Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > Пластические операции по коррекции: лица, носа, груди, живота, ягодиц, ног и т.д. > другие пластические операции

Ответ

Опции темы
Старый 16.06.2006, 19:56   #1
Derzkaya
новичок

Включить репутацию: 52
Derzkaya is on a distinguished road
По умолчанию удаление рёбер...

Очень интересно мне вот такую темку обсудить, как УДАЛЕНИЕ РЁБЕР, для уменьшения талии... Инфы мало, но читала, что операция опасная, удаляют нижние пары рёбер, талия тонкая такая, если жира нет, Памела Андерсен делала...(если это достоверный источник был)
Derzkaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 00:58   #2
Derzkaya
новичок

А это тоже в Москве делают, но я нашла только одного хирурга... Раньше я о нём не слышала...
Старый 19.06.2006, 03:53   #3
Sabina
новичок

Включить репутацию: 53
Sabina is on a distinguished road
Red face а оно тебе надо?

Цитата:
Сообщение от Derzkaya
А это тоже в Москве делают, но я нашла только одного хирурга... Раньше я о нём не слышала...
Ну я вот парилась одно время. Ты рожавшая?
Если нет - сиди пока!
Это может потом отозваться плохо, Памелка может и экспериментировала - ей за это платят.. а ты кто - ЗВЕЗДА ГОЛЛИВУДА?
Я когда маммо сделала сразу талия образовалась. Ну еще липосакция могет там жирок убрать, почти навсегда
Это и правда мало кто делает, потому что видимо спрос маленький! Я бы не стала рисковать - ведь спецов действительно мало, а к кустарщику идти.. это рисково!
Старый 19.06.2006, 22:03   #4
Derzkaya
новичок

Цитата:
Сообщение от Sabina
Ну я вот парилась одно время. Ты рожавшая?
Если нет - сиди пока!
Это может потом отозваться плохо, Памелка может и экспериментировала - ей за это платят.. а ты кто - ЗВЕЗДА ГОЛЛИВУДА?
Я когда маммо сделала сразу талия образовалась. Ну еще липосакция могет там жирок убрать, почти навсегда
Это и правда мало кто делает, потому что видимо спрос маленький! Я бы не стала рисковать - ведь спецов действительно мало, а к кустарщику идти.. это рисково!
Так я пока и сижу - маммо не делала, липо тоже, да и не рожала ещё... Но собираюсь всё это сделать! А удаление рёбер опасно может быть для внутренних органов - они могут повредиться...грудная клетка с рёбрами их защищает... А нет рёбер - нет и защиты!!!

Последний раз редактировалось meland, 20.06.2006 в 00:13
Старый 11.08.2007, 02:44   #5
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Derzkaya Посмотреть сообщение
Очень интересно мне вот такую темку обсудить, как УДАЛЕНИЕ РЁБЕР, для уменьшения талии... Инфы мало, но читала, что операция опасная, удаляют нижние пары рёбер, талия тонкая такая, если жира нет, Памела Андерсен делала...(если это достоверный источник был)
Осиная талия

Версия для печати

«Слышала, что некоторые «звезды» делали операцию по удалению ребер для обретения тонкой талии. У меня нормальный вес, но я всегда страдала из-за своей прямоугольной фигуры. Подскажите, правда ли существует такая операция и делают ли ее в России?»
Ирина Романенко, г. Волгоград

Да, операция по удалению нижних ребер существует и действительно может помочь приобрести желаемую «осиную талию». В России она проводится крайне редко, не чаще одного-двух раз в год, а средняя стоимость составляет 2500 долларов. Противопоказания к такой операции самые обычные. Например, тяжелые хронические заболевания в стадии обострения, гемофилия. В любом случае для ее назначения нужны веские основания.
Удаляют нижние ребра эндоскопическим методом: на теле человека делаются три маленьких разреза, обычно в зоне пупка. Через один из них под кожу вводится миниатюрная видеокамера-эндоскоп, через другие – инструменты, с помощью которых врач проводит нужные манипуляции.
В ходе операции удаляются определенные участки двух нижних ребер. Ребра из полноценных превращаются в короткие. После такого удаления мышцы живота сокращаются благодаря своему тонусу, и достигается желаемый результат. Причем в случае правильного подхода к этой операции внешний эффект действительно будет довольно сильный, так что ожидания людей, мечтающих о тонкой талии, оправдываются.
Но пациентке нужно быть готовой к тому, что в течение месяца она может испытывать некоторые болевые ощущения. Надо сказать, что большинство пластических операций имеют достаточно легкий послеоперационный период. Серьезные неприятные ощущения приносят лишь редкие их виды. Удаление нижних ребер как раз из их числа. Без приема обезболивающих лекарств тут не обойтись. После операции придется пробыть в стационаре 2—3 дня, а общий восстановительный период будет длиться около месяца. При этом необходимо избегать резких движений и физических нагрузок.
Конечно, желающих сделать такую операцию интересует вопрос возможных осложнений. Риски всегда есть. Но воспалительный процесс в костях или внутренние травмы в случае профессионально проведенной операции практически исключены. Удаление нижних ребер с эстетической целью считается технически сложной операцией, потому что врачу нужно избежать заметных послеоперационных рубцов и разрезы на теле делаются совсем небольшие. В большинстве крупных клиник пластической хирургии для различного рода консультаций привлекают врачей других специальностей. Например, травматолога, маммолога, уролога, торакального хирурга. При необходимости они участвуют в пластических операциях.
Замечу, что существуют также менее сложные и болезненные способы сузить талию. Например, липосакция или вмешательство на мышцах передней брюшной стенки живота. Кто чаще других обращается к пластическим хирургам с просьбой вернуть волнующий изгиб? Это молодые женщины, совсем не полные, не так давно родившие ребенка. После родов вес вернулся к норме, а живот и, соответственно, талия – нет. Хотя ни жира, ни избытков кожи в этих местах не наблюдается. Сразу возникает вопрос: что делать?
И ответ часто почему-то находится один: удалять ребра.
А на самом деле нужно для начала прийти на консультацию к специалисту. Только после осмотра он решит, какая из возможных операций по решению волнующей даму проблемы даст лучший результат.

Последний раз редактировалось meland, 11.08.2007 в 11:40
Старый 20.06.2008, 09:58   #6
Savage
Banned

Включить репутацию: 0
Savage is on a distinguished road

[quote=Derzkaya;2699]
А подруга моей знакомой делала это 2 года назад. Клинику и врача не знаю, но говорят, что талия сейчас у нее афигенно тонкая,
Savage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 02:40   #7
cigale
новичок

Включить репутацию: 43
cigale is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Derzkaya Посмотреть сообщение
Я когда эту тему прочитала, подумала, что речь о Мерлине Мэнсоне пойдет, и удаление это для совсем других целей(если конечно верить источникам). И я честно говоря немного не понимаю, каким образом удаление нижней пары ребер сделает осиную талию Там наверно в комплекте сразу и липо прописывается
cigale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 14:48   #8
REI.

REI. is an unknown quantity at this point
По умолчанию Рёбра

Следующим летом собралась делать операцию по удалению 2-х рёбер в Питере. Уже нашла клинику, где проводят данную операцию, она очень известная и,как говорят, врачи там профессиональные.
Но все-же, страх присувствует, страх от неизвестности, т.к. операция эта не очень-то и известная, мало кто решается на такое, от чего в инете очень мало информации о данной операции.
Кто-нибудь делал эту операцию? Или, может, кто-нибудь обладает информацией о данной операции?
Было бы интересно узнать!
REI. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 17:23   #9
plv

plv is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от REI. Посмотреть сообщение
Следующим летом собралась делать операцию по удалению 2-х рёбер в Питере. Уже нашла клинику, где проводят данную операцию, она очень известная и,как говорят, врачи там профессиональные.
Но все-же, страх присувствует, страх от неизвестности, т.к. операция эта не очень-то и известная, мало кто решается на такое, от чего в инете очень мало информации о данной операции.
Кто-нибудь делал эту операцию? Или, может, кто-нибудь обладает информацией о данной операции?
Было бы интересно узнать!
Привет,я тоже очень хочу сделать эту операцию,подскажи пожалуйста,что за клиника,в которой ты будешь делать,по какому сайту можно с ними связаться,ну или по какому тел,я тут нашла только СПИк,но консультанты ни цену не называют,ничего толком не говорят,я пару врачам написала,но они не отвечают,помоги пожалуйста.Действительно мало про эту операцию написано,ты знаешь кого нибудь,кто делал,я поняла ты ещё не делала,может вместе поедем-вдвоем не так страшно.Жду ответа
plv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 19:00   #10
tatyanyshka
продвинутый

Включить репутацию: 42
tatyanyshka is on a distinguished road

ну ничего себе, жестьььь! Ребра удалять, чтобы талия уже стала, пипиц просто... На что же еще можно пойти??? Мне кажется это из ряда вон выходящее
Старый 02.03.2010, 19:06   #11
TRATATYSKA
новичок

Включить репутацию: 37
TRATATYSKA is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от plv Посмотреть сообщение
Привет,я тоже очень хочу сделать эту операцию,подскажи пожалуйста,что за клиника,в которой ты будешь делать,по какому сайту можно с ними связаться,ну или по какому тел,я тут нашла только СПИк,но консультанты ни цену не называют,ничего толком не говорят,я пару врачам написала,но они не отвечают,помоги пожалуйста.Действительно мало про эту операцию написано,ты знаешь кого нибудь,кто делал,я поняла ты ещё не делала,может вместе поедем-вдвоем не так страшно.Жду ответа
жуть.я такое не понимаю.в конце концов есть всевозможные корсеты.
TRATATYSKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:56   #12
iriska1

iriska1 is an unknown quantity at this point

Хоть и говорят что красота требует жертв.......... Ну ж, не до такой степени Я б вот наверно не смогла б, с рёбрами расстаться
Старый 03.03.2010, 17:19   #13
plv

plv is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Осиная талия

Версия для печати

«Слышала, что некоторые «звезды» делали операцию по удалению ребер для обретения тонкой талии. У меня нормальный вес, но я всегда страдала из-за своей прямоугольной фигуры. Подскажите, правда ли существует такая операция и делают ли ее в России?»
Ирина Романенко, г. Волгоград

Да, операция по удалению нижних ребер существует и действительно может помочь приобрести желаемую «осиную талию». В России она проводится крайне редко, не чаще одного-двух раз в год, а средняя стоимость составляет 2500 долларов. Противопоказания к такой операции самые обычные. Например, тяжелые хронические заболевания в стадии обострения, гемофилия. В любом случае для ее назначения нужны веские основания.
Удаляют нижние ребра эндоскопическим методом: на теле человека делаются три маленьких разреза, обычно в зоне пупка. Через один из них под кожу вводится миниатюрная видеокамера-эндоскоп, через другие – инструменты, с помощью которых врач проводит нужные манипуляции.
В ходе операции удаляются определенные участки двух нижних ребер. Ребра из полноценных превращаются в короткие. После такого удаления мышцы живота сокращаются благодаря своему тонусу, и достигается желаемый результат. Причем в случае правильного подхода к этой операции внешний эффект действительно будет довольно сильный, так что ожидания людей, мечтающих о тонкой талии, оправдываются.
Но пациентке нужно быть готовой к тому, что в течение месяца она может испытывать некоторые болевые ощущения. Надо сказать, что большинство пластических операций имеют достаточно легкий послеоперационный период. Серьезные неприятные ощущения приносят лишь редкие их виды. Удаление нижних ребер как раз из их числа. Без приема обезболивающих лекарств тут не обойтись. После операции придется пробыть в стационаре 2—3 дня, а общий восстановительный период будет длиться около месяца. При этом необходимо избегать резких движений и физических нагрузок.
Конечно, желающих сделать такую операцию интересует вопрос возможных осложнений. Риски всегда есть. Но воспалительный процесс в костях или внутренние травмы в случае профессионально проведенной операции практически исключены. Удаление нижних ребер с эстетической целью считается технически сложной операцией, потому что врачу нужно избежать заметных послеоперационных рубцов и разрезы на теле делаются совсем небольшие. В большинстве крупных клиник пластической хирургии для различного рода консультаций привлекают врачей других специальностей. Например, травматолога, маммолога, уролога, торакального хирурга. При необходимости они участвуют в пластических операциях.
Замечу, что существуют также менее сложные и болезненные способы сузить талию. Например, липосакция или вмешательство на мышцах передней брюшной стенки живота. Кто чаще других обращается к пластическим хирургам с просьбой вернуть волнующий изгиб? Это молодые женщины, совсем не полные, не так давно родившие ребенка. После родов вес вернулся к норме, а живот и, соответственно, талия – нет. Хотя ни жира, ни избытков кожи в этих местах не наблюдается. Сразу возникает вопрос: что делать?
И ответ часто почему-то находится один: удалять ребра.
А на самом деле нужно для начала прийти на консультацию к специалисту. Только после осмотра он решит, какая из возможных операций по решению волнующей даму проблемы даст лучший результат.
Пожалуйста если такие операции существуют напишите где их делают,как можно связаться с врачами(сайт,тел,адрес),,
plv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 01:17   #14
Alyonushka
Banned

Alyonushka is an unknown quantity at this point

Ой девчонки, даже и не знаю, мне кажется убрать жирок или чуть где прибавить это вошло в повседневную практику, а вот ребра нам не просто так даны, они же органы защищают. У меня талии особо нет, думаю если грудь побольше, да попу подтянуть очень даже ничего будет Страшно подумать, чего еще в будущем милые дамы смогут придумать, а все во имя красоты
Alyonushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 23:25   #15
MashaStress
новичок

Включить репутацию: 45
MashaStress is on a distinguished road

Знаю, что такие операции очень распространены в Тайланде. Девочка знакомая в интернете ездила туда делать ринопластику, сказала видела "девочек" делающих эту операцию
Старый 16.03.2010, 02:47   #16
actek69
продвинутый

Включить репутацию: 48
actek69 is on a distinguished road
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от MashaStress Посмотреть сообщение
Знаю, что такие операции очень распространены в Тайланде. Девочка знакомая в интернете ездила туда делать ринопластику, сказала видела "девочек" делающих эту операцию
Очень грамотно акценты расставила Так "девочки" талию формируют
Старый 23.03.2010, 17:08   #17
Save

Save is an unknown quantity at this point

Удалим пару ребер, зальем себе грудь, а потом грудь же тяжело без ребер носить будет
Save вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 13:32   #18
Olga Radionova
Banned

Olga Radionova is an unknown quantity at this point

Чем чревата резекция рёбер:
1. Деформация грудной клетки.
2.Атрофия мышц брюшного пресса.
3.Хронические заболевания дыхательных путей.
4.Воспаление лёгких (один раз в год-гарантировано).
5.Пневмония.
Olga Radionova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 13:33   #19
Olga Radionova
Banned

Olga Radionova is an unknown quantity at this point

Помимо желанной тонкой талии, пациентки также получают и не самые приятные осложнения. Во–первых, очень часто через несколько лет после этой процедуры у женщин происходит опущение почек, а это, к сожалению, приводит к развитию серьезного заболевания — пиелонефрита. Во–вторых, эта операция оставляет на теле заметные рубцы, для устранения которых необходима уже другая пластическая операция. В–третьих, природное назначение ребер — защита внутренних органов от повреждений, поэтому удаление даже одной пары значительно повышает риск травмы внутренностей во время несчастного случая или аварии.
Olga Radionova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 07:58   #20
Kt_88
бывалый

Kt_88 is an unknown quantity at this point

Ужас, как это ребра удалять, мне жалко было свои ребрышки! и неизвестно какой результат получится!
наверное в бласти таких операций еще мало опытных хирургов.
Старый 27.03.2010, 13:43   #21
actek69
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Kt_88 Посмотреть сообщение
Ужас, как это ребра удалять, мне жалко было свои ребрышки! и неизвестно какой результат получится!
наверное в бласти таких операций еще мало опытных хирургов.
Удалить ребра не проблема. Ломать - не строить Вопрос в том, что делать потом.
Старый 27.03.2010, 20:50   #22
iriska1

iriska1 is an unknown quantity at this point

Да для чего то, ведь эти рёбра нужны... Я уверина, удоляя их, пробретаешь кучу не нужных болячек!
Старый 28.03.2010, 08:41   #23
Kt_88
бывалый

Kt_88 is an unknown quantity at this point

Не говорите! Сделаешь и будешь потом все жизнь маяться и жалеть об этом, а поздно будет.... Вот еще ноги удлиняют(ну это другя тема), а потом в инвалиднм кресле оказываются. Я одно поняла-надо беречь, то что от природы дано(к примеру ту же талию тонкую - диету соблюдать,чтоб не поправиться и т. д.),если природа конечно что-то дала! потому что сложно исправить недостаток с помощью пластики, не всегда результат положительный и проблем куча!
А с талией-есть надо меньше.да спортом заниматься- глядишь и талия появится вот если нос нельзя исправить,сидя на диете, то понятно идешь на операцию, а тут то можно и обойтись я считаю...
Старый 13.07.2010, 10:48   #24
polik

polik is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Olga Radionova Посмотреть сообщение
Чем чревата резекция рёбер:
1. Деформация грудной клетки.
2.Атрофия мышц брюшного пресса.
3.Хронические заболевания дыхательных путей.
4.Воспаление лёгких (один раз в год-гарантировано).
5.Пневмония.
О Божееее Я тоже подумывала об этой операции, хочу , чтобы все было идеально в моем теле,... хотела операцию, пока не узнала о возможных последствиях... Теперь уже сомневаюсь, надо ли мне это вообще... У меня один вопрос: Как это влияет на беременность?? Вернее вынашивание плода? Есть ли какие то проблемы с этим? Детей у меня пока нет, и пока не планирую.а ребра удалить, в планах на ближайшее время есть. Хотелось бы узнать побольше, стоит ли вообще мне делать операцию, не буду ли я потом об этом жалеть??
polik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 11:16   #25
actek69
продвинутый

Цитата:
Сообщение от polik Посмотреть сообщение
О Божееее Я тоже подумывала об этой операции, хочу , чтобы все было идеально в моем теле,... хотела операцию, пока не узнала о возможных последствиях... Теперь уже сомневаюсь, надо ли мне это вообще... У меня один вопрос: Как это влияет на беременность?? Вернее вынашивание плода? Есть ли какие то проблемы с этим? Детей у меня пока нет, и пока не планирую.а ребра удалить, в планах на ближайшее время есть. Хотелось бы узнать побольше, стоит ли вообще мне делать операцию, не буду ли я потом об этом жалеть??
так Вы же уже узнали о возможных последствиях! В организме в прjцессе эволюции не осталось ничего лишнего - иначе мы бы через одного ходили с хвостами.
Старый 24.08.2010, 22:44   #26
Ксюшенька
новичок

Ксюшенька is an unknown quantity at this point

мамочки я думала это делают только какие-нибудь звезды типа памелы и т.д. Боже мой как можно такое придумать и решиться на это УЖАС А главное что за врачи, которые делают это???
Ксюшенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 02:50   #27
actek69
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
мамочки я думала это делают только какие-нибудь звезды типа памелы и т.д. Боже мой как можно такое придумать и решиться на это УЖАС А главное что за врачи, которые делают это???
Существует масса врачей, которые исполнят любой каприз за ваши деньги, а потом, когда вы придете с претензиями, скажут, что вы сами так попросили
Старый 25.08.2010, 08:05   #28
Ксюшенька
новичок

Ксюшенька is an unknown quantity at this point

и это ужасно, то же мне врачи....
Ксюшенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 19:41   #29
Ulichka
бывалый

Включить репутацию: 34
Ulichka is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
и это ужасно, то же мне врачи....
я думаю не только врачей нужно обвинять...да и вообще-не суди....
многие не понимают элементарных вещей, а уж пластику тем более...сегодня выслушивала в спортзале от тренерши..зачем тебе нужна эта мезо,хотя самой давно пора колоть уже)

а удаление ребер-думаю сперва ,как минимум,нужно перепробовать все вышеперечисленные методы-и сто раз подумать!!!!
PS У меня наоборот всегда была талия тонкая..из-за этого бедра шире кажутся...думала что хоть после беременности поправится-а нееет, поэтому всегда в борьбе с "галифе"-потому как малейшая поправка сильно увеличивает пропорции бедер..а талия остается неизменной.
Ulichka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы