Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > ТРЕЩАЛКИ обо всем, что интересно: Благотворительность, фитнес, секс, анекдоты и т.д. > ОБО ВСЕМ на свете

Ответ

Опции темы
Старый 09.10.2012, 13:44   #51
oksi221
новичок

Включить репутацию: 25
oksi221 is an unknown quantity at this point

А у меня клюква замороженная в морозилке лежит!
Лично на болоте насобирали
Очень полезная ягодка!
oksi221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 13:48   #52
Нэнси Дрю
продвинутый

Включить репутацию: 22
Нэнси Дрю is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от jem
Читала, что витамин А бесполезно наносить прямо на кожу и добавлять в крема, потому что он сразу разрушается, не успев принести пользу (((
Но при изготовлении крема витамины А, Е и F все равно добавляю ))
Тогда получается что только во внутрь...

Цитата:
Сообщение от Милашка888
Ой ну насмешила можно сине-фиолетовые витаминки сделать ( черничные)а потом все цвета радуги будут
А тебе лишь бы по глумиться надомной Вот решила изготовить тебе кремик и привезти в подарок, просто нельзя быть красивой такой
Старый 09.10.2012, 13:50   #53
Нэнси Дрю
продвинутый

Цитата:
Сообщение от oksi221
А у меня клюква замороженная в морозилке лежит!
Лично на болоте насобирали
Очень полезная ягодка!
Я люблю клюкву, она у нас такая дорогая. Я могу кг за раз съесть.
Старый 09.10.2012, 13:52   #54
oksi221
новичок

Включить репутацию: 25
oksi221 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Нэнси Дрю Посмотреть сообщение
Я люблю клюкву, она у нас такая дорогая. Я могу кг за раз съесть.
Не,мы ее только в виде морсов употребляем
Так она кислая зараза)
oksi221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 14:02   #55
Нэнси Дрю
продвинутый

Цитата:
Сообщение от oksi221
Так она кислая зараза)
Я кислятину люблю.
Старый 09.10.2012, 14:30   #56
Милашка888
продвинутый

Включить репутацию: 28
Милашка888 will become famous soon enough
Talking

Цитата:
Тогда получается что только во внутрь...

А тебе лишь бы по глумиться надомной Вот решила изготовить тебе кремик и привезти в подарок, просто нельзя быть красивой такой
Ну ну жду подарок вези вези, только я его для начала на тебе испробую

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Красота-это не потребность, а Экстаз!!!
Красота.... Как Королева.... Правит совсем недолго...
Милашка888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 14:32   #57
Милашка888
продвинутый

Smile

Цитата:
Сообщение от oksi221 Посмотреть сообщение
Так она кислая зараза)
Я тоже морсики варюдля домочадцев
А сама люблю и так пожевать кислятинку

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Старый 09.10.2012, 16:49   #58
Kosha.
эксперт

Включить репутацию: 41
Kosha. is on a distinguished road
По умолчанию Три самых полезных сока

Современные диетологи особенно выделяют такие соки.

Томатный. Свежевыжатый сок помидоров в особенности полезен для мужчин, поскольку предотвращает заболевания предстательной железы. При этом он низкокалорийный и одновременно содержит «хорошие» углеводы, а значит, полезен для тех, кто стремится к снижению веса. И в-третьих, он великолепно возмещает водно-электролитный баланс и потому рекомендован гипертоникам (естественно, несоленый).

Яблочный. Доказано, что яблоки и их свежевыжатый сок обладают омолаживающим воздействием на организм женщины. Также сок яблок благотворно влияет на остроту ума. Еще одно полезное свойство – профилактика онкологии. Бифлавоноиды, содержащиеся в яблочном соке, защищают организм и кожу от воздействия неблагоприятных факторов, так что это еще и необходимый элемент «питания изнутри», дополняющего косметологию.

Оранжевые соки (морковный, апельсиновый). Содержат мощные антиоксиданты, вещества, защищающие клетки от повреждений. Эти соки необходимо принимать в сезон загара.

Свежевыжатые фруктовые и овощные соки можно и нужно комбинировать. Имея дома соковыжималку, ты можешь экспериментировать, создавая тот вкус, который подходит тебе. Ведь пища должна быть вкусной – тогда она приносит больше пользы. Кроме того, смешанный сок содержит больше полезных веществ.
В жару ты можно разбавить сок водой (1:1). Таким образом не только пополняется организм витаминами, но и утоляется жажда.

Рецепт «спортивного сока»: апельсин + вода+ соль. Во время физической нагрузки или в жару запас соли также необходимо пополнять, поскольку она выводится с потом и водно-электролитный баланс нарушается.
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  5lnjrDTPckk.jpg
Просмотров: 106
Размер:  27.7 Кбайт  

я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите..

MX 295, анатом, доступ по ареоле
Хирург Отари Гогиберидзе клиника "Время Красоты"
21.12.2011
Kosha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 18:33   #59
Милашка888
продвинутый

Thumbs up

Мм мм я торчу от томатного сока просто балдею

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 09.10.2012, 22:54   #60
Нэнси Дрю
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Милашка888
Мм мм я торчу от томатного сока просто балдею
Я тоже торчу от томатного сока, но мой папа почему то говорит что он почки сожает
Старый 10.10.2012, 22:13   #61
Милашка888
продвинутый

Thumbs up Лук зеленый: состав, польза, свойства, противопоказания к употреблению зеленого лука,

Зеленый лук – это чаще всего проращенный репчатый лук. Но не редко для выращивания зеленого лука используют лук-шалот, лук-батун, лук-порей и лук-слизун.
Лук-шалот обладает специфическим душистым ароматом. Используется как противовоспалительное средство в медицине.
Лук-батун, или зимний, дудчатый, китайский лук, обладает дудчатыми листьями, которые и употребляются в пищу.
Лук-порей не имеет резкого вкуса и запаха, но это отнюдь не означает, что его целебные свойства слабы. Лук-порей отличается широкими плоскими листьями и утолщенной белой ножкой.
Лук-слизун обладает слабо острым вкусом, с плоскими листьями, шириною 2-3 см.
Состав зеленого лука:
Перья зеленого лука содержат витаминов больше, чем сама луковица. В период весеннего авитаминоза, зеленый лук может стать отличным средством для восполнения запаса витаминов.
Всего сто грамм зелени лука содержат дневную норму взрослого человека в витамине С.
Каротина в зеленом луке 2,5-5 мг, а также эфирные масла, флавоноиды, витамины А, В, цинк, железо, кальций, магний, фтор и сера, придающая луку специфический резкий запах, и хлорофилл.
Польза и свойства зеленого лука:
Особенно необходимо вспоминать о зеленом луке ранней весной, в начале периода авитаминоза.
Свежая зелень лука способствует профилактике простудных заболеваний, является превосходным противоцинготным средством, возбуждает аппетит и усиливает выделение пищеварительных соков, улучшая процесс пищеварения.
Высокое содержание цинка в зеленом луке улучшает состояние волос и ногтей, иммунитета, женской репродуктивной системы. У мужчин цинк влияет на активность сперматозоидов и выработку мужского полового гормона тестостерона.
Большое количество в зеленом луке фосфора и кальция полезно для хорошего состояния зубов.
Хлорофилл, который содержится в зеленом луке, и которого нет в луке репчатом, необходим для кроветворения. Так что зеленый лук просто необходим тем, кто страдает от малокровия.
Лук-шалот, который используется в медицине как противовоспалительное средство, содержит и много флавонолов, препятствующих возникновению рака. Следовательно, лук-шалот полезен и в качестве профилактического средства против этого заболевания.
Лук-батун обладает хорошими дезинфицирующими свойствами.
Лук-порей весьма полезен для профилактики атеросклероза, так как он обладает способностью очищать кровь. В этих целях нужно принимать трижды в день за час до еды смесь по одной столовой ложке - в равной пропорции взять луковый сок и мёд. Принимать в течение месяца.
Лук-слизун полезен при малокровии.
Каждый день нужно есть зеленый лук – таково мнение врачей.
Самое ценное в зеленом луке – это мясистая белая ножка, затем перья на расстоянии до 10 сантиметров от этой белой части. Остальная же, верхняя часть зеленого лука, ценности не представляет. Напротив, она может вызвать головную боль, сонливость и раздражительность, брожение в желудке. А эти явления нам вовсе нежелательны, так что лишнее лучше отрезать.
Кстати, верхние части зеленого лука можно употребить в косметических целях.
Ведь в косметических целях также применяется зелень лука. Против выпадения волос на волосы накладывают кашицу из свежих стрелок на один час, утепляя при этом голову полотенцем, после чего волосы хорошо вымывают.
Противопоказания к применению зеленого лука:
Несмотря на то, что зеленый лук столь полезен, с ним нужно быть поосторожнее тем, кто страдает заболеваниями желудка – зеленый лук в больших количествах вызывает раздражение органов пищеварения и повышает кислотность желудочного сока. Большое количество зеленного лука может спровоцировать повышение артериального давления, негативно повлиять на работу сердечно-сосудистой системы и вызвать приступ бронхиальной астмы.
Применение зеленого лука в кулинарии:
Для того чтобы из репчатого лука вырастить зеленый лук-перо, много времени не требуется. По возможности, нужно круглый год добавлять зеленый лук в пищу.
Летом его выращивают на дачных участках, но теперь зеленый лук можно купить практически в любом овощном отделе магазина в течение всего года.
При желании, его можно выращивать зимой на кухонном подоконнике или на отапливаемой лоджии.
Хранению зеленый лук не подлежит, его нужно употреблять сразу, вводя в блюда, чтобы зелень не теряла свои замечательные свойства. Этим улучшается и польза, и вкус, и внешний вид блюд. Зеленым луком украшают салаты, закуски, первые и вторые блюда, овощные, рыбные и мясные.
Особенно необходим зеленый лук в окрошке и ботвинье, куда его добавляют в больших количествах, чем в иные блюда.
Обычно зеленый лук нарезают кусочками длиной в полсантиметра, но к шашлыкам его подают нарезанным покрупнее – длиной в 5-6 сантиметров.
Холодные блюда и закуски, украшаются зеленым луком перед подачей на стол. Нормой считается закладка от 30 до 100 грамм лука в блюдо.
А к первым и вторым блюдам перья лука подаются отдельно на блюдце.
Витаминизированным и низкокалорийным вкусным блюдом является салат из зеленого лука.
Хороша эта зелень и в качестве начинки для пирожков, смешанная с вареным яйцом.
Я очень люблю зеленый лучок
Миниатюры

Название:  image.jpg
Просмотров: 174
Размер:  156.8 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 10.10.2012, 22:23   #62
Милашка888
продвинутый

По умолчанию Чеснок: польза и свойства, чеснок в кулинарии .....

Чеснок – это двухлетнее травянистое растение, которое относится к семейству Луковых. По сути, чеснок – это очень популярная овощная культура, известная во всем мире своим характерным запахом и острым вкусом. Чеснок широко применяется в кулинарии и используется в медицине.
В пищу употребляются зубчики чеснока, также они используются как посевной материал. Помимо того съедобными являются листья, стрелки и цветоносы, которые используются у молодых растений.
Чеснок – уникальный овощ, известный миру с древних времен. Сегодня полезные свойства чеснока глубоко исследованы и установлено, что каждый человек, желающий быть здоровым ежегодно должен съедать от 6 до 10 кг лука и чеснока. Конечно, о целебных свойствах чеснока люди знали еще с глубокой древности, а подтверждения тому найдены в ранних письменах, где о чесноке написано, как о небольших белых зубчиках с резким запахом, едким вкусом и могучей целебной силой.
Полезный состав и свойства чеснока:
Острым вкусом чеснок обязан эфирному маслу, которое входит в его состав и является сложной смесью ряда соединений. Основная часть питательных веществ в чесноке – это углеводы, полисахариды, которые осенью являются сахарозой и инулином, а весной представлены глюкозой и фруктозой. Да, как ни странно, чеснок должен быть одним из самых сладких овощей, но содержащееся в нем жгучее вещество аллиин, не позволяет нам ощутить сладость этого растения.
Чеснок содержит белок, клетчатку, жир, глюкозиды, пентозаны, пектиновые вещества, золу, органические кислоты. Витаминов (С, В1, В3, РР) в зубчиках чеснока не много, значительно больше их в листьях и молодых стрелках чеснока, в них также обнаружен каротин.
Особенно богат состав золы чеснока, в котором обнаружено 17 элементов, среди которых есть калий, германий, фосфор, кальций, марганец, магний, молибден, медь, кобальт, ванадий, цирконий, титан, натрий, селен и др.
Калорийность чеснока достаточно высока – 1110-1327 ккал на килограмм.
Чеснок богат микроэлементами, роль которых для жизнедеятельности человеческого организма невозможно переоценить, так как без них невозможна никакая окислительно-восстановительная реакция. Особенно богат чеснок солями железа, цинка и йода, полезного для здоровья щитовидной железы. Важный элемент германий, который отвечает за эластичность сосудов и клапанного аппарата, также содержится в чесноке и здесь его даже больше, чем в знаменитых «Кремлевских таблетках».
Нельзя не отметить важность содержания в чесноке большого количества серы, так как серосодержащие вещества (сульфиды) имеют уникальные свойства, а серосодержащих компонентов в чесноке выявлено более 100. Благодаря сульфидам чеснок силен в борьбе со стафилококками, дизентерийными и тифозными бактериями, бессчетным числом грибков. Они делают чеснок еще и мощным противоядием, как бы «склеивая» ядовитые молекулы и не давая им воздействовать на организм.
Целебные свойства чеснока
Важные лечебные свойства чеснока не ограничены вышеперечисленными веществами, так как в нем содержится еще и масса других, не менее ценных соединений, например, аллицин, аденозин, алликсин, диаллилтрисульфид, ейхоен и др. Эти вещества успешно нейтрализуют инфекции, имеют выраженное противоопухолевое действие, способствуют снижению уровня сахара в крови, нормализации холестерина, помогают предотвращать свертывание крови и появление тромбов, снимать последствия стрессовых состояний.
Но в первую очередь чеснок знаменит своими профилактическими свойствами, которые помогают бороться с простудными заболеваниями. Поэтому чеснок часто используется как общеукрепляющее средство.
Способность чеснока снижать кровяное давление применяется при лечении атеросклероза и гипертонии. Содержащиеся в чесноке цинк, селен, германий, способствуют предотвращению возникновения и развития рака. С помощью чеснока в комплексной терапии лечат злокачественные опухоли молочной железы, желудка, желчного пузыря и прямой кишки.
Благодаря сульфидным компонентам чеснока борются с дизентерийной палочкой, стафилококками, вредными грибками, благодаря им рассасываются сгустки крови и тромбоциты. Чеснок лечит катаракту, диабет, артрит, болезни сердца и коронарных артерий, стенокардию и т.д. С помощью чеснока можно избавиться от зубной боли, лишая, фурункулов, прыщей и бородавок. Показан чеснок для борьбы с паразитами кишечника, к примеру, такими как ленточные черви.
Противопоказания к употреблению чеснока
Противопоказан чеснок тем, кто страдает от болезней почек, язвы желудка или кишечника. Его не рекомендуют употреблять в пищу при анемии и желчнокаменной болезни. Некоторые ученые считают, что чеснок способен разрушать микрофлору кишечника, но единого мнения у специалистов на этот счет нет.
Полезные советы
К сожалению, в современном обществе не приветствуется резкий запах чеснока, который остается после его употребления, поэтому рестораторы часто идут на небольшую хитрость и натирают чесноком блюдо перед подачей на стол, тогда и аппетитный аромат останется и неприятных последствий не будет.
А чтобы чеснок долго сохранял свой аромат, вкус и полезные свойства нужно придерживаться следующих рекомендаций, которые также помогут правильно готовить этот необыкновенный овощ:
-при покупке выбирайте твердые головки, кожура на которых похожа на бумагу;
-следите, чтобы на головках чеснока не было серых пятен;
-чтобы легко очистить дольку чеснока от кожуры, надавите на нее пальцами (слегка помните) или плоской стороной широкого ножа;
-без защитной оболочки чеснок быстро портится и теряется все свои целебные свойства, поэтому, отделяя зубчики, старайтесь не повреждать соседних;
-после приготовления чеснока, посуду, а особенно металлическую нужно тщательно промыть, а руки – протереть кожурой лимона или солью;
-в бумажном пакете чеснок хранится в холодильнике примерно месяц, а если вы разделили его на дольки, то постарайтесь израсходовать в течение 10 дней;
-хранить чеснок нужно отдельно от других продуктов, чтобы они не впитали его запах.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 10.10.2012, 22:29   #63
Милашка888
продвинутый

Thumbs up Белокочанная капуста: польза и свойства....

Белокочанная капуста произошла от дикорастущих видов, которые произрастали в районах Северной Африки и Западной Европы.
Возделывать эту культуру начали еще в Древней Иберии, там она носила название «ащи», позже капуста появилась в Греции, Риме, Египте. Когда капуста пришла к нам, то стала столь популярна, что даже была запечатлена на страницах древнейшего справочника Киевской Руси «Изборника Святослава», составленного еще в 1076 году, где ей посвящен целый раздел, в котором прописано использование и хранение белокочанной капусты, как повседневного продукта питания населения.
Белокочанная капуста является огородным двулетним растением с достаточно крупными мясистыми листьями, с разветвленным стержневым корнем и прямостоячим стеблем-кочерыжкой. В первый год стебель бывает толстым, мясистым и коротким, на котором растет прикорневая розетка с плотно прилегающими друг к другу листьями в форме кочана. Наружные листья капусты зеленого цвета, они способны к фотосинтезу (процессу улавливания солнечного света), внутренние листья окраски не имеют. Если перезимовавшую в холодном и сухом месте кочерыжку весной посадить на грядку, но она, укоренившись, даст почки с цветоносными побегами, на которых после цветов созреют шаровидные семена в плодах стручках.
Состав капусты:
Капуста – продукт богатый полезными для человеческого организма веществами и элементами. В ней содержатся соли калия, сахара, фосфор, кальций, сера, жиры, клетчатка, лактоза, протеаза, липаза и другие энзимы, а также витамины А, В1, В6, С, К, P, противоязвенный витамин U, другие витамины и фитонциды.
Польза белокочанной капусты:
Белокочанная капуста является настоящим кладезем витамина С, причем в позднеспелых сортах капусты витамина С больше более чем в три раза, чем в ранних сортах. Важным преимуществом является и то, что капуста способна долгое время этот витамин в себе сохранять, он остается в срезанных кочанах в той же концентрации даже до 8 месяцев. В этом овоще витамина С больше чем в цитрусовых, его содержание в капусте также в 10 раз выше, чем в моркови. Правильно сохраненная свежая белокочанная капуста содержит витамина С в 100 граммах – 30 мг. Резко снижается содержание витаминов в битых и подмороженных кочанах. Интересно, что содержание витамина С в вилке капусты не равномерно, оно увеличивается к центру кочана, а значит, больше всего этого витамина именно в кочерыжке, там его в 100 граммах – до 70 мг.
Белокочанная капуста – это источник практически всех необходимых человеческому организму витаминов, а также минеральных веществ. По содержанию глюкозы капуста превосходит апельсины, яблоки и лимоны, а фруктозы в ней больше, чем в луке, моркови, картофеле и лимонах.
Уксусная и молочная кислота входят в состав квашеной капусты, которая благодаря ним считается «санитаром кишечника» и не дает развиваться гнилостным бактериям.
Помимо того, капуста является ценным источником и других минералов, витаминов, аминокислот и ферментов.
Миниатюры

Просмотров: 183
Размер:  97.4 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 10.10.2012, 22:35   #64
Милашка888
продвинутый

Thumbs up Квашеная капуста....

Рассол – сок квашеной капусты также применяется при сахарном диабете. Для снижения уровня сахара в крови его нужно развести 1:1 с теплой водой и пить по четверти стакана за полчаса до еды четыре раза в день.
Правильно заготовленная квашеная капуста в холодное время года является ценным источником витамина С. Сама квашеная капуста и рассол на протяжении 6-8 месяцев могут сохранять до 90% изначального количества этого витамина. Промывание капусты, также как и ее хранение без рассола приводит к значительной потере витаминов. А вот при заквашивании целых кочанов, также как и их половинок, витаминов сохраняется почти в 2 раза больше, чем в шинкованной капусте.
С помощью сока квашеной капусты борются с веснушками и пупочной грыжей.
Он также полезен при хронических заболеваниях печени и желчного пузыря, при запорах, желтухе и дискинезии желчевыводящих путей.
Теплый капустный рассол показан при гепатите, гастрите с пониженной кислотностью, геморрое, импотенции, дисбактериозе и состоянии усталости.
Оооооченьььь люблю квашеную капусточку
Миниатюры

Просмотров: 201
Размер:  143.8 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 10.10.2012, 22:41   #65
Милашка888
продвинутый

Thumbs up Тыква свойства и польза.....

Состав тыквенного сока
Тыкву относят к овощам, и в ней действительно не так много сахаров, как во фруктах, хотя многие сорта тыквы довольно сладкие. Тыквенный сок богат минералами: это калий – его очень много, кальций, фосфор, хлор, магний, натрий, сера, железо, цинк, йод, медь, марганец, фтор, кобальт. Белка, жира, углеводов и органических кислот в тыквенном соке не очень много; есть некоторое количество пищевых волокон и довольно богатый набор витаминов: бета-каротин, А, РР, С, Е, группы В. Немало в тыквенном соке пектина – это полисахарид, обладающий склеивающими свойствами – его тоже относят к пищевым волокнам, но к растворимым. Польза пектина для живых организмов, и в том числе для человека, огромна: он улучшает перистальтику кишечника, кровообращение, понижает содержание «вредного» холестерина, приводит в норму обменные процессы, так как прекрасно очищает наш организм от вредных веществ и шлаков – он может выводить пестициды, тяжёлые металлы и даже радионуклиды. Пектин чистит наши внутренние органы, кровь и другие ткани очень эффективно, и при этом все полезные микроорганизмы остаются в живых, тогда как синтетические лекарства, применяемые для этих целей, очень часто их уничтожают.
Неудивительно, что тыквенный сок популярен не только как продукт здорового питания, но и как лечебно-профилактическое средство: его рекомендует употреблять как народная, так и официальная медицина.
Польза и свойства тыквенного сока
У тыквенного сока очень много лечебных действий: жаропонижающее, успокаивающее, ранозаживляющее, антитоксическое, антиаритмическое, противомикробное, иммуностимулирующее, противосклеротическое, противовоспалительное, мягкое слабительное, общеукрепляющее, гипотензивное, желчегонное, мочегонное; его употребление предупреждает развитие рахита у детей, снимает тошноту у беременных женщин, усиливает выработку молока у кормящих мам. Тыква и её сок окрашены ярко, но никаких аллергических реакций у детей не вызывают, поэтому тыквенные соки и пюре считаются детскими продуктами – их можно давать детям уже с 5-6 месяцев, в качестве прикорма, смешивая с соком яблока или моркови.
Улучшает сок тыквы обменные процессы, избавляет от бессонницы, успокаивает нервную систему. Специалисты рекомендуют употребление этого сока при сердечно-сосудистых заболеваниях, анемии, слабости, сахарном диабете и ожирении. Очень хорошо помогает сок тыквы при сердечно-сосудистых заболеваниях, особенно сопровождающихся отёками: один из известных и проверенных надёжных рецептов – ½ стакана сока за полчаса до еды. Можно добавлять к тыквенному соку любые овощные, фруктовые и ягодные соки.
Тыквенный сок можно использовать, как средство лечения многих заболеваний, в комплексе с другими средствами и препаратами.
При бессоннице и затяжном стрессе сок тыквы (1 стакан) смешивают с мёдом (2 ст.л.), доводят до кипения и 20 минут нагревают на водяной бане. Принимают 3 раза в день, по 2-3 ст.л. за 20 минут до еды; хранить такой сок можно 2 дня, в холодильнике. Если цельный тыквенный сок плохо переносится, можно разбавлять его 1:1 остывшей кипячёной водой – получится тыквенный напиток.
При неврастении пьют свежеприготовленный сок тыквы с мёдом, по ½ - ¼ стакана перед сном. В дневное время также пьют сок: сначала по ½ стакана 2 раза в день за 15 минут до еды, а потом увеличивают дозу до 2-3 стаканов в сутки. Пить сок надо 1,5-2 месяца, потом (при необходимости) сделать 2-х недельный перерыв и повторить курс.
При холециститах, гепатитах и даже циррозе печени в дополнение к основному лечению используют следующий рецепт: с тыквы срезают верхушку, вычищают семена и в освободившееся пространство наливают мёд; верхушку прикладывают на место и обмазывают тестом, чтобы держалась. Тыкву-сосуд ставят в тёмное прохладное место на 9 дней. По истечении этого времени получившуюся жидкость пьют 3 раза в день, по 1 ст.л. до еды.
Болезни почек и мочеполовой системы в народной медицине давно лечат тыквенным соком. При мочекаменной болезни сок пьют в течение 10 дней, по ½ стакана 3 раза в день за 30 минут до еды, и повторяют курс через 2 недели. При желчнокаменной болезни его принимают по такой же схеме.
Для мужчин сок тыквы особенно полезен: при воспалениях предстательной железы его пьют в течение 3-х недель, не менее стакана в день. При более серьёзных проблемах: аденоме и раке предстательной железы тыквенный сок пьют 3-4 месяца, 2-3 раза в день, с мёдом или без мёда, начиная с ½ и доведя до 3 стаканов в день.
При ожирении полезно раз в неделю устраивать разгрузочный день: в течение дня надо выпить 1,5 л свежего тыквенного сока, и больше ничего не есть. Пить можно чистую воду.
Разумеется, тыквенный сок прекрасно помогает и при запорах.
Чтобы привести в норму пищеварение, укрепить иммунитет и продлить молодость, надо каждый сезон, когда поспевает тыква, пить натощак по ½ стакана сока в день, за 30 минут до еды. К счастью, тыква очень долго сохраняется в свежем виде, поэтому пить свежий тыквенный сок можно и зимой, и даже весной – почти все полезные свойства он сохраняет.
Уровень холестерина снижается при регулярном употреблении тыквенного сока, а состояние сосудов улучшается – пить его надо по 1-3 стакана в день.
Тыква отличается невысокой калорийностью, так что и её сок тоже содержит мало калорий – около 22-23 ккал в 100 г. Конечно, если приготовить его с мёдом, или с сахаром, или просто с мякотью в соковарке, его калорийность повысится, но можно пить свежевыжатый сок, и к тому же процеживать его – такой сок прекрасно подходит для проведения диет и разгрузочных дней, так как помогает снижать вес. Разгрузочные дни на тыквенном соке можно проводить 2-3 раза в неделю: переносятся они без особых проблем, так как сок утоляет чувство голода, а результат проявляется достаточно быстро – содержащиеся в соке вещества начинают активно работать, очищая и улучшая весь организм.
Приготовление тыквенного сока дома не составит труда, если есть соковыжималка – он готовится так же, как и соки других овощей и фруктов, но вот заготовка сока на зиму требует некоторых знаний – впрочем, сложностей тоже не возникнет.
Очень удобно пользоваться соковаркой, но если её нет, подойдёт и обычная эмалированная кастрюля. Мякоть тыквы – желательно брать молодые плоды – надо нарезать кубиками, положить в кастрюлю, залить водой – на 1 кг тыквы – стакан воды, - и варить, пока не размягчится; потом протереть через сито, добавить сахарный сироп (30%-ный) – на 1 кг – ½ л, и небольшое количество лимонной кислоты. Полученную смесь нагревают до 80°C, разливают в стерилизованные банки и укупоривают. Из 7-8 кг тыквы получается примерно 10 л сока.
Чистый тыквенный сок, как и тыкву, тоже любят не все, однако польза его несомненна, и люди, употребляющие его в лечебно-профилактических целях, к его вкусу обычно привыкают. Можно, однако, смешивать сок тыквы 1:1 с морковным или яблочным – так же, как и для маленьких детей: полезность от этого только увеличится, а вкус станет приятнее.
Противопоказаний к употреблению тыквы и её сока не так много: при обострениях заболеваний ЖКТ не надо его пить, как и при гастритах с пониженной кислотностью; из-за слабительного действия он противопоказан при диарее. Очень редко встречается индивидуальная непереносимость тыквенного сока, но она всё-таки бывает.
Миниатюры

Просмотров: 440
Размер:  98.3 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 10.10.2012, 22:48   #66
Милашка888
продвинутый

Thumbs up Щавель....

Состав щавеля
В составе щавеля большое количество воды, есть также растительный белок, жир, углеводы, клетчатка (пищевые волокна), органические кислоты, а также такие микроэлементы, как йод, железо, медь, марганец, фтор, цинк. Содержится в щавеле и довольно большое количество макроэлементов, таких как натрий, магний, калий, фосфор, хлор, сера. Но главное преимущество щавеля перед многими другими овощными культурами – это высокое содержание в его листьях витаминов. В щавеле есть бета-каротин (витамин А), ниацин (витамин В3 (РР)), тиамин (витамин В1), рибофлавин (витамин В2), пантотеновая кислота (витамин В5), пиридоксин (витамин В6), фолиевая кислота (витамин В9), токоферол (витамин Е), аскорбиновая кислота (витамин С), биотин (витамин Н), филлохинон (витамин К).
Калорийность щавеля составляет всего 22 ккал в 100 г зеленой массы.
Целебные свойства щавеля
Все культурные виды щавеля применяются не только в кулинарии, но и используются в народной медицине, как составляющая комплексной терапии множества заболеваний.
Ценятся свойства щавеля улучшать работу органов пищеварения, желчного пузыря и печени, останавливать кровотечения и заживлять раны. Также щавель используется при лечении анемии и болезней сердечно-сосудистой системы.
К полезным свойствам щавеля относится и то, что он ускоряет обменные процессы в организме, улучшает работу кишечника и стимулирует выработку желчи. Кроме того, он является эффективным кровоостанавливающим средством, а отваром из щавеля лечат воспаление мочевого пузыря, геморрой и даже поясничные боли. Кроме того, щавелевый отвар используют как противоаллергическое средство, он также обладает желчегонным действием, помогает работе печени и применяется при желудочных расстройствах. С помощью отвара избавляются от зуда кожи и угревой сыпи. Входящие в состав щавелевого отвара дубильные вещества делают его полезным при кровоточивости десен, а также при ангине.
Зелень щавеля обладает ранозаживляющими, противовоспалительными, обезболивающими, антитоксическими, противоцинготными и вяжущими свойствами.
Народная медицина с давних пор использовала щавель, как средство улучшающее пищеварение и помогающее бороться с цингой.
Противопоказания к употреблению щавеля:
Несмотря на очевидную пользу этой овощной культуры, его не следует есть в больших количествах и на протяжении долгого времени, так как при длительном употреблении щавель будет провоцировать вымывание кальция из организма и образование камней в почках. Также способность щавеля затруднять усвоение организмом кальция может стать причиной развития остеопороза.
Щавель противопоказан при воспалительных заболеваниях кишечника и почек, а также при нарушении солевого обмена в организме. Не рекомендуется употребление щавеля беременным женщинам, а также тем, кто страдает от язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, от гастрита с повышенной кислотностью, желчекаменной и мочекаменной болезней.
Ученые доказали, что щавелевая кислота, которая содержится в щавеле, способствует образованию в человеческом организме нерастворимых соединений кальция, что делает его противопоказанным людям в пожилом возрасте, когда дефицит кальция бывает и так достаточно ощутимым.
Чтобы свести к минимуму негативное влияние содержащейся в щавеле щавелевой кислоты нужно употреблять в пищу молодые побеги растения, в которых ее меньше, а также есть только верхние листочки растения и желательно не собирать щавель после июня месяца.
Миниатюры

Просмотров: 199
Размер:  111.2 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 10.10.2012, 22:52   #67
Милашка888
продвинутый

Thumbs up Патиссоны.....

Полезный состав патиссонов
Патиссоны выращиваются не только для пищевых, но и для декоративных целей, так как они обладают очень красивой необычной формой. Плоды, похожие на тарелочки с зубчатыми краешками необыкновенно привлекательны. Особенно эффектно смотрятся оранжево-желтые и фиолетовые плоды, которые могут стать украшением практически любого интерьера.
Полезно знать, что по питательной ценности и высоким вкусовым качествам патиссоны стоят выше, чем кабачки, а вот по урожайности ниже. Обычно в пищу идут молодые завязи, богатые витаминами, минеральными солями, сахарами, ферментами и другими важными для человеческого организма веществами. В патиссонах содержатся витамины группы В, витамины С и РР, каротин, пектиновые вещества.
Молодые патиссоны имеют очень высокую питательную ценность, при калорийности всего в 19 ккал на 100 г продукта. Их вкус напоминает спаржу и артишок, консервированными они похожи на белые грибы.
Полезные свойства патиссонов:
Патиссоны являются обладателями высоких диетических и лечебных свойств. Содержащаяся в них в связанной форме вода в сочетании с соединениями щелочей, активизирует более полное усвоение организмом белков и поддерживает щелочную реакцию крови. Этот овощ используется как диетический и лечебный продукт при болезнях печени, гипертонии, язвенной болезни, атеросклерозе, катарах. Полезны эти плоды и при малокровии, ожирении и болезнях почек. Патиссоны помогают более легкому отделению желчи и способствуют восстановлению в печени гликогена, они входят в меню людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Богаты патиссоны и солями калия, а их семена, также как и семена тыквы, содержат жирное масло и сапонин, используемое в медицине.
Желто-оранжевые сорта патиссона содержат такое вещество, как лютеин, который не только улучшает зрение, а значит, очень полезен тем, кто любит посидеть за компьютером, но и способствует укреплению иммунитета организма, оберегая его от всевозможных вредоносных воздействий. Лютеин, при попадании в кровь человека, действует как антиоксидант и способствует предотвращению образования тромбов, которые могут спровоцировать инсульт головного мозга или вызвать инфаркт сердца. Лютеин бережет клетки от повреждений, нейтрализует свободные радикалы, являющиеся причиной многих недугов, а также замедляет процессы старения организма и продлевает жизнь. Все вышеперечисленное говорит о том, что те, кто заботятся о своем здоровье и хотят жить долго, должны включить в свой рацион именно оранжевые патиссоны.
Противопоказания к употреблению патиссонов:
Не рекомендуется к употреблению патиссон людям с кишечными расстройствами, так как способствует стимуляции перистальтики кишечника.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 11.10.2012, 01:02   #68
Нэнси Дрю
продвинутый

Милашка, ну просто

С детства всем всегда твердили:
Нужны для жизни витамины!
Морковку кушай, жуй салат
И будешь ты здоров и рад!

Век двадцать первый на дворе
Морковку есть не модно мне -
Сейчас в аптеке витамины,
Что покупать себе должны мы.

На завтрак- синюю таблетку
И кофе черный с сигаретой.
Обед заменим на пилюлю,
А в полдник выпьем мы микстуру…

На кухне банок стройный ряд -
То витамины там стоят.
Но почему-то все никак
Помочь таблетки не хотят -

На них зарплаты не хватает,
А мы все чахнем да хвораем…
И почему-то, вот же странно!
Хотеть морковки начинаем.

Но мы продолжим пить пилюли -
Ведь это модно же, в натуре!
Старый 11.10.2012, 08:19   #69
Милашка888
продвинутый

Talking

Светка ржачный стих ты как всегда оригинальна ВНАТУРЕ

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 11.10.2012, 12:00   #70
jem
новичок

Включить репутацию: 21
jem is on a distinguished road

Мне косметолог и парикмахер в один голос посоветовали против выпадения волос пить фолиевую кислоту, купила в аптеке, пью по одной таблетке в день, вроде действительно стали меньше выпадать
Старый 11.10.2012, 12:05   #71
Нэнси Дрю
продвинутый

Цитата:
Сообщение от jem
Мне косметолог и парикмахер в один голос посоветовали против выпадения волос пить фолиевую кислоту, купила в аптеке, пью по одной таблетке в день, вроде действительно стали меньше выпадать
Это хорошая вещь от нее и забеременеть можно если пить постоянно. У меня так и произошло. Хотела не могла, что с первым, что со вторым... Пропила и все... Месяца хватило... И потом во время беременности тоже пить надо.

Jem, готовься к пополнению семейства)
Старый 11.10.2012, 12:11   #72
jem
новичок

Цитата:
Это хорошая вещь от нее и забеременеть можно если пить постоянно. У меня так и произошло. Хотела не могла, что с первым, что со вторым... Пропила и все... Месяца хватило... И потом во время беременности тоже пить надо.

Jem, готовься к пополнению семейства)
О, так может мне тогда двойную дозу? А что там еще забеременеть помогает, окромя самого процесса? Записываю ))
Старый 11.10.2012, 12:21   #73
Нэнси Дрю
продвинутый

Цитата:
Сообщение от jem
О, так может мне тогда двойную дозу? А что там еще забеременеть помогает, окромя самого процесса? Записываю ))
Ну если честно что только не делала, только фолиевая кислота помогла и ноги к верху задирала во время овуляции (она ее кстати у меня и вызвала, а до этого у меня ее вообще не было приходилось лечиться)...
Старый 11.10.2012, 12:40   #74
Svetl@na
новичок

Svetl@na is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от jem Посмотреть сообщение
Слышала что на отмену противозачаточных может наступить беременность
Svetl@na вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 15:28   #75
Kosha.
эксперт

Цитата:
Милашка, ну просто

С детства всем всегда твердили:
Нужны для жизни витамины!
Морковку кушай, жуй салат
И будешь ты здоров и рад!

Век двадцать первый на дворе
Морковку есть не модно мне -
Сейчас в аптеке витамины,
Что покупать себе должны мы.

На завтрак- синюю таблетку
И кофе черный с сигаретой.
Обед заменим на пилюлю,
А в полдник выпьем мы микстуру…

На кухне банок стройный ряд -
То витамины там стоят.
Но почему-то все никак
Помочь таблетки не хотят -

На них зарплаты не хватает,
А мы все чахнем да хвораем…
И почему-то, вот же странно!
Хотеть морковки начинаем.

Но мы продолжим пить пилюли -
Ведь это модно же, в натуре!
потому что не йогурты одинаково полезны (с)

21.12.2011
Старый 11.10.2012, 16:44   #76
Милашка888
продвинутый

Wink

Кстати, я упустила из виду фолиевую кислоту вот молодцы , что напомнили
Надо попить( для волос) у меня она осталась с беременности

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 11.10.2012, 16:47   #77
Милашка888
продвинутый

Question

Цитата:
Я стисняюсь спросить просто не получается или же есть диагноз
Пока лежала в роддоме много разных историй слышала, и в итоге все родили

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 11.10.2012, 18:04   #78
jem
новичок

Цитата:
Сообщение от Svetl@na Посмотреть сообщение
Слышала что на отмену противозачаточных может наступить беременность
Об этом я тоже подумывала, но лучше ближе к лету, от этих таблеток сиськи раздуваются, не пропадать же такой красоте зимой под свитерами
Старый 11.10.2012, 18:07   #79
jem
новичок

Цитата:
Сообщение от Милашка888 Посмотреть сообщение
Я стисняюсь спросить просто не получается или же есть диагноз
Пока лежала в роддоме много разных историй слышала, и в итоге все родили
...или я как-то в сердцах ляпнула: "Детей будем заводить только после того, как решим жилищный вопрос!"
Были б у меня уже дети, так тоже пополнила б ваши стройные ряды желающих сиси
Старый 11.10.2012, 19:13   #80
Милашка888
продвинутый

Cool

Цитата:
...или я как-то в сердцах ляпнула: "Детей будем заводить только после того, как решим жилищный вопрос!"
Были б у меня уже дети, так тоже пополнила б ваши стройные ряды желающих сиси
Дааа "сила слова"
Вопрос то решили жилищный
Если да ,то давай себе установку: НАДО !!!! ВРЕМЯ ПРИШЛО!!!

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 11.10.2012, 19:58   #81
jem
новичок

Цитата:
Дааа "сила слова"
Вопрос то решили жилищный
Если да ,то давай себе установку: НАДО !!!! ВРЕМЯ ПРИШЛО!!!
Решаем, решаем, не такое это простое дело! Решили за городом строиться, в Москве покупать никаких кредитов с ипотекой не хватит...
Старый 11.10.2012, 20:01   #82
Милашка888
продвинутый

Question

Цитата:
Решаем, решаем, не такое это простое дело! Решили за городом строиться, в Москве покупать никаких кредитов с ипотекой не хватит...
Ты хочешь сказать , что пока не построитесь и Нини
А вы снимаете квартиру или с родителями живете

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 11.10.2012, 20:06   #83
jem
новичок

Цитата:
Ты хочешь сказать , что пока не построитесь и Нини
А вы снимаете квартиру или с родителями живете
Вариант проживания с родителями мы никогда не рассматривали, квартиру снимаем, еще один кредит не потянем точно...
Старый 11.10.2012, 20:12   #84
Милашка888
продвинутый

Цитата:
Вариант проживания с родителями мы никогда не рассматривали, квартиру снимаем, еще один кредит не потянем точно...
Я дико извиняюсь сколько тебе годков
И иногда заходи к себе в личку

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 11.10.2012, 20:34   #85
jem
новичок

Цитата:
Я дико извиняюсь сколько тебе годков
И иногда заходи к себе в личку
Время есче есть
Личка, личка, еще бы ее найти, где она?
Старый 11.10.2012, 20:49   #86
Kosha.
эксперт

Цитата:
Время есче есть
Личка, личка, еще бы ее найти, где она?
нажми на свой ник или аватарку))

21.12.2011
Старый 11.10.2012, 20:54   #87
jem
новичок

Цитата:
Сообщение от Kosha. Посмотреть сообщение
нажми на свой ник или аватарку))
Это какая-то странная личка... Ее все видят!
Эх, Милашка, я только что прочитала, упустила я акцию (((((((((((((
Старый 11.10.2012, 21:25   #88
Милашка888
продвинутый

Цитата:
Это какая-то странная личка... Ее все видят!
Эх, Милашка, я только что прочитала, упустила я акцию (((((((((((((
Ну не страшно еще будет

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 12.10.2012, 02:20   #89
Нэнси Дрю
продвинутый

Цитата:
Сообщение от jem
Время есче есть
Я первого в 33 родила, второго в 37 и ни че, сама пыжилась не кесарили У тебя времени еще полным полно По балдейте пока с мужем для себя
Старый 12.10.2012, 12:07   #90
Svetl@na
новичок

Цитата:
Я первого в 33 родила, второго в 37 и ни че, сама пыжилась не кесарили У тебя времени еще полным полно По балдейте пока с мужем для себя
Вот и я сейчас думаю..... чет мы с мужем мало для себя жили))))
Старый 12.10.2012, 12:09   #91
Svetl@na
новичок

Я что то упустила ...Ненси а сколько второму малышы?
Старый 12.10.2012, 13:29   #92
Милашка888
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Svetl@na Посмотреть сообщение
Я что то упустила ...Ненси а сколько второму малышы?
Примерно уже 9 мес

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 12.10.2012, 13:30   #93
Милашка888
продвинутый

Talking Стишок прикольный....

Миниатюры

Просмотров: 155
Размер:  105.1 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 12.10.2012, 13:31   #94
Милашка888
продвинутый

Smile

Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 12.10.2012, 13:32   #95
Милашка888
продвинутый

Smile

Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 12.10.2012, 13:33   #96
Милашка888
продвинутый

Smile :)))))

Миниатюры

Просмотров: 160
Размер:  144.4 Кбайт  

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 12.10.2012, 13:36   #97
patya
бывалый

Включить репутацию: 29
patya is on a distinguished road

Цитата:
Кстати, я упустила из виду фолиевую кислоту вот молодцы , что напомнили
Надо попить( для волос) у меня она осталась с беременности
Сегодня же куплю фолиевую кислоту и начну пить,может и мне поможет?С июня волосы выпадают пачками,мне уже страшно.Репейное масло втираю,витамин Е и А пью без остановки,ещё каждый день шиповник завариваю.Пока ноль эффекта.
patya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 13:50   #98
Милашка888
продвинутый

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от patya Посмотреть сообщение
Сегодня же куплю фолиевую кислоту и начну пить,может и мне поможет?С июня волосы выпадают пачками,мне уже страшно.Репейное масло втираю,витамин Е и А пью без остановки,ещё каждый день шиповник завариваю.Пока ноль эффекта.
Ты знаешь я Пантовигар месяц попила и о чудо и сразу заметно стало волос намного меньше выпадать стало
Теперь надо фолиевой догнаться

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 12.10.2012, 13:55   #99
patya
бывалый

Включить репутацию: 29
patya is on a distinguished road

Цитата:
Ты знаешь я Пантовигар месяц попила и о чудо и сразу заметно стало волос намного меньше выпадать стало
Теперь надо фолиевой догнаться
Я комплексы не пью(витаминов),мне кальций нельзя.Так что попробую фолиевую.
patya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 14:32   #100
Нэнси Дрю
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Svetl@na
Вот и я сейчас думаю..... чет мы с мужем мало для себя жили))))
Мы тоже как поженились я сразу плодиться начала и за пять лет ни минуты отдыха Сейчас у нас кризис в отношениях, ссоримся часто... видимо устали

Опции темы