Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > ТРЕЩАЛКИ обо всем, что интересно: Благотворительность, фитнес, секс, анекдоты и т.д. > ОБО ВСЕМ на свете

Ответ

Опции темы
Старый 28.04.2013, 22:19   #51
Милашка888
продвинутый

Включить репутацию: 29
Милашка888 will become famous soon enough
Thumbs up В крови 1 группы гораздо реже образуются тромбы ....

Риск формирования тромбов и развития различных патологий, связанных с повышенной свертываемостью крови, зависит от группы крови, считают датские исследователи из клиники Копенгагенского университета.

Известно, что группа крови по системе АВО (I группа (О), II группа (А), III группа (В), IV группа (АВ)) определяется составом белков, которые находятся на поверхности эритроцитов (красных кровяных телец крови). Исследователи провели генетический анализ и установили, что у всех групп крови, кроме 0, эритроциты склонны к склеиванию и налипанию на стенки кровеносных сосудов, что приводит к началу образования тромбов.

Таким образом, группа крови, как и фактор свертывания крови V и протромбиновый индекс, связаны с повышением риска развития венозной тромбоэмболии. По мнению авторов работы, группу крови необходимо включить в генетический мониторинг риска тромбозов.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Красота-это не потребность, а Экстаз!!!
Красота.... Как Королева.... Правит совсем недолго...
Милашка888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 22:22   #52
Милашка888
продвинутый

Thumbs up Витамин Е защитит сосуды бывших курильщиков .....

Прием витамина Е может улучшить функцию сосудов у бывших курильщиков, считают американские исследователи из Университета штата Огайо.

Витамин Е имеет восемь различных вариантов химической формулы, но в виде витаминных добавок обычно используется альфа-токоферол. В рамках исследования ученые использовали гамма-токоферол. В эксперименте приняли участие 16 курильщиков, которые участвовали в терапевтической программе поддержки отказа от курения. Они принимали ежедневно в течение семи дней 500 мг гамма-токоферола. До и после эксперимента всем испытуемым измерили показатели маркеров воспаления и проверили состояние стенок сосудов.

Как оказалось, только за счет включения в питание витамина Е у пациентов было зафиксировано улучшение сосудистой функции в среднем на 2,8%. Так как в исследовании приняло участие крайне малое число пациентов, потребуются дополнительные более масштабные работы для подтверждения влияния витамина Е на сосуды бывших курильщиков. Они необходимы для разработки конкретных схем лечения и диетических рекомендаций в процессе отказа от курения.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Старый 28.04.2013, 22:31   #53
Милашка888
продвинутый

Thumbs up Новый пластырь сможет заживить глубокие раны без швов ...

Гарвардские исследователи разработали суперклейкий биопластырь, склеивающий раны не хуже, чем хирургические скобы. На изобретение ученых вдохновили паразитические черви, живущие в организме рыб.

Эти черви имеют присоски, с помощью которых они крепятся к стенкам кишечника и закрепляются на них с минимальным повреждением («шипы» набухают при намокании). Используя за основу строение «шипов» червя, специалисты создали пластиковую микроиглу, которая повторяет свойства «шипов».

Преимущество пластыря в том, что при его снятии ткани тела, нервы и кровеносные сосуды повреждаются меньше, чем это происходит при использовании хирургических нитей или скоб.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 28.04.2013, 22:40   #54
Милашка888
продвинутый

Unhappy Британский ребенок родился с неизвестной ранее аномалией ....

8 апреля 2013 года в Великобритании родился ребенок с ранее неизвестной науке аномалией. В результате чего медики решили назвать совокупность симптомов у малыша Джаспера Хольта его именем — «Синдром Джаспера».

Состояние ребенка не подходило под описание известных состояний или болезней. Джаспер родился в одной из больниц Ньюкасла. После рождения у него диагностировали сращение почек, волчью пасть, недоразвитие нижней челюсти и обнаружили нескольких кист в головном мозге.

Уже на второй день жизни младенцу сделали операцию по разделению почек. Сейчас его состояние стабилизировалось. Врачи полагают, что состояние Джаспера Хольта обусловлено хромосомной аномалией.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 28.04.2013, 22:43   #55
Милашка888
продвинутый

Cool В питерской больнице ребенку перелили кровь ВИЧ-положительного донора ...

В Детской городской клинической больнице № 5 Санкт-Петербурга ребенку была перелита кровь ВИЧ-положительного донора, сообщает пресс-служба прокуратуры города. Ведомство в настоящее время проводит по этому факту проверку.

Было установлено, что 27 февраля 2013 года ребенок в возрасте 1 год и 4 месяца был доставлен на «скорой помощи» в больницу, ему проводилось лечение от вирусной инфекции. 4 марта пациент был выписан, однако на следующий день его доставили в в ДГКБ № 5 в связи с ухудшением состояния.

По настоянию родителей ребенка, ему было проведено рентгенологическое исследование и осмотр хирурга, выявившие в его кишечнике шесть магнитов, являющихся частью игрушки под названием «НЕОКУБ». Ребенок был экстренно прооперирован в связи с разлитым перитонитом брюшной полости.

Состояние ребенка после операции было тяжелым, ребенок длительное время находился в реанимации на грани жизни и смерти, говорится в сообщении пресс-службы. В ходе лечения пациенту было произведено переливание эритроцитарной массы крови по жизненным показаниям. Затем выяснилось, что перелитая кровь была получена от ВИЧ -положительного донора, в связи с чем ребенку предстоит длительное противовирусное лечение, усугубляющее тяжесть его состояния.

Как сообщила РИА Новости официальный представитель городского комитета по здравоохранению, причиной произошедшего стал человеческий фактор - врач не проверил кровь по всем базам данных и разрешил ее к использованию в операции.

По словам представителя комитета, вся донорская кровь перед использованием обязательно направляется на исследование и если выясняется, что у донора какие-то проблемы с кровью, то его фамилия выделяется особым цветом в электронном едином донорском центре. Также информация о доноре направляется в больницу в бумажном виде.

«Все врачи эту систему знают… Доктор не осуществил проверку, он не увидел выделенную фамилию в электронном едином донорском центре и не проверил информацию на бумажном носителе…, разрешил использовать ее в операции», - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что когда кровь уже начали переливать, «доктору была представлена бумажная информация, и он в срочном порядке переливание остановил», добавив, что городская администрация продолжает проверку этого факта.

Как сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, в связи с произошедшим следственными органами возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Ход расследования дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления СК по Санкт-Петербургу.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 28.04.2013, 22:46   #56
Милашка888
продвинутый

Thumbs up Создана наногубка для удаления ядов из крови .....

Сотрудники Калифорнийского университета в Сан-Диего (США) создали губку для удаления из крови различных ядов, включая токсины, вырабатываемые метициллин-резистентным золотистым стафилококком, бактерией E. Coli, и яды змей и пчел.

Ученые провели испытания наногубки на грызунах. Оказалось, что новое средство эффективно нейтрализует токсины, которые просверливают поры в мембранах клеток, разрушая их. Наногубки способны поглощать яды, независимо от их молекулярной структуры. В ходе эксперимента мышей заразили смертельно опасным ядом. После применения наногубок 89% грызунов выжили..

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 28.04.2013, 22:51   #57
Милашка888
продвинутый

Cool Колики в младенчестве повышают риск мигреней .....

Американские исследователи обнаружили, что малыши, которых мучают колики в младенчестве, чаще страдают мигренями в дальнейшем.

В исследовании приняли участие 208 детей в возрасте от 6 до 18 лет, страдавшие мигренями и проходившие наблюдение у специалистов трех европейских клиник в период с апреля по июнь 2012 года. В контрольной группе был набран 471 ребенок того же возраста: каждый из них посетил отделение скорой помощи в клиниках по поводу незначительной травмы в течение того же периода времени.

Изучив данные испытуемых и опросив их матерей, ученые вывели четкую связь между историей колик в младенческом возрасте и приступами мигрени в дальнейшем. Результаты анализа показали, что вероятность того, что у ребенка с коликами в более позднем возрасте будут мигрени, выше в 7 раз – по сравнению с младенцами, которые не страдали от этой проблемы.

Ученые напомнили, что предыдущие исследования также показали: матери с мигренями чаще рожают детей, у которых впоследствии отмечаются кишечные колики.

Если честно, то это какой то бред........ Я имею сию гадость как мигрень и не могу сказать , что мой ребенок сильно страдал коликами..... да были колики , но так мало , что можно сказать мы ими и не страдали

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 28.04.2013, 22:54   #58
Милашка888
продвинутый

Thumbs up От влияния магнитных бурь защитит березовый настой ...

Настой березы защищает организм от негативного воздействия магнитных бурь, считают ямальские исследователи из Научного центра изучения Арктики.

В рамках изучения влияния геомагнитных бурь на организм человека ученые провели эксперимент на лабораторных крысах. Специалисты разделили животных на три группы и давали им в течение 45 дней в качестве пищевой добавки настои лекарственных растений (березы белой, березы низкой или кипрея узколистного).

Животных поместили в лабиринт, состоявший из темной и освещенной частей. С наступлением магнитных бурь оказалось, что группа крыс, получавшая настой березы низкой, продолжала бегать по светлой части лабиринта и изучать окружающее пространство. Животные из двух других групп ушли в затемненный сектор лабиринта. По мнению ученых, настой березы низкой снизил негативное воздействие магнитных бурь на организм крыс.

Специалисты полагают, что аналогичным образом он подействует и на человека. Планируется проведение дальнейших исследований.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 28.04.2013, 22:58   #59
Oharo4ka
продвинутый

Включить репутацию: 26
Oharo4ka is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Милашка888 Посмотреть сообщение
Американские исследователи обнаружили, что малыши, которых мучают колики в младенчестве, чаще страдают мигренями в дальнейшем.

В исследовании приняли участие 208 детей в возрасте от 6 до 18 лет, страдавшие мигренями и проходившие наблюдение у специалистов трех европейских клиник в период с апреля по июнь 2012 года. В контрольной группе был набран 471 ребенок того же возраста: каждый из них посетил отделение скорой помощи в клиниках по поводу незначительной травмы в течение того же периода времени.

Изучив данные испытуемых и опросив их матерей, ученые вывели четкую связь между историей колик в младенческом возрасте и приступами мигрени в дальнейшем. Результаты анализа показали, что вероятность того, что у ребенка с коликами в более позднем возрасте будут мигрени, выше в 7 раз – по сравнению с младенцами, которые не страдали от этой проблемы.

Ученые напомнили, что предыдущие исследования также показали: матери с мигренями чаще рожают детей, у которых впоследствии отмечаются кишечные колики.

Если честно, то это какой то бред........ Я имею сию гадость как мигрень и не могу сказать , что мой ребенок сильно страдал коликами..... да были колики , но так мало , что можно сказать мы ими и не страдали
вот мне тоже кажется что это бред полный
вообще я много общаюсь с консультантами по грудному вскармливанию, и как утверждают они, да и на практике испытано, все зависит в большей степени как малыш питается и чем, а так же чем питается мама, которая кормит малыша грудью
Oharo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 23:02   #60
Милашка888
продвинутый

Smile

Цитата:
Сообщение от Oharo4ka Посмотреть сообщение
вот мне тоже кажется что это бред полный
вообще я много общаюсь с консультантами по грудному вскармливанию, и как утверждают они, да и на практике испытано, все зависит в большей степени как малыш питается и чем, а так же чем питается мама, которая кормит малыша грудью
Я тож придерживаюсь этого мнения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 28.04.2013, 23:10   #61
Милашка888
продвинутый

Cool

Никотиновый спрей – новый способ бросить курить

В то время как наркологи и курильщики из всех стран мира спорят о наилучшей форме заместительной терапии расставания с табаком, датские ученые открыли и испытали новый метод борьбы с этой негативной привычкой. Как оказалось, новое изобретение не похоже на уже существующие жвачки, пластыри и электронные сигареты.

Никотиновый спрей поможет в борьбе с курением
Представляем вашему вниманию никотиновый спрей, который представляет собой аэрозоль быстрого действия. Им удобно пользоваться в моменты сильной никотиновой тяги. В данный момент спрей еще тестируется, а о его выходе на рынок пока не сообщается. Ряд экспериментов показал высокую эффективность нового средства в борьбе с курением. Таким образом, датские ученые доказали, что их новое открытие имеет в 2-3 раза больше шансов заставить вас бросить курить, чем другие существующие на данный момент методы.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 28.04.2013, 23:14   #62
Милашка888
продвинутый

Thumbs up

Первая в мире операция по пересадке ног прошла успешно

Пациент испанских хирургов, перенесший первую в мире трансплантацию обеих ног, начал ходить. Об этом пишет The Daily Telegraph.
Мужчина двадцати с лишним лет, имя которого не называется из соображений конфиденциальности, лишился обеих ног в результате травмы. Из-за характера повреждений ему было невозможно подобрать функциональные протезы, поэтому было решено провести ему пересадку обеих ног от мертвого донора.

Первая в мире операция по пересадке ног....
Операция была выполнена 10 июля 2011 года. В проведении сложнейшего вмешательства, длившегося более 10 часов, приняли участие 50 врачей из Больницы Ла Фе в Валенсии.

После длительной восстановительной терапии и реабилитации пациент сделал первые шаги в плавательном бассейне реабилитационного отделения клиники. Таким образом, экспериментальная операция оказалась успешной.

Первая в мире операция по пересадке ног
Результаты операции
Как сообщил лечащий врач мужчины, один из ведущих мировых специалистов в области реконструктивной хирургии Педро Кавадас-Родригез (Pedro Cavadas-Rodriguez), пациент восстанавливается «очень хорошо» без существенных осложнений. Лечение проходит «как запланировано».
По словам хирурга, мужчина сможет ходить без дополнительной поддержки, однако для этого понадобятся еще месяцы реабилитационных мероприятий.
Другие операции этого врача
Пересадка обеих ног стала далеко не первой реконструктивной операцией, разработанной и проведенной Кавадасом-Родригезом. На его счету первые в мире пересадки обеих рук (в 2006 году), ноги (в 2008 году) и лица, включая челюсть и язык (в 2009 году).

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 28.04.2013, 23:38   #63
Kosha.
эксперт

Включить репутацию: 42
Kosha. is on a distinguished road

Цитата:
завтра поинтересуюсь у мамы, как у меня дела с коликами обстояли

я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите..

MX 295, анатом, доступ по ареоле
Хирург Отари Гогиберидзе клиника "Время Красоты"
21.12.2011
Kosha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 23:32   #64
Милашка888
продвинутый

Thumbs up Роботы станут делать пластику груди ....

Роботы станут делать пластику груди

За последние 10 лет роботизированная хирургия получила широкое распространение. Наиболее часто она применяется в урологии и гинекологии, но теперь может появиться и в пластической хирургии.
Доктор Джесси Селбер собирается произвести революцию в операциях по восстановлению груди после рака при помощи хирургической системы Да Винчи.

"Я начала использовать ее в 2008 году для разработки некоторых техник и была тем новатором, который продвигал ее применение в пластической хирургии. В использовании этой технологии имеется множество преимуществ", - говорит она.

Как правило, во время операции по реконструкции молочной железы делается разрез, чтобы собрать спинную мышцу, которая используется для создания новой груди после мастэктомии.
Операция с участием робота позволяет совершить лишь небольшой надрез в подмышке и подобраться к мышце, используя все преимущества оптики и точности современных механизмов. Она не требует столь сложных действий как при обычном хирургическом вмешательстве, и восстановление проходит намного быстрее.
"Робот может быть использован во многих областях пластической хирургии, - сказала доктор Селбер. - Это всего лишь одна из них. Новые технологии позволяют новый подход к любой хирургической процедуре".
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 02.05.2013, 23:35   #65
Милашка888
продвинутый

Thumbs up

Эта пластическая операция "настроит" ваши гены на похудение

Люди, которые не могут похудеть с помощью диет и физических упражнений, часто прибегают к хирургическому вмешательству. Шунтирование желудка является одним из методов. Ученые отмечают, что эта процедура имеет положительное влияние на гены пациентов.
Исследователи из Каролинского института в Швеции обнаружили, что после операции гены, связанные с метаболизмом, могут быть восстановлены в здоровом состоянии в результате общего улучшения обмена веществ. Другими словами, после операции гены, ответственные за поддержание здорового веса и сжигание калорий, начинают работать в большую силу.

Это исследование может убедить тех, кто задумывается о том, чтобы сделать хирургическую операцию, поскольку, как выяснилось, она может иметь долгосрочные последствия для жизни и здоровья.
Тем не менее, многие пациенты считают, что после операции или потери веса с помощью других средств у них остается непривлекательная дряблая кожа. Это происходит потому, что кожа теряет эластичность в течение долгого времени, и быстрая потеря веса не дает ей время, чтобы приспособиться к новым контурам тела. К счастью, существуют процедуры, которые могут помочь уменьшить провисание кожи в различных частях тела. Например, такие как подтяжка кожи на руках и шее, пластика живота и груди.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 02.05.2013, 23:38   #66
Милашка888
продвинутый

Thumbs up

"Подтяжка лица Facebook" - новый тренд в Индии

Пластические хирурги говорят, что в Индии растет число людей, особенно школьников и студентов, которые отправляются на операционный стол, чтобы сделать идеальное лицо для своей учетной записи в Facebook.
Спрос растет вместе с социальными медиа. Студентка Шайна Джон была не в восторге от носа. И чтобы придать ему идеальную форму, она сделала операцию, - и все для того, чтобы хорошо выглядеть на Facebook.
То, как человек выглядит на своей страничке, создает первое впечатление о нем и прежде всего об его имидже и индивидуальности.
Возник даже термин Facebook Facelift - "подтяжка лица Facebook". Пластические хирурги говорят, что это явление распространено среди мужчин не меньше, чем среди женщин. Молодые женщины выбирают в основном ринопластику, инъекции в губы или подтяжку бровей, а мужчины предпочитают лазерное удаление нежелательных волос и шрамов.

Совсем с катушек съехали

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 02.05.2013, 23:41   #67
Милашка888
продвинутый

Thumbs up

Женщины в Иране выбирают ринопластику

Новые данные показали, что все больше людей в Иране делают пластические операции, страна приближается по этим показателям к Бразилии.
Около 200000 иранцев делают ринопластику каждый год, несмотря на высокую стоимость процедуры.

Стоимость пластической операции обычно в пять-шесть раз превосходит среднемесячную заработную плату в Иране, но даже это не останавливает людей.

Пластика носа является одной из самых популярных процедур в стране, количество процедур на душу населения в семь раз больше, чем в США. Пластика живота и подтяжка лица также начинают пользоваться спросом..

Одна женщина объяснила популярность ринопластики так: "В человеческой природе присутствует желание всем нравиться, привлекать красивой фигурой, волосами кожей. Хиджаб не позволяет этого сделать. Таким образом мы должны удовлетворить эти желания, показывая красоту лиц".

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 03.05.2013, 14:58   #68
Милашка888
продвинутый

Канадские ученые развенчали миф о полезных свойствах и «чистоте» бутилированной воды.

Для исследования эксперты взяли на анализ воду нескольких популярных фирм. Оказалось, что вредных веществ в бутилированной воде гораздо больше, чем в обычной в воде из-под крана.

Гетеротрофных бактерий в некоторых бутылках оказалось примерно в сто раз больше.

Такая вода может нанести вред детям, беременным женщинам, пожилым и тем людям, у которых нарушен иммунитет.

Употребление воды из пластиковых бутылок может стать причиной гормонального сбоя.

Особенно это отражается на половых гормонах. В пластиковой бутылке (не во всех) может содержаться бисфенол А, который называют причиной раннего полового созревания. При воздействии этого вещества у мужчин в 4 раза чаще развиваются проблемы с эрекцией и в 7 раз повышается риск развития нарушений эякуляции.

Высокий уровень потребления бисфенола А ведет также к врожденным дефектам, к проблемам роста и к повышению риска заболеваний сердца и диабета, сообщает Daily Mail.

Решением проблемы может стать покупка хорошего фильтра для воды и использование традиционной непластиковой посуды.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 06.05.2013, 23:45   #69
Милашка888
продвинутый

Thumbs up

Японские ученые создали очки для похудения.....

Ученые из Токийского университета создали специальные очки для похудения и контроля веса. Как же работает новое изобретение? Все очень просто: эти “волшебные” очки зрительно делают размер порций больше в полтора раза. В результате мы насыщаемся меньшим количеством пищи. Действие очков для похудения было проверено на 12 добровольцах.
В ходе исследования люди, носившие очки, съедали на 9,5% меньше, чем обычно без очков. А у контрольной группы, носившей очки с «уменьшительными» стеклами, наоборот размер порций вырос на 15%.
Это изобретение подтверждает популярное высказывание: “мы едим глазами”… Если мы действительно “едим глазами”, и если удается таким образом “обмануть” мозг – почему бы тогда худеющим не воспользоваться этим “волшебным” эффектом? Вот только как потом люди будут привыкать обходиться урезанными порциями без очков для похудения, пока не ясно.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 07.05.2013, 19:20   #70
Helisa
бывалый

Включить репутацию: 21
Helisa is on a distinguished road

Цитата:
Японские ученые создали очки для похудения.....

Ученые из Токийского университета создали специальные очки для похудения и контроля веса. Как же работает новое изобретение? Все очень просто: эти “волшебные” очки зрительно делают размер порций больше в полтора раза. В результате мы насыщаемся меньшим количеством пищи. Действие очков для похудения было проверено на 12 добровольцах.
Как интересно....

Очень полезно кушать как можно дольше, и жевать твердую пищу 60 прикусов, обычную 30 (в идеале).... Пробовала, помогает! Насыщение быстро наступает! Но потом челюсть отваливается от усталости....
Насчет объема порций.... Хм.... Интересно все же...

Увеличение груди, 295 анатом, Natrelle (МакГан) под мышцу.
Helisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 13:53   #71
Милашка888
продвинутый

Cool

Медики назвали самые опасные алкогольные напитки

По мнению медиков, слабоалкогольные напитки могут быть "коварнее" водки, поскольку человеку труднее контролировать их количество при употреблении. Врачи назвали пять самых опасных алкогольных напитков: это пиво, слабоалкогольные вина, коктейли, шампанское и ликеры.

По словам медиков, пиво опасно тем, что при его употреблении в организме выделяется гормон удовольствия - дофамин, что вызывает быстрое привыкание.

Шампанское вредно из-за содержащегося в нем углекислого газа, благодаря которому алкоголь быстрее всасывается в кровь, и человек может опьянеть скорее и сильнее, чем рассчитывал. Шампанское не только "коварно", оно еще провоцирует процесс гниения продуктов в кишечнике, что грозит отравлением. Кроме того, этот напиток негативно влияет на зрение, пишет "ФедералПресс".
Большое количество сахара делает ликер еще одним опасным спиртным напитком. Ликер оказывает очень вредное воздействие на поджелудочную железу.
Отрицательно действуют на организм и слабоалкогольные вина, а также коктейли, поскольку они представляют собой смесь разных видов алкоголя.
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  image.jpg
Просмотров: 158
Размер:  80.1 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 27.05.2013, 16:27   #72
Helisa
бывалый

Цитата:
Медики назвали самые опасные алкогольные напитки
...
По словам медиков, пиво опасно тем, что при его употреблении в организме выделяется гормон удовольствия - дофамин, что вызывает быстрое привыкание.
я про шампанское такую гадость смотрела.... что потом пить его страшно было....
А водка может спасти человека например от укуса змеи (если он пьянющий), от переломов - если падает или когда бьют (но не до смерти, конечно), т.к тело расслаблено и не сопротивляется)))

Старый 27.05.2013, 16:58   #73
lora 75
продвинутый

Включить репутацию: 39
lora 75 is on a distinguished road

Цитата:
[B]

. Врачи назвали пять самых опасных алкогольных напитков: это пиво, слабоалкогольные вина, коктейли, шампанское и ликеры.
Уф , продолжаем бухать ромом и мартини , фигли , врачи разрешили !
Старый 27.05.2013, 17:32   #74
Helisa
бывалый

Цитата:
Сообщение от lora 75 Посмотреть сообщение

Старый 27.05.2013, 23:38   #75
Милашка888
продвинутый

Talking

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Helisa Посмотреть сообщение
Эххххх придется

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 29.05.2013, 00:33   #76
Милашка888
продвинутый

Cool

После процедуры на больничную койку....
В желании быть всегда на высоте, молодой и красивой, главное не переусердствовать, предупреждают специалисты. Некоторые модные косметологические процедуры могут быть вредны.

Так гидроколонотерапия (интенсивное промывание кишечника), активно используемая приверженцами «очищения организма от шлаков», согласно исследованиям, способна нанести большой урон здоровью.

С помощью данной процедуры удается быстро похудеть на 2-3 килограмма, но наряду с этим после интенсивных промываний кишечника организм «отвыкает» работать самостоятельно — почки перестают отфильтровывать токсины и шлаки из крови.

Обычная клизма промывает только прямую кишку, но гидроколонотерапия «чистит» и тонкий кишечник, через который обычно происходит всасывание полезных веществ из пищи. В результате такой генеральной уборки из организма вымываются кальций, калий, магний, а это приводит к заболеванию сердечно-сосудистой системы и нарушению обмена веществ.

Гидроколонотерапия может иметь серьезные последствия для пациентов, независимо от того, делалась она в SPA-центре или на дому, предупреждают медики. Наиболее опасным считается неграмотное ее проведение, когда нарушаются временные требования и интенсивность процедуры. Уже были зафиксированы случаи возникновения прободения кишечника, приводящего к каловому перитониту.

А в Канаде 35-летняя Шанталь Лавин после посещения известного SPA-салона, сделав грязевое обертывание, попала в госпиталь. Спасти ее не удалось, женщина умерла от перегрева. Косметологом была нарушена технология: женщина находилась под пленкой дольше, чем следовало. Пот и засохшая лечебная грязь закупорили поры, нарушилась терморегуляция организма. У пациентки случился термический шок, и ее сердце не выдержало.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 29.05.2013, 01:29   #77
lora 75
продвинутый

Цитата:
[B]

А в Канаде 35-летняя Шанталь Лавин после посещения известного SPA-салона, сделав грязевое обертывание, попала в госпиталь. Спасти ее не удалось, женщина умерла от перегрева. Косметологом была нарушена технология: женщина находилась под пленкой дольше, чем следовало. Пот и засохшая лечебная грязь закупорили поры, нарушилась терморегуляция организма. У пациентки случился термический шок, и ее сердце не выдержало.
Видать у тёти сердце само по себе слабое было ((
Старый 11.06.2013, 00:15   #78
Милашка888
продвинутый

Thumbs up

Как не повредить организму, грамотно утолить жажду и при этом сохранить стройную фигуру

В погоне за идеалом
По словам главного внештатного специалиста-диетолога министерства здравоохранения Республики Адыгея Розы Цику, незаменимым напитком лета было и остаётся коровье и козье молоко. Оно богато питательными и полезными веществами. Известно, что в отличие от аптечных препаратов, «молочный» кальций усваивается организмом на 97%. Он не только способствует укреплению костной системы, но и препятствует отложению излишнего жира в организме.
Однако идеальным освежающим и натуральным напитком, подходящим для жарких летних дней, является сыворотка. Она имеет тонизирующий эффект. В этом напитке полезном для здоровья содержатся кальций, витамины группы В, фосфор и калий. Стоит отметить, что сыворотка невероятно полезна для правильного функционирования пищеварительной системы. Недаром адыги до исх пор считают молочную сыворотку (коепсы) и простоквашу (щхыу) королевами национальной кухни.

По мнению главного диетолога республики, полезно и какао. Это не только приятный на вкус напиток. Содержащиеся в нем вещества тормозят процессы старения организма и более чем в два раза снижают риск развития диабета и нарушений в работе сердечно-сосудистой системы.
– И, конечно, один из лучших напитков летнего периода – зелёный чай, который содержит целый комплекс витаминов и полезных микроэлементов, а также антиоксиданты. Напиток ускоряет обмен веществ и помогает снизить уровень сахара в крови, предотвращая развитие диабета. Согласно нашим исследованиям, флавониды и полифенолы, содержащиеся в зелёном чае, способствуют повышению иммунитета и защитных свойств организма, – подчеркнула Роза Цику.
Летом можно не бояться побаловать себя горячим шоколадом. Благодаря содержащемуся в нём «гормону счастья» серотину, повышается общий тонус организма, прибавляется энергия, ощущение радости и бодрости.
Кто сказал, что о кофе летом надо забыть? Успокойтесь, любители вкуса и аромата Востока. Продолжайте наслаждаться кофейными церемониями. Но умеренно – не более 2 чашек в день. Проведя многочисленные исследования, медики установили, что кофеин является профилактическим средством против таких заболеваний, как болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера, некоторых форм заболеваний сердца и рака толстой кишки. Также стало известно, что кофе на 48% уменьшает боль в мышцах после интенсивной тренировки.

Без чайных церемоний
Не стоит забывать про томатный сок, который спасает от заболеваний сосудов и сердца. В нём содержится мощный антиоксидант ликопин, предотвращающий развитие рака. Кроме того, томатный сок помогает справиться с негативными последствиями стресса, оказывает противовоспалительное и антимикробное действие. А сок из помидоров способствует восстановлению после физических нагрузок.
И, конечно, какой завтрак без апельсинового сока, который нас так спасал зимой и осенью? Полезен он будет и летом.
– Богатый витамином C, апельсиновый сок активизирует работу иммунной системы, а также считается эффективным мочегонным, противораковым и кроветворным средством. Но следует учитывать высокую кислотность этого сока, которая оказывает вредное воздействие на зубную эмаль. Поэтому для сохранности зубов, чтобы избежать контакта сока с эмалью, рекомендуется использовать соломинку, – советует Роза Цику.
Другой цитрусовый напиток – грейпфрутовый сок – считается очень полезным при гипертонии, скачках давления, стрессах. Он улучшает аппетит, снимает усталость и выводит из организма вредный холестерин.
Летом не надо забывать и об обычной, не газированной воде, которая лучше всего утоляет жажду. Считается, что ежедневно надо выпивать не менее 2-х литров жидкости. Вода необходима нам для нормального функционирования почек, мозга и сердца, она помогает сохранить наши суставы и мышцы сильными и здоровыми. Ежедневное потребление достаточного количества воды помогает снизить вес, ускорить обмен веществ.
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  image.jpg
Просмотров: 159
Размер:  134.5 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 11.06.2013, 00:21   #79
Милашка888
продвинутый

Smile

Названы продукты, вызывающие неприятный запах тела

То, что хороший запах тела обеспечивает правильное питание, — это факт, который неоднократно подтверждался научными исследованиями. Убедившись в существовании закономерности между тем, что мы едим и тем, как мы пахнем, следует обязательно учитывать в своем питании планы на следующий день – если предстоит общение, то лучше избегать продуктов питания, влияющих на запах тела.

Привлекательность человека и его запах тела не раз становилась предметом различных исследований. В ходе очередного исследования было замечено, что некоторые продукты питания способны усилить выработку аромата, который исходит от человека. В частности, алкоголь способствует повышению потоотделения и делает запах более резким.
По словам ученых, у любителей мяса пот также выделяется активнее. Помимо того, по сравнению с вегетарианцами, он имеет более неприятный и резкий запах. Впрочем, овощи тоже способствуют появлению неприятного аромата тела. Причем, не считая лука и чеснока, в сое, шпинате и свекле могут содержаться соединения, из-за которых в процессе пищеварения начинает вырабатываться вещество триметиламин. Оно и придает поту специфический «рыбный» запах.
А вот регулярное употребление продуктов с высоким содержанием клетчатки (овощи, орехи, цельные злаки и зелень), напротив, способствует выработке приятного запаха тела.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 11.06.2013, 00:54   #80
Милашка888
продвинутый

Smile

Рейтинг продуктов, полезных для памяти
Чтобы на протяжении всей жизни сохранять идеальную память, необязательно принимать синтетические медицинские препараты.

Специалисты составили рейтинг из продуктов, которые положительно воздействуют на зоны головного мозга, отвечающие за память.

I место отдано жирным сортам морской рыбы, которые богаты омега-3. Сардины, лосось и макрель содержат то количество жирных кислот, которое необходимо для нормального функционирования головного мозга до глубокой старости. Эксперты советуют вводить в рацион морскую рыбу минимум один раз в три дня.

На II месте по пользе стоят зеленые овощи - они содержат огромное количество антиоксидантов, а также фолиевую кислоту, которая способствует мгновенному восприятию и запоминанию сложной информации.

Яйца занимают III строчку рейтинга. Они богаты железом, йодом и витамином В12. Эти элементы должны присутствовать в меню каждый день, поскольку железо формирует красные кровяные тельца, поставляющие в различные зоны мозга кислород. Йод активизирует те области мозга, которые отвечают за мгновенное принятие сложных решений, а также помогает в работе щитовидной железы.

IV и V места рейтинга отданы шоколаду и зеленому чаю. Зеленый чай активизирует зоны, отвечающие за внимание, а также снижает риск развития болезни Альцгеймера. Новые нейроны формируются в головном мозге благодаря регулярному употреблению горького темного шоколада. Кроме того, шоколад является поставщиком флавоноидов, которые усиливают кровоток и улучшают когнитивные способности человека.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 11.06.2013, 11:33   #81
Милашка888
продвинутый

Thumbs up

Морская рыба тормозит старение клеток

Учеными из Университета Огайо выяснили, что морская рыба (ну, и занятия физкультурой) замедляют старение клеток и снижают вред от стресса.

В результате физиологического старения уменьшается размер фрагментов ДНК (теломеров), что провоцирует болезни сердца и преждевременную смерть. Исследования показали, что размер теломеров больше у тех людей, в чьем организме наблюдается высокое количество полиненасыщенных жирных кислот омега-3.

Это связано с тем, что теломеры восприимчивы к окислительному процессу, а кислоты омега-3 уменьшают воспаление, тем самым замедляя старение клеток.
Итак, чтобы предотвратить старение клеток, необходимо не менее двух-трех раз в неделю употреблять морскую жирную рыбу. Кроме того, снизить влияние стресса на организм помогают регулярные физические тренировки.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 11.06.2013, 11:52   #82
Милашка888
продвинутый

Smile

Самые полезные фрукты на планете

По совету специалистов-диетологов составлен список фруктов, которые наиболее полезны для нашего организма

1. Абрикос.

Питательные вещества имеют твердые, а не мягкие абрикосы. Входящий в их состав бета-каротин не дает свободным радикалам активно разрушать внутренние структуры организма, а также полезен для глаз. Витамин A, в который превращается бета-каротин в организме, предотвращает развитие некоторых видов рака, особенно рака кожи. Один плод содержит 17 калорий, 1 грамм углеводов и не содержит жиров.

2. Малина.

Эта вкусная ягода богата клетчаткой. Помогает остановить рост раковых клеток и понижает уровень холестерина в организме, уменьшает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний. Чашка малины содержит 60 калорий, 1 г жиров и 8 г углеводов.

3. Манго.

Плод средних размеров содержит необходимую дневную норму витамина C, помогает предотвратить артриты и способствует заживлению ран, укрепляет иммунную систему. Один плод манго содержит 135 калорий, 1 г жиров и 4 г углеводов. Ваш салат будет иметь изысканный и неповторимый вкус, если подавать плоды к столу вместе с зелеными листьями.

4. Черника.

Содержит много витамина C, железа и калия. Последние исследования, подтверждают, что частое употребление черники в пищу способствует активной жизнедеятельности мозга и помогает избежать болезни Альцгеймера. Для европейцев черника – самый богатый источник антиоксидантов. Помимо этого, она укрепляет сосуды, благодаря чему снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний, сохраняет остроту зрения, уменьшает риск инфекционных заболеваний. Небольшая тарелка (дневная порция черники) содержит около 40 калорий.

5. Мускусная дыня.

Содержит бета-каротин, защищающий от повышенной активности свободных радикалов, и двойную дневную норму витамина С. Вдвое больше, чем банан,
содержит калия, снижающего кровяное давление. Половина дыни содержит 97 калорий, 1 г жиров и 2 г углеводов.

6. Клюква.

Клюквенный сок без сахара помогает бороться с инфекциями, локализующимися в мочевом пузыре, препятствуя росту бактерий. Чашка клюквенного сока содержит 144 калории. Не содержит жиров и углеводов.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 11.06.2013, 12:54   #83
Anuta0210
новичок

Anuta0210 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Ммм..малинка и манго ! ням-ням Теперь ещё больше их буду кушать
Anuta0210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 16:17   #84
OPilyaeva
бывалый

Включить репутацию: 27
OPilyaeva is on a distinguished road

[QUOTE=Милашка888;179848]Самые полезные фрукты на планете

По совету специалистов-диетологов составлен список фруктов, которые наиболее полезны для нашего организма

И я всё это люблю!

ОП: 4.09.2012 Mentor (CPG 322) 295ml, субмускулярное расположение,
инфрамаммарный доступ.
Авторская клиника пластической хирургии
OPilyaeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 12:44   #85
Милашка888
продвинутый

Smile

СТРЕСС, ПОЛУЧАЕМЫЙ В ПРОБКАХ, СОПОСТАВИМ С ПРЫЖКОМ С ПАРАШЮТОМ

Ученые из Массачусетского технологического института провели совместно с компанией Audi исследование состояния водителей, находящихся в пробках.

Для определения, что больше всего влияет на уровень стресса водителя, была использована масса датчиков, следящих за физическими показателями и мимикой. Чтобы получить более точную картину, исследования проводились не только на водителях, но и на людях, находящихся дома, на учебе, на работе, занимающихся экстремальными видами спорта.

Так вот выяснилось, что стресс, которые испытывают водители стоя в пробках, сопоставим по показателям ощущению парашютиста, который делает шаг из самолета в открытое небо.....
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 16.06.2013, 12:48   #86
Милашка888
продвинутый

Talking

Вот так вот, прыгаешь каждый день с парашютом и даже не догадываешься об этом! Эх жизнь............

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 16.06.2013, 15:48   #87
Нэнси Дрю
продвинутый

Включить репутацию: 23
Нэнси Дрю is on a distinguished road

Малину готова есть кг, но меня сыпануть может Но я все равно ем.
Старый 16.06.2013, 19:37   #88
Helisa
бывалый

Цитата:

Они мало того, что полезные, но и вкусные!!!
Абрикосы хочу! Так давно не ела...
А малинку раньше собирала в огороде, у соседей в придачу - тоже!

Старый 16.06.2013, 21:15   #89
lora 75
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Нэнси Дрю Посмотреть сообщение
Малину готова есть кг, но меня сыпануть может Но я все равно ем.
Малина вкусна , если без "жильцов" У нас почему то постоянно в малине всякие гадости водились . бррр
Старый 16.06.2013, 21:26   #90
Helisa
бывалый

Цитата:
Малина вкусна , если без "жильцов" У нас почему то постоянно в малине всякие гадости водились . бррр
обрабатывать нужно было!! Есть специальные сроки
не очень полезно. но зато чистые ягодки

Старый 16.06.2013, 21:29   #91
Kosha.
эксперт

я еще несколько дней без фруктов и ягод.. ну, ничего, совсем чуток осталось и вперед за фруктовой вкусняшкой!!

21.12.2011
Старый 17.06.2013, 00:59   #92
lora 75
продвинутый

Цитата:
обрабатывать нужно было!! Есть специальные сроки
не очень полезно. но зато чистые ягодки
Ключевое слово -Не очень полезно !! поэтому и не обрабатывали ))
Старый 17.06.2013, 16:41   #93
Helisa
бывалый

Цитата:
Ключевое слово -Не очень полезно !! поэтому и не обрабатывали ))
согласна, Лорик))) поэтому и не стала увиливать от правды!

Старый 17.06.2013, 22:15   #94
Kosha.
эксперт

мои 4 недели без фруктов закончены!! мммммм, с каким удовольствием я съела грушу!!

21.12.2011
Старый 17.06.2013, 22:40   #95
Oharo4ka
продвинутый

А меня сейчас от черешни прёт прямоя готова её килограммами употреблятьпотом пойдут арбузики в неумоверных количестваха после хурма и гранатыпока писала чуть слюной не подавиласьтак фиг уснешь
Старый 17.06.2013, 23:35   #96
Милашка888
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Kosha. Посмотреть сообщение
мои 4 недели без фруктов закончены!! мммммм, с каким удовольствием я съела грушу!!
4 недели без фруктов это жесть

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 17.06.2013, 23:39   #97
Helisa
бывалый

Цитата:
А меня сейчас от черешни прёт прямоя готова её килограммами употреблятьпотом пойдут арбузики в неумоверных количестваха после хурма и гранатыпока писала чуть слюной не подавиласьтак фиг уснешь
я пока читала. тоже обслюнявилась!
Дыню забыла написать!! Мммм... обожаю!

Старый 17.06.2013, 23:44   #98
Kosha.
эксперт

Цитата:
4 недели без фруктов это жесть
нормуль зато гардероб менять не надо, даже в прошлогодние джинсы влезла!!

21.12.2011
Старый 18.06.2013, 08:44   #99
Oharo4ka
продвинутый

Цитата:
я пока читала. тоже обслюнявилась!
Дыню забыла написать!! Мммм... обожаю!
Не, я её не очень люблю, точнее нейтрально отношусь. А по вышеперечисленным с ума схожу
Старый 18.06.2013, 18:55   #100
Helisa
бывалый

Цитата:
Не, я её не очень люблю, точнее нейтрально отношусь. А по вышеперечисленным с ума схожу
помню мелкой была, в садике, встретила девочку которая не любит бананы!!!
Она к ним не равнодушна была, а не ела совсем, потому что они "Не вкусные... беее"
Помню выпрашивала бананы! Чтоб кто-другой не забрал!
Детство...

Ответ

Опции темы