Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > Пластические операции по коррекции: лица, носа, груди, живота, ягодиц, ног и т.д. > Увеличение (уменьшение) груди

Ответ

Опции темы
Старый 25.12.2006, 03:51   #1
Velta
бывалый

Включить репутацию: 48
Velta is on a distinguished road
Question Моей груди 8 лет. Надо ли менять импланты?

Я сделала операцию в 1998 г. Поставили МакГан силикон текстурированный. Все было хорошо и внешне и вообще. По прошествии времени стала замечать, что грудка то вроде все меньше и меньше становится. Что же это значит? Силикон подтекает что-ли или что? Я родила, кормила, ничего не обвисло, только уменьшилось почему-то. Может мне надо менять имплантанты? Я где-то читала, что "гарантийный срок" (ха-ха) где-то 10 лет. Может кто более информирован в данном вопросе, посоветуйте, плиз.
Velta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 10:42   #2
masiania
бывалый

Включить репутацию: 53
masiania is on a distinguished road

Приветик! Ну я думаю, что менять не стоит - если на то нет физических показаний, а вот что грудка не твисла, это хорошо! Это меня радует..
Ну, а размер то уменьшился потому что желтое тело груди заметно у всех уменьшается после кормления грудью.На это есть ряд причин и от увелдичения протоков, и от гормональных сбоев. А общем расплачиваемся мы этими самыми фишками..
А еще без имплантов кожа отвисает при этом, и получаются некие ушки спаниэля (бедную собаку уже измучали в сравнениях :d ), а с имплантами видимо такого не просиходит!
А на сколько уменьшился размер?
Я тебе советую подождать пол годика, если это первые твои роды, и вторые не планируешь, или еще можно сходить к хирургу, но если ничего не беспокоит, то и резать лишний раз незачем.
ПРосто подожди и воспринимай себя новой. Кстати после первых родов у меня в большей степени восстановилась грудь.
А еще вопрос - как долго продолжалось ГВ?
На счёт гарантийного срока на импланты...
Это вопрос спорный, можешь например сравнить это с гарантией на машину, аппаратутру, ну и на разные приблуды. Гарантия на то что ничего не случиться 100% - 10 лет, дает фирма, а остальную гарантию по правильной эксплуатации и установке даёт хирург. Есть девушка на форуме импланты у неё стоят 10 лет, и она не будет их менять ей хирург сказал, что всё хорошо.
И еще - вытекать импланты не могут, и усыхать тоже, они могут форму терять, но это я думаю нам при жизни не грозит. Я когда говорила с хирургом по поводу маммопластики, и спрашивала, как долго я смогу быть с имплантами, то он сказал, что не меньше 25-ти лет.
masiania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 20:51   #3
Silva

Включить репутацию: 0
Silva is on a distinguished road

По моему импланты меняют не по таким показаниям. если у тебя есть лишние деньги или дискомфорт связанный не только с внешним видом, тогда меняй.
А так тебе правильно всё Масяня написала. Я вот например не стала менять имплнаты сазу оба, а сделала замену вынужденную в одной груди, хотя многие хирурги говорили, что делать надо обе, потому как будет отличие заметным, но у меня всё Т,Т, Т, отлично!
Silva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 10:34   #4
Pappi

Pappi is on a distinguished road
Question соответственно вопрос

А что говорят на эту тему производители этих самых имплантов?
Pappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 19:21   #5
Хорошая
новичок

Хорошая is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Velta Посмотреть сообщение
Я родила, кормила, ничего не обвисло, только уменьшилось почему-то. Может мне надо менять имплантанты? Я где-то читала, что "гарантийный срок" (ха-ха) где-то 10 лет. Может кто более информирован в данном вопросе, посоветуйте, плиз.
Мне кажется, что надо уточнить у хирурга и проверить состояние имплантов, я просто слышала про 20-ть.
Хорошая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 11:54   #6
masiania
бывалый

Цитата:
Сообщение от Хорошая Посмотреть сообщение
Мне кажется, что надо уточнить у хирурга и проверить состояние имплантов, я просто слышала про 20-ть.
Я тоже с расчётом на 20-ть а то и все 25-ть. Меньше никак не хочу!
Старый 28.12.2006, 11:59   #7
Мальвина
новичок

Включить репутацию: 52
Мальвина is on a distinguished road

Цитата:
Я где-то читала, что "гарантийный срок" (ха-ха) где-то 10 лет. Может кто более информирован в данном вопросе, посоветуйте, плиз.
Бред, "ха-ха" Это наверное производители так вещают. Мои макган будут мне до старости служить. Мне хирург сказал, что лет 30-ть не меньше.
А у тебя какие стоят импланты какой фирмы?
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 14:18   #8
masiania
бывалый

Thumbs up готова на всю жизнь на раз!

Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Бред, "ха-ха" Это наверное производители так вещают. Мои макган будут мне до старости служить. Мне хирург сказал, что лет 30-ть не меньше.
А у тебя какие стоят импланты какой фирмы?
Это тебе Эдуард сказал?
О, ты меня порадовала, значит я еще их в старости на пенсиии смогу продать. ) Будут раритетом... :d
Старый 28.12.2006, 16:37   #9
Панни

Включить репутацию: 50
Панни is on a distinguished road

Цитата:
Я сделала операцию в 1998 г. Поставили МакГан силикон текстурированный. Все было хорошо и внешне и вообще. По прошествии времени стала замечать, что грудка то вроде все меньше и меньше становится. Что же это значит? Силикон подтекает что-ли или что? Я родила, кормила, ничего не обвисло, только уменьшилось почему-то. Может мне надо менять имплантанты? Я где-то читала, что "гарантийный срок" (ха-ха) где-то 10 лет. Может кто более информирован в данном вопросе, посоветуйте, плиз.
Рановато еще, если показаний нет, и если импланты не "скуксились", тогда не трогай лучше. Я 10 лет как с силиконовыми имплантами, делала у Шихирмана, и сейчас не так давно как раз на эту тему у него консультировалась, так он посмотрел и сказал, что еще лет 5 точно могу себя не тревожить этим вопросом! Я тоже уже откормила ребенка грудью после операции, у меня немного опустилась грудь, но размером она не уменьшилась, может потому что ребенок пока один.
Посмотрим что будет когда второго рожу.
Панни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 23:55   #10
Rigli
новичок

Rigli is on a distinguished road

Цитата:
Круто, а кто сказал, что твои импланты состарились?
Она что у тебя услхла? Ну тады меняй на побольше!
Rigli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 21:10   #11
Velta
бывалый

Velta is on a distinguished road
Question

Мальвиночка, у меня, как и у тебя стоит МакГан. Когда ставили, мне дали брошурку про эти импланты, к сожалению на английском языке. Ну я конечно кое-что поняла, так там ясно было сказано, что носить их надо где-то 10 лет. После операции я у хирурга естественно была, где-то через пол года его навещала, и все, больше не показывалась. Конечно надо бы сбегать к нему. Уточнить. А грудью я кормила очень не долго - 3 месяца только. Уменьшилась она не значительно, просто белье стало немного великовато. Но хоть не обвисла.
А кто-нибудь знаком с хирургом Рудько В.В.? Он раньше с Фришбергом в Институте красоты на Ольховке работал.
Velta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 04:08   #12
Gera
бывалый

Gera is on a distinguished road
По умолчанию Я упала и валяюсь!!!!

Цитата:
Сообщение от masiania Посмотреть сообщение
Это тебе Эдуард сказал?
О, ты меня порадовала, значит я еще их в старости на пенсиии смогу продать. ) Будут раритетом... :d
Магазин подержанных сисек по низким ценам МАЛАДЦА
Gera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 14:34   #13
masiania
бывалый

Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Магазин подержанных сисек по низким ценам МАЛАДЦА
Ну так Sekend Hend
Старый 17.01.2007, 02:58   #14
Mata Hari

Mata Hari is on a distinguished road

Моей груди - 6 лет. Хоть и не рожала, но форма все-таки уже не такая красивая, как в первые 2 года после операции.
Можно ли улучшить форму груди на базе уже имеющихся имплантов, не меняя на новые, тем паче - большие по размеру? Подтягивать кожу на декольте мне тоже пока еще не надо.
Mata Hari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 04:42   #15
ЛИЯ
новичок

ЛИЯ is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Mata Hari Посмотреть сообщение
Моей груди - 6 лет. Хоть и не рожала, но форма все-таки уже не такая красивая, как в первые 2 года после операции.
Можно ли улучшить форму груди на базе уже имеющихся имплантов, не меняя на новые, тем паче - большие по размеру? Подтягивать кожу на декольте мне тоже пока еще не надо.
А как же, еще как можно, я уже сделала подтяжку после того, как сильно похудела, у меня так некрасиво изменилась форма груди, а до похудения всё было хорошо, ну и сейчас всё ок.
Я просто пришла к хирургу у которого делала грудь 5 лет назад и попросила мне подтянуть кожу и всё. Я думаю, что имплант менять не надо, если у тебя просто кожа растянулась и размер устраивает, то делай подьяжку и всё.
А у тебя как имплант установлен, под грудью разрез или под соском? У меня был под соском, мы так специально делали, чтобы в будущем, хирург так сказать учёл мои планы, предвидя будущее, сделать потяжку без потерь. Так и вышло.
ЛИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 04:48   #16
ЛИЯ
новичок

Thumbs up

Еще хотела добавить, что менять мне импланты не надо будет вообще, грудь я сделала на всю жизнь. Это меня радует.
Старый 17.01.2007, 04:51   #17
ЛИЯ
новичок

Цитата:
Ну так Sekend Hend
Это к теме,как нам будет в старости жить...
Только мне кажется, что вряд ли кому понадобяться, на тот момент уже старые силиконовые импланты, разве только для исследований каких-нибудь, а так придумают что покруче к тому времени.
Старый 23.01.2007, 19:45   #18
<lybascha>
Banned

<lybascha> is on a distinguished road
Thumbs up Приятно сознавать, что так далеко защёл прогресс

Одно меня порадовало, что если имплант не деформируется и если размер не измениться и грудь не обвиснет, значит можно до старости с имплантми?! Это хорошо, даже превосходно!
<lybascha> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 20:49   #19
анна-А
новичок

анна-А is on a distinguished road

Цитата:
Усохла чтоль? )) Ну ты даешь, а что теперь делать будешь? Не импланты в общем то пожизненную гарантию имеют, а вот ткани груди нет.
анна-А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 20:33   #20
Йоко
новичок

Йоко is on a distinguished road
По умолчанию Хочу, но страашно!

Девочки, а кто слышал про контрактуру - это когда имплантат обрастает соединительной тканью и грудь становится твердой, как камень? Часто ли такое бывает?
Йоко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 00:13   #21
masiania
бывалый

Цитата:
Сообщение от Йоко Посмотреть сообщение
Девочки, а кто слышал про контрактуру - это когда имплантат обрастает соединительной тканью и грудь становится твердой, как камень? Часто ли такое бывает?
Вокруг любого инородного предмета, включая имплантанты, человеческий организм образует соединительную ткань, тонкую оболочку. Иногда эта оболочка может быть слишком твердой и толстой и превращается в твердую капсулу, которая стягивает имплантант и делает грудь неестественно твердой на ощупь.

У хороших хирургов такое бывает редко, 1 раз на 100.
Капсулярная контрактура – при увеличении груди грудь становится тверже, чем естественная грудь. При использовании современных имплантов, риск возникновения такого осложнения составляет примерно 10%. Однако, только у 1-2% пациентов требуется повторное хирургическое вмешательство. При решении о повторном хирургическом вмешательстве должно пройти не менее шести месяцев после первой операции.
Старый 25.01.2007, 14:13   #22
Йоко
новичок

А от чего зависит - образуется КК или нет - от особенностей организма или от врача?
Старый 25.01.2007, 14:22   #23
masiania
бывалый

Цитата:
А от чего зависит - образуется КК или нет - от особенностей организма или от врача?
КК- как ты её называешь, может образовываться от многих причин, но поскольку сейчас хирурги предпочитают ставить текстурированный импланты, то подобных проблем стало меньше. Надо отдать должное умению хирурга, и тому как он делает карман под имплант. Ну и особенность организма в целом. если у тебя например после того как ты поранилась вместо шовчика рубец, то можно задуматься о КК. Но сейчас еще есть препараты, которые назначают после операции по маммопластике, и поэтому я думаю, что волноваться не стоит.
Обговори этот вопрос с хирургом к которому ты идёшь на консултацию.
Старый 25.01.2007, 15:11   #24
Йоко
новичок

И еще - что лучше ставить - Mc Ghan, Mentor, CUI? Они все текстурированные...

Последний раз редактировалось masiania, 19.02.2007 в 16:29
Старый 25.01.2007, 19:44   #25
masiania
бывалый

Цитата:
И еще - что лучше ставить - Mc Ghan, Mentor, CUI? Они все текстурированные...
По мне лучше Макган
А по поводу хирурга - есть отзывы вот можешь туда написать. Тему администратор откроет.
Старый 26.01.2007, 14:02   #26
Йоко
новичок

Масяня, а чем МакГаны лучше? Расскажи, а? Чтобы хоть знать, за что платить))
Старый 27.01.2007, 03:14   #27
Pari

Pari is on a distinguished road

Цитата:
а чем МакГаны лучше? Расскажи, а? Чтобы хоть знать, за что платить))
Макган он давно себя зарекомендовал, так что я думаю, что любой, себя уважающий хирург будет ставить имменно эти импланты. Решение простое - ты же не хочешь менять импланты спустя 2-3 года?
Pari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 20:42   #28
Йоко
новичок

Цитата:
Сообщение от Pari Посмотреть сообщение
ты же не хочешь менять импланты спустя 2-3 года?
Нет, конечно. Честно говоря, я лет на 10 рассчитываю. А что, под мышцу очень больно ставить? (я при росте 160 вешу 46 кг) - у меня, наверное, и вариантов-то других нет(
Старый 29.01.2007, 23:37   #29
masiania
бывалый

Цитата:
Нет, конечно. Честно говоря, я лет на 10 рассчитываю. А что, под мышцу очень больно ставить? (я при росте 160 вешу 46 кг) - у меня, наверное, и вариантов-то других нет(
Как это нет. Вариант он завсегда есть. Я тут почитала про макганы и про Менторы. И по всему выходит, что на первом месте Макган, а на втором Ментор. У этих фирм лучшие импланты и они чаше всего используются при операции по увеличению груди, и еще в них более безопасный гель, ну и еще Макган вырывается вперед своим разнообразием форм и размеров.
Вот вроде и всё.
Старый 29.01.2007, 23:37   #30
masiania
бывалый

И кстати Pari права уважающие себя хирурги не ставят импланты с физраствором, они не безопасны, хотя есть убеждение, на мой взгляд, противоречивое, что импланты с физраствором будут дольше сохранять форму груди и не требует замены 20 лет Странно, почему тогда их повсеместно не используют?
Старый 29.01.2007, 23:44   #31
masiania
бывалый

Цитата:
А как ты себе представляешь подтяжку кожи на декольте? Я думаю, что увеличить размер никак нельзя, только если имплант заменить на другой, но это заново пережить операцию. Ты готова к этому? Я так понимаю форма изменилась в размере. И чего так быстро не понятно, ты наверное перепады в весе делала большие?
Ну и еще можно подтяжку сделать по ореоле,ну или эндоскопически подтянуть грудь, если найдешь специалиста. Только не кидайте в меня камни за это предложение.
Старый 01.02.2007, 15:07   #32
Йоко
новичок

Цитата:
уважающие себя хирурги не ставят импланты с физраствором, они не безопасны, хотя есть убеждение, на мой взгляд, противоречивое, что импланты с физраствором будут дольше сохранять форму груди и не требует замены 20 лет
Что я знаю, так это то, что физраствор может "булькать" - вот радость-то Насчет того, что они небезопасны - не уверена, физраствор - это ж вода соленая. Будут дольше сохранять форму.... Угу, может, конечно, и будут, но в любом случае грудь "с водой" наощупь неестетственна, ИМХО. Может, поэтому хирурги их и не ставят?
Масяня, а что по стоимости, не знаешь? Менторы дешевле МакГанов?
CUI я прочла - это "дочка" МакГановская, но неясно, насколько эта продукция "удалась"?
Старый 06.02.2007, 20:52   #33
Mata Hari

Цитата:
А как ты себе представляешь подтяжку кожи на декольте? Я думаю, что увеличить размер никак нельзя, только если имплант заменить на другой, но это заново пережить операцию. Ты готова к этому? Я так понимаю форма изменилась в размере. И чего так быстро не понятно, ты наверное перепады в весе делала большие?
Ну и еще можно подтяжку сделать по ореоле,ну или эндоскопически подтянуть грудь, если найдешь специалиста. Только не кидайте в меня камни за это предложение.
Думаю заменить импланты. Подтяжку делать боюсь. Пока не так уж все страшно. Некоторые дамы и их хирурги на разных форумах, посвященных пластической хирургии, фото грудей, хуже чем мои сейчас, после операций хвастаться выставляют. Так что я поглядела, поглядела и засомневалась... и муж говорит, что от добра добра не ищут..
Если прижать сверху мышцу на правой груди, то форма - ОК. Контрактура есть немного. Но жить можно.
Меня больше пугает перспектива заполучить силиконовые импланты. Ну не верю я в их безвредность! И не надо меня агитировать за "Советскую власть". В Америке тетки меняют силиконовые импланты на физрастворные. А я наоборот? Нет, не хочу.
А вес я действительно перебрала - на 20кг сейчас вешу больше, чем 6 лет назад.
Старый 06.02.2007, 21:07   #34
Mata Hari

Цитата:
Что я знаю, так это то, что физраствор может "булькать" - вот радость-то Насчет того, что они небезопасны - не уверена, физраствор - это ж вода соленая. Будут дольше сохранять форму.... Угу, может, конечно, и будут, но в любом случае грудь "с водой" наощупь неестетственна, ИМХО. Может, поэтому хирурги их и не ставят?
Уверяю Вас, ничего не булькает. И в первые 3 года никто ни о чем не догадывался. Только через 6 лет, возможно, от того, что я поправилась на 20кг, при определенном положении рук, появилась легкая ассиметрия. Про булькание и неестественность - это все выдумки и страшилки от тех хирургов, которые не умеют или не хотят использовать физрастворные импланты и предпочитают перепродавать дешевый силикон за тысячи у.е. Силиконовые импланты ставить проще. Физрастворный имплант при неправильной постановке может иметь складки и бугристость, во время операции его нежелательно "случайно" чем-нибудь проткнуть. А с силиконом можно обходиться без особых церемоний. Вот скопировала с сайта одной клиники:
Цитата:
Тип грудного имплантата

Как только Вы решаете о необходимости увеличения груди - то первый вопрос который возникает - а стоит ли устанавливать силиконовый имплант? Не вреден ли он? Может лучше имплант заполненный физиологическим раствором? Оба импланта, используются для увеличения груди и имеют внешнюю оболочку из твердого силикона. Разница только в содержимом. В одном варианте - это силикон различной степени вязкости, в другом – физиологический раствор.

Три основных различия между имплантом для увеличения груди с физиологическим раствором и силиконовым гелем:

силиконовый имплант имеет более натуральное ощущение
имплант с физраствором может протекать в области клапана
импланты с физраствором имеет бугристость поверхности после имплантирования.
Импланты, наполненные физраствором применяются, в основном, в США из-за временного ограничения на использование силиконовых имплантов. Но в ближайшее время ожидается резолюция FDA, разрешающая применение силиконовых протезов. Многие из американцев проходят операцию по увеличению груди в Мексике, где подобные ограничения отсутствуют. В Европе также используются силиконовые импланты для этой цели.

Силиконовый гель

Это наша рекомендация для проведения операции по увеличению груди. В зависимости от длины молекулы силикона может различаться по вязкости. Более жидкий – мягче, а импланты из серии low bleed характеризуются тем, что даже при нарушении целостности оболочки силикон не вытекает из импланта. При сжатии оставляет иллюзию естественной ткани молочной железы. В некоторых случаях увеличения груди показано применение имплантов анатомической формы. Цена на них несколько выше, но они отличаются естественностью и сексуальностью форм.

Физиологический раствор

Этот вид имплантов доступен в виде уже готовых наполненных физраствором единиц и в виде имплантов, наполняемых во время операции по увеличению груди.

Соя (Trilucent)

Несколько лет назад применялись в Великобритании, однако результаты их применения не оправдали возлагаемых на них ожиданий. Дальнейшее их использование для проведения операции по увеличению груди находится под сомнением.

Физиологический раствор с полисахаридом (Гидрогель)

Этот вид импланта был разработан во Франции, но клинических испытаний проведено еще недостаточно. Обладает всеми недостатками и преимуществами имплантов, наполненных физиологическим раствором.
Кстати, еще одна немаловажная деталь: на флюорографических снимках физрастворные импланты прозрачны, а силиконовые - нет.

Последний раз редактировалось masiania, 07.02.2007 в 03:03 Причина: добавление
Старый 07.02.2007, 03:01   #35
masiania
бывалый

Цитата:
Масяня, а что по стоимости, не знаешь? Менторы дешевле МакГанов?
Cui я прочла - это "дочка" МакГановская, но неясно, насколько эта продукция "удалась"?
Я тоже против физрастворных, хотя про естественность тут можно поспорить. Для меня это представление такое - в груди пакет с вобой. Страшновато имхо. Если я вдруг упаду конкретно, ну или в аврию попаду, то там может лопнуть имплант и в миг всё обвиснет да и травмируется раствором. Хотя везде пишут, что раствор безщвреден, но сей факт то сомнителен. И еще - их оболочка гладкая и поэтому она вызывает контрактуру.
На счёт имплантов дочерней фирмы Макгана слышала мнения, что они абсолютно такие же но пока не раскручены, и стоят гораздо дешевле, отличие в наполнителе,но я думаю, что они не хуже. В общем то операция с ними должна быть на порядок дешевле процентов на 10-20% Ну это вроде и не сумма. но приятно.
Менторы на 100$-200 всего дешевле
Старый 07.02.2007, 03:05   #36
masiania
бывалый

Цитата:

Кстати, еще одна немаловажная деталь: на флюорографических снимках физрастворные импланты прозрачны, а силиконовые - нет.
Да ну их эти импланты с физраствором. Я думаю, что это рекламный ход снизить цену на операцию и привлечь клиентов. Кидайте в приват имя клиник. Буду интересоваться.
Старый 07.02.2007, 17:14   #37
Йоко
новичок

Я поняла так, что имплантаты с физраствором появились как альтернатива силиконовому гелю – когда в Америке начались «силиконовые войны». Есть душевная книга «Энциклопедия пластической хирургии» - там подробно об этом рассказано. Если интересно, могу сканернуть.
Вот с тех пор ведущие фирмы и выпускают эти эндопротезы с физраствором. Есть и Макгановские, и Менторовские и пр.
А применяют их, в случаях необходимости – ну, например, когда ставят эндопротез после удаления железы. Тогда физраствор вводят постепенно – чтобы кожа адекватно растягивалась. Насчет того, что тетечки в Америке меняют гель на физраствор я не слышала.
Меня как-то физраствор не греет. Причины в основном те же, что и у тебя, Масяня. Но может, что-то новенькое выяснится...

Цитата:
На счёт имплантов дочерней фирмы Макгана слышала мнения, что они абсолютно такие же но пока не раскручены, и стоят гораздо дешевле, отличие в наполнителе,но я думаю, что они не хуже. В общем то операция с ними должна быть на порядок дешевле процентов на 10-20% Ну это вроде и не сумма. но приятно.
Менторы на 100$-200 всего дешевле
Ага! Значит, можно рассматривать в качестве перспективного варианта детишек Макгана?? А что там с наполнителем, это существенно. Они ведь тоже текстурированные?
Старый 07.02.2007, 23:52   #38
Rigli
новичок

Rigli is on a distinguished road

Цитата:
Ага! Значит, можно рассматривать в качестве перспективного варианта детишек Макгана?? А что там с наполнителем, это существенно. Они ведь тоже текстурированные?

Я бы побоялась менять макганы, просто потому что они уже проверены.
Rigli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 00:57   #39
Frau_Marta
новичок

Включить репутацию: 52
Frau_Marta is on a distinguished road

А мне кажется, что Макган не уронит свою репутацию, а на счёт физраствора - хороший хирург ставит только продвинутого производителя, а вот тот кому пофигу только бы бабала срубить, берется на любое завление клиента. Я сама в бизнесе работаю, и нас этому учат на тренингах, так что не кидайтесь на дешевизну.
Frau_Marta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 18:48   #40
Йоко
новичок

Цитата:
Сообщение от Frau_Marta Посмотреть сообщение
на счёт физраствора - хороший хирург ставит только продвинутого производителя
Так есть ведь и Макганы с физраствором, или я ошибаюсь? А Макганы вообще самые дорогие...Хоть с физраствором, хоть с гелем..
Девочки, а какой гель (наполнитель) лучше, есть же разные консистенции?
Старый 11.02.2007, 06:59   #41
Олеся
новичок

Олеся is on a distinguished road

Цитата:
А зачем менять? Что уже всё срок годности? Я вроде из уст хирурга о пожизненной гарантии сылшала. Не пугайте меня.
Силикон подтекать не может Какие у тебя импланты? Тем более текстурированный в Макганах точно не вытекает. Это физраствр может потечь, а гель если даже имплант разорвётся, останется внутри. Его просто вынут, он как кусочки латекса между собой связанные, не оторвешь с силой. Я пробовала !!!
Уменьшилась на сколько?
Может вы похудели?
У меня у подруги после родов с имплантами грудь увеличилась, а не похудела. это к тому же вторые роды.
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 07:00   #42
Олеся
новичок

Олеся is on a distinguished road

Цитата:
Так есть ведь и Макганы с физраствором, или я ошибаюсь? А Макганы вообще самые дорогие...Хоть с физраствором, хоть с гелем..
Девочки, а какой гель (наполнитель) лучше, есть же разные консистенции?
Нет макганов нет с физраствором, я заморачивалась этим еще год назад.
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 21:56   #43
МарусяVIP
новичок

Включить репутацию: 49
МарусяVIP is on a distinguished road

Специально спросила Отара Гогиберидзе, что если я через шесть лет рожу, то что с моей грудью будет, и когда надо будет менять импланты, сколько с нимим можно жить??? Он сказал, что по желанию меняют на больший размер, а некоторые до сих пор с изначальными ходят и прекрасно себя чувствуют!
МарусяVIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 19:42   #44
Йоко
новичок

Цитата:
Сообщение от Марусяvip Посмотреть сообщение
Специально спросила Отара Гогиберидзе, что если я через шесть лет рожу, то что с моей грудью будет, и когда надо будет менять импланты, сколько с нимим можно жить???
А кормить Вы планируете?
Старый 14.02.2007, 20:34   #45
МарусяVIP
новичок

Включить репутацию: 49
МарусяVIP is on a distinguished road

Цитата:
А кормить Вы планируете?
Конечно планирую. А что?
МарусяVIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 21:48   #46
Йоко
новичок

Я слышала, что если кормить ребенка грудью, то при наличии имплантата форма и состояние груди могут ухудшиться . А кроме того, процесс кормления может спровоцировать фиброзную контрактуру капсулы имплантата
Старый 15.02.2007, 00:54   #47
Makroflex

Makroflex is on a distinguished road

Цитата:
Я слышала, что если кормить ребенка грудью, то при наличии имплантата форма и состояние груди могут ухудшиться . А кроме того, процесс кормления может спровоцировать фиброзную контрактуру капсулы имплантата
Да и без импланта они могут формы потерять не хило после кормления, а вот что с фиброзом, мне почему то кажется это глупостью, поскольку к тому времени имплант должен уже будет полностью прижиться в руди, рожать ведь раньше чем через год нельзя после операции, мне так хирург говорил.
Makroflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 13:31   #48
Йоко
новичок

Цитата:
Сообщение от Makroflex Посмотреть сообщение
Да и без импланта они могут формы потерять не хило после кормления
Эт точно. Так может лучше ставить имплантаты уже после кормления? Чтобы не платить 2 раза за одно и то же.
Насчет контрактуры, я не настаиваю, просто читала, что есть и такое мнение.
Старый 15.02.2007, 16:52   #49
Сорока

Сорока is on a distinguished road

Цитата:
Эт точно. Так может лучше ставить имплантаты уже после кормления? Чтобы не платить 2 раза за одно и то же.
Насчет контрактуры, я не настаиваю, просто читала, что есть и такое мнение.
Моей груди 10 лет, и всё нормально, не отвисло точно, хотя я и похудела прилично после операции, пока про смену имплантов я не задумывалась. Они мне не мешают, как родные да и рожать видимо мне уже поздновато, сын уже скоро бабушкой сделает, надеюсь...
Сорока вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 19:39   #50
Йоко
новичок

Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Моей груди 10 лет, и всё нормально, не отвисло точно, хотя я и похудела прилично
Сорока, а какие у Вам имплантаты, если не секрет?
Ответ

Опции темы