Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > Пластические операции по коррекции: лица, носа, груди, живота, ягодиц, ног и т.д. > Пластика носа (ринопластика)

Закрытая тема

Опции темы
Старый 27.09.2010, 10:17   #101
Софи
новичок

Включить репутацию: 33
Софи is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от лето-16 Посмотреть сообщение
Я считаю,что Бабаян,скорее не твой врач он специализируеться на восточных носах(стандартно понижая спинки),строение носа иное у тебя...вот и результат.
со спинкой вообще влипла, не понимала я всего этого до операции, на моделировании было красиво, все девушки одобрили... мама, подруги одобрили...
а моделирование оказалось всего лишь вводом в заблуждение

согласна с тобой про восточные носы и что он не мой врач, я это поняла после операции....

но только врач способен адекватно оценить свои возможности до операции, зачем было брать человека, если знал, что не сделает красиво???????
Старый 27.09.2010, 10:24   #102
лето-16
новичок

лето-16 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
со спинкой вообще влипла, не понимала я всего этого до операции, на моделировании было красиво, все девушки одобрили... мама, подруги одобрили...
а моделирование оказалось всего лишь вводом в заблуждение

согласна с тобой про восточные носы и что он не мой врач, я это поняла после операции....

но только врач способен адекватно оценить свои возможности до операции, зачем было брать человека, если знал, что не сделает красиво???????
Бедненькая-так жалко тебя!Надо думать как спеца искать на переделку.блин....теперь тебе нужен врач который умеет доставлять материал...а я кроме сафоновой и вульфа никого не знаю...но мне он как врач не нравиться.Хотя есть довольные им.
Старый 27.09.2010, 10:57   #103
Levsha
бывалый

Включить репутацию: 37
Levsha is on a distinguished road
По умолчанию Нужно уметь признавать свои ошибки

Цитата:
...когда хотела бороться с комплексом из детства отправили гулять врачей шесть, сказав, что достаточно сложный нос.. много всего надо сделать - много работы...в общем врачи не брали ответственность, видя что старый нос не портит внешность, хотя и большеват....
Цитата:
...наверно нос был действительно сложный, и врачу надо было просто отказать в операции и не считать себя богом...
Время всему голова. Как я уже писала выше, изредка даю себе труд прочитывая твои, Софи, сообщения. В том числе и потому, что я, как доморощенный психолог, не могла найти ответ - как ты, далеко не банальный человек (остановимся в эпитетах на этом), и как мне показалось, имеющий отношение к математике, могла не понять, что твое желание не достижимо. Достаточно было мысленно сделать проекцию на лицо носа, предложенного тебе на моделировании. У тебя должен был возникнуть вопрос, с помощью какого инструмента (методы) хирург планирует перенести места крепления крыльев носа к лицу, т.е. изменить ширину. Ведь это как min нужен сосудистый микрохирург, хотя, все это бред, палец, приживленный после травматической ампутации все равно не сохряняет свои функции на 100%, а там сосудов и мыщц, нервных окончаний в разы больше, не говоря уже о диаметре самого материала (пальца), а тут крыло носа.

Сейчас ты сама дала мне ответ - ты очень хотела сделать эту операцию. Не поверила шести (!) хирургам. Седьмым оказался ГП. Но это мог быть кто угодно, ринопластов много. В том числе Куприн и Котеливец....Когда у человека есть проблема, явная или надуманная, он отправляется к кому угодно - к шарлотанам, знахарям, провидцам. Разум человеку отказывает, вот в чем дело. Показательным примером является Moon Flower, которая описывала чудо-метод формирования носа после каких-то там уколов.
Я не знаю, чем руководствовался ГП, обещая тебе такие результаты, но очевидно, что проблема заключается в тебе. Сомневаюсь, что ГП возомнил себя богом, он просто правильно тебя прочел. Откажи тебе ГП, ты бы пошла и к восьмому и к десятому хирургу. Нашла бы того, кто сделает. И сейчас точно так же наполняла бы своими сообщениями тему по ринопластике, с той лишь разницей, что фигурантом был другой хирург.
Levsha вне форума  
Старый 27.09.2010, 11:01   #104
лето-16
новичок

Цитата:
Сообщение от Levsha Посмотреть сообщение
Время всему голова. Как я уже писала выше, изредка даю себе труд прочитывая твои, Софи, сообщения. В том числе и потому, что я, как доморощенный психолог, не могла найти ответ - как ты, далеко не банальный человек (остановимся в эпитетах на этом), и как мне показалось, имеющий отношение к математике, могла не понять, что твое желание не достижимо. Достаточно было мысленно сделать проекцию на лицо носа, предложенного тебе на моделировании. У тебя должен был возникнуть вопрос, с помощью какого инструмента (методы) хирург планирует перенести места крепления крыльев носа к лицу, т.е. изменить ширину. Ведь это как min нужен сосудистый микрохирург, хотя, все это бред, палец, приживленный после травматической ампутации все равно не сохряняет свои функции на 100%, а там сосудов и мыщц, нервных окончаний в разы больше, не говоря уже о диаметре самого материала (пальца), а тут крыло носа.

Сейчас ты сама дала мне ответ - ты очень хотела сделать эту операцию. Не поверила шести (!) хирургам. Седьмым оказался ГП. Но это мог быть кто угодно, ринопластов много. В том числе Куприн и Котеливец....Когда у человека есть проблема, явная или надуманная, он отправляется к кому угодно - к шарлотанам, знахарям, провидцам. Разум человеку отказывает, вот в чем дело. Показательным примером является леди, которая описывала чудо-метод формирования носа после каких-то там уколов.
Я не знаю, чем руководствовался ГП, обещая тебе такие результаты, но очевидно, что проблема заключается в тебе. Сомневаюсь, что ГП возомнил себя богом, он просто правильно тебя прочел. Откажи тебе ГП, ты бы пошла и к восьмому и к десятому хирургу. Нашла бы того, кто сделает. И сейчас точно так же наполняла бы своими сообщениями тему по ринопластике, с той лишь разницей, что фигурантом был другой хирург.
подписываюсь под этими словами....ГП тут не при чём.просто врач и пациентка не нашли точки соприкосновения...не поняли друг друга....
Мы сами виноваты.меня тоже 4 раза ни кто не тянул ....шла сама....Софи знает мою историю.Так что выход один не искать виновного а решать проблему!
Старый 27.09.2010, 14:19   #105
Оляляля
новичок

Включить репутацию: 36
Оляляля is on a distinguished road

ну не знаю ,не знаю .. как это не виноват хирург ? мне кажется хирург должен уметь оперировать разные носы , а не только своей национальности ,тогда пусть бы там и оперировал .. а у нас здесь носы европейские ,но конечно и "свои " попадаются .. .
Я вот не считаю что в какой-то степени виноват пациент ,виноват только хирург ...

Лето -16 ..твой первый хирург не виноват ??? ты сама виновата что он не умеет оперировать ?

Извиняюсь но на моем примере ,я к Отари пришла и хотела делать только кончик ,на что он мне сказал нет ,надо не много убрать спинку , а то она будет выделяться .. я сказала совсем не много пожалуйста ,что бы не было прогиба и не было курносости , мне пообещали , я заплатила деньги , а получила все наоборот .. виноват хирург..подумаешь чуть больше снял на 1 см ,ну он признал это тем что вернул мне деньги .

По поводу моделирования я считаю что конечно оно не гарантирует результат ,но именно оно показывает нам что хирург нас понял ..что мы хотим ,какую спинку и какой кончик, какой длинны нос и т.д.
Оляляля вне форума  
Старый 27.09.2010, 14:29   #106
лето-16
новичок

Цитата:
Сообщение от Оляляля Посмотреть сообщение
ну не знаю ,не знаю .. как это не виноват хирург ? мне кажется хирург должен уметь оперировать разные носы , а не только своей национальности ,тогда пусть бы там и оперировал .. а у нас здесь носы европейские ,но конечно и "свои " попадаются .. .
Я вот не считаю что в какой-то степени виноват пациент ,виноват только хирург ...

Лето -16 ..твой первый хирург не виноват ??? ты сама виновата что он не умеет оперировать ?

Извиняюсь но на моем примере ,я к Отари пришла и хотела делать только кончик ,на что он мне сказал нет ,надо не много убрать спинку , а то она будет выделяться .. я сказала совсем не много пожалуйста ,что бы не было прогиба и не было курносости , мне пообещали , я заплатила деньги , а получила все наоборот .. виноват хирург..подумаешь чуть больше снял на 1 см ,ну он признал это тем что вернул мне деньги .

По поводу моделирования я считаю что конечно оно не гарантирует результат ,но именно оно показывает нам что хирург нас понял ..что мы хотим ,какую спинку и какой кончик, какой длинны нос и т.д.
Оляляя,ты не внимательна прочла мой ответ....я написала вина обоих...я виновата в том что 4 раза натыкалась на одни и те же грабли,а про Отраи у него даже примеров работ не было инете...на что ты шла????
Софи.прекрасно знает как я к ней хорошо отношусь...и на своём примере объясняю что доверяй но проверяй!
Старый 27.09.2010, 15:31   #107
Софи
новичок

Отвечаю всем сразу. Во первых 18 лет мне было - ровно 18 лет назад. Методы и подходы были тогды увы - резекционные.
Я прожила до 36 лет без проблем, психологи согласятся, что комплексы из детства - это надолго. Также психологи согласятся, что когда человек обращается к пластику им движут именно психологические проблемы. В том числе это может быть момент сильной личной депрессии, связанный с какими либо переломами в жизни.
Задачи врача не использовать желание стать лучше, не вводить в заблуждение, а объяснить, что результат недостижим.
Более того, перед операцией я действительно сильно засомневалась ...именно поэтому и задала вопросы врачу про укорочение и то.. В пациентки не навязывалась, выбирала хирурга.
Левша Вы напрасно обвиняете меня в том что я не задумалась о крыльях. Получается в любом шаге хирурга я должна была увидеть подвох и ложь????
Врач не та специальность - к врачу приходят с верой и уважением, и отдаются его профессионализму.
Конечно сейчас легко рассуждать, что ПОЧЕМУ я не здумалась... но поверьте, не задумалась не только я, но и многие другие пациенты. И Вы бы не задумались. Более того, даже изучив много инфы, я не знала про эти константы. И Вы бы не знали, если бы я не сказала.
Не зря же многие здесь тезаются вопросом почему ноздри открылись. Это объяснение.
С другой стороны в цивилистике (гражданском праве) - вопросы типо почему именно в тот момент времени? почему именно к тому врачу? почему тогда?
НЕ ЗАДАЮТ
Так принято обвинять и допрашивать в калуарах уголовного процесса.
Мы живем в свободном обществе, и каждый отвечает за тот труд который делает.
Если врач заявил потенциальный результат, значит он должен был применить методику соответствующую заявленному результату, а не городить не лице - сочинение на свободную тему.

Я могу выставить на форуме работы других хирургов с ровно тким же исходником, и когда они применили правильный подход. Результат именно тот, который и надо было исполнять с моим носом.

Это что касается фаса и ширины. Закрепить свои доказательства относительно "сочинения на свободную тему" из рук хирурга я могу профилем, когда было сделано несколко моделирований, второе было сделано с учетом моих пожеланий оставить выдвинутый кончик. То есть РИСОВАЛ врач то что я хотела.
А во делал - другое.

Поэтому не надо обвинять меня в чем то, откажи мне Гайк Павлович, я просто имела бы возможность прооперироваться у другого врача.
Старый 27.09.2010, 15:37   #108
Софи
новичок

УКОРАЧИВАТЬ Я НЕ ПРОСИЛА

если бы врач, зная применяемый им метод ответил честно - ДА УКОРОТИТСЯ, я бы не стала делать операцию. Это я знаю точно.

И последнее - рачитывала что резекционный подход не будет применен в моем случае
Старый 27.09.2010, 15:50   #109
Софи
новичок

Цитата:
Софи, ответь, пжлст, сама на свой вопрос, можно из Виктории сделать даму с арестократическим носом или ей навечно быть Миссис Пигги?
Levsha, я с уважением отношусь к твоему мнению... но вспомни свой вопрос в этом посте про нос Бэкхем.
Я не спроста задавала его на форуме ранее.
Как видишь ты тогда не задумалась о ШИРИНЕ. Все реально думали и считали, что нос у Бэкхем заслуживает коррекции и что нос Галкиной намного круче.

Из носа Бэкхем можно сделать более изящный, но нельзя сделать нос Галкиной. Только не понижением спинки и вырезанием низа носа. А повышением спинки и ремоделированием (Не вырезанием) хрящей кончика. И ушиванием ноздрей.

В общем я поняла одно, природу не обманешь и если уж она делает такие округлые кончики, то не спроста, латеральными ножками в таких носах прикрывается вход в ноздри. И если и менять такие носы, то точно не вырезанием этих хрящей вноль.
Старый 27.09.2010, 16:08   #110
Levsha
бывалый

Правд может быть много, но истина одна. Растекаться мыслью по древу умеют многие, в том числе и я: да, история не знает сослагательного наклонения, именно по этому учиться нужно на ошибках других.
Многое изменилось не только в медицине, но и в математике, вот уже теорему Пуанкаре доказали, но дважды 2х2 при этом так и осталось 4. Думаю, невозможность изменения ширины и 18 лет назад было аксиомой.
Софи, ты бы все равно прооперировалась, и суть не изменится от того, что ты это не признаешь. По поводу лжи и подвоха - нет, не должна, но все нужно ставить под сомнение.
Я уже 2 года изучаю вопрос об увеличении груди. После сообщения лето-16 о её проблеме, оказывается, что я всего лишь 2 года изучаю вопрос об увеличении груди. А у тебя нос, лицо. Откровенно говоря, я бы на нос не решилась вообще.
Levsha вне форума  
Старый 27.09.2010, 16:21   #111
Levsha
бывалый

Цитата:
Levsha, я с уважением отношусь к твоему мнению... но вспомни свой вопрос в этом посте про нос Бэкхем.
Я не спроста задавала его на форуме ранее.
Как видишь ты тогда не задумалась о ШИРИНЕ.
Я и сейчас не задумываюсь о ширине, поскольку это не моя операция, понимаешь? Моя тема - маммопластика, вот здесь я "заморачиваюсь" по полной программе.

Я обратила внимание на твое сходство с ВБ, но у меня не было задачи анализировать. Правильно заданный вопрос уже и есть ответ на него. Спроси ты на форуме конкретно: можно ли сделать нос Бэкхем уже в ноздрях? Не думаю, что ответ был бы положительным.

Я предлагаю тебе подумать, как разворачивались бы события, попади ты на стол, например, к Котеливцу?
Levsha вне форума  
Старый 27.09.2010, 17:29   #112
лето-16
новичок

Thumbs down

Цитата:
Я и сейчас не задумываюсь о ширине, поскольку это не моя операция, понимаешь? Моя тема - маммопластика, вот здесь я "заморачиваюсь" по полной программе.

Я обратила внимание на твое сходство с ВБ, но у меня не было задачи анализировать. Правильно заданный вопрос уже и есть ответ на него. Спроси ты на форуме конкретно: можно ли сделать нос Бэкхем уже в ноздрях? Не думаю, что ответ был бы положительным.

Я предлагаю тебе подумать, как разворачивались бы события, попади ты на стол, например, к Котеливцу?
Котелевиц-это жесть!Он вообще вне конкуренции.....
Старый 27.09.2010, 21:17   #113
Оляляля
новичок

ЛЕТО -16 в смысле на что я шла ? вопрос мне не понятен .
Я , узнала об Отари на этом форуме !!!!! именно здесь его называли самым лучшим ринопластом ,уж не знаю кто его тут продвигал ,может счастливые пациенты , а может и реклама ..но на тот момент когда я делала первую опи (это было 3 года назад ) здесь только и блестел Отари , самый талантливый , внимательный .. и т.д. Так что пошла я к нему начитавшись хвалебных отзывов .. + на тот момент он получил - приобрел звание лучший пластический хирург по ринопластике , уж не помню как называлась премия по моему Грация что-ли ,но кубок ему вручала его будущая супруга .. . ТОчно так же я могу тебя спросить на что ты шла ? я например тоже не видела пример работ твоего хирурга ..

П.С вопрос я задавала тебе не с претензией или злобой ,просто меня удивили твои слова ,что ГП не виноват.. ты написала ГП тут не при при чем ... как это не причем ? он что чай пил в это время , а опи делал кто-то другой ? (но безусловно ты имеешь право на свою точку зрения ,поэтому я решила задать тебе вопрос )... будь то ГП ,Отари ,Сафонова и так далее кто угодно, я считаю... что если нос сделан не правильно, с ошибками ..то в этом виноват хирург , а не МЫ пациенты в том что его выбрали ,но ты мне так и не ответила виноват ли твой первый хирург в том что не умеет оперировать или ты виновата в том что ты его выбрала ..
Оляляля вне форума  
Старый 27.09.2010, 21:18   #114
Софи
новичок

Левша, я понимаю о чем ты говоришь... но еще раз скажу, я не чувствую себя виноватой. Моя вина только перед Господом Богом, своими родителями и своим телом. За что я уже заплатила.
Зря ты утверждаешь, что я бы прооперировалась, знай укоротится мой нос. Мне не было необходимости делать это, лицо было красиво и без того. И я бы не пошла на риск укорочения именно из-за вероятности изменения пропорций. Пусть уж нос шире, но длинный.
Все моделирования представлены без укорочения носа.
Это один аспект. Другой, изучай я хоть 10 лет ринопластику, это мне не помогло бы. Поскольку, чтобы наверняка знать что сделает врач, когда ты будешь под наркозом нужно наверно быть в адеквате и самому врачу.
Давайте не будем сейчас поднимать вопросы вины, они не на форумах рассматривается. Пусть каждый просто сделает свой вывод.
Я выставляю фото для другого, для объективной оценки результата прооперированного носа с эстетической точки зрения.
Старый 27.09.2010, 21:21   #115
Оляляля
новичок

чет .. у меня не при чем слитно написано и не исправляется .. я тут не при чем ))))
Оляляля вне форума  
Старый 27.09.2010, 21:34   #116
Оляляля
новичок

Цитата:

Ой Вы что .. я не думаю что Софи станет легче от мысли что если бы она выбрала хирурга Котелевца нос бы выглядел еще хуже , это что-то из психологии ?
Оляляля вне форума  
Старый 27.09.2010, 22:13   #117
Софи
новичок

Цитата:
Ой Вы что .. я не думаю что Софи станет легче от мысли что если бы она выбрала хирурга Котелевца нос бы выглядел еще хуже , это что-то из психологии ?

докторам надо на первой консультации сразу класть на стол веревку и мыло для альтернативы оказываемых ими бесценных услуг
Старый 27.09.2010, 23:31   #118
Софи
новичок

Цитата:
У доктора ответ был ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ..... неужели это до сих пор не поняли
Старый 27.09.2010, 23:38   #119
Софи
новичок

Цитата:
Многое изменилось не только в медицине, но и в математике, вот уже теорему Пуанкаре доказали, но дважды 2х2 при этом так и осталось 4. Думаю, невозможность изменения ширины и 18 лет назад было аксиомой. .
Есть одна метода, это типо как теорема Пуанкаре или математика Лобачевского, где 2х2 не только 4, для специалистов в России.
Называется веерная чего-то там с ноздрями. Неграм то как-то делают приличные носы.
Но у меня не африканский нос был исходный, из него можно было вообще конфетку сделать, сейчас докажу иллюстрациями.
Старый 27.09.2010, 23:49   #120
Оляляля
новичок

что-то не пойму о чем Вы ? о том возможно ли заузить ноздри ?
Оляляля вне форума  
Старый 28.09.2010, 00:07   #121
Софи
новичок

Цитата:
что-то не пойму о чем Вы ? о том возможно ли заузить ноздри ?
это мы про место крепления крыла к лицу... что его изменить нельзя.....
но есть какая то веерная метода....читала на американском сайте..
смысл - коррекция крыльев-ноздрей возможна как в вертикальном направлении, так и горизонтальном....
надо заново зайти и прочитать, но результаты классные там
и изящество достигают в таких широких носах именно возвышением носа над лицом, а не наоборот вбитием носа к щекам
Старый 28.09.2010, 01:40   #122
lora 75
продвинутый

Включить репутацию: 38
lora 75 is on a distinguished road

Цитата:
Левша, я понимаю о чем ты говоришь... но еще раз скажу, я не чувствую себя виноватой. Моя вина только перед Господом Богом, своими родителями и своим телом. За что я уже заплатила.
Зря ты утверждаешь, что я бы прооперировалась, знай укоротится мой нос.
Это один аспект. Другой, изучай я хоть 10 лет ринопластику, это мне не помогло бы. Поскольку, чтобы наверняка знать что сделает врач, когда ты будешь под наркозом нужно наверно быть в адеквате и самому врачу.
.
А я вообще не понимаю , почему у некоторых такие вопросы возникают . Считаю , что адекватный врач должен уметь отказывать пациентам , если не может , или не считает нужным делать опи на исходнике, или честно предупредить ; Да я сделаю , но как вы хотите не получится, а получится так-то и так-то . И сорри , это не конкретно сейчас про кого то , должен оценивать адекватность своих пациентов , ну что б потом не рахлёбывать их претензии . Почему я должна перед тем как идти на опи перелопатить массу действующих учебников по эстетической медицине , и наизусть знать чего мне будут резать а чего нет .Да ещё ВДРУГ с какого то рожна понять , что из моего исходника не получиться того что я хочу ( будь я трижды математиком , географом , и афигительной швеёй мотористкой в одном лице ) Во первых это всё будет теорией , а во вторых как врач сделает , такой и будет результат . Не будешь же ты сама оперировать , а поручиться за то что тебе там док на операционном столе наваяет ты не можешь !! Скажет что ничего не будет резать , а проснёшься , а у тебя пол носа отхрямсанно !! Ну и кто виноват ??
Старый 28.09.2010, 01:55   #123
lora 75
продвинутый

lora 75 is on a distinguished road

Цитата:
Сейчас ты сама дала мне ответ - ты очень хотела сделать эту операцию. Не поверила шести (!) хирургам. Седьмым оказался ГП. Но это мог быть кто угодно, ринопластов много. В том числе Куприн и Котеливец....Когда у человека есть проблема, явная или надуманная, он отправляется к кому угодно - к шарлотанам, знахарям, провидцам. Разум человеку отказывает, вот в чем дело. Показательным примером является Moon Flower, которая описывала чудо-метод формирования носа после каких-то там уколов.
Но он не отказал же .... А ещё очень жаль , что такие люди вершащие нашу красоту ,не могут уделить хотя бы пять минут ( всё таки за консу заплачено ) , чтобы сказать пациентке , какая она привлекательная и классная , и обьяснить на пальцах почему ей так хорошо ,а не иначе . Это во первых , а во вторых нос у Софи не был таким уж сложным , просто к нему нужна была другая метода , и вот почему доктор ей не обладающий взялся за неё ,а не отказал , или хотя бы посоветовал кого другого ,вот это загадка ...То есть , я не исключаю , что если бы Бабаян отказал , то был бы и восьмой и девятый ...но это уже была бы совсем другая история и даже может со счастливым концом , но он её взял ,значит это не сколько не умоляет его ответственность !
Старый 28.09.2010, 08:43   #124
Levsha
бывалый

Цитата:
У доктора ответ был ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ..... неужели это до сих пор не поняли
Я не поняла. Читать мысли на расстоянии я только учусь)))
Levsha вне форума  
Старый 28.09.2010, 08:59   #125
Levsha
бывалый

Цитата:
Сообщение от lora 75 Посмотреть сообщение
.... Считаю , что адекватный врач должен уметь отказывать пациентам , если не может , или не считает нужным делать опи на исходнике, или честно предупредить ; Да я сделаю , но как вы хотите не получится, а получится так-то и так-то .
lora 75, это будет ровно тогда, когда в России появится хотя бы уж административная ответственность пластического хирурга и обязанность переделать или вернуть деньги за несоответствие результата операции предложенному моделированию. Картинка моделирования должна быть неотъемлемой частью договора, т.е. приложением к договору и подписываться обоими сторонами. У кого есть такое приложение? Вооот! Никакие претензии по неудовлетворяющему эстетическому результату приниматься не могут.

Цитата:
.... Почему я должна перед тем как идти на опи перелопатить массу действующих учебников по эстетической медицине , и наизусть знать чего мне будут резать а чего нет .Да ещё ВДРУГ с какого то рожна понять , что из моего исходника не получиться того что я хочу ....
Никто никому ничего не должен. Жизнь твоя, тебе решать, кто и как на неё будет влиять. Дело в твоем понимании последствий лично для тебя, что для тебя значит слово "опасность".
Levsha вне форума  
Старый 28.09.2010, 09:09   #126
Софи
новичок

Цитата:
Правильно заданный вопрос уже и есть ответ на него. Спроси ты на форуме конкретно: можно ли сделать нос Бэкхем уже в ноздрях? Не думаю, что ответ был бы положительным.
разъяснения
Левша, ты не думаешь, что ответ в отношении ноздрей на форуме был бы положительный.

Между тем я пытаюсь донести, что ответ на этот вопрос был ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ у Гайка Павловича. См. моделирование.
Ну письменный и устный диалог я уже не стану выкладывать для общественности. Чтобы не быть как на базаре, где скидки и накрутки, общеты и обвесы.
Старый 28.09.2010, 09:12   #127
Tori85
новичок

Включить репутацию: 0
Tori85 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Moon Flower Посмотреть сообщение
Ой девочки, чего я тут нашла! Оказывается можно сделать носик и без операции! Колят укольчик, ставят лангету на один день, которую можно снять самой дома и все! Таких укольчиков нужно два, технология называется PLAZMOLIFT!!! Посмотрела фотки на сайте этой клиники и просто ахнула (там, кстати и публичные люди имеются)! Человека просто не узнать после их процедур! Они меняют и веки, и скулы, и щеки, и подбородок, и шею....
Цитирую: эта технология "...позволяет буквально «лепить» форму и овал лица : четко обрисовывать скулы, линию нижней челюсти, уменьшать объем щек, создавать типичный «европейский» тип лица и фигуры... получить выраженный эффект лифтинга лица, шеи, декольте, а также полное устранение морщин и капилляров, пор, рельефности, пигментации, коррекция овала, формы лица, устранение мешков в области нижних век - без операции... сразу и на годы устраняют морщины и складки, восстанавливают эластичность кожи, за счет рождения молодого коллагена".
Короче, косметология на грани фантастики!!!! Ну все думаю, будет мне счастье!!!!
А теперь самое интересное: звоню узнать цены - стоимость одного укола - !!!! внимание !!!! - 141 000 рублей, нужно два, значит 282 000 руб! Овал лица 132 000 руб, скулы 141 000 руб, веки 70 000 руб, убрать шрам 100 000 руб, нужно 3 процедуры... О, как!!! Эт сколько же будет стоить новое личико целиком? Где б лишний миллиончик достать, тот предыдущий то уже закончился .... эх, счастье было так близко ....
А может кто рискнет? И сделает носик там, или уже сделал? Может я уже и опоздала с такой новостью!?
Только недавно в ЖЖ об этом читала.
Бьюти плаза которая так славится своими разводками. Фотка с их сайта. Обратите внимание на фото после, как стенка поплыла, мастер фотошопа промахнулся и наверное не только на этой фотке если покопаться.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (40.5 Кбайт, 627 просмотров)
Tori85 вне форума  
Старый 28.09.2010, 09:14   #128
Софи
новичок

Цитата:
Но он не отказал же .... А ещё очень жаль , что такие люди вершащие нашу красоту ,не могут уделить хотя бы пять минут ( всё таки за консу заплачено ) , чтобы сказать пациентке , какая она привлекательная и классная , и обьяснить на пальцах почему ей так хорошо ,а не иначе . Это во первых , а во вторых нос у Софи не был таким уж сложным , просто к нему нужна была другая метода , и вот почему доктор ей не обладающий взялся за неё ,а не отказал , или хотя бы посоветовал кого другого ,вот это загадка ...То есть , я не исключаю , что если бы Бабаян отказал , то был бы и восьмой и девятый ...но это уже была бы совсем другая история и даже может со счастливым концом , но он её взял ,значит это не сколько не умоляет его ответственность !
Лора, спасибо, ты очень точно выразила именно то, что я испытываю.
На самом деле, я настолько была заворожена авторитетом Гайка Павловича на этом форуме, что если бы он мне отказал и объяснил, что нос станет еще короче, но не уже, то точно бы к другим врачам не пошла.
Сейчас чувствую себя жертвой рекламы и сетевого маркетинга.
Старый 28.09.2010, 09:17   #129
Levsha
бывалый

Цитата:
разъяснения
Левша, ты не думаешь, что ответ в отношении ноздрей на форуме был бы положительный. ...
Не поняла, ты хотела написать "ты не думай"?

Цитата:
Между тем я пытаюсь донести, что ответ на этот вопрос был ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ у Гайка Павловича. См. моделирование...
Я уже поняла. Это многое именяет (все таки проще решать задачу когда известны все условия).
Что ты планируешь с этим делать? Повторку у ГП ты не хочешь, что правильно. На возврате денег будешь настаивать?

На сколько я понимаю, проблемы с дыханием бывают сразу после ОП или начинаются в ближайшее время. В твоем случае осложнение началось в отдаленном периоде. Это не может быть связано с еще какой-то ошибкой хирурга?
Levsha вне форума  
Старый 28.09.2010, 09:19   #130
Levsha
бывалый

Цитата:
Сообщение от Tori85 Посмотреть сообщение
Только недавно в ЖЖ об этом читала.
Бьюти плаза которая так славится своими разводками. Фотка с их сайта. Обратите внимание на фото после, как стенка поплыла, мастер фотошопа промахнулся и наверное не только на этой фотке если покопаться.
Супер!!!!!
Levsha вне форума  
Старый 28.09.2010, 09:26   #131
Софи
новичок

Цитата:
lora 75, это будет ровно тогда, когда в России появится хотя бы уж административная ответственность пластического хирурга и обязанность переделать или вернуть деньги за несоответствие результата операции предложенному моделированию. Картинка моделирования должна быть неотъемлемой частью договора, т.е. приложением к договору и подписываться обоими сторонами. У кого есть такое приложение? Вооот! Никакие претензии по неудовлетворяющему эстетическому результату приниматься не могут.
О! Какая интересная информация от психолога! Здается мне, Левша, Вы все же лицо аффилированое, а не так как вы мне писали в личном письме на мэил.
Между тем, берусь развеять Ваши неверные представления в отношении ответственности хирурга, да и пластического в частности.
Во-первых, Подписанное моделирование и приложение его к договору делает Компаниец. Более того он разрешет родственникам, или доверенным лицам заходить в операционную по окончании операции для утверждения результата. Но конечно Украина, это не Россия. А Компаниец, это не Гайк Павлович.
Во-вторых, существует уголовная ответственность на случай отломанных костей и искривленных перегородок, и гражданская ответственность на случай невыполнения надлежащим образом, заявленных в договоре услуг. А это не только моделирование. Также существуют другие документальные доказательства в отношении предполагаемого результата, это не обязательно подписанное моделирование в чистом виде. А как известно в гражданском процессе все надлежащией документальные доказательства имеют равную силу.
Старый 28.09.2010, 09:29   #132
Софи
новичок

Цитата:
На сколько я понимаю, проблемы с дыханием бывают сразу после ОП или начинаются в ближайшее время. В твоем случае осложнение началось в отдаленном периоде. Это не может быть связано с еще какой-то ошибкой хирурга?
Проблемы с дыханием сразу после операции определить сложно, поскольку отек и конечно человек не дышит в полную меру.
Но я очень долго изучала форум лор-хиургов, их обмен опытом. И когда у меня дыхание испортилось на сроке 8 месяцев. Для меня это не стало неожиданностью. Это частое явление при неверно исполненной операции.
Старый 28.09.2010, 09:37   #133
Софи
новичок

Цитата:
Я уже поняла. Это многое именяет (все таки проще решать задачу когда известны все условия).
Что ты планируешь с этим делать?
Левша, извини за эмоциональность. Просто все в моем случае очень просто. Был нос, нормальный чуть широковатый. В нем отрезали низ кончика, а может и большую. часть кончика. Спинку не сузили но покоцали шлифовкой.
Из-за такого вмешательства испортилась не только форма (никаких четких линий), но и дыхание.Вопрос: что теперь делать?
Ответ, я приняла решение не стремиться к идеалам и не брать на себя риски достижения мифических форм.
Хочу вернуть старую анатомию носу и сделать просто шаги обратно от того, что сделал Гайк Павлович.
Старый 28.09.2010, 10:43   #134
orange*
новичок

orange* is an unknown quantity at this point
Unhappy

Цитата:
Зря ты утверждаешь, что я бы прооперировалась, знай укоротится мой нос. Мне не было необходимости делать это, лицо было красиво и без того. И я бы не пошла на риск укорочения именно из-за вероятности изменения пропорций. Пусть уж нос шире, но длинный.
Давайте не будем сейчас поднимать вопросы вины, они не на форумах рассматривается. Пусть каждый просто сделает свой вывод.
Я выставляю фото для другого, для объективной оценки результата прооперированного носа с эстетической точки зрения.
в очередной раз убеждаюсь, что с минимальными проблемами не стоит идти на крайности и ложиться под нож хотя я считаю, что недочет хирурга в данном случаи однозначно есть
orange* вне форума  
Старый 28.09.2010, 13:27   #135
Ice-Ice Baby

Ice-Ice Baby is an unknown quantity at this point

Девочки я может не в тему влезу, хотела узнать.. сегодня так сильно нос болел, вот думаю может из за того что погода поменялась?
Ice-Ice Baby вне форума  
Старый 28.09.2010, 14:00   #136
actek69
продвинутый

Включить репутацию: 43
actek69 is on a distinguished road

Цитата:
Сейчас чувствую себя жертвой рекламы и сетевого маркетинга.
Софи, зря ты так! Поверь, я очень хорошо понимаю, какие чувства испытывает человек ожидания которого не оправдались, который осознает, что нельзя ограничиться коррекцией - придется переделывать. Но это не повод, обвинять кого-то в заведомо ложной рекламе! Никто никому никого не навязывал. Ни тебе, ни мне. Решение каждый из нас принимал сам. Если бы ты хоть раз побывала на встречах форума и посмотрела на реальные носы, которые создавал ГП, то поняла, на чем основан его авторитет и что он не нуждается в какой-то дополнительной рекламе.
Старый 28.09.2010, 14:54   #137
actek69
продвинутый

Цитата:
О! Какая интересная информация от психолога! Здается мне, Левша, Вы все же лицо аффилированое, а не так как вы мне писали в личном письме на мэил.
Между тем, берусь развеять Ваши неверные представления в отношении ответственности хирурга, да и пластического в частности.
Во-первых, Подписанное моделирование и приложение его к договору делает Компаниец. Более того он разрешет родственникам, или доверенным лицам заходить в операционную по окончании операции для утверждения результата. Но конечно Украина, это не Россия. А Компаниец, это не Гайк Павлович.
Во-вторых, существует уголовная ответственность на случай отломанных костей и искривленных перегородок, и гражданская ответственность на случай невыполнения надлежащим образом, заявленных в договоре услуг. А это не только моделирование. Также существуют другие документальные доказательства в отношении предполагаемого результата, это не обязательно подписанное моделирование в чистом виде. А как известно в гражданском процессе все надлежащией документальные доказательства имеют равную силу.
Писать о том, что Левша аффилированное лицо может только тот, кто не читает ее в других темах. Но это частности. Что касается остального, то все не так уж просто. Не существует уголовной ответственности за "отломанные кости" и искривленные перегородки. Существует уголовная ответственность за причинение тяжкого вреда (список, что называется, прилагается) здоровью по неосторожности (ст.118 УК РФ)
Старый 28.09.2010, 16:17   #138
лето-16
новичок

Цитата:
ЛЕТО -16 в смысле на что я шла ? вопрос мне не понятен .
Я , узнала об Отари на этом форуме !!!!! именно здесь его называли самым лучшим ринопластом ,уж не знаю кто его тут продвигал ,может счастливые пациенты , а может и реклама ..но на тот момент когда я делала первую опи (это было 3 года назад ) здесь только и блестел Отари , самый талантливый , внимательный .. и т.д. Так что пошла я к нему начитавшись хвалебных отзывов .. + на тот момент он получил - приобрел звание лучший пластический хирург по ринопластике , уж не помню как называлась премия по моему Грация что-ли ,но кубок ему вручала его будущая супруга .. . ТОчно так же я могу тебя спросить на что ты шла ? я например тоже не видела пример работ твоего хирурга ..

П.С вопрос я задавала тебе не с претензией или злобой ,просто меня удивили твои слова ,что ГП не виноват.. ты написала ГП тут не при при чем ... как это не причем ? он что чай пил в это время , а опи делал кто-то другой ? (но безусловно ты имеешь право на свою точку зрения ,поэтому я решила задать тебе вопрос )... будь то ГП ,Отари ,Сафонова и так далее кто угодно, я считаю... что если нос сделан не правильно, с ошибками ..то в этом виноват хирург , а не МЫ пациенты в том что его выбрали ,но ты мне так и не ответила виноват ли твой первый хирург в том что не умеет оперировать или ты виновата в том что ты его выбрала ..
ОЛЯЛЯЛЯ,ты смешная такая!!!!Я что на Г.П. который меня в приличный вид привёл должна помои выливать?????...я не свинья не благодарная.Он мне нос сделал и я довольна!
И что то про "своих",я не поняла твои намёки?
У Отари даже портофилио -нет,я своих неудачных рино виню только себя,так как за уши меня никто не тащил на операционный стол!
Старый 28.09.2010, 16:46   #139
лето-16
новичок

Цитата:
ОЛЯЛЯЛЯ а опускаться до расисзма это вообще не по теме!!!!!
Старый 28.09.2010, 16:48   #140
Alenka.
новичок

Включить репутацию: 31
Alenka. is an unknown quantity at this point

Да на самом деле, можно сколько угодно рассуждать на тему "кто тут виноват?" и, увы, ничего не изменится! В том, что хирург где-то что-то не так отрезал, отпилил и т.д. это его косяк, а не пациента, который доверился ему по тем или иным причинам! Каждый должен быть профессионалом в СВОЕМ деле! Мы ведь, грубо говоря, не заканчиваем курсы управления самолетом и его технические характеристики, когда собираемся слетать куда-нибудь в отпуск... Вот, допустим, самолет упал... кто-нибудь скажет, что пассажиры сами виноваты в том, что разбились? Их ведь, по большому счету, тоже туда на аркане никто не тащил!
Старый 28.09.2010, 16:52   #141
actek69
продвинутый

Цитата:

Оль, ты же прекрасно понимаешь, что дело не в национальности и что ГП оперирует разные носы и умеет это делать. Да и вообще как-то не комильфо писать на эту тему на форуме на котором, наверняка, общаются люди разных национальностей. Очень жалко, что между пациентом и хирургом не было достигнуто взаимопонимание, что привело к таким вот результатам. Сейчас надо не слюной ядовитой плеваться, а делать выводы и думать о том, что можно сделать. Давайте не будем смешивать все в одну кучу - национальность, носы, котлеты и мух. Пусть котлеты будут отдельно, а мухи отдельно. Да и ты к Гогоберидзе пошла не из-за того, что начиталась рекламы на форуме. Давайте не будет передергивать.
Старый 28.09.2010, 17:04   #142
actek69
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Alenka. Посмотреть сообщение
Да на самом деле, можно сколько угодно рассуждать на тему "кто тут виноват?" и, увы, ничего не изменится! В том, что хирург где-то что-то не так отрезал, отпилил и т.д. это его косяк, а не пациента, который доверился ему по тем или иным причинам! Каждый должен быть профессионалом в СВОЕМ деле! Мы ведь, грубо говоря, не заканчиваем курсы управления самолетом и его технические характеристики, когда собираемся слетать куда-нибудь в отпуск... Вот, допустим, самолет упал... кто-нибудь скажет, что пассажиры сами виноваты в том, что разбились? Их ведь, по большому счету, тоже туда на аркане никто не тащил!
Это все понятно! Но что такое профессионал по твоему? Ты, получается, легла под нож к непрофессионалу? Или ты тоже считаешь, что ГП не умеет делать красивые носы? Я не пытаюсь убедить кого-то, что у Софи получился якобы офигительный нос только потому, что его делал Бабаян. Я просто не знаю, так как не видела в реальности то, о чем пишет Софи. Все может быть. Каждый случай достоин того, чтобы разбирать его индивидуально, потому что мы все живые люди. Просто не люблю обобщений ни о чем, так как все это скатывается в демагогию. Конечный результат зависит от очень многих факторов! Знаешь почему, например, не рекомендуют делать рино после 35 лет? Не потому, что что-то там такое "с костями может случиться" или как-то там "заживать будет долго", а потому, что к этому возрасту человек настолько привыкает к пропорциям своего лица, что любые изменения могут вызвать неприятие. Я сейчас не имею ввиду конкретную ситуацию, а просто привожу банальнейший пример того, как недовольство результатом операции может никоим образом не зависеть от профессионализма хирурга.
Старый 28.09.2010, 17:12   #143
Alenka.
новичок

Включить репутацию: 31
Alenka. is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от actek69 Посмотреть сообщение
Это все понятно! Но что такое профессионал по твоему? Ты, получается, легла под нож к непрофессионалу? Или ты тоже считаешь, что ГП не умеет делать красивые носы? Я не пытаюсь убедить кого-то, что у Софи получился офигительный нос только потому, что его делал Бабаян. Я просто не знаю, так как не видела в реальности то, о чем пишет Софи. Все может быть. Каждый случай достоин того, чтобы разбирать его индивидуально, потому что мы все живые люди. Просто не люблю обобщений ни о чем, так как все это скатывается в демагогию. Конечный результат зависит от очень многих факторов! Знаешь почему, например, не рекомендуют делать рино после 35 лет? Не потому, что что-то там такое "с костями может случиться" или как-то там "заживать будет долго", а потому, что к этому возрасту человек настолько привыкает к пропорциям своего лица, что любые изменения могут вызвать неприятие. Я сейчас не имею ввиду конкретную ситуацию, а просто привожу банальнейший пример того, как недовольство результатом операции может никоим образом не зависеть от профессионализма хирурга.
Я не имела в виду Бабаяна или кого-то еще! А демагогия уже имела место быть, я просто подытожила! Профессионализм ГП у меня на лице, в прямом смысле этого слова и я нисколько в нем не сомневаюсь! В остальном, полностью с тобой согласна!
Старый 29.09.2010, 01:06   #144
Оляляля
новичок

лето-16 .. что-то ты все воспринимаешь на свой счет, как буд-то я на тебя нападаю,это не так Я вообще тебя с ГП никак не связывала ... понятное дело ты не будишь обливать грязью ГП и кстати замечу я тоже этого не делала .. Ранее высказался кто-то что он умеет оперировать "восточные" носы ,ну я и оттолкнулась от этого .. что раз он умеет оперировать восточные носы то и надо их оперировать Короче я поняла , что ты считаешь себя виноватой в том что пошла делать рино к Котлевецу , а то что он не выучился нормально или просто ему не дано быть пластиком вообще не считается ..
Какой расизм Вы что , у меня папа из Баку да и намешано во мне крови разной очень много и ко всем национальностям я отношусь одинаково, все равны !!!! , может выразилась так ,не аккуратно ..что не правильно меня поняли .. .

Короче я вообще не за левых и не за правых )) просто хочу сказать что если операция сделана не правильно , человек не дышит или у него нос деформирован или форма не правильная ...виноват только хирург ,будь у него фамилия Бабаян, Гогиберидзе ,Сафонова ,Рыбакин ,Левин ,Котлевец ,Белый и так далее ..
Оляляля вне форума  
Старый 29.09.2010, 09:21   #145
лето-16
новичок

Цитата:
лето-16 .. что-то ты все воспринимаешь на свой счет, как буд-то я на тебя нападаю,это не так Я вообще тебя с ГП никак не связывала ... понятное дело ты не будишь обливать грязью ГП и кстати замечу я тоже этого не делала .. Ранее высказался кто-то что он умеет оперировать "восточные" носы ,ну я и оттолкнулась от этого .. что раз он умеет оперировать восточные носы то и надо их оперировать Короче я поняла , что ты считаешь себя виноватой в том что пошла делать рино к Котлевецу , а то что он не выучился нормально или просто ему не дано быть пластиком вообще не считается ..
Какой расизм Вы что , у меня папа из Баку да и намешано во мне крови разной очень много и ко всем национальностям я отношусь одинаково, все равны !!!! , может выразилась так ,не аккуратно ..что не правильно меня поняли .. .

Короче я вообще не за левых и не за правых )) просто хочу сказать что если операция сделана не правильно , человек не дышит или у него нос деформирован или форма не правильная ...виноват только хирург ,будь у него фамилия Бабаян, Гогиберидзе ,Сафонова ,Рыбакин ,Левин ,Котлевец ,Белый и так далее ..
ОЛЯЛЯЛЯ,я на свой счёт ничего не принимаю,просто не люблю агрессии,а она прослеживалась в твоих постах,вот и всё....
Старый 29.09.2010, 11:52   #146
KardiKAT

KardiKAT is an unknown quantity at this point

Здравствуйте девушки! хочу сделать ринопластику, но переживаю по поводу того мне будет неловко что знакомые -то помнят мой нос и поймут что я сделала пластику, мне кажется мне так неловко будет от этого? как вы считаете? Стоит ли стыдиться того что легла под нож хирурга для того чтобы исправить форму носа? Привыкну ли я к новому носику? Давно бы уже сделала нос если б не мучалась из-за такой ерунды...........
KardiKAT вне форума  
Старый 29.09.2010, 13:10   #147
actek69
продвинутый

Цитата:
Сообщение от KardiKAT Посмотреть сообщение
Здравствуйте девушки! хочу сделать ринопластику, но переживаю по поводу того мне будет неловко что знакомые -то помнят мой нос и поймут что я сделала пластику, мне кажется мне так неловко будет от этого? как вы считаете? Стоит ли стыдиться того что легла под нож хирурга для того чтобы исправить форму носа? Привыкну ли я к новому носику? Давно бы уже сделала нос если б не мучалась из-за такой ерунды...........
Если вы мучаетесь этими вопросами, то скорее всего просто морально не готовы к тому, чтобы решиться на этот шаг. Ложиться под нож хирурга стоит только в том случае (и только при наличии показаний!), когда по другому вы просто не мыслите свою дальнейшую жизнь.
Старый 29.09.2010, 16:44   #148
orange*
новичок

orange* is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от KardiKAT Посмотреть сообщение
Вы же делаете ОП для себя, а не для других, поверти окружающие воспринимают вас в целом, а не по отдельным частям тела)))и им все равно какой у вас нос. К хорошему быстро привыкают
orange* вне форума  
Старый 29.09.2010, 20:14   #149
Levsha
бывалый

Цитата:
это мы про место крепления крыла к лицу... что его изменить нельзя.....
но есть какая то веерная метода....читала на американском сайте..
смысл - коррекция крыльев-ноздрей возможна как в вертикальном направлении, так и горизонтальном....
надо заново зайти и прочитать, но результаты классные там
и изящество достигают в таких широких носах именно возвышением носа над лицом, а не наоборот вбитием носа к щекам
Дай мне ссылку на этот сайт, если есть возможность.
Levsha вне форума  
Старый 29.09.2010, 21:41   #150
tatyanyshka
продвинутый

tatyanyshka is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от лето-16 Посмотреть сообщение
Я считаю,что Бабаян,скорее не твой врач он специализируеться на восточных носах(стандартно понижая спинки),строение носа иное у тебя...вот и результат.
Стоп, ну при таком раскладе он не должен браться за носы, которые не сможет сделать лучше чем они были "до"...
Это можно назвать, полным не профессианализмом, если хирург берется за работу, только ради прибыли. Ведь все мы знаем, в какой области мы асы, а в какой "профан" .
Софичка, я к сожалению не могу тут посмотреть твои фото, т.к. программу установила, но она не показывает фото,если тебе не трудно, размести фото в профили своем...Там я смогу увидеть.

Опции темы