Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > Пластические операции по коррекции: лица, носа, груди, живота, ягодиц, ног и т.д. > Подтяжка лица, блефаропластика

Ответ

Опции темы
Старый 02.02.2007, 03:08   #1
Riti

Включить репутацию: 0
Riti is on a distinguished road
Question что такое эндоскопическая подтяжка лица?

собралась скинуть лет так 10 со своего лица теперь вся в муках. предлагают сделать подтяжку эндоскопически, только я не знаю какие на самом деле результаты после такой подтяжки бывают. никто ничего про это не слышал?
Riti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 03:11   #2
Фаина

Фаина is on a distinguished road

я гдето читала об этом, если вспомню обязательно дам ссылку
Фаина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 19:13   #3
masiania
бывалый

Включить репутацию: 53
masiania is on a distinguished road

Ну я тоже читала на одном сайте про феслифтинг эндоскопическим путём, и еще я поняла, что не обязательно делать подтяжку всего лица эндоскопическим способом. Достаточно только некоторые зоны делать с эндоскопом, а другие делать тоадиционным способом - тогда и эффект получается хороший и реабилитация легче проходит.
masiania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 20:25   #4
катюшка

Включить репутацию: 49
катюшка is on a distinguished road
Exclamation Уф,вот что я нашла

Говорят, что это полная фигня((( так, развод на новую методику и больше ничего...
катюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 21:18   #5
ПУпса
новичок

ПУпса is on a distinguished road
Question вопросик

А кто-нибудь делал эндоскопическим методом подтяжку лба?
Я думаю, что самое главное в этом чтобы брови не уползли.
Старый 02.02.2007, 22:32   #6
Riti

Riti is on a distinguished road
По умолчанию Не стоит

Цитата:
Сообщение от ПУпса Посмотреть сообщение
А кто-нибудь делал эндоскопическим методом подтяжку лба?
Я думаю, что самое главное в этом чтобы брови не уползли.
Я думаю, не стоит делать подтяжку только лба. Если все остальное в норме, то лоб можно с помощью косметологов держать в тонусе.
По крайней мере, мне уже 48 и лоб у меня в порядке... а вот щеки сползли немного и еще шея. Вот с этими проблемами косметологи не могут справиться, так что приходиться идти на подтяжку.
Riti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 23:17   #7
Kapel'ka
Banned

Kapel'ka is on a distinguished road

ПУпса, я делала, мне понравилось , но только цель моя была убрать нависающие веки, просто в моем случае метод был выбран именно этот, потому как от природы у меня лоб низковат и брови тяжеловаты, короче "убила несколько зайцев" :d

Последний раз редактировалось meland, 05.02.2007 в 07:59
Kapel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 01:01   #8
Елизавета-Никитична
новичок

Елизавета-Никитична is on a distinguished road

Kapel'ka А мне кажется, что нет смысла в таком возрасте делать подтяжку лица. Что потом то делать будете? Ведь с возрастом претензий к себе будет больше - никаких денег не хватит и здоровья, а веки ведь можно было просто так откоректировать, видимо ваш хирург с вас захотел побольше денег взять. Не честно так. Мы много чего просим, а я считаю, что хирург должен рассказать всю правду. И предложить метод наиболее простой.
Я тоже хочу, да и пора уже делать подтяжку лица, я думаю, что морщины до определеннго возраста можно корректировать с помощью косметолога, а веки пластикой на крайний случай, а судя по вашнй фотографии я бы не стала ничего делать, тем более, что муж у вас и ребенок.
Елизавета-Никитична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 05:22   #9
Lidia_N
новичок

Lidia_N is on a distinguished road

Делала год назад эндоскопический фейслифтинг. Очень довольна, та методика по которой я делала подтяжку не имеет аналогов в мире. С лица ушло лет 10, я довольна результатом, потому что я выгляжу моложе и не так натянуто как наши звезды.
Lidia_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 22:09   #10
casual

casual is on a distinguished road
По умолчанию Эндоскопические технологии в пластической хирургии

эндоскопический фейслифтинг - передовой метод подтяжки лица. Делал Берлусконе, при этом на 3 день появился на публике как ни в чем не бывало, но это зависит от профессионализма врача.

Последний раз редактировалось masiania, 05.02.2007 в 04:57
casual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 08:05   #11
Фаина

Цитата:
Сообщение от casual Посмотреть сообщение
эндоскопический фейслифтинг - передовой метод подтяжки лица. Делал Берлусконе, при этом на 3 день появился на публике как ни в чем не бывало, но это зависит от профессионализма врача.
Тоже слышала об этом, но Берлускони делал маленький объем и потому так все быстро, а если это полноценная подтяжка, то период восстановления даже больше чем при подтяжке СМАС. Мне так мой доктор говорил. Он тоже делает, но говорит, что в России многие берутся, но очень мало кто умеет делать эндоскопическую подтяжку. Там еще нужна профессиональная стойка с соотвествующими инструментами, а этого вообще малоу кого есть, так как они жутко дорогие
Старый 05.02.2007, 08:08   #12
Фаина

Кстати, практически все врачи, когда говорят, что делают эндоскопическую подтяжку - на самом деле делают только верх, то есть только лоб, а полностью подтянуть лицо эндоскопически в России могут только пара-тройка хирургов
Старый 05.02.2007, 08:23   #13
лида
Гость

Question а кто Ваш доктор?

Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
Тоже слышала об этом, но Берлускони делал маленький объем и потому так все быстро, а если это полноценная подтяжка, то период восстановления даже больше чем при подтяжке СМАС. Мне так мой доктор говорил. Он тоже делает, но говорит, что в России многие берутся, но очень мало кто умеет делать эндоскопическую подтяжку. Там еще нужна профессиональная стойка с соотвествующими инструментами, а этого вообще малоу кого есть, так как они жутко дорогие
Фаина, а кто Ваш доктор?
Старый 19.04.2008, 22:48   #14
Лисёна
новичок

Включить репутацию: 45
Лисёна is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Татиана Посмотреть сообщение
Что чувствительность временно теряется, я слышала. Мамедов говорил о том, что большая вероятность задеть лицевой нерв, в результате чего происходит временный паралич. Но потом проходит. Что знаете об этом?
Я с таким не сталкнулась, к счастью! И таких пациенток за время моего общения с Эстет-клиник я тоже не видела.
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 13:48   #15
лошадка

лошадка is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
Лошадка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Скоро все придет в норму, не волнуйтесь! А вообще, мне было даже забавно смотреть на себя в зеркало с бурятскими скулами У меня лицо достаточно худое и узкое и скул не было практически никогда-зато после ОП появились, да еще КАКИЕ!!! Начала экспериментировать с макияжем, как только стрипы сняли с век-в общем, развлекалась в меру возможностей .
Еще раз-поздравляю, Вы-молодчина!
Спасибо Всем большое за поддержку!!!!! прошло 2 недели, но пока отеки и синяки под глазами держатся. улучшение ( в смысле монголоидности) минимальное, видимо, я буду восстанавливаться подольше, жаль.
лошадка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 16:59   #16
юльхен
новичок

Включить репутацию: 52
юльхен is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Татиана Посмотреть сообщение
Что чувствительность временно теряется, я слышала. Мамедов говорил о том, что большая вероятность задеть лицевой нерв, в результате чего происходит временный паралич. Но потом проходит. Что знаете об этом?
Ерунда какая-то. Если задеть лицевой нерв, то произойдёт не временный, а просто - паралич. И вряд ли вам кто-нибудь поможет. Может вы не поняли, что вам Мамедов сказал?
юльхен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 01:33   #17
Татиана

Татиана is on a distinguished road

Юльхен, я немного в теме. И за что купила, за то и продаю. Эта фраза хирурга не только воспринимается странно, но и возникают серьезные опасения, не разводят ли, как лохов.Лицо-то одно. Что это за "временный паралич?" Поэтому и спрашиваю, кто чем поделится.
Татиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 01:40   #18
лошадка

Цитата:
Лошадка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Скоро все придет в норму, не волнуйтесь! А вообще, мне было даже забавно смотреть на себя в зеркало с бурятскими скулами У меня лицо достаточно худое и узкое и скул не было практически никогда-зато после ОП появились, да еще КАКИЕ!!! Начала экспериментировать с макияжем, как только стрипы сняли с век-в общем, развлекалась в меру возможностей .
Еще раз-поздравляю, Вы-молодчина!
Лисена, а как долго Вы были монголом? есть шанс через месяц иметь нормальное лицо или нужно больше времени.... я понимаю, что все очень индивидуально, но все таки..... я же почти не кому не говорила о ОП, вот теперь сижу как партизан дома и отмазываюсь от приглашений друзей . и как назло сплошные дни рождения. вообщем жду не дождусь когда же смогу вести полноценную жизнь, не бояться встречать знакомых на улице.....
Старый 22.04.2008, 20:47   #19
Лисёна
новичок

Цитата:
Сообщение от лошадка Посмотреть сообщение
Лисена, а как долго Вы были монголом? есть шанс через месяц иметь нормальное лицо или нужно больше времени.... я понимаю, что все очень индивидуально, но все таки..... я же почти не кому не говорила о ОП, вот теперь сижу как партизан дома и отмазываюсь от приглашений друзей . и как назло сплошные дни рождения. вообщем жду не дождусь когда же смогу вести полноценную жизнь, не бояться встречать знакомых на улице.....
Монголом я была недолго-у меня уже через 3 недели стал нормальный овал лица и отеки на скулах сошли практически совсем. А через месяц я уже вообще была красавишна А сидеть и прятаться ни к чему, если конечно нет уж слишком больших синяков! Вообще, окончательный результат примерно через 4 мес.проявляется. Ну и что-не сидеть же все это время дома?!?
И еще, хотела спросить- Вы не ходили на физиопроцедуры? в клинике после ОП делают, лично мне-так ОЧЕНЬ понравилось!! И отеки побыстрее уходить будут.
Старый 23.04.2008, 01:38   #20
лошадка

Цитата:
Монголом я была недолго-у меня уже через 3 недели стал нормальный овал лица и отеки на скулах сошли практически совсем. А через месяц я уже вообще была красавишна А сидеть и прятаться ни к чему, если конечно нет уж слишком больших синяков! Вообще, окончательный результат примерно через 4 мес.проявляется. Ну и что-не сидеть же все это время дома?!?
И еще, хотела спросить- Вы не ходили на физиопроцедуры? в клинике после ОП делают, лично мне-так ОЧЕНЬ понравилось!! И отеки побыстрее уходить будут.
да. я приезжаю в клинику на процедуры,мне тоже нравится... Лисена, а что значит-окончательный результат появляется через 4 месяца? Вы пишите, что через месяц Вам уже все нравилось, а что поменялось через 4 месяца? И еще я понимаю, что кроме монгола я еще похожа на бомжа, не знаю как это обьяснить,но думаю Вы понимаете о чем я. Обьяснять всем, что я делала не хочу!!! вот и жду- когда хотя бы бомжеватость пройдет, если через месяц я смогу нормально смотреть на себя в зеркало- меня бы это очень устроило. Спасибо,тебе Лисена, что отвечаешь на все вопросы. Я только сейчас , спустя 2 недели могу нормально писать, а то как то глаза уставали.
Старый 23.04.2008, 01:53   #21
лошадка

Цитата:
Сообщение от Farida Посмотреть сообщение
Да уж тут только терпение и только терпение! А то что лицо как у китайца или монгола - это норма! Вам только эндо делали без самас? Сколько длилась операция?
Надеюсь, что вы не сильно гримасничаете? :d Поаккуратней с мимикой!
Желаю вам от всей души отличного результата!
Спасибо!
Да,я делала только эндо, без смас. Операция чуть больше часа. А почему поосторожней с мимикой? Мне ничего об этом не говорили.....
Старый 23.04.2008, 02:01   #22
лошадка

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Лошадка,поздравляю.Большое дело сделано,остальное-это переждать какое-то время без паники.
У меня вопрос к вам, как вы готовились к ОП,т.е.пили ли какие лекарства,или это необязательно?Нужны ли антиэмболические чулки?
Спасибо! А как Вы? Собираетесь на операцию? Я пила вобензим 2 недели до и 2 после. Чулки купила перед операцией в клинике, в них оперировалась и еще была сутки, может надо было и дольше, но медсестра сказала,что можно снять ,я и обрадовалась.....
Старый 23.04.2008, 22:34   #23
Лисёна
новичок

Цитата:
да. я приезжаю в клинику на процедуры,мне тоже нравится... Лисена, а что значит-окончательный результат появляется через 4 месяца? Вы пишите, что через месяц Вам уже все нравилось, а что поменялось через 4 месяца? И еще я понимаю, что кроме монгола я еще похожа на бомжа, не знаю как это обьяснить,но думаю Вы понимаете о чем я. Обьяснять всем, что я делала не хочу!!! вот и жду- когда хотя бы бомжеватость пройдет, если через месяц я смогу нормально смотреть на себя в зеркало- меня бы это очень устроило. Спасибо,тебе Лисена, что отвечаешь на все вопросы. Я только сейчас , спустя 2 недели могу нормально писать, а то как то глаза уставали.
Внешне у меня лично практически ничего не поменялось. Единственное, к чему я уже теперь ретроспективно могу придраться-первые 2 месяца периодически появлялась незначительная отечность, и ощущение натянутости. Опять же говорю-придираюсь! А вообще, 4-6 месяцев это тот срок, когда завершается формирование всех рубцов, приживление тканей. И еще. Если кажется, что все заживает и проходит медленно и плохо-сфоткайся с интервалом в неделю и сама увидишь разницу! А то, когда по сто раз в день смотришься в зеркало, начинает казаться, что ничего не происходит! По себе знаю-только и бегала от зеркала к зеркалу)))))
Старый 23.04.2008, 22:36   #24
Лисёна
новичок

Цитата:
Спасибо!
Да,я делала только эндо, без смас. Операция чуть больше часа. А почему поосторожней с мимикой? Мне ничего об этом не говорили.....
Да нормально все с мимикой! если не больно и не беспокоит-на здоровье!
Старый 27.05.2008, 14:15   #25
Татиана

Татиана is on a distinguished road

девушки-красавицы! вопрос, который, вероятно, волнует каждую: на сколько хватает подтяжки? у кого какой срок? есть ли те, у которых срок давности в несколько лет? и какая подтяжка лучше: смас или эндо? !!!!!
Татиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 14:04   #26
Pokemon
бывалый

Включить репутацию: 44
Pokemon is on a distinguished road

[quote=Поганка;40820]

Спасибо, что поделились ощущениями.

Я сама уже начала думать про этот метод, казалось всё очень легким - теперь десять раз подумаю ну подожду, наверное, еще лет 5
Pokemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 10:03   #27
Поганка
новичок

Включить репутацию: 42
Поганка is on a distinguished road

оптимальный возраст для такой операции, по словам хирургов. и моим наблюдениям тоже. 40-45 лет. дольше держится и легче переносится.мне самой немного за 40.по виду, как говорят в клинике, даже лучше остальных.но это очень и очень непросто пережить все это.на перевязках встречаю женщин , которым за 60.мне их жаль.у них обычно гипертония, отсюда повышенная кровоточивость.обширные синяки и долгий ( до 4-6 (!)) месяцев период реабилитации.
результата я пока на себе не вижу.только шея подтянулась.
возможно у меня все впереди...жду, а что мне еще делать?....
Поганка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 10:55   #28
Поганка
новичок

про клинику и хирурга-только самые положительные впечатления.внимательные сестры,улыбчивые все и вежливые.непринужденная сама атмосфера.настоящие профессионалы своего дела.
хотела бы дать совет иногородним.остаточные швы,скобы и шурупы снимают на 14 день.вроде уезжать можно.но , вот например, у меня скопилась гематома.и вплоть до сегодняшнего дня (21 день спустя) я ходила отсасывать это.кстати,эльчин велиевич это заметил.сейчас вот наложили стрипы-нижние веко отвисает от отека на скулах.так, что в москве надо побыть подольше.а вдруг на месте,откуда вы приехали, вам не смогут оказать квалифицированную помощь, если что...
ваш реабилитационный период и само проведение операции (ну при умелом хирурге,естественно) зависит только от ваших возможностей и резервов организма.никто не может сказать как и что будет проходить это у вас. вы это учитывайте.
Старый 01.08.2008, 00:05   #29
clivechristian
бывалый

Включить репутацию: 43
clivechristian is on a distinguished road

поганка, терпения вам и скорейшей реабилитации!
clivechristian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 11:49   #30
Pokemon
бывалый

Включить репутацию: 44
Pokemon is on a distinguished road

clivechristian, поганка,

Девочки, а Мамедов и Белый по одной методике делают?

Возможно я что-то путаю, но у меня было 100% ощущение,что этот вид подтяжки был показан как-раз более молодым женщинам и самый нетравматичный из всех.

Вариант, что у меня наложение информации поизошло и всё как-раз наоборот
Pokemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 21:59   #31
Поганка
новичок

ну вы сказали -не травматичный!!!
если все делать по одной зоне- ну лоб,шея и т.д. тогда может быть...
в моем случае-это тотал фэйс.

по одной зоне делать не логично( ну если деньгами не ограничен, и возраст у тебя старше 40 лет.так как молодым как раз и надо по зонам делать-по показаниям). одно подтянешь-: другое-то висит!

хотела спросить "бывалых".когда это все ( непрятные ощущения) на лице закончатся? когда сойдет отек?
Старый 14.08.2008, 01:03   #32
bhbyf1957

bhbyf1957 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от поганка Посмотреть сообщение

по одной зоне делать не логично( ну если деньгами не ограничен, и возраст у тебя старше 40 лет.так как молодым как раз и надо по зонам делать-по показаниям). одно подтянешь-: другое-то висит!

хотела спросить "бывалых".когда это все ( непрятные ощущения) на лице закончатся? когда сойдет отек?
как ваши дела поганка, почему молчите ?
bhbyf1957 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 04:55   #33
cigale
новичок

cigale is on a distinguished road

Цитата:

сколько уже времени после оп прошло? как проходит реабилитация? все нормально?
cigale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 18:50   #34
Поганка
новичок

да не пропала я. хочу поделиться ощущениями.прошло 2,5 месяца после тотальной операции.

про плюсы:

1. моложе.реально, лет на 7.
2.восстановлен овал лица.
3.зафиксированы брови гораздо выше и убраны все нависшие веки и снизу и сверху.
4.лоб-как яйцо фаберже.

про минусы.

1.чувствительность пока не восстановилась.не чувствую область выше лба,щеки, уши. мочки ушей.у меня есть серьги, дорогие.они с клипсовой застежкой.я не могла их носить долго-сильно пережималась мочка уха.теперь, хоть ухо отрежь...
2.на месте швов в волосах, так и остались площадки без волос, возможно вырастут...но короткая стрижка-противопоказана.
3.каждый вечер. а особенно к утру глаза наливаются отеком.чувствую физически. как приходит жидкость в клетки.покалывает, иногда болезненно, иногда аж морщусь.к обеду отек спадает и появляются глазницы.и это ежедневно.под глазами остались до сих пор багровые остатки от синяков.
4.тянет все лицо и шею.постоянно.это ощущение маски-не прошло.
5.у меня была типично славянская внешность.теперь у меня миндалевидные глаза и "монгольские" скулы.это гиперзавышенные скулы немного спали, но общая немного "ненормальность" в лице еще есть.говорят, что черты лица у меня изменились.не скажу , что это плохо.но я стала похожа немного на калмычку с белыми волосами.
4.из-за швов непосредственно за ушами, уши стали лопоухими, видимо навсегда.как бы не пришлось прижимать их дополнительно...

я стала моложе, но другая. меня беспокоит ощущение маски на лице, багровые пятна под глазами и не проходящий отек-припухлость.надеюсь. что надо еще больше времени на восстановление...
Старый 18.09.2008, 23:11   #35
биотрисс
новичок

биотрисс is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Поганка Посмотреть сообщение
это фото при выписке на 5 день
да....., фотка конечно впечатляет, жуть, но лицо на самом деле даже в таком виде молодое, поганка а сколько вам лет? а что доктор говорит про реабилитацию, когда хоть приблизительно всё наладиться? а скиньте пожалуйста ещё фотки , на самом деле хочется посмотреть результат, впечатляет......
биотрисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 00:06   #36
cigale
новичок

Цитата:
это фото при выписке на 5 день
Действительно, очень впечатляюще, даже при условии, что это всего 5 день после ОП Сейчас синяки прошли уже наверное, от зеркала, я так думаю, не оторваться
Старый 19.09.2008, 13:27   #37
cigale
новичок

Цитата:
мне 42 года. отходить, как сказал доктор, после всего мин 3 месяца.а по полной программе-это 6 месяцев.за всю историю, как сказали в клинике, только одна мадам отошла через месяц.я через месяц тоже вылетела в командировку.но была в некрасивом и неузнаваемом виде.летаю до сих пор со справкой из клиники.я стала красивой, но другой.синяки, спустя 2,5 мес остались под глазами.а так же припухлость скул.ну и куча неприятных ощущений на лице, которые ,возможно, пройдут..или нет?
На последней фото, где синяков почти не видно и можно оценить результат, Вам не больше 30 можно дать... И Вы знаете, я раньше была уверенна, что никогда не смогу решиться на тотальную подтяжку, из-за очень длительного реабилитационного периода, но такой результат как у Вас заставляет задуматься
Старый 20.09.2008, 00:07   #38
биотрисс
новичок

Цитата:
мне 42 года. отходить, как сказал доктор, после всего мин 3 месяца.а по полной программе-это 6 месяцев.за всю историю, как сказали в клинике, только одна мадам отошла через месяц.я через месяц тоже вылетела в командировку.но была в некрасивом и неузнаваемом виде.летаю до сих пор со справкой из клиники.я стала красивой, но другой.синяки, спустя 2,5 мес остались под глазами.а так же припухлость скул.ну и куча неприятных ощущений на лице, которые ,возможно, пройдут..или нет?
поганка, это просто супер, слов нет, одни эмоции, помимо того что вы выглядите на самом деле на 30 так ещё и лицо красивое какое стало, вам очень хорошо с такими глазами,( до опер. они какие то угрюмые были) и губы сразу-глаз не оторвать, такое впечатление что 2 разных человека, просто фантастика какая то, никогда не думала что такие результаты бывают, ради такого можно и подаждать когда всё заживёт, я бы наверно от счастья сумма бы сошла от такого результата!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 20.09.2008, 00:18   #39
биотрисс
новичок

поганка( даже не поворачивается язык вас так называть), просто до сих пор сижу и смотрю ваши фото до и после и прибываю в шоке, прочитала сейчас вашу историю про опер., скажите но вы то сейчас не жалеете что решились, а до опер. вы вообще предполагали какой у вас вид будет в результате, я имею ввиду может доктор делает фотошоп на компьютере или как то ещё, как узнать то какое лицо в результате получиться, а вы видели ещё результаты этой опер. в клинике?бывают неудачные? в большинстве так же красиво или как? а сколько стоит опер? а муж ваш как реагирует на ваше новое лицо?
я до сих пор в шоке!
Старый 20.09.2008, 09:42   #40
Поганка
новичок

да не было никакого фотошопа.на консультации мамедов просто руками ( это спец движения) поднял вверх брови, углы глаз и таким образом показал, что получится.результат вообщем-то для многих несовсем предсказуем.так как черты лица меняются.а хирург во время операции интуитивно решает сколько натянуть и отрезать....
вот у меня , например, вид мне нравится.хотя у меня всю жизнь был второй подбородок.сейчас без подбородка-нижняя челюсть массивней стала.глаза из круглых стали миндалевидные.появились скулы.
я не знаю, кто догилевой ( артистка) делал.но после операции я ее не узнала.она-не она.и остроумова ольга тоже изменилась.скулы, вытянутые глаза.мне она не нравится.а вот прокловой елене-хорошо.ей и губы накачали.мне тоже спрашивают-не накачала ли я? но у меня от природы губы пухлые.
у меня пока нет офиц фото у мамедова.так как пойду туда после 3 месяцев.когда , возможно, пятна под глазами исчезнут...
стоимость операции была (тотальный файс)-500 тыс руб.возможно все это и подорожало.удовольствие это не дешевое и очень травматичное.
сейчас вот хожу лечу волосы.
муж за меня переживает. и по утрам я совсем некрасивая, так как каждое утро глаза отекают и расходится только к обеду.
я в клинике встретила женщину из лос анжелиса.у нее прошло 4 мес.она была очень довольна.но под одним глазом у нее остался след от синяка и припухлость.и ей в клинике назначили какие-то болезненные рассасывающие уколы под глаз.
почему у меня непропечатываются заглавные буквы?
Старый 20.09.2008, 18:20   #41
cigale
новичок

Цитата:
да не было никакого фотошопа.на консультации мамедов просто руками ( это спец движения) поднял вверх брови, углы глаз и таким образом показал, что получится.результат вообщем-то для многих несовсем предсказуем.так как черты лица меняются.а хирург во время операции интуитивно решает сколько натянуть и отрезать....
вот у меня , например, вид мне нравится.хотя у меня всю жизнь был второй подбородок.сейчас без подбородка-нижняя челюсть массивней стала.глаза из круглых стали миндалевидные.появились скулы.
я не знаю, кто догилевой ( артистка) делал.но после операции я ее не узнала.она-не она.и остроумова ольга тоже изменилась.скулы, вытянутые глаза.мне она не нравится.а вот прокловой елене-хорошо.ей и губы накачали.мне тоже спрашивают-не накачала ли я? но у меня от природы губы пухлые.
у меня пока нет офиц фото.так как пойду туда после 3 месяцев.когда , возможно, пятна под глазами исчезнут...
стоимость операции была (тотальный файс)-500 тыс руб.возможно все это и подорожало.удовольствие это не дешевое и очень травматичное.
сейчас вот хожу лечу волосы.
муж за меня переживает. и по утрам я совсем некрасивая, так как каждое утро глаза отекают и расходится только к обеду.
я в клинике встретила женщину из лос анжелиса.у нее прошло 4 мес.она была очень довольна.но под одним глазом у нее остался след от синяка и припухлость.и ей в клинике назначили какие-то болезненные рассасывающие уколы под глаз.
почему у меня непропечатываются заглавные буквы?

В этой операции хирургу хочешь не хочешь приходиться на слово верить Ваша заслуга в этой операции, как мне кажется, не меньше! Не каждая женщина решится...
Старый 20.09.2008, 21:18   #42
Лисёна
новичок

Цитата:
посмотрела фото-мои поздравления вам ! я сделала такую же оп почти год назад, только еще +шея+смас. но таких синяков и кровоподтеков у меня не было, через 2 недели я уже пользовалась косметикой и спокойно выходила из дома без очков и прочих атрибутов маскировки. думаю, это-сугубо индивидуальная реакция вашего организма. вместе со мной оперировались еще дамы-там тоже все выглядело довольно пристойно. но даже при таком тяжелом реабилитационном периоде, как у вас-результат стоит времени, терпения и затраченных денег! фото "до" и "после"-небо и земля. а все неудобства носят временный характер и абсолютно некритичны, особенно когда смотришься в зеркало и понимаешь, что результат превосходит ожидания!
так что-мои комплименты доктору и вашему новому личику! просто красавица...
Старый 20.09.2008, 21:38   #43
Поганка
новичок

да у меня тоже и шея и смас-это на фото все и видно.
скажите, а через ск месяцев у вас прекратили отекать глаза? а когда восстановилась чувствительность?а чувство маски на лице прошло?
а как вы выглядите через год?
повезло вам. что быстро отошли от операции, а я вот до сих пор ощущаю неприятные вещи...
Старый 20.09.2008, 22:22   #44
Лисёна
новичок

Цитата:
скажите, а через ск месяцев у вас прекратили отекать глаза? а когда восстановилась чувствительность?а чувство маски на лице прошло?
повезло вам. что быстро отошли от операции, а я вот до сих пор ощущаю неприятные вещи...
Да, тот же объем, этр я не все фото ваши посмотрела...
Глаза у меня не отекали практчески с того момента, как сняли стрипы, но я очень жестко ограничивала себя в чаях-кофеях и прочей жидкости. Чувствительность восстанавливается постепенно и не всегда симметрично, мы вообще создания несимметричные. Иногда было чувство натянутости-но это после сильной усталости или многочасового перелёта, если оч.мешало-пила обычный анальгин (за все время это было раза 3-не больше). Неприятные ощущения окончательно прошли месяца через 4.
Через год все замечательно, никто не подозревает и близко о моем возрасте...
Старый 20.09.2008, 23:27   #45
биотрисс
новичок

Цитата:
а что такое смас? вы знаете я вампро себя расскажу у меня конечно по сравнению ерунда, а не операция, я делала рино года 4 назад, так вот здесь на форуме девушки выставляют свои фото где через месяц у них практицески и синяков нет, а у меня через месяц- не лицо было а ужас, белки все красные как у вас, лицо в бордовых синяках, отёк около переносицы держался около года, а чувствительность переносицы появилась где через 2 года, до этого знаете такое неприятное ощущение онимения было, так что всё будет хорошо, главное ещё настрой, и конечно же хорошо что результат отличный, мне вот тоже не нравиться как стала выглядеть догилева и остроумова, а вот проклова--просто отлично. скажите а как вы решились на такую операцию,почему именно этот врач, что сподвигло и вообще,( это я спрашиваю чтоб тоже всё проанализировать, на будущее) я вот пока вас не увидела даже бы и не задумалась о таком. а заулавные буквы у меня тоже не пропечатываются.
Старый 20.09.2008, 23:43   #46
биотрисс
новичок

мужу фото показала, тоже в шоке( в хорошем смысле). а скобы эти вам уже сняли- больно снимать их? а на одной фото не поняла-- что там такое в голове, как гвоздик какой то?
Старый 21.09.2008, 08:43   #47
Поганка
новичок

у меня дочка 21 год.она все ныла-хочу сиськи.вот выбрала по рейтингу хирурга-якимец.из 1 сделала 4 размер.фото ее не хочу помещать-это ее дело.как она говорит: " если я и сделала что-то хорошее в жизни-так это сиськи".кстати, только через год они у нее стали " своими" и мягкими.а до этого были жесковаты.
(кстати сиськи-очень болевая операция и не сравнять с пластикой лица)
так вот она лежала в палате с женщиной, которая 6 мес назад сделала тотал файс, а лежала делала липосакцию и вставляла сиськи.(во, дает!) я спросила, а ск лет соседке?дочь этой мадам в страшном послеоперац периоде дала 35 лет.а женщине было 49.делал операцию мамедов.
вот так я и решилась.да и доводили меня по жизни глаза.подниму раньше веко, накрашу, и опять опущу.мужу говорю-пойду пусть порежут-изуродуют, все равно хуже не будет.
ну теперь. конечно я красавица!
про восстановительный период.
я ходила на перевязку почти месяц.все там такие страшные.конечно, время лечит.но в большинстве, а я и спрашивала и общалась ,восстанавливаются после 3 мес и более.
так что месяц после операции-это счастливые исключения из правил....

швы за ушами и перед-это и есть смас-глубокая мышечная подтяжка.эти швы у меня самые заметные.остальные-в волосах.( под подбородком (эндоскопия шеи) не видно) шурупы в голове не знаю для чего, но выкручивать их было очень прикольно по звуку (на 14 день) .само болезненное- это снятие швов с глаз.(5 -7 день)-вот не помню с каких больнее, то ли сверху, то ли снизу.

после внутриротовой подтяжки, у меня до сих пор типа флюса во рту в верхней челюсти.я не могу сделать верхней губой "губы трубочкой".не могу сжать губы и размазать помаду. все это , конечно, временно,но некоторые неудобства присутствуют....
Старый 21.09.2008, 18:54   #48
биотрисс
новичок

поганочка спасибо огромное вам что вы разместили свои фото и всё рассказали как есть, желаю вам чтобы всё зажило, и в жизни у вас было бы всё красиво как и вы сами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 21.09.2008, 21:45   #49
Поганка
новичок

просто решиться на пластику-это не маникюр сделать...
это делают , в основном. после 40 лет, когда и без этого проблемы начинают появляться.всякие хронические болезни , и гормональные в частности.
перед операцией все проходят довольный подробное обследование.
не допускают всякие обострения.я, например, имела отвод по эрозии желудка.глотала кишку и лечилась.не берут с миомой матки и т.д.
это серьезное внешательство, еще и в таком немолодом возрасте...

удачи всем будущим пациентам!
как я только полностью почувствую себя в норме и решусь порекомендовать, обязательно напишу....
Старый 21.09.2008, 23:08   #50
cigale
новичок

Цитата:
просто решиться на пластику-это не маникюр сделать...
это делают , в основном. после 40 лет, когда и без этого проблемы начинают появляться.всякие хронические болезни , и гормональные в частности.
перед операцией все проходят довольный подробное обследование.
не допускают всякие обострения.я, например, имела отвод по эрозии желудка.глотала кишку и лечилась.не берут с миомой матки и т.д.
это серьезное внешательство, еще и в таком немолодом возрасте...

удачи всем будущим пациентам!
как я только полностью почувствую себя в норме и решусь порекомендовать, обязательно напишу....
Решиться на эту операцию, мне кажется, могут только сильные и решительные женщины Ведь заранее не возможно увидеть даже картинку к чему идешь... Но такой результат как у Вас вдохновит многих!!! И мне, кажется, что ВЫ, даже не смотря, на несколько месяцев серьезного дискомфорта, никогда не пожалеете о сделанном
Ответ

Опции темы