Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > Пластические операции по коррекции: лица, носа, груди, живота, ягодиц, ног и т.д. > другие пластические операции

Ответ

Опции темы
Старый 06.06.2007, 18:46   #51
Маша_же_такая
Гость

По умолчанию не пуржи

Цитата:
Сообщение от солнышкооо Посмотреть сообщение
я вот тоже подумываю в след кесарево мож мне его переделают, да как быть уверенной, мне делала заведующая роддомом, по договоренности, но так как экстренно кесарили то шов ужасный, он никогда не превратится в ниточку как должен после кесарева!!!!? , а рубец это что толстый шов когда??? а вообще не встречали нигде фотки именно переделки швов от кесарева или хоть от апендицита?
Ну во-первых может быть у тебя и не рубец, а просто неправильно сшитый шрам. Это я тебе говорю разные вещи, сама уделывала после кесарева и после аппендикса, но это были не рубцы. Фоток нет до никаких я же не фоткала спецом. Я делала иссечение. потому что они были большие и не загорали приходилось в совместном лазить. А еще я сшивала мыщцы живота и живот подобрался. Если хочешь спрашивая я часто читаю этот форум. Но пока не регистрировалась. Может и надумаю.
Старый 07.06.2007, 02:55   #52
masiania
бывалый

Включить репутацию: 53
masiania is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Маша_же_такая Посмотреть сообщение
Но пока не регистрировалась. Может и надумаю.
А чем вас процесс регистрации гнушит?
masiania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 14:25   #53
Маша_же_Такая
новичок

Включить репутацию: 0
Маша_же_Такая is on a distinguished road
Exclamation Зарегистрировалась

Цитата:
Сообщение от masiania Посмотреть сообщение
А чем вас процесс регистрации гнушит?
Не гнушит, просто как то недосуг, а в общем то и зачем региться, когда и так все фотографии видно и писать можно и читать? Да в общем то я уже зарегилась, теперь полноправный член общества.
Спасибо кстати админу за такую свободу слова и доступа на форуме!
Маша_же_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 22:15   #54
солнышкооо
новичок

солнышкооо is on a distinguished road

наконец то до инета дорвалась, на дачу переехали долго ждала пока там проведем, наконецто))))))))))))
я савсем уже поникла, думаю что мне уже никто не поможет, выяснилось что мне зашили мышцу неправильно, получается сам то шов кожный терпимый а вот что внутри, ужас неизвесто((( я разместила фотку на другом сайте если кому интересно скажу где она наход! главное боли не проходят, расчитывала что диплом защищю и начну своей проблемой заниматся, но защитилась и никто больше не хоч с малышом сидеть я в магазин отойти не могу не то что к врачам(((((((( вообщем руки опустились, одется нормально не могу, все что касается шва очень болит, не знаю что мне делать и главное я была у нескольких хирургов и они говорят что у вас все нормально!!! причем на фото даже видно что ненормально! да и главное боли!!!!!!!!!! вт гинеколог предложила надрезать и поправить, но у них это дорого больше 1000 дол, и эо будет не пластика а только надрежут два сантиметра по шву и залезут внутрь и подрежут мышцу и заново зашьют, да к томуже я так понимаю что при кесареве мышцы раздвигают, а мне что получается разрезали чтоли? не знаю правда, если кто то может помоч советом помогите, я уже писала из нормального подвижного человека я превратилась чуть ли не в инвалида(( и главое проблема такая кот чувствую не исправить никогда, так что считаю что моя жизнь закончилась, остается только ее прожить поскорее, вернее просуществовать а не жить и наслаждаться жизнью(((
солнышкооо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 14:18   #55
surprise

surprise is on a distinguished road

и главое проблема такая кот чувствую не исправить никогда, так что считаю что моя жизнь закончилась, остается только ее прожить поскорее, вернее просуществовать а не жить и наслаждаться жизнью((([/quote]

Солнышко! не унывай ты так, еще будет всё хорошо. Главное разберись хорошенько, откуда у тебя боли. Это точно только шов? Что говорит гинеколог, может есть более глубокие проблемы? нет ли каких-либо воспалений, после родов часто бывает. У меня есть знакомый хирург, так он как самое простое и действеное средство рекомендует цинковую мазь. хорошо снимает зудящую боль в келоидных швах. Попробуй, может поможет .
surprise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 17:36   #56
солнышкооо
новичок

да нет, болит чуть выше шва, там и зрительно и на ощупь видно что что то неправильно, гинеколог в женс консультаци разводит руками, в платной хирурги отказываются видеть мой дефект, только гинеколог в платной меня подержала говорит что мышцу затянуи сильно, но тоже не точно, чувствую сомневается такой вот у меня случай, а болит именно это место когда трогаеш даже на ощупь чувствуется бугорок, раз врачи себя так ведут я уже боюсь что никто не исправит, только хуже станет и главное не знаю к какому хирургу пойти с этим, каждый специализируется на чем то одном, а вот такая проблема то к кому? мож кто знает? скорей всего тут нужна не пластическая хирургия а реконструктивная чтоли? но в москве таких помоему нет.
Старый 04.07.2007, 22:52   #57
солнышкооо
новичок

так в том то и дело что вообще не знаю что мне мне делать, дело то ведь не в кожном шве а в мышечном, но ведь пластический хирург врядли знает технику выполнения кесарева да и к томуже я хотела через год опять беременнеть, у меня долго бесплодие было, и я всю жизнь мечтала иметь много детей но рукой какойто врачихи все пошло прахом(( я ведь спокойно сама рожала а ей возится не хотелось 23 февраля было((
а теперь как мне опять беременнеть если сейчас операцию сделаю по востановлению, короче замкнутый круг все идет к тому что мне больше не родить руки бы ей оторвать. она же знала что я мечтаю иметь много детей((
Старый 10.07.2007, 00:42   #58
солнышкооо
новичок

сегодня узнала оказывается при иссечении шов делается на один сантиметр больше!!!
Старый 10.09.2007, 23:57   #59
солнышкооо
новичок

Народ ну кто нибуд подскажите ссылку где можно посмотреть фото иссеченнго рубца до и после? неужел во всем инете такого нет, обыскалась уже((
Старый 11.09.2007, 18:57   #60
Luisa
новичок

Включить репутацию: 48
Luisa is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от солнышкооо Посмотреть сообщение
сегодня узнала оказывается при иссечении шов делается на один сантиметр больше!!!
Шов после кесарева на животе? А показывать то его зачем, раз на фотке не видно. И я никак не пойму тебе какая разница какой размером, подумаешь на сантиметр больше - ведь главное чтоб был аккуратный и чтобы не болело.
Luisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 12:27   #61
Ракета

Ракета is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от surprise Посмотреть сообщение
и главое проблема такая кот чувствую не исправить никогда, так что считаю что моя жизнь закончилась, остается только ее прожить поскорее, вернее просуществовать а не жить и наслаждаться жизнью(((
я тоже очень сильно переживаю по поводу своего шрама после перетонита (он у меня был год назад перетонит и шрам на животе 15 см((( )
и после этого я пошла через 8 месяцев на иссечение - сейчас прошел месяц после иссечения, я начинаю паниковать мне кажется какой был такой и остался шрам или рубец - я не разбираюсь как их отличать для меня оно все уродство, кто делал иссечение, скажите пожалуйста через какое время шов должен придти более менее в порядок???
Ракета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 16:48   #62
shakira(Шакира)
новичок

Включить репутацию: 47
shakira(Шакира) is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Ракета Посмотреть сообщение
я тоже очень сильно переживаю по поводу своего шрама после перетонита (он у меня был год назад перетонит и шрам на животе 15 см((( )
и после этого я пошла через 8 месяцев на иссечение - сейчас прошел месяц после иссечения, я начинаю паниковать мне кажется какой был такой и остался шрам или рубец - я не разбираюсь как их отличать для меня оно все уродство, кто делал иссечение, скажите пожалуйста через какое время шов должен придти более менее в порядок???
Через месяц не раньше. У меня швы после маммопластики были долго красные, это такая особенность, когда корочки отвалилсиь, видно было, что шовчик такой маленький и тоненький, сейчас он местами начал светлеть, но этот процесс не быстрый.
shakira(Шакира) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 13:08   #63
Ракета

Цитата:
Сообщение от shakira(Шакира) Посмотреть сообщение
Через месяц не раньше. У меня швы после маммопластики были долго красные, это такая особенность, когда корочки отвалилсиь, видно было, что шовчик такой маленький и тоненький, сейчас он местами начал светлеть, но этот процесс не быстрый.
у вас наверное была тоненькая красная полосочка? а у меня расползаться стал, сначало то тоже тонкая полоска была- пока корка была а потом покраснел и расползя шириной стал о,5 см(((
Старый 24.11.2007, 03:14   #64
Farida
новичок

Включить репутацию: 52
Farida is on a distinguished road

Цитата:
у вас наверное была тоненькая красная полосочка? а у меня расползаться стал, сначало то тоже тонкая полоска была- пока корка была а потом покраснел и расползя шириной стал о,5 см(((
Сколько шву времени? Я убирала келоид, у меня почти до 5ти месяцев был красный и широкий. Всё от кожи зависит, это совершенно точно, вш хирург, должен был вас предупредить.
А пока терпение и только терпение. может еще у вас есть шанс.
Старый 26.11.2007, 11:06   #65
Ракета

Цитата:
Сообщение от Farida Посмотреть сообщение
Сколько шву времени? Я убирала келоид, у меня почти до 5ти месяцев был красный и широкий. Всё от кожи зависит, это совершенно точно, вш хирург, должен был вас предупредить.
А пока терпение и только терпение. может еще у вас есть шанс.
спасибо чуть чуть успокоили, у меня пока токо месяц прошел
Старый 26.11.2007, 13:14   #66
Ракета

Farida, скажите пожалуйста,
1. у вас до иссечения шрам выпирал?
2. а после иссечения он сразу стал плоским? (потому что у меня была сначало тоненькая царапина, а потом как я писала уже выпирать стал и расширился - повторюсь у меня только месяц пока прошел) и шрам до пупка выпирает а ниже пупка - вроде нормальный, токо красный и не очень тоненький но не выпираетниже пупка, очень интересно узнать как у вас было
Старый 03.12.2007, 16:52   #67
Farida
новичок

Включить репутацию: 52
Farida is on a distinguished road

Цитата:
Farida, скажите пожалуйста,
1. у вас до иссечения шрам выпирал?
2. а после иссечения он сразу стал плоским? (потому что у меня была сначало тоненькая царапина, а потом как я писала уже выпирать стал и расширился - повторюсь у меня только месяц пока прошел) и шрам до пупка выпирает а ниже пупка - вроде нормальный, токо красный и не очень тоненький но не выпираетниже пупка, очень интересно узнать как у вас было
Да выпирал на 3 мм.
После не сразу стал плоским, через пару месяцев, сначала был как рубец, но не сильно большой. мне его корректировали, потому что был очень широкий. У меня тоже на животе. и шрам от перитонита 15-ти летней давности был. Проходит он снизу вот сейчас как ниточка светлая. но уже много прошло времени. А у вас пока еще есть надежда что всё исправится, подождите!
Кстати на него потом еще можно сделать шлифовку. но не раньше чем через пол года, а то и год. Терпенье, и только терпенье!!!
Старый 05.12.2007, 13:53   #68
Ракета

спасибо большое за ответ!)
Старый 21.01.2008, 03:29   #69
Elena03

Elena03 is on a distinguished road

красавицы, а кто такой хирург ИГОРЬ? Я тут впервые, не ориентируюсь. запись к нему задолго? я просто из другого города
Elena03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 11:11   #70
masiania
бывалый

Цитата:
Сообщение от Elena03 Посмотреть сообщение
красавицы, а кто такой хирург ИГОРЬ? Я тут впервые, не ориентируюсь. запись к нему задолго? я просто из другого города
Может фамилию вспомните? В отзывахпоищите!
Старый 21.01.2008, 11:48   #71
Felina
новичок

Включить репутацию: 44
Felina is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от meland Посмотреть сообщение
Рекомендуем всем, кто интересуется проблемой удаления рубцов почитать эту статью http://www.ps-ps.ru/complications/24/ мнение компетентного специалиста будет полезно
Может вот эта ссылка- еле нашла на сайтепро рубцы
Felina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 11:54   #72
Felina
новичок

Цитата:
Сообщение от Elena03 Посмотреть сообщение
Игорь Белый, он в Оттимо кажется работает и занимается проблемой рубцов. Вы наверное его имели в виду. Мне про него многие рассказывали, всё никак не дойду на консультацию.
Хочу именно с ним по поводу рубца поговорить. Надеюсь может у меня не операция, а шлифовка поможет. Никто не делал у него?
Старый 25.01.2008, 12:45   #73
незарегистрированный
Гость

Thumbs up

У меня тоже был келоидный рубец...причем в области декольте, их было два где то по сантиметру в диаметре, может чуть меньше...это была катострофа, в магазинах все смотрела с закрытым декольте, терпеть не могла уже водолазки, пробовала жидким азотом прижагать очень больно никаких результатов...затем нашла одного хирурга пластического, он посоветовал делать инъекции предложил два препарата, после первого же укола, рубец на глазах стал уменьшаться, белеть..всего сделала 3 укола, рубец прошел почти совсем!!советую узнать об этом методе..это гормональный препарат, но воздействует только на эту область
Старый 30.01.2008, 13:42   #74
Korotischka
новичок

Korotischka is on a distinguished road

Мне уколы не помогли. Иссекать пока не готова. Он маленький и короткий, но мой хируг сказал, что нужно делать под наркозом. Но я не так давно сделала маммо, поэтому этот вариант отпадает. Буду ждать когда снова приспичит что-нибудь сделать.
Korotischka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 23:19   #75
Федор

Федор is on a distinguished road

вот у меня тож трабла такая(
дело в том что получил порез на ноге пол года назад, он вроде и щас заживает постепенно и становится посветлее но беспокойт то, что на фото если вы увидите там где самое красное место, вот там рубец выпуклый и выступает гдето на 1мм+ это место твердое какоето(надо было зашивать а я ступил тогда) как я понял если выступает рубец то он келоидный, дело в том что я очень часто катаюсь на велосипеде и на ноги идут нехилые нагрузки(на нем же эту травму и получил) и гдето прочитал, что после стадии твердого рубца идет стадия смягчения, вот думаю может подождать еще хотябы пол года т.к сам рубей молодой совсем и может это выпуклое место выравняется и станет мягким и светлым?
мажу контрактубексом, вродебы помогает потихоньку
(зы на фото с двух старон рубца алергия от пластыря, не обращайте на нее внимяние и прошу прощения за качество фото, ну не умею я фоткать нормально(
http://img219.imageshack.us/img219/5287/img0071dt4.jpg

вот думаю рубцу всего пол года, может стоит подождать и он сам заживет или всетаки мутить чтото с иммечениями итд
беспокоит именно что самое красное место на фотке в начале шрама выпирает на 1мм и оно какоето упругое( мож подскажите чего)?
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 15:01   #76
Felina
новичок

Фёдор!
МОё имхо, что рубец твой скорей всего не станет совсем плоским. Иссекать можно, но еще рано. Еще делают шлифовку лазерами. Есть три типа лазера, но до этого рубец должен быть осмотрен специалистом. чтобы решить какой к нему лазер применять. А ты чем его мажешь кроме контрактубекса?
Старый 24.02.2008, 15:03   #77
Felina
новичок

Цитата:
Сообщение от Korotischka Посмотреть сообщение
Мне уколы не помогли. Иссекать пока не готова. Он маленький и короткий, но мой хируг сказал, что нужно делать под наркозом. Но я не так давно сделала маммо, поэтому этот вариант отпадает. Буду ждать когда снова приспичит что-нибудь сделать.
А где у тебя рубец? Я просто уже один извела, но не иссчением. Есть места и рубцы на какторых можно воздействовать лазерной шлифовкой, а на некоторых нет. Еще зависит от размера самого рубца.
А то что красный это значит свежий и еще не полностью готов к шлифовке. У меня кожа вообще склонная к рубцеванию. Вот один рубец был уже не красный, а стала мазать контрактубексом, стал краснеть.
Не очень мне это понравилось.
Старый 25.02.2008, 01:18   #78
Федор

Цитата:
Сообщение от Felina Посмотреть сообщение
Фёдор!
МОё имхо, что рубец твой скорей всего не станет совсем плоским. Иссекать можно, но еще рано. Еще делают шлифовку лазерами. Есть три типа лазера, но до этого рубец должен быть осмотрен специалистом. чтобы решить какой к нему лазер применять. А ты чем его мажешь кроме контрактубекса?
ничем, вот я на красное место прикладываю чуток ваты смазанной контрактубексом и повязкой завязываю эластичной чтоб давило на это место, вродебы рубец какбы вдавливается постепенно по чуть чуть под кожу...
а сколько примерно будет стоить эта шлифовка или иссечение если в моем случае рубец станет под цвет кожи но будет продолжать чуточку выпиратЬ??
Старый 25.02.2008, 13:06   #79
Felina
новичок

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
ничем, вот я на красное место прикладываю чуток ваты смазанной контрактубексом и повязкой завязываю эластичной чтоб давило на это место, вродебы рубец какбы вдавливается постепенно по чуть чуть под кожу...
а сколько примерно будет стоить эта шлифовка или иссечение если в моем случае рубец станет под цвет кожи но будет продолжать чуточку выпиратЬ??
Под цвет кожи он в итоге точно станет. Но контактубекс нужно не примочками а втирать.
Если давит это ничего не дает. Полная мура. Не пережимайте себе сосуды и вены на ноге! Шлифовка стоила примерно 6000 рублей в моём случае, был маленький шрам. Вот ту посмотрите как раз про вашу проблему рубцов рассказывается
Старый 25.02.2008, 14:27   #80
Федор

Цитата:
Сообщение от Felina Посмотреть сообщение
Под цвет кожи он в итоге точно станет. Но контактубекс нужно не примочками а втирать.
Если давит это ничего не дает. Полная мура. Не пережимайте себе сосуды и вены на ноге! Шлифовка стоила примерно 6000 рублей в моём случае, был маленький шрам. Вот ту посмотрите как раз про вашу проблему рубцов рассказывается
кароче я как понял главный вывод с этой дискусии - всеравно мне нужно продолжать мазать контрактубексом и ждать еще хотяб пол годика? а потом если чтото неустраивает мутить чего небудь, просто везде пишиу типо - чем раньше обратитесь тем лучше а у меня просто нет ни времени ни денег пока
Старый 02.03.2008, 15:26   #81
незарегистрированный
Гость

Unhappy

Привет всем..у меня вот тоже келоидный рубец образовался в районе декольте,срезали 3 раза..он все растет и растет,контрактубексом мажу уже почти год..никаких результатов.Может посоветуете еще какие нибудь мази?
Старый 10.03.2008, 19:45   #82
possa

possa is on a distinguished road

Федор не жди до..я инфы прочел про келоиды сам страдаю коли Лонгидазой пока не поздно (ессествено врач должен опытный колоть).
Когда келоид застареет как в моем случае будет трудно лечить, поддатливость келойда на любое лечение низкая. Укол болючий ( я люблю боль) но ( как в моем случае) на время зуд и болезненость утихают. Некоторых как грит мой доктор укол сразу вставляет других нет все зависит от организма и от возраста рубца.
Список ипробованных на себе способов лечения:
Жидкий Азот, УФЧ с контрактубексом (лидазой) - в атЦтой фуфло голимое хуже делает.
Силиконовые повязки, крем - нет эфекта
Делал Дипроспан Лонгидазу - эфект есть.
Планирую пробовать еще 2 новых перпарата авось поможет....

По теме: Удаления келоидов ... это как в рускую рулетку повезет не повезет... все зависит от врачей (а врачи не любят связываться с келоидами так как это невыгодное дело, да да невыгодное) и от вас самих конечно же. Удачи
possa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 15:48   #83
dezzi-ver

dezzi-ver is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от possa Посмотреть сообщение

По теме: Удаления келоидов ... это как в рускую рулетку повезет не повезет... все зависит от врачей (а врачи не любят связываться с келоидами так как это невыгодное дело, да да невыгодное) и от вас самих конечно же. Удачи
Да ладно нелюбят? Я одного дока лично знаю, который не то что любит, а прросто обожает! Это его специализация! О как.
А если тебе эти уколы не помогу что делать будешь?
Да и не всем они помогают. Всё равно надо идти к врачу чтобы выбрать способ лечения рубца. Всё еще отместа его расположения зависит. И от тканей и от того от чего он произошел.
dezzi-ver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 15:50   #84
dezzi-ver

dezzi-ver is on a distinguished road

Цитата:
кароче я как понял главный вывод с этой дискусии - всеравно мне нужно продолжать мазать контрактубексом и ждать еще хотяб пол годика? а потом если чтото неустраивает мутить чего небудь, просто везде пишиу типо - чем раньше обратитесь тем лучше а у меня просто нет ни времени ни денег пока
Это не так дорого стоит. Можно еще попробовать нетрадиционную медицину - траволечение например, примочки разные.
dezzi-ver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 09:00   #85
possa

Цитата:
Сообщение от dezzi-ver Посмотреть сообщение
Да ладно нелюбят? Я одного дока лично знаю, который не то что любит, а прросто обожает! Это его специализация! О как.
А если тебе эти уколы не помогу что делать будешь?
Да и не всем они помогают. Всё равно надо идти к врачу чтобы выбрать способ лечения рубца. Всё еще отместа его расположения зависит. И от тканей и от того от чего он произошел.
Ну вот тебе повезло с доктором а у меня было много косметологов которые начинали со мной работать, а потом просто уже меня шпыняли типа у меня занятость счас много народу у которых долгие процедуры (а следовательно более дорогостоящие) пока времени нет, давай потом. В конце концов нашли через знакомых одну докторшу которая со мной работает. Мои выводы подтвердились при разговорах с ней. Надо искать доктора специализирующегося на этой тематике (типо пишущего диссертации собирающего статистику и проводящего глубокий анализ).

Уколы помогают... в принцыпе дипроспан точно помагает, но опасно его много колоть. Лонгидаза идет как комплексное его дополнение. Есть еще много ферметных припаратов которых стоит пробовать. Данную комплексную терапию и порекомендовал нам один питерский профессор.
Эфект есть но процесс лечения долгий т.к. келоидам уже лет 4 отроду.

И в нашем с доктором арсенале есть еще один препарат широкого действия, который применяется только в клиннике где я лечусь... Док грит некоторым сразу помогает, некоторым в комплексе. Об эффективности возможно напишу. Название не упоминаю т.к. ничего не даст и препарат не продается в розничной сети.

Контрактуб для келоидов фуфел бесполезная трата времени и денег уж лучше силиконовая мазь т.к. (по моему мнению)она прдеотвращает неизбежную микротравматизацию келоида и создает для рубца щадящие условия.
Старый 21.03.2008, 02:03   #86
krasotulia
новичок

Включить репутацию: 43
krasotulia is on a distinguished road
По умолчанию Игорь Белый форева!

Цитата:
Сообщение от Sabina Посмотреть сообщение
Я именно у этого доктора рубец свой и убирала. Сначала всё грешила на хирурга - мол рука дрогнула, а Игорь, и Отри Теймуразович мне обяснили, что это у меня тикая кожа - она склонна к образованию рубцов, у меня от элементарного прокола пупка, когда кожа вытянулась, на месте дырочки такая блямба, дырочка заросла, а блямба осталась. Да и порезы вырастают в рубцы. Только сейчас тсала обращать на это внимание. Ничего до этого не помогало - он у меня снова возвращался - краснел и надувался. А сейчас выглядит как ровная гладкая кожа. Хорошо что маленький был и под грудью.
Он до сих пор еще в оттимо работает? Супер и душка! Я у него себе рубцы убирала и все разные и со всеми справился, такой он умничка, что поискать еще таких надо! С лазерами любыми работает. И еще всё знает как правильно и где и когда. Только вот жаль развернуться ему там не дают купили бы установочку какую нибудь поновей чтоли! Все мои мучения со мной вместе перживал, как то даже вспоминать сейчас смешно, а раньше ревела. Процесс удаления рубцов лазером, сопряжен со многими трудностями. Но зато нервы и труд все вознаграждены!
krasotulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 02:06   #87
krasotulia
новичок

Цитата:

И в нашем с доктором арсенале есть еще один препарат широкого действия, который применяется только в клиннике где я лечусь... Док грит некоторым сразу помогает, некоторым в комплексе. Об эффективности возможно напишу. Название не упоминаю т.к. ничего не даст и препарат не продается в розничной сети.
Любители уколов. Фу, потом что с гормональным фоном делать будете? Думаете все безнаказанно пройдет? печень поддерживат нужно, усиленно, во время такой терапии препаратами широкого действия!
А по мне лучше лазерами разными и с несколько этапов! Просто нет у вас видимо таких специалистов.
Старый 21.03.2008, 02:10   #88
krasotulia
новичок

Цитата:

вот думаю рубцу всего пол года, может стоит подождать и он сам заживет или всетаки мутить чтото с иммечениями итд
беспокоит именно что самое красное место на фотке в начале шрама выпирает на 1мм и оно какоето упругое( мож подскажите чего)?
У меня такой был на одном месте (на руке- не настраивайтесь!) в общем то от стекла - порезалась когда то в детстве. Ну в общем то он красный и был через 10-ть лет как то видимо там место такое. Мы его в несколько этапов сделаи всеже! Теперь там просто немного блестит кожа. Кстати если делать только сам рубец без контура. то он заживает дольше. но вот стираеться до нуля.Если потом кожа не растянеться, то будет совершено незаметно.
Старый 21.03.2008, 14:07   #89
Федор

народ а расценки на все это чудо в оттимо где можно посмотреть? или нигде? на сайте их не нашел инфы никакой
Старый 23.03.2008, 08:51   #90
possa

Цитата:
Сообщение от krasotulia Посмотреть сообщение
Любители уколов. Фу, потом что с гормональным фоном делать будете? Думаете все безнаказанно пройдет? печень поддерживат нужно, усиленно, во время такой терапии препаратами широкого действия!
А по мне лучше лазерами разными и с несколько этапов! Просто нет у вас видимо таких специалистов.
Про гормональный фон не волнуюсь особо т.к. мне сделали 1ну ампулу, по мнению моего дока безнаказанно можено колоть не более 2 ампул с учетом моего веса. Колят не под кожу а в кожу 2 разные вещи проникновение гормона в гровь мало причем терапия очень редкая 2 ампулы в год.
На счет прпарата широкого действия .... он не гормональный в том то и вся фича
Последнее что я начал делать это электрофорез с ферментами... это лучше чем уколы... намного. Менее травматично и эффект есть.

Уточните пожалучта что за лазером ( сосудистым или.. название марку) лечите и в клинике Оттимо да? За ранее спасибо.
Старый 23.03.2008, 14:50   #91
Федор

народ ответьте плиз как можно быстрее :
нужно какие небудь анализы сдавать если у меня рубей 1х0,6 и я думаю его иссякать, с кожей и вообще проблем никогда небыло никаких, рубец получил из за падения с велосипеда)
Старый 24.03.2008, 16:24   #92
masiania
бывалый

Цитата:
народ ответьте плиз как можно быстрее :
нужно какие небудь анализы сдавать если у меня рубей 1х0,6 и я думаю его иссякать, с кожей и вообще проблем никогда небыло никаких, рубец получил из за падения с велосипеда)
Вам должны сказать какие анализы сдавать! Если под наркозом то весь общий надор: кровь на все как надо для операции, и мочу.
Старый 24.03.2008, 16:37   #93
jopina
новичок

Включить репутацию: 45
jopina is on a distinguished road

Цитата:
народ а расценки на все это чудо в оттимо где можно посмотреть? или нигде? на сайте их не нашел инфы никакой
вот смотри!оттимо
jopina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 06:41   #94
possa

А что по сути в клинике оттимо что делают лазером удаляют шлифуют или что на сайте 0 инфы и описания.
Скока процедур надо принять как часто?
Старый 27.03.2008, 14:32   #95
Ольгуха
новичок

Включить репутацию: 45
Ольгуха is on a distinguished road

Цитата:
А что по сути в клинике оттимо что делают лазером удаляют шлифуют или что на сайте 0 инфы и описания.
Скока процедур надо принять как часто?
Сходите на консалт там есть Игорь, он этим занимаеться. А сайт у них воообще не очень. Инф никакой. Илипозвоните и пригласите Ирогя к телефону он вам все расскажет.
Ольгуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 20:22   #96
possa

Цитата:
Сообщение от krasotulia Посмотреть сообщение
Вот я ничего про гормональный фон поять не могу ... причем тут печень?!?!? вопервых во вторых я своему доктору грю:
-Боюсь горомональные препараты колоть
а мне ответ:
- Если колоть 1ампулу не чаще 1го раза в месяц то ничего не будет. Вам же не внутримышечно или не подкожно колят, а непосредственно в рубец и попадаемая доза в кровь очень мала и незначительна.
Кому верить?!?
Да лазера нет и нескоро будет
Старый 09.04.2008, 17:07   #97
Boy

Boy is on a distinguished road

Цитата:
Вот я ничего про гормональный фон поять не могу ... причем тут печень?!?!? вопервых во вторых я своему доктору грю:
-Боюсь горомональные препараты колоть
а мне ответ:
- Если колоть 1ампулу не чаще 1го раза в месяц то ничего не будет. Вам же не внутримышечно или не подкожно колят, а непосредственно в рубец и попадаемая доза в кровь очень мала и незначительна.
Кому верить?!?
Да лазера нет и нескоро будет
Ну а мне и колят и лазером делали, в несколько приемов. Ждать долго и тяжко, но зато результат обещает быть, судя по картине, очень хороший. Тьфу, тьфУ, тьфУ чтобы не сглазить.
Boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 17:57   #98
possa

Цитата:
Сообщение от Boy Посмотреть сообщение
Ну а мне и колят и лазером делали, в несколько приемов. Ждать долго и тяжко, но зато результат обещает быть, судя по картине, очень хороший. Тьфу, тьфУ, тьфУ чтобы не сглазить.
Че за лазер( тип)? А доктор то же клиника Оттмо? Игорь?
Старый 14.04.2008, 16:46   #99
Ракета

привет всем у меня прошло почти 7 месяцев а шрам в ширину 1 см и красный(( после иссечения, вот думаю может 2 раз попробовать иссечь..посоветуйте, никто не знает какая вероятность что он опять такой же станет?
Старый 15.04.2008, 21:23   #100
possa

Цитата:
привет всем у меня прошло почти 7 месяцев а шрам в ширину 1 см и красный(( после иссечения, вот думаю может 2 раз попробовать иссечь..посоветуйте, никто не знает какая вероятность что он опять такой же станет?
Вероятность большая ... если сразу применять после иссечаения терапию то грят снижается. Вот только ни кто вам не даст никаких гарантий...
Ответ

Опции темы