Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > ТРЕЩАЛКИ обо всем, что интересно: Благотворительность, фитнес, секс, анекдоты и т.д. > ФИТНЕС, СПОРТ, ФИЗКУЛЬТУРА - альтернатива или дополнение к пластической операции?

Ответ

Опции темы
Старый 10.07.2007, 22:34   #1
Kukushka
новичок

Включить репутацию: 49
Kukushka is on a distinguished road
Cool Йога

Давно вынашивала в себе эту идею и вот,пошла на йогу. Не для достижения просветления а для того,чтобы научиться управлять своим телом,правильно распределять нагрузку,вытянуть свои закостенелые мышцы и позвоночник, а заодно,мож пару кг сброшу и мышцы подтяну
Что думаете об этом? Может кто ходит? Поделитись опытом,плиз. У меня пока только 2 занятия было
Kukushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 00:06   #2
meland
Administrator

Включить репутацию: 10
meland is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Kukushka Посмотреть сообщение
Давно вынашивала в себе эту идею и вот,пошла на йогу. Не для достижения просветления а для того,чтобы научиться управлять своим телом,правильно распределять нагрузку,вытянуть свои закостенелые мышцы и позвоночник, а заодно,мож пару кг сброшу и мышцы подтяну
Что думаете об этом? Может кто ходит? Поделитись опытом,плиз. У меня пока только 2 занятия было
Ха, я занимался хатха-йогой Давно правда это было и довел себя до такой степени "просветления", что чуть крыша мне не сказала "прощай"
Кое что я еще помню из йоги и иногда выпендриваюсь перед знакомыми
А вообще, йога дело хорошее, но как мне говорил один знаток, заниматься надо у знающего человека, а не у фитнесс-инструктора
Потому как неправильные занятия йогой могут навредить здоровью, а не укрепить его
meland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 11:29   #3
Kukushka
новичок

Круто! Мож покажешь пару асан и виньяс
Я тож на хатху пошла в Аштанга йога центр. Там кроме йоги ничего нет. Это не фитнец центр. На самом деле,для начала по сравнению с остальными не плохо получается. Правда на голову встать не получается пока И еще,оказывается,самое сложное - это не войти в позу,а выйти из нее. Замотала себе ноги за голову и думала не размотаюсь уже никогда Теперь сижу,все болит,каждая мышца растянута,но ломка уже начинается. Мазохистка,наверное)))
А у тя с крышей что случилось? Или параллельно еще и медитацией занимался? Про наркотики из соображений морали спрашивать не буду Но,если серьезно,почему?
Старый 11.07.2007, 20:21   #4
meland
Administrator

Cool Честно? сам не знаю

Я начал заниматься по книжкам, а не с педагогом, потому видимо и понесло
Я довел свой организм до совершенства, то есть во внешних проявлениях - тело было просто зашибись, и со стороны эстетики и со стороны физики, но видимо перестарался и разок у меня случился припадок, такой, что я потерял сознание. Очнулся все лицо в крови и в синяках, видимо у меня были конвульсии и бился лицом о стену. Хорошо рядом никого не было, потому как это было раннее утро. Вот после того случая я занимаюсь исключительно физкультурой и стараюсь не перебарщивать

Раньше мог на спор уснуть в любое время суток при любом шуме в течении 1 минуты, то есть не притвориться спящим, а действительно уснуть. До сих пор могу двигать любой мыщцой на теле отдельно от других. То есть все тело и все мышцы неподвижны, а дергается только одна мышца. В общем это было раньше, теперь все делаю, но без фанатизма
Старый 12.07.2007, 00:13   #5
Kukushka
новичок

По умолчанию Да ты крут!

Ты что,серьезно всему этому по книжкам научился? Холотропное дыхание практиковал,или еще что-то? В конвульсиях бился! Ужас! А если б что случилось! И что,тебя реально никто ничему не учил? Сам до всего дошел? А как ты засыпать научился? У меня просто слов нет...ну ты псих
Меня на это дело друг подбил. Он уже год заморачивается. Нос катетером каждый день прочищает,чтобы дыхание свободным было,на занятия ходит и еще по 3 часа в день сам занимается. Говорят,мужикам вообще нельзя йогой заниматься. А-то уйдут в себя и не вернуть уже.
А по каким ты книжкам учился?
Надеюсь,не по Кастанеде
Старый 12.07.2007, 00:29   #6
meland
Administrator

Talking Ха...

У меня вообще всего одна книга была с картинками, помню вся такая зачитанная-перечитанная Я в свое время помешан был на всякой эзотерике и Кастанеду читал все 9 томов и даже три раза перечитывал, потому считаю, что лучше меня Кастанеду вообще никто не знает (кроме него самого, конечно) Но Кастанеда - это только некий взгляд на философию бытия и не более того, это не философия наркоманов, как считаю те кто прочитал из всего Кастанеды только "Путешествие в икстлан"
Старый 12.07.2007, 11:29   #7
Kukushka
новичок

Нет, ну ты вообще монстр По книжке с картинками такому научится! А давно это было? И сколько ты занимался?
Меня эзотерика в плане всяких бабок-гадалок, амулетов, камней счастья астрологов и гороскопов(можете не верить,но в жизни их не читала) никогда не привлекала. А вот то,что находится в подсознании человека - другое дело. Я тоже всего Кастанеду прочитала. И что-то перечитывала(не все,конечно). Философия бытия....а как ты думаешь,если б его Дон Хуан пийотами не кормил,достиг бы он своего просветления? Конечно,может это всего лишь толчек для того,чтобы понять,что есть и другой мир...то,что скрыто от нас, и то,что помогла раскрыть то,что в обычном состоянии для нас недоступно...но в определенные моменты в ТОТ мирок каждый может немного заглянуть,но не каждый знает,что должен там увидеть. Просто смотрит,но не понимает. Главное,чтобы крыша не съехала. Не могу утверждать,что у Кастанеды она не съехала,но Хуан учил его ПОНИМАТЬ и УПРАВЛЯТЬ
А как ты в состояние анабиоза впадать научился? Я думала,это вообще не реально
Старый 12.07.2007, 23:17   #8
meland
Administrator

Thumbs up ты молодец

Давно уже пытаюсь что-то понять и, конечно, эзотерика - это не гадалки и всякие привороты, это совсем другое. Но это отдельная история
честно говоря, впервые слышу о Кастанеде такие разумные суждения, чаще все поверхостное.
Там все дело в том, что каждому человеку свой толчок нужен, своя мотивация, для одного это что-то галлюцинногенное, другой и сам способен понять что-то. Все очень индивидуально и шаблонов нет. Потом Дон Хуан сам говорил Карлосу об этом когда кормил его пийотами, другой же ученик, не помню его имени, съумел что-то понять и без пийотов. Об этом тоже говориться. Только вот некоторые пытаются оправдать свое увлечение наркотой тем, что они пытаются просветлеть

А чтобы крыша не съехала не пытайся ничего понять, вся суть Этого учения - НАДО НАУЧИТЬСЯ ВСЕ ПРОСТО ПРИНИМАТЬ КАК ДАННОЕ, без объяснений, без анализа, без попытки что-то объяснить. Это самое сложное, так как наш разум пытается все проанализировать и найти всему свое объяснение.
У любого человека поедет крыша, если он попытается представить себе физические размеры вселенной. Это нереально, потому что размеры вселенной не уместяться в мозгу одного человека и этот мозг просто разорвется
Старый 13.07.2007, 15:52   #9
Kukushka
новичок

Cool Так мы устроены

Да,уж так устроен человек. Все должно объясняться. Каждое явление,каждое действие, да и вообще,все что происходит должно быть объяснимо. А если объяснения нет,то разум сам его находит. И не важно,что они не верны. Зато они есть. Это как опредмеченая потребность. Ты мечешься в поиске ответа,и когда его находишь,потребность удовлетворена и с удовлетворением приходит покой. Так уж устроен мозг и ничего с этим не поделать. Но есть вещи,которые не нуждаются в объяснении. Ты в это веришь или нет. Всего лишь вопрос веры. Например,религия. Это догма. Нельзя объяснить откуда взялся бог и как он создал мир за 7 дней,или Еву из ребра Адама. Или почему звери на ковчеге Ноя не сожрали друг друга и как они вообще все туда поместились. Есть люди,которые намеренно ищут обяснения всему,несовпадения в текстах,времени написания того или иного или одного и того же Евангиле. Их цель - сказать,что бога нет,что все это политический ход основаный на стремление человека во что-то верить и чувствовать себя нужным с целью возможности контролировать огромные массы людей. Целые народы. Ведь бог заботится о тех,кого сотворил. И догма относится не только к религии,но и к некоторым явлениям,которые недоступны пониманию людей,но мозг настойчиво требует объяснений
А некоторые особо одаренные личности думают,что капля лизергина способна сделать его если не богом,то полубогом 100% раскрыв ему все тайны вселенной. Но постигая эти знания и тайны необходима регулярная "подпитка". Вот тогда зовите санитаров Но это все тож отдельная тема
Старый 13.07.2007, 23:04   #10
meland
Administrator

По умолчанию Про Бога - это совсем отдельная тема.

Для меня Он есть, но не в таком традиционном понимании. Бог ни о ком не заботится! Бог дает возможность, а человек либо использует эту возможность, либо расплачивается. Для меня Бог это законы вселенной, законы жизни, правила существования - и весь вопрос в том - готов ты жить по правилам мирозданья, понимаешь ли ты что это такое или нет.
Старый 14.07.2007, 14:18   #11
fest
Гость

Что говорят правила мирозданья по поводу того, как надо поступать в случае, если человеку хирург испортил внешность?
Простить? Или законными путями привести его к ответу и заставить компенсировать потраченные деньги и нервы?
Старый 14.07.2007, 17:50   #12
Kukushka
новичок

По умолчанию Полностью согласна

Цитата:
Сообщение от meland Посмотреть сообщение
Для меня Он есть, но не в таком традиционном понимании. Бог ни о ком не заботится! Бог дает возможность, а человек либо использует эту возможность, либо расплачивается. Для меня Бог это законы вселенной, законы жизни, правила существования - и весь вопрос в том - готов ты жить по правилам мирозданья, понимаешь ли ты что это такое или нет.
Если брать Бога в традиционном понимании,то я атеистка. У меня свой бог. И это действительно отдельная тема. Каждый сам для себя решает во что ему верить,а во что нет. И даже если ему кто-то что-то навязывает и он на это поддается,значит он сам это позволил.
Старый 14.07.2007, 17:56   #13
Kukushka
новичок

Цитата:
Сообщение от fest Посмотреть сообщение
Что говорят правила мирозданья по поводу того, как надо поступать в случае, если человеку хирург испортил внешность?
Простить? Или законными путями привести его к ответу и заставить компенсировать потраченные деньги и нервы?
А Бог говорит,что если человек решился на то,чтобы изменить данное им,в рай он не попадет. Фейс-контроль не пройдешь. И скажет тебе апостол:"Чувак,ты кто таков будешь? У меня по фотке носы не сходятся"
Старый 14.07.2007, 20:52   #14
meland
Administrator

По умолчанию :))

Цитата:
А Бог говорит,что если человек решился на то,чтобы изменить данное им,в рай он не попадет. Фейс-контроль не пройдешь. И скажет тебе апостол:"Чувак,ты кто таков будешь? У меня по фотке носы не сходятся"
Хорошее чувство юмора у тебя, а если серьезно, то ТАМ никого не интересует ваше тело. Вселенная состоит из той материи, которую мы называем ДУША. А кому нужна ДУША грязная? Кстати, что такое грязная душа - это тоже отдельная тема
Старый 14.07.2007, 21:18   #15
meland
Administrator

По умолчанию Месть?

Цитата:
Я не тот, кто может учить других людей, как им жить и что делать и уж точно не тот человек, который может трактовать правила мирозданья

Но я могу сказать свое мнение. По Кастанеде, человек, который познал эти самые правила и живет по ним - МАГ. В свою очередь, искусство настоящего мага не решать проблемы, а уметь не попадать в эти проблемы. Вывод, надо было тщательнее выбирать хирурга и не пытаться достичь невозможного.

В вашей ситуации, когда проблема уже возникла, надо слушать свою душу (или совесть, кому как нравится). Внимательно прислушайтесь к ней и поступайте так, как она вам велит. Только не пытайтесь все взвешивать и выстраивать все ЗА и ПРОТИВ. Не пытайтесь себя убеждать, просто сделайте так, как велит совесть. Не бойтесь, что кто-то может посчитать Вас слабаком, если Вы решите его простить. Не надо в принятии решения оглядываться на мнения окружающих.
Поступайте так, как велит совесть - это и будет самое правильное решение.
Старый 14.07.2007, 21:32   #16
fest
Гость

Кукшка, классно пошутила! я вот еще с лысиной борюсь. Точно не пустят. Скажут - откуда волосы? Вы к нам лысым должны были поступить.

Если честно то я лично на хирурга зла уже не держу. Тем более, что он меня хирург не отмахивается, а предлагает исправить бесплатно.

А то что тщательнее нужно было выбирать - абсолютно согласен. Не могу простить себе свою беспечность

По теме: зачем вы занимаетесь йогой а? Это же не фитнес - 3 раза в день. Нужно этим жить и вести соответсвующий образ жизни. Как это возможно в наших условиях. Не понимаю
Старый 16.07.2007, 12:12   #17
Kukushka
новичок

Цитата:
Хорошее чувство юмора у тебя, а если серьезно, то ТАМ никого не интересует ваше тело. Вселенная состоит из той материи, которую мы называем ДУША. А кому нужна ДУША грязная? Кстати, что такое грязная душа - это тоже отдельная тема
Да,но если Бог дает нам такое тело,какое считает нужным,то кто же тогда тот,кто переделывает его творения? Второй создатель? А откуда возникают мысли о том,что надо что-то менять? Из грязной души,или из чистой? Когда душа чиста,таких мыслей появляться не должно,т.к. человек,чистый душой все воспринимает,как благо. Тело,данное ему,неудачи,горе,потери и благодарит бога за испытания данные ему. А мысли о пластике и собственном несовершенстве - это происки дьявола,который искушает нас
Меланд,столько "отдельный тем" появилось...мож стоит создать по ним новые разделы и с пластики перейти на что-нить более духовное? ))))
Старый 16.07.2007, 12:25   #18
Kukushka
новичок

Цитата:
Если честно то я лично на хирурга зла уже не держу. Тем более, что он меня хирург не отмахивается, а предлагает исправить бесплатно.
Держать зло бессмысленно. Этим горю не поможешь и обратно ничего не вернешь. Ты сидишь,сам себе накручиваешь занимаясь саморазрушением. А про тщательный выбор...каждый может ошибиться. И пациент и хирург. Как можно разоблачить нерадивого хирурга после того,как увидишь его хорошие работы и отличные отзывы о нем. Его минус не в том,что он ошибся,а в том,что не признал сразу этого и потерял доверие. А как можно идти под нож к тому,кто уже один раз промахнулся и не признал этого. Тщательность тут не причем,а облажаться может каждый. Не будет же тебе хирург на консультации показывать фото неудачных операций и говорить о соотношении удачных и неудачных операций в его практике. Это глупо.

Цитата:
По теме: зачем вы занимаетесь йогой а? Это же не фитнес - 3 раза в день. Нужно этим жить и вести соответсвующий образ жизни. Как это возможно в наших условиях. Не понимаю
Фитнес 3 раза в день - это маньячество Чтобы стать более пластичной, улучшить самочуствие и просто расслабиться не обязательно читать по утрам мантры и посвящать йоге всю жизнь. Для меня не в йоге смысл жизни,да этого и не должно быть. Мож еще посоветуешь в секту вступить,или в монастырь пойти? Сорри,к этому пока не готова Фест,без фанатизма
Старый 16.07.2007, 12:37   #19
meland
Administrator

Talking Ты заметила насколько популярна эта тема?

Цитата:
Да,но если Бог дает нам такое тело,какое считает нужным,то кто же тогда тот,кто переделывает его творения? Второй создатель? А откуда возникают мысли о том,что надо что-то менять? Из грязной души,или из чистой? Когда душа чиста,таких мыслей появляться не должно,т.к. человек,чистый душой все воспринимает,как благо. Тело,данное ему,неудачи,горе,потери и благодарит бога за испытания данные ему. А мысли о пластике и собственном несовершенстве - это происки дьявола,который искушает нас
Меланд,столько "отдельный тем" появилось...мож стоит создать по ним новые разделы и с пластики перейти на что-нить более духовное? ))))
Правильно, здесь только ты и я, ну еще и fest на огонек забрел, так что не надо отдельных тем

Следи за логикой: душа может меняться с течением времени? Может становиться чище или грязнее с течением времени? Может! А тело остается таким, каким было в день твоего рождения
Вот и приходится подгонять свое тело под размер и качество ДУШИ Может потому некоторые так хотят выглядеть моложе, что их Душа еще молода? А другие хотят выглядеть сексуальнее потому, что сексуальна их Душа?

А если серьезно, то ты опять перешла на религиозную трактовку бытия
Я уверен, что ТАМ все равно, что ты делаешь со своим телом. Если исходить из логики, что Бог создал нас по образу и подобию, то почему одни рождаются белыми, а другие черными? Одни рыжими, а другие светлыми? Если по образу и подобию, то все должны рождаться примерно с одними внешними признаками. А если принять за данное, что Бог един во всей вселенной, то это значит, что и на других планетах живые существа должна быть похожи на нас. А это врядли, если и на земле люди так различаются, то в масштабах вселенной они могут различаться еще сильнее.

Поэтому я склонен считать, что Бог создал нас по образу и подобию Его души, а не тела. Потому что единственное, что нас всех объединяет - это Душа.

Последний раз редактировалось meland, 16.07.2007 в 12:39
Старый 16.07.2007, 13:34   #20
fest
Гость

Ой, что ж я написал 3 раза в день - НЕТ конечно. 3 раза в неделю хотел сказать.
Старый 16.07.2007, 16:50   #21
Kukushka
новичок

Talking Ха! Спрашиваешь еще

[QUOTE]
Цитата:
Правильно, здесь только ты и я, ну еще и fest на огонек забрел, так что не надо отдельных тем
О да,давно уже заметила Потому и сказала про рубрики. Как здорово,сидишь,пишешь,никто не вмешивается. Мож просто стесняются?

Цитата:
Если исходить из логики, что Бог создал нас по образу и подобию, то почему одни рождаются белыми, а другие черными? Одни рыжими, а другие светлыми? Если по образу и подобию, то все должны рождаться примерно с одними внешними признаками. А если принять за данное, что Бог един во всей вселенной, то это значит, что и на других планетах живые существа должна быть похожи на нас. А это врядли, если и на земле люди так различаются, то в масштабах вселенной они могут различаться еще сильнее.
А если исходить из логики,что у бога нет конкретного образа? Генетика,брат мой В зависимости от условий,от климата,люди рыжие,черные,желтые,узкоглазые или бледнолицие А Бог...да Бог с ним. Я ж написала,что атеистка в плане религиозного понимания Бога

Цитата:
Поэтому я склонен считать, что Бог создал нас по образу и подобию Его души, а не тела. Потому что единственное, что нас всех объединяет - это Душа.
Блин,вот ты вообще меня запутал...какой Души? Может,СОЗНАНИЯ,а не души? Какая у бога душа? Что вообще под этим понимается? Чем отличается маньяк-наильник от волонтера? У них одна душа?
Старый 16.07.2007, 16:53   #22
Kukushka
новичок

Цитата:
Ой, что ж я написал 3 раза в день - НЕТ конечно. 3 раза в неделю хотел сказать.
А 4 можно?
Мир тебе,брат мой

Я вот жду все информации полезной про йогу,а кроме Меланда похоже никто не в курсе событий Получилась тема о вечном. Точнее, диалог о вечном
Старый 16.07.2007, 17:01   #23
Kukushka
новичок

Цитата:
Может СОЗНАНИЯ,а не души? Какая у бога душа?
Вот глупости пишу. А какое у Бога Сознание? Исходя из того,что Бог - это вселенский разум,получаем,что мы - часть его разума. Или просто продукт его замысла. А человек как вид,т.е. человек разумный,хомосапиенс носитель Сознания. Но животные и растения тоже созданы богом. Если брать за основу религию,а не науку. Носителем чего тогда является растение?

Тихо сам с собою...)))) Диалог скоро перейдет в монолог))))
Старый 16.07.2007, 17:17   #24
meland
Administrator

Cool Воистину, ты права

тему о ВЕЧНОМ можно мусолить ВЕЧНО (каламбурчик получился:d ) так что не будем превращаться в зануд и оставим эти вопросы на личное усмотрение каждого.
Успехов тебе в поиске продвинутых ЙОГОВ я извините пас, мне ближе земные, общечеловеческие радости:d
Старый 16.07.2007, 18:35   #25
Kukushka
новичок

Цитата:
тему о ВЕЧНОМ можно мусолить ВЕЧНО (каламбурчик получился:d ) так что не будем превращаться в зануд и оставим эти вопросы на личное усмотрение каждого.
Успехов тебе в поиске продвинутых ЙОГОВ я извините пас, мне ближе земные, общечеловеческие радости:d
Да мне тоже. Просто хотелось узнать мнение других об этом. Жизнь посвящать йоге всеравно не собираюсь,но на голову встать просто обязана Еще чуть-чуть осталось))))
С Кастанеды демагогия началась
Старый 16.07.2007, 20:03   #26
meland
Administrator

По умолчанию аккуратнее, пожалуйста

Цитата:
Да мне тоже. Просто хотелось узнать мнение других об этом. Жизнь посвящать йоге всеравно не собираюсь,но на голову встать просто обязана Еще чуть-чуть осталось))))
С Кастанеды демагогия началась
Не спеши на голову вставать, она не для того нужна) обычно ею люди ДУМАЮТ
Смотри, можно серьезно повредить шейные позвонки
Старый 17.07.2007, 17:38   #27
Kukushka
новичок

Цитата:
Не спеши на голову вставать, она не для того нужна) обычно ею люди ДУМАЮТ
Смотри, можно серьезно повредить шейные позвонки
Да шо ты! А я думаю,зачем она нужна....теперь хоть буду в куресе
На самом деле,пока карячилась пытаясь встать на голову дома чуть шею не свернула и ребро больно ударила. Ну ничего,моей голове хуже всеравно уже не будет Самое сложное - не сгибать шею и держать равновесие
Старый 24.07.2007, 15:20   #28
malenky
бывалый

Включить репутацию: 50
malenky is on a distinguished road

Цитата:
Да шо ты! А я думаю,зачем она нужна....теперь хоть буду в куресе
На самом деле,пока карячилась пытаясь встать на голову дома чуть шею не свернула и ребро больно ударила. Ну ничего,моей голове хуже всеравно уже не будет Самое сложное - не сгибать шею и держать равновесие
Вот смотрю на тебя Кукушечка, и думаю, разносторонний ты человечек . Молодец, что занялась йогой, очень правильный выбор. Но нужно заниматься у хорошего тренера и индивидуально, в противном случае, эти занятия не принесут желаемый результат.
malenky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 10:17   #29
grizzly
новичок

Включить репутацию: 48
grizzly is on a distinguished road

[QUOTE=Kukushka;22033]
Цитата:
Как здорово,сидишь,пишешь,никто не вмешивается.
Да, не вмешиваются ты сама зазвала поглядеть, чего тут творится. признаться, прочла с нескрываемым наслаждением вашу беседу с Меландом. Мне, как выпускнице философского факультета (честно говоря, много лет пытающейся забыть все то,что учила, потому что мозги не резиновые - либо занимаешься дальше, либо пытаешься забыть и стать немножко более овощеобразным), было приятно читать. прям словно снова пришла на лекцию по религиоведению (бездарная преподша, кстати,была) или по онтологии.
всем спасибо
grizzly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 23:48   #30
Kukushka
новичок

Цитата:
Сообщение от malenky Посмотреть сообщение
Вот смотрю на тебя Кукушечка, и думаю, разносторонний ты человечек . Молодец, что занялась йогой, очень правильный выбор. Но нужно заниматься у хорошего тренера и индивидуально, в противном случае, эти занятия не принесут желаемый результат.
Ага,молодец. Особенно прикольно домой в час ночи с йоги приползать а с утра на работу в 6 вставать)) А возможности обзавестись личным тренером,к сожалению, нет. Поэтому буду заниматься с простыми смертными и сама. Или,мож Меланда попросить Уже могу зато тело на руках держать. Прогресс
Старый 25.07.2007, 23:51   #31
Kukushka
новичок

Цитата:
Мне, как выпускнице философского факультета
Медвежонок,я в шоке. Ты что шифровалась все это время Мой любимый предмет был в инсте:d
Старый 26.07.2007, 13:30   #32
grizzly
новичок

Цитата:
Медвежонок,я в шоке. Ты что шифровалась все это время Мой любимый предмет был в инсте:d
это он потому был любимый, что почуток отовсюду надрали. а когда волей неволей приходится учить и читать все, потому что обязан знать историю формирования философской мысли (а ты можешь быть совершенно не согласен с подавляющим большинством теорий), то начинаешь потихоньку шизаться. там же такой объемище с древних времен по наши дни! мне до сих пор снится в кошмарах красный томик "критики чистого разума". и Гегель, собственной персоной
а чтобы не отдаляться от темы йоги, выскажусь по ней. у нас в городе есть занятия по йоге, говорят такой старик ведет, что с него труха сыпется. все проповедует, а сам почти ничего не делает, не показывает. а в москву не наездишься. короче, купила кассету , как простой дилетант. два раза порастягивалась, походила потом в раскорячку (я ж в жизни ваще спортом не занимаюсь, спасибо, что тоща, как полвесла, это и спасает от ужасного внешнего вида), полежала в лежку с ноющими мышцами, обалдевшими пусть и со слабой, но растяжки, так и все... бросила. не подружилась я с йогой дома. у меня и места, чтобы растянуться, в квартире не хватает
вот и весь сказ. жаль, мне в детстве не прививали любовь к спорту. с другой стороны, я так много болела - у мя проблемы с суставами были - что меня ото всех видов физкультуры всегда освобождали. доосвобождались
так что завидую вам, целеустремленным людям.
Старый 26.07.2007, 15:54   #33
Gera
бывалый

Gera is on a distinguished road

Цитата:
У меня вообще всего одна книга была с картинками, помню вся такая зачитанная-перечитанная Я в свое время помешан был на всякой эзотерике и Кастанеду читал все 9 томов и даже три раза перечитывал, потому считаю, что лучше меня Кастанеду вообще никто не знает (кроме него самого, конечно) Но Кастанеда - это только некий взгляд на философию бытия и не более того, это не философия наркоманов, как считаю те кто прочитал из всего Кастанеды только "Путешествие в икстлан"
Хм.. Это оспариваемо уважаемый админ
Gera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 16:06   #34
Gera
бывалый

Нда.... Очень интересное у вас Кукушечка и Админ было общение.. Оч жаль, что я все это пропустила И очень рада тому, что есть люди с общими взглядами на вещи которые меня интересовали и интересуют до сих пор Приятно и с наслаждением почитала
Старый 26.07.2007, 23:57   #35
meland
Administrator

По умолчанию Вызов на дискуссию?

Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Хм.. Это оспариваемо уважаемый админ
Готов пообщаться, хотя изначально признаю свое поражение
Мужчина всегда проигрывает женщинам, тем боле таким. Красивым и умным
Старый 27.07.2007, 10:27   #36
grizzly
новичок

Цитата:
ух, какие версальские реверансы! надо отдать должное, красыыво!
Старый 27.07.2007, 13:57   #37
Gera
бывалый

Цитата:
Не надо (тихо краснею) Это не интересно, когда аппонент признает поражение заранее тем более обидно, когда внешние качества ставят в первую очередь По теме духовности кстати - неделю общаюсь с одним молодым человеком по теме Виссариона, если у кого есть какие-то мысли и кто-нибудь знает что-нибудь по этой теме, киньте пожалуйста, у меня аргументы заканчиваются. Я считаю что это тоталитарная секта. Если есть противники тоже будет интересно мнение.
Старый 27.07.2007, 16:23   #38
meland
Administrator

Wink Поражение поражению рознь

Цитата:
Не надо (тихо краснею) Это не интересно, когда аппонент признает поражение заранее тем более обидно, когда внешние качества ставят в первую очередь По теме духовности кстати - неделю общаюсь с одним молодым человеком по теме Виссариона, если у кого есть какие-то мысли и кто-нибудь знает что-нибудь по этой теме, киньте пожалуйста, у меня аргументы заканчиваются. Я считаю что это тоталитарная секта. Если есть противники тоже будет интересно мнение.
Я не умею спорить с противником унижая его снисходительностью
Так что - к БАРЬЕРУ сударыня

По поводу Виссариона. Виссарион - человек, который строит свое благополучие и тешит свое тщеславие на необходимости некоторых людей в слепой вере в поводыря. Виссарион, конечно не глупый человек, но мне такие не нравятся. Они не достойны того, чтобы о них говорили вообще. А тот молодой человек, видимо фанат, а фанаты это страшное дело. Я встречал таких.
Старый 28.07.2007, 16:46   #39
Gera
бывалый

Цитата:
Я не умею спорить с противником унижая его снисходительностью
Так что - к БАРЬЕРУ сударыня

По поводу Виссариона. Виссарион - человек, который строит свое благополучие и тешит свое тщеславие на необходимости некоторых людей в слепой вере в поводыря. Виссарион, конечно не глупый человек, но мне такие не нравятся. Они не достойны того, чтобы о них говорили вообще. А тот молодой человек, видимо фанат, а фанаты это страшное дело. Я встречал таких.
Мы оказались по одну сторону барьера Согласна про благополучие, а про тщеславие не уверена, так как считаю, что это точно просчитанный образ, который приносит человеку деньги (это если проанализировать факты после которых человек появился в данном образе). Все было бы ничего и я бы с этим "фанатом" не спорила и ничего бы не доказывала, но этот человек уже год таскает мне кассеты, диски и книги этого лжехриста и прямотаки тянет меня в поездку в Город Солнца, и не сдается зараза, хотя из всех разговоров давно понятно - я не верю во все это и никуда не поеду. Отделаться от общения с ним я не могу в силу определенных обстоятельств. Вот так все грустно
Старый 29.07.2007, 11:23   #40
meland
Administrator

Цитата:
Мы оказались по одну сторону барьера Согласна про благополучие, а про тщеславие не уверена, так как считаю, что это точно просчитанный образ, который приносит человеку деньги (это если проанализировать факты после которых человек появился в данном образе). Все было бы ничего и я бы с этим "фанатом" не спорила и ничего бы не доказывала, но этот человек уже год таскает мне кассеты, диски и книги этого лжехриста и прямотаки тянет меня в поездку в Город Солнца, и не сдается зараза, хотя из всех разговоров давно понятно - я не верю во все это и никуда не поеду. Отделаться от общения с ним я не могу в силу определенных обстоятельств. Вот так все грустно
Он тащит туда потому, что некоторые после таких поездок меняют свою точку зрения по поводу Виссариона. Это происходит не из-за того, что он открывает вам глаза. Просто когда вас окружает толпа его фанатов с горящими глазами, вы поддаетесь движению толпы. Это психологические приемчики. Они известны и очень широко используются. Это нейролингвистическое программирование (НЛП), технологии внушения в социальной сфере и так далее.
Старый 29.07.2007, 18:28   #41
Gera
бывалый

Цитата:
Он тащит туда потому, что некоторые после таких поездок меняют свою точку зрения по поводу Виссариона. Это происходит не из-за того, что он открывает вам глаза. Просто когда вас окружает толпа его фанатов с горящими глазами, вы поддаетесь движению толпы. Это психологические приемчики. Они известны и очень широко используются. Это нейролингвистическое программирование (НЛП), технологии внушения в социальной сфере и так далее.
Да, наверняка ты прав. Только закончила общение с данным товарищем. Удалился в задумчивости, надеюсь отстанет. Собрала по всему интернету голые факты поступков "мессии" противоречащие его идее и вывалила в форме доклада Попросила не трогать идею, а говорить и обсуждать только действия человека. Взял мою распечатку и сказал, что будет думать над тем, что я накопала. Надеюсь (на как минимум ), что хотя бы оставит свои бесплодные попытки утащить меня на ПМЖ в Сибирь для построения нового человечества после конца света, который наступит в феврале 2008 года . Вот так все страшно и серьезно, я практически уже опоздала, мне нужно торопиться - все продать, бросить семью и вперед в Сибирь в Город Солнца.
Фанатики - это страшно, они не слышат голоса логики, тупо веря только в идею.
Старый 29.07.2007, 18:35   #42
meland
Administrator

Цитата:
Только закончила общение с данным товарищем. Удалился в задумчивости, надеюсь отстанет. Собрала по всему интернету голые факты поступков "мессии" противоречащие его идее и вывалила в форме доклада Попросила не трогать идею, а говорить и обсуждать только действия человека. Взял мою распечатку и сказал, что будет думать над тем, что я накопала. Надеюсь (на как минимум ), что хотя бы оставит свои бесплодные попытки утащить меня на ПМЖ в Сибирь для построения нового человечества после конца света, который наступит в феврале 2008 года . Вот так все страшно и серьезно, я практически уже опоздала, мне нужно торопиться - все продать, бросить семью и вперед в Сибирь в Город Солнца.
Фанатики - это страшно, они не слышат голоса логики, тупо веря только в идею.
Он вообще похож на вербовщика. В сектах и такие есть. Только они работают не только за идею, но и за малую толику от пожертвований секте
Старый 29.07.2007, 21:22   #43
Kukushka
новичок

Цитата:
Надеюсь (на как минимум ), что хотя бы оставит свои бесплодные попытки утащить меня на ПМЖ в Сибирь для построения нового человечества после конца света, который наступит в феврале 2008 года . Вот так все страшно и серьезно, я практически уже опоздала, мне нужно торопиться - все продать, бросить семью и вперед в Сибирь в Город Солнца.
О! Как заманчиво звучит это "Сибирь - город солнца!" Герочка,зайка,собирай быстрее вещи,до февраля рукой подать! И продавать ничего не надо. Там деньги не нужны. Натуральный обмен спасет мир! Ты мне шерсть,я те сало))
Старый 29.07.2007, 21:31   #44
Kukushka
новичок

Цитата:
Он вообще похож на вербовщика. В сектах и такие есть. Только они работают не только за идею, но и за малую толику от пожертвований секте
Сейчас вообще много разных сект. И не обязательно религиозных. Даже огромные корпорации можно назвать сектой. И в каждой есть вербовщики. Во имя чего-то,во благо корпорации,коллективный дух. Скованые одной цепью,связаные одной целью Почему бы не заработать на людях денег,если они сами это позволяют.
Мир делится на манипуляторов,имеющих толику с тех кем они манипулируют,являющихся ведОмыми. Толикав данном случае выражается не только в денежном эквиваленте,но неизменно перетекает в него
Старый 30.07.2007, 10:40   #45
grizzly
новичок

Цитата:
...для построения нового человечества после конца света, который наступит в феврале 2008 года ...
мне всегда было интересно, а что говорят своим людям такие вессарионы, когда наступает дата очередного апокалипсиса, а мир вовсе не рушится в Геенну Огненную? типа, мы своими мольбами спасли человечество?
Старый 31.07.2007, 15:37   #46
Gera
бывалый

Цитата:
Сообщение от grizzly Посмотреть сообщение
мне всегда было интересно, а что говорят своим людям такие вессарионы, когда наступает дата очередного апокалипсиса, а мир вовсе не рушится в Геенну Огненную? типа, мы своими мольбами спасли человечество?
Я тоже думаю, что данный человек скрытый вербовщик этой секты. Конечно они не за идею вербуют и тянут. Если меня загрузить, им будет долго на что кушать. Не идут же они спасать души бомжей или пенсионеров, которые еле еле концы с концами сводят.
По поводу конца света - я вычитала, что он у них будет уже ТРЕТИЙ. Озадачилась тем же вопросом, что и ты Медвежонок и вычитала - Виссарион выпросил у отца еще время до конца света в связи с тем, что город солнца не готов Вот так.
Для птицы, отсчитывающей наши года : когда я в пору юности работала в Сбербанке, где -то через полгода я словила себя на фразе - "я человек Сбербанка" и испугалась, стала анализировать и поняла, что там реально загружают и зомбируют корпоративной идеей на столько, что люди как бараны идут и делают все, что им говорят. Хорошо, когда это делается в интересах клиентов, но были и другие моменты.
Старый 31.07.2007, 15:49   #47
meland
Administrator

Цитата:
Если меня загрузить, им будет долго на что кушать.
Не только кушать, но и посмотреть будет на что Двойная выгода
Старый 31.07.2007, 15:57   #48
Gera
бывалый

Talking

Цитата:
Не только кушать, но и посмотреть будет на что Двойная выгода
Спасибо за поднятие настроения, было как погода сегодня. Зашла с серьезным лицом готовая читать серьезные мысли и от души посмеялась
Старый 01.08.2007, 20:15   #49
fest
Гость

Это правда, что йога укрепляет спину и может исправить осанку?
Старый 06.05.2008, 13:20   #50
actek69
продвинутый

Включить репутацию: 47
actek69 is on a distinguished road

спасибо. сожалею, что в 2007г не посещала этот форум.
Ответ

Опции темы