Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > Пластические операции по коррекции: лица, носа, груди, живота, ягодиц, ног и т.д. > Увеличение (уменьшение) груди

Ответ

Опции темы
Старый 15.02.2006, 15:06   #1
meland
Administrator

Включить репутацию: 10
meland is on a distinguished road
Exclamation Истории пациенток, сделавших операцию по увеличению груди

В этом разделе публикуются истории, присланные пациентами, которые увеличивали грудь при помощи силиконовых имплантов. Все фотографии подлежат обязательной модерации админом. Чтобы не перегружать сервер мы самостоятельно уменьшаем их до приемлемого размера.

Последний раз редактировалось meland, 27.03.2006 в 21:42
meland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 19:00   #2
Просто_я

Включить репутацию: 0
Просто_я is on a distinguished road
По умолчанию есть вопросы

Послушай Анна- а как тебе удалось на такое решиться? Я лично вот с этим уже морочусь 2 года. Это тот самый Сергеев. который в ОАО медицина работает? Я была у него на консалте в прошлом году! Мне он показался достаточно молодым, для пластического хирурга. Ему наверное лет 35 - не больше? Я очень мечтаю о новой груди и мне интересно всё что с этим связано, но углубляться в то, как проходит операция - нет желания - так как точно передумаю! Только один вопрос: соски чувствительность теряют?
Просто_я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 17:04   #3
Sabina
новичок

Включить репутацию: 49
Sabina is on a distinguished road
Smile благодарю....

Врешилась похвастаться своим бюстом, от Эдуарда Шихирмана! Теперь, по прошествии уже почти 2-х лет, могу с уверенностью сказать, то что я пережила это - было не зря! И то что я решилась на это - и выбрала именно этого пластического хирурга, тоже было не зря! Я никогда не пожалею об этом. Как-то раз одна моя старая знакомая, с которой мы вместе ще учились в институте, неожиданно объявилась, потому что наши общие знакомые сказали, чем я занимаюсь, и она решила , наверняка мной воспользоваться, позвонила мне и мы с ней встречались в метро - был сентябрь месяц, и она и я просто не узнали друг-друга - она просто потому, что я выглядела совсем иначе, а она постарела и посерела, и выглядела, совсем не так, как 4 года назад, когда я собственно последний раз её видела. Она страшно сутулилась и вещи, хотя и не из копеечных, с просто вимсели на ней, а я выглядела по сравнению с ней просто как королева, хотя одета была не в такие дорогие шмотки, и старше её на целых 2 года. Потом она сказала, что долго не могла понять, я это или нет, просто ей показалось, что мне подарили вторую молодость. Амна самом деле, просто моя грудь стала больше на целых полтора размера, и я стала понимать, как гордо носить грудь, когда у тебя её нет совсем, кажется даже порой, что ты не женщина.
Я уже не помню тех ощущений и переживаний связанных с операцией, ноя помню, что она стала как родная совсем не скоро - мне увеличили её пости на 2 размера. Шихирман сказал, помню еще на первой консультации, так - " эта женщина достигнет много", и я достигла! не знаю благодаря своей груди - сказать это покажеться многи глупым, но я стала уверенней в себе и более раскрепощённой. Меня бросил муж, но, я поняла, что о этого мне просто развязали руки. Я нашла своё призвание и открыла множество талантов! И я всегда вспоминаю слова Эдуарда Шихирмана - про то что я могу многое! И стараюсь не вспоминать какой я была! Спасибо тебе мой дорогой хирург, за то что я теперь такая! Ты отчасти и сделал меня такой - человек который меняеться внешне к лучшему, становиться более счастливым, и меняеться внутренне! Красивые люди - уверенные в себе люди, красивые люди - добрые люди! Они умеют сиять не только внутренней но и внешней красотой! Это тебе комплимент, Эдуард!!! Вот соберусь и напишу ему письмо!
Решила не прикладывать фотки своей груди до.. надеюсь, что меня пойут, а кому они нужны?... я их не люблю! Это моя прошлая ждизнь= моё несчастливое прошлое!
Я многим обязана этому хирургу - не только грудью, но об этом позже!
Ато админ забанит! Не в этой теме!
от
Изображения

Старый 20.02.2006, 01:14   #4
Марина

Марина is on a distinguished road
Thumbs up Спасибо за деликатность и красивую грудь

Знаете какое чувство запомнилось мне больше всего? Стыд Хотя к этому времени у меня уже было двое детей, я так стеснялась обнажить свою грудь перед чужим мужчиной, просто жуть. А может именно из-за этого? Может из-за того, что у меня грудь была не очень привлекательной формы? Сейчас уже не помню. Поэтому, когда моя знакомая с работы собралась к пластическому хирургу по поводу подтяжки лица, я напросилась вместе с ней, чтобы просто посмотреть как эта вся консультация проходит. Я благодарна Илье Сергееву за его деликатность.
Знаете, для меня он образец того как пластический хирург должен разговаривать со своим пациентом. Во первых он подробно рассказал мне о возможных осложнениях, но главное даже не это. Я жутко боялась операции и поэтому он просто устроил мне встречу с одной из своих пациенток, которая тоже увеличивала себе грудь. Мы встретились, я посмотрела ее грудь, потрогала. Она ответила на все мои вопросы. Женщины меня поймут – это не совсем просто задавать доктору вопросы, о которых и с мужем то разговаривать стесняешься. Поэтому теперь, когда после моей операции прошло уже 6 месяцев, я с удовольствие встречаюсь с другими девушками, которые тоже собираются делать операции у Ильи и рассказываю им все, что прошла я. Долг платежом красен и как мне однажды помогла Юля, так и я сейчас помогаю другим.
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 05:04   #5
Livandia

Включить репутацию: 48
Livandia is on a distinguished road
По умолчанию Моё преображение

Я решилась. Но пока только написать, может быть потом, некоторое время спустя, я покажу вам свою грудь, но только не обнаженную. Я просто стесняюсь.
Спасибо всем, кто поддерживал меня в мом выборе пластического хирурга, и главное ему- Илюше!
За день до операции у меня начался сильный мондраж.Я позвонила в клинику и попросила Илью Вячеславовича. Мне сказали, что он на операции и предложили позвать его ассистента, но я не захотела говоритьс ним. Прошло 2 часа и он перезвонил мне сам! Я была приятно удивлина. Я рассказала ему о том, что волнуюсь и он предложил мне выпить успокоительного принять ванну поесть немного и лечь спать. Мы проговорили ни о чём почти 2 часа. Муж удивлялся и подозрительно на меня смотрел, я так рада, что он подумал, что я говорила со своей подругой, но ни одна из моих знакомых, т.к. подруг у меня нет, даже и не знала о моём решении - сделать маммопластику.
Я успокоилась , его голос и такая уверенность в себе и умение просто и непринуждённо говорить, и моё отношение к нему - может и оно тоже - такая вера в человека бывает только от влюблённости! Я успокоилась и легла спать - обошлась без снотворного. Мне снился странный сон, как наяву, я видела себя лежащей на операционном столе, с томной улыбкой на губах, и такой счастливой . Я проснулась бодрая и полная решимости. Я летела на операцию. приехала ранбьше времени почти на час. Но хирург уже был в клинике и готовился. Было утро и было морозно. Так красив был вид из окна. Я помню, что мне хотелось больше всего в те минуты почувствоать тепло его рук, но я не смогла... Я думаю он понимал, что я влюблена в него, ведь только дурак не заметил бы такого, но он был таинственно сдержан. Может быть так и нужно было в тот момент. Я и не ждала от него ничего больше, потому как нарушилось бы что-то и стало непоправимым и земным, то чувство, которое я испытывала к нему!
Он целиком готовил меня сам к операции. Я не знаю, как это делается вообще, но никто, кроме анастезиолога, больше ко мне не подходил. Мы провели час до операции в разговорах об исскустве, а потом в операционной бойко шутили! Я и забыла зачем пришла. Мне не было страшно! Я уснула, а когда проснулась увидела его лицо, с такой обворожительной улыбкой, что я поняла - всё хорошо!
Пока не пришёл муж, доктор сидел со мной. Мне было жутко неудобно, и я постоянно спрашивала его- может быть сейчас это и смешно вспоминать, но мне и правда было не удобно - держать его около себя. В 10 вечера приехал муж. Грудь начала болеть и я попросила дать мне лекарство. Мне сделали укол. Да, на третьи сутки я сама дошла до машины и попращавшись с доктором, кторый по 4-5 часов за это время в сутки проводил со мной рядом, поехала домой к маме. Первым, что я сделал - когда смогла добраться до компьютера- ЭТО НАПИСАТЬ ЕМУ ПИСЬМО благодарности за поддержку!
Он ответил мне в этот же день. Я сияла и у меня ничего не болело. Мне казалось, что я стала другой, что я это не я. Я летала на крыльях, танцевала и была пьяна от счастья.
Спасибо тебе мамочка, что ты научила меня быть сдержанной и хранить, когда надо свои эмоции, Ты мой настоящий мужчина и спмый прекрасный хирург и человек на свете Илья Сереев - тебе огромное спасибо ЗА ТО, что ты есть!
Livandia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 01:00   #6
Ксения

Ксения is on a distinguished road
Unhappy Я думала, что больнее родов ничего не бывает

Два месяца назад делала увеличение груди у Корчака. Результат вроде бы и неплохой, только рука у него жутко тяжелая. Было такое ощущение, что всю грудь когтями тигр рвал. До сих пор не могу отойти. Раньше я думала, что самое тяжелое - это роды. Теперь понимаю, что бывает и хуже. После такого болевого шока, мне и грудь уже не нужна. До сих пор страшно, если муж хочет ее потрогать. Обидно, что денег это стоило гораздо больше чем у других, а боль была гораздо сильнее. Может мне просто не повезло? Только почему-то у других девчонок грудь так сильно не болела.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 14:28   #7
анна-А
новичок

анна-А is on a distinguished road
Smile пикантные дополнения к моей истории

так вот, самого главного я не рассказала, через месяц у меня свадьба, а познакомилась я со своим нынешним женихом, когда я свою грудь всем демонстрировала он потом признался, что и раньше мне симпотизировал, а сейчас просто влюбился Еслиб я знала, что хорошие сиськи так притягивают мужиков, я бы давно их себе сделала
анна-А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 17:58   #8
Вера

Вера is on a distinguished road
Unhappy Разные груди - это кошмар

Моя история совсем из другой оперы. С детства одна грудь была нормальная, а другая… Другой вообще не было, т.е. сосок есть, а самой груди нет. Врачи эту болезнь называют типоплазия молочной железы. Как только я стала ощущать себя взрослой, я стала подкладывать вату в лифчик, использовала всякие другие приспособления, но ведь с таким подкладками даже на пляж не выйдешь, не то чтобы сексом заниматься. В общем то что со мной происходило нельзя назвать даже депрессией. У меня были истерики. В 19 лет мама сама отвела меня к пластическому хирургу. У меня была только одна просьба, чтобы одна грудь не отличалась от другой. Врач долго измерял меня, куда-то звонил, узнавал про импланты. Через неделю мне сделали операцию. Врач настоял, чтобы разрез делался под грудью, так как я еще не рожала. Он сказал, что рисковать и ставить имплант по другому он не советует. В общем мне было все равно где и как он будет делать разрезы – главное чтобы хорошо и незаметно. Через две недели после операции я поняла, что такое радоваться жизни. Шовчик еще заметен под грудью, но он такой тоненький. Врач говорит, что у меня кожа хорошая и к лету вообще ничего видно не будет. А еще надавал каких то мазей и велел мазать каждый день, чтобы рубчик вообще исчез. Мне и так уже хорошо. Мы тут с мамой уже купальник мне присматривали на лето. Ох быстрее бы лето. Вот погуляю!!!!
Вера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 22:36   #9
Sabina
новичок

По умолчанию А кто автор - в смысле хирург????

Цитата:
Сообщение от Вера
Моя история совсем из другой оперы. С детства одна грудь была нормальная, а другая… Другой вообще не было, т.е. сосок есть, а самой груди нет. Ох быстрее бы лето. Вот погуляю!!!!
Загорать нельзя - грудь надо до года беречь от солнечных лучей!! А кто хирург??????
Старый 01.03.2006, 23:28   #10
Марианна

Марианна is on a distinguished road
Talking Не совсем увеличение

--------------------------------------------------------------------------------

Моя операция состоялась. Это была долгая и трудная операция для меня , и моего хирурга, но она была добросовестной. И такая надежда на красивые сиськи для меня. Я верила, что моя грудь будет именно такой формы, которую я хотела. Когда я пришла к хирургу, и сходу сказала, что если он не сможет , то и не надо ничего придумывать. Он внимательно меня выслушал, осмотрел осторожно мою отвисшую тяжеленную грудь 5-ого размера,, при том, что я сама весила 55 кило, при росте 165 см. Грудь http://www.ps-ps.ru/mamoplastica/21/до родов - была не из лучших - она была в форме груши, казалось весила все 30. Эта ссылка для полного понимания формы. А когда я откормила двойню, то она стала на два размера больше. я выдержала положенные 1.5 года, после кормления, и отправилась по хирургам. Мне было тяжело носить такую грудь. Эта ноша не устраивала меня не физически, не эсетически. Я оббила пороги дясятка клиник, известных и неизвестных, престижных и нет. Но везде, то что я слышала - меня либо чем-то отпугивало, либо не устраивало. Когда я уже отчаялась сделать эту операцию - а она не из самых легких - мамморедукция, которая подразумевала еще и имплант после, то мне позвонила подруга, и рассказала, что её тётка, которой почти 57 лет, решилась на операцию, и едет в Москву, но я не понимала, чего толком хотят от меня. А оказалось, что я должна была приютить у себя дома эту тётку, и помочь ей выбрать хирурга в Москве. Я была в шоке. Но подумав, с мужем, мы решили, что наша площадь нам это в принципе позволяет, и решили помочь тете моей подруге. Тем более, что как потом выяснилось она была прикольной. Мы стали с ней вместе ходить по хирургам. Эпопея продолжалась 25 дней. Последним, к кому я пришла был Отари Теймуразович Гогиберидзе. Он сразу сказал, что нужно сделать и на чтоя могу рассчитывать. У него был такой доверительный и деловой тон, и он всё объяснял понятным нам языком, что сидя в его кабинете, я сразу представила себя с красивой грудью! Я поверила ему, т.к. он не стал обещать мне заоблачных далей. И тетка моей пдруги тоже решилась к нему на операцию, но не мамопластики, а фейслифтинга. Наступил день операции - меня подтрясывало, а муж всё твердил- может не надо!
Ноя верила в себя и главное в хирурга. Мы приехали в клинику. Я переодлась, меня пригласили в кабинет для осмотра и стали разрисовывать мою грудь фломастерами. Два цвета - синий и зелёный, при этом хирург отчётливо и просто объяснял - что зачем и куда. Он размечал те места, где нужно было делать надрезы синим, а зелёным, те где будет отсасываться жир. Меня перевели в палату и сделали укол. Я стала зысыпать и последнне, что я видела, это была лампа в операционной и лицо хирурга. Как мне потом доложили операция длилась почти 4 часа. Я представляю как устал хирур. Я проснулась в палате, на кушетке, с приподнятой головой - из замотоной груди торчали трубки и я заревела. Помню, как мне было себя жалко. Приехал муж, привез тётку и детей, но я отказалась от свидания с ними - приняла только мужа. Первые трое суток - пила только воду минеральную - специально выпускала газы. Болело всё тело - отекли руки, ноги и плечи, и даже лицо. Когда меня остматиривал на следующий день хирург, я снова разревелаь. Это было что-то страшное в шрамах и кровоподтёках. Но он смог убедить меня снова, в том, что это всё пройдёт - что нужно время.
Из клиники домой я приехала как бесполезный мешок, слава Богу дома была тетка и муж в отпуске. Я лежала сутки напролёт почти 2 недели. Грудь постоянно была стянута повязкой. В клинике меня мыла медсестра. Когда мне предстоял осмотр в клинике, через 5 дней, я предложила мужу помыть меня - так как движения и подъём рук вверх вызывали боль и стреляло всё в груди. Муж отказался. мыла тётка. После прошествии 5 дней, мы поехали снимать швы.Как сказал после осмотра доктор - внутренние саморассасывающиеся, а эти надо снимать. стал спадать отёк и грудь немного уменьшилась в объёме. Мне было страшно смотреть на грудь. Меня обработали и одели в бюстгалтер. Я носила компресионный бюстгалтер не снимая почти 4 недели. Потом переодела на специальное бельё. Грудь стала еще меньше и стали проходить синяки и отёки на теле . Швы были всё также ярко красными.
Сейчас прошло уже много времени, прошла ассиметирия, и почти рссосались швы. Они почти невидимы и очень аккуратные.
Надеюсь, что они будут еще менее видимы. Я горжусь своей грудью и мне с ней легко.
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 02:52   #11
Fibi

Fibi is on a distinguished road
По умолчанию Учитесь на чужих ошибках!!!!!!

В москву на операцию я прилетела из Омска. Вероятно, это также служило причиной, по которой я меньше чем москвички была информирована о последних достижениях в области пластической хирургии вообще и в области качества имплантатов различных фирм в частности . Первую операцию я перенесла примерно 6 лет назад - после родов . Мне восстанавливали форму груди при помощи подтяжки кисетным способом и установки имплантата. Но имплантат был не стандартный силиконовый, а с так называемым соевым наполнителем. Поэтому у меня вскоре образовалась «капсулярная» контрактура, которая неизбежна примерно в 90% случаев установки этого типа имплантатов. Через два года, я уже больше не могла терпеть хруст имплантата при нажатии и каменность груди. Грудь изменилась на вид и имплантант катался там подобно шарику в мешочке.
Во время повторной маммопластики, которуя я делал в Москве у одного малоизвестного хирурга, который обещал мне «чудесное разрешение всех моих проблем», мне установли протез фирмы Nova Gold, который простоял около года. Ну и дерьмовый же это протез, как в последствии выяснилось.
На переделку этой операции я пошла с все тем же самым маммарным фиброзом.
Кроме разреза вокруг ареолы, мне сделали еще вертикальный разрез под ней – по методу Лежур. Он нужен для того, чтобы убрать уплощенность после ареолярной подтяжки, тем самым придав груди нормальную форму.
Хирург объяснил, что это индивидуальная реакция организма и поставил имплант фирмы МАКГАН прорекламировав его как суперимплантат нового поколения. С ним я чувствую себя очень хорошо! Три операции привели мою грудь в полный порядок. Я столько натерпелась из-за некомпетентности врачей и собственной глупости. Желаю всем, кто хочет лечь на операционный сто – во первых внимательно изучить сайты в Интернете по поводу проведения операций и материалов, которые используют в Мире, и внимательно изучить отзывы о пластических хирургах. И идти к хирургам проверенным и известным, а не профанам , ведь получилось, что скупой платит дважды! Пусть для некоторых эта история станет уроком! Надеюсь, что она кому-то поможет!
Fibi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 23:21   #12
Валерия

Валерия is on a distinguished road
Exclamation моя операция

Мне было 25, а я оставлась еще девтсвеннецей. Я с ужасом , только могла себе представить, что я разденусь перед мужчиной. Такая вот досталась мне грудь.
Мужчины не испытывали ко мне интереса, только редкие личноcти, который не вызывали во мне никаких эмоций, а отдавать себя кому попало, мне совсем не хотелось. Я училась В МГИМО, на журналиста, много путешествовала и ни в чём себе не отказывала. Но ионогда брала зависть, что у всех есть бой-френды, а я одна. У меня даже поэтому и подруг не было.
И вот, один раз, я сидела перед телевизором, и щёлкала пультом по каналам, наткнулась на одну передачу, в которой хирург делал пластическую операцию молодой девушке, и там был телефон, который я и записала. Я не питала никаких надежд, и не особо верила, ЧТО Я СМОГУ ИЗМЕНИТЬСЯ, НО ПОЗВОНИЛА И ЗАПИСАЛАСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ. Врач «вынес приговор» Тубулярная грудь (крайней степени выраженности), ареолярная грыжа (выбухание ткани железы в перерастянутую ареолу из-за слабости её соединительнотканного каркаса), выраженная асимметрия, вот так медицинским языком называлась моя грудь. Первый вопрос, который, я задала врачу после консультации , был – а без операции Никак??
Мне предложили сделать операцию. Я вернулась домой и стала размышлять – нашла много информации в Интернете, позже познакомилась с одной маминой подругой, которая, уже не раз была на операционном столе, у пластических хирургов,. И она посоветовала сходить мне на консультацию к её хирургу. Я пошла.
Он мне сказал, что с трактовкой ситуации согласен. С планом лечения нет Резюме: имплант крулый. Положение - под железу. Предыдущий врач предлагал мне другой способ установки – через подмышечную впадину и под мышцу груди. Я перелопатила гору информации в сети, и поняла, что зашла в тупик. К кому идти???
Еще второй доктор, внимательно допрашивал меня на предмет того, собираюсь ли я в скором времени стать мамой и кормить ребёнка грудью? На это я только пожала плечами. Тогда он сказал, что - в перспективе будет возможно полноценное вскармливание грудным молоком.
После я посетила еще одного хирурга, который просто отказался оперировать меня. Я была в полном стопоре. И еще и еще….
И вот был, тот , кто , как я поняла покакимто неведомым мне причинам предопределит мою судьбу! Я вошла в кабинет, разделась, и просто даже не заметила, как уже сидела одетая и заполняла карту.
Илья Вячеславович писал что-то и говорил:
Ситуация очень не простая, но решаемая. Любой доктор, который возьметя Вас оперировать должен предупредить о возможности второго этапа операции (докоррекции). Операцию можно разбить на два этапа - 1)периареолярная мастопексия (ПАМП), при которой устраняется ареолярная грыжа и 2)увеличение молочной железы. Когда молочная железа преобразится после ПАМП можно более точно подобрать имплантат. Отталкиваясь от желаемого размера железы можно более точно определить его вид до операции. Чем меньше планируемое увеличение, т.е. чем блише базовая ширина имплантата к ширине полученной молочной железы, тем лучше будет результат и тем меньше играет роль какой это имплантат (круглый, анатомический, высоко- или средне профильный). Так что в отношении имплантатов в какой то мере правы как АР, так и ВВ. Следует, однако заметить, что установка имплантатов только под железу приведет со временем к типичным проблемам этой методики, о которых указал ВВП. При желании значительного увеличения железы (свыше 200 мл) обязательно применения двухплоскостного кармана и обработка самой железы. К сожалению лучше если доступ будет со стороны подгрудной складки.
Я понимал только одно из всего сказанного – решать он будет многое на месте. Т.е. действовать по обстоятельствам. Он еще спрашивал, какого размера мне нравится грудь, сфотографировал меня и сделал моделирование. Я вся горела от стыда. Но после часа наших разговоров мне уже стало легко и просто говорить о моей операции.
Настал день операции, мне позвонила с утра ассистентка и спросила о моём самочувствии. Я сказала. Что всё нормально.
Что странно, но моя мама поддерживала меня в этом решении. Она одна из всей нашей семьи была мне лучшим помощником и моим вторым я.
Мы приехали в клинику. Время тянулось медленно, мне казалось, что оно вообще стоит на месте. Настал час операции, было прохладно, или меня просто знобило. Пришла медсестра в палату, вколола укол, и мне захотелось спать, но любопытство не давала мне уснуть. Пришёл еще раз ассистент и за ним анастезиолог, который вежливо поздоровался, и надел зачем то маску. У меня стали дрожать руки. Я с детства не переношу уколов.
Но отступать было нельзя. Я пошла в операционноу сама. Легла на стол и скомандовала скорей сама - себе – давайте. Хирурга улыбнулся и поприветствовал всех собравшихся. Видимо это был своеобразный ритуал. Помню, как что-то загремело, даже не почувствоала укола, просто странное чувство лёгкости и небытия охватило меня. Я проснулась от легких похлопываний по моему лицу там же в операционной, часы на стене показывали 15 часов, операция началась в 13-00. Я спала оказывается два часа.
Ничего не болело, просто Сеня распирало изнутри. И жгло р пятках. Я сказала, что еще хочу спасть и меня перевезли в послеоперационную палату.
Ночью я проснулась от боли, ныла грудь, стреляла и дёргала. Я не могла уснуть и стала стонать. Прибежала сонная медсестра и вколола сразу укол. Я уснула и проснувшись в 2 часа дня онаружила на тумбочке огромный букет роз (это зимой то!!) и открытку. Была мама. Я прослехилась. Мне скорей хотелось увидеть результаты операции. Пришёл врач, и улыбаясь во весь рот, очаровательной улыбкой, со словами – ты уже такая красавица – погладил меня по голове. Меня пригласили на осмотр. Сняли компресионку и я увидела свою новую грудь. Даже в таком виде – в швах, и опухшая она выглядела очень и очень.
На следующий день, меня забирала мама. Отец только спустя 2 недели принял то что я это сделала. И он сейчас гордиться мной, как и моя мама!
Прошло четыре месяца, я уже забыла о боли и страхе, моя грудь теперь – предмет моей гордости. Моя жизнь сильно изменилась. Ушли мои комплексы. Я узнала, что есть другая жизнь. И я сменила весь свой гардероб. И теперь у меня есть подруги, и еще у меня есть парень. Самый красивый и умный на свете. Он хочет на мне жениться, но я подумываю пока… Может еще пойду на одну операцию 
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 06:19   #13
Жанна

Жанна is on a distinguished road

Решила написать свою историю, ради предостережения, может быть кому-нибудь она будет полезна! Я долго искала себе хирурга - почти год, я писалась на форумах, посещала клиники. И наконец то мой выбор состоялся. Я была очень счастлива и не боялась ни сколечко, когда шла на операцию. Способ установки выбрали, как сказал хирург - самый надежный и безопасный - и имплантанты самые лучшие - МАк-Ган. Всё говорило о том, что должно быть хорошо. Муж привёз меня в клинику утром и поцеловал в лоб. Я ушла улыбаясь, оставив его оплачивать операцию.
Дальше были приготовления - меня разлиновали и взвесисли. Пришла сестра и вколола укол. Я стала вырубаться - пришёл хирург и спросил - готова? Я с трудом ответила - так мне хотелось спать. И чтобы всё быстрей прошло.
Через 40 минут, я уже лежала "обработанная " на столе в компресионном белье с новой грудью - спать всё еще хотелось, хотя меня зачем то усиленно будили.
Я проснулась поздно вечером от страшной боли в груди. Повезло, что была дежурная сестра - она сделал мне укол, но я так и не смогла уснуть, хотя боль и унялась.
После осмотра на второй день - меня выписали из клинике и мы с мужем приехали домой.
На утро у меня поднялась температура - 39,5 И казалось, что грудь сейчас просто взорветься. Я позвонила доктору - сказала ему об этом - он велел срочно приехать. Мне сняли компресионное бельё и он осмотрел грудь - на правой груди образовалась опухоль - величиной с кулак - с внутренней стороны - она была красная - я вначале подумала, что это мой имплант, но груди очень сильно отличались друг от друга. Меня повели на узи. Оказалось, что это гематома-так как у меня было кровотечение. Гематому вскрыли и сшили сосуд. Но температура не падала.
Меня стали колоть антибиотиками грудь горела - мне просто хотелось разодрать её на части- всё лицо было красным и мне не хватало воздуха. Я никого не хотела видеть. На третий день ада - температуру удалось сбить. Я пролежала в клинике , после операции 5 дней. Муж забирал меня домой на пятые сутки с осунувшимся лицом.
Доктор обещал, что всё уже позади. Я так хотела в это верить. На следующий деньпребывания дома, я снова полезла на стенку от боли. Поднялась высокая температура и жар. меня колбасило и знобило. Я позвонила мужу и хирургу, было 8 вечера, мы приехали в клинику - мне поставили капельницу и хирург с озабоченным лицом стал расспрашивать меня - что и как. Но я понимала, что мне грозит. Я так хотела новую грудь, так хотела снова стать красивой, но вышло не по-моему. Мы боролись с воспалением 6 суток - моя моча пахла лекарствами а я похудела на 5 кг. Я лежала на койке с торчашими из груди трубками, из которых сочилась непонятного вида жидкость.
Но температура не падала. Отдать должное доктору - он приходил ко мне по три раза на дню. Я хотела умереть. От боли и отчаянья. В итоге через неделю, после уколов и капельниц - меня выпустили домой. Температура стала на уровне - 37.
Дома я принимала антибиотики и лежала = потому как была просто не в силах что-либо делать.
Спустя 2 недели после операции я даже и представить себе не могла, что смогу выйти из дома - до того я ослабла. Дома я провела ровно 2 дня. Снова подняласт температура до 39,5. Я набрала скорую, муж был далеко. Приехали две непонятного вида тётки - выяснив что и как они вкололи мне за 500 рублей анальгин и уехали. Грудь не болела - уже ничего не болело я просто тихо умирала.
В итоге утром, как я дожила до утра не знаю, меня вывез муж в клинику - я этого не помню, потому как была в полусозании. Мне удалили миплант из правой груди - в которой было воспаление. как один имплантантсказал хирург - это мой организм не принял
Не знаю - правда это или просто отговорка - собственной ошибки и халатности. Но мне предстоит еще одна операция. Сейчас я калека.
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 21:17   #14
Мальвина
новичок

Мальвина is on a distinguished road
По умолчанию маммопластика и мастопексия

После сдачи мной всех анализов, я приехала в госпиталь, место шикарное, раннее утро, легкий морозец и легкий озноб по тел,у и я выползая из машины, просто пять минут стояла и нежилась в лучах холодного зимнего солнца. Рассуждя о том, что сейчас, когда я перешагну прог этой больницы, то я перешегну черту в своей жизни, для чего-то нового! Ну ладно, я вся такая лирическая, мне трудно выложить сухие подробности, мой рассказ будет именно таким.
Меня приняли очень доброжелательно, никаких излишеств - принципиально не люблю, когда лебезят!
Я была в легком мандраже- пришёл хирург и пригласил меня на осмотр. Я пошла и зачем то - глупо конечно-взяла доктора за руку - рука была сильная, сухая и тёплая, мне это показалось хорошим знаком - в отличии от моей- мокторй и холодной, как у лягушки. Он довёл меня за руку до смотровой и пригласил сестру, та пришла со шприцем и незаметно и аккуратно уколола меня в попку. Я поплыла...
Я шутила, рассказывала анектоды и пыталась выяснить - не передумать ли мне!?
Хирург рссказал мне как будет проходить операция, но я ничего не запомнила.
Разлинованая вдоль и поперёк я балдахине голубого цвета - пошла в палату, в которую через три минуты прибежал анастезиолог, сунул свой нос и улыбнувшись предложил полежать.
Я прилегла и вырубилась. Хотя так хотела понять - и почувствоать - себя идущую ногами на операцию. видимо не смогла
Когда я проснулась - я лежала на операционном столе, и ничего не говорило о том, что я уже прооперирована, кроме легкого головокружения от наркоза. Я спросила - уже всё?? Хирург улыбался и смотрел на мою грудь. Я подняла голову и увидела свои сиськи - они уже не весели, пугающими была желтизна от раствора, которым обработали места разрезов. Мне ушили грудь - и пославили имплант комбинированным способом, периолярно, чтобы не делать дополнительных разрезов, потому как была проведена еще и - размером 270мл, рефленый, фирмы макган
круглый профиль стиль 110. Не знаю, кому это что скажет - мне ничего сособенного - но эстетически выглядят они красиво! Мне их показали - такие жилейные трясучки в коробоках с текстурированной поверхностью.
Через сутки поехала домой. Таксист подозрительно смотрел на нас сияющих и бледных с мамой, тихо сидящих на заднем сиденье!
Всё сносно - кроме того, что я очень хочу попрыгать, как на зло и поплавать. Но я потерплю и скоро буду как все, но еще и с красивой грудью.))))))))))
Доктор посоветовал воздержаться от физических нагрузок. Грудь пока еще побаливает и дискомфорт. А еще это одевание и раздевание от компресионного белья - просто жуть. Нитки мне будут вытаскивать, они не саморассасывающиеся - пока хожу по квартире - не знаю чем занятья - не поднимаю рук и чешусь - идёт процесс заживления. Мажу швы мазью, инога странно смотреть на свою грудь с торчащими из неё нитками, но уже не страшно. Даже сын помогает обработать мне швы под грудью - где я не достаю!
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 00:06   #15
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Для Валерии

[quote=Валерия]Мне было 25, а я оставлась еще девтсвеннецей. Я с ужасом , только могла себе представить, что я разденусь перед мужчиной. Такая вот досталась мне грудь.
.................................................. ...

ВАЛЕРИЯ, ЗНАЕШЬ У МЕНЯ ИДЕНТИЧНЫЙ СЛУЧАЙ, В ТОМ ПЛАНЕ, ЧТО Я СЕЙЧАС В СТОПОРЕ. УЖЕ ЦЕЛЫХ ДВА МЕСЯЦА НЕ МОГУ РЕШИТЬ. ОБШЛА ВСЕ КЛИНИКИ ГОРОДА, НЕ ПОВЕРИШЬ, ВСЕ ДОКТОРА ГОВОРЯТ ПО РАЗНОМУ. ПРИЧЕМ РАЗМЕР МОЕЙ ГРУДИ У КАЖДОГО ПОЛУЧИЛСЯ РАЗНЫЙ. КТО-ТО ГОВОРИТ, ЧТО У МЕНЯ 12,3, КТО-ТО - 9,5. ПРОСТО ФАНТАСТИКА. НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ КУДА ВСТАВИТЬ ПРОТЕЗ: ПОД МЫШЦУ ИЛИ ПОД ЖЕЛЕЗУ. В ОБЩЕМ Я ЗАВИСЛА. У МЕНЯ ПРАКТИЧЕСКИ НУЛИВОЙ РАЗМЕР. УТОЧНИ ПОЖАЛУЙСТА КУДА ТЕБЕ ИМПЛАНТАНТ ПОСТАВИЛИ? И КАК ЭТО ДЕЛО СЕЙЧАС ВЫГЛЯДИТ, МОЖНО ЛИ КРАЯ ПРОЩУПАТЬ? КАКОЙ У ТЕБЯ ДИАМЕТР ГРУДИ БЫЛ И КАКОЙ КАКОГО РАЗМЕРА ИМПЛАНТАНТ ТЕБЕ ПОСТАВИЛИ? бУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!
Старый 26.03.2006, 04:37   #16
Светлана-Н

Светлана-Н is on a distinguished road
По умолчанию Огромное спасибо Шихирману

Даже не знаю о чем рассказывать. В принципе все как у всех. Наркоз, палата, дом. Первые три дня на обезболивающих, потом некоторый дискомфорт еще пару недель и все. Я не знаю кто как, а я быстро привыкла к новой форме груди. Что получилось - судите сами. От себя еще могу добавить, что я теперь очень жду ЛЕТА!!!
Изображения

Светлана-Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 03:52   #17
Галюня

Галюня is on a distinguished road
По умолчанию маммопластика

Ой, Света, я кажется вас видела. Вы как раз у Шихирмана были на осмотре, когда я пришла на консультацию. Мы еще с Шихирманом смеялись, а вы так посмотрели, будто мы вас обсуждали. Мы просто обсуждали длинну моих ног и соотношение пропорцианальности бюста, которого у меня никогда и не было. Я вообще плоская была, что спереди, что сзади!
А сейяас я так рада, тому что у меня есть грудь. Она как родная. Я много думала про операцию - взвешивала все за и против. Рост у меня не маленький, а вот с сисечками вышла проблема - не было их. Даже в лифчик класть нечего было. Я пришла к Шихирману и сказала, ччто мне нужна красивая и натуральная грудь. Показала пару фоток. В результате - он сделала всё так как я просила.
Изображения

Последний раз редактировалось meland, 27.03.2006 в 17:03
Галюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 17:29   #18
анна-А
новичок

анна-А is on a distinguished road
Exclamation Как я увеличила грудь - пластический хирург Илья Сергеев

Не знаю кто как, а я раньше ничего не знала ни про подобные операции, ни про хирургов. Просто пошла в солидную клинику, с мыслью о том, что в солидном заведении должны работать только хорошие хирурги. Теперь я понимаю, что мне просто повезло и нельзя так подходить к выбору хирурга.
Итак, как все было -
Имплант мне поставили 275мл. анатомической формы, разрез был по ареоле. На консультации мы с хирургом не сошлись только в одном - это объем импланта. Мне как и всем женщинам хотелось грудь побольше, а хирург настаивал на том, что надо на размер поменьше. В конце концов я сдалась. Его слова "Анна, просто поверьте мне. я знаю, что для Вас лучше, учитывая Ваше строение грудной клетки." Тут я и сдалась, так как занималась акробатикой в детстве и грудная клетка у меня действительно широкая. Уже через два дня я была на операционном столе. Правда об операции я ничего не помню, так как отключилась еще в палате. Я паникерша по жизни. И если другие просто боятся - я просто паникую. Мне сделали просто успокаивающий укол, а я отключилась и очнулась уже в палате с перебинтованной грудью. Компрессионное белье мне не одевали, а перебинтовывали грудь эластичным бельем. Доктор сказал, что мне надо именно так, чтобы придать груди желаемую форму. Скажу честно бинтовали очень туго. В первые три дня сидела на обезболивающих. Грудь болела здорово, ровно на четвертый день сильные боли резко спали и я пошла "выгуливать" свое новое приобритение. Кто делал грудь, тот меня поймет. В первое время к груди относишься как к новой кофточки или шубе. Хочется чтобы все смотрели и оценивали. Даже когда просили показать обнаженную грудь я ни капли не стеснялась. Честно - народ просто восхищался. Те кто не знал об операции просто не верили, что у меня грудь прооперированная. Грудь побаливала ровно два месяца. Мне Илья так и сказал, что первые два месяца грудь будет болеть, а потом все пройдет. Собственно, так и случилось. Теперь, когда все позади хочется сказать большое спасибо моему хирургу
Изображения

анна-А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 02:52   #19
юлёк

юлёк is on a distinguished road
По умолчанию в надежде на ответ

Цитата:
Сообщение от Светлана-Н
Даже не знаю о чем рассказывать. В принципе все как у всех. Наркоз, палата, дом. Первые три дня на обезболивающих, потом некоторый дискомфорт еще пару недель и все. Я не знаю кто как, а я быстро привыкла к новой форме груди. Что получилось - судите сами. От себя еще могу добавить, что я теперь очень жду ЛЕТА!!!
здравствуйте,светлана!посмотрела ваши фотки и поняла,что у меня на данный момент всё,как у вас изначально.у меня это после двух родов и кормлений.только у меня ещё ассиметрия есть.очень хотелось бы узнать,какой это размер,какого объёма имплант вам вставляли,какой вирмы,круглый или анатомический?у вас так здорово всё выглядит!по-хорошему вам завидую и тоже очень хочу измениться.и если не секрет,во что по деньгам обошлось со всеми побочными расходами?я рассчитываю на 2500-3000долл.реально уложиться?и ещё,кто из врачей делал операцию?заранее огромное спасибо!
юлёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 02:11   #20
Camomile
новичок

Camomile is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Галюня
Ой, Света, я кажется вас видела. Вы как раз у Шихирмана были на осмотре, когда я пришла на консультацию. Мы еще с Шихирманом смеялись, а вы так посмотрели, будто мы вас обсуждали. Мы просто обсуждали длинну моих ног и соотношение пропорцианальности бюста, которого у меня никогда и не было. Я вообще плоская была, что спереди, что сзади!
А сейяас я так рада, тому что у меня есть грудь. Она как родная. Я много думала про операцию - взвешивала все за и против. Рост у меня не маленький, а вот с сисечками вышла проблема - не было их. Даже в лифчик класть нечего было. Я пришла к Шихирману и сказала, ччто мне нужна красивая и натуральная грудь. Показала пару фоток. В результате - он сделала всё так как я просила.
Галюна! Я и не знала, что так бывает ещё у кого-то! У меня точно такая грудь. Точнее её отсутсвие! Причём, раньше я была худая. Жить ещё можно было. А сейчас я стала пополнее. Это вообще ужас. Большая попа и нет груди. Как я рада, что можно так сделать!
Camomile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 01:39   #21
Camomile
новичок

Camomile is on a distinguished road
По умолчанию Какие же вы все молодцы!!

Девчонки! Я расплакалась, читая все ваши истории. Какие же вы все молодцы и как эмоциональны ваши рассказы! Интересно, у меня тоже так хорошо будет?
Camomile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 05:14   #22
Silva

Silva is on a distinguished road
Exclamation Отличная грудь

анна-АА что ж вы так самое красивое в женской груди, и ручкаи закрыли?:d Грудь видно и так - красивая! Я тоже у него оперировалась второй раз. Первый был шок - мне просто чудом удалось выжить. Я даже не хочу об этом вспоминать.
НО зато вторая операция - это было как небо и земля по сравнению с первым разом.
Я отходняка от наркоза не чувствовала вообще, просто проснулась, а грудь так приятно распирает - я это чувство не помнила - хотя похоже на то, как будто молоко приходит. :d
Боль я не успела почувствовать - сестричка пришла и уколола. Так приятно - лежишь как королева, и все о тебе заботяться.
Разрез мне под ареолой делали - самый хороший способ установки для объёмных грудей с птозом (отвислостью), и пустой грудью - и форма при этом получается самая настоящая - натуральная. Размер 300, профиль анатомический. Даже через три дня после операции у меня не было уже красноты и отёков, главный залог - быстрота самого процесса - а Сергеев в этом вопросе мастер! Моя операция заняла 55 минут
И спишь мало под наркозом ,что для сердечка немаловажно - я его предупредила, а он мне посоветовал кардиограмму, а еще для самого результата хорошо, что быстро сделано - заживает отменно. У меня так зажил шрамчик, что его и не найти. Я его зататутировала под цвет сос ка, и вобще стало супер. Мне моя грудь несомненно нравиться. И муж пищит в восторге. Теперь я грудастая и себя раскованно чувствую - есть что показать!:d Уже прошло 13 месяцев, и я могу с уверенность сказать- всё ок!
Мне многие завидуют - я это невооруженным взглядом вижу. НО я мало кому говорю, про то как стала красивой!
Silva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 00:24   #23
anri

anri is on a distinguished road
Exclamation Привет, срочно требуется совет.

Здравствуйте девушки. Я новичок. Мне срочно требуется помощь советом, профессиональным тем более. Буду очень благодарна. Неделю назад мне сделали эндопротезирование молочных желез. Поставили под железу 225мл., высокий профиль. Хотя до операции мы с моим хирургом договаривались ставить протез под мышцу. Однако после операции он сказал, что мышцы у меня слабые. Не знаю правду ли сказал или не хотел возиться. Своей железы у меня очень мало, жира тоже нет. До сегодняшнего момента не чувствую левую грудь, а правую частично. Прочла в Интернете, что при операции может быть зажат 4 межреберный нерв, который отвечает за чувствительность груди. Говорят это может произойти из-за непрофессионализма хирурга или большого протеза, который может зажать нерв. Что мне делать. Мой хирург ссылается на то, что это может пройти, но я ему не очень доверяю. Умоляю, скажите кто знает пройдет ли это и было ли такое уже у кого-нибудь. Это ужасно – не чувствовать грудь. Что делать??????? Плюс ко всему груди жесткие. Очень жду.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 01:29   #24
Настя

Настя is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от anri
Здравствуйте девушки. Я новичок. Мне срочно требуется помощь советом, профессиональным тем более. Буду очень благодарна. Неделю назад мне сделали эндопротезирование молочных желез. Поставили под железу 225мл., высокий профиль. Хотя до операции мы с моим хирургом договаривались ставить протез под мышцу. Однако после операции он сказал, что мышцы у меня слабые. Не знаю правду ли сказал или не хотел возиться. Своей железы у меня очень мало, жира тоже нет. До сегодняшнего момента не чувствую левую грудь, а правую частично. Прочла в Интернете, что при операции может быть зажат 4 межреберный нерв, который отвечает за чувствительность груди. Говорят это может произойти из-за непрофессионализма хирурга или большого протеза, который может зажать нерв. Что мне делать. Мой хирург ссылается на то, что это может пройти, но я ему не очень доверяю. Умоляю, скажите кто знает пройдет ли это и было ли такое уже у кого-нибудь. Это ужасно – не чувствовать грудь. Что делать??????? Плюс ко всему груди жесткие. Очень жду.
anri, советую сходить срочно на консультацию к другому хирургу. Просто приди и спроси что с твоей грудью происходит. Только по моему, твой хирург что-то темнит. Если у тебя изначально груди не было, то ставить имплант под железу глупо. Так по моему уже давно никто не ставит. Но я не хирург и могу ошибаться, поэтому лучше сразу идти к хирургу. Советы не хирурга лучше не слушать. Попробуй позвонить Шихирману, он порядочный человек и Врач. Я думаю он не откажет тебе в консультации.
Настя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 19:48   #25
Неопознанная
новичок

Неопознанная is on a distinguished road
Exclamation

Цитата:
Сообщение от meland
В этом разделе публикуются истории, присланные пациентами, которые увеличивали грудь при помощи силиконовых имплантов. Все фотографии подлежат обязательной модерации админом. Чтобы не перегружать сервер мы самостоятельно уменьшаем их до приемлемого размера.
Приветствую всех!
Ровно 16 дней назад я сделала операцию по увеличениб молочных желёз. Год я решалась на эту процедуру...
Неопознанная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 18:06   #26
Неопознанная
новичок

Цитата:
Сообщение от Sabina
Загорать нельзя - грудь надо до года беречь от солнечных лучей!! А кто хирург??????
скорее соски надо защищать от УФ лучей, но не ВСЮ грудь.
Старый 17.04.2006, 17:01   #27
Неопознанная
новичок

Wink КАК ЭТО БЫЛО

Девочки, в этой теме хочу выложить свою историю опирации по увеличению груди!

Тяжкий груз
Ещё в детстве, глядя на меня, все говорили моей матери: «Надо же какая ладненькая фигурка у вашей девочки!»
И правда, телом природа наградила меня, не скупясь - гибким, стройным, с тонкой костью и смуглой кожей. Однако в 16 лет я всё отчётливее начала понимать, что в моей фигуре определённо чего-то не хватает…
Особенно в этом нежном возрасте, с ещё не окрепшей до конца психикой, люди воспринимают свои недостатки наиболее остро и болезненно. Отсюда рождаются комплексы, которые живут с нами довольно долго, иногда – всю жизнь.
Именно такой комплекс поселился в моей голове, когда в один прекрасный день я до конца осознала, что больше первого размера моя грудь уже не станет!
Часто, глядя на себя в зеркальное отражение, я задавала себе вопрос: «Где же справедливость? Всё вроде идеально и гармонично, а груди нет. У других девчонок есть, а меня обделили по прихоти природы…». Мама тогда, помню, успокаивала меня: «Москва не сразу строилась! Тебе всего 16. Вот доживёшь до 25, ребёночка родишь, и сразу по-другому на себя посмотришь. Всё у тебя будет,… и грудь в том числе!».
С того момента прошло ровно 8 лет. Как говориться, за это время я и «дом построила», и «дерево посадила», и сына родила. Но проблема маленькой груди никуда не ушла. Хуже того, она укоренилась в моей голове, осела там неподъёмным грузом и изо дня в день давила изнутри прессом.
А произошло это после того, как я перестала кормить грудью.
Когда она была налита молоком, округлилась и торчала задорно, я всё время крутилась у зеркала, созерцая свои увеличившиеся прелести, и молила Бога, чтобы так оно и осталось на всю жизнь. Тогда только я осознала всю прелесть полноценной груди. Когда нет нужды носить поролоновый лифчик, когда чувствуешь эту приятную, и оттого незабываемую, тяжесть груди и трепет при ходьбе. Когда без труда формируется ложбинка меж грудей и не стыдно облачиться в обтягивающую кофту.
Но всё это в прошлом. После кормления я снова стала прежней и мой 2,5 размер, повинуясь безжалостному приказу природы, сморщился в исходный – первый.
Именно тогда в моём сознании стала формироваться идея о пластической операции. Вначале, маленький и чахлый зародыш: я металась и гадала «а стоит ли», взвешивала все «за и против». Затем, твёрдый и уверенный росток: я стала обзванивать клиники, смотреть передачи по теме, читать соответствующую литературу. И, наконец, моя идея превратилась в крепкое, раскидистое дерево, глубоко пустив корни: я посетила форум, пообщалась с теми, кто уже сделал ЭТО, и ринулась в бой – на консультации к хирургам!
Первые четверо врачей не произвели на меня впечатления. Мне хотелось чего-то иного – безоговорочного взаимопонимания с хирургом и, самое главное, мгновенной симпатии и доверия. Часто в таких случаях я полагалась на свою интуицию, которая по жизни была мне верна. Я знала, если врач понравиться мне сразу – это мой хирург!
И, наконец, это свершилось.
На следующий день я уже сидела в маленьком и по-домашнему уютном кабинете вышеупомянутой клиники, и с любопытством рассматривала своего будущего ваятеля.
То, что мою грудь ваять будет именно он, я поняла с первого взгляда.
Особенно мне пришлось по душе, что он не ленился даже иллюстрировать свои ответы, в отличии от других врачей, которые вечно куда-то спешат. Консультация длилась полтора часа.
По дороге домой я сентиментально подумала о том, что на радостях даже не вериться в то, что я наконец-то «бросила якорь». Теперь дело оставалось за малым, - подготовиться морально, сдать анализы и обговорить дату операции.
И тут произошла непредвиденная заминка.
Маленькое отступление: Я с 12 лет увлекаюсь астрологией. Не профессионал, а просто любитель. По собственному опыту знаю, что многие люди не верят в гороскопы и знаки (или не хотят верить), но это ничуть не трогает небесные светила, и они всё равно заставляют плясать нас под свою дудку. Я приняла этот закон всерьёз и выбрала для себя простой путь: следовать правилам планет и всё будет ОК!
В медицине – это не исключение, т.к. от даты операции может зависеть будущее состояние пациента и, собственно, сам результат операции. (ИМХО).
Посему, я решительно принялась рассчитывать дату будущей операции. После трёх часов кропотливой работы, пришла к выводам: в ближайшие 2 – 3 месяца никакой операции на грудь мне не светит!
Удачная и многообещающая дата решительно не желала совпадать с моим менструальным циклом, либо выпадала на полнолуние или затмение.
Наконец, меня благословил март! Не смотря на довольно сложный месяц, для меня он был, вполне, приемлем. Особенно 23 число.
Итак, 16 марта на повторной консультации мы с Белоноговым обговорили детали: имплант решили ставить круглый Силимедовский (хирург по каким-то причинам рекомендовал именно этого производителя), 255 сс, высокий профиль (это уже непосредственно мой выбор).
С 23-м я пролетела как фанера над Парижем, так как очередь стояла на неделю вперёд. Пришлось выбирать другую дату. Путём согласования и долгих раздумий порешили делать 31-го! Не самый лучший денёк, но… делать какие-то серьёзные расчёты было уже поздно.

Последний раз редактировалось meland, 24.11.2008 в 22:51
Старый 17.04.2006, 17:03   #28
Неопознанная
новичок

По умолчанию КАК ЭТО БЫЛО (продолжение)

Час пробил
30 марта (за день до операции): Утром позвонила администратор (или как там их называют) и бодреньким голосом напомнила о завтрашнем визите в клинику.
Думала, видимо, что я забыла…
Ха-ха-ха, забудешь тут как же, когда на протяжении всей недели во сне тебя посещают гигантские титьки и бормочут в ухо: «Скоро! Уже очень скоро, деточка!»
Вечером собрала все необходимые вещи: халатик на молнии (чтобы застёгивать удобно было), тапочки (белые) - шутка, ну и предметы личной гигиены.
Смыла лак с ногтей (так полагается) и вообще, привела себя в порядок перед … дальней дорогой в неизвестность. И легла спать. Как я спала, и что мне снилось лучше не описывать. Хе-хе-хе.

31 марта (судьбоносный день): Кажется, я спятила! В голове твориться бардак, руки трясутся мелкой дрожью, а зубы отбивают чечётку.
Всё ОК, так и должно быть. Это здоровая реакция нормального человека впервые ожидающего операции. Муж с перекошенным от переживаний лицом остался дома с ребёнком, а я гордо пошла к автобусной остановке. За 15 минут ожидания транспорта моя пачка опустела на 4 сигареты…
В клинике я была ровно в 10:00. Меня приветливо встретили и разулыбались, будто предстояла не операция, а дружеское чаепитие.
Получилось всё как-то очень быстро, я и посмаковать чувство ожидания не успела! Привели в палату, помогли раздеться. Палата мне очень понравилась. Чисто, уютно, свежо, телик на тумбочке, удобные кровати и белые жалюзи. Туалет с душем прямо в палате и шкаф для вещей тоже. Приятная и домашняя какая-то обстановка.
Затем меня сфотографировали на старую добрую память в разных ракурсах (для надгробной плиты, вероятно)…, чёрный юмор так и искрит (уж простите, эмоции).
Затем меня отправили в душ. Там ополоснулась «Цитеалом» (антибактериальное и антисептическое средство). Пока врача ожидала, разговорилась с соседкой (её как раз выписывать собирались). Тётенька лет 38-ми с приятной внешностью. Сама медик. Сказала, что у него золотые руки и швы он делает совсем незаметными. Что ж, меня это успокоило и порадовало.
Не успела я закончить фразу, пришёл сам предмет нашего обсуждения и, рассказывая какие-то забавные истории, принялся меня «разрисовывать» своим волшебным фломастером, который сильно попахивал ацетоном.
Далее всё разворачивалось со скоростью света. Анестезиолог выложил мне все подробности своей работы и изложение о том, что он будет со мной делать. Причём он тараторил так, что уложился в 60 секунд. Из всего, что он перечислил, я запомнила только это: меня кольнут в ягодицу какой-то дрянью, чтобы я расслабилась. Потом отвезут в операционную, кольнут ещё раз (уже в вену), потом я начну отключаться от реальности и тут-то они и засунут мне в горло эту противную трубку.
Так всё и произошло. После того, как медсестра сделала укол в попу, я ещё сбегала покурить в туалет (в палате), пощебетала по телефону с мужем и голова пошла кругом! Через 5 минут за мной пришли анестезиолог и медсестра, и повели под белы рученьки в операционную.
Вот тут-то мне и стало страшно.
Я всегда предполагала, что операционная это что-то в духе из фильмов Хичкока: широкий, аллюминевый, холодный стол и много-много крови… везде бинты и использованные медикаменты…
В реальности всё оказалось иначе. Чисто, не страшно совсем и всё зелёное: простынки, занавески, лампы и всё остальное. В углу на тумбочке магнитофон, бубнящий какую-то весёлую композицию (благо, что не похоронный марш)! Я улыбнулась про себя и с любопытством стала вертеть головой в поисках «использованных скальпелей и зажимов». Но меня быстренько закинули на операционный стол и ввели в вену катетер, попутно травя забавными анекдотами.
Когда я поняла, что дядька Морфей потихоньку тянет меня за руку в своё сонное царство, в голове мигом всплыли все интересующие меня вопросы, но задать анестезиологу я успела только один. Звучал он примерно так: «Можно задать Вам самый глупый вопрос? Скажите, никто у вас ещё не просыпался во время операции?» Надо мной грянул взрыв хохота… Анестезиолог и остальные утирали слёзы. Но ответ я всё же расслышала: «Не волнуйтесь, пока мы не решим, что пора, вы не проснётесь! А пока не уснёте, хирурга мы к вам не подпустим!». После этой фразы я провалилась в глубокий сон. Нет, даже не провалилась, а как будто медленно упала на перину и утонула в ней, - такое запомнилось ощущение.
После ничего не помню. Потом рассказывали, что растолкали меня в операционной, я сильно кашляла (это запомнила), потом на каталке отвезли в палату и уложили в постель. Проспала ещё около часа, потом проснулась такая бодрая, будто и не было ни наркоза, ни самой операции, ни переживаний.
Познакомилась с медсестрой (немногословной, но очень вежливой и аккуратной девушкой). Она поинтересовалась моим состоянием здоровья и сделала пару уколов.
Ближе к вечеру меня навестил доктор, свежий, бодрый и довольный, как будто только что выйграл миллион долларов в лотерею. Всегда удивлялась, как хирургу удаётся после трудного рабочего дня так обаятельно улыбаться, жестикулировать, интересоваться состоянием пациента и что-то всё время объяснять и разъяснять.
Мы с ним беседовали минут 40, а может больше. Врач отметил, что я девочка-кремень и всё прошло лучшим образом. Перед операцией не ныла, во время – не материлась, (он поделился со мной, что многие пациенты под наркозом бормочут, а некоторые даже матеряться так, что у хирургов волосы дыбом встают). После операции тоже вела себя прилично, не буянила… Ещё порассуждали о смысле жизни и хирургии в мире.
На самом деле уже в первый день я спокойно шевелила руками, трусцой бегала курить, писала СМСки друзьям и ела. Кстати, на подносе мне принесли такую порцию, которой (по моим меркам), можно накормить троих!
Спалось мне проблематично из-за непривычки спать на спине.
В 8 утра я уже бодрствовала и искала чем себя занять. Дискомфорт в области груди конечно был, но настолько мал, что замечать это было ниже моего достоинства. Единственное, что было трудно – так это дышать.
В 11 снова пришёл доктор, проверил моё самочувствие и повёл на перевязку. Аккуратно отклеил пластыри и вынул дренажные трубочки (вполне терпимо). Потом снова залепил меня какими-то длинными пластырями и потуже застегнул компрессионку. Самое интересное, что когда он что-либо делал боли и неприятных ощущений я не чувствовала вообще. И в дальнейшем, на перевязках и снятии швов тоже! То ли у него такие руки, то ли так и должно быть…
Ровно в 12 часов за мной приехал бледный и осунувшийся муж (бедненький, кажется, он переживал больше, чем я сама) и забрал меня домой! Не скажу, что мне так уж не терпелось уехать, т.к. в палате мне было комфортно. Но… в гостях хорошо, а дома всё-таки лучше!

Эпилог
Девочки, в завершение своего повествования хочу сказать. Я ни капли не жалею о содеянном. На деле оказывается всё не так ужасно, как в наших бурных фантазиях.
Что ждёт мою грудь в будущем мне неизвестно. Но я то знаю, что жизнь – штука непредсказуемая… И всё же я приисполненна счастья и гордости за себя и свою нынешнюю грудь. И искренне верю словам того, кто помог мне ощутить себя женщиной с пышными формами!

Фото выложу, как только грудь будет ГОТОВА!

Последний раз редактировалось meland, 24.11.2008 в 22:49
Старый 21.04.2006, 08:19   #29
Sabina
новичок

Неопознная, ну ты даешь!!! Вот уж я зачиталась, так зачиталась. Ну что ж поздравляю! Столько эмоций - слов, ну нет, я к этому в начале тоже относилась так, от зеркала не отходила, никак не могла налюбоваться. А сейчас привыкла и меня только одна мысль беспокоит - , даже нет, не беспокит, а удивляет, как же все женщины остальные с такими отвисшими, или плоскими то живу?
Старый 21.04.2006, 09:59   #30
ZENA

ZENA is on a distinguished road
Smile это сделала

Я признаюсь, теперь честно, я скептически относилась к пластики груди, не верила в результаты и возможности, но сейчас могу сказать, что это круто, это просто супер - вот так в один миг, стать совершенно другим человеком! Я изменилась не только внешне, но и внутренне, эта операция поселила во мне нового, такого уверенного и сильного человека. Я могу сказать теперь всем - я готова на многое. Может это и покажеться глупым, кому то, но я думаю, что не всем!
Я очень долго выбирала клинику и хирурга. Внимательно читала форум общалась с девчонками, даже выловила одну пациентку этого хирурга, которая уже три раза была у него пациенткой, и она просто стала последним оправданием в пользу этого человека.
Мне понравились его работы и честность в отношении возможных результатов, он все рассказал (даже больше чем мог), и про побочные эффекты, и предупредил обо всем, что я читала в интернете, рассказал ход операции и подготовил меня морально. Сказав одну простую фразу - у нас это получиться.
И еще он делает очень аккуратные швы, я это успела заметить, и метод установки имплатнат классический, и еще он как и обещал поставил мне анатом капельку 300 сс, под мышцу, и грудь при этом выглядит натурально! И не выглядит огромной и вульгарной, хотя прошёл всего месяц, уже спал отек, но вот форма будет еще меняться.
Я уже сняла специальный лиф, и подкупила себе пару новых бюстов.
Я не стесьняюсь своих новых форм, и стараюсь везде покупать теперь одежду с глубоким вырезом.
Замуж во второй раз, я конечно хочу, но теперь во мне не так сильно култивированно это стремление. Наверное все пышногрудые блондинки такие самостоятельные и независимые!
Операция прошла быстро, мне даже показалось, что быстрей чем сама подготовка к ней. Готовились мы долго, нудно и упорно.
Я опять опаздала, как и на консалт - из-за пробок. Но меня все ждали, и мы перезванивались по дороге. И потом выянилось, что я забыла карту для оплаты операции, но меня уверили, что я потом оплачу эту недостающую часть, мы достаточно долго решали этот вопрос, я пыталась настоять на моем возвращении за деньгами, но меня отговаривали всем коллективом, поскольку это плохая примета.
Перед операцией меня осмотрел врач терапевт, потом я побщалась с анастезиологом, заполнила анкету, и пошла курить. Укол в попу, и я в полном забытьи. Через час была уже в палате.
Я когда проснулась увидела медсестру, котрая читала журнал, и даже сначала подумала, что меня еще и не оперировали. Но через час, когда отшла от наркоза, то стала усиленно потеть, а тут еще и в туалет приспичило, я попыталась встать, но мне стало не очень и хорошо - голова закружилась, и я присела. Так во в раздумье , под глупые вопросы сестры и прибежавшего Шихирмана(совсем не вовремя )
Так я и просидела минут 10. Потом резко стала и пошла. Боль настигла меня после опустошения мочевого пузыря.
Укололи в попку, и снотворное видимо тоже, и я простала до 12 следущего дня.
Проснулась от того, что сильно жарко,хотя работал кондиционер, и на улице не месяц май, а март, я скину одеяло - не помогло. Нажала кнопку вызова-пришла сестра, не та, что была вечером, мы с ней пошли в смотровой кабинет. там меня раздели, и я на свое удивление представ перед зеркалом увиделя то, ради чего я так мучалась.
Это были два больших чужих круглых шарика. Не моих...
Видимо это и была та самая после операционная депрессия, про которую я читала. Но боль выгнала все эти мысли из головы. Я подумала - а почему болит, и не там где, по моему должен быть был шов, а там, где нет даже имплантанта.
Болело сверху и по бокам. Я не могла лежать, и мне снова сделали укол. Через минут 10 боль угомонилась, и я стала постоянно поднимать рубашку, чтобы понять - что у меня там. Видимо, что я одна так проделывала с собой, поскольку по соседству лежала девушка, тоже после мамопластики, и спокойно читала газету. Я закрыла дверь, чтобы она не подумала, что я сумасшедшая.
Я была осмторена еще раз перед выпиской, на следующий день, снабжена мазью, таблетками и инструкицией по пользованию моих фишек, и была выписана домой, с наилучшими пожеланиями и поздравлениями.
Я видимо ношусь с ней как с писаной торбой! Теперь это главная часть тела, и самая важная фишка. Думаю, что это скоро пройдет - надеюсь!
Грудь больше в общем и не болела, но я еще - я боялась её потрогать - мне было так странно - кожа на ней была натянута и бестела, и я так пальчиком мыла швы постав для удобства зеркало на пол, и обрабатывала их.
Главное, что получилась желаемая мной форма, и я в общем то и не хочу, чтобы она изменилась, меня устраивает то что сейчас. Вообще как мне сказал Шихирман, она немного опуститься, и как бы сядет на имплант, но как таковая форма уже закреплена. Я надеюсь, что всё так и будет.
Сейчас спустя месяц уже проще, но я все равно отношусь к ней нежно и бережно.
Единственное что меня беспокоит, и к чему я не могу привыкнуть это спать в бюстгалтере и на спине.
Надеюсь, что скоро это пройдет. Тепрь ищю и скупаю во всех журналах моделей с силиконовой грудью и сравниваю их грудь со своей. Моя ни чуть не хуже!
ZENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 17:19   #31
Awatara

Awatara is on a distinguished road

Привет всем, 24 апреля 2006 я была прооперирована Операция - периолярная мастопексия с протезированием. Протезы фирмы MgGhan Стиль 410 MF255 мл., анатомической формы. Приехала в клинику на кануне в обед. Встретили меня хорошо, как и Мальвину без фамильярностей, которых я тоже не люблю. Это не первая моя операция и я не боялась. На следующий день часов в 11 врач мне сделал разметку, сфотографировал и потом я ждала в палате моей очереди на операцию. В обед взяли меня на операцию. Наркоз как-то быстро подействовал и я так плавно в него погрузилась. Видела сны, где путешествовала по Интернету и слышала песни Шакиры. Проснулась когда уже все было готово от голоса анестезиолога. Операция длилась 3 часа. Быстренько перебралась на каталку и меня перевезли в отделение интенсивного наблюдения, где я, наверное, лежала час. Меня трясло от холода, несмотря на то, что была укрыта хорошо. Это были пузыри со льдом на груди и от них шел холод. Помню еще, что сама грудина, а не грудь сильно болела. От пузырей со льдом я дрожала так, что, как мне казалось, подпрыгивала с кушетки и все это приводило к еще большим болям в груди. В результате мне было очень трудно дышать. Я пыталась успокоиться глядя на лежавшую напротив девушку после ринопластики. Она тоже смотрела на меня. Сейчас вспоминаю как это было смешно. Мы так уставились друг на друга, пытаясь, наверное, отвлечься от боли и обе еще под действием наркоза. Мне каждые 10 минут мерили давление, рядом женщине капали капельницу. Потом приехали за мной из отделения и я с ужасом уставилась на рядом стоящую каталку, на которую должна была перебраться. Конечно мне помогли, но большую часть веса я переносила сама. При малейшем движении возникала боль. Я проспала в палате до 19 часов вечера. Вечером пришла сестра и сделала мне антибиотики с обезболивающими. Ночью я снова проснулась, но уже от боли в спине, на которой было трудно лежать. Одно положение тела на постели без малейшего движения с затекшей спиной и чувством, что мне хочется в туалет заставило меня зашевелиться. Минут 15 я поднималась, карабкаясь по каждому сантиметру. Подумала, хорошо, что я много занималась упражнениями на пресс т.к. это помогло мне подняться с кровати без помощи рук в замедленном режиме и стараниями ни малейшим движением не заставить сократиться мышцы груди. После таких усилий меня начало тошнить. До туалета я не дошла. Легла снова в постель, а спать не могу. Так пришло утро и снова порция антибиотиков с обезболивающими. Часов в 10 ко мне пришел врач и сказал, что сейчас будет перевязка. После утреннего обезболивающего я стала немного шустрее двигаться. В перевязочном кабинете мой врач помог мне опуститься на кушетку. Во время перевязки я увидела свою грудь. Без синяков, симметричную, одинаковой формы, немного опухшую, с аккуратно наложенными швами только вокруг соска. При выписке мне дали запись врача о проведенной операции, назначения со списком лекарств, которые я должна принимать дома. 3 дня я колола обезболивающее, принимала антибиотики и еще 2 недели я должна пить рассасывающее, снимающее отеки и имунномодулируещее лекарство. Не могу сказать еще как точно получилась грудь т.к. все примочки со спиртом на швы я делаю в положении лежа и соски при этом закрыты специальным перевязочным материалом Omnix. Ложусь и встаю спокойно, но поворачиваться на бок – тяжеловато и ночью грудь опухает, а днем во время ходьбы все нормально. Отеки, которые были по всему телу, сошли только сейчас. После операции я из-за них прибавила в весе 3 кг., но теперь восстановила свой прежний вес. Фотки пришлю позже. Пусть вначале все заживет и швы доктор снимет. Вот так это было.
Старый 03.05.2006, 18:35   #32
Мальвина
новичок

Мальвина is on a distinguished road
По умолчанию Поздравляю!

AwataraЕще бы - Шикарно, но без излишеств! Мне кажется, что в этой сфере излишества навевают на определенные мысли. Ну в общем я хотела Вас поздравить! Во-первых конечно же с операцией, а во-вторых, с тем, что мы с вами побратимы одного хирурга.
Грудью своей довольна, сейчас уже привыкла к ней окончательно. Уже отправила к этому хирургу двух своих сотрудниц. замучали вопросами. Познакомилась с мужчинеой, но грудь пока свою перед ним оголять стесняюсь. Думаю что скоро смогу это сделать. Пока еще выдны шовчики, но надеюсь, что я от них избавлюсь. Это уже не проблема! Скоро уже будет половина офиса с грудью от одного хирурга.
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 15:27   #33
Awatara

Awatara is on a distinguished road

Дополнение к первому рассказу.
На 6 день спали отеки груди и сразу восстановилась чувствительность сосков. Правый немного более чувствительный чем левый. Протезы я не чувствую, встали как родные. Размер - 3. Боли нет, есть только немного дискомфорта когда сплю. Нужно быть особенно осторожным, когда лежишь на боку т.к.швы еще до конца не зажили. Компрессионное белье уже не мешает как раньше. Даже привыкла к нему. Так хорошо держит. Грудь выглядет натурально. Швы как тонкие ниточки вокруг ареолы. Еще необходимо наносить рассасывающую мазь - контрактубекс против образования коллагенового рубца.
Старый 05.06.2006, 02:18   #34
Jannet

Jannet is on a distinguished road
По умолчанию и я такая эмоциональная, тоже реву!

Цитата:
Сообщение от Camomile
Девчонки! Я расплакалась, читая все ваши истории. Какие же вы все молодцы и как эмоциональны ваши рассказы! Интересно, у меня тоже так хорошо будет?
Я оперироваться пошла и разревелась. Иду в операционную, а ОН меня под руку держит, а я реву.
Он перепугался, и говорит - "что случилось?"
Я в общем то и не могу объяснить толком, что происходит, сама не понимаю, потому как просто чувствую и все, что прощаюсь со своей прежней жизнью, и начинаю новую. Иду реву и дума, что если я попытаюсь вот это хирургу объяснить, а он меня засмеёт. Я и реву дальше, а он все беспокоится больше. В общем из-за моих чувственных идей, моя операция на целые два с половиной часа отложилась. Илья меня отвел в кабинет свой, усадил в кресло, и мы с ним долго беседовали. Я ему все тактично рассказала, спустя час, и он меня понял, даже не засмеялся. А сказал так, что я еще больше расчувтвовалсь - "я помогу тебе начать её менее болезненно и просто!"
Он такой... умный, хотя и молчун. И очень чувствительный и тонкая натура. По нему это сразу не скажешь, но это вышло наружу, когда пришло время. Может быть это и банальным покажеться, но я такая!
Дальше я просто была как во сне. Мне приготовили "одежду" и вкололи укольчик. Я улетела. Было легко и хорошо. Интересно - что это за препарат такой?
Я хочу сказть вот что - боль, неудобства, и неприятности операционного периода и после операционного особенно быстро забываються, я уже половины их не помню. Да был дискомфорт с поднятием рук, но главное, что у меня теперь есть такая красота - как моя грудь, которая стала больше на размер, как я и хотела, и еще соски - у меня теперь очень красивые соски, и они очень чувствительные. Раньше у меня их почти и не было.А с помощью специальных имплантов, мы добились того, что они торчат и полностью натурально выглядят. Я поняла в чем прерогатива способа периолярного доступа, это быстрое восстановление чувствительности, да и в общем то потери её практически и не было. Я спустя две недели после операции страшно хотела заняться любовью. И видимо мои флюиды были настолько сильны, что я притягивала к себе мужчин как магнитом. Объявился мой старый знакомый, с которым у нас был бурный секс, и я поняла, что ни капли не боялась, хотя я очень старалась берегла грудь от натиска.
Естественно хирургу я постеснялась сказать, потому как меня предупреждали, но я подумала, что если осторожно, то можно!
Я долго копила на операцию, и не жалею
Как приятно стать полноценной женщиной. Грудь красивая. И мягкая Я больше всего боялась, что силиконовые сиськи твердые, и оргомные. Сейчас я считаю себя обладательницей самых красивых форм.
У меня специальные импланты, и операция по коррекции формы соска.
Jannet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 23:20   #35
Rada

Rada is on a distinguished road

Здравствуйте.Очень интересные у всех истории.Меня тоже природа не наградила формами.Всегда думала о операции,но до сих пор не решилась,то муж отговорит,мол и так нормально,должно быть всё натуральное,то кто то напугает мол рак будит или ещё куча проблем.Сейчас я опять начала всерьёз задумываться о опирации,надоели паралоны,вставки в купальник,платье с открытой спиной не одеть потому что без лифчика никак,сама я из Таллинна,вообще ничего незнаю ни о клиниках о наших ни о хирургах,знакомых тоже нету кто бы владел информацией,девчёнки если вдруг тут кто то из Таллинна будет ,помогите,и ещё хотела спросить тут почти все девушки буквально после операции,а что потом?что через год?через 5 лет,через 10?может это вызвать осложнения?или нужны будут какие то корректирующие операции,дополнительные?Всем спасибо.
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 01:03   #36
Sabina
новичок

Smile нет не все!

Цитата:
Сообщение от Rada
и ещё хотела спросить тут почти все девушки буквально после операции,а что потом?что через год?через 5 лет,через 10?может это вызвать осложнения?или нужны будут какие то корректирующие операции,дополнительные?Всем спасибо.
Извини, я не из Таллина, я из Москвы, пять лет прошло с моей операции по маммопластике у Шихирмана. Я могу тебе с уверенностью сказать, что результата хватит еще лет на 10-ть не меньше! Я даже думаю, что если бы я оставила грудь такоую, какая она у меня есть, то она бы у меня уже бы была непонятно какая с момими колебаниями в весе.
Старый 11.06.2006, 22:35   #37
Rada

Rada is on a distinguished road
По умолчанию ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА!!! данная тема не предназначена для обсуждений. Перейдите, пожалуйста на профильные темы. Спасибо за понимание

Спасибо Сабина.А через 10 лет надо делать подтяжку или менять имплантант или ещё что то? Боже так сложно решиться,но так хочется.И ещё, что об этом говорят ваши мужчины?Есть у кого-нибудь мужчина который знает про увеличение?Спасибо.
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 23:38   #38
Катрин

Катрин is on a distinguished road
Thumbs up Подтяжка

Ну я решилась наконец то написать, прошло уже почти три месяца после моей второй операции на которую я пошла из-за неудачного результата первой маммопластики. Не буду утомлять вас рассказом и перечислением всех подробностей про подготовку, распишу только вкратце почему я выбрала именно Эдуарда Шихирмана на повторную маммопластику.
Я знала, что вторая операция, тем более повторная маммопластика не очень благодатная почва. Я обязательно покажу фотки , когда сниму компрессионку, так вот я хотела полностью изменить форму, она меня не устраивала, ни смотря на то, чтьо мне говорили, я прошлась по всем известным клиникам Москвы, и везеде мне послупало предложение заменить мне имплант (хотя мой Силимедовский еще меня вполне устраивал), и сделать подтяжку методом лежур.
Поскольку менять имплант ибыло ни к чему, как выяснилось только уже потом на консультации у Э.В., а как меня заверяли, что подтяжка не изменила бы формы груди. Я хотела круглую грудь, не высокую (какая она у меня была) и конусообразную, а имену круглую, которая бывает только при помощи установки анатома при ареоярной подтяжке, что мне явно не светило. Не знаю каким таким чутьем, но на второй консультации у Э.В., при замере и подробном разговоре по поводу моей груди, хирург просто мне сказал -"это я смогу сделать". Его глаза не врут - я так подумала, уже когда ехала домой.
Я так обрадовалась, что мн не будут менять имплант, что даже не стала спрашивать, как и что будет он делать с моей грудью, тольбко просила - поменьше разрезов и импланты не меняйте. До этого , как я уже написла у меня стояли Силимед 325сс
Я хотела грудь другой формы и оставить тотже размер. И меня не устраивала форма и еще разброс груди - груди были слишком далеко друг от друга.
Кстати заметить, от природы моя грудь была крохотной и с больим птозом до первой операции, а еще у меня был разный размер грудей - один 2, другой 2,5. Что не сравнялось после первой операции и было легко заметно.
Сейчас, спустя 2,5 месяца, я могу уже точно сказать - грудь получилась такой, какой я и хотела её видеть. Хирург повторил разрез и сделал небольшую подтяжку, конечно есть швы, которых я не ожидала, но высший пилотаж неоценим.Швы почти незаметны, и я надеюсь, что со временем будут совсем незаметными.
Я осталась с прежними имплантами и реабелитационный период был очень быстрым.

Как мне обещали, я с ними буду еще лет 20-ть ходить.
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 23:09   #39
Derzkaya
новичок

Derzkaya is on a distinguished road

Девочки, я так искренне за Вас рада! Я обязательно сделаю идеальной свою грудь, но хочу сначала родить и выкормить малыша... Как на Ваш взгляд, есть ли в этом логика? Красивой хочется быть здесь и сейчас, но беременность и лактация не положительно сказываются на груди...
Derzkaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 02:12   #40
Панни

Включить репутацию: 47
Панни is on a distinguished road
Arrow Не родись красивой, а стань ей! Или себе любимой посвящается!

Моя история похожа на выдумку, но к величайшему сожалению она не является таковой, она похожа на роман, я постраюсь изложить её в максимально сжатом виде, дабы не утомлять посетителей!
Когда я выходила замуж, в 18 лет за любимомго и обожаемого мной человека, я была на седьмом небе от счастья. Я мечтала о вечной любви и смерти в один день. Но вскоре проблемы начались с рождения моего мына, муж стал относиться ко мне совсем по-иному.. Он избегал близости со мной, чего раньше я не замечала. Через некоторое время я выяснила, что у него молодая любовница 16- ти лет, школьница Я стала ненавидеть всех, от любви до ненависти один шаг. В обшем при очередном скандале выяснилось, что ему не нравиться то какой я стала после родов - моя грудь.. Она потеряла форму и упругость. Я билась в истериках и не знала что мне делать, а муж уходил из семьи. Я одна на руках с малышом, была в полной прострации!
Но вот я чисто случайно встретила свою знаомую, которая работала в клинике у пластическго хирурга, и я выяснила, что можно сделать грудь. Но когда я узнала цену, то поняла, что сие невозможно. Муж ушел, моя жизнь казалась разрушеной. Я прожила год, познакомилась с богатым мужчиной, который был в восторге от меня и моего тела, и мы с ним прообщавшись год расстались, он подарил мне на мой День Рождения мой 25-ти летний юбилей малеький и долгожданный подарок - операцию маммопластики.
Я не знала практически ничего, только то, что сказал мне пластический хирург, и верила ему на слово, идя на операцию, я просто доверилась случаю!
В общем то я не жалею, допишу все потом.
Панни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 08:48   #41
zx28

zx28 is on a distinguished road
Smile

привет Сабина! Я из Владивостока.На этой неделе тоже зделала пластику по увелечению груди! у меня двое детей,размер после кормления грудью был первый, сейчас на два размера больше. я очень довольна! У тебя красивая грудь!
zx28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 11:00   #42
Панни

Включить репутацию: 47
Панни is on a distinguished road
По умолчанию продолжение истории

Так вот когда я родила своего ребенка, милого и красивого сынульку, я поняла, что быть матерью это очень клево, и я отдала себя полностью своему материнству.
Но моему муженечку видимо это не нравилось, и поэтому он стал находить себе развлечения на стороне, я его избаловала своим вниманием, и он просто лишившись его полетел к другой девочке. Потом спустя месяц я узнала, что я у него не одна. И в итоге мы расстались - он нас бросил.
Да я понимаю всё банально но это лишь на первый взгляд. Мой муж еще долго бродил туда-сюда. В последствии он сказал мне фразу, которая врезалась мне глубоко в память, про мою грудь, что она стала не такой - как тряпочка.
Я не считаю, что это был повод, хотя.. кто его знает.
В общем я вырастила сына одна, и нашелся красивый, умный, образованный и тактичный мужчина, который любил меня такую, какая я есть. да, он был намного старше меня, но это не так важно, кода тебя понимают и ценят!
Я, честно сказать долго любила своего мужа, очень долго,и мне от этого было не очень хорошо.
Он разрушал все мои связи, приходил и говорил, что вернулся, а я верила, как дура ему. Но он погостив пару дней, напивался, и снова уходил.
Я не могла начать новую жизнь и порвать со старой.
Но вот, мой умный и взрослый мужчина, который видел все это и терпел и переживал все вместе со мной и моим сыном, сделал мне подарок на мое 25-ти летие. Он подарил мне новую грудь, новую жизнь, новый образ!
Он заплатил денег и меня прооперировали.
Я уже не помню боли, переживаний, да их и не было, я была уверена, что всё будет хорошо, не было ни малейшего сомнения, потому что я сильно этого хотела! Я очень хотела иметь новую и красивую грудь, не тряпочки, а полную и упругую, чтобы предстать перед своим мужем...
Он был со мной после операции, поддерживал меня, и помогал во всем, а после бесследно пропал, я узнала что он женился на женщине которую знал много лет. Но это было для меня не важно....
Мой бывший муж так и не узнал, что я сделала операцию, да и ни к чему в общем то!Я освободилась от его "любви"!!!! Навсегда, пусть другие носят эту кару!
Я благодарня ему, просто даже не знаю как, за все: за то что он так понимал меня, за то что нашел мне хируга, от которого я и узнала о его женитьбе, и за то что помог мне стать другой!
И в довершении я скажу так: проще изменить что-то в себе, чем жить с тем что гложет и рождает комплексы. Да я не смогла бы сделать это без помощи моего друга и любовника, но я и не знала что так может быть!
С мужем мы не сошлись, я вышла замуж еще раз и родила дочку, и все у меня хорошо!
Панни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 18:42   #43
Popova18

Popova18 is on a distinguished road
По умолчанию Мне бы грудь побольше, я бы горы свернула...

Дорогие девочки!! Зная Вашу опытность в этом вопросе, прошу Вас помочь мне советом. Я высокая, спортивная девушка с широкой грудной клеткой и к сожалению маленькой грудью. Я была сегодня на консультации у одного хирурга. Пошла к этому хирургу, т.к. пару дней назад встретила случайно свою подругу в бассейне, и у нее просто шикарная грудь стала!!!! Я конено же все пощупала, расспросила, рассмотрела. Мой хирург предлагает мне импланты с овальной базой, короткие, высокий профиль, наполненные высоко перекрестно-связанным силиконовым гелем, текстурированные, объемом 480, фирмы Polytech Silimed. Я читала что это лучшие импланты в Европе. Так вот, я вообще хочу себе грудь 4-го размера, учитывая мое телосложение. Вопрос: как Вы думаете, хорошая ли это фирма-производитель имплантов, нормальный ли это размер, и как Вы относитесь к разрезу под грудью????
Popova18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 17:49   #44
Катрин

Катрин is on a distinguished road
Post Отличный выбор!

Цитата:
Сообщение от Popova18
Мой хирург предлагает мне импланты с овальной базой, короткие, высокий профиль, наполненные высоко перекрестно-связанным силиконовым гелем, текстурированные, объемом 480, фирмы Polytech Silimed. Я читала что это лучшие импланты в Европе. Так вот, я вообще хочу себе грудь 4-го размера, учитывая мое телосложение. Вопрос: как Вы думаете, хорошая ли это фирма-производитель имплантов, нормальный ли это размер, и как Вы относитесь к разрезу под грудью????
Размер то.. ну смотря какой ты хочешь получить в итоге, это будет полная 4-ка скорей всего, если тебе и надо 4 то дерзай! СИЛИМЕД один из самых лучших производителей имплантантов. Он рулит в этом вопросе. Все Американские дивы с ними ходят ...... Еще и МакГан, тоже неплохие. Я вполне довольна своими. Кста смотря какой у тебя рост и правда надо смотерть какой размер груди тебе нужен, и подойдет п отношении к твоему телосложению! Конечно коротконожкам не будет хорошо с огромной грудью, хотя я видела многие делают! А если ты высокая и спортивная, и хочешь выглядеть женственно, то это вполне нормальный размер, учитывая любовь мужчин в этом вопросе..
если ты доверяешь хирургу и видила тем более грудь подруги то чего сумневаишься то?
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 19:07   #45
Popova18

Цитата:
Сообщение от Катрин
Размер то.. ну смотря какой ты хочешь получить в итоге, это будет полная 4-ка скорей всего, если тебе и надо 4 то дерзай! СИЛИМЕД один из самых лучших производителей имплантантов. Он рулит в этом вопросе. Все Американские дивы с ними ходят ...... Еще и МакГан, тоже неплохие. Я вполне довольна своими. Кста смотря какой у тебя рост и правда надо смотерть какой размер груди тебе нужен, и подойдет п отношении к твоему телосложению! Конечно коротконожкам не будет хорошо с огромной грудью, хотя я видела многие делают! А если ты высокая и спортивная, и хочешь выглядеть женственно, то это вполне нормальный размер, учитывая любовь мужчин в этом вопросе..
если ты доверяешь хирургу и видила тем более грудь подруги то чего сумневаишься то?
Я то не сомневаюсь, просто боязно как-то... Пол жизни мечтала о большой груди, а тут сразу реальный шанс!!! Рост у меня 180 сантиметриков, а вес 65. После плавания грудная клетка, как у кентавра, блин, и плечики тоже не отстают... Вчера лазила по американским сайтам про пластику груди, ну там где Доктор Голливуд и т.д. Там куча примеров с фото До и После, ростом, весом, возрастом, размером груди До и размером поставленных имплантантов. Нашла там одну клиентку у которой грудь была, как у меня сейчас (мне так кажется, со стороны-то себя не видела), так у нее после 450сс с физраствором получилось именно то, о чем я мечтаю. Я еще сомневалась, может лучше 370сс поставить, чтобы не переборщить, но теперь уверена, что 480 это то что доктор прописал. Еще узнала, что лучше за месяц до операции бросить курение. Тута девчонки пишут, что мол покурила и пошла под наркоз. А там (в переводе с английского) пишут, что никак нельзя курить. Мол вдруг во время анестезии возникнут проблемы с сосудами и нервными окончаниями... Так что пишу завещание уже.... Страшно, но я это сделаю. Планирую в конце сентября.
Старый 06.08.2006, 21:19   #46
masiania
бывалый

masiania is on a distinguished road
Talking

Цитата:
Сообщение от Popova18
узнала, что лучше за месяц до операции бросить курение. Тута девчонки пишут, что мол покурила и пошла под наркоз. А там (в переводе с английского) пишут, что никак нельзя курить. Мол вдруг во время анестезии возникнут проблемы с сосудами и нервными окончаниями... Так что пишу завещание уже.... Страшно, но я это сделаю. Планирую в конце сентября.
Не резко бросать нельзя! Хотя это вообще не плохо "не курить"!! Я думаю, что это полный бред, а на счет размера ты я думаю если решила большой, то тогда дерзай! А чего бояться то???? Я не боюсь, я вообще о плохом стараюсь не думать!!!! И ты не думай! Всё будет ХОРОШО! Просто супер будет!
Курит кста большая половина, я просто бросила давное и все. Хотя я думаю, что как раз перед операцией бросить бы не смогла......
masiania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 14:26   #47
Popova18

По умолчанию Я уже и не боюся

Цитата:
Сообщение от masiania
Не резко бросать нельзя! Хотя это вообще не плохо "не курить"!! Я думаю, что это полный бред, а на счет размера ты я думаю если решила большой, то тогда дерзай! А чего бояться то???? Я не боюсь, я вообще о плохом стараюсь не думать!!!! И ты не думай! Всё будет ХОРОШО! Просто супер будет!
Курит кста большая половина, я просто бросила давное и все. Хотя я думаю, что как раз перед операцией бросить бы не смогла......
Мне тоже нравиться курить, хотя это и вредно. Но ради своей груди я готова на все!!! Я ради этого даже поездку на моря пока отложу. Операцию запланировала на конец сентября, так что еще месяц покурю, а потом буду в течении сентября плавно бросать. Хочу себе 4й размер, для моего роста это совсем немного, поэтому думаю 480сс подойдут. Я вот тут спросить хотела, как выглядит компрессионное белье? Это вроде тех бюстгалтеров для кормящих матерей, такие на широких лямках и большими чашками???
Старый 10.08.2006, 04:02   #48
masiania
бывалый

masiania is on a distinguished road
По умолчанию дерзай!

Цитата:
Сообщение от Popova18
Мне тоже нравиться курить, хотя это и вредно. Но ради своей груди я готова на все!!! Я ради этого даже поездку на моря пока отложу. Операцию запланировала на конец сентября, так что еще месяц покурю, а потом буду в течении сентября плавно бросать. Хочу себе 4й размер, для моего роста это совсем немного, поэтому думаю 480сс подойдут. Я вот тут спросить хотела, как выглядит компрессионное белье? Это вроде тех бюстгалтеров для кормящих матерей, такие на широких лямках и большими чашками???
Если силы воли хватит, то бросай, после 30-ти вообще сложней бросить будет Но я так понимаю тебееще об этом думать рано!
Я вообще ко всему отношусь спокойно, главное чтобы удачный исход был у операции, а вот куришь ты или нет, я думаю это не важно.
У меня пдруга курит всю жизнь (ну почти всю и это ей не мешает делать операии, резко нельзя бросать все равно ломка будет . Ты бы сейчас начала или уже после операции, ну или до месяца за два - полтора!
Белье выглядит как большой плотный лиф, я его еще не одевала. пока не одевала, на грудь, только на попку.
masiania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 16:23   #49
Popova18

Единственное чего я боюсь, так это то что разрез под грудью будет. Его же все равно потом видно будет. Или будет видно??? Его можно будет потом удалить с помощью лазера?? Мне 25, но я еще не рожала. Так хочу видеть в зеркале красоту, а то устала на груди подруг заглядываться.
Старый 14.08.2006, 11:39   #50
Alya
Banned

Alya is on a distinguished road

Спасибо всем кто писал об Илье Сергееве. Ходила на прием к нему. хочу сделать маммопластику. Подобрали имплонтант анатомический, средних размеров. в середине сентября планирую операцию, а ноябре отпуск Египет, дайвинг. Как вы считаете мне поехать сначала в отпуск или сделать операцию???
Alya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы