Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > ЧТО МОЖЕТ КОСМЕТОЛОГИЯ?: Термаж, Contour 1, AIRgent, Фраксель, ботокс и т.д. > косметика - крема и все такое

Ответ

Опции темы
Старый 21.01.2009, 00:58   #1
Олимпиева
новичок

Включить репутацию: 39
Олимпиева is on a distinguished road
Smile СОЛЯРИЙ!

Солярий -искусственное солнце, источник витамина D, позитив или раковые заболевания, лишняя трата времени и денег?!
Девчата ,давайте , поделимся всем тем что знаем о соляриях, о кремах для загара,как и когда посещать и т.п. о всех вещичах связаных с солярием.

Ринопластика.Хирург Шихирман Э.В.
Олимпиева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 12:07   #2
Олимпиева
новичок

Smile

я вот сейчас не хожу в солярий! аллергия у меня на него, белые пятна стали появляться, а так я очень любила там погреться и коже приятный свежий вид придать!

У кого нить была подобная проблема (белые пятна)?думаю только через год смогу опять начать посешать...

Старый 21.01.2009, 13:26   #3
LDiana
Moderator

Включить репутацию: 47
LDiana is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Олимпиева Посмотреть сообщение
я вот сейчас не хожу в солярий! аллергия у меня на него, белые пятна стали появляться, а так я очень любила там погреться и коже приятный свежий вид придать!

У кого нить была подобная проблема (белые пятна)?думаю только через год смогу опять начать посешать...
Я тоже не хожу, только причиной является операция. шовчик берегу! Жду не дождусь когда можно будет. Хожу как поганка. Последний раз там была 2,5 мес. назад.
Старый 21.01.2009, 13:46   #4
Эльза
новичок

Эльза is on a distinguished road

Цитата:

Я посоветовала бы вам,Олимпиева,проконсультироваться с врачом-по поводу пятен. С кожей шутить не стоит,впрочем как и со всем организмом.
Солярий я люблю-посещаю регулярно про пятна к сожалению,ничего сказать-посоветовать не могу..
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 13:51   #5
LDiana
Moderator

Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
Я посоветовала бы вам,Олимпиева,проконсультироваться с врачом-по поводу пятен. С кожей шутить не стоит,впрочем как и со всем организмом.
Солярий я люблю-посещаю регулярно про пятна к сожалению,ничего сказать-посоветовать не могу..
Дерматолог лучше знает. А то моло ли что можно в солярии заработать. Я с осторожностью посещаю, один раз так обгорела, что спать не могла!!!
Старый 21.01.2009, 14:25   #6
Лисёна
новичок

Включить репутацию: 43
Лисёна is on a distinguished road

Цитата:

А вы уверены, что это только аллергия? Просто есть такая штука-витилиго называется, она как раз и выглядит сначала как белые пятна, а потом кожа вся становится белой, как бы лишается пигмента.
Вообще-аккуратней с солярием!
Старый 21.01.2009, 15:19   #7
Эльза
новичок

Цитата:
Солярий -искусственное солнце, источник витамина D, позитив или раковые заболевания, лишняя трата времени и денег?!
Девчата ,давайте , поделимся всем тем что знаем о соляриях, о кремах для загара,как и когда посещать и т.п. о всех вещичах связаных с солярием.
Вот что удалось отыскать на первых порах))

Загораем правильно: солярий
Интересно, но факт: зимой солярии становятся более популярными, чем в летние месяцы. Действительно, чтобы поддержать красивый оттенок кожи, мы отправляемся к искусственному солнцу - лампам солярия. Несмотря на то, что солярии предлагают "здоровый", "мудрый" и безопасный загар, все хорошо в меру. Хотя бы потому, что бесконтрольное использование солярия может спровоцировать гиперпигментацию кожи и привести к неприятностям.

За и против. Хотя в России солярии стали обыденным делом лишь в конце 90-х, за рубежом первые лампы солярия приветствовали посетителей уже 20 лет назад. Развитие соляриев обусловлено, прежде, всего, стремлением к красивому оттенку кожи. Согласно опросам, 99% посетителей солярия привлекает именно этот эффект. С помощью солярия можно "выровнять" загар, приобретенный на пляже, сделать его ярче, поддержать долгое время. Солярий - очень экономичное изобретение. Регулируя интенсивность и длительность воздействия ламп солярия, можно обрести красивый загар буквально в течение нескольких обеденных перерывов. Мало кто осведомлен и об еще одном полезном действии солярия - усилении синтеза витамина Д. В течение долгих зимних месяцев солярий становится, чуть ли не единственным способом поддержать выработку этого важного витамина. Производители соляриев и салоны красоты активно пропагандируют перечисленные преимущества соляриев, однако бесконтрольное использование солярия может привести к неприятностям.

Дело в том, что ультрафиолетовое излучение, которое используют в соляриях, оказывает повреждающее действие на кожный покров и внутренние органы. Под действием УФ-излучения образуются свободные радикалы, которые усиливают старение кожного покрова, иссушают и истончают его. Кроме того, усиливая пигментацию кожи, регулярное посещение солярия провоцирует появление пигментных пятен и увеличение уже имеющихся.
Старый 21.01.2009, 15:20   #8
Эльза
новичок

Солярий и пигментные пятна. Люди со светлой кожей больше стремятся в солярии, и при этом более уязвимы для воздействия ультрафиолета. Если вы собираетесь впервые посетить солярий, то перед сеансом загара следует определить степень чувствительности и состояние кожи. Для этого лучше всего посетить дерматолога. При очном осмотре врач рекомендует интенсивность излучения и регулярность приема. Многие люди считают, что посещение дерматолога - ненужная формальность, однако ей не следует пренебрегать. Дело в том, что в последние несколько лет ученые наблюдают рост числа злокачественных заболеваний кожи. Это связано как с истончением озонового слоя нашей планеты, так и с увеличением популярности соляриев. Недавнее исследование норвежских ученых, уже ставшее медицинской классикой, показало, что при регулярном посещении солярия у людей с бледной кожей повышается риск развития злокачественной меланомы. Меланома - это новообразование кожи, которое образуется на месте крупных родинок. Меланома излечима только на самых ранних стадиях, когда хирургическим путем можно удалить участок кожного покрова.
Старый 21.01.2009, 15:20   #9
Эльза
новичок

Каким образом можно предупредить развитие меланомы?
Начать следует с внимательного осмотра собственного тела. Каждый человек должен представлять в каком месте на коже находятся крупные родинки и как они обычно выглядят. Если на теле несколько крупных родинок (больше 1 см в диаметре), то посещать солярий не рекомендуется. Пристальное внимание уделите родинкам на ногах и спине. Эти части тела "непривычны" к УФ-излучению, и по статистике, именно на них чаще всего зарождается меланома. Кроме того, в группу риска попадают люди с очень светлой чувствительной кожей и светлыми (рыжими) волосами. Риск развития злокачественных изменений повышен и в том случае, если вы перенесли тяжелые солнечные ожоги, либо кто-то из родственников страдает меланомой. Особо отметим, что детский и юношеский организм слабо справляется с внешней агрессией, поэтому во многих странах посещение солярия не рекомендовано или запрещено в возрасте до 18 лет. Перечисленные факторы не всегда можно оценить самостоятельно, поэтому лучше посетить дерматолога. Кроме того, если на теле много мелких родинок, имеет смысл проводить профилактические осмотры самостоятельно или у врача не реже, чем раз в 6 месяце.

Сигналом тревоги служит изменение внешнего вида родинки: она начала стремительно расти, края неровные, окраска неравномерная (от красноватой до буро-черной), родинка болит или кровоточит. В любом из перечисленных случаев следует быстро показаться врачу. В последнее время больше внимания уделяется профилактической медицине: так, если родинка крупная, её легко повредить, риск перерождения в злокачественное образование велик, то её удалят хирургическим путем.
Старый 21.01.2009, 15:24   #10
Эльза
новичок

Загораем на здоровье.
В первое посещение солярия необходимо обговорить режим процедур с косметологом или квалифицированным персоналом салона. Обычно интенсивность ламп УФ-излучения остается постоянной для всех посетителей, при этом варьирует время сеанса. Оно зависит от оттенка кожи, предыдущего опыта загара и советов дерматолога. Чем светлее кожа, тем короче сеансы загара.

Чтобы загар ложился равномерно, позаботьтесь о гладкости кожи. Так, за день до процедуры используйте на все тело косметический скраб Удалив отжившие клетки, вы обеспечите ровный загар , кроме того, молодые клеточки более жизнеспособны и лучше переносят воздействие УФ-излучения.
Непосредственно перед процедурой следует удалить макияж, нанести на губы защитный бальзам, заколоть длинные волосы и покрыть их косынкой, чтобы защитить от выгорания.
Часто возникает вопрос, нужно ли использовать в солярии средства с УФ-фильтрами? Некоторые косметологи советуют применять такие продукты, чтобы защитить кожу от наиболее агрессивного типа УФ излучения - УФА. Однако если в солярии установлено современное оборудование, то обычно можно обойтись без солнцезащитных продуктов. Их можно использовать лишь локально, например, на область пигментных пятен, чтобы не провоцировать увеличение пигментации. Во многих соляриях можно приобрести косметические средства, которые активируют выработку меланина: такой крем следует равномерно распределить по всей поверхности тела.

После сеанса следует принять прохладный душ и нанести смягчающее, увлажняющее средство. Идеально подойдет увлажняющее молочко после загара . Чтобы подпитать кожу между сеансами в солярии, ежедневно рекомендуется использовать молочко увлажняющее для тела или крем-бальзам для тела . Эти продукты богаты растительными маслами, витаминами и микроэлементами. Насытив кожу всем необходимым, молочко или крем-бальзам помогут восстановить силы и подготовиться к очередной процедуре.
Старый 22.01.2009, 00:06   #11
Олимпиева
новичок

вот вот точ как пигметные пятна!
все, с солярием я завязала! еще к дерматологу сходить надо, уточнить не появятся ли опять пятка, так как сейчас они менее выражены, особенно заметны были когда из салона ток приходила
буду автозагаром лучше пользоваться!

Старый 22.01.2009, 00:38   #12
Олимпиева
новичок

Smile

А вот еще!
Стаж моих походов в солярий равен 3м годам...
так что если есть вопросики по поводу косметики для загара могу дать рекомендации

Старый 22.01.2009, 13:55   #13
lybo4ka
новичок

Включить репутацию: 40
lybo4ka is on a distinguished road

Цитата:
А вот еще!
так что если есть вопросики по поводу косметики для загара могу дать рекомендации
У меня постоянно лицо сгорает, так вот у СОЛЕО есть крем для лица с витаминами, а после него личико темненькое и не облезает ничего.
В солярий хожу набегами, то месяца 2 не вылезаю, пока негром не стану, то по 3 месяца перерывы делаю, хожу белая, на лице вообще загар не держится . Я больше 2 месяцев там не была, неделю назад сходила, хочется ведь, не расчитала...в общем сгорело все, вплоть до пятой точки, простите...до сих пор облезаю. Больше не тянет, да и нельзя после ОП, оч вредно, либо лицо надо закрывать. А насчет пятен это точно, у меня тоже что-то подобное было, я прошлой весной до чего дозагаралась, что ноги пятнами пошли, любимый не выдержал и повез меня в Турцию, говорит, хоть загаришь нормально
Старый 22.01.2009, 16:47   #14
Олимпиева
новичок

Smile

Я лицо мазала последнее время активатором загара Face Tan(лицо,шея , декольте) меня устраивало.
а с морским солнцем ни какой солярий не сравнится!!!!

Старый 22.01.2009, 19:34   #15
Ария
новичок

Ария is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от LDiana Посмотреть сообщение
Я тоже не хожу, только причиной является операция. шовчик берегу! Жду не дождусь когда можно будет. Хожу как поганка. Последний раз там была 2,5 мес. назад.
Какая поганка !!! девченки не слушайте ее у нее потрясающе фарфоровая кожа !
Ария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 19:36   #16
Ария
новичок

Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
А вы уверены, что это только аллергия? Просто есть такая штука-витилиго называется, она как раз и выглядит сначала как белые пятна, а потом кожа вся становится белой, как бы лишается пигмента.
Вообще-аккуратней с солярием!
Девочки ,у меня после солярия пропал пигмент на лице ( местами ) теперь когда загар я как-будто чумазая .
Старый 22.01.2009, 19:47   #17
Ария
новичок

Девочки не хочу вас пугать . Сегодня была на приеме в институте онкологии им. Герцена . как раз по поводу родинок . Доктор сказала что сей час просто жуткое кол-во кожанных проблем связанных с родинками .
Старый 22.01.2009, 19:49   #18
Олимпиева
новичок

Unhappy

Цитата:
Сообщение от Ария Посмотреть сообщение
Девочки ,у меня после солярия пропал пигмент на лице ( местами ) теперь когда загар я как-будто чумазая .
а у меня на руках такая фишка! особенно усилилось эт дело когда начала пользоваться кремом для усиления эффекта загара!

Старый 22.01.2009, 22:14   #19
Наталья25

Включить репутацию: 0
Наталья25 is on a distinguished road

Цитата:
А вот еще!
А какой крем лучше, для более сильного эффекта???
Наталья25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 22:25   #20
Олимпиева
новичок

Cool Загараем!

Цитата:
Сообщение от Наталья25 Посмотреть сообщение
А какой крем лучше, для более сильного эффекта???
А вы часто посещаете солярий?!
если да , то могу сказать что Emerald Bay MOJO Dark Bronzing Sause (двойное содержание бронзаторов) дает темный загар. обычно крема содержащие бронзаторы оставляют разводы на теле, тут нет!!!

Старый 22.01.2009, 22:42   #21
Наталья25

Цитата:
А вы часто посещаете солярий?!
если да , то могу сказать что Emerald Bay MOJO Dark Bronzing Sause (двойное содержание бронзаторов) дает темный загар. обычно крема содержащие бронзаторы оставляют разводы на теле, тут нет!!!
нет, раз в 2-3 недели, чтоб поддерживать легкий загар
Старый 22.01.2009, 22:49   #22
Наталья25

а этот крем на лицо можно??
Старый 22.01.2009, 22:50   #23
cigale
новичок

Включить репутацию: 41
cigale is on a distinguished road

Цитата:

Девочка знакомая у меня на это жаловалась, сказала это из-за того что пигментация нарушилась...
Сама я года 3 регулярно солярий посещала (2р/нед как минимум), сейчас решила перерыв сделать, дать коже отдохнуть, тем более пилинг планирую, так что до лета и нельзя будет
cigale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 22:55   #24
Олимпиева
новичок

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Наталья25 Посмотреть сообщение
а этот крем на лицо можно??
НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
он с кайенским ПЕРЦЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
тело то горит огнем когда им пользуешься ! а для лица лучше пользоваться отдельной косметикой!

Старый 23.01.2009, 12:49   #25
Лисёна
новичок

Включить репутацию: 43
Лисёна is on a distinguished road

Цитата:
Девочки не хочу вас пугать . Сегодня была на приеме в институте онкологии им. Герцена . как раз по поводу родинок . Доктор сказала что сей час просто жуткое кол-во кожанных проблем связанных с родинками .
Кстати, про родинки очень правильно напомнили!
Если много родинок-солярий и загар вообще не рекомендуется!
Старый 28.01.2009, 18:43   #26
Идущая_по_волнам

Идущая_по_волнам is on a distinguished road

Цитата:
НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
он с кайенским ПЕРЦЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
тело то горит огнем когда им пользуешься ! а для лица лучше пользоваться отдельной косметикой!
Почитала, Вашу переписку, а вот что лучше для лица, то у меня все загорает, а лицо не очень(((( Подскажите, пожалуйста
Идущая_по_волнам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 18:49   #27
Олимпиева
новичок

Cool Загараем!

Цитата:
Сообщение от Идущая_по_волнам Посмотреть сообщение
Почитала, Вашу переписку, а вот что лучше для лица, то у меня все загорает, а лицо не очень(((( Подскажите, пожалуйста
плохо как Вы читали , Любочка писала выше ее рекомендации-Солео!

"Face Tan" могу посоветовать я , пользовалась! он для нормальной и темной кожи.
Приятного Вам загара!
Прям хожу мимо солярия и так тянет зайти, но я стойко иду мимо, надо ждать еще несколько месяцев!

Старый 28.01.2009, 18:54   #28
Идущая_по_волнам

Идущая_по_волнам is on a distinguished road

Цитата:
плохо как Вы читали , Любочка писала выше ее рекомендации-Солео!

"Face Tan" могу посоветовать я , пользовалась! он для нормальной и темной кожи.
Приятного Вам загара!
Прям хожу мимо солярия и так тянет зайти, но я стойко иду мимо, надо ждать еще несколько месяцев!

неужели пятна так долго не проходят? ужас!
Идущая_по_волнам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 19:01   #29
Олимпиева
новичок

Cool Загараем!

Цитата:
Сообщение от Идущая_по_волнам Посмотреть сообщение
неужели пятна так долго не проходят? ужас!
я просто не хочу сейчас опять травмировать кожу, пусть отдыхает, ждет натурального солнышка!!!

Мне вот интересно, девчат а как Вы загараете ? в нижнем белье? без него?
на мне из одежды только стикини... мне нравится ровный загар, бес полос!

Старый 28.01.2009, 19:46   #30
Kadarka
новичок

Kadarka is on a distinguished road

Ой.Я например загараю в 11.00 а в 15.00 я красная как рак, а утром ничего нет. К нам пришел знакомый увидал меня красную, и говорит такой, ой, а вы что, сегодня вернулись с Анапы. Я посмеялась, говорю смейтесь, смейтесь, вы на улицу глядели? на улице снег., ничего?
Kadarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 19:46   #31
Олимпиева
новичок

Cool Загараем!

Цитата:
Дианочка, могу посоветовать пить свежевыжатый морковный сок!!!
Можно самим делать, а можно покупать, я вот "Теди" для детей пью!
Конеш эффект не как в солярии, но кожа не совсем белая, приобретает приятный "живой" цвет!

Старый 31.01.2009, 23:26   #32
LDiana
Moderator

Цитата:
Дианочка, могу посоветовать пить свежевыжатый морковный сок!!!
Можно самим делать, а можно покупать, я вот "Теди" для детей пью!
Конеш эффект не как в солярии, но кожа не совсем белая, приобретает приятный "живой" цвет!
Мне врачи сказали, чтобы я ребенку много морковного сока не давала (я блин через чур заботливая думаю пусть витамин А получает) кожа может пожелтеть!
Старый 01.02.2009, 19:43   #33
Nimfa
новичок

Nimfa is on a distinguished road

Цитата:
я просто не хочу сейчас опять травмировать кожу, пусть отдыхает, ждет натурального солнышка!!!

А я ничего не оставляю на теле, а соски мажу защитным кремом.
Nimfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 10:37   #34
Ария
новичок

А крем ! крем автозагар ! неплохая-же штука , главное пользоваться уметь , наносить не на сухую а влажную кожу влажными руками ,тогда распределяется равномерно будет без островков пятен ,и растирать подольше (опять же польза самомассаж )
Старый 24.02.2009, 15:42   #35
cigale
новичок

Цитата:
А крем ! крем автозагар ! неплохая-же штука , главное пользоваться уметь , наносить не на сухую а влажную кожу влажными руками ,тогда распределяется равномерно будет без островков пятен ,и растирать подольше (опять же польза самомассаж )

Первый раз слышу, что автозагар на влажную кожу можно наносить... Я, как с солярием завязала, начала разные автокрема использовать, но никогда не думала, что их можно на влажную кожу наносить... Кстати, посоветуйте какой-нибудь крем хороший, который натуральный оттенок загара придает....
Старый 24.02.2009, 15:44   #36
cigale
новичок

Цитата:

Вот и я когда загорала, из одежды только стикини оставляла... К косметологу пришла, все бы ничего, но сказала очень сильно шею солярием иссушила... Девы, подскажите кто знает, как скоро после хим. пилингов можно солярий посещать?
Старый 24.02.2009, 23:13   #37
Ария
новичок

Цитата:
Сообщение от cigale Посмотреть сообщение
Первый раз слышу, что автозагар на влажную кожу можно наносить... Я, как с солярием завязала, начала разные автокрема использовать, но никогда не думала, что их можно на влажную кожу наносить... Кстати, посоветуйте какой-нибудь крем хороший, который натуральный оттенок загара придает....
Я Ambre Solaire использую , и всегда перед нанесением увлажняю шкурку , если я этого не сделаю то точно равномерно не получится .
Старый 10.04.2009, 22:29   #38
Safari
бывалый

Safari is on a distinguished road

Цитата:
Мне врачи сказали, чтобы я ребенку много морковного сока не давала (я блин через чур заботливая думаю пусть витамин А получает) кожа может пожелтеть!
просто морковный сок сильную нагрузку на почки дает. деткам тяжело ним справиться
Safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 22:33   #39
Safari
бывалый

а я насмотрелась разных американских передач про старение кожи.так вот, там каждый раз говорили, что самое разрушительное действие по молодости кожи наносят солнце и солярий. так что от солярия я отказалась, а на лето запаслась батареей солнцезащитных кремов
Старый 10.04.2009, 22:37   #40
Ария
новичок

Цитата:
Сообщение от Safari Посмотреть сообщение
а я насмотрелась разных американских передач про старение кожи.так вот, там каждый раз говорили, что самое разрушительное действие по молодости кожи наносят солнце и солярий. так что от солярия я отказалась, а на лето запаслась батареей солнцезащитных кремов
Я это так на себе почувствовала после походов по соляриям что теперь абсолютная противница их. у меня в 30 лет на кистях рук появились пятнышки выпуклые это 100% от загара в солярии.
Старый 11.04.2009, 10:33   #41
Safari
бывалый

Цитата:
Я это так на себе почувствовала после походов по соляриям что теперь абсолютная противница их. у меня в 30 лет на кистях рук появились пятнышки выпуклые это 100% от загара в солярии.
вот захочешь быть загорелой и не знаешь что лучше- сейчас походить красоткой смуглой или лучше в 45 выглядеть на 30?
тяжело нам, женщинам
Старый 11.04.2009, 11:18   #42
alasol
эксперт

alasol is on a distinguished road

красоткой можно быть и не смуглой, а перспектива в 45 выглядеть на 30 соблазнительна, лично я противница солярия, всегда считала, что это очень вредно
alasol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 13:32   #43
Infiniti
бывалый

Infiniti is on a distinguished road

И я противница солярия! кстати в европе уже никто туда не ходит, а пользуются автозагарами, и кожа смуглая, да еще и защищенная от вредных лучей! Вот только на автозагар денег жалеть не нужно, дешевый пятнами пойдет и т.д.
Могу порекомендовать один неплохой автазагар фирмы Гино (Guinot) франция. Он по мимо защиты еще и с эффектом лифтинга (редкое сочетание).
Старый 11.04.2009, 18:44   #44
cigale
новичок

Цитата:
Сообщение от Infiniti Посмотреть сообщение
И я противница солярия! кстати в европе уже никто туда не ходит, а пользуются автозагарами, и кожа смуглая, да еще и защищенная от вредных лучей! Вот только на автозагар денег жалеть не нужно, дешевый пятнами пойдет и т.д.
Могу порекомендовать один неплохой автазагар фирмы Гино (Guinot) франция. Он по мимо защиты еще и с эффектом лифтинга (редкое сочетание).
не слышала о таком... Где мона приобрести?
Старый 11.04.2009, 19:23   #45
Infiniti
бывалый

Цитата:
Сообщение от cigale Посмотреть сообщение
не слышала о таком... Где мона приобрести?
Где нибудь в салонах красоты...так я в продаже эту косметику не видела, или через интерент поискать. Сама хочу давно купить, а все руки не доходят...
Старый 11.04.2009, 21:17   #46
лапуня

лапуня is on a distinguished road

Девочки, а я ради интереса решила всё-таки провести над собой такой эксперимент - сходить на 10 процедур в солярий, и посмотреть, что из этого получится. Только вот после первого посещения возник вопрос насчёт молочка. Я спросила про то, которое мне там дали, и оказалось, что в нём нет ни UF-фильтра, ни бронзатора, просто молочко. И вот вопрос в том, можно ли использовать в солярии обычное молочко, например марки ИвРоше, или всё же в молочке, которое выдают в солярии есть что-то особенное? Просто дело в том, что там его мне дали ничтожно мало - у меня такое количество обычно на одну ногу уходит, а там на всё тело сказали размазать. Вот и хочу прийти со своим, и намазаться не жалея. Вроде я прочитала, что перед солярием кожу просто надо хорошо увлажнить и напитать... И моё молочко с этой задачей успешно справляется. Не знаете - не наврежу себе?
Старый 11.04.2009, 21:30   #47
Safari
бывалый

Цитата:
Сообщение от лапуня Посмотреть сообщение
Девочки, а я ради интереса решила всё-таки провести над собой такой эксперимент - сходить на 10 процедур в солярий, и посмотреть, что из этого получится. Только вот после первого посещения возник вопрос насчёт молочка. Я спросила про то, которое мне там дали, и оказалось, что в нём нет ни UF-фильтра, ни бронзатора, просто молочко. И вот вопрос в том, можно ли использовать в солярии обычное молочко, например марки ИвРоше, или всё же в молочке, которое выдают в солярии есть что-то особенное? Просто дело в том, что там его мне дали ничтожно мало - у меня такое количество обычно на одну ногу уходит, а там на всё тело сказали размазать. Вот и хочу прийти со своим, и намазаться не жалея. Вроде я прочитала, что перед солярием кожу просто надо хорошо увлажнить и напитать... И моё молочко с этой задачей успешно справляется. Не знаете - не наврежу себе?
я думаю, что проведя 10 процедур в солярии ты уже нанесешь большой вред коже. а в молочке должны быть SPF-фильтры. в магазинах продается специальное для солярия
Старый 11.04.2009, 21:30   #48
Infiniti
бывалый

Цитата:
Сообщение от лапуня Посмотреть сообщение
Все же лучше использовать защитную косметику, вот тогда точно не навредите
Старый 11.04.2009, 21:44   #49
Ария
новичок

Девченки ну его в Ж.....пу этот солярий !!!!!! после него воняешь как как курица копченая,кожа такого цвета блин !!!!! ну неужели вы никогда не замечали как выглядят барышни посещающие солярий ,они такого цвета грязнокоричневого .
Старый 11.04.2009, 21:55   #50
Олимпиева
новичок

Цитата:
Девченки ну его в Ж.....пу этот солярий !!!!!! после него воняешь как как курица копченая,кожа такого цвета блин !!!!! ну неужели вы никогда не замечали как выглядят барышни посещающие солярий ,они такого цвета грязнокоричневого .
Я тоже стала отрицательно к солярию относиться, хотя еще мес два назад была просто фанат!!!
После того как нарушила себе пегмент кожи, пользовалась кремами профессиональными, но я часто туда ходила, я даж не смотрю в его сторону
Пользоваться в солярии нужно ток косметикой для солярия, а если не ей, то лучше не чем другим вообще!Дома после душа можете нанести молочко чтоб попитать кожу! приятного загара!

Ответ

Опции темы