Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > ТРЕЩАЛКИ обо всем, что интересно: Благотворительность, фитнес, секс, анекдоты и т.д. > ОБО ВСЕМ на свете

Ответ

Опции темы
Старый 11.09.2014, 00:15   #101
Kosha.
эксперт

Включить репутацию: 41
Kosha. is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от IngaF Посмотреть сообщение
Нарзан или суперредкие есентуки-2)))
тоже не алё

я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите..

MX 295, анатом, доступ по ареоле
Хирург Отари Гогиберидзе клиника "Время Красоты"
21.12.2011
Kosha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 00:18   #102
Олька Я
бывалый

Включить репутацию: 0
Олька Я is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Kosha. Посмотреть сообщение
ээ.. теплое молоко с медом, содой и сливочным маслом тогда уж
Это классика,но банаы с молоком это вкусно и очень хорошо помогает от кашля,проверено на собственных детях неоднократно
Олька Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 00:20   #103
Kosha.
эксперт

Цитата:
Сообщение от Олька Я Посмотреть сообщение
Это классика,но банаы с молоком это вкусно и очень хорошо помогает от кашля,проверено на собственных детях неоднократно
это вкусно и питательно - такой болтушкой спасалась, когда годовалая дочь отказалась есть по жаре, только молоко пила

21.12.2011
Старый 11.09.2014, 00:53   #104
Милашка888
продвинутый

Включить репутацию: 28
Милашка888 will become famous soon enough
Smile

Цитата:
а слышала, что доктора боржоми рекомендуют пить при кашле?? все дело в щелочи

приступы какшля реально отступают после такого коктельчика, мои привыкли пить, даже нравится
Купила домой Инголятор..... Многие его хвалят... И педиатры рекомендуют.... Стоит недорого... Можно физ. раствор заливать... А можно Боржоми.....ну или природную миниралку любую... Очень удобно в применении Рекомендую!!!

Ингалятор компрессорный Omron NE-C24 - удобное устройство применяется в комплексной терапии патологий верхних и нижних дыхательных путей. Отлично воспринимается взрослыми и детьми, экономное и простое в эксплуатации.

Omron NE-C24 разработан для стационарного применения в домашних условиях. Благодаря низкому уровню производимого шума ингалятор не создает дискомфорта и может использоваться детьми. Virtual Valve Technology представляет собой совокупность прорезей, обеспечивающих экономный расход лекарственного препарата и наименьший остаточный объем неиспользованного средства.

Ингалятор компрессорный Omron NE-C24 позволяет проводить ингаляцию в режиме естественного дыхания. Он не нуждается в особенной подготовке, прост в уходе и дезинфекции. Его можно брать в дорогу, транспортировать в специальной сумке, прибор защищен от серьезных поломок ввиду функционирования за счет технологии VVT.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Красота-это не потребность, а Экстаз!!!
Красота.... Как Королева.... Правит совсем недолго...
Милашка888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 08:03   #105
Олька Я
бывалый

Олька Я is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Милашка888 Посмотреть сообщение
Купила домой Инголятор..... Многие его хвалят... И педиатры рекомендуют.... Стоит недорого... Можно физ. раствор заливать... А можно Боржоми.....ну или природную миниралку любую... Очень удобно в применении Рекомендую!!!

Ингалятор компрессорный Omron NE-C24 - удобное устройство применяется в комплексной терапии патологий верхних и нижних дыхательных путей. Отлично воспринимается взрослыми и детьми, экономное и простое в эксплуатации.

Omron NE-C24 разработан для стационарного применения в домашних условиях. Благодаря низкому уровню производимого шума ингалятор не создает дискомфорта и может использоваться детьми. Virtual Valve Technology представляет собой совокупность прорезей, обеспечивающих экономный расход лекарственного препарата и наименьший остаточный объем неиспользованного средства.

Ингалятор компрессорный Omron NE-C24 позволяет проводить ингаляцию в режиме естественного дыхания. Он не нуждается в особенной подготовке, прост в уходе и дезинфекции. Его можно брать в дорогу, транспортировать в специальной сумке, прибор защищен от серьезных поломок ввиду функционирования за счет технологии VVT.
Я так поняла что это ингалятор-небулайзер?Тоже думала преобрести подобное устройство на всякий случай,но так как болеем мы совсем редко,то решила не спешить с покупкой
Олька Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 22:12   #106
Милашка888
продвинутый

Smile

Цитата:
Сообщение от Олька Я Посмотреть сообщение
Я так поняла что это ингалятор-небулайзер?Тоже думала преобрести подобное устройство на всякий случай,но так как болеем мы совсем редко,то решила не спешить с покупкой
Ага)) он и есть.... Мы то -2-ая ясельная группа... Нам самое то

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Старый 23.09.2014, 13:16   #107
пиратка
новичок

Включить репутацию: 24
пиратка is on a distinguished road

я тут наоборот, немного зафанатела народными средствами
Оказывается всегда можно найти природное средство, которое гуманно отнесется к нашему организму, а в идеале, надо работать на иммунитотом, он у нас очень сильный

РИНОПЛАСТИКА 20.05.2012
Бабаян Гайк Павлович !

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
пиратка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 00:53   #108
Милашка888
продвинутый

Smile

Если у вас проблемная кожа: прыщики, воспаления, камедоны, угри, есть "волшебная" маска.

Рецепт:

● белок яйца
● 3-4 капли масла чайного дерева (можно купить в любой аптеке)
● крахмал

Белок яйца взбиваем до пенки, добавляем масло чайного дерева, понемногу добавляем крахмал, помешивая, до консистенции сметаны (только не сильно густо). Наносим на кожу лица, избегая зон рта, глаз. Держим до полного высыхания (10-15 мин) смываем теплой кипяченой водой. Обязательно после смывания протереть кожу лосьоном или тоником, затем наносим крем. Рекомендуется маску делать перед сном.

Курс масок: 10 раз через 2 дня на 3-ий. Через месяц ваша кожа скажет вам спасибо. Повторять курс масок рекомендуется не раньше, чем через 3 месяца.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 19.10.2014, 11:44   #109
Ёла
новичок

Включить репутацию: 18
Ёла is on a distinguished road

В продолжение этой же темы: развести глину косметическую раствором календулы, наполовину разбавленным водой. Нанести на лицо, дать высохнуть,затем отшелушить руками,а затем сполоснуть прохладной водой.
Ёла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 12:43   #110
TatyanaS
новичок

TatyanaS is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Ёла Посмотреть сообщение
В продолжение этой же темы: развести глину косметическую раствором календулы, наполовину разбавленным водой. Нанести на лицо, дать высохнуть,затем отшелушить руками,а затем сполоснуть прохладной водой.
Я очень люблю глину,правда без масел её использую,после неё делаю маски. Мне нравится)))
Старый 19.10.2014, 23:12   #111
Kosha.
эксперт

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от TatyanaS Посмотреть сообщение
Я очень люблю глину,правда без масел её использую,после неё делаю маски. Мне нравится)))
мне масочка очищающая с комплексом черной и белой глины и экстрактами морских водорослей очень нравится

21.12.2011
Старый 24.10.2014, 23:37   #112
Милашка888
продвинутый

Smile

Зверобой от всех болезней !

Против спазмов кровеносных сосудов, в качестве антисептического средства для смазывания десен и полосканий, при заболеваниях дыхательных путей, гипертонии, анемии, при лечении пролежней, аллергии, ран, при болезнях мочевого пузыря и почек, желудочно-кишечного тракта, гриппе, простудных заболеваниях и кашле, геморроя, головной боли, нервных болезнях.

* Как заваривать зверобой. 1,5 ст. ложки сухой травы залить 200 мл кипятка, нагревать на водяной бане 30 мин. Охладить, процедить, отжать, добавить кипяченой холодной воды, чтобы получилось 200 мл. Принимают внутрь, за 30 мин. до еды, по 1/3 стакана, 3 раза в день при болезнях желудка и печени, анемии, кашле.

* Как приготовить настой. 1-2 столовые ложки травы залить 300 мл кипятка. Настоять 30 минут(можно в термосе). Принимать по 1/2 стакана, до еды, 3 раза в день при головных болях, болях в желудке, цистите, болезнях печени, ревматизме

* Как приготовить сок. Собрать достаточное количество свежей травы в период цветения. Если нет соковыжималки, то траву перекручивают через мясорубку, получившуюся кашицу перекладывают в марлю и выжимают вручную. Принимать по 1 ст. ложке в день за 30 мин до еды. Можно с медом для нейтрализации горечи.

* Как сделать настойку. 20 г травы залить 1/2 литра водки. Настоять 15 дней, процедить. Принимать по 20-30 капель в 100 мл воды. Полоскать полость рта. Можно принимать по 30 капель с небольшим количеством воды 3 раза в день после еды при других заболеваниях.

* Как приготовить масло. Свежие листья зверобоя залить подсолнечным маслом 1:4, поместить прозрачную емкость на солнце на 21 день. Процедить и хранить в холодильнике (при насморке, а также для лечения различных кожных заболеваний, ран и ожогов).

* Как приготовить мазь. Сухую траву зверобоя, желательно стертую в порошок смешать с растительным маслом и скипидаром, в такой пропорции, чтобы получилась кремообразная масса. Регулярно, в течении дня, втирать в больные места при травмах, ушибах, остеохондрозе, болях в суставах.

* Зверобой в качестве чая. 1 ст. ложка без горочки на 300 мл воды. Заварить и настоять как обычный чай. Можно пить по 1/2 стакана такого чая 3 раза в день до еды как успокаивающее и антидепрессивное средство.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 25.10.2014, 06:23   #113
Ёла
новичок

По умолчанию у любой травки есть противопоказания.

Добавлю немного в Милашкину информацию, так как тема звучит "...без фанатизма", что в некоторых случаях применять зверобой не рекомендуется. Если вы собираетесь использовать зверобой, знайте, что он противопоказан зверобой при следующих заболеваниях и состояниях:

при повышенной чувствительности к нему организма больного;
при фотосенсибилизации на прием препаратов зверобоя в прошлом;
при эндогенных депрессиях – депрессиях, которые развились на фоне психических заболеваний – шизофрении или маниакально-депрессивного психоза;
Не принимайте зверобой, если вы проходите светолечение, так как он повышает чувствительность к ультрафиолетовым лучам.
Не следует сочетать зверобой и ингибиторы моноаминоксидазы (ингибиторы МАО) из-за высокого риска потенцирования (усиления эффекта обоих препаратов)
Не принимайте зверобой с алкоголем или резерпином. Зверобой усиливает наркотический эффект алкоголя и может увеличить продолжительность сна. Он также значительно ослабляет действие резерпина.
При хронических заболеваниях печени и почек не рекомендуется принимать зверобой, так как эти органы не смогут вывести из организма гиперицин (активный компонент зверобоя).
Не принимайте зверобой, если вы кормите грудью.
Нельзя сочетать зверобой с пищевыми добавками, в состав которых входят аминокислоты.
Не принимайте пищевые добавки со зверобоем, если у вас есть злокачественные опухоли репродуктивной системы, вызванные эстрогеном.
Не сочетайте зверобой с травой йохимбе, которая также содержит моноаминоксидазу.
Зверобой взаимодействует с препаратами, которые принимают больные ВИЧ, а также с гормональными противозачаточными, циклоспорином и медикаментами, которые назначают для предотвращения отторжения трансплантата.
Не принимайте зверобой вместе с лекарствами от эпилепсии и мигрени, а также одновременно с теофиллином, варфарином и гепарином.
во время беременности и кормления ребенка грудью – не достаточного опыта длительного применения зверобоя у этого контингента больных. Зверобой может вызвать маточное кровотечение и выкидыш. Существует также предположение, что зверобой в высоких концентрациях может повреждать репродуктивные клетки.
С осторожностью и недлительными курсами следует назначать препараты зверобоя мужчинам, так как он может оказывать отрицательное воздействие и на мужские репродуктивные клетки, вызывая при длительном применении импотенцию. Противопоказания зверобоя мужчинам должны определяться лечащим врачом.

Также с осторожностью зверобой следует применять при стойком повышении артериального давления (артериальной гипертензии). Противопоказания зверобоя в данном случае также определяются врачом.

Зверобой – это полезное лекарственное растения, которое, тем не менее, имеет противопоказания для применения.
Старый 25.10.2014, 16:34   #114
Милашка888
продвинутый

Cool

Цитата:
Добавлю немного в Милашкину информацию, так как тема звучит "...без фанатизма", что в некоторых случаях применять зверобой не рекомендуется. !!!!!!

С осторожностью и недлительными курсами следует назначать препараты зверобоя мужчинам, так как он может оказывать отрицательное воздействие и на мужские репродуктивные клетки, вызывая при длительном применении импотенцию. Противопоказания зверобоя мужчинам должны определяться лечащим врачом.

Также с осторожностью зверобой следует применять при стойком повышении артериального давления (артериальной гипертензии). Противопоказания зверобоя в данном случае также определяются врачом.

Зверобой – это полезное лекарственное растения, которое, тем не менее, имеет противопоказания для применения.
Да да!!!! Все травки имеют ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!!!!

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 25.10.2014, 16:36   #115
Милашка888
продвинутый

Smile

Подборка лучших кефирных коктейлей для улучшения обмена веществ и укрепления иммунитета.

1. Со специями.
200 мл кефира, молотого имбиря и молотой корицы и на кончике ножа, чуть больше красного перца. Разбавить 2 ст. ложками минеральной воды и размешать.

2. С медом.
Даже если вы не можете отказаться от выпечки, съешьте булочку в первой половине дня, запивая этим напитком. Смешайте по 1 ч. ложке молотого имбиря и меда с 2 ст. ложками кипяченой воды. Добавьте щепотку корицы и ломтик лимона. Разбавьте смесь 200 мл кефира.

3. С яблоками.
Этот чудо-напиток подходит для снижения аппетита и может заменить завтрак или ужин. 5 яблок среднего размера без кожуры измельчить на терке. Смешать с 300 мл нежирного кефира (взбейте в блендере или миксером). Добавьте корицу по вкусу и еще раз перемешайте.

4. Лечебный.
Если пить этот напиток 3 раза за день по одному бокалу и не есть жирную и высококалорийную пищу, а также заниматься спортом, то за неделю вы сможете скинуть от 2 до 4 кг лишнего веса. Коктейль благоприятен для микрофлоры кишечника. Возьмите 0,5 л кефира, добавьте 1 ч. ложку имбиря, немного меда и щепотку корицы. Оставьте настаиваться 10 мин. Затем все взбейте в блендере.

5. Жиросжигающий.
В течение 10 дней выпивайте утром натощак и вечером кефир с петрушкой. В эти дни диетологи советуют придерживаться овощной диеты и пить много жидкости (вода, зеленый чай). В бокал с кефиром всыпьте 1 ст. ложку измельченной петрушки и щепотку молотой корицы. Дайте настояться не менее часа.
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  image.jpg
Просмотров: 113
Размер:  58.7 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 26.10.2014, 00:32   #116
Милашка888
продвинутый

Smile

🔆 6 полезных добавок к чаю.

1. Анис – его плоды полезно добавлять в чай, как только у вас появилось неприятное шероховатое ощущение в горле. Такой чай можно принимать и если кашель уже начался – вылечится получится гораздо быстрее.

2. Жасмин – он помогает справиться с общим упадком сил и симптомами хронической усталости, поднимет пониженное артериальное давление и возбуждает аппетит.

3. Имбирь – корень имбиря можно натирать на терке и заваривать кипятком или же добавлять кусочки сразу в заварку. Он превосходно согревает и бодрит, активизирует обмен веществ.

4. Календула – цветы и семена календулы обладают бактерицидным действием, что может помочь при ангине или простуде.

5. Лаванда. Обладает успокаивающим и спазмолитическим средством.
Такой чай окажет просто волшебное действие при бессоннице и неврозах.

6. Мята – ее душистые листочки, заваренные с черным чаем могут успокоить и расслабить вечером. Мята помогает от несварения желудка, при температуре или критическом жаре во время простуды или гриппа. Мята снимет раздражение и уменьшит кашель при бронхите.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 26.10.2014, 21:59   #117
Милашка888
продвинутый

Smile

Лучшие копеечные средства для вашей красоты!

В аптеках есть в продаже гениальные копеечные средства для красоты, которые из-за своей дешевизны обычно никогда не лежат на прилавках.

ВОЛОСЫ

1. Хорошее средство паста Сульсена- от перхоти, для профилактики ее появления а также для питания и роста волос. В аптеке стоит около 50-ти рублей
2. Эф.масло лаванды - добавить несколько капель в кондиционер для волос - волосы долго не пачкаются. Стоит от 30 рублей.
3. Репевит. Это стимулятор кожного покрова головы. Там все экстракты трав и масла, которые улучшают рост волос и укрепляют их. Стоит 44 руб., но правда флакончик небольшой.
4. Маска для быстрого роста волос - масляные витамины А и Е, сок лимона, аптечный препарат Димексид - все по 2 чайных ложки, перемешать и под полиэтилен на час. Волосы растут очень быстро, правда немного жжет.
5. Маска с облепиховым маслом
При лечении выпадения волос каждый день втирать в корни за 2 часа до мытья горячее облепиховое масло в смеси с капелькой шампуня. Укутать пленкой и полотенцем. Держать 1-2 часа, смыть шампунем.
Для ускорения роста волос делать 2 раза в неделю с добавлением в горячее облепиховое масло 1 чайной ложки «Димексида». «Димексид» - это препарат для наружного применения, который помогает лекарствам и витаминам проникать глубже в кожу на клеточном уровне. Облепиховое масло само по себе ускоряет рост волос, а в смеси с ним помогает отрастить волосы на 3-4 см в месяц! Если заметите, что волосы перекармливаются маслом, то после масок ополаскивайте их яблочным уксусом, разбавленным наполовину водой.
6. Хорошая масочка для волос - 2 ст ложки коньяка + мед ст ложку+ яйчный желток+ масло репейное. На 30 мин в шапочке. Волосы не лезут, блестят... ополаскивать завареной крапивой или ромашкой...
7. Настойку перца стручкового как средство для укрепления волос : 1:1 с кастровым маслом (можно и с репейным, но мне мой парикмахер именно с кастровым посоветовала) - хорошо взбалтываю в бутылочке из-под краски с отвинчивающимся носиком (и так наносить удобнее) и наношу на корни, немного втираю (массирую), под полиэтиленчик и полотенце на полчаса, потом тщательно смыть теплой водой (2-3 раза наносить шампунь).
Миниатюры

Название:  image.jpg
Просмотров: 129
Размер:  47.0 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 26.10.2014, 22:07   #118
Милашка888
продвинутый

Smile Продолжение.....

ЛИЦО
1. Плацентарные маски для лица и для век. Разглаживают мелкие морщины, подтягивают кожу и приводят ее в тонус. Одной маски хватает на 3 раза))).
2. Масло абрикосовое.
Получают из косточек абрикоса, имеет богатый витаминами и минералами состав, прекрасно питает и способствует регенерации чувствительной и поврежденной кожи, слизистых оболочек. Великолепно смягчает, делает кожу упругой и эластичной, нормализует работу сальных желез.
Массаж с использованием абрикосового масла доставит массу приятных ощущений, омолодит вашу кожу, придаст ей здоровый цвет
3. Кубики с травками! ромашка+череда+масло жожоба+оливк масло!И все в морозилку! А утром кубиком протираю лицо!оно становится свежим,румяным и мягким!И вообще в течении дня если лицо усталое,стоит протереть,и усталость лица пропадает!
4. Отвар зверобоя, если использовать каждый день (я делала кубики льда с ним). то цвет лица становится с легким загаром, и пропадают прыщики, сухость.
5. Аевит от морщинок
6. Блефарогель № 1 - там гиалуроновая к-та. От "мешков" под глазами.
7. Персиковое масло - на ночь мазать кожу лица, смягчает.
10. Спиртовую настойку календулы развести водичкой - очищать кожу лица.
11. Пилинг - голливудская чистка: На чистое сухое лицо наносят раствор хлористого кальция, ждете, пока высохнет, потом наносите второй слой и снова ждете подсыхания. Намыливаете руки мылом и массируют кожу, скатывая катушки. Механизм здесь следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадяций пилинг.
Использование хлорида кальция для очищения кожи возможно при отсутствии воспалительных элементов.
13. Пилинг молочной кислотой - поверхностный. молочную кислоту можно купить в вет аптеке в бутылях, или использовать капли из аптеки ХИЛАК ФОРТЕ, некоторые хилак форте добавляют в крема 10 капель на 30 мл крема. из сведений о прочитанном в хилаке форте содержится 90 % кислота.
Что ждать от пилинга молочной кислотой - молочный пилинг можно рекомендовать при чувствительной, склонной к аллергическим реакциям, коже, выравнивает кожу , отбеливает, хорошо увлажняет, кожа становится свежей напитанной влагой, гладкая кожа., подходит тем у кого на гликолевой пилинг аллергия.
14. Мазь за 24 рубля гепариновая -от отеков.

НОГТИ
1.Морская соль - маски для ногтей, тонизирующие ванны для тела.
2. Для ногтей хороши ванночки из масла. Налить в пиалу масло оливковое, туда пальчики на 10 минут.Масло должно быть теплым, но греть его надо на водяной бане - в микроволновке нельзя.

РЕСНИЦЫ
1. Касторовое масло в капсулах и бутылочках, для ресниц и бровей и кожи вокруг глаз, для роста и силы и красоты,
2. Репейное масло - маски для волос и ресниц

РАСТЯЖКИ
1. 2 таблетки мумие растворить в креме и мазать зоны с растяжками, перед этим скраб –из молотого кофе. Хорошо для подтягивания кожи и при целлюлите. Но делать надо постоянно.
2. Крем"Клирвин" - стоит в районе 50 рублей хорошо помогает от растяжек
3. Так же от растяжек хорошо помогают эфирные масла Петит Грейн и Розмарина. На порцию крема три капельки. Эфирное масло должно быть 100% (тоже в аптеке продаются)
На 1 мес ухода-
2 флакона миндального масла по 50 мл
1 флакон эфирного масла петитгрейна или розмарина 10 мл
1 флакон молочка для тела 150 мл
Если кожа очень пересушена, в первый месяц может дополнительно потребоваться еще один флакончик миндального масла. При необходимости второго курса, обычно уже двух в месяц вполне достаточно.
ЕЖЕДНЕВНО наносить С УТРА на растяжки 10 капель эфирного масла на 1 чайную ложку основы. В качестве основы выступает миндальное масло и молочко для тела. Чередуем - один день масло, один день молочко. Наносить и растирать легкими массажными движениями до полного впитывания. Дополнительно нужно купить и принимать витамины, в состав которых обязательно должны входить витамин А или бета-каротин, цинк, магний, витамин С, и аминокислоты (строительный материал для укрепления кожи) - комплекс пчелиной пыльцы и маточного молочка.
Т.е. наружными средствами мы активизируем, пробуждаем кожу, стимулируем регенерацию. А вещества изнутри служат материалом для построения новых клеток. Курс обычно рассчитан на 1 месяц, для достаточно молодых дам и свежих растяжек.
4. Натуральный домашний крем с мумиё для лечения растяжек и мелких шрамов на коже: растворить 1 гр. мумие в чайной ложке кипяченой воды. Смешать с 1 тюбиком (80-100 гр.) детского крема. Втирать в проблемные места 1 раз в день. Хранить в холодильнике.

ЦЕЛЛЮЛИТ
1. Яблочный уксус от звездочек и от целлюлита на ногах: натирать ноги от колена вверх к бедру вечером после душа каждый день. За 2 недели "звезды" должны значительно посветлеть, никакого раздражения не наблюдается, только запах.
2. Уксусные обертывания от целлюлита: яблочный уксус и вода разводятся 1:1. Можно добавить масло лимона, мяты или розмарина. На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем".
3. Морской солью массаж попы и бедер хорошо делать, ногти укреплять - ванночками, уставшие ноги хорошо в тазике с раствором подержать.
4. Домашняя кофейная маска для тела от целлюлита и жировых отложений: в кофейную гущу добавить голубую глину и немного воды, лучше минеральной. Массируя, нанести на слегка влажную кожу. Кофеин способствует распаду жира, а глина "вытягивает" избыток жидкости из подкожной ткани.

ЗУБЫ
Активированный уголь - растолочь, почистить зубы, хорошо прополоскать, если делать пару раз в неделю - хорошо отбеливает. Можно в зубную пасту добавлять капельку лимонного масла - тоже отбеливающий эффект.

РУКИ
1. Болтушка для рук: Смешать в равном количестве глицерин, спирт 70%-й, нашатырный спирт.
2. Болтушка для рук: 2части глицерина, по 1 части воды, нашатырного спирта и этилового спирта. Наносить после того, как помыли руки, и если есть возможность, после нанесения нитяные перчатки.
3. Молотый кофе, точнее кофейная гуща. Я не выбрасываю, а на 5-10 мин. наношу на руки. Очень хорошо смягчает, кожа становится очень мягкой. Наверное можно и на лицо наносить и в качестве маски, и как скраб.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 27.10.2014, 00:01   #119
Милашка888
продвинутый

Smile

Создайте баночку витаминов! (Для взрослых и детей)

Два рецепта смесей для укрепления иммунитета для взрослых и детей.

Рецепт 1

Пропустить через мясорубку 1/2 стакана изюма, 1 стакан ядер грецкого ореха, 0,5 стакана миндаля (очень хорошо добавить кедровые орешки - супер поднятие иммунитета), кожуру 2 лимонов. Сами лимоны выжать в массу, кожуру же пропускать через мясорубку отдельно. Далее добавляем 0,5 стакана кураги и столько же чернослива, 150 грамм меда. Настаивать 1-2 дня в темном месте, хранить в холодильнике, принимать взрослым по 1-2 столовые ложки 3 раза в день, детям с трех лет по 1 чайной ложке 2 раза в день.

Рецепт 2

200 грамм кураги, 200 грамм чернослива, 200 грамм инжира, 200 грамм грецких орехов, 200 грамм изюма, 200грамм меда, 1 лимон, 50 мл коньяка. Сухофрукты и лимон с кожурой пропустить через мясорубку, залить смесь медом и коньяком. В банку и в холодильник. Принимать перед едой по 1 ст. ложке.

Будьте здоровы!

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 27.10.2014, 19:28   #120
Ёла
новичок

Голивудский пилинг освоила, понравился...
с димексидом надо быть осторожными, лучше разбавить немного, а потом добавить в маску для волос, иначе можно получить ожёг.
Старый 27.10.2014, 20:08   #121
TatyanaS
новичок

Цитата:
Голивудский пилинг освоила, понравился...
с димексидом надо быть осторожными, лучше разбавить немного, а потом добавить в маску для волос, иначе можно получить ожёг.
Димексидом,насколько я знаю,в разведённом виде снимают послеоперационные отёки)))
Старый 27.10.2014, 20:24   #122
Ёла
новичок

Говорят новое - это хорошо забытое старое. Так вот он из этой серии, применений ему масса.Я разведённым 1:9 делаю компрес на заболевший сустав...раза три - всё ОК.
Старый 06.11.2014, 00:35   #123
Милашка888
продвинутый

Smile

Применение активированного угля для лица можно проводить разными способами. Существуют схемы, по которым принимают уголь, выбрав схему для себя ее надо придерживаться в течение всего курса, приема активированного угля.

Активированный уголь — уход за кожей лица

Схема первая
За 2 часа до приема пищи или через 1 час после приема, выпивают активированный уголь в количестве 2 таблеток 3 раза в день. Курс лечения длится 10 дней.

Схема вторая
Утром принимают по 1 таблетке на каждые 10 кг веса вашего тела, в течение одной недели. Например, если ваш вес 63 кг, то вы пьете 6 таблеток. Начиная с веса в 70 кг, пьют 1- 2 дня, по 3-4 таблетки, постепенно увеличивая дозу до 7 таблеток.

Маски из активированного угля для лица

От черных точек и прыщей помогают избавиться маски из активированного угля. Состояние вашей кожи будет улучшаться, если маски использовать систематически, не делая больших перерывов.

Маска с черной глиной и активированным углем

Маску готовят так: берут половину таблетки активированного угля, половину чайной ложки черной глины, одну чайную ложку молока или воды, половину чайной ложки желатина.

Сначала превращают в порошок уголь и смешивают его с глиной и желатином, затем добавляют молоко. Все перемешивают до образования однородной массы и ставят на 20 секунд в микроволновую печь.

Кожу лица надо прогреть с помощью паровой бани или наносить маску сразу после приема ванны; очень важно, чтобы поры были раскрыты.

Наносят маску жесткой кистью (можно кистью для окрашивания волос), вбивающими движениями, для проникновения состава в поры. Наносят второй слой и оставляют до полного высыхания. По мере высыхания маска превращается в пленку, которая снимается как пластырь.

Антисептический эффект, который дает черная глина, рекомендуется тем, у кого на коже часто появляются высыпания. Такую маску наносят на лицо 1 раз в неделю.

Кубики льда на основе активированного угля для лица

Людям с заметными порами на лице рекомендуется протирать его кубиками льда. Лед готовят следующим образом: в 10 столовых ложках чистой воды растворяют 1 таблетку активированного угля; разливают по формочкам и замораживают. Таким льдом можно пользоваться при умывании каждый день.

Водоросли с активированным углем для лица

Если кожа лица пористая и жирная, то надо использовать маски на основе бурых водорослей и активированного угля.

Водоросли насыщают кожу микроэлементами и минералами, а активированный уголь – очищает от загрязнений, снимает раздражение, сужает поры.

Советы врачей: активированный уголь нельзя принимать внутрь длительное время, так как он выводит не только вредные, но и полезные для организма вещества, такие как аминокислоты, витамины, ферменты.

Длительное употребление активированного угля может спровоцировать токсический эффект!!!!!!!

Дешевое и проверенное средство поможет вам хорошо выглядеть, без особых усилий и затрат.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 06.11.2014, 10:12   #124
Ёла
новичок

Милашик, я чуточку добавлю? Если уголь принимать внутрь, знайте, что он крепит довбольно сильно, по этому приснимайте больше кураги и чернослива, что бы -избежать запора
Старый 06.11.2014, 10:15   #125
RiotBunny
новичок

RiotBunny is an unknown quantity at this point

А я активированым углем зубы чистила) отбеливает!
RiotBunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 11:50   #126
Милашка888
продвинутый

Smile

Цитата:
Сообщение от RiotBunny Посмотреть сообщение
А я активированым углем зубы чистила) отбеливает!
Ага)) помню!! Покажи результат

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 06.11.2014, 13:01   #127
TatyanaS
новичок

Цитата:
Милашик, я чуточку добавлю? Если уголь принимать внутрь, знайте, что он крепит довбольно сильно, по этому приснимайте больше кураги и чернослива, что бы -избежать запора
От активированного угля запор?Он же применяется как сорбент,для поглощения токсических веществ,их нейтрализации и вывода из организма. А если от него запор будет,то получается двойное отравление организма Так и разорвать может Принимают его внутрь по 1 таблетке на каждые 10 кг массы тела... Я,по крайней мере,так об этом знаю
Старый 06.11.2014, 15:03   #128
RiotBunny
новичок

Цитата:
Ага)) помню!! Покажи результат
так уж и быть)
Миниатюры

Название:  DSC_1084~2.jpg
Просмотров: 126
Размер:  25.5 Кбайт   Нажмите на картинку для увеличения

Название:  DSC_1224.jpg
Просмотров: 146
Размер:  35.7 Кбайт   Нажмите на картинку для увеличения

Название:  DSC_1340~2.jpg
Просмотров: 129
Размер:  36.7 Кбайт  

Старый 06.11.2014, 15:04   #129
RiotBunny
новичок

без обработки не нашла ничего, она явно портит вид...
Старый 06.11.2014, 15:59   #130
Ёла
новичок

Цитата:
Сообщение от TatyanaS Посмотреть сообщение
От активированного угля запор?Он же применяется как сорбент,для поглощения токсических веществ,их нейтрализации и вывода из организма. А если от него запор будет,то получается двойное отравление организма Так и разорвать может Принимают его внутрь по 1 таблетке на каждые 10 кг массы тела... Я,по крайней мере,так об этом знаю
А ты проверь на себе... ведь это не разовая доза, а несколько приёмов...хотя кому то (я ) и одного раза чватает
Старый 06.11.2014, 21:37   #131
TatyanaS
новичок

Цитата:
А ты проверь на себе... ведь это не разовая доза, а несколько приёмов...хотя кому то (я ) и одного раза чватает
Стало интересно,прочитала и,действительно,ты права,запоры,как побочное действие((( Теперь знать буду,что нельзя увлекаться
Старый 06.11.2014, 23:30   #132
Kosha.
эксперт

Цитата:
Принимают его внутрь по 1 таблетке на каждые 10 кг массы тела... Я,по крайней мере,так об этом знаю
Я слышала или читала где-то достаточно давно, что 1 таблетка на 5 кг веса, т.е. я заглатываю пачку...

Цитата:
...и никаких запоров у меня с него не было))

21.12.2011
Старый 07.11.2014, 00:52   #133
Милашка888
продвинутый

Smile

Цитата:
Я слышала или читала где-то достаточно давно, что 1 таблетка на 5 кг веса, т.е. я заглатываю пачку...

А я всегда пила 1 таб на 10 кг..... Запоров тоже не было....

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 07.11.2014, 06:02   #134
Ёла
новичок

Цитата:
Цитата:
А я всегда пила 1 таб на 10 кг..... Запоров тоже не было....
Вот видите, на вас не действует...как на меня ботокс и диспорт.
Старый 18.09.2016, 13:54   #135
Милашка888
продвинутый

Чистка лица.

1. Умываем лицо привычным способом, закалываем волосы, чтобы лицо было открытым.

2. Готовим смесь №1. Берем столовую ложку пены для бритья, добавляем пол чайной ложки соды. Хорошенько мешаем.

3. Кипятим воду в кастрюле, бросаем горсть цветков сухой ромашки.
Ставим кастрюлю на стол, накрываемся полотенцем и парим лицо. Хватает минут 5-7.

4. На распаренное влажное лицо наносим смесь, избегая области глаз и губ.

Идем в ванную, открываем кран с горячей водой. Под струю воды кладем мягкую зубную щетку. Нужна именно мягкая.
Хотя есть и специальная щеточка для лица, но можно обойтись и зубной.

Затем, мягко и динамично чистим лицо. Особенное внимание уделяем носу, крыльям носа и лбу.
Смываем водой.

5. Смотрим в зеркало. Черных точек нет. Их просто нет. Поры все чистые. Лицо очень гладкое.

6. Готовим смесь №2. Мешаем глину, подходящую вашему типу кожи, + мирамистин (или хлоргексидин, разницы нет, только дешевле).
Смесь должна быть как каша. Наносим на чистое влажное лицо, избегая области глаз и губ.
Оставляем на лице 15-20 минут, независимо от высыхания смеси.

7. Смываем смесь, промакиваем лицо полотенцем, наносим крем. Все.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 01.10.2016, 21:15   #136
Oharo4ka
продвинутый

Включить репутацию: 25
Oharo4ka is an unknown quantity at this point

Шиповник: лесной лекарь

В числе полезнейших для организма продуктов яркие ягоды шиповника занимают почетное место, являясь исключительно полезной пищевой добавкой, лекарственным средством и антиоксидантом. То есть про шиповник можно сказать, что это не просто дикая роза, но и дико полезная роза. И это вовсе не шутки. Ягоды шиповника содержат целый комплекс необходимых человеку витаминов и минералов.
ягоды шиповника

ПОЛЕЗНОСТЬ ШИПОВНИКА

В ягодах шиповника содержится высочайшая концентрация витамина С - выше, чем в лимонах, апельсинах и черной смородине! Восполняя потребности организма в витамине С, шиповник способствует увеличению выносливости, повышает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям, интоксикациям, к воздействию неблагоприятных метеорологических факторов.

Отвары и настои шиповника используют для профилактики и лечения гипо- и авитаминозов С и Р, которые проявляются в нарушении проницаемости стенок кровеносных сосудов; а также как общеукрепляющее средство при инфекционных болезнях, заболевании печени и желчных путей.
отвар шиповника

Также ягоды шиповника содержат железо, каротин, рутин, калий, фосфор, калий, марганец, магний, а также антиоксиданты (пектины, флавоноиды), дубильные вещества, фитонциды и органические кислоты.

А эфирное масло, добываемое из шиповника, входит в состав дорогой натуральной косметики для питания, увлажнения, омоложения и улучшения внешнего вида кожи.
шиповник

Таким образом, сок из шиповника полезен для нормальной деятельности почек, печени, желудка и желудочно-кишечного тракта, выводит шлаки, нормализует кровообращение, повышает сопротивляемость организма при инфекционных заболеваниях, способствует росту, повышает иммунитет, активизирует обменные процессы в организме, улучшает память, стимулирует функцию половых желез, защищает от рака, простуды и гриппа, снимает головную боль. Является мощнейшим антиоксидантом и обладает превосходным вкусом. Ну и соки шиповника хорошо утоляют жажду в жаркое время года.

ВИТАМИН С
полезный шиповник

Шиповник является одним из лидеров по содержанию витамина С, о полезности которого можно писать целые книги. Во- первых, это мощнейший антиоксидант.

Во-вторых, витамин С мощно выступает против старения организма, поскольку участвует в синтезе коллагена. И именно поэтому он является одним из любимых компонентов косметических лабораторий, производящих средства для упругости кожи и борьбы с морщинами.
шиповник ягоды

Кстати, коллаген необходим не только для красоты кожи: уменьшение количества коллагеновых волокон в сосудистой стенке ведет к кровоизлияниям, а недостаток в ткани скелете приводит к разрушению костей. А еще усиленное образование коллагена необходимо для быстрого заживления ран, при дефиците же витамина С этот процесс происходит очень медленно.

В-третьих, витамин С - помогает иммунитету, поскольку участвует в обмене некоторых аминокислот, способствуя образованию гормонов и особого белка, имеющих прямое отношение к иммунному ответу.

В-четвертых, витамин С влияет на качество крови: присутствие аскорбиновой кислоты в крови оказывает защитное действие на гемоглобин, препятствуя его окислению; а также этот витамин помогает поддерживать резерв железа в организме - аскорбиновая кислота способствует превращению трехвалентного железа в двухвалентное, которое легче усваивается организмом.
высушенный шиповник

В-пятых, витамин С участвует в обмене холестерина, нормализуя его уровень в крови.

В-шестых, витамин С помогает бороться со стрессом, во время идет интенсивная выработка гормонов - например, кортизола и адреналина. Витамин С принимает участие в биосинтезе и превращениях этих гормонов. К тому же прием аскорбиновой кислоты повышает количество адреналина в крови - она предохраняет адреналин от окисления. Поэтому витамин С особенно необходим нам, чтобы легче преодолеть стресс.
настой из шиповника

И в -седьмых, это замечательный адаптоген: он предохраняет от развития так называемого дезадаптационного невроза, возникающего из-за слишком короткого светового дня - например, в северных широтах. Благодаря своим свойствам адаптоген он ускоряет и процесс акклиматизации при дальних перелетах.
Миниатюры

Название:  plody-chipovnika.jpg
Просмотров: 27
Размер:  21.5 Кбайт  
Oharo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 21:18   #137
Oharo4ka
продвинутый

НАСТОИ ИЗ ШИПОВНИКА

Настой из ягод
2 ст. ложки сухих плодов шиповника, 2 стакана воды, 20 г сахара.
сухие плоды шиповника.
Сухие плоды шиповника растолочь в ступке или размолоть на кофейной мельнице, залить горячей водой и поставить в тёмное место на 4 - 5 ч. Процедить через 2 слоя марли, добавить сахарный песок, размешать. Пить перед едой полстакана. Хранить настой в холодильнике не более 2 дней;

Витаминный настой из целых плодов шиповника
10 г сухих плодов шиповника, 1 стакан воды.
Отобранные и промытые плоды шиповника залить кипятком, кипятить 10 мин в эмалированной посуде, затем настаивать 20 - 24 ч. Процедить через 2 слоя марли. Пить по стакану в день. Настой готовить ежедневно.

Витаминный
витаминный настой шиповника
1 стакан сухих плодов шиповника, 1 стакан сушёной рябины, 0,5 стакана сушёной чёрной смородины,1 горсть сухих листьев земляники, 1 стакан сушёной моркови.
Все компоненты перемешать и использовать для заварки: в чайник всыпать 2 ст. ложки витаминного чая, залить 2 стаканами кипятка и выдержать 5 - 7 мин.

Кисель из плодов шиповника
100 г измельчённых сухих плодов шиповника, 150 г сахара, 50 г картофельного крахмала, 0,5 г лимонной кислоты, 1 л воды.
шиповник листья плоды
Плоды шиповника промыть, подсушить при температуре 40 - 50 градусовC, измельчить в ступке. Залить водой и кипятить в кастрюле 15 мин. Отвар процедить через 3 слоя марли, добавить в него лимонную кислоту (или ломтики лимона), влить разведённый в воде крахмал и, постоянно помешивая, довести до кипения, предварительно добавив сахар.

Сироп из лепестков шиповника
30 г лепестков цветков шиповника, 1 л воды, 700 г сахара.
сироп из шиповника
В воде растворить сахар, нагреть сироп до кипения. Горячим сиропом залить лепестки шиповника и снова довести до кипения. Настаивать 10 - 12 ч в закрытой посуде. Полученный сироп использовать для ароматизации напитков, киселей и желе.

Коктейль "Русский лес"
4 ст. ложки готового (имеется в аптеках) сиропа из плодов шиповника, 80 - 100 г фруктового мороженого, 1 стакан берёзового сока.
На бокалах для коктейля сделать сахарный ободок. Для этого внутренний верхний край бокала натереть лимоном или апельсином, погрузить в сахарный песок и сделать несколько вращательных движений. После этого в бокал налить смешанные в миксере фруктовое мороженое, сироп шиповника и берёзовый сок. Сверху можно положить ягоды(смородину, малину, землянику и др.)
Миниатюры

Название:  129116.jpg
Просмотров: 30
Размер:  17.1 Кбайт  
Старый 02.10.2016, 21:46   #138
Милашка888
продвинутый

Smile

Маска от гусиных лапок

Нам понадобится:

- 1 столовая ложка жидкого меда
- 1 столовая ложка пшеничной муки
- 1 желток
- 3-4 капли масляного раствора витамина E

Разотрите желток с медом и витамином Е. Загустите маску пшеничной мукой (можно использовать смесь пшеничной муки и картофельного крахмала). Если маска показалась вам слишком суховатой, добавьте оливковое или миндальное масло.

Нанесите маску на чистую слегка влажную кожу вокруг глаз. Маску можно нанести на все лицо и на кожу шеи. Держите маску 15 минут, затем смойте теплой водой.

Курс масок:
Через 2-3 дня в течение 1-2-х месяцев.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 14.10.2016, 20:12   #139
Oharo4ka
продвинутый

сейчас постоянно сижу за компьютером, все знают про побочку. Вот пару советов, которые помогут

Восемь упражнений против шейного остеохондроза

Первые проявления шейного остеохондроза — боли в спине, головные боли, головокружение, "мушки" в глазах, ухудшение слуха или шумы, а также покачивание при ходьбе в результате нарушения координации.

Чтобы этого не случилось, предлагаем нехитрые упражнения, которые помогут вам победить остеохондроз и сберечь здоровье.

1. Подбородок опустите к шее. Поверните голову сначала 5 раз вправо, а затем 5 раз влево.

2. Чуть-чуть приподнимите подбородок. Опять поверните голову вправо 5 раз, потом влево 5 раз.

3. Наклоните голову вправо, пытаясь достать ухом плечо — 5 раз, затем влево 5 раз.

4. Голова прямо. Преодолевая сопротивление напряженных мышц шеи, прижать подбородок к яремной ямке. Макушка головы при этом тянется вверх.

5. Надавите лбом на ладонь и напрягите мышцы шеи. Упражнение выполните 3 раза по 7 секунд..

6. Напрягая мышцы шеи, надавите левым виском на левую ладонь (3 раза по 7 секунд). А теперь правым виском надавите на правую ладонь (3 раза по 7 секунд).

7. Подбородок прямо, руки на затылок. Надавить затылком на руки 3 раза по 7 секунд.

8. Руки, соединенные в пальцах, подвести под подбородок. Надавить подбородком на руки 3 раза по 7 секунд.
Миниатюры

Название:  SkUnVddM-5w.jpg
Просмотров: 29
Размер:  20.5 Кбайт  
Старый 30.10.2016, 13:15   #140
Милашка888
продвинутый

Smile

ДОМАШНЯЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА.
После нескольких применений ваша кожа будет как у младенца!

Мякоть одного банана тщательно размять, добавить 1 ст. ложку сметаны и яичный желток и наносят смесь на лицо. Маску держат 10-15 минут и смывают теплой кипяченой водой.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 05.11.2016, 21:50   #141
Милашка888
продвинутый

Smile

ТОР-10 Вариантов ванн для похудения!

🍀 Ванна Клеопатры

Вскипятите литр молока и добавьте в него примерно 100 г мёда. Сделайте скраб из 150 г сметаны и 150 г морской соли. Натритесь соляной смесью, подержите её 10-15 минут, смойте. Добавьте в ванную медовое молоко. Принимайте ванну 20-25 минут. Такая процедура способствует омоложению кожи и приданию ей упругости.

🍀 Ванна с горчицей

Стакан горчицы разведите с теплой водой до консистенции жидкого теста и вылейте в ванну.
Принимайте ванну не больше 10 минут. Затем сразу примите теплый душ и закутайтесь в одеяло не меньше, чем на полчаса.

🍀 Голливудская ванна

Взбейте венчиком яйцо и полстакана геля для душа, добавив в смесь 1 чайную ложку ванилина. Всё вместе медпенно вылейте в ванную под струей воды. Ванна положительно влияет на общий обмен веществ.

🍀 Ванна из липового цвета

Заварите липовый сбор (можно в пакетиках) и дайте настоятся 40 минут, затем добавьте в ванную. Принимают такую ванную не больше 20 минут.

🍀 Содовая ванна

Возьмите 200 г пищевой соды и 300 г поваренной соли, смешайте их, а затем высыпьте в ванну с теплой водой. Содовую ванну для похудения принимают не более 10 минут. Не следует ни есть, ни пить за 2 часа до и в течение 2 часов после этой ванны. После содовой ванны прилягте в постель под одеяло минут на 40.

🍀 Ванна из отрубей

1 кг отрубей необходимо заварить в 2 литрах молока с добавлением 1 столовой ложки меда. Вылейте полученную смесь в ванну. Ванна из отрубей для похудения считается одной из лучших омолаживающих ванн, прекрасно освежающих и подтягивающих кожу, принимать ее нужно не более получаса.

🍀 Хвойная ванна

Растворите в воде, налитой в ванную, 50-70 г хвойного порошка. В аптеке можно приобрести жидкие и твердые (брикеты или таблетки) экстракты хвои. Принимают такую ванну в течение 15-20 минут, она хорошо тонизирует.

🍀 Витаминная ванна

В теплую ванну налейте 1 литр сока, лучше всего апельсинового. Время принятия этой ванны неограниченно, по мере остывания вы можете добавить горячей воды. Однако будьте внимательны, возможна легкая аллергическая реакция в виде раздражения – кожа в воде будет немного чесаться, в этом случае прекратите принятие ванны.

🍀 Розовая ванна

Наполните ванну водой температуры не более 45 градусов. Добавьте лепестки роз и несколько капель розового масла. Оно поможет ликвидировать состояние сухости и стянутости кожи после принятия ванны. Для усиления эффекта от процедуры можно добавить в розовую ванну литр молока. Принимают такую ванну 10-20 минут.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 07.11.2016, 21:00   #142
Милашка888
продвинутый

Smile

4 секрета красоты, которые помогут быть стройной, сияющей + поднимут настроение до небес 👍

💧 1. Содово-солевая ванна для стройности и сияющей кожи.
На одну ванну понадобится 200-250 г соды и 250-300 г морской соли для ванн. В такой ванне необходимо полежать и расслабиться в течение 15-20 минут, ополоснуться теплой водой и нанести крем для тела.После ванны отдохнуть и попить травяного чая, минералки. С первого же применения кожа становится очень мягкой и гладкой, такая ванна способствует снижению веса, повышению упругости кожи, а сама кожа аж сиять как-то начинает. И да - это полный релакс! Курс 10 ванн через день, после перерыв месяц, после можно повторить.

💧 2. Антицеллюлитный скраб стройности.
Все гениальное просто - смешиваем молотый кофе, корицу, немного соли, оливковое масло, эфирное масло мандарина (либо апельсина, лимона) с водой, можно добавить по желанию немного геля для душа, если вы любитель пены. Этой смесью усердно натираемся, массажируем тело. Ополаскиваемся. После такого скраба даже крем наносить необязательно - оливковое масло прекрасно справляется с увлажнением, питанием кожи. Результат - никакого зловредного целлюлита, ровная упругая кожа.

💧 3. Замедляем рост волос после эпиляции.
В этом важном деле нам поможет миндальное масло, масло чайного дерева и масло мяты. На 1 флакончик миндального масла добавляем 30 капель эфирного масла мяты, 30 капель эфирного масла чайного дерева. Этой смесью протираем ножки с помощью ватного диска после эпиляции. Процедура минутная, а волосы растут значительно медленнее.

💧 4. А на десерт - шоколадное обертывание, которое просто взрывает мозг приятными эмоциями
Нам понадобится половина пачки какао (самого обычного, без сахара, сухого молока и прочих наполнителей), корица, аэвит (можно сразу целый блистер использовать, на все тело ведь). Все смешиваем, разводим водой до состояния сметаны и наносим после душа. В таком шоколадном виде необходимо побыть минут 10-20 (на сколько хватит терпения), затем все смываем теплой водой и восхищаемся собственной красотой. Результат - кожа ровна-ровная, упругая, сияет. А настроение такое, что хочется петь песни.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 10.11.2016, 17:07   #143
Милашка888
продвинутый

Smile

Самый полный гид по использованию трав для лица

🌿Полезные свойства лекарственных растений для кожи🌿

Алоэ — против прыщей и для ухода за жирной кожей.
Белокопытник — контроль работы сальных желез.
Бессмертник — против воспалений на лице различного рода.
Берёза — для жирного типа кожи.
Дуб — устраняет сальный блеск с лица.
Душица — для увлажнения.
Зверобой — обладает противовоспалительными свойствами, полезен против прыщей и угревой сыпи.
Календула — бесценна при воспалительных процессах, высыпаниях, аллергии на лице, успокаивает раздражённую кожу, увлажняет.
Крапива — одно из лучших средств по уходу за жирной кожей, обладающих очищающими свойствами.
Лаванда — успокаивающе действует на раздражённую, уставшую кожу.
Липа — против сального лоска на коже.
Лопух (корень) — полезен при жирной коже.
Мать-и-мачеха — делает кожу гладкой и шелковистой, устраняет высыпания.
Мята — используется против жирности и обилия сальных выделений.
Петрушка — обладает отбеливающими свойствами.
Подорожник — лечит жирную кожу и прыщи.
Одуванчик — против пигментных пятен.
Розмарин — разглаживает морщинки, обладает омолаживающим действием.
Ромашка — лучшее противовоспалительное и восстанавливающее средство: останавливает процессы старения, предупреждает раннее появление морщин, залечивает любые угри и прыщи.
Рябина — обладает высоко эффективным очищающим действием: устраняет чёрные точки.
Чабрец — необходим для увлажнения сухой кожи.
Череда — используется для лечения аллергии и различных высыпаний на лице.
Шалфей — обладает лифтинг-эффектом, делает кожу сияющей и молодой.
Хвощ — рекомендуется для ухода за жирной кожей.
Все эти полезные травы для кожи лица — лишь вершина айсберга в огромном море. На самом деле их гораздо больше (в медицине насчитывается более 2 000 наименований лекарственных растений), однако для домашней косметологии будет достаточно и этих 20.

🌿Показания для применения лекарственных растений

Травы от прыщей: алоэ, бессмертник, зверобой, календула, лаванда, мать-и-мачеха, подорожник, ромашка, череда.
Травы для жирной кожи: алоэ, белокопытник, берёза, дуб, крапива, липа, корень лопуха, мята, подорожник, хвощ.
Травы для сухой кожи: душица, календула, чабрец.
Травы против морщин: мать-и-мачеха, розмарин, ромашка, шалфей.
Травы с эффектом очищения: рябина, крапива.
Травы против пигментных пятен: одуванчик, петрушка.

🌿Правила использования трав

1. Самое простое решение любой кожной проблемы — купить соответствующую показаниям траву (в виде сухого сбора) в ближайшей аптеке, изучить инструкцию, заваривать, а получившийся отвар использовать по назначению. Целебные травяные настои и отвары для кожи можно добавлять в любые маски для лица.

2. Самое эффективное решение — собрать лекарственное сырьё самостоятельно в лесу, поле, на дачном участке — в любом месте, которое находится на достаточном расстоянии от города, заводов и фабрик, промышленных зон, крупных автомагистралей.

3. Проверьте траву на наличие в ней аллергенов для вашей кожи.

4. Очень ответственный момент заключается в том, как правильно приготовить отвары трав для лица (или настои). Для начала растение нужно измельчить: свежую траву порубить ножом, а сухую достаточно растереть в руках. Затем получившийся порошок (1–2 столовых ложки) залить кипящей, только что снятой с огня водой (стаканом). Всё это лучше делать в стеклянной или керамической посуде. Если после этого снадобье закрыть крышкой и оставить на полчаса, на выходе получится ароматный и очень полезный для кожи настой из трав. Если же поставить его томиться на водяную баню минут на 20–30, в итоге получим не менее целебный отвар. Останется только процедить оба средства и добавить в косметические домашние маски.

5. Вообще любую маску для лица из натуральных продуктов, которую вы привыкли делать в домашних условиях, можно сделать на травах. Для этого достаточно жидкость в их составе (воду, сок, молоко) заменить отварами и настоями из лекарственных растений в тех же количествах, что указаны в рецептах.

6. Травяные маски для лица рекомендуется делать для проблемной кожи — через день, для жирной — дважды в неделю, для сухой — 1 раз в 7 дней. Если отвары трав для кожи использовать в качестве обычного профилактического средства (от преждевременного появления морщин, чтобы предупредить образование прыщей и т. д.), то такие маски достаточно будет делать 1 раз в 10 дней, так как они очень мощные и эффективные по своему воздействию на эпидермис.

7. Кожу можно лечить не только с помощью травяных масок. Ещё один способ использования лекарственных растений для этой цели — ежедневные умывания. Тот же самый приготовленный настой или отвар выливается в таз с фильтрованной тёплой водой (1 стакан сырья на 500 мл воды): лицо достаточно умывать получившимся раствором дважды в день.

8. Если некогда делать такие процедуры, то можно несколько раз в день протирать лицо ватным диском, смоченным в приготовленном травяном отваре.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 10.11.2016, 22:14   #144
Милашка888
продвинутый

Smile

Масло семян ежевики🍀

💧Ежевичное масло – это уникальнейший растительный продукт, который по своему составу незаменимых жирных кислот превосходит рыбий жир.

Оно является естественным источником витамина С, который помогает бороться с морщинами, пигментными пятнами, расширенными порами и другими дефектами кожи.

Также масло содержит растительные протеины, минералы, хлорофилл, каротиноиды, токоферолы, фитостеролы.

Масло косточек ежевики – идеальный компонент для ухода за проблемной, поврежденной или зрелой кожей.

Это масло широко используется в кремах и косметических продуктах для ежедневного ухода за воспаленной, сухой, шелушащейся кожей.

💧Ежевичное масло способствует рассасыванию мелких рубцов и шрамов, поэтому его используют для лечения постакне.

Масло семян ежевики отлично применяется в сыворотках и кремах для лица, кремах для глаз, губных помадах и бальзамах.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 03.12.2016, 22:53   #145
Oharo4ka
продвинутый

29 советов тем, кто хочет стать ещё красивее.
1. Чтобы вернуть уставшим глазам блеск, сделайте маску для век из свеженатертого сырого картофеля (держать 10-15 минут). Она вдобавок разгладит морщинки и освежит нежную кожу вокруг глаз, уставшую от ежедневного макияжа.

2. Никогда не обрабатывайте пилингом кожу вокруг глаз это истончает и без того тонкую кожу «глазной зоны».

3. Чтобы смягчить болезненные ощущения при выщипывании бровей, смажьте кожу питательным кремом. Излишки промокните ватным тампоном, иначе пинцет будет скользить.

Лицо

4. По утрам протирайте лицо кубиками льда из отвара подорожника это тонизирует кожу и прекрасно заживляет микроранки.

5. Всегда наносите пилинг только на очищенную влажную кожу, а снимайте не тоником, а теплой водой.

6. Наносить любой крем лучше всего минимум через 15 минут после мытья. Потому что слой крема на влажной коже приводит к застою тепла и нарушению терморегуляции.

7. Всем женщинам старше 25 лет полезна простая ежедневная «зарядка для лица»: в течение 5 минут слегка поколачиваем все лицо кончиками пальцев. Это улучшает кровообращение, укрепляет тонус кожи, предотвращает появление морщин.

8. Супермаски для лица на осенне-зимний период: мед и оливковое масло. Можно в виде смеси (в пропорции 1 к 1), можно и по отдельности. Держать 10-15 минут, мед смывать теплой водой без мыла, излишки масла снимать ватным тампоном.

9. Все маски (как самодельные, так и покупные) действуют интенсивнее, если перед их применением сделать 10-минутную паровую ванночку. При коже с расширенными капиллярами замените ванночки теплым компрессом: толстую салфетку намочить в горячей воде, отжать и приложить к лицу.

10. Жирную чувствительную кожу хорошо протирать настоями шалфея, ромашки, чистотела, череды, отваром льняного семени.

11. Нельзя бороться с жирным блеском лица при помощи средств, содержащих спирт это высушит верхний слой кожи, но не решит проблему выделения жира.

Шея

12. Чтобы не появился или уменьшился двойной подбородок и пропали складки на шее, делайте следующую ежедневную процедуру: в течение 3-5 минут похлопывайте по подбородку и шее полотенцем, смоченным в солевом растворе (1 ч. ложка соли на стакан воды).

13. Маска для вялой кожи шеи: размять очень зрелый банан, нанести на 10-15 минут, смыть теплой водой.

Тело

14. Влейте в теплую ванну стакан сливок или жирного молока это суперсредство для очистки и смягчения сухой кожи тела.

15. А стакан свежевыжатого апельсинового сока (тоже просто влить в ванну) тонизирует кожу, делает ее упругой.

16. Кофейная гуща, оставшаяся от 4-5 чашек кофе, это отличный пилинг для всего тела, особенно после посещения парной или сауны.

Руки

17. Для смягчения огрубевшей кожи локтей: разрежьте пополам лимон и подержите локти в этих «лодочках» 10-15 минут.

18. Питательная маска для кожи рук: 1 желток, 1 ст. ложка меда и 1 ч. ложка овсяной муки. Нанести толстым слоем, надеть хлопчатобумажные перчатки на всю ночь или хотя бы на несколько часов.

19. После каждого мытья руки полезно смазывать специальным раствором, флакончик которого можно всегда держать на умывальнике. Это смесь равных частей глицерина и розовой воды и 10 капель нашатырного спирта.

20. Пожилым женщинам надо красить ногти только яркими лаками! Психологическое обоснование следующее: когда человек воспринимает цветовые объекты, он в первую очередь обращает внимание на самое яркое, а остальное для него незаметный фон. То есть ваши яркие ногти «закамуфлируют» пигментные пятнышки, морщины и прочие досадные проявления возраста.

Ноги

21. Маски для огрубевшей или потрескавшейся кожи стоп: в течение 30 минут варите в молоке (200 г) среднее яблоко, разомните его и нанесите пюре на чистые ноги. Держать 15-20 минут, смыть теплой водой.

22. Мозоли или натоптыши хорошо лечатся обычным лимоном. На ночь привяжите к больному месту кусочек корки с мякотью, и утром мозоль легко снимется.

23. Чтобы кожа на коленях была мягкой и гладкой, раз в неделю снимайте ороговевший слой любым скрабом для тела. После чего смажьте их питательным кремом для рук с пчелиным воском или с витамином Е.

24. Если у вас часто потеют ноги, обливайте их 1-2 раза в неделю прохладной водой. Кстати, у этой процедуры есть приятный побочный эффект: закаливание всего организма.

Волосы

25. Придать некрашеным волосам симпатичный оттенок можно при помощи ополаскиваний: крепкий настой ромашки окрасит русые волосы в желтовато-золотистый цвет, а настой ревеня в светло-пепельный.

26. Превратить тонкие волосы в прочные и пышные помогут пищевые добавки, богатые цинком, кальцием и пантотеновой кислотой.

27. Народное средство от перхоти: 2 ст. ложки луковой шелухи залить 0,5 л кипятка и настаивать 15 мин. Этим отваром ополаскивать волосы после мытья в течение месяца.

28. Если у вас длинные волосы, наносите кондиционер только на кончики так они дольше останутся чистыми.

29. Сушить волосы феном лучше всего на позиции «тепло». Используйте режим «горячо» только в экстренных случаях: слишком горячий воздух очень портит волосы.
Ответ

Опции темы