Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > Пластические операции по коррекции: лица, носа, груди, живота, ягодиц, ног и т.д. > другие пластические операции

Ответ

Опции темы
Старый 19.01.2008, 23:01   #1
Ornella
Banned

Включить репутацию: 0
Ornella is on a distinguished road
По умолчанию Удаление родимого пятна

Тема совсем не популярная, так как операция очень редкая, ведь не многие люди сталкиваются с такой проблемой. Но я все же решила создать данную тему во-первых, по тому, что сама в свою очередь столкнулась с нехваткой информации. А во-вторых, хотела бы посоветоваться с вами, милые форумчанки!!!!
Начну со своей истории. У меня с рождения было достаточно большое родимое пятно на ноге, и вот, в один прекрасный день я решила от него избавиться. Стала искать информацию о возможных методах удаления. В общем-то методов оказалось всего два - иссечение (как в случае с коллоидными рубцами) и удаление с помощью лазера. И тут- то и начались мои мытарства по разным форумам, т.к. все-таки хотелось найти человека, который лично сталкивался с данной проблемой.Но к моему сожалению мне не удалось найти собрата по несчастью!!! Но зато помогло найти этот замечательный форум, где я почерпнула много полезной информации.
На данный момент операцию мне уже сделали (операцию делал замечательный хирург- Эдуард Вадимович Шихирман), и я нахожусь на стадии реабилитации.
Может быть мой опыт кому-нибудь поможет, я всегда буду рада поделиться всей информацией.
Ornella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 00:50   #2
Ornella
Banned

Удаление было проведено методом иссечения. Кожу сильно стянули и сшили. сейчас еле ковыляю, ногу сгибать нельзя, т.к. рубец идет ни изгибе (на коленке). Доктор сказал, что кожа со временем растянется. Но мне ужасно страшно, вообще не представляю как она будет растягиваться и сколько времени на это надо. Вчера даже немного подепрессировала!!!
Старый 20.01.2008, 16:38   #3
незарегистрированный
Гость

Растянется кожа, врач правду сказал, но не раньше чем через пару месяцев. И потерпеть придёться, это же всё-таки операция. А каким было пятно?
Старый 21.01.2008, 14:16   #4
Ornella
Banned

в смысле каким??? оно было достаточно большим, где-то см.10 в длину.Миндалевидной формы.
да я бы готова ждать сколько угодно, просто сейчас не могу ногу сгибать, чтобы шов не разошелся. а мне врач сказал, что через 3 дня уже можно сгибать, но я боюсь, ведь там еще ничего не срослось, боюсь все разойдется!!!
Старый 22.01.2008, 01:32   #5
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Ornella Посмотреть сообщение
в смысле каким??? оно было достаточно большим, где-то см.10 в длину.Миндалевидной формы.
да я бы готова ждать сколько угодно, просто сейчас не могу ногу сгибать, чтобы шов не разошелся. а мне врач сказал, что через 3 дня уже можно сгибать, но я боюсь, ведь там еще ничего не срослось, боюсь все разойдется!!!
Да уж.. а чего удаять то приспичило? Такие вещи обычно не удаляют Я бы не стала рисковать. У меня огромное родимое пятно на руке - но я кстати не решилась с ним распроститься. Что дано, то дано.
Старый 22.01.2008, 02:01   #6
Ornella
Banned

Ну а я давно об этом мечтала, и вот наконец решилась. Только вот у меня что-то вокруг шва кожа немного онемела и посинела с одной стороны... я даже испугалась. Завтра иду к врачу на перевязку, надеюсь у меня все будет хорошо!!!!!
у вас кстати никогда не было комплекса из-за этого пятна??? Из моей жизни например короткие юбки были исключены!!(((((
Старый 24.01.2008, 04:11   #7
Ольгуха
новичок

Включить репутацию: 45
Ольгуха is on a distinguished road

Посинела? А что хирург сказал на консультации? Чем за швом ухаживаете? А он потом не будет выпуклым или впалым из-за того что кожу утянули. Я правильно поняла, что вам просто вырезали это родимое пятно? А его по-другому. не так варварски удалить нельзя было?
Я своё трогать пока не собираюсь - у меня на руке.
Ольгуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 00:25   #8
Ornella
Banned

Да, мне просто вырезали его. Сначала действительно была вмятина, но сейчас она уже не так заметна, потому, что начала сгибать ногу и кожа соответственно растянулась.
То, что она у меня посинела, то это ничего страшного, зря я так переживала, доктор сказал, что это синяк.
Шов еще ничем не мазала, только протирала перекисью и грела Цептеровской лампой. Сегодня сняли швы, сказали, что надо носить специальные силиконовые наклейки, но я их никак не могу найти, ни в аптеке, ни в интернете(((!!! Так вроде пока все нормально, вид вполне приличный. Буду надеяться , что с каждым днем будет все лучше и лучше. С сегодняшнего дня наконец-то можно мочить шов!!! А, забыла сказать, что еще сказали мазать кремом для тела Доктор Шихирман, но не сам шов, а вокруг.
Старый 02.04.2008, 13:37   #9
Rimma24
Гость

Цитата:
Удаление было проведено методом иссечения. Кожу сильно стянули и сшили. сейчас еле ковыляю, ногу сгибать нельзя, т.к. рубец идет ни изгибе (на коленке). Доктор сказал, что кожа со временем растянется. Но мне ужасно страшно, вообще не представляю как она будет растягиваться и сколько времени на это надо. Вчера даже немного подепрессировала!!!

дорогая, подскажи стоимость такой операции? у меня тоже родимое пятно на ноге и тоже не маленькое (4-5 см в диаметре), и как и в твоем случае причина комплексов с самого раннего детства...хочу сделать операцию и уже посещала пласт.хирурга в своем городе (Ростов-на-Дону), он озвучил сумму в 35 тыс.руб...но метод немного иной..с применением какого то вещества(не помню название, но именно оно и стоит 500$), которое вводится в основание пятна и растягивает кожу..в течение двух недель ходишь с шишкой и после иссечения рану закрывают этой новой кожей..
заранее благодарю за ответ
Старый 05.04.2008, 01:05   #10
bear
бывалый

bear is on a distinguished road

Я тоже хотела удалить родинки. У меня они меньше 1 см точно, выпуклые, но не на ножке. Хотела удалить лазером. Но мне сказал врач, что у меня кожа склонна к гипертрофии. То есть как только я вырежу эту родинку, то тут же в несколько раз больше, чем сама родинка, вырастит кожа. Выпуклой горкой. Я сильно испугалась.
Неужели нет средств с такой бякой справиться????
bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 13:18   #11
FluofsFoope

FluofsFoope is an unknown quantity at this point

Добрый день
Поделитесь, пожалуйста, опытом удаления родинок или дерматофибром. Интересует в основном хирургический метод, поскольку от лазера у меня остались белесые пятна на лице и теле. Боюсь, что шрам после ОП будет более заметен, чем сама дерматофиброма.
FluofsFoope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 13:46   #12
crazy_bary

crazy_bary is an unknown quantity at this point

Grenouille скажи пожалуйста,когда ты загораешь,то эти пятна так и остаются белыми??? Мне пару недель назад лазером удалили три родинки.Но теперь я только задумалась о том что будет,после загара.
crazy_bary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 23:21   #13
Ария
новичок

Включить репутацию: 40
Ария is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от crazy_bary Посмотреть сообщение
Grenouille скажи пожалуйста,когда ты загораешь,то эти пятна так и остаются белыми??? Мне пару недель назад лазером удалили три родинки.Но теперь я только задумалась о том что будет,после загара.
К сожалению белые пятнышки оставшиеся от лазера не загорают , помогает только автозагар , им и спасаюсь .
Ария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 23:03   #14
Leno4ka2010

Leno4ka2010 is an unknown quantity at this point
Exclamation о возможных методах удаления

Цитата:
Стала искать информацию о возможных методах удаления. В общем-то методов оказалось всего два - иссечение (как в случае с коллоидными рубцами) и удаление с помощью лазера.
Здравствуйте, у меня с рождение на животе и спине большое родимое пятно. Я всегда по поводу этого сильно комплексую, хочу избавиться от него и ищу в интернете информацию. Но пока натыкалась только на отрицательные ответы, удалять не желательно! расскажите пожалуйста о самой операции, это делают под наркозом? Сколько это стоит? Очень хочу избавиться, может быть вы мне поможете?
Leno4ka2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 19:02   #15
TRATATYSKA
новичок

Включить репутацию: 36
TRATATYSKA is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Leno4ka2010 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня с рождение на животе и спине большое родимое пятно. Я всегда по поводу этого сильно комплексую, хочу избавиться от него и ищу в интернете информацию. Но пока натыкалась только на отрицательные ответы, удалять не желательно! расскажите пожалуйста о самой операции, это делают под наркозом? Сколько это стоит? Очень хочу избавиться, может быть вы мне поможете?
удаляла родинку с помощью лазера.остался большой красный шрам и выпуклый к тому же.а у одной моей подруги на носу была родинка тоже удалили лазером так она дальше растет как не в чем не бывало.
TRATATYSKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 11:01   #16
Olga Radionova
Banned

Olga Radionova is an unknown quantity at this point

Удаление родимых пятен производится по медицинским и косметическим показаниям. Прежде, чем удалить родимое пятно, необходимо показаться врачу-онкологу или онкодерматологу.
Olga Radionova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 11:02   #17
Olga Radionova
Banned

Olga Radionova is an unknown quantity at this point

Показания к удалению родимых пятен

Частое раздражение родимых пятен и родинок элементами одежды (воротником, бретельками, ремнем и др.),
повреждение во время бритья, эпиляции. Постоянная травматизация родимых пятен и родинок способствует их росту и озлокачествлению.
признаки перерождения родимого пятна (возможного озлокачествления) - увеличение родимых пятен в размерах, изменение их формы, цвета, появление вокруг новых родинок или цветовых пятен, вдруг возникающая кровоточивость или появление жидкого отделяемого, болезненность, возникновение чешуек. Любой из этих признаков – повод для немедленного обращения к врачу. В этом случае родимые пятна должны быть проверены на злокачественность.
Olga Radionova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:10   #18
TRATATYSKA
новичок

Включить репутацию: 36
TRATATYSKA is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Olga Radionova Посмотреть сообщение
Удаление родимых пятен производится по медицинским и косметическим показаниям. Прежде, чем удалить родимое пятно, необходимо показаться врачу-онкологу или онкодерматологу.
ну что теперь говорить.клинику ту к стати прикрыли где я удаляла родинку.анализы у меня не какие не брали.
теперь надо искать другую клинику где удалят мне это уродство.
TRATATYSKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 14:22   #19
sannata

sannata is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от TRATATYSKA Посмотреть сообщение
ну что теперь говорить
Идите к врачу. Был у меня красный рубец (как шарик)-два укола и нет его. Потом "шлифанули" практически не видно.
sannata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 02:30   #20
Царевна
бывалый

Включить репутацию: 40
Царевна is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от sannata Посмотреть сообщение
..Потом "шлифанули" практически не видно.
А если не секрет ...чем “шлифанули”,чтоб стало "не видно" -какой то лазер?..
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 14:06   #21
actek69
продвинутый

Включить репутацию: 47
actek69 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от sannata Посмотреть сообщение
Идите к врачу. Был у меня красный рубец (как шарик)-два укола и нет его. Потом "шлифанули" практически не видно.
И чем кололи?
Старый 15.04.2011, 16:04   #22
Чудо Света
новичок

Включить репутацию: 35
Чудо Света is an unknown quantity at this point

Пошла я на днях к онкологу - хотела родинки удалить, они мне действительно мешают, боюсь их повредить одеждой, мочалкой и т.д. Значит прихожу, говорю так и так, он мельком на них глянул и потом вдруг начал расспрашивать откуда у меня вот ЭТА родинка(о которой я и не знала). отвечаю врачу, что понятия не имею. а он говорит, что она плохая и надо срочно удалять, а эти две, что мешают-не такие важные, их можно потом, главное-разобраться вот с ЭТОЙ самой. и притом тянуть врач не советовал. я значит на всякий случай рванула в онкологический центр(на каширке) к зав.отделением-надо же услышать не одно мнение))). все рассказала. он меня раздел, посмотрел(бегло) и сделал вывод, что никакая ОП мне не нужна, что все в порядке и загорать мне можно без ограничений(хотя первый врач сказал,что солнце вредно для моей кожи), взял 1500 за прием и когда я начала его расспрашивать, что да как, всячески отмахивался от моих вопросов. я была в шоке,честно говоря. вернулась к 1ому врачу, все рассказала, он говорит- решать только тебе,я бы с этим не шутил. короче, через два дня записалась в нему на ОП, мне ее удалили, сегодня вот иду удалять те самые, что мешают) благодарна врачу, который адекватно посмотрел на всю ситауцию.
Чудо Света вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 16:08   #23
Чудо Света
новичок

Мне вот кстати лазером нельзя было удалять, только вырезать, чтоб в дальнейшем не было опухоли. так что у меня будет шрамчик, и я уже с этим смирилась.
Старый 15.04.2011, 16:18   #24
actek69
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Чудо Света Посмотреть сообщение
Мне вот кстати лазером нельзя было удалять, только вырезать, чтоб в дальнейшем не было опухоли. так что у меня будет шрамчик, и я уже с этим смирилась.
Да и бог бы с ним, тем более, что он, наверняка, будет маленький! У нас тут считай все со шрамами после пластики Главное, что вовремя все сделали не доводя до критической ситуации.
Старый 15.04.2011, 16:25   #25
Чудо Света
новичок

Цитата:
Сообщение от actek69 Посмотреть сообщение
Да и бог бы с ним, тем более, что он, наверняка, будет маленький! У нас тут считай все со шрамами после пластики Главное, что вовремя все сделали не доводя до критической ситуации.
ну если уж меня 27 лет не смущает наличие шрама в пол-лица(который даже лазером не удалишь, ибо он находится прямо в складке, и его в любом случае будет видно, сам Тепляшин консультировал), то шрамчик на спине - это тьфу, мелочь
Старый 16.04.2011, 00:49   #26
actek69
продвинутый

Цитата:
ну если уж меня 27 лет не смущает наличие шрама в пол-лица(который даже лазером не удалишь, ибо он находится прямо в складке, и его в любом случае будет видно, сам Тепляшин консультировал), то шрамчик на спине - это тьфу, мелочь
Вот честно, никого не хочу обидеть ну Тепляшин не фига не авторитет в этом вопросе (да и не только в нем ), что бы он там сам о себе не говорил...
Старый 16.04.2011, 19:23   #27
Чудо Света
новичок

Цитата:
Вот честно, никого не хочу обидеть ну Тепляшин не фига не авторитет в этом вопросе (да и не только в нем ), что бы он там сам о себе не говорил...
сто лет назад у него была, потом еще ходила к кому-то, не хотят мне шрам удалять, говорят, что симметрии не будет, а чтобы была, надо и вторую щеку резать... я сказала - спасибо, не надо, я и так похожу конечно, может сейчас что-нибудь уже и придумали, новшество какое-нибудь изобрели, но опять же вопрос - к какому хирургу обращаться.
Старый 16.04.2011, 21:41   #28
actek69
продвинутый

Цитата:
сто лет назад у него была, потом еще ходила к кому-то, не хотят мне шрам удалять, говорят, что симметрии не будет, а чтобы была, надо и вторую щеку резать... я сказала - спасибо, не надо, я и так похожу конечно, может сейчас что-нибудь уже и придумали, новшество какое-нибудь изобрели, но опять же вопрос - к какому хирургу обращаться.
Сгоняй к Валиеву, серьезно. Он, кажется, даже диссертацию защищал на тему, связанную с рубцами (могу ошибаться!), конечно, но в любом случае, от поговорить от тебя не убудет!
Старый 16.04.2011, 22:50   #29
Чудо Света
новичок

Цитата:
Сгоняй к Валиеву, серьезно. Он, кажется, даже диссертацию защищал на тему, связанную с рубцами (могу ошибаться!), конечно, но в любом случае, от поговорить от тебя не убудет!
не убудет, безусловно! просто наличие швов меня ничуть не смущает. когда в кругу друзей речь заходит о рубцах и т.д., я говорю - а у меня на лицы шовчики есть - ну и ладно! а они в один голос - ГДЕ?
в детстве родители затаскали меня по пластическим хирургам, поскольку в наличие этих швов виноват папа и он по сей день чувствует вину(а я уже замучилась ему говорить, что мне плевать на них): когда мне было около года и я научилась ходить, а точнее носиться, я и папа решили поиграть в догонялки. в это время мама на кухне мыла посуду и всю утварь ставила на стол. т.к. я еще плохо управляла своими конечностями, то влетела в сервиз и осколок порезал мне щеку. через два года этим же сервизом мне разрезало бровь. Но я считаю, что мне крупно повезло - их не видно, а я жива и здорова.
если уж говорить об удалении рубцов, то в первую очередь я убрала бы шов после аппендицита. он на животе и большой. а у меня живот красивый, простите за нескромность, (даже роды не повлияли, растяжек нет), то когда я вся такая в купальнике на пляже, загорелая и счастливая, он все портит.( но...мужа устраивает и ладно)))
Старый 17.04.2011, 01:22   #30
Kosha.
эксперт

Kosha. is on a distinguished road

Цитата:
не убудет, безусловно! просто наличие швов меня ничуть не смущает. когда в кругу друзей речь заходит о рубцах и т.д., я говорю - а у меня на лицы шовчики есть - ну и ладно! а они в один голос - ГДЕ?
мой шрам на лице тоже не сразу замечают некоторые только через несколько лет общения в шоке спрашивают, откуда у меня это?? а "это" у меня лет с трех - с подружкой бесились и расфигачили стеклянную дверь слава Богу, что не в глаз!! а так он меня не парит совсем

я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите..

MX 295, анатом, доступ по ареоле
Хирург Отари Гогиберидзе клиника "Время Красоты"
21.12.2011
Kosha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 23:30   #31
Чудо Света
новичок

Цитата:
Сообщение от Kosha. Посмотреть сообщение
мой шрам на лице тоже не сразу замечают некоторые только через несколько лет общения в шоке спрашивают, откуда у меня это?? а "это" у меня лет с трех - с подружкой бесились и расфигачили стеклянную дверь слава Богу, что не в глаз!! а так он меня не парит совсем
я не одна такая...УРА!!!
Старый 18.04.2011, 00:32   #32
Kosha.
эксперт

Цитата:
я не одна такая...УРА!!!

21.12.2011
Старый 23.06.2011, 11:44   #33
miomoto

miomoto is an unknown quantity at this point

Насчет удаления старых рубцов - моя сестра оперировалась у Кущенко Виктора Ивановича. У неё был большой шрам на лбу, опять же из детства - кота с забора за хвост тянула, тот её когтями через весь лоб и полоснул. После этого она ходила только с челкой, а если пыталась загорать, то шрам становился ярко-розовым. После иссечения рубца его стало практически незаметно, сейчас челку убрала и даже как будто помолодела
miomoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 11:55   #34
actek69
продвинутый

Цитата:
Сообщение от miomoto Посмотреть сообщение
Насчет удаления старых рубцов - моя сестра оперировалась у Кущенко Виктора Ивановича. У неё был большой шрам на лбу, опять же из детства - кота с забора за хвост тянула, тот её когтями через весь лоб и полоснул. После этого она ходила только с челкой, а если пыталась загорать, то шрам становился ярко-розовым. После иссечения рубца его стало практически незаметно, сейчас челку убрала и даже как будто помолодела
Старый шрам становился ярко-розовым?! И что это за кот такой был, что такие рубцы оставлял?
Старый 23.06.2011, 15:45   #35
M♥Malysh
новичок

M♥Malysh is an unknown quantity at this point

Цитата:
короче, через два дня записалась в нему на ОП, мне ее удалили, сегодня вот иду удалять те самые, что мешают).
Потом, сильно болело? И там ведь надо какую-то, пункцию брать, на онкологию? Меня шрам не смущает, мне тоже сказали надо хирургически удалять, я уколов боюсь. И сколько взяли за родинку, если не секрет?

ОП-05.09.2011, Серб И.А.-Импланты CUI 320 мл
M♥Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 11:45   #36
miomoto

miomoto is an unknown quantity at this point

Цитата:
Старый шрам становился ярко-розовым?! И что это за кот такой был, что такие рубцы оставлял?
Обычный кот, просто было ей в то время года 3. Кошачьи царапины и так заживают не быстро.
miomoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 18:33   #37
Kosha.
эксперт

Цитата:
Сообщение от miomoto Посмотреть сообщение
Обычный кот, просто было ей в то время года 3. Кошачьи царапины и так заживают не быстро.
меня неоднократно коты царапали, и лицо тоже (не помню уж сколько лет было, котенок с плеча падая в правую щеку всей лапой вцепился и пропорол) - ни одного шрамика не осталось
а еще в 3 года стекло под левый глаз прилетело - шрам остался навсегда, но бледный давно и его редко замечают

21.12.2011
Старый 27.06.2011, 18:40   #38
Чудо Света
новичок

Цитата:
Сообщение от M♥Malysh Посмотреть сообщение
Потом, сильно болело? И там ведь надо какую-то, пункцию брать, на онкологию? Меня шрам не смущает, мне тоже сказали надо хирургически удалять, я уколов боюсь. И сколько взяли за родинку, если не секрет?
первый день болело, потом терпимо.
гистологию делать надо обязательно(врач,как правило,это должен знать). шрам остался, притом ярко розовый и его очень даже видно. укол был не болезненный, просто "распирало" поначалу, потом все нормально, терпимо)
за родинку взяли около 7 000(может чуть меньше).
Старый 04.07.2011, 03:07   #39
M♥Malysh
новичок

Цитата:
первый день болело, потом терпимо.
гистологию делать надо обязательно(врач,как правило,это должен знать). шрам остался, притом ярко розовый и его очень даже видно. укол был не болезненный, просто "распирало" поначалу, потом все нормально, терпимо)
Спасибо за ответ

Цитата:
за родинку взяли около 7 000(может чуть меньше).
Не фигасе у вас цены У нас хирургическим путем около 1500 + 500р. за гистологию!

Старый 04.07.2011, 12:22   #40
actek69
продвинутый

Цитата:
Сообщение от M♥Malysh Посмотреть сообщение
Не фигасе у вас цены У нас хирургическим путем около 1500 + 500р. за гистологию!
Да и у нас по разному бывает, но тенденция все равно такая - как ни крутись, нас получается дороже
Старый 04.07.2011, 19:55   #41
M♥Malysh
новичок

Цитата:
Да и у нас по разному бывает, но тенденция все равно такая - как ни крутись, нас получается дороже
Да, а я думала почему-то что дешевле, значит у нас делать буду!

Ответ

Опции темы