Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > СТОМАТОЛОГИЯ, ДИЕТЫ, ГИНЕКОЛОГИЯ, УРОЛОГИЯ - все для здоровья > бесплодие, урология, гинекология и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 06.08.2009, 11:46   #1
MashaStress
новичок

Включить репутацию: 43
MashaStress is on a distinguished road
Red face Цистит

Как не прискорбно, но большинство женщин испытывало симптомы цистита.
Это частые болезненные мочеиспускания, жжение в мочевом пузыре и т.д.
Дамы, давайте поделимся опытом в отношении такого ужасно неприятного заболевания как ЦИСТИТ. Симптомы, признаки, лечение, профилактика.
Старый 06.08.2009, 16:27   #2
Мэрлин
продвинутый

Включить репутацию: 45
Мэрлин is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от MashaStress Посмотреть сообщение
Дамы, давайте поделимся опытом в отношении такого ужасно неприятного заболевания как ЦИСТИТ. Симптомы, признаки, лечение, профилактика.
Симптомы и признаки ты изложила...
Если без сопровождения уроинфекциями, то я б посоветовала заваривать 1 стол.л. семени укропа на стакан воды- 3 раза в день.
Если побольше выпьешь- вреда не будет! Несколько дней.
После исчезновения острого течения попить еще дня 3.

Красота - это зрительная иллюзия.
Иногда стремление к красоте важнее ее достижения.А поиск правды важнее ее самой.
Мэрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:57   #3
MashaStress
новичок

Цитата:
Сообщение от Мэрлин Посмотреть сообщение
Симптомы и признаки ты изложила...
Если без сопровождения уроинфекциями, то я б посоветовала заваривать 1 стол.л. семени укропа на стакан воды- 3 раза в день.
Если побольше выпьешь- вреда не будет! Несколько дней.
После исчезновения острого течения попить еще дня 3.
Ещё мне врач рекомендовала при острых болях МОНУРАЛ выпивать. Но это крайний случай, потому что это антибиотик.
А если цистит на фоне уроинфекции, то надо просто вылечится от инфекции?
Старый 06.08.2009, 17:01   #4
Мэрлин
продвинутый

Цитата:
Ещё мне врач рекомендовала при острых болях МОНУРАЛ выпивать. Но это крайний случай, потому что это антибиотик.
Тогда одного укропа мало...Надо и инфекцию выводить, а укроп ее может не взять. Но если его в параллели пить- то будет промывать...
сейчас врачи вообще любят сильные лекарства... А это не всегда оправдано.

Иногда стремление к красоте важнее ее достижения.А поиск правды важнее ее самой.
Старый 06.08.2009, 17:38   #5
LDiana
Moderator

Включить репутацию: 47
LDiana is on a distinguished road

Цитата:
Монурал моей маме прописывали. Лечилась 3 дня всякими средствами, потом на ночь один пакетик выпила и утром уже все прошло.
Старый 06.08.2009, 19:21   #6
malenky
бывалый

Включить репутацию: 49
malenky is on a distinguished road

Моя больная тема этот цистит. Мне прописывали Ципробай. Проходит практически через 30-40 минут после принятия таблетки. Но он зараза не вылечивается. Обратилась к гомеопату. Сказал что запустила, теперь он у меня в хроническую форму перешол.
Самое интересное, что когда сдаю анализы, показывает что всё впорядке.
И вот ещё какой вопросик у меня, что является возбудителем цистита? Вот он у меня возникает при весьма странных обстоятнльствах, точно не из-за переохлаждения.
malenky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 20:33   #7
Infiniti
бывалый

Включить репутацию: 40
Infiniti is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от malenky Посмотреть сообщение
Моя больная тема этот цистит. Мне прописывали Ципробай. Проходит практически через 30-40 минут после принятия таблетки. Но он зараза не вылечивается. Обратилась к гомеопату. Сказал что запустила, теперь он у меня в хроническую форму перешол.
Самое интересное, что когда сдаю анализы, показывает что всё впорядке.
И вот ещё какой вопросик у меня, что является возбудителем цистита? Вот он у меня возникает при весьма странных обстоятнльствах, точно не из-за переохлаждения.
Раз хроническая форма, думаю это навсегда, просто как слабое место в организме, тут мне кажется ничего не сделаешь только беречься. А вот про странные обстоятельства ничего сказать не могу.
вот еще что нашла:
Острый первичный цистит – это в основном чисто женское заболевание. Его возникновение связано с переохлаждением, перенесенной инфекцией, инструментальным исследованием, пренебрежением правилами личной гигиены. Одним из предрасполагающих факторов развития цистита является сахарный диабет. Развитие цистита также возможно вследствие аллергической реакции организма.

Характерная особенность острых циститов – тенденция к частому рецидивированию (обострениям). Лица, перенесшие цистит, легко заболевают повторно. До 10% женщин страдают рецидивирующим циститом. В случаях когда за 6 месяцев у больного наблюдается 2 рецидива, нужно искать причину заболевания.
Старый 06.08.2009, 21:26   #8
malenky
бывалый

Цитата:
Сообщение от Infiniti Посмотреть сообщение
Раз хроническая форма, думаю это навсегда, просто как слабое место в организме, тут мне кажется ничего не сделаешь только беречься. А вот про странные обстоятельства ничего сказать не могу.
вот еще что нашла:
Острый первичный цистит – это в основном чисто женское заболевание. Его возникновение связано с переохлаждением, перенесенной инфекцией, инструментальным исследованием, пренебрежением правилами личной гигиены. Одним из предрасполагающих факторов развития цистита является сахарный диабет. Развитие цистита также возможно вследствие аллергической реакции организма.

Характерная особенность острых циститов – тенденция к частому рецидивированию (обострениям). Лица, перенесшие цистит, легко заболевают повторно. До 10% женщин страдают рецидивирующим циститом. В случаях когда за 6 месяцев у больного наблюдается 2 рецидива, нужно искать причину заболевания.
так вот, мне гомеопат сказал что его вылечить можно с помощью гомеопатических средств, потому как гомеопатия лечит не саму болезнь, а человека. Теперь только нужно дождаться когда цистит опять нагрянет.
Старый 06.08.2009, 22:12   #9
Праскуша
продвинутый

Праскуша is on a distinguished road

Раза 3 подхватывала, 2 раза еще в стародавние времена, будучи беременной. Раньше всякие цистиналы и прочие препараты. Последний раз использовала Монурал, как рукой сняло и утром была, аки новенькая.
Старый 06.08.2009, 23:11   #10
malenky
бывалый

Цитата:
Сообщение от Праскуша Посмотреть сообщение
Раза 3 подхватывала, 2 раза еще в стародавние времена, будучи беременной. Раньше всякие цистиналы и прочие препараты. Последний раз использовала Монурал, как рукой сняло и утром была, аки новенькая.
Праскуша, а беременным можно принимать Монурал?
И как его пьют, курсом или одну таблетку?
Старый 06.08.2009, 23:23   #11
LDiana
Moderator

Включить репутацию: 47
LDiana is on a distinguished road

Цитата:
И как его пьют, курсом или одну таблетку?
Лучше про беременность уточнять, я так понимаю это антибиотик.
Там кажется порошок, один раз, если не пройдет второй через сутки.
Старый 06.08.2009, 23:35   #12
malenky
бывалый

Цитата:
Сообщение от LDiana Посмотреть сообщение
Лучше про беременность уточнять, я так понимаю это антибиотик.
Там кажется порошок, один раз, если не пройдет второй через сутки.
Да, лучше уточнить!!!
Старый 07.08.2009, 00:55   #13
actek69
продвинутый

Включить репутацию: 46
actek69 is on a distinguished road
По умолчанию По материалам сайтов и т.д.

Цистит - это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. По статистике, около 20% женщин переносят ту или иную форму цистита, а 10% женщин страдают хроническим циститом.

Жалобы при цистите:

* Боли внизу живота, в надлобковой области.
* Учащенные позывы к мочеиспусканию.
* Выделение мочи маленькими порциями.
* Жжение в области наружных половых органов.

Лечение цистита.

После проведения обследования врач-уролог составляет программу лечения, в которую входят антибактериальные и противовоспалительные препараты, лекарства нормализующие микроциркуляцию крови в стенках мочевого пузыря, физиотерапевтические процедуры.

Неправильное, несвоевременное лечение цистита приводит к хроническому течению заболевания. Боли и неприятные ощущение при этом притупляются, или уходят, но воспалительный процесс остается в затухшем состоянии. В дальнейшем возникают частые обострения, которые все труднее и труднее поддаются лечению.
Старый 07.08.2009, 00:58   #14
actek69
продвинутый

Причины возникновения цистита.

В 80% случаев цистит вызывает семейство кишечных бактерий, которые попадают в мочевой пузырь восходящим путем через уретру. Этому способствуют несколько причин. Одна из наиболее значимых – особенности анатомического строения органов мочеполовой системы женщины:

-Короткая (2-5 см) и широкая уретра является хорошим проводником для микроорганизмов.

-В непосредственной близости от уретры находятся влагалище и прямая кишка густо населенные микроорганизмами. При несоблюдении норм личной гигиены, при половом акте возможно попадание микробов в уретру, откуда они могут проникать в мочевой пузырь.

-Микроорганизмы могут попадать в мочевой пузырь с током крови, лимфы из отдаленных очагов хронического воспаления.

-Микроорганизмы могут попадать в мочевой пузырь же с током мочи из почек.

Известны циститы аллергической природы, а также вызванные токсическими и неинфекционными компонентами, но встречаются они гораздо реже.

Но одного проникновения микроорганизмов в мочевой пузырь недостаточно для того, чтобы начался воспалительный процесс. В мочевом пузыре имеется защитный мукополисахаридный слой, который препятствует прилипанию и проникновению микробов внутрь клеток слизистой оболочки мочевого пузыря. Снижение иммунитета, как следствие переохлаждения, гиповитаминоза, переутомления, инструментальных вмешательств на мочевом пузыре (катетеризация, например), ведет к разрушению защитного слоя. Бактерии прикрепляются непосредственно к клеткам слизистой оболочки мочевого пузыря и вызывают ее воспаление.

Развитию воспаления также способствует застой кровообращения, возникающий в стенке мочевого пузыря и в малом тазу из-за сидячего образа жизни, ношения тесной одежды.
Старый 07.08.2009, 00:59   #15
actek69
продвинутый

Диагностика цистита

Цистит – крайне неприятная болезнь. Он начинается с появления боли внизу живота, которая усиливается по мере наполнения мочевого пузыря. Возникают нарастающие рези при мочеиспускании, жжение в области наружных половых органов. Скопление даже небольшого количества мочи внутри мочевого пузыря вызывает императивные (т.е. повелительные) позывы к мочеиспусканию, которые невозможно отложить на какое-то время. Позывы к мочеиспусканию учащаются настолько, что больные вынуждены мочиться через каждые 15-20 минут днем и ночью, буквально по каплям. Моча может приобретать мутный характер, возможно также появление примеси крови в моче. В случае, если воспаление захватывает сфинктер мочевого пузыря, ко всему выше упомянутому присоединяются эпизоды недержания мочи.
Старый 07.08.2009, 01:00   #16
actek69
продвинутый

Обследование:

1. Общие методы обследования: клинический, биохимический анализы крови; анализы крови на ВИЧ, RW, на маркеры гепатитов В и С; общий анализ мочи.
2. Специальные методы исследования:
* посев мочи (для выяснения природы возбудителя, вызвавшего воспаление).
* Урофлоуметрия – исследование потока мочи.
* УЗИ почек, мочевого пузыря.
* Осмотр в гинекологическом кресле, цистоскопия.

Перечисленные диагностические тесты позволяют выявить воспаление в мочевом пузыре и исключить другие заболевания, из которых отдельного внимания заслуживает гипермобильность уретры (повышенная подвижность).

Гипермобильность уретры – это анатомическая особенность, при которой уретра открывается во влагалище, либо смещается в него при половом акте. Поскольку влагалище богато микрофлорой, происходит постоянный заброс инфекции в мочевой пузырь и, как следствие, начинается цистит. Несмотря на своевременное проведение терапии, после каждого полового акта цистит может обостряться. В данном случае необходимо выполнение операции, при которой уретру смещают как можно выше к лобку.
Старый 07.08.2009, 01:00   #17
malenky
бывалый

Очень всё подробно описали!!!! Спасибо!
Вот теперь хотелось бы узнать о эффективных методах лечения!
Старый 07.08.2009, 01:01   #18
actek69
продвинутый

Профилактика цистита:

* исключение таких факторов, как хронический стресс, недосыпание, переохлаждение;
* коррекция диеты: необходимо увеличить потребление овощей, фруктов и исключить острую, жирную, жареную и копченую пищу;
* потребление не менее 2 – 2,5 литров жидкости в день;
* регулярное опорожнение мочевого пузыря;
Старый 07.08.2009, 01:07   #19
actek69
продвинутый

Этиология и патогенез (циститы инфекционной природы)

При циститах инфекционной природы, которые встречаются намного чаще циститов неинфекционного генеза (происхождения), возбудителями чаще бывают:

* кишечная палочка;
* стафилококк;
* стрептококк;
* энтерококк и протей;
* газопродуцирующие микроорганизмы.

В моче при цистите инфекционной природы могут быть обнаружены друзы (колонии) актиномицетов, вызывающих микотический цистит, и влагалищные трихомонады - возбудители трихомонадного цистита. С каждым годом растет эпидемиологическое значение циститов, которые вызывают некоторые представители хламидий - возбудители урогенитальных хламидиозов, а также микоплазмы.

Возбудителями циститов могут быть туберкулезные микобактерий и редко - бледная трепонема (возбудитель сифилиса).

Встречаются и редкие формы циститов:

* пурпура;
* бильгарциоз;
* актиномикоз и др.

Инфекционные циститы могут возникать:

* восходящим путем;
* нисходящим путем;
* гематогенным путем;
* лимфогенным путем;
* контактным путем.

Возбудители инфекций могут проникать в мочевой пузырь восходящим путем при воспалительных заболеваниях мочеиспускательного канала, предстательной железы, семенных пузырьков, яичка и его придатков. Нисходящий путь инфицирования чаще всего бывает при туберкулезном поражении почки. Гематогенный путь поражения слизистой оболочки мочевого пузыря встречается при инфекционных болезнях или наличии гнойного очага в организме - тонзиллите, пульпите, фурункулезе.

Лимфогенный путь заражения наблюдается при заболеваниях половых органов:

* эндометрите;
* сальпингоофорите;
* параметрите.

Инфицирование мочевого пузыря может наступить при его катетеризации или во время цистоскопии. Прямое инфицирование мочевого пузыря может возникать при наличии свищей, соединяющих влагалище с мочевым пузырем или влагалище с прямой кишкой.

Имеют значение нарушения оттока и застой мочи у больных с аденомой предстательной железы, стриктурой (сужением) уретры, камнем мочевого пузыря, нейрогенной дисфункцией мочевого пузыря. Предрасполагающим моментом служит нарушение кровообращения в стенке мочевого пузыря или малом тазу. Изменение слизистой оболочки мочевого пузыря при циститах регистрируется при цистоскопии, которая особенно показана при хронических циститах. На ранних стадиях острого цистита цистоскопию проводить не следует, чтобы не нанести больному дополнительного вреда.
Старый 07.08.2009, 01:10   #20
actek69
продвинутый

Цитата:
Очень всё подробно описали!!!! Спасибо!
Вот теперь хотелось бы узнать о эффективных методах лечения!
Девочки, основная наша проблема - склонность к самолечению Учитывая вышесказанное, очевидно, что в зависимости от возбудителя, причин возникновения и т.д. методы лечения будут отличаться. Назначить эффективный курс лечения сможет только грамотный врач. Другое дело, что грамотных врачей на всех не хватает
Старый 07.08.2009, 01:14   #21
malenky
бывалый

Цитата:
Сообщение от actek69 Посмотреть сообщение
Девочки, основная наша проблема - склонность к самолечению Учитывая вышесказанное, очевидно, что в зависимости от возбудителя, причин возникновения и т.д. методы лечения будут отличаться. Назначить эффективный курс лечения сможет только грамотный врач. Другое дело, что грамотных врачей на всех не хватает
Вот именно!!!! Где найти хорошего врача???? Кто знает?
Старый 09.08.2009, 22:15   #22
MashaStress
новичок

я задаюсь тем же вопросом!Потому что ходишь в эти платные клиники, они выписывают лечение, пропиваешь кучу таблеток(в том числе антибиотиков)а толку 0!!!!
Старый 11.08.2009, 19:11   #23
Праскуша
продвинутый

Праскуша is on a distinguished road

Мне в этом плане очень клиника Росздрава понравилась, грамотные спецы. Самолечение опасная штука.
Старый 15.08.2009, 18:37   #24
MashaStress
новичок

Мне кстати, для профилактики и лечения еще прописывала врач брусничный лист, клюквенный сок 7-10 дней пить. И лист толокнянки по 1ст. ложке 3 раза в день сроком 10 дней.
Ну и канефрон ,это мочегонное хорошее, а главное что всё это безвредно для организма
Старый 18.08.2009, 22:43   #25
malenky
бывалый

Цитата:
Мне кстати, для профилактики и лечения еще прописывала врач брусничный лист, клюквенный сок 7-10 дней пить. И лист толокнянки по 1ст. ложке 3 раза в день сроком 10 дней.
Ну и канефрон ,это мочегонное хорошее, а главное что всё это безвредно для организма
А с брусничным листом что надо делать????
Старый 19.08.2009, 09:34   #26
MashaStress
новичок

Цитата:
А с брусничным листом что надо делать????
Заваривать вроде как)И целый лень периодически пить. Подробнее не выясняла, потому что у меня на сколько я поняла воспаление...
Старый 19.08.2009, 10:22   #27
Levsha
бывалый

Включить репутацию: 41
Levsha is on a distinguished road

Брусничный лист обладает выраженным мочегонным эффектом, а вот пить целый день будет не просто. Горько очень.
Levsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 20:27   #28
Мэрлин
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Levsha Посмотреть сообщение
Брусничный лист обладает выраженным мочегонным эффектом, а вот пить целый день будет не просто. Горько очень.
Еще толокнянка, но она ближе к урологии...

Старый 04.09.2009, 09:23   #29
RRRit

RRRit is on a distinguished road

настой брусничного листа хорошо почки промывает. что само по себе полезно, даже как профилактика
я давно мучалась этой проблемой. глушила, как и многие, антибиотиками, отчего ещё больше расшатала и без того пошатнувшееся в последнее время здоровье.
поэтому в качестве немедикаментозного воздействия рекомендую следующее:
1. купить шунгит. он в аптеках продаётся. настаивать на нём воду. пить. шунгит - мощный природный абсорбент, кроме того, он структурирует воду. почитать об этом камне можно в инете: там много информации. скажу только, что, согласно легенде, Полтавскую битву мы выиграли в т.ч. благодаря ему, после чего Пётр I основал первый в России курорт - Марциальные воды.
кстати, на шунгитированной воде очень хорошо маски всякие делать.
2. хороший мёд смешать с кедровыми орехами. пусть так вместе и живут. принимать по 1 чайной ложке, запивая всё той же шунгитированной водичкой.
3. эти процедуры не только снимают боль, но и являются прекрасной профилактикой симптомов цистита. а про общеукрепляющее воздействие явообще молчу
И, разумется, провериться у хорошего врача и полечиться, согласно его рекомендациям, как уже писали здесь. комплексный подход всегда лучше
во время очередного зверского приступа цистита, я интуитивно купила шунгит, и впервые обошлась без антибиотиков
RRRit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 12:26   #30
Мэрлин
продвинутый

При наличии комплекта: орешки+хороший мед
кто ж остановится на рекомендуемых для приема 1ложка за присест?

Старый 04.09.2009, 13:20   #31
malenky
бывалый

Цитата:
Сообщение от RRRit Посмотреть сообщение
настой брусничного листа хорошо почки промывает. что само по себе полезно, даже как профилактика
я давно мучалась этой проблемой. глушила, как и многие, антибиотиками, отчего ещё больше расшатала и без того пошатнувшееся в последнее время здоровье.
1. купить шунгит. он в аптеках продаётся. настаивать на нём воду. пить. шунгит - мощный природный абсорбент, кроме того, он структурирует воду. почитать об этом камне можно в инете: там много информации. скажу только, что, согласно легенде, Полтавскую битву мы выиграли в т.ч. благодаря ему, после чего Пётр I основал первый в России курорт - Марциальные воды.
2. хороший мёд смешать с кедровыми орехами. пусть так вместе и живут. принимать по 1 чайной ложке, запивая всё той же шунгитированной водичкой.
3. эти процедуры не только снимают боль, но и являются прекрасной профилактикой симптомов цистита. а про общеукрепляющее воздействие явообще молчу
И, разумется, провериться у хорошего врача и полечиться, согласно его рекомендациям, как уже писали здесь. комплексный подход всегда лучше
во время очередного зверского приступа цистита, я интуитивно купила шунгит, и впервые обошлась без антибиотиков
Большое спасибо за информацию!!!! Обязательно последую Вашему совету!
Старый 04.09.2009, 19:33   #32
MashaStress
новичок

Цитата:
Сообщение от RRRit Посмотреть сообщение
да-да, очень интересно, это в аптеке можно купить его?
Старый 04.03.2010, 19:58   #33
Save

Включить репутацию: 0
Save is an unknown quantity at this point

Ни один курс лечения полностью избавиться от этой проблемы мне так и не помог. Как только замерзают ноги - все по новой. И антибиотиками все время лечиться - не выход.
Save вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 20:43   #34
Мэрлин
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Save Посмотреть сообщение
Ни один курс лечения полностью избавиться от этой проблемы мне так и не помог. Как только замерзают ноги - все по новой. И антибиотиками все время лечиться - не выход.
Если вы знаете свое слабое звено- не перенапрягайте его!

Старый 17.09.2011, 19:53   #35
kris_21

kris_21 is an unknown quantity at this point

с 16 лет мучалась циститом жутким!!!!лечила антибиотиками,но хватало на месяца 3-4...чуть стоит простыть немного!всё,снова безумные боли...при том что это не просто были неприятные ощущения! так как в детстве после ангины было осложнение на сердце,антибиотики не желательно и сейчас мне употреблять,поняла что лучше травами лечить...хорошее средство есть "цистон",в основе вроде одни травки,пропила.стал реже...потом наткнулась однажды на фито-чаи разные,нашла один чай в составе: родиола,пустырник,хмель и сабельник. понятно что можно и отдельно купить эти травки и заварить,но лишняя морока и т.д.)) а тут тебе пакетик травки заварил,и наслаждайся..при том что вкусный.пропиваю курсами.сейчас "тьфу-тьфу" не беспокоит.это счастье,чес слово!!! а на экстренный случай всегда дома есть ромашка в пакетиках,заваривала в тазу и садилась туда минут на 15,как рукой снимало! но ненадолго конечно
kris_21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 19:57   #36
kris_21

а так конечно,лучше всегда курсами 2 раза в год пропивать витамины для укрепления иммунитета,если комплексом заботиться о здоровье своем,то от него можно избавиться,я это поняла!))
Старый 17.09.2011, 20:21   #37
natashkin
продвинутый

Включить репутацию: 32
natashkin is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от kris_21 Посмотреть сообщение
а так конечно,лучше всегда курсами 2 раза в год пропивать витамины для укрепления иммунитета,если комплексом заботиться о здоровье своем,то от него можно избавиться,я это поняла!))
у меня слабенькии иммунитет,поэтому подсаживаюсь на "иглу" по осени.алоэ колю.
natashkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 23:56   #38
kris_21

Цитата:
Сообщение от natashkin Посмотреть сообщение
у меня слабенькии иммунитет,поэтому подсаживаюсь на "иглу" по осени.алоэ колю.
игла-жестоко. хотя не суть,главное чтоб желаемый результат был))
Старый 23.09.2011, 15:30   #39
MashaStress
новичок

По осени у всех этот недуг выскакивает. Уж на что я отлечилась и проблему устранила, но по осени все ровно гад выскакивает!
Старый 03.10.2011, 15:03   #40
nlstar

nlstar is an unknown quantity at this point

Если имеется предрасположенность к циститу,нужно тщательно относится к своему питанию...нельзя злоупотреблять острыми,солеными и копчеными продуктами,нужно есть больше цитрусовых и пить очень много клюквенного морса,потому что именно клюква содержит проантоцианидины-активные компоненты,которые действуют на возбудителей цистита и способствуют выведению патогенных бактерий из мочевых путей,избавляя от инфекции! так что девочки пейте морсик
nlstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:07   #41
Люлечек

Люлечек is an unknown quantity at this point

Девочки поверьте мне не нужно заниматься самолечением,это ни к чему хорошему не приведет.Обязательно к хорошему урологу. Я лечилась 4 года. Уже год нет никаких проблем, был грибок в уретре найден и успешно вылечен. Другие врачи вообще его не находили,цистит у меня просто не проходил,пила все таблетки сразу и травы.
Люлечек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 15:53   #42
MashaStress
новичок

Цитата:
Сообщение от Люлечек Посмотреть сообщение
Девочки поверьте мне не нужно заниматься самолечением,это ни к чему хорошему не приведет.Обязательно к хорошему урологу. Я лечилась 4 года. Уже год нет никаких проблем, был грибок в уретре найден и успешно вылечен. Другие врачи вообще его не находили,цистит у меня просто не проходил,пила все таблетки сразу и травы.
Вот-вот, аналогичная ситуация! Тоже была инфекция в мочевом пузыре, ходила к гинекологам, они ничего найти не могли, просто таблетки прописывали наобум, потом и травы всякие писала, но хороший уролог нашел причину. И в этот раз я уже не в платную клинику ходила, а в обычную поликлинику. Хороший дядечка попался - Сугробов Роман Евгеньевич. Вылечил болячку, больше года никаких симптомов не было, а месяц назад опять началось - задавила антибиотиками, но через месяц снова... Вобщем сейчас пришлось опять сдавать все анализы, будем ждать результатов.
Старый 21.11.2011, 12:23   #43
tatyanyshka
продвинутый

Включить репутацию: 41
tatyanyshka is on a distinguished road

Цитата:
Вот-вот, аналогичная ситуация! Тоже была инфекция в мочевом пузыре, ходила к гинекологам, они ничего найти не могли, просто таблетки прописывали наобум, потом и травы всякие писала, но хороший уролог нашел причину. И в этот раз я уже не в платную клинику ходила, а в обычную поликлинику. Хороший дядечка попался - Сугробов Роман Евгеньевич. Вылечил болячку, больше года никаких симптомов не было, а месяц назад опять началось - задавила антибиотиками, но через месяц снова... Вобщем сейчас пришлось опять сдавать все анализы, будем ждать результатов.
а у меня как то странно, когда я пью много алкоголя или часто его пью, то на следующий день бывает, что больно писать. Ходила сдавала все анализы, по гинекологии все чисто. И сама сделала открытие, что только после употребления алкоголя такие симптомы не приятные.. вот не пью уже 3 недели почти и ничего не болит). Ну что же мне вообще не пить что-ли??..
было у кого -нибудь такое?
Старый 21.11.2011, 23:07   #44
malenky
бывалый

Цитата:
Сообщение от tatyanyshka Посмотреть сообщение
а у меня как то странно, когда я пью много алкоголя или часто его пью, то на следующий день бывает, что больно писать. Ходила сдавала все анализы, по гинекологии все чисто. И сама сделала открытие, что только после употребления алкоголя такие симптомы не приятные.. вот не пью уже 3 недели почти и ничего не болит). Ну что же мне вообще не пить что-ли??..
было у кого -нибудь такое?
Тань, а это точно цистит??? сходи к гомеопату, он тебе точно скажет чем лечить... потому что у тебя эта болезнь выявляется своеобразным способом.... Как бы тебе сказать чтоб понятнее было.. Это психологическое заболевание (мне так врач сказал) когда уже всех врачей обошла и все говорили что анализы хорошие.
Старый 14.12.2011, 12:10   #45
Balerinka
новичок

Balerinka is an unknown quantity at this point

Цитата:
Как вспомню - плохо становится
Ужасные ощущения и поспоминания
Цистит был 3 раза за 2 года - один раз даже в больницу положили. Как и упоминали все - действительно очень помогает МОНУРАЛ.
Теперь зимой хожу ТОЛЬКО в уггах!!!!
Balerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 09:55   #46
Soledad
бывалый

Включить репутацию: 30
Soledad is on a distinguished road

Мне когда-то от цистита хорошо помогли вливания в мочевой пузырь. Вливали по-очереди по-моему облепиховое что-то - (может масло?) и еще какое-то лекарство - уже не помню. Ну и плюс таблетки какие-то пила и травки. После этого лечения о цистите не вспоминала лет 15 наверное.
Soledad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 14:50   #47
Kosha.
эксперт

Включить репутацию: 44
Kosha. is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Soledad Посмотреть сообщение
Вливали по-очереди по-моему облепиховое что-то - (может масло?) и еще какое-то лекарство
ой внизу живота все свело и скукожилось!!

я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите..

MX 295, анатом, доступ по ареоле
Хирург Отари Гогиберидзе клиника "Время Красоты"
21.12.2011
Kosha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 16:00   #48
Soledad
бывалый

это совсем не больно было, может чуть неприятно, зато эффект хороший
Старый 16.12.2011, 17:59   #49
MashaStress
новичок

Эх, вспомнила бы ты что там тебе вливали в мочевой пузырь...)А то меня опять переодически начинается, хотя по анализам все чисто! ТОлько в обычном белки повышены..
Старый 16.12.2011, 18:46   #50
Soledad
бывалый

так это же в любом случае врач назначает - как без этого, а врач наверняка знает)))
Ответ

Опции темы