Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > ТРЕЩАЛКИ обо всем, что интересно: Благотворительность, фитнес, секс, анекдоты и т.д. > Сексуальные отношения

Ответ

Опции темы
Старый 28.04.2011, 16:24   #451
patya
бывалый

Включить репутацию: 34
patya is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Чудо Света Посмотреть сообщение
Я тоже знаю много случаев. А еще я знаю себя, и знаю то, что не прощу. И плевать на любовь, я все перечеркну. Не буду жить с таким человеком, спать с ним, сидеть за одним столом. НЕ СМОГУ. Просто такой у меня характер. Дело даже не в гордости и самоуважении - нет. Ревность скорее на 1 месте стоит. Я по натуре собственница в самом страшном ее проявлении.
Никогда не говори никогда.Женщины сейчас такие ушлые,что мужчина и опомниться не успеет как уже дело сделано,схватиться за голову,а уже поздно будет.Начнёт переживать(если он любит жену и ему на неё не наплевать и на её чувства),вот эти переживания и почувствует жена.Но он же любит жену и ему никого и даром не надо,и как быть тогда?Разговор веду к тому,что надо следить за собой,не провоцировать ни себя ,ни мужа на измену.Мало ли что там захотелось,новые ощущения подавай.Должно же быть в жизни что-то святое!
patya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 17:04   #452
Чудо Света
новичок

Включить репутацию: 36
Чудо Света is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от patya Посмотреть сообщение
Никогда не говори никогда.Женщины сейчас такие ушлые,что мужчина и опомниться не успеет как уже дело сделано,схватиться за голову,а уже поздно будет.Начнёт переживать(если он любит жену и ему на неё не наплевать и на её чувства),вот эти переживания и почувствует жена.Но он же любит жену и ему никого и даром не надо,и как быть тогда?Разговор веду к тому,что надо следить за собой,не провоцировать ни себя ,ни мужа на измену.Мало ли что там захотелось,новые ощущения подавай.Должно же быть в жизни что-то святое!
Конечно должно. Я просто всю чувствую, у меня интуиция сильно развита. Вижу, когда человек врет, когда что-то недоговаривает, скрывает и т.д. Я вот не понимаю, что значит "захотелось новых ощущений". Зачем жениться?! Гуляй себе и гуляй. Сейчас изменой никого не удивишь, а хотелось бы, чтобы больше молодых пар хранили и передавали семейные традиции и ценности. Дети растут, смотрят на родителей, берут с них пример.
Женщины стали доступны, распущенны, отдаются всем и вся за платок носовой. Мужчины, глядя на это, потеряли всякий интерес добиваться женщину, ухаживать, да и просто перестали ценить и уважать. А зачем? Сходи в бар, клуб, кафе - и получи что хотел Вот такие нынче нравы. Обидно.
Старый 29.04.2011, 10:22   #453
Царевна
бывалый

Включить репутацию: 41
Царевна is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от actek69 Посмотреть сообщение
...у кого какие предпочтения? Что лучше - узнать о факте измены или не знать?
Узнать..и убЫть…
Ну или наказать..напр.финансово,что в наше время тоже равносильно смерти

Цитата:
Чудо Света
Я тоже знаю много случаев. А еще я знаю себя, и знаю то, что не прощу. И плевать на любовь, я все перечеркну. Не буду жить с таким человеком, спать с ним, сидеть за одним столом. НЕ СМОГУ. Просто такой у меня характер.
Вот это мой случай..я тоже не смогу…

Выкинуть нафикк на помойку,пусть идет туда “где страсть захватила”..

Цитата:
actek69
Прошу читать внимательно - ключевая фраза ЕСЛИ ЛЮБИШЬ
Хмм…“если любишь”..
Вот как раз, если я живу с человеком и люблю ,то и не смогу простить. Лучше расстанусь.
Да я буду страдать,но вместе не останусь.
Предал раз,предаст и два,три..

А вот.. если я рядом с ним... из-за какой-то выгоды- то тогда конечно, все проще можно принять..и реагировать можно не! бурно..можно и простить
Ну да, “не подумавши” сходил налево- бываает
Фиг с ним,не убудет от него-не сотрется там у него ничего
главное со мной то остаются по прежнему…. мои обожаемые бабосики, дачка, машинка и т.д. которыми мне разрешает пользоваться мой “любимый”.
Все то! что я потеряю, если его "не прощу" и расстанусь с муженьком

Цитата:
patya
Женщины сейчас такие ушлые,что мужчина и опомниться не успеет как уже дело сделано,схватиться за голову,а уже поздно будет.
Я вот это категорически не могу принять..
как это “не успеет опомниться”?
Невменяем что ли был?
Под наркозом может быть даже находился??

Ну такк, я тогда тоже могу начать …в беспамятство то впадать.. периодически
И чивво это будет тогда за семья-“он в лес, я по дрова”

Цитата:
patya
Начнёт переживать
Вот это вообще смешно..

Мне сразу сценка рисуется

Cидит такой бедолага и терзается:
“блииин,ну зачем я еще и кунилингус Ленке сделал,мог ведь просто..на пол шишечки присунуть
Вдруг моя узнает..расстроится ведь теперь! Какой же я козел,падонокк..
Финал- плачет крокодильими слезами-занавес

Цитата:
patya
....Мало ли что там захотелось,новые ощущения подавай.
Должно же быть в жизни что-то святое!
C одной стороны это однозначно –да! И государство ,я считаю, должно вести с населением АКТИВНО работу –воспевать ценности семейные,у нас же сегодня просто работает программа на уничтожение нации.
Все меньше остается тех кто пытается сохранить брак на долгие годы..
Женщины вследствии этого бояться рожать,или же оставшись одни -воспитывают инфантильных мальчиков(без отца то..попробуй воспитай мужчину правильно...)
а мы потом кричим “мужиков настоящих нет”.

Нет семью конечно нужно стараться сохранять ,раз уж создали..

C другой стороны -если люди долгое время уже прожили вместе, и может даже приелись друг другу.. может как-то и можно разнообразить чуть жизнь (могу понять факт измены- правда,теоретически….и только на чужом примере..)
Если я о чем- либо подобном узнаю-хмм…”будиит многа крови” -образно конечно выражаюсь,
но не знаю, ему пришлось бы очень постараться, чтобы вернуть мое расположение себе
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 11:11   #454
patya
бывалый

Включить репутацию: 34
patya is on a distinguished road

В общем мы друг друга не поняли.Сложно объяснять на пальцах.
patya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 11:21   #455
Чудо Света
новичок

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Узнать..и убЫть…
Ну или наказать..напр.финансово,что в наше время тоже равносильно смерти

Вот это мой случай..я тоже не смогу…

Выкинуть нафикк на помойку,пусть идет туда “где страсть захватила”..

Хмм…“если любишь”..
Вот как раз, если я живу с человеком и люблю ,то и не смогу простить. Лучше расстанусь.
Да я буду страдать,но вместе не останусь.

А вот.. если я рядом с ним... из-за какой-то выгоды- то тогда конечно, все проще можно принять..и реагировать можно не! бурно..можно и простить
Ну да, “не подумавши” сходил налево- бываает
Фиг с ним,не убудет от него-не сотрется там у него ничего
главное со мной то остаются по прежнему…. мои обожаемые бабосики, дачка, машинка и т.д. которыми мне разрешает пользоваться мой “любимый”.
Все то! что я потеряю, если его "не прощу" и расстанусь с муженьком

Я вот это категорически не могу принять..
как это “не успеет опомниться”?
Невменяем что ли был?
Под наркозом может быть даже находился??

Ну такк, я тогда тоже могу начать …в беспамятство то впадать.. периодически
И чивво это будет тогда за семья-“он в лес, я по дрова”

Вот это вообще смешно..

Мне сразу сценка рисуется

Cидит такой бедолага и терзается:
“блииин,ну зачем я еще и кунилингус Ленке сделал,мог ведь просто..на пол шишечки присунуть
Вдруг моя узнает..расстроится ведь теперь! Какой же я козел,падонокк..
Финал- плачет крокодильими слезами-занавес

C одной стороны это однозначно –да! И государство ,я считаю, должно вести с населением АКТИВНО работу –воспевать ценности семейные,у нас же сегодня просто работает программа на уничтожение нации.
Женщины вследствии этого бояться рожать,или же оставшись одни -воспитывают инфантильных мальчиков(без отца то..попробуй воспитай мужчину правильно...)

Нет семью конечно нужно стараться сохранять ,раз уж создали..

C другой стороны -если люди долгое время уже прожили вместе, и может даже приелись друг другу.. может как-то и можно разнообразить чуть жизнь (могу понять факт измены- правда,теоретически….и только на чужом примере..)
Если я о чем- либо подобном узнаю-хмм…”будиит многа крови” -образно конечно выражаюсь,
но не знаю, ему пришлось бы очень постараться, чтобы вернуть мое расположение себе
Я очень брезгливый человек, поэтому на измену смотрю еще и со стороны гигиены так сказать. Походил, побродил по теткам, ну и дальше-то что? Надоест это быстро, все равно захочется домой, ан нет! Поздно. Закрыто И вообще, понятие "сохранить семью" как-то не уместно. Зачем? Человек если раз сделал такое, его понесет и не остановишь. Так что бред все это. Изменил-на ... послан! Лучше уж жить для себя и детей, а мужчина всегда найдется
Старый 29.04.2011, 19:43   #456
Царевна
бывалый

Цитата:
Сообщение от patya Посмотреть сообщение
В общем мы друг друга не поняли.Сложно объяснять на пальцах.
Ну причем тут , "мы друг друга не поняли"
..поняла я вас прекрасно…
и я не над вашими словами смеюсь(ни в коей мере)-не подумайте так,
я возмущаюсь... самой ситуации-измена в семье!

Просто вы так написали-.” Женщины сейчас такие ушлые”
По-моему, не надо из женщин, делать маньячек каких-то, развращающих на каждом шагу мужчин,
хмм..наши мальчики то… тоже калачи тертые..

А вы их ,какими то… бедненькими у себя в сообщении представляете- изменяет и “ переживает”, мне даже пожалеть их слабеньких захотелось-не виноватые они ,их просто совратили слишком глубоким декольте ,ну или длинными ногами-всему виной неуемный темперамент.....ай-яй

Ps ….и скорее они побольше развращают женщин –
например сплошь и рядом- обеспеченный мужчина лет 35-40 и выше, жена у него ...уже не так хороша, как прежде-
детками и домом занимается,
денег достаточно и он себе молоденькую фефочку заводит…c упругим тельцем- …..так, ничего серьезного, исключительно для мелких радостей..
а то быт задолбал-
для того чтобы "семью сохранить "исключительно
немного развеяться

Уважал бы семью, чувства жены, не позволил бы себе погуливать-вот я о чем..

Просто ситуации могут быть разные…характеры у тех же женщин ...опять же -кто то может принять и простить измену…
Кто то находит в себе силы уйти от такого “благоверного”
Старый 29.04.2011, 19:50   #457
Царевна
бывалый

Цитата:
Сообщение от Чудо Света Посмотреть сообщение
И вообще, понятие "сохранить семью" как-то не уместно.
)) в данном случае я имела ввиду,что "нужно сохранять семью" –
т.е.сдерживать обоим... полет своих сексуальных фантазий.. раз уж решили жить вместе-долго и счИастливо
Воплощать их в жисть только на супружеском ложе-стараться не искать радости на стороне,а то это может... ой как куда далеко завести-и не разгребешь потом

Об этом я говорила-а НЕ "сохранять семью",после измены-только ради детей или галочки-по-моему это неправильно

Цитата:
Лучше уж жить для себя и детей, а мужчина всегда найдется
..согласна

Обидно, конечно досадно если так получится,если семья распадется..
но как можно позволять так обращаться с собой?

Если он олигарх тогда еще можно понять,но если вы на равных-звините
Старый 29.04.2011, 21:54   #458
Чудо Света
новичок

Цитата:

Да-да, полностью согласна! на каждого хорошего найдется еще лучше
Старый 30.04.2011, 03:04   #459
Царевна
бывалый

ой,испугаем мы всех мужчин своей "строгостью"
ну ладно..пусть боятся-пусть знают,что им грозит.. если шшто
Старый 06.05.2011, 01:00   #460
Царевна
бывалый

....................
Изображения

Старый 09.05.2011, 03:59   #461
LDiana
Moderator

Включить репутацию: 49
LDiana is on a distinguished road

Цитата:
Вот интересно, у кого какие предпочтения? Что лучше - узнать о факте измены или не знать? Понятное дело, лучше бы ее вообще не было, но если гипотетически?
Конечно, да! В любом случае. Если отношения изжили себя то можно поставить точку, а если человек дорог, то найти причину толкнувшую его на это. Если это не случай, а отношения то стоит на время расстаться, чтобы человек смог все осознать и сделать выбор. Потому что нельзя вернуть то, что было (отношения поменяются и скорее всего не в лучшую сторону, даже если у пары взаимные чувства), но вот начать все сначала при обоюдном желании можно. Нельзя требовать от кого-то верности, но можно дать возможность самому не захотеть изменять. Изначально нельзя относится к любимому человеку как к собственности, он ей не был и никогда не будет это всего лишь не здоровая иллюзия, которая потом может больно ударить мордой о землю в виде разочарования. Когда любишь человека получаешь удовольствие уже только от того что он рядом.
Цитата:
Всегда нужно помнить, то один раз вообще может быть глупой ошибкой, а вот второй это уже осознанный выбор. Сказать "никогда не прощу"... можно конечно... но если это действительно любовь, то потеряв ее однажды из-за гордости и ущемленного самолюбия можно НИКОГДА больше не найти и так и остаться одинокими. Но сожаление приходит потом, ведь все плохое имеет свойство забываться, но вернуть уже будет не возможно. Искренность для меня главный критерий во всех отношениях. "Ложь во спасение" я не приемлю, это ничто иное как лицемерие, возможно спасает конкретную ситуацию (это выгодно тому кто врет, потому что не нужно брать на себя ответственность за свои поступки), но разрушает отношения в далекой перспективе.
Цитата:
Прошу читать внимательно - ключевая фраза ЕСЛИ ЛЮБИШЬ
Думать, что любишь и любить это разные вещи… Умение любить дано далеко не каждому. Мы часто принимаем за любовь другие чувства, но они проходят. Если узнав человека, со всеми его достоинствами и недостатками, все равно говоришь «Я люблю несмотря ни на что!!!» это уже слова любви. Поэтому относительно ЛЮБВИ данный вопрос наверное не совсем корректен.
Старый 09.05.2011, 04:16   #462
LDiana
Moderator

Цитата:
Женщины вследствии этого бояться рожать,или же оставшись одни.
C другой стороны -если люди долгое время уже прожили вместе, и может даже приелись друг другу.. может как-то и можно разнообразить чуть жизнь
Цитата:
Об этом я говорила-а НЕ "сохранять семью",после измены-только ради детей или галочки-по-моему это неправильно
Я не понимаю, как можно заключать брак, если не уверен, что будешь всю жизнь с человеком, когда главным становится что угодно, но не сами отношения. Как давать клятву "..и в горе и в радости, пока СМЕРТЬ не разлучит нас.." ВДУМАЙТЕСЬ в эти слова!!! и как потом забрать свои слова обратно? Вообще считаю, что браки заключаются на небесах! А то что происходит в современном мире это скорее взаимовыгодное сотрудничество и продолжается оно до тех пор пока обоим выгодно. Действительно, а кому нужны эти отношения? Мужчинам? Да, им нужна женщина, но одна и та же? Есть исключительные мужчины для которых важна глубокая эмоциональная связь, но их не так уж много, да и женщин способных им это дать единицы.
Как бы то не было отношения в первую очередь нужны женщине, а брак существует, чтобы застраховать себя, особенно если есть дети. Ну а если имеется страховка, то вроде в безопасности и вроде это уже твоя собственность, а в таком случае зачем напрягаться и вкладываться в развитие отношений? Правильно НЕ ЗАЧЕМ! Можно требовать! Нам же ДОЛЖНЫ, только вот с какой стати? А если еще взять то что на каждом углу мы кричим, что не нуждаемся в мужчинах, что такие самостоятельные и не зависимые...
В итоге остается ответить только на один вопрос "Так КТО же все-таки уничтожил семью и семейные ценности???"
Старый 09.05.2011, 04:30   #463
LDiana
Moderator

Цитата:
Не факт! И в полной семье ребенок может быть морально "изуродован", наблюдая отношения между родителями. Если мама не уважает папу, то и девочка подрастет и будет считать всех мужчин козлами. Если мама в семье доминирует, то сын собственно тоже мужественностью обладать не будет. С другой стороны даже в неполной семье, если мама воспринимает сына как личность и хоть маленького, но УЖЕ МУЖЧИНУ... не подавляет, не командует, но и ответственность за результат несет сам ребенок, то на мужественности это никак не отразится. А примером для него может быть любой мужчина, будь то дедушка, дядя, учитель, тренер... тот кто вызывает в ребенке восхищение и уважение.
Цитата:
Вопрос в другом, дадут женщине мужественного мужчину, а что она с ним делать будет????? Что это за зверь в твоем понятии? Жить то она с ним сможет? Даже если по какой-то случайности такой мужчина окажется рядом, то не обладая определенными качествами, ой как быстро она завоет, потому что ТАКОГО мужчину подавить не удастся!
Старый 09.05.2011, 04:38   #464
LDiana
Moderator

Цитата:
Исследуя проблемы современного брака, британские психологи пришли к выводу, что в ближайшем будущем для людей станет нормой заключать пять-семь браков в течение жизни. Это соответствует жизненному ритму больших городов и, как ни странно, внутренним биоритмам человека.
Каждые пять-семь лет мы меняем работу, предпочтения в еде, у нас появляется потребность сменить место жительства и машину, и серьезных увлечений за всю жизнь средний человек переживает примерно столько же, то есть пять-семь. Подобная картина мира особых споров ни у кого не вызывает. Единственное, что в нее не вписывается, – это традиционный брак с его радостями и горестями «отныне и во веки веков».
В 2002 году я впервые разводилась. Нет, я, конечно, не думала, что от меня уходит последний мужчина в моей жизни, но мне казалось, что эта неудачная попытка быть счастливой, прерванная синим с потеками штампом в паспорте, навеки покроет меня позором. Ведь если у меня не получилось, значит, со мной что-то не так, потому что все остальные, пусть уже не очень счастливы, терпят, тратят годы на препирательства о том, кто вынесет мусор, и даже не думают разводиться. Или делают вид, что не думают.
Все здравые и взвешенные суждения о браке и его жизненной целесообразности мигом разбиваются о совершенно нелогичную, но твердую, как скала, веру, что семья – это очень и очень здорово.
Эта вера сродни вере «начинающего» наркомана в то, что с ним-то все будет хорошо. Ведь плохое случается с другими, а со мной – никогда. И даже если вы не встретили ни одной пары, чью совместную жизнь хотелось бы взять за образец, если статистика с каждым годом неумолимо повышает процент разводов, вам все равно будет сложно признать, что никто из вступающих в брак не достигает того, о чем мечтал. Сложно, но можно. Для этого придется сделать определенное усилие: отбросить вырезки из журналов со свадебными платьями и веру в то, что люди стремятся сделать счастливыми кого-то, кроме себя.
Противоречия, которые существовали между мной и моим вторым мужем до брака, после свадьбы никуда не делись. И если первые три года постель помогала на время о них забыть, то впоследствии я стала натыкаться на них буквально на каждом шагу. Умные книги научили меня понимать, что его постоянные претензии суть неуверенность в себе, но осознание этого факта не делало его слова менее обидными. В очередной раз выслушав, как мало я его ценю, люблю и как неохотно сдуваю с него пылинки, я предложила ему положить конец этому унизительному для него положению и найти наконец женщину, которая оценит его по достоинству. В конце концов, я выходила замуж не для того, чтобы сдувать с кого-то пылинки, а для того, чтобы их сдували с меня.
Исторически брак заключался как экономический союз, и нарушение брачных клятв каралось столь же сурово, как нарушение имущественного договора. Сегодня очень малый процент браков заключается по настоящему, кондовому расчету – и, кстати, именно у этих союзов есть шанс быть счастливыми, потому что нет завышенных ожиданий и есть что терять. Остальным же терять особо нечего, кроме чувств, которые они друг к другу испытывают. Чувства, в отличие от банковского счета и недвижимости, оценить и измерить сложно. К тому же это продукт скоропортящийся, и семь лет совместной жизни, по мнению психологов, оказываются тем самым рубежом, у которого муж и жена понимают, что они этой жизнью не удовлетворены. Да и пик сексуального влечения уже три года как миновал (по статистике, пары, состоящие в браке дольше четырех лет, занимаются сексом один раз в две-три недели). Кроме того, брак накладывает кучу совершенно лишних социальных обязательств, которые создают массу проблем. Например, всюду ходить вдвоем. До свадьбы у меня были свои друзья, а у него – свои, иногда мы пересекались, но я не ставила перед собой задачу ввести мужа в свой круг общения. Для чего? Чтобы он сидел, вежливо улыбаясь, на чьем-нибудь дне рождения, а по дороге домой причитал, с какими идиотами я угробила свою молодость? Или совместный отдых. Поехать в отпуск по отдельности – это ведь целый скандал. Даже лучшим друзьям требуется иногда отдыхать друг от друга, а в браке это просто немыслимо. Все как будто специально делается для того, чтобы двое поскорее друг другу осточертели. Каждый день, каждую ночь, а по выходным и каждый час вы вместе, вместе, вместе...
При желании такое положение дел можно назвать стабильностью, но стабильность давно перестала быть добродетелью нашего века. В пользу этого утверждения говорит и то, что даже политики недовольны существующим порядком вещей. В 2007 году лидер Христианско-Социалистического Союза Германии Габриеле Паули предложила поправку в семейное законодательство. По ее мнению, каждый брак, заключенный на территории Германии, должен иметь срок годности в семь лет. По истечении этого времени он автоматически аннулируется. Если мужчина и женщина хотят и дальше считаться супругами, они могут продлить свой брак, если нет, то – нет.
Так, может быть, у отношений действительно есть срок годности? Может, нам пора прекратить воспринимать мужчин как потенциальных спутников жизни на всем ее протяжении?
Подумайте, стоит ли на третьем свидании представлять, каким он будет в старости? Ведь какие бы чувства мы ни испытывали к своим стареньким «тойотам», которые были с нами и в горе, и в радости, они не мешают нам понимать, что авто необходимо поменять.
После второго развода я уже не строила особых иллюзий относительно мужчин. Да и относительно себя в роли хранительницы очага, если честно. Развелись мы почти весело, во всяком случае, получив назад паспорт с четвертым штампом, я поехала не в подушку реветь, а веселиться на чей-то день рождения. Куда отправился мой второй бывший, меня не интересовало – должно быть, это можно было считать обещанным британскими психологами прогрессом. Слегка тормознуло прогресс то обстоятельство, что через пару месяцев после развода мы опять стали жить вместе. Даже поженились. Но вскоре опять развелись. Это привело к тому, что подруги перестали обсуждать со мной мою личную жизнь – я либо наслаждалась очередным медовым месяцем и говорила, что уж на этот-то раз все сложилось, либо находилась в процессе разъезда и точно так же обещала, что это в последний раз.
Иногда я мечтаю о мире, где не будет места традиционному браку. Чудесная картинка вырисовывается. Никаких тебе нервов, никаких истерик, никаких субботних вечеров у телефона. Отношения, которые заведомо не эксклюзивны, не страшно терять. И вместо отчаянных мыслей вроде «как мне его на себе женить» у каждой девушки будет план с открытым финалом. С Петей я буду наслаждаться молодостью и сексуальными безумствами, с Николаем Петровичем рожу детей, Олег вступит в игру, когда мой старший пойдет в девятый класс, и поможет преодолеть подростковый негативизм, с Костей мы купим небольшой дом, и наши взрослые дети будут приезжать в гости, Саша окажется младше, и с ним я вспомню то, что забылось со времен Пети...
Самое поразительное, что в жизни современной женщины примерно так все и происходит. С одной оговоркой – она испытывает катастрофическое чувство вины за то, что не смогла построить идеальные отношения с отдельно взятым мужчиной, не смогла «сохранить семью». Но если у семьи будет обозначенный государством срок годности, никто не сможет никого осуждать, после того как этот срок истечет. Женщины перестанут мучиться угрызениями совести, потому что вместо одной попытки построить семью «до конца своих дней» у них будет пять, а то и семь попыток построить семью для собственного удовольствия.
Мужчины тоже, по идее, должны выиграть. Их страх перед женитьбой если не улетучится, то хотя бы примет осязаемые формы – между семью годами и пожизненным, согласитесь, большая разница.
Видимо автор этой статьи движется такой же идеологией как и автор предыдущей.
Честно статья меня просто убила… Пропитана таким ЭГОИЗМОМ, сводится впечатление, что люди способны только получать, но никак не отдавать.
Неужели уже не осталось любви? Как она может иметь какие-то сроки, если она вечна!!! Или между мужчиной и женщиной любви уже не осталось.. не принято... Может я слишком старомодна… Кто такое пишет? У кого руки поднимаются... А главное для чего?
Старый 09.05.2011, 13:48   #465
actek69
продвинутый

Включить репутацию: 48
actek69 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от LDiana Посмотреть сообщение
Думать, что любишь и любить это разные вещи… Умение любить дано далеко не каждому. Мы часто принимаем за любовь другие чувства, но они проходят. Если узнав человека, со всеми его достоинствами и недостатками, все равно говоришь «Я люблю несмотря ни на что!!!» это уже слова любви. Поэтому относительно ЛЮБВИ данный вопрос наверное не совсем корректен.
Ну почему не корректен? На мой взгляд, само понятие измены может рассматриваться исключительно в данном контексте. О какой измене может идти речь если нет любви? Измена чему? Кому? Да и не рассматривала я вариант "думать что любишь", ибо если ты только думаешь, что любишь, то осознав факт свершившейся измены, испытаешь целую гамму чувств и ощущений, но все они будут касаться исключительно себя любимой (или любимого), своего уязвленного самолюбия и т.д., но никак не твоей противоположной "половины" ... и при этом - никаких попыток понять произошедшее. А вот если есть любовь, то человек рассуждает именно таки образом как написала ты, поэтому, в данном контексте ты будешь думать не о своем уязвленном самолюбии, а о счастье близкого тебе человека, соответственно, ты сможешь его понять и простить, независимо от того, останется он с тобой или решит уйти.
Старый 11.05.2011, 04:08   #466
Царевна
бывалый

мам-мо,ну вы и понаписали..
не перечитать

Цитата:
один раз вообще может быть глупой ошибкой,
Один раз-да.. согласна недоразумение может! иметь место быть..
(да не прочитает это никогда мой мужчина )

если уж ....стало бы мне известно,то постаралась бы я ,изучить ситуацию всесторонне -вообще не любитель я "рубить с горяча"..
если бы я видела, что человек сделал это неосознанно (напр будучи в состоянии алкохольного апянения..,находясь в полу -неадеквате..ну или еще что-то..нечто подобное-правда даже ситуацию могу плохо … себе представить ..как бы это случайно могло с ним произойти)
ну да ладно..и вот…если бы апосля,я видела ,что чек полностью раскаивается в содеянном то да-можно еще было бы как-то с этим жить,понять и попытаться простить

Но я не знаю,в моей жизни просто НЕ МОЖЕТ быть таких (для меня непонятных )отношений, такой ВЫСОКОЙ лубви ,где у человека с которым ты делишь ложе ,хлеб, горести и невзгоды, открываешь ему душу..а он целуя тебя на прощание выходя из дома(спустя часов эдак 5) ,трахает …какую- то левую тетку (ничего что грубо?-меня просто начинает потряхивать от этой темки )
да ни один раз!! а сискимасиски секасам то с ней занимается
Ну это же предательство..чистой воды

здесь,в данном случае-говорить о каком то прощении , зачем??
Да я ..”все лубви” к нему закапаю живьем..как я и говорила раньше даже если и и буду страдать

да ну нЭ !! может быть рядом со мной, такого мужчины
пардон, но для меня это просто животное какое-то

Как то я привыкла уважать себя..и мужчина живущий со мной должен тоже иметь элементарное уважение.. А нет-так на нет и суда ведь нет..
любишь не любишь-незаменимых у нас нет..

Цитата:
В итоге остается ответить только на один вопрос "Так КТО же все-таки уничтожил семью и семейные ценности???"
Щщто апят женшина?
Щерт, ви не справедливы…

Цитата:
Не факт!
Ну это да- пожалуй не факт..

Cама знаю, отлично одну семью, где тихая скромная женщина ,оставшаяся рано без мужа, вырастила двух замечательных сыновей..о которых можно сказать,что они да- настоящие мужчины..
Но все-равно лучше бы чтобы у мальчиков,да и девочек были папы..,чтобы не прибегать к помощи “ дядь, учителей и тренеров”

Цитата:
Вопрос в другом, дадут женщине мужественного мужчину, а что она с ним делать будет????? Что это за зверь в твоем понятии? Жить то она с ним сможет?
Цитата:
ой как быстро она завоет
))) ты сейчас обо мне говоришь или в общем?

Цитата:
Видимо автор этой статьи движется такой же идеологией как и автор предыдущей
"Афтор предыдущей статьи" это тоже про меня ?
Старый 11.05.2011, 04:21   #467
LDiana
Moderator

Цитата:
О какой измене может идти речь если нет любви? Измена чему? Кому? Да и не рассматривала я вариант "думать что любишь", ибо если ты только думаешь, что любишь, то осознав факт свершившейся измены, испытаешь целую гамму чувств и ощущений, но все они будут касаться исключительно себя любимой (или любимого), своего уязвленного самолюбия и т.д., но никак не твоей противоположной "половины" ... и при этом - никаких попыток понять произошедшее. А вот если есть любовь, то человек рассуждает именно таки образом как написала ты, поэтому, в данном контексте ты будешь думать не о своем уязвленном самолюбии, а о счастье близкого тебе человека, соответственно, ты сможешь его понять и простить, независимо от того, останется он с тобой или решит уйти.
Я имела ввиду когда у человека чувство собственности сильно развито, ему же не все равно, но и любви нет...
Старый 11.05.2011, 05:04   #468
LDiana
Moderator

Цитата:
здесь,в данном случае-говорить о каком то прощении , зачем??
Да я ..”все лубви” к нему закапаю живьем..как я и говорила раньше даже если и и буду страдать

да ну нЭ !! может быть рядом со мной, такого мужчины
пардон, но для меня это просто животное какое-то

Как то я привыкла уважать себя..и мужчина живущий со мной должен тоже иметь элементарное уважение.. А нет-так на нет и суда ведь нет..
любишь не любишь-незаменимых у нас нет..
Вот опять должен не должен, да НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Есть причины и есть последствия и ничего не происходить просто так по чистой случайности.
Если отношения полностью удовлетворяют обоих партнеров, то ни один из них не пойдет (даже мысли не будет) РАСТРАЧИВАТЬ свою энергию налево. Все будут вкладывать в отношения, потому что только в них происходит обмен энергией, развитие личности, все достижения, вдохновение, легкость на пути к целям и при преодолении преград... и какой здравомыслящий человек будет рвать такую глубокую эмоциональную и физическую связь ради сомнительного удовольствия от секса. Когда в отношениях его принимают, понимают, заботятся, дарят тепло, ласку и любовь, что может стоить того чтобы все это потерять. Даже если знают о прощении... это как художник рисующей шедевр, а потом сжигающий его... да ему дадут холст, кисти и краски, но ему потребуется вложить в 10 раз больше энергии, чтобы создать не хуже того что было...

А за развитие и глубину отношений отвечает ЖЕНЩИНА!
Цитата:
Щщто апят женшина?
Щерт, ви не справедливы…
Ну а кто?)))
Цитата:
))) ты сейчас обо мне говоришь или в общем?
Зачем все так на свой счет воспринимаешь, я же не написала "тебе" просто поинтересовалась твоим мнением.
Цитата:
"Афтор предыдущей статьи" это тоже про меня ?
Нет про статью, которую разместила Ацтек про таблетки от измен. Прекрасно читаю и там и там воспевание того, что мужчины то нам, в принципе, не нужны...
Старый 12.05.2011, 00:10   #469
Moon Flower
новичок

Moon Flower is on a distinguished road

Цитата:
...Если отношения полностью удовлетворяют обоих партнеров, то ни один из них не пойдет (даже мысли не будет) РАСТРАЧИВАТЬ свою энергию налево. Все будут вкладывать в отношения, потому что только в них происходит обмен энергией, развитие личности, все достижения, вдохновение, легкость на пути к целям и при преодолении преград... и какой здравомыслящий человек будет рвать такую глубокую эмоциональную и физическую связь ради сомнительного удовольствия от секса...
Эх... как жаль, что мужики то об этом и не знают....
В юности я тоже верила в эти сказки...
На самом деле все гораздо проще, спросите у своих мужчин, они вам оооочень много интересного выскажут на эту тему. А то мы сами все придумали, сами же и обижаемся...
Moon Flower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 03:27   #470
Царевна
бывалый

Цитата:

Зачем все так на свой счет воспринимаешь, я же не написала "тебе" просто поинтересовалась твоим мнением.
ну не то что бы все! “на свой”..
но мне так подумалось..

ну если “не обо мне” ,конкретно идет речь, тогда отвечу тебе ..ээ..по другому.. (немного иначе,чем собиралась)..

Цитата:
LDiana
просто поинтересовалась твоим мнением.
Ну если просто “поинтересовалась”,тогда в кратце !
(ибо не сайт знакомств это все-таки ,шобы я, о своих предпочтениях то ..в мущщинах , на весь интетнет здесь расписывала)

Цитата:
LDiana
Что это за зверь в твоем понятии?
Для меня мужчина НАСТОЯЩИЙ..мм..какой же он..))

Ну это во-первых ....харизматичная личность,
он должен уметь принимать решения и самое главное… нести за них ответственность..

А вот пингвины гламуристые и нарциссы комнатные -это не мое.. )
брутальные Рэмбы ,которых принято преподносить в модных фильмах, как образ мужественности ,которые как раз могут ….тукнуть в глазз )) если пожелаешь перечить -тоже не мой любимый типаж...
нравятся мне…сильные духом!! ,ну и …умные мужчины-с ними интереснее..( хоть и сложнее..)

мужчина должен быть мужиком-должен переть вперед,почти как паровоз..
а женщина должна быть "за ним"..

Цитата:
LDiana
ой как быстро она завоет, потому что ТАКОГО мужчину подавить не удастся!
Ну зачем же сразу ..”давить”)))- они нам нужны живые и здоровенькие..
Можно “легким движением руки”..сделать так, чтобы они были более…. удобоваримые..
Немножечко под себя , так сказать.. их подобтесать.

Цитата:
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
Да как ..никто ,никому ,ничего ??

Оба должны!!! Женщина должно одно..мужчина другое..
Ну понятно ,что изначально должно все строится на чувствах..без этого и браки не заключались бы
(те что не по расчету),
но союз двух людей-это я считаю все-таки СОВМЕСТНАЯ и НЕПРОСТАЯ работа..(в некотором смысле)-расслабляться и борзеть ни тому ,ни другому нельзя..если никто не перед кем не несет никакой ответственности- тогда может приключиться вакханалия..

Цитата:
А за развитие и глубину отношений отвечает ЖЕНЩИНА!
Так значит женщина должна быть мудрой,терпимой,покладистой…(почти библейский персонаж) а мужчина ни при чем..

А почему такой пробел в обязанностях перед женщиной..?
__________________________________________________ __

чуть про статью..

ps она написана немного цинично (и немного,конечно..есть перегибы.. на местах),
но в общем, мне понравилась..
во многом отражает действительную суть вещей..

Цитата:
из статьи
Сегодня очень малый процент браков заключается по настоящему, кондовому расчету – и, кстати, именно у этих союзов есть шанс быть счастливыми, потому что нет завышенных ожиданий и есть что терять. Остальным же терять особо нечего, кроме чувств…
Все верно-не берегут сейчас МНОГИЕ отношения-мозги набекрень уехали..кажется “некоторым”, что можно с легкостью завести новую семью..
Многие не хотят подумать..”наперед”
Рушат довольно легко старое, мечтая о нереааально классном будущем
Но часто получается так, что лучшее, враг хорошего…

Ps дама,что написала эту статью,мы видим ... она уже не романтичная 20летняя девочка, витающая где-то в облаках детства..
у нее за плечами уже есть опыт ,хоть и отрицательный, но именно на основе него ! она делает такие умозаключения..

и по –моему в статье не говорится,что МУЖЧИНЫ нам не нужны..
а просто человек пытается понять как сделать так ,чтобы семья могла сохранятся.. не только ради галочки !,а чтобы действительно партнерам было комфортно в этом союзе..

Цитата:
LDiana
Я не понимаю, как можно заключать брак, если не уверен, что будешь всю жизнь с человеком,
Даже не знаю..мне кажется ты знаешь ответ на этот вопрос..))
Ведь несколько постов назад, ты рассказывала нам,как разошлась со своим мужем..

Хмм..полюбить навсегда -это конечно же…мечта, идеал!!
И самые раскрутые мачИ и женщины –стервочки, мечтают,как ни крути… о такой любви..

Но жизнь ведь не книжечка -она гораздо сложнее, намного жесче..
и люди нетерпимее и легкомысленнее в ней, чем в стихах и романах..
Так что это все.. лирика..
В реальности же -люди, которые “любят один раз и на всю жизнь”!!-это скорее исключение ,чем правило.. ((

Цитата:
LDiana
Если отношения полностью удовлетворяют обоих партнеров, то ни один из них не пойдет ……..налево
Это все понятно…и ясно ,что на пустом месте люди друг от друга нос воротить не начинают..

Но как показывает практика ))
оказывается мужчины ,да и женщины ...часто изменяют друг другу..
и просто секса ради..
при этом..не желая расходиться с партнером- все,в общем то.. этих гуляк устраивает в браке..
но возможно они считают ,что так…интереснее…
мол..–“один раз живем”..
и если предоставляется возможность ….им может даже …
грешно ее упускать…
к сожалению..не каждый партнер узнав о таких …”развлечениях” половинки, может простить ее

Цитата:
LDiana
"Так КТО же все-таки уничтожил семью и семейные ценности???"
Цитата:
…………….кто?)))
Многие думают..что все сейчас продается и покупается..и мне ,как я тоже писала выше -виновниками все-таки чаще! Кажется, выступают мужчины -очень многие из них считают, что раз они зарабатывают больше денег значит они и “банкет заказывают”..значит могут творить ,что левая нога захотела…

И вот эти..”некоторые” ,попробовав и пошлявшись, осознают что дома то было лучше, хотят вернуться, но часто уже некуда- мосты сожжены..
Отношения убиты..погулял, полетал..понял что-то..(ибоо не ведал что творил) но не все женщины могут простить..
.. я считаю такие индивидуумы не совсем зрелыми и грош им цена..
устанешь такого учить уму разуму..

Ps а вообще… весна на улице -погода такая классная ,хочется наслаждаться жизнью..а не искусственно погружать себя в ситуацию вымышленной измены..
А то еще накликаем..на себя всяко-разно негативное..
Старый 12.05.2011, 05:37   #471
LDiana
Moderator

Цитата:
Сообщение от Moon Flower Посмотреть сообщение
Эх... как жаль, что мужики то об этом и не знают....
В юности я тоже верила в эти сказки...
На самом деле все гораздо проще, спросите у своих мужчин, они вам оооочень много интересного выскажут на эту тему. А то мы сами все придумали, сами же и обижаемся...
Мне нравится выражение "чужая душа — потемки" Как можно что-то сказать о другом человеке, а тем более о человеке другого пола? Каждый ли человек хорошо знает СЕБЯ? А не заглянув к себе в душу невозможно постичь других. Да и чтобы понять, нужно быть сторонним не заинтересованным наблюдателем, желающим поставить себя на место другого и испытать всю гамму чувств, которые испытывает тот человек, понять все его мотивации. Часто ли в жизни мы это делаем?
А то что мы считаем это наше и только наше субъективное мнение, основанное на опыте нашего поведения и связанного с ним окружения. Мы всегда можем увидеть то что хотим.
Для меня, вот допустим, не мужественные мужчины миф! Как-то не встречались подобные индивиды.

Кстати, а на что обижаться? Только если на себя)) Обида, между прочем, это коварное средство манипулирования, поэтому если и извинятся то только один раз.
Старый 12.05.2011, 07:04   #472
LDiana
Moderator

Цитата:
Да как ..никто ,никому ,ничего ??

Оба должны!!! Женщина должно одно..мужчина другое..
Ну понятно ,что изначально должно все строится на чувствах..без этого и браки не заключались бы
..если никто не перед кем не несет никакой ответственности- тогда может приключиться вакханалия..
Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА! И если мне кто-то будет доказывать обратное готова этому человеку "плюнуть в лицо". Даже родителям не должна, я не просила меня рожать! И ВСЕ что я делаю для кого-либо это ТОЛЬКО МОЕ ЖЕЛАНИЕ И МОЙ ВЫБОР! И мне никто ничего не должен. И меня ОЧЕНЬ раздражает, когда человек руководствуется в своих поступках тем, что он мне что-то должен. И старательно пытаюсь вложить это в умы близких мне людей. ОТНОШЕНИЯ - ЭТО НЕ БИЗНЕС! На другом должны строится.

Цитата:
А почему такой пробел в обязанностях перед женщиной..?
А ты знаешь какой мужчина будет с такой женщиной? Почему мы со всеми людьми себя ведем по разному?

Цитата:
и по –моему в статье не говорится,что МУЖЧИНЫ нам не нужны..
а просто человек пытается понять как сделать так ,чтобы семья могла сохранятся.. не только ради галочки !,а чтобы действительно партнерам было комфортно в этом союзе..
А по мне, в данном случае, для нее мужчина имеет не большее значение, чем сумочка или пара туфель. "Мне не нравится, что тебе не нравится, что мне не нравится.... до свидание!"

Цитата:
Даже не знаю..мне кажется ты знаешь ответ на этот вопрос..))
Ведь несколько постов назад, ты рассказывала нам,как разошлась со своим мужем..
В том то и дело, что как всем кажется это не имеет никакого отношения в каком браке ты живешь, но для меня это очень много значит! Как бы то не было наши отношения были чисты с самого начала. Мне нужно было сбежать от себя он мне в этом помог. С самого начала я в лицо сказала "Ты же знаешь, что в итоге мы растянемся" и я знала, что это не мой человек, поэтому два раза на его предложение я говорила "НЕТ!" Как я могла бы дать клятву, если даже вопрос "ты его любишь?" выводил меня из себя, потому что я не могла соврать и ответить да. Но несмотря на это 7 лет были достаточно комфортные отношения с уважительным отношением к друг другу. Да и вообще я первая пошатнула все.. проснувшись в один прекрасный день и осознав, что нужно что-то менять и я не хочу так состарится. Все то хорошо никаких ссор, человек, который всегда спешит с работы, во всем помогает, с ребенком сидит, свободу дает, не изменяет и которому я не изменяла... но которого я не люблю... и от этого чувства мне так тяжело стало, потому что несмотря на внешнюю благополучность и зависть окружающих, я ни секунды не чувствовала себя счастливой...
Сразу скажу, что никаких корыстных целей, кроме как потребность в самих отношениях у меня не было и отношения с самого начала были искренними и каждый знал на что идет, так что...

Цитата:
Многие думают..что все сейчас продается и покупается..и мне ,как я тоже писала выше -виновниками все-таки чаще! Кажется, выступают мужчины -очень многие из них считают, что раз они зарабатывают больше денег значит они и “банкет заказывают”..значит могут творить ,что левая нога захотела…
Мое мнение, что у женщин в погоне и борьбе за свободу прослеживается ложная тенденция. И все вытекающие последствия этой конкуренции. На каком уровне мужчина может доказать, что он лучше (на секунду представим, что не было бы женщин) соответственно как с мужчинами, так и с женщинами. Получается материализовали любовь не мужчины. Это природа у них такая "кто мамонта больше убьет", а вот какая потребность у женщины доказывать, что она может убить еще большего мамонта, даже если она действительно может, для меня загадка. Женщине нужно было обеспечить, чтобы именно ей этого мамонта приносили пока она будет беременной или с маленьким ребенком, а если учесть, что методов предохранения не было и детей рожали всю жизнь, значит ей нужно было построить отношения на всю жизнь, чтобы мужчина ну не при каких обстоятельствах в чужую хижину не свернул. А мужчине то что с этих отношений и сам бы он их стоить не стал, ему итак на мамонтов охотится. И это только даже если брать в примитивизме, не заморачиваясь философией. Хотя вообще некоторые считают, что можно отменить в России философию, потому что наши люди не доросли до того чтобы задаваться философскими вопросами... печально было такое прочитать.
Но я все же считаю людей больше, чем просто животных, поэтому мое мнение, что в союзе мужчина и женщина должны воспринимать друг друга как равных партнеров, осознавая, необходимость друг в друге и находясь на своем месте. А отношения это женская часть и только от нее зависит какими они будут и как ее мужчина будет к ней относится.
Старый 12.05.2011, 15:56   #473
Царевна
бывалый

Цитата:
Для меня, вот допустим, не мужественные мужчины миф! Как-то не встречались подобные индивиды.
а как тебе такие мужчины...ээ... настоящие ,
c большой буквы Мэ

или..
вот---->
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  silikon026.jpg
Просмотров: 272
Размер:  86.6 Кбайт  
Старый 12.05.2011, 16:34   #474
Царевна
бывалый

Цитата:
Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА! И если мне кто-то будет доказывать обратное готова этому человеку "плюнуть в лицо"
тогда пожалуй не буду..
Чета..боязно..

Цитата:
А ты знаешь какой мужчина будет с такой женщиной?
Какой? )
Обычно противоположности притягиваются..
Цитата:
А по мне, в данном случае, для нее мужчина имеет не большее значение, чем сумочка или пара туфель
Ну возможно ей не повезло в жизни..
Значит и она, для тех-"cвоих", мужчин не была той …с кем хотели бы они остаться на всю жизнь (
Еденицам!! везет встретить ту самую -настоящую любовь…

Избранным дано любить лишь раз..
Про всех остальных,cказано..
“человек любит много раз,но только раз человек любит”

Цитата:
Да и вообще я первая пошатнула все..
Ну вот может...) поэтому! ты и говоришь в своих постах,что женщины виноваты в раздрайве в семье... ВСЕГДА..(
А вот в моем случае –больше! виноват был мужчина..(по сему я на мужчин больше бочку качу,а ты на женддшин)
мой прижился ,прибалдел немного от стабильности..и его потянуло на приключения..
Хотя,чуть позже.. когда все было изгажено и испорченно – пытался вернуться -ползал на коленях и утверждал ,что лутша меня нетути..(для него)
просил позволить вернуться в тот ...уютный(так знакомый ему) мир
Но…
Я не простила..(

Цитата:
это 7 лет
сложно говорить о чужих проблемах-не зная точно всю подноготную…
но может тебе просто кажется,что не! любила cвоего мужа

прожить 7 лет..”за просто так”..что –то с трудом верится
ты ведь не просто с ним встречалась а вместе жила..
и говоришь что было ...хорошо,и даже комфортно
может это просто как раз тот срок (о котором говорится в статье ,когда хочется разрушить старое и создать ..манящее дивное будущее
может просто захотелось полета и не нашла ничего лучшего, как влюбиться в другого человека..(по твоим постам о ВЕЧНОЙ любви мы видим что тебя кто-то сильно сейчас увлек)
а вдруг это просто испытание..??

(а ты пробовала вообще уйти от мужа,чтобы не получать "того самого" комфорта,который именно ОН тебе дает,чтобы действительно понять так ли он, тебе действительно безразличен..)(вообще расстаться,не встречаясь-на год хотя бы..)
может ты просто поймешь,что тоже..просто мм..извини,но..объелась хорошим отношением к себе (иногда так бывает-счастье начинаем ценить, когда теряем)

Цитата:
Мое мнение, что у женщин в погоне и борьбе за свободу прослеживается ложная тенденция. И все вытекающие последствия этой конкуренции.
Это следствие того,что мы живем в СОВРЕМЕННОМ мире.
Женщина наравне с мужчиной- ходит на работу зарабатывает деньги ,еще плюс к этому по-прежнему..(по старинке ) на ней все домашнее хозяйство..
А оставаться она, желательно бы должна… нежным , милым и невинно /беззаботным ,хрупким созданием.
Не смотря на то, )что крутится также, как мужчина ее, весь день как белка в колесе
А это не всегда сочетаемые вещи.. (быть нежненькой и деньги зарабатывать в поте литца)

Женщине приходиться быть сильной-вот она и начинает “мерятся попами “,со своим мужчиной,а что …ведь если бы мамонтов добывал теперь только он –то да! А раз и женщины умеют это делать-да еще как..то и..начинаются отсюда проблемы..
видишь,ты тоже считаешь что в
Цитата:
союзе мужчина и женщина должны воспринимать друг друга как равных партнеров,
... и быть материально независимы друг от друга...(об этом ты тоже где-то писала)
Старый 12.05.2011, 16:42   #475
tatyanyshka
продвинутый

Включить репутацию: 42
tatyanyshka is on a distinguished road

Цитата:
c большой буквы Мэ

http://prikol.bigmir.net/view/161023/

или..
вот---->

фуууу, какая мерзость...ужас
Старый 12.05.2011, 16:46   #476
Царевна
бывалый

Цитата:
Сообщение от tatyanyshka Посмотреть сообщение

фуууу, какая мерзость...ужас

угу..
Старый 13.05.2011, 04:18   #477
LDiana
Moderator

Цитата:
c большой буквы Мэ
Знаешь, с маньяками и серийными убийцами я тоже не знакома, по крайней мере очень на это надеюсь.
Про женщин у нас тоже есть тема))) http://forum.fashionsurgery.ru/showp...&postcount=117
Старый 13.05.2011, 04:48   #478
LDiana
Moderator

Цитата:
Ну вот может...) поэтому! ты и говоришь в своих постах,что женщины виноваты в раздрайве в семье... ВСЕГДА..(
Просто я себе не вру, хотя могла бы… только смысла не вижу… кому от этого легче будет…
Цитата:
сложно говорить о чужих проблемах-не зная точно всю подноготную…
но может тебе просто кажется,что не! любила cвоего мужа
Лучше и не знать )))) Все равно все не узнаешь, а если и узнаешь то не прочувствуешь)))
Как это кажется? Если хоть раз испытаешь это чувство уже ни с чем и никогда не перепутаешь!
Первый раз он сделал предложение через 2 месяца как мы начали жить вместе и я уже тогда сказала нет.

Цитата:
прожить 7 лет..”за просто так”..что –то с трудом верится
ты ведь не просто с ним встречалась а вместе жила..
и говоришь что было ...хорошо,и даже комфортно
Да, за просто так. И что такого? Обещание дала, а расставшись я его косвенно нарушу… Есть еще и такие качества как ответственность и порядочность)) А почему должно быть не комфортно? Как-то проблем в общении не возникало))

Цитата:
(а ты пробовала вообще уйти от мужа,чтобы не получать "того самого" комфорта,который именно ОН тебе дает,чтобы действительно понять так ли он, тебе действительно безразличен..)(вообще расстаться,не встречаясь-на год хотя бы..)
может ты просто поймешь,что тоже..просто мм..извини,но..объелась хорошим отношением к себе (иногда так бывает-счастье начинаем ценить, когда теряем)
И что? Честно я этого жду, потому что не могу по-другому…
Он то тоже вначале совершенно не такой был.
Кстати, насчет зареканий и слова НИКОГДА сколько раз я это говорила всегда именно наоборот и получалось… Вот он тоже говорил, что никогда не простит измену. Честно надеялась, что уйдет (потому как само состояние уже больше 2 лет до этого тянулось) а не то что простит, но увы… Но силой то не удержишь, когда все рухнуло. А потом не понятно что началось. Поэтому я и отношусь так к изменам, потому как построить отношения в таком случае ни с кем не получится. Очень остро ощущалось что мы стали не больше чем друзья. Логически, через полгода начались измены, узнав о чем я вздохнула с облегчением, что не будет приставать. Через год он ушел, но не надолго… дальше «добрые люди» подключили у меня чувство вины, ответственность за ребенка, данное мной обещание ну и собственно это дало ему возможность вернутся. На протяжении всего времени я мучилась бессонницей, а потом поняла, что засыпаю в то время, когда обычно у него будильник стоит, просто потому что не могу в одной кровати спать. НО если у меня не получается с ним как с мужчиной отношений, то это не значит, что он стал ужасной личностью.
А хорошее отношение к себе нужно заслужить, потому как несмотря на все поступки уважение то осталось, заметь какие-либо чувства я сейчас вообще не трогаю.
А если наконец найдет себе невесту я за него искренне порадуюсь!

Цитата:
Женщина наравне с мужчиной- ходит на работу зарабатывает деньги ,еще плюс к этому по-прежнему..(по старинке ) на ней все домашнее хозяйство..
А оставаться она, желательно бы должна… нежным , милым и невинно /беззаботным ,хрупким созданием.
Женщине приходиться быть сильной-вот она и начинает “мерятся попами “,со своим мужчиной,а что …ведь если бы мамонтов добывал теперь только он –то да! А раз и женщины умеют это делать-да еще как..то и..начинаются отсюда проблемы..
Знаешь, у меня был такой период, когда условно говоря, я 1,5 года содержала семью и с ребенком маленьким одна, и дома все одна, его присутствия не ощущала вообще, но при этом это не мешало мне оставаться слабым и хрупким созданием. Когда женщина – бунтарка, то ребенок становится не послушным. Если отец не авторитет, то ребенок капризен и не управляем. Это изменение я очень четко наблюдала. А до этого папа только сказал, ребенок сразу без возражения слушался. Я от «мужа» всегда была не зависима в финансовом плане, но показывать независимость у меня никогда даже мысли не было.
Почти 5 лет я не выезжала за 101 км, потому как его не выпускали из-за уровня секретности, а мне в голову не приходило сказать «…ну ты же сам свой путь выбрал, я то тут причем.»
Старый 13.05.2011, 18:28   #479
Царевна
бывалый

Я не со всем согласна…написала тебе ответы,на предыдущий пост
но не знаю..отправлять его сюда на форум,отвечать тебе здесь?..
В принципе обсуждаем лишь то , что ты пишешь..но все равно может ты больше не хочешь беседовать ..получается.. что о личном? )
Старый 13.05.2011, 23:11   #480
LDiana
Moderator

Цитата:
но не знаю..отправлять его сюда на форум,отвечать тебе здесь?..
получается.. что о личном? )
Когда я что-то пишу, то возникоет желание как-то обосновать свое мнение, чтобы не воспринималось как "сказки"))) Я пишу не то что напридумывала, а через что реально прошла. И считаю тему насчет количества лет не корректной, это всего лишь цифры в паспорте не больше)))
А на примере моей ситуации конечно же не стоит что-либо обсуждать)) Я рассказываю о своем опыте не больше. А то это действительно уже переход на личности) Но это всего лишь песчинка информации из которой делать выводы бессмысленно, так как видя только верхушку айсберга не стоит братся судить...
Вообще, на самом деле, я не пытаюсь, кого-то в чем-то убедить, просто выражаю свое личное и мне не жалко рассказать почему я так думаю)
Просто в жизни все настолько многограно и нет смысла утыкатся в одну сторону, стоит немного отойти и откроется совсем другой вид. Все намного проще и приятнее)
Старый 14.03.2013, 20:02   #481
Helisa
бывалый

Включить репутацию: 25
Helisa is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Kukushka Посмотреть сообщение
А что делать,когда доверие потеряно? Конечно,по книжкам лазить - это глупо. Но его тоже можно понять. Где один раз - там и второй. И как ему теперь с этим жить. Особенно,если он тебя любит и боится потерять.
а я похоже раз и навсегда потеряла доверие к своему парню... мы не женаты, но он периодически обманывает... извиняется, божится что больше этого не повторится - и опять. Я как дуреха каждый раз верю, потому что люблю, но так жить очень сложно!
Как быть? искать лучший вариант - звучит ужасно!
Helisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 00:19   #482
Oharo4ka
продвинутый

Включить репутацию: 30
Oharo4ka is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Helisa Посмотреть сообщение
а я похоже раз и навсегда потеряла доверие к своему парню... мы не женаты, но он периодически обманывает... извиняется, божится что больше этого не повторится - и опять. Я как дуреха каждый раз верю, потому что люблю, но так жить очень сложно!
Как быть? искать лучший вариант - звучит ужасно!
либо смирится, либо искать другой вариант. А если доверие было а куда-то пропадает, а мужчина никак не хочет что-то поменять в таких взаимоотношениях, то вы скоро накопите это недоверие в себе и плюните на этого мужчину с высокой колокольни.
Даже приведу пример на личном опыте, мы с мужем 11 лет вместе, 4 из которых в браке, долго жили до брака просто не расписываясь. И что человек соврал раз (это не касается измены, просто вранье), я простила, та же ситуация повторяется второй раз и опять вранье, я опять простила, третий, четвертый, пятый, вранье, вранье, вранье... Я все думаю что он изменится, а что в итоге, пару месяцев все хорошо и опять по новой.
В конечном итоге я потеряла не только доверие, но наверное и все остальное, и теперь окончательно поняла что на этого человека надеяться не стоит вот и все. А к слову сказать любовь была безумная, в глаза и в рот смотрела не отрываясь, в лепешку готова была расшибиться, а сейчас мало того что кризис в отношениях, так еще не до конца понимаю что с моими чувствами стало
Oharo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 00:24   #483
Byka1985
новичок

Включить репутацию: 0
Byka1985 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Oharo4ka Посмотреть сообщение
либо смирится, либо искать другой вариант. А если доверие было а куда-то пропадает, а мужчина никак не хочет что-то поменять в таких взаимоотношениях, то вы скоро накопите это недоверие в себе и плюните на этого мужчину с высокой колокольни.
Даже приведу пример на личном опыте, мы с мужем 11 лет вместе, 4 из которых в браке, долго жили до брака просто не расписываясь. И что человек соврал раз (это не касается измены, просто вранье), я простила, та же ситуация повторяется второй раз и опять вранье, я опять простила, третий, четвертый, пятый, вранье, вранье, вранье... Я все думаю что он изменится, а что в итоге, пару месяцев все хорошо и опять по новой.
В конечном итоге я потеряла не только доверие, но наверное и все остальное, и теперь окончательно поняла что на этого человека надеяться не стоит вот и все. А к слову сказать любовь была безумная, в глаза и в рот смотрела не отрываясь, в лепешку готова была расшибиться, а сейчас мало того что кризис в отношениях, так еще не до конца понимаю что с моими чувствами стало
Да конечно это не вариант постоянно прощать и закрывать на все глаза, так нельзя!!!!!! Ничего хорошего не будет никогда от этого(
Byka1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:03   #484
Helisa
бывалый

Цитата:
Сообщение от Oharo4ka Посмотреть сообщение
да, но он исправляется на время, потом опять, причем объясняет это, что не хочет меня обидеть, сказав правду или сказав как было на самом деле! а то что я САМА узнаю через время или в тот же самый момент - его как то стороной обходит! Не понимает чтоли, что на одни и теже грабли наступает...? и я вот доверчивая...
Старый 15.03.2013, 17:04   #485
Helisa
бывалый

Цитата:
Сообщение от Byka1985 Посмотреть сообщение
Да конечно это не вариант постоянно прощать и закрывать на все глаза, так нельзя!!!!!! Ничего хорошего не будет никогда от этого(
точно, чувства постепенно могут погибнуть, так как теряется надежда.... и вера в лучшее будущее
Старый 15.03.2013, 20:20   #486
Нэнси Дрю
продвинутый

Включить репутацию: 27
Нэнси Дрю is on a distinguished road

Девочки, думайте о своих детях которые родились или не родились еще, хорошо ли им будет с таким отцов....
А в любовь светлую и чистую я не верю, есть другие вещи более важные для совместного проживания...
И не верю, что вы любите, это просто самолюбие заедает.... как это так Он Мне Королеве такой изменяет, а у той мымры ни рожи ни кожу, он все равно будет моим, на слабо...
Надо думать о детях, чтобы у них перед Глазами хороший пример был... А то вырастут все в отца и будешь потом всю жизнь локти кусать.... А мужики это все приходящее и уходящее... Уж еб@рька на выходные всегда можно найти....
Вот найти достойного Сложно или просто как говорят хорошего человека) Так лучше всю жизнь его искать, чем жить с кем попало и детей своих уродовать...
Старый 15.03.2013, 20:28   #487
Byka1985
новичок

Цитата:
Сообщение от Нэнси Дрю Посмотреть сообщение
Девочки, думайте о своих детях которые родились или не родились еще, хорошо ли им будет с таким отцов....
А в любовь светлую и чистую я не верю, есть другие вещи более важные для совместного проживания...
И не верю, что вы любите, это просто самолюбие заедает.... как это так Он Мне Королеве такой изменяет, а у той мымры ни рожи ни кожу, он все равно будет моим, на слабо...
Надо думать о детях, чтобы у них перед Глазами хороший пример был... А то вырастут все в отца и будешь потом всю жизнь локти кусать.... А мужики это все приходящее и уходящее... Уж еб@рька на выходные всегда можно найти....
Вот найти достойного Сложно или просто как говорят хорошего человека) Так лучше всю жизнь его искать, чем жить с кем попало и детей своих уродовать...
Да Светик, дети самое сокровенное и нужно думать о том, как им будет лучше и конечно же делать всё для их счастья!!!!
Старый 15.03.2013, 20:32   #488
Нэнси Дрю
продвинутый

У меня муж не изменяет, не бухает, не нюхает... Но Эгоист, все себе любимому)
Я раньше как-то дергалась по этому поводу.... А последние годы забила на это и тоже стала Все Себе Самое Лучшее....
Захотела купила, плевать что он без ужина остался... Захотела вечером с подружками до утра в ресторан, кино....Захотела вот в Москву еду и спешить обратно не буду пока не нагуляюсь....
Так у нас сейчас отношения на много лучше стали, чем тогда, как вы говорите "была любовь"...
Я считаю, что имея семью, должно быть что-то, что больше чем банальная Любовь...
Элементарно просто не раздражать друг друга находясь дома ))
Старый 15.03.2013, 20:53   #489
Byka1985
новичок

Цитата:
У меня муж не изменяет, не бухает, не нюхает... Но Эгоист, все себе любимому)
Я раньше как-то дергалась по этому поводу.... А последние годы забила на это и тоже стала Все Себе Самое Лучшее....
Захотела купила, плевать что он без ужина остался... Захотела вечером с подружками до утра в ресторан, кино....Захотела вот в Москву еду и спешить обратно не буду пока не нагуляюсь....
Так у нас сейчас отношения на много лучше стали, чем тогда, как вы говорите "была любовь"...
Я считаю, что имея семью, должно быть что-то, что больше чем банальная Любовь...
Элементарно просто не раздражать друг друга находясь дома ))
И правильно начала делать, а насчёт больше чем любовь, это верно, просто с одной любовью долго не проживёшь!
Старый 15.03.2013, 21:09   #490
Марийка

Марийка is an unknown quantity at this point

а мне вот с мужем в этом плане очень повезло, да и доверие у нас железное друг к другу
Марийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 21:22   #491
Нэнси Дрю
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Byka1985
И правильно начала делать, а насчёт больше чем любовь, это верно, просто с одной любовью долго не проживёшь!
Это верно! У каждого есть первая любовь и че с нее... Вот я со своей первой 7 лет провозилась, положительный парень был, письма до сих пор пишет из Америке, живет там, бросил меня и уехал туда жить ... Но жадный был до безумия, он только это называл экономией) За свой счет в кино не пригласит. Все на пополам) Для семьи это вообще не вариант. Расстались, поплакала, пострадала. А сейчас думаю, какое счастье бог отвел. Он женился, дети и у него до сих пор все на пополам)
Старый 15.03.2013, 21:26   #492
Helisa
бывалый

Цитата:
слова золотые! В будущее смотрю! и вижу то что вижу, или неопределенность... В подробности не хочу: что и из-за чего
Измен не было, точно знаю.
Тогда нужно просто отпускать!
Старый 15.03.2013, 21:29   #493
Helisa
бывалый

Цитата:
Это верно! У каждого есть первая любовь и че с нее... Вот я со своей первой 7 лет провозилась, положительный парень был, письма до сих пор пишет из Америке, живет там, бросил меня и уехал туда жить ... Но жадный был до безумия, он только это называл экономией) За свой счет в кино не пригласит. Все на пополам) Для семьи это вообще не вариант. Расстались, поплакала, пострадала. А сейчас думаю, какое счастье бог отвел. Он женился, дети и у него до сих пор все на пополам)
моя лучшая подруга живет с парнем уже 7 лет!!! но скоро свадьба)) пара - супер! доверие. любовь. страсть. все до сих пор!
Но вот пополам - у них это заведено. Конечно он ей деньги дает, она ему помогает, но я если честно не понимаю....
спрашивала, она говорит, чтобы никто не чувствовал властность над другим. Наверное каждому свое
Старый 15.03.2013, 21:29   #494
Byka1985
новичок

Цитата:
Такой тип мужчин вообще не люблю, жмоты они, а не экономные!!!!
Старый 15.03.2013, 21:34   #495
Нэнси Дрю
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Helisa
слова золотые! В будущее смотрю! и вижу то что вижу, или неопределенность... В подробности не хочу: что и из-за чего
Измен не было, точно знаю.
Тогда нужно просто отпускать!
Ты меня запутала, он тебе изменяет или нет?
Старый 15.03.2013, 21:34   #496
Helisa
бывалый

Цитата:
Сообщение от Byka1985 Посмотреть сообщение
Такой тип мужчин вообще не люблю, жмоты они, а не экономные!!!!
возможно такой мужчина хочет чтобы его дама была состоятельной и без его помощи.... фиг пойми.
Старый 15.03.2013, 21:37   #497
Helisa
бывалый

Цитата:
НЕ изменяет 100 процентно! он может срулить к друзьям и там остаться ночевать. может уйти с работы. а мне говорить что еще работает и как обычно до такого-то часа. Может быть в одном месте. а говорить что в другом!
не знаю зачем!
Старый 15.03.2013, 21:37   #498
Нэнси Дрю
продвинутый

У нас есть шкатулку где деньги лежат и его и мои.... общие короче... у меня муж даже не контролирует сколько я беру и на что
Старый 15.03.2013, 21:39   #499
Byka1985
новичок

Цитата:
Сообщение от Helisa Посмотреть сообщение
НЕ изменяет 100 процентно! он может срулить к друзьям и там остаться ночевать. может уйти с работы. а мне говорить что еще работает и как обычно до такого-то часа. Может быть в одном месте. а говорить что в другом!
не знаю зачем!
У меня сестра такая, она может врать, вообще непонятно зачем и если даже известно, что это всплывёт, она всё-равно врет, привычка уже такая!
Старый 15.03.2013, 21:40   #500
Helisa
бывалый

Цитата:
Случай был. я его СВОИМИ ГЛАЗАМИ видела. звоню (а при этом иду за ним в метрах 7ми). он отвечает.
Я "Стой, я тебя вижу"
Он : "Ты что. я на работе!"
Я "Ты думаешь я слепая!? твои штаны. куртка, шапка"
он исчез за домом.... В итоге тел выключен. Через полчаса звонит. говорит "Приезжай на работу проверяй. я там"

Прикинь. и потом после моих истерик, слез и 3х часовой разборки, когда я уже почти согласилась что это был не он, он сказал ДА ЭТО БЫЛ Я!
Ответ

Опции темы