Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > Пластические операции по коррекции: лица, носа, груди, живота, ягодиц, ног и т.д. > Подтяжка лица, блефаропластика

Ответ

Опции темы
Старый 31.01.2011, 23:02   #351
ALEN
новичок

Включить репутацию: 34
ALEN is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Праскуша Посмотреть сообщение
А думаешь, мне оно надо, пущай себе не узнают, а красотка? Это соседка моя, Марфа Михална
Супер красотка! А кто эта молоденькая сексуальная деффочка?))
Это не Марфа, а Супер Марфа!))
ALEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 23:20   #352
Царевна
бывалый

Включить репутацию: 37
Царевна is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от ALEN Посмотреть сообщение
А кто эта молоденькая сексуальная деффочка?))
ага,я тоже эту девушку не знаю кинозвезда какая- то ..видимо..
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 03:13   #353
lora 75
продвинутый

Включить репутацию: 39
lora 75 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
ага,я тоже эту девушку не знаю кинозвезда какая- то ..видимо..
Точно !!! Это нам Праскуша как эталон повесила , к чему надоть стремиться !! )))))))
Старый 02.02.2011, 18:28   #354
Царевна
бывалый

Включить репутацию: 37
Царевна is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от lora 75 Посмотреть сообщение
.. Это нам Праскуша как эталон повесила , к чему надоть стремиться !! )))))))
у нас тут..италон,на италоне.. уж и не знаешь в какую ветку бечь..
cправа хруди,слева попы,прямо лицца..-от жеж блин жеж..
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 22:34   #355
Nata_

Включить репутацию: 0
Nata_ is an unknown quantity at this point

Здравствуйте всем!
Девочки, прочитала почти всю эту тему, просмотрела тему блефаропластики – не нашла ответов на свои вопросы. Но, может быть, у кого-нибудь все же было что-то похожее...
Мне делали фэйслифтинг (не в России, - в Бельгии, это здесь наз-ся MACCS lifting), липосакцию шеи и подбородка и липофилинг. Шеей и подбородком я довольна, а вот с глазами проблемы. Хотя прошло уже 7 недель. Я не из тех, у кого «заживает все как на собаке» и терпеливо жду улучшений, но все-таки... До сих пор глаза как у больного бассетхаунда.
Проблем несколько:
1) Я так понимаю, что у меня получился тот самый выворот нижнего века. Хотя блефаро мне не делали, только убрали лишнюю кожу и сделали инъекции жира. (верхнее веко вообще не трогали). Но кожу тянули сильно, убрали много (все, что удалочь выпытать у хирурга). Видимо поэтому все еще сильно тянет возле висков, вдоль ушей и именно в области под глазами. Под глазами до сих пор какие-то уплотнения, особенно под правым. И при касании эти области все еще болят (так же как и под подбородком – там образовалась какая-то ямка болючая и вокруг припухлости. Но с этим бы черт с ним - не очень видно и пройдет. А вот глаза...)
Так вот я надеюсь, что из-за того, что все еще не зажило, внешний край глаз и тянет вниз. Особенно правый. Глаза сухие, красные, усталые. Прищуриваться больно, я вот придумала сама себе упражнения – жмурюсь, потом наоборот глаза растопыриваю.... Может, поможет?

2) В самом правом глазу возле нижнего века до сих пор какой-то пузырь. Т.е как будто поверхность глаза (белка) отслоилась и наполнилась прозрачной жидкостью. Пузырь в несколько мм в высоту и на ширину почти всего глаза. Врач сказал, что это бывает и пройдет. Кхм...

3) Зато шрам в продолжение правого глаза исчез почти бесследно, его на 3-й день уже почти не было видно. А под левым – беда. Он плохо заживал, теперь на месте разреза- углубление, по бокам разреза уплотнения приподнятые и болезненные и потом опять как ямка. И все это красное.:-(

Вот. Правда, хирург меня сразу предупреждал, что у блондинок с голубыми глазами, да если еще и словянок) кожа белая и шрамы будут долго заживать, долго будут оставаться красными и бесследно НИКОГДА не исчезнут.

Вот. Я и хочу узнать, может, у кого-то было что-то похожее?
Господи, как я хотела в России сделать – все можно было заранее почитать, выбрать, какие-то консультации, советы, пост-лечение. И в 2 раза дешевле... но муж был категорически против – один раз посетил нашу клинику..., и потом – «вдруг осложнения – тогда куда?». Да и с отпуском тяжко было бы. Ну, что делано, то сделано.

В общем, если кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным...Хотя может вас тут уже и нет давно,- я-то начала читать еще с 2006-го года...
И еще один вопрос – как просматривать фото? Где находится галерея? В упор не вижу.
Nata_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 10:46   #356
nadezda17

nadezda17 is an unknown quantity at this point

Ната, на сколько я понимаю ОП была совсем недавно и ваши волнения понятны.
Я делала блефаро нижних век с разрезами в ресничку почти 2 года назад. Вначале тоже были немножко вывернуты веки потом в течении 1 месяца прошло. Шрамики остались, особенно заметны если загораешь, в основном прячу под макияжем. Форма глаз изменилась. Упражнение для глаз делала как вы описываете.
Очень интересно что будет у вас. Результат преображения уже заметен?
nadezda17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 12:23   #357
actek69
продвинутый

Включить репутацию: 44
actek69 is on a distinguished road
По умолчанию Nata

Сложно сказать! На самом деле, все что вы описываете, не выходит за рамки индивидуальных особенностей реабилитационного периода. Единственное, пожалуй, с чем на практике не доводилось встречаться - этот пузырь, который вы описываете. А как доктор объясняет причину его возникновения?
Старый 19.03.2011, 03:09   #358
ALEN
новичок

Цитата:
Сообщение от actek69 Посмотреть сообщение
Сложно сказать! На самом деле, все что вы описываете, не выходит за рамки индивидуальных особенностей реабилитационного периода. Единственное, пожалуй, с чем на практике не доводилось встречаться - этот пузырь, который вы описываете. А как доктор объясняет причину его возникновения?
Я тоже пока не вижу ничего вон выходящего, хотя считаю, что необходимо обратиться к доктору, ведь и наши врачи вас проконсультируют.
Про пузырь и я не слышала, а вот по поводу:"Под глазами до сих пор какие-то уплотнения, особенно под правым." У меня тоже было такое - мне несколько раз укололи совсем чуть -чуть прям точечно Дипроспан (лекарство необходимо уточнять у Вашего доктора), после были синяки, но потом постепенно все рассосалось и уплотнений не стало.
Мне делали нижнюю блефаро, в комплексе с лицом.
ALEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 10:33   #359
actek69
продвинутый

Есть одна тема, волнующая пластических хирургов и их пациентов – повторные пластические операции. Специалисты утверждают, что можно проводить повторную операцию, подобную той, которую уже делали, если повторная операция необходима для воссоздания того же эффекта, который создавали, когда оперировали в первый раз. Повторную операцию также выполняют в том случае, если нужны дополнительные процедуры для устранения недостатков, которые не удалось устранить в ходе первой операции.

Специалисты утверждают, что повторный лифтинг – это всегда риск. Успех операции зависит от типа лица. Если лицо узкое, количество подкожно-жировой клетчатки небольшое, тонкие SMAS натяжители с трудом удерживаются в нужном лицевом слое, при этом появляется риск задевания более глубоких тканей. Особо уязвимыми считаются скуловые дуги и области скул потому , что нервы располагаются очень близко к поверхности кожи.

Когда лицо узкое, носовые складки не слишком заметны, лучше не выполнять SMAS повторно, а выполнить другой метод – аппликацию ткани.

Когда лицо объемное с большим количеством подкожной клетчатки, можно проводить отслойку тканей. При повторном лифитинге также используют пластику мышц шеи, контурную пластику, липолифтинг.
Повторная пластическая операция считается успешной в том случае, если лицо выглядит естественно.
Старый 24.06.2011, 14:46   #360
Levsha
бывалый

Включить репутацию: 38
Levsha is on a distinguished road

Вчера смотрела повтор (?) передачи "Пусть говорят" с приглашенной гостьей Людмилой Нарусовой. Знать бы у кого она лицо делала! Мне понравилось очень! Баланс натурально выглядящей немолодой женщины и женщины, после пластической операции.
Старый 24.06.2011, 23:15   #361
actek69
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Levsha Посмотреть сообщение
Вчера смотрела повтор (?) передачи "Пусть говорят" с приглашенной гостьей Людмилой Нарусовой. Знать бы у кого она лицо делала! Мне понравилось очень! Баланс натурально выглядящей немолодой женщины и женщины, после пластической операции.
Даже если знать, это, увы, не гарантирует, что с другим лицом данный хирург сотворит то же самое.... Разные лица и результаты тоже разные!
Старый 25.06.2011, 16:51   #362
Levsha
бывалый

Включить репутацию: 38
Levsha is on a distinguished road

От слова "сотворит" чет не по себе)))
Старый 26.06.2011, 00:54   #363
actek69
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Levsha Посмотреть сообщение
От слова "сотворит" чет не по себе)))
Так оно же так и есть! Ну или может быть
Старый 24.08.2011, 22:12   #364
ALEN
новичок

Кто знает??? Вопрос - у меня за ушами, ближе к волосам светлые пигментные пятна, они пройдут или это теперь навсегда? После операции прошло достаточно времени, а пятна остались. Когда загораю - они остаются светлыми.
Старый 18.01.2012, 11:39   #365
Эмми

Эмми is an unknown quantity at this point

Я хочу сделать силуэт лифт но не могу определиться с клиникой. Кто нибудь может подсказать?
Эмми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 12:01   #366
actek69
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Эмми Посмотреть сообщение
Я хочу сделать силуэт лифт но не могу определиться с клиникой. Кто нибудь может подсказать?
Вы имеете ввиду нити?
Старый 25.10.2014, 07:46   #367
Ёла
новичок

Включить репутацию: 19
Ёла is on a distinguished road
По умолчанию Подготовка к операции "Круговая подтяжка"...советы бывалых - новичкам.

Конечно же очень хочется почитать советы бывалых, именно тех, кто уже сделал такую операцию. Но поскольку таких пока не обнаружилось, то можно поговорить и нам. Всё таки операция есть операция, по этому некоторые требования одинаковы. А вот нюансы...я нашла только это: " За две недели до операции следует отказаться от курения, приема гормональных средств, лекарственных препаратов, оказывающих влияние на свертываемость крови (аспирин)".
Мои же догадки говорят о том, что надо откорректировать свой вес...пусть даже меньше обычного, что бы после операции не терять.
А кто что думает по этому поводу?
Ёла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 19:14   #368
TatyanaS
новичок

Включить репутацию: 25
TatyanaS is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Ёла Посмотреть сообщение
Мои же догадки говорят о том, что надо откорректировать свой вес...пусть даже меньше обычного, что бы после операции не терять.
Ну,я думаю,если человек имеет планы похудеть,то ,конечно,это лучше сделать до операции,потому что худение после может испортить результат,снова всё провиснет... Так что,думаю,правильно ты мыслишь,я тоже так считаю)))
Старый 25.10.2014, 20:11   #369
Милашка888
продвинутый

Включить репутацию: 29
Милашка888 will become famous soon enough
Smile

Цитата:
А вот нюансы...я нашла только это: " За две недели до операции следует отказаться от курения, приема гормональных средств, лекарственных препаратов, оказывающих влияние на свертываемость крови (аспирин)".

Исключить:
Таблы- парацетамолосодержащие....

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Красота-это не потребность, а Экстаз!!!
Красота.... Как Королева.... Правит совсем недолго...
Милашка888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 21:11   #370
Ёла
новичок

Я так понимаю, что он из разряда аспиринов? А еще перед этим видом операций желательно ничего не делать с лицом.
Старый 26.10.2014, 00:12   #371
Милашка888
продвинутый

Включить репутацию: 29
Милашка888 will become famous soon enough
Smile

Цитата:
Я так понимаю, что он из разряда аспиринов? А еще перед этим видом операций желательно ничего не делать с лицом.
Ага!! Все правильно понимаешь

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Красота-это не потребность, а Экстаз!!!
Красота.... Как Королева.... Правит совсем недолго...
Милашка888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 07:26   #372
Ёла
новичок

Цитата:
Сообщение от TatyanaS Посмотреть сообщение
Ну,я думаю,если человек имеет планы похудеть,то ,конечно,это лучше сделать до операции,потому что худение после может испортить результат,снова всё провиснет... Так что,думаю,правильно ты мыслишь,я тоже так считаю)))
А я думаю, что даже без планов скинуть 1-2 кг можно, а может и нужно.
Старый 06.12.2014, 23:25   #373
Ёла
новичок

По умолчанию Подготовка к операции...

Вот, что я ещё узнала. Оказывается витамины и бады тоже под запретом:
Предназначение витаминов, пищевых добавок и препаратов народной медицины в том, что бы мы жили здоровой и продолжительной жизнью. В основном их действие характеризуется влиянием на вязкость крови, предохраняя нас от инфарктов и инсультов. Но это может и осложнить течение Вашей анестезии, операции и заживления. В обязательном порядке необходимо известить пластического хирурга, если Вы принимаете что-либо из вышеперечисленного. Прекратить приём витаминов, пищевых добавок, препаратов народной медицины и гомеопатических препаратов следует минимум за 3 недели до планируемой операции.
Старый 06.12.2014, 23:37   #374
Kosha.
эксперт

Включить репутацию: 42
Kosha. is on a distinguished road

Цитата:
Предназначение витаминов, пищевых добавок и препаратов народной медицины в том, что бы мы жили здоровой и продолжительной жизнью. В основном их действие характеризуется влиянием на вязкость крови, предохраняя нас от инфарктов и инсультов. Но это может и осложнить течение Вашей анестезии, операции и заживления. В обязательном порядке необходимо известить пластического хирурга, если Вы принимаете что-либо из вышеперечисленного. Прекратить приём витаминов, пищевых добавок, препаратов народной медицины и гомеопатических препаратов следует минимум за 3 недели до планируемой операции.
Я принимала БАДы усиленно до опи как раз чтобы нивелировать действие анестезии на организм - вечером бодрячком разговаривала по телефону, шокируя, друзей (думали, что опять опи перенеслась) и сама встала в туалет, чем ввела в панику медсестру, когда она не обнаружила меня на кровати

я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите..

MX 295, анатом, доступ по ареоле
Хирург Отари Гогиберидзе клиника "Время Красоты"
21.12.2011
Kosha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 18:42   #375
TatyanaS
новичок

Цитата:
Мне даже перед сдачей анализов сказали,что прежде чем сдавать,надо прекратить приём всего,а уж перед операцией-то и подавно.
Старый 07.12.2014, 19:27   #376
Ёла
новичок

Цитата:
Мне даже перед сдачей анализов сказали,что прежде чем сдавать,надо прекратить приём всего,а уж перед операцией-то и подавно.
Ну вот, партизанка...а чего не написала про это. Я про это не в курсях. До блефаро только аспириновое не принимала.
Старый 07.12.2014, 19:59   #377
TatyanaS
новичок

Да не ,не партизанка Просто думала,что это и так понятно. Мне анастезиолог разрешил только L-тероксин оставить,так как я его постоянно принимаю,а всё остальное нет. Аспириносодержащие даже перед биоревитализацией нельзя принимать,а уж про операцию и говорить нечего.Да блин,Ёла,правда что ли не знала?
Старый 07.12.2014, 20:19   #378
Ёла
новичок

Цитата:
Да не ,не партизанка Просто думала,что это и так понятно. Мне анастезиолог разрешил только L-тероксин оставить,так как я его постоянно принимаю,а всё остальное нет. Аспириносодержащие даже перед биоревитализацией нельзя принимать,а уж про операцию и говорить нечего.Да блин,Ёла,правда что ли не знала?
Про бады и витамины правда, не знала.
Старый 08.12.2014, 01:54   #379
Kosha.
эксперт

Включить репутацию: 42
Kosha. is on a distinguished road

Цитата:
Про бады и витамины правда, не знала.
ну, я то принимала!! и до анализов, и после, и перед опи, и после нее

я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите..

MX 295, анатом, доступ по ареоле
Хирург Отари Гогиберидзе клиника "Время Красоты"
21.12.2011
Kosha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 07:33   #380
TatyanaS
новичок

Ну мне терапевт,когда я начала анализы сдавать,сказала,что лучше перед операцией прекратить всё принимать,да и сама я,чисто интуитивно,так же думала. Но ты ведь жива и здорова осталась ,значит,не так уж и страшно Ну про лекарственные препараты и говорить нечего
Старый 08.12.2014, 10:50   #381
Ёла
новичок

Цитата:
Ну мне терапевт,когда я начала анализы сдавать,сказала,что лучше перед операцией прекратить всё принимать,да и сама я,чисто интуитивно,так же думала. Но ты ведь жива и здорова осталась ,значит,не так уж и страшно Ну про лекарственные препараты и говорить нечего
Согласна, лекарства, это уже серьёзное
Ответ

Опции темы