Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > ЧТО МОЖЕТ КОСМЕТОЛОГИЯ?: Термаж, Contour 1, AIRgent, Фраксель, ботокс и т.д. > СПА процедуры

Ответ

Опции темы
Старый 02.10.2012, 18:01   #1
jem
новичок

Включить репутацию: 26
jem is on a distinguished road
По умолчанию Обертывания для тела

Раньше ходила на обертывание водорослями в СПА-салон, но потом прикупила себе домой коробку слоевищ ламинарии и делаю это обертывание дома. Самой, конечно, нужно наловчиться, но если привлечь к этому делу мужа, то все гораздо проще
Замачиваете сухие слоевища в теплой воде на 15 минут, потом выкладываете на пластиковой одноразовой простынке, ложитесь и покрываете цельными слоевищами ноги и живот, закрываете все это добро пластиковой простынкой, сверху одеялом и расслабляетесь от 30 минут до часа ) По цене выйдет в несколько десятков раз дешевле, чем тоже самое делать в СПА и гарантированно обернетесь свежеразмоченными водорослями (в салонах всякое бывает).

Девочки, а какие обертывания для тела делаете вы?
Старый 02.10.2012, 22:48   #2
oksi221
новичок

Включить репутацию: 30
oksi221 is an unknown quantity at this point

Шоколадное обертование -это сказка
А еще если все это выполняется в хамам,то втройне приятно!!!
Обожаю этот запах
oksi221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 22:51   #3
jem
новичок

Цитата:
Сообщение от oksi221 Посмотреть сообщение
Шоколадное обертование -это сказка
А еще если все это выполняется в хамам,то втройне приятно!!!
Обожаю этот запах
Главное, чтобы обертывание выполнял не Махмуд

Для тех, кто не знает, ниже размещу историю про обертывание на СПА-девичнике, которую нашла в интернете ))
Старый 02.10.2012, 22:52   #4
jem
новичок

Перед приобретением купона решила позвонить уточнить, когда будут места. Не взяли трубку. Так позвонила ещё раза три до конца дня. Так как акция заканчивалась, решила взять купоны, так и не дозвонившись. На следующий день тоже не брали трубку. А через день взяла трубку какая-то отмороженная девочка и сказала, что администратора у них нет и поэтому она ничего не знает. В салоне красоты нет администратора? Тут меня уже начали посещать не самые радужные мысли по поводу салона Ирины Артемьевой и самой Ирины Артемьевой… В общем, она сказал администратор когда-нибудь подойдет и перезвонит. Конечно же, администратор не перезвонил и опять звонила я. На том конце какой-то опять же отмороженный, ничего не понимающий голос ответил, что все места заняты до февраля, и назвала мне какое-то число февраля, когда можно прийти вечером. На что я конечно возмутилась, зачем тогда вообще делать акцию, если вы не в состоянии ее вывезти ни персоналом, ни временем? Позвонила в КупиБонус, чтобы они вернули мне стоимость купона, потому что ждать 2 месяца я не собиралась. Девочка в КупиБонус сказала, что уже 30 декабря и мы не сможем рассмотреть вашу заявку до окончания новогодних выходных. Ладно, съели. В конце новогодних каникул мне написали на почту из КупиБонус и потребовали обосновать, почему я хочу вернуть купон. Пока происходила эта переписка, Наташка позвонила в салон этой Артемьевой и вроде бы записала на 21 января 8 вечера. Меня конечно это всё очень напрягло, но от купона я решила не отказываться. Далее всё было как в страшном сне )) Я даже выкладываю это только ради того, чтобы сделать анти-пиар салону Ирины Артемьевой, иначе бы я никогда не подвергла свою репутацию такому испытанию ))
В общем, мы долго искали этот злосчастный салон на м. Новослободская, ул Селезневская д.9. На карте яндекса вообще не оказалось дома с таким номером. Пришлось обойти несколько зданий и спросить у двух охранников, прежде чем мы попали в это заведение. Никаких указателей и отсутствие вывески меня уже немного насторожило. Неужели у нормального салона не найдется денег на вывеску и пару указателей? Зайдя в «салон», мы увидели бабу-администраторшу за столом, которая не обратила на нас никакого внимания, и только когда мы подошли, она соизволила поднять на нас глаза и спросила, не на СПА ли девичник мы пришли? Из какой-то каморки вышел уборщик нерусской внешности и показал нам, куда нам пройти. Меня удивило, что администратор даже не подняла свой толстый зад, чтобы показать нам сама. Тем временем, уборщик чувствовал себя как рыба в водев нашей раздевалке и на русском языке с дикими акцентом недавно прибывшего гасторбайтера, начал рассказывать нам нашу СПА-программу. Я, честно сказать, немного была ошарашена и когда он отошел, пошутила с Наташкой по поводу того, что надеюсь не он будет нас обертывать в шоколад. Я ошиблась. Он снова зашел в нашу раздевалку, спросил, как нас зовут и представился сам – Махмуд, и что он будет вести у нас СПА-девичник. Онемение, обморок, шок. Он вышел и оставил нас переодеваться, при том дверь не закрывалась даже на ключ и присутствовала вероятность, что он войдет в любую минуту. Я попыталась закрыть дверь, но он тут же прибежал и сказал, что сюда точно никто не зайдет (видимо, он был не в счет). Я просто охерела и продумывала пути отступления. Наташка начала лепетать что-то по поводу того, что у нее массажист был мужчина и что-то ещё про то, что мужчина –это нормально. ДА, черт возьми, мужчина – это нормально, аккуратный, чистый, в медицинском халате, а не гасторбайтер топлес в шортах!!! И тут я заглянула в соседнюю комнату… Она напоминала больницу, а ещё более – морг. Синий холодный свет, голые кушетки, плитка на стенах… Если честно, идти туда вообще не хотелось. По радио играло какое-то религиозное радио, повествующее то о смерти, то о могилах. Обстановка предрасполагала к тому, чтобы убежать без оглядки. В общем, мы запаслись позитивом и переоделись в купальники, не без осторожности конечно. Наш услужливый Махмуд даже дал нам тапочки и сомнительного вида полотенца. Мы сразу побежали в горячую сауну, может хоть там более безопасно в плане всякой заразы. К нам бесцеремонно зашел Махмуд, снял с ведра тряпку с лампасами Адидас и сказал, что сейчас он переоденется в свои шорты и придет к нам. Мляяяяя……… Мы сидели там до одурения, споря кто первый пойдет к нему на обертывание шоколадом )))))))))))))))))) В общем, пошла Наташка. Оказалось, что шоколада у него нет и он обернет ее водорослями. «Это очень лучше, чем шоколад, убирает апельсиновый корка» - заявил наш специалист СПА Махмуд. На вопросы Наташки – «почему?», он отвечал, что он так знает. Он попросил ее снять бюстгальтер. Наташка немного посомневалась и сняла, нервно прикрывая грудь руками. Махмуд заявил, что он медработник и его стесняться не следует.
И тут началось… Сначала он прощупал все Наташкины проблемные зоны, сказал, что тут и тут много лишнего, и предложил намазать ей живот, ноги и грудь. Я бы сказала, что в груди лишнего не бывает )) Она согласилась на ноги и живот. Я сидела, наблюдала за этим действом и пребывала в шоке, не в силах ничего предпринять. Он задирал ей ноги и мазал всё водорослями… Потом обернул ее в целлофан, накрыл грязным белым халатом и одеялом. Этим временем я благодарила бога, что обертывание не досталось сперва мне и
строила Наташке дикие рожи. Она же, похоже, была не своя и спокойно поддавалась обмазывающему ее гасторбайтеру. Тем временем, Махмуд спросил, откуда мы, выдвинув догадку, что мы из Молдавии или Украины. Я спросила его в ответ. «Я из Саратова-ма» - ответил наш СПА-мастер. Ну-ну.
Махмед начал делать мне массаж. Предложил сделать массаж на спину, бёдра и ягодицы. Хорошо хоть не грудь. Я сказал только спину, но он проворно сдвинул трусы моего купальника на половину моих ягодиц и начал активно массировать спину и ягодицы, уверяя в том, что он мастер по антицеллюлитному массажу, и приговаривая, что у меня тут большой слой и корка. Супер, чо. Я даже попыталась расслабиться, благо это длилось не долго. А Наташка тем временем лежала как кокон в обертывании… Вот пришла и моя очередь обертываться… Махмуд сказал, что у него осталось немного шоколада, который он может куда-нибудь мне намазать, «всё равно выкидывать». Меня конечно очень порадовала перспектива намазаться шоколадом, который всё равно выкидывать. Он старательно намазал им мне живот, а ноги водорослями. В этот момент я закрыла глаза и представляла , что я в Тайланде. Настала очередь массажа для Наташки… тут просто кульминация событий. Я лежу как мумия, обернутая на медицинской кушетке, Наташка на соседней. Над ней навис Махмуд, в попытках сделать ей хороший массаж. Начиная делать ей массаж, он начал приговаривать что-то типа: «О, плотный, крупный женщин, тебе надо посильнее». Я уже ржала. «Щас я сяду сверху»… Махмуж жог и отрывался по полной )))))))))))) Подняв голову, я обнаружила, что но запрыгнул на Наташку и массировал ее с такой силой, что я бы подумала, что они занимаются чем-то другим ))))))))))))))))) Я не знаю, как она это выдержала, я готова возвести ей памятник нерукотворный. Но, когда он делал ей массаж, я видела, как он потел и пот падал ей на спину. Во время этого она даже умудрялась спрашивать его, кем он работал и где учился. Махмуд поведал нам, что он учился в медицинском в Саратове, и работал в Москве в скорой помощи. Когда он разогнался с массажем для Наташки, он сказал, что он сильно похудел на этой работе, потому что постоянно потеет, и вообще он мужчина горячий и темпераментный. Мой кокон готов был слететь с кушетки и уползти восвояси, чтобы не дай бог не увидеть до конца его темпераментность.
Это всё закончилось. Мы молниеносно собрались и выбежали из салона Ирины Артемьевой, вероятно у которой имеются корни где-нибудь в Таджикистане. Я даже забыла свои флакончики: пенку и средство для снятия макияжа. Вспомнила через 5 метров от салона и не стала возвращаться! Я не понимаю, как мы вообще такое вытерпели. Вышли как обплеванные. Да, конечно, вы скажете – «А что ты ожидала за такую цену?». А я скажу –а как вообще может быть такой сервис и такой салон??? Как вообще люди на такое способны???
Между прочим, я считаю, что такой метод рекламы как купоны, очень эффективен и способен привлечь множество клиентов, просто за счет того, что один раз ты сработаешь в убыток, а благодарные клиенты вернутся! В Москве так сложно найти достойный сервис за приемлемые деньги, и найдись такой – я бы с удовольствием туда вернулась, будь салон хоть в совсем другом районе. Но московская логика проста: «зачем заморачиваться, если всё равно купят»!!! Это 100%"

Под занавес добавлю, что в свое время на этом скидочном сайте приобрела немало купонов и тоже оставила немало отзывов, подкрепленных фотографиями, но до сих пор радуюсь, что интуиция меня не подвела, а моя подруга не нашла времени в ближайшие выходные и мы не стали покупать этот купон ))
Старый 03.10.2012, 12:35   #5
oksi221
новичок

Ой,да)))))))))))))))
Помню я эту историю)))))))))
Старый 03.10.2012, 12:39   #6
oksi221
новичок

Я спросила его в ответ. «Я из Саратова-ма» - ответил наш СПА-мастер. Ну-ну.
Ржачь полный))))))))
Старый 03.10.2012, 12:40   #7
oksi221
новичок

Джэмик,хорошо что у вас все благополучно закончилось)))))))))))
ахахаха))))))))
Старый 03.10.2012, 12:47   #8
jem
новичок

Оксик, это ж не со мной произошло, но я к Рауфу в лапы один раз-таки попала
Старый 03.10.2012, 13:48   #9
oksi221
новичок

Цитата:
Сообщение от jem Посмотреть сообщение
Оксик, это ж не со мной произошло, но я к Рауфу в лапы один раз-таки попала
Слушай,а я все время думала,что это ты с подружкой так вляпалась
Старый 03.10.2012, 14:02   #10
jem
новичок

Цитата:
Сообщение от oksi221 Посмотреть сообщение
Слушай,а я все время думала,что это ты с подружкой так вляпалась
Ну ты даешь! Я специально в самом начале пишу, что взяла историю из интернета
Старый 03.10.2012, 14:18   #11
oksi221
новичок

Цитата:
Ну ты даешь! Я специально в самом начале пишу, что взяла историю из интернета
Ну воть))) Я как обычно))))
Старый 05.10.2012, 12:14   #12
jem
новичок

Ой, а когда можно будет в эту тему загружать фоточки, без них никак...
Старый 12.10.2012, 17:38   #13
MashaStress
новичок

Включить репутацию: 45
MashaStress is on a distinguished road

Цитата:
Ой, а когда можно будет в эту тему загружать фоточки, без них никак...
А ты можешь загружать ка и обычно, попробуй. Проблем быть не должно
Старый 12.10.2012, 17:47   #14
jem
новичок

Странно, у меня под новым сообщением нет обычного "Управление вложениями", доступна загрузка только через URL ((
Старый 12.10.2012, 17:59   #15
Нэнси Дрю
продвинутый

Включить репутацию: 27
Нэнси Дрю is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от oksi221
Ой,да)))))))))))))))
Помню я эту историю)))))))))
Я тоже с этой истории поржала
Старый 12.10.2012, 18:00   #16
Нэнси Дрю
продвинутый

Цитата:
Странно, у меня под новым сообщением нет обычного "Управление вложениями", доступна загрузка только через URL ((
Должна быть ниже опустись...
Старый 12.10.2012, 18:12   #17
jem
новичок

У меня одной что ли этого "Управления вложениями" нет, не пойму?
Не могу даже скриншот того, что его нет, разместить ((
Старый 12.10.2012, 18:13   #18
Kosha.
эксперт

Включить репутацию: 46
Kosha. is on a distinguished road

Цитата:
У меня одной что ли нет, не пойму?
Не могу даже скриншот того, что ее нет, разместить ((
у меня тоже нет управления приложениями в этой теме

я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите..

MX 295, анатом, доступ по ареоле
Хирург Отари Гогиберидзе клиника "Время Красоты"
21.12.2011
Kosha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 18:18   #19
Нэнси Дрю
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Kosha
у меня тоже нет управления приложениями в этой теме
Только что проверила и у меня нет... интересненько, а ко всем есть
Старый 09.12.2012, 15:21   #20
Нэнси Дрю
продвинутый

По умолчанию В домашних условиях...

Чудо-компресс. Мед и водоросли.
В качестве горячего компресса можно использовать теплый мед или водоросли. Понадобятся 2 ст.ложки ламинарии или фукусов (продаются в аптеках). Разведи их теплой водой и оставь на 15 мин., чтобы водоросли набухли. Добавь желток, 10 капель цитрусового масла и 20 капель камфорного. Все хорошо перемешай и намажь толстым слоем целлюлитные места.

Масляное обертывание.
В качестве основы используется "базовое масло" (оливковое, масло лесного ореха, миндальное, жожоба, масло ростков пшеницы). В основу добавляется эфирное масло или смесь эфирных масел. На 20 мл "базового масла" - 3 капли лимонного, 3 капли масла можжевельника, 3 капли лавандового масла. Эфирные масла тщательно перемешиваются, потом добавляется "базовое масло".

На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем.

Обертывание голубой глиной.
Здесь все просто – смешивать ничего не нужно, достаточно просто развести глину теплой водой до состояния густоты сметаны и нанести на тело. При желании можно добавить несколько капель какого-нибудь эфирного масла. В голубой глине содержится множество полезных элементов: фосфат, железо, азот, кальций, магний, калий и мн. др. Она помогает активизировать кровообращение и обменные процессы в коже.

Обертывание с медом и молоком.
Для того чтобы смесь получилась нужной густоты, лучше воспользоваться сухим молоком, добавить в него чуть-чуть теплой воды и пару столовых ложек меда. Размешать, доводя до консистенции густой сметаны. Мед лучше брать не засахаренный, свежий. В принципе, старый и твердый тоже можно использовать, если растопить его, но тогда он потеряет часть полезных свойств.
Старый 02.01.2013, 13:15   #21
Anuta0210
новичок

Anuta0210 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Обертывания для похудения в домашних условиях

Обертывание «Водорослевое»

Для данного вида обертываний применяется ламинария – морская водоросль, использование которой дает просто потрясающий результат. Объемы тают просто на глазах (результат заметен даже после 1й процедуры!), уменьшаются проявления целлюлита, разглаживаются мелкие морщины, уходят отеки.

Различается холодное и горячее обертывание водорослями. Для холодного обертывания пластины ламинарии заливаются водой комнатной t0 (1л воды на 100г водорослей) и оставляются на пол часа для разбухания, затем водоросли накладываются на нужные места и фиксируются с помощью пленки. Время – от 40 минут до часа. Для горячего обертывания надо использовать более теплую воду (около 38 градусов).

Обертывание «Глиняное»

Для процедур используется глина, в которую можно добавить ароматическое масло или водоросли (для лучшего эффекта). Обертывания с использованием глины способствуют увлажнению кожи, избавлению от шлаков и токсинов, а также лишней жидкости, и, самое приятное – уменьшению объемов тела.

Разведенную глину в теплом виде необходимо нанести на нужные участки, затем обернуть пленкой и оставить на время около получаса. После этого глину надо смыть теплой водой.

Обертывание «Травяное»

Для травяного обертывания используется зеленый чай или же настой ромашки, шалфея или др. Такое обертывание придает коже гладкость и упругость, избавляет от отеков, омолаживает организм.

Для процедуры травяного обертывания понадобится настой зеленого чая или трав, и льняной или хлопковый материал, который опускается в настой, а затем накладывается на тело. В результате процедуры появляется чувство полного расслабления и отдыха каждой клеточки.

И в заключение – один важный момент: процедуры обертывания на самом деле очень эффективны для похудения и омоложения организма, но и от них будет мало толку, если не подходить к вопросу комплексно. Важнейшую роль играет питание для похудения, и пока оно не будет отрегулирован – не поможет ни одно обертывание. Поэтому – поменьше мучного и сладкого, побольше – овощей и фруктов. Поверьте, результат будет налицо, и не только!
Anuta0210 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы