Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > ТРЕЩАЛКИ обо всем, что интересно: Благотворительность, фитнес, секс, анекдоты и т.д. > Помощь - благотворительность - детский дом

Ответ

Опции темы
Старый 16.11.2006, 11:16   #1
Kukushka
новичок

Включить репутацию: 49
Kukushka is on a distinguished road
По умолчанию если не мы, то кто?

Всем добрый день! Предложила модераторам новый раздел открыть.А дело вот в чем... На днях ко мне знакомая пришла....долго с ней разговаривали и прониклась я одной проблемой. Все мы девушки тут ухоженые, следим за собой и своей внешностью....часто и на это нам времени не хватает,куда уж нам до чужих проблем....однако,почему мы так редко думаем о других и так часто о себе любимой? Ведь вокруг нас так много людей,которым нужна помощь. Конечно,мы можем сказать"Помощь? Какая помощь? Мне бы кто помог...." и не задумываеемся над тем,что сами могли бы спасти жизнь человеку. Если бы захотели. Но на эти мысли у нас нет то ли времени....то ли желания. Так вот,к чему я все это веду.
У той знакомой,с которой я разговаривала,дочь волонтер(надеюсь,все знают,что это такое). Помимо того,что она работает,у нее хватает времени на то,чтобы помогать тем,кто в этом нуждается. А речь в данном случае идет вот о чем...
В Балашихе есть онкологический центр,куда съезжаются смертельно больные дети со всей области.Большинство - малыши из абсолютно нищих многодетных деревенских семей, дети из детдомов и из неблагополучных семей. Мест в больнице не хватает,а спонсиоуется она очень плохо. Те,кто там работает - люди самоотверженные и готовые пожертвовать собой ради других. Зарплаты,естественно мизерные и у них нет ни сил ни средств вытаскивать тяжелых детей. А ведь им можно помочь! Принимается любая помощь:деньги, одежда, игрушки. Сейчас там лежит мальчик,которому срочно нужно делать переливания крови. Кажется(не уверена по поводу диагноза....) у него лейкоз(раковые клетки в крови) Кровь редкой группы (первая, резус-отрицательная). Если не сделать переливание - он умрет А вообще - помощь нужна всем детям,т.к. у каждого ребенка,который там находится,своя тяжелая судьба.
Сейчас детям очень нужна теплая одежда. Волонтеры собирают деньги на покупку нового оборудования. Уверена,что у каждого есть возможность помочь хоть чем-нибудь. Не просто иногда включив телевизор подумать"Надо же...бедные детишки...чего только не бывает...." А действительно помочь.
Жду Ваших откликов. Спасибо модераторам за поддержку.
Kukushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 12:20   #2
Kukushka
новичок

Хотела добавить...
Кровь для мальчика уже нашли! Сегодня переливание уже будут делать!
В больнице лежат дети от 0 до 18 лет.
В первую очередь необходимы влажные антисептические салфетки, памперсы, детское жидкое мыло, гипоалергенные порошки (типа"Аистенок"), препарат "Гептрал", который необходим для восстановления после курса химиотерапии
Старый 16.11.2006, 21:32   #3
malenky
бывалый

Включить репутацию: 50
malenky is on a distinguished road
По умолчанию Будем помогать.

Цитата:
Сообщение от Kukushka
Хотела добавить...
Кровь для мальчика уже нашли! Сегодня переливание уже будут делать!
В больнице лежат дети от 0 до 18 лет.
В первую очередь необходимы влажные антисептические салфетки, памперсы, детское жидкое мыло, гипоалергенные порошки (типа"Аистенок"), препарат "Гептрал", который необходим для восстановления после курса химиотерапии
Тема очень серьёзная. Я вообще не могу спокойно смотреть на больных детей, сразу хочеться им помочь. Организация, где работает мой муж, спонсирует один детский дом в Москве. Я ездила с ним несколько раз и после этих поездок, у меня был жуткий стресс. У детей ТАКИЕ ГРУСТНЫЕ глаза, просто УЖАС. Каждый из них, ждёт изо дня в день, что за ним придёт его мама. Кукушка, дай пожалуйста точный адрес этой больницы. Я постараюсь подключить нужных дядь, да и сама съезжу туда, пока у меня отпуск.
malenky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 16:21   #4
masiania
бывалый

Включить репутацию: 52
masiania is on a distinguished road
По умолчанию соглана помогать

Давай счёт перечислить куда денег. И еще у меня найдутся вещи детские и игрушки тоже. Какой диапозон возраста детишек?
masiania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 18:33   #5
Kukushka
новичок

Цитата:
Сообщение от malenky
Тема очень серьёзная. Я вообще не могу спокойно смотреть на больных детей, сразу хочеться им помочь. Организация, где работает мой муж, спонсирует один детский дом в Москве. Я ездила с ним несколько раз и после этих поездок, у меня был жуткий стресс. У детей ТАКИЕ ГРУСТНЫЕ глаза, просто УЖАС. Каждый из них, ждёт изо дня в день, что за ним придёт его мама. Кукушка, дай пожалуйста точный адрес этой больницы. Я постараюсь подключить нужных дядь, да и сама съезжу туда, пока у меня отпуск.
Да...понимаю. Я тоже несколько раз в детский дом ездила. Там детишки буквально за пару часов так привыкали....отпускать не хотели,мамой называли. Ужасно тяжело все это. Я сама там еще не была. Пока созванивалась с координатором волонтерской группы. Я сейчас не работаю. Можно договориться, и вместе съездить. Может,к нам еще кто присоединится.
Масянь, денег к сожалению перечислять некуда,т.к. фонда у них нет Если доверяешь,то я могу передать. Если нет - то я с тобой встречусь,ты можешь передать медикоменты,про которые я написала, пеленки,памперсы и тд. А я все это отвезу вместе с malenky, если состыкуемся с ней
Старый 19.11.2006, 18:59   #6
masiania
бывалый

Цитата:
Сообщение от Kukushka
Масянь, денег к сожалению перечислять некуда,т.к. фонда у них нет Если доверяешь,то я могу передать. Если нет - то я с тобой встречусь,ты можешь передать медикоменты,про которые я написала, пеленки,памперсы и тд. А я все это отвезу вместе с malenky, если состыкуемся с ней
Плохо, что счёта нет . Было бы гораздо удобней. А у них кто шефы?
Тогда список пиши - в чём они нуждаются.
Старый 19.11.2006, 20:35   #7
Kukushka
новичок

Этой больнице помогают обычные люди,как мы. Просто есть одна девушка,которая собирает все вещи и деньги,которые удалось собрать,и отвозит туда. Про то,что необходимо написано выше. Это влажные антисептические салфетки, памперсы, детское жидкое мыло, гипоалергенные порошки (типа"Аистенок"), препарат "Гептрал", который необходим для восстановления после курса химиотерапии
Препарат - самое необходимое. Т.к. он не входит в курс лечения, а для восстановления просто необходим,а у семей этих детей(если у них вообще есть семья) денег на это лекарство нет
Старый 22.11.2006, 12:08   #8
Молния
Banned

Включить репутацию: 0
Молния is on a distinguished road

У Меня целая сумка детских вещичек, шапочки, курточки, сапожки, игрушки... я с удовольствием отдам эти вещи, искала кому бы отдать, даже собиралась объявление вешать... но есть маленькая проблема - у нас нет времени отвести вещи. я прекрасно понимаю. что с моей стороны очень глупо говорить об обсутствии времени, но поверьте - это действительно так... ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ У ПЕРСОНАЛА иЛИ СОТРУДНИКОВ ЦЕНТРА, как то пересечься чтоб я смогла все это отдать... если нет... то дайте точный адрес центра!!!
побежала переерать вещички, уверена еще много чего найду необходимого!!!!!!

Последний раз редактировалось Молния, 22.11.2006 в 12:13
Молния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 12:12   #9
Молния
Banned

я так поняла, что можно передать через кого - то, я живу в Химках, может кто - то рядышком живет???? готова передать , завтра послезавтра, если не получиться. то только через две неделе((
Я ГОТОВА ПОМОЧЬ ДЕТКАМ..... никто от этого не застрахован!!!((
Старый 22.11.2006, 19:15   #10
Kukushka
новичок

Цитата:
Сообщение от Молния
я так поняла, что можно передать через кого - то, я живу в Химках, может кто - то рядышком живет???? готова передать , завтра послезавтра, если не получиться. то только через две неделе((
Я ГОТОВА ПОМОЧЬ ДЕТКАМ..... никто от этого не застрахован!!!((
Молния,пишу тебе в приват
Старый 25.11.2006, 13:28   #11
Kukushka
новичок

Мония! Огромное спасибо! Хорошо на машине была,а-то не знаю,как бы все дотащила
Старый 07.12.2006, 21:57   #12
elena-7773
Banned

elena-7773 is on a distinguished road

Девочки, готова от всей души помочь деньгами и съездить туда. Скажите что и как делать?
Еще очень хочу помочь 27 роддому, ищу единомышленников.
Но роддому буду все покупать сама, а то там ненадежные тети.
elena-7773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 22:15   #13
malenky
бывалый

Цитата:
Сообщение от elena-7773
Девочки, готова от всей души помочь деньгами и съездить туда. Скажите что и как делать?
27 роддом? Это не в Коптево? А что там не так?
Старый 08.12.2006, 00:23   #14
Kukushka
новичок

Цитата:
Сообщение от elena-7773
На счет роддома не знаю...но вот к детишкам на следующей неделе поедем с malenky. Я вам в приват напишу.
Правда,а что с роддомом?
Старый 08.12.2006, 14:39   #15
masiania
бывалый

Цитата:
Сообщение от Kukushka
На счет роддома не знаю...но вот к детишкам на следующей неделе поедем с malenky. Я вам в приват напишу.
Правда,а что с роддомом?
Блин, встречались ведь, а передать забыла, всё из башки вылетело. Когда собиретесь свистни мне! Только заранее дня за два!
Старый 10.12.2006, 18:06   #16
Kukushka
новичок

Цитата:
Сообщение от elena-7773
И куда же Вы пропали? Я Вам и в приват уже писала
Старый 10.12.2006, 20:55   #17
malenky
бывалый

Цитата:
Сообщение от Kukushka
И куда же Вы пропали? Я Вам и в приват уже писала
Кукушечка, я что-то не могу отослать тебе в личку, не выходит. Напиши, что нужно отвести в больницу, самое необходимое.
Старый 11.12.2006, 20:54   #18
elena-7773
Banned

elena-7773 is on a distinguished road
По умолчанию 27 роддом

Цитата:
Сообщение от Kukushka
Правда,а что с роддомом?
Мне посчастливилось рожать в 27 роддоме (на Коптевском бульваре)в январе этого года, рожала у знакомого врача, сама бы в этот роддом не легла ни под каким предлогом. Матрасам, подушкам столько же лет сколько и роддому, все в неотстироваемых пятнах (представляете какие подтеки бывают после родов у женщин), простыни, наволочки , халаты в ужасных дырах, детские пеленки закипяченые до марлевого состояния желто-синего цвета. Я уже ни пишу что в единственном туалете на этаже не закрываются окна, и душ тоже кстати единственный работает через раз. Для малышей нет даже самого обычного детского крема.
Вообще когда вспоминаю это место, которое просто должно называться храмом, потому что там рождаются новые жизни, мурашки по коже бегут.
Думаю таких роддомов в России пруд пруди, только правительство наше почему-то туда не заглядывает- извините за философию..
elena-7773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 21:18   #19
Молния
Banned

Цитата:
Сообщение от elena-7773
Думаю таких роддомов в России пруд пруди, только правительство наше почему-то туда не заглядывает- извините за философию..
да, только кричат на всех углах "РОЖАЙТЕ!!!!" вроде правительство оказывает материальную помощь если второй ребенок, а риск родить ребенка в роддоме , где сквозняк гуляет, об этом они не думают!!!
Старый 11.12.2006, 21:27   #20
Kukushka
новичок

Цитата:
Сообщение от elena-7773
Мне посчастливилось рожать в 27 роддоме (на Коптевском бульваре)в январе этого года, рожала у знакомого врача, сама бы в этот роддом не легла ни под каким предлогом. Матрасам, подушкам столько же лет сколько и роддому, все в неотстироваемых пятнах (представляете какие подтеки бывают после родов у женщин), простыни, наволочки , халаты в ужасных дырах, детские пеленки закипяченые до марлевого состояния желто-синего цвета. Я уже ни пишу что в единственном туалете на этаже не закрываются окна, и душ тоже кстати единственный работает через раз. Для малышей нет даже самого обычного детского крема.
Вообще когда вспоминаю это место, которое просто должно называться храмом, потому что там рождаются новые жизни, мурашки по коже бегут.
Ужас какой Вот тебя занесло...Неужели ты не знала про условия...Ведь врач-то знакомый был. Мог бы и рассказать... А наше правительство много куда не заглядывает. Им вообще похоже много до чего дела нет Вот и выживают они за счет помощи, пожертвований других, добросердечии, бескорыстности и преданности своему делу работников
Старый 11.12.2006, 23:29   #21
malenky
бывалый

Цитата:
Сообщение от Kukushka
Ужас какой Вот тебя занесло...Неужели ты не знала про условия...Ведь врач-то знакомый был. Мог бы и рассказать... А наше правительство много куда не заглядывает. Им вообще похоже много до чего дела нет Вот и выживают они за счет помощи, пожертвований других, добросердечии, бескорыстности и преданности своему делу работников
Я тоже в этом роддоме должа была рожать, но по благоприятному стечению обстоятельств, договорилась со своим гинекологом и он меня направил в 72 роддом (м. Молодёжная). Я только потом, от подруги узнала, что там кошмарные условия. Но она видимо мягко выражалась,не до этого было (роды тяжёлые были). Таких роддомов много по Москве, и правительству наплевать в каком они состоянии. Хочешь рожать в комфорте, плати денюжку и немалую.
Старый 14.12.2006, 21:58   #22
masiania
бывалый

Цитата:
Сообщение от malenky
Таких роддомов много по Москве, и правительству наплевать в каком они состоянии. Хочешь рожать в комфорте, плати денюжку и немалую.
Дело не в комфорте, а в отношении персонала, где хороший персонал- няни, акушерки, медсестры, там хорошо по определению.
А роддомов и больниц, где тухло полно. Я один раз статистику собирала - так огуеть просто в каких условиях рожают. Самые популярные это центры, там есть оборудование и прочие прибамбасы. Я за роды дома. Если будет еще дитя, буду рожать дома.
Старый 14.12.2006, 23:48   #23
Kukushka
новичок

Цитата:
Сообщение от masiania
Блин, встречались ведь, а передать забыла, всё из башки вылетело. Когда собиретесь свистни мне! Только заранее дня за два!
Масянь,на встречу неси. Может мне деньги за вход на благотворительность со всех собрать
Старый 15.12.2006, 16:29   #24
masiania
бывалый

Цитата:
Сообщение от Kukushka
Масянь,на встречу неси. Может мне деньги за вход на благотворительность со всех собрать
Кстати хорошая тема по 500 рубликов самое то буит! А я еще вещей кучу нарыла - тоже нести?
Старый 15.12.2006, 17:34   #25
Kukushka
новичок

Цитата:
Сообщение от masiania
Кстати хорошая тема по 500 рубликов самое то буит! А я еще вещей кучу нарыла - тоже нести?
Не,вещи не нужно. Там их складывать некуда. Это надо отдельно смотреть кому что нужно,и тогда уже вести
Старый 18.12.2006, 07:57   #26
masiania
бывалый

По умолчанию ну вот блин нафиг

Короче я и ты - мы забыли нафиг, надо было непонятную тысячу отдать тебе как раз детям твоим подшефным. Да и уже давно пора нам их своими подшефными сделать. Меня только утром осенило.
Старый 19.12.2006, 12:45   #27
Kukushka
новичок

Цитата:
Сообщение от masiania Посмотреть сообщение
Короче я и ты - мы забыли нафиг, надо было непонятную тысячу отдать тебе как раз детям твоим подшефным. Да и уже давно пора нам их своими подшефными сделать. Меня только утром осенило.
Мне вообще давно уже пора туда ехать. Комната пакетами,памперсами и вещами завалена. Ступить негде. Особенно учитывая,что комната 3Х3 представь,на что она похожа. Полный треш. Но все равно,думаю,на неделе встретимся
Старый 19.12.2006, 14:45   #28
masiania
бывалый

Цитата:
Сообщение от Kukushka Посмотреть сообщение
Мне вообще давно уже пора туда ехать. Комната пакетами,памперсами и вещами завалена. Ступить негде. Особенно учитывая,что комната 3Х3 представь,на что она похожа. Полный треш. Но все равно,думаю,на неделе встретимся
Было бы здорово! Я жду и надеюсь!
Старый 16.01.2007, 23:11   #29
Kukushka
новичок

ВНИМАНИЕ!
Девочки,собирабсь в Балашиху на следующей неделе. Если кто-то хочет что-то передать,можно это сделать на встрече
Старый 17.01.2007, 04:09   #30
ЛИЯ
новичок

ЛИЯ is on a distinguished road

Счёт надо заводить, без счёта это неофициально, и могут неправильно понять. Сама с этим боролась. А еще - чиновникам таких вот объектов не стоит налик отдавать. Не доверяю я им.
Старый 17.01.2007, 14:49   #31
Kukushka
новичок

Цитата:
Сообщение от ЛИЯ Посмотреть сообщение
Счёт надо заводить, без счёта это неофициально, и могут неправильно понять. Сама с этим боролась. А еще - чиновникам таких вот объектов не стоит налик отдавать. Не доверяю я им.
Не наликом,а лекарствами и памперсами
Счета у них нет пока
Старый 18.08.2007, 01:23   #32
masiania
бывалый

Цитата:
Не наликом,а лекарствами и памперсами
Счета у них нет пока
Ты еще поддерживаешьих? Я готова.
Старый 18.08.2007, 19:43   #33
Veta
бывалый

Включить репутацию: 46
Veta is on a distinguished road

А деньгами мона?
Veta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 16:27   #34
fest
Гость

Тоже готов. Куда деньги отправлять?
Старый 19.08.2007, 16:43   #35
Молния
Banned

Цитата:
Сообщение от fest Посмотреть сообщение
Тоже готов. Куда деньги отправлять?
у них нет своего счета, помогали вещичками, памперсами, лекарствами, кукушонок компитентна в этом вопросе!!
Старый 19.08.2007, 17:03   #36
Kukushka
новичок

Да,счета у них нет. К сожалению. Отвозила баулы с вещами на горбу своем)
Старый 19.08.2007, 17:10   #37
Молния
Banned

Цитата:
намек понят))) вообщем нужно собрать деньги на операцию, чтоб устранить тебе горб
Старый 19.08.2007, 20:21   #38
Veta
бывалый

Включить репутацию: 46
Veta is on a distinguished road

Цитата:
Не могу по другому, пока только деньгами
А может Кукунь, мы тебе денег передадим-переведем, а ты купишь что нужно? Надеюсь это не выглядит как наглость с моей стороны ?
Veta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 21:54   #39
Infiniti
бывалый

Включить репутацию: 41
Infiniti is on a distinguished road

Кукушка, что нибудь еще нужно? Уверена что нужно.
Старый 04.02.2009, 10:40   #40
Олимпиева
новичок

Включить репутацию: 40
Олимпиева is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Infiniti Посмотреть сообщение
Кукушка, что нибудь еще нужно? Уверена что нужно.
Можно было бы на следующию нашу встречу принести кто что может...

Ринопластика.Хирург Шихирман Э.В.
Олимпиева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 14:25   #41
3652734
новичок

3652734 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Олимпиева Посмотреть сообщение
Можно было бы на следующию нашу встречу принести кто что может...
Послушайте, а что вообще вы носите, ну вещи, деньги или как все это происходит.
3652734 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 14:27   #42
3652734
новичок

3652734 is on a distinguished road

Пожалуйсто напишите, что надо? А я полажу по сусекам и наберу, что надо.
3652734 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 20:10   #43
Олимпиева
новичок

Олимпиева is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от 3652734 Посмотреть сообщение
Пожалуйсто напишите, что надо? А я полажу по сусекам и наберу, что надо.
Я сама не знаю...как я поняла нужны не деньги, а вещи, предметы гигиены и т.д...
я думаю если даже каждая принесет что то одно, то уже будет хорошо

Ринопластика.Хирург Шихирман Э.В.
Олимпиева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 20:46   #44
Ария
новичок

Ария is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Олимпиева Посмотреть сообщение
Я сама не знаю...как я поняла нужны не деньги, а вещи, предметы гигиены и т.д...
я думаю если даже каждая принесет что то одно, то уже будет хорошо
Девочки ветка по моему старая я думаю мы не узнаем кому помочь !
Ария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 22:24   #45
clivechristian
бывалый

Включить репутацию: 43
clivechristian is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Ария Посмотреть сообщение
Девочки ветка по моему старая я думаю мы не узнаем кому помочь !
В районе м.Аэропорт есть Православный Святодимитриевский детский дом для девочек.
Они всегда рады помощи. Вы бы видели глаза этих девчушек... как они радуются, когда к ним даже в гости приходишь... такие все хорошенькие, воспитанные, в платочках...
Одежда и средства гигиены всегда нужны.
clivechristian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 22:29   #46
Ария
новичок

Цитата:
Сообщение от clivechristian Посмотреть сообщение
В районе м.Аэропорт есть Православный Святодимитриевский детский дом для девочек.
Они всегда рады помощи. Вы бы видели глаза этих девчушек... как они радуются, когда к ним даже в гости приходишь... такие все хорошенькие, воспитанные, в платочках...
Одежда и средства гигиены всегда нужны.
Вот это информация просто супер !!!! а туда всех пускают или надо предварительно звонить туда ( предупреждать о визите ) ?
Старый 04.02.2009, 22:32   #47
Ария
новичок

Какой возраст барышень ? это большой д.д. ? сколько детей там приблизительно ?
Старый 04.02.2009, 22:34   #48
clivechristian
бывалый

Цитата:
Вот это информация просто супер !!!! а туда всех пускают или надо предварительно звонить туда ( предупреждать о визите ) ?
Всех. Хотя, можно позвонить предварительно, договориться о встрече.
Старый 04.02.2009, 22:39   #49
clivechristian
бывалый

Цитата:
Какой возраст барышень ? это большой д.д. ? сколько детей там приблизительно ?
От масявок до 16 лет. Так что наша одежда для девочек-подростков очень подойдет.

Д.д. не большой, там их не больше 30. Но все достаточно цивилизовано.
Старый 04.02.2009, 23:01   #50
Ария
новичок

Цитата:
Сообщение от clivechristian Посмотреть сообщение
От масявок до 16 лет. Так что наша одежда для девочек-подростков очень подойдет.

Д.д. не большой, там их не больше 30. Но все достаточно цивилизовано.
Расскажите поподробней как надо сделать ?! как это происходит ?
Ответ

Опции темы