Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > ЧТО МОЖЕТ КОСМЕТОЛОГИЯ?: Термаж, Contour 1, AIRgent, Фраксель, ботокс и т.д. > инъекционная косметология

Ответ

Опции темы
Старый 20.02.2007, 19:32   #1
Молния
Banned

Включить репутацию: 0
Молния is on a distinguished road
По умолчанию ЦЕНТР ФЛЕБОЛОГИИ!!!

кто - нибудь слышал об этом центре?? может кто - то там оперировался или проходил лечение???
Молния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 19:45   #2
юльхен
новичок

Включить репутацию: 52
юльхен is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
кто - нибудь слышал об этом центре?? может кто - то там оперировался или проходил лечение???
Я не слышала, но тема очень актуальная. Сама мучаюсь. Вена на левой ноге достала. Вылезла некрасиво, да к тому же и ноги к вечеру устают и отекают. Летом, юбки уже года два-три не надевала. Знаю, что по части флебологии сильна 1-ая градская больница. У меня мама оперировалась там 20 лет назад. Тамошним врачам можно 100%-но доверять. Очень грамотные флебологи. В Москве, я слышала, есть только четыре медицинских заведения, занимающихся флебологией, которым можно довериться. И 1-ая градская - в их числе. Остальное - фуфло.
юльхен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 19:54   #3
Молния
Banned

Цитата:
Сообщение от юльхен Посмотреть сообщение
Я не слышала, но тема очень актуальная. Сама мучаюсь. Вена на левой ноге достала. Вылезла некрасиво, да к тому же и ноги к вечеру устают и отекают. Летом, юбки уже года два-три не надевала. Знаю, что по части флебологии сильна 1-ая градская больница. У меня мама оперировалась там 20 лет назад. Тамошним врачам можно 100%-но доверять. Очень грамотные флебологи. В Москве, я слышала, есть только четыре медицинских заведения, занимающихся флебологией, которым можно довериться. И 1-ая градская - в их числе. Остальное - фуфло.
у меня тоже самое, юбки - это прошлое,У меня очень сильно заметны вены, летом стыдно по пляжу пройтись, иногда не купаюсь - стыдно!!, у меня наследственное, звонила в этот центр, за консультатцию попросили 1800, с какими то анализами и активно мне намекали,Ю что нужно лечить, что хирургическое вмешательство в последнюю очередь!! Хотя разговаривала со многими хирургами и мне все в один голос сказали, что верикозное расширение вен - ТОЛЬКО хирургическое вмешательство!! А где это первая градская??? У меня мама тоже оперировалась, только оперировалась в госпитале!!
Старый 21.02.2007, 00:14   #4
Derzkaya
новичок

Derzkaya is on a distinguished road
По умолчанию Склеротерапия

Девочки, я делала 2 года назад, летом склеротерапию... синие вены убираются и каппилярные сетки... дискомфорт, конечно, надо компрессионные колготки носить, да и первую неделю не снимать эластичный бинт, но результат хороший. Я правда, в маленькой клинике делала...
Derzkaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 09:25   #5
Молния
Banned

Цитата:
Сообщение от Derzkaya Посмотреть сообщение
Девочки, я делала 2 года назад, летом склеротерапию... синие вены убираются и каппилярные сетки... дискомфорт, конечно, надо компрессионные колготки носить, да и первую неделю не снимать эластичный бинт, но результат хороший. Я правда, в маленькой клинике делала...
склеротерапия актуальна для звездочек, а у меня вены уже "букетиками" если одеваю толстые колготки - вроде не заметно, пока не присмотришься!! А в какой клинике делала???
Старый 21.02.2007, 18:18   #6
Derzkaya
новичок

Цитата:
склеротерапия актуальна для звездочек, а у меня вены уже "букетиками" если одеваю толстые колготки - вроде не заметно, пока не присмотришься!! А в какой клинике делала???
Ну не знаю, у меня вены синие были, но не выпирали, а то бывают такие, что прям аж вылезают... ужас, но в этом случае, наверное, только операция поможет... Я делала склеротерапию в Клинике Практической Медицины, у них сеть клиник, как я понимаю... Цена зависит от количества препарата (склерозанта), необходимого для лечения...
Старый 22.02.2007, 18:53   #7
юльхен
новичок

Цитата:
Аналогично, Молния. У меня такая же беда с левой ногой. Звёздочек почти нет, замучила одна крупная вена. Когда разговаривала с анестезиологом перед операцией, он мне сказал, что склерозирование в моём случае не эффективно. Наоборот, ещё больше можно усугубить это заболевание. Помогает только операционный метод. Я пыталась возразить, ссылаясь на послеоперационные швы, которые остаются на ногах (у моей мамы операция была на одной ноге и резрезы были вдоль вен), но он меня заверил, что сейчас операцию делают современным щадящим способом. Делаются маленькие разрезики вначале и вконце удаляемой вены. Шрамы потом малюсенькие, почти незаметные. В маленьких клиниках и косметологических центрах делать ничего не советую. В них не бывает хороших специалистов-флебологов. А 1-ая Градская - это Городская Клиническая больница № 1 имени Пирогова, старейшая и очень известная многопрофильная больница. Её, мне кажеться, знают все. Находится она на Ленинском проспекте, корпуса начинаются прямо от станции метро "Октябрьская" и тянутся вплодь до "Шаболовской". Знаешь, такие старые дореволюционные невысокие здания. Условия там раньше были, скажем, далеко не люкс: большие многоместные палаты, туалеты в конце корридора,. За-то, на счёт тамошних врачей можно не сомневаться. Хотя, может быть они уже сделали какой-нибудь коммерческий вариант пребывания в больнице.
Старый 22.02.2007, 19:00   #8
юльхен
новичок

Цитата:
Ну не знаю, у меня вены синие были, но не выпирали, а то бывают такие, что прям аж вылезают... ужас, но в этом случае, наверное, только операция поможет... Я делала склеротерапию в Клинике Практической Медицины, у них сеть клиник, как я понимаю... Цена зависит от количества препарата (склерозанта), необходимого для лечения...
Если у тебя наследственность хорошая, то и выпирать они не будут. У меня это заболевание наледственное, плюс две беременности. И вот результат. Хотя до 35 лет у меня тоже ничего не выпирало. Это последние года 2-3 меня стали вены беспокоить как и носогубные складки на лице.
Старый 22.02.2007, 23:53   #9
Молния
Banned

Цитата:
А 1-ая Градская - это Городская Клиническая больница № 1 имени Пирогова, старейшая и очень известная многопрофильная больница. Её, мне кажеться, знают все. Находится она на Ленинском проспекте, корпуса начинаются прямо от станции метро "Октябрьская" и тянутся вплодь до "Шаболовской". Знаешь, такие старые дореволюционные невысокие здания. Условия там раньше были, скажем, далеко не люкс: большие многоместные палаты, туалеты в конце корридора,. За-то, на счёт тамошних врачей можно не сомневаться. Хотя, может быть они уже сделали какой-нибудь коммерческий вариант пребывания в больнице.
Я не привередливая в этом плане, мне главное чтоб работа была сделана на совесть, почитала я про эту больницу, надеюсь туда попасть на коммерческой основе, т.к с полюсом операции ждут до 2 месяцев (да и полюса у меня нет), и очень надеюсь, что там швы добротные будут делать, не хочу увидеть на своих ногах работу мясника!!
Старый 22.02.2007, 23:56   #10
Молния
Banned

Цитата:
Если у тебя наследственность хорошая, то и выпирать они не будут. У меня это заболевание наледственное, плюс две беременности. И вот результат. Хотя до 35 лет у меня тоже ничего не выпирало. Это последние года 2-3 меня стали вены беспокоить как и носогубные складки на лице.
у меня тоже наследственное, выпирать начало в 21 год, мне ставили тромб, какой то укол, после родов, все потихонечку начало "рости". Делала герудотерапию (лечение пиявками), результатов ноль, только осталишь шрамы от укусов, ну и вроде ноги не так сильно стали уставать!! Сейчас иногда пью раз в 2 месяца детралекс, советую попробовать, предварительно почитав инструкцию, мне нравиться, вены как бы не напряжены!!
Старый 23.02.2007, 04:39   #11
МарусяVIP
новичок

Включить репутацию: 49
МарусяVIP is on a distinguished road

Цитата:
у меня тоже наследственное, выпирать начало в 21 год, мне ставили тромб, какой то укол, после родов, все потихонечку начало "рости". Делала герудотерапию (лечение пиявками), результатов ноль, только осталишь шрамы от укусов, ну и вроде ноги не так сильно стали уставать!! Сейчас иногда пью раз в 2 месяца детралекс, советую попробовать, предварительно почитав инструкцию, мне нравиться, вены как бы не напряжены!!
Это внутренние вены. У меня мама пъёт детралекс. ХОтя у неё шишек нет. Папа пошёл к врачу, тоже назначили детралекс.
Такое впечатление. что других лекарств нет. Можно ведь индивидуально как то подбирать? А тебе он помогает?
МарусяVIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 09:58   #12
Молния
Banned

Цитата:
Сообщение от Марусяvip Посмотреть сообщение
Такое впечатление. что других лекарств нет. Можно ведь индивидуально как то подбирать? А тебе он помогает?
нормальный препарат, щадящий, нет глобальных побочных эффектов, у нас правило одно лечим другое колечим, по крайней мере когда я его пью, вены становятся меньше!!
Старый 24.02.2007, 11:59   #13
Молния
Banned

А можно я вывешу фото свой ножки)), чтоб вы мне сказали, что мне лучше??
Старый 24.02.2007, 14:41   #14
юльхен
новичок

Цитата:
Ого! Бедолага!
Про герудотерапию я слышала, просто специалист должен быть грамотный, а то можно на тот свет отправиться, если пиявка главную вену прокусит. Слышала эффект хороший, просто нужно это курсами делать, а шрамы через пару лет пропадают. Три года назад мне один мой знакомый, фанат пиявок, ставил их на спину и на локоть (сильно болели эти места). Боль прошла, и шрамов не осталось.
Слушай, Молния, детролекс - это препарат который нормализует работу клапанов в венах, помогает прокачивать кровь и избавляет вены от черезмерного расширения? Я просто забыла название препарата, который рекомендовали в программе "Здоровье". Может это он и есть?
Старый 24.02.2007, 14:49   #15
юльхен
новичок

Цитата:
Я не привередливая в этом плане, мне главное чтоб работа была сделана на совесть, почитала я про эту больницу, надеюсь туда попасть на коммерческой основе, т.к с полюсом операции ждут до 2 месяцев (да и полюса у меня нет), и очень надеюсь, что там швы добротные будут делать, не хочу увидеть на своих ногах работу мясника!!
Молния, на удивление (ведь это не эстетическая хирургия) швы у моей мамы через два года превратились в тоненькие белые ниточки. А ведь у неё они были по всей длинне ноги. Она поначалу очень переживала как будет в юбках ходить, но потом успокоилась. А сейчас методы щадящие, думаю, вообще ничего не видно будет. Главное, чтобы операция была сделана хорошими специалистами. Маме какой-то профессор делал, только фамилию не помню, 20 лет прошло...
Слушай, а ты туда звонила? Цены узнавала? И сколько дней в больнице нужно валяться?
Старый 24.02.2007, 14:51   #16
юльхен
новичок

Цитата:
А можно я вывешу фото свой ножки)), чтоб вы мне сказали, что мне лучше??
Давай, вывешивай. А потом, я свои выставлю, и будем сравнивать и советоваться. ОК?
Старый 24.02.2007, 15:38   #17
Молния
Banned

Цитата:
Молния, на удивление (ведь это не эстетическая хирургия) швы у моей мамы через два года превратились в тоненькие белые ниточки. А ведь у неё они были по всей длинне ноги. Она поначалу очень переживала как будет в юбках ходить, но потом успокоилась. А сейчас методы щадящие, думаю, вообще ничего не видно будет. Главное, чтобы операция была сделана хорошими специалистами. Маме какой-то профессор делал, только фамилию не помню, 20 лет прошло...
Слушай, а ты туда звонила? Цены узнавала? И сколько дней в больнице нужно валяться?
собираюсь в понедельник звонить, буду узнать, маме твоей делали 20 лет назад, моей тоже 25 лет, швы не по всей ноге, но они видны и они заметны. меня беспокоят только швы!!))
Старый 25.02.2007, 15:28   #18
юльхен
новичок

Цитата:
собираюсь в понедельник звонить, буду узнать, маме твоей делали 20 лет назад, моей тоже 25 лет, швы не по всей ноге, но они видны и они заметны. меня беспокоят только швы!!))
Не переживай, Молния. Меня все уверяют, что шрамчики сейчас делают незаметные. В конце концов, лучше маленькие шрамчики, чем ужастные синие выпирающие вены. Согласна? Ты когда всё узнаешь, мне сообщи пожалуйста. ОК?
Старый 25.02.2007, 19:16   #19
Молния
Banned

По умолчанию МоЯ Ножечка!!))

что мне лучше делать склеротерапию или операцию???
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  Вены.jpg
Просмотров: 1314
Размер:  21.6 Кбайт  
Старый 25.02.2007, 19:17   #20
Молния
Banned

ужас))) какая она у меня страшненькая)))))):d :d :d
Старый 26.02.2007, 11:17   #21
Молния
Banned

юльхен позвонила в первую градскую, у них нет операций на коммерческой основе, только обслуживание москвичей(((
Старый 26.02.2007, 12:20   #22
юльхен
новичок

Цитата:
юльхен позвонила в первую градскую, у них нет операций на коммерческой основе, только обслуживание москвичей(((
Ого, Молния. У тебя вена уже на верх поползла. Вот у моей мамы такая же ситуация с ногой была. Тебе срочно нужно оперироваться, что бы на вторую ногу не перешло.
Старый 26.02.2007, 12:57   #23
юльхен
новичок

По умолчанию Моя нога

Вот, Молния, моя левая икра. Вот так у меня сейчас торчит вена, нога к вечеру ноет и отекает. Мне сказали, никакого склерозирования, удалять только оперативно.

Слушай, раз проблема в московской прописке, ты попробуй тогда в Центр Флебологии податься. Комерческое отделение там уж точно должно быть. Может там тоже хорошие хирурги-флебологи. Послушай, что они тебе посоветуют.
Изображения

Старый 26.02.2007, 13:05   #24
юльхен
новичок

Цитата:
ужас))) какая она у меня страшненькая)))))):d :d :d
Успокойся, сама нога не страшненькая! Просто временный косметический деффект, который, я надеюсь, ты в ближайшее время исправишь (и я тоже). И будем мы с тобой носить юбки.
Старый 26.02.2007, 13:48   #25
Молния
Banned

юльхен твоя ножка по сравнению с моей просто цветочки!!)) ЧТо касается центра флебологии, даже незнаю, не могу найти никаких отзывов об этом центре, там все на коммерческой основе, и по телефону мне сказали, что сейчас новые методики не требующие хирургического вмешательства, мне это не понравилось, смахивает на очередную выкачку денег!!! Вообщем схожу на консалт, а там будет видно! Сегодня иду в клинику Практической медицины, послушаю, что мне там скажут!
Старый 26.02.2007, 13:49   #26
Молния
Banned

Цитата:
И будем мы с тобой носить юбки.
тогда на форуме будет две Богини:d :d :d
Старый 26.02.2007, 14:43   #27
Мечтательница
новичок

Включить репутацию: 48
Мечтательница is on a distinguished road
Unhappy

Привет,девочки !я тут новенькая.но прочитав ваш разговор о венах ,не смогла не вмешаться.У меня осталось плохое впечатление о центре флебологии(если мы говорим об одном и том же я "лечилась" на Островитянова,но у них ещё есть на Бауманской и кажется Мясницкой.Такие вены они скорее всего скажут делать операцию по удалению главной подкожной вены + склерозирование притоков.Я побоялась операции.Склеили притоки,которые выпирали в паре мест и были синими в других.Делала год назад,до сих пор все болит.Хотела сходить на контрольный осмотр,но мне сказали-врач на симпозиуме.А когда он возращался-заканчивался срок действия договора.Ну в этом уже я сама,конечно, виновата.Но главное ,что я хотела сказать-это невнимательный врач.постоянно "зависающий",почёсывающий лоб где-то над бровью...говорящий то одно,то другое.Вобщем ужас.А когда привёл хирурга-мне как-то неочень стало-такой мужик с красной (подпитой что ли )физиономией...
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 14:51   #28
Молния
Banned

Мечтательница мне тоже не понравилось ф Центре флебологии, что они сразу предлагают какой то альтернативный метод лечения!! А что бы Вы еще посоветовали?? Куда обратиться??
Старый 26.02.2007, 15:03   #29
юльхен
новичок

Цитата:
тогда на форуме будет две Богини:d :d :d
Угу Справимся с нашей бедой и вперёд с песней по жизни Ты на конультацию обязательно сходи. И приходи на встречу, обсудим всё.
Старый 26.02.2007, 22:18   #30
Молния
Banned

Была в клинике Практической медицины!! Клиника чистенькая, без всяких наворотов!! Понравилось отношение врача к моей проблемме!! Делали УЗИ!! Отвечал на все интересующие меня вопросы, корректно, граммотно!!Было сказано, одназначно только операция, склеротерапия - это выкидывание денег на ветер! Операция будет проходить в больнице МПС, находиться там около 4 суток!! Привел массу аргументов, не ущемсяя интересы других клиник, в пользу больницы!! Единственное из-за чего я растроилась, так это у меня большие проблемы с сердцем, 52 удара в минуту (я лично ничего не поняла, что здесь такого, со слов врача - не есть хорошо!) Вообщем я довольна, планирую на конец марта делать очередную операцию))) и тогда буду Богиня с красивыми ножками!!)):d
Старый 26.02.2007, 22:37   #31
юльхен
новичок

Цитата:
Была в клинике Практической медицины!! Клиника чистенькая, без всяких наворотов!! Понравилось отношение врача к моей проблемме!! Делали УЗИ!! Отвечал на все интересующие меня вопросы, корректно, граммотно!!Было сказано, одназначно только операция, склеротерапия - это выкидывание денег на ветер! Операция будет проходить в больнице МПС, находиться там около 4 суток!! Привел массу аргументов, не ущемсяя интересы других клиник, в пользу больницы!! Единственное из-за чего я растроилась, так это у меня большие проблемы с сердцем, 52 удара в минуту (я лично ничего не поняла, что здесь такого, со слов врача - не есть хорошо!) Вообщем я довольна, планирую на конец марта делать очередную операцию))) и тогда буду Богиня с красивыми ножками!!)):d
Давай, Молния, действуй! Не затягивай это дело. Может к лету шрамики не очень заметны будут. Сейчас мой живот заживёт совсем, и тоже двину по врачам-флебологам. Вот только 4 дня в больнице многовато для меня. Не знаю, как своих киндер-сюрпризов с папой на такой длительный срок оставлять. Бабушек нет, с нянями проблема. Вот дня 2 было бы в самый раз.
На счёт пульса я не в курсе, но в норме, мне кажется, он должен быть порядка 72 ударов. Может у тебя кровь медленнее перекачивается? Ты бы это выяснила.
Старый 26.02.2007, 23:12   #32
Молния
Banned

Цитата:
На счёт пульса я не в курсе, но в норме, мне кажется, он должен быть порядка 72 ударов. Может у тебя кровь медленнее перекачивается? Ты бы это выяснила.
сказал, без заключения врача, на операционный стол меня не положет!!
Старый 27.02.2007, 02:49   #33
dana

dana is on a distinguished road
Question Проблемка

Молния, скажи, а тебе уже сказали, как удалять будут? Крючками, через два разрезика, или ещё как? У меня тоже имеется небольшая венка, не такая уж большая, но все равно, хочу удалить, пока хуже не стало. Сколько будет стоить твоя операция? А насчет обследования, думаю, это правильно! Ведь доктор фактически вмешивается в эту систему кровообращения, а если у тебя медленно кровь качается, то вероятно, возможны тромбы. Но ты не бойся, доктор назначит тебе специальные лекарства после операции, и будешь ты в порядке!
dana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 02:58   #34
Derzkaya
новичок

Молния, в какой Клинике Практической Медицины ты была? Их несколько... Посмотрела фотки - у меня ткого не было, так не выпирали, поэтому мне склеротерапию и назначили, наверное... УЗИ тоже делали, сказали, что вены есть главные и второстепенные... Так вот, у меня проблемы с второстепенными, т.е. не устраивает меня только внешний вид,синева моих ног. Нужен хороший эстетический результат. Речи об операции, естественно, не шло... Детралекс я тоже принимаю... Сказали 2 раза в год по 2 пачки - раз в пол-года...
Старый 27.02.2007, 03:03   #35
Derzkaya
новичок

И вообще, про каблуки забыть, одевать компрессионные колготки, они подбираются доктором... если заниматься спортом, то в них, а то и вообще лучше нагрузку на ноги не делать... В период беременности обязательно носить компресионные колготы!!!!!! Сауна не очень полезна, долно стоять вредно на одном месте, обувь тесная противопоказана... Короче говоря, у меня опять появляются каппиляры и вены... Наверное после лета опять пойду колоться...
Старый 27.02.2007, 11:52   #36
Мечтательница
новичок

Включить репутацию: 48
Мечтательница is on a distinguished road

Цитата:
Мечтательница мне тоже не понравилось ф Центре флебологии, что они сразу предлагают какой то альтернативный метод лечения!! А что бы Вы еще посоветовали?? Куда обратиться??
Привет,Молния!
Сама не знаю куда податься теперь.Честно говоря после этого центра уже никуда не хочу!я просто не могла не написать,предупредить девочек,чтобы не ходили туда ,не мучили себя,не уродовали своё здоровье.Мне вот заклеили большую вену на левой ноге,а она не болела,но так запугали,что будет как на правой и что потом поможет только операция...я как дура,ничего не узнав,не поискав в инете,послушала...вот теперь стараюсь об этом не думать,потаму что уже ничего не исправишь...
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 11:58   #37
юльхен
новичок

Цитата:
сказал, без заключения врача, на операционный стол меня не положет!!
Дуй поскорей к кардиологу. Надеюсь, они то смогут помочь. Может таблетки какие-нибудь пропить...или влюбиться, чтоб пульс зашкаливал.

Последний раз редактировалось юльхен, 27.02.2007 в 12:00
Старый 27.02.2007, 12:00   #38
юльхен
новичок

Цитата:
Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
Привет,Молния!
Сама не знаю куда податься теперь.Честно говоря после этого центра уже никуда не хочу!я просто не могла не написать,предупредить девочек,чтобы не ходили туда ,не мучили себя,не уродовали своё здоровье.Мне вот заклеили большую вену на левой ноге,а она не болела,но так запугали,что будет как на правой и что потом поможет только операция...я как дура,ничего не узнав,не поискав в инете,послушала...вот теперь стараюсь об этом не думать,потаму что уже ничего не исправишь...
А почему не исправишь? Её, наверное, можно удалить?
Старый 27.02.2007, 12:09   #39
Молния
Banned

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
Молния, скажи, а тебе уже сказали, как удалять будут? Крючками, через два разрезика, или ещё как? У меня тоже имеется небольшая венка, не такая уж большая, но все равно, хочу удалить, пока хуже не стало. Сколько будет стоить твоя операция? А насчет обследования, думаю, это правильно! Ведь доктор фактически вмешивается в эту систему кровообращения, а если у тебя медленно кровь качается, то вероятно, возможны тромбы. Но ты не бойся, доктор назначит тебе специальные лекарства после операции, и будешь ты в порядке!
у меня будет два разрезика , один в районе коленки 1 см, другой в районе паха 3 см. У меня большая подкожная вена проходима, недостаточность клапанов на всем протяжении (заключение врача). Стоимость операции 24000 рублей, 4 дня в больнице (1 день перед операцией, день операции и 2 дня после операции)+ анализы!!
Старый 27.02.2007, 12:11   #40
Молния
Banned

Цитата:
Молния, в какой Клинике Практической Медицины ты была? ...
на Динамо,в Тушино и еще где - то!! Клиника практической медицины 21!!
Старый 27.02.2007, 12:13   #41
Молния
Banned

Цитата:
Привет,Молния!
у меня были определенные сомнения на счет этого центра, спасибо, что написали свой отзыв, придя в клинику практической медицины - я осталась довольна, интуиция была спокойна!!))
Старый 27.02.2007, 12:15   #42
Молния
Banned

Цитата:
И вообще, про каблуки забыть, одевать компрессионные колготки, они подбираются доктором... если заниматься спортом, то в них, а то и вообще лучше нагрузку на ноги не делать... В период беременности обязательно носить компресионные колготы!!!!!! Сауна не очень полезна, долно стоять вредно на одном месте, обувь тесная противопоказана... Короче говоря, у меня опять появляются каппиляры и вены... Наверное после лета опять пойду колоться...
дело в том что я ношу каблуки, курю, моя работа передвижная!! Врач мне уже выписал моночулок, сказал, что носить нужно уже сейчас!!
Старый 27.02.2007, 12:17   #43
юльхен
новичок

Цитата:
А ещё очень полезно плавание и езда на велосипеде. И очень вредно курить, но с этим я справиться не могу.
Старый 27.02.2007, 12:20   #44
Молния
Banned

Цитата:
Привет,Молния!
у нас с врачом, когда зашел разговор на предмет склеротерапии, он сказал, что большие вены клеить нельзя, она максимум через пару лет расклеиться, и в любом случае придется делать операцию. Также склеротерапия усложняет саму операцию, склееную вену тяжело вытаскивать, она может порваться. Варекозное расширение вен - лечиться только хирургическим вмешательством.
Старый 27.02.2007, 12:21   #45
Молния
Banned

Цитата:
Дуй поскорей к кардиологу. Надеюсь, они то смогут помочь. Может таблетки какие-нибудь пропить...или влюбиться, чтоб пульс зашкаливал.:d
:d :d для того чтоб пульс участился есть еще другие средства)))
Старый 27.02.2007, 12:22   #46
юльхен
новичок

Цитата:
дело в том что я ношу каблуки, курю, моя работа передвижная!! Врач мне уже выписал моночулок, сказал, что носить нужно уже сейчас!!
А почему моночулок, я слышала, что на обеих ногах носить нужно. Варикоз он очень часто появляется и на другой ноге. Мою маму предупреждали, что возможно после операции вены проявятся на второй ноге, и понадобится повторная операция. Но прошло пятнадцать лет, и это не потребовалось, со второй всё было в порядке. К сожалению моя мама умерла семь лет назад.
Старый 27.02.2007, 12:25   #47
юльхен
новичок

Цитата:
:d :d для того чтоб пульс участился есть еще другие средства)))
Молния, так тож временное ср-во, а влюблённость заставляет сердце учащенно биться около полугода, причём, день и ночь.
Старый 27.02.2007, 12:27   #48
Молния
Banned

Цитата:
А почему моночулок, я слышала, что на обеих ногах носить нужно. Варикоз он очень часто появляется и на другой ноге. Мою маму предупреждали, что возможно после операции вены проявятся на второй ноге, и понадобится повторная операция. Но прошло пятнадцать лет, и это не потребовалось, со второй всё было в порядке. К сожалению моя мама умерла семь лет назад.
у меня только на левой ноге, моя мама тоже первую операцию делала на левой ноге, прошло уже 25 лет, у нее правая требует операции!! Узнаю почему только моночулок!!
Старый 27.02.2007, 12:28   #49
Молния
Banned

Цитата:
Молния, так тож временное ср-во, а влюблённость заставляет сердце учащенно биться около полугода, причём, день и ночь.:d
видимо у меня пульс был еще меньше, пока не встретила 1,8 года назад свою половинку, и все это время я влюблена (воть)) засмущалась старушенция))))
Старый 27.02.2007, 13:13   #50
юльхен
новичок

Цитата:
видимо у меня пульс был еще меньше, пока не встретила 1,8 года назад свою половинку, и все это время я влюблена (воть)) засмущалась старушенция))))
У меня пятнадцать лет прошло, но тоже пульс бывает учащается. То любовь тихим ровным огонёчком горит, то как вспыхнет...Я человек эмоциональный, а с моим мужем жить, что с голой жопой на вулкане. То тихо-тихо, то извержение начинается.
Ответ

Опции темы