Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > ЧТО МОЖЕТ КОСМЕТОЛОГИЯ?: Термаж, Contour 1, AIRgent, Фраксель, ботокс и т.д. > косметика - крема и все такое

Ответ

Опции темы
Старый 12.01.2009, 16:14   #1
actek69
продвинутый

Включить репутацию: 46
actek69 is on a distinguished road
Wink Генетическая предрасположенность и превентивные меры

Девы, все мы знаем, что наследственность штука серьезная и в ближайшей перспективе ее никто отменять не собирается. Эта темка - пробный шар. Если будет развитие - оставим, нет - удалим. Предлагаю оставлять здесь свои мысли по поводу того, какие меры можно предпринимать, отдаляя приближение тех или иных возрастных изменений кожи или корректируя особенности, данные нам природой. Что из опробованного дает лучший результат. Давайте попробуем рассмотреть в этой теме конкретные ситуации, а не обсуждать сами методы косметологии. Для этого у нас есть другие темы
Старый 12.01.2009, 16:20   #2
actek69
продвинутый

Вот мне, например, врач-косметолог сказал, что для того,чтобы предотвратить появление поперечных морщинок на губах - надо подколоть их не рассасывающимся филером - не для увеличения, а для закрепления контура. Морщинки эти, если появляются, увеличивают возраст женщины, имхо. Насколько я понимаю, их появление свойственно тем женщинам, у которых губы не имеют своего четко выраженного контура. Кто стлкивался с таким проявлением?
Старый 12.01.2009, 16:23   #3
Malia
бывалый

Включить репутацию: 40
Malia is on a distinguished road

Дорогая, ты супер просто! Отличная тема!
Начну с себя и своей семьи. Наследственность у нас хорошая, морщины у женщин в роду появляются поздно, действительно поздно. НО! Носогубки страдают! Поэтому, я все еще пользуюсь легкими кремами, но на носогубки решила либо ИАЛ попробовать, либо гиалуронку.
У моей мамы, при практическом отсутствие морщин на лице, "поплыл" так сказать овал лица, внизу. Вот с этим что делать - пока не придумала...
Malia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 16:51   #4
actek69
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Malia Посмотреть сообщение
Дорогая, ты супер просто! Отличная тема!
Начну с себя и своей семьи. Наследственность у нас хорошая, морщины у женщин в роду появляются поздно, действительно поздно. НО! Носогубки страдают! Поэтому, я все еще пользуюсь легкими кремами, но на носогубки решила либо ИАЛ попробовать, либо гиалуронку.
У моей мамы, при практическом отсутствие морщин на лице, "поплыл" так сказать овал лица, внизу. Вот с этим что делать - пока не придумала...
ИАЛ зто и есть гиалуронка. Если интересно, можешь почитать на страничке http://forum.sex-ps.ru/showthread.php?t=68&page=7 - небольшой обзорчик накропала в темке нехирургическике методы омоложения. ИАЛ, кстати, хорошо действует, "поддерживая" овал лица. Что касается носогубок. Если они уже явно выражены, то хорошо помогают рестилайн и иже с ним. Кстати, это тоже гиалуронка, только более концентрированная.
Старый 12.01.2009, 16:57   #5
Malia
бывалый

Вот! Именно с этими формами гиалуронки я и запуталась!
Спасибо большое, почитаю!
Старый 12.01.2009, 18:09   #6
Лисёна
новичок

Включить репутацию: 43
Лисёна is on a distinguished road

Вообще-то, действительно-надо посмотреть на мам и бабушек, очень многое проясняется. У нас в роду практически у всех кожа плотная и морщин немного, но страдает овал лица. Ну и фамильные носики-никуда не денешься! Зато оч-чень неплохие фигурки, и в 70 лет женщины очень неплохо смотрятся в брюках и (только не падайте в обморок!) в джинсах!
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 18:24   #7
actek69
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
Вообще-то, действительно-надо посмотреть на мам и бабушек, очень многое проясняется. У нас в роду практически у всех кожа плотная и морщин немного, но страдает овал лица. Ну и фамильные носики-никуда не денешься! Зато оч-чень неплохие фигурки, и в 70 лет женщины очень неплохо смотрятся в брюках и (только не падайте в обморок!) в джинсах!
Овал лица практически всегда страдает при плотной тяжелой коже. Такая кожа больше склонна к жирности, но за то на ней морщин меньше с возрастом. Кожа, склонная к сухости, меньше подвержена действию гравитации, но зато она больше сколонна к образованию морщин.
Старый 13.01.2009, 16:18   #8
Sharky(Катерина)
новичок

Включить репутацию: 0
Sharky(Катерина) is on a distinguished road

А у нас в роду у женщин - тонкая и сухая кожа. В результате к старости получается очень морщинистое лицо. И сильно подвисает второй подбородок. Для профилактики недопущения второго подбородка женщины нашей семьи уже с 25 лет делают гимнастику, укрепляя мышцы снизу подбородка. 3 поколения мам передают упражнения дочкам... Зато сама кожа лица - очень чистая, бело-розовая, практически без юношеских угрей
Sharky(Катерина) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 16:26   #9
Malia
бывалый

Цитата:
Сообщение от Sharky(Катерина) Посмотреть сообщение
А у нас в роду у женщин - тонкая и сухая кожа. В результате к старости получается очень морщинистое лицо. И сильно подвисает второй подбородок. Для профилактики недопущения второго подбородка женщины нашей семьи уже с 25 лет делают гимнастику, укрепляя мышцы снизу подбородка. 3 поколения мам передают упражнения дочкам... Зато сама кожа лица - очень чистая, бело-розовая, практически без юношеских угрей
Катериночка, а можно попросить эти чудесные упражнения или это семейная тайна?
Старый 14.01.2009, 12:06   #10
Sharky(Катерина)
новичок

Совсем даже не тайна.
несколько раз в день (можно делать и на работе, т.к. это не очень заметные упражнения с минимумом работы лицевых мышц (работают подбородочно-горловые мышцы)
1."втягивать", а затем отпускать мышцы под подбородком (как будто глотаете, но с очень большим напряжением). За один "подход" делаем примерно 20 сокращений.
2. делаем обратный ход: как будто "выталкиваете" что-то из горла, не открывая рта. Тоже за один подход - 20 сокращений.
Занимает всё это минимум времени, мышцы работают и сохраняются в тонусе.

И ещё одно обязательная процедура: по утрам берём льняное полотенце, смачиваем его в тёплой подсоленой воде, берем концы полотенца руками и похлопываем серединой полотенца снизу подбородка, слегка разводя руки в стороны. Получается легкий массаж, который к тому же препятствует обвисанию кожи... Фишка в том, чтобы вода была подсоленая, а не обычная. Почему - не знаю...
Старый 15.01.2009, 19:41   #11
Malia
бывалый

Цитата:
Совсем даже не тайна.
несколько раз в день (можно делать и на работе, т.к. это не очень заметные упражнения с минимумом работы лицевых мышц (работают подбородочно-горловые мышцы)
1."втягивать", а затем отпускать мышцы под подбородком (как будто глотаете, но с очень большим напряжением). За один "подход" делаем примерно 20 сокращений.
2. делаем обратный ход: как будто "выталкиваете" что-то из горла, не открывая рта. Тоже за один подход - 20 сокращений.
Занимает всё это минимум времени, мышцы работают и сохраняются в тонусе.

И ещё одно обязательная процедура: по утрам берём льняное полотенце, смачиваем его в тёплой подсоленой воде, берем концы полотенца руками и похлопываем серединой полотенца снизу подбородка, слегка разводя руки в стороны. Получается легкий массаж, который к тому же препятствует обвисанию кожи... Фишка в том, чтобы вода была подсоленая, а не обычная. Почему - не знаю...
Катериночка, спасибо огромное! Буду пользовать!
Старый 16.01.2009, 13:22   #12
Sharky(Катерина)
новичок

Malia да не за что, всегда рада помочь. Я действительно наблюдала эффект на членах нашей семьи. Дело в том, что моя бабушка была 13-м ребёнком в семье, у неё 6 родных сестёр. Этой гимнастике бабушку научила жена брата. Другие сёстры делать упражнения не стали. И я наблюдала, как различаются овалы лица у сестёр-погодок (в бабушкину пользу). Следующее поколение: моя мама и её родная сестра, моя тётя. Мама делала упражнения, тётя отказалась . Теперь черты нижней части лица у мамы и тети существенно разнятся, хотя тётя моложе мамы на 5 лет.
Старый 16.01.2009, 13:54   #13
Malia
бывалый

Катериночка, а с какого возраста можно начинать??
Старый 16.01.2009, 14:41   #14
Sharky(Катерина)
новичок

Мы начинали примерно с 25 лет. Но, наверно это зависит от кожи и общего состояния мышц
Старый 16.01.2009, 15:15   #15
Malia
бывалый

Цитата:
Мы начинали примерно с 25 лет. Но, наверно это зависит от кожи и общего состояния мышц
ух ты.... я уже 6 лет пропустила!
Старый 16.01.2009, 15:31   #16
Sharky(Катерина)
новичок

Да начать-то никогда не поздно
Ответ

Опции темы