Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > СТОМАТОЛОГИЯ, ДИЕТЫ, ГИНЕКОЛОГИЯ, УРОЛОГИЯ - все для здоровья > другие проблемы по общему здоровью

Ответ

Опции темы
Старый 28.01.2010, 09:13   #51
alasol
эксперт

Включить репутацию: 42
alasol is on a distinguished road

Да, соблюдение постов (хотя бы в питании) меня спасает во многом, неплохая помощь организму.
alasol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 14:32   #52
DolceVita
новичок

Включить репутацию: 39
DolceVita is on a distinguished road

Роза, большое спасибо за простое и ясное объяснение!!!
Вам +!
Не пропадайте с нашего форума - очень хочется позадавать Вам вопросы по динамике Вашего выздоровления.
Для себя решил, что буду планировать Оп на след. октябрь. Но схожу на диагностику уже в ближайшее время.
DolceVita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 23:00   #53
Botagos
продвинутый

Включить репутацию: 43
Botagos is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от DolceVita Посмотреть сообщение
Роза, большое спасибо за простое и ясное объяснение!!!
Вам +!
Не пропадайте с нашего форума - очень хочется позадавать Вам вопросы

Это точно, вопросы есть... вот к примеру - моей доче 8 лет, судя по всему ей по наследству все же передастся варикоз. Почему я так думаю? да потому что она уже сейчас бывает жалуется на боль под коленом, и стала видна венка там. Мне безумно жаль что придётся ограничивать подвижного ребенка в играх и т.д. Так что же делать мне с этой бедой , которая наваливается , даже не на девушку, а на ребенка???

Истина как и дьявол часто кроется в мелочах.

ОП 06.03. 2009. Арион, анатом 275 доступ по ареоле .
Botagos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 08:03   #54
ROZA10
новичок

Включить репутацию: 36
ROZA10 is on a distinguished road

Botagos, специально для Вас раскрою "историю болезни" своей прооперированной ноги. На дооперационный момент у меня так сложилась ситуация, что на правой ноге серьезные нарушения вен, а на левой - всякая ерунда типа небольшого расширения, разветвления поверхностных вен и некоторых звездочек. Обычно так не бывает, т.к. варикоз заболевание системное, а не изолированное одной ногой. Я проанализировала свою "историю болезни" - как все начиналось, с каких проявлений и в каком возрасте и пришла к выводу, что с младшего школьного возраста помню за собой такие симптомы, как после физкультуры и длительного бега усталость больше в правой ноге, при всяких ОРЗ тянущие боли в правом бедре. И потом я больше уставала одной ногой, чем обеими. Надо отметить, что я была девочкой астенического телосложения (худой и высокой) и у меня были некоторые стигмы развития, свидетельствующие о врожденных пограничных изменениях между нормой и патологией внутренней соединительной ткани. К таким стигмам развития могут относиться пролапс митрального клапана без гемодинамически значимой митральной недостаточности (вариант нормы), слабость мышц брюшной стенки - после беременности с крупным плодом или др. ношением тяжестей следует опущение внутренних органов (у меня так и случилось), посмотрите на длину мизинца на руках - достает ли он до верхней межфаланговой складки соседнего пальца (должен доставать) и т.д. Все это варианты нормы, но при определенных обстоятельствах, патология вохникает именно на этих местах, где "тонко". Вернемся к варикозу. Так вот, у меня, как сейчас выявилось на УЗИ, в подколенной области правой ноги имелось врожденная слабость венозного клапана, т.е. раньше был рефлюкс - обратный ток крови - который потом через 30 лет совсем разболтал этот клапан и кровь стала застаиваться и выводить из нормального кровотока (т.е. повышать давление) другие вены, отходящие от БПВ. При сильных физических нагрузках этот рефлюкс усиливается и возникает боль. Хотите проверить свою дочь? Возьмите направление на УЗИ БПВ, врачу скажите- есть наследственность и боли после нагрузки, хотим знать, что там с клапаном. И далее нагрузки все уже будете соблюдать не вслепую.
ROZA10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 00:03   #55
Botagos
продвинутый

Включить репутацию: 43
Botagos is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от ROZA10 Посмотреть сообщение
Botagos, специально для Вас раскрою "историю болезни" своей прооперированной ноги. На дооперационный момент у меня так сложилась ситуация, что на правой ноге серьезные нарушения вен, а на левой - всякая ерунда типа небольшого расширения, разветвления поверхностных вен и некоторых звездочек. Обычно так не бывает, т.к. варикоз заболевание системное, а не изолированное одной ногой. Я проанализировала свою "историю болезни" - как все начиналось, с каких проявлений и в каком возрасте и пришла к выводу, что с младшего школьного возраста помню за собой такие симптомы, как после физкультуры и длительного бега усталость больше в правой ноге, при всяких ОРЗ тянущие боли в правом бедре. И потом я больше уставала одной ногой, чем обеими. Надо отметить, что я была девочкой астенического телосложения (худой и высокой) и у меня были некоторые стигмы развития, свидетельствующие о врожденных пограничных изменениях между нормой и патологией внутренней соединительной ткани. К таким стигмам развития могут относиться пролапс митрального клапана без гемодинамически значимой митральной недостаточности (вариант нормы), слабость мышц брюшной стенки - после беременности с крупным плодом или др. ношением тяжестей следует опущение внутренних органов (у меня так и случилось), посмотрите на длину мизинца на руках - достает ли он до верхней межфаланговой складки соседнего пальца (должен доставать) и т.д. Все это варианты нормы, но при определенных обстоятельствах, патология вохникает именно на этих местах, где "тонко". Вернемся к варикозу. Так вот, у меня, как сейчас выявилось на УЗИ, в подколенной области правой ноги имелось врожденная слабость венозного клапана, т.е. раньше был рефлюкс - обратный ток крови - который потом через 30 лет совсем разболтал этот клапан и кровь стала застаиваться и выводить из нормального кровотока (т.е. повышать давление) другие вены, отходящие от БПВ. При сильных физических нагрузках этот рефлюкс усиливается и возникает боль. Хотите проверить свою дочь? Возьмите направление на УЗИ БПВ, врачу скажите- есть наследственность и боли после нагрузки, хотим знать, что там с клапаном. И далее нагрузки все уже будете соблюдать не вслепую.
Если честно - я много из этого не поняла, т.к. далека от медицины.
Что такое БПВ ? у меня уже два раза вырезали вены( на одной ноге) . Эфекта ноль. Теперь предлагают склерозирование...
Было бы не плохо конечно с вами поговорить воочию - на встречу не хотите прийти?
P.S/ Да и пролапс есть и у меня и у дочи...

Истина как и дьявол часто кроется в мелочах.

ОП 06.03. 2009. Арион, анатом 275 доступ по ареоле .
Botagos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 00:55   #56
Мэрлин
продвинутый

Включить репутацию: 46
Мэрлин is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Botagos Посмотреть сообщение
Если честно - я много из этого не поняла, т.к. далека от медицины.
Что такое БПВ ? у меня уже два раза вырезали вены( на одной ноге) . Эфекта ноль. Теперь предлагают склерозирование...
Было бы не плохо конечно с вами поговорить воочию - на встречу не хотите прийти?
P.S/ Да и пролапс есть и у меня и у дочи...

И мене эть надь!
И тож пролапс...

Красота - это зрительная иллюзия.
Иногда стремление к красоте важнее ее достижения.А поиск правды важнее ее самой.
Мэрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 05:34   #57
ROZA10
новичок

Включить репутацию: 36
ROZA10 is on a distinguished road

БПВ и МПВ - большая и малые подкожные вены. Я не против встретиться. Как это можно осуществить?
ROZA10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 05:52   #58
Мэрлин
продвинутый

Включить репутацию: 46
Мэрлин is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от ROZA10 Посмотреть сообщение
БПВ и МПВ - большая и малые подкожные вены. Я не против встретиться. Как это можно осуществить?
Переходите в ветку Встреч...

Красота - это зрительная иллюзия.
Иногда стремление к красоте важнее ее достижения.А поиск правды важнее ее самой.
Мэрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 00:36   #59
Save

Включить репутацию: 0
Save is an unknown quantity at this point

У меня тоже на ногах появились эти некрасивые сосудистые звездочки. После родов они стали заметнее, а вот у мамы серьезные проблемы с венами. Надо бы этим заниматься, да жаль денег на косметическую недолговечную процедуру.
Save вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 11:23   #60
DolceVita
новичок

Если у мамы серьезные проблемы - решайтесь на лечение.
Моя мама сделала классическую флебоктомию еще в начале 90-х. Год была сложная реабилитация (синяки, боли). Зато потом - все отлично. Ничто по-новой не вылезло.
Старый 08.04.2010, 18:31   #61
DolceVita
новичок

ROZA 10, как поживает Ваша прооперированная ножка? Надеюсь, все в порядке? Ждем от Вас новых сообщений.
Старый 05.05.2010, 08:32   #62
Элинор
новичок

Элинор is an unknown quantity at this point

Девочки, я, наверное, не там пишу, но я не знаю где нужно. Хотела создать отдельную темку, но почему-то не имею на ето права .
В общем, очень хотелось бы узнать, возможно ли убрать или хотя бы уменьшить вены на кистях рук и стопах ног (не варикоз). Главное, не худею, наоборот даже не много поправилась. Наследственно, наверное, у мамы "кристьянские" вены.
Зимой они менее заметны, а летом в жару вообще труба, иногда так увеличиваются, стесняюсь руки показать. Такой комплекс развился, УЖОС. Обувь, боюсь, придеться носить, закрывающую стопу.
Я поменяла образ жизни,не делаю того, что может еще больше спровоцировать увеличение вен: не курю, не пью, плаваю в бассейне, спортом занимаюсь(не силовым), стараюсь укреплять сосуды и вены, но ничего не помогает. Пробовала мазать сужающей мазь,правда не долго, результата-ноль. Очень не хочу, чтоб руки были как у Анжелины Джоли.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой ? Буду благодарна за любой совет.
Возможно ли как-то убрать вены при помощи оп. без вреда для здоровья (относительно)?
И еще. Может кто-нибудь откроет такую тему? Я не могу, а она может оказаться полезной для многих.
Элинор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 11:50   #63
DolceVita
новичок

Цитата:
Сообщение от Элинор Посмотреть сообщение
Девочки, я, наверное, не там пишу, но я не знаю где нужно. Хотела создать отдельную темку, но почему-то не имею на ето права .
В общем, очень хотелось бы узнать, возможно ли убрать или хотя бы уменьшить вены на кистях рук и стопах ног (не варикоз). Главное, не худею, наоборот даже не много поправилась. Наследственно, наверное, у мамы "кристьянские" вены.
Зимой они менее заметны, а летом в жару вообще труба, иногда так увеличиваются, стесняюсь руки показать. Такой комплекс развился, УЖОС. Обувь, боюсь, придеться носить, закрывающую стопу.
Я поменяла образ жизни,не делаю того, что может еще больше спровоцировать увеличение вен: не курю, не пью, плаваю в бассейне, спортом занимаюсь(не силовым), стараюсь укреплять сосуды и вены, но ничего не помогает. Пробовала мазать сужающей мазь,правда не долго, результата-ноль. Очень не хочу, чтоб руки были как у Анжелины Джоли.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой ? Буду благодарна за любой совет.
Возможно ли как-то убрать вены при помощи оп. без вреда для здоровья (относительно)?
И еще. Может кто-нибудь откроет такую тему? Я не могу, а она может оказаться полезной для многих.
Элинор, если Вы здоровы, то не стоит обращать на это внимания. Я думаю, Вы преувеличиваете свою проблему. Возможно, у Вас сформировалась такая доминанта. Со временем появится другая, и, надеюсь, положительная.
Весь мир сходит с ума от Анджелины Джоли. А Вы посмотрите на ее руки... Надутые вены по всему предплечью! И ничего, как говориться не парится Поверьте, Вы к себе более критичны, чем окружающие, которые, возможно, и не замечают Ваших вен вовсе.
Старый 06.05.2010, 20:35   #64
Элинор
новичок

Элинор is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от DolceVita Посмотреть сообщение
Элинор, если Вы здоровы, то не стоит обращать на это внимания. Я думаю, Вы преувеличиваете свою проблему. Возможно, у Вас сформировалась такая доминанта. Со временем появится другая, и, надеюсь, положительная.
Весь мир сходит с ума от Анджелины Джоли. А Вы посмотрите на ее руки... Надутые вены по всему предплечью! И ничего, как говориться не парится Поверьте, Вы к себе более критичны, чем окружающие, которые, возможно, и не замечают Ваших вен вовсе.
Спасибо, конечно, так же мне говорят все, с кем я общалась по етому поводу on-line. Я и сама не особо обращала на ето внимания, пока один парень мне не сказал:"почему у тебя такие вены страшные? прямо узлы". Я была в шоке. Тогда я поняла, что все ето замечают, только тактично молчат. А недавно читала книгу Барбакару, где он описывал реальные события из своей жизни. С ним была такая история. Познакомился он с девушкой 30 лет, пригласил ее в ресторан. Она была красивой,стройной с шикарными каштановыми волосами и большими миндалевидными глазами. Но в ресторане он разглядел ее руки с венами и описал ето так : "Ета девушка могла бы притендовать на ночь в моем номере, если бы не ее руки молоточницы". Вот так. А ета девушка прямо как с меня списана. Koшмар! Я не могу на свои руки смотреть, любыми путями хочу избавиться от вен!!!!! По длинне рук у меня их нет, слава Богу, на ногах тоже (тук-тук-тук). Только на запястьях и на стопах и меня ето очень тревожит. Ни у кого из моих подруг (худых, курящих и старше меня) такого нет.
Элинор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 00:57   #65
actek69
продвинутый

Включить репутацию: 47
actek69 is on a distinguished road
По умолчанию Элинор

думаю, что слова