Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > ТРЕЩАЛКИ обо всем, что интересно: Благотворительность, фитнес, секс, анекдоты и т.д. > ФИТНЕС, СПОРТ, ФИЗКУЛЬТУРА - альтернатива или дополнение к пластической операции?

Ответ

Опции темы
Старый 23.01.2007, 02:33   #1
masiania
бывалый

Включить репутацию: 52
masiania is on a distinguished road
По умолчанию Э... Упругий зад

Прошу помощи, протяните мне руку помощи поскорей.
Первое - как убить в себе лень и начать непосильный труд по построениею собственного тела.
Хочу (размечталась конечно) чтобы у меня всегда был упругий и подтянутый зад. Немного уменьшить его в размерах, и чтобы не подвисал при этом, а был отменной пятой точкой.
Сколько подходов делать и какие упражнения и сколько времени должно уходить на тренировку в неделю?
Маленький тема для профи открыта, жду твоих советов с нетерпением!
masiania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 18:49   #2
malenky
бывалый

Включить репутацию: 50
malenky is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от masiania Посмотреть сообщение
Прошу помощи, протяните мне руку помощи поскорей.
Первое - как убить в себе лень и начать непосильный труд по построениею собственного тела.
Хочу (размечталась конечно) чтобы у меня всегда был упругий и подтянутый зад. Немного уменьшить его в размерах, и чтобы не подвисал при этом, а был отменной пятой точкой.
Сколько подходов делать и какие упражнения и сколько времени должно уходить на тренировку в неделю?
Маленький тема для профи открыта, жду твоих советов с нетерпением!
Масянь, с тобой дело обстоит так: Бери свой зад и тащи его в тренажерный зал . В идеале, физическим нагрузкам, нужно уделять 3 раза в неделю по 1,5 часа. Что касается упражнений, то их много и надо всё делать в комплексе. Хочу предупредить, сколько людей, столько и мнений и некоторые могут со мной не соглашаться. Профессионалом не могу себя назвать, скорее любитель, но посоветовать могу, т.к опыт есть. Масянь, ты прежде всего, должна мне рассказать свой режим дня и когда тебе лучше заниматься спортом (если не ходишь в спорт зал).
malenky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 19:12   #3
masiania
бывалый

malenky ты меня убила наповал. ))
Распорядка как такого у меня нет, я принадлежу детям и своему хобби. Сижу в большинстве случаев я на своёим заде, а хочется его по-иному использовать (извращенцам и мазо-садо не обсуждать).
Короче говоря я подумала, что могу этим заниматься ближе к вечеру или днём. Утром я как сонная тетеря.
И в зал я тащиться не могу. Дома есть два тренажёра и еще гантели и шведская стенка.
Старый 23.01.2007, 19:23   #4
Timoha
бывалый

Включить репутацию: 49
Timoha is on a distinguished road

Цитата:
Короче говоря я подумала, что могу этим заниматься ближе к вечеру или днём. Утром я как сонная тетеря.
И в зал я тащиться не могу. Дома есть два тренажёра и еще гантели и шведская стенка.
Вот меня тоже к ночи разбирает позаниматься! С утра никак не заставишь себя, днем куча дел, а вот вечером, перед сном частенько лягу и давай пресс качать ...
Timoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 19:28   #5
<lybascha>
Banned

Включить репутацию: 0
<lybascha> is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Timoha Посмотреть сообщение
Вот меня тоже к ночи разбирает позаниматься! С утра никак не заставишь себя, днем куча дел, а вот вечером, перед сном частенько лягу и давай пресс качать ...
А я как то раз в бассейн пошла на 19 часов сеанс. Так я потом уснуть не могла до 3 ночи, а утром на работу надо. А сна не в одном глазу, как на зло. Больше я такое не практикую, и для меня спорт только в первой половине дня показан.
<lybascha> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 19:31   #6
Timoha
бывалый

Цитата:
Сообщение от <lybascha> Посмотреть сообщение
А я как то раз в бассейн пошла на 19 часов сеанс. Так я потом уснуть не могла до 3 ночи, а утром на работу надо. А сна не в одном глазу, как на зло. Больше я такое не практикую, и для меня спорт только в первой половине дня показан.
Самое интересно: замечательно засыпаю после физ нагрузки... Либо нагрузка маленькая , либо такая особенность организма
Старый 23.01.2007, 19:51   #7
анна-А
новичок

Включить репутацию: 0
анна-А is on a distinguished road

Цитата:
Просто пресс качать бесполезно, живот надо делать в совокупности, и желательно как завершающую нагрузку, и еще поаккуратней с позвоночником! Это упражнение больше всего травм вызывает.
анна-А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 20:10   #8
malenky
бывалый

Цитата:
Утром и не надо себя заставлять, значит твоему организму так комфортнее. Некоторые люди в спорт зал приходят к 22-00 и нормально себя чувствуют.
Тимоха, я бы тебе посоветовала купить Халахубу (по моему правильно написала). Я её покупала в Метро (в магазине). Очень хорошая штука. Это обруч, достаточно тяжёлый с насадками. Крутить его надо сначало по 5 минут, потом с каждым днём прибавлять по 2-5 минут. Очень хорошо убирает жирок с боков и на животике. Но от него могут оставаться синяки и будут бока болеть.
Старый 23.01.2007, 20:15   #9
Timoha
бывалый

Цитата:
Сообщение от malenky Посмотреть сообщение
Утром и не надо себя заставлять, значит твоему организму так комфортнее. Некоторые люди в спорт зал приходят к 22-00 и нормально себя чувствуют.
Тимоха, я бы тебе посоветовала купить Халахубу (по моему правильно написала). Я её покупала в Метро (в магазине). Очень хорошая штука. Это обруч, достаточно тяжёлый с насадками. Крутить его надо сначало по 5 минут, потом с каждым днём прибавлять по 2-5 минут. Очень хорошо убирает жирок с боков и на животике. Но от него могут оставаться синяки и будут бока болеть.
И че, прям стоишь, крутишь, и все уходит ? И сколько максимально минут его МОЖНО крутить?
Старый 23.01.2007, 20:20   #10
malenky
бывалый

Цитата:
Сообщение от анна-А Посмотреть сообщение
Просто пресс качать бесполезно, живот надо делать в совокупности, и желательно как завершающую нагрузку, и еще поаккуратней с позвоночником! Это упражнение больше всего травм вызывает.
Не соглашусь. Пресс можно качать когда хочешь. Я качаю его после кардио упражнения в самом начале тренеровки, в середине тренеровки и в конце. И каждый подход на разные мышцы. И по поводу позвоночника, если у человека проблема с этим, то нужно сначало к врачу, он разьеснит, что можно делать. А если всё в норме, то просто нужно правильно делать, иначе, можно не только позвоночник повредить.
Старый 23.01.2007, 20:27   #11
malenky
бывалый

Цитата:
И че, прям стоишь, крутишь, и все уходит ? И сколько максимально минут его МОЖНО крутить?
Чудес дорогая не бывает ! Если ты покрутив, пошла и наелась тортиков и булочек, то не уйдёт. И это не значит, что этот способ решит все твои проблемы. Надо с чего-то начинать и халахуба для этого, очень хорошее начало. Максимально, пока тошнить не начнёт . Ну хотя бы 30 минут в день. Но это ты можешь сделать только после месяца по 15 минут. После первых занятий, у тебя будет перерыв на 2-3 дня, потому что, будут очень бока болеть.
Старый 23.01.2007, 22:02   #12
masiania
бывалый

malenky а что со мной*?
Старый 23.01.2007, 22:49   #13
Gera
бывалый

Gera is on a distinguished road

Цитата:
malenky а что со мной*?
И со мной Меня вопрос упругой задницы оч волнует Я уже облазила весь инет по поводу глютеопластики - чего-то мне фотки работ не нравятся Маленький спасай, а то осенью пойду резаться, давай комплекс упражнений
Gera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 23:00   #14
malenky
бывалый

Цитата:
malenky а что со мной*?
Масянь, ты можешь в домашних условиях подкачать попу. Это будет аэробные упражнения, нацеленные на статическое напряжение. Какого веса твои гантели? Будешь делать выпады с утяжелениями. Вообще, лучше показать. Я не очень представляю, как описать весь процесс, заочно это делать тяжеловато.
Старый 23.01.2007, 23:08   #15
masiania
бывалый

Цитата:
Масянь, ты можешь в домашних условиях подкачать попу. Это будет аэробные упражнения, нацеленные на статическое напряжение. Какого веса твои гантели? Будешь делать выпады с утяжелениями. Вообще, лучше показать. Я не очень представляю, как описать весь процесс, заочно это делать тяжеловато.
А это значит не силовые, я же тебе говорила. что занималась пауерлифтингом, и бодибилдингом.
Мне объянсять долго не надо я много упражнений разных знаю. надо только намекнуть и проверить выполнение на следующей встрече.
А сколько по времени это должно занимать,и какие упражнеия. А гантели сборно-разборные весом от 2,5 до 12 кг. Там блины как у штанги и гриф такой же.
Описывать не надо просто скажи - выпады или приседания или ногозадирания. Я сколько искала в инете она мура. Упражнение типа такое - стоять корпус прямо и при это наго в разные стороны выбрасывать. Я так делала месяц или даже больше каждый день летом на воздухе. и моя жопа, не стала краше. Правда я не только этим местом занималась, но я на ягодицы именно нагрузки не чувствовала. Еще сажала сыну на плечи и с ним выпады делала, а еще полуприседы, но они мне не понравились и кроме задней мыщца на ляжках они нагрузку никуда не давали.
Старый 24.01.2007, 02:25   #16
Kukushka
новичок

Kukushka is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
И со мной Меня вопрос упругой задницы оч волнует Я уже облазила весь инет по поводу глютеопластики - чего-то мне фотки работ не нравятся Маленький спасай, а то осенью пойду резаться, давай комплекс упражнений
Ты чего,даже не думай о глютеопластике! Тебе не надо! И зад вроде в порядке...правда во всей красе не видела. Да и месяц целый сидеть не льзя...представь только! Понимаю,если б у тебя вместо попки одни тазовые кости и сидалищные бугры торчали. Или маскируешь их хорошо? Вообще,это операция худышкам с плоской попкой нужна. Эх...нашла ж к чему придраться.
Маленький! Хелп!!!
Kukushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 02:31   #17
Kukushka
новичок

Цитата:
Это,когда надо взять гантели в руки и встать прямо. Держа корпус прямо,выкинуть одну ногу вперед,встав на ступню(нога под прямым углом). При этом вторая остается на месте,сгибается в колене и стоит на мыске.
Правильно?
У меня при этом упражнении попа почему-то не качается. Наверное,что-то не правильно делаю
Старый 24.01.2007, 02:33   #18
Gera
бывалый

Цитата:
Сообщение от Kukushka Посмотреть сообщение
Ты чего,даже не думай о глютеопластике! Тебе не надо! И зад вроде в порядке...правда во всей красе не видела. Да и месяц целый сидеть не льзя...представь только! Понимаю,если б у тебя вместо попки одни тазовые кости и сидалищные бугры торчали. Или маскируешь их хорошо? Вообще,это операция худышкам с плоской попкой нужна. Эх...нашла ж к чему придраться.
Маленький! Хелп!!!
Ну висит она у меня!!!!! И девочка я активная и спортивная - но она с..а ВИСИТ!!!! Я ее не хочу увеличивать - мне объемы Джей Ло на фиг не нужны, а вот подтянуть ее и чуть-чуть округлить - это да! Не паникуй пока Это меня мама закомплексовала, ходит и ворчит что я была плоская, а теперь я сисястое безжопое (пардон из песнислов не выкинешь ) создание Я пока ДУМАЮ и интересуюсь спецкомплексом упражнений для 5 точки, а не под нож лезу. Ну вот еще хирурга помучаю вопросом на консалте (пошлет он меня я чувствую )
Старый 24.01.2007, 02:34   #19
Kukushka
новичок

Меня вот еще какое место беспокоит. Боковая поверхность бедра(ушки). Там мышца короткая,и на нее воздействовать сложно. Что можно делать кроме "бабочки"?
Задирать ноги пробовала. Бесполезно. Мож утяжелители нужны?
Старый 24.01.2007, 02:34   #20
Gera
бывалый

Цитата:
Это,когда надо взять гантели в руки и встать прямо. Держа корпус прямо,выкинуть одну ногу вперед,встав на ступню(нога под прямым углом). При этом вторая остается на месте,сгибается в колене и стоит на мыске.
Правильно?
У меня при этом упражнении попа почему-то не качается. Наверное,что-то не правильно делаю
И у меня от этого упражнения не качается
Старый 24.01.2007, 03:21   #21
masiania
бывалый

Цитата:
Правильно?
Аналогично, так и есть будешь процесс описывать, но у меня тоже от них зад не напрягается, а гантели лучше над плечами держать, и если что кинуть в открытое окно.
GERA Я тебя прошу не гневи Бога - вырастет твоя пятая точка. Кушай больше и упражнения делай, и всё в ягодицы пойдёт. Это такое место наростить всегда успеет. Я же писала что в ванной сидеть не могла - кости мешали.
Старый 24.01.2007, 03:22   #22
masiania
бывалый

Цитата:
И у меня от этого упражнения не качается
Мы явно без инструктора не справимся. (( Надо на следующей встрече всем показать как мы делаем, а Маленький нас поправит. Гера бери гантели с собой - я не упру пехом.
Старый 24.01.2007, 11:51   #23
malenky
бывалый

Цитата:
Правильно?
Это упражнение надо делать с определённым наклоном в перёд (небольшим), при этом, качается задняя часть бедра. И правильность упражнения заключается в том, чтоб на ногу, которой делаете выпод, приходилась вся нагрузка, а другая, была в спокойном состоянии. Тогда упражнение будет правильным. И ещё, не в коем случае не делайте упражнение рывками, всё должно быть плавно, и Вы должны прочувствовать мышцу, как она напрягается. Гантели нужны 2-3 кг, в каждую руку. Руки при этом, держите опущеными вдоль корпуса.
Старый 24.01.2007, 12:05   #24
malenky
бывалый

Цитата:
Мы явно без инструктора не справимся. (( Надо на следующей встрече всем показать как мы делаем, а Маленький нас поправит. Гера бери гантели с собой - я не упру пехом.
При встрече, я вам покажу несколько упражнений. Заочно сложно объяснить, все упражнения нужно делать правильно, тогда будет результат. Да, и вот ещё что, обязательно перед упражнениями, разогрейтесь, попрыгайте на прыгалках 10 минут.
Старый 24.01.2007, 12:42   #25
Kukushka
новичок

Цитата:
При встрече, я вам покажу несколько упражнений. Заочно сложно объяснить, все упражнения нужно делать правильно, тогда будет результат. Да, и вот ещё что, обязательно перед упражнениями, разогрейтесь, попрыгайте на прыгалках 10 минут.
О.я уже представляю эту встречу))))))
А я в зал когда прихожу,сначала прыгаю минут 15,потом пробежка 3-4 км,потом пррес,потом все остальное. Но,часто,когда дело до преса доходит,у меня живот болеть начинает,и желудок"крутит". Инструктора говорят,чтобы бегала меньше. Это как-то связано? Не могу бегать меньше
Старый 24.01.2007, 18:11   #26
malenky
бывалый

Цитата:
О.я уже представляю эту встречу))))))
А я в зал когда прихожу,сначала прыгаю минут 15,потом пробежка 3-4 км,потом пррес,потом все остальное. Но,часто,когда дело до преса доходит,у меня живот болеть начинает,и желудок"крутит". Инструктора говорят,чтобы бегала меньше. Это как-то связано? Не могу бегать меньше
А зачем ты сначало прыгаешь, а потом бегаешь? Выбери что-нибудь одно, а то у тебя нагрузка очень большая. В начале тренировки, ты должна разогреться, для этого достаточно побегать на бег. дорожке 20 минут. Затем сама тренировка, в завершении, бегаешь 20 минут и обязательно нужно потянуться. А вот на счёт живота... Не забывай кушать за 2 часа до тренировки, может на голодный желудок тренируешься?
Старый 24.01.2007, 22:30   #27
Doll
бывалый

Включить репутацию: 48
Doll is on a distinguished road

Это точно, перед тренировкой нужно разогреться и лучше всего для этого подходит кардио (бег, вело, лыжи и т.д.), тем более уже давно доказано, что жир начинает сжигаться спустя 20 мин, во время тренировки.
А заканчивать лучше следует растяжкой.
для попы я знаю некоторые неплохие упражнения, но не знаю как их описать здесь, это как-то сложно
просто, вдруг не правильно поймете, и будите делать упражнения не на пользу, а во вред
кстати, если не хотите в спорт-зале с инструктором, то можете попробовать купить какой-нибудь журнал по тематике, к примеру, Шейп упражнения, не плохой, там хоть фото упраж. есть, или DVD...
а по поводу еды, кажется лучше за 2 часа ниче не есть, а потом уже после занятий только через 3 часика.
если занимались вечером, то потом кушать лучше только белок - мясо, рыба без гарнира.
и фрукты на ночь лучше не есть, а если не можете (как я например), тогда только зеленые.
Передаю слова своего инструктора

Последний раз редактировалось Doll, 24.01.2007 в 22:36
Doll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 23:24   #28
Kukushka
новичок

Цитата:
А зачем ты сначало прыгаешь, а потом бегаешь? Выбери что-нибудь одно, а то у тебя нагрузка очень большая. В начале тренировки, ты должна разогреться, для этого достаточно побегать на бег. дорожке 20 минут. Затем сама тренировка, в завершении, бегаешь 20 минут и обязательно нужно потянуться. А вот на счёт живота... Не забывай кушать за 2 часа до тренировки, может на голодный желудок тренируешься?
Или на голодный,или за 2 часа до тренировки ем. А после тренировки я уже никакая,поэтому на пробежку сил никаких не хватает и лень одалевает Все кардионагрузки до силовых упражнений. В конце - минут 10 на велосипеде,и все,ползком в раздевалку.
Кстати,и сама заметила,что живот болит,если совсем ничего непоем. Наверное из-за этого. Но на сытый желудок заниматься тяжелее
Старый 24.01.2007, 23:27   #29
Kukushka
новичок

а по поводу еды, кажется лучше за 2 часа ниче не есть, а потом уже после занятий только через 3 часика.
если занимались вечером, то потом кушать лучше только белок - мясо, рыба без гарнира.
и фрукты на ночь лучше не есть, а если не можете (как я например), тогда только зеленые.
Передаю слова своего инструктора[/QUOTE]

Мелю через 2 часа после все подряд
Старый 25.01.2007, 00:56   #30
malenky
бывалый

Цитата:
Или на голодный,или за 2 часа до тренировки ем. А после тренировки я уже никакая,поэтому на пробежку сил никаких не хватает и лень одалевает Все кардионагрузки до силовых упражнений. В конце - минут 10 на велосипеде,и все,ползком в раздевалку.
Кстати,и сама заметила,что живот болит,если совсем ничего непоем. Наверное из-за этого. Но на сытый желудок заниматься тяжелее
За два часа до тренировки, нужно поесть углеводиков, от этого будут силы и за это время пока тренируешься, они згорят. Потом, что касается окончания, ты можешь не бегать, а быстро походить, я бы даже сказала-интенсивно. И чтоб восстановились силы, потянись. При этом ты расслабишься сама и дашь отдохнуть всему телу. Кукушечка, ты должна выходить из зала чуть уставшей и удовлетворённой тренировкой, с офигенным тонусом во всём теле Вот поэтому и нужно свои силы распределить так, чтоб на всё хватило. Если ты хочешь худеть, то в начале 20 минут разминка, именно РАЗМИНКА, а не бег на выносливость. А в конце, ты должна сжечь оставшиеся калории. И чтоб не было чувства голода, можешь сразу после тренировки, выпить стакан апельсинового сока.
Старый 25.01.2007, 11:14   #31
masiania
бывалый

Цитата:
Ну висит она у меня!!!!! И девочка я активная и спортивная - но она с..а ВИСИТ!!!!
Я тут подумала, Гер, а жопа не главное в женщине! У тебя теперь есть достоинство гораздо более интимного характера, которое затмит любой недостаток, поверь мне!

У меня тоже там складочка есть. Типа как висит, но в тоже время и не висит.
Надо нам разок встречу в фитнес-центре организовать - там и покажемся друг-друг в полной красе.
Старый 27.01.2007, 01:57   #32
Kukushka
новичок

Цитата:
Ну висит она у меня!!!!! И девочка я активная и спортивная - но она с..а ВИСИТ!!!! Я ее не хочу увеличивать - мне объемы Джей Ло на фиг не нужны, а вот подтянуть ее и чуть-чуть округлить - это да! Не паникуй пока Это меня мама закомплексовала, ходит и ворчит что я была плоская, а теперь я сисястое безжопое (пардон из песнислов не выкинешь ) создание Я пока ДУМАЮ и интересуюсь спецкомплексом упражнений для 5 точки, а не под нож лезу. Ну вот еще хирурга помучаю вопросом на консалте (пошлет он меня я чувствую )
Конечно пошлет! Я тут про щеки заикнулась...теперь,чувствую,повременить с этим вопросом придется
И вообще,не придерайся к жопке. У меня,вон тоже плоская и низкая. Что ж теперь? Есть же много других достоинств А придраться можно к чему угодно,и сколько не будешь "править" себя,все равно будешь находить все новые недостатки. Так уж лучше не зацикливаться. Будем любить свои достоинства,а не искать недостатки.
Иногда сама думаю...вот поправить бы это так,а это - вот так...и это подтянуть,и там по больше...так кто получится? Уже не я
Старый 27.01.2007, 18:18   #33
юльхен
новичок

Включить репутацию: 51
юльхен is on a distinguished road

Цитата:
О у меня такие синячищи после ентого халахупа были...У-у-у-у...Страшно смотреть было. Он у меня такой, с выпуклостями. Муж у меня два месяца каждый день крутил, но ни на сантиметр не убрал в боках. Кстати я тоже. Это я так понимаю чисто индивидуально. У меня, например, бока и бёдра быстрее убираются на массажёре "Америка стар". Но я так обленилась, что не охота даже на него вставать.
юльхен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 18:24   #34
юльхен
новичок

Цитата:
Эх..., эта проблемная пятая точка. Слушай, malenky, а если у меня от таких выпадов коленки хрустеть начинают и дискомфорт в них чуствуется, какие мне упражнения тогда делать?
Старый 29.01.2007, 15:06   #35
malenky
бывалый

По умолчанию Это интересно!

Девочки, вот статейку нарыла, почитайте - это интересно.
http://nit.com.ru/pdf/5-94387-323-6.pdf
Старый 29.01.2007, 22:59   #36
masiania
бывалый

Цитата:
Сообщение от юльхен Посмотреть сообщение
У меня, например, бока и бёдра быстрее убираются на массажёре "Америка стар". Но я так обленилась, что не охота даже на него вставать.
От этих халахупов у всех синяки, а толку ноль. Это в комплексе ывидимо нужно делать - зарядку и крутить этот агрегат.
А вот на счёт массажёра - там по гинекологии противопоказаний много. Я тоже ИМХО купить хотела, но почитав про претензии шинекологов одумалась.
А коленки у всех трещат. Это видимо соли.
Старый 29.01.2007, 23:00   #37
masiania
бывалый

Цитата:
Девочки, вот статейку нарыла, почитайте - это интересно.
http://nit.com.ru/pdf/5-94387-323-6.pdf
Чёйто у меня сохранить просит. (( А ты её могёшь сюда выложить?
Старый 30.01.2007, 00:35   #38
Kukushka
новичок

Там 125 страниц! Это книга отсканированная. Пока не читала,но мне заголовок не понравился. Вегетарианство не для меня...я мясо,рыбу и молочные продукты люблю
Старый 30.01.2007, 22:00   #39
malenky
бывалый

Цитата:
Там 125 страниц! Это книга отсканированная. Пока не читала,но мне заголовок не понравился. Вегетарианство не для меня...я мясо,рыбу и молочные продукты люблю
Там всего 30 страниц, просто по другому не получилось выложить эту статью. Да - это книга. Но не делай акцент на диете, там есть хороший раздел про типы фигур.
Старый 31.01.2007, 11:26   #40
masiania
бывалый

Цитата:
Там всего 30 страниц, просто по другому не получилось выложить эту статью. Да - это книга. Но не делай акцент на диете, там есть хороший раздел про типы фигур.
Маленький а выложи этот раздел сюда текстом можешь?
Старый 31.01.2007, 22:18   #41
malenky
бывалый

Цитата:
Маленький а выложи этот раздел сюда текстом можешь?
Классификация типов фигур — разделение по буквам: фигура, похожая по форме на А, Н, т, Х. тип А особенностью данного типа является то, что тазовая область обладателей А-образных фигур шире области плеч, верхняя часть тела длиннее нижней, нижние конечности тяготеют к ширококостному типу сложения, тогда как верхние — к узкокостному. А-талия может быть узкой или средней, но непременно выраженной, порой заниженной. Жир у представителей типа А откладывается в основном на бедрах, ягодицах, животе и икрах, иногда на талии. Чем больше избыточный вес, тем более треугольными становятся фигуры этого типа. Потеря жира всегда разительно меняет фигуру типа А в лучшую сторону. Для женщин этого типа очень важна осанка — малейшая сутулость акцентирует внимание на невыгодных особенностях фигуры. тип Н У типа Н тазовая область по ширине равна плечевой области, длина верхней половины тела может равняться нижней, быть длиннее или короче, костяк может быть тонким, нормальным или мощным. Талия — широкая, невыраженная, отчего сложение приобретает прямоугольный вид. В большинстве случаев женщины этого типа имеют тенденцию к полноте, что еще больше спрямляет их формы. Чем больше избыточный вес, тем меньше развиты мышцы, образующие контуры фигуры и тем более прямоугольной она кажется. Потеря жира для Н-толстушек или в нужных местах наращивание мышц для Н-худышек, неизменно положительно сказывается на их фигурах.
тип Т У представителей т-типа плечевая область заметно шире тазовой. Длина верхней половины туловища может быть короче нижней. Иногда тонкие кости ног сочетаются с ширококостной верхней частью тела. Талия бывает невыраженной, широковатой. У женщин этого т-типа преобладает большой бюст; часто его наличие сопровождается привычкой сутулиться, что отрицательно сказывается на восприятии фигуры в целом.
Жир по типу Т откладывается в основном в области груди, рук, спины, живота, причем его потеря не всегда приводит к хорошему результату. Чтобы улучшить фигуру надо единовременно наращивать мышцы ягодиц и бедер и максимально освободить от жировых отложений живот. тип Х У счастливых представителей Х-типа ширина плечевого пояса равна ширине таза, пропорциональны нижняя и верхняя части тела, талия тонкая. Жир по
Х-типу откладывается в основном в области груди и таза, что обычно позволяет сохранять фигуру достаточно пропорциональной. Предлагаю вашему вниманию еще одну классификацию женских фигур, предложенную австралийским диетологом
Сандрой Кабот. По Кабот, около 70% женщин обладают гинекоидным типом телосложения. Представительницы данного типа характеризуются высоким уровнем женских гормонов — эстрогенов. У гинекоидных красавиц талия и плечи узкие, грудь чаще небольшая, зато бедра и ягодицы округлые, пышные. Дамы этого типа подвержены частым колебаниям веса, при
этом их талия долго остается тонкой, а страдают в основном бедра и нижняя часть живота. После родов живот заметно теряет форму, так что приходится пересматривать свой рацион и образ жизни. Следующий тип — тиреоидный — получил свое название от тиреоидных гормонов (их производит щитовидная железа). В молодости представительницы тиреоидного
типа — почти всегда стройные и хрупкие барышни с длинными пропорциональными конечностями и тонкой талией бменные процессы у них на редкость активны, калории сжигаются легко. Но в какой-то момент щитовидная железа дает сбой, в результате начинается интенсивное отложение жира — обычно на животе и бедрах.
Что такое идеальное тело?
К следующему, лимфатическому, типу относятся дамы с самым вялым обменом веществ и низким мышечным тонусом. Плечи и грудь у них среднего размера, живот нередко выступает, конечности достаточно плотные и прямые (девочки этого типа в детстве напоминают купидончиков). У взрослых имеется склонность к отекам. Жир равномерно
распределяется по всему телу.
Четвертый тип — андроидный. его представительницы, чей организм продуцирует избыточное количество мужских гормонов, обладают фигурами, скроенными по мужскому образцу: их плечи, грудная клетка — широкие, а таз и ягодицы узкие, расположены низко. Жировая прослойка у представительниц андроидного типа тоньше, чем у женщин других типов. Но, если «андроидная» женщина злоупотребляет жирной и соленой пищей (чипсами, пиццей, копченостями, сырами), она резко набирает лишний вес — жировые отложения концетрируются на животе, шее, руках. таким образом, мы с вами убеждаемся, что от своей конституции практически никуда не денешься. Её можно попытаться несколько подкорректировать, обращая внимание на свои проблемные участки; но, скажем, гиперстенику, как бы он ни старался, ни при каких обстоятельствах не достичь параметров астеника; представительнице типа сложения т не изменить свое тело до типа А или Х, а «лимфатической» женщине не превратиться в «гинекоидную»1.
Старый 31.01.2007, 22:21   #42
malenky
бывалый

По умолчанию И ещё несколько моментов...

Чего не следует есть в принципе:
На вопрос: «А что же не надо есть в принципе?» — любой диетолог ответит однозначно: «рафинированные продукты». Рафинированные — это значит максимально очищенные, начисто лишенные каких-либо полезных минеральных веществ и витаминов. Как ни странно, рафинирование приводит к увеличению питательности пищи и иногда — к существенному улучшению вкуса. Среди рафинированных продуктов — белый рис, который мы любим за то, что он не разваривается и приятен на вкус, сахар, а также всевозможная выпечка, батоны и хлеб. В общем, как всегда, самое вкусное.
Смерть сладкая
Это сказано про сахар. Чуть позже мы остановимся на соленой, белой, копченой и еще парочке «смертей». И в прямом, и в переносном смысле можно «выбрать на вкус». Так вот, первым из продуктов, когда-то называемых «продуктами нового поколения», стал сахар-рафинад. Как раньше, так и сейчас, сахар остается «углеводной бомбой», не дающей организму ничего, кроме кратковременной энергии. Поначалу сахар был признаком богатства и зажиточности, позволить себе его могли лишь очень состоятельные люди. Сегодня трудно представить, что испорченные, черные зубы когда-то считались привлекательными. Для окружающих это было указанием на то, что хозяин этой «красоты» не отказывает себе в сахаре, а значит, и «денег у него куры не клюют». Кстати сказать, чистый сахар в России не употреблялся до середины Хvii в. В те времена употребляли исключительно натуральные продукты: патоки (густые подсушенные увары) из яблок, груш, моркови, арбузов, дынь, натуральные варенья и компоты. Затем в Россию начали завозить сахар-сырец или просто тростник. И только потом, в 1718 г., при великом реформаторе Петре I был построен первый заводик для переработки этого сырья. Свекловичный сахар из отечественного сырья мы начали вырабатывать лишь в 1802 г. И вот потом, спустя примерно 100 лет, начался резкий рост заболеваемости диабетом, «сахарной болезнью», которая и по сей день является неизлечимой.
Причина пагубной, в прямом смысле, привычки к сахару закладывается в самом нежном возрасте. Вспомните детский сад: на завтрак были «положены» сладкая каша, кусок булки с маслом, плюс ко всему — сладкий до невозможности чай. Во второй половине дня — не менее сладкий полдник. Вечером, уже дома, — ужин и опять сладкий чай. И все это, не считая печенья, конфет, варенья, которые присутствуют в рационе ребенка как само собой разумеющееся, поскольку «все дети любят сладкое»! Потому и любят, что приучаем! А ведь без ложного преувеличения можно сказать, что, злоупотребляя сахаром, мы рискуем не только здоровьем, но и жизнью. Избыток сахарозы в нашем рационе нарушает транспортировку холестерина и некоторых жирных кислот. В конечном итоге получается так, что избыточное потребление сахара приводит к нарушению обмена веществ, атеросклерозу, гипертонии, болезням сердца. По результатам многочисленных экспериментов Всемирная организация Здравоохранения сделала вывод, что употребления 50 г сахара в день в течение 5 лет достаточно, чтобы мы подорвали свое здоровье на долгие годы. А если задуматься, что такое 50 г сахара, то выяснится, что это всего лишь 7 ч. ложек песка! В день! Не так уж и много, если учесть, что речь идет не только о сахарном песке, а вообще о съеденном за сутки сахаре в составе десертов, выпечки, шоколада и тому подобных вкусностей. Вкратце о том, чем чревата любовь к сахару, можно сказать так:
Во-первых, нарушением обмена веществ. Другими словами, ухудшается усвоение жиров — довольно сложный, как мы выяснили ранее, процесс. И если уж мы заговорили о том, что хотим похудеть, то первое, что нужно для себя уяснить — это запрет на употребление сахара.
• Во-вторых, нарушается выработка инсулина. Это неизбежно приводит к развитию диабета. комментарии, как говорится, излишни. • В-третьих, нарушается водно-солевой баланс. Это грозит поражением почек, отеками и избыточным весом. Плюс ко всему страдает наше сердце. Непомерные нагрузки на организм не могут не сказаться на нашем главном «моторе». Ну, и для полного «удовольствия» — кариес! На сегодняшний день ситуация настолько печальна, что вместо прежних бабок-ежек и бармалеев впору пугать детей Страшным Дядей кариесом. Этот монстр возникает от злоупотребления сладким, особенно таким сладким, которое надо долго удерживать во рту и которое с трудом покидает межзубные пространства. А это чупа-чупсы и леденцы всех мастей, тянучки и грильяж. очень обидно, когда сахар в большом количестве содержится в натуральных продуктах. Например, в мамином варенье! Может, мама и рада бы положить сахара в 2 раза меньше, но тогда варенье не будет «стоять», поскольку «сладкая смерть» в данном случае выступает как отличный консервант. Но если уж и выбирать между «двух зол», то лучше есть коричневый сахар. Этот сахар, действительно коричневого цвета, получается в результате низкой очистки и сохранения некоторых полезных веществ. В этом немногочисленном списке — виноградный сахар, кленовый и другие национальные виды сахара, получающиеся в результате сгущения и уваривания соков растений и плодов без их дистилляции и очистки. Та же Всемирная организация Здравоохранения отмечает тот факт, что в странах, где больше распространены коричневые и слабо очищенные сахара (главным образом в азиатских развивающихся), сердечников и диабетиков меньше, чем в Европе и Америке. Но сахар содержится еще и во фруктах! Что же, их теперь совсем не есть? Здесь все не так однозначно. Во фруктах и овощах, а также меде содержатся простые и ценные для организма легкоусваиваемые сахара. Они не так пагубно влияют на обмен веществ, как рафинированный сахар, и употребляются в «комплекте» с витаминами и другими ценными веществами. Однако и тут следует знать меру: диетологи считают предельно допустимым количеством 600–800 г в сутки сладких фруктов, сухофруктов — не более 200 г, меда — не более 100 г. Поэтому, начиная борьбу с лишним весом, следует помнить о калорийности этих продуктов питания. Травяной чай с сахаром или с вареньем в качестве отдельной еды иногда можно себе позволить, но в сочетании с другой пищей сладкое решительно противопоказано. В пользу сахара есть только один плюс: способность на время повышать работоспособность. Сразу после употребления сахара в крови повышается уровень гормона серотонина, отвечающего за «хорошее настроение» и энергетический подъем. Но этот плюс легко превращается в минус при переедании сахара. Дело в том, что избыток серотонина приводит к депрессии, упадку сил, бессоннице и состоянию тревоги.
Старый 31.01.2007, 22:29   #43
malenky
бывалый

По умолчанию Соль-друг целлюлита.

Соль, следует отметить. Это всего лишь минеральное вещество, способное раздражать наши вкусовые рецепторы. Соль содержится во многих растениях и мясе, и необходимости досаливать пищу при полноценном рационе, строго говоря, нет. Это всего лишь привычка — и ничего более. если сравнивать, что вреднее для организма — избыток соли или избыток сахара, то ответ будет неоднозначным. Привычка пересаливать пищу ведет к не менее печальным последствиям, чем любовь к сахару. И опять же, все привычки закладываются в детстве. Если ребенок постоянно ест пересоленную пищу, то вполне вероятно, что у него начнется активное развитие близорукости. То же самое можно сказать и о гипертонической болезни. Соль, вызывая задержку жидкости и общее нарушение водно-солевого обмена, стимулирует развитие ожирения. А тут уже недалеко и до гипертонии. Все это относится к тем же сердечно-сосудистым заболеваниям, о которых уже упоминалось. И еще одно последствие солеедения — целлюлит, о котором сегодня говорят особенно много и охотно. Природа и так отвела нам, женщинам, определенную «норму» целлюлитной ткани, а избыток соли эту «норму» в виде ямок и бугорков только увеличивает. Установлено, что безопасная норма соли в сутки (в составе всех продуктов) — не более 5 г. Это всего лишь неполная чайная ложка. Для сравнения: в пакетике чипсов или готовых сухариков к пиву весом 50 г содержится как раз 5 г соли. Вообще, самое страшное в этом смысле — всевозможные чипсы, соленые сыры, крекеры и сухарики. Поэтому следует помнить, что если мы едим более 10 г соли, то автоматически попадаем в группу риска. Приходилось наблюдать, когда люди, следуя банальной привычке, тянутся к солонке, даже не попробовав перед этим пищу. Но если запомнить все вышесказанное и постараться применить на практике, то улучшение здоровья будет гарантировано.
Старый 01.02.2007, 17:27   #44
masiania
бывалый

Thumbs up Спасибо Маленький!

На счёт сахара и соли согласна. С сахаром просто проститься, а вот соль... В общем я свою фигуру могу отнести к типу А. А есть там диеты для типов фигур? Или определенный набор продуктов который не нужно употреблять кроме сахара и соли?
Старый 01.02.2007, 22:37   #45
юльхен
новичок

Цитата:
На счёт сахара и соли согласна. С сахаром просто проститься, а вот соль... В общем я свою фигуру могу отнести к типу А. А есть там диеты для типов фигур? Или определенный набор продуктов который не нужно употреблять кроме сахара и соли?
С сахаром я рассталась, в чистом виде. А вот с солью - не могу, хоть режьте. Свою фигуру не могу отнести ни к одному из перечисленных типов. Она у меня, как песочные часы - плечи и бёдра одинаковые, талия узкая(сейчас не очень). Где мне про себя можно найти информацию?
Старый 02.02.2007, 18:37   #46
катюшка

катюшка is on a distinguished road

А моя фигура типа Х И еще я поняла. что если сахар в чистом виде не есть, то мне хочется сильно хлеба и выпечки. Да и сахар к сожалению почти везде содержиться. Что делать?
катюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 23:43   #47
masiania
бывалый

Цитата:
По результатам многочисленных экспериментов Всемирная организация Здравоохранения сделала вывод, что употребления 50 г сахара в день в течение 5 лет достаточно, чтобы мы подорвали свое здоровье на долгие годы.
Я чуть с ума не сошла. Сахар же везде содержиться даже в консервах, и в майонезе, который я так люблю.
Чего есть тогда - листья капусты или салата? А что на счёт фруктозы, и лактозы - молочного сахара, который содержиться в молоке и кисломолочных продуктах?
Старый 23.02.2007, 20:29   #48
Doll
бывалый

Doll is on a distinguished road

да ну....
меня андроидом обозвали, ужас какой!!!

хочу классические формы!!!
Doll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 03:40   #49
masiania
бывалый

Цитата:
Сообщение от Doll Посмотреть сообщение
да ну....
меня андроидом обозвали, ужас какой!!!

хочу классические формы!!!
Это ты к чему?
Старый 27.06.2007, 12:46   #50
masiania
бывалый

Я тут нашла ремонт неплохим укреплением для зада вот обещанное фото.. любуйтесь.
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  ДР АНИ 11.06.2207 161.jpg
Просмотров: 523
Размер:  70.1 Кбайт  
Ответ

Опции темы