Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > ТРЕЩАЛКИ обо всем, что интересно: Благотворительность, фитнес, секс, анекдоты и т.д. > Сексуальные отношения

Закрытая тема

Опции темы
Старый 08.07.2009, 17:34   #51
clivechristian
бывалый

Включить репутацию: 43
clivechristian is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Infiniti Посмотреть сообщение
6 видов любви: Чего ждать от мужчины

Агапе - жертвенная любовь.
Ужас.
Дремучесть людей не знает границ.

Infiniti, я знаю, что Вы этот текст нашли в интернете, так что к Вам это высказывание не имеет отношения.

Агапе - чувство Асексуальное. Это чистая любовь, не оскверненная своекорыстными побуждениями. Это слово используют для обозначения Божественной любви; любовь к Богу, которой учит сам Бог…
А если говорить о точном переводе с греческого: Агапе - любовь, братcкая любовь, вечеря любви, пиршеcтво. И жертвенность здесь рядом не стояла.
clivechristian вне форума  
Старый 08.07.2009, 19:58   #52
Infiniti
бывалый

Включить репутацию: 41
Infiniti is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от clivechristian Посмотреть сообщение
Ужас.
Дремучесть людей не знает границ.

Infiniti, я знаю, что Вы этот текст нашли в интернете, так что к Вам это высказывание не имеет отношения.

Агапе - чувство Асексуальное. Это чистая любовь, не оскверненная своекорыстными побуждениями. Это слово используют для обозначения Божественной любви; любовь к Богу, которой учит сам Бог…
А если говорить о точном переводе с греческого: Агапе - любовь, братcкая любовь, вечеря любви, пиршеcтво. И жертвенность здесь рядом не стояла.
Ну зачем же вы так автора (конечно текст из интернета). Если брать истоки, то возможно агапе и было асексуальным, но все течет и все меняется....

Ага́пэ (др.-греч. ἀγάπη; ага́пе, ага́па) — одно из четырёх древнегреческих слов (наряду с эрос, филия, сторге), переводимых на русский как любовь. На латинский язык обычно переводится словом caritas.
Древние греки так называли мягкую, жертвенную, снисходящую к ближнему любовь.

Ранние христиане называли агапами «Трапезы Любви», которые они устраивали в память о Тайной вечере.

И вот еще несколько вариантов:
Ага́пэ - жертвенная любовь с забвением собственных интересов в заботах и во имя любимого. [4]

Ага́пэ - жертвенная любовь, бескорыстная самоотдача, растворение любящего в заботе о любимом. [5]
Старый 08.07.2009, 20:29   #53
Англасерда
новичок

Включить репутацию: 39
Англасерда is on a distinguished road

Девочки, мне стыдно признаться, но я так много черпаю из этой темы . А думала, что самая умная. Вы просто понижаете мою самооценку.
Старый 08.07.2009, 20:50   #54
Праскуша
продвинутый

Праскуша is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Англасерда Посмотреть сообщение
Согласна полностью, я написала глупость.
Да не, не глупость, Мариш. Просто любой женщине хочется защиты, надежности и это помимо любви. Хочется, чтоюы ее спрятали и укрыли от всех проблем и забот. Самое главное в любви как раз любить. У меня мужу начхать на быт, на то, что я к хозяйству более, чем равнодушна. А вот мою любовь ничем не компенсируешь. Чистыми рубашками тем паче. В принципе, любой взрослый и уважающий себя мужчина в состоянии себе обеспечить быт, он женится не для того, чтобы в доме была бесплатная прислуга, не так ли? Если вдруг по прошествии какого-то периода времени оказывается, что мужчина не знает, где и что лежит, не умеет постирать носки, приготовить элементарные блюда из еды, то это означает лишь одно, женщина так сильно хотела ему доказать что-то, что просто посадила его себе на шею. И за детьми мужчина умеет ухаживать, главное не отвадить. А то посмотришь, приходят оба с работы, женщина бежит к плите, убираться, стирать, с детьми уроки делать, а мужчина либо на диван, либо к компу. Любовь?
Старый 08.07.2009, 21:05   #55
Праскуша
продвинутый

Цитата:
Сообщение от MashaStress Посмотреть сообщение
Интересно, а любовные отношения не перерастают со временем в брато-сестринские?
Что это в твоем понятии? Если в моем, то это 2 равнодушных к друг другу человека, живущих слегка параллельной жизнью, побочно участвующих в жизнь своего спутника. Секса нет.
Только мне вот кажется, что в таких семьях изначально любви не было. Лишь желание иметь ту самую семью. Есть такие пары, чаще всего там именно женщины так рассуждали.ю Чего ждать большой и чистой, замуж надо выходить и обязательно. Потом живут в браке два чужих человека.
У нас и после 21 года этого даже близко нет. Мы 2 важных в жизни друг для друга. Нам никогда не скучно вдвоем.
Старый 08.07.2009, 21:24   #56
Англасерда
новичок

Цитата:
Сообщение от Праскуша Посмотреть сообщение
Да не, не глупость, Мариш. Просто любой женщине хочется защиты, надежности и это помимо любви. Хочется, чтоюы ее спрятали и укрыли от всех проблем и забот. Самое главное в любви как раз любить. У меня мужу начхать на быт, на то, что я к хозяйству более, чем равнодушна. А вот мою любовь ничем не компенсируешь. Чистыми рубашками тем паче. В принципе, любой взрослый и уважающий себя мужчина в состоянии себе обеспечить быт, он женится не для того, чтобы в доме была бесплатная прислуга, не так ли? Если вдруг по прошествии какого-то периода времени оказывается, что мужчина не знает, где и что лежит, не умеет постирать носки, приготовить элементарные блюда из еды, то это означает лишь одно, женщина так сильно хотела ему доказать что-то, что просто посадила его себе на шею. И за детьми мужчина умеет ухаживать, главное не отвадить. А то посмотришь, приходят оба с работы, женщина бежит к плите, убираться, стирать, с детьми уроки делать, а мужчина либо на диван, либо к компу. Любовь?
Вообще, то старое твое письмо меня сильнее тронуло,я признала свою ошибку. А то что ты сейчас написала вроде бы общепринятое мнение женщин. Я вот вообще не понимаю что значит на шею посадить, если никому ничего по дому делать не хочется, то что же мой дом должен быть не уютным?Если детьми заниматься никто не хочет, то у меня должны быть тупые дети? Я все делаю сама,раз больше некому. А иначе будет грязь, пропадет контакт с детьми и дом перестанет пахнуть пирогами, гости перестанут приходить....(я пробовала,результат был именно таким)Мне такой дом не нужен. Но все же знают, что никто никогда ничего этого не видет и не ценит, а это обидно. Это конечно не выражение любви, а бытовуха, а она самый большой враг любым чувствам. А как ты выражаешь свою любовь? Вот кстати очень интересно как конкретно Вы,девочки, выражаете свою любовь? А еще сегодня я слышала по телевизору такое мнение- любовь- это преодоление трудностей и чем больше трудностей преодолено, тем крепче любовь. Я не совсем согласна с этим, но что-то здесь есть. Мне это ближе чем разговор о том как сердце трепещет!
Старый 08.07.2009, 21:26   #57
Англасерда
новичок

Цитата:
Что это в твоем понятии? Если в моем, то это 2 равнодушных к друг другу человека, живущих слегка параллельной жизнью, побочно участвующих в жизнь своего спутника. Секса нет.
Только мне вот кажется, что в таких семьях изначально любви не было. Лишь желание иметь ту самую семью. Есть такие пары, чаще всего там именно женщины так рассуждали.ю Чего ждать большой и чистой, замуж надо выходить и обязательно. Потом живут в браке два чужих человека.
У нас и после 21 года этого даже близко нет. Мы 2 важных в жизни друг для друга. Нам никогда не скучно вдвоем.
А сколько времени вы проводите вместе???
Старый 08.07.2009, 21:52   #58
Праскуша
продвинутый

Цитата:
А сколько времени вы проводите вместе???
24Х7
Исключение только встречи 2-х форумов, которые я посещаю 2 раза в месяц.
Старый 08.07.2009, 22:03   #59
Англасерда
новичок

Цитата:
24Х7
Исключение только встречи 2-х форумов, которые я посещаю 2 раза в месяц.
Вы что и в сберкассу и к врачу вместе? И оба не работаете? Разве такое может быть? Я вообще то имела ввиду сколько времени вы действительно вместе, то есть разговариваете о детях, обсуждаете планы и.т.д. Ночные часы можно не считать, так как 8-10 часов мы спим, это не называется вместе! Иначе можно сказать что с детьми мы проводим ну просто кучу времени.
Старый 08.07.2009, 22:13   #60
Infiniti
бывалый

Цитата:
......Вот кстати очень интересно как конкретно Вы,девочки, выражаете свою любовь? А еще сегодня я слышала по телевизору такое мнение- любовь- это преодоление трудностей и чем больше трудностей преодолено, тем крепче любовь. Я не совсем согласна с этим, но что-то здесь есть. Мне это ближе чем разговор о том как сердце трепещет!

Скорее поступками, конкретными действиями, ну и конечно словами, взглядом, поцелуем....
Старый 08.07.2009, 22:28   #61
Англасерда
новичок

Цитата:
Скорее поступками, конкретными действиями, ну и конечно словами, взглядом, поцелуем....
Ну какими поступками ? Какими действиями ?
Старый 08.07.2009, 22:45   #62
Праскуша
продвинутый

Цитата:
Вообще, то старое твое письмо меня сильнее тронуло,я признала свою ошибку. А то что ты сейчас написала вроде бы общепринятое мнение женщин. Я вот вообще не понимаю что значит на шею посадить, если никому ничего по дому делать не хочется, то что же мой дом должен быть не уютным?Если детьми заниматься никто не хочет, то у меня должны быть тупые дети? Я все делаю сама,раз больше некому. А иначе будет грязь, пропадет контакт с детьми и дом перестанет пахнуть пирогами, гости перестанут приходить....(я пробовала,результат был именно таким)Мне такой дом не нужен. Но все же знают, что никто никогда ничего этого не видет и не ценит, а это обидно. Это конечно не выражение любви, а бытовуха, а она самый большой враг любым чувствам. А как ты выражаешь свою любовь? Вот кстати очень интересно как конкретно Вы,девочки, выражаете свою любовь? А еще сегодня я слышала по телевизору такое мнение- любовь- это преодоление трудностей и чем больше трудностей преодолено, тем крепче любовь. Я не совсем согласна с этим, но что-то здесь есть. Мне это ближе чем разговор о том как сердце трепещет!
Тогда спроси у мужа, а почему это делаешь ты, а не вместе? Уют же не только тебе нужен. И ни в коем разе не тупые дети. Детей не одна мама же воспитывает. Когда сидит дома, тогда да, уют, готовка и прочее на женщине.
Если оба работают, то вместе и делать. Есть же выходные, распределение каких-то обязанностей.
Хм, трудности... если совместные притирки друг к другу, налаживание быта - это трудности. Честно, не знаю. Мне кажется, когда начинают вместе жить 2 человека, почти все это сложно именно из-за притирки быта и характера.
А фиг его знает, как я или муж проявляем любовь. Нежностью, словами, поддержкой. Не выдержала, пошла к мужу, спросила, как он от меня видит любовь. Говорит, знаю. Вижу по отношению, по словам, по делам.
Бегает вокруг меня, когда я болею, может вскочить в ночи и побежать мне делать кофе с молоком, потому что у меня резко понизилось давление. Не спать всю ночь, оберегать мой сон, зная, что меня вечером прихватило и я себя плохо чувствую. Я не знаю...
Я правда не знаю, как это выразить словами, я точно знаю, что любима и люблю.
Старый 08.07.2009, 22:50   #63
Праскуша
продвинутый

Цитата:
Вы что и в сберкассу и к врачу вместе? И оба не работаете? Разве такое может быть? Я вообще то имела ввиду сколько времени вы действительно вместе, то есть разговариваете о детях, обсуждаете планы и.т.д. Ночные часы можно не считать, так как 8-10 часов мы спим, это не называется вместе! Иначе можно сказать что с детьми мы проводим ну просто кучу времени.
Мы работаем вместе. Уже 12 лет занимаемся небольшим бизнесом, сейчас правда толку от него мало, но были отличные времена
Да, и в сберкассу, и к врачу, и к черту на рога. Мы всегда разговариваем, нам всегда, есть о чем говорить. И даже, когда молчим, часто мыслями совпадаем. Бывает, что я только начинаю фразу, а муж точно продолжает прерванный диалог, а мы перед этим молча думали, как считали, каждый о своем.
Марин, я не знаю, как живут иначе. Раньше, до последних 12-ти лет муж уходил на работу, потом бежал домой, нас разделял только рабочий день. мы можем и всю ночь проговорить, как сегодняшнюю ночь
Старый 08.07.2009, 22:59   #64
Infiniti
бывалый

Цитата:
Ну какими поступками ? Какими действиями ?
Праскуша все верно описала а еще.....как где-то вычитала Дианка ..."Любовь не ведёт счёта ошибкам. Любовь не вспоминает прошлых неудач. Мы не идеальны. Мы не можем стереть прошлое. Мы только можем попросить прощения и попытаться в будущем не повторять ошибок. А прощение - это путь любви. Любовь - это всегда выбор. Вот что придает ей смысл. Любовь не стирает прошлое, но она изменяет будущее."
Старый 09.07.2009, 00:13   #65
meland
Administrator

Включить репутацию: 10
meland is on a distinguished road

Я поражен вами, девушки!!!!!!!!!!!!!!
И искренне горжусь, что на нашем форуме собрались настолько глубокие люди, которые одинаково хорошо могут шутить и говорить о высоких материях
meland вне форума  
Старый 09.07.2009, 00:30   #66
actek69
продвинутый

Включить репутацию: 47
actek69 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от meland Посмотреть сообщение
Я поражен вами, девушки!!!!!!!!!!!!!!
И искренне горжусь, что на нашем форуме собрались настолько глубокие люди, которые одинаково хорошо могут шутить и говорить о высоких материях
Теперь только осталось выяснить кто задал тон этому разговору Кто нибудь знает?
Старый 09.07.2009, 00:36   #67
meland
Administrator

Цитата:
Мы работаем вместе. Уже 12 лет занимаемся небольшим бизнесом, сейчас правда толку от него мало, но были отличные времена
Да, и в сберкассу, и к врачу, и к черту на рога. Мы всегда разговариваем, нам всегда, есть о чем говорить. И даже, когда молчим, часто мыслями совпадаем. Бывает, что я только начинаю фразу, а муж точно продолжает прерванный диалог, а мы перед этим молча думали, как считали, каждый о своем.
Марин, я не знаю, как живут иначе. Раньше, до последних 12-ти лет муж уходил на работу, потом бежал домой, нас разделял только рабочий день. мы можем и всю ночь проговорить, как сегодняшнюю ночь
Искренне поздравляю вас с мужем!!!!!!!!!!!!! О таких отношениях можно только мечтать...
meland вне форума  
Старый 09.07.2009, 00:38   #68
meland
Administrator

Цитата:
Сообщение от actek69 Посмотреть сообщение
Я ЗНАЮ !!!!!!!!!!!!!! Это - actek69 !!!!!!!!!!!!!!!!!!
meland вне форума  
Старый 09.07.2009, 00:40   #69
Infiniti
бывалый

Цитата:
Цитата:
смешные ))))
Старый 09.07.2009, 00:45   #70
actek69
продвинутый

Включить репутацию: 47
actek69 is on a distinguished road

Цитата:
И как такому мужчине можно возразить!
Старый 09.07.2009, 00:49   #71
LDiana
Moderator

Включить репутацию: 48
LDiana is on a distinguished road
Цитата:
И как такому мужчине можно возразить!
Спорить бесполезно!
Старый 09.07.2009, 01:12   #72
Botagos
продвинутый

Включить репутацию: 43
Botagos is on a distinguished road

Цитата:
Ты знаешь, Праскуша, я вот только читала эту тему...Но зачитываясь твоими постами не могу удержаться и сказать , что ты пишешь всё это как буд - то читая мои мысли и мою историю. Прям удивлена не по детски , и хочу тебя поздравить с таким же счастьем в жизни, какое и я имею, ценю , и безмерно благодарна судьбе за это!!! Вот только мы вместе уже 20лет и вся разница!

Истина как и дьявол часто кроется в мелочах.

ОП 06.03. 2009. Арион, анатом 275 доступ по ареоле .
Botagos вне форума  
Старый 09.07.2009, 11:58   #73
Infiniti
бывалый

Ботагоз, Праскуша, читая вас, еще раз убеждаюсь в том, что можно быть счастливой в браке. И у меня такие примеры есть. И поэтому....... блажен кто верует...Я верю
Старый 09.07.2009, 12:03   #74
Праскуша
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Botagos Посмотреть сообщение
Ты знаешь, Праскуша, я вот только читала эту тему...Но зачитываясь твоими постами не могу удержаться и сказать , что ты пишешь всё это как буд - то читая мои мысли и мою историю. Прям удивлена не по детски , и хочу тебя поздравить с таким же счастьем в жизни, какое и я имею, ценю , и безмерно благодарна судьбе за это!!! Вот только мы вместе уже 20лет и вся разница!
Спасибо тебе, дорогая. И я тебя с этим же поздравляю Один годик на нашем сроке уже не считается
За разговор отдельное спасибо хозяину сего дома, иногда приятно вспоминать, как ты счастлив. А вспомнить это в хорошей компании вдвойне Меланд, Вы занимаетесь хорошим делом, так что гости соответствуют самому хозяину
Старый 09.07.2009, 12:11   #75
Мэрлин
продвинутый

Включить репутацию: 46
Мэрлин is on a distinguished road

Цитата:
Спасибо тебе, дорогая. И я тебя с этим же поздравляю Один годик на нашем сроке уже не считается
За разговор отдельное спасибо хозяину сего дома, иногда приятно вспоминать, как ты счастлив. А вспомнить это в хорошей компании вдвойне Меланд, Вы занимаетесь хорошим делом, так что гости соответствуют самому хозяину
Ботагос, Праскушечка мы все слушаем вас и у нас душа радуется...
Ведь есть же...Любовь... Не только в литературе!

А еще девочки и мальчики мне с опозданием, может, но хочется всех поздравить с праздником Любви и Верности!
Ну и всем- всем пожелать счастья в Любви(не читать во влюбленности).
Чтобы у всех она была и пришла к тем, кто ее еще не встретил!

Красота - это зрительная иллюзия.
Иногда стремление к красоте важнее ее достижения.А поиск правды важнее ее самой.
Мэрлин вне форума  
Старый 09.07.2009, 12:15   #76
Infiniti
бывалый

Цитата:
Сообщение от Мэрлин Посмотреть сообщение
Ботагос, Праскушечка мы все слушаем вас и у нас душа радуется...
Ведь есть же...Любовь... Не только в литературе!

А еще девочки и мальчики мне с опозданием, может, но хочется всех поздравить с праздником Любви и Верности!
Ну и всем- всем пожелать счастья в Любви(не читать во влюбленности).
Чтобы у всех она была и пришла к ием, кто ее еще не встретил!
Спасибо Мэрлиночка!!!
А то, что любовь есть не только в литературе, мне это известно!
Я любила, любила сильно, это была первая любовь и как в книжке...правда конец печальный.
Мы слишком рано встретились, я это понимала уже тогда....
Старый 09.07.2009, 12:18   #77
Мэрлин
продвинутый

Включить репутацию: 46
Мэрлин is on a distinguished road

Цитата:
Спасибо Мэрлиночка!!!
А то, что любовь есть не только в литературе, мне это известно!
Я любила, любила сильно, это была первая любовь и как в книжке...правда конец печальный.
Мы слишком рано встретились, я это понимала уже тогда....
Делаем тогда поправку: Всем... Взаимную любовь... встретить и беречь(естественно сообща)!

Красота - это зрительная иллюзия.
Иногда стремление к красоте важнее ее достижения.А поиск правды важнее ее самой.
Мэрлин вне форума  
Старый 09.07.2009, 13:27   #78
meland
Administrator

Цитата:
Сообщение от Мэрлин Посмотреть сообщение
Делаем тогда поправку: Всем... Взаимную любовь... встретить и беречь(естественно сообща)!
Этим пожеланием можно завершить обсуждение темы...
Всем еще раз СПАСИБО!!!
meland вне форума  
Закрытая тема

Опции темы