Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > СТОМАТОЛОГИЯ, ДИЕТЫ, ГИНЕКОЛОГИЯ, УРОЛОГИЯ - все для здоровья > диеты, программы по снижению веса, здоровое питание

Ответ

Опции темы
Старый 25.01.2007, 09:18   #1
Молния
Banned

Включить репутацию: 0
Молния is on a distinguished road
По умолчанию ДИЕТЫ!!!

Надеюсь к этому разделу подходит моя тема!!!))
Ну что , давайте делиться своими секретами красоты, какие диеты ВЫ знаете, какие результаты???
Молния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 01:43   #2
Kukushka
новичок

Включить репутацию: 46
Kukushka is on a distinguished road

У меня - шоколадная и хлебо-булочная
Правда,последнее время,пытаюсь на супово-бульонную перейти. Пока не очень получается,но стараюсь
Мне тут Маленький отличную диету дала. Пока не пробовала. Там супчик кушать надо. Чем больше,тем лучше. Но многих от одного его вида тошнит...
Kukushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 16:59   #3
Doll
бывалый

Включить репутацию: 45
Doll is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Kukushka Посмотреть сообщение
У меня - шоколадная и хлебо-булочная
Во-во!!!
у меня такая же!
Цитата:
Мне тут Маленький отличную диету дала. Пока не пробовала. Там супчик кушать надо. Чем больше,тем лучше. Но многих от одного его вида тошнит...
Это случайно, не капустный суп?
ну там еще одни овощи и сельдерей, про этот идет речь?
Doll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 22:39   #4
Молния
Banned

По умолчанию СУПЧИК!!!)

Что касается супчика!!!

Итак, на среднюю кастрюльку следующие компоненты:

- 1/3 заполняем водой доводим до кипения;

- 300-400г нашинкованной капусты (в первую очередь);

- через 10 минут добавляем самый важный компонент - 4-5 нарезанных стеблей сельдерея;

- далее 1 большую нарезанную морковку, пол пакетика замороженной стручковой фасоли, 1/2 зеленого сладкого перца, 1 среднюю луковицу, 1 говяжий бульонный кубик;

- за 5 минут до готовности заливаем кастрюльку томатным соком. Можно подсолить, но не сильно.

Супчик должен получиться достаточно густым!

Кушаем его три раза в день. Пьем только минералку без газов и зеленый чай (естественно без сахара).

ЗА 7 ДНЕЙ УШЛО 4 КГ!
Старый 28.01.2007, 22:44   #5
Молния
Banned

По умолчанию Бабушкина диета!!

Перед этой диетой я делала разгрузочный день, заваривала в 2-х литрах молока зеленый чай, и целый день его пела... Под вечер, меня пучило)))) караул))) пузо - прямым текстом)) как у беременно!! Но за этот один разгрузочный деньб у меня ушло 1 кг))

Что касается Бабаушкиной диеты, у меня при этой диете за 7 дней ушло 5-6 кг!!!

Меню на каждый день при бабушкиной диете:

1-й завтрак — стакан несладкого чая или чашечка черного кофе (можете положить немного сахара);

2-й завтрак — 40 г сыра;

обед — яйцо вкрутую, 120 г мяса, поджаренного на сухой сковородке, 20 г сыра;

полдник
— как 1-й завтрак;

ужин — 120 г мяса, овощной салат на растительном масле, перед сном стакан отвара мяты (чтобы снять нервное напряжение).

эффект.: 100%»
единственное я заменила сыр на отварные шампиньоны... они и по каллориям меньше и мне вкуснее!!) Диета держиться легко, все необходимое организм получает, я была довольна, вот я нее и собираюсь начать свою диетную эпопею!!)
Старый 31.01.2007, 22:34   #6
Kapel'ka
Banned

Kapel'ka is on a distinguished road

Не всем это подходит на данный момент, но всетаки скажу, чтобы не сидеть на диетах, надо просто мало кушать вообщем, т.е. всю жизнь. Я, например, прислушиваюсь к своему организму, что ему в данный момент хочется, сладкое он у меня редко просит :d
Зато предпочитает все нежирное, не острое, в основном продукты в их натуральном природном виде (по возможности).. из каллорийного он у меня хлеб очень любит свежий...
Для каждого диета должна быть уникальна и конечно нельзя забывать о наследственной предрасположенности к полноте, которую, пожалуй, победит только липосакция и то неоднократная...

Последний раз редактировалось Kapel'ka, 31.01.2007 в 22:37
Kapel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 12:21   #7
masiania
бывалый

Включить репутацию: 49
masiania is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
эффект.: 100%»
единственное я заменила сыр на отварные шампиньоны... они и по каллориям меньше и мне вкуснее!!) Диета держиться легко, все необходимое организм получает, я была довольна, вот я нее и собираюсь начать свою диетную эпопею!!)
Я сдохну от такой диеты. Сначала правда распухну а потом сдохну.
masiania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 15:15   #8
Молния
Banned

Цитата:
Сообщение от masiania Посмотреть сообщение
Я сдохну от такой диеты. Сначала правда распухну а потом сдохну.
при этой диете была сыта!!!)))) я не чувствовавала голода, если только вечером, но вечером умудрялась себя уговорить не кушать))
Старый 01.02.2007, 17:03   #9
masiania
бывалый

Цитата:
при этой диете была сыта!!!)))) я не чувствовавала голода, если только вечером, но вечером умудрялась себя уговорить не кушать))
КАК Я например вечром только и ем, когда все в сборе. А сколько ты хочешь сбросить на этой диете и сколько в тебе веса сейчас?
Во мне не знаю - весы выкинула. а новые покане купила.
Старый 01.02.2007, 18:26   #10
Молния
Banned

Цитата:
КАК Я например вечром только и ем, когда все в сборе. А сколько ты хочешь сбросить на этой диете и сколько в тебе веса сейчас?
Во мне не знаю - весы выкинула. а новые покане купила.
не скажу сколько во мне веса))))) страшно мне))))) хотя Ерунда все эти диеты. Как быстро сбросили, так же и наберёте быстро всё обратно. Стоит только расслабиться и начать есть в прежнем режиме. А вот когда отказаваешься от мучного и сладкого, а также не есть после шести, Так и за 2 месяца можно сбросить 13 кг . И больше не набирать. Но нам же хочется побыстрее похудеть и сидим на таких диетах!!!)) дабы быстрей увидеть результат))
Старый 10.02.2007, 21:52   #11
Doll
бывалый

По умолчанию -20 кг за 20 дней! (диета космонавтов)

Девочки! Есть диетка! Я на ней не сидела, но очень хочу попробовать.У меня знакомая за 11 дней почти 10 кг сбросила!
На этой диете сидят космонавты!

Нельзя: сладить, перчить, солить.

Завтрак: кофе или кефир(чашечка)+1 жаренное яйцо(без соли и масла)

Обед: чашка кофе или кефира + половина курицы вареной + 0,5 литра бульона (без соли)

Полдник: чашка кефира или кофе

Ужин: чашка кефира или кофе

Так 20 дней.....
Старый 11.02.2007, 02:47   #12
Борисовна
новичок

Борисовна is on a distinguished road

Цитата:
Что касается супчика!!!

Итак, на среднюю кастрюльку следующие компоненты:

- 1/3 заполняем водой доводим до кипения;

- 300-400г нашинкованной капусты (в первую очередь);

- через 10 минут добавляем самый важный компонент - 4-5 нарезанных стеблей сельдерея;

- далее 1 большую нарезанную морковку, пол пакетика замороженной стручковой фасоли, 1/2 зеленого сладкого перца, 1 среднюю луковицу, 1 говяжий бульонный кубик;

- за 5 минут до готовности заливаем кастрюльку томатным соком. Можно подсолить, но не сильно.

Супчик должен получиться достаточно густым!

Кушаем его три раза в день. Пьем только минералку без газов и зеленый чай (естественно без сахара).

ЗА 7 ДНЕЙ УШЛО 4 КГ!
Здоровский супец, простой главное, надо опробовать. Только буду типа своей собаки шарпейчика Морза. что пёс, что хозяйка одно лицо. :d
Борисовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 02:48   #13
Борисовна
новичок

Цитата:
Сообщение от Doll Посмотреть сообщение
Девочки! Есть диетка! Я на ней не сидела, но очень хочу попробовать.У меня знакомая за 11 дней почти 10 кг сбросила!

Обед: чашка кофе или кефира + половина курицы вареной + 0,5 литра бульона (без соли)

Так 20 дней.....
Так много после 30-ти нельзя, целюлит больше становиться виден и еще кожа тонус дольше набирает, сразу же повиснет всё.
Старый 12.02.2007, 09:30   #14
Молния
Banned

Цитата:
Сообщение от Борисовна Посмотреть сообщение
Так много после 30-ти нельзя, целюлит больше становиться виден и еще кожа тонус дольше набирает, сразу же повиснет всё.
так спортом нужно заниматься , чтоб кожа не висла))
Старый 12.02.2007, 13:59   #15
Doll
бывалый

Цитата:
ну так, мне нет пока еще 30, да и целлюлит не намечается, слава Богу!
у меня после новогодних(+ в январе куча Д.р.) праздников набралось 2.5-3 лишних кг.
Вот! надо как-нибудь быстренько от них избавиться!
С сегодняшнего дня я на диете космонавтов, главное после нее не улететь, а то легкой стану как пушинка
интересно, на сколько же меня хватит
Старый 12.02.2007, 23:09   #16
malenky
бывалый

Включить репутацию: 47
malenky is on a distinguished road

Цитата:

Так 20 дней.....
За 10 дней на 11 кг??? Это ужас для организма и для фигуры. И ещё, это плохо может отразиться на здоровье. Тогда уж пейте витамины, чтоб организм Ваш не офигел от такого эксперимента.
Я уже пять лет , ем по приёму раздельного питания. Сбросила 7 кг (Весила 57, при росте 167) и в течении всего времени, вес оставался 50 кг. Правда летом, могу весить 48-49кг. Считаю этот способ питания, очень правильный. Организм получает всё что ему нужно, и человек чувствует себя отлично. У меня работа умственного характера и ещё, я занимаюсь спортом, если я сяду на диету космонавтов, я перестану соображать и сил не будет на спорт. Вообщем девчёнки извените, но я против такого насилия над собой. Да, и ещё, нельзя худеть с такой скоростью, кожа обвиснет и будут проблемы с пищеварением.
malenky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 10:17   #17
masiania
бывалый

Цитата:
Сообщение от malenky Посмотреть сообщение
У меня работа умственного характера и ещё, я занимаюсь спортом, если я сяду на диету космонавтов, я перестану соображать и сил не будет на спорт. Вообщем девчёнки извените, но я против такого насилия над собой. Да, и ещё, нельзя худеть с такой скоростью, кожа обвиснет и будут проблемы с пищеварением.
Поддерживаю, я от такой диеты точно сдохну. Если бы там в меню попунктно было пиво, пиво, и еще раз пиво. тогда да!
Старый 13.02.2007, 10:18   #18
masiania
бывалый

Цитата:
ну так, мне нет пока еще 30, да и целлюлит не намечается, слава Богу!
у меня после новогодних(+ в январе куча Д.р.) праздников набралось 2.5-3 лишних кг.
Вот! надо как-нибудь быстренько от них избавиться!
С сегодняшнего дня я на диете космонавтов, главное после нее не улететь, а то легкой стану как пушинка
интересно, на сколько же меня хватит
Камней набери ну или утяжелители на ноги. Но я бы посоветовала не испытывать на себе то чем в невесомости подвергаются Неужели не страшно?
Старый 13.02.2007, 12:03   #19
Борисовна
новичок

Цитата:
так спортом нужно заниматься , чтоб кожа не висла))
ЭХ, было бы время.
Старый 13.02.2007, 18:50   #20
Молния
Banned

Цитата:
ЭХ, было бы время.
простой пример, подниматься не на лифте, а пешочком))) каллорий сжигается достаточно, и полезно для организма)))
Старый 14.02.2007, 00:27   #21
malenky
бывалый

По умолчанию Опасно для жизни.

Цитата:
простой пример, подниматься не на лифте, а пешочком))) каллорий сжигается достаточно, и полезно для организма)))
Да, если живёщь в элитном доме с охраной . Я например, пришла в ужас, когда поднялась по лестнице на 12 этаж (очень хорошая нагрузочка на попу и ножки)... В районе 3-го этажа, сидели молодые люди и распивали горячительные напитки и конечно не упустили возможности познакомиться с симпатичной девушкой. Отговаривалась и отбивалась от них минут 10. Потом, между 5-7 этажами, не было света, и я с ужасом и включённым мобильным телефоном, на мысочках, шла и треслась. Но на этом моё путешествие по лестнице моего подъезда, не закончилось. Между 9-10 этажами, мирно спал пьяный дяденька, и перешагнуть его, оказалось проблемой. После того, как я по перилам переползла его, то решила, что ходить пешком конечно хорошо, но желательно в более безопасных местах. Пусть моя попа не будет такой упругой, но приключения на неё, я предпочитаю находить сама и с хорошими последствиями .
Старый 14.02.2007, 00:30   #22
Молния
Banned

Цитата:
Да, если живёщь в элитном доме с охраной . Я например, пришла в ужас, когда поднялась по лестнице на 12 этаж (очень хорошая нагрузочка на попу и ножки)... В районе 3-го этажа, сидели молодые люди и распивали горячительные напитки и конечно не упустили возможности познакомиться с симпатичной девушкой. Отговаривалась и отбивалась от них минут 10. Потом, между 5-7 этажами, не было света, и я с ужасом и включённым мобильным телефоном, на мысочках, шла и треслась. Но на этом моё путешествие по лестнице моего подъезда, не закончилось. Между 9-10 этажами, мирно спал пьяный дяденька, и перешагнуть его, оказалось проблемой. После того, как я по перилам переползла его, то решила, что ходить пешком конечно хорошо, но желательно в более безопасных местах. Пусть моя попа не будет такой упругой, но приключения на неё, я предпочитаю находить сама и с хорошими последствиями .
и все это в элитном доме с охраной???)))))))
Старый 14.02.2007, 02:25   #23
masiania
бывалый

Цитата:
Пусть моя попа не будет такой упругой, но приключения на неё, я предпочитаю находить сама и с хорошими последствиями .
Малыш! ты самый смелый боец нашего форума, ты любовь моя, настоящая женщина! И спортсменка!! Виват смелости, прими плезир!
Приключения супер! А телефон всегда в руке если что им долюануть можно, и в следующий раз приглашай мужа на проминаж!

Сильно сказано про значение женского органа по типу задница.
Старый 14.02.2007, 03:36   #24
Doll
бывалый

Цитата:
За 10 дней на 11 кг??? Это ужас для организма и для фигуры. И ещё, это плохо может отразиться на здоровье. Тогда уж пейте витамины, чтоб организм Ваш не офигел от такого эксперимента.
Я уже пять лет , ем по приёму раздельного питания. Сбросила 7 кг (Весила 57, при росте 167) и в течении всего времени, вес оставался 50 кг. Правда летом, могу весить 48-49кг. Считаю этот способ питания, очень правильный. Организм получает всё что ему нужно, и человек чувствует себя отлично. У меня работа умственного характера и ещё, я занимаюсь спортом, если я сяду на диету космонавтов, я перестану соображать и сил не будет на спорт. Вообщем девчёнки извените, но я против такого насилия над собой. Да, и ещё, нельзя худеть с такой скоростью, кожа обвиснет и будут проблемы с пищеварением.
Так я здесь уже и сама писала, что все диеты следует совмещать с приемом витаминов.
Я их пью столько... хватит на несколько человек.
раздельное питание - это не про меня!
Я предпочитаю разгрузочные дни.
Тем более, я же писала, что хочу сбросить всего 3 кг (у меня рост 168, и норм. для меня вес - 50 кг, а сейчас 52.5), и даже если это произойдет быстро, для моей кожи это пройдет абсолютно безболезненно.
А для организма тем более (это же не голодовка), здесь и яйцо, и курица,и кефир (с ним уж точно никаких проблем с пищеварением не будет)...
Вчера попыталась посидеть на диете. Полдня выдержала, потом в институте все же соблазнилась 2-мя сочниками с творогом, потом пила только кефир, и все бы ничего... если бы любимый не затащил в японский ресторанчик. Сначала, я честно требовала кефира, но на меня посмотрели как на дуру... в итоге в полночь скушала калиф. ролл
Но с утра я обнаружила, что 600 грамм все же исчезло
сегодня же утром, приготовила себе омлет, без соли. Сижу, кушаю, и тут обнаруживаю, что я на автомате намешала себе соус из майонеза и кетчупа, и с ним уплетаю свой завтрак

Вот так я на диете сижу!
завтра будет попытка № 3
(хочу хоть 1 день выдержать полностью)
Старый 14.02.2007, 22:22   #25
malenky
бывалый

Цитата:
и все это в элитном доме с охраной???)))))))
Нет, не в элитном (к сожалению), в обычном, хорошем доме.
Старый 14.02.2007, 22:31   #26
malenky
бывалый

Цитата:
Малыш! ты самый смелый боец нашего форума, ты любовь моя, настоящая женщина! И спортсменка!! Виват смелости, прими плезир!
Приключения супер! А телефон всегда в руке если что им долюануть можно, и в следующий раз приглашай мужа на проминаж!

Сильно сказано про значение женского органа по типу задница.
Спасибо Масянь! Я от этой смелости чуть в штанишки не наложила . Телефон жалко, у меня сумочка дамская увесистая. Девчёнки на работе всегда ржут, что только не найдёшь у меня в сумке, от иголки с ниткой, до детской игрушки машинка-трансформер .
Старый 15.02.2007, 18:01   #27
masiania
бывалый

Цитата:
Спасибо Масянь! Я от этой смелости чуть в штанишки не наложила . Телефон жалко, у меня сумочка дамская увесистая. Девчёнки на работе всегда ржут, что только не найдёшь у меня в сумке, от иголки с ниткой, до детской игрушки машинка-трансформер .
Так это же здоровски! Зато на все случа жизни...
У меня аналогичная ситуация в сумке хаос.
Штаны не проблема - поменять можно.
Старый 16.02.2007, 10:15   #28
Kukushka
новичок

Включить репутацию: 46
Kukushka is on a distinguished road

Ну вы диетчицы! Я даже прочитать все не осилила...Поправилась зато с нашей последней встречи на 3 кило.
Причем заметила,что пока не работала,похудела на 5 кило. Вышла на работу - поправилась на 3. Отсюда вывод:не важно,что ты ешь. Главное - как и сколько.
О прогулках по лестнице. Это ты малыш,экстремалка просто! Мне тут самой недавно пехать пришлось на 14 этаж. Никаких артефактов в лице бомжей и алкашей,слава богу не встретила,но чтоб дорога скучной не была,считала кол-во бульбуляторов,оставленных подростками на лестничных проемах. Итог - 12 штук
Kukushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 08:26   #29
Молния
Banned

а я постюсь!!))
Старый 20.02.2007, 16:21   #30
masiania
бывалый

Цитата:
а я постюсь!!))
Ну ты даешь! Крута!
Старый 20.02.2007, 16:28   #31
masiania
бывалый

Цитата:
Ну вы диетчицы! Я даже прочитать все не осилила...Поправилась зато с нашей последней встречи на 3 кило.
Причем заметила,что пока не работала,похудела на 5 кило. Вышла на работу - поправилась на 3. Отсюда вывод:не важно,что ты ешь. Главное - как и сколько.
О прогулках по лестнице. Это ты малыш,экстремалка просто! Мне тут самой недавно пехать пришлось на 14 этаж. Никаких артефактов в лице бомжей и алкашей,слава богу не встретила,но чтоб дорога скучной не была,считала кол-во бульбуляторов,оставленных подростками на лестничных проемах. Итог - 12 штук
Надо двигаться больше. Были танцульки и все дела, а теперь времени нет.
Налр арьайтен - арбайтен до потов.
А на счёт прогулки по лестнице - тебе повезло - подъезд тихий растоманский!
Старый 23.02.2007, 20:21   #32
Doll
бывалый

Цитата:
а я постюсь!!))
я то же...
только у меня какой-то пост "лайт" получился,
отказалась только от всего мясного, алкогольного и тусовок.
без молочки я помру на след. же день, и яйца то же употребляю...

похудела на 1,5 кг за эту недельку
Старый 23.02.2007, 20:26   #33
Doll
бывалый

Цитата:
Налр арьайтен - арбайтен до потов.
Масянь, а это ты о чем?

Цитата:
А на счёт прогулки по лестнице - тебе повезло - подъезд тихий растоманский!
клевый подъезд!!!
а у меня молодежь какая-то шумная и страшная,
и они вроде не дуют, а пьют....
один раз то же поднималась, прокляла все на свете
Старый 27.02.2007, 23:24   #34
malenky
бывалый

По умолчанию Питаемся по группе крови.

Я тут одной книжкой увлеклась, питание по группе крови. Очень интересно и много познавательного. Оказывается, людям с группой крови А(2), нельзя мясо (любое) и молочные продукты, из фруктов нельзя бананы, апельсины, мандарины, папайя, манго и какосы.
Если кого заинтересовала, книга называется " Группы крови, типы тела и ты" , автор Джозефер Кристиано.
Старый 27.02.2007, 23:56   #35
masiania
бывалый

Цитата:
Масянь, а это ты о чем?
Сама ненаю.
Старый 27.02.2007, 23:57   #36
masiania
бывалый

Цитата:
Я тут одной книжкой увлеклась, питание по группе крови. .
А чем обосновано?
Старый 28.02.2007, 00:08   #37
malenky
бывалый

Цитата:
А чем обосновано?
В смысле, чем обосновано? Не поняла вопрос...
Старый 28.02.2007, 00:22   #38
masiania
бывалый

Цитата:
В смысле, чем обосновано? Не поняла вопрос...
Ну да, что за смысл в этом разделении по группам крови?
Старый 28.02.2007, 11:48   #39
Молния
Banned

Цитата:
Я тут одной книжкой увлеклась, питание по группе крови. Очень интересно и много познавательного. Оказывается, людям с группой крови А(2), нельзя мясо (любое) и молочные продукты, из фруктов нельзя бананы, апельсины, мандарины, папайя, манго и какосы.
Если кого заинтересовала, книга называется " Группы крови, типы тела и ты" , автор Джозефер Кристиано.
мне тоже кстати посоветовали книгу, "4 группы крови и здоровье" автор Дьадамо!! Говорят очень хорошая!!
Старый 28.02.2007, 11:50   #40
Молния
Banned

Цитата:
Ну да, что за смысл в этом разделении по группам крови?
а смысл в том, при определенной группы крови можно есть одно, нежелательное есть другое и противопоказано третье!!)) И кстати те продукты , которые рекомендованы к твоей группе крови, вероятность поправиться (потолстеть) мала!!)
Старый 28.02.2007, 11:52   #41
Молния
Banned

Цитата:
я то же...
только у меня какой-то пост "лайт" получился,
отказалась только от всего мясного, алкогольного и тусовок.
без молочки я помру на след. же день, и яйца то же употребляю...

похудела на 1,5 кг за эту недельку
я первую неделю строго посидела, без мясного, т.е. без продуктов животного происхождения, сейчас села на диету, в которой есть мясное!! Главное соблюсти первую и последнюю неделю поста, самые строгие недели!
Старый 01.03.2007, 03:34   #42
masiania
бывалый

Молния а чего в пост то с мясом вдруг? Кстати я раньше постилась, но это давно было. Сейчас с дитями сил не хватает.
А вероятность чего велика ( я про питание по группам крови). Получается что мне много чего нельзя, как раз того, что я лю...
Старый 01.03.2007, 11:53   #43
malenky
бывалый

Цитата:
Молния а чего в пост то с мясом вдруг? Кстати я раньше постилась, но это давно было. Сейчас с дитями сил не хватает.
А вероятность чего велика ( я про питание по группам крови). Получается что мне много чего нельзя, как раз того, что я лю...
Масянь, а у тебя что, вторая группа крови? Если да, то эта самая капризная в плане еды группа, потому-что самая распространенная. Я думаю, ты в ужасе будешь, когда узнаешь, что 2- гр крови нельзя ПИВО и ещё ликёры, сельтерская водка, газированные напитки. Если хочешь, я тебе полный список перекину благоприятных продуктов, нейтральных и запрещённых.
Старый 01.03.2007, 18:10   #44
Молния
Banned

Цитата:
первая и последняя недели поста - это самые строгие недели!! Я их буду держать, а другие недели - без мяса не смогу обойтись, ребенок, работа + диеты в которых есть мясо)))
Что касается моей группы крови, первой, люди с 1 группой крови относятся к "мясоедам", при этом их рацион не должен включать молочные продукты, набор полезных круп ограничен. Для снижения веса исключают пшеницу, кукурузу, чечевицу, капусту, молочные продукты и, наоборот, советуют не ограничивать потребление красного мяса, печени, морской капусты, листовой капусты, шпината, брокколи, заправляя все это оливковым маслом. Людям этой группы рекомендуются интенсивные физические нагрузки: аэробика, кардиотренировки, бег, единоборства и т.д. но я люблю мясо, ненавижу печенку, морскую капусту - ффу бяка))
Суть в том, что главные требования к диете для похудения - она должна быть сбалансирована по всем основным видам питательных веществ, но при этом создавать энергетический дефицит. И вот зная какие продукты (по нашей группе крови) нам подходят, мы насыщаем организм всеми необходимыми веществами, тем самым не даем возможность нашему божественному телу утонуть в жирах!!)))))))

Последний раз редактировалось Молния, 01.03.2007 в 18:12
Старый 01.03.2007, 18:17   #45
Молния
Banned

masiania если у тебя вторая группа крови!!)

Диета по группе крови: 2 группа крови
Тип А (II группа) - "Земледелец"

Этот тип возник при переходе от древнейшего стиля жизни (охотники) к более оседлому, аграрному стилю жизни. 37,8% населения Земли - представители этого типа. Характерные черты - постоянство, оседлость, хорошая адаптация к работе в коллективе, организованность.

Сильные стороны

Хорошо адаптируется к изменению диеты и окружающей среды.
Иммунная и пищеварительная системы эффективны, если соблюдается соответствующая диета (вегетарианская)

Слабые стороны

Нежный (чувствительный) пищеварительный тракт
Слабая иммунная система, открытая всем инфекциям.
Повышенная чувствительность нервной системы

Группы риска

Сердечные заболевания
Онкология
Анемия
Заболевания печени и желчного пузыря
Диабет I типа

Диетические рекомендации
Диета - полное вегетарианство.

Овощи
Молочные продукты - ограниченно (нежирный сыр, кисломолочные продукты). Замена - соевые продукты: соевое молоко, тофу - соевый творог.
Крупы
Бобовые
Фрукты (кроме резких - апельсин, мандарин, ревень, папайя, бананы, кокосы). Ананасы!
Рыба (исключить камбалу, палтус, селедку, икру, а также морепродукты)
Сахар - умеренно.
Напитки

Рекомендовано: кофе, зеленый чай, красное вино. Соки - морковный, ананасовый, грейпфрутовый, вишневый. Вода с лимонным соком. Избегать: апельсиновый сок, черный чай, все содовые напитки

Программа контроля веса
Избегать: Мясо (немного куры и индейки); Молочные продукты; Изделия из пшеницы; Перец (любой); Мороженое; Сахар; Масла - кукурузное и арахисовое.
Помогает: Растительные масла - оливковое, льняное, канола (рапсовое);
Изделия из сои; Овощи; Ананасы
Витамины и пищевые добавки Витамины В, С, Е. Кальций Железо Цинк Селен Хром
Бифидобактерии. Травяные добавки и чаи из них Женьшень Эхинацея Астрагалус Валериана Боярышник Чертополох (татарник) Бромелайн Кварцетин
Ограничить: Прием витамина А, лучше получать В-каротин из пищи

Физические упражнения
Спокойные и сосредотачивающие - йога, тай-цзы

Специальные рекомендации для типа А 1. Так как этот тип имеет пищеварительную систему, настроенную на вегетарианство (то есть имеет пониженную кислотность желудочного сока), то у него серьезные проблемы с перевариванием мяса, для которого требуется высокая кислотность желудочного сока, как у типа ). Рекомендуется избегать мяса (допустимо немного курицы или индейки). Это позволит сохранить нормальный вес. У людей этого типа, в отличие от типа 0, мясо замедляет метаболизм и способствует отложению жира. Вегетарианство будет также способствовать прибавлению энергии и защите организма от заболеваний - слабая иммунная система подавляется при неправильном питании.

2. В связи с тем, что слизистая пищеварительного тракта очень нежная, следует избегать: все виды острой пищи (перец всех видов, уксус, кетчуп (и вообще помидоры), кислые фрукты и ягоды, майонезы и специи); ферментированную и соленую пищу (соленая рыба, селедка, огурцы, капуста (как соленая, так и свежая, кроме брокколи), картофель. Хорошо есть чеснок и лук, морковь.

3. Молочные продукты - ограниченно, лучше кисломолочные и нежирные сыры, творог, брынзу. Источник белка - соевые продукты в любом виде. Яйца так же необходимы, как источник белка, витаминов и микроэлементов (Zn, Ca, B, B-каротин).

4. Нет никаких специальных рекомендаций для программы контроля веса. Соблюдайте соответствующую диету и режим физической активности. Ограничьте сахар и шоколад
Старый 05.03.2007, 18:17   #46
masiania
бывалый

Молния ты зарезала меня без ножа. Что ж теперь я кушать то буду. А на счёт адаптации и вегетарианства это в принципе верно, но я люблю мясо.. мясоооо
Старый 05.03.2007, 18:20   #47
masiania
бывалый

Цитата:
Масянь, а у тебя что, вторая группа крови? Если да, то эта самая капризная в плане еды группа, потому-что самая распространенная. Я думаю, ты в ужасе будешь, когда узнаешь, что 2- гр крови нельзя ПИВО и ещё ликёры, сельтерская водка, газированные напитки. Если хочешь, я тебе полный список перекину благоприятных продуктов, нейтральных и запрещённых.
Всё я буду пить сухое вино, и глинтвейн. И есть тоже. Но мне кажется, что у меня первая группа. Надо уточнить. Так давно я рожала... придёться в обменке глянуть.
Старый 05.03.2007, 18:40   #48
Молния
Banned

Цитата:
Молния ты зарезала меня без ножа. Что ж теперь я кушать то буду. А на счёт адаптации и вегетарианства это в принципе верно, но я люблю мясо.. мясоооо
а у меня наоборот))) можно есть мясо и люблю его!!)) Даже если бы нельзя было - все равно ела!!! ))
Старый 05.03.2007, 18:41   #49
Молния
Banned

Цитата:
Но мне кажется, что у меня первая группа. Надо уточнить. Так давно я рожала... придёться в обменке глянуть.
значит я с тобой одной кровиии))))) Каааааааа!!!!
Старый 06.03.2007, 17:31   #50
masiania
бывалый

Lightbulb моя кровь-твоя кровь

Цитата:
значит я с тобой одной кровиии))))) Каааааааа!!!!
Так точно! Пожалуй займусь пересмотром вещей и жизни.
Ответ

Опции темы