Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > Пластические операции по коррекции: лица, носа, груди, живота, ягодиц, ног и т.д. > другие пластические операции

Ответ

Опции темы
Старый 22.05.2009, 18:40   #1
Sem
Гость

По умолчанию Ассиметрия челюсти.

Здравствуйте. У меня ассиметрия челюсти. Носила брэкеты, в надежде,ч то они как-то исправят ситауцию - без результата. Правильный прикус никак не повлиял на положение челюсти. Если кто знает, подскажите пожалуйста специалистов в этой области, кто из хирургов проводит такие операции? делал ли кто-нибудт подобные операции?? Спасибо.
Старый 22.05.2009, 21:42   #2
actek69
продвинутый

Включить репутацию: 47
actek69 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Sem Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня ассиметрия челюсти. Носила брэкеты, в надежде,ч то они как-то исправят ситауцию - без результата. Правильный прикус никак не повлиял на положение челюсти. Если кто знает, подскажите пожалуйста специалистов в этой области, кто из хирургов проводит такие операции? делал ли кто-нибудт подобные операции?? Спасибо.
В любом случае, здесь речь идет не столько о пластике, сколько о челюстно-лицевой хирургии. Вопрос очень серьезный, и прежде чем решаться на операцию, необходимо проконсультироваться с разными специалистами. Насколько я знаю, этот вопрос, однозначно, сначала решается с ортодонтом.
Старый 22.05.2009, 21:48   #3
Infiniti
бывалый

Включить репутацию: 41
Infiniti is on a distinguished road

А Кудинова? вроде как она челюстно-лицевой
Старый 22.05.2009, 21:50   #4
meland
Administrator

Включить репутацию: 10
meland is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Infiniti Посмотреть сообщение
А Кудинова? вроде как она челюстно-лицевой
Я знаю, что она подобные операции делает, но показано ли эта операция в данном случае не знаю.
meland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:42   #5
Botagos
продвинутый

Включить репутацию: 42
Botagos is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Sem Посмотреть сообщение
Пожалуйста, расскажите а что такое асимметрия челюсти ?

Истина как и дьявол часто кроется в мелочах.

ОП 06.03. 2009. Арион, анатом 275 доступ по ареоле .
Botagos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 21:32   #6
raduga

Включить репутацию: 0
raduga is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Botagos Посмотреть сообщение
Пожалуйста, расскажите а что такое асимметрия челюсти ?
Здравствуйте! У меня тоже ассиметрия челюсти, т.е. не совпадает средняя линия у верхней и нижней челюсти, разница в 3 мм. Еще у меня слева перекрестный прикус и в моем случае мне показано хирургическое расширение верхней челюсти, потом ношение брекетов.
Что касается операции, она сложная и если будет вмешательство на нижней, то велика вероятность долгого восстановления чувствительности нижней губы и подбородка (в худшем может быть потеря), т.к. там в любом случае повреждается нерв. Меня мой стоматолог и ортодонт от нижней отговорили. Но, честно скажу, видела результаты после правильного установления верхней и нижней при знаичетельных нарушениях (когда выступает челюсть вперед и т.д.), это просто небо и земля, лицо очень преображается.
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 19:44   #7
Ulichka
бывалый

Включить репутацию: 33
Ulichka is an unknown quantity at this point

риск всегда должен оправдываться, поэтому нужно четко подойти к вопросу выбора хирурга
Ulichka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы