Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > Пластические операции по коррекции: лица, носа, груди, живота, ягодиц, ног и т.д. > Увеличение (уменьшение) груди

Ответ

Опции темы
Старый 15.08.2006, 04:17   #51
masiania
бывалый

Включить репутацию: 52
masiania is on a distinguished road
По умолчанию не рискуй!!

Цитата:
Сообщение от Alya
Спасибо всем кто писал об Илье Сергееве. Ходила на прием к нему. хочу сделать маммопластику. Подобрали имплонтант анатомический, средних размеров. в середине сентября планирую операцию, а ноябре отпуск Египет, дайвинг. Как вы считаете мне поехать сначала в отпуск или сделать операцию???
А что средней-анатомический, так и сказал? А фокус не выложил? Ну вот а мне он размер сразу сказал, четко прям чуть я даже не села, как по форме выпалил. Потом проштудировав сайты по темам, поняла, чо размер равен объемы геля, ну и анатомических несколько видов.
И я вообще реально поняла, что грудь реально проще увеличить, чем птоз убрать, тут, чтобы результат на долтше был, еще и в большинстве случает потяжка подтяжка нужна. Но я швов не люблю, кожа моя не любит. Вот я и думаю, что осенью с грудью делать?
Я бы например не стала рисковать, мало ли что, а тут и доктор рядом, и вообще. А вы бы у Ильи и спрсили! так пряменько - " могу ли я дохтур своими сисечками новыми через пару месяцев после операции мужчин на пляже совращать? " Ну и авыслушала бы профессиональнай совет. А мы тебе тольео свой, дадим, любительский! Я б не рискнула, я понимаю, что хочется, и вообще я когда загорюсь чем - нибудь я долго бредить буду, так что или=или. Ну и естестсвенно успехов вам!
Сначала в отпуск - отдохнуть, а потом и формы можно новые примерять!
Короче ловите кайф от жизни, все должно быть вовремя!
masiania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 00:26   #52
Ellebee

Включить репутацию: 0
Ellebee is on a distinguished road

Ой как знакомо!

Я решила, чтобы не так заметно было, что грудь вдруг "выросла", я теперь подкладываю силиконовые вставочки в лифик. Буду "расти" постепенно.
Собираюсь делать зимой. Жалко, что в инете так скупо с ценами на операцию по увеличению груди. Перелопатила всё.

Хочу делать у Шихирмана. Ещё не решила. От цены будет многое зависеть.
Кто-нибудь, пожалуйста, скажите, сколько стоит у них операция?

Я в Киеве живу. Конечно, потом к ним на консультацию отправлюсь, но хочется уже немного успокоится и планировать финансовую сторону.

Последний раз редактировалось meland, 24.11.2008 в 22:38
Ellebee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 11:40   #53
Alya
Banned

Alya is on a distinguished road
Exclamation

Цитата:
Сообщение от masiania
А что средней-анатомический, так и сказал? А фокус не выложил? Ну вот а мне он размер сразу сказал, четко прям чуть я даже не села, как по форме выпалил. Потом проштудировав сайты по темам, поняла, чо размер равен объемы геля, ну и анатомических несколько видов.
И я вообще реально поняла, что грудь реально проще увеличить, чем птоз убрать, тут, чтобы результат на долтше был, еще и в большинстве случает потяжка подтяжка нужна. Но я швов не люблю, кожа моя не любит. Вот я и думаю, что осенью с грудью делать?
Я бы например не стала рисковать, мало ли что, а тут и доктор рядом, и вообще. А вы бы у Ильи и спрсили! так пряменько - " могу ли я дохтур своими сисечками новыми через пару месяцев после операции мужчин на пляже совращать? " Ну и авыслушала бы профессиональнай совет. А мы тебе тольео свой, дадим, любительский! Я б не рискнула, я понимаю, что хочется, и вообще я когда загорюсь чем - нибудь я долго бредить буду, так что или=или. Ну и естестсвенно успехов вам!
Сначала в отпуск - отдохнуть, а потом и формы можно новые примерять!
Короче ловите кайф от жизни, все должно быть вовремя!
Спасибо за совет!!!
Я у него спрашивала, он сказал сначала отпуск потом операция, только я прям как ты если зажгусь только об этом думаю, уже отдыхать не охото. Кроме него была на консультации о Отари, мне не понравилось как он сказал где скажешь там и резать буду, я ведь не баран, к тому же для меня это очень серьезный шаг, хотелось бы чтобы найти такого хирурга, который бы понял меня, что мне страшно, но очень хочеться быть уверенней в себе и красивой!!! Сегодня иду к Шихирману, посмотрим что он скажет
Alya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 02:41   #54
KISSA

KISSA is on a distinguished road
По умолчанию а чего такого????

Цитата:
Сообщение от Alya
Спасибо за совет!!!
Я у него спрашивала, он сказал сначала отпуск потом операция, только я прям как ты если зажгусь только об этом думаю, уже отдыхать не охото. Кроме него была на консультации о Отари, мне не понравилось как он сказал где скажешь там и резать буду, я ведь не баран, к тому же для меня это очень серьезный шаг, хотелось бы чтобы найти такого хирурга, который бы понял меня, что мне страшно, но очень хочеться быть уверенней в себе и красивой!!! Сегодня иду к Шихирману, посмотрим что он скажет
Мне вообще кажется, что если ты на такое решилась, то и думать о себе как о баране не надо! Ты идешь когда к косметологу, и он тебя например спрашивает - чем прижигать, обрабатывать, или к гинекологу, ну или к стоматологуя или еще чего то делать - это что ты курица паленая, или эт ногти акриловые.. это что тоже для покойников? Ну ты даешь, ну и психология у тебя. Тебе альтернативу преддлагают, я бы подумала может это хорошо, что предлагают, а не режут где попало. Это говорит кстаи о проффесионализме хирурга. Надо бы сходить к нему!
KISSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 02:48   #55
NATAWKA
новичок

Включить репутацию: 49
NATAWKA is on a distinguished road
Thumbs up О.. я так мечтаю

Прочитала все расказы, девочки, какие вы все смелые, и мне совсем-совсем не страшно!!!
KRASOTA твой рассказ просто руллез я даже всплакнула, столько полезной информации эмоций, мне хочется поскорей стать красивой и отписать свой раассказ про мою операцию!
NATAWKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 21:09   #56
Алёна

Алёна is on a distinguished road
Thumbs up Моя история увеличеня груди у Шихирмана Э.В.

Если начать с самого начала,то увеличение груди - было самым-самым сокровенным желанием (до недавнего времени почти несбыточным ). После летнего отдыха, насмотревшись красивых фигур (я имею в виду грудей ) уговорила кое-как своего мужа. Его реакция была примерно такой: "Зачем тебе это нужно? Мне всё и так очень нравится. Я тебя люблю такую, какая ты есть, а большего мне не надо!" Ну, а мне очень даже надо!!! лазила в инете, собрала инфу по врачам, отзывы и записалась на консалт к Гогиберидзе Отари Теймуразовичу и Шихирману Эдуарду Вадимовичу. Первый визит был к Отари. Как врач, он мне понравился, достаточно обаятельный, внимательный, рассказал что да как, какие импланты поставит. Он мне предложил МакГан 280сс анатомы. Как и всем, не имеющим груди, хочется получить после операции грудь побольше - это,наверное, от жадности Ну, я и спросила, что, может быть, поставить побольше, если размеры грудной клетки позволяют? Он ответил, что самое большое, что возможно поставить - это 320сс., больше - не надо. Я согласилась и обещала перезвонить, как только соберусь оперироваться.
Следующим на очереди был Шихирман Э.В. Я уже была подкована в информации об операции, поэтому хотела только, чтобы хирург вызвал у меня слепое доверие Когда увидела Эдуарда Вадимовича? поняла - это он. Говорил мало, померил, нашел по таблице импланты, сказал 270сс,больше не надо. Я поверила Дали направления на анализы, сказал, что увидимся только в операционной, и всё Потом я увидела его - только за десять минут до операции (не обманул!!! ). Это всё предисловие, а теперь о самой операции.
Вместо назначенных 9.00 , к госпиталю я приехала в 7.30 - боялась опоздать и полтора часа гуляла по парку(хорошо,что со мной мама была ). Тряслась как заяц. Укол перед операцией мне не очень-то помог. Перестала трястись только после того, как на операционном столе анестезиолог взял своими руками меня за голову, дрожь как рукой сняло. Мы ещё посмеялись, когда я сказала, что у него руки волшебные. А он ответил, что не я первая это ему говорю. Потом пришёл Шихирман, нарисовал полосочки на груди и всё... больше я Эдуарда Вадимовича не видела. Очнулась в палате на кровати, в компресионном белье (когда одели - не знаю) . А потом начались БОЛИ... Такие!!! Кошмар! Ночь проспала почти нормально(вставать только больно), ну ничего ,привыкаю понемногу. Какая получилась грудь, пока сказать не могу (ничего не видно из-за белья-оно всё так стискивает, что аж дышать тяжело). Приехала домой, после обезболивающих даже удалось поспать. А сегодня чувстсвую себя уже лучше. Так что хожу вперед с гордо поднятой головой и жду результатов операции с большим оптимизмом. Отёк - приличный, завтра на перевязку. Очень болит спина, на спине уже совсем спать не могу (ни сидя, ни полулёжа, никак), а на бок перевернуться боюсь - вдруг сместится что-нибудь. Периодически, но уже гораздо реже, чем раньше, пью кетанов (помогает!!! ). Боли в груди, жжение, зуд - всё это присутствует в достаточном количестве. Когда всё пройдёт, пока не знаю. И ещё, у меня на левом боку - огромный синяк . Я не знаю, отчего? Завтра спрошу на перевязке у Эдуарда Вадимовича. А вообще, жду не дождусь посмотреть окончательные результаты. Но я думаю, что получилось ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!! И вам всем желаю того же

Последний раз редактировалось meland, 25.09.2006 в 14:46
Алёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 12:43   #57
Просто_я

Просто_я is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Popova18
Единственное чего я боюсь, так это то что разрез под грудью будет. Его же все равно потом видно будет. Или будет видно??? Его можно будет потом удалить с помощью лазера?? Мне 25, но я еще не рожала. Так хочу видеть в зеркале красоту, а то устала на груди подруг заглядываться.
Не удалитььа растушевать. Можно конечно я даже свой хочу, хотя его никто не видит пока пальцем не ткнешь.
А будет ли виден разрез не знаю потому что у меня он не под грудью, я сразу решила, что не хочу под грудью , поэтому пошла к очень проверненому и хорошему пластику, который все умеет и так и так и после обсуждения вопрос встал - какой формы будет грудь если менять разрез, я решила как и ты, что под грудью мне не надо, и вот не жалею, форма моей груди ничуть не хуже многих с разрезом по ореоле.
Просто_я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 10:04   #58
Fox

Fox is on a distinguished road

Привет девченки! Есть кто-нибудь из Киева, такое ощущение что на Украине пластики вообще не существует, облазила все сайты и форумы, полная туфта, на следующей неделе операция по увеличению груди жуткий мандраж и вообще состояние ужАс Расскажите, кто нибудь делал операцию у Левицкого? Хотелось бы узнать хоть какие-то отзывы.
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 08:34   #59
Хорошая
новичок

Хорошая is on a distinguished road
Lightbulb нк ты даёшь.. я прям расстроилась даже

Цитата:
Сообщение от Fox
Привет девченки! Есть кто-нибудь из Киева, такое ощущение что на Украине пластики вообще не существует, облазила все сайты и форумы, полная туфта, на следующей неделе операция по увеличению груди жуткий мандраж и вообще состояние ужАс Расскажите, кто нибудь делал операцию у Левицкого? Хотелось бы узнать хоть какие-то отзывы.
Была девочка, кажется из Киева тоже, она в Москве делала операцию, порой в теме "УВЕЛИЧЕНИЯ ГРУДИ". Как зовут не помню.
Ну раз туфта ты что делать то собралась тогда? Хирургу который будет тебя резать, должен быть конкретный - профи одним словом, а к другим даже и ходить не стоит!
Хорошая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 01:30   #60
womantv
новичок

womantv is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от masiania
Класс!!!! Просто суперский рассказ! Спасибо тебе! Мне теперь очень хочется сделать свою грудь, даже больше чем раньше! Ты просто молодец!!! Нет слов, всё замечтаельно!
И всё будет просто суперски! Какая всё-таки прекрасная вещь пластическая хирургия!
Здоровья тебе и удач во всём!
Спасибо, наш добрый и сытый модератор! И тебе - здоровья и удачи!!!! Сегодня - три недели со дня операции. Даже не верится. Я уже настолько свыклась с новой грудью, как будто всегда была такой. Всего неделю осталось носить компрессионку. Косметолог "Оттимо" Александра прописала вне Вобэнзим и Лимфомиозот, для скорейшего восстановления и заживления.
womantv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 01:21   #61
masiania
бывалый

Smile спасибо за то что помнишь...

Цитата:
Сообщение от womantv
Сегодня - три недели со дня операции. Даже не верится. Я уже настолько свыклась с новой грудью, как будто всегда была такой. Всего неделю осталось носить компрессионку. Косметолог "Оттимо" Александра прописала вне Вобэнзим и Лимфомиозот, для скорейшего восстановления и заживления.
Это уже дата Значит уже есть повод начинать новую жизнь!
Заживай и востанавливайся! Удачи!
Старый 02.11.2006, 13:55   #62
malenky
бывалый

malenky is on a distinguished road
Thumbs up В нашем полку прибавлеие!

С чего бы начать? Начну с того, что на операцию, я решилась через две недели, как нашла этот форум.(Форуму большой респект!). А вот саму мысль об увеличении груди, вынашивала 12 лет. Это как хорошее вино 12-летней выдержки, осадок осел на дно, оствлось только испить и ощутить всю прелесть этого напитка . Тогда останавливало много факторов: юная, не рожавшая, боязнь боли, да и операция стоила не дёшево, тогда для меня это были большие деньги. Вот и решила подождать. Потом развод с мужем, маленький сынок на руках, вообщем не до этого было.
Прошло какое-то время и всё наладилось. Работа, любимый мужчина, финансовая стабильность. И как то вечером, вися в интернете, наткнулась на этот форум. Спать я легла только в 6 утра-зачиталась. И на следующий день, я уже точно знала, что моё время пришло. На первую консультацию, я поехала в МераМед (знакомая порекомендовала ).
Поехала с сыном (оставить было не с кем). Встретили нас хорошо, всё так чинно. Тётя нас проводила в кабинет к хирургу. По дороге, рассказывала о прелестях клиники, о замечательных врачах и всё такое. Зашли в кабинет, дядя доктор предложил раздеться. ПосЧУпал, поМЕрил, задал кучу вопросов, определились с имплантом 270 круглый и озвучил цену. Потом заботливая тётя, повела меня заключать договор. При этом, я дала понять, что ещё не определилась с клиникой, но она убеждала,что это формальность, и если я оформлю договор сейчас, за мной останется скидка, но надо оставить доплату в размере 4-х тысяч рублей. Вообщем, дабы вас не утомлять рассказом о этой клинике, скажу отдно, мне там не понравилось, как то напрягали меня постоянно, да и у сына голова разболелась. Почитав на форуме отзывы о хирургах, вторым был господин Сергеев. Приехала к нему на консалт, а он отдохувший, загорелый, НУ АЩЕ!!! Приятно побеседовали, померил, остановились на 280 анатом под мышцу, разрез по ареоле. Определились с днём операции и ВСЁ, В ДАМКИ!!! Я решила больше не к кому не ходить. Меня всё устраивало. Почитав ещё отзывы о Илье, я полностью была уверена в своём выборе. Не люблю метаться, во всём уважаю конкретику. У СЕРГЕЕВА ВСЁ КОНКРЕТНО! Теперь этап приготовления к операции (надеюсь, я ещё не утомила своим дотошным рассказом?) Сдала все нужные анализы и тут началось... Страх, бессоные ночи, всякие дурацкие мысли. Я думала с ума сойду. За три дня до операции отпустило, стало так спокойно. За день до операции приснился сон, госпадин Гогиберидце (почему-то?) в компании красивых белых лошадей (это хороший знак!)
Настал долгожданный день. Проснулась, а за окном первый снег! Вот это РОМАНТИКА!!!! Приехала в клинику на пол часа раньше, а там НИКОГО. Потусовалась немного, вкусила всю прелесть морозного утра и пошла сдаваться. Встретил меня очаровательный Саша-асистент. Рассплатилась с курьером за бельё и импланты и Санечка проводил меня в полату. Потом подтянулся и Илья Вячеславович. Пригласил меня в кабинет для художественного оформления, я не стала препятствовать. Там же в кабинете организовали скоренькую фотосесию. Оставались считанные минуты до операции. За мной зашёл Саша и предложил отдаться в руки хирурга. Захожу, все готовы к моему приображению. А я так глупо выглежу, в этом нелепом наряде, да ещё на мне гольфы теплые в клеточку (такая вся нарядная!). Саша скомандывал-ЛОЖИТЕСЬ! Я легла, а глаза бегают. Все такие СУрьёзные. Быстренько сделали укольчик, я даже подумать не успела о том как буду медленно погружаться в сон, просто тупо отключилась. Очухалась уже в палате. Вроде боль не сильная. Зашёл Илья, спросил как я себя чувствую и быстренько срулил, объяснив это тем, что ему надо куда то бежать (ДА-А-А-А, я ожидала от него большего внимания) Через час меня начало колбасить, по полной программе. Боль была невыносимой. Зашёл Саша сделал укол, но мне этот укол, как мёртвому припарка. Я попробывала уснуть, вроде получилось. Проснулась от стука медсестры. Она поринесла чай. Но как пить его, я не представляла. Она помогла мне встать, я сходила справила нужду, за одно посмотрела что со мной сотворил г-н Сергеев. О-о-о-о, какая большая! Неужели это моя? Я успокоилась и начала искать общий язык с этой чёртовой болью Ночь я провела кое как. Наконец то наступило утро. Зашёл Саша и прегласил на перевязку. Доперев до перевязочной, уселась в кресле. Он растегнул бельё, столо полегче. Сменив повязку, стал застегать компр-ку. Я чуть в обморок не рухнула от боли. Потом приехал мой любимый, одел меня и чуть не на руках довёл до машинки. Выдя на улицу, сразу стало легче ( в палате мне жутко не хватало свежего воздуха, а открывать окно не разрешали). Вообщем надо уже закругляться с рассказом, а то поэма получится. С каждым днём становится легче не на много, но всё же. Грудь очень тяжёлая и отёкшая. Принимаю кетанов и антибиотики. Девчёнки! Даже после таких болей и переживаний, я не на минутку не жалею о том, что сделала этот шаг на встречу прекрасному! Сергеев-КЛАССНЫЙ ХИРУРГ! А всё остальное - дело времени. Я очень счастлива! И Спасибо ФОРУМУ ЗА ВСЁ!
malenky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 10:20   #63
Alya
Banned

Alya is on a distinguished road
Thumbs up

Какая же ты молодец!
Поздравляю тебя! Я никак решиться не могу! видимо еще не созрела
Alya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 15:21   #64
masiania
бывалый

Thumbs up очень душевный рассказ

malenky я так расчувтвовалась читая твой рассказ, и посмеяться и поплакать - суперский рассказ получился! Душевный такой - зачитаешься.... Когда же я тоже смогу написать поэму о том, как мне скомтсролят грудку? Ты такая сильная и такая молодец! Поздравляю еще раз от всей души! Поправляйся и наверстывай упущенное со своим любимым, и береги себя и сынулю! Всего тебе самого лучшего!
Старый 04.11.2006, 21:41   #65
malenky
бывалый

malenky is on a distinguished road
Smile Масяня - ты лучшая!

Цитата:
Сообщение от masiania
malenky я так расчувтвовалась читая твой рассказ, и посмеяться и поплакать - суперский рассказ получился! Душевный такой - зачитаешься.... Когда же я тоже смогу написать поэму о том, как мне скомтсролят грудку? Ты такая сильная и такая молодец! Поздравляю еще раз от всей души! Поправляйся и наверстывай упущенное со своим любимым, и береги себя и сынулю! Всего тебе самого лучшего!
Спасибо большое, за такие душевные слова. И спасибо за твою поддержку, она очень помогает. Ты как закодычный друг, которого знаешь сто лет. Так держать - ты лучшая!
malenky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 15:33   #66
EVA

EVA is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Хорошая
Была девочка, кажется из Киева тоже, она в Москве делала операцию, порой в теме "УВЕЛИЧЕНИЯ ГРУДИ". Как зовут не помню.
Ну раз туфта ты что делать то собралась тогда? Хирургу который будет тебя резать, должен быть конкретный - профи одним словом, а к другим даже и ходить не стоит!
Это я из Киева. Какие вопросы - пишите в личку.
EVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 14:48   #67
Stasia
новичок

Stasia is on a distinguished road

Вот решила рассказать историю своей операции. Не знаю, найдет ли кто-нибудь для себя что-то новое, но надеюсь, что хоть кому-то она будет интересной и полезной.
Мысль о том, что мне нужна пластическая операция зрела у меня лет 14, с того момента когда у девочек начинает расти грудь, т.к. из-за перенесенной в детстве операции одна грудь у меня не росла. Сначала надо было хотя бы до 18-ти дорасти, а потом денег накопить.
И вот, наконец, я сделала и первое и второе.
Не буду утомлять рассказами о консультациях, на которых я побывала, перейду сразу к главному.
28 сентября мне назначили день операции и именно этого числа в 9:00 я как штык была в госпитале. Меня проводили до палаты и забрали документы на оформление, оставив меня в палате за хозяйку. Палата была рассчитана на двоих, но кроме меня больше никого не было. Я как порядочная переоделась, облазила все шкафчики, заглянула во все ящички, но не найдя ничего интересного, уселась смотреть телевизор. Пришла медсестра отдала мне документы и бесследно удалилась. Потом появился мой доктор, спросил куда я пропала (я только с 4-го раза попала на операцию) и пригласил меня пройти с ним. Я послушалась и пошла. Меня привели в кабинет, где разрисовали разными вонючими фломастерами (Пикассо отдыхает), потом мой доктор устроил мне фотосессию и отправил в палату дожидаться анестезиолога. Пока я его ждала, то незаметно для себя задремала, поэтому во сколько я легла на операцию не знаю, не посмотрела на часы. Мне вкололи укол, от которого все пишут: «Как после бутылочки вина». Признаюсь честно, я ожидала от него большего, у меня же вообще никаких ощущений он не вызвал, даже обидно стало. Только я хотела погоревать, что меня не торкнуло, как зашел улыбающийся анестезиолог и вежливо и неназойливо предложил пройти операционную. С трясущимися коленками покорно пошла за ним (знаете, как кролик на удава). В операционной я увидела медсестру и ЕГО – ОПЕРАЦИОННЫЙ СТОЛ!!! Я все еще верила в чудо, что укол меня все-таки настигнет и мне будет не так страшно, но я ошибалась. Мне предложили раздеться и закарабкаться на него. Предлагали мне раза три, потому что я никак не могла решиться, да и доктора моего еще не было и я не могла понять что мне там делать без него???
Пересилив свой страх, я все-таки разделась и забралась. Лежу вся такая голая, грудь руками закрываю, как будто ее никто не увидит. Меня бережно накрыли какой-то простыней, нацепили колпак на голову, знаете такой голубой, как хирурги одевают, все бы ничего, но великоват и по цвету к трусикам не подходил. Я попросила рассказать мне хоть какой-нибудь анекдот, на что мне анестезиолог говорит: «Я одни пошлые знаю». Я согласилась на пошлый, но он сказал, что не может, типа это не прилично (а то что я голая там развалилась на столе это до безобразия прилично) и рассказал мне медицинский, мы посмеялись и мне поставили капельницу. Пришел мой доктор и они на пару начали стол выпрямлять, говоря, что в зависимости от того как ровно будет стоять стол, такие и груди получатся. Потом мне сказали, что самый лучший наркоз – это покрепче привязать пациента, вообщем в шутках и прибаутках мне ввели «кефир» и я уснула. Мне ничего не снилось, меня как - будто просто не было.
Очнулась я в палате и сначала никак не могла понять прооперировали меня или нет, но потом пришла боль и я подумала «уже все». Какая-то тетенька бродила по палате, я попросила ее достать из сумочки телефон, чтобы позвонить родным и близким и что-нибудь обезболивающее, потому что было ОЧЕНЬ больно. Почему-то очень хотелось плакать, даже не знаю от радости или боли, просто плакать и все. Мне сказали что обезболивающий укол вколют позже, потому как поле анестезии сразу нельзя, а то организм может и не выдержать, но все-таки принесли какую-то зеленую таблетку и со словами: «Вряд ли она тебе поможет» - дали воды запить ее. Я включила телевизор и принялась его смотреть, дабы отвлечься от боли. Пришел анестезиолог и сказал: « О, она же телевизор смотрит!». Я спросила что они там со мной вытворяли, потому как уж очень все болит. Ответ был такой: «Мы такое вытворяли, аж вспоминать стыдно». Вообщем справившись о моем здоровье он удалился, а я снова погрузилась в сон. Сколько проспала не знаю, проснулась от того, что пришел доктор, сказал, что все прошло хорошо и он вечером мне позвонит справится о моем состоянии здоровья. Спать уже больше не хотелось, все болело и ныло, я спросила у медсестры когда же мы есть будем, т. к. очень проголодалась. Мне сказали что скоро и я решила пойти обкурить это дело… Вставала я долго и мучительно, вернее будет сказать сползала по кровати. Дошла до туалета прикурила и ……. Девочки я вам не советую сразу курить, мне стало еще хуже, закружилась голова, затошнило, я там на унитазе думала останусь на совсем. Зашла медсестра с уколом обезболивающего и я решила, что лучше собрать все силы и выползти, есть уже совсем не хотелось, а поле укола стало так хорошо, что аж поговорить кем-нибудь захотелось, я позвонила маме, сказала, то у меня новые сиськи, но меня с ними еще не познакомили, потом позвонил муж. Еще позже доктор как и обещал. Чувствовала я себя нормально, даже хорошо, поэтому посмотрев телек легла спать.
К утру опять все начало болеть и каково же было мое разочарование, когда утром мне не вкололи обезболивающего!!! Пришел доктор просил как я себя чувствую, я ему правду ответила. Меня решили перевязать, доктор расстегнул лифчик и повел меня к зеркалу. Признаюсь честно, я не сразу глаза открыла, уж больно долго я ждала этого «знакомства». Когда я их открыла, то увидела две сиськи, но одна была как-то выше другой, доктор казал, что со временем она опуститься, просто шрам от той операции пока ее держит, просто нужно время, что бы кожа растянулась. Я решила ему поверить, так как чувствовала себя отвратительно и очень хотелось прилечь. Приехав домой, и заглотив обезболивающее, я начала медленно выздоравливать. Дальше все как у всех… первую неделю. У меня постоянно держалась температура 37, а через неделю после очередной перевязки, приехав домой я увидела, что вся кофта и куртка у меня в крови!!! Я была прям как в кино пулей ранена, причем чувствовала себя отлично, я даже не сама заметила – мама казала. Вообщем истекая кровью я позвонила доктору, на следующий день я была у него в госпитале, оказалось ничего страшного, просто мои гематомы решили не сами рассасываться, а вытечь из дырочек, так что девочки не сильно пугайтесь, если вдруг из вас пойдет кровь темного цвета, в какой-то степени это даже хорошо. Мне их выдавили, промыли и на следующий день сразу спала температура. Сейчас вроде все хорошо, грудь потихоньку встает на свое место, мужу нравиться и я довольна. Спасибо вам всем, кто пишет сюда, ведь благодаря вам я нашла своего замечательного врача, своего волшебника!!!
Так что смелее в бой!!! Всем удачи!!!
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 01:36   #68
womantv
новичок

womantv is on a distinguished road

Класс, Stasia! Замечательная история! У тебя талант, я бы на твоем месте книжки писала. Остроумно интересно - не оторвешься. Поздравляю с прошедшей операцией! Желаю, чтобы грудь твоя поскорее стала идеальной! Удачи!
womantv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 19:32   #69
Stasia
новичок

Stasia is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от womantv
Класс, Stasia! Замечательная история! У тебя талант, я бы на твоем месте книжки писала. Остроумно интересно - не оторвешься. Поздравляю с прошедшей операцией! Желаю, чтобы грудь твоя поскорее стала идеальной! Удачи!
Cпаибо большое, для меня это комплимент, так как писательского дара за собой никогда не замечала (за меня в школе мама сочинени писала
)
Stasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 09:40   #70
МышЯк

МышЯк is on a distinguished road
По умолчанию ВСё что осталось в памяти

Отчитываюь так сказать...
Спасибо огромное этому фоуму, девочкам, которые тут пишут, Админимстратору, МАсяне, за сопровождение И моему мужу.
Ну и самое большое спасибо моему пластическому хирургу и мне.
Ну вот вроде бы это все лирические отступления, а сейчас к теме.. )))Как проходила не знаю, я спала Я вот по времени знаю что минут 45 не больше. Всё было как во сне - меня страх переполнял. Я приехала в клинику, пригласили на осмотр - терапевт и он же в одном лице и анастезиолог, приехал курьер с моими имплантами, отдала ему денег, подписала бумаги, получила чек после того, как отдала деньги, подписала еще какие то бумаги, пошла одеваться. Медсестра пришла уколола в попу какой-то болезненный укол, и после него мне стало всё равно. Я позвонила мужу и поговорив с ним 2 минуты стала вырубаться просто. Пришёл хирург такой сосредоточенный в белом халате и стал на мне рисовать маркером. Маркер был такой вонючий, что я отвернулась. После меня одели в белье нахлабучив чепчик я пошла в операционную пошатываяь, мне спать сильно так хотелось. Там холодно и просто пустынно. Пришёл анастезиолог и я с ним стала говорить, он такой заботливый и добрый, погладил меня по голове так нежно и принёс мне пледик, которым накрыл меня и я стала ждать. Ждать пришлось не долго - пришёл сам и мне стали делать наркоз. Всё больше я ничего не помню. Проснулась в палате, лежу и смотрю в потолок, а грудь не болит, и ничего не болит я подумала сначала, что меня еще не оперировали. Позвала сестру. но та сказала. что я скоро почувствую. Вечером был осмотр, и меня попросили остаться в клинике. но я попросилась домой. Отпустили, боль началась только ночью, когда я проснулась в 2 часа, чтобы сходить в туалет. У меня болело всё. Я вколола себе укол обезболивающего в ногу и пошла спать. Больно всего 3 дня, потом боль начала уходить и стало легче. Сейчас грудь уже мягкая и выглядит очень красиво! Жду когда пройдет 3 месяца. Завтра я снимаю швы, пока еще я в компрессионке. Но она меня не напрягает
МышЯк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 01:57   #71
anna:-)

anna:-) is on a distinguished road
Thumbs up ЯКИМЕЦ ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ "Эстет Клиник"

6 декабря 2006 года была мамопластика у Якимца Валерия Григорьевича...Увеличивала грудь с неполного первого до полного третьего.. Суперский хирург и человек..Замечательная команда специалистов клиники...Новой груди уже 2 месяца..Нравится не только мне. ..Жалею,что не сделала этого раньше!
anna:-) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 15:54   #72
окс

окс is on a distinguished road
По умолчанию Рассказ о подтяжке груди ( хирург Жолтиков В.В.)

О пластике груди, а точнее об уменьшении ареол я начала думать лет с 15. Мысли о том, что человек должен оставаться таким, каким его создал Бог оттягивали это "событие", и только спустя 10 лет я наконец таки решилась сделать пластическую операцию. Толчком послужило расставание с другом, когда погрузившись в полную депрессию, я поняла, что надо что-то поменять.

С этого момента началось мое путешествие по сайтам, посвященным пластическим операциям, виртуальное ознакомление с клиниками и хирургами. Составив список фамилий, кому бы я могла "отдать на растерзание" свою грудь, начала путешествовать по форумам, искать отзывы о них.

Интуиция обычно меня не подводит, ознакомившись с сайтом клиники пластической и реконструктивной хирургии,- http://www.centrplastiki.ru/ мой выбор пал на Жолтикова Виталия Владимировича.
Сфотографировав грудь во всех нужных ракурсах, решила сперва пообщаться о моей проблеме виртаульно, написала электронное письмо.

Ответ на него поступил моментально, после чего решила записаться на реальную консультацию. Позвонила, но оказалось так, что Виталий Владимирович собирался в командировку, и консультация
отложилась на определенный срок.

За это время я решила заняться сбором необходимых справок и начала обзванивать больницы и поликлиники. Да, это "мероприятие" не из самых приятных, но требуется ему посвятить один день, а на следующий день забрать результаты. у меня это немного растянулось, с учетом выходных.
Все анализы и обследования обошлись в 2000 рублей.

И вот настала долгожданная суббота - день консультации, меня встретили сразу 2 хирурга: Виталий Владимирович и Наталья Петровна. Попросив раздеться по пояс, стали мою бедную, несчастную грудь
измерять и ощупывать. Виталий Владимирович показал своё портфолио, ну что тут скажешь - талант!!!
Оценив аккуратность, ровность, малозаметность швов (что еще нужно в моем случае) проникшись полным доверием, решила, делать операцию у него и только у него!!!
Ознакомившись с результатами анализов и обследований, меня записали на операцию, предварительно спросив когда у меня начнутся месячные.

Я начала морально готовиться, только это у меня плохо получалось - что не день, то волнение. И вот наступил день операции, приехать нужно было к 4 вечера, в 12 часов я стала набирать ванну и почувствовала неладное - у меня начались месячные - ванна наполнилась оглушительным криком.
Да, эта нервотрепка дала о себе знать, ну я мигом к телефону, набираю номер, сообщаю эту "великолепную" новость Виталию Владимировичу, на что он мне доброжелательно ответил, что не стоит делать операцию во время месячных, и операция перенеслась на неделю. Как не странно, но мое волнение начало притупляться с каждым днем.

Операция была назначена на 12 часов, проснувшись, приняла ванну, попила воды и поехала в клинику.
Странно, но когда я приехала, мое лицо расплывалось в глупой улыбке человека, не знающего на что он идет. На самом деле все это для меня было ново. Подписав все нужные документы и заплатив денежку, кстати моя операция стоит 20000 рублей, Виталий Владимирович сфотографировал мою грудь в разных ракурсах, разрисовал маркером и отвел в операционную, по-джентельменски открывая двери и пропуская даму вперед.

В операционной было немного прохладно, меня поразило гигантское окно, за которым чирикали птички, светило солнышко и все казалось прекрасно, тем более играла музыка. Когда я очутилась на операционном столе, меня обмазали спиртом, от чего стало еще холоднее, поставили перед лицом перегородку и начали вводить анестезию, несколько уколов. И началась операция, боли абсолютно не чувствовалось, но было немного неприятно. Закончив творческий процесс над первой грудью, Виталий Владимирович принялся за вторую. Грудь у меня была немного ассиметричной, с разницей в 1 см и Виталий Владимирович это исправил. Когда мне надоело смотреть на перегородку,я повернула голову и увидела в отражении стекла то, что от меня скрывала эта перегородка, как в передаче по Discovery.

Когда операция закончилась, посмотрев результат, я свою грудь просто не узнала - ареолы значительно уменьшились, стали именно такого диаметра, какой я и хотела. Затем грудь забинтовали, я с трудом
поднялась с операционного стола, так как все тело затекло и отправилась одеваться. Виталий Владимирович велел мне приехать на следующий день в 9 часов на перевязку.

На перевязке еще раз насладилась результатом, но пока с трудом осознаю то, что эта грудь останется
со мной, и это не сон. Да, у Виталия Владимировича золотые руки! И большое ему спасибо!!
окс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 13:04   #73
Феня

Включить репутацию: 46
Феня is on a distinguished road
По умолчанию Не кидайтесь в омут головой!

Всем привет! Хотела поделиться разнообразием пластических выкрутасов .. В этом мире мног чего интересного происходит каждый день.. и главное не потерять контроля и выбрать то что действительно правильно. Я живя 5 лет назад во Франции решилась увеличить грудь гелем. Операция прошла удачно форма и размер меня полностью устраивали, говорю по прошествии времени, что процедура неприятная.
Когда через год я пришла с маленькой одной грудью к хирургу он сказал, что гель мигрировал, и надо докачивать.
Представляете какая меня била истерика, ведь мне говорили, что докорекци не понадобится.
Я достаточно хорошо поняла его слова на консультации мы общались по анлгийски, хотя доктор говорил неплохо и по французски, всё-таки видимо этот языковой барьер между иностранцами... не сошлись мы видимо душами.
Я ушла в слезах, грудь с каждым днём всё теряла форму, я пила и засоряла эфир московских подруг, у меня был период депресняка, да сильно глубокого. Из него меня вывел муж, спасибо тебе любимый мой!! )))))))) Он нашёл мне хирурга в Моксве, купил билет и выпер из дому в аэропорт.
На следующий день после приезда я полетела на консультацию к Эдуарду Вадимовичу. Он сказал что гель просто встал в пустоты между протоками и его надо вычищать. Идёт воспалительный процесс из=за разрущения тканей груди.
Мы решили сразу же оперироваться, чтобы не потерять железу, я еще хотела родить, и мы планировали через год зачать ребёнка.
В общем через неделю я уже сделала операцию.
Мне вычищали геть, потом поставили имплант через месяц я уже была на ногах, вернулась к мужу во Францию. Я кстати спокойно перенесла перелёт, хотя хирург мне строго-настрого велел показаться через 2 недели. Но я хотела быть с мужем, его нельзя оставлять без женской заботы!
И вот я с мужем пошли в клинику к тому хирургу который мне закачал гель 2 года назад. Он меня узнал, более того стал извиняться и предлагал по страховке меня подкупить. Страховка кстати всего 10% оказалась по стоимости операции а это 2 тыс долларов.
Мы решили, что суд нам не поможет забрали деньги и ушли. Представляю как он долго мучался в думах.. А ведь совсести у него мало.
До сих пор не могу понять как же меня угораздило связаться с этим гелем. Грудь теперь спасена, правда есть маленькое различия в размере, может быть это после ГВ, но у меня есть сынишка - маленький рыжий бесёнок и моя грудь.
Феня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 14:09   #74
Аристашка

Аристашка is on a distinguished road

Феня Вам очень повезло, спасибо за расскаЗ, удачи вам и вашему сынишке!
Аристашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 20:38   #75
Осинка

Осинка is on a distinguished road

Феня Я у одного хирурга была, он мне тоже гель предлагал. Я интуитивно отказалась. Скажите а вам сразу же после того как гель вытащили импланты вставили? И что зы гель был, что с ним стало и почему вам хирург не рассказывал? И как дорого вам эта операция обошлась, и не уменьшились ли у Вас размеры груди после комления грудью?
Осинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 20:37   #76
Феня

Включить репутацию: 46
Феня is on a distinguished road

Осинка ни в коем разе на гель не соглашайтесь!
Да сразу как гель вычистили поставили импланы, я саматак захотела, не могла больше с уродством этим ходить. Вот сумму точною не помню, но что то в районе 7 000$
Немного уменьшиласьгрудь наверное на полразмерчика. но я не считаю эту уродством, и муж тоже! Форма у груди меня устраивает и я не буду переделывать ничего.
Старый 28.10.2007, 20:20   #77
grizzly
новичок

Включить репутацию: 47
grizzly is on a distinguished road

Как и обещала, выкладываю свою историю.
9 октября делала увеличение груди у Сергеева И.В. Начальный размер – 0,5, размер импланта 280 анатом через ареолу. Я уже выкладывала фотографии ДО и спустя неделю после операции, они находятся в Галерее, любопытные могут взглянуть.
На самом деле я уже все написала в теме Маммопластика, поэтому попробую описать саму операцию для страждущих, а детали восстановления можно будет прочесть в основной теме.
Я отношусь к тому типу женщин, которые мало того, что отличаются хлипким здоровьем, так еще и на нервной почве постоянно страдают от различных психосоматических заболеваний. Ребенку в школу – желудок ноет, важная встреча – всю ночь не спишь и спину ломит, сдавать экзамен по вождению – температура 37 в течение недели, общая слабость до ломоты в мышцах. Стоит пропасть основной причине, так и все симптомы тотчас исчезают. Но это не делает мои страдания на нервной почве менее натуральными, вкушаю я их, так сказать, по полной программе.
Так вот, в связи с этой моей особенностью я даже операцию переносила на месяц, от ужасного мандража у меня обострилось все, что только было способно обостриться. Болел дьявольски вполне здоровый зуб, ныл желудок, постоянно тошнило и была общая слабость. Под конец я еле ноги передвигала, так мне было плохо, давление стало скакать. Все принялись меня отговаривать от операции – и родня, и подруги. И я почти сдалась. Как же, думаю, я буду переносить восстановительный период, если уже в развалину превратилась, от одного лишь страха? В общем, за неделю до операции я позвонила хирургу, сказала, что нездорова и попросила отсрочки. Спасибо Илье Вячеславовичу, он вошел в мое положение, и не стал поднимать для меня цену за операцию, хотя именно в это время она сильно взлетела.
После переноса операции мне резко стало лучше, и я занялась здоровьем. Едва пришла в себя, как уже на носу дата Х, и мне снова стало плохо. Если кто-то трясется и думает: «Боже, уже так скоро, прям хоть откладывай», то у меня была одна мысль – «Поскорее бы!». Просто каждый новый день приносил новое недомогание, я снова еле ходила, звонила девушкам с форума и плакалась. Мне было очень физически плохо.
В общем, именно в этот момент я нашла для себя убеждение, в котором черпала силы. «У страха глаза велики». Раз я так плохо переношу неизвестность будущего, то как только оно – будущее это - наступит, мне станет лучше, решила я. Даже когда все будет болеть по уже вполне объективной причине, мне будет лучше, потому что для меня самое страшное – ожидание и неизвестность. Знаете, так и вышло. Мне ПОСЛЕ было легче, чем ДО. Странный я человек, правда? Муж до сих пор удивляется, сколько вместе не живем.
Накануне операции я была, словно робот. Не то, что о еде, ни о чем думать не могла. У меня болел зуб и мне было совсем дурно, до тошноты. Я полусидела перед телевизором и тупо в него пялилась. Я надеялась, что смогу поспать.
Странно, но я действительно спала и даже проснулась более бодрая, нежели накануне. Потому что надо было действовать, а не ждать неизвестности. И очень хотелось пить, так сильно, что убить была готова за глоток готова. В общем, глоток я этот сделала, долго раскатывала во рту и наслаждалась. Потом призналась в своем проступке Сергееву, а он лишь посмеялся. Ничего страшного, сказал, не умрете от капли воды.
Выехали мы с мужем сильно заранее, потому что боялись попасть в пробку. У меня был небольшой мандраж, но какой-то приглушенный, словно меня чем кольнули. В клинику я приехала слишком рано, да еще хирург и анестезиолог застряли в пробках, так что я сидела на диване и ждала больше часа. Листала журнал, посвященный моде. Там были почти сплошь картинки и я искренне пыталась сделать так, чтобы модные тенденции меня захватили. Странно, но в какой-то момент они и захватили, я даже мысленно примеряла на себя декольтированные платья, хотя при этом у меня начинали сотрясаться коленки.
А потом приехал Сергеев и сказал, что все скоро начнется. Я спросила, можно ли мне долгожданный укол успокоительного, о котором раньше столько читала. Илья Вячеславович сказал, что сейчас пришлет ко мне анестезиолога, тот и решит. Анестезиолог сказал, что лучше обойтись без успокоительных. Во-первых, потом отходить от наркоза тяжелей. Во-вторых, у меня слишком хлипкое тельце, для меня такой укол сильноват будет. Не знаю, сколько тут было объективного, но пришлось поверить. Не орать же на всю клинику: умоляю, уколите!! Потом меня позвали разрисовывать. Да, маркер вонючий, но не так чтобы очень. Картина получается знатная, хирург постоянно что-то добавляет, какие-то новые черточки, оглядывает, удовлетворенно себе кивает, снова подрисовывает…
А я стояла и думала о том, что, пардон за деталь, в связи с воздержанием от пищи и кофе этим утром не ходила в туалет. А у меня так организм устроен – только утром и все тут. А без кофе и завтрака ничего не выходит, хотя и желает. Короче, после разрисовки и разговора с анестезиологом меня провели в палату и показали туалет. Минут через десять я поняла, что с туалетом подружиться у меня не получится. Даже медвежья болезнь не помогла. А потом стало мне совсем страшно, и я решила отвлечься. Выложила на тумбочку телефон, чтобы потом не искать, все приготовила, переоделась и даже сфоткала себя, разрисованную, в зеркале на мобильный. Прямо в одноразовом синем халатике и чепчике. И спустя секунду меня позвали.
Ну, стол, конечно, пугает, но не потому, что тебя на нем будут оперировать даже, а потому, что ты должна на него забраться как-то так уверенно, по-будничному, а у тебя ноги трясутся. Я влезла и мне стали пристраивать слева капельницу. А справа, спрашиваю, нельзя? У меня левая рука итак синяя после того, как из нее на анализы брали кровь. Не, нельзя, говорят, неудобно будет подбираться к тебе. Мне ищут вену и ставят катетер, так колется, стараюсь не глядеть, чтобы не поплохело заранее. Спрашиваю вошедшего хирурга, мол, всех очень интересует, с какой груди вы обычно начинаете операцию. Прям так и всех, удивляется он. Всех, заявляю уверенно, хотя в тот момент мне было все равно, что именно спросить, лишь бы говорить. Сергеев мне что-то ответил, но ответа я не запомнила, потому что он не имел значения. А потом я подумала, что мне очень холодно, а после операции будет кобасить втройне. Я обратилась к анестезиологу – мол, прошу прощения за заминку, но можно мне носки? Какие носки, удивился он, тебя ж накроют одеялом. Все равно, говорю, носки мне нужны, я мерзлявая. Думаю, мысленно он страшно выругался, но носки принести согласился. Я сказала, что они в сумке в палате, такие в пакетике, полосатые. Носки для оперируемых – видимо, отдельная песня, трогательная и важная. Анестезиолог исчез – палата за дверью – и появился буквально через пять секунд – может, это уже начинал действовать наркоз, не знаю, как быстро это происходит – но он показался мне молниеносным. Ушел – и тотчас снова возник рядом, и вот уже носки натягивает. А потом мне стали привязывать руку с катетером. Зачем, спрашиваю? Чтобы не выдрала во сне капельницу, шевельнув рукой. Не надо, начала спорить я и после этого отключилась. Не поплыла, не вырубилась, а просто ничего в деталях уже не помню.......
grizzly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 09:22   #78
grizzly
новичок

grizzly is on a distinguished road
По умолчанию Продолжение...

...а потом я очнулась, накрытая одеялом. Многие помнят себя только с момента, как их уложили в палате, кто-то по дороге к постели. А я вот на столе помню: лежу и мне нормально так. Все, спрашиваю? Да, все. Говорить тяжело, поэтому дальше я просто думала: мол, чего-то не больно. Потом меня начали сажать, так тяжело я садилась, сижу и думаю, ух, как комрессионка давит сильно! прям душит! И тут мне говорят, давай руки, сейчас белье наденем. Как, а оно еще не надето?! Я удивилась, не помню, вслух или нет. Голову опустить и поглядеть на грудь не смогла, голова была… трудно ворочаемая. А потом мне как стали эту компрессионку застегивать, и как сдавило мне все еще сильнее раз в пять, вот тут-то я поняла, что до этого давило из-за натянувшейся кожи на груди. Но все равно как-то не больно, просто очень туго и дышать тяжело. И тут меня начинает трясти. Прям так сильно, что всем телом судорожно дергаюсь, и в груди от этого все-таки становится больно. Очень хочется не трястись, а все равно трясется все, и больно.
Встаем, говорит анестезиолог. Сама? Я поражена. Мне помогают и ведут в палату. Хорошо, что близко, ноги не держат и трясутся. Сейчас укрою, обещает анестезиолог ласковым голосом, согреешься, солнышко. Знаете, он так всем говорит ласково, я сама слышала потом, и это так трогательно. Он вообще очень заботливый, спасибо ему большое, после операции его слова, хоть и в полубреду их слышишь, очень помогают. Понимаешь, что ты небезразлична кому-то.
Сейчас согреешься, обещает он. Нет, говорю, мне не холодно, это отходняк, я же знаю. Все равно поможет, говорит анестезиолог. И правда, он меня укрывает одеялом и минут через пять трястись я прекращаю и плавно задремываю. А потом следующие часа три, словно в дурмане, делятся на этакие десятиминутки. Даже удивительно! Над дверью висят часы и очень громко тикают. Смотришь на них, закрываешь глаза и вырубаешься, уплываешь, а потом глаза открываешь и видишь – прошло десять минут. Еще столько же лежишь и таращишься на часы, иногда в бок или на стену, что-то смутно думаешь, еще десять минут спишь. Так длится, повторяю, часа три примерно, а потом уже так вырубаться перестаешь и начинаешь страдать, что тяжко дышится. Прям душит это белье, дышишь по-собачьи, коротко и поверхностно – начинается отек. В таком режиме будешь дышать почти неделю, но со временем привыкаешь, а дня три первых это мучительно, телу постоянно не хватает воздуха, почти до удушия.
Вышла накладка – муж собирался забрать меня вечером, после работы, заранее решили, что на ночь не останусь. Медперсонал обещал позвонить мужу и сообщить, когда можно забирать. А позвонили слишком рано. Короче, он примчался в три часа дня, как раз тогда, когда я только соображать начала. Ко мне пришла нянечка – даже не знаю, как ее еще назвать, потому что на тот момент она была именно нянечкой, которая кормила, колола обезболивающие и водила в туалет. Звали мы (я и еще одна девушка, которой оперировали грудь после меня) ее тетей Галей. У нас был колокольчик, чтобы ее вызывать.
В общем, тетя Галя сказала, что надо сходить в туалет и проверить этим способом, способна ли я ехать домой так рано, дотащусь ли до машины. Вставать было мукой, даже с помощью ее заботливых рук. Сидеть последующую минуту – еще хуже. Словно вся кровь бросается именно в грудь, давит сильнее, больнее, душит, душит… пойдемте скорее, говорю, а то я вот-вот упаду и до туалета дело не дойдет. Меня повели, осторожно, словно калеку. Я шла на цыпочках, чтобы нигде в теле не отдавались шаги. Дошла, мне дали бумажку, я с помощью тети Гали села на унитаз. А пописать не получается! Словно мышцы живота атрофировались. Так, капает по капле, пардон за детали. Еле досидела, уже голова закружилась. Говорю – не выходит. Мне включили в раковине воду, как маленькой. И тут у меня упало давление – только что слышала, как журчит вода, а секундой позже словно оглохла. Я слабым голосом – мне плохо, мол, ведите скорее назад, пока не упала. Еле дошла и рухнула. Через пять минут только перестало все плыть перед глазами. И как раз пришел муж. Увидал и ужаснулся. Говорю, езжай назад, приезжай через три часа, я пока не в состоянии до машины дойти. Они о чем-то поговорили с хирургом, Сергеев дал мужу рекомендации, рассказал о таблетках и прочем, а я пообещала мужу, что позвоню позже.
Позже мозги у меня прочистились, но по здравом размышлении я решила, что ехать домой будет неразумно, чего свое несчастное тело насиловать. Тем более, что мне повезло с кроватью – досталась та, что повыше, у нее поднимаемое изголовье и вообще она широкая и удобная. Вторая ниже и не слишком удобна, о чем мы говорили с соседкой, у которой ломило спину. Жаль лишь, что, ожидая моего отъезда, мне сняли катетер с руки, поэтому антибиотик кололи в зад, а не в вену. Насчет аллергии на новокаин я не помнила, так что кололи с физраствором, я думала, нога отвалится, такой болючий укол!
Часов в пять я позвонила мужу и сказала, чтобы забирал утром. А потом пришла СМС от знакомой, которая предлагала забрать моего ребенка из сада и отвести на курсы подготовки к школе вместе со своим, коли я опаздываю! А забрать его должна была крестная. Черт, думаю, сейчас разминутся и ваще кранты, как разрулишь? Я начала писать СМС, но это было трудно, и я решила позвонить. Знали бы вы, как я напугала знакомую своим вялым голосом! Потом изовралась объясняться. Кстати, говорить тоже трудно, если говоришь на выдохе, то больно в груди. Приходится говорить, сначала вдохнув воздух, а потом затаив дыхание, и короткими фразами, с промежутками. Тогда ничего.
Часов в семь нам предложили поесть. Мы с соседкой остановились на чае и йогурте, как самых легких продуктах, которые реально запихнуть в сдавленный бельем желудок. Кстати, чаем поили и сразу после операции. Боже, как вкусен сладкий чай с лимоном! И это после почти суточного воздержания от воды! Правда, много хлебать не советую, как бы не хотелось, потому что отечете сильнее, а в первые дни это очень тяжко. Короче, половину йогурта я съела сидя, потом попросила меня положить, не выдержала. И ела, поставив баночку на живот, зачерпывала ложечкой, не глядя, и несла в рот, рискуя уляпаться. Ела долго, но с удовольствием, честное слово. Часов с семи грудь стала болеть по возрастающей, но я дотерпела до девяти, чтобы ночью тоже действовал укол. Я много говорила по телефону, хотя от этого ужасно болит в локте рука, мышцу груди напрягать нельзя, поэтом у уха телефон держишь усилием кисти и локтя.
Соседка моя переносила все значительно тяжелей. Она, как более-менее очухалась, постанывала и почти не реагировала на вопросы тети Гали и мои. А потом простонала: «Зачем мы это сделали? Если бы я знала, как будет плохо… а ты?» Я к такому мнению не присоединилась, так как только что отправила маме СМС «не так страшен черт…». Я спросила, мол, ты зачем делала ( у нее был почти или полный второй, а она хотела три-четыре). Она ответила, мол, я как-то поглядела на себя утром в зеркало и решила – надо что-то менять. Вот, говорю, в чем дело! У тебя стимул был слабоват. А если бы ты с нулевкой полжизни прожила и, наконец, набрала денег и совершила долгожданное… ты бы так не говорила. У меня самой за первые дни мучений ни разу не возникла мысль о том, что следовало капитулировать заранее.
Спала я плохо, так как много дремала днем. Соседка спала крепко, а я только на часы все пялилась и проклинала их громкое тиканье. Но у меня если и болела грудь, то терпимо, только тело затекало лежать в одной позе и дышать было трудно. Часов в шесть утра мы с соседкой дружно запросили еще обезболивающего. Сходили по очереди в туалет, уже успешней, и пришли к выводу, что готовы ехать. Меня забрали первой, все прошло вполне гладко, не считая пары «лежачих полицейских» на пути, от которых «все внутри оторвалось».
А вообще, все оказалось не так страшно, честно. Хотя все было: и боль, и ноющая спина, и усталость от того, что дышать не можешь. Я ни разу малодушно ни о чем не пожалела. Последствия операции по маммопластике действительно напоминают последствия осложненных родов. Первые три дня говоришь – чтобы я еще раз… кабы знать… о, как плохо – а на четвертый день все меняется разительно. Как и многие до меня, удивилась такой перемене – дышать легче, боль слабее, двигаться проще, настроение позитивней. И с четвертого дня только лучше становится. Дня с пятого уколы уже не колола (я предпочла кетанов в уколах таблеткам, по причине слабости желудка и более быстрому действию). К снятию швов (неделя после оп) уже могла накраситься и собрать волосы сама, даже на улицу выходила с мужем за ребенком – неплохо, на восьмой день готовила обед из трех блюд, ходила в магазин. С недельного срока дышать значительно проще, на десятый день чувствуешь себя уже вполне человеком. И с того же момента понимаешь, что операция была так давно, словно в другой жизни.
Сейчас, когда прошло почти три недели, у меня даже подозрительно ничего не колет и не стреляет, и вообще, словно ничего не было. Только если саму грудь щупать, она твердая, есть корочки швов и остатки синяков – только это и говорит о недавнем вмешательстве. Ну и размер, конечно! Ах да, и еще постылый сон на спине.
Теперь лишь остается, чтобы окончательный вариант груди был естественным и устроил меня и мужа. Бесценного мужа, оплатившего операцию и целую неделю носившегося со мной, словно с младенцем, возившемуся с ребенком и хозяйством.
Спасибо моему хирургу, Сергееву И.В и любимому мужу.
grizzly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 13:55   #79
Мечтательница
новичок

Мечтательница is on a distinguished road
По умолчанию история моей оп

я всётаки сподобилась написать свою историюне собиралась.ну думаю-кому это интересно...но потом меня убедила Гризли. И я решилась...для идущих следом Постаралась описать, как что происходило, вспомнив, что меня когда-то это и саму интерессовало, когда я вышла на этот путь

Да мечты сбываются,я который раз убедилась в этом! Поэтому мечтать нужно осторожно и быть уверенным,что хочешь именно то,что хочешь! Самое удивительное, что я когда-то ещё лет в 18, просила-господи, ну пусть у меня будет грудь, пусть она вот так -возмёт и появиться,пусть это будет даже очень больно,я всё вытерплю,лишь бы была! Тогда я даже не знала о существовании пластической хирургии и таких операций. Я уже забыла эти свои слова,ведь они были сказаны больше 12 лет назад! И когда я записалась на оп, я их вспомнила, подумав-неужели у меня будет грудь!... поняла, что они стали буквально пророческими!Представляете?!!
Если бы мне кто-нибудь всего лишь год назад сказал,что я сделаю пластическую операцию,что подвергну своё тело таким экзекуциям, я бы покрутила пальцем у виска Ну как говориться-никогда не говори -никогда! Началось всё с того,что однажды в инете я наткнулась на ссылку-увеличить грудь ...и что-то там дальше. Кликнув по ней, я попала на этот форум и стала читать. Потом через Яндекс нашла другие форумы...Я с удивлением обнаружила, что "делают" грудь тысячи девушек вокруг нас! простых девушек, не связанных с миром шоу бизнеса. И вот тогда возникла мысль-а может и мне...У меня были попытки увеличить грудь путём приёма разных добавок, я перепробовала их 3 вида, затем крема-всё это деньги на ветер! Не ведитесь на это, девочки!
...На это было трудно решиться...Только 2 месяца я читала форумы, статьи. И просто через силу записалась на консалты. Как же я тряслась на первом! Хирург мне сразу предложил оп! через неделю!я была не готова к такому резкому повороту событий, поэтому отказалась. Да ещё ведь хотелось сходить к другим хирургам. Потом выянилось, что у меня большая киста и я решила, что разберусь со здоровьем, а потом, может быть, вернусь к вопросу об операции. Потом всё не складывалось, всё были какие-то дела-в школе у сына, дома, отпуск, родители и тому подобные вещи. Я рада,ч то всё так сложилось. За это время я укрепилась в своём решении. Все эти месяцы я думала только об этом, делать-не делать, представляла-смогу ли так жить дальше, если не сделаю... Я ни о чём не могла больше думать, только о груди и её отсутствии. я пыталась переключиться, но постоянно возращалась к этой мысли. И, поняв, что пока не сделаю -не успокоюсь, я пошла сдаватьсяПришла, увидела Его опять , убедилась, что это Он, мой хирург, что хочу делать у него. Записалась, сдала анализы. До оп оставалось десять дней.! Всё это время я просто силой отгоняла от себя дурные мысли, запрещала себе представлять что и как будет происходить. Я во всём старалась находить добрые знаки, знаки того, что всё я делаю правильно,ч то всё будет хорошо! И я их находила-они были повсюду! Иногда начинало немного трясти, но я глубоко вдохнув, говорила себе-всё будет хорошо! я заслужила это! Последние два дня перед оп были просто забиты-день рождение сына , поход к друзьям на свадьбу. Вернувшись с праздника, я поняла-завтра! но опять просто запретив себе думать об этом, я уснула. Спала хорошо и ничего мне не снилось. Утром шёл дождь, я опять сказала себе-всё будет хорошо!хорошо начинать что-то в дождь, это добрая примета!Оделась, выпила пол-кружечки зелёного чая, подумав,ч то до оп ещё часа 4-можно. Кушать не хотелось, при мысли куда я еду, потели ладони... но внешне я это никак не показывала, спокойно разговаривала с мужем и шутила. Только у ступеней клиники, когда муж, обогнав меня , оглянулся, увидел, что я потихоньку, задом-задом так...ну это была шутка, а он обрадовался, думал, что я и правда "даю задний ход" Говорил потом, что я была очень спокойна, а он всё надеялся, что я предумаю в последний момент... Я ведь даже зубы боюсь лечить
В клинике было пусто и холодно, хирург и анастезиолог ещё не приехали.Я попросила градусник, так как чувствовала всю дорогу, что у меня повышена температура. Так и оказалось-37,3. Приехал хирург, слышу медсестра жалуется на температуру. Приехал анастезиолог...слышу хирург ему говорит: "у нас всё не слава богу-у девочки температура!!" Позвали меня в кабинет, анастезиолог стал смотреть анализы,распрашивать о самочувствии.(кстати про чай я ему сказала-он не ругался,"давно это было-" говорит.уже было пол-одиннадцатого)Потом сказал,что у нас есть два решения-едем домой и ждём -заболеем или нет,если заболем,лечимся и через пару недель оп.Или делаем оп,температура не высокая,всё равно пить антибиотик.Я,конечно, решила делать.Ведь это ужасно столько переживать,отложить и по-новой пройти через весь этот страх,хоть его никто и не видел,потому что я не дала перерасти ему в панику.Я говорю мужу:"ну всё,я пошла!"анастезиолог говорит нам,что всё будет хорошо,что я первая,всё чистенько и стерильно,не надо бояться и тому подобные вещи...
...захожу в операционный бокс,который состоит из "предбанника",из которого ведут две двери-в операционную и в палату.(а ещё в туалет дверка,но мне не пришлось в неё заглянуть )Зашла медсестра,выдала одноразовый халатик,шапочку,тапки стояли в палате.Я переоделась.Зашёл хирург,дал подписать согласие,в котором расказывалось что может быть и что я на всё согласна...-почитайте пока,-и вышел...лучше бы я его не читала.Вот тут-то меня и начало трясти...Я ему так и сказала-лучше бы не читала!!-да ладно,всё ерунда,всё нормально,давайте лучше зафотографируемся,-говорит.Пришлось раздеваться,руки трясутся,даже из рукава вытащить руку не могу.Потом стал меня разрисовывать.Я говорю -боюсь жутко.Он рассказал случай,что вот так же разрисовал одну девочку,она уже всё заплатила,и...передумала!-всё ,говорит, пошла я отсюда,не могу!И сбежала!Одела я опять халат,сижу.Заходит анастезиолог-пойдём- говорит ласково-Шапочку одевай.Я говорю-да она не красивая,она мне не идёт.-Ну что поделать,ну прийдётся-ты ещё и красивую хочешь-улыбаетсяПодошла к столу,трясло уже так,что думала не залезу.А узенький он какой столик этот!ничего не помнь кроме этого стола и капельницы.Там хоть лампы были?...Вобщем,помог мне снять халат и забраться по ступенькам на этот стол.А меня так колотит,что я аж чуть не прыгаю по нему костьми,зуб на зуб не попадает.Я говорю-вы меня привязывать будете?не надо пока я не усну!а то вообще паника у меня начнётся!!-говорю.-Где я тебя привязываю,я тебя одеалом укрываю,вот мазохистка-привязывайте её-говорит .Потом стал вену на левой руке искать-нету у меня там вен,на другой руке хорошие.Он долго пытался нащупать,а их и правда там нет.Перенёс капельницу и поставил иглу в правую руку.А я всё трясуст жутко,говорю-поставьте мне укольчик успокаивающий,я не могу остановиться-так трясёт!-Сейчас-сейчас,поставим тебе укольчик,- говорит(так ласково),и в катетер вводит что-то из шприца.Я стала просить чтобы меня никому не отдавали,чтобы хирург швы тоже сам делал.А он-а вы кого-нибудь здесь видите?Заходит Сергеев."Девочка просит чтобы мы её никому не отдавали",я поворачиваюсь к нему-да.не отдавайте!-Никому-никому тебя не отдадим,-говорит,улыбаясь и снова выходит.Анастезиолог включает капельницу,-Это наркоз?-спрашиваю.-Нет это не наркоз.-вот обманщик!!!и последнее, что я помню-капающие капли,успеваю подумать-не надо на них смотреть, а то так быстрее отключусь,не поймаю момент отключки...
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 14:04   #80
Мечтательница
новичок

Мечтательница is on a distinguished road
По умолчанию продолжение

Следущее ,что я увидела эта была выплывающая стена и телевизор.Я поняла,что в палате. НИЧЕГО-НИЧЕГО не помню как я там оказалась,ни просвета в памяти!!!!А ведь шла сама!-из операционной выход в палату.В груди только сильное распирание,попробовала шевельнуть рукой-больно.Потом пришёл анестезиолог,принёс воды,заходил Сергеев,но я уже увидела его на выходе,то есть была в отключке.И так в течении пары часов-включусь-выключусь.Раздражала лампа на потолке,которую потом кто-то выключил(стало легче от этого) и всё время хотелось сказать -ну потише вы,что так гремите и громко разговаривааете,спать не даёте!! (операционная то за стенкой,слышно всё) У него ещё были две операции,ушёл.Потом опять зашёл анестезиолог,он больше всего со мной возился и всё так спокойно,ласково.Отвечая вопросом на вопрос или какой-нибудь страх .На неудобной кровати у меня схватило спину,да так что просто боль адская,не могу шевельнуть ни рукой ни ногой. Когда он меня всё же посадил, от боли в груди,во всех мышцах,и просто простреливающей жуткой боли в позвоночнике ,я покрылась холодной испариной,закружилась голова,затошнило.-Меня счаз вытошнит-говорю- А есть чем?-спрашивает-Нету,-грю.Ну он мисочку всё же принёс ,на всякий случай. Он понять не может что я так морщусь и чуть не реву,я выдыхаю-спина!(говорить то нормально тоже больно ,только шептать)-у тебя что остеохондроз?-да, говорю.-Господи,разве можно с такой спиной делать эту операцию ,-говорит.У меня действительно очень плохая спина,я постоянно живу с болью и дискомфортом,она не даёт покоя ни днём ни ночью.Девочки у кого серьёзные проблемы,действительно серьёзные!не просто чуть-чуть сколиоз,чуть-чуть ноет,а реально больной позвоночник ,сто раз подумайте,прежде чем делать эту оп.Пройдите курс массажа и мануалки.И будте готовы к настоящим мучениям,ночам без сна ,сну в сидячем положении, в течении всего времени,пока разрешит врач лечь на бок.Если со здоровой спиной столько дискомфорта испытывают!то представьте что с такой... Новый ортопедический матрас не помог.Ну так вот,поужасавшись, как же я теперь ,анастезиолог принёс обезбаливающий и влил в вену.Потом разрешил зайти мужу.Приносил попить.Спасибо ему!так стыдно,что забыла как зовут
Я решила,что не останусь на ночь,что мне нужен рядом близкий человек,который поможет.Муж вызвал такси,мне влили ещё один обезболивающий ,муж одел меня и поехали домой.На операцию я зашла около одиннадцати,а дома была уже около пяти.Есть совсем не хотелось,заставила себя немного поесть уже в десятом часу.Пила всё время обезбаливающие,я не хотела чувствовать ещё и сильную боль в груди в дополнение к спине.На позвоночник не действовало ничегоСамое больное-это ложиться и садиться.В груди прям как-будто что-то переливается то растекаясь,когда ложишься,то стекая в одно целое,когда садят)Муж несколько раз за ночь садил меня,разминал спину. каждые 1,5-2часа.И так всю неделю.Она была самой трудной,отёк был под мышками,но на 5 день стал спадать.Чувствуешь себя просто ужасно от сознания своей безсильности,когда не можешь элементарные вещи....По ночам, посидев в подушках,ходила и медитировала, силой мысли пытаясь заглушить боль ,проговаривала всё положительное.Когда наступало отчаянье,я говорила-ну ещё чуть-чуть,ну ещё потерпеть,скоро будет легче....но я ни разу не подумала-зачем я это сделала,может быть только в первый-второй день-проскочила эта мысль,но тут же улетела.Если бы не мой муж,который поддерживал меня все эти дни,занимался и домом, и мной, и ребёнком,поддерживал в минуты срывов(да они всё таки случились два раза ),когда совсем было плохо или страшно,что что-то не так,я не знаю как бы справилась...было бы в тысячу раз труднее.Спасибо,мой любимый муж!
Главное не паниковать-это совет ,ещё не сделавшим.Чётко осознавать,что это операция,что пусть её и считают несложной,это серьёзное вмешательство в организм.Главное- не хотеть всего и сразу,а понимать- чтобы оценить результат,чтобы всё пришло в норму часто нужно не меньше 3-х месяцев,а по-хорошему пол-года!Да у кого-то бывает быстрее,но бывает и очень долгое восстановление,нужно быть готовым и к этому...
Реально стало легче только после двух недель,спать стала только через месяцДо сих пор некоторые движения доставляют дискомфорт,грудь побаливает,покалывает.До семи недель болела с утра-как будто возращался отёк.Ещё есть онемение.Ещё тянет мышцы,особенно на левой.Сейчас идёт восьмая неделя.Всё должно быть хорошо,я надеюсь и верю в это!это такая радость наконец-то почувствовать себя полноценной женщиной! Спасибо,Илья Вячеславович!
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 23:31   #81
masiania
бывалый

Цитата:
Сообщение от Neposeda Посмотреть сообщение
Хотела фотки выложить, что -то не получается видно тяжелые.
Сочувствую Вам! А не могли бы вы озвучить имя хирурга!
И всё-таки прислать фотографию?
Я думаю, что вам положена таки бесплатная переделка!
Шлите фотографии на мыло мне или же на адрес форума.
Старый 01.02.2008, 10:48   #82
Викуша
новичок

Включить репутацию: 48
Викуша is on a distinguished road
По умолчанию Моя история пластической операции!!!!

Ну вот настало время и мне рассказать про мою операцию по увеличению груди. Операция была 4 января 2008г. За 2 дня до ОП, я простудилась и у меня была дипрессия,что придётся отложить этот долгожданный день. А я ведь специально отпуск взяла, чтобы можно было восстановиться....Слава богу всё обошлось и откладивать не пришлось!!! (прям стихи! ). Мой любимый супруг поехал со мной. Состояние у меня было замечательно, я толком не понимала на что иду и что меня там... ждёт. Приехали в Лантан в 9.30,операция на 10.00 назначена. Илья приехал в 10.00, к нам подошла мед. сестра, поздаровалась... муж побледнел и говорит,а тебе что прям сейчас делать будут? Я говорю, да!!! А когда же ещё? Смотрю,а муженёк та занерничал... Так приятно стало, переживает значит. А мне по барабану,я спакойная сижу, журнальчик читаю,такое ощущение, как буд-то не я под нож пойду,а кто-то другой. Мой дорогой и ненаглядный начал искать такси. Тут меня позвали в палату,муж на меня посмотрел,как в последний раз и я ушла. Переоделась в халатик, одела тапочки, сижу... Зашёл Илья, спросил,как дела? как самочувствие? Всё ок,говорю. Потом анастазиолог зашёл, такой Дядя большой и очень милый,сказал,что всё будет хорошо,капельницу поставим и будите спать.Потом опять Илья зашёл с мед. сестрой, разукрасил меня, пофоткал и говорит, пойдёмте в операционну,а я ему...
Подождите,а деньги та кому, вам? Он так застеснялся..., что-то пробормотал.... Я ещё раз спросила....,а он еле еле и говорит, мне. А ему отдаю, смотрю у мед. сестры глаза круглые стали и мне так не удобно стало, мож не надо было при ней- то давать. Илья денюшки взял и исчез. Больше я его не видела. Увидела после операции тока. Мед. сестра меня провела в операционную,там музыка играет,в соседней комнате на столе кто-то лежит накрытый. А я как обдолбанная. Легла значит, мне укольчик сделали, капельницу поставили, смотрю потолок куда-то поехал, всё поплыло и больше ничего не помню. Смутно помню как на кровать в палате ложилась, мне мед. сестра сказала, только на бог не ложись.... на спине тока мона. Дальше я спала.... меня разбудил анастезиолог (не помню как его зовут), а я глаза-то открыть не могу, борюсь с ними,а они никак не хотят открываться.Он мне и говорит, что спать хочется? Я ему-ага!!! Всё правильно, так и должно быть. Ещё поспала где-то час, проснулась от того что мобильник разрывается. Мама звонила, муж тоже. Подали мне телефон, муж мне и говорит, что такси уже ждёт, я ему ага иду. Мед. сестра подошла, помогла одеться... выхожу,а из окна солнышко светит, любимый стоит,а мне так тяжело, больно, спину распрямить не могу. Любимый мой сразу ко мне, посадил на диванчик и убежал за шубой, потом сели в такси и домой. Вот так было у меня.
Викуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 22:26   #83
Mi$$
Гость

По умолчанию для Викуши

Викуша, а какие у тебя стоят импланты? И почему так быстро из клиники то отпустили?
У меня сестра делала в Эстет так её на след. сутки только выписали.
И чтоб док деньги брал? Странно. А договор подписывали и сертификаты на импланты то дали?
И очень хочется еще и фото увидеть!
Старый 05.02.2008, 11:55   #84
Викуша
новичок

Mi$$, Импланты Мак Ган, а быстро выписали т.к. я себя нормальненько чувствовала. И вообще У Ильи Сергеева в Лантане обычно в этот же день выписывают домой. Договор подписали и серотификат дали. А вот фотки немного попозже обязательно выставлю на Ваш строгий суд.
Старый 06.02.2008, 13:10   #85
айрени
бывалый

Включить репутацию: 43
айрени is on a distinguished road

всем приветик!очень интересно почему многие говорят ,что хирурги отправляют домой сразу после операции,вы же оплачиваете как за операцию,так и за сутки в стационаре?почему же деньги тогда не возвращают,или сразу посчитали бы операцию без стационара?или я неправа?
айрени вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 16:38   #86
Викуша
новичок

По умолчанию айрени

Конечно правы. Я об этом подумала, но вот только говорить об этом неудобно было.....
Старый 11.02.2008, 16:16   #87
lalala

lalala is on a distinguished road
Angry

Цитата:
Сообщение от Викуша Посмотреть сообщение
Конечно правы. Я об этом подумала, но вот только говорить об этом неудобно было.....
Ну вы даете. Смешно ей Богу. Вы хоть договор то читаете?
lalala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 16:32   #88
Викуша
новичок

lalala, конечно читаем!!! Вроде в школе научили этому!!! Лично я посчитала нужным эту тему не поднимать перед опирацией и вообще мне было лучше домой поехать в этот же день,а не оставаться там на сутки.
Старый 13.02.2008, 03:33   #89
незарегистрированный
Гость

Question Любопытно посмотреть

Викуша, покажи что у тебя получилось. Какой тебе объем поставили??? И где разрез сделали?
Говорят можно швы удалять лазером-это делать надо потом или сразу? в какой период?У меня тоже через неделю операция. Жутко боюсь. Девчонки, что будет с нами через 10 лет???? Кто может знает таких людей?? Нужно ли будет переделывать??? Мне сейчас 23, ладно через 10 лет, но я ведь хочу лет до 60 дожить. Что будет с имплантантами к этому возрасту, те через 40 лет???? Я понимаю, что в 60 лет мне будет не до эстетики, но с другой стороны не хочется, чтоб одна грудь была до колена, а вторая под мышкой.
Старый 14.02.2008, 15:41   #90
Slava

Slava is on a distinguished road
По умолчанию не очень...

Непоседа, скажи пожалуйста, а кто твой хирург, и что ты теперь будешь делать? Неужели за свои деньги повторную операцию?
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 01:06   #91
люсинда

люсинда is on a distinguished road

Викуш - присоединяюсь! Это же не нос. Покажите а?!
Старый 20.02.2008, 23:29   #92
mamanata
Banned

mamanata is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Fibi Посмотреть сообщение
В москву на операцию я прилетела из Омска. Вероятно, это также служило причиной, по которой я меньше чем москвички была информирована о последних достижениях в области пластической хирургии вообще и в области качества имплантатов различных фирм в частности . Первую операцию я перенесла примерно 6 лет назад - после родов . Мне восстанавливали форму груди при помощи подтяжки кисетным способом и установки имплантата. Но имплантат был не стандартный силиконовый, а с так называемым соевым наполнителем. Поэтому у меня вскоре образовалась «капсулярная» контрактура, которая неизбежна примерно в 90% случаев установки этого типа имплантатов. Через два года, я уже больше не могла терпеть хруст имплантата при нажатии и каменность груди. Грудь изменилась на вид и имплантант катался там подобно шарику в мешочке.
Во время повторной маммопластики, которуя я делал в Москве у одного малоизвестного хирурга, который обещал мне «чудесное разрешение всех моих проблем», мне установли протез фирмы Nova Gold, который простоял около года. Ну и дерьмовый же это протез, как в последствии выяснилось.
На переделку этой операции я пошла с все тем же самым маммарным фиброзом.
Кроме разреза вокруг ареолы, мне сделали еще вертикальный разрез под ней – по методу Лежур. Он нужен для того, чтобы убрать уплощенность после ареолярной подтяжки, тем самым придав груди нормальную форму.
Хирург объяснил, что это индивидуальная реакция организма и поставил имплант фирмы МАКГАН прорекламировав его как суперимплантат нового поколения. С ним я чувствую себя очень хорошо! Три операции привели мою грудь в полный порядок. Я столько натерпелась из-за некомпетентности врачей и собственной глупости. Желаю всем, кто хочет лечь на операционный сто – во первых внимательно изучить сайты в Интернете по поводу проведения операций и материалов, которые используют в Мире, и внимательно изучить отзывы о пластических хирургах. И идти к хирургам проверенным и известным, а не профанам , ведь получилось, что скупой платит дважды! Пусть для некоторых эта история станет уроком! Надеюсь, что она кому-то поможет!
Фиби,прочитала вашу не очень прекрасную историю о трех операциях,прошу совета!Подскажите фамилии этих неопытных хирургов.Я решилась на операцию и хочется чтобы все прошло с первого раза))Сама из питера,как врача выбрать не знаю(((думаю может в москву поехать или у наших все таки сделать?
mamanata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 20:38   #93
viktorya

viktorya is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от mamanata Посмотреть сообщение
Фиби,прочитала вашу не очень прекрасную историю о трех операциях,прошу совета!Подскажите фамилии этих неопытных хирургов.Я решилась на операцию и хочется чтобы все прошло с первого раза))Сама из питера,как врача выбрать не знаю(((думаю может в москву поехать или у наших все таки сделать?
мне кажется в питере тоже есть оч.хорошие хирурги.я сделала увеличение груди 18 февраля 2008г.результат отличный, боли ни какой нет. пол года назад у этого же хирурга делала абдоминопластику. я очень довольна результатами!!!
viktorya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 10:31   #94
Lar_TV@mail.ru
новичок

Lar_TV@mail.ru is on a distinguished road

viktorya, подскажи-те пож-та у кого вы оперировались в Питере? Очень буду признательна, а то я вся в сомнениях ехать в Москву делать ОП(увеличение груди) или в Питере. Но я достойных хирургов у нас( в Питере) не нашла, одни шарлотаны и лентяи!
Спасибо!
Lar_TV@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 01:05   #95
Кикиска

Кикиска is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от viktorya Посмотреть сообщение
мне кажется в питере тоже есть оч.хорошие хирурги.я сделала увеличение груди 18 февраля 2008г.результат отличный, боли ни какой нет. пол года назад у этого же хирурга делала абдоминопластику. я очень довольна результатами!!!
А покажите. чтобы зря не говорить! Сама из Питера. Живот делать хочу!
Кикиска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 04:41   #96
sofochka

sofochka is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Викуша, покажи что у тебя получилось. Какой тебе объем поставили??? И где разрез сделали?
Говорят можно швы удалять лазером-это делать надо потом или сразу? в какой период?У меня тоже через неделю операция. Жутко боюсь. Девчонки, что будет с нами через 10 лет???? Кто может знает таких людей?? Нужно ли будет переделывать??? Мне сейчас 23, ладно через 10 лет, но я ведь хочу лет до 60 дожить. Что будет с имплантантами к этому возрасту, те через 40 лет???? Я понимаю, что в 60 лет мне будет не до эстетики, но с другой стороны не хочется, чтоб одна грудь была до колена, а вторая под мышкой.
Если пожадничать с размером, ткани груди долго не смогут выдерживать вес и объем имплантата , он будет опускаться, но не так естесственно, как натур.грудь, могут прощупываться и даже виднеться края имплантата. Но все индивидуально и еще зависит, куда установили.
sofochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 23:10   #97
suy

suy is on a distinguished road
По умолчанию моя история

Всем привет..хотелось бы рассазать всем мою историю... просто вспоминая как мучалась решаясь на операцию хочу рассказать еще...может кого-то разубедит кого-то наоборот...
моя операция была 2 года назад...то что было до даже сташно вспоминать - просто нулевой размер груди...на операцию меня уговорила мама...благо мой мч (ныне мой муж) не осуждал и не переубеждал меня...просто спокойно сказал - делай какк считаешь нужным - ты мне любая нравишься....так я и решилась....с учетом того что у меня был 0ой размер и маленькая ореола и вообще задача была чтобы операция была минимально заметна выбрали доступ через подмышку ....конечно что греха таить - после операции было тяжело...первую неделю лежала, не могла даже по нормальному помыться...ах да я забыла сказать - у меня еще и постановка импланта была под мышцу... короче собрала самые тяжелые варианты... первую неделю...потом месяц в компрессионном белье...дождалась пока сойдет припухлость с груди - и ни о чем не жалею!чувствую себя абсолютно другим человеком!девочки, кто в такой же ситуации как и была я - не сомневайтесь - дело того стоит...главное найти своего доктора...
suy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 05:45   #98
Нэко

Нэко is on a distinguished road
Exclamation

Пмогите у кого подобная история!Хочу знать что меня ждёт....10 лет назад сделала увеличение груди гелем. Одна грудь в нормальном состоянии, а вот в другой гель местами скомковался и стал мигрировать в подмышку. Прежде чем идти к доктору, что бы не потерять сознание от страха, хочу морально подготовиться и подкрепиться информацией.
Нэко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 09:23   #99
Викуша
новичок

Нэко, скорее всего гель придётся извлекать.
Старый 09.04.2008, 14:36   #100
ANITA-AA

ANITA-AA is on a distinguished road

Девочки ,привет.
Три недели назад я сделала ОП по увеличению груди. Мне все очень нравится, смущает только одно: под грудью прощупываются импланты. Визуально это не заметно, но я это чувствую. Мой хирург говорит, что это нормально. Хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее спасибо за ответ
ANITA-AA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы