их. От них желудок болит,и вообще,пользы мало. Это не панацея. Потом все равно эти мерзкие штуки вылезут.
А на счет церкви.... у нас с ней отношения не сложились. Церковь не признаю и могу долго говорить на эту тему
Ведь помогает не церковь,а вера в то,что она поможет В итоге помогаешь сама себе. Нужно только этого очень хотеть и отбросив все сомнения поверить в чудо. У меня такое было один раз. В детстве. Когда многое воспртнимаешь не разумом,а сердцем и желанием
Старый 23.05.2007, 22:51   #22
Kukushka
новичок

Цитата:
Простите мою безграмотность. Умные люди подсказали,что сия процедура называется аутогемотерапия
Но все равно,от этого легче не стало
Старый 24.05.2007, 00:20   #23
Николаевна
новичок

Николаевна is on a distinguished road

Цитата:
Простите мою безграмотность. Умные люди подсказали,что сия процедура называется аутогемотерапия
Но все равно,от этого легче не стало
не обошлось без такой бяки и моё детство...чирии...ячмени замучили вконец...и вот когда по всей талиии вскочили ненавистные чирии...повела меня моя бабушка к знахарке...завернула там что-то в бумагу ..как бы благодарность за лечение...и с тех пор у меня как рукой всё сняло...правда ячмени выскакивали время от времени...но редко...а вот от чириев избавилась...
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 09:13   #24
Tasha77
новичок

Tasha77 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Николаевна Посмотреть сообщение
не обошлось без такой бяки и моё детство...чирии...ячмени замучили вконец...и вот когда по всей талиии вскочили ненавистные чирии...повела меня моя бабушка к знахарке...завернула там что-то в бумагу ..как бы благодарность за лечение...и с тех пор у меня как рукой всё сняло...правда ячмени выскакивали время от времени...но редко...а вот от чириев избавилась...
Николаевна представляете, в детстве все было то же самое, и то же знахарка заговорила все ячмени, а они практически не сходили

жаль, что морщины вот так заговорить нельзя у знахарок
Tasha77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 12:38   #25
Kukushka
новичок

Цитата:
жаль, что морщины вот так заговорить нельзя у знахарок
[/QUOTE]
А ты попробуй,вдруг поможет
Мне мама постоянно говорит,что это порча или сглаз. Особенно после того,как под тяжеленным диваном,куда невозможно пролезть и отодвинуть,но можно кинуть что-нибудь не большое,нашла чью-то засохшую лапу с когтем. Потом сказала завернуть эту дрянь во что-нибудь, сжечь в лесу, а пепел закопать.... Естественно,дальше помойки я не пошла Если в это не верить,то никакая знахарка не поможет. А дети во все верят
Старый 24.05.2007, 18:56   #26
Николаевна
новичок

Николаевна is on a distinguished road

Мне мама постоянно говорит,что это порча или сглаз. Особенно после того,как под тяжеленным диваном,куда невозможно пролезть и отодвинуть,но можно кинуть что-нибудь не большое,нашла чью-то засохшую лапу с когтем. Потом сказала завернуть эту дрянь во что-нибудь, сжечь в лесу, а пепел закопать.... Естественно,дальше помойки я не пошла Если в это не верить,то никакая знахарка не поможет. А дети во все верят[/QUOTE]
но факт на лице...)) и на теле...тоже...
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 12:18   #27
DANATA

DANATA is on a distinguished road

Цитата:
Мне мама постоянно говорит,что это порча или сглаз. Особенно после того,как под тяжеленным диваном,куда невозможно пролезть и отодвинуть,но можно кинуть что-нибудь не большое,нашла чью-то засохшую лапу с когтем. Потом сказала завернуть эту дрянь во что-нибудь, сжечь в лесу, а пепел закопать.... Естественно,дальше помойки я не пошла Если в это не верить,то никакая знахарка не поможет. А дети во все верят
Ужас какой, сжечь ейё надо и еще молитву от порчи и сглаза прочитать, так моя бабушка делала! А еще подковку дома на двери входной повесить, её главное найти в поле!!
Дети не верят, дети простоо от взрослых набираются. Вот пример из жизни - моя подруга всё время говорила дочке - не трожь грязь будут бородавки, дите не верило, но бородавки пошли, что это?? Может быть сама мать их наговорила?
Кстати я не думаю, что куриная лапка тому причина, может быть в душе просто происходит что то не то?
DANATA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 12:31   #28
Kukushka
новичок

Цитата:
Дети не верят, дети простоо от взрослых набираются. Вот пример из жизни - моя подруга всё время говорила дочке - не трожь грязь будут бородавки, дите не верило, но бородавки пошли, что это?? Может быть сама мать их наговорила?
Это у детя в подсознании отложилось,что бородавки появятся,вот они и появились У меня тоже в детств бородавки были. В то время еще Кошпировский зажигал по ТВ заряжая крема позитивом и заговаривал против морщин Тогда мама мне сказала,чтобы я села рядом с телевизором,и смотрела на него. И все пройдет. А мне так хотелось верить,что все пройдет,что этот дядя в телевизоре избавит от бородавок! С такой надеждой смотрела на него сидя на табуреточке на кухне! Знаете,что самое интересное? Действительно все прошло Вот вам и самовнушение. И больные раком выздоравливают от глюконата кальция,думая,что это дорогостоящий экспериментальный препарат-панацея,за который они отваливают кучу бабок
Цитата:
Кстати я не думаю, что куриная лапка тому причина, может быть в душе просто происходит что то не то?
[/QUOTE]
Она была не куриная...а звериная. Правда не знаю чья. Я в засохших лапах не очень разбираюсь))
Пойду подковку поищу...)))
Старый 01.06.2007, 12:52   #29
masiania
бывалый

Question

Чего пропала то? Что там с тобой происходит отвечай бычтра сваму дохтору!:d
Старый 04.06.2007, 15:19   #30
Kukushka
новичок

Цитата:
Чего пропала то? Что там с тобой происходит отвечай бычтра сваму дохтору!:d
Привет,масянька. Тут я. Сижу страшненькая,на улице стыдно показаться. К косметологу сходила,называется. Даже не думала,что такое месево на лице получится
А фурункулы попрятались. Пока не появляются. только кашель все никак не проходит. Уже второй месяц пошел
Старый 04.06.2007, 15:32   #31
Depravado
бывалый

Depravado is on a distinguished road

Цитата:
А фурункулы попрятались. Пока не появляются. только кашель все никак не проходит. Уже второй месяц пошел
Вклинюсь все-таки
А, может, это взаимосвязано? В смысле кашель и фурункулы? Может, воспалительный процесс в организме?
Старый 04.06.2007, 16:54   #32
masiania
бывалый

Цитата:
Привет,масянька. Тут я. Сижу страшненькая,на улице стыдно показаться. К косметологу сходила,называется. Даже не думала,что такое месево на лице получится
А ты что мне про кашель не сказала на встрече? Ты что офигела чтоль совсем? А зачем к косметологу то попёрлась? Что тебя туда понесло ковыряла бы себе тихо спокойно.. в .. носу. БЛИН, СЛОВ НЕТ. Напишу счас в персоналку
Старый 04.06.2007, 16:55   #33
masiania
бывалый

Цитата:
Сообщение от Depravado Посмотреть сообщение
Вклинюсь все-таки
А, может, это взаимосвязано? В смысле кашель и фурункулы? Может, воспалительный процесс в организме?
Да еще как ФсаиМасФязанно!
Старый 05.06.2007, 13:38   #34
Kukushka
новичок

Цитата:
Вклинюсь все-таки
Да я тут от вречей наших в шоке. Сказали,что у меня лимфаденит(определили на основе анализов и справочника) По тому же справочнику назначили колоть Траумель. Я не увидела связи Траумеля и лимфаденита,поэтому предпочла ничего не колоть.
Масянь,я те ответила
Старый 05.06.2007, 16:18   #35
Depravado
бывалый

Цитата:
Да я тут от вречей наших в шоке. Сказали,что у меня лимфаденит(определили на основе анализов и справочника) По тому же справочнику назначили колоть Траумель. Я не увидела связи Траумеля и лимфаденита,поэтому предпочла ничего не колоть.

Я почитала про ЭТО.....
Честно говоря, я тоже сомневаюсь, что Траумель поможет
А ты в платную ходишь или в бесплатную?
Даже не пойму, какой тут врач-то нужен....
Старый 05.06.2007, 17:25   #36
Kukushka
новичок

Цитата:

Я почитала про ЭТО.....
Честно говоря, я тоже сомневаюсь, что Траумель поможет
А ты в платную ходишь или в бесплатную?
Даже не пойму, какой тут врач-то нужен....
В городскую. В платную тоже надо знать,куда обращаться. Патно вовсе не значит вери гуд. Сдерут денег и пропишут антибиотики.
Первым делом,что сделала - это прочитала про траумель. Им хорошо нос после операции мазать,но не увеличеные лимфоузлы. Кстати,фурункулы были как раз в месте пахового и (не ошибиться б...) поднижнечелюстного
Я тож не пойму,к какому врачу идти нужно. Поэтому ни к кому не иду. Может,к иммунологу
Старый 05.06.2007, 18:14   #37
Depravado
бывалый

В зависимости от причины лимфаденита им может быть стоматолог, хирург, инфекционист, оториноларинголог и т.д.
Самое важное в лечении хронического лимфаденита - это убрать первичный очаг инфекции.

Нарыла на сайте. Девушка спрашивает, к какому врачу обращаться....

На другом сайте......
Во всяком случае, это не таблетки....

Нетрадиционные методы лечения

1) Свекольный сок -- очень ценный сок. Содержание в красной свекле кальция обеспечивает общее питание для всех физиологических функций организма, а содержание хлора является великолепным органическим средством для деятельности лимфатической системы. Сок лучше оставить на несколько часов в холодильнике, снять пену и употреблять в смеси с морковным в соотношении 1:4. Сок можно получить как из корнеплодов, так и из молодой ботвы. Пить можно не более 100 мл в сутки.

2) Берут свежие или высушенные листья грецкого ореха, заливают холодной водой и кипятят 45 минут в плотной закрытой посуде. Для полной ванны берут 1 кг, для половинной -- 0,5 кг и для сидячей и ножной -- по 0,25 кг. Ванны эти применяют главным образом при заболевании лимфатических узлов.

3) 10 г травы и корней одуванчика заварить стаканом кипятка. Укутать, настоять 3 часа, процедить и пить по 1 ст. л. 5--6 раз в день.

4) 1 ст. л. сухих цветков крапивы глухой (ясношки) заварить одним стаканом кипятка. Укутать и настоять 30--40 минут. Затем процедить и пить по 1/2 стакана 3 раза в день.

5) Приготовить отвар из листьев одуванчика лекарственного: 5 г на 200 мл кипятка. Настаивать 20 минут, процедить. Принимать по 50 мл за 30 минут до еды.

6) Настой из зрелых ягод черники: 5 г на 200 мл кипятка. Принимать по 2 ст. л. 3 раза в день.

7) Есть круглый год зелень петрушки.

8) Листья алоэ промыть, измельчить, отжать сок; 150 г сока алоэ смешать с 250 г меда и 350 г вина (Кагор), настаивать в темноте и при температуре 4--8 о в течение 4--5 дней. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 минут до еды.

9) Листья алоэ в возрасте 3--5 лет выдержать в темноте и при температуре 4--8о в течение 12--14 дней. Затем промыть их в воде, измельчить и залить кипяченой водой в отношении 1:3. Оставить стоять на 1--1,5 часа. Полученный сок отжать. 100 г сока алоэ смешать с 500 г измельченных грецких орехов и добавить 300 г меда. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 минут до еды.

10) 1 ст. л. смеси (трава тысячелистника -- 1 часть, трава полыни -- 3 части) залить одним стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить. Пить по 1 ст. л. за 20 минут до еды.

11) Смешать вместе 100 г меда, 100 г гусиного сала (свиного сала), 100 г какао, 15 г сока алоэ. Принимать по 1 ст. л. с одним стаканом горячего молока.

12) 100 г меда, 100 г сливочного масла, 100 г смальца или гусиного жира, 15 г сока алоэ, 100 г какао разогреть вместе (но не кипятить!). Принимать по 1 ст. л. на стакан горячего молока 2 раза в день (утром и вечером).

13) Берут свежие или высушенные листья, заливают водой и кипятят 3/4 часа в плотно закрытой посуде. Для полной ванны их берут 1 кг, для половинной -- 1/2 кг, для ножной -- 1/4 кг. Ванны эти применяют главным образом в детской практике при заболеваниях лимфатических желез.
Старый 06.06.2007, 23:33   #38
Kukushka
новичок

Я тож весь инет изрыла. Но знаешь,что мне кажется? С диагнозом она могла ошибиться так же,как и с лечением. я вот поражаюсь. Чему в институтах людей 6 лет учат,а потом еще в аспирантуре! Выходят потом недоучки и людей лечить пытаются. Просто зло берет!
Старый 07.06.2007, 14:32   #39
Depravado
бывалый

Цитата:
Я тож весь инет изрыла. Но знаешь,что мне кажется? С диагнозом она могла ошибиться так же,как и с лечением. я вот поражаюсь. Чему в институтах людей 6 лет учат,а потом еще в аспирантуре! Выходят потом недоучки и людей лечить пытаются. Просто зло берет!
Я по своей болячке рылась, так на сайте на одном прочитала, что в обычных поликлиниках типа работают специалисты такие, которые не могут поставить правильный диагноз.... Прям в открытую уже пишут. Это чуть ли не нормой считается
Я хожу в Клинику практической медицины 21 век. К гинекологу. Но там разноплановые врачи сидят. По ценам вполне демократично - 600 рублей прием стоит. Не могу сказать, что обращение с пациентом на высшем уровне, но вполне приличное.
А вообще надо у всех спрашивать при удобном случае. Я, например, в аптеке персонал доставала последний раз . Как ни странно, но они восприняли мои проблемы прямо близко к сердцу. Может, там посоветуют, к какому врачу лучше обратиться.
Еще как-то напоролась на один оч неплохой форум. Там врачи дают он-лайн консультацию, подробно все расписывают. Но тогда закрыла его случайно и больше пока не могу найти
Старый 08.06.2007, 14:18   #40
masiania
бывалый

Цитата:
Я по своей болячке рылась, так на сайте на одном прочитала, что в обычных поликлиниках типа работают специалисты такие, которые не могут поставить правильный диагноз.... Прям в открытую уже пишут. Это чуть ли не нормой считается
Что у тебя то еще за болячка?
Девы все болезни от нервов! Это сто процентов, а еще надо больше уверернности иметь! Я правда сама не сильно уверенная, но мне крупинки помогают.
А у нас к сожалению вся в основном аллопатическая медицина основана на догадках, и частично на анализах, которые только в приборах делают, а не в мозгах. И тычут потом в эти больные места иголками, а не в те. ткуда всё началось. Я нетрадиционную больше предпочитаю. И скальпель хирурга..

Последний раз редактировалось masiania, 08.06.2007 в 14:21
Старый 15.06.2007, 10:49   #41
Depravado
бывалый

Цитата:
Что у тебя то еще за болячка?
Аднексит..... Причем сначала поставили диагноз "острый", а потом уже "хронический"
Воспаление придатков проще говоря.... Уже и антибиотиками меня закормили и уколы делали... Пока не лечили, иногда так ныло немножко, а вот после всего вышеперечисленного терь периодически так прихватывает, что искры из глаз сыпятся
Старый 16.06.2007, 23:50   #42
Kukushka
новичок

Цитата:
Аднексит..... Причем сначала поставили диагноз "острый", а потом уже "хронический"
Воспаление придатков проще говоря.... Уже и антибиотиками меня закормили и уколы делали... Пока не лечили, иногда так ныло немножко, а вот после всего вышеперечисленного терь периодически так прихватывает, что искры из глаз сыпятся
Эх,бедняга. Понимаю тебя. Тож мучилась 3 года назад. Причем антибиотики колола в экстремальных условиях,в самой глуши,ранней весной во время слава по реке,когда снег еще не сошел Намучилась,но вроде вылечилась.
Только не пойму, как у тебя острый, во время лечения, вдруг в хронический перешел
Старый 18.06.2007, 17:00   #43
Depravado
бывалый

Цитата:
Эх,бедняга. Понимаю тебя. Тож мучилась 3 года назад. Причем антибиотики колола в экстремальных условиях,в самой глуши,ранней весной во время слава по реке,когда снег еще не сошел Намучилась,но вроде вылечилась.
Только не пойму, как у тебя острый, во время лечения, вдруг в хронический перешел
Сама ничего не понимаю
Но решила сделать временный перерыв в лечении.
Уже курс антибиотиков пропила-пропихала и курс уколов от спаек сделала. Может, поэтому и нос быстрее отошел
Как твоя болячка? Не появляются пока? Кашель прошел? Лимфаденит....???
Старый 18.06.2007, 23:37   #44
Kukushka
новичок

Цитата:
Сама ничего не понимаю
Но решила сделать временный перерыв в лечении.
Уже курс антибиотиков пропила-пропихала и курс уколов от спаек сделала. Может, поэтому и нос быстрее отошел
Как твоя болячка? Не появляются пока? Кашель прошел? Лимфаденит....???
Все вроде прошло(очень на это надеюсь) только кашель немного остался. Кстати,все время думала,что у меня за дырка в области,где аппендицит проопереровали(с трубкой ходила) Оказалось,что это большая глубокая спайка! А я и не знала...татушкой ее забила...Интересно,а на внутренних органах спайки могут образоваться
Старый 18.06.2007, 23:41   #45
Kukushka
новичок

Цитата:
Интересно,а на внутренних органах спайки могут образоваться
Ой,ну что за вопрос. Сама знаю,что могут. Интересно другое. Как узнать,есть они,или нет. И что делать,если есть. Или ничего делать не надо и продолжать жить как жила,а они ничем мешать не будут...
Старый 19.06.2007, 11:06   #46
Depravado
бывалый

Цитата:
Ой,ну что за вопрос. Сама знаю,что могут. Интересно другое. Как узнать,есть они,или нет. И что делать,если есть. Или ничего делать не надо и продолжать жить как жила,а они ничем мешать не будут...
Я теперь тоже знаю, что могут
У меня как раз и образовались благополучненько
От них-то мне и кололи оочень болезненные уколы. От рубцов и от спаек. В инструкции по крайней мере так написано было. Вроде как они рассосаться после этого должны. Вообще плохо это. Не должно их быть. Но мне они не мешали, пока я лечиться не начала Внутри, наверное, только уколами и можно их убрать, не вырезать же
Старый 20.06.2007, 14:58   #47
masiania
бывалый

Цитата:
Ничего не делать, если даже и сможешь узнать, лучше не трогать, если они не злокачественные.
Старый 20.06.2007, 14:59   #48
masiania
бывалый

Цитата:
Я теперь тоже знаю, что могут
У меня как раз и образовались благополучненько
От них-то мне и кололи оочень болезненные уколы. От рубцов и от спаек. В инструкции по крайней мере так написано было. Вроде как они рассосаться после этого должны. Вообще плохо это. Не должно их быть. Но мне они не мешали, пока я лечиться не начала Внутри, наверное, только уколами и можно их убрать, не вырезать же
А что за спайки были и где? Мне кажется, что вы немного путаете. Спайки на пустом месте не бывают. И уколами их иной раз не убрать. Это либо внйтренние рубцы либо это эрозия (так иной раз называют спайки в некоторых местах).
Старый 20.06.2007, 17:00   #49
Depravado
бывалый

Цитата:
А что за спайки были и где? Мне кажется, что вы немного путаете. Спайки на пустом месте не бывают. И уколами их иной раз не убрать. Это либо внйтренние рубцы либо это эрозия (так иной раз называют спайки в некоторых местах).
Ну из того, что я поняла: воспаление, которое привело к образованию спаек вот там внутри... Как мне кажется, ничего и не убралось. Только хуже стало, судя по ощущениям. Сейчас передохну от всех этих лечений и опять пойду общаться с врачами....
Старый 21.06.2007, 15:32   #50
Kukushka
новичок

Цитата:
Ну из того, что я поняла: воспаление, которое привело к образованию спаек вот там внутри... Как мне кажется, ничего и не убралось. Только хуже стало, судя по ощущениям. Сейчас передохну от всех этих лечений и опять пойду общаться с врачами....
Слухай,Деправдо,не хочу тебя пугать...но ко мне соседка приходила,сказала,что ей вырезали спайки. У нее после какой-то операции они появились. Сначала она о них и не подозревала...а потом вот вырезать пришлось
Ответ

Опции темы