Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > Пластические операции по коррекции: лица, носа, груди, живота, ягодиц, ног и т.д. > Пластика носа (ринопластика)

Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.01.2010, 13:10   #701
TRATATYSKA
новичок

Включить репутацию: 34
TRATATYSKA is an unknown quantity at this point

точно не помню.на той недели передача была.
TRATATYSKA вне форума  
Старый 29.01.2010, 13:11   #702
tatyanyshka
продвинутый

Включить репутацию: 40
tatyanyshka is on a distinguished road

Ну к Меладзе надо было только ухитриться пойти....и что-то вообще делать у него. Девочки, вы что, про него долго капать не надо, сразу столько отзывов и информации. Зачем к такому, даже доком назвать его язык не поварачиваетя, идти
Просто чтобы поболтать и, якобы, на чистую воду вывести, или кому-то глаза открыть.Ерунда, про него только слепой и глухой не знает...
Лично, я даже время свое драгоценное на такого рода посещения тратить бы не стала. Впустую проведенное время

Сходила бы лучше к Отару или Бабаяну, или Шихирману-они бы тебе ответили на все интересующие тебя вопросы (если тебе действительно это поможет решиться на ОП).

Нет, ну надоже было додуматься к Меладзе идти жестьььь....
Старый 29.01.2010, 13:23   #703
Софи
новичок

Включить репутацию: 35
Софи is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от tatyanyshka Посмотреть сообщение
[COLOR="DarkSlateBlue"][I]

Сходила бы лучше к Отару или Бабаяну, или Шихирману-они бы тебе ответили на все интересующие тебя вопросы (если тебе действительно это поможет решиться на ОП).

Тань, но я когда еще не знала про Гайка Павловича, тоже рассматривала Мамедова, на одном сайте пиарят его знатно, и Меладзе там же есть...спасибо боженьке, что не ответили мне на отправленное в его адресс письмо))
Отар не знаю, не знаю...примеров достаточно, хотя если побеседовать, то наверное да заранее извиняюсь, перед пациентами благодарными этому хирургу, но считаю...что косяк косяку тоже рознь, есть косяки, которые не прощаются..
Старый 29.01.2010, 13:58   #704
actek69
продвинутый

Включить репутацию: 45
actek69 is on a distinguished road
По умолчанию Маска, браво!

Тебе и правда надо заниматься репортажами и интервью! А этот эксклюзивный рассказ поместить в раздел Отзывы о хирургах
Старый 29.01.2010, 14:42   #705
tatyanyshka
продвинутый

tatyanyshka is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
Тань, но я когда еще не знала про Гайка Павловича, тоже рассматривала Мамедова, на одном сайте пиарят его знатно, и Меладзе там же есть...спасибо боженьке, что не ответили мне на отправленное в его адресс письмо))
Отар не знаю, не знаю...примеров достаточно, хотя если побеседовать, то наверное да заранее извиняюсь, перед пациентами благодарными этому хирургу, но считаю...что косяк косяку тоже рознь, есть косяки, которые не прощаются..
Любой хороший хирург слегкостью ответит на любой, даже провакационный вопрос. Просто я беседовала и с Отаром, и с Бабаяном и с Шихирманом и Павлюченко). Все одыкватные и знающие ответы на любые вопросы
А что касаетя Мамедова и Меладзе, так у них даже на лицах все написано...хитрожоп.. не знающие своего дела хирурги. Сужу по тому что видела и слышала о них. И кстати даже кое -кто из знакомых мной хирургов мне про них рассказывал в процессе бесседы...
После пару косяков сказанных Маске, я бы развернулась и вышла вон....Нафиг всю эту ерунду выслушивать, когда и так все ясно.
Старый 29.01.2010, 15:14   #706
Софи
новичок

Цитата:
Любой хороший хирург слегкостью ответит на любой, даже провакационный вопрос. Просто я беседовала и с Отаром, и с Бабаяном и с Шихирманом и Павлюченко). :
Тань, а почему ты выбрала Бабаяна? просто интересно...

я когда была на первой консультации у Г.П., в то же время побывала на консе по поводу блефаро у другого специализирующегося по блефаро хирурга.... уточняла у него совмещает ли рино и блефаро, если рино например будет делать другой доктор.....сказал, что вполне успешно, эти две операции совмещаются (Г.П. кстати придерживается другого мнения, и на мой счет сказал, что блефаро точно рано) ..... я поинтересовалась, с какими врачами он работает по рино...перечислил (кажется тех же Меладзе, Мамедова), Г.П. не назвал ....
тогда я съехала с темы, мол над рино буду серьезно думать и пока не готова, он так посмотрел на лицо...говорит думайте-думайте, вроде как вопрос серьезный все эти рино, ну и вроде как лицо то одно)

в конце уже набравшись смелости решила уточнить, мол с Бабаяном Г.П. никак ваше блефаро совместить нельзя (глупость конечно спрашивала...но так для информации иногда полезно) ...
ответил, что нет, не работает с Г.П....потом спустя паузу, посмотрел в глаза и добавил...хороший доктор, очень хороший доктор)))))

если так отзываются конкурирующие хирурги, к которым ты приходишь за консультацией...это о чем то говорит
Старый 29.01.2010, 16:20   #707
alasol
эксперт

alasol is on a distinguished road

Ну а вообще, какая разница. Пусть мой врач не говорит не слова, но отлично оперирует и ответственно ведет пациента в период реабилитации. Просто, в основном, все настолько далеко от идеала. Ответственность в выборе врача + интуиция + везение.
alasol вне форума  
Старый 29.01.2010, 22:45   #708
oksyd26@mail.ru
новичок

Включить репутацию: 0
oksyd26@mail.ru is on a distinguished road

Ой, какие тут страсти разгораются
Старый 30.01.2010, 02:14   #709
Выдумка
новичок

Выдумка is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от alasol Посмотреть сообщение
Ну а вообще, какая разница. Пусть мой врач не говорит не слова, но отлично оперирует и ответственно ведет пациента в период реабилитации. Просто, в основном, все настолько далеко от идеала. Ответственность в выборе врача + интуиция + везение.
Да нет, я согласна с Маской. Во первых, хирург должен понимать, какой нос хочет получить пациент - что именно ему нравится. И для этого нужно моделирование - чтобы показать желаемый нос. Хотя при операции может оказаться, что где-то нельзя полностью сделать такую форму, ну будет чуть-чуть отличаться. Но все равно в итоге нос будет похож на тот, о котором мечтает пациент
А во вторых, всегда должно быть нормальное общение. У любых людей, не обязательно хирурга и пациента, или есть совпадение или нет контакта. При этом оба "хорошие", просто между собой трудно найти общий язык.
Вот в случае с хирургом этот контакт обязательно должен быть, чтобы пациент мог донести свои пожелания, не стеснялся и вообще доверял, чувствовал себя спокойно. Если такого контакта нет - вряд ли получится шикарный результат. Пойти к этому хирургу на операцию можно только если больше не к кому, ну совсем уникальному специалисту
Старый 30.01.2010, 02:16   #710
Выдумка
новичок

Цитата:
Ну Маска! Хотела бы я увидеть хоть одного хирурга, который бы выдержал такой прессинг!
Кто у тебя следующий ?
Старый 30.01.2010, 02:19   #711
Выдумка
новичок

Цитата:
а где он накосячил, в каком городе?
Кажется в Самаре - делал липосакцию бывшей вице-мисс то ли Росии то ли чего-то там. Во время операции произошла остановка сердца, а это не сразу заметили (странно??? по идее, должно же быть спец оборудование) Она 20 минут не дышала и начал умирать мозг. Когда заметили - подключили аппарат исскуств дыхания, но пациентка так и не пришла в себя после операции - так и лежит в коме с 2002 года
Старый 30.01.2010, 12:56   #712
Софи
новичок

Цитата:
Сообщение от Выдумка Посмотреть сообщение
Кажется в Самаре - делал липосакцию бывшей вице-мисс то ли Росии то ли чего-то там. Во время операции произошла остановка сердца, а это не сразу заметили (странно??? по идее, должно же быть спец оборудование) Она 20 минут не дышала и начал умирать мозг. Когда заметили - подключили аппарат исскуств дыхания, но пациентка так и не пришла в себя после операции - так и лежит в коме с 2002 года
ужас, это вина не хирурга, а анастезиолога...
Старый 30.01.2010, 13:09   #713
TRATATYSKA
новичок

а СЕРГЕЕВ хирург сказал что такое могло случится с каждым.типа это единичный случай.
TRATATYSKA вне форума  
Старый 30.01.2010, 13:12   #714
Выдумка
новичок

Цитата:
Сообщение от TRATATYSKA Посмотреть сообщение
а СЕРГЕЕВ хирург сказал что такое могло случится с каждым.типа это единичный случай.
Я тоже так думаю. Эта передача вообще была вся какая-то против пластич хирургии - набрали кучу негативных примеров и ни одного положительного. В общем, так себе передачка. Гораздо полезнее было бы если бы они объективно по полочкам разложили и плюсы и минусы и отчего возникают побочки, и дали советы тем кто все равно не откажется от операции - как правильно выбрать хирурга и проч., чтобы избежать проблем
Старый 30.01.2010, 13:17   #715
Софи
новичок

Цитата:
в общем так и есть наверное....мы же подписываем бумаженку, что с рисками ознакомлены..
о нет..никаких операций боле)))))) нос еще понятно, и наверное если быть честными, тоже только в критических случаях....
липосакция вообще, как говорится жрать меньше надо...
моя мама в молодости, когда кто-то пинял на конституцию..любила повторять, в концлагере все худенькие были..
в общем, 1001 раз взвесь выгоды от операции и риски..
Старый 30.01.2010, 13:44   #716
Софи
новичок

девушки!!! как долго рассасываются нитки в швах? и может ли отек вновь прибывший быть связан с этим?
Старый 30.01.2010, 13:49   #717
TRATATYSKA
новичок

Софи у тебя новый приход отеков?
TRATATYSKA вне форума  
Старый 30.01.2010, 13:53   #718
Софи
новичок

Цитата:
Софи у тебя новый приход отеков?
скорее всего период пока не уходил...было несколько дней вообще с легким отеком...и вот снова, особенно на кончике, за счет отека кончик поднимается еще больше и выглядит как клюв... жесткий-жесткий....устала....может это не очень хорошо постоянный отек...
Старый 30.01.2010, 13:57   #719
TRATATYSKA
новичок

Цитата:
скорее всего период пока не уходил...было несколько дней вообще с легким отеком...и вот снова, особенно на кончике, за счет отека кончик поднимается еще больше и выглядит как клюв... жесткий-жесткий....устала....может это не очень хорошо постоянный отек...
даа вот так тяжко когда твой хирург далеко.ну мож так оно и должно быть.время еще мало в принципе прошло.у девчонок поспрашивай.
TRATATYSKA вне форума  
Старый 30.01.2010, 13:57   #720
TRATATYSKA
новичок

ух ты как это у меня так получилось?чото не то нажала
TRATATYSKA вне форума  
Старый 30.01.2010, 15:56   #721
orange*
новичок

Включить репутацию: 36
orange* is an unknown quantity at this point

Цитата:
Софи, не переживай, у тебя совсем еще мало времени прошло, у некоторых отек до десяти месяце держится, а у тебя по моему только месяц носику
orange* вне форума  
Старый 30.01.2010, 16:42   #722
Софи
новичок

Цитата:
Сообщение от orange* Посмотреть сообщение
Софи, не переживай, у тебя совсем еще мало времени прошло, у некоторых отек до десяти месяце держится, а у тебя по моему только месяц носику
спасибо дорогая, я понимаю, просто как то выбита из-за носа из нормальной жизни..у меня нос сам по себе не вытянутый был, поэтому только приходит чуть больше отек, все еще больше поднимается вверх, видон явно нездоровый становится... хочется поскорее его снять, но кроме гидрокортизона два раза в день пока ничего не делаю...
сначала проконсультируюсь с доктором
Старый 30.01.2010, 16:43   #723
Maska
новичок

Maska is an unknown quantity at this point
Thumbs down

Цитата:

Тебя забыла спросить к кому мне идти на консультацию. Тоже мне эксперт по докторам нашлась.
Старый 30.01.2010, 16:45   #724
Maska
новичок

Цитата:
Ну Маска! Хотела бы я увидеть хоть одного хирурга, который бы выдержал такой прессинг! ))) Действительно, не привыкли наши доктора к такому ликбезу, это точно не поведение типичного пациента.
Кто у тебя следующий ?
=) вообще всё к Вульфу хочу попасть, но пока не получается.
Старый 30.01.2010, 16:48   #725
Maska
новичок

Цитата:
и действительно почему не хотят говорить про осложнения....это же не операция на желудок или другой орган в силу заболевания, и когда без нее просто не обойтись...
Вот и меня это добивает. Я может послушаю послушаю да и передумаю оперироваться, но как мы все понимаем никакому врачу не хотелось бы чтоб пациент передумал )))))).
Старый 30.01.2010, 16:51   #726
Maska
новичок

Smile

Цитата:
Сообщение от actek69 Посмотреть сообщение
Тебе и правда надо заниматься репортажами и интервью! А этот эксклюзивный рассказ поместить в раздел Отзывы о хирургах
Спасибо, спасибо БОЛЬШОЕ! =) Я б с удовольствием занималась такой деятельностью, но боюсь, без профильного образования туда не пробиться ((.
Я хотела в отзывы поместить, но потом подумала, что Отзывы раздел для тех кто сделал уже ОП. Но если ты разрешишь, то я перемещу его туда без проблем )).
Старый 30.01.2010, 16:54   #727
Maska
новичок

Цитата:
умничка Маска!!!А то держат нас за подопотных кроликов.Как говорится руку на нас набивают а потом в Америку едут бабки зашибать.
А про Белого не давно передача была.Он скрывается у нас в Москве поменял фамилию и спокойненько делает опи теперь у нас.
Спасибо, TRATATYSKA, кстати согластна насчет америки и набивания руки, относительно некоторых докторов.
Старый 30.01.2010, 16:58   #728
Maska
новичок

Цитата:
Я тоже так думаю. Эта передача вообще была вся какая-то против пластич хирургии - набрали кучу негативных примеров и ни одного положительного. В общем, так себе передачка. Гораздо полезнее было бы если бы они объективно по полочкам разложили и плюсы и минусы и отчего возникают побочки, и дали советы тем кто все равно не откажется от операции - как правильно выбрать хирурга и проч., чтобы избежать проблем
Да я точно так же думала, когда её смотрела, что лучшеб всё нормально расссказали про побочку критерии выбора и т.п.
Но, согласись, когда узнаешь такое про доктора идти к нему не хочется, и тот факт что вина анестезиолога а не его утешает мало. И то что там озвучивали фамилии таких врачей - это тоже правильно. Раз уж они отвественность по полной программе не несут, то пусть хоть "проставят" их таким образом, чтоб пациентов поменьше стало.
Старый 30.01.2010, 17:04   #729
Maska
новичок

Цитата:
ужас, это вина не хирурга, а анастезиолога...
Софик, но смотри мы же ведь не можем выбрать себе анестезиолого перед ОП. Это остается на совести врача. И мы вынуждены доверять ему в этом. Получается что нам предлагают выбрать как бы главного на ОП Хирурга, а команде работающей с ним мы доверяем по умолчанию. И врач должен сам себе создавать подходящую команду, потомучто от того как они все вместе сработают зависит результат ОП и как следствие его репутация. А если врач подходит к этому халатно надеясь на авось или непонятно на что, то и получается, что сначала наркоз неправильно дают, а потом пациент не дышит 20 минут и этого никто не замечает. И если врач так расхлябано выбирает себе команду, то так же расхлябанно скорее всего и оперировать будет. Потомучто нас....ть ему на все кроме денег.
Старый 30.01.2010, 17:10   #730
Софи
новичок

Цитата:
Сообщение от Maska Посмотреть сообщение
И если врач так расхлябано выбирает себе команду, то так же расхлябанно скорее всего и оперировать будет. Потомучто нас....ть ему на все кроме денег.
согласна полностью...но у меня если честно все равно не вырисовывается четких критериев выбора хирурга, кроме интуиции, результатов работ и информации из разных источников о докторе..

а лучшая операция - это ее отсутствие
Старый 30.01.2010, 17:11   #731
Maska
новичок

Цитата:
спасибо дорогая, я понимаю, просто как то выбита из-за носа из нормальной жизни..у меня нос сам по себе не вытянутый был, поэтому только приходит чуть больше отек, все еще больше поднимается вверх, видон явно нездоровый становится... хочется поскорее его снять, но кроме гидрокортизона два раза в день пока ничего не делаю...
Бедная ,Софочка, как я тебе сочувствую. Это дествительно тяжело когда врач в другом городе, ненаездешся же так. Но ГП же тебя осматривает и раз он говорит что всё норм значит так и есть. Нам конечно хочется чтоб сразу, но так не бывает это понятно. А у тебя и правда всего месяц носу, надо потерпеть ещё пару месяцев и всё станет ОК! И, кстати, тебе вздернутый носик очень идет, ты гораздо моложе выглядишь и вообще милее. А то что вверх поднимается когда оттек - это мне кажется нестрашно, главное что не вниз. Как я наблюдала по фоторепортажам после ОП у некоторых носы после месяца уже вниз начинают смотреть, а через год так вообще бабки ежки получаются. Так что опуститься он опуститься ещё 100 раз.
Старый 30.01.2010, 17:22   #732
Софи
новичок

большое спасибо, Юль, за поддержку...конечно опустится, даже представляю как все будет... пару дней уже наслаждалась результатом...поэтому терплю, но видать нетерпелива)...
с доктором созваниваюсь, он пояснил, что кончик намерено приподнимают во время операции, потому что потом все опускается... обещал к весне)
Старый 30.01.2010, 23:03   #733
Оляляля
новичок

Включить репутацию: 38
Оляляля is on a distinguished road

сегодня по нтв показывали передачу .. про Мамедова , женщина после операции в коме ,делали подбородок ... задел он ей что-то (сосуд наверное ,не помню ) и скопилась кровь где-то ..короче блин собралась рассказать ,а подробностей не помню так вот из-за этой ошибки мозг начал отмирать. Вина хирурга ... и еще на всю страну сказали (делали расследование ) что у него нет ЛИЦЕНЗИИ и что он вообще не имеет права оперировать
Оляляля вне форума  
Старый 30.01.2010, 23:51   #734
Maska
новичок

Цитата:
Сообщение от Оляляля Посмотреть сообщение
сегодня по нтв показывали передачу .. про Мамедова , женщина после операции в коме ,делали подбородок ... задел он ей что-то (сосуд наверное ,не помню ) и скопилась кровь где-то ..короче блин собралась рассказать ,а подробностей не помню так вот из-за этой ошибки мозг начал отмирать. Вина хирурга ... и еще на всю страну сказали (делали расследование ) что у него нет ЛИЦЕНЗИИ и что он вообще не имеет права оперировать
Вот так история!!!!!!!!! Ты Молодец что рассказала!!!!!!!!!! А то я телек редко смотрю, но такие вещи надо знать!
Старый 31.01.2010, 00:00   #735
actek69
продвинутый

Цитата:
Об этой истории подробно рассказывают в Комсомольской правде от 20 января - можно посмотреть на их сайте в архиве.
Старый 31.01.2010, 00:47   #736
Выдумка
новичок

Цитата:
Ой, Ацтек - я прочитала эту статью. Она так написана, что не вызывает доверия. Чувствуется, что журналист уже сделал выводы и все факты пытается подогнать под одно объяснение - виноват хирург.
Просто по тексту много несостыковок и ерунда встречается. Например, муж спустя год говорит журналистам, что планировалась только коррекция подбородка, но хирург по своему усмотрению во время операции решил еще и подтяжку лица снизу сделать. Во-первых, какой хирург будет делать то, за что ему не заплачено? Во-вторых, годом раньше тот же самый муж признавался, что планировалось совместить одновременно 2 операции - и коррекцию подбородка и подтяжку лица. В общем, че-то крутит муж, меняет показания Вопрос - а зачем?
И вот еще какие мысли возникают. Операция проводилась в первой половине дня. В статье промелькнула информация, что где-то в 8 вечера пациентка была отключена от аппарата искусственного дыхания, потом часов около 10 ее подключили снова.
Возникают такие вопросы:
во-первых, неужели только оперировавший хирург знал о том, что пациентка не пришла в себя? Мне кажется, такое событие - ЧП для клиники, и все должно было дойти в тот же день до главврача. Он-то что в такой ситуации бездействовал? Да вся клиника должна была на ушах стоять!!! А виноватым почему-то считают одного человека
во-вторых, почему пациентку в 8 вечера отключили от аппарата искусств дыхания? Наверно, были причины. Значит она пришла в себя после операции, иначе этого бы не сделали. И хирург спокойно ушел домой. Вместе с остальными, включая главврача. Но позже, как сказано в статье, гематома передавила сосуды, питающие мозг. Вопрос - почему сиделка не дежурила?
Короче, неясностей много, а в статье приведены только сведения в нужной тональности.

Конечно, безумно жаль женщину. Она моя ровесница. Кто бы ни был виноват, хочется чтобы случилось чудо и она поправилась.

А для себя можно сделать такие выводы - все-таки при любой пластической операции есть риск для здоровья и для жизни и надо очень хорошо подумать прежде чем решаться на операцию!!!!! Не думаю, что дело именно в хирурге. Такие случаи бывают редко, но бывают! Здесь та же рулетка, как и для пациента. Одному пациенту повезло, другому - нет. Так и у хирургов - если есть неудачные операции, это может произойти у любого. Конечно, задача хирурга вести пациента пока не убедится, что ничего уже не угрожает.

Кстати, я перед своей операцией о таких случаях не знала. Наверно, зная это и не решилась бы...

P.S. Да, Оль, и насчет лицензии и образования тоже было прикольно написано - "он не подтвердил свое образование в России". А он на самом деле регулярно проходит обучение новейшим методикам за рубежом! И считается врачем мирового уровня, к которому из-за границы едут оперироваться. Просто в России, видимо, нечему учиться, он и не пошел "корочки" получать...

И еще мне очень нравятся у него результаты по подтяжке лица - посмотри, женщины не только реально молодеют, но и становятся красивее. Есть у него такое чутье, где и сколько надо убрать/добавить.

В общем, наверно все-таки делать выводы - кто виноват - должен суд. Там собралась достаточно квалифицированная экспертная комиссия, которая разбирается - кто виноват. И данными она располагает более реальными, чем то что выборочно написал журналист. Может, действительно вина хирурга - так они это установят и всем объявят и запретят ему оперировать.
А может там все по-другому было и это недосмотр медсестер. У всех могут развиться осложнения, так значит надо наблюдать за пациентом.
Я похоже, в той же клинике операцию делала. Медсестры заходят только если вызовешь по "кнопочке" и еще, когда надо сделать укол 3 раза в день
Выдумка вне форума  
Старый 31.01.2010, 01:36   #737
Мэрлин
продвинутый

Включить репутацию: 44
Мэрлин is on a distinguished road

Любое вмешательство - это риск. Я чаще слышала, что опаснее липо-...
Много на эту тему фильмов было... Никогда не знаешь как поведет себя организм в ответ на вмешательство- лекарства. Но конечно движет идущими на ОП - желание достичь определенного результата... и осознание наличия доли риска

Красота - это зрительная иллюзия.
Иногда стремление к красоте важнее ее достижения.А поиск правды важнее ее самой.
Мэрлин вне форума  
Старый 31.01.2010, 02:11   #738
actek69
продвинутый

Выдумка, ни одна обвинительная статья не появится в официальном издании с конкретными именами и фамилиями просто так, иначе можно получить в ответ встречный иск о клевете. Что касается подтверждения образования в России, то тут не столько вопрос переобучения... В России, как и в других странах, есть определенные положения, требующие подтверждения не только профессиональногго уровня, но и законного пути получения диплома... А если, допустим, человек врач, но не хирург? Легла бы ты к такому под нож, зная об этом? Тебя бы успокаивало бы то, что кто-то там из-за границы приезжает на операции?
Старый 31.01.2010, 13:11   #739
Выдумка
новичок

Цитата:
А если, допустим, человек врач, но не хирург? Легла бы ты к такому под нож, зная об этом? Тебя бы успокаивало бы то, что кто-то там из-за границы приезжает на операции?
Ацтек, ну зачем тогда такого хирурга в "Эстет" на работу взяли? Он же не частным образом работал.

И образование у него - "челюстно-лицевой хирург", только институт не российский. И кстати, доктор медицинских наук! Вот и надо так в статье писать. А написали то по-другому : "У него вообще нет соответствующего образования" Вот такие фразы и вызвали негатив. Несмотря на то что там реально произошло, но статейка г...но

Вообще, газета газете рознь, и Комсомолка у меня доверия не вызывает...

Как бы то ни было, надо подождать официального заключения экспертов.
Выдумка вне форума  
Старый 31.01.2010, 13:45   #740
Софи
новичок

Оля, спасибо за информацию, тоже телек раз в год включаю..
может ветку открыть ... "операции с неудачным финалом"?...для общей информации могло бы быть полезно...
также согласна с Выдумкой, обвинять только хирурга в телепередаче или статье, как то некорректно... пока суд не вынес соответствующего решения. В Америке, например, презумпция невиновности существует, прежде чем не докажут что виновен, человека виновным нельзя считать.
А вообще правильно делают, что стали чаще показывать по телевизору подобные случаи, пусть все подумают прежде чем ложиться под нож ...стоит ли оно того, а если уж ложитесь под нож, то помните о риске....
Просто передачи "Страшно красивые" и другие подобные внесли в головы людей одно огромное заблуждение - что все так просто и безобидно, и путь к красоте и самодостоточности собственной внешности лежит через скальпель хирурга, который в этих передачах позиционируется как приятная прогулка по свежему воздуху.
Передачи о летальных исходах должны немного отрезвить. Особенно страшно, когда кромсают молодых..липо или еще какую хрень делают, там и так худющие девчушки..так нет что то убирают то на талии, то на бедрах...
Старый 31.01.2010, 14:02   #741
Оляляля
новичок

Включить репутацию: 38
Оляляля is on a distinguished road

Выдумка ... если честно я общалась с человеком который не много в теме пластики , и мне сказали что над ним многие хирурги "смеются " он постоянно говорит что он что-то там придумывает новое в пластике и т.д. ,а когда он оперировал в страшно красивых то ужасней результатов не видели ... ну я лично не видела поэтому могу только с рассказов передать .
А вообще по телеку сказали что он имел какое-то образование медицинское (извиняюсь но не помню точно какое ) и через полтора года стал челюстно лицевым хирургом типа что это не возможно ,об этом говорил какой-то дядечка в возрасте ... как я поняла врач какой-то .
Я вообще никаким боком к этому хирургу не отношусь и даже на консультации не была ,но просто как-то не хорошо без должного образования оперировать . Страшно как-то
А еще по поводу что у нее кровь скопилась ,эта часть была закрыта повязкой и тем кто за ней следил не было видно этого
Оляляля вне форума  
Старый 31.01.2010, 14:56   #742
actek69
продвинутый

Цитата:
Ацтек, ну зачем тогда такого хирурга в "Эстет" на работу взяли? Он же не частным образом работал.

И образование у него - "челюстно-лицевой хирург", только институт не российский. И кстати, доктор медицинских наук! Вот и надо так в статье писать. А написали то по-другому : "У него вообще нет соответствующего образования" Вот такие фразы и вызвали негатив. Несмотря на то что там реально произошло, но статейка г...но

Вообще, газета газете рознь, и Комсомолка у меня доверия не вызывает...

Как бы то ни было, надо подождать официального заключения экспертов.
Он не Эстете работал, а непосредственно в Семашко (это очевидно, если просмотреть сканы документов в конце статьи). Почему взяли - это уже другой вопрос, который решать не нам - на это есть соответствующие структуры. Если ты обратила внимание на его диплом, скан которого приложен в конце статьи, то там написано, что он ПЕДИАТР. Вся проблема в том, что курсы по челюстно-лицевой хирургии может прослушать любой врач. Делов то на 1,5-2 месяца! При этом он сможет получить сертификат, свидетельствующий о том, что он эти курсы прослушал, но это не значит, что он может брать в руки скальпель и резать, так как по базовому образованию он НЕ ХИРУРГ. Честное слово, у меня такое впечатление, что ты читаешь совершенно другую статью! Что касается остального... если статья появилась в официальном издании (не в желтой прессе!) с указанием конкретных имен и фамилий, то официальное заключение уже есть - и это не просто эксперты - такие вопросы решаются в судебном порядке. Такие публикации происходят только после вынесения судебного решения о виновности.
Старый 31.01.2010, 15:13   #743
Софи
новичок

Цитата:
Такие публикации происходят только после вынесения судебного решения о виновности.
если решение о виновности вынесено, Мамедов должен быть уже за решеткой?

если это так, то можно спокойно выдохнуть... в какой правовой стране мы живем!!!
значит его скальпель не нанесет вреда другому человеку, решившему обратиться к пластической индустрии
Старый 31.01.2010, 15:49   #744
actek69
продвинутый

Цитата:
если решение о виновности вынесено, Мамедов должен быть уже за решеткой?

если это так, то можно спокойно выдохнуть... в какой правовой стране мы живем!!!
значит его скальпель не нанесет вреда другому человеку, решившему обратиться к пластической индустрии
Не знаю! Наверное, все зависит от степени виновности, которую установили... Страшно то, что он не один такой... Таких, прослушавших курсы, наверное, пруд пруди, только не все так "светятся" - сидят себе тихонечко, оперируют помаленечку и не лезут в звезды, попсой не занимаются, не звездят и цену не задирают... Приходят к ним люди, априори, не имеющие больших денег, но тоже мечтающие о своем кусочке счастья и исполнения мечты - кому-то, наверное, даже везет и их не уродуют...
Старый 31.01.2010, 16:51   #745
Maska
новичок

Цитата:
Не знаю! Наверное, все зависит от степени виновности, которую установили... Страшно то, что он не один такой... Таких, прослушавших курсы, наверное, пруд пруди, только не все так "светятся" - сидят себе тихонечко, оперируют помаленечку и не лезут в звезды, попсой не занимаются, не звездят и цену не задирают... Приходят к ним люди, априори, не имеющие больших денег, но тоже мечтающие о своем кусочке счастья и исполнения мечты - кому-то, наверное, даже везет и их не уродуют...
Согластна на тыщу процентов!
Ещё мне думается, что те малоопытные врачи которые тихо себя ведут и оперируют по чуть-чуть просто не имеют хорошей материальной базы для раскрутки. Потому как про Меладзе на одном из форумов написанна рекламная статья и в числе его достоинств перечисляется в основном то что он очень богатый человек что ему принадлежит много различных интеренет ресурсов. Чем больше денег тем, следовательно, больше рекламы. И всяких баек про звездных пациентов и т.п.
Старый 31.01.2010, 17:19   #746
Maska
новичок

Цитата:
А вообще правильно делают, что стали чаще показывать по телевизору подобные случаи, пусть все подумают прежде чем ложиться под нож ...стоит ли оно того, а если уж ложитесь под нож, то помните о риске....
Просто передачи "Страшно красивые" и другие подобные внесли в головы людей одно огромное заблуждение - что все так просто и безобидно, и путь к красоте и самодостоточности собственной внешности лежит через скальпель хирурга, который в этих передачах позиционируется как приятная прогулка по свежему воздуху.
Передачи о летальных исходах должны немного отрезвить. Особенно страшно, когда кромсают молодых..липо или еще какую хрень делают, там и так худющие девчушки..так нет что то убирают то на талии, то на бедрах...
Да Да, меня тоже раздражает, что страшно красивые превратили в балаган. Для чего передача существует совсем не понятно, разве что для рекламы. Ни одного толкового сюжета там не видела. Все перемешанно как видеоклип. Внимание заостряется на каких-то совсем уж ненужных моментах. Как пациента в палату завели и сказали ПОСМОТРИТЕ ВОТ ВАША ПАЛАТА! Три часа показывают какие-то примитивные нарезки из жизни пациентов, как они там сюсюкаются со своими вторыми половинами, кошками собаками, подругами друзьями. Вот бредятина.
Зато на важных моментах послеоперационной адаптации, внешнем виде после Оп на разных сроках, останавливаются вскользь.
А, стилист же ещё! Стилиста тоже надо на три часа показать. Причем здесь стилист, только мозг людям пудрит. Половине участников, если посетить стилиста перед передачей, уже никакой пластический хирург не потребуется.
Просто я помню передачу "страшно красивые" которую показывали по МТВ (американский вариант) несколько лет назад, так это же небо и замля.
Там показывали реальные проблемы которые возникают у людей после ОП, Объективно предлагали взвесить все риски. Да там были женщины которые пищали просто от своей новой внешности, но были и такие которые в итоге оставались недовольными и высказывали свое мнение и это всё показывали. И вся передача была нацеленна показать изнанку мира пластической хирургии. Очень правдиво снимали весь реабилитационный период, все страхи и проблемы. Красота которая приходит не сразу, борьба с оттеками, психологическое осознание новой внешности ну и т.п.
А что показывают у нас??????
Меладзе который пьет коктель в ночном клубе, пациентов которые целуются со своими кошечками и тычут их в камеру и потом сюжет о том как причесанные и приглаженные выходят от стилистов и никакой реально картины не видно, потомучто всё как бы издалека.
И красной нитью по всей програме девиз "несём в массы пластическую хирургию", как будто они здоровый образ жизни пропагандируют, а не скальпель хирурга. Причем режут зачастую действительно девушек без особых проблем.
Я не понимала долго почему они так глупо пациенток для передачи отбирают, а теперь я вот что подумала. Скорее всего это так преднамеренно. Ведь людей с явными недостатками не так уж и много ( среди платежеспособной части населения), а людей обычных как там намного больше. И соответсвенно женщины глядя на такой расклад думают, вот ведь у неё грудь как меня, я считала её у себя не такой уж и плохой, но оказывается она ужастная, раз её как показательную для телепередачи взяли. И она уже потенциальный клиент.
До таких телепрограмм как в США нам конечно ещё расти и расти. У нас снимают по принципу кто платит, то и музыку заказывает, а объективные правдивые сюжеты, это не к нам. Хорошо что есть хотя бы такие форумы как наш! =)
Старый 31.01.2010, 17:24   #747
Maska
новичок

Девченки, все кто выкладывает свои ощущения проблемы и страхи после операций ОГРОМНАЯ ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А также тем у кого реабилитационный период уже позади но кто все равно на форуме и помогает нам советом.
П.С. Отдельное особенное Искреннее СПАСИБО тем кто делал ОП без акции и всё равно делится с нами полезной информацией и поддержкой!
Старый 31.01.2010, 17:51   #748
DolceVita
новичок

Включить репутацию: 37
DolceVita is on a distinguished road

В связи с постами Маски №312-314:

Я обратила внимание на то, что оченннь большой процент врачей недолюбливает таких любознательных и просвещенных пациентов. Причем это недовольство иногда перерастает в банальное хамство или агрессию.
И очень хорошо, что такие пациенты ("хочу все знать") все-таки есть. Это хоть изредка спускает некоторых врачей-зазнаек на нашу грешную землю !
DolceVita вне форума  
Старый 31.01.2010, 18:17   #749
Maska
новичок

Очень метко подмеченно ))
Причем касается это не только пластических хирургов, но и врачей иного профиля.
Старый 31.01.2010, 18:22   #750
tess
новичок

Включить репутацию: 37
tess is on a distinguished road

Цитата:
Софи, не горюй! Я ж тебе говорила, только терпение! Моему носику завтра 5 месяцев исполняется, а я иногда просыпаюсь, и у меня на лице вместо красавца, какая - то картофелина сидит
Гидрокортизоном я тоже по совету Гайка Павловича пользовалась, но только около месяца. А затем, косметолог из Шарма порекомендовала контрактубексом на ночь мазать. К отёку он не имеет никакого отношения, но небольшой профилактический эффект против рубцов оказывает.
Не расстраивайся, с каждым днём носик будет становиться изящнее

Опции темы