Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > ЧТО МОЖЕТ КОСМЕТОЛОГИЯ?: Термаж, Contour 1, AIRgent, Фраксель, ботокс и т.д. > Модная косметология - самые обсуждаемые темы

Ответ

Опции темы
Старый 04.11.2013, 22:27   #101
Милашка888
продвинутый

Включить репутацию: 29
Милашка888 will become famous soon enough
Smile

Как правильно выбрать облепиховое масло?

В облепиховом масле очень важно его качество. Естественно, если вы готовите его самостоятельно, этот продукт будет отличаться хорошим качеством. При покупке в аптеке, следует обращать внимание на цвет и консистенцию масла. Для этого следует хорошенько встряхнуть пузырек, после чего внимательно посмотреть на свет: масло должно иметь густую и однородную консистенцию. Кроме того, качественный продукт не может стоить менее двухсот-трехсот рублей. Следует учитывать также место производства продукта. В России облепиха произрастает в Алтайском крае, поэтому если на упаковке указано место изготовления, находящееся далеко от Алтая, то такое масло лучше не покупать, так как в нем может содержаться небольшое количество облепихи. Возможно, также, что при транспортировке ягоды испортились. В обоих случаях такое масло не принесет пользы и ожидаемого действия. Оно будет просто бесполезным.

Побочные действия.
Вероятны аллергические реакции при индивидуальной непереносимости масла облепихи. При наружном применении, например, на травмированную поверхность, может появиться чувство жжения. При внутреннем приеме может появиться горечь во рту или наблюдаться диарея.

Противопоказания к употреблению.
Гиперчувствительность и индивидуальная непереносимость масла.
Острый панкреатит.
Холецистит.
Гепатиты.
Склонность к поносам.

Облепиховое масло является удивительным и ценнейшим подарком самой природы, который эффективен не только для нашего здоровья, но и для красоты.
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  image.jpg
Просмотров: 195
Размер:  159.9 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Красота-это не потребность, а Экстаз!!!
Красота.... Как Королева.... Правит совсем недолго...
Милашка888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 12:15   #102
Милашка888
продвинутый

Smile

Эфирные масла от старения кожи.

Если вы ищете чистый, натуральный продукт для восстановления молодого вида кожи и избавления от морщин, то эфирные масла возможно то, что вам нужно. Натуральные эфирные масла, извлеченные из растений часто используются в качестве ингредиентов в борьбе со старением. Некоторые масла являются более эффективными в лечении морщин, чем другие, но методом проб и ошибок, это лучший способ определить, что работает на вас. Основное преимущество масел, перечисленных ниже, в том, что они могут доставить питательные вещества в кожу, не забивая поры.

1. Сандаловое масло смягчает сухую кожу и может быть использован как увлажняющий крем, чтобы уменьшить появление тонких линий и морщин. Он также способствует образованию новых клеток кожи, придает коже более гладкий вид, и может увеличить толщину и эластичность кожи, все эти свойства работают вместе, чтобы уменьшить морщины.

2. Масло мирры является антибактериальным и противогрибковым, оно может быть использованы местно или в качестве массажного масла для сглаживания морщин. Использование этого масла позволит улучшить и предотвратить дальнейшее повреждение кожи из-за его антиоксидантного содержания.

3. Масло шалфея лучше всего использовать для удаления тонких мимических морщин, особенно при использовании в комбинации с увлажняющим кремом. Оно обладает антисептическими и антибактериальными свойствами, помогает затянуть поры и делает кожу более прочной.

4. Масло герани можно использовать практически для любого типа кожи, есть ли у вас сухая, жирная или чувствительная кожа. Оно работает, чтобы увеличить циркуляцию крови, эластичность кожи и сохранить влагу в коже. Оно может быть добавлено в увлажняющий крем.

5. Масло виноградных косточек обладает антиоксидантными свойствами, которые помогают бороться со свободными радикалами, которые вызывают повреждение кожи. Они помогают "ремонту" поврежденной кожи, вызванных свободными радикалами. Это экстракт, богатый витамином Е, который замедляет процесс старения кожи. Витамин Е является одним из антиоксидантов, содержащиеся в этом масле, которое защищает организм от свободных радикалов, которых становятся больше организме с возрастом.

Все эти эфирные масла для морщин имеют свои уникальные свойства, которые помогут улучшить вашу кожу, особенно сократить морщины!
Миниатюры

Просмотров: 176
Размер:  95.3 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Старый 12.11.2013, 14:47   #103
Милашка888
продвинутый

Smile

ВСЕ О МАСЛЕ ДЛЯ ВОЛОС

Когда нужно мгновенно привести волосы в порядок, подпитать, справиться с проблемой секущихся кончиков, лучшего средства, чем косметическое масло для волос, ты не найдешь. Читай дальше и ты узнаешь, на что способно масло.

Не секрет, что масло стало настоящей находкой для любительниц роскошной шевелюры. На полках парфюмерных магазинов ты можешь найти десятки пузырьков с золотистой жидкостью. Собственно, как и кожа, твои волосы нуждаются в ежедневном уходе и увлажнении. В состав масла для волос входят сильные питательные и восстанавливающие компоненты – витамины А и Е, Омега кислоты, олеиновая и линоленовая кислота. Эти компоненты необходимы как для твоего организма, так и для волос.

Как действует масло?
Основной задачей масла является защита. Масло обволакивает волос и предотвращает испарения влаги. При сушке феном или применении щипцов для завивки, использование масла необходимо. Оно защищает волосы, препятствует разрушению белка.

Методы нанесения

Не переборщи с количеством масла! Всего несколько капель эликсира будет достаточно. Наноси масло не на всю длину, а отступи 5 см от корней. Придерживайся меры, иначе ты рискуешь получить эффект грязных волос.
- Для термозащиты наноси масло на влажные волосы после мытья головы. Чтобы увлажнить и придать блеск, нанеси масло после укладки.
- Если ты собираешься на отдых, положи пузырек с маслом в косметичку. Это гарантия защиты цвета и текстуры твоих волос от негативного воздействия солнца и соленой воды. Не забывай напитать волосы маслом после похода в бассейн. Ты наверняка знаешь, как хлорированная вода портит и сушит волосы.
- Парикмахеры-стилисты советуют добавлять пару капель масла в краску, шампунь и кондиционер для волос. Это усиливает действие средств, придает волосам шелковистость и блеск.
- Не справляешь с непослушными, сухими волосами? Перед сном распредели по всей длине волос несколько капель масла. Делай это в течение двух недель. Результат не оставит тебя равнодушной.

совет: Чтобы масло подействовало быстрее, слегка разогрей его на водной бане или оберни голову горячим полотенцем. Но ни в коем случае не кипяти масло, иначе все полезные вещества будут уничтожены.

Какое масло нужно тебе?

Репейное масло – предотвращает выпадение волос, ускоряет их рост. Устраняет сухость и зуд кожи головы.
Миндальное масло – борется с проблемой жирных волос. Регулирует выработку себума.
Касторовое масло - лечение и профилактика перхоти. Возвращает волосам мягкость и блеск.
Аргановое масло – восстановление и великолепное сияние для тусклых, поврежденных волос.
Масло оливы – для укрепления волос. Прекрасно разглаживает и наполняет волосы блеском.
Масло жожоба – восстановление сухих волос. Сильный борец с проблемой секущихся кончиков. Укрепляет и оздоровляет окрашенные, слабые волосы.
Кокосовое масло – увлажняет, питает волосы, наполняет блеском и придает обьем.
Масло лимона – для безупречной мягкости и шелковистости.
Миниатюры

Просмотров: 192
Размер:  79.3 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 23.11.2013, 11:02   #104
Милашка888
продвинутый

Smile

Целительное лавровое масло.

Измельчите 30 г листочков лавра, залейте 1 ст. растительного масла. Теперь на водяную баню на один час. Настаиваем 1 неделю, потом опять на водяную баню, процеживаем.
Храним в холодильнике.

Если заболит спина, разогреваем небольшое количество масла, добавляем немного оливкового. Просим родственников растереть спину и поясницу. Позвоночник не трогаем! Немного полежим, спину вытираем влажным полотенцем. Процедура успокаивает нервы, снимает мышечные боли.

Такие процедуры полезны при артрозе, ревматизме, артрите. Делайте их острожно и аккуратно, втирая небольшое количество масла.

Вы сильно устали, или у Вас шалят нервы? На помощь придет опять же лавровое масло! Всего лишь несколько капель добавьте в аромалампу, или на что-то горячее. Немного подождите. Очень скоро к Вам вернется хорошее расположение духа, бодрость, повысится тонус, пройдет усталость.

Это масло закапывайте в нос при гайморите по 1 капле.

Также этим маслом смазывайте пролежни, и они быстрее заживут.

Натирайте маслом виски, и головная боль отступит.

Делайте легкий массаж на тех местах, где у вас остались уплотнения от уколов, таким образом эти уплотнения рассосутся.

Нужно не забывать о том, что это лекарственное растение может давать аллергическую реакцию. А чтобы такого не произошло, сделайте небольшое тестирование. Капните капельку масла на фалангу пальца, и посмотрите, нет ли у Вас аллергии. Раздражение не появилось, значит можно начать применение.

Помните о том, что лавровое масло нельзя применять вовнутрь. Могут возникнуть кровотечения в желудке и пищеводе!!!!!
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 10.05.2014, 13:11   #105
Милашка888
продвинутый

Smile

ПОПРОБУЙТЕ ДОМАШНЮЮ МАСКУ С ЭФИРНЫМИ МАСЛАМИ, УСИЛИВАЮЩИМИ РОСТ ВОЛОС
Результаты действительно впечатляют!

Ингредиенты:

• репейное масло
• 4 капли эфирного масла розмарина
• 2 капли лаванды
• 2 капли сосны
• 2 капли шалфея

Все ингредиенты смешать. Нанести на кожу головы, накрыть полиэтиленом и теплым полотенцем, выдержать 30-40 минут.

Затем вымойте голову нейтральным шампунем, ополосните водой.

Повторяйте 1 раз в 7-10 дней — и через пару месяцев будете по праву гордиться результатом!
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 28.06.2014, 00:31   #106
Олька Я
бывалый

Включить репутацию: 0
Олька Я is an unknown quantity at this point

Спасибо за интересную информацию))Начиталась до рези в глазах)))))))))
Олька Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 20:44   #107
Милашка888
продвинутый

Smile

Цитата:
Сообщение от Олька Я Посмотреть сообщение
Спасибо за интересную информацию))Начиталась до рези в глазах)))))))))

Береги глазки

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 11.07.2014, 13:42   #108
Милашка888
продвинутый

Smile

Давненько я лед для лица не делала....
Пока сижу на больничном решила , че нить сварганить

Заварила я ромашку .....
Масла решила добавить прям в формачки по 1 капельки.... ( аргана, виноград, макадамия)

Отправила в заморозку... Вечером уже испробую
Миниатюры

Просмотров: 165
Размер:  75.7 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 11.07.2014, 19:09   #109
patya
бывалый

Включить репутацию: 30
patya is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Милашка888 Посмотреть сообщение

Заварила я ромашку .....
Масла решила добавить прям в формачки по 1 капельки.... ( аргана, виноград, макадамия)

Лёд для лица-это хорошо.
Я тоже протиралась одно время, потом забросила(блин, я такая ленивая)
Тоже с ромашкой делала, но без масел, так как нет у меня их
А не лучше ли с утра этим заниматься?
patya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 19:22   #110
elena2607
новичок

elena2607 is an unknown quantity at this point

Цитата:

Заварила я ромашку .....

А масло какое можно - эфирное, косметическое или..? И можно льдом вокруг глаз протирать?
elena2607 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 20:56   #111
Милашка888
продвинутый

Smile

Цитата:
Сообщение от elena2607 Посмотреть сообщение
А масло какое можно - эфирное, косметическое или..? И можно льдом вокруг глаз протирать?
Масла можно любые ...
Вокруг глаз можно если нет капиллярных сеточек (быстрыми легкими движениями-не задерживаясь)

Еще я зеленый чай с имбирем и лимоном и еще и медом делала....
И просто миниралку заливала.....

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 11.07.2014, 20:59   #112
Милашка888
продвинутый

Smile

Цитата:
Сообщение от patya Посмотреть сообщение
Лёд для лица-это хорошо.
Я тоже протиралась одно время, потом забросила(блин, я такая ленивая)
Тоже с ромашкой делала, но без масел, так как нет у меня их
А не лучше ли с утра этим заниматься?
Я одно время и утром и вечером пользовалась .... Долго... А потом как то под забила )))

Отвар я приготовила как мне тюкнуло в голову..)))) и с вечера начну протирать...к вечеру готов ледик будет...

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 11.07.2014, 22:01   #113
Милашка888
продвинутый

Smile

Сделала процедурку))) освежает!!)))
Переживала , что очень вонючий ледик получится.... Аргана так пахнет... Бррррр.. На любителя.... Основной запах - ромашка))))
Какая то прям легкость.... Как будто кожа задышала...... Зря я забросила это дело....

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 11.07.2014, 22:51   #114
patya
бывалый

Цитата:
Переживала , что очень вонючий ледик получится.... Аргана так пахнет... Бррррр.. На любителя.... Основной запах - ромашка))))
Какая то прям легкость.... Как будто кожа задышала...... Зря я забросила это дело....
Мне тоже очень нравился эффект от процедуры.
С утра протрусь , высохнет и кожа бархатная делалась, даже кремом иногда не пользовалась после льда
Эх, лодырь я
Старый 11.07.2014, 22:56   #115
Милашка888
продвинутый

Smile

Цитата:
Мне тоже очень нравился эффект от процедуры.
С утра протрусь , высохнет и кожа бархатная делалась, даже кремом иногда не пользовалась после льда
Эх, лодырь я
Бери себя в руки
Я тоже кремом сегодня даже не стала пользоваться..

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 12.07.2014, 04:09   #116
elena2607
новичок

Цитата:
Масла можно любые ...
Вокруг глаз можно если нет капиллярных сеточек (быстрыми легкими движениями-не задерживаясь)

Еще я зеленый чай с имбирем и лимоном и еще и медом делала....
И просто миниралку заливала.....
Спасибо, обязательно попробую, я вот тоже ленивая, но если даю себе установку потом быстро привыкаю, главное что процедура быстрая и удобная. Кстати, я вот хвойные эфирные масла ( сосна, кедр, ель, пихта) во время эпидемий гриппа капаю детям прямо на рубашку, в шампуни детские добавляю лаванду, зимой гоняю ультразвуковой увлажнитель с эвкалиптом, геранью прижигаю воспаления, как мне кажется от масел хороший эффект
Старый 12.07.2014, 10:28   #117
Милашка888
продвинутый

Smile

Цитата:
Спасибо, обязательно попробую, я вот тоже ленивая, но если даю себе установку потом быстро привыкаю, главное что процедура быстрая и удобная. Кстати, я вот хвойные эфирные масла ( сосна, кедр, ель, пихта) во время эпидемий гриппа капаю детям прямо на рубашку, в шампуни детские добавляю лаванду, зимой гоняю ультразвуковой увлажнитель с эвкалиптом, геранью прижигаю воспаления, как мне кажется от масел хороший эффект
Даааа масла Это Сила)))!!!!
Я вот покупаю в аптеке масло "Дыши" и на воротничок своей мелкой капаю.... ( очень удобно

".......Масло Дыши
Композиция натуральных чистых эфирных масел растительного происхождения. Они обладают антисептическим, антибактериальным и бодрящим эффектом: можжевеловое масло уничтожает болезнетворные бактерии, гвозличное масло губительно действует на вирусы, эвкалиптовое масло повышает иммунитет, винтергриновое масло обладает противовоспалительными свойствами, каепутовое масло тонизирует, левоментол и мятное масло облегчают дыхание при насморке.

Способ применения
Для ароматизации воздуха: 2–3 капли масла Дыши нанести на салфетку или любую тканевую поверхность и поместить рядом с собой для вдыхания аромата.
Для точечного массажа: нанести небольшое количество (1–2 капли) масла Дыши на кожу в точках пульсации.
Длительность и частота применения масла Дыши не ограничены

Состав
Масло мятное (оleum меnthае), масло эвкалиптовое (оleum eucalypti), масло каепутовое (оleum cajeputi), левоментол (levomenthol), масло винтергриновое (гаультерии лежачей) (оleum wintergreen), масло можжевеловое (оleum juniperi), масло гвоздичное (оleum caryophylli)......"

Есть еще Спрей " Лыши" мне вообще не понра((((((( течет..... Я его когда малявка болела на подушку пшикала, на занавески.... Но зараза такая пшикаешь , а он по рукам течет(((((( может мне брак попался.....
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 13.07.2014, 14:43   #118
Anuta0210
новичок

Включить репутацию: 21
Anuta0210 is an unknown quantity at this point

Цитата:
надо попробовать!))) а то просто отваром ромашки протирать неинтересно уже!!
Anuta0210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 18:55   #119
elena2607
новичок

Цитата:
Даааа масла Это Сила)))!!!!
Я вот покупаю в аптеке масло "Дыши" и на воротничок своей мелкой капаю.... ( очень удобно

".......Масло Дыши
Композиция натуральных чистых эфирных масел растительного происхождения. Они обладают антисептическим, антибактериальным и бодрящим эффектом: можжевеловое масло уничтожает болезнетворные бактерии, гвозличное масло губительно действует на вирусы, эвкалиптовое масло повышает иммунитет, винтергриновое масло обладает противовоспалительными свойствами, каепутовое масло тонизирует, левоментол и мятное масло облегчают дыхание при насморке.

Способ применения
Для ароматизации воздуха: 2–3 капли масла Дыши нанести на салфетку или любую тканевую поверхность и поместить рядом с собой для вдыхания аромата.
Для точечного массажа: нанести небольшое количество (1–2 капли) масла Дыши на кожу в точках пульсации.
Длительность и частота применения масла Дыши не ограничены

Состав
Масло мятное (оleum меnthае), масло эвкалиптовое (оleum eucalypti), масло каепутовое (оleum cajeputi), левоментол (levomenthol), масло винтергриновое (гаультерии лежачей) (оleum wintergreen), масло можжевеловое (оleum juniperi), масло гвоздичное (оleum caryophylli)......"

Есть еще Спрей " Лыши" мне вообще не понра((((((( течет..... Я его когда малявка болела на подушку пшикала, на занавески.... Но зараза такая пшикаешь , а он по рукам течет(((((( может мне брак попался.....
Жаль у нашего производителя масел нет подобной продукции ( я работаю в фирме которая поставляет товары в аптеки Москвы и области), так что посмотрю в аптеках. А по поводу спрея, скорее всего брак, я недавно купила спрей для чистки монитора и тоже потек по рукам
Старый 13.07.2014, 19:54   #120
Милашка888
продвинутый

Smile

Цитата:
Сообщение от Anuta0210 Посмотреть сообщение
надо попробовать!))) а то просто отваром ромашки протирать неинтересно уже!!
Попробуй я даже кремом не пользуюсь..... И кожа себя хорошо чувствует

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 14.07.2014, 18:28   #121
Anuta0210
новичок

Включить репутацию: 21
Anuta0210 is an unknown quantity at this point

Цитата:
сегодня попробую! у меня кожа очень сухая и обезвоженная, а маслице как раз её подпитает
Anuta0210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 19:06   #122
elena2607
новичок

Цитата:
Особенно сейчас летом в жару хорошо, кремом себя мазать совершенно не хочется, а здесь и охлаждает и питает, здорово, мне нравится

MF 255 мл анатом доступ по ареоле 01.11.2014
хирург Кахраманов Эльдар
Авторская клиника IMC
Старый 14.07.2014, 21:03   #123
Милашка888
продвинутый

Smile

Цитата:
Особенно сейчас летом в жару хорошо, кремом себя мазать совершенно не хочется, а здесь и охлаждает и питает, здорово, мне нравится
Ты сделала ледик с маслицем??! Оперативно молодец!!

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 14.07.2014, 22:10   #124
elena2607
новичок

Цитата:
Ты сделала ледик с маслицем??! Оперативно молодец!!
Ну так, 5 минут и все готово, главное что все ингридиенты дома в наличии были, люблю быстрые рецепты, мне с моими 3детьми вечно времени на себя не хватает

хирург Кахраманов Эльдар
Авторская клиника IMC
Старый 14.07.2014, 22:19   #125
Милашка888
продвинутый

Talking

Цитата:
Ну так, 5 минут и все готово, главное что все ингридиенты дома в наличии были, люблю быстрые рецепты, мне с моими 3детьми вечно времени на себя не хватает
Мне с одной то времени не хватает

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 15.07.2014, 10:04   #126
patya
бывалый

Цитата:
Мне с одной то времени не хватает
Может с тремя детьми проще, а?
Я тоже с одной так вымотаюсь....Думаю забиться куда-нибудь в уголок, чтобы ни кто не трогал.
Старый 15.07.2014, 10:53   #127
elena2607
новичок

Цитата:
Может с тремя детьми проще, а?
Я тоже с одной так вымотаюсь....Думаю забиться куда-нибудь в уголок, чтобы ни кто не трогал.
Трое детей здорово организуют тебя, я с одной успевала меньше, потому что больше ленилась и откладывала на потом (на час, на день, на неделю), а теперь все время использую рационально, есть прблема и есть время - сразу решаю. И да, тоже хочется куда-нибудь спрятаться, придешь с работы и через 10 минут понимаешь что готова сбежать на работу и еще одну смену отпахать.

хирург Кахраманов Эльдар
Авторская клиника IMC
Старый 15.10.2014, 13:39   #128
Ёла
новичок

Включить репутацию: 19
Ёла is on a distinguished road

Цитата:
А я замораживающий ломтики огурца, протирать удобно - полезно. Да и заготовка печень проста.
Ёла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 13:50   #129
Ёла
новичок

По умолчанию масла всякие нужны, масла всякие важны!

Так здорово, что моим излюбленным маслам отведена целая тема. Ведь они просто уникальны по своей сути,ведь действуют на человека с трёх сторон: маружно, внутрь и вдыхая ароматы. Убедиться в силе масел очень,можно вспомнить далёкие времена и красавиц у которых в арсенале были не наши "чудодейственные" крема, а натуральные масла
Старый 15.10.2014, 14:13   #130
Милашка888
продвинутый

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Ёла Посмотреть сообщение
Так здорово, что моим излюбленным маслам отведена целая тема. Ведь они просто уникальны по своей сути,ведь действуют на человека с трёх сторон: маружно, внутрь и вдыхая ароматы. Убедиться в силе масел очень,можно вспомнить далёкие времена и красавиц у которых в арсенале были не наши "чудодейственные" крема, а натуральные масла
О дааааа)) масла это Сила!!!

Делись рецептами на основе масел

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 15.10.2014, 14:56   #131
Ёла
новичок

Цитата:
О дааааа)) масла это Сила!!!

Делись рецептами на основе масел
ОК. Только не смеяться...Есть такое лекарство Аекол,по правде говоря это смесь нескольких масел: А, Е и до. Я раз в неделю,в бане,наношу на лицо на 20 мин. Ощутимо небольшое покалывание ,хорошо питает, альтернатива жёлтогому пилингу (ретиноевому).ну а смешное. То то, что этим лекарством примочки делают при...геморрое. опробовано уже лет8 пользуюсь.
:
Старый 15.10.2014, 18:30   #132
TatyanaS
новичок

Включить репутацию: 25
TatyanaS is on a distinguished road

Цитата:
ОК. Только не смеяться...Есть такое лекарство Аекол,по правде говоря это смесь нескольких масел: А, Е и до. Я раз в неделю,в бане,наношу на лицо на 20 мин. Ощутимо небольшое покалывание ,хорошо питает, альтернатива жёлтогому пилингу (ретиноевому).ну а смешное. То то, что этим лекарством примочки делают при...геморрое. опробовано уже лет8 пользуюсь.
:
Ёла,отчаянная ты женщина))) то солкосерилом лицо мажешь,то маслом от геморроя... Мне вот страшно уже с лицом экспериментировать, потом замучаешься кожу лечить от раздражений ))) Ну это моё мнение,без обид)))
Старый 15.10.2014, 18:56   #133
Kosha.
эксперт

Включить репутацию: 42
Kosha. is on a distinguished road

Цитата:
:
а просто качественной косметикой пользоваться не пробовала??

я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите..

MX 295, анатом, доступ по ареоле
Хирург Отари Гогиберидзе клиника "Время Красоты"
21.12.2011
Kosha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 01:04   #134
elena2607
новичок

Цитата:
Сообщение от Kosha. Посмотреть сообщение
Кош, какую качественную посоветуешь? У меня завал кремов ( полный ассортимент аптечной продукции) и ничего не нравится

хирург Кахраманов Эльдар
Авторская клиника IMC
Старый 16.10.2014, 09:03   #135
Ёла
новичок

Цитата:
Сообщение от TatyanaS Посмотреть сообщение
Ёла,отчаянная ты женщина))) то солкосерилом лицо мажешь,то маслом от геморроя... Мне вот страшно уже с лицом экспериментировать, потом замучаешься кожу лечить от раздражений ))) Ну это моё мнение,без обид)))
Тань , так я сначала читаю состав,потом пробую на сгибе локтя, а потом уж на лицо. Ну ещё и в инете читаю...даже про аекол прочитала, только на много позднее моего "открытия". Так что не одна я такая, дурында.
Старый 16.10.2014, 09:13   #136
Ёла
новичок

Цитата:
Сообщение от Kosha. Посмотреть сообщение
Ой, Кошик, пробовала...Я на дорогие крема просто молились и уповала, уж что что, а крем то я себе брала.Я не знаю, как бы я выглядела, если бы ими не пользовалась, но теперь думаю, что фигня они все...сейчас в основном чистая линия или чёрный жемчуг. В кремах активное вещество находится только в написанном составе, а сама доля составляет мизер.
Старый 16.10.2014, 11:29   #137
Kosha.
эксперт

Цитата:
Кош, какую качественную посоветуешь? У меня завал кремов ( полный ассортимент аптечной продукции) и ничего не нравится
вот тут http://forum.fashionsurgery.ru/showp...&postcount=197 как раз Баньке писала про косметику - сама ею лет 5 пользуюсь.. время от времени пробую другую, но все равно возвращаюсь к ней - нравится очень

21.12.2011
Старый 16.10.2014, 11:30   #138
Kosha.
эксперт

Цитата:
.сейчас в основном чистая линия или чёрный жемчуг.
вот тоже - выше глянь где ссылку на российскую косметику дала в другую тему

21.12.2011
Старый 16.10.2014, 12:05   #139
Ёла
новичок

Пошла я...пошлая
Старый 16.10.2014, 13:02   #140
TatyanaS
новичок

Цитата:
Тань , так я сначала читаю состав,потом пробую на сгибе локтя, а потом уж на лицо. Ну ещё и в инете читаю...даже про аекол прочитала, только на много позднее моего "открытия". Так что не одна я такая, дурында.
Да я не назвала тебя дурындой,я знаю,что многие используют те или иные мази не по прямому назначению,просто сама опасаюсь,так как есть опыт лечения дерматита. Долго и не приятно(((
Старый 06.11.2014, 00:46   #141
Милашка888
продвинутый

Smile

Прикупила себе Гель для душа не содержащий сульфаты!!!
На основе натуральных масел!!!!
Буду умываться им.....посмотрю на кожу..)))

Нежный бессульфатный гель на основе натуральных экстрактов и масел целебных растений Индии. Предназначен для всех типов кожи. Бережно и глубоко очищает, при этом не обезвоживая и не высушивая кожу. Активизирует лимфодренаж и кровообращение. Коже, склонной к жирности, гель поможет избавиться от угревой сыпи и воспалений благодаря регуляции выработки кожного жира. Сухую кожу наполнит живительной влагой и возвратит ей свежий здоровый цвет. Зрелую кожу, склонную к увяданию, насытит витаминами и микроэлементами, укрепит и восстановит природную эластичность.

Метод применения: Небольшое количество геля легкими массирующими движениями нанести на влажную кожу. Затем смыть теплой водой.

Состав: дистиллированная вода, алое вера экстракт (Aloe barbadensis), карбопол 2020, экстракт герани (Pelargonium odoratissimum), экстракт дамасской розы(Damascene Rosa), экстракт лаванды (Lavendula angustifolia), экстракт куркумы, растительный глицерин, лаурилглюкозид, кокамидопропил бетаин, бензоат натрия, ксантановая камедь, пропиленгликоль, эфирное масло герани, эфирное масло лаванды, витамин Е, витамин С, колор.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 06.11.2014, 00:54   #142
Милашка888
продвинутый

Smile Масло Ним!!!

Открыла для себя масло Ним!!! Пока только получила)) теперь изучаю более подробно

МАСЛО НИМ – ПАНАЦЕЯ С ЛУКОВЫМ ЗАПАХОМ

В течение многих столетий индийцы использовали дерево ним (еще называют маргозой и азадирачта индика) для всевозможных лечебных снадобий. В Индии дерево так и называют – «деревенская аптека» и «целитель всех болезней». Современные исследователи обнаружили больше 60 лекарственных рецептов, где использовались компоненты этого дерева. Сегодня широко применяет порошок масло из плодов ним, причем становится особо популярным не только в Азии, но и в других странах. Есть современные исследования, свидетельствующие о том, что применение масла ним является эффективной и безопасной заменой сильных химических лекарств в терапии. Это целебное масло обладает только одним недостатком – сильным луковым запахом.

МАСЛО ДЕРЕВА НИМ В КОСМЕТИКЕ И МЕДИЦИНЕ

Масло ним пока не слишком хорошо известно в нашей стране. Однако, о нем нужно знать, а еще лучше – применять его для лечения и красоты. О целительных свойствах масла дерева ним знали еще древние, и уже тогда использовали его и в медицинских, и в косметических целях. Сегодня все части дерева ним широко применяются в аюрведических лечебницах и не только.
Внешне это очень густое темного цвета масло с довольно резким запахом. Обладает антибактериальным, противовирусным, антисептическим, противопаразитарным и противогрибковым действием. Именно благодаря таким свойствам масло ним присутствует в составе многих средств по уходу за телом. В Индии часто с этим полезным маслом производят зубные пасты, мыло, шампуни, кондиционеры и маски для волос, средства лица (кремы, лосьоны, скрабы).
Масло ним, которое в Азии считают панацеей от многих болезней, на самом деле обладает многими лечебными свойствами. Это ранозаживляющее, увлажняющее свойства, стимулирует регенерацию, содержит витамин Е и незаменимые жирные кислоты. С успехом масло применяется для избавления от очень многих проблем. Это и первая помощь при ожогах, при простуде, герпесе и т.п. С помощью средств с нимом лечат некоторые вирусные, бактериальные и грибковые инфекции. Этот ингредиент способен укреплять иммунитет. Кроме того, он поможет избавиться блох у животных, отпугнет мух, клещей.
И это далеко не весь список проблем здоровья, от которых можно избавится при помощи нима. С древних времен известно его успешное действие против проявлений псориаза, акне, дерматитов и экземы, быстро снимали воспаление десен, останавливает кровоточивость и отечность. Маслом лечили лишай, оспу, фурункулы и язвы. Эффективно снимает боль в горле, устраняет кашель, облегчает боль и снижает воспаление при артрите, синусите. Поддается лечению нимом гипертоническая болезнь, отит, грипп, конъюнктивит, диабет, кандидоз, всевозможные желудочные проблемы, снижается холестерин.
Вполне под силу при помощи препаратов из нима остановить выпадение волос, избавиться от перхоти, предотвратить появления морщины, удалить грибок.

ПРИМЕНЕНИЕ МАСЛА НИМ

Масло ним без преувеличения чудодейственное средство. Однако, из-за содержания в нем огромное количество активных веществ, а также из-за его сильного, тяжелого запаха, масло обязательно перед применением разбавляют. Также важно при покупке масла прочитать, что написано на упаковке. Если есть указание, что оно только для наружного применения или косметического использования, то это масло категорически запрещается употреблять внутрь.
Масло ним для волос не используется в чистом виде. При перхоти можно сделать массаж головы, разбавив его оливковым, кунжутным или кокосовым. При первом применении нужно добавить всего лишь несколько капель масла ним в базовое масло. Смесь нужно оставить в течение часа на голове, затем промыть обычным шампунем. Масло ним можно также добавить в готовую мазь или крем. Существуют также рецепты приготовления мыла своими руками, в состав которого также входит это масло, а можно добавить в готовое жидкое мыло, для усиления его антибактериальных свойств.
Для лечения проблемной кожи (акне, угри, прыщи) нужно смешивать масло ним с белой или голубой глиной и наложить эту смесь на пораженные участки кожи. При псориазе, а также для улучшения общего состояния кожи, добавляется несколько капель полезного средства ванну с теплой водой.
Ним хорошо использовать для уничтожения вредных насекомых. Для этого готовится мыльный раствор, куда добавляется несколько капель масла и мыльная смесь распыляется на пораженные вредителями растения. Полезным насекомым этот спрей не принесет никакого вреда, а вот вредных отпугнет.

ПОРОШОК НИМ

Порошок из плодов дерева ним обладает тем же полезными свойствам, что и масло, однако не имеет столь сильного запаха. Из него приготавливают маски для лица, которые весьма эффективно действуют при жирной, пористой коже, для лечения угревой сыпи. В Индии порошок ним нашел широкое применение при комплексном лечении и для профилактики обострений нейродермита, экземы, псориаза, фурункулезов. Считается, что ним очищает кровь, выводя из нее накопленные токсины, чужеродные белки, лишний холестерин, связывает свободные радикалы. Многие потребители отмечают омолаживающий эффект от применения. Доказано наличие выраженных антисептических свойств нима в отношении целого ряда человеческих паразитов. Способ применения: в небольшое количество порошка теплую воду до густоты сметаны. Пасту нанести на проблемные участки кожи или больные места на теле, смыть водой спустя 5-10 минут.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 06.11.2014, 00:55   #143
Милашка888
продвинутый

Cool Противопоказания!!!!!!!

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ МАСЛА НИМ

Каким бы полезным ни было масло ним, его не следует применять людям с повышенной чувствительностью, беременным женщинам, кормящим мамам, а также для младенцев. Это слишком сильное средство, некоторые эффекты могут быть непредсказуемыми, к сожалению, известны случаи летального исхода приема детьми масла внутрь. Наружное применение совершенно не опасно, а употребление внутрь (особенно чрезмерное и длительное) даже взрослыми людьми может обернуться многими проблемами, Как правило, от такого «целительства» страдают печень и почки.
Большие дозы нима могут оказаться токсичными. Прежде чем начинать внутреннее применение масла ним для лечения различного рода болезней, следует проконсультироваться с врачами-специалистами в этой области.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 06.11.2014, 01:31   #144
Милашка888
продвинутый

Smile Масло Ним...

Начиталась отзывов.....
Все в восторге!!!!!!
Только запах многих убивает на повал

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 16.11.2014, 00:06   #145
Милашка888
продвинутый

Smile Масло Клюквы....

Масло семян клюквы нерафинированное.

Масло семян клюквы -- один из самых мощных антиоксидантов среди всех растительных масел! Препятствует образованию свободных радикалов, тем самым замедляя старение кожи.Также оно весьма богато токоферолами, фитостеролами, витаминами А, Е, фосфолипидами, поэтому является идеальным восстанавливающим и укрепляющим средством для кожи и волос.
Быстро впитывается, не оставляя жирных следов, смягчает, увлажняет, повышает упругость и эластичность кожи, разглаживает морщинки, восстанавливает защитный липидный барьер. Нормализует работу сальных желез, укрепляет кровеносные сосуды, успокаивает кожу, улучшает обмен веществ. Помогает устранить зуд, шелушение, полезно при экземе и псориазе, лечении ожогов, язв и других повреждений кожного покрова.
Прекрасно подходит для применения до и после солнечных ванн, поскольку содержит естественный УФ-фильтр, защищающий кожу от вредного воздействия солнечных лучей. Питает и смягчает кожу после загара.
В составе уходовых средств для волос придает мягкость, шелковистость и блеск волосам, улучшает их структуру. Также применяется для укрепления ногтей, уменьшает хрупкость, ломкость и расслоение, улучшает состояние кутикулы.

Способ применения и дозы:
Уход за кожей лица, в том числе вокруг глаз, массаж проблемных участков: нанести несколько капель в чистом виде или в смеси с другими маслами на чистую сухую кожу и равномерно распределить массирующими движениями;
Обогащение кремов, шампуней: 7-10 капель на 5 мл основы;
Маска для волос: в чистом виде или в смеси с иным легким базовым маслом (макадамия, репейное, жожоба) в соотношении 1:1 нанести на корни и длину волос, оставить на 40-120 минут, при желании добавить эфирные масла;
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 17.11.2014, 23:27   #146
Милашка888
продвинутый

Smile

10 уникальных рецептов для ароматерапии в домашних условиях.

1. Раздраженность: 6 к. розы.
2. Плохое настроение, уныние: 2 к. нероли, 1 к. можжевельника, 1 к. корицы, 1 к. мяты.
3. Нервозность, злость: 2 к. корицы, 4 к. апельсина.
4. Депрессия: - 6 к. розы или 6 к. можжевельника.
5. Вялость (особенно подходит для офисов): 4 к. лимона, 2 к. розмарина или 6 к. мяты перечной.
6. Беспокойный сон или бессонница: 3 к. лимона, 3 к. лаванды.
7. Отсутствие внимания, несобранность: 6 к. эвкалипта или 6 к. базилика.
8. Сонливость, утомляемость (особенно при низком давлении): 6 к. розмарина.
9. Головная боль: 6 капель мяты;
10. Простуда: 6 к. апельсина.

Капать аромамасла можете в специальные лампы, на аромакамни или в обычную соду в баночке.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 18.11.2014, 18:28   #147
Ёла
новичок

Про соду не знала, бывает лень зажигать аромалампу, я капала прямо на подушку...на светлых наволочках пятна остались
Старый 18.11.2014, 22:52   #148
TatyanaS
новичок

Цитата:
Про соду не знала, бывает лень зажигать аромалампу, я капала прямо на подушку...на светлых наволочках пятна остались
Ага,Ёл,век живи век учись))) я тоже про соду не знала))) Спасибо,Милаш,просветила)))
Старый 31.10.2016, 23:19   #149
Милашка888
продвинутый

Smile

3 масла против старения кожи

Эти масла - мощное средство в борьбе с преждевременным старением кожи

1) Масло шалфея эффективно для удаления мелких мимических морщин, особенно при использовании в сочетании с увлажняющим кремом. Оно обладает антисептическими и антибактериальными свойствами, помогает сузить поры и делает кожу более упругой.

2) Масло герани можно использовать практически для любого типа кожи. Оно помогает увеличить микроциркуляцию крови, эластичность кожи и сохранить в ней влагу. Можешь добавить несколько капель этого масла в свой любимый увлажняющий крем.

3) Масло виноградных косточек обладает антиоксидантными свойствами, помогает бороться со свободными радикалами, вызывающими повреждения кожи. Масло богато витамином Е, замедляющим процесс увядания кожи.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 03.11.2016, 22:21   #150
Милашка888
продвинутый

Smile

АРОМАТЫ, КОТОРЫЕ ЛЕЧАТ!👍

Сеансы ароматерапии могут взбодрить, успокоить, настроить на романтический лад – и решить многие проблемы со здоровьем.

1. БОЛИТ ГОЛОВА

В этом случае пригодится масло базилик. Его терпкий, пряный, горьковатый запах поможет снять нервное напряжение, спазмы сосудов, облегчит засыпание. Особенно полезен он страдающим вегетососудистой дистонией. Как только начинается приступ головной боли, зажгите аромалампу (7–9 капель масла). Либо, если есть возможность, прилягте на 40–60 минут, нанеся на уголок наволочки 2–3 капли эфирного масла. После того, как головная боль утихнет, отправьте наволочку в стирку.

СОВЕТ. Дозируйте процедуры с базиликом – у него довольно сильный эффект. В аромалампе используйте его не чаще 1 раза в 3 дня, в саше – не чаще 1–2 раз в день.

2. ПРОСТУДИЛИСЬ

При насморке, гайморит, тонзиллите облегчит состояние тонкий, изысканно-терпкий аромат бергамота. Зажигайте аромалампу 2–3 раза в день (по 9–10 капель масла на одно применение), делайте ингаляции через день (3–4 капли масла на 2 л горячей воды), вдыхайте ароматы в саше.

СОВЕТ. Противопоказаний этот аромат практически не имеет, но гипервозбудимых детей до 14 лет бергамотом лучше не лечить.

3. ПМС ЗАМУЧИЛ

Если в последние 2–3 дня цикла раз в день зажигать аромалампу с 9 каплями эфирного масла аниса или в течение дня вдыхать аромат из саше, симптомы ПМС ослабеют. А если повезет, через 3–5 месяцев ПМС либо отступит вовсе, либо станет проходить гораздо мягче.

СОВЕТ. Сладкий, теплый аромат аниса хорош во всех случаях, когда надо снять гипервозбудимость и болевые ощущения.

4. НАДО ХУДЕТЬ

Умерить аппетит помогает легкий, сладкий аромат апельсина. Кроме того, он стабилизирует настроение и участвует в нормализации углеводно-жирового обмена, что тоже способствует похудению. В течение всего периода борьбы с лишним весом 1–2 раза в день зажигайте аромалампу с 8–10 каплями эфирного масла либо постоянно носите при себе платок, на который раз в 2 дня капайте 2–3 капли апельсинового масла.

СОВЕТ. Для усиления эффекта, а заодно и в целях борьбы с целлюлитом проведите курс ароматических ванн: добавьте в воду (чем теплее, тем лучше) 4 капли апельсинового масла и полежите в ней 20 минут. Чтобы эффект стал заметен, устраивайте такие ванны раз в 3 дня на протяжении 2 месяцев.

5. НЕ СПРАВЛЯЮСЬ СО СТРЕССАМИ

Отличный борец с последствиями стресса – изысканный, терпкий аромат сандала. Лучше всего он работает, если принять 15-минутную теплую ванну с 5–6 каплями эфирного масла, а затем сразу отправиться в теплую постель и отдохнуть минимум 2–3 часа. В аромалампе сандал применяют обычно в смеси с другими маслами в количестве не более 4 капель.

СОВЕТ. Если стрессовая ситуация на работе или дома затянулась, носите с собой сандаловое саше, чтобы вдыхать аромат в минуты волнения.

6. СКАЧЕТ ДАВЛЕНИЕ

Теплый, тягучий, солнечный запах сосны в сочетании с леденцовым ароматом иланг-иланга поможет стабилизировать артериальное давление. Правда, вдыхать ароматное лекарство придется регулярно – через день и не меньше полугода (по 4 капли каждого эфирного масла в аромалампе). К сожалению, эти масла противопоказаны больным астмой.
СОВЕТ. Если беспокоит постоянная неуверенность, тревога, преследуют ночные кошмары или вы находитесь в состоянии депрессии, наносите на уголок наволочки пару капель смеси масел каждый вечер перед отходом ко сну.

7. НЕТ СИЛ РАБОТАТЬ

Осенью это бывает нередко. Если даже крепкий кофе не помогает взбодриться, попробуйте другое тонизирующее средство – комбинацию эфирных масел:
имбирь – его пряный, с горчинкой, теплый аромат борется с повышенной утомляемостью, апатией, усиливает коммуникабельность;

грейпфрут – холодный, свежий аромат облегчает восприятие информации;
кедр – смолистый, свежий, запах устраняет чувство тревоги и неуверенности.
Вам понадобится по 3–4 капли каждого масла. Зажгите такую аромалампу утром, пока завтракаете и собираетесь на работу, и почувствуйте себя Александром Македонским, готовым завоевать мир.

СОВЕТ. Если утром нет времени на сеанс ароматерапии, нанесите несколько капель смеси на саше и вдыхайте в течение дня.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ответ

Опции темы