Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > ТРЕЩАЛКИ обо всем, что интересно: Благотворительность, фитнес, секс, анекдоты и т.д. > ОБО ВСЕМ на свете

Ответ

Опции темы
Старый 23.01.2013, 01:41   #1
Милашка888
продвинутый

Включить репутацию: 28
Милашка888 will become famous soon enough
Thumbs up Новости, сенсации в мире медицины......

Эта статья меня повергла в шок
Неужели такое бывает хотя вроде это правда
"......С неожиданным осложнением столкнулась жительница Калифорнии (США), заплатившая одной из клиник в Беверли Хиллс порядка 20000 долларов за омолаживающие инъекции стволовых клеток. Об этом сообщает популярное издание «Scientific American».
Как рассказала пациентка, ей сделали липосакцию живота, после чего полученный жир обогатили стволовыми клетками и вкололи в область лица. Это достаточно распространенная процедура, которая проводится и во многих российских клиниках – считается, что подготовленный таким образом жир лучше приживается, что обеспечивает более выраженный лифтинг- и омолаживающий эффект.
Как правило, реабилитация после подобных процедур ограничивается 1-2 неделями, однако и спустя 3 месяца женщина все еще страдала от болезненных ощущений в области век, куда были сделаны инъекции. А затем появился своеобразный щелкающий звук – каждый раз, когда она открывала правый глаз.
Обеспокоенная пациентка обратилась к другому хирургу – доктору Аллану Ву. «Когда я впервые услышал ее жалобы, я подумал что меня разыгрывают, – рассказал Аллан журналистам. – Но после детального обследования я провел операцию, в ходе которой извлек из век и прилегающих тканей женщины небольшие фрагменты кости».
Как оказалось, те самые странные щелчки возникали при соприкосновении фрагментов друг с другом. Доктор Ву предположил, что необычная реакция стала результатом взаимодействия стволовых клеток с дермальным филлером.
Известно, что стволовые клетки могут превращаться в любые другие клетки организма. В данном случае ожидалось, что часть из них преобразуется в мягкие ткани, благодаря чему будет еще более усилен общий омолаживающий эффект. Однако, вместе с липофилингом пациентке провели еще и контурную пластику препаратом на основе гидроксиопатита кальция, который является естественной составляющей человеческой костной ткани.
Как полагает доктор Ву, именно он «спровоцировал» превращение стволовых клеток в кости. С его слов, несмотря на то, что образовавшиеся фрагменты были успешно извлечены, нет никаких гарантий, что со временем на их месте не вырастут новые......"

Во дела то..... Отдать такую сумму денег и получить такой результат
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Красота-это не потребность, а Экстаз!!!
Красота.... Как Королева.... Правит совсем недолго...
Милашка888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:17   #2
Нэнси Дрю
продвинутый

Включить репутацию: 22
Нэнси Дрю is on a distinguished road

Кошмар! Я верю почему-то
Старый 23.01.2013, 13:26   #3
Нэнси Дрю
продвинутый

По умолчанию Стволовые клетки в косметологии ...

Что такое стволовые клетки?

Это - незрелые, способные к самообновлению и развитию специализированные клетки организма, по своему составу, функциям и назначению сильно отличающиеся от остальных. Все клетки тканей и органов развиваются из стволовых еще в период внутриутробного развития. Во взрослом организме почти все стволовые клетки содержатся в основном в костном мозге. При необходимости восстановления повреждений они получают сигнал о направлении в нужное место. Умение стволовых клеток реагировать и излечивать является сутью терапии стволовыми клетками, а главным назначением - регенеративная функция, необходимая при омоложении.

В косметологии эти клетки позволяют значительно улучшить внешний вид кожи. Прежде чем использовать стволовые клетки, они должны быть проверены на безопасность. Эти клетки должны быть лишены вирусов герпеса, СПИДа, гепатита, папилломы человека. Собственно, всех вирусов, которые мы знаем, и которые в состоянии выявить. В этих клетках не должно быть также хламидий, уреоплазм, микоплазм - собственно, всех инфекционных агентов. Не менее важно, что в этих клетках нет антигена гистосовместимости. Это значит, что в организме они не вызовут аллергических реакций и, тем более, отторжения.

Омоложение с помощью стволовых клеток по способу проведения похоже на мезотерапию. Участок кожи - лицо, шея, зона декольте - обкалывается маленькими инъекциями. Эти клетки распределяются в толще кожи и "активно живут" там в течении 8-9 месяцев. Активно - значит, что они в течение своей жизни выделяют те вещества, которые характерны для молодой кожи. Это факторы роста, стимуляторы синтеза коллагена. В итоге, кожа начинает производить, к примеру, коллаген III типа, который вырабатывается только в молодости и обеспечивает основную эластичность кожи.

Ввести в кожу можно, например, вещества, которые являются структурными элементами кожи, гиалуроновую кислоту, органический кремний, коллаген, эластин, витамины. Так делают при мезотерапии, но рано или поздно кожа их использует, можно сказать, съедает. А если ввести факторы роста, то они "рассосутся" почти мгновенно без какого-то эффекта. А стволовые клетки не только производят эти вещества, но и "оживляют" те фибробласты, что уже имеются в коже пациента. После процедуры вся кожа как бы начинает "работать". Сами клетки живут и работают в коже как минимум 8-9 месяцев. Помимо этого, некоторое время сохраняются выработанные ими вещества. После серии процедур - лечебного курса - эффект сохранится как минимум на полтора-два года. В среднем курс состоит из 5-10 процедур.

На самом деле, омоложение - это очень обширное понятие, комплекс процедур. В него входит устранение морщин, восстановление тургора кожи, улучшение ее цвета и так далее. На той зоне, где работает врач, он видит наиболее "проблемные" участки - где, например, больше морщин. И им, соответственно, уделяется большее внимание - туда стволовые клетки вводятся как бы с максимальной плотностью. На самом деле, можно не ограничиваться лицом и шеей.

Введение стволовых клеток помогает даже при облысении или аллопеции. Но только в том случае, если потеря волос вызвана не гормональными причинами, а недостаточным кровоснабжением волосяных луковиц. Тогда стволовые клетки стимулируют рост нервных окончаний, новых сосудов, и рост волос восстанавливается. Кстати, за счет роста сосудов улучшается и цвет кожи - с бледного или даже желтоватого на здоровый, с розовым оттенком. Какие-то видимые последствия процедуры исчезают уже через несколько часов.

И в целом она значительна менее травматична, чем популярная у пациентов мезотерапия. Мало того, введение стволовых клеток не только не приводит к травмам кожи, но и лечит их. Аллергических реакций, как уже говорилось, на сам препарат не возникает. Но, с другой стороны, есть довольно жесткие правила проведения этой процедуры. К примеру, во время курса лечения нельзя пользоваться косметикой с "биологически активными" добавками - плацентарными, животного происхождения. Лучше всего ограничиваться увлажняющими средствами.

Как минимум месяц должен пройти после процедур контурной пластики с помощью "Ботокса", "Рестилайна". Если пренебречь этим, иммунные реакции вполне могут возникнуть. И довольно непредсказуемые - от отечности или покраснения до более серьезных.
Старый 23.01.2013, 13:27   #4
Нэнси Дрю
продвинутый

Обратите внимание.... Все наши политики вкалывают себе Стволовые Клетки, они же с годами не меняются вообще внешне...
Старый 23.01.2013, 14:18   #5
Милашка888
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Нэнси Дрю Посмотреть сообщение
Обратите внимание.... Все наши политики вкалывают себе Стволовые Клетки, они же с годами не меняются вообще внешне...
Если честно я чет очкую как то боязно

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Старый 23.01.2013, 15:15   #6
Нэнси Дрю
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Милашка888
Если честно я чет очкую как то боязно
Я не очкую ни хрена, было бы кому заплатить
Старый 23.01.2013, 15:37   #7
Милашка888
продвинутый

Question

Цитата:
Я не очкую ни хрена, было бы кому заплатить
ты наверно имела ввиду" Чем " заплатить

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 23.01.2013, 15:39   #8
Милашка888
продвинутый

Thumbs up

Цитата:
К функциям растительных стволовых клеток относятся:
1. Деление – каждая меристемальная клетка делится на две, при этом одна из них в дальнейшем, вступает на путь дифференциации (базальная клетка), а другая остается унипотентной стволовой. Растительные стволовые клетки имеют специальные системы регуляции деления стволовых клеток.
2. Растительные стволовые клетки – это живая лаборатория защитных веществ. Их высокая концентрация обусловлена высокой подверженностью «проростков» стрессу, вызванному окружающей средой. К таким веществам относятся, например, фенилпропаноиды, которые обеспечивают захват свободных радикалов, хелатирование металлов. Защитные вещества растительные стволовые клетки имеют высочайшую биологическую активность. Эффект связан и с наличием в растительных стволовых клетках факторов роста, регулирующих деление, рост и обмен веществ в клетках.

Биологически активные вещества стволовых клеток растений могут влиять на некоторые функции клеток человека. Это значит, что растительные стволовые клетки можно использовать как активные биостимуляторы. Так, например, растительные факторы роста активируют деление базальных клеток эпидермиса, что способствует его более активному обновлению. Стимулируют синтез фибробластами основных структурных белков дермы (коллагена, эластина), что корректирует возрастные изменения кожи и обеспечивает коже эластичность и плотность; стимулирует синтез гликозаминогликанов - основы межклеточного матрикса, которые связывают и удерживают воду в дерме, придают коже упругость , выравнивают рельеф.

Таким образом, ингредиенты, выделенные из растительных стволовых клеток, могут предохранять кожу от истончения, обезвоживания, выравнивать ее рельеф, защищать от свободных радикалов, замедлять старение кожи.

Все растения имеют меристемальные клетки, которые содержат специфические активные вещества и обладают определенными свойствами.

Кроме специфичных активных веществ практически все растительные стволовые клетки содержат стандартные вещества, обладающие полезными функциями, - фитостеролы, аминокислоты, полисахариды, обеспечивающие увлажнение кожи, ее питание, защиту.

Следует отметить, что все продукты, содержащие растительные стволовые клетки:

- безопасны (исключено содержание пестицидов и других отравляющих веществ);
- доступны (нет сезонности и климатической зависимости);
- гарантированы по чистоте и стандартным показателям.

В настоящее время существует возможность получения стволовых клеток практически из любого растения......
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 23.01.2013, 15:53   #9
Нэнси Дрю
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Милашка888
ты наверно имела ввиду" Чем " заплатить
И чем и кому)) Может быть у меня есть поклонник, который готов на все ради мне, только вот найти его надо, пока боится себя выдать
Старый 23.01.2013, 16:04   #10
Милашка888
продвинутый

Цитата:
И чем и кому)) Может быть у меня есть поклонник, который готов на все ради мне, только вот найти его надо, пока боится себя выдать
Ааааа понятно

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 23.01.2013, 21:27   #11
meland
Administrator

Включить репутацию: 10
meland is on a distinguished road

Цитата:
В компетентных кругах гуляет информация, что бывшему президенту Украины Ющенко тоже вводили стволовые клетки вот у него лицо и пошло рябью, а еще у меня однажды была дискуссия с директором института стволовых клеток, так вот в кулуарных беседах он признал, что данная тема находится только в разработке и результат использования стволовых клеток НИКТО предсказать НЕ может
Некоторые специалисты утверждают, что стволовые клетки вызывают рак, так что не обольщайтесь
а то, что используют в косметологии НЕ является стволовыми клетками - абсолютно точно
meland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 21:40   #12
oksi221
новичок

Включить репутацию: 25
oksi221 is an unknown quantity at this point

Бедная тетяПрокляла неверное все на свете
oksi221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 22:22   #13
Милашка888
продвинутый

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от meland Посмотреть сообщение
В компетентных кругах гуляет информация, что бывшему президенту Украины Ющенко тоже вводили стволовые клетки вот у него лицо и пошло рябью, а еще у меня однажды была дискуссия с директором института стволовых клеток, так вот в кулуарных беседах он признал, что данная тема находится только в разработке и результат использования стволовых клеток НИКТО предсказать НЕ может
Некоторые специалисты утверждают, что стволовые клетки вызывают рак, так что не обольщайтесь
а то, что используют в косметологии НЕ является стволовыми клетками - абсолютно точно
О да, у Ющенко с кожей беда произошла
Вот меня моя чуйка не подвела не зря я с недоверием к этому отнеслась
МЕЛАНД , спасибо за познавательную инфу

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 23.01.2013, 22:23   #14
Милашка888
продвинутый

Unhappy

Цитата:
Сообщение от oksi221 Посмотреть сообщение
Бедная тетяПрокляла неверное все на свете
Ой да не то слово

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 23.01.2013, 22:37   #15
Нэнси Дрю
продвинутый

Question

Цитата:
Сообщение от meland
Да вы что А я думала, почему Ющенко такой... родился таким или прыщи любил в детстве подавить
Тогда у меня опять завис вопрос в воздухе, что же вкалывают себе политики (мужчины) ... молодеют на глазах, даже возраст их не берет
Старый 23.01.2013, 22:38   #16
Милашка888
продвинутый

Talking

Цитата:
Да вы что А я думала, почему Ющенко такой, родился таким или прыщи любил в детстве подавить
Тогда у меня опять завис вопрос в воздухе, что же вкалывают себе политики (мужчины) ... молодеют на глазах, даже возраст их не берет
ботекс

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 23.01.2013, 22:58   #17
Нэнси Дрю
продвинутый

Talking

Цитата:
Сообщение от Милашка888
ботекс
Неееее, это не Ботекс Это наверняка что-то другое, если не стволовые клетки.

Ботекс себе Путин вколол пол года тому назад, сейчас отходит я смотрю, так над ним вся страна ржала
Изображения

Старый 23.01.2013, 23:17   #18
meland
Administrator

Цитата:
Да вы что А я думала, почему Ющенко такой... родился таким или прыщи любил в детстве подавить
Косметология рулит, если деньги есть только в косметологии нужен системный подход, то есть регулярность, а фразы "попробовала один раз и никакого эффекта" тут не катят
Старый 23.01.2013, 23:42   #19
Нэнси Дрю
продвинутый

Цитата:
Сообщение от meland
Косметология рулит, если деньги есть только в косметологии нужен системный подход, то есть регулярность, а фразы "попробовала один раз и никакого эффекта" тут не катят
Вы как всегда правы Я тоже так считаю, что один раз это ни туда, ни сюда. Поэтому пока ни чего с лицом серьезного не делаю, а выжидаю хорошие времена, чтобы потом целый курс пройти ...

Вот бы стать женой политика, хотя бы не надолго
Старый 24.01.2013, 02:27   #20
Милашка888
продвинутый

Unhappy Есть горячую пищу из пластиковой посуды опасно для здоровья.

Ядовитое соединение меламин, попавшее в детское питание и убившее китайских детей, вновь вызывает опасения экспертов. Как передает News.com.au, оно может выделяться из контейнеров для продуктов питания, если в них находится горячая еда.

Следы меламина нашли в моче группы добровольцев, евших суп с лапшой из пластиковых плошек, изготовленных с применением меламина. Таковы выводы исследования Медицинского университета Гаосюн. У добровольцев концентрация соединения была повышена спустя 12 часов после приема пищи по сравнению с контрольной группой, евшей из керамической посуды.

Меламин - органическое соединение, широко применяемое при производстве красителей, смол, пластиков и гербицидов. Его можно найти в посуде, клее, столешницах, досках. В 2008 году в Китае от отравления меламином скончались, по меньшей мере, шесть детей, а более 300000 заболели. Соединение провоцирует возникновение камней в почках. О долгоиграющем эффекте до сих пор мало что известно.
Неужели это правда
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 24.01.2013, 02:33   #21
Милашка888
продвинутый

Talking Как виагра предотвращает ожирение.

Зачем нужна виагра, знают все. Но мало кто знает, что это лекарство препятствует также ожирению. Некоторое время назад учёные обнаружили, что мыши, которым достаточно долго дают силденафил (действующее вещество виагры), устойчивы к ожирению, даже если их держат на соответствующей диете.

Что за механизм тут работает, удалось установить исследователям из Боннского университета (Германия). Результаты своей работы они опубликовали в Journal of the Federation of American Societies for Experimental Biology.
Эти таблетки, оказывается, помогают не только наладить личную жизнь, но и, возможно, сбросить лишний вес.

Как оказалось, всё дело опять в превращении белого жира в бурый. Первый, как все помнят, запасает липиды: именно ему мы обязаны «дополнительными объёмами» в районе талии. Функцией же бурого жира является расщепление липидов с образованием тепла. Как показали опыты на мышах, силденафил как раз стимулирует превращение белого жира в бурый, то есть подавляет накопление липидов про запас.

Но этим эффектом действие виагры на жировые клетки не ограничивается. Когда клетки белого жира накапливают много липидов, они начинают выделять вещества, стимулирующие воспаление и, следовательно, могущие вызвать хронические заболевания, от сердечно-сосудистых до онкологических. Силденафил подавляет и этот процесс, сохраняя, таким образом, клетки белого жира более здоровыми.

Возможно, антижировое действие виагры связано с тем же молекулярным механизмом, который помогает справиться с импотенцией: силденафил предотвращает распад циклического гуанозинмонофосфата, что, в свою очередь, повышает приток крови, необходимый для эрекции. Но подробностей того, как виагра действует на жировые клетки человека, исследователи пока не приводят, ибо до них дело ещё не дошло, а потому рекомендуют принимать препарат только по его прямому назначению.
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  image.jpg
Просмотров: 187
Размер:  38.1 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 24.01.2013, 20:48   #22
Svetl@na
новичок

Включить репутацию: 21
Svetl@na is an unknown quantity at this point

Цитата:
Ага если для сравнения глянуть фотки некоторых личностей то ваще можно подумать что с каждой 5-ти леткой они только молодеют))))
Svetl@na вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 23:50   #23
meland
Administrator

Wink Новый нос, если старый надоел

Вот интересная новость для тех кому не повезло с хирургом или кто полностью лишился носа
Представляете, через какое-то время можно просто отрезать старый нос, а на его место пришить новый

Ученые из Университетского колледжа Лондона (University College London) начали выращивать новый нос для пациента на его собственной руке. По словам руководителя эксперимента, профессора Алекса Сейфалиана (Alex Seifalian), новый орган будет выглядеть так же, как и прежний, сообщает Daily Mail.

Пациент - 56-летний британский бизнесмен - потерял орган обоняния в результате заболевания. Из-за развившегося рака кожи медики были вынуждены удалить нос предпринимателя. После операции мужчина почти не выходит из дома.

Профессор Сейфалиан, который надеется в будущем получить возможность выращивать в лаборатории лицо целиком, взялся помочь бизнесмену. По словам врача, новый орган будет идентичен тому, который пациент "носил" до болезни.

Для начала медики сделали из стекла "слепок" носа мужчины. Затем на стеклянную форму они нанесли слой материала, структура которого напоминает соты - это вещество образовало каркас. В нем ученые "поселили" стволовые клетки пациента, после чего стеклянный нос аккуратно удалили, а каркас со стволовыми клетками на месяц поместили в специальный реактор. В процессе инкубации в реакторе из стволовых клеток выросла хрящевая ткань.

В это время врачи при помощи небольшого баллона, помещенного под кожу, растянули участок кожного покрова на руке пациента. Два месяца назад место баллона занял "подрощенный" в реакторе каркас. Теперь еще в течение 30 дней новый нос будет находиться на руке британца, где обретет необходимые нервные окончания и кровеносные сосуды, а также покроется эпидермисом. "Мы уже можем вырастить нос, но пока не можем вырастить на нем кожу", - прокомментировал эту стадию эксперимента профессор Сейфалиан.

По прошествии необходимого количества времени новый орган вырежут из руки пациента и пришьют на его законное место. По словам врачей, на лице мужчины после операции по пересадке не останется ни одного шрама. При этом пациент вновь сможет обрести обоняние, а кожу на его руке попросту сошьют.

Если этот эксперимент завершится удачно, то врачи смогут выращивать носы для жертв автокатастроф и солдат, получивших ранения в боях, надеется Сейфалиан.

Ранее шведские врачи успешно пересадили десятилетней девочке вену, выращенную из ее стволовых клеток.
Старый 25.01.2013, 00:30   #24
Милашка888
продвинутый

Question

МЕЛАНД , а разве такое возможно

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 25.01.2013, 01:05   #25
Нэнси Дрю
продвинутый

Talking

Цитата:
Сообщение от meland
Вот интересная новость для тех кому не повезло с хирургом или кто полностью лишился носа
Представляете, через какое-то время можно просто отрезать старый нос, а на его место пришить новый
Меня почему то рассмешила эта статья Я даже не могу представить, сколько это будет стоить для желающих иметь новый нос
Но я верю, что это возможно, а почему бы и нет!?)))
Старый 25.01.2013, 09:43   #26
oksi221
новичок

Цитата:
Сообщение от Милашка888 Посмотреть сообщение
О да, у Ющенко с кожей беда произошла
Вот меня моя чуйка не подвела не зря я с недоверием к этому отнеслась
МЕЛАНД , спасибо за познавательную инфу
А я все думала,что у Ющенко переходный возраст))))
Старый 25.01.2013, 09:46   #27
oksi221
новичок

Я так понимаю,что Лукашенко тоже кольнулся???
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  20121113_luka_t.jpg
Просмотров: 218
Размер:  42.2 Кбайт  
Старый 25.01.2013, 11:12   #28
patya
бывалый

Включить репутацию: 29
patya is on a distinguished road

Цитата:
Я ,кстати,тоже
patya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:57   #29
Милашка888
продвинутый

Talking

Цитата:
насмешила

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 25.01.2013, 14:57   #30
Милашка888
продвинутый

Talking

Цитата:
Я так понимаю,что Лукашенко тоже кольнулся???
преобразился

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 25.01.2013, 21:26   #31
Svetl@na
новичок

Цитата:

Ученые из Университетского колледжа Лондона (University College London) начали выращивать новый нос для пациента на его собственной руке. По словам руководителя эксперимента, профессора Алекса Сейфалиана (Alex Seifalian), новый орган будет выглядеть так же, как и прежний, сообщает Daily Mail.

Пациент - 56-летний британский бизнесмен - потерял орган обоняния в результате заболевания. Из-за развившегося рака кожи медики были вынуждены удалить нос предпринимателя. После операции мужчина почти не выходит из дома.

Профессор Сейфалиан, который надеется в будущем получить возможность выращивать в лаборатории лицо целиком, взялся помочь бизнесмену. По словам врача, новый орган будет идентичен тому, который пациент "носил" до болезни.

Для начала медики сделали из стекла "слепок" носа мужчины. Затем на стеклянную форму они нанесли слой материала, структура которого напоминает соты - это вещество образовало каркас. В нем ученые "поселили" стволовые клетки пациента, после чего стеклянный нос аккуратно удалили, а каркас со стволовыми клетками на месяц поместили в специальный реактор. В процессе инкубации в реакторе из стволовых клеток выросла хрящевая ткань.

В это время врачи при помощи небольшого баллона, помещенного под кожу, растянули участок кожного покрова на руке пациента. Два месяца назад место баллона занял "подрощенный" в реакторе каркас. Теперь еще в течение 30 дней новый нос будет находиться на руке британца, где обретет необходимые нервные окончания и кровеносные сосуды, а также покроется эпидермисом. "Мы уже можем вырастить нос, но пока не можем вырастить на нем кожу", - прокомментировал эту стадию эксперимента профессор Сейфалиан.

По прошествии необходимого количества времени новый орган вырежут из руки пациента и пришьют на его законное место. По словам врачей, на лице мужчины после операции по пересадке не останется ни одного шрама. При этом пациент вновь сможет обрести обоняние, а кожу на его руке попросту сошьют.

Если этот эксперимент завершится удачно, то врачи смогут выращивать носы для жертв автокатастроф и солдат, получивших ранения в боях, надеется Сейфалиан.

Ранее шведские врачи успешно пересадили десятилетней девочке вену, выращенную из ее стволовых клеток.
Вот фентази,начав читать статью подумала что бедный мужичек что то от венеры слови))))На что еще америкосы способны!!!!
Старый 25.01.2013, 21:27   #32
Svetl@na
новичок

Цитата:
преобразился
))))Да он просто прическу поменялили ее зачес
Старый 27.01.2013, 12:22   #33
lora 75
продвинутый

Включить репутацию: 38
lora 75 is on a distinguished road

Цитата:
Неееее, это не Ботекс Это наверняка что-то другое, если не стволовые клетки.

Ботекс себе Путин вколол пол года тому назад, сейчас отходит я смотрю, так над ним вся страна ржала
Да у него морда лица круглая ,опухшая как шарик стала . Видать филеров себе перекачал . Выглядит нелепо ...хотя у меня от него чёткая ассоциация с с Гарри Поттеровским домовым Добби .
Старый 27.01.2013, 12:28   #34
lora 75
продвинутый

Цитата:
Да вроде гуляет такая инфа , что артисты типа Самохиной , Абдулова , Полищук заболели раком именно из за этих уколов красоты .
Старый 27.01.2013, 18:29   #35
Милашка888
продвинутый

Цитата:
Сообщение от lora 75 Посмотреть сообщение
Да вроде гуляет такая инфа , что артисты типа Самохиной , Абдулова , Полищук заболели раком именно из за этих уколов красоты .

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 27.01.2013, 18:33   #36
Svetl@na
новичок

Цитата:
Первый раз слышу!!!!!
Старый 27.01.2013, 19:02   #37
lora 75
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Svetl@na Посмотреть сообщение
Первый раз слышу!!!!!
Не весь инет пестрил , и передачи разные были на эту тему , когда они один за другим поумирали . А потом я ж иногда по ночам всяческие научные передачи смотрю , и там постоянно говорят , что стволовые клетки плохо изучены , вернее их полностью контролировать не научились , и что они могут мутировать и вызывать рак .
Старый 27.01.2013, 19:24   #38
Нэнси Дрю
продвинутый

Цитата:
Сообщение от lora 75
... стволовые клетки плохо изучены , вернее их полностью контролировать не научились , и что они могут мутировать и вызывать рак .
У Абдулова тоже лицо последнее время было как у Ющенко, меня это удивляло всегда... такой мужик был красивый всегда, а тут...
Старый 27.01.2013, 20:32   #39
Svetl@na
новичок

Цитата:
Не весь инет пестрил , и передачи разные были на эту тему , когда они один за другим поумирали . А потом я ж иногда по ночам всяческие научные передачи смотрю , и там постоянно говорят , что стволовые клетки плохо изучены , вернее их полностью контролировать не научились , и что они могут мутировать и вызывать рак .
Оййййй думаю для остальных звезд будет показатель!
Старый 08.02.2013, 00:40   #40
Милашка888
продвинутый

Thumbs up Прорыв в пластической хирургии: ткань сшивается лазером!

Наткнулась на статейку

Прорыв в пластической хирургии: ткань сшивается лазером!

Невидимый шов – возможно ли это? Еще недавно пластические хирурги утверждали, что это из области фантастики. Однако, команда квалифицированных физиков в университете Тель-Авива разработала эффективный и безопасный способ применения лазерной энергии, чтобы соединять края разрезов, что, по их словам, также может использоваться при внутриполостных рассечениях. Следует заметить, что при применении подобных технологий, повреждённые в результате операции или травмы, кожа и ткани внутренних органов заживают быстрее. При склеивании кожи лазерным способом применяется специальный биологический клей, который наносится на края раны. Затем лазер нагревает его до требуемой температуры, чтобы клей сгустился, и появилась плотная корка, которая защищает рану и позволяет ей заживать, при этом блокируя проникновение патогенных микроорганизмов.

Руководитель бригады профессор Абрахам Катцир открыл новый способ поддерживать температуру лазера, так что края надреза скрепляются с минимальным риском занесения инфекции и возникновения шрамов, при нормальной скорости заживления. Катцир утверждает, что метод сшивания кожи лазером – это "прогрессивная медицинская технология", она также может легко и оперативно применяться в сфере военной медицины и при ДТП, равно как и пластическими хирургами и другими специалистами в области хирургии.

Катцир является сыном профессора Аарона Катцира, известного во всем мире биофизика, убитого в 1972 году при теракте японской "Красной армии" в аэропорту Лод; а также он – племянник четвертого президента Израиля, 92-летнего профессора Эфраима Катцира.

Министерство здравоохранения Израиля, детально рассмотрев представленную для экспертизы технологию, выдало несколько месяцев назад разрешение на первые клинические испытания при операции на мочевом пузыре у 10 пациентов.

Успешные клинические испытания уже проводились у тех пациентов, кому проводили операцию по удалению желчного пузыря. В ходе операции в брюшной полости было сделано четыре надреза, на два из которых были наложены швы, а другие два сшивались лазером. Результаты испытаний показывают, что ткани, соединенные при помощи лазера, заживают быстрее, оставляя меньше шрамов.

"Мы полагаем, что пластические хирурги особенно оценят это изобретение. Сшивание тканей , которые хорошо заживают и не оставляют шрамов, - это настоящее искусство, которым обладают немногие", - говорит профессор Катцир. – "Этим методом овладеть гораздо легче, нежели техникой наложения швов, и при его использовании создается водонепроницаемая соединительная ткань, защищающая от проникновения инфекций и ускоряющее заживление. Также он может стать хорошим подспорьем на поле боя, позволяя солдатам самим оказывать друг другу медицинскую помощь с применением лазерного сшивания".

Это выглядит как медицина будущего. Фанаты "Star Trek" говорят: "Следующему поколению" ,без сомнения, будет известна эта технология. Начиная с 2250 годов лазерный скальпель будет наиболее оптимальным хирургическим инструментом, он будет выпускаться с разной длиной волны для выполнения надрезов различной силы и глубины".
до 2250 года мы явно не доживем
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 08.02.2013, 01:05   #41
Милашка888
продвинутый

Thumbs up Силикон рулит!!!!

Прочла статью и меня она улыбнула
Хирург Сергеев участвовал в эксперименте....

"9 сентября на Дмитровском автополигоне происходили съемки передачи НТВ «Русские сенсации» - «Езда на шпильках». Целью проекта было показать все прелести жизни современной женщины за рулем. В том числе женщины, являющейся обладательницей силиконовых имплантатов в груди.

До сих пор глянцевые журналы пестрели новостями о том, что силиконовые протезы спасали своих хозяек во время автокатастроф - они выполняли роль защитного буфера.

Теперь «Русские сенсации» решили устроить самый настоящий тест-драйв силиконовым имплантатам McGhan. А именно - закрепить эндопротезы на манекене, посадить «пассажирку» за руль авто и устроить лобовое столкновение, чтобы проверить а) целостность водительницы после сымитированной аварии; б) сокращение силы удара; в) целостность имплантатов, принявших удар на себя.

Понаблюдать за крушением автомобиля специально приехала самая «силиконовая грудь России» Ирен Феррари. Даму интересовало, спасут ли ее в случае аварии собственные «подушки безопасности» объемом около литра каждая.

А специально приглашенный в качестве эксперта главный врач московского Центра Увеличения Груди, пластический хирург Илья Сергеев проверил правильность закрепления имплантатов на героине эксперимента. Кроме того, хирург оценивал правильность проведения теста с качественной стороны - знающий о силиконовых имплантатах практически все, мастер оценил их состояние после импровизированной аварии.

В ходе эксперимента манекен врезался в руль автомобиля на скорости 50 км\ч, что соответствует скорости машины при столкновении 120 км\ч. Имплантаты снизили давление на грудную клетку на 500 кг., при этом сами остались целыми и даже не деформировалась. Пассажирка выжила! А госпожа Феррари призналась, что хотелы бы еще больше увелчить свою грудь, чтобы при любых дорожных инцидентах быть звщищенной наверняка."
И КРАСОТА И БЕЗОПАСНОСТЬ

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 08.02.2013, 01:06   #42
Милашка888
продвинутый

Продолжение...

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 08.02.2013, 01:19   #43
Милашка888
продвинутый

Thumbs up Чужое лицо....

Британские медики под руководством Питера Баттлера получили разрешение комитета по этике лондонского госпиталя "Ройал Фри" находить реципиентов, которым может быть сделана полная пересадка лица.
Такое сенсационное сообщение пришло из столицы Великобритании.
Правда, для того чтобы окончательно снять все барьеры к проведению подобной операции, группе медиков необходимо заручиться поддержкой членов Британской ассоциации пластической хирургии. По мнению экспертов, медицина уже созрела для того, чтобы в жизни был воплощен казавшийся фантастическим еще несколько лет назад сюжет фильма Джона Ву "Без лица". Тогда двум героям боевика были пересажены лица целиком, а не их части. Ученые утверждают, что их идея может быть реализована уже в следующем году.
В столь щекотливом вопросе барьером остается этический фактор пересадки человеческого лица. Сам Баттлер, начиная с 2002 года, доказывал, что на подготовку таких операций его группе потребуется от 6 до 9 месяцев. Три года назад, когда такой вопрос уже выносился на суд Британской ассоциации пластической хирургии, Баттлер получил отказ. Хотя доказывал, что такие операции необходимы людям, чьи лица обезображены ожогами или травмами. Одним из важных психологических барьеров оставался фактор того, как "люди проснутся с другим лицом". Кроме того, существует опасение, что подобные операции могут использоваться в криминальных целях.
По всей видимости, теперь лед тронулся. И в немалой степени после того, как в ноябре французские пластические хирурги провели первую в мире операцию 38-летней женщине. Ей были пересажены подбородок, нос и губы. Правда, в этом случае существует высокая вероятность того, что новое лицо не будет обладать должной мимикой.
В отличие от операции французов полная пересадка лица, включая нервы и мышцы, по мнению Баттлера, позволить достичь его подвижности. По утверждению ученого, новое лицо не будет напоминать то, которое имел при жизни донор. Самое сложное, по мнению Баттлера, с медицинской точки зрения - "совместить мышцы и нервы" донора и реципиента. А также то, что придется трансплантировать кровеносные сосуды.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 08.02.2013, 11:05   #44
Нэнси Дрю
продвинутый

Совместить мышцы и нервы, это наверное надо, что хирург от бога был Да, интересно.
Старый 01.04.2013, 00:15   #45
Милашка888
продвинутый

Cool

Аверченков Денис. Хирурга приговорили за смерть стоматолога

Хотя причины гибели молодой женщины до конца так и не выяснены.....

На днях Зюзинский суд Москвы вынес приговор пластическому хирургу Денису Аверченкову. 30-летнего врача признали виновным в смерти пациентки Анастасии Чачиной в декабре прошлого года. Парадоксально, но при этом Фемида не поставила точку в этом трагическом случае, поскольку истинных причин гибели молодой женщины так и не установили...

Напомним, 19 декабря 2011 года в столичной частной клинике «Девита» на Симферопольском бульваре на операционном столе скончалась 28-летняя стоматолог Анастасия Чачина. Девушка совсем недавно стала матерью, родила дочку Дашу и хотела побыстрее привести себя в форму. Она сдала все анализы, и ее допустили к косметической процедуре.

В тот роковой день ее готовили к операции по удалению жировых отложений — липосакции на бедрах. Красоту девушке наводил выпускник Смоленской медакадемии, врач-хирург Денис Аверченков. Он сделал клиентке обезболивающий укол — ввел 2%-ный раствор лидокаина, и спустя всего несколько минут Анастасии стало плохо: начались судороги, закатились глаза, и пошла пена изо рта. Сначала доктора пытались самостоятельно провести реанимацию пациентки, но не смогли. Тогда была вызвана «скорая помощь». Однако подоспевшей бригаде «неотложки» ничего не оставалось, как констатировать смерть Чачиной. У нее произошла остановка сердца. Когда стражи порядка оформляли происшествие, на телефон Анастасии пришло sms от матери: «Дочка, ты где? Я волнуюсь».

Кстати, злополучная операция была вторым этапом процедуры. 15 декабря Насте провели первый этап. Перенесла она его довольно легко, на плохое самочувствие не жаловалась...

Из операционной полицейские изъяли лекарственный препарат, который вводился женщине. До проведения экспертизы одной из основных версий гибели Чачиной являлась аллергия на лидокаин. Якобы у Анастасии случился анафилактический шок. При работе врач-стоматолог Чачина тоже часто использовала лидокаин, и лекарство могло накопиться в ее организме — по версии следствия, медик «надышалась препаратом», что и привело к печальным последствиям.

Однако судмедэксперты однозначно опровергли первоначальную версию. Оказалось, что Чачина умерла от отравления лидокаином, которое стало последствием передозировки анестетика. Концентрация препарата в теле погибшей была превышена более чем в 4 раза. Получилось, что шансов выжить у нее практически не было.

Вскоре против Аверченкова возбудили уголовное дело по статье УК РФ «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» (ч. 2. ст. 109). В ходе следствия пластический хирург признал вину.

Процесс стартовал в Зюзинском суде в мае этого года. Во время первого заседания подсудимый передумал и заявил, что вину не признает. По его словам, в случившейся трагедии может быть повинен некачественный лидокаин, произведенный Армавирской биофабрикой.

— Я первую процедуру проводил с помощью другого препарата, и было все нормально, — утверждал Аверченков. — А потом мне клиника выдала эту гадость.

По мнению врача, причиной смерти пациентки могла быть ошибочная маркировка лекарства — вместо 2%-ного раствора в ампуле мог содержаться 10%-ный. Кроме того, Аверченков утверждает, что доза, найденная в организме Чачиной, не была смертельной. Это подтверждает и методика расчета анестезирующих препаратов Минздравсоцразвития, которой пользуются медики.

Врач попросил суд дать ему возможность проверить химический состав лидокаина, поскольку ему удалось получить у клиники «Девита» две пачки того самого лекарства, использованного при операции. Он сам пытался его проверить, объехал 8 лабораторий, но везде, где только слышали «Армавирская биофабрика», сразу закрывали дверь.

Однако судья Татьяна Перова ходатайство отклонила, мотивируя это тем, что прошло более полугода и невозможно проверить препарат. Фемида поставила под сомнение, тот ли это лидокаин, который вводился Чачиной.

Стоит отметить, что следственные органы не удосужились проверить качество обезболивающего. Несмотря даже на то, что были к тому времени известны случаи смерти пациентов именно от лидокаина, сделанного Армавирской биофабрикой. К примеру, в Ставропольском крае две девушки скончались в отделении гинекологии от отравления анестетиком. И еще по стране в течение трех месяцев скончались более 40 человек после анестезии отечественным препаратом. Проверка показала, что лидокаин был некачественный.

Российские медики в панике обратились в Росздравсоцразвития с требованием запретить к продаже отраву. В итоге в марте, когда смерти людей подозрительно участились, вышел приказ, согласно которому из аптек изъяли из обращения на территории России местноанестезирующее лекарственное средство — «Лидокаин, раствор для инъекций 100 мг/мл (ампулы) 2 мл № 10» серии 030711 производства ФГУП «Армавирская биологическая фабрика». По этой же причине был изъят также «Лидокаин, раствор для инъекций 100 мг/мл (ампулы) 2 мл № 10» (серии 220610, 751010 и 781010) «Мосхимфармпрепараты им. Н.А.Семашко.

Рассмотрение дела заняло у судьи примерно три заседания. Аверченкова признали виновным. Как сообщили «МК» в пресс-службе Зюзинского суда, хирурга приговорили к двум годам ограничения свободы, он лишен права заниматься врачебной деятельностью на три года. Аверченков должен будет компенсировать моральный ущерб отцу и гражданскому мужу Чачиной по 500 тыс. каждому. Осужденный будет обжаловать решение. Кстати, семья Анастасии хочет получить с хирурга 7 млн. рублей за некачественное обслуживание.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 01.04.2013, 11:09   #46
Byka1985
новичок

Включить репутацию: 0
Byka1985 is an unknown quantity at this point

Это же просто ужасно, ну как так можно, ведь и так в жизни много всего некачественного, а сейчас и лекарства убить могут!!!! Это все очень страшно!!!!!
Byka1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 20:52   #47
Helisa
бывалый

Включить репутацию: 20
Helisa is on a distinguished road

Цитата:
В тот роковой день ее готовили к операции по удалению жировых отложений — липосакции на бедрах. Красоту девушке наводил выпускник Смоленской медакадемии, врач-хирург Денис Аверченков. Он сделал клиентке обезболивающий укол — ввел 2%-ный раствор лидокаина, и спустя всего несколько минут Анастасии стало плохо: начались судороги, закатились глаза, и пошла пена изо рта. Сначала доктора пытались самостоятельно провести реанимацию пациентки, но не смогли. Тогда была вызвана «скорая помощь». Однако подоспевшей бригаде «неотложки» ничего не оставалось, как констатировать смерть Чачиной. У нее произошла остановка сердца.
странно..... по сути очень похоже на эпилепсию....

Цитата:
Когда стражи порядка оформляли происшествие, на телефон Анастасии пришло sms от матери: «Дочка, ты где? Я волнуюсь».
а мама всегда почувствует неладное!сердце же за родную дочу болит!...

Страшная история!!!
Helisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 21:54   #48
Милашка888
продвинутый

Cool Зубная паста и ущерб в 15 лямов....)))

А вот еще одна история

Житель Приморского края подал иск на рекордную сумму из-за некачественной зубной пасты Blend-a-Med.

Житель города Фокино Приморского края по имени Вадим К. подал иск в суд на известную американскую компанию Procter & Gamble. Россиянин требует взыскать с нее 14 миллиардов 973 миллиона 750 тысяч рублей за то, что в тюбике купленной им зубной пасты Blend-a-Med он обнаружил небольшое количество воды.

Истец заявил, что «испытал громадные нравственные страдания», увидев в тюбике воду вместо зубной пасты. В результате полученной глубокой душевной травмы Вадим даже якобы не смог продолжить чистку зубов в тот день, пишет Life News.

Чтобы подать иск, житель Приморья специально приехал в Москву: по закону заявление необходимо подать по месту регистрации ООО «Проктер энд Гэмбл» в Головинский суд столицы.

Однако осуществить задуманное Вадиму не удалось. По словам пресс-секретаря суда Сергея Полковникова, заявление было оставлено без удовлетворения.

«Такой иск, по моему мнению, абсолютно безоснователен. Даже по искам о причинении вреда здоровью редко получается отсудить более миллиона рублей. Обычно это суммы от 100 до 300 тысяч», — заявил адвокат Сергей Жорин.

Сам Вадим К. отказался комментировать ситуацию.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 28.04.2013, 22:12   #49
Милашка888
продвинутый

Thumbs up По строению лица можно диагностировать болезнь почек....

Поликистоз почек можно диагностировать не только по лабораторным анализам, но и по лицу человека. Британские исследователи из Королевского колледжа в Лондоне утверждают, что им удалось определить черты лица, характерные для этого заболевания.

Ученые сообщили, что болезнь имеет генетическое происхождение. Поликистоз почек связан с мутацией в генах PKD1 и PKD2. Специалисты наблюдали за мышами с этим заболеванием, а затем за людьми. Оказалось, что поликистоз сопровождается отклонением в развитии черепа и зубов. Пациенты с поликистозом, участвующие в эксперименте, имели характерное изменение во внешности — удлиненное лицо, удлиненный нос, слегка нарушенную симметрию. Это объясняется тем, что ген PKD2 также участвует в развитии черепнолицевого отдела.

Эксперты предупреждают, что просто на глаз данное изменение лица определить не удастся. Специалисты использовали для этого специальную программу, которая анализировала трехмерное сканирование лица. однако....
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 28.04.2013, 22:16   #50
Милашка888
продвинутый

Cool Молодая итальянка скончалась после нанесения тату...

Спустя несколько часов после нанесения татуировки в миланском салоне двадцатитрехлетняя девушка скончалась в больнице. После процедуры у итальянки случился септический шок и кровотечение.

Федерика Иамматтео пришла в салон в четверг вечером, чтобы набить рисунок справа от позвоночника. По центру спины у нее уже была татуировка. К утру пятницы девушка почувствовала дрожь и покалывание в руках и ногах. Девушка предположила, что заболела лихорадкой, но симптомы вскоре ухудшились настолько, что родители отвезли ее в больницу.

По прибытию в больницу у Федерики началось кровотечение, и врачам пришлось подключить ее к аппарату искусственного дыхания. А в три часа ночи в субботу медики сообщили родным, что девушка скончалась.

Прокурор Милана расценил случившееся как убийство «неизвестными лицами». Вскрытие состоится на этой неделе. Полиция уже наведалась в салон, где Федерике делали татуировку, но не нашла там ничего подозрительного в плане гигиены. Следователи полагают, что девушка страдала аллергической реакцией на чернила.

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ответ

Опции темы