Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > ЧТО МОЖЕТ КОСМЕТОЛОГИЯ?: Термаж, Contour 1, AIRgent, Фраксель, ботокс и т.д. > Модная косметология - самые обсуждаемые темы

Ответ

Опции темы
Старый 19.08.2013, 22:17   #51
Милашка888
продвинутый

Включить репутацию: 28
Милашка888 will become famous soon enough
Smile

Цитата:
Сообщение от patya Посмотреть сообщение
Сварить что ли шоколад?
Ммммммм НЯКА побалуй своих

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Красота-это не потребность, а Экстаз!!!
Красота.... Как Королева.... Правит совсем недолго...
Милашка888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 00:12   #52
Милашка888
продвинутый

Smile

Масло Кокосовое Виржин нерафинированное

Кокосовое масло Виржин (девственно чистое) нерафинированное получено из кокоса путем холодного отжима. относится к группе лауриновых масел.
Девственное кокосовое масло Органик является экологически чистым продуктом, имеет соответствующий сертификат Organic.
Масло может храниться без холодильника несколько лет. Нерафинированное кокосовое масло ослабляет вредоносное воздействие ультрафиолетового излучения, препятствует образованию свободных радикалов, которые обуславливают старение. Оно способствует сохранению упругости и эластичности кожу, препятствует появлению пигментных пятен и других неприятных признаков старения кожи; в некоторых случаях восстанавливает даже поврежденную или проблемную кожу, а также баланс жирности/сухости кожи.
Масло Кокосовое девственное нерафинированное благодаря своей высокой биологической активности, нередко выступает сырьевым компонентом кремов для лица, кремов для век, средств для снятия макияжа, кремов для рук и ног. Оно также может входить в состав туалетного мыла и других мыльных средств, поскольку оно хорошо повышает пенообразование.
Прекрасно смягчает волосы и питает кожу головы, помогает избавиться от перхоти.

Говорят, что нерафинированное кокосовое масло - главный секрет необыкновенной красоты и пышности волос индийских женщин. Серия научных исследований подтвердила, что это масло существенно лучше остальных восполняет питательные вещества, которые волос теряет из-за агрессивного воздействия внешней среды, шампуней и пр.

Маска для волос

Немного подогрейте масло (не доводить до кипения!), если это необходимо. Обычно масло таят уже в руках и нагрев необязателен. Нанесите масло на сухие волосы и кожу головы, оберните волосы теплым полотенцем и оставьте минимум на 30мин. Затем вымыйте волосы шампунем. Если волосы осветленные, масло должно быть комнатной температуры, т.к. горячее может изменить их тон.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Старый 21.08.2013, 00:17   #53
Милашка888
продвинутый

Smile

Масло Кокосовое рафинированное

Кокосовое масло относится к группе лауриновых масел. Эта группа масел характеризуется содержанием большого количества насыщенных жирных кислот с числом атома углерода 12 и 14 (лауриновая и миристиновая), что определяет их твердую консистенцию. Состоит из триглицеридов коротко- и среднецепных насыщенных жирных кислот. Этим обусловливается его свойство быстро впитываться в кожу. При непосредственном массаже оно прямо за секунды делает кожу "бархатной".

Масло Кокоса обладает высокой биологической активностью и выраженными окклюзивными свойствами (образует защитную пленку на поверхности кожи); защищает, смягчает, разглаживает кожу. Оказывает увлажняющее, питательное, противовоспалительное действие, замечательный размягчитель. Также ценится за свои очищающие и пенообразующие свойства. Благодаря его полной усвояемости клетками кожа становится мягкой, нежной, обтягивается, маленькие морщинки исчезают. Подходит для всех типов кожи.

Лечебное действие:
Кокосовое масло обладает гиполипидемическим действием. Известна его противомикробная и противовирусная активность (в отношении вирусов гриппа, кори, герпеса).

Способ применения:
Рафинированное масло можно использовать в чистом виде. Другие виды масла – в качестве добавок 10-50%. В качестве базового использовать не рекомендуется. При температурах ниже 25 градусов для кокосового и 30 градусов для масла из пальмовых семян они затвердевают, что значительно предохраняет их в дальнейшем от старения и прогоркания. Когда приходится их использовать, надо либо разогреть, либо небольшими порциями наносить в твердом состоянии на кожу. При соприкосновении с кожей они сразу таят.

Это масло подходит для поддержки здоровой и нормальной кожи, для ухода за волосами.

Массаж: массирование лица, шеи и верхней части груди, а также всего тела, особенно при сухих типах кожи после купания. Благодаря своему составу, в который входят насыщенные жирные кислоты, оно впитывается очень быстро и превращает кожу в "бархат". Предохраняет от образования трещин на руках и пятках.
Добавление в крема: добавляют в готовые солнцезащитные и жидкие крема, эмульси.
Для волос: это уникальное средство для волос известно в Индии с древних времен. Предотвращает сухость, ломкость волос. Использование кокосового масла перед мытьем головы существенно уменьшает потери белка из волос во время мытья шампунем.
Средство для снятия макияжа вокруг глаз: можно использовать в чистом виде
Примечание: До температуры 25 градусов С, масло прибывает в твердом состоянии. Нанесенное на кожу, оно сразу становится жидким.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 21.08.2013, 00:19   #54
Милашка888
продвинутый

Smile

Аааааа я в полном Экстазе!!!! Кокосовое масло это просто НеЧто!!!!! Я в неописуемом восторге!!!!!! Впервые вижу масло , которое таяет на глазах, источая аромат мякоти кокоса.....Ммммм это божественно!!!!!.... Это вечный КаЙф!!!!!! Кожа просто невероятно нежная и увлажненная...!!!!
РЕКОМЕНДУЮ!!!!

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 21.08.2013, 00:22   #55
Милашка888
продвинутый

Smile

Масло Ши (Карите) рафинированное

Масло Ши (Карите) - Shea butter получают из орехов дикорастущего тропического масляного дерева ши (Карите, Сальное дерево). Дерево ши выращивается в Судане, Западной Африке (Гана, Нигерия, Мали).
Масло Ши оказывает смягчающее, увлажняющее, питательное, антисептическое, противоотечное, регенерирующее воздействие на кожу.

Масло Ши прекрасно подходит для кожи любого типа, особенно для чувствительной, детской, сухой, поврежденной. При его регулярном применении кожный покров приобретает более приятный оттенок, а по структуре становится мягким и упругим. Исчезают морщинки, вызванные длительным приемом солнечных ванн, шрамы, экземы и трещинки. Многие люди с очень сухой, шелушащейся кожей используют этот продукт зимой для ухода за лицом в чистом виде.

Масло ши выступает наравне со всеми известными эмолентами. Применяется как в чистом виде, так и в составе смесей с другими маслами (масло ши часто включают в состав регенерирующих и антивозрастных косметических продуктов). Каких либо противопоказаний и побочных эффектов использования масла ши не обнаружено. Его можно применять как средство ухода за детской кожей без риска для здоровья ребенка.

В рафинированном масле Ши более высокое содержание неомыляемой фракции, содержащей 60-70% тритерпеновых спиртов, что дает косметическим средствам на основе масла ши способность глубоко проникать в кожу. Тритерпеновые спирты проявляют доказанные антимикробные и противовоспалительные свойства.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 21.08.2013, 00:26   #56
Милашка888
продвинутый

Smile

Масло Муру-Муру нерафинированное

Масло муру-муру нерафинированное - экзотическое масло с необыкновенными уходовыми свойствами. Является идеальным средством ухода за кожей любых типов, но для сухой и поврежденной – особенно. Обладая очень нежной текстурой, масло равномерно распределяется по коже, образуя на ней легкую, бархатистую защитную пленочку, которая питает, увлажняет, смягчает кожу, придает ей матовый эффект. Способность масла эффективно защищать кожу от агрессивного воздействия внешней среды широко используется при производстве косметических средств.

Масло муру-муру можно использовать как самостоятельно, так и смешанным с другими маслами; процентное содержание в кремах, лосьонах, бальзамах, шампунях и других косметических средствах для ухода за волосами и кожей варьирует от 3 до 100%, в зависимости от рецептуры.

Хранить масло муру-муру можно при обычной комнатной температуре, ограничив контакт с атмосферным воздухом и ярким солнечным светом плотно закрывающейся тарой из темного стекла.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 21.08.2013, 00:30   #57
Милашка888
продвинутый

Smile

Масло Лавра нерафинированное

Масло лавра - растительный жир зеленого цвета. Имеет мягкую зернистую структуру и обладает ярко выраженным ароматом. Масло зелёного цвета с пряно-горьким вкусом и со свежим камфорно-ароматическим запахом с пряной нотой. По консистенции напоминает мазь.
Состав масла довольно специфичен, за счет содержания в нем эфирного масла и широкой гаммы глицеридов жирных кислот лауриновой, пальмитиновой, олеиновой и линоловой. Кроме того, мирициловый спирт, который присутствует в составе, благотворно влияет на лечении различных кожных болезней.
Масло лавра – прекрасный антисептик. Его особенно рекомендуется использовать в косметике для жирной, воспаленной и угреватой кожи, так как оно очищает, освежает, питает и смягчает, а также нормализует себорегуляцию, успокаивает раздраженную и воспаленную кожу, заживляет мелкие повреждения и воспаления.
Также, благодаря богатому составу незаменимых жирных кислот, масло восстанавливает липидный барьер кожи и заживляет экземные раздражения, что очень важно при сухой, чувствительной коже и коже с экземой или псориазом.

Лавровое масло ускоряет капиллярное кровообращение, тем самым стимулируя рост волос, а также оказывает дезинфицирующее и укрепляющее действие.

Лечебное применение: используется в народной медицине для втираний при ревматизме, параличах, простудных заболеваниях, опухолях, чесотке, судорогах. Оно помогает при болях в печени, ухе, при головной боли. Но в современной научной медицине лавровое масло находит применение лишь как компонент противоревматических мазей.

Противопоказания: масло лавра является в основном наружным средством, поэтому не стоит применять его внутрь без консультации у врача.
Может вызвать аллергические реакции и высыпания на чувствительной коже, поэтому перед применением лучше провести обычный тест на аллергию.

Не рекомендуется применять при беременности, а также использовать для детей до двух лет.

Условия хранения: в защищенном от попадания прямых солнечных лучей, прохладном и сухом помещении, при температуре не выше 18οС.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 21.08.2013, 00:44   #58
Милашка888
продвинутый

Smile

Масло Манго рафинированное

Масло Манго - производят из косточек плодов манго. Оно обладает удивительными косметическими свойствами. Оно улучшает эластичность кожи, делаяя её мягкой и бархатистой. Из-за высокого содержания неомыляемой фракции масло обладает отличными восстанавливающими и регенерирующими свойствами. Устраняет шелушение кожи, заживляет трещинки в уголках рта и на губах. Регулярное использование масла манго способствует устранению небольших шрамов, следов от различных кожных образований.

Кроме того, масло манго обладает защитными свойствами, предохраняет кожу от пересыхания, стабилизирует клеточное дыхание, предотвращает появление морщинок. Средства, в состав которых входит масло манго, особо эффективны для борьбы с возрастными проявлениями кожи: пигментные пятна, морщины, тусклый цвет лица.

Масло манго используют и для изготовления дорогих сортов мыла.

Также оно рекомендовано для включения в средства для ухода за кожей пораженной экземой и псориазом.

Еще одним ценным качеством масла манго являются его солнцезащитные свойства. Благодаря им, масло манго ценным ингредиентом в летних кремах, средствах для ухода за кожей после загара.

При приготовлении различных косметических продуктов масло манго придает хорошую впитываемость смесям из жидких масел и воска. Хорошо использовать масло манговой косточки в продуктах для волос. Оно питает волосяной ствол и восстанавливает целостность гидролипидной пленки, приглаживает чешуйки кутикулы, обволакивает волосы, что облегчает их расчесывание. Волосы становятся послушными, хорошо расчесываются, перестают быть ломкими.

Примерная концентрация использования:
Лосьоны и кремы: 2 - 20%
Бальзамы для губ и твердые бальзамы для тела: 5 - 100%
Домашнее мыло: 3 -12.5%

Химический состав:
Олеиновая кислота
Стеариновая кислота
Пальмитиновая кислота
Линолевая кислота
Арахиновая кислота
Линоленовая кислота

Витамины: А, Е, С, Д, В1, В2, В3, В5, В6, фолиевая кислота.
Минеральные вещества – кальций, железо, магний, калий.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 21.08.2013, 17:45   #59
patya
бывалый

Включить репутацию: 29
patya is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Милашка888 Посмотреть сообщение
Аааааа я в полном Экстазе!!!! Кокосовое масло это просто НеЧто!!!!! Я в неописуемом восторге!!!!!! Впервые вижу масло , которое таяет на глазах, источая аромат мякоти кокоса.....Ммммм это божественно!!!!!.... Это вечный КаЙф!!!!!! Кожа просто невероятно нежная и увлажненная...!!!!
РЕКОМЕНДУЮ!!!!
Ты тело мажешь или на волосы наносишь?
И ещё не могу понять в чём отличие рафинированного масла от не рафинированного? Или какое лучше?
А если это масло наносить на волосы,то ни с чем не смешивать и не разбавлять?Волосы не будут жирными?
patya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 22:30   #60
Милашка888
продвинутый

Smile

Цитата:
Сообщение от patya Посмотреть сообщение
Ты тело мажешь или на волосы наносишь?
И ещё не могу понять в чём отличие рафинированного масла от не рафинированного? Или какое лучше?
А если это масло наносить на волосы,то ни с чем не смешивать и не разбавлять?Волосы не будут жирными?

Вот в чем разница...
Кокосовое масло Виржин (девственно чистое) нерафинированное получено из кокоса путем холодного отжима.
Масло может храниться без холодильника несколько лет. Нерафинированное кокосовое масло ослабляет вредоносное воздействие ультрафиолетового излучения, препятствует образованию свободных радикалов, которые обуславливают старение.

И еще:
Нерафинированное масло имеет более насыщенный аромат

Я наношу его на тело лицо и волосы
Голову вечером мою.... Наношу масло на концы волос и оставляю на ночь.... А утром мою голову волосы прям толще становятся.. где то этот метод прочла.. не помню уже.... Но хочу попробовать и способ , кот здесь приводят....

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 21.08.2013, 22:48   #61
patya
бывалый

Включить репутацию: 29
patya is on a distinguished road

Цитата:
Вот в чем разница...
Кокосовое масло Виржин (девственно чистое) нерафинированное получено из кокоса путем холодного отжима.
Масло может храниться без холодильника несколько лет. Нерафинированное кокосовое масло ослабляет вредоносное воздействие ультрафиолетового излучения, препятствует образованию свободных радикалов, которые обуславливают старение.

И еще:
Нерафинированное масло имеет более насыщенный аромат

Я наношу его на тело лицо и волосы
Голову вечером мою.... Наношу масло на концы волос и оставляю на ночь.... А утром мою голову волосы прям толще становятся.. где то этот метод прочла.. не помню уже.... Но хочу попробовать и способ , кот здесь приводят....
Вот оно чё Осталось только закупиться.
patya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 13:29   #62
Милашка888
продвинутый

Smile Эфирные масла...

Цитата:
Еще эфирные масла....
Как же отличит натуральные эфирное масло??!!

1. Тест с бумажкой позволяет проверить не разбавлено ли эфирное масло базовым. Капните пару капель масла на бумажку, и через некоторое время проверьте оставшееся пятно. Если масло разбавлено, то на бумажке останется характерное маслянистое пятно. Если же бумажка осталась чистой или немного окрасилась, но жирного пятна нет, значит эфирное масло не было разбавлено.

Будьте внимательны - этот тест не поможет отличить синтетическое масло от натурального в большинстве случаев!
Кроме того, не стоит ожидать, что эфирное масло испариться полностью за 10минут и не оставит никакого следа, оно может слегка окрасить бумажку и оставить след, но он будет совсем иной нежели от любого базового растительного масла.

2. Эфирное масло розы, нероли, жасмина, ванили ооочень дорогие, нельзя купить их по цене даже менее 200р за 1мл, а зачастую и по таким ценам продают ненатуральные масла. Покупайте такие масла только у проверенных поставщиков. Также имейте ввиду, что, как правило, эфирные масла цитрусовых, хвойных относительно недороги, а вот цветочные обходятся в несколько раз дороже.

3. Запах. Синтетическое масло, а также идентичное натуральному можно отличить по запаху, но это возможно только если запах натурального масла вам хорошо знаком или натуральное масло имеется под рукой для сравнения.

К сожалению, надо констатировать факт, что простой обыватель в большинство случаев не сможет отличить натуральное эфирное масло от восстановленного идентичного натуральному. Однако это должно быть указано в паспорте или сертификате на сырье. Использование восстановленных и реконструированных масел неопасно, но лучше только в ароматических целях, т.к. терапевтическими свойствами натурального масла они не обладают.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 04.09.2013, 22:09   #63
Милашка888
продвинутый

Cool

Фотостарение....

Фотостарение — старение кожи, вызванное солнечным излучением. До недавнего времени этот тип старения отождествляли с биологическим. Однако последние исследования показывают, что эти два процесса по своей сути диаметрально противоположны друг другу.

Многолетнее регулярное воздействие солнечного излучения приводит к преждевременному старению кожи — солнечной геродермии. Солнечная геродермия проявляется у лиц, подвергавшихся интенсивному солнечному облучению в молодые годы, даже если все последовавшее время инсоляции удавалось избегать. Это происходит потому, что УФ-лучи имеют кумулятивный (накопительный) эффект. УФ-лучи, оказывая повреждающее действие, запускают защитную реакцию кожи, которая проявляется в утолщении рогового слоя эпидермиса. Таким образом, мы наблюдаем эффект, противоположный тому, который демонстрировал процесс биологического старения (эпидермис становился тоньше). Впрочем, атрофия эпидермиса все же происходит, но уже на конечной стадии фотостарения. Кроме того, наблюдаются следующие изменения: нарушение процесса созревания кератиноцитов (проявляется ксерозом – то есть шелушением и сухостью кожи), клеточная атипия, сопровождающаяся акантозом, потерей полярности, а также изменением размера клеток относительно друг друга.

Возможно также возникновение таких предраковых заболеваний, как солнечный кератоз, развивающийся благодаря атипичным кератиноцитам, появляющимся в эпидермисе. На открытых участках кожи можно заметить ороговевшие чешуйки, жесткие на ощупь и имеющие желто-коричневый цвет.Отделить их от подлежащей кожи затруднительно, так как они очень плотно к ней прилегают. Меланоциты подвергаются пролиферации, их количество в базальном слое эпидермиса возрастает. Увеличивается также и их размер.Кожа покрывается старческим лентиго – коричневыми и желто-коричневыми пятнами. Кроме того, могут появляться веснушки, характерные для людей молодого возраста, и небольшие гипопигментированные пятна.

УФ-излучение угнетает клетки Лангерганса, находящиеся в шиповатом слое эпидермиса, уменьшая не только непосредственное количество, но и снижая их функциональную активность. Клетки Лангерганса отвечают за иммунный надзор, механизмы иммунной защиты кожи оказываются нарушены. Существенно возрастает риск возникновения базалиомы, меланомы, плоскоклеточного ороговевающего рака.

Солнечные лучи наносят урон фибробластам, ключевым клеткам дермы. Функция фибробластов – при увеличении их общего количества — нарушается, что приводит к ускорению синтеза измененных эластических волокон и параллельному снижению синтеза нормального коллагена. Другой немаловажный процесс, который влияет на коллаген – запуск АП-1 (активатора протеина), который высвобождается под воздействием ультрафиолета. АП-1 повышает активность матричных металлопротеаз, разрушающих коллаген (желатиназы, коллагеназы и стромализина). В целом, при фотостарении коллаген гораздо сильнее подвержен протеолизу, чем при старении биологическом. Измененные эластические волокна постепенно накапливаются, лишая кожу эластичности и придавая ей характерный внешний вид: мелкие узелки, морщинки, шероховатая грубая поверхность, желтоватый оттенок. Сегодня подобное состояние кожи принято называть солнечным эластозом.
Под воздействием солнечного света фибробласты способны выделять коллоид – вещество, оставляющее на поверхности кожи небольшие просвечивающие узелки, напоминающие воск. Если такой узелок проколоть иглой, он выделит небольшое количество желеобразной массы.

Наблюдается частичная дегрануляция дермальных мастоцитов, что приводит к освобождению лимфокинов и протеаз. Есть вероятность, что это является первопричиной потери коллагена и дегенеративных изменений матрикса в целом. Возрастает число мононуклеаров в общем и гистиоцитов в частности. Фибробласты, расположенные вокруг кровеносных сосудов вырабатывают меньшее количество коллагена, тем самым способствуя нарушению структуры сосудистой стенки. Это может привести к телеангиэктразиям. Незначительные травмы кожи могут обернуться возникновением старческой или солнечной пурпуры – геморрагической сыпи.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 04.09.2013, 22:13   #64
Милашка888
продвинутый

Cool

Биологическое старение.....

Биологическое старение кожи – физиологический процесс, запускаемый эндогенными факторами (изменение гормонального статуса и гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы, снижение иммунитета и др.) на фоне накопления в клетках вредных веществ, нарастания количества «поломок» и мутаций в генах, снижения репаративной и синтетической способности клеток.

Процесс биологического старения сопровождается сокращением численности таких клеточных элементов, как гистиоциты, фибробласты, а также тучные клетки. Показано также снижение пролиферативной активности основных ключевых клеток дермы – фибробластов. Кроме того, фибробласты синтезируют значительно меньше эластина и коллагена и частично теряют чувствительность к факторам роста.

Ослабление активности фибробластов приводит к понижению синтеза компонентов аморфного вещества соединительной ткани дермы. Стоит отметить, что фибробласты играют в составе дермы решающую роль, являясь основной клеточной формой соединительной ткани. Их способность к сокращению, в частности, приводит к образованию мимических морщин. Сокращаясь подобно мышечной клетке, фибробласт подтягивает волокнистые структуры дермы, а также эпидермис. Подобный «стресс» и вызывает прогрессирующие дегенеративно-дистрофические изменения кожи.

В процессе биологического старение также происходит сокращение объема эластических и коллагеновых волокон, а также основного вещества дермы, что постепенно приводит к ее истончению. Наблюдается падение тургора, ухудшение эластичности кожи, гидратации, а также такие явления, как сухость и морщины. Причиной первых возрастных изменений является снижение концентрации гиалуроновой кислоты – представителя гликозоаминогликанов (ГАГ). Недостаток ГАГ в свою очередь вызывает потерю жидкости и нарушение пропорции «основное вещество – волокна». Установлено, что ранние изменения ГАГ происходят под действием постоянного ультрафиолетового излучения. Что касается возрастных изменений, то о них можно говорить после 35-40 лет (пик приходится на период менопаузы).

Старение кожи на начальном этапе связывают с разрушением эластических волокон, в то время как на более поздних – с разрушением и эластических, и коллагеновых. На сегодняшний день в зависимости от глубины расположения и толщины выделяют три разновидности эластических волокнистых структур: элауниновые, окситалановые и, так называемые, «истинные» эластические волокна. Самые тонкие, окситалановые эластические волокна располагаются прямо под эпидермисом перпендикулярно поверхности кожи. Именно их разрушение вызывает поверхностные морщины. Более толстые, элауниновые и истинные волокна пролегают вдоль линий Лангера (отсюда и рекомендация из классической хирургии осуществлять операционные разрезы параллельно линиям натяжения кожи). Разрушение как истинных, так и элауниновых волокон приводит к образованию глубоких морщин. Относительно коллагеновых волокон наука располагает несколько большими сведениями. В частности, известно, что физико-химические свойства коллагена со временем изменяются в сторону снижения концентрации растворимых фракций, а также ухудшения способности к набуханию и эластичности. Это проявляется, к примеру, в стойком отпечатывании следа от подушки на коже лица после сна. Кроме того, отмечается увеличение количества коллагена III типа при одновременном снижении количества коллагена I типа. Кожа постепенно утрачивает упорядоченность ориентации волокон коллагена. Все вышеописанное становится причиной образования морщин, первоначально поверхностных, а затем – все более глубоких.

Согласно результатам последних исследований, человек после достижения сорокалетнего возраста теряет до 1% волокон ежегодно. Во время менопаузы скорость потери волокон удваивается. Разрушение связано с интенсивной активностью эластаз и коллагеназ (матриксных металлопротеиназ), производимых фибробластами.

Старение сопровождается и другими качественными изменениями, в том числе со стороны придатков кожи и кровеносных сосудов. Например, снижается активность эккринных желез, равно как и их количество. Сальные железы увеличиваются в размерах, однако продуцируют меньшее количество кожного сала, что ведет к сухости кожи. Неизбежно изменяется состав гидролипидной мантии, снижая защитные свойства кожного покрова. Если же говорить об изменениях в системе кровообращения, то здесь наблюдается уменьшение дермы вертикальных капиллярных петель в сосочковом слое и уменьшение количества венул, что является следствием угнетения производства гепарина в тучных клетках дермы (гепарин отличается выраженными ангиогенными свойствами).

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 07.09.2013, 18:26   #65
Милашка888
продвинутый

Касторовое масло....

Касторовое масло – это средство, которое широко применяется не только в медицине, но и в косметологии. В частности, касторовое масло нашло широкое применение в уходе за кожей лица. Это связано с тем, что в нём достаточно высокое содержание жирных кислот, у которых превосходное увлажняющее и смягчающее действие.

Касторовое масло – это прекрасное средство для выполнения косметического массажа лица. Для лучшего его впитывания и более заметного эффекта касторка подогревается на водяной бане, затем наносится на кожу лица массажными движениями и выдерживается около двух часов. Когда пройдёт это время, остатки масла, которые не впитались в кожу, убираются ватным тампоном. При помощи такого массажа можно устранить мелкие морщинки, поэтому он подходит для женщин, которым больше 30 лет.

К тому же, можно поставлять в организм касторовое масло, используя готовые крема. Прежде, чем наносить на кожу какой-либо крем своего постоянного применения, нужно добавлять в него пару капель касторки. За счёт этого кожа смягчится, а у лица будет более здоровый вид. Однако следует знать о том, что, если долго использовать касторовое масло, можно закупорит им поры. Но необязательно перестать им из-за этого пользоваться. Просто нужно регулярно очищать кожу скрабом.

1) Маска для шелушащейся кожи – хорошо смешаем 10 капель касторового масла с одним яичным желтком. Нанесём тонкий слой полученной смеси на кожу лица и оставим минут на 15-20, потом смоем настоем ромашки или зелёным чаем.

2) Маска для сухой и увядающей кожи – приготовим пюре из одной отваренной картофелины, добавим в него две чайных ложки нагретого касторового масла, столовую ложку тёплого молока и яичный желток. Всё хорошо перемешаем, нанесём на 15 минут на лицо и умоемся тёплой водой.

3) Витаминная маска для нормальной кожи – приготовим пюре из любых фруктов и ягод (банана, яблока, груши, персика, клубники и др.) – потребуется одна столовая ложка. Добавим в это фруктово-ягодное пюре одну чайную ложку касторового масла, нанесём на лицо и подержим минут 15-20, потом смоем тёплой водой.

Следует предупредить вас о том, что касторовое масло может привести к аллергической реакции, поэтому перед началом его использования нужно нанести немного масла на сгиб локтя и подождать. Если кожа не покраснеет, то можно пользоваться этим средством в любых косметических целях.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 10.09.2013, 10:46   #66
Милашка888
продвинутый

Smile

Использование трав для лица

Многие женщины, наряду с косметическими препаратами, используют и травы для лица, которые отличаются мягким воздействием на кожные покровы. Правильно подобранные травяные сборы способны очистить кожу, снять воспалительный процесс и обеспечить ей отличное питание.
Для того, что от воздействия лекарственного сырья получить надлежащий эффект, необходимо подобрать растения хорошо подходящие к данному типу кожи, которая может быть нормальной, жирной, сухой и чувствительной.

Для ухода за первой разновидностью кожных покровов следует приготовить настой из такого травяного сырья, как календула, ягоды боярышника, мелисса, хвощ полевой, тысячелистник, зверобой, череда, ромашка лекарственная. Каждый из компонентов, входящих в этот сбор, следует взять в объеме одной столовой ложки. Травяную смесь высыпают в термос, заливают 1 л кипятка и настаивают в течение получаса. Затем, его содержимое выливают в миску, накрываются полотенцем и распаривают лицо над горячим настоем.

Совсем иные применяются травы для лица, отличающегося повышенной жирностью кожи. В этом случае, в одинаковых пропорциях рекомендуется взять мать-и-мачеху, полынь горькую, цветки и листья тысячелистника, зверобой, лепестки белой лилии, цветы календулы и ромашки аптечной.

Сбор заливается 200 мл кипящей воды, и настаивается в термосе 30 минут. Затем, ему дают охладиться до комфортной температуры и наносят на лицо, на которое вначале кладется марля. Маску нужно держать 15 минут, а затем ее смывают теплой водой.
После проведения данной процедуры не рекомендуется в течение часа показываться на улицу.

Список трав для сухого типа лица включает в себя мяту, лепестки роз, петрушку, укроп, шалфей, цветки хмеля, мелиссу, первоцвет, цветки ромашки и липовый цвет. Все вышеперечисленные травы нужно взять в равных объемах, залить 1 стаканом кипятка и настоять при комнатной температуре до тех пор, пока жидкость не остынет полностью. После этого, жидкость процеживают, в ней мочат салфетку и накладывают ее на лицо. Продолжительность этой процедуры не превышает 15 минут, после ее завершения лицо споласкивают прохладной водой.

Для ухода за чувствительной кожей лица нужно взять по 1 ст. л. ложке элеутерококка, цветов календулы, женьшеня, цветков ромашки, петрушки, лакрицы, и сока алоэ. сырье заливают 1 стаканом воды, и кипятят 10 минут, и сразу же процеживают. Ватные диски смачивают остывшим отваром и накладывают на 20 минут на проблемные области лица, а затем умываются водой.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 10.09.2013, 22:16   #67
Милашка888
продвинутый

Smile

Апельсиновое масло для волос

Для того чтобы восстановить здоровье волос совсем не обязательно приобретать дорогостоящие косметические средства. Справиться с проблемой выпадающих, посечённых и потерявших естественный цвет волос Вам помогут рецепты с апельсиновым маслом. Кроме того, регулярное использование этих домашних средств поможет Вам сохранить здоровый вид волос на долгие годы.
Апельсиновое масло для волос - уникальные рецепты:

Рецепт №1. Питательная маска для блеска волос.

Для приготовления маски Вам понадобятся такие ингредиенты: одна чайная ложка апельсинового масла, одна чайная ложечка жидкого мёда, чайная ложка хорошего коньяка, одна столовая ложка любого растительного масла (например, репейного или оливкового) и две столовых ложки свежего кокосового молока. Необходимо тщательно смешать все ингредиенты (кроме коньяка) в фарфоровой или стеклянной посуде и поставить её на пять – десять минут на паровую баню. После этого охладите смесь до комнатной температуры и влейте в неё коньяк. Наносится маска от корней до кончиков волос, после чего рекомендуется укутать голову махровым полотенцем или полиэтиленовой плёнкой. Держите маску на волосах не более часа, а её остатки удалите при помощи тёплой воды и шампуня.

Рецепт №2. Маска с апельсиновым маслом для роста волос.

Тщательно смешайте две столовых ложки апельсинового масла с тремя каплями эфирного масла иланг – иланг, подогрейте эту смесь на водяной бане, после чего добавьте в неё две столовых ложки хорошего коньяка и сок из половины лимона. Нанесите эту смесь на влажные волосы, укутайте целлофаном или тёплым полотенцем и подержите около двух часов. Смойте остатки маски шампунем с тёплой водой или отваром аптечной ромашки. Если же смешать апельсиновое масло с маслом жожоба и кефиром, то волосы не только напитаются полезными веществами, но и приобретут шёлковую гладкость.

Рецепт №3. Укрепляющая маска.

Для приготовления данной маски Вам необходимы следующие ингредиенты: одна чайная ложечка коньяка, одна чайная ложечка свежеприготовленного лимонного сока, четыре капли эфирного масла мяты перечной, две ложки кокосового молока и две ложки апельсинового масла. Смешайте и подогрейте ингредиенты на водяной бане (от пяти до десяти минут), после чего нанесите смесь на волосы по всей их длине, уделяя особое внимание секущимся концам и корням. Утеплите голову полотенцем или клеёнкой и оставьте маску на два часа. Затем два раза вымойте голову с применением шампуня.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 12.09.2013, 13:47   #68
Милашка888
продвинутый

Smile

Миндальное масло для лица

Миндальное масло для лица
– это натуральное косметическое средство, которое сегодня активно используется женщинами для придания коже здорового, молодого вида. Популярное оно благодаря тому, что имеет в своем составе много витаминов (A,E, F, витамины группы B), а также компонентов, которые очень положительно действуют на кожу лица. Можно добавить миндальное масло как ингредиент в народные рецепты. Результат вам понравится.
Как воздействует миндальное масло на кожу лица?
- замедляет процесс старения (витамин Е);
- защита от ультрафиолета (витамин Е);
- увлажнение кожи (витамин А);
- сужает поры (витамин F);
- приводит в норму работу сальных желез (витамин F);
- улучшает цвет лица;
- разглаживает морщинки;
- устраняет воспаление и раздражения.
Используйте масло вместо крема. Нанесите его тонким слоем и легонько похлопайте себя пальчиками по лицу. Также можно добавить масло в крем. Пропорции выбираете сами. Используйте масло вместо крема вокруг глаз, средства для снятия макияжа. Перед тем, как выйти на улицу промокните лицо салфеткой или тампоном. Масло нужно использовать предварительно его подогрев.

Если вы не знаете, что делать с прыщами и угрями, которым так нравится обитать на вашем красивом личике, попробуйте сделать маску с миндальным маслом:
Понадобится: 1 сырой яичный белок, 1 столовая ложка настойки зверобоя и 2 чайные ложки миндального масла.
Все компоненты размешиваем и накладываем на лицо где-то на 15 минут, после чего — просто смываем прохладной водичкой.
Маска подойдет идеально, если у вас жирная, проблемная кожа лица.

Если вы хотите хорошо очистить кожу лица и тонизировать её воспользуйтесь следующим рецептом:
Понадобиться:1 столовая ложка овсяной муки (для жирной кожи лучше использовать картофельную или кукурузную), небольшое количество воды, 2 чайные ложки миндального масла и 1 чайная ложка лимона.
Разведите муку с водой до образования пасты. Вода должна быть теплой (если кожа жирная – холодной). Добавьте масло и лимонный сок. Все хорошо размешайте. Подержите такую маску на лице 15-20 минут. Затем смойте.

Хорошо питает кожу лица такая маска:
Понадобиться: 1 столовая ложка какао-порошка, немножко теплого молока, 2 чайные ложки миндального масла, чайная ложка мёда.
Смешайте какао с молоком до однородной массы, затем добавьте миндальное масло и мёд. Также держите на лице 15-20 минут и смойте теплой водой.

Используйте миндальное масло для лица и ваша кожа будет выглядеть молодо и свежо.
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  image.jpg
Просмотров: 157
Размер:  58.0 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 17.09.2013, 19:38   #69
Милашка888
продвинутый

Smile

Осенью за кожей особый уход !

Какие же витамины необходимы нашей коже для подготовки к холодам и где их можно найти?

* Витамин А делает кожу более эластичной и упругой, при его недостатке она становится шершавой, начинает шелушиться, появляется покраснение и угревая сыпь. На крыльях носа, в уголках губ, на носогубных складочках появляются воспаленные микротрещинки, а вокруг глаз начинают явственно проступать «гусиные лапки».
- Чаще всего, витамин А можно встретить в составе питательных и антивозрастных косметических средств (особенно в кремах и средствах для умывания). Реже его можно найти в масках и сыворотках, в препаратах для лечения угревой сыпи и очищающих тониках.
- Все средства, содержащие витамин А в повышенном количестве имеют в составе следующие ингредиенты: ретинол пальмитат, ретинол, ретиноловую кислоту и ретинол ацетат.

* Витамин Е улучшает кровообращение, способствует ускорению обменных процессов организма в эпидермисе, а также быстро выводит шлаки, токсины и лишнюю жидкость. - В повышенных количествах витамин Е, как правило, содержится во многих маслах для тела, а также встречается в пилингах, масках, увлажняющих и питательных кремах (преимущественно для ухода за кожей лица). Чтобы понять, действительно ли витамин Е входит в состав того или иного косметического средства, посмотрите перечень ингредиентов. - Его можно встретить под названием: альфа- токоферол, токоферол, гамма-токоферол, сигма-токоферол, токоферол-ацетат. Этот компонент прекрасно увлажняет кожу, устраняет её сухость и сжатие, а также помогает разглаживать морщинки, так как ускоряет процессы регенерации клеток эпидермиса.

* Все витамины группы В участвуют в процессах восстановления кожи, способствуют ускорению обменных процессов жиров, белков и углеводов. - Витамины этой группы нужно искать в кремах и сыворотках: питательных, увлажняющих, омолаживающих и тонизирующих. Подобные средства можно узнать очень легко, они обладают нежирной и легкой текстурой, ведь витамины В растворяются в воде. - Как правило, косметические средства с этим видом витаминов стоят дороже других, объясняется это тем, что эти компоненты «работают» только вместе с витамином А, который растворяет жиры. А для того, чтобы соединить эти средства в одной косметике, требуются дополнительные затраты.

* При применении косметических средств во время сезонного авитаминоза, учитывайте то обстоятельство, что витамины, содержащиеся в них, должны действовать вкупе с витаминами, принимаемыми внутрь.

* Не стоит увлекаться БАДами или витаминными комплексами.
Во-первых: без консультации со специалистом они могут только навредить,
а во-вторых: даже в правильном составе они помогают только в комплексе с правильным питанием и косметикой. В большинстве случаев достаточно обогатить рацион своего питания свежими овощами и фруктами.

* На заметку. - Для шеи и зоны декольте лучше всего подходит крем с экстрактом дрожжей (бета-глюканом) и вытяжкой из подсолнечника. - Кожу рук и локтей хорошо увлажнит крем с маслом шиповника. Киски рук и кутикулы можно смягчить кремом, содержащим не менее 10-12% молочной кислоты. Также молочная кислота вкупе с мочевиной отлично подходит для обработки кожи на коленях и голенях. - Для ступней и пяточек лучше всего подойдет косметика с ланолином, экстрактом календулы и/или лимона.
Миниатюры

Просмотров: 158
Размер:  83.7 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 20.09.2013, 09:00   #70
Милашка888
продвинутый

Smile

Маски с эфирными маслами для ухода за кожей лица.

Маска с добавлением масла кардамона обладает тонизирующим и смягчающим действием:
Чайную ложку меда, 2 стол. ложки молока (при сухой коже лица молоко можно заменить сливками), половину чайной ложки соли тщательно смешайте, добавьте 5 капель кардамонового масла. Маску следует нанести на лицо на 5 минут.Грейпфрутовая маска с маслом апельсина полезна для тех, у кого жирная кожа лица:
Для приготовления маски возьмите белок одного яйца, 1 стол. ложку голубой глины, 2 стол. ложки грейпфрутового сока, 3 капли апельсинового эфирного масла и тщательно смешайте все ингредиенты.

Маска из ряженки и масел можжевельника, розмарина и розы оказывает на кожу лица питательное действие:
Возьмите 50 гр. ряженки, добавьте эфирные масла (по 5 капель розового и можжевелового и 2 капли розмаринового). Время действия маски – 10 минут.
Овсяная маска с добавлением эфирного масла мяты прекрасно освежит кожу лица:
3 стол. ложки овсяных хлопьев заварите 40 граммами кипятка и размешивайте до образования однородной кашицы, немного остудите и в теплую массу введите 1-2 капли мятного масла, нанесите на 15 минут полученную массу на кожу лица и на шеи.

Маска-пилинг с маслом авокадо обладает способностью обновления клеток кожи:
Смешайте 2 стол. ложки рисовой муки и 1 стол. ложку масла авокадо. Наносится маска на область лица и шеи на 15 минут.
Медово-яичная маска с лавандовым маслом обладает тонизирующим действием:Яичный желток разотрите с чайной ложкой меда и добавьте 2 капли лавандового масла. Время действия маски - от 7 до 10 минут.

Маска из теплой смеси эфирных масел успокоит раздраженную кожу лица:
Смешайте чайную ложку слегка подогретого масла авокадо и по 2 капли масел лаванды, ели и пачули, нанесите теплую смесь масел на лицо и минут через 10 удалите остатки маски бумажной салфеткой.Сметанная маска с эфирным маслом абрикоса восстановит эластичность вашей кожи:
Чайную ложку сметаны смешайте с чайной ложкой меда и добавьте 2 капли абрикосового масла. Маска выдерживается 15 минут, после чего смывается теплой водой.

При нанесении масок на лицо следует выполнять ряд обязательных правил:
Маски наносятся мягкими движениями только на чистую кожу лица;
• Готовить маски следует непосредственно перед использованием;
• Делать маски лучше всего вечером, когда вы имеете возможность спокойно полежать и расслабить мышцы лица на время действия маски;
• Нельзя делать маски слишком часто, иначе вместо пользы они могут нанести вред. Достаточно 2-х процедур в неделю;
• Смывать маски после истечения рекомендованного времени нужно теплой водой;
• Не следует вытирать лицо насухо, просто слегка промокните его полотенцем.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 20.09.2013, 15:31   #71
Милашка888
продвинутый

Smile

Лифтинг-маски для лица — нет ничего проще!

1. Великолепного подтягивающего эффекта, ничуть не уступающего салонным процедурам, можно добиться благодаря маске мгновенного действия из 1 чайной ложки крахмала и мякоти одного банана. Ингредиенты перемешать, нанести на лицо и область декольте на 20-25 минут. Дождаться, чтобы маска подсохла, и смыть.

2. Освежает и тонизирует лицо, подтягивает кожу маска из сока одного лимона, 1 чайной ложки меда и 1 столовой ложки белой глины. То же самое - продукты перемешать, и на 20 минут - на лицо. Вариант с глиной кажется еще более привлекательным, если учесть, что глина обладает не только подтягивающим, но и антибактериальным и противовоспалительным действиями. Покраснения и мелкие дефекты кожи легко устраняются.

3. Для приготовления третьей маски, которая поможет избавиться от следов усталости, берем 1 яичный белок (он хорошо стягивает кожу, сужает поры ), по 1 чайной ложке детского талька и лимонного сока и добавляем несколько капель ментолового масла.

Лучше чередовать эти маски с интервалом 3-4 дня.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 23.09.2013, 23:10   #72
Милашка888
продвинутый

Smile

3 эфирных масла для красивой кожи.

Масло шалфея эффективно для удаления мелких мимических морщин, особенно при использовании в сочетании с увлажняющим кремом. Оно обладает антисептическими и антибактериальными свойствами, помогает сузить поры и делает кожу более упругой.

Масло герани можно использовать практически для любого типа кожи. Оно помогает увеличить микроциркуляцию крови, эластичность кожи и сохранить в ней влагу. Можешь добавить несколько капель этого масла в свой любимый увлажняющий крем.

Масло виноградных косточек обладает антиоксидантными свойствами, помогает бороться со свободными радикалами, вызывающими повреждения кожи. Масло богато витамином Е, замедляющим процесс увядания кожи.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 23.09.2013, 23:12   #73
Милашка888
продвинутый

Smile

Домашняя маска от прыщей

Надо:

2-3 молотые таблетки аспирина,
1-2 ст. ложка молотой овсянки или геркулеса для детского питания без добавок,
кипяченая вода,
5-7 капель эфирного масла чайного дерева.

Смешайте овсянку с аспирином и эфирным маслом, разбавьте маску водой до состояния достаточно густой кашицы. Нанесите маску на все лицо или на проблемные участки на 15-20 минут. Когда маска слегка подсохнет, скатайте ее по массажным линиям, остатки смойте прохладной водой, обработайте кожу дезинфицирующим лосьоном и как следует увлажните.
Миниатюры

Просмотров: 156
Размер:  52.2 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 27.09.2013, 00:07   #74
Милашка888
продвинутый

Smile

Масло герани

Гераниевое масло повышает физическую и умственную активность, убирает чувство беспричинного страха, восстанавливает гармонию и психологическое равновесие. Его используют в качестве антидепрессанта в ароматерапии. При профилактике и лечении заболеваний различного характера масло герани занимает одно из ведущих мест. Рассмотрим поближе этот чудесный продукт.

Масло герани – целебные рецепты

1. Эфирное масло герани способно снижать уровень сахара и холестерина в крови.
2. Геранивое масло имеет антиканцерогенные свойства, которые активно препятствуют возникновению и росту опухолевых клеток.
3. При головных болях и мигренях эфирное масло герани способно снимать спазмы сосудов, устранять нарушения сердечного ритма (синусовая аритмия, тахикардия и пр.), уменьшать проявление ишемической болезни и улучшать функционирование сердечной мышцы. Регулярное использование этого масла приводит в норму артериальное давление (повышенное).
4. Противоотёчные и обезболивающие свойства гераниевого масла позволяют применять его при невритах и невралгиях, а благодаря его противовоспалительному действию им лечат болезни слизистых оболочек. Это эфирное масло пагубно действует на грибковые инфекции и паразитов. Его можно использовать для отпугивания различных насекомых (блохи, вши, мухи и др.).
5. Маслом герани можно быстро вылечить герпес. А ещё оно просто незаменимо для тех женщин, которые пытаются избавиться от целлюлита.
6. Кроме всего вышеперечисленного, гераниевое масло препятствует окислению клеток, уничтожает вирусы, отпугивает клещей (рзносчиков опасной болезни «энцефалит»), тонизирует, оказывает регенерирующее действие на ткани и способствует образованию новых клеток, улучшает работу иммунной системы, уничтожает неприятные запахи, обостряет сексуальное восприятие, способствует выработке нужных организму гормонов, стимулирует работу почек и печени, оказывает вяжущее действие, обладает кровоостанавливающими свойствами, залечивая свежие раны, а также снижает свёртываемость крови и замедляет старение кожи.
Конечно, эфирное масло, обладающее такими удивительными целительными свойствами, не упустили из виду производители косметических средств. Применяя масло в домашних условиях Вы избавитесь от шелушения, воспаления, угревой сыпи, прыщей, сухой экземы, ожогов, обморожений и пигментных пятен.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 27.09.2013, 21:51   #75
пиратка
новичок

Включить репутацию: 24
пиратка is on a distinguished road

Девочки, SOS !
Срочно разыскиваю крем вокруг глаз, у меня наметилась проблема , вроде регулярно пользуюсь кремом Мери Кей, до этого Эсте Лаудер, ну и периодически наши советские (чистая линия, белоруский ), но наступил это страшный момент и я увидела морщинки (( теперь только и думаю о них !
Также еще периодически питаю маслом жожоба или авокадо.
Что можете посоветовать ?

РИНОПЛАСТИКА 20.05.2012
Бабаян Гайк Павлович !

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
пиратка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 22:00   #76
пиратка
новичок

Прочитала про ультразвуковой увлажнитель Нанобьюти, кто нибудь такой пробовал ? отзывы хорошие, все хвалят но стоит 3500, дорого как-то
выглядит он так, 10 мл, он многоразовый и просто заново заправляется, и так до бесконечности, работает от батареек

РИНОПЛАСТИКА 20.05.2012
Бабаян Гайк Павлович !

Старый 27.09.2013, 23:05   #77
Милашка888
продвинутый

Smile

Цитата:
Сообщение от пиратка Посмотреть сообщение
Девочки, SOS !
Срочно разыскиваю крем вокруг глаз, у меня наметилась проблема , вроде регулярно пользуюсь кремом Мери Кей, до этого Эсте Лаудер, ну и периодически наши советские (чистая линия, белоруский ), но наступил это страшный момент и я увидела морщинки (( теперь только и думаю о них !
Я сейчас пользуюсь маслом ореха Макадамии.. еще можно оливковым пользоваться кому что нра))
На 1стр про масло ореха Макадамии можешь почитать

Увлажнителем не пользовалась ...... Можно просто с собой носить термальную водичку.. и пользоваться по необходимости дешевле выйдет

А вообще морщинки вокруг глаз это от того что мы жизнерадостные а это Здорово!!!!

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 28.09.2013, 00:58   #78
пиратка
новичок

Цитата:
Я сейчас пользуюсь маслом ореха Макадамии.. еще можно оливковым пользоваться кому что нра))
На 1стр про масло ореха Макадамии можешь почитать

Увлажнителем не пользовалась ...... Можно просто с собой носить термальную водичку.. и пользоваться по необходимости дешевле выйдет

А вообще морщинки вокруг глаз это от того что мы жизнерадостные а это Здорово!!!!
масла - это здорово, но есть мнение, что ими нельзя усердствовать, т.к. они могут провоцировать противоположный эффект, правда не могу понять, как натуральные могут провоцировать больше,чем созданные крема в лаборатории

Тут, как раз и разница есть между термалкой, что молекулы воды настолько крошечные, что не просто на поверхности кожи оседают, а именно проникают в глубину кожи и увлажняют ее таким образом.

Жизнерадостные - это да, но так хочется, чтобы морщинки не появлялись

РИНОПЛАСТИКА 20.05.2012
Бабаян Гайк Павлович !

Старый 28.09.2013, 08:57   #79
Милашка888
продвинутый

Цитата:
масла - это здорово, но есть мнение, что ими нельзя усердствовать, т.к. они могут провоцировать противоположный эффект, правда не могу понять, как натуральные могут провоцировать больше,чем созданные крема в лаборатории

Тут, как раз и разница есть между термалкой, что молекулы воды настолько крошечные, что не просто на поверхности кожи оседают, а именно проникают в глубину кожи и увлажняют ее таким образом.

Жизнерадостные - это да, но так хочется, чтобы морщинки не появлялись
Вот и первая тема обсудим на встречи

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 28.09.2013, 16:05   #80
Oharo4ka
продвинутый

Включить репутацию: 25
Oharo4ka is an unknown quantity at this point

Цитата:
Девочки, SOS !
У меня мимические под глазами появились в 21 год, я убивалась капец как. Теперь я просто не смотрю на них. Я человек эмоциональный и чем не мажь мимику с моего лица не уберешь. Вот жду большие гусиные лапки, когда они подкатят
Oharo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 13:10   #81
пиратка
новичок

Цитата:
Сообщение от Oharo4ka Посмотреть сообщение
У меня мимические под глазами появились в 21 год, я убивалась капец как. Теперь я просто не смотрю на них. Я человек эмоциональный и чем не мажь мимику с моего лица не уберешь. Вот жду большие гусиные лапки, когда они подкатят
что-то я не заметила у тебя под глазками ? вроде все гладенько и свежо !
Ты , что прикалываешь, как это действо можно ждать ? рано еще, для женщины всегда рано, пусть блуждают подольше

РИНОПЛАСТИКА 20.05.2012
Бабаян Гайк Павлович !

Старый 29.09.2013, 14:49   #82
Oharo4ka
продвинутый

Включить репутацию: 25
Oharo4ka is an unknown quantity at this point

Цитата:
что-то я не заметила у тебя под глазками ? вроде все гладенько и свежо !
Ты , что прикалываешь, как это действо можно ждать ? рано еще, для женщины всегда рано, пусть блуждают подольше
Просто не заметила, плюс ещё накрашена была, когда крашу нижнию часть глаз не так бросается, плюс освещение какое. Одно радует что только на глазах
Oharo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 16:13   #83
Kosha.
эксперт

Включить репутацию: 41
Kosha. is on a distinguished road

Цитата:
Девочки, SOS !
я тебе в личке ответила

я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите..

MX 295, анатом, доступ по ареоле
Хирург Отари Гогиберидзе клиника "Время Красоты"
21.12.2011
Kosha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 18:49   #84
пиратка
новичок

Цитата:
Сообщение от Kosha. Посмотреть сообщение
я тебе в личке ответила
спасибо, изучаю

РИНОПЛАСТИКА 20.05.2012
Бабаян Гайк Павлович !

Старый 29.09.2013, 21:58   #85
Милашка888
продвинутый

Smile

По совету одной дамы прикупила себе кремок для век.....

С маслом вечерней примарозой

Крем для век фитоувлажняющий омолаживающий содержит органические экстракты ангелики, белого чая, масло вечерней примарозы, сертифицированными по международному стандарту Ecocert. Очень хорошо увлажняет и питает кожу. Защищает от преждевременного старения.

Нет чувства жжения после нанесения. Веки не жирнит. Подойдет под нанесение макияжа на глаза.

Крем средней густоты, белый, хорошо распределяется по коже век. Тюбик удобный, с острым носиком, хорошо выдавливается, не подтекает. Приятно пахнет.
Миниатюры

Просмотров: 129
Размер:  54.8 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 30.09.2013, 22:43   #86
Милашка888
продвинутый

Smile

Касторовое масло для женской красоты. 8 способов применения

Касторовое масло должно быть в аптечке каждой женщины – полезные свойства касторового масла помогают нам сохранить не только здоровье, но и красоту волос, ресниц, кожи.

Касторовое масло для волос

Касторовое масло для волос, ресниц, кожи.Если вас не устраивает состояние ваших волос, касторовое масло поможет вам снять эту проблему, сделать волосы густыми, сильными, придаст волосам блеск. Используйте маски для волос с касторовым маслом или просто налейте в ладони немного масла, разотрите и смажьте касторовым маслом волосы. Такой способ достаточно применять один раз в неделю, чтобы уже через месяц увидеть полученный эффект.

Еще больший результат принесет маска для волос с касторовым маслом и кефиром. Чашку с кефиром поставьте в тарелку с горячей водой, и когда он станет теплым, капните туда 5 капель касторового масла и полученный состав вотрите в волосы и кожу головы. Усильте действие полиэтиленовой шапочкой, сверху обмотайте голову полотенцем. Спустя тридцать минут все снимаем, волосы моем.

В случае если вас беспокоит выпадение волос, касторовое масло опять придет на помощь. Добавьте в одну часть масла две части водки, втирайте в корни волос, и результат не заставит себя долго ждать.

Касторовое масло для ресниц

Касторовое масло не зря считается одним из лучших средств по уходу за ресницами. Благодаря полезным свойствам касторового масла ресницы не только быстрее растут, но и становятся более красивыми. Рецепт применения касторового масла для красоты ресниц очень прост – несколько раз в неделю смазывайте реснички и нижнюю часть века касторовым маслом, и ваш взгляд вскоре станет неотразимым.

Касторовое масло для кожи

Очень хорош в сочетании с касторовым маслом массаж лица. Для этого возьмите столовую ложку, немного подержите ее над газом, чтобы металл прогрелся. Потом уберите и налейте в нее касторовое масло. Оно быстро нагреется – именно в таком виде касторовое масло лучше впитается в кожу. Массаж лица с подогретым касторовым маслом особенно рекомендован женщинам после 30, так как он отлично убирает морщинки.

Используют полезные свойства касторового масла и в масках для лица, особенно зимой, когда кожа мерзнет, становится сухой, шелушится – соедините в маске для лица яичный желток с десятью каплями касторового масла, наложите смесь тонким слоем на кожу лица. Снимайте через четверть часа, после чего полезно умыться настоем ромашки или зеленым чаем.

Также используйте подогретое касторовое масло для ухода за кожей рук и ног – смазывайте их перед сном, надевайте тонкие перчатки и носочки и спокойно спите, утром ваша кожа будет более мягкой и шелковистой.

Касторовое масло для похудения

Пожалуй, это единственный случай, когда возможности касторового масла преувеличены. Некоторые женщины считают, что касторовое масло поможет им похудеть. На чем основано это утверждение? Касторовое масло как таковое просто не может привести вас к похудению. Это не его функция. Единственный момент, что касторовое масло как сильное слабительное способствует очистке кишечника, что важно для похудения, но для этого лучше использовать траву сенну или другие слабительные, потому что касторовое масло на вкус достаточно неприятно.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 30.09.2013, 23:39   #87
пиратка
новичок

Цитата:
Касторовое масло для женской красоты. 8 способов применения

Касторовое масло должно быть в аптечке каждой женщины – полезные свойства касторового масла помогают нам сохранить не только здоровье, но и красоту волос, ресниц, кожи.

Касторовое масло для волос

Касторовое масло для волос, ресниц, кожи.Если вас не устраивает состояние ваших волос, касторовое масло поможет вам снять эту проблему, сделать волосы густыми, сильными, придаст волосам блеск. Используйте маски для волос с касторовым маслом или просто налейте в ладони немного масла, разотрите и смажьте касторовым маслом волосы. Такой способ достаточно применять один раз в неделю, чтобы уже через месяц увидеть полученный эффект.

Еще больший результат принесет маска для волос с касторовым маслом и кефиром. Чашку с кефиром поставьте в тарелку с горячей водой, и когда он станет теплым, капните туда 5 капель касторового масла и полученный состав вотрите в волосы и кожу головы. Усильте действие полиэтиленовой шапочкой, сверху обмотайте голову полотенцем. Спустя тридцать минут все снимаем, волосы моем.

В случае если вас беспокоит выпадение волос, касторовое масло опять придет на помощь. Добавьте в одну часть масла две части водки, втирайте в корни волос, и результат не заставит себя долго ждать.

Касторовое масло для ресниц

Касторовое масло не зря считается одним из лучших средств по уходу за ресницами. Благодаря полезным свойствам касторового масла ресницы не только быстрее растут, но и становятся более красивыми. Рецепт применения касторового масла для красоты ресниц очень прост – несколько раз в неделю смазывайте реснички и нижнюю часть века касторовым маслом, и ваш взгляд вскоре станет неотразимым.

Касторовое масло для кожи

Очень хорош в сочетании с касторовым маслом массаж лица. Для этого возьмите столовую ложку, немного подержите ее над газом, чтобы металл прогрелся. Потом уберите и налейте в нее касторовое масло. Оно быстро нагреется – именно в таком виде касторовое масло лучше впитается в кожу. Массаж лица с подогретым касторовым маслом особенно рекомендован женщинам после 30, так как он отлично убирает морщинки.

Используют полезные свойства касторового масла и в масках для лица, особенно зимой, когда кожа мерзнет, становится сухой, шелушится – соедините в маске для лица яичный желток с десятью каплями касторового масла, наложите смесь тонким слоем на кожу лица. Снимайте через четверть часа, после чего полезно умыться настоем ромашки или зеленым чаем.

Также используйте подогретое касторовое масло для ухода за кожей рук и ног – смазывайте их перед сном, надевайте тонкие перчатки и носочки и спокойно спите, утром ваша кожа будет более мягкой и шелковистой.

Касторовое масло для похудения

Пожалуй, это единственный случай, когда возможности касторового масла преувеличены. Некоторые женщины считают, что касторовое масло поможет им похудеть. На чем основано это утверждение? Касторовое масло как таковое просто не может привести вас к похудению. Это не его функция. Единственный момент, что касторовое масло как сильное слабительное способствует очистке кишечника, что важно для похудения, но для этого лучше использовать траву сенну или другие слабительные, потому что касторовое масло на вкус достаточно неприятно.
Для волос и ресниц - проверенно ! действительно супер вещь !

РИНОПЛАСТИКА 20.05.2012
Бабаян Гайк Павлович !

Старый 09.10.2013, 22:51   #88
Милашка888
продвинутый

Smile

Эфирные масла для волос

АПЕЛЬСИН - подходит для ежедневного мытья волос. Укрепляет волосы, увлажняет и придает блеск.

ЛИМОН - естественный осветлитель волос, прекрасное средство от перхоти, придает блеск.

ПЕТИТГРЕЙН - препятствует выпадению волос, восстанавливает фолликулы.

БАЗИЛИК - придает блеск волосам, улучшает их рост, укрепляет, препятствует выпадению и ломкости.

ИЛАНГ-ИЛАНГ - восстанавливает здоровье ломких, истонченных, склонных к выпадению волос.

ЧАБРЕЦ - препятствует выпадению волос, восстанавливает структуру.

МЯТА - подходит для жирных волос.

ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО - антисептик.

КЕДР - укрепление волос.

КОРИЦА - стимулирует рост волос.

ЛАВАНДА - устраняет перхоть и ломкость волос, подходит для ухода за сухими волосами.

РОЗМАРИН - укрепление и стимуляция роста волос.
Миниатюры

Просмотров: 133
Размер:  101.9 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 10.10.2013, 21:56   #89
Милашка888
продвинутый

Виноградное масло для волос

Виноградное масло (масло из виноградных косточек) является уникальным продуктом для ухода за волосами. Входящие в его состав кислоты, витамины и минеральные вещества способны не только укреплять хрупкие и слабые волосы, но также, возобновляя их активный рост, бороться с выпадением волос и даже облысением. В статье приводятся только проверенные несложные рецепты, которые можно приготовить в домашних условиях за считанные минуты.

Виноградное масло для волос – уникальные рецепты:

Рецепт №1. Универсальная маска с виноградным маслом для всех типов волос.

Для того чтобы приготовить эту маску Вам необходимо смешать две столовых ложки овсяных хлопьев и половину стакана виноградного масла, после чего добавить в готовую смесь одну столовую ложку виноградного уксуса. Приготовленную таким образом маску нужно нанести массажными лёгкими движениями на влажные волосы и кожу головы (корни волос). После этого следует утеплить голову полиэтиленовой плёнкой и тёплым махровым полотенцем. Через полчаса необходимо тщательно промыть волосы проточной водой (прохладной и тёплой). Для получения хорошего эффекта эту маску следует делать не менее двух и не более четырёх раз в неделю на протяжении одного – двух месяцев.

Рецепт №2. Маска с виноградным маслом для придания блеска и гладкости волосам.
Чтобы приготовить данную маску Вам необходимо приобрести следующие ингредиенты: эфирные масла лаванды и розмарина (по две капли каждого масла), хороший коньяк (одна чайная ложечка), миндальное масло (столовая ложка), масло из виноградных косточек (одна столовая ложка), кокосовое масло (две столовых ложки). Растопите на водяной бане твёрдые масла, а затем введите в них подогретые жидкие. Будьте осторожны, не добавляйте перегретые масла – это сведёт на нет все их полезные свойства! Теперь нанесите приготовленную маску на корни волос круговыми массажными движениями и распределите оставшуюся массу по всей длине волос. Рекомендуем Вам при этом пользоваться гребешком для волос из натуральных материалов (например, деревянным). Затем утеплите голову при помощи шапочки для душа и полотенца и оставьте маску на один – два часа, после чего смойте её шампунем и тёплой водой. Повторяйте процедуру не более одного раза в неделю на протяжении двух месяцев. Уже после первого месяца станет заметен результат – волосы приобретут глянцевый блеск и гладкость.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 17.10.2013, 10:02   #90
Милашка888
продвинутый

Smile

Делаем лекарство - морковное масло.

Понадобится.
Сушеная морковь и растительное масло. С количеством определитесь в процессе приготовления.

Итак...

1. Очень мелко (насколько это возможно) измельчите сухую морковь.
2. Поместите порошок в сосуд, который плотно закрывается, и добавьте базовое масло (оливковое, миндальное, кунжутное и т.д.) Количество масла должно быть достаточным для того, чтобы полностью покрыть растения.
3. Хорошо перемешайте смесь.
4. Дайте частицам моркови осесть, затем добавьте еще масла так, чтобы толщина слоя масла над растительной смесью составляла примерно 0,6 см. Морковка сначала будет всплывать. В этом случае нижний слой масла должен быть примерно 0.6 см.
5. Проверьте вашу смесь через 24 часа. Если растение не впитало масло, добавьте еще, чтобы оно покрывало морковь.
6. Плотно закройте сосуд.
7. Поместите его в бумажный пакет или в коробку, и поставьте в теплое место на 7-10 дней для настаивания.
8. Каждый день через каждые 2 часа (или, по крайней мере, несколько раз в день) встряхивайте или перемешивайте смесь.
9. Когда процесс закончится, процедите и отожмите оставшуюся массу.
10. Дайте настою отстояться в помещении в течение нескольких дней, затем декантируйте (аккуратно слейте, не поднимая осадка) масло и отфильтруйте осадок.
11. Разлейте масло в стеклянные, плотно закрывающиеся флаконы и храните в прохладном темном месте.

Применение.

* Обладает противовоспалительными свойствами, используется на поврежденной коже с различными раздражениями и шелушением, а также при ожогах, псориазе и экземе.

* Морковное масло - одно из лучших масел для увядающей и обветренной кожи, способствует образованию новых клеток.

* Для лечения порезов, ссадин, герпеса.

* Увлажняет. Морковное масло является идеальным средством для ухода за сухой, растрескавшейся и шелушащейся кожей.

* Уход за глазами. С раннего детства нас приучают есть морковь для улучшения зрения. Морковь оказывает успокаивающее воздействие при переутомлении и воспалении глаз. Принимайте по 3-5 капель внутрь 3 раза в день. При сохранении симптомов обратитесь к врачу.

Меры предосторожности: при чрезмерном внутреннем употреблении может привести к гипервитаминозу (кожа становиться сухой, шелушиться, приобретает оранжевый оттенок).
Миниатюры

Просмотров: 124
Размер:  73.9 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 18.10.2013, 20:03   #91
Милашка888
продвинутый

Smile

Статейка для инфы:

Уникальный продукт - косметические масла!

Натуральные косметические масла
– это одно из самых уникальных и незаменимых средств, применяемых в косметологии для ухода за кожей лица. И можно с уверенностью сказать, что по своему составу, полезным свойствам и действиям они во много раз превосходят практически любую изготовляемую косметическую продукцию.
Чем же обуславливается такая чудодейственность натуральных масел?
Ну, во-первых, в них не содержится никакой «химии», консервантов, красителей, и прочих искусственных и вредных веществ, которые можно встретить во многих кремах. Скорее наоборот, косметические масла – это природный и естественный комплекс большого количества витаминов, биологически активных веществ, жирных кислот, и других полезных компонентов, необходимых для нашей кожи.
Во-вторых, состав натуральных масел очень близок к составу кожного жира человека, благодаря чему они прекрасно воспринимаются кожей.
В-третьих, такие масла в очень редких случаях способны вызвать аллергическую реакцию, и замечательно подходят для ухода даже за самой чувствительной кожей лица.
Косметические масла получают в основном методом холодного отжима исключительно из натурального и растительного сырья, такого как плодовые косточки, орехи, или же зерна.
Они замечательно подходят для всех типов кожи лица, но особенно их применение рекомендуется при сухой, и уже увядающей коже, а также для иссушенной и стареющей кожи вокруг глаз.

Основные действия натуральных растительных масел это, прежде всего питание, смягчение и увлажнение кожи, а также предотвращение ее старения, омоложение, разглаживание морщин, повышение тонуса, упругости и эластичности кожи.
Но, тем не менее, их можно использовать и в уходе за более жирной и проблемной кожей, так как многие из них обладают еще и хорошими противовоспалительными свойствами, а также способствуют нормализации функции сальных желез.

Спектр применения растительных масел довольно таки широк. Так, например, практически любое натуральное масло, или же их смесь можно использовать, как и в качестве крема или маски для лица, так и в качестве очищающего тоника.
Можно также добавлять их в уже готовые магазинные кремы, и другие средства для ухода за лицом (лосьоны, средства для умывания, маски, кремы и гели для век).
Кроме того, косметические масла являются одним из самых основных ингредиентов для самостоятельного приготовления кремов, ну и, конечно же, их можно использовать в приготовлении всевозможных домашних масок для ухода за всеми типами кожи.
Вот наиболее распространенные и популярные натуральные растительные масла, применяемые для лица.

Любое из этих масел вы без особого труда сможете приобрести в аптеках, в косметических магазинах, или же в интернет магазинах.
- Кокосовое масло
- Миндальное масло
- Масло авокадо
- Персиковое масло
- Абрикосовое масло
- Масло виноградных косточек
- Масло жожоба
- Масло зародышей пшеницы
- Льняное масло
- Масло какао
- Кедровое масло
- Масло шиповника
- Облепиховое масло

Также можно с уверенностью добавить, что если подобрать масло которое подходит именно Вашему типу кожу, то вряд ли Вы захотите возвращаться к магазинной косметике.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 28.10.2013, 13:16   #92
Милашка888
продвинутый

Тонизирующая маска для зоны декольте

1 белок,
1 ч. ложка растительного масла,
1/2 среднего лимона.

Если кожа жирная, то лучше взять для маски оливковое масло или масло виноградной косточки.

Белок взбейте с соком из половины лимона и добавьте масло. Все перемешайте. Для усиления эффекта можно также добавить горсть морской или поваренной соли мелкого помола.

Готовую маску нанесите на чистую кожу груди и шеи, держите 10-15 минут и смойте теплой водой. Затем протрите кожу груди прохладным зеленым чаем с несколькими каплями лимонного сока. Также можно использовать кубики из замороженного зеленого чая с лимоном.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 04.11.2013, 14:05   #93
Милашка888
продвинутый

Smile

Полезные свойства и применение арганового масла.

Этот растительный продукт входит в список самых дорогих, наиболее редких и ценнейших масел мира. Не зря его считают «Жидким золотом Марокко». Благодаря уникальному составу этот натуральный продукт обладает разнообразными полезными свойствами. Его получают из косточек плодов арганового дерева, которое известно также под названием Железное Дерево или Argania Spinosa. В основном местом его распространения является юго-запад Марокко, район Атласских гор. Плоды этого дерева собирают и сушат, а затем вручную очищают от волокон и скорлупы. Пищевое или кулинарное масло арганы получают посредством прессования предварительно обжаренных косточек плодов арганового дерева. Оно обладает приятным ароматом орехов. Косметическое аргановое масло производят так же, только в процессе отжима косточки не обжаривают, благодаря чему в продукте по максимуму сохраняются витамины, минералы и биологически активные вещества. Оно практически не имеет запаха, поэтому именно его широко используют в лечении различных заболеваний, причем не только кожи, а также в уходе за кожей, ногтями и волосами. Кстати, его рекомендуют использовать обладательницам поврежденных, ломких и секущихся волос. Оно отлично восстанавливает поврежденную структуру волоса, возвращает блеск, здоровье и шелковистость. Этот продукт используется в комплексном лечении жирной перхоти, алопеции и себореи.

Специфический состав этого уникального продукта обуславливает его популярность и широкое использование в области косметологии. В частности его применяют известные косметические фирмы при производстве натуральной косметики (к примеру, «Galenic», «Yves Rocher», «Dr. Hauschka»), в салонах красоты в качестве составляющего компонента эффективных средств по уходу за кожей лица и тела, а также пищевых и медицинских целях. Аргановое масло обладает исключительными полезными свойствами для кожи, особенно для сухого типа. Оно оказывает питательное, увлажняющее действие, предотвращая обезвоженность, обветривание, чрезмерную сухость, шелушение и возникновение чувства стянутости.

Такая популярность и эффективность масла обусловлена его составом, а именно содержанием ненасыщенных жирных кислот (мега-6, омега-9), в том числе линолевой кислоты (кстати, ее наш организм может получить только извне, сам ее не синтезирует). Эти кислоты тормозят процессы старения кожи на клеточном уровне, снижают уровень холестерина в крови, а также уменьшают вероятность развития заболеваний сердечнососудистой системы и существенно увеличивают эффективность лечения данной группы заболеваний. За счет огромного числа витаминов (особенно витамина Е), полифенолов, токоферолов и стеаринов, масло арганы обладает выраженными антиоксидантными, противовоспалительными, противоаллергическими и защитными свойствами (защита от ультрафиолета).

Невозможно не сказать о замечательных восстановительных, тонизирующих, регенерирующих и омолаживающих свойствах масла аргании, которые оказывают благотворное воздействие на увядающую, морщинистую и вялую кожу лица, повышая ее эластичность и упругость, выравнивая рельеф, «стирая» неглубокие морщинки, возрастные пигментные пятна и притормаживая дальнейшие процессы старения. Кроме того, легкий состав этого масла дает возможность использовать его в уходе за особо чувствительной кожей век и областью декольте. Также оно дает положительный эффект при систематическом применении в качестве средства лечения прыщей и угрей, да и в целом при уходе за проблемной кожей, что обусловлено его противовоспалительным действием, а также способностью нормализовывать функционирование сальных желез. При систематическом применении этого уникального растительного продукта восстанавливается липидный баланс кожи, а также стимулируется естественная выработка организмом коллагена и эластина.

Помимо всего прочего, аргановое масло способно успокаивать, восстанавливать и заживлять раны, поэтому его часто рекомендуют при лечении разного рода болезней и повреждений кожи (ссадины, сухая экзема, псориаз, порезы, грибковые дерматозы, нейродермит, угревая сыпь, крапивница, нейродермиты, ожоги и т.п.), а также их последствий (шрамы и рубцы). Кроме того, оно является отличным профилактическим средством послеродовых растяжек.

При наружном использовании этот целебный продукт способствует ускорению кровообращения, быстрому заживлению и восстановлению эпителия, отлично снимает боли в мышцах и суставах, оказывая анальгезирующее действие. Специалисты его часто рекомендуют в качестве массажного средства при лечении подагры, остеохондроза, артрита, артроза, а также целлюлита.

При систематическом употреблении в пищу аргановое масло приводит к норме показатели артериального давления и сердцебиения, восстанавливает реологические свойства крови, препятствует возникновению процессов воспаления в сосудах. Как правило, этот вид масла рекомендуется в качестве лечебного и профилактического средства от гипертонии, варикоза, тромбозов, ишемической болезни сердца, атеросклероза, и т.д. Также всего пара столовых ложек его в течение дня препятствует развитию инфекций бактериальной и грибковой природы. Следует также отметить, что масло арганы при систематическом употреблении в несколько раз снижает вероятность возникновения и развития злокачественных опухолей, повышает защитные силы организма, а также стимулирует выведение из организма накопившиеся в нем вредные вещества. Употребление в пищу этого масла существенно облегчает состояние женщин в климактерический период, помогает больным ожирением и страдающим сахарным диабетом I-го типа.

Не каждый знает о способности этого масла благоприятно отражаться на состоянии женской и мужской мочеполовой сферы (в том числе на синтезе половых гормонов и сперматогенезе), улучшать функционирование зрительного аппарата, предотвращая развитие заболеваний органов зрения (глаукома, катаракта, «куриная слепота» и т.п.). Кроме того, нельзя не отметить благотворное влияние арганового масла на работу печени, пищеварительной системы (повышает в частности выработку инсулина поджелудочной железой).

Помимо лечебных и косметических целей аргановое масло довольно популярно в кулинарии, используется в качестве продукта для жарки, заправки салатов, дополнительного составляющего в приготовлении вкусных и питательных завтраков.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 04.11.2013, 14:11   #94
Милашка888
продвинутый

Smile

Способы применения арганового масла для кожи.

К слову скажу, аргановое масло считается универсальным, поэтому применять его можно обладательницам любого типа кожи. Его можно использовать в виде самостоятельного средства, в качестве дополнительного компонента к различным косметическим составам (дневные, ночные кремы, бальзамы, маски, молочко для демакияжа, солнцезащитные кремы, гигиенические средства и т.п.), а также в сочетании с эфирными маслами. Помимо этого, оно пользуется огромной популярностью в аромате рашпили. Также оно может использоваться в качестве базового растительного масла при приготовлении различных масляных масок и домашних кремов.

Это масло в чистом виде или в составе с другими косметическими растительными и эфирными маслами следует наносить косметическим ватным тампоном на кожу, в том числе на зону век, после чего легким похлопыванием (желательно в сочетании с массажем) вбивать в кожу в течение нескольких минут. Через минут тридцать остатки средства убрать, слегка промокнув бумажной салфеткой.

В лечении проблемной кожи аргановое масло смешивают в равном соотношении с маслом черного тмина и используют эту смесь дважды в день, смазывая проблемные зоны.

При имеющихся внешних кожных повреждениях для ускорения заживления и снятия воспаления масло арганы наносят точечно на пораженные участки.
Миниатюры

Просмотров: 129
Размер:  134.0 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 04.11.2013, 14:14   #95
Милашка888
продвинутый

Smile

Домашние рецепты применения арганового масла.

Для тела.
При снижении тонуса, эластичности кожи тела следует делать массаж с аргановым маслом. Масло втирают до полного впитывания.

При артрите и ревматизме рекомендуется проводить массаж болезненных зон смесью из основного масла и подходящих эфирных составляющих. Компоненты брать в равном количестве.

Для тонизирующего эффекта во время принятия ванны или душа рекомендуется добавлять в гель или пену восемь капель масла арганы.

Если смешать данное масло (столовую ложку) с эфирным составляющим (к примеру, нероли или мандарина пять капель), то получится отличное средство против растяжек. Смесью массировать проблемные зоны, пока она полностью не впитается. Для этих же целей можно воспользоваться и другим составом: 50 мл основы смешать с лимонным и мандариновым маслом, взятыми по три капли.

Этот уникальную растительную выжимку хорошо использовать в качестве защитного средства кожи лица и тела от вредного ультрафиолетового излучения. Перед походом в кабинку солярия, а также после него рекомендуется на кожу наносить аргановое масло.

Маски для волос.

Питательным и восстанавливающим действием для сухих и поврежденных волос обладает такая маска: взбить яичный желток с чайной ложкой масла арганы, затем в смесь прибавить две чайные ложечки масла оливы и по пять капель эфирных масел лаванды и шалфея. Состав распределить по волосам и вмассировать в кожу головы за сорок минут до мытья, укутать полиэтиленовым пакетом и полотенцем.

Для питания и увлажнения кожи головы и волос сделать маску из смеси касторового масла (чайной ложки), арганового масла (двух чайных ложек), десяти капель масла лаванды и пяти капель масла шалфея. Смесь распределить на волосистую часть головы и выдержать полчаса.

Укрепить ослабленные и ломкие волосы сможет такой рецепт маски: чайную ложку масло арганы соединить с таким же количеством репейного масла. После нанесения выдержать полчаса, затем смыть с применением шампуня.

Для придания эластичности и блеска шевелюре следует смешать по две чайные ложки арганового масла и эфирного компонента (это может быть каритэ, макадамии, фундук). Состав тщательно вымешать и распределить по волосам. Выдержать маску сорок минут, после чего смыть.
Миниатюры

Просмотров: 131
Размер:  83.7 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 04.11.2013, 14:27   #96
Милашка888
продвинутый

Smile

Маски для лица на основе арганового масла...

Увлажнить и напитать сухую кожу можно с помощью такой маски: растереть белки от двух куриных яиц с двумя столовыми ложками измельченных овсяных хлопьев, добавить половину чайной ложки масла арганы, 30 г жидкого мёда (в противном случае растопить на водяной бане). Все тщательно смешать и нанести на заранее очищенное лицо, исключая область вокруг глаз. Спустя двадцать минут смыть тёплой, а затем прохладной водой.

Улучшить цвет лица помогает маски на основе арганового масла и косметической глины. Столовую ложку порошка глины, подходящей к вашему типу кожи, развести теплой водой до состояния нежидкой сметаны и обогатить пятью каплями масла арганы. Массу распределить на лицо и выдержать пятнадцать минут, смыть теплой водой.

Для рук и ногтей.

Для устранения ломкости и расслаивания ногтей рекомендуется массажная масляная смесь: пять капель арганового масла смешать с таким же количеством сока лимона. Смесь втирать в ногтевую пластину на ночь.

Массажная смесь для красивой кожи рук. Для ее приготовления смешать в равном соотношении масла арганы, ромашки и лесного ореха. Смесь желательно подогреть на водяной бане до теплого состояния. Массировать кожу рук, уделяя внимание ногтевой пластине и кутикуле.

С аргановым маслом полезно делать ванночки для ногтей. Его в необходимом количестве подогреть на водяной бане и подержать в нем руки минут пятнадцать. Остатки масла промокнуть бумажной салфеткой.

Противопоказания к применению арганового масла.
Индивидуальная непереносимость компонентов.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 04.11.2013, 14:39   #97
Милашка888
продвинутый

Smile

Облепиховое масло...

Масло облепихи получают из ее плодов. Оно представляет собой масляный раствор, имеющий оранжево-красный цвет, особый вкус и характерный аромат. Благодаря набору ценнейших витаминов и микроэлементов данное масло применяют в качестве наружного и внутреннего средства, поскольку обладает биостимулирующими, восстанавливающими, противовоспалительными, противомикробными свойствами. Кроме того, оно является прекрасным источником восполнения нехватки витаминов в нашем организме. Как и плоды облепихи, в состав облепихового масла входят жизненно важные для нашего организма биологически активные вещества, среди которых аскорбиновая кислота (витамин C), витамины B1, B2, A, E, K, P, биофлавоноиды, фолиевая кислота, а также кремний, титан, железо, магний и некоторые другие полезные вещества. Приобрести облепиховое масло можно в любой аптечной сети.

Одним из важнейших свойств данного масла считается баланс между присутствующими в его составе витаминами и микроэлементами, а также взаимное усиление их действия (или по-научному синергизм). Помимо того оно благотворно сказывается на работе всей пищеварительной системы: стимулирует выработку поджелудочной железой ферментов, способствует понижению уровня кислотности желудка, оказывает заживляющее воздействие на язвы, нормализует работу всего кишечника. Также масло облепихи входит в состав комплексного лечения геморроя.

Облепиховое масло славится также своим иммуностимулирующим свойством. Его применение способствует ускорению процесса выздоровления при респираторных вирусных заболеваниях, а также в случаях ринита, тонзиллита, гайморита, фарингита.

Свое применение данное растительное масло нашло в гинекологии и проктологии. Оно эффективно в лечении такого заболевания, как эрозия шейки матки, а также широко используется при разного рода трещинах и повреждениях половой сферы женщины.

Облепиховое масло также дает положительные результаты в лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Научно доказано, что регулярное потребление масла облепихи или ягод является хорошей профилактикой от инфарктов и инсультов, поскольку оказывает общеукрепляющее действие на весь организм, в частности на сердечную мышцу. Витамины C и P содержащиеся в масле, способствуют повышению эластичности стенок кровеносных сосудов. Кроме того, оно снижает риск формирования тромбов и образования закупорки кровеносных сосудов.

Облепиховое масло обладает свойством разрушать холестерин и снижать уровень липидов в крови, поэтому широко применяется больными при лечении артериосклероза.

Научно доказана действенность облепихового масла в лечении дефектов роговицы и различных форм конъюнктива, кератитов, ожогов глаз, в том числе химических и лучевых. Также оно обладает омолаживающими свойствами, благодаря чему способствует продлению детородной функции у женщин. Кроме того, масло облепихи обладает цитопротекторными и регенерирующими свойствами, ускоряет процесс эпителизации кожи и слизистых оболочек. Помимо этого в нем содержатся антиоксиданты, которые сокращают процессы образования свободных радикалов и защищают клеточные мембраны от повреждения. К тому же, масло облепихи оказывает прекрасный заживляющий эффект при всевозможных ранах, ссадинах, порезах, ожогах, пролежнях, обморожениях и т.д. Оно не только ускоряет процесс заживления, но и предотвращает возникновение и размножение болезнетворных микробов и бактерий. Благодаря этим свойствам, данное масло часто назначают в реабилитационный период после хирургической операции.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 04.11.2013, 22:16   #98
Милашка888
продвинутый

Smile

Применение...облепихового масла...

Подобное натуральное средство, дарованное самой природой, активно используют в медицине при лечении гастритов и язв, старческой катаракты, ожогов и пролежней (место в виде компрессов). Кроме того, его назначают в лечении некоторых гинекологических заболеваний (кольпитов, эрозии в качестве ежедневных масляных тампонов) гипертонии, а также в лечении малокровия и атеросклерозов.

Очень эффективно оно при гайморитах. 4-5 мл стерильного облепихового масла вводят в верхнечелюстную пазуху. При заболеваниях верхних дыхательных путей (риниты, фарингиты, тонзиллиты), а так же при респираторных вирусных инфекциях, необходимо обработать слизистую носа и полость рта облепиховым маслом (полоскание и смазывание).

Очень часто масло в количестве чайная ложка за полчаса до приема пищи назначают в качестве поливитаминного средства при гипо- и авитаминозах, астениях у взрослых.

В качестве профилактического средства облепиховое масло рекомендуется употреблять также по чайной ложке за полчаса до приема пищи лицам с ослабленным иммунитетом, склонным к частным вирусным инфекциям, имеющим воспалительные заболевания хронического характера, а также после хирургических операций для ускорения процесса заживления и восстановления.

Масло облепихи включают в комплексное лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта: запоры, гастриты, колиты, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, снижение перистальтики кишечника, токсические поражения печени, панкреатиты, опухоли и др. Его назначают внутрь по чайной ложку за тридцать минут до еды и в качестве микроклизм. Кроме того, облепиховое масло назначают после операции на пищеводе, желудке, тонком и толстом кишечнике.

В качестве наружного средства масло облепихи эффективно применяется для лечения фурункул, язв на коже, ожогов (термических, солнечных, химических, лучевых), свищей, нарывов и т.п.

В дерматологии оно широко применяется в качестве средства, усиливающего рост волос, для ускорения заживления ран, ссадин, порезов, лечения псориаза и нейродермитов. Следует отметить, что чем раньше начато лечение маслом, тем ниже вероятность образования рубцов, либо, если они появляются, то не такие грубые, как могли бы быть. Очень эффективно применение данного масла в косметологии, особенно в случае с проблемной кожей.

В стоматологии масло облепихи используется в лечении ран, стоматитов, слизистой полости рта, периодонтитов, пульпитов.

В случае с онкологическими заболеваниями оно облегчает процесс химиотерапии для пациента, а также способствует усилению действия цитостатиков.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 04.11.2013, 22:21   #99
Милашка888
продвинутый

Smile

Как правильно применять облепиховое масло при разных заболеваниях?
Перед началом применения данного масла следует убедиться в отсутствии противопоказаний. Кроме того, следует проверить себя на наличие аллергических реакций на этот продукт, для чего необходимо протестировать небольшой участок кожи, нанеся масло и втерев его на десять-пятнадцать минут. Если появились зуд и краснота, то от использования данного продукта придется отказаться. Если таковых симптомов не наблюдается, масло можно использовать внутрь, наружно место, для ингаляций, полосканий и ректально.

Для укрепления защитных сил организма, при недостатке витаминов, а также при различных видах простуды рекомендуется принимать по чайной ложке масла облепихи два-три раза в течение дня за тридцать минут до приема пищи, либо через час после нее.

Для нормализации работы желудочно-кишечного тракта и лечения артериосклероза принимать по две чайные ложки масла три раза в день за тридцать минут до приема пищи или через час после нее. В комплексном лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки его пьют по чайной ложке перед сном. Если язва желудка сочетается с повышенной его кислотностью, то масло рекомендуется запивать щелочной минеральной водой без газа.

При разного рода кожных повреждениях раны смазывают несколько раз в день ватным диском.

Для лечения заболеваний слизистой оболочки рта или пародонта масло облепихи используют в качестве турунд или аппликаций, им пропитанных.

Ректально масло используется в составе микроклизм.

Ингаляции облепиховым маслом необходимо делать ежедневно в течение 15 минут при лечении заболеваний верхних дыхательных путей. Курс составляет десять процедур.
Миниатюры

Просмотров: 114
Размер:  185.1 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 04.11.2013, 22:25   #100
Милашка888
продвинутый

Smile

Облепиховое масло в косметологии....

Масло облепихи отлично помогает при сухости кожи. Рекомендуется обогащать им свой ночной крем (достаточно несколько капель). Также оно эффективно воздействует на кожу после загара. Кроме того, для получения более темного и ровного оттенка перед загаром рекомендуется наносить его на кожу.

Благодаря регенерирующим и омолаживающим свойствам, масло эффективно в уходе за дряблой и увядающей кожей. Маски с добавлением этого компонента дают невероятный результат уже после двух-трех процедур. Также масло отлично помогает в лечение проблемной кожи лица, имеющей склонность к различным видам высыпаний. Обладательницам жирной кожи рекомендуется ежедневно протирать данным маслом кожу, поскольку оно борется с повышенным салоотделением.

Облепиховое масло прекрасно подходит для массажа, оно делает кожу мягкой и бархатистой, снабжая ее витаминами и минералами.

Отличный эффект дает мало при лечении ломкости ногтей. Масло применяют место и внутрь.

Положительно сказывается данное масло и на состояние волос. Косметологи рекомендуют каждый раз за пару часов до мытья волос втирать его в кожу головы. Масло способствует восстановлению структуры волос и значительному улучшению их внешнего вида. Волосы становятся сильными и блестящими. Для подобной маски можно использовать репейное, оливковое и касторовое масло, как по отдельности, так и в смеси (в равных пропорциях). Подобные процедуры оздоровят волосы, а также ускорят их рост.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ответ

Опции темы