Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > СТОМАТОЛОГИЯ, ДИЕТЫ, ГИНЕКОЛОГИЯ, УРОЛОГИЯ - все для здоровья > бесплодие, урология, гинекология и т.д.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 09.09.2006, 20:05   #1
Мария Андреевна

Включить репутацию: 0
Мария Андреевна is on a distinguished road
По умолчанию Ищу хирурга для удаления миомы матки!!!

Здравствуйте, мне очень нужна помощь. Моей дочери 34 года, детей нет, а ей поставили диагноз - миома матки. Хирурги, с которыми мы говорили, сказали, что ей надо удалять матку и она не сможет родить уже никогда. Я очень хочу внуков, а дочь у меня одна. Помогите пожалуйста, если кто-нибудь знает хорошего хирурга оставьте его координаты. Я заплачу любые деньги, продам все, что у меня есть!
Мария Андреевна вне форума  
Старый 09.09.2006, 22:00   #2
Лик
Гость

Unhappy Так жаль Вашу дочь

Честно говоря у моей подруги была така я же проблема. Ей удалили матку вообще. Она сколько не искала так никого и не нашла. Даже и не знаю как вам помочь Мне даже больше жалко Вас...

Старый 09.09.2006, 22:19   #3
тина

тина is on a distinguished road
По умолчанию Что такое миома матки?

простите за бестактность, а что это такое миома матки? И почему нельзя рожать? Откуда она берется эта миома?
тина вне форума  
Старый 10.09.2006, 04:21   #4
Sabina
новичок

Включить репутацию: 52
Sabina is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Мария Андреевна
Здравствуйте, мне очень нужна помощь. Моей дочери 34 года, детей нет, а ей поставили диагноз - миома матки. Хирурги, с которыми мы говорили, сказали, что ей надо удалять матку и она не сможет родить уже никогда. Я очень хочу внуков, а дочь у меня одна. Помогите пожалуйста, если кто-нибудь знает хорошего хирурга оставьте его координаты. Я заплачу любые деньги, продам все, что у меня есть!
Да вы что - это жуткая штука миома, и с ней еще мало кто научился справляться, это опухоль, которая находиться на стенке матик, обычно это плохо заканчивается, я вам советую не отчаиваться, потому что я слышала что есть хирурги, которые делают очень сложную и кропотливую операцию по удалению миомы, одна женщина упоминала про это, я могу уточнить, просто никогда этим не интересовалась, и это не то что дорого, но платно это абсолютно точно!
Но лучше так, чем воообще остаться без матки. Ужас, куда мы катимся. Только пока ничего не делайте и не ложитесь пока в простую больницу, я ей позвоню и спрошу, надеюсь у вас есть еще время ждать?
Старый 10.09.2006, 04:26   #5
Sabina
новичок

Sabina is on a distinguished road
По умолчанию вот эта гадость

Цитата:
Сообщение от тина
простите за бестактность, а что это такое миома матки? И почему нельзя рожать? Откуда она берется эта миома?
Миома матки (миома) – узловое доброкачественное новообразование, которое появляется в мышечном слое стенки матки.

Наиболее часто заболевание втречается у женщин 40-50 лет, но в последнее время болезнь значительно “помолодела” – узловые новообразования выявляются у женщин 20-30 лет.

Развитие миомы связано с гормональными нарушениями, которые приводят к росту одного или нескольких узлов в слое миометрия. Размеры узла оценивают в неделях, как размеры развивающегося плода.

Ультразвуковая диагностика позволяет выявить даже самые незначительные уплотнения, которые не требуют лечения, но за которыми необходимо наблюдать. Резкий рост узлов происходит за счет нарушения кровоснабжения, которое приводит к отеку и некротическим изменениям. Увеличение размера может происходить и из-за нарастание клеточной массы, но такие случаи встречаются редко.

При наличии узлов, расположенных под слизистой оболочкой полости матки, возможны обильные кровотечения. Процесс прикрепления эмбриона в матки нарушен, что является причиной привычного выкидаша и бесплодия.

Во время менопаузы большинство новообразований подвергаются обратному развитию, но некоторые достигают больших размеров, нарушая сократительную способность матки, из-за чего она не способна остановить менструальные кровотечения.

Не всегда заболевание как-то себя проявляет, возможно его бессимптомное протекание, когда женщину ничего не беспокоет и она не обращается к врачу. Это может привести к сильному разрастанию узла и, как результат, к необходимости хирургического вмешательства
Старый 10.09.2006, 21:53   #6
Мария Андреевна

По умолчанию Сабина, поторопитесь пожалуйста

Сабина, конечно время еще есть, но тянуть тоже не стоит. Я Вас очень прошу, попробуйте что-нибудь узнать у подруги. Буду Вам очень признательна. Я Вам отправила личное письмо с моим номером телефона. Как только что-то узнаете - звоните в любое время суток, или оставьте здесь информацию.
Старый 12.09.2006, 17:54   #7
masiania
бывалый

masiania is on a distinguished road
По умолчанию это жуткая болезнь

Это такая гадость, эта миома, у мамы моей была, но её уже 53, и поэтому она не думала о том, чтобы оставить матку, ну и ей предложили хорошую клинику, и хорошего хирурга на работе, и она говорила что разреза нет, я не видела что у неё там, но знаю, что она это очень тяжело переносила, и еще сказала, что с ней там одновременно 7 женщин лежали с такими проблемами, от 28 и до 41 года, они все оперировались по миоме.
masiania вне форума  
Старый 13.09.2006, 01:52   #8
Ленуська

Ленуська is on a distinguished road
По умолчанию Значимо очень значимо!!!

А сейчас по моему наше здравоохраниен на месте стоит, никуда не прогрессирует и не регрессирует, кроме клиник частных, в которых оперируют хирурги со стажем и опытом, в простой больнице так норовят отрезать все под самые помидоры. У меня у мужа ( он меня на 13 лет старше) проблема была, так ему чего только не совали и чем только не пичкали, в общем не вылечили до конца, сидит на вигре. не знаю сколько он еще так протянет, бросить его не могу, что ж теперь вибратором его заменять, ведь люблю, а вот оперироваться пойти тоже - говорит - "лучше пулю в лоб, чем к этим уродам в руки - отрежут все нафиг и дело с концом".
Боиться он врачей наших, так что мне бы тоже хоршего хирурга для решения нашей проблемы найти, пока так еле держимся на препаратах и массаже. Но это, как нам сказали не надолго.
Ленуська вне форума  
Старый 13.09.2006, 01:55   #9
masiania
бывалый

По умолчанию какой кошмар, что твориться.

Ленуська это дела....Что это за болезнь такая, прости темную, что там все могут отзать?
masiania вне форума  
Старый 13.09.2006, 02:02   #10
Ленуська

Ленуська is on a distinguished road
Angry да уж штука ужасная:(

Цитата:
Сообщение от masiania
Ленуська это дела....Что это за болезнь такая, прости темную, что там все могут отзать?
Аденома простаты, доброкачественная как ему говорят. Он пописать сходить нормально не может, жуть просто.. Сначала думали что камни в почках или мочеточнике, пока на обследовании не полежал неделю, ничего толком сказать не могли.
Ленуська вне форума  
Старый 13.09.2006, 19:27   #11
masiania
бывалый

Question И откуда это всё берется?

Цитата:
Сообщение от Ленуська
Аденома простаты, доброкачественная как ему говорят. :
Вот я темная, и не знала даже, а что такое не лечат,только хирургическим путем?
masiania вне форума  
Старый 15.09.2006, 16:12   #12
МАЧО

МАЧО is on a distinguished road
По умолчанию как раз вот эту тему обсуждали

Мы как раз эту тему обсуждали вчера с подругой моей, потому что её маме предстоит операция по удалению матки, именно по поводу миомы, да и сколько сейчас женщин с такой вот проблемой, иной раз кажется, что хирурга такого вот на эту перацию найти сложней, чем пластика. Я пытаюсь выяснить среди знакомых где кто делал, потому что хочется с наименьшими потерями. Я выяснил только что это очень тяжелая операция, и как правило даже у женщин уже не детородного возраста, она приводит к разным проблемам.
МАЧО вне форума  
Старый 15.09.2006, 18:24   #13
Knopik

Knopik is on a distinguished road
По умолчанию а кто про кситу подскажет?

А мне надо удалить кисту. Может кто подскажет, как с этим справиться! Я естественно была у врача, и сдавала все анализы, меня пригласили на обследование, и дали направление на операцию. Я даже не знаю, что будет со мной в больнице - полные непонятки. Шрам наверное будет? А яичник мне не отрежут весь, где опинтересоваться? Я боюсь так вот просто в наши больницы ложиться.. Наверное не я одна такая?
Knopik вне форума  
Старый 15.09.2006, 18:39   #14
Яна

Яна is on a distinguished road
Question

Цитата:
Сообщение от masiania
Это такая гадость, эта миома, у мамы моей была, но её уже 53, и поэтому она не думала о том, чтобы оставить матку, ну и ей предложили хорошую клинику, и хорошего хирурга на работе, и она говорила что разреза нет, я не видела что у неё там, но знаю, что она это очень тяжело переносила, и еще сказала, что с ней там одновременно 7 женщин лежали с такими проблемами, от 28 и до 41 года, они все оперировались по миоме.
немудрено, если сейчас рак распространенное заболевание, то миоим и кист, говорят это вообще, как грязи. Моей подруге в 30 такой диагноз поставили, пока что она ждет, боиться, что вырежут всё там, и будет бездетной. Пока еще она не замужем даже, а что тянет не понимаю. Может кто подскажет и правда хорошего хирурга я ей передам, она моя лучшая подруга!
Яна вне форума  
Старый 18.09.2006, 01:42   #15
Харитошка

Харитошка is on a distinguished road
Angry я уже в шоке

Я в шоке - прочитала тему и сразу вспомнила мою тетку - мамину сестру, у которой было сначала подозрение на мимому - доброкачественную, а потом нашли у неё рак матки, конечно пришлось удалить матку, так вот ей после операции в обычной больнице, за которую содрали кучу денег, хотя она и Москвичка, бесплатно там сейчас никто и пальцем не пошевелит, у неё начались осложнения, в общем они ей удалили матку, а придатки, как раз на которых это все и было - с внешней стенки матки и на трубах, нет, видимо чтобы сделать еще раз и содрать деньги. Она плачет - навзрыд, кричит от боли и не хочет еще раз делать в этой больнице операцию. А что еще можно предпринять?
Кстати, случаем кто может знает хорошую платную клинику или хорошего практикующего врача, который этими проблемами занимается, все равно платить, так уж лучше не дилетатнам и мясникам в Боткинской, а профессионалам, буду очень признательна, и самой проветиться не помешает, говорят это наследственное

Последний раз редактировалось Харитошка, 18.09.2006 в 01:44
Харитошка вне форума  
Старый 18.09.2006, 04:51   #16
Мышь

Включить репутацию: 48
Мышь is on a distinguished road
По умолчанию просто жуть

Сейчас очень сложно найти хорошего хирурга, все так и норовят обмануть. Знаю страшный случай, мне лучше наверное не писать, но я предупреждаю, что оперироваться по таким вот случаям надо только в проверенных местах и у проверенных хирургов и лучше по знакомству!
Мышь вне форума  
Старый 18.09.2006, 04:56   #17
Мышь

Включить репутацию: 48
Мышь is on a distinguished road
Unhappy про хирургов

Цитата:
Сообщение от Knopik
Я даже не знаю, что будет со мной в больнице - полные непонятки. Шрам наверное будет? А яичник мне не отрежут весь, где поинтересоваться? Я боюсь так вот просто в наши больницы ложиться.. Наверное не я одна такая?
Правильно делаешь, что боишься , могут и не спрося что-нибудь другое отрезать с них станется. Где отрежут, а где и нет. Это ведь как картя ляжет.
Лучше ищи через знакомых проверенного хирурга, кисту можно удалить через маленький прокол, а не полосным методом, как еще делают в некоторых хозрасчетных больницах. В которые я даже за большие деньги не лягу и по бату тоже, там в основном работвают чёрствые и безответные люди, которых надо избегать, а врачей от Бога очень мало, к таким так просто не попасть, надо еще знать куда и как пойти.
Мышь вне форума  
Старый 19.09.2006, 03:27   #18
ЛИсса

ЛИсса is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Мышь
Сейчас очень сложно найти хорошего хирурга, все так и норовят обмануть. Знаю страшный случай, мне лучше наверное не писать, но я предупреждаю, что оперироваться по таким вот случаям надо только в проверенных местах и у проверенных хирургов и лучше по знакомству!
а если знакомых таких нет? Я например кообще с врачами и хирургами не общалась, а сейчас вопрос стоит, где жж найдешь хорошего, подскажите если знаете?
Я тоже знаю страшный случай - свой собственный, и писать буду об этом, чтобы другие не попали в подобную ситуацию, мне просто жаль людей, которые выкинут деньги и еще и здоровье своё могут испортить.
ЛИсса вне форума  
Старый 22.09.2006, 06:45   #19
Jannet

Jannet is on a distinguished road
Lightbulb Легче предупредить!

Цитата:
Сообщение от masiania
ДЛЯ этого как раз и существуют форумы и общение, которое дает тебе право выбора, а ведь выбор хирурга это вообще немаловажно, даже на операцию в такой области, я сама таких не знаю, да и вообще это дело случая.
Дело не случая, а нашей неосведомленности. Прости Масянь, но мы как слепые кутятки, но чем больше мы знаем, тем больше шансов не распознать болезнь.
Надо почаще ходить к хорошим докторам! Можно ведь предупредить, чем запущенное уже такими привинтивными мерами лечить? Не обязательно резать.. Маме делали эндоскопически и не всю матку, а удалили лишь саму опухоль. Пол года наза делали, и т.т.т. всё пока пучком!
Jannet вне форума  
Старый 22.09.2006, 06:56   #20
Frau_Marta
новичок

Включить репутацию: 51
Frau_Marta is on a distinguished road
Talking правильно мыслишь!

Цитата:
Сообщение от Jannet
Дело не случая, а нашей неосведомленности. Прости Масянь, но мы как слепые кутятки, но чем больше мы знаем, тем больше шансов не распознать болезнь.
Надо почаще ходить к хорошим докторам! Можно ведь предупредить, чем запущенное уже такими привинтивными мерами лечить? Не обязательно резать.. Маме делали эндоскопически и не всю матку, а удалили лишь саму опухоль. Пол года наза делали, и т.т.т. всё пока пучком!
Согласна с тобой, но как узнать то? Я напрмер боюсь этого всего жутко, но как не пойду к гинекологу так она осмотр сделает и типа "всё оки".
Я думаю, что ей уже всё пофигу и она мея списала давно :9 либо она не знает ничего толком. А я не хочу чтобы в один прекрасный момент меня накрыло такое известие как миома.. Что за анализы надо сдавать, чем проверять и как часто, сейчас этой гадости развелось сплошь и рядом.
Кто предупрежден тот вооружен!
Какие симптомы это болезни - давайте вооружаться проив неё!
Frau_Marta вне форума  
Старый 05.10.2006, 18:06   #21
masiania
бывалый

По умолчанию про докторов

Цитата:
Сообщение от Алёна
А я там работала и знаю многих достойных врачей. Интересно, а у кого Вы рожали? Знаете имя врача и акушерки? А что касается врачей, то я просто убеждена, что в любом даже самом лучшем месте можно попасть к хорошему врачу, а можно - к плохому Вот я и советую ( по моему мнению) хороших врачей
Это точно подмечено - дело в человеческом факторе, но как правило хорошие врачи не работают в плохих коллективах.
А там есть эндоскописты?
masiania вне форума  
Старый 17.01.2007, 13:49   #22
Мария Андреевна

По умолчанию Спасибочки всем

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
День добрый!Не знаю не опоздала ли я с советом, но ровно год-полтора назад у меня была проблема вашей дочери, которую я решила в Центре Акушерства.
Спасибо и Вам за помощь, но мы уже сделали операцию, низкий поклон Сабине, что она нашла нам доктора. Теперь собираемся рожать

Последний раз редактировалось meland, 20.04.2007 в 21:59
Закрытая тема

Опции темы