Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > ЧТО МОЖЕТ КОСМЕТОЛОГИЯ?: Термаж, Contour 1, AIRgent, Фраксель, ботокс и т.д. > Модная косметология - самые обсуждаемые темы

Ответ

Опции темы
Старый 08.07.2006, 01:34   #1
Derzkaya
новичок

Включить репутацию: 52
Derzkaya is on a distinguished road
Angry Гормональная косметика...

На эту тему современные средства массовой информации дискутируют очень много, но в тоже время сделать какие-то определенные выводы не представляется возможным. Потому что на вопрос, существует ли гормональная косметика, все дружно отвечают: да!
А на вопрос, содержит ли та или иная марка гормональные ингредиенты, все так же дружно отвечают: нет! Аргументируя, что гормоны в косметике запрещены к использованию и в Европе, и в Америке, и в России.
Ухаживать за своим лицом и кожей я начала ещё лет в 16-17, когда в Парижской аптеке купила крем Vichy... Потом эта косметика появилась и в Москве, а вместе с ней и другие аптечные марки... Так вот о гормонах в косметике я узнала недавно, предполагая, что сами по себе ГОРМОНЫ - это самые дорогие вещества в косметологии... и гормональная косметика никак не может стоить дешево. Но потом поняла, что многое из того, что нам предлагают намазать на наше драгоценное лицо, может оказаться "миной замедленного действия"...
Derzkaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 01:55   #2
Derzkaya
новичок

По умолчанию Я в шоке!!!

После того, как я всего поначиталась о гормональной косметике - у меня первое желание - выбросить все свои баночки, тюбики, пузыречки... Я не знаю чем теперь пользоваться, чтобы это было гарантированно безопасно для меня и для моей кожи...

Кто об этом ещё ничего не знает, начну с самого начала...
Попытаемся четко определить, что же такое гормоны, насколько они страшны или полезны и для чего нужны коже.
По мнению врача-эндокринолога д.м.н. Валентина Фадеева, любые биологически активные вещества, циркулирующие в крови человека, животного или в соке растения, могут с гордостью наименоваться гормонами. В организме человека их производят и мышцы, и кости, и жировая ткань, что позволяет этот термин трактовать очень широко. Однако словом "гормоны" принято обозначать продукты, вырабатывающиеся семью эндокринными железами — яичниками, семенниками, гипофизом, надпочечниками, а также паращитовидной, щитовидной и поджелудочной железами. Неполадки в этих железах — эндокринные заболевания и любой гормональный дисбаланс — влияют на состояние кожи и волос. Так, рассказывает профессор кафедры кожных и венерических болезней Николай Потекаев, нехватка гормонов щитовидной железы делает кожу тусклой, анемичной, даже мимика становится слабой, может произойти общее опущение лицевых тканей, когда кажется, что единственным выходом является хирургическая подтяжка лица. Недостаток такого женского полового гормона, как эстроген, также оказывает самое непосредственное влияние на кожу. Происходит значительное уменьшение количества коллагена и, как следствие, ухудшается эластичность и упругость, возникают преждевременные морщины. К тому же эстроген отвечает за циркуляцию крови в голове, поэтому его нехватка приводит к ухудшению состояния волос и даже к их выпадению. А вот мужской половой гормон — тестестерон — при некоторой избыточности у женщин приводит к появлению излишней сальности кожи, возникновению угрей и "несанкционированному" оволосению. Вещества из группы кортикостероидов прекрасно справляются с излишней сухостью кожи, воспалением и даже различного рода дерматитами. Из всего вышесказанного можно сделать однозначный вывод, что гормоны коже необходимы и наверняка могли бы быть эффективны в решении кожных проблем.
Старый 08.07.2006, 01:59   #3
Derzkaya
новичок

По умолчанию Почему они запрещены...

И все-таки использование гормонов в косметике давно и вполне категорично запрещено. Первыми подобное постановление разработали в США аж в 1949 году, в Европе декларация ЕС была принята в 1976-м, а в России этот вопрос был урегулирован лишь в 1998-м, но в той же однозначной форме. Почему же столь эффективный компонент, который легко справляется со многими косметическими проблемами, не разрешают использовать в косметической отрасли? Все дело в побочных эффектах. Эти интенсивные препараты при бесконтрольном применении могут привести к серьезным осложнениям. Таким как:
1. Купероз стенки сосудов, когда они теряют эластичность и способность сужаться, из-за чего на коже появляется красная сеточка.
2. Анемия кожи, когда без "допинга" она перестает выполнять собственные функции и, как следствие, становится гладкой, блестящей и прозрачной.
3. Гирсутизм, когда на месте применения гормонов (речь идет о мазях или кремах) начинают вырастать волосы.
4. Общий дисбаланс гормонов в организме, который может привести к нежелательным последствиям, вплоть до онкологических заболеваний.

Поэтому клиницисты абсолютно уверены, что единой схемы применения гормонов, даже наружного, существовать не может. И использовать их можно только под наблюдением врача, чтобы всегда была возможность скорректировать назначения. А теперь представьте, что гормональная косметика широко доступна… Гарантий, что плохо выглядящая из-за хронической усталости тридцатилетняя женщина не захочет радикально омолодиться именно с их помощью, никаких. А здоровому человеку дополнительные биологически-активные вещества просто не нужны, так как организм сам производит их в необходимом количестве. В этом случае добавочные назначения изменят баланс организма, и произойдет подавление самостоятельного продуцирования гормонов.
Кстати, особенно рекомендуется прием эстрогенов женщинам в постменопаузе — очень популярная форма лечения в Европе. В этот период 80% француженок и немок употребляют гормоны, чтобы предотвратить климактерические изменения, которые проявляются и неизбежно сказываются на внешности. Но это ни в коем случае не может быть косметической процедурой.
До этого момента история кажется вполне логичной. Да, гормоны есть, но в косметике их использовать нельзя, так как опасно, в связи с чем и запрещено. Тогда почему мы не редко сталкиваемся со словом "гормоны" в косметической отрасли? Что это — нарушение закона или введение населения в заблуждение?
Как выяснилось, современное понимание термина "гормоны" крайне расширилось, и теперь его часто используют, обозначая просто биологически-активное вещество, утверждают некоторые фармацевты и косметологи. Человеческий гормон обладает стероидной структурой, а подобная структура очень распространена в природе, ее можно встретить в самых разнообразных растениях, даже в подсолнечном масле. Следовательно, в определенных маркетинговых целях гормоноподобным веществом можно назвать очень многие растительные и животные ингредиенты. Конечно, это будет "сильно притянуто за уши", но для неискушенного потребителя может звучать крайне привлекательно.
Старый 08.07.2006, 02:02   #4
Derzkaya
новичок

По умолчанию Фитоэстроген - что это?

Использование классических гормонов запрещено по вышеописанным причинам, но их эффективность никем не оспаривается. И остается "несчастным" технологам отправляться на поиски веществ, максимально схожих по составу и действию.
Среди наиболее распространенных "подобий" встречаются фитогормоны в различных интерпретациях. Особенные надежды в современной косметологии возлагаются на фитоэстрогены, которые добываются из различных растений, таких как соя, женьшень, красный клевер, люцерна, лен, солодка, хмель, ирис и красный виноград.
Считается, что эти вещества, действующие по принципу женского полового гормона, могут выполнять те же функции. Но до сих пор в науке не утихают споры по поводу их эффективности. Мнения абсолютно полярные. Одни считают, что фитоэстрогены вообще не имеют никакого сходства с действием человеческих гормонов и потому не способны оказывать какого-либо существенного воздействия на организм, а другие доказывают их возможность справляться с очень серьезными проблемами женского гормонального дисбаланса и даже (в отличие от настоящих гормонов) предотвращать онкозаболевания.
Специалисты едины в одном: фитоэстрогены не обладают побочными гормональными эффектами. И в отличие от "классики" не способны проникать в глубинные слои кожи и действовать системно на весь организм.
Зато растительные экстракты могут поделиться с кожей полезными питательными веществами, что вполне устраивает производителей косметики. Тем более что некоторые свойства фитоэстрогенов по достоинству оценены всеми специалистами.
Во-первых, они хорошие антиоксиданты, могут препятствовать старению.
Во-вторых, обладают способностью "лечить" проблемную кожу. А в-третьих, хорошо себя зарекомендовали при лечении облысения.
Получается что и ингредиент неплохой, и сам по себе безвредный, и звучит красиво — "фитогормон!".
Старый 08.07.2006, 02:16   #5
Derzkaya
новичок

В одной из тем на форуме было мнение, что дермокосметика Vichy, Avene, La Roche-Posay и некоторые другие содержат гормоны..., это можно определить, только сдав крем на экспертизу...

По материалам журнала «Новости в мире косметики»:
«Подозреваемые» были отправлены на независимую экспертизу в Лабораторию государственного научного центра антибиотиков.
Были отобраны 5 кремов интенсивного действия следующих марок:
1. Маry Kay, дневной крем из линии «Идеальное решение»
2. Vichy, ночной крем Novadiol
3. «Плазан», ночной крем «Бальзаковский»
4. Normaliss универсальный крем-комплекс против морщин
5. «Мирра Люкс» ночной крем для лица
Мы не ожидали, что это такой нелегкий и дорогостоящий процесс! Различных гормонов или его производных, которые в той или иной мере могут использоваться в косметике, превеликое множество. Определить их крайне сложно, и зачастую дать однозначный ответ невозможно. Требуются дополнительные исследования на молекулярном уровне, и проводят их только отделения криминалистики.
Поэтому в этой статье мы можем огласить только первичные результаты исследования.
Лаборатория подтвердила чистоту трех первых продуктов из нашего списка, а по двум оставшимся требуется провести дополнительный анализ, на что понадобится дополнительное время. Редакция продолжает начатую работу, и мы обязательно сообщим о полученных результатах.
Старый 09.07.2006, 02:31   #6
Sabina
новичок

Включить репутацию: 53
Sabina is on a distinguished road
Talking нет доверия!

Я фообще мало доверяю кремам для общего пользования, люблю все индивидуальное! У меня очень хороший косметолог, и она постоянно готовит мне крема сама, и я довольна!
А на счет того, что в косметике Лиерак, Виши, и Гарнье есть гормоны, это очень давно известно! И не флудите вы на эту тему - она не резонансна!
Старый 09.07.2006, 03:26   #7
Derzkaya
новичок

Цитата:
Сообщение от Sabina
Я фообще мало доверяю кремам для общего пользования, люблю все индивидуальное! У меня очень хороший косметолог, и она постоянно готовит мне крема сама, и я довольна!
А на счет того, что в косметике Лиерак, Виши, и Гарнье есть гормоны, это очень давно известно! И не флудите вы на эту тему - она не резонансна!
Я не имею в виду только эту косметику... И то, что она далека от совершенства - это давно известно... Я говорю вообще не столько о массовой косметике, сколько о профессиональной... Каждый салон хвалит свою профессиональную косметику и марок этих - ну очень много... Не для кого не секрет, что многие люкс-марки (почему-то они ими являются) - подделываются и тоже не безопасны... Множество синтетических кремов - и в этом нет ничего хорошего.... То, что индивидуальное изготовление кремов - это самое лучшее, что может быть - это истина! Но на мой взгляд, простой косметолог, пусть даже и хороший, изготавливая крем просто зная где кожа у Вас сухая, где жирная или ещё какая-нибудь, не может приготовить крем с максимальной пользой для Вашей кожи... Для её диагностики надо делать биопсию - в лабораторных условиях сдать кожу на анализ... Это не больно, образец берется за ухом, но не дешево... и сделать это можно, например, во Франции... Только после этого можно изготовить крем ДЛЯ ВАШЕЙ КОЖИ!!!
Старый 09.07.2006, 03:47   #8
Derzkaya
новичок

Не стоит даже тратить время на обсуждение Vichy, Lierac, ROC, Galenic, Ozon, Avene, La Roshe-Posay... и подобных средств низкой ценовой категории... Но и нельзя забывать, что аптечной косметикой также явлются такие марки как Darfin, Payot, Valmont (в линии которой крем стоит в среднем 150 евро) и некоторые другие... Которые в Европе продаются и в аптеках тоже... Речь не идет вообще об аптечной косметике, а о КОСМЕТИЧЕСКИХ МАРКАХ И ЛИНИЯХ в самом широком понимании... У кого-нибудь есть подозрение, что крем La Prairie за 500 евро - гормональный???
Старый 25.07.2006, 18:27   #9
69me2u

Включить репутацию: 0
69me2u is on a distinguished road

мне очень нравится косметика на основе человеческого коллагена...это профессиональная косметика. она назначается косметологом и ,поверте, результат потрясающий....

Последний раз редактировалось meland, 25.07.2006 в 22:26
69me2u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 03:17   #10
Луиза

Луиза is on a distinguished road
Unhappy ужас я против .. лучше уж гормоны.. ято тоже не приятно!

Цитата:
Сообщение от 69me2u
мне очень нравится косметика на основе человеческого коллагена...это профессиональная косметика. она назначается косметологом и ,поверте, результат потрясающий....
Ужас какой!! Откуда ж беру коллаген то?? С трупов?
Луиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 03:21   #11
Луиза

Луиза is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Derzkaya
У кого-нибудь есть подозрение, что крем La Prairie за 500 евро - гормональный???
у меня нет - он не действует. По крайней мере на мне! Мне подходит Испанская, или французская, для проблмной чувствительной кожи Сс признаками старения. Кому что лучше, это должен подбирать косметолог, на то это его и работа. Но вопрос другой - какому косметологу доверять?
Одно скажу, что действует быстро и сразу у меня вызывает недоверие.
И подозрение. Я просто близко работаю с гормонами человеческого роста, и знаю, что это небезопасно, даже в малых дозах!
Луиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 21:53   #12
Derzkaya
новичок

Цитата:
Сообщение от Луиза
у меня нет - он не действует. По крайней мере на мне! Мне подходит Испанская, или французская, для проблмной чувствительной кожи Сс признаками старения. Кому что лучше, это должен подбирать косметолог, на то это его и работа. Но вопрос другой - какому косметологу доверять?
Одно скажу, что действует быстро и сразу у меня вызывает недоверие.
И подозрение. Я просто близко работаю с гормонами человеческого роста, и знаю, что это небезопасно, даже в малых дозах!
Я озабочена не только гормональностью косметики, но и комедогенностью... Теперь каждый ингридиент, входящий в состав какого-либо средства, проверяю по таблице... И результаты не утешительные...
Старый 06.08.2006, 21:54   #13
masiania
бывалый

masiania is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Derzkaya
Я озабочена не только гормональностью косметики, но и комедогенностью... Теперь каждый ингридиент, входящий в состав какого-либо средства, проверяю по таблице... И результаты не утешительные...
Это точно!Я прям замечаю что после некоторых кремов поры забиваються, и потом чистка необходима... бр.
надо по нашей жизни быть химиком и биологом.
masiania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 01:25   #14
Derzkaya
новичок

Цитата:
Сообщение от masiania
Это точно!Я прям замечаю что после некоторых кремов поры забиваються, и потом чистка необходима... бр.
надо по нашей жизни быть химиком и биологом.
Это точно... Я сейчас пробую немецкие марки Babor и Dr.Hauscka... Вроде по всем немецким тестам, всё с ними хорошо... Но я ещё ничего не могу сказать наверняка....
Старый 07.08.2006, 02:38   #15
masiania
бывалый

По умолчанию а я испанскую

Цитата:
Сообщение от Derzkaya
Это точно... Я сейчас пробую немецкие марки Babor и Dr.Hauscka... Вроде по всем немецким тестам, всё с ними хорошо... Но я ещё ничего не могу сказать наверняка....
А я сыворотки только потребляю и маски, а крема бросила давно на фих. От них поры забиваются точно.
А на счет сывороток и гелей я уже проверила моя кожа их любит. Я вообще тут попробовала чистку ультразвуком, выглядит лицо супер, но ощущения не очень, как будто распухло все. Ну и еще мне видимо мало делали, я вечно пугаю косметологов и они бояться.
Старый 07.08.2006, 02:43   #16
Derzkaya
новичок

Exclamation

Цитата:
Сообщение от masiania
А я сыворотки только потребляю и маски, а крема бросила давно на фих. От них поры забиваются точно.
А на счет сывороток и гелей я уже проверила моя кожа их любит. Я вообще тут попробовала чистку ультразвуком, выглядит лицо супер, но ощущения не очень, как будто распухло все. Ну и еще мне видимо мало делали, я вечно пугаю косметологов и они бояться.
Да я кстати, тоже думаю, что кремы тяжеловаты... Чистку ещё не пробовала... Но всё впереди... Масянь, почисть свой ящик, не могу тебе письмо отправить, он переполнен...
Старый 07.08.2006, 02:55   #17
masiania
бывалый

Talking сзади тоже неплохо!

Цитата:
Сообщение от Derzkaya
Да я кстати, тоже думаю, что кремы тяжеловаты... Чистку ещё не пробовала... Но всё впереди... Масянь, почисть свой ящик, не могу тебе письмо отправить, он переполнен...
Уже почистила, Ящик в смысле! А крема много чего лишнего кладут, поэтому если кожа склонна впитывать в себя значит она впитывает все и плохое ихорошее. А сыворотки это натур прдукт, по крайней мере там намешано меньше. А еще самая натуральная маска из спермы! ..... Лифтинг эффект супер, но у некоторых на это аллергия, надо видимо сперму более тщательно выбирать!
Старый 07.08.2006, 03:10   #18
Derzkaya
новичок

Цитата:
Сообщение от masiania
А еще самая натуральная маска из спермы! ..... Лифтинг эффект супер, но у некоторых на это аллергия, надо видимо сперму более тщательно выбирать!
Ага, я один раз попробовала и испытала... не, не оргазьм... А жутко всю рожу щипало... Больше не эксперементирую... Вроде и не просрочена была...
Старый 07.08.2006, 03:15   #19
masiania
бывалый

По умолчанию то видимо не то...

Цитата:
Сообщение от Derzkaya
Ага, я один раз попробовала и испытала... не, не оргазьм... А жутко всю рожу щипало... Больше не эксперементирую... Вроде и не просрочена была...
А щипало эт фихгя, могло и покраснеть и потом прыщи повылазить. Там же белка.. ну и вообще она полезная, есть диета.. но это не в этот раздел Очень кста хорошая, н одним ... не обйдешьси, мало будет сливок!
Ой чей то нас на такие разговоры то прет? Вина захотелось, а выпить не с кем
Старый 07.08.2006, 03:27   #20
Derzkaya
новичок

Цитата:
Сообщение от masiania
А щипало эт фихгя, могло и покраснеть и потом прыщи повылазить. Там же белка.. ну и вообще она полезная, есть диета.. но это не в этот раздел Очень кста хорошая, н одним ... не обйдешьси, мало будет сливок!
Ой чей то нас на такие разговоры то прет? Вина захотелось, а выпить не с кем
Не, ну мы почти в тему... О натуркосметике говорим... Так у меня не только щипало, но и всё очень сильно покраснело... Я бы даже сказала, что стало сизым... И стянуло всё... Я давай быстрее умываться... После этого случая я не пользуюсь прерванным половым актом... как методом ухода за лицом...
Старый 07.08.2006, 03:49   #21
masiania
бывалый

Talking его долго тошнило....

Цитата:
Сообщение от Derzkaya
Не, ну мы почти в тему... О натуркосметике говорим... Так у меня не только щипало, но и всё очень сильно покраснело... Я бы даже сказала, что стало сизым... И стянуло всё... Я давай быстрее умываться... После этого случая я не пользуюсь прерванным половым актом... как методом ухода за лицом...
Есть варианты более блтзкие... но я промолчу.. эт пошло уже совсем! А говорят её в чистом виде нельзя,только внутрь!
Старый 07.08.2006, 04:05   #22
Derzkaya
новичок

Цитата:
Сообщение от masiania
Есть варианты более блтзкие... но я промолчу.. эт пошло уже совсем! А говорят её в чистом виде нельзя,только внутрь!
Не знаю, как на счет только внутрь, я вот, например, прислушиваюсь к своему организму: хочется рыбы или творога - значит надо есть... Но вот чтобы спермы, извините... Такого не было... Да и потом не все удовольствия должны сводиться к еде... А про маски, если кто знает, может напишет... Как там и чем разбавлять, сколько держать и т.д. Ну, чтобы тему новую не заводить
Старый 07.08.2006, 04:16   #23
Милашка

Милашка is on a distinguished road
Talking Долго ражала

Ну вы даете, тут ночь на дворе, а вытакое пишите, девки, вы помешаные! :d Я тоже попробую натурпродукт, он то хоть не забивает поры, я думаю, что от моего стоматолога он вообще чистейший должен быть. А на сколько минутмаску накладывать? И чем смывать?
А кремами я вообще не пользуюсь, у меня от них от всех почти кожа салится, хотя сухая по сути.
Милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 04:33   #24
Derzkaya
новичок

Цитата:
Сообщение от Милашка
Ну вы даете, тут ночь на дворе, а вытакое пишите, девки, вы помешаные! :d Я тоже попробую натурпродукт, он то хоть не забивает поры, я думаю, что от моего стоматолога он вообще чистейший должен быть. А на сколько минутмаску накладывать? И чем смывать?
А кремами я вообще не пользуюсь, у меня от них от всех почти кожа салится, хотя сухая по сути.
А может не надо? Это ж термоядерная смесь получается... Да и потом как это - обмазаться всем этим добром и сидеть...? Сказать ему, милый, ща, я тут масочку забодяжила...
Старый 08.08.2006, 05:23   #25
незарегистрированный
Гость

По умолчанию маска из спермы

Цитата:
Сообщение от Derzkaya
А может не надо? Это ж термоядерная смесь получается... Да и потом как это - обмазаться всем этим добром и сидеть...? Сказать ему, милый, ща, я тут масочку забодяжила...
Маска из спермы ничего толком сама не даст, потому что во-первых она является аллергенной в большинстве случаев, а во-вторых на воздухе она ведет себя не так как нужно, надо уметь правильно использовать этот продукт. В косметологии сперму сушат, и добавляют в крема.
Старый 09.08.2006, 14:49   #26
котик
Гость

По умолчанию хочу знать

Случайно ни кто не занет наверняка мери кей косметика гормональная?
Старый 10.08.2006, 05:14   #27
masiania
бывалый

Unhappy она лажовая

Цитата:
Сообщение от котик
Извините конечно,но она по-моему лажовая. И камедогенная, разве что нет совсем проблей с кожей, то можно пользоваться, для поддержания штанов, ну почти что никакая. Я вобще то пробовала её лет 10 назад, может что и изменилось..
Старый 10.08.2006, 16:43   #28
Derzkaya
новичок

Цитата:
Сообщение от котик
Не могу сказать со 100% уверенностью, но много читала, что гормональная... Лучше поберечь себя...
Старый 11.09.2006, 15:32   #29
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Да и в самом деле?

Цитата:
Сообщение от котик
Кто-нибудь знает она таки гормональная или всё-таки кошер?
Старый 12.09.2006, 00:17   #30
Derzkaya
новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный
Лучше не пользоваться этой косметикой...
Старый 15.09.2006, 19:32   #31
Knopik

Knopik is on a distinguished road

Цитата:
Спорный вопрос, но судя по оптовым ценам и долям котоые получают распростронители ни то н другое.
Я вообще предпочитаю профкосметику, и не доверяю её выбор консультантам.
Knopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 00:32   #32
незарегистрированный
Гость

Thumbs up

А кто точно знает что значит "гормональная косметика"? Просветите, пож-та? А про Mary Kay могу сказать косметика СССУПЕР. Уход за кожей (только не в отдельности крем или сыворотка какая-нибудь, а система полностью) дает обалденный эффект. И декоративка мне тоже очень нравится. Скажу больше знаю массу дамочек, пользующихся MK много лет (имея своего консультанта) - выглядят классно.
Старый 12.11.2006, 20:38   #33
Ленуська

Ленуська is on a distinguished road
По умолчанию спорный аопрос зачем тут рекламма?

Цитата:
А кто точно знает что значит "гормональная косметика"? Просветите, пож-та? А про Mary Kay могу сказать косметика СССУПЕР. Уход за кожей (только не в отдельности крем или сыворотка какая-нибудь, а система полностью) дает обалденный эффект. И декоративка мне тоже очень нравится. Скажу больше знаю массу дамочек, пользующихся MK много лет (имея своего консультанта) - выглядят классно.
Я бы не стала на все 100 утверждать, что это так. Может ИМХО у дамочек кожа сама по себе не проблемная. А всё что даёт эффект сразу и видимо быстро оочень странным и подозрительным кажется. Даже скальпель хирурга не делает таким всё красивым сразу, как нам хочется, потому что есть еще период кожа и ткани должны выйти из шока, а тут тоже самое крем и кометика это шок для тканей и клеток, а какой он - это не бывает так дешево, а эта кометика дешевая.
Ленуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 01:23   #34
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Таблица?

Цитата:
Сообщение от Derzkaya
Derzkaya, скажите, а где взять такую таблицу.
Мне очень интересна эта тема.
Старый 12.12.2006, 04:28   #35
Derzkaya
новичок

По умолчанию Что касается масел...

Масла с низкой степенью комедогенности:

Almond Oil (Sweet Almond)
Anhydrous Lanolin
Apricot Kernal Oil
Avocado Oil
Beeswax
Bentonite Clay
Candelilla Wax
Castor Oil
Cetearyl Alcohol
Chamomile Extract
Emulsifying Wax NF
Emu Oil
Evening Primrose Oil
Glycerin
Hexyldecanol
Hydroxypropyl Cellulose
Jojoba
Kaolin Clay
Olive Oil
Peanut Oil
Polysorbate 20 and 80
Safflower Oil
Sesame Oil
Squalane
Stearic Acid
Sunflower Oil
Tocopherol
Aloe Vera (cold pressed)

Масла со средней степенью комедогенности:

Corn Oil
Cottonseed Oil
Crisco Sodium
Glyceryl Stearate SE
Hydrogenated Vegetable Oil
Mink Oil
Soybean Oil
Sulfonated Castor Oil

Масла с высокой степенью комедогенности:

Cocoa Butter
Coconut Oil
Chloride (salt)
Wheat Germ Oil

Последний раз редактировалось meland, 24.04.2010 в 10:05
Старый 12.12.2006, 04:30   #36
Derzkaya
новичок

По умолчанию Ингридиенты переводить надо...

Acetylated Lanolin Alcohol
Вазелин (Petrolatum, Vaseline)
Гексиленгликоль (Hexylene Glycol)
Гидрогенезированное растительное масло (Hydrogenated Vegetable Oil)
Децилолеат (Decyl Oleate)
Диметикон (Dimethicone)
Изопарафин (Isoparaffin)
Изопропилланолат (Isopropyl Lanolate)
Изостеариновая кислота (Isostearic Acid)
Кокосовое масло (Coconut Oil, Coconut Butter)
Кукурузное масло (Corn Oil)
Ланолин (Lanolin)
Ланолиновая кислота (Lanolic Acid)
Лаурилсульфат натрия (Sodium Lauryl Sulphate)
Масло из семян винограда (Grape Seed Oil)
Минеральные масла (Mineral Oil)
Миристиллактат (Myristyl Lactate)
Миристилпропионат (Myristyl Propionate)
Олеиновая кислота (Oleic Acid)
Олеиловый спирт (Oleyl Alcohol)
Персиковое масло (Peach Oil)
Сорбитанолеат (Sorbitan Oleate)
Соевое масло (Soybean Oil)
Сладкое миндальное масло (Sweet Almond Oil)
Старый 12.12.2006, 04:32   #37
Derzkaya
новичок

По умолчанию Еще кое-что...

-AHA - гликолевая и молочная. Если не указаны концентрации и рН, то скорее всего они меньше 5% и рН порядка 4,5, а то и выше. Это легкая эксфолиация.
-almond oil (Миндальное масло) - мононенасыщеное и более устойчиво к окислению. Так что можно днем. Но в чистом виде оно может быть комедогенным.
-aloe vera (гель алоэ вера). Если тщательно очищен, то ценный ингредиент увлажняющего действия. Если низкого качества, то может раздражать кожу.
-alcohol denat - этиловый спирт денатурированный.
-allantoin - соединение органического происхождения, относится к производным мочевины - уреидам (аналогично гидантоину), получают синтетически или из проросшей пшеницы, успокаивает и укрепляет кожу.
-Anthemis nobilis - ромашка
-aquaftem (Аквафтем) - эмульсия перфторуглеродов
-azulene - противовоспалительное вещество из ромашки.

-benzophenone-4 - УФ-фильтр
-benzoin - бальзамическая смола, использующаяся как антимикробное средство. Не обладает токсичностью, не раздражает кожу.
-benzalkonium chloride - дезинфицирующее средство, чатсо использующееся в медицинских препаратах, косметике. Однако может вызывать коньюктивит при использовании в средствах для глаз. Обладает токсичностью. Считается безопасным в концентрациях до 0,1%. FDA в 1992 году запретила его использовать в тониках и антисептиках.
-BHA (салициловая кислота и ее соль) - легкое отшелушивающее действие.
-bht - консервант
-black current seed oil (масло семян черной смородины) - содержит незаменимые жирные кислоты: линолевую, гаммалиноленовую кислоту (ГЛК) (т.н. омега 6 кислоты), линоленовую кислоту (омега 3 кислоту). Не д.б. в дневном креме.
-borage oil (масло бурачника) - содержит незаменимые жирные кислоты: линолевую, гаммалиноленовую кислоту (ГЛК) (т.н. омега 6 кислоты). Не д.б. в дневном креме.
-butyrospermum parkii (масло ши) - очень хороший ингредиент, увлажняет и питает.
-butylparaben - консервант и антиоксидант крема

-camelia (зеленый чай) - антиоксидант, против старения и вредного воздействия УФ-излучения.
-canola oil - омега-3 масло. Противовспалительное действие. содержит незаменимые жирные кислоты.
-caprylic/capric triglyceride - Эмульгатор, растворитель жиров и пластификатор.
-carbomer (Карбомер) - гель, котрый употребляется чтобы снизить количество обычных эмульгаторов. Нетоксичен, обладает некоторым увлажняющим действием. Его присутвие в косметике хороший знак, так как он является безопасной альтернативой вредным загустителям и эмульгаторам.
-cetyl alcohol - жирный спирт, эмолент.
-ceramide - (церамиды) - вещества, восстанавливающие защитный барьер кожи. церамидов несколько групп, различающихся по химическому строению. Номер показывает к какой группе относятся церамиды.
-citric acid - лимонная кислота, в данном случае скорее для консервирования.
-citric acid - лимонная кислота, в данном случае скорее для консервирования.
-ci 42090 - краситель неорганической природы. Что там зашифровано неизвестно.
-cyclopentasiloxane - силикон, улучшает внешний вид кожи, смягчает, смазывает.

-demethicone copolyol - силикон, роль которого состоит в том, чтобы временно улучшать внешний вид и текстуру кожи (кондиционировать кожу)
-dextrane sulfate (Декстрин) - смягчающий и увлажняющий компонент.
-dimenticone/vinyl dimethicone crosspolymer - силикон, роль которого состоит в том, чтобы временно улучшать внешний вид и текстуру кожи (кондиционировать кожу)
-dipropylene glycole - примерно то же что и пропилен гликоль и функции те же.
-disodium edta - связывает ионы металлов. используется как консервант и стабилизатор.
-disodium stearoyl - эмульгатор

-eicosene copolymer - техническая добавка для достижения нужной консистенции.
-escin - веещство из конского каштана. Укрепляет стенку сосудов. Применяется как антиварикозное средство.
-ethylparaben - консервант.
-evening primrose oil (масло ослинника) - содержит незаменимые жирные кислоты: линолевую, гаммалиноленовую кислоту (ГЛК) (так называемые омега 6 кислоты). Не д.б. в дневном креме.

-ginko biloba (Гингко билоба) - очень хорошее растение - укрепляет сосуды, нормализует их тонус, улучшает кровообращение.
-glycerin, glycerol (Глицерин, глицерол) увлажняет путем связывания воды. В в очень сухом воздухе, напротив, сушит кожу
-glycine - нужная коже аминокислота.
-glyceryl stearate - эмолент
-glycyrrhiza glabra (солодка) - очень хорошее для кожи растение, содержит флавоноиды, обладающие антиоксидантным, противовоспалительным и ранозаживляющим действием
-glutamate - аминокислота необходимая для работы антиоксидантной системы

-helianthus annuus - подсолнечник.
-hydrogenated ….. oil - эмолент, гидрогенизированное масло для кожи не полезно. Это относится к любым гидрогенизированным маслам.
-hydrolyzed soy protein (соевый белок) - увлажняющий компонент
-hydrolyzed wheat protein - увлажняющее действие.
-hydroxyethy-lcellulose - загуститель, гелеобразующий агент. Его присутвие в косметике - хороший знак, так как он является безопасной альтернативой вредным загустителям и эмульгаторам.

-lanolin (ланолин) - эмолент, который пользуется плохой репутацией (Комедогенный и часто вызывает аллергию), но тем не менее в небольших количествах является хорошим эмолентом.
-lactic acid - Молочная кислота. Увлажняющие или отшелушивающие действие.
-lauroyl lysine - обладает свойствами активизировать обменные процессы в клетках эпидермиса и восполняет аминокислоты белков.

-mannitol - увлажняющий компонент.
-menthol (ментол) - вызывает чувство холодка на коже. Зарубежные авторы предупреждают, что он может раздражать кожу.
-Melilotus officinalis экстракт клевера. содержит антиоксиданты, но также содержит кумарины, которые повышают чувствительность к солнечному свету. кумарины могут вызывать фотосенсибилизацию кожи (в данном случае повысить риск поврежденяи глаза УФ-излучением).
-methylparaben - консервант, предохраняет крем от бактериального разложения и считается одним из самых щадящих химических консервантов. Относится к производным мочевины - уреидам.
-milk acid (Молочная кислота) - увлажняющее действие.
-myristic acid - жирная кислота

-niacinamide - витамин В для укрепления кожи.
-NMF - натуральный увлажняющий фактор, комплекс веществ, который присутсвуют в роговых чешуйках и удерживают влагу.

-octyl hydroxystearate - Эмульгатор "вода-в-масле", придающий консистенцию маске-крему.
-octyl methoxcinnamate - УФ-фильтр, защищает кожу от УФ-излучения.
-octyl palmitate - Эфир аскорбиновой и пальмитиновой кислот, обладает хорошими смазывающими свойствами
-oleth-20 - ПАВ, не токсичен.

-palmitic acid - жирная кислота
-panthenol (пантенол) - витамин В5 , полезен для кожи. улушчает ее регенерирующие свойства.
-parabens (парабены) - консерванты
-paraffinum liquidum (минеральное масло) - увлажняет путем запирания воды в коже
-peg - загуститель.
-pentylene glycol - примерно то же самое, что пропиленгликоль (растворитель, увлажняющий агент) но меньше риск раздражения кожи.
-phenoxyethanol (code f.i.l: b5019/2) - консервант.
-polysorbate 61- нетоксичный эмульгатор.
-propylene glycol (пропилен гликоль) - растворитель, увлажняющий агент, улучшает проникновение в кожу других веществ.
-propylparaben - консервант и антиоксидант крема.
-prunus persica - масло авокадо, очень хороший ингредиент, увлажнение и питание.
Старый 12.12.2006, 04:33   #38
Derzkaya
новичок

По умолчанию Продолжение...

-retinyl palmitate - производное витамина А. Стимулирует обновление клеток кожи. Антиоксидант.
-rice oil (рисовое масло) - хороший эмолент

-salicylic acid - салициловая кислота. Обладает подсушивающим, дезинфицирующим и антисептическим действием.
-Sambucus nigra - бузина черная. Противовспалительное действие, содержится ряд антиоксидантов.
-serine (Серин) - аминокислота, входящая в состав NMF (натуральный увлажняющий фактор). Некоторый увлажняющий эффект.
-sodium benzoate - нетоксичный консервант
-sodium borate соль - борной кислоты.
-sodium carbomer - гелеобразующий агент, нетоксичен, используется в косметике для чувствительной кожи.
-sodium chloride - хлорид настрия или обычная соль.
-sodium hyaluronate (гиалуроновая кислота) - Очень хороший увлажняющий ингредиент. Увлажняет путем связывания воды
-sodium hydroxide -щелочь - гидроксид натрия, наверное чтобы жиры лучше растворять.
-sodium lactate - лактат натрия. соль молочной кислоты. входит в состав натурального увлажняющего фактора.
-sоdium pca (натрий-PCA) - увлажняющий компонент. Входит в состав натурального увлажняющего фактора.
-sorbitol (сорбитол, сорбит) Хороший увлажняющий ингредиент. Увлажняет путем связывания воды. Действие аналогично глицерину, но меньше риск высушить кожу.
-sorbic acid - консервант, увлажнитель. нетоксичный, но может в редких случаях раздражать кожу.
-spiraea ulmaria - растение такое, таволга вязолистная.
-squalane (сквалан) - хороший эмолент, хорошо смягчает кожу.
-stearic acid - жирная кислота, видимо в качестве эмолента.
-stearyl alcohol - Эмульгатор "вода-в-масле".
-steareth-25 - Эмульгатор.
-succinic acid - кислота. либо как консервант, либо для баланса кислотности.
-sucrose tristearate - какая-то техническая добавка, необходимая для придания крему нужной консистенции.
-styrax - смолистое вещество из коры дерева, растущего в Азии. Используется в ароматических композиях. Обладает слабым антисептическим действием. Относится к распространенным аллергенам. Может раздражать кожу.

-tetrasodium edta -такое вещество, связывает ионы металлов. Технологически необходимый ингредиент.
-tocopheryl acetate (Витамин Е) - антиоксидант, защищает кожу от вредного действия УФ-излучения
-triclosan - консервант
-triethanolamine - эмульгатор, смягчитель крема.

-Urea - мочевина. Не в небольших дозах хороший увлаж. компанент. В больших может вызвать воспаление.

-vaseline (вазелин) - увлажняет путем запирания воды в коже.
-vitis vinifera (виноград) - антиоксидант, защитник от вредных факторов.

-xantan gum (ксантановая смола) - обладает увлажняющим действием.

-witch hazel гамамелис - противовоспалительное действие.

-zinc pca - соль PCA (по русски называется пироглютамат цинка). Na-PCA.
Старый 14.05.2007, 03:02   #39
jassi
новичок

jassi is on a distinguished road
По умолчанию косметика dr. Shihirman

Девочки, хотела спросить - хотела купить крем у Шихирмана, позвонила в клинику, а мне сказали, что можно будет только через две недели приобрести, да и то, только по предварительному заказу. Не знаете с чем это связано?
jassi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 15:09   #40
vicky.m
Banned

vicky.m is on a distinguished road
По умолчанию Проверьте свою косметику на фактор безопасности

Нашла классный сайт. Где можно легко проверить ингредиенты косметики, которой вы пользуетесь. Хотя меньше знаешь, лучше спишь. Вся косметика, в той или иной степени, опасна. Особенно пугает, когда видишь, что некоторые ингредиенты могут провоцировать раковые заболевая, токсикацию или таки гормоны замешаны, которые не только для кожи вредны, но и которые могут негативно повлиять на эндокринную систему организма т.д. А вся это отрава нужна, чтобы крем был однородный, красивого белоснежного цвета, пах приятно, чтобы срок годности побольше был и т.д.

http://www.sskindoctor.com/fito.php?do=test

У меня такая неприязнь ко всем кремам стала. Как представлю, что там понамешенно. Раньше не думала и так крема всякие любила. А сейчас прямо таки задумалась... Прямо таки хоть самой начинай себе крема делать. Тоник для лица я уже сама себе сделала. Отвар ромашки, шалфея, зел. чая + минеральная вода. Хватает на 3 дня, если в холодильнике хранить. Видела недавно в аптеке крем обычный трехкопеечный в тюбике, состав витамины А, Е, С. В принципе это все, что коже то и надо... Думаю, может лучше им пользоваться... Или тоже лажа какая-нибудь... Надо подумать
vicky.m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 15:33   #41
vicky.m
Banned

По умолчанию Lush косметика

Лазея по вышеуказанному сайту в поисках безопасной косметики, в первый раз в жизни узнала о косметике Lush - свежая косметика ручной работы, свободной от консервантов и разных там гадостей. Только думается, может там в Англии эта косметика действительно Freshly Hand Made. А вот у нас... Можно ли нашему брату доверять в этом плане?
Старый 20.11.2007, 16:00   #42
vicky.m
Banned

По умолчанию фигня этот Лаш

Зашла на сайт Лаш Раша.... Там один тоник для лица без консервантов. И то, наверно, просто не написали. А крема со всеми там метилпарабенами, пропилпарабенами, триетоналаминами и т.д. Последний вообще запрещен в Европе к использованию. Все... Надоело читать про все эти мудренности. Лучше бы вообще не начинала. Голова теперь кругом идет.
Старый 20.11.2007, 16:35   #43
masiania
бывалый

Цитата:
Сообщение от vicky.m Посмотреть сообщение
Зашла на сайт Лаш Раша.... Там один тоник для лица без консервантов. И то, наверно, просто не написали. А крема со всеми там метилпарабенами, пропилпарабенами, триетоналаминами и т.д. Последний вообще запрещен в Европе к использованию. Все... Надоело читать про все эти мудренности. Лучше бы вообще не начинала. Голова теперь кругом идет.
Да уж, а мы этим всем морду нашу лица мажем. слов нет просто. Наверняка нам хорошие крема в магазины даже не завозят. кстати а как на счёт Японской косметики? Что скажете про неё?
Старый 20.11.2007, 18:09   #44
Мечтательница
новичок

Включить репутацию: 48
Мечтательница is on a distinguished road

Масянь,сколько смотрела-и японская-одна фигня и крема по 5тыш-парабены, лаурилы,отдушки,даже в косметике,заявленной,как натуральная,на эфирных маслах положена вся эта дрянь,просто забиты составы этим тоже в шоке просто..
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 19:33   #45
vicky.m
Banned

По умолчанию Что хорошо японцу, то не совсем хорошо русскому )))

Мечтательница права, что японская косметика тоже всем чем угодно понатыкана.
Более того бытует такое мнение, что каждой расе свое... Для нашей расы самое лучшее это ромашка, шалфей и все наши травки. В том числе для питания, во сто раз у нас лучше усваиваются яблоки, морковь и т.п. чем заморский банан или авокадо. Я об этом и передачу видела, и читала, в статье даже были приведены научные исследования по этой теме. Итог, что надо питаться и на морду лица мазать то, что у нас произрастает, тогда это идет на благо и очень хорошо усваивается организмом. В статье был указан проведенный опыт над европейцем и каким то там аборигеном из банановой республики. Им дали съесть ветку бананов каждому, потом взяли кровь на биохимию, посмотреть как усвоились витамины. У чунги-чанги бананы переварились отлично и организм усвоил все полезные свойства, а у европейца они просто выкакались, витамины практически не усвоились))))
Старый 21.11.2007, 03:29   #46
XXL

XXL is on a distinguished road

Косметика в итоге какая хорошая?
Назовите хоть одну, которая действует и не на химми-гормонах?
есть такая вообще?
XXL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 14:47   #47
Farida
новичок

Farida is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от jassi Посмотреть сообщение
Девочки, хотела спросить - хотела купить крем у Шихирмана, позвонила в клинику, а мне сказали, что можно будет только через две недели приобрести, да и то, только по предварительному заказу. Не знаете с чем это связано?
Я думаю, что их пока еще не сделали, а что было раскупили.

Меня тоже обломали, я уже пользовалась его кремами, кстати, в них только натуральные инградиенты? Там почти ничего не написано, состав в общем то такой - не сильно огромный, я бы сказала. но действует, вроде бы как.
А вы уже пробовали крема?
Старый 14.02.2008, 11:58   #48
grizzly
новичок

Включить репутацию: 48
grizzly is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от masiania Посмотреть сообщение
Да уж, а мы этим всем морду нашу лица мажем. слов нет просто. Наверняка нам хорошие крема в магазины даже не завозят. кстати а как на счёт Японской косметики? Что скажете про неё?
все читала больше про пластику, а косметологию так, сквозь пальцы. а вот щас вдруг заинтересовалась темой. правда, у меня вопрос не по кремам. я пользуюсь средствами для волос Мольто Бене японскими. на банке шампуня написан состав: конский кератин (сказано, что стимулирует рост клеток волосяной луковицы), масло Карите (из плодов дерева Ши, увлажняет кожу головы и питает), пшеничный белок и производная цистина (типа восстанавливает белковый балан волос, делая эластичными и сильными), гиалуроновая кислота (все и так ясно), керамиды и креатин. что кто скажет про эти ингридиенты? а еще напрашивается вопрос - полный ли это состав? потому что на маске примерно такой же указан. но ведь маска и шампунь отличаются не только количеством полезных веществ и концентрацией, но и структурой. одно мылится, другое - нет. что за утаивание? или эти ингридиенты существуют в разных формах. кто что думает?
кстати, читала список Дерзкой - большой,но, увы, такой неполный взяла молочко для тела Шанелевское, стала читать состав, оказалось, половины ингридиентов просто не знаю
grizzly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 15:51   #49
Slava

Slava is on a distinguished road
Exclamation

А я кремами не пользуюсь. Только маслами натуральными. На первом месте масло виноградной косточки. Умывалка - это просто порошок из натуроальнызх инградиентов. И вообще - чем меньше состав тем лучше.
А кто-нибудь состав кремов от Шихирмана может выложить?
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 11:28   #50
Olga Radionova
Banned

Olga Radionova is an unknown quantity at this point

Кремы с биологически активными веществами воздействует на кожу как наркотик.
Olga Radionova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы