Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > СТОМАТОЛОГИЯ, ДИЕТЫ, ГИНЕКОЛОГИЯ, УРОЛОГИЯ - все для здоровья > бесплодие, урология, гинекология и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 09.06.2009, 15:50   #51
sssv1504
эксперт

Включить репутацию: 41
sssv1504 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от valentine Посмотреть сообщение
спасибо огромное!
просто морально даже тяжело.. как подумаю опять 9 месяцев с пузиком ходить, опять кормить, сбрасывать вес очень страшно решиться....
спасибо за поддержку... мне уже неловко становиться, если передумаю((
Поздравляю, даже не раздумывай, дети это замечательно!
Вот если мне сейчас уже как то не то, разница очень большая сыну 15лет, а пока родишь 16 будет, вообщем лучше сразу компанией отстреляться.
Старый 09.06.2009, 19:09   #52
DolceVita
новичок

Включить репутацию: 39
DolceVita is on a distinguished road

Цитата:
спасибо огромное!
просто морально даже тяжело.. как подумаю опять 9 месяцев с пузиком ходить, опять кормить, сбрасывать вес очень страшно решиться....
спасибо за поддержку... мне уже неловко становиться, если передумаю((
Валентина, иметь погодок - это такое счастье, а у вас еще и помощник есть 2002 г.р.
И еще, не лишайте Вашего младшего ребенка счастья иметь сестру или брата -погодка.
А что касается всего того, что мы не успели сделать для себя - еще не вечер, все успеем!
DolceVita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 19:24   #53
Праскуша
продвинутый

Праскуша is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от alasol Посмотреть сообщение
муж боится ответственности, а главное - наследственности, даже не в плане здоровья, а в плане поведения, не знаю как выразиться...
Ботакос, я быстрее этого боюсь.
Старый 09.06.2009, 20:35   #54
Botagos
продвинутый

Включить репутацию: 43
Botagos is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Праскуша Посмотреть сообщение
Ботакос, я быстрее этого боюсь.
ну и я о том же...

Истина как и дьявол часто кроется в мелочах.

ОП 06.03. 2009. Арион, анатом 275 доступ по ареоле .
Botagos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 22:40   #55
alasol
эксперт

Включить репутацию: 42
alasol is on a distinguished road

Сложно все это...
alasol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 22:52   #56
Infiniti
бывалый

Infiniti is on a distinguished road

Надо же тему какую затронули...Я вот вроде здоровая, могу и сама родить, но какая то мысль (причем давно, я бы сказала из детства) сидит, взять ребенка.
Старый 09.06.2009, 23:24   #57
Safari
бывалый

Safari is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Infiniti Посмотреть сообщение
Надо же тему какую затронули...Я вот вроде здоровая, могу и сама родить, но какая то мысль (причем давно, я бы сказала из детства) сидит, взять ребенка.
я тоже задумываюсь об этом. свой есть, почему бы не взять. но, как и многие, боюсь плохой наследственности.. кто знает, какую роль она играет и у меня муж против, говорит, что чужого не сможет полюбить
Safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 23:41   #58
LDiana
Moderator

Включить репутацию: 48
LDiana is on a distinguished road

Цитата:
Алин, ты прям меня напомнила. Такая же. Все говорят, вот родишь еще....а у меня мысли что если и решусь на второго то скорее всего не своего. Правда почему то у всех реакция негативная, вроде больная что ли сама родить можешь, а хочешь взять. Недавно знакомые взяли малыша(сами 5лет пытались) 2годика, такой крошечка раза в два меньше моего. Не могу спокойно смотреть на таких деток, глазки такие печалные и все на тебя смотрят и спрашивают, а ты случайно не моя мама? А сколько было радости у ребенка, когда его приехали забирать он сутки не спал от переживания, и всю дорогу повторял "мама" и "папа" с таким счастливым видом, как будто сам не мог поверить в это. Когда я на них смотрела плакать хотелось. Не знаю, то ли из-за радости, что еще у одного человечка появились мама и папа или быть может от грусти то что таких деток еще очень много.
Старый 09.06.2009, 23:46   #59
Infiniti
бывалый

Цитата:
Сообщение от Safari Посмотреть сообщение
я тоже задумываюсь об этом. свой есть, почему бы не взять. но, как и многие, боюсь плохой наследственности.. кто знает, какую роль она играет и у меня муж против, говорит, что чужого не сможет полюбить
мда, в том то и дело...

Цитата:
Сообщение от LDiana Посмотреть сообщение
Алин, ты прям меня напомнила. Такая же. Все говорят, вот родишь еще....а у меня мысли что если и решусь на второго то скорее всего не своего. Правда почему то у всех реакция негативная, вроде больная что ли сама родить можешь, а хочешь взять. Недавно знакомые взяли малыша(сами 5лет пытались) 2годика, такой крошечка раза в два меньше моего. Не могу спокойно смотреть на таких деток, глазки такие печалные и все на тебя смотрят и спрашивают, а ты случайно не моя мама? А сколько было радости у ребенка, когда его приехали забирать он сутки не спал от переживания, и всю дорогу повторял "мама" и "папа" с таким счастливым видом, как будто сам не мог поверить в это. Когда я на них смотрела плакать хотелось. Не знаю, то ли из-за радости, что еще у одного человечка появились мама и папа или быть может от грусти то что таких деток еще очень много.
мы похожи, я это чувствую...
Старый 09.06.2009, 23:50   #60
LDiana
Moderator

Цитата:
Сообщение от Safari Посмотреть сообщение
Не все своего то полюбить могут. Хотя тут скорее от самого мужчины зависит и то как он к своим детям относится. Может ли он вообще быть отцом или это ему не нужно. Ну и конечно же как еще женщина себя ведет, ведь бывает такое когда они детей после первого брака и знать не хотят, а ребенка второй жены на рука носят, так что "своя кровь" это не главное в этом вопросе. Будет заметно если разница между своим ребенком и приемным будет маленькая, а если свой уже большой, то я предпологаю, что и любить будет.
Старый 10.06.2009, 00:11   #61
DolceVita
новичок

Цитата:
В яблочко!
Старый 10.06.2009, 00:13   #62
LDiana
Moderator

Цитата:
мда, в том то и дело...
Вроде есть же такая теория, что это на генетическом уровне передается, и вот как узнать, по каким обстоятельствам бросили...конечно если родительских прав лишили то это вообще жесть, но это сразу не узнать.

Цитата:
мы похожи, я это чувствую...
Это как?
Старый 10.06.2009, 00:14   #63
DolceVita
новичок

Цитата:
....а у меня мысли что если и решусь на второго то скорее всего не своего. .
Диана, ближе к 30 своего второго все равно захочется. Это, наверное, закон природы - у всех знакомых так
Старый 10.06.2009, 00:27   #64
Safari
бывалый

LDiana, знаешь, он нашу малявку ооооочень любит. она с него такие веревки вьет, а он в ней души не чает.
а приемного брать боится из-за тех же генов, вдруг у этого ребенка мама-папа алкоголики-наркоманы? что с него потом вырастет? вдруг, он не сможет его полюбить как своего (или вообще), не отдавать же потом назад?
мне вообще кажется, что мужчинам приемного ребятенка взять сложнее, чем женщинам
Старый 10.06.2009, 03:25   #65
Англасерда
новичок

Англасерда is on a distinguished road

Я бы тоже взяла ребенка, но муж не поддерживает. Странно, он второго хотел, а я нет. А теперь мне до кучи хоть еще родить и взять одного ,лет 4-х. Когда своих трое, то и не страшно, что наследственность или здоровье подведет и.т.д.... Мы же их растим не для себя , что бы выросли, были идеальными, нам в старости помогали?, а для того что бы жизнь у человека была счастливая! Хочется что бы хоть еще одному малышу повезло, было уютно и тепло,были мама и папа...! Сестра у меня оформляет опекунство к сентябрю на мальчика 11 лет(он у них выходные уже пол года проводит, а сейчас на постоянное проживание), я бы взяла лет 4-5, я маленьких очень люблю. У меня знакомая не могла до 40 родить,а потом 3-х погодок родила, так была счастлива!!!!!! А еще знаю женщину, родила дауна девочку в лет 40, детей у нее было уже двое. Она так сказала в род доме- мы эту девочку поднимем,здоровые дети есть, они помогут!!!!А другая и здоровую девочку оставила в род доме(отказ написала), сказала-с мужем развожусь, сын 12 лет, нужно им заниматься! Дети это и наше счастье и наша жизнь! Но конечно о контроцепции не надо забывать!
Старый 10.06.2009, 12:23   #66
malenky
бывалый

Включить репутацию: 51
malenky is on a distinguished road

Я два года назад ездила в Детский дом, наша компания занималась благотворительностью. Приезжала я туда сначало по обязательности, привозила от нашей фирмы игрушки, памперсы, одежду.... Потом каждую неделю ездила сама, брала с собой своего сына, он играл с маленькими. А по приезду домой, плакала.... Мне хотелось забрать хотя бы двоих.... У них такие грустные глаза, даже если они улыбаются.. Смотрят на тебя с такой надеждой, что вот эта тётя их обязательно заберёт и будет сильно любить. Мой муж против приёмных детей. Тоже из-за наследственности. Он потом запретил мне ездить в Детский дом, переживал за мою психику.
Мой сын тогда много вопросов задавал, почему детишки живут отдельно от родителей, почему их бросили и всё в таком плане.
Теперь я точно знаю, что он своих детей не оставит. Мы с ним раз в месяц приезжаем к малышам тайком от мужа, привозим им что-нибудь порадовать их. Хотя бы так, если не могу забрать, хоть буду помогать чем могу.
malenky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 13:30   #67
LDiana
Moderator

Цитата:
Сообщение от Англасерда Посмотреть сообщение
Я бы тоже взяла ребенка, но муж не поддерживает. Странно, он второго хотел, а я нет. А теперь мне до кучи хоть еще родить и взять одного ,лет 4-х. Когда своих трое, то и не страшно, что наследственность или здоровье подведет и.т.д.... Мы же их растим не для себя , что бы выросли, были идеальными, нам в старости помогали?, а для того что бы жизнь у человека была счастливая! Хочется что бы хоть еще одному малышу повезло, было уютно и тепло,были мама и папа...! Сестра у меня оформляет опекунство к сентябрю на мальчика 11 лет(он у них выходные уже пол года проводит, а сейчас на постоянное проживание), я бы взяла лет 4-5, я маленьких очень люблю. У меня знакомая не могла до 40 родить,а потом 3-х погодок родила, так была счастлива!!!!!! А еще знаю женщину, родила дауна девочку в лет 40, детей у нее было уже двое. Она так сказала в род доме- мы эту девочку поднимем,здоровые дети есть, они помогут!!!!А другая и здоровую девочку оставила в род доме(отказ написала), сказала-с мужем развожусь, сын 12 лет, нужно им заниматься! Дети это и наше счастье и наша жизнь! Но конечно о контроцепции не надо забывать!
Да, это конечно жудко, когда нормальные, здоровые родители от деток отказываются в роддоме из-за жизненных обстоятельств, как-то себя оправдывают, ГОЛООЙ нужно думать прежде чем беременеть
Как после такого можно спокойно жизнь прожить. Ладно когда алкоголики или норкаманы им все равно, а так....
За границей практикуется "против абортов на позднем сроке" беременная подает какое-то заявление о том что она отказывается от ребенка и к моменту рождения у него уже есть настоящие родители. Но нам до этого далеко, хотя сколько бы детей жило в семьях, ведь у многих стоит вопрос наследствености.
Старый 10.06.2009, 15:00   #68
Англасерда
новичок

Англасерда is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от malenky Посмотреть сообщение
Я два года назад ездила в Детский дом, наша компания занималась благотворительностью. Приезжала я туда сначало по обязательности, привозила от нашей фирмы игрушки, памперсы, одежду.... Потом каждую неделю ездила сама, брала с собой своего сына, он играл с маленькими. А по приезду домой, плакала.... Мне хотелось забрать хотя бы двоих.... У них такие грустные глаза, даже если они улыбаются.. Смотрят на тебя с такой надеждой, что вот эта тётя их обязательно заберёт и будет сильно любить. Мой муж против приёмных детей. Тоже из-за наследственности. Он потом запретил мне ездить в Детский дом, переживал за мою психику.
Мой сын тогда много вопросов задавал, почему детишки живут отдельно от родителей, почему их бросили и всё в таком плане.
Теперь я точно знаю, что он своих детей не оставит. Мы с ним раз в месяц приезжаем к малышам тайком от мужа, привозим им что-нибудь порадовать их. Хотя бы так, если не могу забрать, хоть буду помогать чем могу.

У меня бы сердце не выдержало, я очень переживаю когда горе вижу! Хотя получается из-за моей чувствительности я не могу помогать детям хоть немножко, это уже наверное эгоизм,и я больше жалею себя , а не детей!
Старый 10.06.2009, 22:55   #69
Infiniti
бывалый

Цитата:
Сообщение от Англасерда Посмотреть сообщение
У меня бы сердце не выдержало, я очень переживаю когда горе вижу! Хотя получается из-за моей чувствительности я не могу помогать детям хоть немножко, это уже наверное эгоизм,и я больше жалею себя , а не детей!
Вот и у меня тоже самое. Я не езжу, так как не смогла бы....я выбрала другой путь, помогаю отказникам как могу, в основном это транспортная помощь.
Старый 11.06.2009, 00:04   #70
Праскуша
продвинутый

Сложно это все. Конечно, детей не для своих благ рожаем и воспитываем. Про стакан воды всегда казалось смешным. Но я, например, откровенно боюсь наследственности. Потому что своих знаешь, а чужого, хм, начнет убегать, пить, колоться. Блин, сойду с ума. Потому что добиться не уверена, что смогу хорошего результата. Я всегда четко понимала, что делаю и как воспитываю детей. Не, слишком большая ответственность. Я трусиха в этом плане.
Старый 17.06.2009, 11:48   #71
Infiniti
бывалый

valentine, как ты? Надеюсь все хорошо.
Старый 17.06.2009, 13:52   #72
Levsha
бывалый

Levsha is on a distinguished road

Англасерда, я плакала читая стихотворение.
Levsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 19:15   #73
valentine
новичок

valentine is on a distinguished road

Девочки, привет всем! Спасибо огромное за поддержку!!!
С радостью сообщяю вам что решила оставить малыша
valentine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 19:38   #74
Праскуша
продвинутый

Цитата:
С радостью сообщаю вам что решила оставить малыша
очень рада за тебя и желаю легкой беременности
Старый 22.06.2009, 19:48   #75
tatyanyshka
продвинутый

tatyanyshka is on a distinguished road

Цитата:
Здорово, детишки - это прикрасно.
Маленькие колобочки... Рада за тебя и твоего будующего малыша... Удачи
Старый 22.06.2009, 19:51   #76
tatyanyshka
продвинутый

tatyanyshka is on a distinguished road

Девочки, а вообще слышала такую вещь, почему нельзя и грех делать оборты. Потому что когда маленький умерает на земле, то его душа сразу же находит себе местечко у кого-то в животике и умерший куклик перерождается. А если сделать оборт, то это приграждает им путь заново обрести тельце и родиться, а для маленьких душенек это очень тяжело.

так что рожайте и пусть маленьких детяшечек у нас на земле будет все больше и больше. А главное, чтобы родители были хорошие и любящие
Старый 22.06.2009, 19:57   #77
alasol
эксперт

Цитата:
Валентина! Рада за тебя! Здоровья! Здоровья! и еще раз Здоровья! тебе и твоему малышу!
Старый 22.06.2009, 19:58   #78
alasol
эксперт

Я так поняла, что это просто убийство невинного дитя...
Пусть есть тысячи примеров, когда это, якобы, прошло бесследно, но есть тысячи, когда с непоправимыми последствиями...
Старый 22.06.2009, 20:19   #79
Botagos
продвинутый

Включить репутацию: 43
Botagos is on a distinguished road
Thumbs up

Цитата:
Чесслово, я очень рада за вас с малышом!!! молодей что решила в пользу ребёнка!

Истина как и дьявол часто кроется в мелочах.

ОП 06.03. 2009. Арион, анатом 275 доступ по ареоле .
Botagos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 20:27   #80
Safari
бывалый

Цитата:
умничка! поздравляю! теперь тебе точно никто и никогда не будет верить, что такая молодая красавица может быть еще и мамой троих детишек!!!!!!!
Старый 22.06.2009, 21:49   #81
Мэрлин
продвинутый

Включить репутацию: 46
Мэрлин is on a distinguished road

Цитата:
Валентинка, поздравляю вас! Счастья вам и здоровя! В дружной и счастливой семье! Заботься о крохе, а сиси погодят.., в очередь их!

И-эх, моя б воля тоже не меньше троих бы....

Красота - это зрительная иллюзия.
Иногда стремление к красоте важнее ее достижения.А поиск правды важнее ее самой.
Мэрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 17:23   #82
Olga Radionova
Banned

Включить репутацию: 0
Olga Radionova is an unknown quantity at this point

У меня схватки начились в час ночи, естественно всю ночь не спала, потихоньку чтоб мужа не разбудить приняла душ, сделала все необходимые процедуры, которые при поступлении в роддом делаю. Приготовила вещи. Пакеты поставила ны видное место. Утром когда муж проснулся на работу я ему сообщила что всё начилось. Так дома я ещё пробыла до пол одинадцатого , апотом вызвали скорую и отправились в роддом, на осмотре врач спрсила почему так долго ехали потамучто у вас открытие пять см. У меня сначала была отдельная палато хоть и рожала бесплатно, пока могла терпеть схватки я всё крутилась на фитболе. А потом легла и тихонько стонала ,но не плакала старалась береч силы. Боль была ужасная,хоть на стенку лезь. Вскоре отошли воды и врач повела меня в родзал. Время было 16:30. Родила быстро, без разрывов, без осложнений. В 16:35 появилась на свет моя доча, вот тогда я раслакалась уже от радости. Всё прошло ка я читала в книжки, схватки примерно были 15 часов. Сейчас жду втрого ребёнка надеюсь всё пройдёт благополучно.
Olga Radionova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 22:06   #83
КАТЮШКА555
бывалый

Включить репутацию: 38
КАТЮШКА555 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Olga Radionova Посмотреть сообщение
У меня схватки начились в час ночи, естественно всю ночь не спала, потихоньку чтоб мужа не разбудить приняла душ, сделала все необходимые процедуры, которые при поступлении в роддом делаю. Приготовила вещи. Пакеты поставила ны видное место. Утром когда муж проснулся на работу я ему сообщила что всё начилось. Так дома я ещё пробыла до пол одинадцатого , апотом вызвали скорую и отправились в роддом, на осмотре врач спрсила почему так долго ехали потамучто у вас открытие пять см. У меня сначала была отдельная палато хоть и рожала бесплатно, пока могла терпеть схватки я всё крутилась на фитболе. А потом легла и тихонько стонала ,но не плакала старалась береч силы. Боль была ужасная,хоть на стенку лезь. Вскоре отошли воды и врач повела меня в родзал. Время было 16:30. Родила быстро, без разрывов, без осложнений. В 16:35 появилась на свет моя доча, вот тогда я раслакалась уже от радости. Всё прошло ка я читала в книжки, схватки примерно были 15 часов. Сейчас жду втрого ребёнка надеюсь всё пройдёт благополучно.
Желаю Вам быстрых и легких родов!!! Удачи!!! Терпения!!! И огромного здоровья вашей семье!!!
КАТЮШКА555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 18:03   #84
Save

Save is an unknown quantity at this point

А я вообще не хочу рожать, не готова что-то морально, думаю рановато мне, хочу родить, когда будет лет по 30
Save вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 18:40   #85
Olik79
новичок

Olik79 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Save Посмотреть сообщение
А я вообще не хочу рожать, не готова что-то морально, думаю рановато мне, хочу родить, когда будет лет по 30
Может получиться так, что сейчас не хочу, а потом - не могу Дай Бог, конечно, чтоб все было хорошо
Старый 27.06.2010, 01:59   #86
Праскуша
продвинутый

Да-да, в 55 лет надо обязательно родить ребенка. А когда ему будет 10, вам уже будет 65. И тыды. Пожалели бы детей, им нужны молодые, здоровые, активные родители. Это вообще-то природой заложено.
Старый 28.06.2010, 11:59   #87
Мэрлин
продвинутый

Мэрлин is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Праскуша Посмотреть сообщение
Да-да, в 55 лет надо обязательно родить ребенка. А когда ему будет 10, вам уже будет 65. И тыды. Пожалели бы детей, им нужны молодые, здоровые, активные родители. Это вообще-то природой заложено.
Кстати как бы детки нас не любили, но наше старение их удручает по двум причинам:
1.От любви
2. Напоминает что и они подвержены времени
И это тем более проявляется, чем больше разрыв в возрасте с родителями!

Красота - это зрительная иллюзия.
Иногда стремление к красоте важнее ее достижения.А поиск правды важнее ее самой.
Мэрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 19:19   #88
Праскуша
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Мэрлин Посмотреть сообщение
Кстати как бы детки нас не любили, но наше старение их удручает по двум причинам:
1.От любви
2. Напоминает что и они подвержены времени
И это тем более проявляется, чем больше разрыв в возрасте с родителями!
Поэтому лично я считаю, что возраст родов не должен быть уж очень поздним.
Старый 03.07.2011, 00:14   #89
Рыжая мышь

Рыжая мышь is an unknown quantity at this point

мне все это так страшно было, что я принципиально про роды ничего не читала. Первые схватки начались ночью. Но я не знала, что это схватки. :-) так как ожидалось на неделю позже. :-) Но в шесть утра я с мужем всеже поехала в роддом. И мне сказали, что это схватки. В три часа дня родила. :-) Все оказалось не так страшно, как я думала. :-)
Рыжая мышь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 23:31   #90
actek69
продвинутый

Включить репутацию: 47
actek69 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Рыжая мышь Посмотреть сообщение
мне все это так страшно было, что я принципиально про роды ничего не читала. Первые схватки начались ночью. Но я не знала, что это схватки. :-) так как ожидалось на неделю позже. :-) Но в шесть утра я с мужем всеже поехала в роддом. И мне сказали, что это схватки. В три часа дня родила. :-) Все оказалось не так страшно, как я думала. :-)
А что! Такой подход тоже имеет место быть
Старый 09.07.2011, 13:22   #91
M♥Malysh
новичок

M♥Malysh is an unknown quantity at this point

Почитала, умилилась, прослезилась, посмеялась Решила тоже поделиться
В 2005 году, муж ушел в ночную смену, а я спать. Проснулась как от толчка, села, будильник взяла - 2.59 (как сейчас помню), встала и у меня по ногам потекло! Пока бежала свет включать, а потом за тряпкой, поняла, что воды отходят, до родов 2 недели! Мужу звоню, он не в зоне (в горе у меня работает). Пишу ему СМС - "Кажется я рожаю"! Сильно в панику не стала ударяться, вытерла пол, полотенце себе подложила, вещи в роддом собрала, оделась, маме позвонила, объяснила, она через минут 15 приехала. Город у нас маленький и еще минут через 7 мы были в роддоме. Ко мне отнеслись с подозрением, мол че приперлась, до родов 2 недели? - говорю воды отошли! Они мне - точно?! НЕТ БЛИН, ОПИСАЛАСЬ ТРЕМЯ ЛИТРАМИ! Подозрительно мое полотенчико разглядели, понюхали, стали документы оформлять, сделали клизму. Подняли на вверх (почему все родовые находятся на вверху? и на лифте ехать нельзя!). Выдали мне сорочку - попу не прикрывает, и еще одну только спереди разрезано и подшито - халат! Отвели в родовую палату, оставили часов 5 было. Схватки часов в 7 были уже болезненные. Нет никого - вою себе потихонечку. Тут муж мой не выспавшийся звонит и так не довольно мне "Что значит КАЖЕТСЯ роды начались"! Ну ту я ему популярным языком и все объяснила Помучилась я, часов до 16.00. Раскрытие всего на 4 см, забегали - период безводный уже 13 часов! Меня под капельницу и на стол, мысль бала одна быстрее родить и поесть, так и спросила, а поесть мне оставят! Дальше все пошло очень быстро: головка - плечики - тужься до конца! Малюська моя сразу закричала, положили мне на живот пока меня немного подшивали, она меня сразу описала. Когда стали забирать подняли ее, высоко так, на вытянутых руках - мол смотри, что бы потом не сказала, что подменили И на меня накатило, чувство это не описать смесь гордости, любви и огромного счастья! И недоверие неужели это чудо родила я!

ПЫ.СЫ.: рост 51 вес 3750.

ОП-05.09.2011, Серб И.А.-Импланты CUI 320 мл
M♥Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 14:51   #92
Kosha.
эксперт

Kosha. is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от M♥Malysh Посмотреть сообщение
Почитала, умилилась, прослезилась, посмеялась Решила тоже поделиться
.....
Когда стали забирать подняли ее, высоко так, на вытянутых руках - мол смотри, что бы потом не сказала, что подменили И на меня накатило, чувство это не описать смесь гордости, любви и огромного счастья! И недоверие неужели это чудо родила я!

ПЫ.СЫ.: рост 51 вес 3750.
читала и лыбилась сидела

я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите..

MX 295, анатом, доступ по ареоле
Хирург Отари Гогиберидзе клиника "Время Красоты"
21.12.2011
Kosha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 15:28   #93
natashkin
продвинутый

Включить репутацию: 34
natashkin is on a distinguished road

мои роды мне тоже запомнились на долго!24 мая в д.р мужа стал болеть живот ,причем с определенной частотой!не знаю уж тренировочные были это схватки или что,но суть в том,что меня под капельницу-посохранять(до срока 2 с небольшим недели было)лежала 4 часа-одурела,онимела вся!мужу позвонила поздравить с днюхой и сказать что б не приходил,т.к все равно выйти к нему не смогу.после капельницы страсть как захотелось есть.чуток поклевала.к вечеру опять живот заныл с переидичностью в 10 мин.я к мед сестрам:так и так.а мне:сколько можно капать-тогда на операцию(у меня кесарево было)а дальше самое незабываемое!анастезиолог спросила когда я ела и тут же покрыла матом(как будто я могла предположить что сегодня буду рожать и кушать мне мля нельзя!)я человек очень эмоциональный и легкоранимый,поэтому слезы сразу появились на глазах.потом спрасили всегда ли я такая разукрашенная(хотя на тот момент накрашены были только ресницы,остальное татуаж.я ж мужа встретить хотела и поздравить,хотелось норм выглядеть).меня обида еще больше захлестнула.я стояла у окна и ревела.праздник родов не вышел-все испортили((меня попрасили раздеться и пройти в операционную.увидели в носу писинг маленький-и опять:ЧТО ЗА МАМАШИ ТО,РОЖАТЬ ИДУТ ИЛИ КУДА...и все в таком духе.я спрасила как мой пирсинг в носу помешает операции ,на что опять мат.я выбежала в коридор и металась.мне хотелось выбежать из этого ужасного заведения прямо голой по среди ночи.хорошо мой врач(которая делала операцию)успакоила меня.лежала я на кушетке и бешенно тряслась.не знаю от чего.то-ли от нервяка,то-ли от анастезии.лялю показали не сразу,когда я спрасила что-то не так?все удивились ,что забыли пооказать маляву.шили меня долго и аккуратно.видимо анасстезиологу это было не по душе и она опять пробубнила:давайте закругляйтесь,хватит ее шить!я была в ужасе,и врачи и акушеры тоже.хорошо что все закончилось.в палате мед сестры ухаживали на"ура".хоть это порадовало.ну а потом начались муки сцеживания.я старалась вообще не пить,что б справиться с поступлением молка,но........весь медперсонал расцеживал меня 2 дня,прижав к стене и наминая синяки.кровавые слезы брызгали у меня из глаз.хорошо потом молокоотсос привез муж-намного полегчало.вот как бы мои роды.не знаю захочется ли повтротить все это заново))))наверно мне немного не повезло .как говорят оказалась не в нужном месте и не в нужный час!)))))))
natashkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 15:45   #94
natashkin
продвинутый

Включить репутацию: 34
natashkin is on a distinguished road
По умолчанию malenky

читала Вашу историю и смеялась.представила всю картину происходящего.хотя спустя время мне не было бы так смешно,если б на Вашем месте оказалась я.а на счет пива-меня до сих пор трясет от него.непреодолимое желание!а все началось во время беременности.
и ребятенок тоже у меня родился как и у Вас 24 мая!
natashkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 23:39   #95
M♥Malysh
новичок

Цитата:
Сообщение от natashkin Посмотреть сообщение
мои роды мне тоже запомнились на долго!

анастезиолог спросила когда я ела и тут же покрыла матом(как будто я могла предположить что сегодня буду рожать и кушать мне мля нельзя!)

потом спрасили всегда ли я такая разукрашенная(хотя на тот момент накрашены были только ресницы,остальное татуаж.я ж мужа встретить хотела и поздравить,хотелось норм выглядеть).

увидели в носу писинг маленький-и опять:ЧТО ЗА МАМАШИ ТО,РОЖАТЬ ИДУТ ИЛИ КУДА...
видимо анасстезиологу это было не по душе и она опять пробубнила:давайте закругляйтесь,хватит ее шить!

наверно мне немного не повезло .как говорят оказалась не в нужном месте и не в нужный час!)))))))
Наташкин! Всегда и везде бывают такие вот с*ки!!! Она тебе позавидовала, что ты такая молодая и красивая! Надо было в ответ ее матом покрыть, она бы свой... рот и прикрыла бы! Трясет от таких людей (если их можно так называть), зачем идти в общественные места и работать с людьми, если ты этого не умеешь? Таким работать с манекенами надо, я ей и животных не доверила бы!

Цитата:
не знаю захочется ли повтротить все это заново))))
Натуська все забывается, через год-полтора будешь в колясочки заглядывать, умиляться и мысли о второй маленькой радости обязательно появяться!

Старый 10.07.2011, 00:57   #96
M♥Malysh
новичок

Мои роды: дубль два!

Положили меня в дородовое, срок 40 недель а предпосылок кроме моего огромного живота - нет! УЗИ сделали, сказали нормально все 4000 кг. +-200гр. Ну, думаю дочь 3750, сын 3800 рожу! Днем на осмотре у меня отошли воды! Спустили меня в 12.00 в родовой бокс положили на кушетку, родовой активности нет - лежу отдыхаю! Мужу позвонила в 12.30, предупредила, попросила принести воды, а то вдруг пить захочется, все таки роды дело долгое! И тут началось! Такие у меня схватки болючие были, так я орала, меня на посту (а, это метров через двести уже в после-родовом, да не попремой), муж слышал! Лежать не могу, а мне капельницу с обезболивающим поставили, ходят вокруг меня разговоры ведут - не знаю как рожать будет, кости хрупкие (не путайте с узким тазом), а ребенок ушел в родовые пути, а вход в(из) матку хоть и раскрылся на все положенное, но все рано мало Кесарить поздно - так придется рожать! Думаю все пипец мне, простилась со всеми мысленно. А врач (дай бог ей здоровья) мне вручную шейку матки держала, чтобы она через влагалище не выходила. Все это происходит на родильной кровати, уже не ору Тут врач говорит, переходим на стол залезла туда, мне маленького выталкивали (кстати женщина акушерка, крупная такая), спасибо им всем! Все происходило как в бреду, то ли от боли, то ли от обезболивающего. Вообщем когда родила, он заорал, но синий был. Роды оказались стремительными всего 2 часа! Положили на столик, он ножкой дрыгнул, у них бортик ограждения отвалился! На него одели маску с кислородом (она как миска перевернутая, только вырез для шеи) весит она на нем см 3 от стола, на шею не налезает! Меня в это время шили, разрывов не было только эпизитомия. Тут фраза такая проскочила, ну что килограмм 5 будет? На весы положили 4760, рост 54, а грамм двести в родовых путях потерял! Я глянула на него, как месячный!

ПЫ.СЫ.: А в палате, я,все равно первым делом кушать попросила!

Старый 10.07.2011, 02:25   #97
LDiana
Moderator

Цитата:
Сообщение от M♥Malysh Посмотреть сообщение
(почему все родовые находятся на вверху? и на лифте ехать нельзя!)
Почему нельзя? Я на лифте ехала.
Старый 10.07.2011, 03:33   #98
LDiana
Moderator

У меня тоже достаточно забавно все произошло.
Срок был 42 недели и ничего, видимо ему там очень нравилось. Врач, с которым договор на роды заключали, хотела положить меня и роды вызывать, но я отказалась. День начался совершенно обычно, поехала к тете, еще наконец-то купила себе красную смородину от которой меня просто трясло. В часов 10 вечера почувствовала, что поясницу тянет, но такое было когда без бандажа ходила. В 11:30 начались не понятные ощущения. Я начала допытывать на что похожи схватки и услышала "когда начнутся сразу поймешь" Через полчаса понимаю, что эти ощущения с определенным интервалом, но не больно скорее похоже как будто малыш толкаться начинает. Начинаю всех обзванивать с просьбой описать ощущения все успокаивают, что пойму. В 12:30 мы с тетей начинаем засекать время, происходит это каждую минуту. Звоню доктору... она говорит, что у меня начались схватки и чтобы я скорую вызывала, потому что приехать она не успеет. Первая мысль "блин, а как же моя смородина, ведь красное есть нельзя когда кормишь" Я пошла в душ, собралась. Вызвали скорую. В 2 часа ночи меня осмотрела медсестра со скорой с квадратным глазами, как это так поздно определили. А я такая спокойная (думаю о смородине ) пока она меня успокоить не решила сказав, что если что она роды в машине сможет принять.
Повезли меня в ближайший роддом. В скорой у меня начало тянуть низ живота, сразу вспомнила книжку которую читала и все прошло. Привезли в роддом взяли кровь, взвесили, заставили отдать одежду, заполнить договор и подняли на лифте наверх. И тут как не в больнице, а в фильмах ужасов крики такие, как будто кого-то режут. Сразу страшно стало и захотелось обратно, но не пустили. Положили на кровать подключили какой-то прибор и сделали какой-то укол в бедро, через 5 минут подошла врач. Посмотрела и сказала "Ну что готова, пошли рожать.... только ты так не спеши, а то по дороге потеряешь." Дальше я всех пытала как дышать и что вообще делать, правильно ли я делаю, а так правильно. Потом меня успокоили "Не отвлекайся давай, а то 1000 слов в минуту" Вообщем 20 июля в 3:15 я стала мамой. Положили мне крохотуличку на живот, показали потом со всех сторон, наверное, чтобы запомнила и унесли. Дальше был малоприятный процесс... со льдом, швами и т.д
В 4 часа мне отдали телефон. Звоню мужу "Ты стал папой!" Голос спросонья "Что правда что ли?" - "Нет, я так прикалываюсь))"
Потом начала будить всех и новоиспеченных бабушку и дедушку и подруг.
Следующий день не ела не пила, а только спала. Медсестра периодически меня гоняла, чтобы я в туалет шла, но как если я голову от подушки поднять не могла, чтобы воды попить. Потом когда катетером стали пугать, сразу пол литра выпила, чтоб наверняка) После обеда посмотрела врач и посоветовала, ребеночка в палату не забирать, чтобы восстановился организм, а я еще успею после выписки натискаться, так что малыша только кушать приносили. Родился 51 см и 3,450.
Старый 10.07.2011, 10:58   #99
M♥Malysh
новичок

Цитата:
Почему нельзя? Я на лифте ехала.
Ну, у нас видимо свои законы! Все роженицы хоть с раскрытием 10см, поднимаются пешком - ладошкой прикрывай, но иди!

Старый 10.07.2011, 11:13   #100
M♥Malysh
новичок

Цитата:
У меня тоже достаточно забавно все произошло.
....
Мило и весело, себя сразу вспомнила, как мне есть хотелось!

Ответ

Опции темы