Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > ТРЕЩАЛКИ обо всем, что интересно: Благотворительность, фитнес, секс, анекдоты и т.д. > ОБО ВСЕМ на свете

Ответ

Опции темы
Старый 19.09.2014, 23:36   #501
Олька Я
бывалый

Включить репутацию: 0
Олька Я is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Kisul Посмотреть сообщение
А мои малыши сегодня заболели ветрянкой...проявились пузырьки...такие смешные бегают зеленые человечки...Муж их барсиками обозвал
Пусть барсики выздоравливают.У меня только старшая болела,а младшая нет.Хотя пойдет в сад,обязательно принесет все детские болячки
Олька Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 23:45   #502
Kisul
новичок

Kisul is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Олька Я Посмотреть сообщение
Пусть барсики выздоравливают.У меня только старшая болела,а младшая нет.Хотя пойдет в сад,обязательно принесет все детские болячки
Спасибо, Олька! Болеем слава богу без температуры и осложнений...вообщем весело барсикам
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMAG0936.jpg
Просмотров: 108
Размер:  75.2 Кбайт  
Kisul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 00:05   #503
elena2607
новичок

elena2607 is an unknown quantity at this point

Цитата:
А мои малыши сегодня заболели ветрянкой...проявились пузырьки...такие смешные бегают зеленые человечки...Муж их барсиками обозвал
Легкой ветрянки и быстрого выздоровления твоим малышам! Где это они успели её подхватить?

MF 255 мл анатом доступ по ареоле 01.11.2014
хирург Кахраманов Эльдар
Авторская клиника IMC
elena2607 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 00:07   #504
Олька Я
бывалый

Цитата:
Спасибо, Олька! Болеем слава богу без температуры и осложнений...вообщем весело барсикам
Так это не барсики,это ж леопардикиКакие у вас белокурые завиточки,прелесть
Старый 20.09.2014, 00:08   #505
Kisul
новичок

Цитата:
Сообщение от elena2607 Посмотреть сообщение
Легкой ветрянки и быстрого выздоровления твоим малышам! Где это они успели её подхватить?
Спасибки! по моим подсчетам мы ездили в тц...видимо там
Старый 20.09.2014, 00:09   #506
Kosha.
эксперт

Включить репутацию: 42
Kosha. is on a distinguished road

Цитата:
нормуль, лучше раньше, чем позже - мои в садовском возрасте переболели

я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите..

MX 295, анатом, доступ по ареоле
Хирург Отари Гогиберидзе клиника "Время Красоты"
21.12.2011
Kosha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 00:10   #507
Kisul
новичок

Цитата:
Так это не барсики,это ж леопардикиКакие у вас белокурые завиточки,прелесть
Леопардики тоже смешно... Просто на лице у них получились усики
Старый 20.09.2014, 00:52   #508
elena2607
новичок

Цитата:
Спасибки! по моим подсчетам мы ездили в тц...видимо там
Хорошо что ещё вдвоем, мои прошлой зимой друг за другом переболели, сначала младший две недели болел, вышел в садик и на следующий день старший заболел, так что был у меня внеплановый зеленый отпуск на целый месяц

хирург Кахраманов Эльдар
Авторская клиника IMC
Старый 20.09.2014, 00:56   #509
elena2607
новичок

Цитата:
Сообщение от Kosha. Посмотреть сообщение
нормуль, лучше раньше, чем позже - мои в садовском возрасте переболели
Я умудрилась заболеть в 21 год на 7 месяце беременности, это была такая жесть, пузатая зеленая жаба, ни одного живого места и единственное желание умереть

хирург Кахраманов Эльдар
Авторская клиника IMC
Старый 20.09.2014, 00:59   #510
Олька Я
бывалый

Цитата:
Я умудрилась заболеть в 21 год на 7 месяце беременности, это была такая жесть, пузатая зеленая жаба, ни одного живого места и единственное желание умереть
Вот так так....Хорошо что все благополучно разрешилось.
Старый 20.09.2014, 09:41   #511
Kosha.
эксперт

Цитата:
Хорошо что ещё вдвоем, мои прошлой зимой друг за другом переболели, сначала младший две недели болел, вышел в садик и на следующий день старший заболел, так что был у меня внеплановый зеленый отпуск на целый месяц
мои тоже друг за другом подряд по очереди проболели, причем младшего то сразу на карантин посадили дома, как старшая пятнами покрылась, а сам лишь на 21 день реакцию выдал.. пока его лечила, дочь на ослабленный иммунитет в саду инфекию словила, ну и угадайте что было потом 2 месяца почти на больничном провела, думала, уже голову об 4 угла разобью

21.12.2011
Старый 20.09.2014, 15:15   #512
Botagos
продвинутый

Включить репутацию: 39
Botagos is on a distinguished road

Цитата:
Ты знаешь, у меня сынуля в 2 года болел вот так легко-без температуры и не очень много пузырей. Прям нарадоваться не могла. А потом когда ему было 7 лет они у меня оба заболели ветрянкой! я в шоке , доку говорю да как же так , было ведь уже. А оказывается, он болел в легкой форме( типа без осложнений, они даже чесались не сильно тогда ) , вот организм и не успел иммунитет выработать ( ну или как это там правильно называется ) . А вот второй раз болел так болел- температура, ВЕСЬ зеленый , чесался жуть. Так что и не знаешь что да как лучше, сразу один раз , или два раза мучиться.

Истина как и дьявол часто кроется в мелочах.

ОП 06.03. 2009. Арион, анатом 275 доступ по ареоле .
Botagos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 23:51   #513
Kisul
новичок

Цитата:
Сообщение от Botagos Посмотреть сообщение
Ты знаешь, у меня сынуля в 2 года болел вот так легко-без температуры и не очень много пузырей. Прям нарадоваться не могла. А потом когда ему было 7 лет они у меня оба заболели ветрянкой! я в шоке , доку говорю да как же так , было ведь уже. А оказывается, он болел в легкой форме( типа без осложнений, они даже чесались не сильно тогда ) , вот организм и не успел иммунитет выработать ( ну или как это там правильно называется ) . А вот второй раз болел так болел- температура, ВЕСЬ зеленый , чесался жуть. Так что и не знаешь что да как лучше, сразу один раз , или два раза мучиться.
Да врач предупредила, что барсики могут повторно заболеть...ну чтож делать, будем опять в пятнышка бегать)
Старый 25.09.2014, 19:27   #514
Олька Я
бывалый

По умолчанию Такой забавный карапуз))

Папа засыпает... Мафия просыпается!))
Изображения

Старый 10.10.2014, 11:42   #515
Botagos
продвинутый

10 ЗАПОВЕДЕЙ РОДИТЕЛЯМ ОТ ЧЕЛОВЕКА ВОШЕДШЕГО В ГАЗОВУЮ КАМЕРУ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ.
Télécharger les images
ЯНУШ КОРЧАК.
Януш Корчак — выдающийся польский педагог, писатель, врач и общественный деятель, который отказался спасти свою жизнь трижды.

В первый раз это произошло, когда Януш принял решение не эмигрировать в Палестину перед оккупацией Польши, чтобы не оставлять «Дом сирот» на произвол судьбы накануне страшных событий.

Во второй раз — когда отказался бежать из варшавского гетто.

А в третий — когда все обитатели «Дома сирот» уже поднялись в вагон поезда, отправлявшегося в лагерь, к Корчаку подошел офицер СС и спросил:
— Это вы написали «Короля Матиуша»? Я читал эту книгу в детстве. Хорошая книга. Вы можете быть свободны.
— А дети?
— Дети поедут. Но вы можете покинуть вагон.
— Ошибаетесь. Не могу. Не все люди — мерзавцы.
А через несколько дней, в концлагере Треблинка, Корчак, вместе со своими детьми, вошел в газовую камеру. По дороге к смерти Корчак держал на руках двух самых маленьких деток и рассказывал сказку ничего не подозревающим малышам.

В принципе, можно больше ничего не знать о Корчаке И прочесть 10 заповедей, рекомендованных этим потрясающим человеком для воспитания детей:

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен — ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижай!

6. Не забывай, что самые важные встречи человека — его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка, просто помни: для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

8. Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод от плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение.

9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

10. Люби своего ребенка любым — не талантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним — радуйся, потому что ребенок — это праздник, который пока с тобой.

Старый 10.10.2014, 13:39   #516
Милашка888
продвинутый

Включить репутацию: 29
Милашка888 will become famous soon enough
Smile

Цитата:
Сообщение от Botagos Посмотреть сообщение
10 ЗАПОВЕДЕЙ РОДИТЕЛЯМ ОТ ЧЕЛОВЕКА ВОШЕДШЕГО В ГАЗОВУЮ КАМЕРУ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ.
Télécharger les images
ЯНУШ КОРЧАК.
Януш Корчак — выдающийся польский педагог, писатель, врач и общественный деятель, который отказался спасти свою жизнь трижды.

В первый раз это произошло, когда Януш принял решение не эмигрировать в Палестину перед оккупацией Польши, чтобы не оставлять «Дом сирот» на произвол судьбы накануне страшных событий.

Во второй раз — когда отказался бежать из варшавского гетто.

А в третий — когда все обитатели «Дома сирот» уже поднялись в вагон поезда, отправлявшегося в лагерь, к Корчаку подошел офицер СС и спросил:
— Это вы написали «Короля Матиуша»? Я читал эту книгу в детстве. Хорошая книга. Вы можете быть свободны.
— А дети?
— Дети поедут. Но вы можете покинуть вагон.
— Ошибаетесь. Не могу. Не все люди — мерзавцы.
А через несколько дней, в концлагере Треблинка, Корчак, вместе со своими детьми, вошел в газовую камеру. По дороге к смерти Корчак держал на руках двух самых маленьких деток и рассказывал сказку ничего не подозревающим малышам.

В принципе, можно больше ничего не знать о Корчаке И прочесть 10 заповедей, рекомендованных этим потрясающим человеком для воспитания детей:

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен — ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижай!

6. Не забывай, что самые важные встречи человека — его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка, просто помни: для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

8. Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод от плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение.

9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

10. Люби своего ребенка любым — не талантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним — радуйся, потому что ребенок — это праздник, который пока с тобой.
Нет слов........одни эмоции
+1000000000000000000000000000000

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Красота-это не потребность, а Экстаз!!!
Красота.... Как Королева.... Правит совсем недолго...
Милашка888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 01:12   #517
Милашка888
продвинутый

Smile

Ссоры при ребёнке. 14 советов родителям.

Взаимоотношения между мужем и женой, при которых никогда не будет разногласий, могут быть достигнуты, только, если они никогда не будут общаться.

Все мы порой бываем в плохом настроении, имеем различные и иногда конфликтные точки зрения, испытываем неуместный гнев — это в нашей, человеческой природе. И, в сущности, невозможно жить, все время помня о том, что дети анализируют каждое ваше движение.

Что важно — так это после ссоры при ребёнке извиниться друг перед другом и помириться в их же присутствии, давая им, таким образом, пример, как надо выходить из конфликта. Правда, иногда это легче сказать, чем сделать

14 советов, как сохранить душевное спокойствие, если ссоритесь при ребёнке:

1. Определите проблему, пользуясь нейтральным языком, не «набрасывайтесь» друг на друга. Огульная критика и унижение друг друга не помогают

2. Скажите вашему супругу/супруге, что вы от него ожидаете, что он/она должен сделать. Будьте точны. Объясните свои чувства, начиная предложения словами: «Мне хотелось бы» или «Я чувствую, что». Не пользуйтесь словами, вынуждающими обороняться, например, «Почему ты…», «Ты всегда…», «Ты никогда…»

3. Придерживайтесь возникшей проблемы (не говорите о прошлых). Спросите у супруга/супруги, каковы его/ее предложения по решению этой проблемы

4. Старайтесь «сдерживать» язык в присутствии детей. Сдерживайте желание обзывать мужа/жену, оскорблять, если не хотите, чтобы дети потом это повторяли. Чтобы этого добиться, нужна практика — и в плохой день это иногда просто невозможно! Но попытаться стоит!

5. Покажите, что вы себя уважаете, поэтому говорите спокойно, но уверенно в момент ссоры

6. Старайтесь не обвинять ни супруга/супругу, ни других, лучше сконцентрируйтесь на решении проблемы. Не создавайте у ребёнка впечатления, что проблемы — это всегда чья-то «вина», лучше скажите: «Я тебя слышу, но я не согласна. Что нам придумать?» Такое поведение поможет ребёнку понять ценность «переговоров»; кроме того, они приобретают чувство контроля над проблемами, которые надо решить. Таким образом, дети не будут чувствовать себя во власти обстоятельств

7. Не угрожайте попусту, т. е. не говорите то, что вы никогда не сделаете, например, «если ты еще раз так сделаешь, я никогда в жизни не буду с тобой разговаривать» (что опять же нелегко в разгар ссоры). Поймите: все, что вы говорите, иногда воспринимается совершенно буквально, если подслушано «маленькими ушками»

8. Если вы еще не совсем опустошены и есть какие-то силы, пишите друг другу записочки, вместо того чтобы вступать в словесные перепалки. В таком случае вы можете «услышать» друг друга, не перебивая (и не вовлекая детей в ваше выяснение отношений)

9. Не забудьте сказать вашим детям, что конфликт, при котором они присутствовали, исчерпан. Неразрешенные конфликты могут весьма травмировать психику детей

10. Подумайте дважды, прежде чем отрицать, что что-то не в порядке, если вас об этом спрашивает ребёнок. Дети часто чувствуют «напряжение в воздухе», даже если им говорят, что все в порядке. Некоторые родители с самыми благими намерениями стараются «прятать» от детей все конфликты, чтобы не травмировать их.

Однако это может лишить детей возможности наблюдать, как развиваются отношения, и учиться тому, что все должны участвовать в решении проблем. У многих детей чувство своей безопасности рождается из знания, что родители сумеют решить все проблемы, даже если они и не всегда согласны с этим решением

11. Старайтесь, чтобы ваши объяснения были простыми. Дети могут считать себя виноватыми в том, что вы сердитесь, если истинную причину вашего гнева вы не объяснили им. Например: Женя сказала своему четырехлетнему ребенку: «Интересно, ты слышала, как утром мы с папой ссорились? Мы не могли решить, чья очередь идти в химчистку. Сначала мы оба говорили, что заняты, но потом все-таки договорились». А разведенный отец считал полезным время от времени говорить своим детям: «Хотя папа с мамой больше не живут вместе, в этом совсем нет вашей вины. Мы оба вас очень любим и всегда будем рядом. Но зато, надеюсь, вы не будете больше слышать наших ссор»

12. Говорите своим детям, что любые чувства имеют право на существование (но добавьте, что это не означает, что любое поведение имеет такое право). Затем покажите им, что вы имеете в виду, поощряя их выразить собственные чувства. Пусть ваши дети слышат, что у вас был напряженный день. Пусть они видят, как вы успокаиваете мужа после трудного рабочего дня. Дети должны понять, что дом — это безопасное место и что плохие чувства бывают у всех

13. Вы будете ссориться реже, если поймете, что вовсе не обязательно ваш супруг/супруга должен все делать точно так же, как вы, хотя очень хорошо, если вы будете согласованно решать основные проблемы. И детям очень полезно, если с самого раннего возраста они начнут учиться приспосабливаться к стилям жизни различных людей

14. Назначайте друг другу свидания! Вы заслуживаете больше внимания друг к другу, чем несколько «торопливых моментов» в начале и в конце дня. Вам пойдет только на пользу, если вы иногда будете проводить время вдвоем, обращая внимание только друг на друга; да и вашим детям полезно видеть, что семейные отношения могут быть близкими и приносящими счастье и удовлетворение.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Старый 28.10.2014, 01:22   #518
Милашка888
продвинутый

Smile

Как научить ребенка засыпать во время, или почему не спим?
Не секрет, что с появлением ребенка, многие мамы сталкиваются с рядом проблем. Одна из них, это нежелание ребенка засыпать во время. Но наверное не многие задумываются о том, что в этом, отчасти виноваты они сами. И все таки, как же найти решение этой проблемы?

1. Покажите на личном примере.

Да, да, именно так. Для ребенка, особенно в небольшом возрасте, родители будут всегда примером для подражания. Изменитесь сами! Начните ложиться спать, в одно время с ребёнком. Создайте атмосферу покоя в доме. Согласитесь, даже взрослому человеку тяжело заснуть, при работающем телевизоре, включенном свете или грохоте посуды на кухне. Дайте понять ребенку, что вы тоже собираетесь спать. Постарайтесь отложить свои дела на завтра, по мере возможности.

2. Подготовка ко сну.

Начните готовиться ко сну заранее. Важно воздержаться от активных игр с ребенком, за час-полчаса до сна. Гораздо лучше будет полистать книжки, порисовать, полепить из пластилина.
Желательно, сделать с ним, все необходимые дела. Собрать игрушки, чтоб они не отвлекали, посадить на горшок, попить. Тем самым, вы избавите себя от тех фраз, которые многие мамы, наверняка слышат от детей, в момент укладывания. Такие как : «Хочу пить!», «Мама ням-ням!», «Пииисиить!» и т.д.

3. Режим.

Действительно, режим, это основополагающий фактор, во многих вещах. Старайтесь укладывать ребенка, в одно и то же время, независимо от того, во сколько он проснулся утром и уходил ли на дневной сон.
Найдите оптимальный временной промежуток для этого. Ведь для каждого чада, он будет индивидуальным. Естественно это должна быть не глубокая ночь. Оптимальным интервалом времени, будет промежуток от 21.00 до 23.00, опять же, в зависимости от возраста.

4. Всегда можно договориться.

Не нужно заставлять ребенка ложиться спать. От этого может стать только хуже и вы рискуете нарваться на истерику. Ведь всегда проще договориться.
Подумайте, что нравится ему и возьмите это за основу. Любит читать? Пообещайте почитать ему перед сном, что-то интересное. Обожает сладкое? Скажите, что если быстро уснет, то завтра вы ему купите шоколадку, или вкусное пирожное. Главное здесь, это схитрить, но не обманывать и выполнять обещанное. Мама должна всегда пользоваться доверием, в глазах ребенка.
Соблюдая эти пункты, вы сможете научить своего ребенка засыпать вовремя, с минимальным уроном, для его и ваших нервов. Главное, выполнять вышеперечисленное регулярно, а не по настроению или желанию и тогда непременно будет положительный результат.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 28.10.2014, 13:58   #519
Ёла
новичок

Включить репутацию: 19
Ёла is on a distinguished road

Из личного опыта. Если ребёнок здоров, во время встал, во время поужинал, не бесился перед сном и соблюдал все традиции перед сном ( зубы, пипи,...) то он будет ложиться без проблем. При условии, что в семье так делается систематически, а вот если родители хотят подольше поспать в выходной и мурыжат ребёнка до полуночи...то мало шансов, что он привыкнет ложиться спать во время и без истерик.
Ёла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 20:49   #520
TatyanaS
новичок

Включить репутацию: 25
TatyanaS is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Ёла Посмотреть сообщение
Из личного опыта. Если ребёнок здоров, во время встал, во время поужинал, не бесился перед сном и соблюдал все традиции перед сном ( зубы, пипи,...) то он будет ложиться без проблем. При условии, что в семье так делается систематически, а вот если родители хотят подольше поспать в выходной и мурыжат ребёнка до полуночи...то мало шансов, что он привыкнет ложиться спать во время и без истерик.
Соглашусь,тоже из личного опыта,режим для ребёнка много значит,и для родителей гораздо проще,когда ребёнок спать ложится в одно время)))
Старый 29.10.2014, 15:43   #521
Милашка888
продвинутый

Smile

Цитата:
Сообщение от Ёла Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от TatyanaS Посмотреть сообщение
Соглашусь,тоже из личного опыта,режим для ребёнка много значит,и для родителей гораздо проще,когда ребёнок спать ложится в одно время)))
Ага)) согласна с Вами

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 09.11.2014, 01:07   #522
Милашка888
продвинутый

Unhappy ....................

ЗАЧЕМ Я КОРМИЛА ГРУДЬЮ УМИРАЮЩЕГО РЕБЕНКА

"Так уж суждено мне было на роду стать мамой особенного ребёнка. У меня две славные дочки, которых я кормила грудью до 3,5 лет. Я сама, консультант по грудному вскармливанию, помогаю мамам налаживать кормление грудью. Мой долгожданный сын родился с множественными пороками нервной системы. Я знала о его состоянии ещё до рождения, поэтому подготовилась как могла. Узнала, где оперируют таких детей, в какой из больниц наилучшие условия для ухода за такими детьми. В этой статье, я не буду углубляется в особенности нашего диагноза, скажу лишь одно, дети с такими пороками долго не живут. В общем, я знала, что у ребёнка бесперспективное будущее. Но ведь он сейчас то жив, и потребности у него есть. Он хочет быть с мамой, он хочет сосать грудь, он хочет чувствовать безопасность и заботу. Вот именно поэтому, я без колебаний сказала себе, что такого ребёнка ещё важнее кормить грудью. Когда мамы принимают решение кормить грудью, они знают, что грудное молоко способствует формированию хорошего иммунитет, формирование всех систем организма. Дети на грудном молоке добрее, умнее, лучше, здоровее. Можно этот список и дальше продолжить. А зачем кормить грудью того, кто никогда не станет здоровее, умнее, лучше, то кого просто не станет и очень скоро? Для меня этот ответ на этот вопрос очевиден. А разве такой ребёнок не нуждается в любви и заботе? Если его списали врачи, то и я как мама, должна тоже его списать? А он сосёт титю и мило улыбается во сне, несмотря на трубочки и катетеры, установленные хирургами после операции. Я его очень люблю. «Прости малыш, что тебе пришлось проходить все это. Что я как мама могут сделать? Я не могу изменить ту ошибку в закладке твоих органов которая произошла, я не могу сделать тебя здоровым, но я могу любить тебя и быть с тобой до конца. Тебе легче, когда ты сосёшь грудь, а это главное. Я должна быть сильной, чтобы помочь тебя. Ведь если я потеряю надежду, если я перестану тебя любить, то у тебя не будет никаких шансов прожить свою маленькую жизнь комфортно».

Я зачала, Я родила, Я кормлю своего ребёнка- это неразрывная естественная цепочка. Для меня не будет по другому.

Я много раз за год, который прожил мой сын, слышала от врачей: таких детей надо оставить, бессмысленно кормить такого ребёнка. Какой ценизм. Как я могу предать малыша, если я его родила, на мне лежит и ответственность, я принимаю решения. Я знаю, что мой малыш нуждается в любви и заботе. Я знаю, что сося мою грудь ему легче, что молоко помогает ему справиться с болью, с побочными действиями медикаментов. Я знаю, что мои руки дают его ощущение безопасности.

Малыш я не брошу тебя. Не бойся. Я буду рядом всегда всегда. Не бойся.

Все материнские чувства малыш ощущает на себе буквально каждой клеточкой своего организма. Материнская любовь и печать, поддержка и гнев- все это ребёнок впитывает и с молоком тоже.

Малыш, чтобы тебе было спокойно, я держу тебя в руках, иногда я плачу, но я люблю тебя, ты чувствуешь это.

Когда настал момент, что прикладывать к груди стало невозможно, ребёнок не мог сосать в принципе, я без колебаний продолжила кормить его сцеженным молоком через зонд. Да было тяжело и сидеть рядом с малышом, давать ему бесконечный набор лекарств, проводить кучу манипуляций с трубочками и катетерами.

Малыш тебе так плохо, я облегчу твою боль. Сделаю все что могу.

В морозилке пластиковые баночки, с простой надписью «для Пащенко», специальная сумка-холодильник для доставки молока в реанимацию. Редкие встречи с малышом. Что ещё мама может сделать в такой ситуации. Уже нет надежды. Ну и что. Я есть, я человек, я мама, я целая вселенная для маленького умирающего мальчика.

Малыш это молочко для тебя. Тебе даст его через зонд тетя в белом халате, малыш я люблю тебя.

Дрожащими руками пишется надпись на баночке «для Пащенко», как знать может это в последний раз.

Доктор говорит, что молоко уже не нужно, ребёнка кормим только внутривенно, шансов нет. Уже пора прекращать лактацию, уже не нужны баночки с надписью, уже можно отдавать молокоотсос

А если шанс все таки есть, а я его не использую, как я буду потом кусать себе локти за принятое необдуманно решение? И опять в холодильнике на полочке новая баночка, еще одна, еще одна.

Малыш мы с тобой, папа и мама рядом, не бойся, там тебе будет хорошо. Вот тебе наша любовь. Спасибо, что был рядом с нами целый год.

Сотрудник центра Свои, Пащенко Надежда Олеговна.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 09.11.2014, 01:09   #523
Милашка888
продвинутый

Thumbs up

Друзья звонят другу и говорят:
— Ну что? Ты собрался? Утром на рыбалку!
Он говорит:
— Ой ребят, никак не смогу...
А они:
— Что такое?
— Дочка заболела… Надо с ней посидеть…
А они:
— Ты что? Что не кому посидеть что ли? Тёщи и жены нету что ли? Ты что — не мужик?
Он говорит:
— Ребят… Наверное я не мужик… Дочка заболела… Хочу с ней посидеть…

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 09.11.2014, 01:18   #524
Милашка888
продвинутый

РОДИТЕЛЬСКОЕ ЭГО: по ту сторону любви...

Работая в детском лагере, с ужасом наблюдаю, как многие родители продолжают мучать своих детей и на расстоянии.

Мальчик Н. играет с друзьями. Звонок. "Извини, мам, я сейчас не могу говорить - перезвоню", - продолжая смеяться шутке друга, говорит он. Видимо, на другом конце слышит длинный монолог. Мальчик меняется в лице.

Радости как не бывало. "Мам, ну извини". Похоже, не помогает. Пулей вылетает из зала. Возвращается через 10 минут заплаканный.

Подсаживаюсь к нему, потихоньку начинаем болтать. "Мама обиделась за то, что я не хотел с ней разговаривать"... Ни намека на недовольство мамой, на ее оценку - только глубокое огорчение: я обидел любимого человека. Вечер испорчен. Педагогика в действии. (Скоро, скоро он поймет, что его радость, его дела не важны. Что главное - тупое подчинение. Скоро он научится у родителей манипуляциям. Скоро переходный возраст. Скоро он начнет возвращать.)

Другой случай. Под моим окном девочка объясняет маме: "Я обязательно все прочту, когда вернусь, здесь не до того - у меня много дел". Пытается рассказать о новых друзьях, о проектах, в которых участвует, о вчерашней игре, о своих радостях, успехах.

Шансов быть услышанной, а тем более понятой нет. "Мамочка, я тебе обещаю, я все прочту"... Нет, не слышит. Девочка продолжает разговор все больше всхлипывая, заканчивает рыданиями. "Хорошо, - это видимо, о чтении, - я все сделаю". Готово. Изнасилована. Теперь будет знать, как с родителями спорить! (Ну а побочный эффект - обучение вранью - не заставит себя долго ждать. Скоро она научится обманывать, говорить, что читала. Скоро начнет скрывать свои мысли, чувства, поступки).

Таких случаев десятки. А сколько проходит мимо меня, скольких я не слышу, не замечаю! Иногда, не выдержав, я тайно от детей перезваниваю родителям. Мы говорим с ними, и они соглашаются - с тем, что нужно признаваться детям в любви, что наиболее понятная причина звонка ребенку - просто потому что соскучились по нему, что если есть повод порадоваться за человека, нужно делать это непременно и сразу, и так далее, и тому подобное. Не встретил ни одного непонимания.

Ну так что же вы, родители?! Остановитесь за минуту до-. Сообразите, зачем вы звоните, вспомните, что будете говорить с любимым человеком. Это просто. И это - главное. Неужели этого не достаточно? Неужели главная форма общения для вас - это нравоучения? Неужели вы не понимаете, чем все это закончится - и для вас в том числе? Неужели эго так и дожрет вас до конца? "Я важнее любых друзей! Я лучше знаю, отчего тебе должно быть хорошо! Я расскажу тебе, как правильно отдыхать! Я знаю, что у тебя на уме! Я научу тебя, что вместо всей той ерунды, которой ты занимаешься, нужно делать! Я буду контролировать тебя всегда - только попробуй улизнуть, маленькая дрянь!.." И прочая, прочая, прочая...

Пожалуйста, перестаньте нести несчастье. Это не сильные слова, поверьте. Дети переживают испорченные отношения с вами именно так - как настоящее горе. И они никогда не предают вас. Во всяком случае, до определенного момента - пока не научатся. А вы?..

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 09.11.2014, 01:47   #525
Милашка888
продвинутый

Talking

В детской поликлинике :
Стою у окошка в регистратуру , говорю : Запишите меня на приём к врачу. Она : не могу, запись только по телефону. Я: но я же здесь, запишите. Она : не могу, запись только по телефону.
Я достою телефон и звоню, смотрю на неё. Только тогда она меня записала. Такое только в России !!!

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 20.11.2014, 18:18   #526
Botagos
продвинутый

улыбнуло...
Изображения

Старый 13.12.2014, 16:00   #527
TatyanaS
новичок

Долгожданный и неповторимый праздник Нового года любят все без исключения: и дети, и взрослые. Поздравления в детских стихах про Новый год, смешные стихи, полные радости и зимней сказки, нужно заучивать наизусть вместе с ребенком и рассказывать Дедушке Морозу.
Предлагаю несколько стихов,может быть пригодятсяЗдравствуй, Новый год!
Снова пахнет свежей смолкой,
Мы у елки собрались,
Нарядилась наша елка,
Огоньки на ней зажглись.

Игры, шутки, песни, пляски!
Там и тут мелькают маски...
Ты - медведь, а я - лиса.
Вот какие чудеса!

Вместе встанем в хоровод,
Здравствуй, здравствуй, Новый год!
Старый 13.12.2014, 16:02   #528
TatyanaS
новичок

По умолчанию Дед Мороз шалит, как маленький

Дед Мороз, хоть старенький,
Но шалит, как маленький:
Щиплет щеки, нос щекочет,
Ухватить за уши хочет.
Дед Мороз, в лицо не дуй,
Хватит, слышишь,
Не балуй!
Старый 13.12.2014, 16:05   #529
TatyanaS
новичок

По умолчанию Если кончится мороз

Если кончится мороз,
Снег растает белый,
Что же дедушка Мороз
Бедный станет делать?

Побежит с него вода
Ручейками на пол,
С бороды его тогда
Тоже станет капать?

Добрый дедушка Мороз,
Миленький, любименький!
Спрячься, дедушка Мороз,
В нашем холодильнике!
Старый 13.12.2014, 16:08   #530
TatyanaS
новичок

По умолчанию Снегурочкины дела

У снегурочки с утра
Новогодних дел гора.
Нужно снежной бахромой
Ей украсить лес родной.

Для зверят пирог испечь
И фонарики зажечь,
А потом на праздник к детям
В золотой лететь карете!
Старый 13.12.2014, 16:09   #531
TatyanaS
новичок

По умолчанию На весёлых детских ёлках

На весёлых детских ёлках
Чудеса блестят в иголках.
Здесь, под ёлкой, в Новый год
Каждый что-нибудь найдёт.
Надо лишь заранее
Загадать желание!
Старый 13.12.2014, 16:14   #532
TatyanaS
новичок

По умолчанию С елки свесились конфетки

Елка вытянула ветки,
Пахнет лесом и зимой.
С елки свесились конфетки
И хлопушки с бахромой.
Мы похлопали в ладоши,
Встали дружно в хоровод...
Наступил такой хороший
И счастливый Новый год!
Старый 18.12.2014, 12:43   #533
Милашка888
продвинутый

Talking

Ржу не могу

20 вещей, которым меня научила мама

1. Мама учила меня уважать чужой труд: «Если вы собрались переубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла».

2. Мама учила меня верить в бога: «Молись, чтоб эта гадость отстиралась!»

3. Мама учила меня мыслить логично: «Потому что я так сказала, вот почему!»

4. Мама учила меня думать о последствиях: «Вот вывалишься сейчас из окна, не возьму тебя с собой в магазин!»

5. Мама объяснила мне причинно-следственные связи: «Если ты сейчас же не перестанешь реветь, я тебя отшлепаю».

6. Мама учила меня преодолевать невозможное: «Закрой рот и ешь суп!»

7. Мама научила меня выносливости: «Не выйдешь из-за стола, пока все не доешь!»

8. Мама учила меня смело смотреть в будущее: «Уж, погоди, дома я с тобой поговорю!»

9. Мама научила меня основам самолечения: «Если не перестанешь косить глазами, на всю жизнь таким останешься».

10. Мама учила меня быть гибким: «Посмотри, какая у тебя шея сзади грязная!»

11. Мама научила меня экстрасенсорике: «Надень свитер, я же знаю, что тебе холодно!»

12. Мама научила меня, как стать взрослым: «Если не будешь есть овощи, никогда не вырастешь».

13. Мама преподала мне основы генетики: «Это у тебя все от отца!»

14. Мама объяснила мне, как себя вести: «Прекрати сейчас же вести себя как отец!»

15. Моя мама учила меня верить в невозможное: «Я вижу тебя насквозь».

16. Мама учила меня видеть во всем хорошее: «Опять устроил в комнате свинарник».

17. Мама объясняла мне, откуда берется мудрость: «А ты поживи с мое, а потом рассуждай!»

18. Мама учила меня «шутить»: «Когда отрежешь себе ноги газонокосилкой, не смей ко мне со слезами прибегать!»

19. Мама учила меня жить в реальности: «Я уже тебе миллион раз сказала — перестань все преувеличивать!»

20. Мама учила меня не завидовать: «В мире живут миллионы бедных детей, у которых нет таких замечательных родителей, как у тебя!»

Нет на свете человека, который понимал бы нас лучше, чем мама. В ее словах, даже когда она ругается, скрывается самая настоящая житейская мудрость. Такие уроки трудно забыть, особенно если у вас хорошее чувство юмора

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 18.12.2014, 19:32   #534
TatyanaS
новичок

Цитата:
Сообщение от Милашка888 Посмотреть сообщение
Ржу не могу

20 вещей, которым меня научила мама

1. Мама учила меня уважать чужой труд: «Если вы собрались переубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла».

2. Мама учила меня верить в бога: «Молись, чтоб эта гадость отстиралась!»

3. Мама учила меня мыслить логично: «Потому что я так сказала, вот почему!»

4. Мама учила меня думать о последствиях: «Вот вывалишься сейчас из окна, не возьму тебя с собой в магазин!»

5. Мама объяснила мне причинно-следственные связи: «Если ты сейчас же не перестанешь реветь, я тебя отшлепаю».

6. Мама учила меня преодолевать невозможное: «Закрой рот и ешь суп!»

7. Мама научила меня выносливости: «Не выйдешь из-за стола, пока все не доешь!»

8. Мама учила меня смело смотреть в будущее: «Уж, погоди, дома я с тобой поговорю!»

9. Мама научила меня основам самолечения: «Если не перестанешь косить глазами, на всю жизнь таким останешься».

10. Мама учила меня быть гибким: «Посмотри, какая у тебя шея сзади грязная!»

11. Мама научила меня экстрасенсорике: «Надень свитер, я же знаю, что тебе холодно!»

12. Мама научила меня, как стать взрослым: «Если не будешь есть овощи, никогда не вырастешь».

13. Мама преподала мне основы генетики: «Это у тебя все от отца!»

14. Мама объяснила мне, как себя вести: «Прекрати сейчас же вести себя как отец!»

15. Моя мама учила меня верить в невозможное: «Я вижу тебя насквозь».

16. Мама учила меня видеть во всем хорошее: «Опять устроил в комнате свинарник».

17. Мама объясняла мне, откуда берется мудрость: «А ты поживи с мое, а потом рассуждай!»

18. Мама учила меня «шутить»: «Когда отрежешь себе ноги газонокосилкой, не смей ко мне со слезами прибегать!»

19. Мама учила меня жить в реальности: «Я уже тебе миллион раз сказала — перестань все преувеличивать!»

20. Мама учила меня не завидовать: «В мире живут миллионы бедных детей, у которых нет таких замечательных родителей, как у тебя!»

Нет на свете человека, который понимал бы нас лучше, чем мама. В ее словах, даже когда она ругается, скрывается самая настоящая житейская мудрость. Такие уроки трудно забыть, особенно если у вас хорошее чувство юмора
Вот только что на facebook прочитала,смеялась
Старый 27.01.2015, 00:51   #535
Милашка888
продвинутый

Talking

Алло, бабуля, твоя дочь,
Орет тут на меня…
Ты мне обязана помочь,
Ведь мы с тобой родня!

А зять твой вовсе обнаглел,
Пугал меня углом!
Пришел терпению предел,
На зло отвечу злом!

Грозили дружно мне ремнем!
Представь, какой сюрприз?
Давай мы тоже их ругнем,
Приедь и разберись!

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 10.02.2015, 10:49   #536
Милашка888
продвинутый

Smile

7 способов отвлечь ребенка от телевизора

Каждый родитель, рано или поздно, приходит к мысли, что пора бы заинтересовать ребенка чем-то и, тем самым, оторвать его от просмотра телевизора. Ведь, пока родители заняты своими делами, малыш предоставлен сам себе и лучший способ занять его –это включить телевизор.

Подходит: от 3 до 7 лет
Дети любят наклейки – они яркие и из них можно составить интересный коллаж. Как правило, полотнами для творчества выступают мебель или стены. Приобретите пустой блокнот, альбом или можно просто скрепить между собой чистые листы, множество наклеек, которые можно сейчас легко приобрести в магазинах. Когда вам нужно немного свободного времени, дайте их ребенку и предложите создать картинку. Можно в дополнение предложить цветные карандаши или фломастеры.
Собери цвета

Подходит: 4 до 8 лет
Большинство малышей, к этому возрасту, должны знать такие основные цвета, как коричневый, черный, белый и красный. Так почему вы разбираете носки сами, когда есть такой помощник в доме? Разбирая постиранные вещи, предложите малышу разобрать носки по парам в соответствии с цветом. Только преподносить это предложение нужно ребенку в виде игры.
Весь во внимании

Подходит: от 4 до 12 лет
Дети любят слушать сказочные истории. Почему бы не включить ребенку на время интересную аудио-книгу. Покажите ребенку управление, чтобы он могу сам выбирать произведение из библиотеки или включать понравившееся главы из книги.
Музыкальная группа дома

Подходит: от 3 до 6 лет
Поощряйте ребенка в играх с музыкальными инструментами: барабаны, гитара, клавишные, треугольник, гармоника и все имеющиеся музыкальные игрушки и инструменты составьте в одну линию в детской. Покажите ему, что можно импровизировать переходя от инструмента к инструменту, что можно играть сразу на нескольких одновременно. Перед этим, вы должны четко объяснить и понять, что ребенку ваша мысль ясна: не играть, когда у вас болит голова или, если вы попросите об этом.
Разберите книги

Подходит: от 5 до 7 лет
Если у вас есть полные шкафы книг или книги не лежат на своих местах, то предложите ребенку составить книги по его желанию и фантазии. Перед этим расскажите, что книги можно составлять по размеру, цвету, темам или может ваш ребенок сам придумает ранжирование. Возможно, в процессе расстановки книг, ребенок начнет листать книги и увлечется чтением или найдет любимую книгу. После окончания, обязательно попросите у ребенка объяснить процесс принятия решения при расстановке книг, а также можете потом почитать книгу вместе.
Доступ для Skype

Подходит: от 3 до 12 лет
Настройте Skype и объясните ребенку, как им пользоваться. Звонки по Skype бесплатны по всему миру и многие веб-камеры имеют не высокую стоимость. Ваш ребенок будет любить не только разговаривать с бабушкой и дедушкой, но и будет рад показать новую одежду, рисунки, домашних животных или найдет новых друзей. Бабушки и дедушки могут с неохотой подходить к новым технологиям, но они никогда не откажутся от возможность пообщаться с внуками лицом к лицу, при этом находясь за многие километры.
Графические редакторы

Подходит: от 4 до 8 лет
Если ваш ребенок способен написать свое имя и знает хоть немного алфавит, то любая программа для ввода текста или графический редактор сможет привлечь его внимание. Покажите им простые основы работы в них, как ввод текста, изменение его цвета и размера, а также рисование линии и заливка цветом. После, предоставьте ребенку полную свободу для творчества. Затем обязательно поинтересуйтесь его работой.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 11.02.2015, 21:00   #537
Олька Я
бывалый

Ура!!!!Нам дали путевку в дет. сад!!))))Вот теперь проходим комиссию,сегодня пошли в поликлинику брать карточку,чтобы обходить всех врачей,и СЮРПРИЗ.....Оказывается что сейчас нужно проходить еще и гинеколога и психиатра !Хорошо что еще нарколога детям не надо проходить!
Старый 11.02.2015, 21:27   #538
Kosha.
эксперт

Цитата:
Ура!!!!Нам дали путевку в дет. сад!!))))Вот теперь проходим комиссию,сегодня пошли в поликлинику брать карточку,чтобы обходить всех врачей,и СЮРПРИЗ.....Оказывается что сейчас нужно проходить еще и гинеколога и психиатра !Хорошо что еще нарколога детям не надо проходить!
гинеколог в детсад?? чтобы венеричку не принесли или с беременностью не оказались??

21.12.2011
Старый 11.02.2015, 22:09   #539
lora 75
продвинутый

lora 75 is on a distinguished road

Цитата:
Ничё се!! Тут в более взрослом возрасте гинеколог вечно психическую травму наносит своими манипуляциями , а тут детки .... хотя у детей в этом плане попроще , одно "пойдём покажем друг другу пиписьки " чего стоит Но гэг от нашего минздрава конечно зачётный с гинекологом и психиатром !!
Старый 11.02.2015, 23:18   #540
Oharo4ka
продвинутый

Включить репутацию: 26
Oharo4ka is an unknown quantity at this point

Цитата:
Ну да действительно, что же ээг им не надо делать, то вдруг какие припадочные и кому-то машинкой задвинут...
Я если честно от нашей системы здравоохранения давно в аху........
Поздравляю!!! Скоро меня тоже видать ждёт эта гадость с медкомиссией и садом
Oharo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 10:50   #541
patya
бывалый

Включить репутацию: 30
patya is on a distinguished road

Цитата:
Мы тоже проходили гинеколога и психиатра, но для школы.
Недавно комиссия была.Гинеколог просто взглянула "туда" и всё.
Может из-за педофилии это всё.
А психиатры задают кучу вопросов детям: российский флаг какой, адрес свой, картинки нам подсунула разложить по смыслу, сапоги, туфли -это что? (обувь),дни недели , времена года.....Всё прошли

Охарик, а тебе зачем в детский сад собираться?Вы же ходите?
patya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 11:12   #542
Милашка888
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Oharo4ka Посмотреть сообщение
Ну да действительно, что же ээг им не надо делать, то вдруг какие припадочные и кому-то машинкой задвинут...
Я если честно от нашей системы здравоохранения давно в аху........
Поздравляю!!! Скоро меня тоже видать ждёт эта гадость с медкомиссией и садом
Ты меняешь сад

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 12.02.2015, 13:09   #543
Oharo4ka
продвинутый

Цитата:
Сообщение от patya Посмотреть сообщение
Мы тоже проходили гинеколога и психиатра, но для школы.
Недавно комиссия была.Гинеколог просто взглянула "туда" и всё.
Может из-за педофилии это всё.
А психиатры задают кучу вопросов детям: российский флаг какой, адрес свой, картинки нам подсунула разложить по смыслу, сапоги, туфли -это что? (обувь),дни недели , времена года.....Всё прошли

Охарик, а тебе зачем в детский сад собираться?Вы же ходите?
Гинеколога ещё может быть из-за детских девчачьих болячек. У меня вот у дочки в маленьком возрасте было что дырочка сросталась, 2 раза резали, на третий я прочитав кучу инфы отказалась.
Старый 12.02.2015, 13:09   #544
Oharo4ka
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Милашка888 Посмотреть сообщение
Ты меняешь сад
Ага, меняю, пока куда и как не понятно
Старый 12.02.2015, 13:24   #545
Oharo4ka
продвинутый

Если бы я ходила в старый сад, то платила бы 2900 за садик, он прямо рядом с домом и в середине пути с работой. Перешли в коррекционный. Что имеем? Не пойми какие воспитатели! Это то в коррекционном саду, в начале года того моего ребенка в группе оставили! Из-за того что не одевалась! Хорошо ещё хоть мозгов хватило с нянечкой оставить. Так мне ещё это говорят, представьте.
Постоянно слышу она такая она сякая, а от ребенка что наказана сегодня была. Да, она бывает не выносима, но летом ходили в другой сад, там воспитатели нарадиваться не могли.
Плюс вторая воспитатель нарушает режим дня, прихожу к закрытию сада, а они в группе сидят, хотя погода нормальная.
Воспитатели не налаживают контакт детей, в коллектив не вливают. У меня у дочки не одной подруги. Хотя она девочка общительная, очень контактная и ходила не в один сад
Режим работы сада с 7.30 до 17.30 вот и представьте, работая по 8 часов я должна голову себе свернуть, лететь. Плачу 2900 за сад, коктели, то 3000 на это, то пластыри принеси, то капли купи, которые они капают раз в год! А стоят 350р. И 2500 плюсом ко всему каждый месяц на общественный транспорт! Итого сад мне этот дебильный встает в 7000 ежемесячно по моим подсчётом. Т.е. треть моей зарплаты!!!
Ещё ничего если бы лечение было, но там только укрепляющие занятия и всё! Мы нашли доктора в Москве, профессора, вот за 3 месяца, у нас результат стал больше чем за 2 года сада этого и лечения там. А мотаемся мы практически каждые выходные, это ещё прибавить! И в итоге нафиг мне такой сад?
Старый 13.02.2015, 00:48   #546
Милашка888
продвинутый

Smile

Цитата:
Сообщение от Oharo4ka Посмотреть сообщение
Если бы я ходила в старый сад, то платила бы 2900 за садик, он прямо рядом с домом и в середине пути с работой. Перешли в коррекционный. Что имеем? Не пойми какие воспитатели! Это то в коррекционном саду, в начале года того моего ребенка в группе оставили! Из-за того что не одевалась! Хорошо ещё хоть мозгов хватило с нянечкой оставить. Так мне ещё это говорят, представьте.
Постоянно слышу она такая она сякая, а от ребенка что наказана сегодня была. Да, она бывает не выносима, но летом ходили в другой сад, там воспитатели нарадиваться не могли.
Плюс вторая воспитатель нарушает режим дня, прихожу к закрытию сада, а они в группе сидят, хотя погода нормальная.
Воспитатели не налаживают контакт детей, в коллектив не вливают. У меня у дочки не одной подруги. Хотя она девочка общительная, очень контактная и ходила не в один сад
Режим работы сада с 7.30 до 17.30 вот и представьте, работая по 8 часов я должна голову себе свернуть, лететь. Плачу 2900 за сад, коктели, то 3000 на это, то пластыри принеси, то капли купи, которые они капают раз в год! А стоят 350р. И 2500 плюсом ко всему каждый месяц на общественный транспорт! Итого сад мне этот дебильный встает в 7000 ежемесячно по моим подсчётом. Т.е. треть моей зарплаты!!!
Ещё ничего если бы лечение было, но там только укрепляющие занятия и всё! Мы нашли доктора в Москве, профессора, вот за 3 месяца, у нас результат стал больше чем за 2 года сада этого и лечения там. А мотаемся мы практически каждые выходные, это ещё прибавить! И в итоге нафиг мне такой сад?
Ужас!!!!! Вот ведь заразы

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 13.02.2015, 03:04   #547
IngaF
бывалый

Включить репутацию: 16
IngaF will become famous soon enough

Мой папа взял яблоко и сел за стол. Кира (младшая) округляет глаза и радостным голосом заявляет: у тебя такое большое еблище!
Соответственно она имела в виду большое яблоко))
Мы до слёз ржали))) Никогда не думала, что кто-то из моих детей способен на подобное))))

MF295 анатом, доступ по ареоле
Авторская клиника IMC
Хирург Кахраманов Э.Б. 04.10.2014
IngaF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 11:23   #548
Олька Я
бывалый

Цитата:
Сообщение от lora 75 Посмотреть сообщение
Ничё се!! Тут в более взрослом возрасте гинеколог вечно психическую травму наносит своими манипуляциями , а тут детки .... хотя у детей в этом плане попроще , одно "пойдём покажем друг другу пиписьки " чего стоит Но гэг от нашего минздрава конечно зачётный с гинекологом и психиатром !!
Да,осмотр гинекологом ,скорее всего ,будет проходить именно на этом уровне.А вот что будет делать псих-тр.....он у нас с диспансера приезжает на осмотры,через чур странноватый дядька.
Старый 13.02.2015, 15:49   #549
Kosha.
эксперт

Цитата:
Сообщение от IngaF Посмотреть сообщение
Мы до слёз ржали))) Никогда не думала, что кто-то из моих детей способен на подобное))))
а не нужно не дооценивать своих детей

21.12.2011
Старый 13.02.2015, 16:14   #550
Милашка888
продвинутый

Talking

Цитата:
Сообщение от IngaF Посмотреть сообщение
Мой папа взял яблоко и сел за стол. Кира (младшая) округляет глаза и радостным голосом заявляет: у тебя такое большое еблище!
Соответственно она имела в виду большое яблоко))

РжуНеМагу

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ответ

Опции темы