Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > ТРЕЩАЛКИ обо всем, что интересно: Благотворительность, фитнес, секс, анекдоты и т.д. > ФИТНЕС, СПОРТ, ФИЗКУЛЬТУРА - альтернатива или дополнение к пластической операции?

Ответ

Опции темы
Старый 24.09.2012, 14:31   #1
Kosha.
эксперт

Включить репутацию: 42
Kosha. is on a distinguished road
По умолчанию Life Fitness - комплексы упражнений, советы, рекомендации..

Быть неотразимой – важная цель в жизни каждой женщины. Для многих женщин, важнее то, как выглядит их лицо, они тратят целые состояния на различные процедуры по омоложению и сохранению молодости кожи лица. Про многочисленные кремы, маски, другую косметику можно вообще не говорить. К сожалению, с фигурой дела обстоят по другому. Причем то, как они обстоят, не всегда радует.

Для многих дам легче спрятать. Замаскировать какие-то недостатки в собственной фигуре, чем заняться исправлением этих недостатков. Есть целый список стереотипов, который отпугивает женщин от фитнес-центров, а следовательно и от занятий фитнесом. Вот самые большие "заблуждения в головах" женщин:

• Мне не будет хватать времени

Для того, чтобы содержать свое тело в форме совсем не обязательно быть в фитнес-центре денно и нощно. Трех занятий фитнесом длительностью по 40-60 минут в неделю будет вполне достаточно.

• Я слишком плохо выгляжу, чтобы заниматься спортом

В фитнес-центры люди приходят, чтобы исправить какие-то свои недостатки, а не для того, чтобы сидеть и разглядывать вновь прибывших с целью посмеяться над ними. Народ в фитнес-центре просто не будет вас замечать, если конечно вы не звезда телеэкрана.

• Мне придется всю жизнь голодать и постоянно быть на разных диетах

Кстати, это тоже заблуждение. Голодовка и сбалансированное, здоровое питание – очень разные вещи. Просто небо и земля. Есть здоровую пищу, отнюдь не значит, что вам придется есть все очень невкусное. Вам не придется приносить таких жертв ради занятий фитнесом. Кроме того, это отнюдь не значит, что вам навсегда придется отказаться от кусочка тортика или пирожного. Не смотря на уровень вашей фитнес-подготовки, примерно раз в неделю вы можете делать разгрузочный день.

• Если я прекращу занятия, то мышцы превратятся в жир

Никакие мышцы, ни в какой жир не превратятся. В том случае, если вы прекратите заниматься фитнесом, вы просто-напросто вернетесь к тому телосложению, с которого начинали.

Выше были перечислены наиболее часто встречаемые "заблуждения, живущие в головах" прекрасных дам. И теперь, зная, что все это не правда, вы спокойно можете начать поиски удобного вам для посещения фитнес-центра, чтобы записаться на посещение регулярных занятий фитнесом.
Изображения

я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите..

MX 295, анатом, доступ по ареоле
Хирург Отари Гогиберидзе клиника "Время Красоты"
21.12.2011
Kosha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 14:47   #2
Kosha.
эксперт

По умолчанию Упражнения с эспандером бабочка

Этот тренажер один из самых дешевых и простых для тренировки, которые вы можете приобрести для домашних занятий и упражнений. Эспандер бабочка работает на сжатие и позволяет проработать практически все группы мышц, которые работают на сокращение, включая грудные мышцы, бицепс бедра, плечи, руки, пресс и даже трицепс и верхнюю часть спины.

Ниже я покажу вам упражнения с эспандером бабочка, который вы можете выполнять у себя дома или в тренажерном зале. В идеале такая тренировка должна длиться, по крайней мере, 20-30 минут в день, чтобы достичь хороших результатов. Количество повторений следует делать от отказа, то есть не менее 15-20. Причем тренировку вы можете разбить на несколько частей и провести ее в течение дня. И не забудьте перед упражнениями провести разминку всего тела.

Внутренние мышцы бедра
Это упражнение самое распространенное. Садитесь на стул так, чтобы ваши бедра могли свободно двигаться и поставьте ноги вместе, зажав между коленями эспандер, так что его головка находилась внизу. Затем положите ладони на его ручки и начните сжимать эспандер, используя силу бедер. Всего надо сделать до 50 раз, можно в несколько подходов.
Это же упражнение также можно выполнять лежа на боку.

Грудь
Зажмите эспандер между предплечьями, как показано на фото. Руки должны быть направлены вниз. Теперь сожмите их, прижимая локти так близко друг к другу, как это возможно. Затем медленно разожмите и повторите.

Верхняя часть тела
Это упражнение является хорошим выбором, если вы хотите разработать плечи и верхнюю часть грудь. Просто возьмите бабочку в руки и поднимите вверх, почти вертикально. Затем используя силу мышц верхнего плечевого пояса, начните сжимать эспандер. Это можно делать быстро или медленно, а для большей нагрузки держите руки как можно дальше от тела.

Трицепс
Положите одну ручку эспандера на бедро, а на вторую положите сверху предплечье. При этом локоть должен быть максимально близко прижат к телу. Теперь нажмите на верхнюю ручку, чтобы сжать эспандер. После плавно вернитесь в исходную позицию.

Пресс
Ложитесь на пол, колени согнуты, ступни на полу. Поместите бабочку между коленями таким образом, чтобы ручка находилась примерно на середине между бедрами, а другая ручка была перед вашим лицом, как на фото. Затем поднимите ноги от пола, сжимая эспандер и чувствуя напряжение в брюшном прессе. Медленно вернитесь в начальную позицию.
Изображения

21.12.2011
Старый 24.09.2012, 15:23   #3
Kosha.
эксперт

По умолчанию Определи свой спортивный тип

Вот уже несколько раз ты покупала абонемент в спортклуб и через 2 недели переставала ходить, ссылаясь то на головную боль, то на срочное задание начальника? Скорее всего, ты просто занималась не тем, что тебе действительно подходит. Определи, к какому спортивному типу ты относишься, и поймешь, какие тренировки доставят тебе удовольствие.

КОМАНДНЫЙ ДУХ

Тебе необходимо быть в центре внимания и общаться с большим количеством людей. Ты можешь часами болтать по телефону, обожаешь вечеринки, следишь за модой.

Групповые занятия — это твой конек. Регулярные тренировки не будут в тягость, потому что от общения с группой ты получаешь дополнительные положительные эмоции. Тебе подходят все игры с мячом, например гандбол, футбол, волейбол, а также спортивные танцы и аэробика. Однако не забывай об осторожности и не переусердствуй. Для разнообразия время от времени совершай прогулки в одиночестве.

ПОД НАСТРОЕНИЕ

Ты - натура спонтанная. И твердо уверена, что должна больше делать для своего здоровья и фигуры. Не хватает одного — терпения. Купив абонемент в бассейн, ты часто пропускаешь занятия. А дорогой домашний велотренажер давно пылится в углу.

Попробуй увлечься по собственному желанию. Лучше всего отправляйся в спортклуб с подружкой, которая тоже хочет заниматься и которая, если что, будет тянуть тебя за собой. Из видов спорта тебе подходят теннис (большой и настольный) и фехтование. Ну а если лень все-таки победит, не терзай себя, лучше сядь на велосипед и покатайся часок-другой или прогуляйся по парку, или сходи в клуб и потанцуй до упаду.

ОДИНОЧНОЕ ПЛАВАНИЕ

Твой девиз — к успеху в одиночку. Для занятий спортом тебе не нужна никакая компания. Ты любишь секундомеры и четкие планы тренировок и у тебя достаточно сил для интенсивной спортивной программы.

Для тебя, сильной духом и телом, подходят такие виды спорта, как бодибилдинг, легкая атлетика, бег трусцой, велогонки, плавание, лыжи. Также можешь заняться скалолазанием или даже дельтапланеризмом. Конечно, ты не боишься больших нагрузок, но если вдруг организм даст слабинку и ты простудишься, ни в коем случае не ходи на тренировку! Даже у тебя могут быть периоды, когда ты не в идеальной форме.

ГАРМОНИЯ ДУШИ И ТЕЛА

Ты обладаешь способностью концентрироваться на одном деле и доводить его до конца. В отношениях с окружающим миром тебе очень важна гармония. Придавая большое значение своему физическому состоянию, ты не испытываешь интереса к соревновательным видам спорта, тебе не нужно доказывать, что ты сильнее других.

В этом случае твой выбор - йога и восточные гимнастики, который придуманы как будто специально для тебя! В хорошую погоду чаще бывай на воздухе: катайся на велосипеде и ходи по улицам пешком.

21.12.2011
Старый 24.09.2012, 15:28   #4
oksi221
новичок

Включить репутацию: 26
oksi221 is an unknown quantity at this point

Ой,я себе хулахуп купила)
Это единственно,что у меня есть для занятий
Изображения

oksi221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 15:36   #5
Kosha.
эксперт

Цитата:
Сообщение от oksi221 Посмотреть сообщение
Ой,я себе хулахуп купила)
Это единственно,что у меня есть для занятий
молодец!! штука хорошая, если ею пользоваться

21.12.2011
Старый 24.09.2012, 16:00   #6
oksi221
новичок

Включить репутацию: 26
oksi221 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Kosha. Посмотреть сообщение
молодец!! штука хорошая, если ею пользоваться
Первое время после покупки,я наяривала ежедневно
Сейчас обленилась
Мне нужен хороший пендаль))))
oksi221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 16:08   #7
Kosha.
эксперт

Цитата:
Сейчас обленилась
волшебный пендаль многим нужен.. мне тоже
своему пообещала, как только он начнет качать пресс, я начну крутить халахуп

21.12.2011
Старый 24.09.2012, 19:09   #8
Kosha.
эксперт

По умолчанию ЭФФЕКТИВНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ от обвисшего живота

Упражнение 1:
Глубоко вдохните животом, максимально выпячивая брюшную стенку. Раз, два, три, четыре, пять. Расслабились, выдохнули весь воздух через рот. Втянули живот в себя, подтягивая его вверх к желудку. Как будто вы хотите спрятать его под рёбра. Задержали дыхание. Раз, два, три. Снова вдохнули, повторяя упражнение столько раз, сколько вам лет. Если вы не можете выполнить сразу такое количество повторов, то в течение дня продолжите его делать. Ведь это упражнение можно выполнять и стоя, и сидя незаметно для окружающих. Поверьте, это упражнение замечательно справляется с жировыми отложениями на животе и массирует органы брюшной полости.

Упражнение 2
"Злая кошка". Встаньте на колени, обопритесь на ладони. Максимально вдохните носом, втягивая живот под рёбра, выгните вверх спину. Опустите голову вниз к груди. У вас должна получиться поза "h" – поза злой кошки, когда она внезапно встретилась с собакой. Задержали дыхание, на счёт восемь выдохнули, расслабились. Вернулись в исходное положение. Повторяем три раза.

Упражнение 3:
Следующее упражнение, скорее всего, вы знаете с детства, ещё с уроков физкультуры. Но это никак не умаляет его эффективность. Оно также помогает убрать живот, подтянуть чуть обвисшие бока, уменьшить жировые отложения на талии. Итак, лежим на ровной поверхности, руки за головой. Ноги чуть согните и стопы поставьте на пол. Раз, приподняли торс и тянемся левым локтем к правому колену. Два, вернулись в исходное положение. Три, тянемся правым локтём к левому колену. Четыре, вернулись в исходное положение. Повторяем столько раз, сколько хватит сил. Только не переусердствуйте в первый раз. Иначе, в следующий раз вам не захочется делать это замечательное упражнение, или не сможете из-за боли в мышцах. Лучше постепенно увеличивать нагрузку на мышцы, чем остановиться на полдороги. И ещё пара слов об этом упражнении. Оно стимулирует работу косых мышц живота, которые в свою очередь сжигают жир в районе талии и подтягивают кожу на боках.

Упражнение 4:
Это упражнение самое интересное. Упражнение так и называется приятным словом "Отдых". Лежим на спине. Разведите колени широко в стороны, и под колени подложите стопы. Правую стопу под левое колено, а левую стопу – под правое колено. Это упражнение ещё и делает эластичными мышцы с наружной стороны бедра. Будьте аккуратны, не растягивайте сильно колени в первый раз, чтобы не повредить связки. С каждым днём у вас будет получаться всё лучше и уверенней. Положите ладони на пол или постель возле туловища. Полностью расслабьтесь, закройте глаза, думайте о хорошем. Только не усните вновь. Полежали минутку-две, помечтали. Теперь можно вставать с постели. Примите контрастный душ. Он даст вашему организму дополнительный толчок к сжиганию жира, ускоряя обмен веществ.

Вот и всё. Всего 10 минут в день самой простой и самой приятной утренней зарядки помогут вам убрать живот, стать стройнее и жизнерадостнее.
Изображения

21.12.2011
Старый 24.09.2012, 19:16   #9
Kosha.
эксперт

По умолчанию Как развить гибкость позвоночника?

Все проблемы со здоровьем, которые происходят в организме человека, идут от позвоночника. Как же я верю в данное высказывание! И в то, что проблемы с позвоночником доставляют нам большую часть болячек, я тоже верю.

Ну, конечно, есть еще нервы, которые вредят нам не меньше. Но сегодня мне важно покончить со своим остеохондрозом, поэтому буду разбираться с этим. Нервы подождут своего часа…

Для того чтобы не было проблем со спиной, необходимо ежедневно заниматься собой: растягивать мышцы, добиваться их эластичности, поддерживать гибкость и подвижность позвоночника.

Как развить гибкость позвоночника и надо ли это делать? Даже если на сегодняшний день гибкость позвоночника находится в пределах нормы, то не стоит откладывать на завтра упражнения. Как можно проверить, пора вам бить тревогу по поводу восстановления гибкости или можно пока спать спокойно?

Поставьте ноги вместе и наклонитесь вперед, пытаясь поставить ладони на пол. Не получается? Пора приступать к выполнению комплекса упражнений на растяжку позвоночника. Теперь проверим, можете ли вы нагибаться вправо-влево. Если, делая наклоны влево-вправо, вы можете без труда дотянуться до икр, то все в порядке. Если выполнение упражнения дается с трудом или доставляет вам беспокойство, то пора заняться собой.

Рассмотрим упражнения, которые позволяют развить гибкость позвоночника.

1. Сядьте на стул. Выпрямите спину. Скрепите руки за шеей в замок. Медленно соедините спереди локти (не расцепляя замка).

2. Встаньте на четвереньки. Максимально прогнитесь на вдохе, на выдохе округлите спину вверх.

3. Не меняя позы, стараясь не отрывать рук от пола, опустите таз сначала влево (как бы сядьте на левую ягодицу), затем то же самое выполните вправо. Первые упражнения, скорее всего, дадутся нелегко. Не расстраивайтесь, просто у вас недостаточно подготовлены мышцы. Именно для их проработки мы и начали работать.

4. Исходное положение – лежа на спине. Ноги вместе, руки врозь. Поднимите ногу вверх так, чтобы она находилась перпендикулярно полу. Делаем скручивание позвоночника. Опускаем ногу на пол (под ней остается вторая нога, вытянутая вдоль тела). Та нога, которой мы машем, опускается перпендикулярно телу. Стараемся при выполнении упражнения не отрывать плечи от пола. То же самое выполняем другой ногой.

5. Упражнение, знакомое всем из школьной программы физкультуры. Сядьте на пол. Ноги врозь. Выполняйте наклоны, пытаясь медленно дотянуться до ступни сначала одной ноги, вернитесь в исходное положение. Спину держите ровно. Затем так же медленно постарайтесь дотянуться до другой ступни. Следите за тем, чтобы колени не сгибались.

6. Не меняя положения, согните левую ногу в колене, прижав ступню к внутренней поверхности бедра правой ноги. Наклонитесь вперед, покачиваясь, попытайтесь дотянуться до ступни правой ноги. Сделав 5-6 покачиваний, не спеша, вернитесь в исходное положение. Поменяйте ноги, сделайте такие же наклоны к левой ступне.

7. Положение – лежа на спине. Согните ноги в коленях, поставьте их перпендикулярно полу. Руки вытяните вдоль туловища. Приподнимите таз насколько это возможно. Посчитайте до пяти. Со временем доведите счет до десяти. Опуститесь в исходное положение.

8. Встаньте на четвереньки. Опустите таз на стопы (или как получится). Вытяните руки вперед, максимально расслабьте тело и попытайтесь пригнуться как можно ближе к полу. Тянемся за руками. В таком положении задержаться, считая до десяти.

Если вы давно не тренировались, то начинайте выполнять каждое упражнение по 2-3 раза. Постепенно увеличивайте нагрузку, доводя количество повторений до 20 раз. Теперь вы знаете, как развить гибкость позвоночника. Уже через неделю вы заметите улучшения в состоянии своего здоровья.

Со временем вы сможете увеличить нагрузку, добавив другие упражнения, необходимые для поддержания здоровья вашей спины. Чем хороши данные упражнения? Тем, что выполнить их сможет человек в любом возрасте, не имеющий никакой физической подготовки.

Занимайтесь на здоровье! Начните с малого и вскоре вы почувствуете потребность в физической активности.
Изображения

21.12.2011
Старый 24.09.2012, 19:24   #10
Kosha.
эксперт

По умолчанию 7 упражнений для восстановления формы

Упражнение 1. Живот
Исходное положение: лежа на спине, колени согнуты и подтянуты к груди, пятки прижаты к ягодицам, руки за головой.
Выполнять скручивания, одновременно приподнимая таз и плечи от пола (следите за тем, чтобы поясница всегда была прижата к полу). Сделать 3 подхода по 20 повторений.

Упражнение 2. Талия
Исходное положение: лежа на боку, локоть расположен под плечом; колено ноги, прилегающей к полу, согнуто; другая нога прямая.
Выполнять движение тазом вверх (не смещайте таз назад). Сделать 3 подхода по 20 повторений на каждую сторону.

Упражнение 3. Спина
Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты, корпус наклонен вперед, в руках гантели весом 1-3 кг.
Делать разводку, напрягая мышцы спины (руки округлить, локти смотрят в стороны, кисти – вниз). Спину старайтесь держать ровной, не поднимайте плечи. Сделать 2 подхода по 10-15 повторений.

Упражнение 4. Ноги
Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, стопы параллельны друг другу, в руках гантели весом 1-3 кг.
Сделать выпад одной ногой назад, и, подняв ее колено вверх, плавно вернуться в исходное положение. Не округляйте спину. Сделать 3 подхода по 10-15 повторений для каждой ноги.

Упражнение 5. Внешняя поверхность бедра
Исходное положение: стоя, вес тела перенесен на одну ногу, другая нога поднята.
Поднимать ногу вверх. Опуская ногу, не касаться пола (спину держать прямой). Сделать 3 подхода по 10-15 повторений для каждой ноги.

Упражнение 6. Внутренняя поверхность бедра
Исходное положение: лежа на боку, одна нога прилегает к полу, другая согнута в колене.
Выполнять движения вверх ногой, прилегающей к полу (не смещать таз). Сделать 3 подхода по 10-15 повторений для каждой ноги.

Упражнение 7. Ягодицы и задняя поверхность бедра
Исходное положение: лежа на животе, руки вдоль туловища, стопы шире бедер, пятки "смотрят" вовнутрь.
Одновременно поднимать вверх две ноги, вверху соединяя пятки (не отрывать грудную клетку от пола). Сделать 3 подхода по 20 повторений.
Изображения

21.12.2011
Старый 24.09.2012, 19:30   #11
Kosha.
эксперт

По умолчанию 3 упражнения для стройности бедер

Эти упражнения отнимут у тебя не более 10 минут, а положительный результат проявится уже после 2 недель регулярных тренировок.
  1. Ляг на спину, подними и выпрями ноги, вытяни носки. Согни правую ногу, затем левую. Продолжай поочередно сгибать ноги в течение 1 минуты.
  2. Ляг на спину, подними ноги, но не вытягивай ступни. Снова начинай поочередно сгибать ноги, не вытягивая носки. Выполняй 1 минуту.
  3. Ляг на спину, подними ноги вверх и скрести ступни. Теперь согни ноги, разведи колени в стороны и задержись на 6 счетов, затем выпрями и задержись еще на 8 счетов. Выполни упражнение 10 раз.
Изображения

21.12.2011
Старый 24.09.2012, 19:49   #12
Kosha.
эксперт

По умолчанию БОКОВАЯ ПЛАНКА

УКРЕПЛЯЕМ
Бицепсы, трицепсы, мышцы задней поверхности бедер, ягодицы.

КАКИМ ОБРАЗОМ
"Привстаем" с пола и разворачиваем корпус вбок, перенеся вес тела на левую ладонь и левую стопу.
На вдохе правую руку поднимаем вверх и смотрим на нее. На выдохе возвращаемся в исходное положение после чего повторяем это упражнение, но уже с другой рукой.

СКОЛЬКО
5-10 раз

В ИТОГЕ
Совершенное тело от головы до ножек!
Изображения

21.12.2011
Старый 24.09.2012, 19:51   #13
Kosha.
эксперт

По умолчанию СКАКАЛКА

В погоне за красивой и стройной фигурой мы часто забываем о простых средствах, доступных каждой женщине. Для того, чтобы вызывать восхищение своими формами, не обязательно посещать дорогой фитнес-зал, достаточно нескольких простых, но регулярных упражнений дома.

Польза скакалки для похудения

Чтобы ты знала, прыжки на скакалке по-модному называются "скипинг", что в переводе с английского как раз и означает "прыгать". Но какая же польза от этих прыжков?

Поскольку прыжки на скакалке задействуют мышцы ног, это способствует похудению в бедрах, упругости и усилению тонуса мышц. Активные прыжки помогают в борьбе с целлюлитом, а поскольку прыжки со скакалкой – упражнения отнюдь не статические, укрепляется и дыхательный аппарат. К тому же, прыжки со скакалкой можно назвать кардиотренировкой, иногда даже более эффективной, чем бег, езда на велосипеде или плавание.
Изображения

21.12.2011
Старый 24.09.2012, 19:58   #14
Kosha.
эксперт

По умолчанию 5 упражнений для стройных ягодиц.

Упругая привлекательная попка – это то, о чем мечтают не только большинство женщин, но и многие мужчины. Предлагаем вам пять наиболее эффективных упражнений для ягодиц, которые позволят добиться желаемого результата.
  1. Исходное положение: лягте на спину, ноги согните в коленях и поставьте их на ширину плеч, таз поднимите, ягодицы сожмите.
    Опустите таз вниз, затем вновь поднимите, возвращаясь в исходное положение. Во время подъема таза дополнительно напрягайте ягодичный мышцы.
    Сделать четыре подхода по тридцать раз каждый.
  2. Исходное положение: лягте на спину, ноги поставьте на ширину плеч, при этом колени должны быть вместе, таз поднимите вверх.
    Опустите таз вниз, но не до конца, так, чтобы он не касался пола. Сожмите ягодицы таким образом, чтобы это движение вытолкнуло таз наверх, до состояния исходного положения. Ягодицы необходимо напрягать как можно сильнее.
    Сделать четыре подхода по тридцать раз каждый.
  3. Исходное положение: встаньте на колени, опираясь на выпрямленные руки, отведите одну ногу назад так, чтобы колено смотрело вниз, а носок был направлен на себя. Для большей эффективности упражнения можно воспользоваться специальными утяжелителями для ног, которые следует надевать в области кроссовок. Утяжелители можно купить, а можно сделать самостоятельно, воспользовавшись плотной тканью и песком в качестве наполнителя.
    Поднимите ногу вверх, а затем опустите, вернувшись в исходное положение.
    Сделать по пятьдесят раз каждой ногой.
  4. Исходное положение: встаньте на колени, опираясь на предплечья, одну ногу согните в колене, при этом угол между бедром и голенью должен составлять порядка девяноста градусов. Согнутую ногу расположите возле опорной ноги.
    Поднимите согнутую ногу вверх, а затем опустите, вернувшись в исходное положение.
    Сделать по пятьдесят раз каждой ногой.
  5. Исходное положение как в предыдущем упражнении: встаньте на колени, опираясь на предплечья, одну ногу согните в колене, при этом угол между бедром и голенью должен составлять порядка девяноста градусов. Согнутую ногу расположите возле опорной ноги.
    Поднимите согнутую ногу вверх и выпрямите колено, затем вернитесь в исходное положение.
Изображения

21.12.2011
Старый 24.09.2012, 21:57   #15
Svetl@na
новичок

Включить репутацию: 22
Svetl@na is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сейчас обленилась
Хммм я тоже за пендаль)))Что то так в лом стало,не могу с собой совладать!!!
Svetl@na вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 22:25   #16
Notika-1982
новичок

Включить репутацию: 0
Notika-1982 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Svetl@na Посмотреть сообщение
Хммм я тоже за пендаль)))Что то так в лом стало,не могу с собой совладать!!!
По себе знаю, что такое леньраньше занималась фитнесом, а сейчас и времени нет , и лень бежит впереди меня каждый раз даю себе слово и на этом все заканчивается. Муж жалеет, лучше бы дал пендаля. Сегодня правда малец попрыгала и упражнения поделала, но от одного раза ничего не свершится.
Notika-1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 22:47   #17
Милашка888
продвинутый

Включить репутацию: 29
Милашка888 will become famous soon enough

Ну просто нет слов Оля, ты просто молодец на каждую мышцы упражнения нашла
Мне тоже не помешает пендаль
Самое главное все очень просто и времени мало занимает
Все !!! пора брать себя в руки

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Красота-это не потребность, а Экстаз!!!
Красота.... Как Королева.... Правит совсем недолго...
Милашка888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 23:19   #18
Kosha.
эксперт

Цитата:
Сообщение от Милашка888 Посмотреть сообщение
Ну просто нет слов Оля, ты просто молодец на каждую мышцы упражнения нашла
Мне тоже не помешает пендаль
Самое главное все очень просто и времени мало занимает
Все !!! пора брать себя в руки
так и смотрю, чтобы воплощаемо все было, а не из области фантастики

21.12.2011
Старый 24.09.2012, 23:43   #19
Милашка888
продвинутый

Цитата:
так и смотрю, чтобы воплощаемо все было, а не из области фантастики
МО ЛО ДЕЦ!!!!

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Старый 25.09.2012, 11:14   #20
Svetl@na
новичок

Цитата:
Сообщение от Notika-1982 Посмотреть сообщение
По себе знаю, что такое леньраньше занималась фитнесом, а сейчас и времени нет , и лень бежит впереди меня каждый раз даю себе слово и на этом все заканчивается. Муж жалеет, лучше бы дал пендаля. Сегодня правда малец попрыгала и упражнения поделала, но от одного раза ничего не свершится.
Да с обещаниями туго с каждого понедельника даю себе слово начать все заново))))но не уточняю с какого)))),и тупо забываю((((
Старый 25.09.2012, 21:19   #21
Notika-1982
новичок

Цитата:
Сообщение от Svetl@na Посмотреть сообщение
Да с обещаниями туго с каждого понедельника даю себе слово начать все заново))))но не уточняю с какого)))),и тупо забываю((((
Мы с тобой сестры по несчастью...
Старый 25.09.2012, 21:38   #22
Svetl@na
новичок

Цитата:
))))Лентяйки))))
Старый 25.09.2012, 21:57   #23
Kosha.
эксперт

По умолчанию Привлекательный животик

Как сделать самую проблемную зону женского тела - живот – самой привлекательной? Несложно – если подобрать действенные упражнения и составить из них хорошую программу. Для вас - суперпрограмма, с помощью которой всего за 1,5 месяца несложных занятий живот станет плоским и подтянутым.

Неделя 1
Упражнение 1. Для прямых мышц живота.
Исходное положение - лежа на спине, колени согнуты, руки за головой. На счет 1-2-3 поднимите туловище, на счет 4 опустите. Сделайте 10 подходов по 30 повторений.
ВАЖНО! Не сцеплять руки в затылке (иначе тренируются мышцы шеи, а не пресса).

Упражнение 2. Для косых мышц живота.
И. п. – тоже. На счет 1-2-3 туловище, направляя его к левой ноге, на счет 4 – опустите. Повторите то же самое в другую сторону. Сделайте 10 подходов по 30 повторений.
ВАЖНО! Следить за нижним отделом позвоночника – он не должен прогибаться, он должен словно прилипнуть к полу.

Упражнение 3. Для нижних мышц живота.
И. п. – то же. Поднимите туловище и ноги. В течении 5 минут делайте «ножницы» или «шаги».
ВАЖНО! Поднимать туловище и ноги на такой уровень, который обеспечит максимальное напряжение мышц живота.

Неделя 2
Все то же самое, только в 1-м и во 2-м упражнениях ноги не на полу, а на стуле, согнутые под прямым углом.

Неделя 3
В основной комплекс добавляется важная деталь – на верхней точке каждого повторения нужно на 2 секунды очень сильно напрячь мышцы пресса.

Неделя 4
Основной комплекс остается прежним, только упражнения делаются в максимально быстром темпе. В идеале – без отдыха.

Неделя 5
Добавьте утяжелители. Вес гантелей (их нужно держать за головой) индивидуальный: для новичков – 0,5-1 кг каждая, для «среднего класса» - 1-2 кг, для продвинутых – от 3 до 5 кг.

Неделя 6
Закрепите результат, совместив нюансы 3-й и 5-й недель.

Режим тренировок – не реже трех раз в неделю. Каждое занятие начинайте с разминки, чтобы подготовить мышцы к работе. В течении 5-10 минут делайте наклоны вперед-назад, влево-вправо, вращайте тазом в разных направлениях, приседайте.
В конце занятия сделайте растяжку (это особенно важно для новичков, не привыкших к интенсивным нагрузкам, - без растяжки в мышцах накапливается молочная кислота, вызывающая эффект крепатуры, и вы просто не сможете продолжить курс).

3 самых эффективных упражнения для растяжки:
  1. Лягте на живот. Опираясь руками на пол, максимально поднимите туловище.
  2. То же самое, но потянитесь в разные стороны.
  3. Лежа на животе, поднимите руки в стороны и попытайтесь ногой дотянуться до противоположной руки. И наоборот.
Изображения

21.12.2011
Старый 25.09.2012, 22:02   #24
Kosha.
эксперт

По умолчанию Проблема-перекаченные ноги

Многие спортсмены, особенно женского пола, жалуются на слишком большие или перекаченные ноги. Есть несколько типов упражнений, которые помогут избавить от лишнего веса в этой части тела. Однако стоит учитывать и личные особенности организма при выработке режима тренировок и питания.
  1. Добавьте больше упражнений для сердечнососудистой системы в свой регулярный тренировочный процесс. Такой тип нагрузки поможет быстрее сжечь лишний жир и калории. Также вы сможете подтянуть те части тела, которые в этом нуждаются. Бег и другие виды спорта на свежем воздухе, которые требуют кардионагрузки, будут способствовать похудению в области ног и не только.
  2. Включите упражнения из пилатеса и йоги в еженедельную тренировочную программу. Всего выполняйте их 2-3 раза в неделю. Оба этих вида нагрузки помогут сделать тело более стройным, в том числе и ноги. Пилатес и йога требует участия всех крупных и мелких мышц, которые зачастую не используются на регулярных тренировках. Соответственно, вкупе они ускорят процесс похудения в области ног.
  3. Внесите разнообразие в свои регулярные тренинги. Человеческий организм привыкает к тренировкам одного типа и требует чего-то нового. Постоянно выполнение только подъемов на ноги или беговой программы может затормозить путь к успеху. Поэтому меняйте тренажеры или игровые виды спорта, чтобы не попасть в застой.
  4. Придерживайтесь сбалансированной и здоровой диеты. Хотя вас могут беспокоить только перекаченные ноги, на самом деле, очень важно соблюдать общий грамотный рацион и тренироваться на регулярной основе. Эти два пункта неотделимы друг от друга. На время похудения в области ног, старайтесь потреблять меньше белка. Включите в рацион больше легкой пищи, как например, бананы и рыбу.
  5. Выполняйте те упражнения, которые помогают вашим ногам избавляться от лишнего веса. Многие упражнения задействуют практически 2/3 от массы тела. Они называются компаундные. Вы же выполняйте изолированные. К ним можно отнести: подъем ног на перекладине или лежа, полуприседы или подъемы бедра. Они все помогут добиться желаемого результата.
Изображения

21.12.2011
Старый 25.09.2012, 22:02   #25
Svetl@na
новичок

Ащееее иуууу с гантелями)))Ладно надо попробовать,только с понедельника)))
Старый 26.09.2012, 00:00   #26
Kosha.
эксперт

По умолчанию Японская методика «Кайдзен» или принцип 1 минуты

«С понедельника начну новую жизнь, буду ходить в тренажерный зал, заниматься йогой, делать самомассаж, качать пресс…» — каждый из нас периодически ставит себе какие-то цели и не достигает их, переносит на следующий месяц, на несколько месяцев, на год.
Не потому ли это происходит, что мы сразу хотим многого и планы наваливаются на нас тяжелым грузом, не давая в итоге сделать даже самую малость.

Иногда мы рьяно начинаем выполнять задуманное, но прозанимавшись, к примеру, 3 раза в неделю в тренажерном зале по несколько часов, бросаем занятия на долгое время.
Почему так происходит? Потому что нагрузка большая, потому что надоедает, а привычка еще не выработана.

Методика Кайдзэн или принцип одной минуты
Существует японская методика «кайдзэн», в которую заложен принцип «одной минуты». Принцип этой методики состоит в том, что человек занимается определенным делом ровно одну минуту, но изо дня в день и в одно и то же время. Одна минута времени — это совсем мало, а значит легко выполнимо для любого человека. Лень не встанет на вашем пути. Те же самые действия, которые вы не хотели выполнять в течение получаса, придумывая отговорки или оправдания, вы с легкостью выполните за минуту.

Попрыгать на скакалке, покачать пресс, сделать гимнастику для глаз, позаниматься йогой, почитать книжку на иностранном языке — когда время ограничено одной минутой, занятия не кажутся вам трудно выполнимыми, а наоборот, приносят радость и удовлетворение. А делая маленькие шаги, вы совершенствуетесь и достигаете больших результатов.

Немаловажно то, что вы побеждаете неуверенность в своих силах, освобождаетесь от чувства вины и беспомощности, ощущаете успех и победу. Вдохновляясь чувством успеха, вы постепенно увеличиваете минутные занятия на пятиминутные и так далее. Потом незаметно подойдете и к получасовым занятиям. Прогресс налицо!

Кайдзен зародился в Японии. Само слово является составным, и включает в себя два других – «кай» (перемена) и «дзен» (мудрость). Автором этой концепции менеджмента является Масааки Имаи. Он считает, что кайдзен – это настоящая философия, которая может быть одинаково успешно применима и в бизнесе, и в личной жизни.

Людям западной культуры японская методика может показаться неэффективной, так как на Западе устоялось мнение, что без больших усилий хороших результатов не добиться. Но масштабные программы, отнимающие много сил, могут сломить человека и остаться безрезультатными. А принцип «кайдзэн» подойдет всем и может быть применим для многих сфер жизни. Японцы, например, используют стратегию постепенного и постоянного улучшения в сфере менеджмента.
Осталось только определиться с вашими потребностями и начать применение методики «кайдзэн» на практике.
Цитата:
как будто специально для вас только что наткнулась
Изображения

21.12.2011
Старый 26.09.2012, 00:07   #27
Милашка888
продвинутый

Ну надо же всего одна минута надо испробовать на себе

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 26.09.2012, 08:08   #28
Svetl@na
новичок

Оль ну ты на приколы и мостак)))))
Старый 02.10.2012, 17:25   #29
Kosha.
эксперт

По умолчанию КАЙЛАТЕС: 14 МИНУТ В ДЕНЬ И ЯГОДИЦЫ СТАНОВЯТСЯ ИДЕАЛЬНЫМИ

1. Приседания (3 мин).
Ноги на ширине плеч, упор на пятки, спина прямая. Медленно на 4 счета присесть, также медленно встать. Выполнять, не останавливаясь, в течение минуты. Затем удержаться в приседании на полминуты, не поднимаясь, выполнять импульсные пружинящие движения еще полминуты. Расставить ноги широко и выполнять то же движение в течение еще одной минуты.

2. Боковой удар (2 мин).
Встать на четвереньки, отвести одну прямую ногу в сторону на уровне бедра и совершить ей движение вперед, в сторону головы, насколько возможно, удержав на 10 секунд. Сделать такое же движение назад. Выполнять по 2 минуты каждой ногой.

3. Выпады (3 мин).
Шагнуть правой ногой вперед и согнуть ее. Левая прямая, отведена назад. Туловище вертикально. Руки на бедрах. Медленно, на 4 счета, опустить левое колено на пол. Также медленно вернуться в исходное положение. Правое колено при этом не двигается вперед. Выполнять 2 минуты. А затем согнуть левую ногу на полпути вниз и удержать на полминуты. Еще полминуты выполнять импульсные пружинящие движения. Повторить все то же самое с левой ногой впереди.

4. Доска (1 мин).
Встать руками на пол. Руки вытянуты, а все тело создает одну линию. Задержаться в таком положении, сильно втянув живот.
Изображения

21.12.2011
Старый 02.10.2012, 17:55   #30
jem
новичок

Включить репутацию: 21
jem is on a distinguished road

А вот ссылочки на проверенные комплексы упражнений от Синди Кроуфорд

Тренировка № 1
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=rKWWw6xQHEk

Тренировка № 2
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=1OkImanJWQ4
Старый 02.10.2012, 22:13   #31
Notika-1982
новичок

Цитата:
Сообщение от jem Посмотреть сообщение
А вот ссылочки на проверенные комплексы упражнений от Синди Кроуфорд

Тренировка № 1
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=rKWWw6xQHEk

Тренировка № 2
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=1OkImanJWQ4
Лет 7-8 тому у меня было это видео и я занималась дома. Хочу сказать, что если все это выполнять, реально помогает, я похудела за месяц на 7 кг и тело мое мне очень нравилось. Надо попробывать начать опять.
Старый 03.10.2012, 17:01   #32
Kosha.
эксперт

По умолчанию Тренируем внутреннюю часть бёдер

• Стань боком к станку или любому поручню, одной рукой держись на него, а вторую положи на талию.
  • Широко расставь ноги и присядь, как на первом изображении.
  • Затем начинай медленно опускаться и приподниматься на несколько сантиметров, тренируя внутреннюю сторону бедер.
  • Повторяй упражнение на протяжении 30 секунд, затем, приподнявшись на пальцах ног, снова выполни 30 приседаний.
Изображения

21.12.2011
Старый 07.10.2012, 18:55   #33
Kosha.
эксперт

По умолчанию Как накачать мышцы ягодиц

потребуется 10–15 минут 3 раза в неделю и систематическое выполнение описанных упражнений

1. Приседания
Приседания - одно из самых простых и эффективных упражнений. Это упражнее особоенно результативно, если выполнять его с утяжелением, но делать это можно только при условии хорошей физической подготовки, в противном случае можно повредить коленные суставы.
Лучше всего выполнять 2-3 подхода приседаний по 10-15 раз.

Исходное положение: Стоя, ноги на ширине плеч, грудь расправлена, руки вытянуты вперед, плечи отведены назад.
Выполнение упражнения: Согнуть ноги в коленях, выдвигая таз назад, как будто хотите сесть на стул. Корпус слегка подать вперед, держа спину прямой. Затем возвращаемся в исходное положение.
Рекомендации:
• Не опускать ягодицы ниже колен, в нижней точке бедра должны быть параллельны полу.
• Не отрывать пятки от пола.
• Спину держать прямой.
• Приседать медленно.
Работают: Большая ягодичная мышца, передняя и задняя поверхности бедра.

2. Выпады
Для похудения они неэффективны, так как помогают нарастить мышечную массу. При этом помните, что чем шире шаг, тем больше задействована ягодичная мышца. Перед началом упражнения важно хорошо разогреть мышцы, чтобы максимально обезопасить себя. Это упражнение поможет не только накачать мышцы ягодиц, но и укрепить голени и бедра.

Исходное положение: Стоя, ноги на ширине плеч, правая нога отставлена назад, руки вытянуты вперед.
Выполнение упражнения: Согнуть левую ногу, правая нога двигается назад в положение выпада. Опора правой ноги на носке. Руки на колене левой ноги – на нее же переносим вес тела. Медленно возвращаем отставленную ногу к исходному положению. Поменять ноги. Делать по 10 выпадов на каждую ногу.
Рекомендации:
• Держать корпус и спину прямо.
• Колено отставленной ноги должно почти коснуться пола.
• Можно использовать гантели. Тогда при выполнении руки с гантелями держим вдоль туловища.
Работают: Малая ягодичная мышца, передняя поверхность бедра и голени.

3. Поднимание таза
Выполнять подъемы таза нужно плотно опираясь руками на пол, блпгодаря этому нагрузка на мыщцы будет распределяться правильно и позвоночный отдел не будет слишком перенапрягаться. Как и остальные упражнения, которые помогают накачать мыщцы ягодиц, выполнять подъемы таза нужно в комплексе с другими физическими нагрузками и по несколько подходов.

Исходное положение: Лежа на полу, руки вдоль туловища, ноги на ширине плеч, согнуты в коленях, ступни стоят на полу.
Выполнение упражнения: Медленно поднять таз вверх, опираясь на плечи и ступни. Корпус тела должен составить одну линию с передней частью бедра. Медленно принять исходное положение.
Рекомендации:
• Не расслаблять мышцы ягодиц.
Работают: Мышцы ягодиц и передняя поверхность бедра.
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  S3hMEPeMQEU.jpg
Просмотров: 458
Размер:  23.2 Кбайт  

21.12.2011
Старый 09.10.2012, 18:16   #34
Kosha.
эксперт

По умолчанию Как уменьшить икры

1. Подъем на носочки. Встаньте прямо, ноги установите на ширине таза, стопы должны быть параллельными. Делайте вдох и поднимайтесь на выдохе на носочки. Повторите данное упражнение 25-30 раз.

2. Подъем на носок на одной ноге. Встаньте прямо, вес тела полностью переведите на правую ногу, а левую от пола оторвите, согнув ее при этом в колене. Сделайте глубокий вдох и поднимитесь на носке. Для каждой ноги повторите упражнение 15-20 раз.

3. Еще один подъем с «косолапыми ногами» на носки, направленные вовнутрь. Встаньте прямо, расположите ноги свои на ширине таза, направьте носки ног внутрь. Теперь вдохните глубоко, поднимитесь на выдохе на носки. Упражнение повторите 25-30 раз.

4. Этот небольшой комплекс упражнений следует повторять по два раза в день. Но уменьшить икры на пару-тройку сантиметров с помощью этих только упражнений можно будет минимум через полгода. Чтобы уменьшить этот срок, следует выполнять дополнительные упражнения.

5. Сядьте на мягкий коврик или мат на колени, держите спину ровно, руки расположите перед собой и садитесь в этом положении на пол попеременно, то на левую, то на правую часть бедер. Проделайте как можно больше повторов.

6. Встаньте на небольшую возвышенность так, чтобы ваши пятки свешивались. Теперь поднимайтесь на носочки и опускайтесь. Спину держите ровной.

7. Уменьшить икры поможет также их растяжка:

Сделайте одной ногой шаг вперед, упершись ладонями в ягодицы. Медленно начинайте сгибать в колене ту ногу, что находится впереди. Постепенно приседайте все глубже вниз и вперед, растягивая в это время заднюю часть бедра, а также икроножные мышцы ноги, расположенной сзади. Чтобы усилить растяжение, просто продвиньте переднюю ногу дальше вперед, но руки на нее не кладите ни в коем случае. И еще один момент: в этом упражнении основной вес тела всегда должен приходиться на ногу, расположенную сзади.
Изображения

21.12.2011
Старый 09.10.2012, 20:43   #35
Svetl@na
новичок

Всегда думала, что при этом упражнении,и на оборот они только качаются!!!!?
Старый 09.10.2012, 20:51   #36
jem
новичок

Включить репутацию: 21
jem is on a distinguished road

Я тоже эти их делала для накачивания, но в любом случае икры станут красивее от этих упражнений!
Старый 09.10.2012, 20:54   #37
Svetl@na
новичок

Цитата:
Сообщение от jem Посмотреть сообщение
Я тоже эти их делала для накачивания, но в любом случае икры станут красивее от этих упражнений!
У меня они просто огромные,хотелось бы уменьшить!!!
Старый 10.10.2012, 11:59   #38
Нэнси Дрю
продвинутый

Включить репутацию: 23
Нэнси Дрю is on a distinguished road

Силовые тренировки для девушек.

Тренировки для женщин и девушек. (А.Беккер)
Я сразу оговорюсь в том, что групповые тренировки (аэробные) имеют смысл только после тренировки в тренажерном зале. По мне большее количество групповых тренировок можно с легкостью заменить прыжками на месте с одновременными махами руками с разной интенсивность…для этого даже из дома выходить не надо. От таких прыжков ноги и руки устанут и даже вспотеешь, а если закрыть в комнате окна, то и лицо покраснеет, так что полная замена тому, что происходит в зале.

От лирики перейду к практике. С учетом того, что по своей природной физиологии подавляющее большинство женщин имеет склонность с возрастом терять мышечную массу и приобретать вместо нее жировую, типичными проблемными участками являются – руки (трицепс), так называемый «вдовий холмик» область шеи, живот, бедра и ягодицы. Исходя из моего опыта и наблюдений, скажу, что с каждым годом женщинам сложнее контролировать этот процесс и тренировки по обычному плану не дают особых результатов (еще раз поясню, что я рассматриваю большинство, но не всех).

Т.е. нагрузка, даваемая точечно на проблемные зоны, не приносит желаемого результата и дело тут в том, что нужно воздействовать на весь организм. Так как процесс образования жировых отложений является общим результатом деятельности ВСЕГО организма. По этому девушки и женщины, Вы должны понять, что вам больше подходят интенсивные многоповторные тренировки. И воздействовать на тренировке желательно на 2-4 группы мышц, вызывая тем самым повышенный кровоток, который в свою очередь заставляет организм работать усиленно. Количество повторений должно колебаться от 20 до 30. Подходов от 3 до 4. Отдых между подходами 30-40 секунд, между упражнениями 1-2 минуты.

Попытаюсь объяснить, для чего мы все это делаем.
Тренировки такого плана заставят ваш организм «перезапуститься» т.е. ускорить все процессы, в том числе восстановления и жиросжигания.
Усиленный кровоток обеспечит тонус вашим мышцам, а так же снабжение всех тканей всем необходимым.
После тренировки обязательно (!) кардио заминка 20-30 минут – средний темп с пульсом не более 130 ударов.

Еще некоторые рекомендации к тренингу. Я бы рекомендовал девушкам эти тренировки сразу. Постепенно организм адаптируется и вы сможете увеличить ваши рабочие веса, но количество повторений должно оставаться таким же либо возрасти, при чем с возрастом я бы рекомендовал именно увеличение количества повторов, т.е. увеличение объема выполняемой работы. Техника упражнений не должна страдать. В процессе выполнения упражнения необходимо чувствовать целевую мышцу.

Обязательно внесите коррективы в питание, не ДИЕТА, а правильное сбалансированное питание, богатое белками и витаминами. Пейте в день не менее 1 лира чистой воды, не считая других напитков. Питайтесь небольшими порциями, но часто.
Изображения

Старый 10.10.2012, 12:03   #39
Нэнси Дрю
продвинутый

Как избавиться от эффекта "галифе".

Немного спорта, немного терпения, и «ушки» в ненужных местах исчезнут раз и навсегда, а новые джинсы окажутся на размер меньше!
Извечная женская проблема располагается на уровне бедер. Регулярно занимаетесь спортом, часами пропадая в тренажерном зале, лишние килограммы тают на глазах, но совсем не в тех местах, где хотелось бы?
Любительницы диет сталкиваются с такой же проблемой – «низ» почему-то не желает поспевать за «верхом». Полнота здесь вовсе не при чем, так что придется нанести «точечный удар», уделив зоне «галифе» особое внимание, причем делать это необходимо регулярно, желательно 10-15 минут в день, или, как минимум, 3-4 раза в неделю. Первый результат появится уже через месяц-полтора, но не обольщайтесь, «ушки» могут вернуться, причем увеличившись в размерах, если тренировки не войдут в привычку.

«Присаживайтесь!»
Поставьте ноги на ширину плеч и, не отрывая пятки от пола, присядьте вниз. Старайтесь опуститься максимально глубоко, словно садитесь на стул, стоящий позади. Задержитесь на 2-3 секунды в самой низкой точке, вернитесь в исходное положение. Повторите 10 раз.

«Балерина»
Поставьте ноги шире плеч, носки разведите в стороны. С прямой спиной опуститесь вниз, сгибая ноги в коленях и одновременно разводя их в стороны. Задержитесь в нижней точке на 2-3 секунды, вернитесь в исходное положение. Повторите 10 раз.

«По кругу»
Стоя с прямой спиной, обопритесь правой рукой о спинку стула. Опираясь на правую ногу, левую согните в колене и, удерживая бедро параллельно полу, опишите круг против часовой стрелки. Повторите 10 раз, старайтесь при этом не касаться пола. Поменяйте ногу и сделайте еще 10 повторов.

«Рисуем»
Лежа на полу, поднимите ноги вертикально вверх. Вытянув носки, медленно разводите прямые ноги в стороны, двигайтесь по часовой стрелке, словно пытаетесь стопами нарисовать круг на потолке. Повторите 10 раз.

«Вверх-вниз»
Лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки вдоль корпуса. Медленно оторвите таз от пола и поднимите максимально вверх, чтобы бедра были параллельны полу. Замрите на 2-3 секунды, опираясь только на стопы, лопатки и руки, а затем опуститесь вниз. Повторите 10 раз.

«Вправо-влево»
Стоя на четвереньках с опорой на предплечья поднимите согнутую в колене ногу вверх и, сохраняя бедро параллельным полу, максимально отведите его вбок, а затем вернитесь в исходное положение навесу. Сделайте 10 движений бедром вправо-влево, поменяйте ногу и выполните еще 10 повторов.

«Планка»
Вытянитесь в струнку, опираясь на мыски и кисти рук, от макушки до пяток – прямая линия, живот втянут «в себя». Поочередно переставляйте прямые ноги, разводя правую и левую стопу как можно дальше друг от друга, а затем снова составьте их вместе. Повторите 10 раз.

«На боку»
Лежа на правом боку, стопы одна на другой, обопритесь правым локтем о пол. Приподнимите таз вверх, отталкиваясь от пола кистью левой руки, удерживая вес тела на стопах и правом предплечье. Замрите на 2-3 секунды, опуститесь вниз. Повторите 10 раз, а затем повернитесь на другой бок. На первых порах таз может отрываться от пола всего на 1-2 см, но постепенно мышцы окрепнут, и вы сможете увеличить расстояние.

«Одним махом»
Лежа на правом боку, правая рука под головой, левая вдоль корпуса. Поднимите прямую левую ногу вертикально вверх, а затем опустите до угла 30 градусов с полом, замрите на 2-3 секунды и снова поднимите. Сделайте 10 махов, а затем повторите упражнение, повернувшись на другой бок.

«Притяжение»
Чтобы уставшие мышцы расслабились, сделайте упражнение на растяжку. Лежа на спине, согните правую ногу, притянув руками колено к груди, а затем уведите его максимально вправо, положив стопу на левое колено. Оставайтесь в этом положении 1-2 минуты, затем поменяйте ногу.
Изображения

Старый 11.10.2012, 00:31   #40
Нэнси Дрю
продвинутый

Для красивых бедер и против боков 3 подхода по 20 раз...
Изображения

Старый 12.10.2012, 16:11   #41
Нэнси Дрю
продвинутый

Убираем жир с боков

Шаг №1 – Диета

Наиболее важным фактором в сжигании жира с боков – есть здоровую пищу. Вот список рекомендуемых простых способов, которые помогут вам убрать бока:

Пейте не менее трех литров воды в день
Съедайте в день минимум 5 порций овощей или фруктов, богатых на клетчатку
Ограничьте потребление жареных продуктов, сахара и продуктов с высоким содержанием жира
Придерживайтесь правил жиросжигающей диеты, опубликованных здесь.
Уберите калорийные и жирные продукты из своего рациона, замените их повышенным потреблением фруктов, овощей и нежирных источников белка. В таком случае лишний жир и жир с боков уйдет наиболее естественным, здоровым образом.

Как убрать бока. Шаг №2 – Изолирование упражнения для боков

Упражнениями для боков выступают те упражнения, которые задействует в работу целевые мышцы живота. Наклоны в стороны, повороты туловища, косые скручивания, вращения и подъёмы ног в висе помогают эффективно убрать бока. Добавление дополнительного отягощения, во время выполнения упражнений, может сделать ваши тренировки еще более эффективными и значительно увеличить потенциал мышцы, которые будут способствовать исчезновению жира с боков.

Для того чтобы эффективно убрать бока, выбирайте те упражнения, которые направленные на косые мышцы живота. Имейте в виду, что упражнения для боков (косых мышц живота), сами по себе не приведут к снижению жира на боках, они лишь будут укреплять и формировать мышцы живота. При выполнении упражнений, которые позваны убрать бока, всегда задействуйте не только косые мышцы живота, а и другие упражнения для пресса, с целью поддержания боковых мышц и максимизации отдачи от тренировок.

Как убрать бока. Шаг №3 – Аэробные упражнения

Для того чтобы убрать бока нужно регулярно выполнять кардио упражнения. Данные аэробные упражнения помогут сжигать больше жира и калорий во время тренировки. Начните с 20 – 30 минут непрерывных аэробных упражнений три раза в неделю. Постепенно увеличивайте время кардио от 30 – 60 минут, четыре-пять раз в неделю. Примеры эффективных аэробных упражнений включают в себя бег, ходьбу, плавание, езду на велосипеде или прыжки через скакалку. Также аэробные упражнения вы можете выполнять в наиболее результативном, интервальном стиле .
Изображения

Старый 12.10.2012, 16:23   #42
Kosha.
эксперт

По умолчанию Упражнения для лопаток

Специальными упражнениями для лопаток можно:
• укрепить спину;
• скрыть выпирающие лопатки;
• убрать сутулость.

Такие упражнения преследуют следующие цели:
  • вытягивание спинного хребта;
  • усиление задних мышц плеч;
  • укрепление стабилизирующих мышц между лопатками;
  • снятие напряжения;
  • устранение торчащих лопаток.

Упражнение 1
И.п.:Для выполнения упражнения необходимо лечь на живот, ноги поставить по ширине плеч, руки должны быть согнуты в локтях и соприкасаться с полом.
Выполнение:
  • Руки приподнять вверх, при этом как можно сильнее свести лопатки вместе.
  • Сконцентрировать внимание на напряжении верхней части спины.
  • При выполнении упражнения, для достижения максимального результата, туловище и руки не должны отрываться от пола.
  • Повторить 2-3 подхода, по 15-20 раз.
.

Упражнение 2
И.п.: Принять позу лежа на спине, согнув ноги в коленях. Ступни ног должны находиться на ширине плеч, руки приподняты под прямым углом к полу. В этом упражнении важно, чтобы локти были зафиксированы, а руки были прямые. Лопатки должны соприкасаться с полом.
Выполнение:
  • Руки прямые, лопатки приподнять, насколько возможно выше от пола. Обратить внимание, насколько руки приближаются к потолку.
  • Удерживая руки вверху, опустить лопатки, чтоб они соприкоснулись с полом.
  • Упражнение повторить несколько раз, можно практиковать как быстрое, так и медленное выполнение.
  • После окончания отдохнуть, опустив руки по бокам.

Упражнение 3
И.п.: Стать к стене спиной, прислонив спину так, чтобы пятки, ягодицы, лопатки и затылок касались стены одновременно.
Выполнение:
  • Сделайте вдох, выдох. Распрямить грудную клетку, не отрываясь от стены.
  • В таком положении стоять нужно минимум 5 минут, если можете – стойте дольше.

Упражнение 4
И.п.: Стать прямо, немного согнув руки в локтях.
Выполнение:
  • Сделать глубокий вдох, и на выдохе соединить лопатки, как можно ближе, одна к другой.
  • Ровно держать голову, смотря прямо перед собой, продолжая глубоко дышать.
  • Длительность упражнения 30 секунд, не более.

Упражнение 5
И.п.: Положение – лежа на спине, на полу. Поднять колени. Ступни ног касаются пола на ширине плеч. Руки выпрямлены, подняты перпендикулярно полу, локти зафиксированы. Лопатки соприкасаются с полом.
Выполнение:
  • Подогнув крестец, ощутить, как стопы соприкасаются с полом. Подбородок должен быть втянут.
  • Затем, опустить грудную клетку, одновременно приподнимая лопатки.
  • После этого – расслабить крестец, опустить лопатки, руки положить по бокам.
  • Упражнение повторить несколько раз.

И самое главное упражнение, которое нужно выполнять постоянно – не позволяйте усталости и плохому настроению заставить вас забыть о том, что спина всегда должна быть прямой, а голова жизнерадостно приподнятой вверх!!
Изображения

21.12.2011
Старый 12.10.2012, 17:10   #43
Нэнси Дрю
продвинутый

Цитата:
Специальными упражнениями для лопаток можно:
• укрепить спину;
• скрыть выпирающие лопатки;
• убрать сутулость.
Супер! Как дети появились горбиться стала... постоянно на руках, перед сном качаешь скрюченная.
Старый 12.10.2012, 18:35   #44
Kosha.
эксперт

Делаем талию
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  drJHtjOU4Io.jpg
Просмотров: 395
Размер:  54.2 Кбайт   Нажмите на картинку для увеличения

Название:  LX5PYJA5j0s.jpg
Просмотров: 316
Размер:  51.0 Кбайт   Нажмите на картинку для увеличения

Название:  3l7kuzuVImE.jpg
Просмотров: 471
Размер:  61.0 Кбайт  

Изображения

21.12.2011
Старый 12.10.2012, 19:42   #45
Милашка888
продвинутый

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Нэнси Дрю Посмотреть сообщение
Силовые тренировки для девушек.

Тренировки для женщин и девушек. (А.Беккер)
.
Дааа такое секси тело я бы хотела
Можно было бы : закрыть глаза , захотеть и открываешь и получаешь ДААА МЕЧТА

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 12.10.2012, 19:56   #46
Kosha.
эксперт

По умолчанию Как убрать "ушки" на бедрах.

Вам поможет хороший комплекс упражнений для бедер.
  1. Для того, чтобы выполнить упражнение, нужно упереться в стену руками и выполнять взмахи ногой, в сторону и вперед - около 20 раз, после чего, сменить ногу и продолжить упражнение другой ногой.
  2. Приседания с выпадами. Для этого нужно выставить одну ногу вперед и сделать около 10 приседаний, затем поменять ноги местами.
  3. Нужно лечь на спину на пол, согнуть колени, а руки расположить вдоль тела. Приподнять ягодицы от пола на 3 секунды, после чего опустить. Выполнять такое упражнение нужно не менее 15 раз.
  4. Приседания. Для начала нужно приседать просто, без отягощения.
  5. По мере того как мышцы будут привыкать к нагрузкам, можно упражнения немного усложнять. Один из вариантов – приседания с поднятием одной ноги. Выполнять нужно несколько раз, после этого сменить ногу.
  6. Прыжки. Для начала хватит и ста прыжков, но постепенно нужно увеличивать количество и пробовать варианты нагрузок. Один из вариантов – это прыгать на обеих ногах, затем на одной, поочередно сменяя ноги.
  7. Хорошим упражнением будет сжимание и разжимание ягодиц.
  8. Также для улучшения внешнего вида бедер очень подходит массаж с использованием масел. Для этого приготовьте смесь из эфирного масла розмарина, лимона или мандарина, и голубой глины. Слегка подогретую смесь втирать массажными круговыми движениями в кожу бедер. Затем укутать пленкой и накрыть полотенцем. Смывать теплой водой.
  9. Помимо упражнений, следует задуматься о диете, которая не допустит появления «ушек». Главное, чтобы она была постоянной.
    Диетологи рекомендуют снижать потребление калорий постепенно, а не в виде экстремального похудения. Хорошим вариантом будет введение разгрузочных дней, для привыкания желудка к новым объемам пищи. Такие дни делать не более двух раз в неделю. Есть несколько видов таких дней, один из них - когда употребляют в пищу только чай с молоком, яблоки и творог.
Изображения

21.12.2011
Старый 12.10.2012, 22:39   #47
Нэнси Дрю
продвинутый

9 причин обязательно начать бегать

Бег — идеальный и бесплатный способ выглядеть хорошо. Он не требует специального снаряжения или места для занятий. Только кеды или кроссовки. Практически три сезона в году им можно заниматься прямо на улице. Бег полезен и эффективен в лечении множества заболеваний. Сам по себе бег не является лекарством или панацеей, но его косвенное воздействие вследствие нагрузок на центральную нервную, а также сердечно-сосудистую системы оказывает положительный эффект на весь организм в целом.

1. Бег повышает возможности сердца и сосудов, происходит тренировка непосредственно самой сердечной мышцы.
Это значит, что сердце становится крепче, сильнее. А это неизбежно сказывается на производительности сердца.

2. Повышается кислородная ёмкость крови.
Тренированное сердце за один цикл прогоняет гораздо больший объём крови, чем не тренированное. Увеличился кровоток – увеличился и кислородный обмен. Ко всем тканям и органам поступает больше крови, обогащённой кислородом и питательными веществами.

3. Отличное средство борьбы против нервного напряжения. Особенно вечерний бег.
Стресс и усталость накапливают в организме в течение дня продукты распада – это и есть причина усталости. Чтобы избавиться от усталости, нужно как следует попотеть, и бег отлично справляется с этой задачей.

4. Во время продолжительной нагрузки в кровь выбрасывается особый гормон – эндорфин.
Этот гормон ещё называют “гормон счастья”. И не зря. Когда концентрация эндорфина в крови возрастает, человек испытывает лёгкое чувство эйфории. Депрессия улетучивается.

5. Повышается умственная активность.
Во время пробежки часто само собой приходит решение какой-нибудь проблемы или задачи. Кровь во время активной тренировки обильно насыщается кислородом, повышается обмен веществ, вследствие этого, более активно функционирует центральная нервная система, а значит и мозг.

6. Систематические занятия бегом способствуют повышению иммунитета, за счёт увеличения в крови эритроцитов и гемоглобина.
В процессе беговых нагрузок снижается холестерин в крови, уменьшается чувство голода, улучшается моторика кишечника. В совокупности с улучшением обмена веществ всё это приводит к нормализации массы тела.

7. Во время пробежек происходит потеря массы тела за счёт жировой ткани и частично мышечной.

8. Исследования учёных показывают, что происходит частичная регенерация ткани печени. Происходит очень положительное влияние на почки: во время бега с них снимается нагрузка, что приводит к их лучшему функционированию.

9. Регулярные беговые нагрузки также оказывают положительное влияние на опорно-двигательный аппарат.
Для людей пожилого возраста подобные тренировки особенно полезны, т.к. они препятствуют дегенеративным изменениям в суставах и мышечных тканях.
Изображения

Старый 15.10.2012, 21:37   #48
Kosha.
эксперт

По умолчанию ВУМбилдинг (ИМбилдинг)

"Упражнения Кегеля" - это то, чему каждая женщина, беременная или нет, следует научиться, и не только женщина.

Вы можете быть больны или уставши, но гимнастика Кегеля требует так мало усилий с вашей стороны, а результат настолько потрясающий, что вы действительно не найдете повод, чтобы ей на заниматься.

Что такое упражнения Кегеля?
Упражнения названы в честь их изобретателя, д-р Артур Кегеля, который рекомендовал их своим пациенткам в 1940-х.
Основная цель упражнений Кегеля – это содействие укреплению мышц тазового дна, мочеиспускательного канала, мочевом пузыря, матки и прямой кишки.

Зачем нужны упражнения Кегеля?
  • Упражнения Кегеля не только профилактика или лечение недержания во время беременности, они помогут облегчить роды.
  • После их выполнения вы будете знать, как напрягать и расслаблять мышцы тазового дна, что делает потуги более комфортными и позволяет избежать разрыва этих тканей во время родов, когда голова ребенка проходит через влагалище.
  • В послеродовом периоде, выполнение гимнастики Кегеля поможет восстановить эластичность мышцы тазового дна, предупредить эпизиотомию, послеродовое недержание и повысить тонус мышц влагалища.
  • Как побочный эффект, многие женщины, отмечают повышение чувствительности во время полового акта.

21.12.2011
Старый 15.10.2012, 22:00   #49
Милашка888
продвинутый

Thumbs up

Во во я когда беременная была врач говорила такое упражнение делать

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 15.10.2012, 22:06   #50
Kosha.
эксперт

Цитата:
Сообщение от Милашка888 Посмотреть сообщение
Во во я когда беременная была врач говорила такое упражнение делать
а делала??

21.12.2011
Ответ

Опции темы