Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > ТРЕЩАЛКИ обо всем, что интересно: Благотворительность, фитнес, секс, анекдоты и т.д. > ОБО ВСЕМ на свете

Ответ

Опции темы
Старый 31.10.2014, 14:37   #1
Ёла
новичок

Включить репутацию: 18
Ёла is on a distinguished road
По умолчанию Оптимизму надо учиться.

Сорвались в пропасть два альпиниста - пессимист и оптимист. Пессимист орёт: "падаю", оптимист: "лечу". Таких анекдотов много. Я сколько себя помню, всегда была оптимисткой...ну в детстве то понятно, оно ведь беззаботное. А вот во взрослой жизни все намного труднее и оставаться оптимистом тоже не всегда удаётся.
Бывало и мне помогало общение с оптимистично настроенным человеком, ведь после общения, я как будто подзаряжалась энергией ( не вампир я ), которая мне помогала смелее смотреть вперёд и верить, что проблемы решатся. Понятно, что сидя на попе с помощью веры и надежды ничего не решить, но для меня надежда и вера в лучшее помогает где то набраться терпения, а где то просто сохранить ресурсное внутреннее состояние, без которого трудно найти даже подходящее решение для той или иной проблемы.
Моя жизнь состоит из "игры в плюсики"... понятно, что из похорон близкого человека плюсов не соберёшь, простите за чёрный юмор. Но всё же думаю, что каждому, кто не считает себя оптимистом надо начать учиться быть им. У меня есть несколько жизненных наблюдений или советов, вот тут я с вами и поделюсь. Кстати у кого есть оптимистические истории про себя? Когда было всё ППЦ, но с Хэппи Эндом, пишите, будет интересно узнать.
Ёла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 21:32   #2
Ёла
новичок

Вот, к примеру сейчас немного расстроилась, на встрече не похвасталась своей татушкой....и тут же оптимистка Ёла меня успокоила...будет что показать в следующий раз
Старый 05.11.2014, 22:27   #3
RiotBunny
новичок

Включить репутацию: 0
RiotBunny is an unknown quantity at this point

Я вот жду белой полосы, работаю в "тылу", а с пятницы буду ещё на телефоне, мы секс-шоп интернет магазин запускаем, буду консультантом)
Меня вот бытовуха очень съедает, надеюсь удастся после переезда в зал пойти, ну и мой сон с выигрышем в лотерею (квартире,машине,сиськах,шмотках,путешествиях) очень помогает отвлечься)
RiotBunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 22:46   #4
Милашка888
продвинутый

Включить репутацию: 28
Милашка888 will become famous soon enough
Smile

Цитата:
Сообщение от Ёла Посмотреть сообщение
Вот, к примеру сейчас немного расстроилась, на встрече не похвасталась своей татушкой....и тут же оптимистка Ёла меня успокоила...будет что показать в следующий раз
А то!! Обязательно покажешь!!!!)))

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Красота-это не потребность, а Экстаз!!!
Красота.... Как Королева.... Правит совсем недолго...
Милашка888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 22:47   #5
Милашка888
продвинутый

Smile

Цитата:
Сообщение от RiotBunny Посмотреть сообщение
Я вот жду белой полосы, работаю в "тылу", а с пятницы буду ещё на телефоне, мы секс-шоп интернет магазин запускаем, буду консультантом)
Меня вот бытовуха очень съедает, надеюсь удастся после переезда в зал пойти, ну и мой сон с выигрышем в лотерею (квартире,машине,сиськах,шмотках,путешествиях) очень помогает отвлечься)
Секс-шоп.... Интересно....))
Вам все время не везет с квартирой постоянно переезжаете.... А с твоей мамой жить не вариант

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Старый 05.11.2014, 22:49   #6
lora 75
продвинутый

Включить репутацию: 38
lora 75 is on a distinguished road

Цитата:
Ооооо , секс шоп
Старый 06.11.2014, 00:13   #7
Kosha.
эксперт

Включить репутацию: 41
Kosha. is on a distinguished road

Цитата:
с пятницы буду ещё на телефоне, мы секс-шоп интернет магазин запускаем, буду консультантом)
вот это поворот!!

я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите..

MX 295, анатом, доступ по ареоле
Хирург Отари Гогиберидзе клиника "Время Красоты"
21.12.2011
Kosha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 15:33   #8
Ёла
новичок

Wink где оптимизм?

Ну а я продолжу про оптимизм. Одно из правил оптимизма это расширить круг общения, ну а если вокруг вас такие же "единомышленники"- пессимисты, то бегите от этого общения куда подальше. Больше общайтесь с оптимистами и вскоре вы начнёте рассматривать ситуации с "языка оптимистов". Развитие человека от самого рождения идёт с помощью подражания...мы учимся ходить, говорить...так и тут. Нытьё пессимиста вам только испортит настроение. Окружайте ( старайтесь) себя теми, с кем вам комфортно и кого вы можете учиться позитивно воспринимать мир. Ну и юмора немного:
Старый 27.11.2014, 07:39   #9
Ёла
новичок

По умолчанию мечтать не вредно

Мечтать не вредно, а даже полезно. Конечно, сидя ровно на попе и ожидая манны небесной, ничего не намечтается . по этому надо отделять мечту от иллюзии, не философствовать на тему...было бы неплохо, если бы...а идти к намеченной цели. Злиться, ныть, пускать сопли по поводу некоторых моментов жизни не стоит, всё равно это не поможет, лучше начинать
искать пути достижения цели, замечая и используя при этом те возможности, которые предоставляет нам для этого жизнь. Помните, что у оптимистов сбываются МЕЧТЫ, а пессимистов КОШМАРЫ.
Старый 28.11.2014, 15:32   #10
Ёла
новичок

По умолчанию Умейте иронично к себе относиться.

Иронично относиться к себе надо, но вот самокопание, это удел пессимистов. Ведь самобичевание —плохой помощник, который отнимает колоссальное количество энергии, истощая психически и физически. А самое главное —ни на шаг не приближает к решению проблем. Критик, возникающий у нас в голове в трудные минуты жизни, может неутомимо ругать нас за совершенные ошибки подталкивая к состоянию депрессии. Самоирония же в подобных ситуациях имеет ценный психотерапевтический ресурс, избавляя от деструктивных настроений.
Посмотрев на ситуацию, которую мы воспринимаем как негативную, под другим углом —порой можно обнаружить в ней некоторую долю смешного. Если вам удалось улыбнуться или рассмеяться, то это верный признак того, что вам не по пути с депрессивным настроением, а значит, вы непременно сможете справиться с имеющимися проблемами. Поэтому вполне закономерно, что оптимистам в большинстве своем присущи чувство юмора и самоирония.
Старый 01.12.2014, 22:29   #11
Ёла
новичок

По умолчанию Наступаем на собственные грабли? Делаем выводы!

Большинство из нас склонны делить события своей жизни на негативные и позитивные, забывая при этом, что всё происходящее в нашей жизни —это прежде всего опыт. А опыт —это не только «сын ошибок трудных», но и самый лучший учитель на свете. Извлекая уроки из того, что происходит с нами, мы становимся мудрее, выносливее, прозорливее, и это очень ценно.
Оставшись наедине с собой, спросите себя: «Чему меня научила та или иная трудная ситуация? Какой важный урок я извлекла?». Подобный позитивный подход к жизни учит анализировать ситуации, в которых мы оказываемся, делать верные выводы и принимать конструктивные решения.
Старый 02.12.2014, 11:00   #12
Маргаритка
новичок

Маргаритка is an unknown quantity at this point

Цитата:
Мечтать не вредно, а даже полезно. Конечно, сидя ровно на попе и ожидая манны небесной, ничего не намечтается . по этому надо отделять мечту от иллюзии, не философствовать на тему...было бы неплохо, если бы...а идти к намеченной цели. Злиться, ныть, пускать сопли по поводу некоторых моментов жизни не стоит, всё равно это не поможет, лучше начинать
искать пути достижения цели, замечая и используя при этом те возможности, которые предоставляет нам для этого жизнь. Помните, что у оптимистов сбываются МЕЧТЫ, а пессимистов КОШМАРЫ.
Это точно)) Обязательно нужно идти к намеченным целям, ну, и попутно мечтать о том, что они сбылись
Маргаритка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 11:03   #13
Маргаритка
новичок

Цитата:
Большинство из нас склонны делить события своей жизни на негативные и позитивные, забывая при этом, что всё происходящее в нашей жизни —это прежде всего опыт. А опыт —это не только «сын ошибок трудных», но и самый лучший учитель на свете. Извлекая уроки из того, что происходит с нами, мы становимся мудрее, выносливее, прозорливее, и это очень ценно.
Оставшись наедине с собой, спросите себя: «Чему меня научила та или иная трудная ситуация? Какой важный урок я извлекла?». Подобный позитивный подход к жизни учит анализировать ситуации, в которых мы оказываемся, делать верные выводы и принимать конструктивные решения.
Вот мужик на картинке Ёлкиными советами не воспользовался, и не проанализировал свои действия)))
Старый 02.12.2014, 12:33   #14
Ёла
новичок

Цитата:
Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
Вот мужик на картинке Ёлкиными советами не воспользовался, и не проанализировал свои действия)))
Воооот...по этому я и говорю, что оптимизму надо и можно учиться.
Старый 04.12.2014, 07:44   #15
Ёла
новичок

По умолчанию Как аукнется - так и откликнется.

По этому поводу есть ещё поговорка: "не плюй в колодец", а ещё есть золотое правило для общения не только с людьми, но и отношения к окружающей жизни в целом: " относись к другим так, как хочешь, что бы относились к тебе". Ведь наше восприятие жизни —это всего лишь отражение нашего к ней отношения. Если окружающий мир кажется нам враждебным, недоброжелательным, завистливым, то, скорее всего, это то, что мы сами переживаем в данный момент, но не хотим себе в этом признаваться. Используя нападение как способ защиты (даже там, где никакой опасности на самом деле нет), мы получаем агрессивные реакции в ответ на свои действия, оказываясь в замкнутом круге. Сохраняя же доброжелательное отношение к другим людям, помогая, не ожидая немедленно получить что-то взамен, у нас гораздо больше шансов почувствовать, что этот мир не так уж плох, а люди, живущие
в нем, тоже способны на хорошие поступки. Не скупитесь на добрые слова, помогайте другим, если это в ваших силах, и вы почувствуете себя гораздо лучше. Ведь каждому из нас приятно думать о себе как о доб-
ром и хорошем человеке. К тому же закон бумеранга еще никто не отменял.
Старый 07.12.2014, 16:36   #16
Ёла
новичок

По умолчанию Доброта спасёт мир.

Наше восприятие жизни —это всего лишь отражение нашего к ней отношения. Если окружающий мир кажется нам враждебным, недоброжелательным, завистливым, то, скорее всего, это то, что мы сами
переживаем в данный момент, но не хотим себе в этом признаваться. Используя нападение как способ защиты (даже там, где никакой опасности на самом деле нет), мы получаем агрессивные реакции в ответ
на свои действия, оказываясь в замкнутом круге. Сохраняя же доброжелательное отношение к другим людям, помогая, не ожидая немедленно получить что-то взамен, у нас гораздо больше шансов почувствовать, что этот мир не так уж плох, а люди, живущие в нем, тоже способны на хорошие поступки. Не скупитесь на добрые слова, помогайте другим, если это в ваших силах, и вы почувствуете себя гораздо лучше. Ведь каждому из нас приятно думать о себе как о добром и хорошем человеке. К тому же закон бумеранга еще никто не отменял.
Старый 08.12.2014, 00:43   #17
Kosha.
эксперт

Цитата:
По этому поводу есть ещё поговорка: "не плюй в колодец"......К тому же закон бумеранга еще никто не отменял.
Цитата:
Наше восприятие жизни —это всего лишь отражение нашего к ней отношения.... К тому же закон бумеранга еще никто не отменял.
..а Карфаген должен быть разрушен!! (с)

21.12.2011
Старый 08.12.2014, 07:48   #18
TatyanaS
новичок

Включить репутацию: 24
TatyanaS is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Kosha. Посмотреть сообщение
Сидят две девочки,одна добрая,другая злая,и плюют в прохожих. Добрая девочка попала десять раз,а злая-восемь,потому что добро всегда побеждает зло
Старый 08.12.2014, 10:42   #19
Ёла
новичок

Цитата:
Вот так то иметь несколько карфагенов...это снаряд в одну воронку не попадает. А пост запросто не на тот форум.....
склероз? Наверное....значит всё плохое быстр забывается
Старый 10.12.2014, 07:40   #20
Ёла
новичок

По умолчанию НАЙДИТЕ СЕБЕ ХОББИ

Как часто мы жалуемся на то, что наша жизнь наполнена однообразием, суетой, постоянными заботами и чувством усталости от всего выше перечисленного. А ведь все очень просто —можно взять и добавить
немного ярких красок, и тогда повседневность будет выглядеть не такой уж и скучной! Ведь каждый из нас сам творец своего счастья и то, насколько наша жизнь наполнена положительными эмоциями, зависит,
прежде всего, от нас самих. Отличным способом подпитаться позитивом является какое-нибудь увлечение. Занимаясь любимым делом, человек на время отвлекается от повседневных хлопот, проявляет свою
индивидуальность и творческий потенциал. Всё это способствует снижению нервного напряжения, снятию стресса и улучшению эмоционального состояния. Вывод очевиден: чтобы поддерживать в себе
оптимистичный настрой вопреки жизненным неурядицам, необходимо обзавестись хобби! Кто-то пару раз в неделю танцует аргентинское танго, кто-то играет в бильярд, а кто-то занимается рукоделием —самое
главное, чтобы дело приносило радость. И тогда даже пасмурный дождливый день кажется не таким уж и мрачным! Настоящий оптимист —человек деятельный, который непременно сумеет раскрасить свою жизнь яркими красками!
P.S. И не надо себя обманывать, что семья и дети полностью забрали наше время...тогда уж можно отказаться от косметики, еды...глядишь... и дышать через раз начнём, оправдывая себя - мне некогда.
Старый 10.12.2014, 11:24   #21
Kosha.
эксперт

Цитата:
Кто-то пару раз в неделю танцует аргентинское танго, кто-то играет в бильярд, а кто-то занимается рукоделием —самое
главное, чтобы дело приносило радость.
а если рукоделие становится работой и превращается в рутину, тогда как??

21.12.2011
Старый 10.12.2014, 11:46   #22
Милашка888
продвинутый

Smile

Цитата:
Не в тему... Но!!! Я припасла для тебя бутылку из под Текилы нужна??? ( уже больше месяца стоит .... Муж спрашивает : " а зачем она нужна?? " я ему показала работы твои..".. Аааааа ну тогда пусть стоит...."

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 10.12.2014, 11:48   #23
Kosha.
эксперт

Цитата:
Сообщение от Милашка888 Посмотреть сообщение
Не в тему... Но!!! Я припасла для тебя бутылку из под Текилы нужна??? ( уже больше месяца стоит .... Муж спрашивает : " а зачем она нужна?? " я ему показала работы твои..".. Аааааа ну тогда пусть стоит...."
если большая и красивая, пусть стоит, спасибо

21.12.2011
Старый 10.12.2014, 11:49   #24
Милашка888
продвинутый

Smile

Цитата:
если большая и красивая, пусть стоит, спасибо
Большая и рефленая

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 10.12.2014, 16:48   #25
Ёла
новичок

Цитата:
Клин клином вышибают...надА новое хобби, да и хобби, это когда в удовольствие, в твоём случае рутина взяла верх.
Старый 10.12.2014, 17:57   #26
TatyanaS
новичок

Цитата:
Надо взять таймаут и заняться другой работой,чтобы рукоделие снова стало желанным занятием))) Ты просто загнала себя)
Старый 10.12.2014, 23:10   #27
Kosha.
эксперт

Цитата:
Клин клином вышибают...надА новое хобби, да и хобби, это когда в удовольствие, в твоём случае рутина взяла верх.
Цитата:
Сообщение от TatyanaS Посмотреть сообщение
Надо взять таймаут и заняться другой работой,чтобы рукоделие снова стало желанным занятием))) Ты просто загнала себя)
После НГ именно так и сделаю А пока "коси коса пока роса"

21.12.2011
Старый 12.12.2014, 07:23   #28
Ёла
новичок

По умолчанию ЕСЛИ НЕ ТЫ, ТО КТО ЖЕ???

ПОДАРКИ СЕБЕ? А ПОЧЕМУ НЕТ?
Слова одобрения, знаки внимания, подарки и сюрпризы —это то, что улучшает настроение. И порой в жизни бывают такие периоды, когда подобных вещей очень недостает. Впрочем, для настоящего оптимиста это не такая уж и проблема. Что мешает человеку порадовать самого себя и исполнить какое-нибудь свое заветное желание? Например, в конце трудного рабочего дня побаловать себя чашечкой свежесваренного кофе в уютном кафе? Или приобрести то, о чем вы так долго мечтали, приурочив желанную покупку, например, к завершению важного и ответственного проекта? В крылатой фразе о том, что к нам относятся так же, как мы относимся сами к себе, есть немалая доля
истины. Поэтому не стоит сетовать на то, что вас никто не любит и не спешит сделать для вас что-то хорошее. Лучше подумать о том, каким образом вы можете позаботиться о себе и поднять свое настроение. Все
в наших руках, и это просто замечательно!
Старый 12.12.2014, 19:19   #29
Милашка888
продвинутый

Smile

7 признаков того, что вы занимаетесь своим делом:

1. Вы можете заниматься делом своей жизни в любое время, при любых обстоятельствах, и при любом самочувствии.

2. Вы погружаетесь в процесс работы моментально и надолго. Сосредоточенность на любимом деле подобна глубокой медитации. Время и все, что происходит вокруг, перестает иметь значение.

3. Вы испытываете постоянную необходимость в стремлении к профессиональному росту и получению новых знаний. Вы участвуете в любой дискуссии, связанной с вашим любимым делом.

4. Вы безвозмездно делитесь приобретенным опытом с другими людьми. Ваши знания приходят к вам легко, поэтому вы так же легко готовы делиться ими. Вас не тревожит мысль о том, что кто-то станет лучше вас, используя ваши знания.

5. Вы открыты всему новому. Любимое дело дает вам большой заряд энергии, который вы хотите и готовы тратить на увлекательные дела. Вы открыты к новым знакомствам, путешествиям и экспериментам.

6. Деньги не являются для вас определяющим фактором. Если вы полностью погружены в дело своей жизни, то легко тратите на него значительную часть своих денег. И спустя время, любимое дело приносит вам доход с такой же легкостью.

7. Вы замечаете, что желаемые вами события начинают формироваться сами, а вам остаться только наблюдать за удачным стечением обстоятельств. Новые знакомства, творческие идеи, как будто сами приходят в вашу жизнь.

Если вы с легкостью согласитесь с каждым из этих пунктов, знайте, вы занимаетесь по настоящему СВОИМ делом!

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 13.12.2014, 11:05   #30
Ёла
новичок

по ходу моё дело, это тут быть, потому как когда я тут..."я глух и нем" , не в рифму, зато правда.
Старый 13.12.2014, 11:22   #31
Ёла
новичок

По умолчанию ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ!

Пребывая в депрессивном настроении, нам часто кажется, что на Земле нет человека несчастнее нас. В такие моменты происходит своего рода сужение зоны восприятия —мы видим только свои проблемы, которые кажутся нам невыносимо тяжелыми, и не замечаем ничего, кроме этого. А ведь рядом с нами непременно есть люди, которые были бы не прочь
оказаться на нашем месте. Жалуясь на то, что ваш ребенок настоящий непоседа и сорванец, вам может даже в голову не приходить мысль о том, что многие люди, которые не имеют возможности завести ребенка, отдали бы очень многое за такого очаровательного шалуна. А упрекая мужа в том, что он недостаточно внимателен, вы вряд ли задумываетесь о том, что на свете есть много одиноких женщин, мечтающих выйти замуж.
Впрочем, это не значит, что нужно непрестанно радоваться тому, что у вас есть, и сидеть сложа руки, не прикладывая усилий для того, чтобы сделать свою жизнь лучше. Просто не стоит идти на поводу у дурных
мыслей и позволять себе возводить события своей
жизни в культ самых несчастных в мире.
Старый 14.12.2014, 19:08   #32
Ёла
новичок

По умолчанию ПОМНИТЕ О БЛАГОДАРНОСТИ!

Есть категория людей, которая не против пожаловаться на жизнь. Было бы кому, а повод всегда найдется —зверский начальник, молчаливый муж, шумные дети, дома бардак и отсутствие ремонта, подруга купила новую машину, а ей (ему) приходится каждый день трястись в метро и так далее. Перечень подобных жалоб, как правило, бывает немаленьким. При этом они редко сосредотачиваются на мысли о том, за что же стоит от всей души поблагодарить судьбу и мироздание. А ведь каждому из нас обязательно есть за что быть признательным этой жизни. И если вдуматься, то поводов для этого не так уж и мало. Надо учиться искренне благодарить —и вы почувствуете себя гораздо лучше.
Старый 15.12.2014, 20:39   #33
Ёла
новичок

По умолчанию РАДУЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!

Девчата, а ведь быть оптимистом ещё и полезно для здоровья! Говорят, что жизнерадостные люди, в отличие от пессимистов, обладают более крепкой иммунной системой. У людей с легким нравом инфекционные заболевания протекают гораздо легче и проходят быстрее, чем у тех,
кто склонен к печали. Иммунологи связывают это с высоким содержанием «гормонов счастья» в организме жизнелюбивых и неунывающих людей. «Счастливые гормоны» серотонин и эндорфин помогают иммунитету активно противостоять болезням. ( я теперь вот понимаю, почему в детские больнички клоуны приходят) А вот организм пессимиста значительно слабее сражается с вирусами —уж слишком много внутренних ресурсов он тратит на свои переживания. Положительные эмоции —естественные стимуляторы нервной системы, мобилизующие резервы нашего организма. Радость, воодушевление, восторг, наслаждение и другие положительные эмоции исключительно благоприятно влияют на наше самочувствие, улучшают работоспособность. Поэтому неудивительно, что долгожители —это чаще всего люди, любящие жизнь во всех ее проявлениях. Воспитывайте в себе позитивное отношение к жизни, и она непременно ответит вам взаимностью!
Старый 15.12.2014, 21:04   #34
Маргаритка
новичок

Цитата:
Девчата, а ведь быть оптимистом ещё и полезно для здоровья! Говорят, что жизнерадостные люди, в отличие от пессимистов, обладают более крепкой иммунной системой. У людей с легким нравом инфекционные заболевания протекают гораздо легче и проходят быстрее, чем у тех,
кто склонен к печали.
Спасибо, Ёлка, отличные советы!
Старый 15.12.2014, 22:31   #35
Ёла
новичок

Цитата:
Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
Спасибо, Ёлка, отличные советы!
Да не за что, Марго, пользуйся. С одной стороны это вроде и советы, а с другой, просто делюсь жизненным опытом. Как бы то дико это не звучало, но я по жизни прожжённый оптимист. Иначе бы либо крышняк съехал, либо вообще не было бы меня... меня эта грусть и тут улыбнула.
Старый 16.12.2014, 00:31   #36
Милашка888
продвинутый

Talking

Елыч!!!! Ржу

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 16.12.2014, 07:16   #37
Ёла
новичок

Цитата:
Сообщение от Милашка888 Посмотреть сообщение
Елыч!!!! Ржу
Значит ты тоже оптимист!!!
Старый 17.12.2014, 07:45   #38
Ёла
новичок

По умолчанию Пять полезных хобби для поддержания оптимизма.

Где то в одном из советов, говорится, что "жить станет веселей, жить станет лучше!", если у человека будет хобби. Когда же им заниматься, если не зимой? Ведь если летом и осенью привычный круг «дом —ра-
бота» можно легко разбавить даже небольшими прогулками, то с наступлением холодов он имеет обыкновение замыкаться. Немного расслабиться —дело хорошее, но важно и не погрязнуть в зимней повседневности. В ответ на вопрос «чем заняться?» в голову приходят детские и юношеские годы, когда, несмотря на погоду, мы с интересом пробовали новые и новые виды деятельности. Быть может, после
длительного перерыва желание коллекционировать марки или рисовать возникнет вновь? Если же нет, то в мире много того, что может стать близким по духу. Вот тут то я напишу, например, 5 простых вариантов хобби, чтобы не скучать зимними вечерами.
Старый 17.12.2014, 07:51   #39
Ёла
новичок

По умолчанию ПОЛНЫЙ РЕЛАКС...РЫБКИ

Только представьте себе... «Не хочу быть менеджером, хочу быть владычицей морскою, и чтобы все золотые рыбки в море-океане служили мне!» —говорите вы, приезжая домой после нервного дня в офисе. Желание исполнено! Построить свою подводную империю с замками, садами и сказочными рыбками может каждый. Ну, а если вы любитель морских глубин и коралловых рифов, но отпуск с дайвинг-туром пока далеко, то домашний аквариум станет и ностальгией, и приятным предвкушением.
Польза: Занятия аквариумистикой снимают стресс и помогают бороться с бессонницей. Аквариум действует как успокоительное, так что если ваш ребенок (ну, или даже вы сами) чрезмерно активный, шумный
или тревожный, создайте в его комнате небольшой подводный мир.
С чего начать?
Конечно, с покупки аквариума! Так же учтите и инвентарь подводного строителя: сачок, термометр, сифон, рефлектор для освещения и подо-
грева воды, корм для рыбок и баночки для корма. Далее закладываем грунт и запускаем рыбок. Всё необходимое можно легко найти в любом зоомагазине.
Кстати рыбки моя давняя мечта, думаю, что и её я могу воплотить в жизнь.
Старый 18.12.2014, 01:11   #40
Ёла
новичок

По умолчанию КСТАТИ О РЫБКАХ,,,

Согласно даосскому учению фэншуй, рыбки, которые умирают ваквариуме, забирают ссобой негатив инеудачи изжизни своего хозяина. Конечно, кэтому можно относиться скептически, аможно поучиться даже вплохом видеть хоть что-тохорошее. Кстати, согласно томуже фэншуй, аквариум нельзя ставить подокном илинапротив двери, атакже между двух дверей —это грозит потерей удачи. Также нерекомендуется, чтобы нааквариум были направлены какие-либо острые предметы илиуглы стен.
Старый 18.12.2014, 22:38   #41
Ёла
новичок

По умолчанию ИНТЕРНЕТ НАМ В ПОМОЩЬ...

Активные пользователи Интернета наверняка знают значение слова «блог» —это интернет-дневник, который постоянно пополняется информацией. Блоггер —тот самый человек, который его и пополняет.
В принципе, мы тут с вами все немного блоггеры, ведь на форуме хранятся наши мысли, идеи, стихи, рассказы. НО тут как бы аннонимно, а есть и настоящие, так может и вам попробовать? Может сначала будет страшновато, что их кто-то прочитает, но в душе, конечно, захочется, чтобы тайную книгу нашли и по достоинству оценили. Бывает же, что хочется чем то поделиться, вот только с кем? Вот вам и выход - интернет.
Польза: Оставаясь преданным своему делу, можно получать восторженные отзывы, слова поддержки и благодарности (а при большой популярности —и солидные деньги). А вы будете чувствовать себя
настоящей Джоан Роулинг ( что Поттера написала). Кроме того, ведение
интернет-дневника очень дисциплинирует, помогает анализировать события и сохраняет многие прекрасные моменты.
С чего начать? Для начала выберите подходящую
площадку —можно создать свой сайт или воспользоваться более легким способом и завести свою группу в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники» или заняться наполнением дневника
на одном из специально разработанных ресурсов —
livejournal.com, blogger.com. Определитесь с темой блога: возможно, вы желаете делиться рецептами или интересными авторскими рассказами, которые только и ждут, когда вы представите их широкой аудитории. Может быть, вам будет важно рассказать о своих мыслях и наблюдениях или поделиться впечатлениями и фотоотчетами из поездок? Кропотливо
заполняйте дневник, делайте его красивым, познавательным и, как говорит большинство известных блоггеров, старайтесь для читателей. И помните, что здесь главное —регулярность.
Старый 23.12.2014, 07:23   #42
Ёла
новичок

По умолчанию 12 цитат, чтобы идти с улыбкой по жизни

1. Не забывайте выбрасывать мусор ... из ведра... из головы... из жизни.!
2. Когда ваши дела идут плохо — просто не ходите с ними.
3. Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
4. Если ошибку можно исправить – значит ты еще не ошибся.
5. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
7. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом.
8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.
9. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
10. На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую!
11.Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
12. Самый лучший день - это сегодня!

Старый 25.12.2014, 07:46   #43
Ёла
новичок

По умолчанию И ЧЕМ НЕ ХОББИ? КУЛИНАРИЯ: НОВЫЙ ВЗГЛЯД

Возможно, прочитав название этого хобби, многие захотят бросить в меня тапком Когда я прочитала о кулинарии, как об одном из вариантов хобби, я скептически усмехнулась "Да я и так от плиты не отхожу!. Уверена, так может заявить большая часть женщин нашей планеты и даже некоторые мужчины. Однако не спешите отказываться! Давайте посмотрим на кулинарию немного по другому. Возможно, просто нужно поменять отношение к этому процессу?
Польза: Вам не придётся кардинально менять свой режим дня, ведь вы и так тратите время на готовку! Кстати больших затрат также не предвидится —все необходимые инструменты уже имеются, а если в доме еще нет, например, вафельницы, то вряд ли кто-то будет против ее покупки. И самое главное: вопреки расхожему мнению, заниматься кулинарией —не значит толстеть.
Если задаться целью, например, освоить правильное питание, то тут открытие новых секретов вскоре даст свои положительные результаты.
С чего начать? Можно сразу пойти научным путем и записаться на кулинарные курсы (общие или тематические, посвященные диетическим блюдам или определенному виду кухни). А можно взять на вооружение
Интернет и свой старый кулинарный блокнот. Повспоминайте о том, какое направление вам интересно, подберите соответствующую литературу, вступите в группу поваров в социальных сетях. И не забывайте про постоянную практику!
Старый 25.12.2014, 08:18   #44
TatyanaS
новичок

Цитата:
Возможно, прочитав название этого хобби, многие захотят бросить в меня тапком Когда я прочитала о кулинарии, как об одном из вариантов хобби, я скептически усмехнулась "Да я и так от плиты не отхожу!. Уверена, так может заявить большая часть женщин нашей планеты и даже некоторые мужчины. Однако не спешите отказываться! Давайте посмотрим на кулинарию немного по другому. Возможно, просто нужно поменять отношение к этому процессу?
Польза: Вам не придётся кардинально менять свой режим дня, ведь вы и так тратите время на готовку! Кстати больших затрат также не предвидится —все необходимые инструменты уже имеются, а если в доме еще нет, например, вафельницы, то вряд ли кто-то будет против ее покупки. И самое главное: вопреки расхожему мнению, заниматься кулинарией —не значит толстеть.
Если задаться целью, например, освоить правильное питание, то тут открытие новых секретов вскоре даст свои положительные результаты.
С чего начать? Можно сразу пойти научным путем и записаться на кулинарные курсы (общие или тематические, посвященные диетическим блюдам или определенному виду кухни). А можно взять на вооружение
Интернет и свой старый кулинарный блокнот. Повспоминайте о том, какое направление вам интересно, подберите соответствующую литературу, вступите в группу поваров в социальных сетях. И не забывайте про постоянную практику!
Есть люди,которые любят готовить,придумывают всевозможные рецепты,я себя к таким причислить не могу. Нет,я готовлю всё,и моим очень нравится моя готовка,но я не кулинар((( А вот чему я действительно хотела обучиться,так это карвинг. Не просто розочку или хризантемку(хотя и это уметь тоже здорово),а именно такому искусству. Жаль нет у нас таких курсов(((
Старый 25.12.2014, 15:28   #45
Ёла
новичок

По умолчанию А ЕСЛИ ПЭЧВОРК? НОВАЯ ЖИЗНЬ СТАРЫХ ВЕЩЕЙ

Танюша, а помнишь лоскутные одеяла наших бабушек? Ведь долгие годы лоскутное рукоделие развивалось под действием жалости к старым вещам, когда приходило время их выбрасывать. Наши бабушки и мамы
вырезали пригодные кусочки, сшивали их в одеяла, салфетки,наволочки и другие изделия, создающие уют и тепло в доме. Сейчас лоскутное шитье не просто способ дать новую жизнь старым вещам, но и весьма
модное направление хендмейда.
Польза: Во-первых, это несложно, а во-вторых, занявшись пэчворком, мы поможем шифоньерам вздохнуть свободнее. Пэчворк —занятие кропотливое, успокаивающее, как раз для зимнего вечера с кружкой горячего чая. С помощью лоскутного творчества можно разобраться в сочетаниях цветов (и потом использовать этот навык в составлении нового гардероба),
реализовать свои художественные способности и порадовать семью более уютной обстановкой в доме.
С чего начать? С поиска материала —старые вещи нужно будет разобрать по цвету и фактуре, а затем приступить к моделированию схемы будущего изделия (для новичков рекомендуется использовать
уже готовые схемы, которые можно найти в журналах и Интернете). После этого порезать материал на нужной формы лоскутки и, опираясь на схему, приступить к сшиванию. Примечательно еще то, что этот вид
хобби имеет много разновидностей —к примеру, если кто то когда-то увлекался вязанием крючком, то в мире
пэчворка можно применить свои знания в технике
«вязаный пэчворк»
Старый 25.12.2014, 20:10   #46
TatyanaS
новичок

Цитата:
Танюша, а помнишь лоскутные одеяла наших бабушек? Ведь долгие годы лоскутное рукоделие развивалось под действием жалости к старым вещам, когда приходило время их выбрасывать. Наши бабушки и мамы
вырезали пригодные кусочки, сшивали их в одеяла, салфетки,наволочки и другие изделия, создающие уют и тепло в доме. Сейчас лоскутное шитье не просто способ дать новую жизнь старым вещам, но и весьма
модное направление хендмейда.
Польза: Во-первых, это несложно, а во-вторых, занявшись пэчворком, мы поможем шифоньерам вздохнуть свободнее. Пэчворк —занятие кропотливое, успокаивающее, как раз для зимнего вечера с кружкой горячего чая. С помощью лоскутного творчества можно разобраться в сочетаниях цветов (и потом использовать этот навык в составлении нового гардероба),
реализовать свои художественные способности и порадовать семью более уютной обстановкой в доме.
С чего начать? С поиска материала —старые вещи нужно будет разобрать по цвету и фактуре, а затем приступить к моделированию схемы будущего изделия (для новичков рекомендуется использовать
уже готовые схемы, которые можно найти в журналах и Интернете). После этого порезать материал на нужной формы лоскутки и, опираясь на схему, приступить к сшиванию. Примечательно еще то, что этот вид
хобби имеет много разновидностей —к примеру, если кто то когда-то увлекался вязанием крючком, то в мире
пэчворка можно применить свои знания в технике
«вязаный пэчворк»
Конечно я помню эти лоскутные одеяла, и надо сказать,когда я была маленькая мне они очень не нравились,потому что были сделаны не из любви к искусству,а от бедности((( Моя бабуля была мастерица в этом:она делала половики из матерчатых ленточек,лоскутные одеяла и покрывала,а ещёона очень хорошо "выбивала" на ткани,вот это мне нравилось,очень нежно и красиво. К сожалению,ничего этого у меня не сохранилось,но есть вязаное крючком покрывало на кровать и накидка на подушки,которые вязала бабушка моего мужа. Она подарила мне,когда мы приезжали к ней после нашей свадьбы в 84 году. До сих пор их храню)))
Старый 26.12.2014, 07:11   #47
Ёла
новичок

ОХ, эта бедность... у кого только не было этих лоскутных вещиц. А может даже не бедность толкала их на такое рукоделие, а какая то одним им понятная, прозорливая бережливость, экономность? А я помню где то в 80-е годы тоже "пропал" ситец и фланель...мама шила халаты из фланелевых пелёнок ( они ещё были в продаже), а вот с ситцем...продавались тогда крупы всякие в мешочках из него, мама работала в магазине и им можно было их покупать за 37 копеек. Короче до сих пор помню, как мы с сестрой пороли их по боковым швам и утюжили. Зато было "всё" постельное бельё, ночные рубахи, летние сарафаны. Мешки долежали до наших детей ( вот она - бережливая прозорливость) и мы с удовольствием потом шили распашонки и чепчики.
P/S/ И тут тоже оптимизм из серии "неприятность эту, мы переживём"
Старый 26.12.2014, 07:41   #48
Ёла
новичок

По умолчанию ОДНО ИЗ МОИХ ХОББИ...флористика.

ФЛОРИСТИКА, про простому цвтоводство. И не важно какие цветы мы взращиваем...элитные или ноготки с васильками, на улице или дома, в горшках. Главное, что цветы это - ЦВЕТЕНИЕ ДУШИ!!! Я считаю, что в мире нет ничего красивее, чем цветы. Исключением можем стать только мы - женщины , а если совместить женщину и цветы, то получится неземное счастье.
Заниматься флористикой —значит окружить себя прекрасным, создавать из самого ценного на Земле еще более ценное. Если вы творческий человек, чувствующий в себе тягу к прекрасному, то это хобби
может вас заинтересовать.
Польза: Флористика поможет справиться со стрессами и переживаниями. Это возможность открыть для себя огромное поле для воплощения своих идей и реализовать себя как творческую личность. А самое главное —окружив себя прекрасным, вы тоже зацветете, и окружающие это непременно заметят (а знакомые будут чаще звать вас на дни рождения) С чего начать? Не забывайте, что цветы порой бывают очень коварны и могут вызывать не только радость, но и аллергию, поэтому сначала лучше проверить свою совместимость с цветами —то есть посетить
врача-аллерголога. Если всё благополучно, то можно записываться на курсы флористики. Там вы получите основные знания и практику, а также выберете направление дальнейшего развития.
Старый 26.12.2014, 07:44   #49
Ёла
новичок

По умолчанию А знаете ли вы, что…

В эпоху романтизма цветы были непросто приятным подарком,но еще и средством коммуникации. Влюбленные зачастую использовали букеты вместо писем: к примеру, количество гиацинтов в букете обозначало день встречи, а число колокольчиков указывало, на какой час назначается свидание. Существовали даже специальные цветочные словари. А о чем еще говорят цветы? Розовая гвоздика имеет значение первой любви, одуванчик —знак кокетства, герань —знатности, нарцисс извещает о том, что любовь вспыхнула вновь, а оранжевая
лилия призвана огорчить получателя, так как олицетворяет ненависть и отвращение
Старый 03.01.2015, 21:44   #50
Маргаритка
новичок

Цитата:
1. Не забывайте выбрасывать мусор ... из ведра... из головы... из жизни.!
2. Когда ваши дела идут плохо — просто не ходите с ними.
3. Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
4. Если ошибку можно исправить – значит ты еще не ошибся.
5. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
7. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом.
8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.
9. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
10. На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую!
11.Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
12. Самый лучший день - это сегодня!

отличные фразочки)) особенно под № 9 понравилась)) так можно отвечать тем людям, кто тебя недолюбливает)) и № 5 улёт)
Ответ

Опции темы