Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > ТРЕЩАЛКИ обо всем, что интересно: Благотворительность, фитнес, секс, анекдоты и т.д. > ОБО ВСЕМ на свете

Ответ

Опции темы
Старый 18.06.2013, 19:03   #101
Ann
бывалый

Включить репутацию: 40
Ann is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Helisa Посмотреть сообщение
помню мелкой была, в садике, встретила девочку которая не любит бананы!!!
Она к ним не равнодушна была, а не ела совсем, потому что они "Не вкусные... беее"
Помню выпрашивала бананы! Чтоб кто-другой не забрал!
Детство...
Я тоже в детстве не ела бананы совсем ....их тогда не было
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 21:28   #102
Anuta0210
новичок

Включить репутацию: 21
Anuta0210 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Милашка888 Посмотреть сообщение
4 недели без фруктов это жесть
Согласна Я и дня не могу прожить, чтоб не слопать мандаринку какую-нибудь или киви! А тут месяц без вкусняшек! ужас !
Anuta0210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 01:27   #103
Kosha.
эксперт

Включить репутацию: 41
Kosha. is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Anuta0210 Посмотреть сообщение
Согласна Я и дня не могу прожить, чтоб не слопать мандаринку какую-нибудь или киви! А тут месяц без вкусняшек! ужас !
не так страшен черт, как его малютка ужаснее месяц просидеть на гречке какой-нибудь одной, а мне не в напряг совсем оказалось.. то ли психологически так настроилась, что терзаний не было никаких у меня по этому поводу, то ли организм перестроился

я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите..

MX 295, анатом, доступ по ареоле
Хирург Отари Гогиберидзе клиника "Время Красоты"
21.12.2011
Kosha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 11:46   #104
OPilyaeva
бывалый

Включить репутацию: 26
OPilyaeva is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Kosha. Посмотреть сообщение
мои 4 недели без фруктов закончены!! мммммм, с каким удовольствием я съела грушу!!
А я отъедаюсь черешней и абрикосами (что очень полезно), каждый день. Клубникой не могу наесться.... мало ее и очень дорогая.

ОП: 4.09.2012 Mentor (CPG 322) 295ml, субмускулярное расположение,
инфрамаммарный доступ.
Авторская клиника пластической хирургии
OPilyaeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 13:07   #105
Oharo4ka
продвинутый

Включить репутацию: 25
Oharo4ka is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от OPilyaeva Посмотреть сообщение
А я отъедаюсь черешней и абрикосами (что очень полезно), каждый день. Клубникой не могу наесться.... мало ее и очень дорогая.
Я так черешней отъелась что на 6кг поправилась за месяц но не могу я без неё никак попозже буду очищаться арбузами
Oharo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 17:05   #106
Kosha.
эксперт

Цитата:
после того, как палаточную торговлю прикрыли, не могу найти хороших фруктов рынка поблизости у нас нет, а в супермаркетах продают гумно
абрикосы вообще ничем не пахнут, купила персики:пахнут, но на вкус травяные и кислые- никакого удовольствия не получила от поедания таких фруктов

21.12.2011
Старый 22.06.2013, 22:57   #107
Oharo4ka
продвинутый

Включить репутацию: 25
Oharo4ka is an unknown quantity at this point

Цитата:
после того, как палаточную торговлю прикрыли, не могу найти хороших фруктов рынка поблизости у нас нет, а в супермаркетах продают гумно
абрикосы вообще ничем не пахнут, купила персики:пахнут, но на вкус травяные и кислые- никакого удовольствия не получила от поедания таких фруктов
Это как повезёт, на рынке тоже отраву можно купить. Мне хорошо магазин по близости и прекрасные фрукты можно откопать. А сегодня в Москве зашла в супермаркет и увидела арбуз, так захотелось, что мозг отключился что они сейчас фиговые. А в итоге пожалела что мало взяла, так как арбуз оказался просто сказочный
Oharo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 14:37   #108
Anuta0210
новичок

Цитата:
не так страшен черт, как его малютка ужаснее месяц просидеть на гречке какой-нибудь одной, а мне не в напряг совсем оказалось.. то ли психологически так настроилась, что терзаний не было никаких у меня по этому поводу, то ли организм перестроился
А ты на монодиете сейчас сидела? или просто от углеводов отказалась?!
Старый 23.06.2013, 14:40   #109
Anuta0210
новичок

Цитата:
У мня та же история с клубникой Недавно решила наесться клубники так, чтобы больше не хотелось. И целую неделю по вечерам съедала килограмм, и всё ждала когда же мне надоест. Так вот - не надоело!!! Всё равно хочется!
Старый 23.06.2013, 15:20   #110
Kosha.
эксперт

Цитата:
А ты на монодиете сейчас сидела? или просто от углеводов отказалась?!
ни то, ни другое я сидела на программе снижения веса с функциональным питанием - там 3 этапа и на каждом разрешенный список продуктов, фрукты только на 3-м можно.. сама программа сбалансирована (в отличии от монодиеты) - не пострадали за месяц ни волосы, ни кожа, ни общее состояние (настроение, энергия), а вот лишние см в объеме и кг ушли

21.12.2011
Старый 02.08.2013, 00:16   #111
Милашка888
продвинутый

Включить репутацию: 28
Милашка888 will become famous soon enough
Smile

ЮЖНАЯ КОРЕЯ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ПО КОЛИЧЕСТВУ ПЛАСТИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ

Принято считать, что в Штатах и Бразилии самые высокие показатели популярности пластических операций. Однако последний отчет Международного общества пластической хирургии (ISAPS) показывает совершенно другую картину.

На первом месте оказалась Южная Корея. Здесь самый большой рынок косметических процедур в мире. К примеру, 20% женщин 19-49 лет, проживающих в Сеуле, признались: они пережили пластическую операцию.

Наиболее популярная процедура – пластика верхних век, позволяющая визуально увеличить глаза, липопластика (удаление жировых отложений с помощью звуковых волн) и ринопластика. А из менее инвазивных техник спросом пользуются инъекции Ботокса и лазерная эпиляция.

В целом же за 2010 год в Азии было проведено 5,8 миллиона операций. А в США – 4,5 миллиона. Рост популярности пластики в Корее эксперты связывают с развитием индустрии поп-музыки, ведь многие пациенты клиник ссылаются на фотографии звезд, приходя к врачу. Кстати, в прошлом году Министерство образования выпустило для старшеклассников буклет, рассказывающий об опасностях “синдрома пластической хирургии”.

Между тем, у данного явления однозначно имеется национальный колорит. Например, в Бразилии в семь раз чаще проводятся операции по коррекции формы ягодиц и в пять раз – вагинальная пластика. В Греции операции по увеличению полового члена в десять раз популярнее, чем в других странах.

Что касается общей статистики, то в первую десятку стран с наиболее развитым рынком пластики, по данным ISAPS, входят (по убывающей) Южная Корея, Греция, Италия, Бразилия, Колумбия, США, Тайвань, Япония, Франция и Мексика. Россия располагается на 23 месте. Ей уступают только Китай и Индия.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Красота-это не потребность, а Экстаз!!!
Красота.... Как Королева.... Правит совсем недолго...
Милашка888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 00:18   #112
Милашка888
продвинутый

Smile

ЧЕТВЕРТЬ МУЖЧИН ХОТЯТ, ЧТОБЫ ИХ ПАРТНЕРША СДЕЛАЛА ПЛАСТИКУ

Новое исследование обнаружило, что четверть мужчин хотели бы, чтобы их партнерши сделали себе пластическую операцию для улучшения внешности. Самым популярным выбором мужчин стала липосакция. Она набрала 57 % мужских голосов. На втором месте стояла пластика груди, а на третьем – хирургическая стоматология. Более тысяче мужчин задавался один и тот же вопрос: хотели бы они улучшить внешность партнерши. И 24 % ответили утвердительно. 19 % были не уверены до конца. А 19 % не хотели бы подвергать своих любимых такому риску.

Опрос был посвящен любви и отношениям в браке или партнерстве. Также мужчинам задавали вопрос, скажут ли она когда-нибудь своим партнершам, что после операции те станут выглядеть лучше. И чуть более 10 % сообщили, что они это сделают. 76 % тем временем заявили, что это никак не отразится на их внешности, поскольку партнерши не решатся на такой шаг. 52 % заявили, что они не хотят расстраивать своих любимых, а 23 % просто боятся последующей за этим ссоры.

Эксперты, которые проводили исследование, утверждают, что тот процент мужчин, которые постоянно говорят о необходимости пластической операции своим женам, либо отчаянные храбрецы, либо достаточно глупы. Вот основные предпочтения мужчин в плане пластических операций. 1. Липосакция – 57 %. 2. Увеличение груди – 49 %. 3. Хирургическая стоматология – 42%. 4. Ринопластика – 38 %. 5. Ботокс – 34 %. И в то время как большинство мужчин довольны внешностью своих подруг, все же они хотели бы посмотреть, как операция преобразит их облик.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Старый 02.08.2013, 00:21   #113
Милашка888
продвинутый

ЧТО НУЖНО МУЖЧИНАМ В КЛИНИКАХ КРАСОТЫ?

Когда речь заходит о ботоксе, блефаропластике или лазерной терапии, то в голову приходит образ молодящейся дамы слегка за 40. На самом деле количество мужчин среди пациентов пластических хирургов в последнее время растет куда более быстрыми темпами.

Мужчины штурмуют клиники красоты. В каких-то странах (США, Западная Европа, Россия) они все еще заметно уступают по численности женщинам, а в каких-то (Южная Корея) уже вплотную приближаются к ним. Сильный пол тоже хочет оставаться красивым и молодым, но мужской спрос отличается от женского. Конечно, мужчины не увеличивают грудь, не проводят омоложение вагины и не сражаются с целлюлитом. Какие же операции считаются у них самыми востребованными?

“Номер один по популярности – пластика верхних век”, – говорит пластический хирург доктор Майкл Брейнер. Среди его клиентов довольно много мужчин. Они чаще всего заказывают блефаропластику и минифейслифтинг. Также большим спросом пользуется пересадка волос и ринопластика. Сегодня мужчины хотят выглядеть настолько же молодыми, насколько они себя чувствуют.

“Я хожу в зал три раза в неделю, бегаю четыре раза в неделю, – говорит один из подобных пациентов 70-летний Дэвид Харли. – Свое тело я могу держать в отличном состоянии с помощью спорта, но лицу это не поможет. Кожа уже не является такой упругой, как в молодости. Я пришел сюда несколько лет назад, чтобы провести минифейслифтинг. Мне понравилось, и теперь я периодически заглядываю в эту клинику красоты”.

В числе самых популярных среди мужчин минимально инвазивных операций прошлого года эксперты называют инъекции ботокса, лазерное удаление волос, микродермабразию, инъекции наполнителей в мягкие ткани и химический пилинг. Среди наиболее “горячих” хирургических операций ринопластика, блефаропластика, липосакция, уменьшение груди и фейслифтинг.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 02.08.2013, 00:22   #114
Милашка888
продвинутый

МУЖЧИНЫ ДЕЛАЮТ МАММОПЛАСТИКУ И УВЕЛИЧИВАЮТ ГУБЫ

Современных мужчин все больше привлекают возможности пластической хирургии. Пухлые губы, «обновленные» носы и брови, все, что раньше было прерогативой женщин, теперь осваивает сильная половина человечества.

Мужчинами уже освоены множество средств по уходу за лицом и телом: увлажняющие крема, питательные маски, препараты для волос и спа-процедуры, но этого, кажется, недостаточно. Теперь мужчины ведут наступление на пластическую хирургию и часто требуют проведения лазерной эпиляции для полного удаления растительности с лица, пластики носа, подбородка, щек, блефаропластики и даже увеличение губ.

Грубоватая кожа и легкая небритость теперь не считается обязательным признаком маскулинности. Теперь в моде метросексуалы. Они ухожены, хорошо одеваются, используют средства по уходу за лицом и телом и не прочь прибегнуть к достижениям пластической хирургии. Например, одна из самых востребованных процедур – лазерная эпиляция. Она позволяет сделать кожу более нежной и избавляет от необходимости регулярно бриться.

Как ни удивительно, еще одна процедура, пользующаяся высоким спросом у мужчин – увеличение губ. Тонкие губы уже не кажутся мужественными. Сильную половину человечества теперь тоже привлекают объемные губы, как у Анджелины Джоли. Как и женщинам, мужчинам эту процедуру придется проводить ежегодно, так как со временем наполнители естественным образом абсорбируются.

Пластика груди, до сих пор считавшаяся чисто женской операцией, в наше время делается и мужчинам. Правда, если женщина подтягивает опустившуюся со временем грудь или корректирует объем с помощью имплантов, то мужчины избавляются от обвислости или излишнего жира.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 02.08.2013, 00:27   #115
Милашка888
продвинутый

МУЖСКАЯ ПЛАСТИКА – МОДА НА МУЖСКУЮ КРАСОТУ

В наше время посещение соляриев, косметических салонов и фитнес-клубов перестало быть привилегией женщин. Современные мужчины тоже стали следить за собой. Причем, эти представители сильной половины человечества не имеют отношения к гомосексуалистам, просто, ведя здоровый образ жизни, они постепенно приучились и следить за своей внешностью. Хотя представителям секс-меньшинств нужно отдать должное – именно они первыми начали ходить по салонам красоты, ухаживая за лицом и телом.

Дальше – больше. Мужчины вслед за женщинами стали обращаться к пластическим хирургам. На данный момент из общего числа посетителей специализированных клиник 17% – мужчины. И не надо думать, что все они являются эпатажными звездами шоу-бизнеса. Теперь даже политики не скрывают походов к пластическому хирургу. Например, бывший итальянский премьер С.Берлускони открыто признал, что делал подтяжку лица.

В этом смысле Россия не отстает от Запада. В прошлое уходит идеал в виде брутального мужчины, неухоженного, грубоватого, коротко стриженного и умеющего виртуозно ругаться матом. Теперь женщин привлекают мужчины с красивым телом, ухоженные, со вкусом одетые. Современные представители сильного пола и по магазинам ходят с удовольствием, и по салонам красоты, и по фитнес-клубам и даже вполне уверенно разговаривают на темы пластической хирургии.

Спрос рождает предложение. В связи с данными тенденциями перед эстетической медициной ставятся новые задачи. Долгое время технологий мужской пластики почти не было. А сейчас уже разработано немало методик, учитывающих особенности мужской анатомии и физиологии.

Самая популярная мужская пластика

Особой популярностью среди сильной половины человечества пользуются операции по коррекции области живота и подбородка. Многие известные люди (политики, бизнесмены, актеры) приходят с просьбой избавить их от двойного подбородка. Так же как и женщинам, им проводят липосакцию и подтяжку в данной зоне.

Живот – это больная тема для мужчин. Чаще всего пациенты начинают обращаться, начиная примерно с 35 лет. До этого возраста еще есть шанс исправить положение, регулярно посещая спортзал. Потом же работа и карьера занимают большую часть времени и его не остается больше ни на что. Работая по 24 часа в сутки, сложно найти время для себя. Поэтому мужчины прибегают к радикальным мерам и хотят мгновенного результата. Сама технология проведения операции отличается от женской. Причина и в разном анатомическом строении, и в представлении об идеале: у женщин ценится округлый животик, у мужчин накачанный «кубиками» пресс.

Не так давно была разработана технология, с помощью которой создается рельефная мускулатура. Например, специальные протезы имплантируются в область груди. Только в отличие от женщин, вживляемые импланты более плотные и жесткие. В результате мужчина получает «накачанную» грудную клетку.

Лифтинг (подтяжка лица) у мужчин становится таким же популярным, как и у женщин. Отличие лишь в возрасте. Мужская кожа менее подвержена возрастным изменениям, поэтому часто мужчина в 40 лет выглядит моложе своей ровесницы. Поэтому многие представительницы прекрасного пола в это время уже задумываются о лифтинге, мужчин же лет до пятидесяти эта проблема вообще не беспокоит. Однако, стоит заметить, что прибегают к подтяжке мужчины все же реже чем женщины. Причина – длительный реабилитационный период, в течение которого необходимо носить специальные повязки. Женщина при необходимости может скрыть их под платком, а вот мужчина послелифтинговый бинт никак не спрячет.

Уже сейчас велик спрос на мужскую блефаропластику (коррекция век), а в ближайшее время специалисты предрекают настоящий бум. Все большее количество пациентов обращается за тем, чтобы избавиться от наплывших век и мешков под глазами. При этом, женщины делают блефаропластику с целью омоложения, мужчины же часто приходят с проблемой другого характера: « Я не пью алкоголь, но у меня такой вид, как будто я законченный пьяница. Сделайте, пожалуйста, что-нибудь».

Очень большой процент мужской пластики приходится на коррекцию формы носа. Причем, причина не столько в красоте, сколько в функциональности: нос часто бывает деформирован вследствие спортивных травм, аварий, драк. Вследствие этого нарушается дыхание, могут возникнуть проблемы с сердцем. Поэтому мужчина относится в ринопластике не как к операции по улучшению внешности, а как к оздоровительной процедуре.

Риски мужской пластической хирургии

Опасность негативных последствий после операции у мужчин мало чем отличается от женских рисков. Главное, что помогает их избежать – обращение в надежную клинику к высокопрофессиональному специалисту. Но даже в этом случае никто не застрахован от неприятностей.

При абдоминопластике врач должен все рассчитать максимально точно. Коварность процедуры состоит в том, что необходимо не только удалить лишний жир и создать «кубики» пресса, но и сформировать новый пупок.

Могут возникнуть проблемы и с блефаропластикой. Дело в том, что кожная ткань у всех пациентов разная, у кого-то эластичная, у кого-то не очень. В случае, когда кожа хорошо тянется, у малоопытного хирурга возникает соблазн удалить как можно больше, чтобы результат был более впечатляющим. Так можно довести дело до того, что глаза перестанут закрываться.

Так же нужна особая осторожность и тонкий расчет при ринопластике. Форма носа сильно влияет на внешность и выполняет важные физиологические функции, поэтому врач должен сделать так, чтобы нос был правильной формы, и при этом через пару недель не «съехал на бок».

Реабилитационный период у мужчин длится столько же, сколько у женщин, а в ряде случаев даже быстрее. Ясно одно – представители сильного пола получили право и возможность быть красивыми. Теперь дело за специалистами, разрабатывающими новые методики и технологии специально для мужчин.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 02.08.2013, 20:31   #116
Helisa
бывалый

Включить репутацию: 20
Helisa is on a distinguished road

Цитата:
МУЖЧИНЫ ДЕЛАЮТ МАММОПЛАСТИКУ И УВЕЛИЧИВАЮТ ГУБЫ

Современных мужчин все больше привлекают возможности пластической хирургии. Пухлые губы, «обновленные» носы и брови, все, что раньше было прерогативой женщин, теперь осваивает сильная половина человечества.

Мужчинами уже освоены множество средств по уходу за лицом и телом: увлажняющие крема, питательные маски, препараты для волос и спа-процедуры, но этого, кажется, недостаточно. Теперь мужчины ведут наступление на пластическую хирургию и часто требуют проведения лазерной эпиляции для полного удаления растительности с лица, пластики носа, подбородка, щек, блефаропластики и даже увеличение губ.

Грубоватая кожа и легкая небритость теперь не считается обязательным признаком маскулинности. Теперь в моде метросексуалы. Они ухожены, хорошо одеваются, используют средства по уходу за лицом и телом и не прочь прибегнуть к достижениям пластической хирургии. Например, одна из самых востребованных процедур – лазерная эпиляция. Она позволяет сделать кожу более нежной и избавляет от необходимости регулярно бриться.

Как ни удивительно, еще одна процедура, пользующаяся высоким спросом у мужчин – увеличение губ. Тонкие губы уже не кажутся мужественными. Сильную половину человечества теперь тоже привлекают объемные губы, как у Анджелины Джоли. Как и женщинам, мужчинам эту процедуру придется проводить ежегодно, так как со временем наполнители естественным образом абсорбируются.

Пластика груди, до сих пор считавшаяся чисто женской операцией, в наше время делается и мужчинам. Правда, если женщина подтягивает опустившуюся со временем грудь или корректирует объем с помощью имплантов, то мужчины избавляются от обвислости или излишнего жира.
вот уж я не хотела бы встречаться с мужиком, который губы накачивает!

А импланты грудные... В качалку пусть топает!!!! Ишь че!
Импланты ему!

Увеличение груди, 295 анатом, Natrelle (МакГан) под мышцу.
Helisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 20:34   #117
Helisa
бывалый

Цитата:
ЧЕТВЕРТЬ МУЖЧИН ХОТЯТ, ЧТОБЫ ИХ ПАРТНЕРША СДЕЛАЛА ПЛАСТИКУ
Эксперты, которые проводили исследование, утверждают, что тот процент мужчин, которые постоянно говорят о необходимости пластической операции своим женам, либо отчаянные храбрецы, либо достаточно глупы. Вот основные предпочтения мужчин в плане пластических операций. 1. Липосакция – 57 %. 2. Увеличение груди – 49 %. 3. Хирургическая стоматология – 42%. 4. Ринопластика – 38 %. 5. Ботокс – 34 %. И в то время как большинство мужчин довольны внешностью своих подруг, все же они хотели бы посмотреть, как операция преобразит их облик.
спросила вчера у моего... "Вот я стану взрослой - будут морщины... буду делать инъекции ботоксом. Ты как к этому отнесешься, нормально?"

Знаете, что он сказал? "Дура чтоли"...
И как это понимать? Неосведомленность или глупость?

Старый 02.08.2013, 20:35   #118
Helisa
бывалый

Цитата:
У мня та же история с клубникой Недавно решила наесться клубники так, чтобы больше не хотелось. И целую неделю по вечерам съедала килограмм, и всё ждала когда же мне надоест. Так вот - не надоело!!! Всё равно хочется!
Ну ты обжорка!
Неее, мне никогда клубника не надоест... Хотя....

Малиной я однажды объелась, 6 лет уже не ем

Старый 05.08.2013, 23:54   #119
Милашка888
продвинутый

Самая старая женщина на Земле живет в Бразилии. Согласно документам, Мария Оливия да Сильва родилась 28 февраля 1880 года в бразильском городе Итаптининга и недавно отпраздновала свой 125-й день рождения.

Представители бразильской организации по регистрации рекордов RankBrasil утверждают, что именно да Сильва является старейшей женщиной на планете, сообщает AP.

"Она определенно самая старая жительница Бразилии и, возможно, самая старая женщина на Земле. У нее потрясающая память, и она находится в здравом уме. Больше всего на свете да Сильва любит поболтать", - говорит представитель RankBrasil Лолет Кадари.

Мария да Сильва дважды была замужем. Она родила 10 детей и усыновила еще четверых. Сегодня в живых остались лишь трое ее сыновей. С одним из них - 58-летним приемным сыном Апаречидо - она сейчас живет в городе Асторга.

Между тем представители Книги рекордов Гиннесса пока не готовы внести старую бразильянку в свои анналы. По версии Гиннесса, самой древней женщине 114 лет и ее зовут Хендрике ван Андель-Шипер. Эта голландка родилась 29 июня 1890 года.

Представители Книги рекордов Гиннесса заявили, что расследуют все обстоятельства жизни да Сильвы и в следующую пятницу объявят свой вердикт. Возможно, 125-летняя бразильянка тогда будет официально признана старейшим человеком на планете.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 06.08.2013, 00:00   #120
Милашка888
продвинутый

Девочка из племени инков, которой более 500 лет

Девочка-подросток 14-15 лет, которую принесли в жертву около 500 лет назад, все минувшие столетия пролежала во льдах на вершине шеститысячника, что способствовало отличной сохранности. Рядом с ней замороженные тела еще двух юных жертв: семилетнего мальчика и шестилетней девочки.

Вместо традиционного анализа ДНК ученые изучили белки в тканях и установили, что у внешне здоровой девочки была бактериальная легочная инфекция, напоминающая туберкулез. Впервые инфекция выявлена в мумии.

Группа исследователей из Нью-Йоркского университета (City University of New York) во главе с Анжеликой Кортэлс (Angelique Corthals) изучила образцы мумии (так называемой Maiden, «Девицы»).

Уникальная мумия была обнаружена в 1999 году на склоне вулкана Льюльяйльяко (Llullaillaco), возвышающегося на 6739 метров над уровнем моря на границе Аргентины и Чили.

Было найдено три мумии, которые, в отличие от бальзамированных египетских «коллег», подверглись глубокой заморозке. Тело семилетнего мальчика также подвергли изучению, а вот исследовать останки шестилетней девочки ученые пока не решаются. Вероятно, в нее некогда попала молния, что может сказаться на точности результатов исследования.

Скорее всего, трех детей принесли в жертву, о чем свидетельствуют находящиеся рядом с ними артефакты: золото, серебро, одежды, миски с едой и экстравагантный головной убор из белых перьев неизвестных птиц.

Историки предполагают, что дети были выбраны инками за их красоту (кроме того, дети считались более чистыми существами, нежели взрослые) и принесены в жертву. Инки не так часто приносили детей в жертву.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 06.08.2013, 00:02   #121
Милашка888
продвинутый

По умолчанию Продолжение

B ходе предыдущих исследований было установлено: перед тем как принести их в жертву, на протяжении года детей кормили «элитными» продуктами — маисом и высушенным мясом лам, хотя до этого они ели исключительно крестьянскую пищу, состоящую из картофеля и овощей.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 06.08.2013, 00:55   #122
Helisa
бывалый

Цитата:
B ходе предыдущих исследований было установлено: перед тем как принести их в жертву, на протяжении года детей кормили «элитными» продуктами — маисом и высушенным мясом лам, хотя до этого они ели исключительно крестьянскую пищу, состоящую из картофеля и овощей.
вот это страшно! Зря зашла сюда, посмотреть обновления перед сном!

Старый 06.08.2013, 01:12   #123
Милашка888
продвинутый

Пластические хирурги спасли непальскую девочку от изгнания

Еще совсем недавно 9-летнюю Бхавану Тами местные жители называли исключительно двумя словами: «чудовище» и «ведьма». Она не ходила в школу, а вся ее семья была вынуждена съехать на окраину деревни.

Все из-за редкой болезни девочки, с которой она появилась на свет. Дело в том, что правая часть лица ребенка была полностью покрыта густой шерстью. Как говорят врачи, подобное случается, когда мутируют ткани родимого пятна. Впоследствии запущенное заболевание может переродиться в раковое. Заботливому отцу девочки Калуману пришлось спрятать от дочери все зеркала, чтобы она не смогла видеть свое отражение.

Недавно при поддержке и активном участии специальной благотворительной организации Child Workers Бхаване была проведена долгожданная пластическая операция, которая избавила ее от всех лишних волос на лице.

Отметим, что впервые девочка прошла через хирургическое вмешательство в прошлом году в Model Hospital в столице Непала Катманду. Тогда хирурги положили начало ее преображению. По их словам, ребенку будет необходима еще одна, третья по счету, операция, когда она достигнет 14-летнего возраста.

Эстетический прогресс во внешности девочки позволил семье вернуться в поселение, и Бхавана наконец пошла в школу, где уже успела подружиться со всеми деревенскими детьми.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 06.08.2013, 01:13   #124
Милашка888
продвинутый

Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 06.08.2013, 01:14   #125
Милашка888
продвинутый

Результат на лицо
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 06.08.2013, 11:18   #126
Милашка888
продвинутый

По умолчанию Пластическая хирургия не устает нас удивлять.....

В 1997 году лицо Ричарда Норриса было практически уничтожено огнестрельным ранением. Не осталось зубов, носа, сохранилась только часть языка. 16 лет он прятался за маской, сталкивался с насмешками людей и подумывал о самоубийстве. Но врачи клиники R Adams Cowley Shock Trauma Center при университете Мэриленда смогли вернуть Ричарду не только ткани лица от линии волос до основания шеи, но и верхнюю и нижнюю челюсти, зубы, а также часть языка.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 06.08.2013, 11:19   #127
Милашка888
продвинутый

Ученые обнаружили белок, который продлевает жизнь и защищает животных от рака.

Анеуплоидные клетки имеют слишком мало или слишком много хромосом, и почти все раковые клетки попадают в эту категорию. Белок BubR1 помогает клеткам формировать хромосомы в процессе деления. Исследователи в Рочестере, штат Миннесота (США), модифицировали гены одних мышей так, чтобы они производили меньше белка BubR1, а других мышей так, чтобы количество BubR1 было избыточным.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 06.08.2013, 11:23   #128
Милашка888
продвинутый

- Эстетическая медицина!

Многочисленные исследования показали, что хроническая нехватка сна может значительно ухудшить качество кожи в целом, повлиять на производство коллагена и снизить выработку гормона роста. Недостаток сна также может вызывать воспалительные состояния кожи, такие как экзема и псориаз, усугубить атопический дерматит и контактный дерматит - именно поэтому при многих заболеваниях кожа иногда хорошо реагируют на антидепрессанты и успокаивающие лекарства.

Ученые объясняют связь между хронической бессонницей и заболеваниями кожи иммунными эффектами, вызванными выделением избытка глюкокортикоидов, которое происходит при недостатке сна и стрессе. Этот класс гормонов регулирует метаболизм глюкозы. Каждая клетка в организме человека имеет рецепторы для глюкокортикоидов, которые играют важную роль в функционировании иммунной системы. Избыток глюкокортикоидов отрицательно влияет практически на каждую ткань в организме и ускоряет процессы старения.

Нехватка сна начинает влиять на состояние кожи уже через несколько ночей. Но если вовремя спохватиться и начать спать нормально, кожа начнет проявлять чудеса самовосстановления, причем достаточно быстро.

Чтобы сохранить кожу здоровой и молодой, большинство экспертов рекомендует спать от 7 до 8 часов каждую ночь. Однако имеет значение не только сколько часов мы спим, но и качество сна. А на качество сна прекрасно влияет соблюдение общих простых правил - физическая активность, прогулки на свежем воздухе, умеренность в еде и умение расслабляться.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 06.08.2013, 11:24   #129
Милашка888
продвинутый

Два процента людей имеют необычную форму гена ABCC11, что означает - их подмышки никогда не пахнут.

Исследование с участием 6495 женщин было опубликовано в журнале Journal of Investigative Dermatology. По его результатам, 117 (2%) субъектам посчастливилось нести этот ген, который позволяет им никогда не беспокоиться об использовании дезодоранта. Тем не менее, исследователи обнаружили, что 78% из них все равно пользуются дезодорантом почти каждый день. В то время как около 5% людей, подмышки которых производят неприятный запах, дезодорантом не пользуются.

Профессор Йен Дэй объяснил: "Четверть из тех людей, которые не производят запахи, сознательно или бессознательно признают, что они не пахнут потом и не пользуются дезодорантом. И три четверти из них все равно регулярно используют дезодоранты. Мы считаем, что эти люди просто следуют социально-культурным нормам. Это контрастирует с ситуацией в Северо-Восточной Азии, где большинству людей не нужно пользоваться дезодорантом и они этого не делают".

"Простой генетический тест может укрепить самосознание и сэкономить деньги, затрачиваемые на ненужные средства гигиены, а также избежать воздействия химических веществ, содержащихся в дезодорантах", - добавил доктор Сантьяго Родригес.

Исследователи отметили, что люди, которые носят этот необычный генетический вариант, также имеют более высокую вероятность наличия сухой (в отличие от липкой) ушной серы. Можно проверить, выделяет ли человек запах под мышками, проверив его ушную серы, объясняют эксперты.
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  image.jpg
Просмотров: 125
Размер:  40.9 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 06.08.2013, 11:33   #130
Милашка888
продвинутый

Старое сердце омолодили кровью молодого.

Ученые нашли гормон крови, отвечающий за молодость сердца - им оказался гормон GDF11, уровень которого снижается с возрастом. Эксперименты проводились на мышах. Медики соединили кровеносные системы двух животных, и сердце старой мыши прокачивало большие количества крови молодой. В результате этого уровень гормона GDF11 повысился, а толщина стенок сердечной мышцы приблизилась к уровню молодой мыши.

Похожие эксперименты ранее проводились в Стенфорде. Выяснилось, что молодая кровь стимулирует рост нейронов в головном мозге, избавляя старые особи от старческого угасания когнитивных способностей. Однако на тот момент еще не было известно о роли гормона GDF11.

Это открытие проливает свет на основные причины возрастной сердечной недостаточности и может помочь в разработке стратегии лечения этого состояния у людей. Теперь ученые предполагают начать испытания экспериментального лекарства на основе гормона GDF11на пожилых пациентах, за здоровьем которых надо будет наблюдать на протяжении 4-5 лет.

Американцы также собираются исследовать влияение GDF11 на ревитализацию других органов и тканей организма.
Миниатюры

Просмотров: 141
Размер:  60.7 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 06.08.2013, 11:35   #131
Милашка888
продвинутый

Эстетическая медицина!

Гипотеза "продовольственной зависимости" предполагает, что пристрастие к пище подобно пристрастию к наркотикам. Чтобы проверить эту идею, Франческо Лери, доцент кафедры неврологии и прикладной когнитивной науке в University of Guelph (Канада), изучал реакцию крыс на продукты, содержащие неестественно высокие концентрации сахара, жиров и усилителей вкуса, например, с высоким содержанием кукурузный сиропа на фруктозе. Выяснилось, что эти продукты оказывают на крыс такое же действие, как кокаин, и вызывают такие же поведенческие, химические и нейробиологические изменения в теле и мозге.

Более, чем 1,4 миллиарда человек были классифицированы как имеющие избыточный вес еще в 2008 году, и у 500 млн из них - ожирение. Во всем мире заболеваемость ожирением увеличилось более чем вдвое с 1980 года. ВОЗ использует термин «globesity» и квалифицирует это как эпидемию, которая присутствует во всех частях земного шара, и не только в развитых странах.

Выводы доктора Лери могут привести к новым вариантам фармакологического лечения людей, страдающих ожирением: помочь им селективно остановить потребление нездоровой пищи. Эти знания также могут помочь привлечь общественное внимание к последствиям нездорового питания.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 06.08.2013, 11:37   #132
Милашка888
продвинутый

Эстетическая медицина!
Исследователи из Нидерландов обнаружили, что люди с фигурой типа "яблоко" чаще имеют ослабленную функцию почек.
Ученым уже известно, что лишний жир на животе более тесно связан с заболеваниями почек, чем когда жир в большей степени откладывается на бедрах, но механизмы этого явления не до конца понятны.

Исследование проводилось на 315 здоровых людях с разным соотношением объема талии и бедер и со средним ИМТ 24,9 (индекс массы тела между 18,5 и 24,9 считается нормальным). Выяснилось, что чем ближе фигура человека к форме яблока, тем ниже функция почек (по данным СКФ). СКФ - скорость клубочковой фильтрации - это объем жидкости, который могут фильтровать почки в заданный промежуток времени. Этот показатель используется для оценки выделительной функции почек.

"Соотношение талия-бедра, при котором фигура имеет тип "яблоко", оказался связан с повышенным кровяным давлением в почках и более низкой СКФ, даже после поправки на пол, возраст, среднее артериальное давление и индекс массы тела, - пишут авторы. - Если при этом у человека избыточный вес или ожирение, то данный эффект еще сильнее".

Авторы исследования предполагают, что такие люди могут извлечь пользу из лечения, которые снижает кровяное давление в почках. Предыдущие исследования показали также, что ограничение потребления соли может уменьшить давление почечного кровотока.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 06.08.2013, 11:38   #133
Милашка888
продвинутый

Эстетическая медицина!
Люди серьезно недооценивают калорийность пищи, заказанной в ресторанах быстрого питания. Первое масштабное исследование показывает разницу между тем, как взрослые и подростки оценивают питательность заказанных блюд и реальным содержанием калорий.

Взрослые в среднем заказывают порцию, содержащую 836 ккал, и недооценивают ее питательную ценность примерно на 175 ккал.
Подростки в среднем заказывают еду, содержающую 756 ккал, и ошибаются на 259 ккал в меньшую сторону.
Наибольшая разница в оценке наблюдалась в сети ресторанов Subway.

Эти данные говорят о том, что многие люди, которые едят в ресторанах быстрого питания, не могут сделать осознанный выбор, так как не представляют, сколько калорий они получают.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 07.08.2013, 21:12   #134
lora 75
продвинутый

Включить репутацию: 38
lora 75 is on a distinguished road

Цитата:
И правда хорошо сохранилась Я всё хочу в Палермо в музей мёртвых попасть .
Старый 07.08.2013, 21:16   #135
lora 75
продвинутый

Хотя чёт я нервная . впечатлительная стала в последние годы . Была в прошлом году в Кунсткамере , таки чёт мне плоховатенько там стало , повело . Но правда я до этого сутки не спала и дорога была утомительная, и в музее была жуткая духота ,так что кто его знает от чего я чуть в обморок не грохнулась , от вида мертвечинки . или всё таки это наложилось на общие самочувствие и духоту .
Старый 07.08.2013, 22:53   #136
Милашка888
продвинутый

Цитата:
Сообщение от lora 75 Посмотреть сообщение
И правда хорошо сохранилась Я всё хочу в Палермо в музей мёртвых попасть .
Я б тож посмотрела бы... Эту выставку

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 07.08.2013, 22:54   #137
Милашка888
продвинутый

Цитата:
Хотя чёт я нервная . впечатлительная стала в последние годы . Была в прошлом году в Кунсткамере , таки чёт мне плоховатенько там стало , повело . Но правда я до этого сутки не спала и дорога была утомительная, и в музее была жуткая духота ,так что кто его знает от чего я чуть в обморок не грохнулась , от вида мертвечинки . или всё таки это наложилось на общие самочувствие и духоту .
Я в этой Камере была очень давно... В школе еще классе 8 ездили на экскурсию...... Вроде нормально перенесла
Ты наверно все таки от усталости и духоты сдала

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 07.08.2013, 23:06   #138
lora 75
продвинутый

Цитата:
Я в этой Камере была очень давно... В школе еще классе 8 ездили на экскурсию...... Вроде нормально перенесла
Ты наверно все таки от усталости и духоты сдала
Ну да , там же нет ничего такого ужасного , а вот по Питеру хоть и на свежем воздухе , я как зомби ходила , так что не мудрено в духоте то что развезло . Но очень жалко ,что не посмотрела в деталях . Я такие вещи люблю в деталях разбирать , разглядывать и пялится. Если попаду в музей мёртвых когда нить .то наверное там на целый день сгину
Старый 08.08.2013, 00:41   #139
Милашка888
продвинутый

Цитата:
Ну да , там же нет ничего такого ужасного , а вот по Питеру хоть и на свежем воздухе , я как зомби ходила , так что не мудрено в духоте то что развезло . Но очень жалко ,что не посмотрела в деталях . Я такие вещи люблю в деталях разбирать , разглядывать и пялится. Если попаду в музей мёртвых когда нить .то наверное там на целый день сгину
было бы неплохо еще бы и потрогать и по ковырять

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 08.08.2013, 09:57   #140
Милашка888
продвинутый

Cool

Люди с плохой гигиеной полости рта и заболеваниями десен могут быть подвержены большему риску развития болезни Альцгеймера.

Исследователи осмотрели образцы мозга десяти пациентов без деменции и десяти пациентов, страдающих слабоумием, и обнаружили присутствие бактерии Porphyromonas gingivalis в мозге пациентов с деменцией. Эта бактерия обычно ассоциируется с хроническими заболеваниями пародонта (десен) и попадает в кровь через прием пищи, жевание, чистку зубов, но особенно после инвазивного лечения зубов, и таким образом через кровообращение может регулярно попадать в мозг. С каждым случаем проникновения в мозг бактерии могут заново вызывать реакцию уже настроенных клеток иммунной системы, заставляя их высвобождать больше химических веществ, убивающих нейроны. Ученые предположили, что таков один из механизмов, приводящих к изменениям в головном мозге, характерным для болезни Альцгеймера, и таким симптомам, как дезориентация и ухудшение памяти.

Профессор Stjohn Crean, декан Школы медицины и стоматологии, сказал:

"В то время, как предыдущие исследования показали связь между слабоумием и другими бактериями и вирусами, такими как вирус простого герпеса 1 типа, это новое исследование указывает на возможную связь между болезнями десен и восприимчивостью к развитию болезни Альцгеймера у людей с соответствующими триггерами. Еще предстоит доказать, может ли плохая гигиены полости рта привести к слабоумию у здоровых людей, но уже очевидно, что она может иметь значительные последствия для населения в целом".

Таким образом, посещение стоматолога-гигиениста на протяжении всей жизни может быть более важным, чем считается в настоящее время, и иметь значение не только для здоровья полости рта.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 08.08.2013, 09:59   #141
Милашка888
продвинутый

Cool

В организме человека есть два типа жира.

Бурый ("хороший") жир - этот тип жира сжигает калории, чтобы генерировать тепло.
Белый ("плохой") жир - развивается в результате сохранения избыточных калорий, это только запас энергии.

Люди с бурым жиром, как правило, стройнее, они быстрее согреваются, когда им холодно. Люди, которые имеют высокий уровень белого жира, имеют более медленный обмен веществ и ведут скорее сидячий образ жизни. У мышей коричневый жир связан с лучшим составом тела, снижением жировой массы и увеличением потребления глюкозы и чувствительности к инсулину.

Исследователи обнаружили, что физические упражнения помогают превратить "плохой" белый жир в более метаболически активный "хороший" бурый. В течение 12 недель мужчины тренировались на велотренажере, а мыши бегали в колесе 11 дней. Исследователи комментируют эксперимент: «Наши результаты показали, что физические упражнения не только оказывают положительное влияние на мышцы, но также влияют на жир. Стало ясно, что от тренировок белый жир становится коричневым и более метаболически активным. Мы знаем, что физические упражнения полезны. Но еще мы увидели, что жир резко меняется в ответ на физическую нагрузку и начинает оказывать хороший метаболический эффект. Даже если вы не похудели, стоит продолжать тренировки, чтобы изменить свой метаболизм на более активный и улучшить общий обмен веществ и здоровье".
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 08.08.2013, 10:01   #142
Милашка888
продвинутый

Дерматологи предупреждают об эпидемии аллергического контактного дерматита, вызванного консервантом, входящим в состав кремов для лица и многих других продуктов, включая лосьоны для загара, мыло, дезодоранты и даже детские салфетки. Название консерванта Methylisothiazolinone, или MI, для краткости.

Это не новое соединение, но за последние пять лет его концентрация в отдельных продуктах увеличилась в 20 раз. В одной из клиник Лондона в 2010 г. был только один случай аллергии на MI, а в 2012 году уже 33.

Аллергия на MI обычно развивается в течение нескольких дней, но может быть и отложенной. Аллергию вызывает иммунная система, которая ведет войну против конкретного вещества на поверхности кожи. Никто не знает, почему аллергия у некоторых людей развиваются, а у других нет, и почему аллергический дерматит может вдруг развиться на вещество, которые вы использовали в течение многих лет.

Доктор Дж. Уильямс, дерматолог и глава исследования контактного дерматита, сказал, что 10% его пациентов показали аллергию на MI. Иногда, по его словам, люди не понимают, что это крем виноват в их кожном зуде, и наносят его еще чаще. Лечение состоит в прекращении использования крема и применении стероидной мази, но это может занять несколько недель. Если у вас внезапно появилась краснота, отек, зуд, сыпь на лице, стоит обратиться к аллергологу.

Органические кремы также не всегда безопасны, так как содержат растительные экстракты, которые могут вызывать аллергию. В любом случае, лучше использовать кремы без отдушек.
Миниатюры

Просмотров: 129
Размер:  85.1 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 08.08.2013, 10:03   #143
Милашка888
продвинутый

Грызение ногтей изнашивает зубы.

Привычка грызть ногти не только эстетически нехороша, но и может существенно повредить зубы. Постоянные жевательные движения стирают зубы гораздо быстрее, чем это должно происходить. Кроме того, давление на зубы оказывается неравномерно, что постепенно приводит к их смещению. А если ребенок носит брекеты, грызение ногтей может свести на нет усилия ортодонта.

На ногтях скапливается больше грязи и бактерий, чем на пальцах. А если нарушается кожа кутикулы, могут переноситься бактерии изо рта в открытую рану. Так что привычка кусать ногти опасна возможностью развития различных заболеваний.

Грызение ногтей вредно и для кости челюсти: оно может привести к височному расстройству, при котором у человека наблюдаются головные боли и изменение функций нижнечелюстного сустава или височно-нижнечелюстного сустава, и связанных с ними мягких тканей и мышц. Это встречается довольно часто, особенно у женщин. Также повышается риск бруксизма (непроизвольное сжимание зубов, стирающее зубы).

Если обкусанные ногти восстановить можно, то с зубами все гораздо сложнее и дороже.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 08.08.2013, 10:06   #144
Милашка888
продвинутый

Спать голым - полезно!

Даже небольшой перегрев приводит к снижению выработки гормона роста и мелатонина, а также нарушает сон.

Главные омолаживающие гормоны, гормон роста и мелатонин, вырабатываются ночью. Мелатонин регулирует деятельность эндокринной и иммунной систем, кровяное давление, периодичность сна, замедляет процессы старения. Для выработки мелатонина необходима полная темнота, тогда он выделяется, вызывая очень небольшое, но критическое охлаждение в организме. Лучше всего, если и температура воздуха в спальне не превышает 21˚C. Гормон роста также продуцируется при понижении температуры тела во сне и оказывает свое регенеративное действие. Он необходим для сжигания жира, восстановления кожи, костей и мышц.

В одном голландском исследовании бессонницы, связанной с неисправным терморегулированием, ученые с помощью специального термобелья снижали температуру кожи испытуемых на 1 градус по Цельсию. В результате люди реже просыпались в течение ночи, а стадии глубокого сна удлинились.

Согласно другим исследованиям, у человека, который спит без одежды, уровень кортизола - гормона стресса - обычно ниже, чем у одетого. Понять причины этого выяснить до конца не удалось, однако сон без одежды помогает проснуться более спокойным и оптимистически настроенным.

Тело отдыхает между 10 часами вечера и 2 утра, в это время уровень кортизола самый низкий. К 2 утра надпочечники начинают выработку кортизола на следующий день. Этот процесс достигает первого пика в 4 часа утра, и высшей точки около 6 утра. Если вы спите недостаточно ночью, то просыпаетесь со слишком высоким уровнем кортизола. Высокий уровень кортизола ослабляет иммунную систему, повышает кровяное давление и холестерин, повышает аппетит, нарушает нормальный сон, снижает либидо, увеличивает тягу к сахару и углеводам, и в результате будет способствовать гормональному дисбалансу и аномальному уровню сахара в крови.

Так что спать нужно обязательно в темноте, без пижамы и в правильные часы.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 08.08.2013, 13:11   #145
Милашка888
продвинутый

Ученые в Японии сообщили, что они впервые вырастили ткань человеческой печени из стволовых клеток. Такое заявление вселяет надежду на решение проблемы острой нехватки донорских органов.

Выращивание в лабораторных условиях тканей для создания органов, поврежденных вследствие аварий или заболеваний, давно стало своеобразным поиском Святого Грааля для исследователей в области стволовых клеток.
Таканори Такебе (Takanori Takebe) из высшей школы медицины университета Йокогамы (Yokohama City University Graduate School of Medicine) и команда других ученых сообщили в журнале Nature, что они вырастили ткань, «напоминающую взрослую (человеческую) печень» в лабораторной мыши.
Они впервые создали индуцированные плюрипотентные стволовые клетки, которые смешали с другими типами клеток и подготовили заготовку зарождающейся печени, которая должна развиться в полноценный орган. «Заготовку» величиной около пяти миллиметров (0.2 дюйма) пересадили в мозг подопытной мыши, где смогли наблюдать дальнейшее ее преобразование в «функциональную печень человека» в комплекте с кровеносными сосудами.
«Насколько нам известно, это первое сообщение, демонстрирующие создание функционирующего человеческого органа из плюрипотентных стволовых клеток», - говорят ученые. Эта техника еще не протестирована на людях, но ее потенциал вселяет оптимизм.
Стволовые клетки способны развиться в любую часть тела. Еще несколько лет назад, когда только были созданы плюрипотентные клетки, единственным источником получения стволовых клеток были человеческие эмбрионы. Такой процесс требует разрушения эмбриона, поэтому отношение к нему неоднозначное. Особенно негативное восприятие наблюдается со стороны религиозных консерваторов.
Но плюрипотентные клетки можно легко получить из зрелых клеток, которые «перепрограммировали» в универсальное, первобытное состояние, откуда они могут развиться в любой вид клеток в организме. Такебе заявил на пресс-конференции перед релизом отчета о том, что за искусственной печенью наблюдали через стеклянный череп, который установили вокруг мозга мыши.
Печень разработала кровеносные сосуды, которые слились с кровеносной системой животного. Орган также выполнял определенные функции, характерные для человеческой печени - синтез белков и переработка медицинских препаратов. «Мы пришли к выводу, что эта печень функционирует», - сказал ученый. «Мы считаем, что этого достаточно, чтобы улучшить шансы на выживание при печеночной недостаточности».

Комментируя исследование, ученые описывают его как многообещающее.

«Эта наука открывает различные возможности для создания зародыша печени из клеток кожи пациента, который умирает от печеночной недостаточности», - сообщает Малькольм Элисон (Malcolm Alison), профессор биологии в Лондонском университете королевы Марии.
Душко Илич (Dusko Ilic) из Королевского колледжа Лондона заявил, что «воссоздание печени кажется гораздо ближе, чем можно было надеяться еще год назад», - но стратегия должна все же быть доказана на людях.
Ученым еще есть над чем поработать. «Этот зародыш печени не содержит желчных протоков, которые выводят токсины из органа и иммунные клетки, характерные для реальной печени человека», - добавил Стюарт Форбс (Stuart Forbes), профессор трансплантации и регенеративной медицины в университете Эдинбурга.
Крис Мэйсон (Chris Mason) из Университетского колледжа Лондона заявил, что такие зародыши могут быть полезны для тестирования на наркотики в лаборатории, так как в настоящее время исследователи испытывают дефицит в клетках печени от человеческих трупов.

Такебе сказал, что такой способ может сработать и для других органов, например, для поджелудочной железы, для почек или легких. Но прежде чем испытания начнут проводить на людях, пройдет, по крайней мере, еще около 10 лет. Одним из ключевых требований станет сокращение «зародышей» до гораздо меньших размеров, чтобы их можно было ввести в кровь для внутреннего поглощения организмом, говорит ученый.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 08.08.2013, 13:15   #146
Милашка888
продвинутый

Цитата:
В организме человека есть два типа жира.

Бурый ("хороший") жир - этот тип жира сжигает калории, чтобы генерировать тепло.
Белый ("плохой") жир - развивается в результате сохранения избыточных калорий, это только запас энергии.

Люди с бурым жиром, как правило, стройнее, они быстрее согреваются, когда им холодно. Люди, которые имеют высокий уровень белого жира, имеют более медленный обмен веществ и ведут скорее сидячий образ жизни. У мышей коричневый жир связан с лучшим составом тела, снижением жировой массы и увеличением потребления глюкозы и чувствительности к инсулину.

Исследователи обнаружили, что физические упражнения помогают превратить "плохой" белый жир в более метаболически активный "хороший" бурый. В течение 12 недель мужчины тренировались на велотренажере, а мыши бегали в колесе 11 дней. Исследователи комментируют эксперимент: «Наши результаты показали, что физические упражнения не только оказывают положительное влияние на мышцы, но также влияют на жир. Стало ясно, что от тренировок белый жир становится коричневым и более метаболически активным. Мы знаем, что физические упражнения полезны. Но еще мы увидели, что жир резко меняется в ответ на физическую нагрузку и начинает оказывать хороший метаболический эффект. Даже если вы не похудели, стоит продолжать тренировки, чтобы изменить свой метаболизм на более активный и улучшить общий обмен веществ и здоровье".

Открыт третий тип жировой ткани...

Описан новый тип жировой ткани — бежевый жир. Его клетки похожи на клетки бурого жира и также сжигают избыток липидов с образованием тепла, но отличаются набором существенных биохимических и генетических черт.
Исследователи из Онкологического института Даны — Фарбера (США) добавили к этим двум жирам третий, названный ими «бежевым» (или «светло-коричневым»). Впервые учёные наткнулись на этот тип жировой ткани в 2008 году. В своей новой статье в журнале Cell они как раз объясняют, что бежевый жир — это вполне самостоятельный вид, а не разновидность бурого, но, как и бурый жир, он сжигает липидные запасы, накапливающиеся в белых адипоцитах. У взрослых людей бежевый жир образует небольшие подкожные скопления возле ключиц и вдоль позвоночника.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 08.08.2013, 13:19   #147
Милашка888
продвинутый

Фобии ускоряют старение

Женщины с фобиями по молекулярным показателям оказываются старше своих лет. В таком преждевременном старении исследователи винят психологический стресс, который может укорачивать теломеры и тем самым старить клетки.
Арахнофобия может не только портить нервы. Она способна состарить вас прежде времени. (Фото Image Source / Corbis.)
Существует тьма разнообразных фобий, и любой человек может назвать пару-тройку самых известных, вроде клаустро- или арахнофобии. Пожалуй, нет такого предмета или такой ситуации, с которыми не была бы связана какая-нибудь разновидность панического иррационального страха. Фобии распространены: по статистике, например, 8% американцев страдают по крайней мере от какой-нибудь одной фобии.

Психологический стресс, связанный с фобиями, как и всякий стресс, очевидно, должен как-то сказываться на здоровье. Чтобы это проверить, исследователи из Больницы Бригама при Гарвардском университете (США) взяли образцы крови более чем у пяти тысяч женщин в возрасте от 42 до 69 лет. Анализ крови сравнивался с данным психологического тестирования. Выяснилось, что дамы с фобиями были по молекулярным маркерам старше своего возраста — примерно на шесть лет.

В статье, опубликованной в PLoS ONE, исследователи утверждают, что связующим звеном между фобиями и ускоренным старением могут выступать теломеры. На них авторы работы обратили особое внимание. Эти концевые фрагменты хромосом защищают генетическую информацию от повреждений при делении клетки. С возрастом теломеры укорачиваются, и риск повреждения важных генов возрастает. Укорочение теломер можно ускорить окислительным стрессом и воспалениями. В свою очередь, короткие теломерные участки повышают риск сердечных, онкологических и нейродегенеративных заболеваний, особенно в определённом возрасте.

Психологический стресс, по версии учёных, как раз и может приводить к воспалительным и окислительным повреждениям теломер. Однако, как подчёркивают авторы исследования, прямых доказательств связи стресса с длиной теломер нет. Так что это пока лишь одно из возможных объяснений того, как стресс может сокращать жизнь, — хотя и самое правдоподобное.

Фобиям наиболее подвержены женщины среднего и постбальзаковского возраста: как раз тогда обостряются заботы об уходящей молодости. Что ж, возможно, визит к психотерапевту и приём антифобийных успокоительных поможет им сохранить если не молодую красоту, то хотя бы молодое здоровье.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 08.08.2013, 13:23   #148
Милашка888
продвинутый

По умолчанию Перспективы клонирования людей...

Хотя это было бы неэтично, эксперты говорят, что, скорее всего, биологически можно клонировать человека. Но даже, если не затрагивать вопросы этики, огромное количество ресурсов, необходимых, для реализации этого грандиозного проекта, является существенным барьером.

С 1950-х годов, когда исследователи начали клонирование лягушек, и десятки других видов животных, включая мышей, кошек, овец, свиней и коров, вопрос о возможности создания клона человека волнует миллионы людей.

В каждом случае, исследователи столкнулись с проблемами, которые возможно преодолеть только методом проб и ошибок, сказал доктор Роберт Ланц (Robert Lanza), главный научный сотрудник биотехнологической компании Advanced Cell Technology, которая работает над исследованием клеток для лечения заболеваний человека, и клонированием животных.

Проводить эксперименты с грызунами было достаточно просто, так как у исследователей была возможность использовать тысячи яйцеклеток, а также проводить множество экспериментов. Ученым было легче устранять проблемы, которые возникали в ходе эксперимента, сказал Ланц.

Но у приматов, яйцеклетки являются очень ценным ресурсом, и получить достаточное количество такого ресурса очень не просто, говорить исследователь. Кроме того, ученые не могут просто применить те же данные, что были выяснены в ходе клонирования мышей и коров, к клонированию людей.

Например, при клонировании животных, исследователи должны сначала удалить ядро яйцеклетки. Сделав это, они также удаляют белки, которые необходимы, для деления клетки, говорит Ланц. У мышей, такая процедура не является проблематичной, так как зародыш, который в дальнейшем будет создан, может воссоздать необходимые белки снова. Приматы не в состоянии делать что-то подобное, и исследователи считают, что это может быть одной из причин, почему клонирование этих животных до сих пор не состоялось.

Более того, клонированные животные часто имеют различные виды генетических аномалий, которые могут препятствовать имплантации эмбриона в матку, или вызвать выкидыш. Есть огромный риск, что детеныш умрет вскоре после рождения, говорит Ланц.

Эти аномалии объясняются тем, что клонированные эмбрионы имеют только одного родителя, а не двух, что означает, что молекулярный процесс, известный как "импринтинг" не происходит надлежащим образом в клонированных эмбрионах. Импринтинг происходит во время развития эмбриона и выборочно определяет гены от одного или другого родителя.

Проблемы с импринтингом могут привести к формированию очень большой плаценты, которая в конечном итоге приведет к проблемам с кровотоком плода, сказал Ланц. В одном эксперименте Ланц и его коллеги проводили клонирование одного из видов крупного рогатого скота, а именно бантенгов. В результате эксперимента, образовавшаяся особь в два раза превышала обычного представителя данного вида. Клон пришлось умертвить из-за данной аномалии.

Чрезвычайно высокий уровень смертности и риск развития всевозможных аномалий в результате клонирования, делает этот процесс неэтичным и аморальным, говорит Ланц.

"Это то же самое, что отправить малыша в ракете, зная, что вероятность его выживания не превышает 50%. Это чрезвычайно неэтично", сказал Ланц.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 08.08.2013, 13:28   #149
Милашка888
продвинутый

Ученые против триклозана и антибактериального мыла

Антибактериальное мыло заманчиво обещает уничтожить болезнетворные бактерии. Но в качестве основного действующего вещества в антибактериальных продуктах, как правило, используют триклозан. И именно этот общий компонент попал под огонь критики за возможное негативное влияние на здоровье потребителей и на окружающую среду.

Теперь Управление по контролю над продуктами и лекарственными препаратами исследует триклозан, чтобы запретить его применение. Вопрос стоит следующим образом: насколько антибактериальное мыло эффективно и что мы утратим, изъяв этот компонент на стадии производства.

Болезнетворные бактерии действительно уничтожаются или ситуация усугубляется?

Мытье рук, как считают эксперты, по-прежнему имеет важное значение в поддержании здоровья человека, особенно в зимние месяцы. Но регулярное использование обычного мыла или дезинфицирующего средства на спиртовой основе работает не хуже триклозансодержащих продуктов. И при этом никаких потенциальных проблем.

«Очевидно, что триклозан эффективно воздействует на некоторые из бактерий, но он бессилен против вирусов. А ведь именно они вызывают большинство заболеваний» - сказала Эллисон Айелло, эпидемиолог из Медицинской школы Мичиганского университета в Анн Арборе.

«Кажется странным поддерживать и продвигать продукт, нацеленный лишь на некоторые из бактерий и не способный бороться с вирусами, которые вызывают большинство заболеваний среди членов семьи. Мне это кажется бессмысленным».
Триклозан впервые был зарегистрирован в качестве пестицида в 1969 году, согласно данным агентства по Охране окружающей среды США. С тех пор этот химический элемент был добавлен в состав зубной пасты, мыла, средства для мытья тела, для очистки разделочных досок, для мытья игрушек, чистки ковров, матрасов, мебели и широкого спектра других товаров. Его использовали для борьбы с бактериями, грибками и плесенью.

Сначала триклозан считали универсальным антибактериальным средством. Но в 1998 году Стюарт Леви и его коллеги из Университета Тафтс обнаружили, что бактерии могут становиться устойчивыми к триклозану с изменением генов, необходимых для построения клеточных мембран.
Леви озвучил опасения по поводу того, что триклозан может провоцировать развитие устойчивости бактерий к антибиотикам. Это говорит о выживании и росте микробов, которые проявили устойчивость к этому химическому веществу.
Другие исследования показали, что триклозан действует на животных как гормональные дисрапторы. После того, как триклозансодержащее средство вытекает из вашей ванной и попадает в озера и реки, это вещество распадается на диоксины, которые могут вызвать много проблем со здоровьем, в том числе врожденные патологии и рак.

И в 2006 году исследователи в Швеции обнаружили триклозан в высоких концентрациях в грудном молоке у женщин, использующих мыло, дезодорант или зубную пасту, которые содержат это химическое вещество.
В обзорной статье, опубликованной в 2007 году в журнале Clinical Infectious Disease, Айелло и ее коллеги рассмотрели 27 исследований, в ходе которых сравнивали триклозансодержащие продукты с обычным мылом. Ученые пришли к выводу, что среди людей, использующих мыло с триклозаном не меньше случаев диареи, кашля, лихорадки или кожных инфекций по сравнению с теми, кто моет руки обычным мылом.
В некоторых исследованиях ученые сравнивали бактериальный фон на коже людей до и после мытья рук. Они не нашли разницы между этими двумя видами мыла и их способностью избавляться от бактерий на наших руках. Что касается тех видов бактерий, которые эффективно уничтожает триклозан, то Айелло добавила, что как раз эти бактерии не несут ответственности за наиболее распространенные заболевания.
«Вместо того, чтобы убивать бактерии, обычное мыло просто удаляет их с наших рук, то есть они смываются в канализацию», - сказал Леви, директор Центра генетической адаптации и лекарственной устойчивости Тафтса. После мытья с мылом и водой (что работает значительно лучше, чем просто вода), он рекомендует вытирать руки бумажными полотенцами, так как на влажных полотенцах в ванной могут задерживаться бактерии.
В качестве альтернативы можно использовать дезинфицирующие средства на спиртовой основе. Они эффективно убивают бактерии на руках через обезвоживание. Бактериям сложно развить устойчивость к спирту.
«Начните с мытья рук мылом и водой, а если вы не имеете к ним доступа, можете обработать руки спиртсодержащим очистителем», - говорит Леви. «Вам не стоит использовать мыло, пропитанное химическими веществами. Все «антибактериальное» или «антимикробное» должно использоваться разумно».
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 08.08.2013, 13:32   #150
Милашка888
продвинутый

Наука победила седину

Седые волосы – это один из классических признаков старения, который может привести к кризису среднего возраста. Но к большому огорчению производителей и дистрибьюторов краски для волос о седине вскоре можно будет забыть.
Группа европейских исследователей утверждает, что найдена не только первопричина появления седых волос, но и способ лечения этого заболевания. Кроме того, эта терапия может помочь людям, страдающим витилиго, характеризующимся потерей пигмента на отдельных участках кожи.

Давно не секрет, что волосы седеют из-за естественного накопления перекиси водорода в волосяных фолликулах. Это приводит к окислительному стрессу и к поседению. В течение многих лет раствор перекиси водорода широко использовали, как самый недорогой и простой способ «стать блондинкой».
У молодых людей фермент каталаза расщепляет перекись водорода на воду и кислород. Но низкие уровни этого фермента, в сочетании с более низкими уровнями ферментов, называемых MSR А и В, которые восстанавливают повреждения перекиси водорода, приводят к возрастному поседению волос.
Исследователи, чьи выводы опубликованы в журнале обществ экспериментальной биологии FASEB, рассмотрели 2411 людей с витилиго.

Изучая людей с двумя разными видами витилиго - строго сегментарное витилиго (SSV) и несегментарное витилиго (NSV) - они обнаружили, что оба вида образуются в результате окислительного стресса.

В результате местного применения вещества под названием PC-KUS, исследователи успешно лечили обесцвеченную кожу и ресницы людей с витилиго.

К тому же, как говорят ученые, седые волосы не всегда выступают явным признаком старения. Существуют данные, которые свидетельствуют о том, что седина может быть показателем хорошего здоровья.

Исследователи в 2012 году обнаружили, что дикие кабаны со значительным количеством седых волос «на самом деле были в отличном состоянии и имели самый низкий уровень окислительного повреждения». Об этом завил исследователь Исмаэль Гальван из Museo Nacional de Ciencias Naturales в Испании.

«Седые волосы далеко не признак возрастного старения. Кабаны оказались в хорошем состоянии», - сказал Гальван.

Тем не менее, многие люди продолжают изо всех сил стараться скрыть любой намек на собственное старение, в том числе и седые волосы.

«Из поколения в поколение человечество придумывало многочисленные средства, чтобы скрыть седину», - сказал доктор Джеральд Вейсман, главный редактор журнала FASEB. «Но впервые было разработано действенное лечение, которое борется с первопричиной проблемы».

Лечение станет хорошей новостью для людей с тяжелыми случаями витилиго. «Ведь, как известно, это заболевание сопровождается косметическими дефектами кожи и может иметь серьезные социально-эмоциональные последствия», - сказал Вайсман. «Разработка эффективного лечения ... потенциально способно радикально улучшить жизнь многих людей».
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ответ

Опции темы