Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > ЧТО МОЖЕТ КОСМЕТОЛОГИЯ?: Термаж, Contour 1, AIRgent, Фраксель, ботокс и т.д. > Модная косметология - самые обсуждаемые темы

Ответ

Опции темы
Старый 10.04.2012, 01:36   #1
Kosha.
эксперт

Включить репутацию: 41
Kosha. is on a distinguished road
Thumbs up ВСЕ ДЕВОЧКИ КАК ДЕВОЧКИ, А Я ОПЯТЬ БОГИНЯ!!

Откопав себя в подушках после ночного сна и подойдя к зеркалу каждый раз нахожусь в потрясении от увиденного: из отражения на меня глядит сильно заколдованное чудо с небрежной укладкой подушкой на голове.. Помните из анекдота: "Я не знаю кто ты, но я тебя накрашу!!"? Но прежде, чем накрасить незнакомку, начинаю творить магию, чтобы явить человечеству то, про что с легкость можно сказать: ВСЕ ДЕВОЧКИ КАК ДЕВОЧКИ, А Я ОПЯТЬ БОГИНЯ!!

У каждой из нас в руковах и потайных карманах припрятаны личные секреты красоты: различные домашние масочки, компрессики, скрабики и т.д., которые мы делаем сами из, например, содержимого холодильника..
Как избавиться от веснушек, убрать отеки, укрепить ногти, смягчить пятки..............................., которыми не жалко поделиться.. Начинаем??

я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите..

MX 295, анатом, доступ по ареоле
Хирург Отари Гогиберидзе клиника "Время Красоты"
21.12.2011
Kosha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 01:43   #2
Kosha.
эксперт

Специалисты уверяют, что тимьян лечит акне.

Семена тимьяна справляются с такой проблемой, как акне, не менее эффективно, чем самые дорогие кремы и лосьоны. Такой вывод сделали ученые из Leeds Metropolitan University. Причем настойка тимьяна не раздражает кожу, как это может быть при использовании косметических средств.

Исследователи решили более подробно изучить действие этого растения, а также календулы и миррры на акне, для чего делали спиртовые настойки, а потом добавляли в них бактерии Propionibacterium acnes, которые провоцируют возникновение угрей. Эффективной из трех настоек оказалась именно тимьянная, так как в ней погибло около 100 тыс. бактерий на мл, или полмиллиона на чайную ложку. Ученые также определили, что настойку тимьяна по ее свойствам можно считать намного действеннее, чем перекись бензоила и линейку Clearasil.

Растительный препарат не сушит кожу, не вызывает жжения, заживляет ранки и прыщи. А это в разы эффективнее и приятнее для кожи, чем косметические средства и медпрепараты.

21.12.2011
Старый 10.04.2012, 01:46   #3
Kosha.
эксперт

Несмотря на регулярный уход, твоя кожа выглядит неидеально и атака прыщиков продолжается?
Пройди этот маленький тест и удостоверься, все ли ты делаешь правильно.
  1. Ты вытираешь лицо и тело одним полотенцем? Напрасно. Так ты способствуешь распространению микробов, а ведь кожа лица более чувствительная и уязвимая, чем кожа тела.
  2. Ты нерегулярно меняешь наволочку на подушке? Если ты будешь спать на одном и том же белье больше двух недель, бактерии, скопившиеся на поверхности постельного белья, начнут раздражать кожу.
  3. Ты касаешься лица руками в течении дня? Постарайся хотя-бы постепенно избавлятся от этой вредной прывычки. Нельзя трогать лицо даже если очень чешется и если руки совсем деть некуда! (Потрогать но не тереть лицо в течении дня можно, если ты только что тщательно вымыла руки с мылом и обсушила их).
  4. Ты очищаешь кожу с помощью специальной салфетки для умывания? А не стоит. Бактерии могут накапливаться на ткани и при благоприятных для них условиях атаковать поры. Используй одноразовые спонжи либо пластиковые щеточки - они легко очищаются антибактериальным мылом.

21.12.2011
Старый 10.04.2012, 01:52   #4
Kosha.
эксперт

Уход за руками: ванночки, маски.

Самостоятельный уход за руками включает в себя:
  • тщательное очищение кожи рук,
  • в течение всего дня интенсивное увлажнение,
  • нанесение питательных масок и кремов,
  • использование защитных средств в зимний период.

Питательные маски для проблемной кожи
Один или два раза в неделю выделим время для масок для рук. Их наносим на 10 или 15 минут, потом смоем теплой водой. Благодаря ежедневной косметике, так как маски оказывают лечебное действие и помогают сохранить руки в отличной форме.

Яичная маска
Просто вотрем на ночь в кожу рук смесь из 1 чайной ложки овсяной муки, 1 столовой ложки меда и 1 желтка, наденем тканевые перчатки. Утром руки морщинки разгладятся и будут мягкими.

Медовая маска для рук
Эта маска делает кожу нежной, смягчает руки. Смешаем 15 грамм пчелиного меда, несколько капель сока лимона, 1 яичный желток, 25 грамм оливкового или миндального. Нанесем эту смесь на руки и наденем хлопчатобумажные перчатки. Делаем эту маску на ночь.

Глицериновая маска для кожи рук
Она смягчает шелушащуюся, увядающую и загрубевшую кожу. Смешаем 1 чайную ложку глицерин, 1 чайную ложку меда и 2 столовые ложки воды. Добавим 1 чайную ложку пшеничной или овсяной муки. Маску наносим на 20 или 25 минут.

Картофельная маска для рук
Смягчить и разгладить кожу рук поможет картофель. Сварим 2 картофелины, растолчем их, как пюре с молоко. Полужидкую массу нанесем на кожу на 2 или 3 часа.

Масляная маска для рук
Чтобы руки стали красивыми, обмажем руки обычным растительным маслом и наденем хлопчатобумажные перчатки.

Полезно делать теплые ванночки из трав – лопуха, шалфея, липового цвета, подорожника, крапивы, ромашки, берем по 1 столовой ложке каждой травы на один литр воды. После этой ванночки во влажную кожу рук вотрем питательный крем для сухой кожи или крем для рук.

21.12.2011
Старый 10.04.2012, 14:57   #5
Svetul@
новичок

Включить репутацию: 0
Svetul@ is an unknown quantity at this point

А мне нравится маска для волос:
Ингридиенты:
- горчичный порошок (2 столовые ложки)
- мед (1 столовая ложка)
- желток (1 шт.)
- косметическое масло (2 столовые ложки)
- горячая вода (1 столовая ложка)
Способ приготовления:
Смешать в неметаллической посуде все ингридиенты, кроме воды. Помешивая влить горячую воду, чтобы получилась однородная смесь, по консистенции похожая на густую сметану.

Держала около получаса. Волосы потом шикарные!!!!
Svetul@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 15:09   #6
Soledad
бывалый

Включить репутацию: 26
Soledad is on a distinguished road

Питательная маска для ресниц.

5 капель касторового масла
5 капель вит Е
5 капель вит А

чуть подогреть на бане в горячей (не в кипящей) воде и нанести, пока масло теплое, по всей длине ресниц кисточкой от туши, промазать кожу у корней, постаравшись не попасть в глаза (). Смыть умывалкой через полчаса-час. Не делать совсем перед сном - утром глаза будут отекшие.

У меня для этой маски есть маленькая пробирочка. Я ее и кисточку мою перед каждым применением и порции масел каждый раз отмеряю новые, не использую смесь вчерашнего дня

Делать надо не меньше месяца
Soledad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 15:27   #7
patya
бывалый

Включить репутацию: 29
patya is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Soledad Посмотреть сообщение
Питательная маска для ресниц.

5 капель касторового масла
5 капель вит Е
5 капель вит А

чуть подогреть на бане в горячей (не в кипящей) воде и нанести, пока масло теплое, по всей длине ресниц кисточкой от туши, промазать кожу у корней, постаравшись не попасть в глаза (). Смыть умывалкой через полчаса-час. Не делать совсем перед сном - утром глаза будут отекшие.

У меня для этой маски есть маленькая пробирочка. Я ее и кисточку мою перед каждым применением и порции масел каждый раз отмеряю новые, не использую смесь вчерашнего дня

Делать надо не меньше месяца
Эффект наблюдается?
patya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 15:37   #8
Soledad
бывалый

Наблюдается, но не сразу, через 2-3 недели регулярного применения - ресницы становятся крепче, чернее, меньше выпадают. Насчет длины не скажу.
Старый 10.04.2012, 15:42   #9
natashkin
продвинутый

natashkin is on a distinguished road

Цитата:
Наблюдается, но не сразу, через 2-3 недели регулярного применения - ресницы становятся крепче, чернее, меньше выпадают. Насчет длины не скажу.
то что крепче и не выпадают-это точно.а вот некоторые думают,что они еще и гуще будуттут точно-нет.ибо ,как на голове,сколько луковиц уж есть,столько и есть.и никакое масло эти луковицы не размножит
natashkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 15:47   #10
Soledad
бывалый

Цитата:
Сообщение от natashkin Посмотреть сообщение
то что крепче и не выпадают-это точно.а вот некоторые думают,что они еще и гуще будуттут точно-нет.ибо ,как на голове,сколько луковиц уж есть,столько и есть.и никакое масло эти луковицы не размножит
ну почему, небольшой эффект густоты будет - слабые волоски, которые чаще других выпадают - в уголках глаз например, могут укрепиться и радовать своим наличием
Старый 10.04.2012, 19:11   #11
Kosha.
эксперт

Цитата:
ну, все правильно - за три недели вырастают происходит обновление ресниц: прежние постепенно выпадают, а более здоровые вырастают

21.12.2011
Старый 10.04.2012, 21:38   #12
natashkin
продвинутый

natashkin is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Kosha. Посмотреть сообщение
ну, все правильно - за три недели вырастают происходит обновление ресниц: прежние постепенно выпадают, а более здоровые вырастают
ну кол-во то остается!а что есть визуальный эффект-так хорошо ж!
natashkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 21:44   #13
Kosha.
эксперт

Цитата:
Сообщение от natashkin Посмотреть сообщение
ну кол-во то остается!а что есть визуальный эффект-так хорошо ж!
при сохраненном количестве улучшается качество

21.12.2011
Старый 10.04.2012, 22:53   #14
OPilyaeva
бывалый

OPilyaeva is on a distinguished road

Цитата:
ну почему, небольшой эффект густоты будет - слабые волоски, которые чаще других выпадают - в уголках глаз например, могут укрепиться и радовать своим наличием
Девы, я тут капли уже 3 года в глаза капаю, 3 раза в день. У меня глаукома (повышенное внутриглазное давление), так вот, у этих капель побочный эффект: рост ресниц и потемнение радужки глаза. Ресницы у меня всю жизнь -короткие, а тут выросли не на шутку, но радужка Слава Богу не потемнела (было бы обидно, у меня зелёные глаза, написано что должны стать карими). Девчонки мои спрашивают что за тушь у меня, приходится объяснять, что не тушь, а побочный эффект лекарства

ОП: 4.09.2012 Mentor (CPG 322) 295ml, субмускулярное расположение,
инфрамаммарный доступ.
Авторская клиника пластической хирургии
OPilyaeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 13:10   #15
domenika
новичок

domenika is an unknown quantity at this point

Я несколько лет назад,вычитала в каком то журнале, рецепт по отбеливанию зубов) Конечно это не для частого применения, а если предстоит какое то важное событие и надо зубки сделать побелее)) зубная паста+ растолченная таблетка активированного угля + сода, от себя еще иногда зубной порошок добавляю. пользуюсь редко, но эффект нравится)))
Старый 19.04.2012, 23:00   #16
oksi221
новичок

Включить репутацию: 25
oksi221 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Откопав себя в подушках после ночного сна и подойдя к зеркалу каждый раз нахожусь в потрясении от увиденного: из отражения на меня глядит сильно заколдованное чудо с небрежной укладкой подушкой на голове.. Помните из анекдота: "Я не знаю кто ты, но я тебя накрашу!!"? Но прежде, чем накрасить незнакомку, начинаю творить магию, чтобы явить человечеству то, про что с легкость можно сказать: ВСЕ ДЕВОЧКИ КАК ДЕВОЧКИ, А Я ОПЯТЬ БОГИНЯ!!

У каждой из нас в руковах и потайных карманах припрятаны личные секреты красоты: различные домашние масочки, компрессики, скрабики и т.д., которые мы делаем сами из, например, содержимого холодильника..
Как избавиться от веснушек, убрать отеки, укрепить ногти, смягчить пятки..............................., которыми не жалко поделиться.. Начинаем??

Рецепт для роста и укрепления волос!!!! Проверено на себе

Режем красный жгучий перец,заливаем его водкой или спиртом. Три недели настаиваем( И ВЫПИВАЕМ) Шутка)))

Через три недели можно пользоваться. Смачиваем корни волос этой настойкой, утепляем голову(так ходим минут 30). Чтобы не пересушить волосы, перед нанесением снадобья мажем волосы по всей длине бальзамом или маслом, можно сметаной или кефиром.

Я уже давно пользуюсь, волосы заметно похорошели
oksi221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 01:31   #17
Kosha.
эксперт

Маска от черных точек на лице

В 1 сырой яичный белок добавьте 1 ст. ложку сахара, и хорошенько размешайте до того момента, пока сахар не растворится. Половину приготовленной маски нанесите на лицо, и оставьте до полного высыхания.
Далее сверху наложите оставшуюся часть маски, и начинайте интенсивно похлопывать ладонями и кончиками пальцев по всему лицу.
Что в этот момент происходит? Во время такого похлопывания между вашими руками и кожей лица начинает образовываться клейкая масса, которая и вытягивает все содержимое пор наружу.
Продолжайте делать эту процедуру, пока ваши руки не перестанут липнуть к коже. После смойте маску прохладной водой, и смажьте лицо увлажняющим кремом.
Для того чтобы избавиться от черных точек эту маску рекомендуется делать несколько раз в неделю.
При наличии сухой кожи наносите ее только на те участки, где имеются черные точки, в основном это нос, часть лба, и подбородок.
При очень жирной коже маску можно накладывать полностью на все лицо.

21.12.2011
Старый 29.05.2012, 01:58   #18
Kosha.
эксперт

Для укрепления ногтей, очень полезна йодная ванночка

В ее состав входят:
  • йод – 5 капель,
  • вода – 1 стакан,
  • пищевая соль – 0,5 ст. ложки.

Растворить йод и соль в воде, опустить ногти в емкость со смесью на 15-20 минут.
После выполненной процедуры – смажьте руки и ногти жирным кремом.

21.12.2011
Старый 29.05.2012, 02:03   #19
Kosha.
эксперт

Скраб для губ
  • 1 чайная ложка оливкового масла
  • 1 чайная ложка меда
  • 2 чайные ложки сахара

Смешиваем, минуты 2 аккуратно трем.
Итог: мягкие, нежные губы.

21.12.2011
Старый 29.05.2012, 02:09   #20
Kosha.
эксперт

4 маски для быстрого роста волос

Луковая маска

Тебе понадобится репчатый лук и мед. Сначала натри лук на мелкой терке, а затем образовавшуюся кашицу перемешай с медом из расчета на одну часть меда – четыре части репчатого лука. Вотри эту смесь в корни. Подержи ее на волосах не меньше 40 минут, а после этого смой теплой водой. Не используй после процедуры шампунь.

Крапивный отвар

Тебе понадобится 100 грамм крапивы (листья), 6% уксус (500 грамм) и 0,5 литра воды. Повари листья крапивы около получаса в воде, смешанной с уксусом. Применяя эту маску для волос десять дней подряд без использования шампуня ты заметишь, как быстро начнут расти твои волосы.

Маска из лука и коньяка

Тебе понадобится коньяк, лук и корень репейника. Лук пропусти через соковыжималку. Параллельно сделай репейный отвар. Затем возьми коньяк и смешай его с луком и отваром из корня репейника в пропорциях 1:4:6 и тщательно перемешай смесь. Эту маску нужно неделю подряд втирать в кожу головы. После нанесения оставь маску на волосах на час, а потом смой ее теплой водой.

Маска из сока алоэ и коньяка

Тебе понадобится сок алоэ, коньяк, мед и один яичный желток. Пропорции ингредиентов равные. Их нужно тщательно смешать до получения однородной массы. Маску нужно нанести на всю длину влажных волос. Сверху надень шапочку для душа и укутай голову в полотенце. Походи час, а затем смой маску.

21.12.2011
Старый 29.05.2012, 02:16   #21
Kosha.
эксперт

Как избавиться от прыщиков в домашних условиях?

В борьбе с коварными болезнями самым эффективным средством была, есть и будет народная медицина. К одним из самых неприятных недугов можно отнести прыщи которые чаще всего появляются в подростковом возрасте и в основном на лице. Но к сожалению их хватает в детском и зрелом возрасте на разных частях нашего тела.

Помочь может лечение прыщей народными средствами в домашних условиях.

Мыло и горячая вода — самый простой рецепт.
Утром и вечером умываться под горячей водой используя мыло. Это поможет убрать со спины и лица до 90% прыщей.

Сок лимона.
Распарить кожу и одной лимонной долькой тщательно намазать лицо. Через 20 минут промыть лицо проточной водой. Процедуру повторять два раза в неделю.

Кофе.
Осадок от выпитого кофе высушить и распарив лицо, нанести кофейный жмых. Через 10 минут смыть.

Сахар, сода.
Одну чайную ложку сахара и пищевой соды растворить в стакане кипятка. Вату смочить в данной смеси и тщательно протереть кожу. Ополоснуть тело холодной водой с хозяйственным мылом и смазать кожу маслом сливочным.

Лосьон из мяты.
Стаканом кипятка залить листья мяты(одну ложку).Настаивать в течении 15 минут, процедить и добавить в настой одну ложечку борного спирта, лимонного сока, настойку календулы. Вечером и утром протирать места нахождения прыщей.

Белое мыло.
Рекомендуется делать эту процедуру раз в неделю. Распарив над паром лицо натрите белое мыло на терке и положите его и щепотку соды на ватку. Затем массируя, протрите кожу данным ватным тампоном.

Березовые почки и листья.
Горсть почек или листьев березы залить 150 гр кипятка. Проварить 7 минут и остужать 30 минут. Отваром, несколько раз в день, протирать кожу.

Листья малины.
Промыть и ошпарить крутым кипятком листья малины. Отжать сок и растереть его со сливочным маслом до образования вязкой массы. Прыщи смазывать этой мазью перед сном.

Зеленый чай, ромашка, мята.
Столовая ложка мяты, зеленого чая и ромашки залить стаканом кипятка. Оставить до полнейшего охлаждения. Умывать или протирать лицо и тело каждый день. Хранить настой в холодильнике.

Трава девясил.
Настоять траву на кипятке: одна ложка на стакан. Ватным тампоном, смоченным в растворе, прикладывать к прыщам в течении 35 минут один раз в сутки. затем можно смазать кожу кремом.

Зубная паста.
Можно убрать прыщи обыкновенной зубной пастой с экстрактом ромашки или других лекарственных трав. Каждый прыщ смазывать пастой на ночь.

Петрушка.
Отжать из зелени петрушки сок и протирать им лицо ежедневно. Это также помощь в осветлении кожи.

Самое важное в борьбе с прыщами это:
не курить, не принимать алкоголь, не впадать в депрессию, не давить самостоятельно прыщи, пить побольше жидкости.

21.12.2011
Старый 29.05.2012, 02:22   #22
Kosha.
эксперт

Подтянутое тело: Как сформировать плоский живот?

Гимнастика
  1. Ноги в коленях согнуты руки за голову, подъем, отрывая лопатки - выдох, опускаешься - вдох. Руки не сцеплять локти в стороны, голова смотрит вверх. Работает верхний пресс. 3 подхода по 25 раз. Каждый 25-й раз пружиным (тянешься вверх).
  2. Лежа на спине, руки под ягодицы, поднимаем прямые ноги. На выдохе поднимаем, на вдохе опускаем, высоко ноги не поднимаем (50 раз без остановок). Можно начать с 15-20. (нижний пресс)
  3. Скрестить ноги в коленях, так чтобы образовался прямой угол, руки за голову, подъем с отрывом лопаток, техника дыхания та же. Локти не сгибаем. (работают все мышцы живота)
  4. Ноги под себя (скрещены как по-турецки). Выполняем лежа, скручивание 3 подхода по 20 (работает верхний и нижний пресс)
  5. Ноги в коленях согнуты. Руки в замок за голову, поочередно тянемся локтями к коленям, не сгибаем, тянемся корпусом. (2 подхода по 50) (работают косые мышцы пресса).
При соблюдении данных рекомендаций через 1,5-2 месяца мышцы живота окрепнут и будут хорошо держать брюшную стенку.

Важно знать:
Качайте пресс утром перед едой либо через 2-2,5 часа после приема пищи. Не получая энергетической поддержки извне, организм будет вынужден сжигать подкожный жировой запас прессингуемой части тела.
При тренировке мышц живота не выполняйте упражнения с большим напряжением, так как это может привести к их расхождению и образованию грыжи.
Также не повторяйте многократно легкие упражнения, это малоэффективно.
Каждое упражнение повторяйте не менее 16-20 раз. Упражнения приводятся по принципу - от легких к более сложным.
Не забывайте регулярно делать и невидимую гимнастику живота — втягивать и расслаблять переднюю брюшную стенку (повторять по 8 раз).

Кроме упражнений, также полезно ежедневно растирать живот холодной водой, вначале от правого бока (на уровне талии) к левому и наоборот, затем круговыми движениями по часовой стрелке.
При больших физических нагрузках обязательно носите поддерживающий пояс. Также это крайне необходимо при беременности (специальные поддерживающие пояса, которые можно сужать и расширять).

Особо стоит обратить внимание женщин на то, что начинать заниматься укреплением мышц живота после естественных родов можно только через 6-8 недель, после кесарева сечения - через 2-2,5 месяца. Не спешите с физическими нагрузками, а во время восстановительного периода обратите внимание на рацион.

Также при ослабленной брюшной стенке, особенно во время резкого похудания или после родов следует, полезно еще растирать живот следующей смесью:
  • отвар розмарина (столовая ложка на 0,5 л воды),
  • 2 столовые ложки винного уксуса,
  • 2 столовые ложки водки
  • 1 столовая ложка поваренной соли.

Несколько правил тренировки мышц живота:
  • Никогда не используйте отягощения. Вес формирует объемные мышцы.
  • Никогда не тренируйте непосредственно косые мышцы живота, особенно если у вас широкие бедра и широкая талия. Развитые косые мышцы визуально сделают талию еще шире.
  • Во время упражнений пресс держите в постоянном напряжении. Внимательно следите за техникой выполнения упражнений. Результат будет лучше, если сделать 20 раз, но правильно, чем 50 раз спустя рукава.
  • Тренируйтесь с интенсивностью. Некоторые тренеры советуют себя щадить, говорят, что можно все делать вполсилы. Безусловно, можно, если вы тренируетесь для развлечения, но если вы хотите хороший результат, то нужно будет выкладываться.

21.12.2011
Старый 01.06.2012, 18:06   #23
Kosha.
эксперт

По области на лице, где выскакивают прыщики, можно определить, с какими органами у вас возможны непорядки.

21.12.2011
Старый 19.06.2012, 17:19   #24
Инна777

Инна777 is an unknown quantity at this point
По умолчанию про ресници и лицо

Цитата:
Сообщение от OPilyaeva Посмотреть сообщение
Девы, я тут капли уже 3 года в глаза капаю, 3 раза в день. У меня глаукома (повышенное внутриглазное давление), так вот, у этих капель побочный эффект: рост ресниц и потемнение радужки глаза. Ресницы у меня всю жизнь -короткие, а тут выросли не на шутку, но радужка Слава Богу не потемнела (было бы обидно, у меня зелёные глаза, написано что должны стать карими). Девчонки мои спрашивают что за тушь у меня, приходится объяснять, что не тушь, а побочный эффект лекарства
Это Вы не индийскую Ujala капаете? Я вот помучалась от боли (уж сильно щиплют, думала, что слизистая сгорит, нет, не сгорела) с этими каплями с месяц, эффекта в зрении не обнаружила, но вроде ресницы тоже длиннее стали...

Пользуюсь рецептом лосьона от Вероники Кастро (мексиканская актриса): ложка меда+ 2 ложки перекиси водорода+ 2ложки лимонного сока (фреш), смешиваю, заливаю в бутылочку из темного стекла, на неделю хватает. После работы наношу минут на 15-30, смываю теплой водой. Эффект- обесцвечивание волосяного покрова на лице, уменьшение пигментации, кожа становится менее жирная. А если смыть этот липкий раствор липовым льдом, то и самой кожу приятно трогать, становится бархатной.
Старый 12.08.2012, 21:30   #25
Kosha.
эксперт

о, темка нашлась!! а я то думала, куда подевалась..

21.12.2011
Старый 12.08.2012, 21:33   #26
Kosha.
эксперт

Нежные пяточки.

Рецепт. Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты. Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы.

Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать. В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. То есть мази календулы должно быть в 2 раза больше. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г). Собственно и всё.
Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике. Если ваши пяточки в запущенном состоянии, сделайте им витаминную блокаду. На протяжении недели перед сном после водных процедур смазывайте стопы этим кремом. Особое внимание уделяйте пяточкам и зоне кутикул. Ну и, конечно, на ночь следует надевать хлопчатобумажные носки.
После недельного курса крем применяется дважды в неделю. А уже потом вы сами сможете определять частоту применения по мере необходимости.

Кроме всего прочего крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины. Вдобавок ногтевые пластинки, получая витаминную подпитку, постепенно оздоровляются, омолаживаются, становятся более гладкими и живыми.

21.12.2011
Старый 12.08.2012, 22:02   #27
malenky
бывалый

Включить репутацию: 46
malenky is on a distinguished road

Цитата:

Луковая маска

Тебе понадобится репчатый лук и мед. Сначала натри лук на мелкой терке, а затем образовавшуюся кашицу перемешай с медом из расчета на одну часть меда – четыре части репчатого лука. Вотри эту смесь в корни. Подержи ее на волосах не меньше 40 минут, а после этого смой теплой водой. Не используй после процедуры шампунь.

Крапивный отвар

Тебе понадобится 100 грамм крапивы (листья), 6% уксус (500 грамм) и 0,5 литра воды. Повари листья крапивы около получаса в воде, смешанной с уксусом. Применяя эту маску для волос десять дней подряд без использования шампуня ты заметишь, как быстро начнут расти твои волосы.

Маска из лука и коньяка

Тебе понадобится коньяк, лук и корень репейника. Лук пропусти через соковыжималку. Параллельно сделай репейный отвар. Затем возьми коньяк и смешай его с луком и отваром из корня репейника в пропорциях 1:4:6 и тщательно перемешай смесь. Эту маску нужно неделю подряд втирать в кожу головы. После нанесения оставь маску на волосах на час, а потом смой ее теплой водой.

Тебе понадобится сок алоэ, коньяк, мед и один яичный желток. Пропорции ингредиентов равные. Их нужно тщательно смешать до получения однородной массы. Маску нужно нанести на всю длину влажных волос. Сверху надень шапочку для душа и укутай голову в полотенце. Походи час, а затем смой маску.
Только у масок где присутствует лук есть побочный эффект, если вы попадете под дождь, то лучше находиться подальше от людей))) вонять от вас будет очень сильно))) Знаю из своего опыта) и запах будет держаться около двух недель.
Старый 14.08.2012, 18:48   #28
Oksi_76

Oksi_76 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от malenky Посмотреть сообщение
Только у масок где присутствует лук есть побочный эффект, если вы попадете под дождь, то лучше находиться подальше от людей))) вонять от вас будет очень сильно))) Знаю из своего опыта) и запах будет держаться около двух недель.
Ничего себе.. а я и не знала. Ну купим зонтик и будем носить его всегда при себе)
Oksi_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 16:10   #29
Kosha.
эксперт

Как использовать минералку для твоей красоты

— Делаем из минералки ледяные кубики и ежедневно протираем ими лицо и шею. Такой массаж сужает поры, укрепляет мышцы лица, препятствует появлению морщин.

— Если к вечеру вы хотите выглядеть безупречно, а времени в обрез, то нужно взять пару махровых полотенец и пару кастрюлек — одну с очень горячей минеральной водой, другую — с очень холодной. В кастрюльку с холодной водой можно добавить лед. Нанести на лицо жирный питательный крем, смочить полотенце в горячей воде, положить на лицо, держать до остывания. То же самое проделать с ледяной водой. И так 5-6 раз. Ваша кожа станет свежей, нежной и бархатистой.

— Лосьон после умывания. Стакан минералки вскипятить. Заварить этой водой 2 ст. л. Крапивы, ромашки или календулы (для жирной кожи); мяты или березового листа — для сухой и нормальной кожи. Настоять полчаса. Протирать лицо и шею после умывания. Хранится лосьон в холодильнике 5 дней.

21.12.2011
Старый 15.08.2012, 22:17   #30
OlgaKem
новичок

OlgaKem is an unknown quantity at this point

Рецептики хорошие!!!! Спасибо! Сильно заинтересовал крем для пяточек!
А вот маску из лука я как-то по молодости себе делала, не сомневаюсь, что эффект хороший..... но воняло от меня жуть как!!!! Ничем зараза не смывался запах лука..... так что подумайте прежде))))
OlgaKem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 22:22   #31
OlgaKem
новичок

OlgaKem is an unknown quantity at this point

Еще хорошо брать собой, например на работу, спонжик смоченный в минералке и при необходимости протереть лицо! очень освежает! Нужно, правда подумать о контейнере для этого спонжика, чтобы влажным оставался в течении дня
OlgaKem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 11:22   #32
Kosha.
эксперт

Младенческие пятки
  1. Яичный желток смешать с чайной ложкой лимонного сока и столовой ложкой картофельного крахмала. Нанести смесь на распаренные пятки, держать, пока не высохнет до «корочки», смыть теплой водой и смазать пятки жирным кремом.
  2. Взять листочек алоэ посочнее, растереть его (измельчить), мякоть положить на проблемные места, накрыть полиэтиленом и сверху одеть х/б носочки. Это компресс на ночь.
  3. Половинку луковицы и листы капусты (1:1) измельчить, смешать с растертой вареной картофелиной (чтобы теплая была), взять два пакетика – для каждой ноги, пожить туда смесь и поставить ноги в пакеты. Сидим, смотрим фильм. Ну или можно носки сверху и спать, если не страшно проснуться среди картофельно-лукового завтрака в постели
  4. Если кожа на пятках сильно загрубела и стала похожа на наждачную шкурку (это значит, что верхний слой кожи отмирает), то сразу же после ножной мыльно-содовой или травяной ванночки положите на пятки компресс из свежего репчатого лука. Ошпарьте небольшую головку лука несколько раз крутым кипятком, разрежьте на половинки, наложите на пятки, сверху положите полиэтиленовую пленку, забинтуйте и оставьте на всю ночь. Утром удалите остатки лука, тщательно потрите пятки пемзой и смажьте жирным кремом, втирая его круговыми движениями. Достаточно всего 2-3 таких процедур, и кожа на пятках станет нежной и гладкой.
  5. Огрубевшую кожу на пятках можно смягчить, если наложить на пятки маску из свежих кабачков. Кабачки мелко нарежьте, наложите на марлю и приложите к пяткам на 30 минут, после чего смойте теплой водой и смажьте жирным питательным кремом. Делайте такую маску раз в неделю, и кожа на ваших пятках будет подобна нежным лепесткам розы.
  6. Об уникальных целебных свойствах зеленого чая вы наверняка знаете. Чтобы за считанные дни привести пятки в достойный вид, сделать их гладкими и нежными, попробуйте сделать маску с зеленым чаем и лимоном. Цедру измельчить до кашицы и смешать с заваренными листьями зеленого чая. Желательно, чтобы смесь была теплая, нанести ее на стопы, замотать полиэтиленом, одеть носки.
  7. Свежий чистотел измельчить, наложить компрессом на ступни, завернуть полиэтиленом, сверху носочки и спать. Огрубевшую кожу потом даже отскабливать не надо – обычной мочалкой удаляется, мне хватило одной такой процедуры, чтобы пятки похорошели.
  8. На распаренные пятки втереть смесь – кофе (можно молотый, но лучше кофейную гущу)+сметана+кефир+мед. Подержать все это на коже минут 15, смыть. Потом намазать пяточки ланолином (в рецептурном отделе в аптеке продается), сверху целлофан и носочки. И спать.
  9. Мякоть свежих оливок+мякоть красного винограда – дороговато, но эффективно.
  10. Хорошо поскрабить пяточки оливковым маслом, смешанным с солью (лучше всего морской).

21.12.2011
Старый 16.08.2012, 11:29   #33
Kosha.
эксперт

Красивая грудь: секреты ухода

– Действительно, декольте, как и лицо, необходимо ежедневно очищать мягким косметическим молочком и смазывать кремом. Обычный лосьон для тела не подойдет — нужно средство с высоким содержанием активных веществ: витаминов С и Е, гиалуроновой кислоты, идебенона (Idebenone), альфа-липоидной кислоты (Alpha lipoic acid) и Q10.

– Кожу груди необходимо защищать от солнца. Всегда! Она в считанные мгновения покрывается пигментными пятнами и морщинками. Будьте внимательны — крем с SPF обязателен во время пробежек и занятий фитнесом на свежем воздухе. Ведь все мы любим носить открытые майки.

– Старайтесь не спать на боку: рано или поздно появятся некрасивые морщины. Если вы не можете переучиться, используйте тот самый Kush или спите в специальном фиксирующем бюстгальтере.

– Не используйте для зоны декольте жесткие тонизирующие скрабы для тела. Выбирайте средства с нежной кремовой текстурой. А пилинг зоны декольте делайте фруктовой кислотой минимальной концентрации.

– Любое средство для груди наносите снизу вверх (по направлению к ключицам) легкими похлопывающими движениями, как на кожу век.

– Регулярно делайте криомассаж. Необязательно колдовать над замороженными отварами трав, берите кубики льда и круговыми движениями протирайте зону декольте. Если делать это минимум через день, эффект будет заметен: кожа станет намного эластичнее. Как вариант, можно использовать контрастный душ.

Кстати, если вы не можете победить природную скромность и не хотите записываться на салонные процедуры, вот несколько отличных домашних рецептов.

Увлажняющий крем: смешайте в непрозрачном флаконе 50 мл жидкого витамина Е, 2 столовые ложки геля алоэ вера, по 2 капли эфирного масла сосны и лимона. Ежедневно после душа наносите тонким слоем на грудь и зону декольте.

Теплая витаминная маска: подогрейте в микроволновой печи полстакана оливкового масла. Добавьте в него по 2 капли масла примулы вечерней, лаванды и мяты. Нанесите на зону декольте и шею, накройте теплым полотенцем. Через 10 минут осторожно помассируйте грудь, затем смойте масло. Повторяйте 2-3 раза в неделю.

Мягкий скраб: смешайте 2 столовые ложки жирных сливок, пол-ложки мелкого коричневого сахара, 2 чайные ложки миндального масла. Осторожными круговыми движениями помассируйте зону декольте, затем смойте скраб прохладной водой

Пилинг: смешайте сок одного лимона, 2 столовые ложки соли и 2 стакана теплой воды. Тщательно протрите зону декольте ватным тампоном с этой смесью, затем нанесите увлажняющий крем.

Тоник для груди: смешайте 2 стакана отвара ромашки, полстакана розовой воды, 1 желток, сок половины лимона. Тщательно взболтайте, храните в холодильнике и ежедневно протирайте грудь этой смесью.

Подтягивающая маска: смешайте столовую ложку молотых отрубей, 2 чайные ложки оливкового масла, полчайной ложки молотого черного перца. Осторожно распределите по зоне декольте, помассируйте, через 15 минут смойте

21.12.2011
Старый 18.08.2012, 14:19   #34
Kosha.
эксперт

Идеальная форма бровей.

Подберем форму бровей для вашего типа лица и выясним, как рассчитать идеальную форму брови.

Как должны выглядеть красивые, ухоженные брови?
Они достаточно длинные, изящные, слегка приподнятые, имеют аккуратную форму.
Правильная форма бровей такая: самая широкая часть бровей находится у внутреннего уголка глаза; начиная от верхней точки изгиба, брови становятся уже, но сужение происходит не резко, а постепенно. В качестве ориентира для придания бровям идеальной формы может служить контур надбровной дуги, который расположен непосредственно над глазной впадиной, чуть ниже бровей.

Форма бровей и лицо
Впрочем, стремясь подобрать красивую форму бровей, следует ориентироваться не только на надбровные дуги, но и форму лица. Некоторые визажисты считают, что лицо как раз и оказывает определяющее значение на форму брови. Давайте посмотрим на фото, чтобы убедиться, насколько форма бровей зависит и от надвбровных дуг, и от формы лица.
  • Для круглого лица самая подходящая форма бровей – изломанная, с высоким подъемом и коротким кончиком. Но вам не следует делать излом брови слишком острым — он будет только подчеркивать округлость вашего лица. Не делайте по форме круглые брови, повторяющие контуры лица.
  • Если у вас продолговатая/овальная форма лица, то самая подходящие брови – это прямые и горизонтальные, можно чуть закругленные, удаленные от переносицы брови. Формы бровей с высокой дугой вам лучше не делать.
  • Среди форм бровей для треугольного лица стилисты советуют слегка приподнятые равномерно изогнутые формы брови, средней длины. Прямые брови не рекомендуются.
  • Квадратное лицо – лучше других формы для квадратного лица длинные, высоко поднятые вверх изогнутые дугообразные брови. Противопоказаны тонкие брови.

Очень важная информация для тех, кто хочет подкорректировать формы своих бровей.
Косметологи советуют корректировать форму бровей в соответствии с формой лица, аккуртано выщипывая волоски, внимание! - по нижней линии брови. Трогать верхнюю линию специалисты не рекомендуют: фолликулы верхних волосков более крупные и активные, в них много цвета, поэтому при удалении волоса они становятся достаточно заметными, что выглядит не очень эстетично.

Как подобрать форму бровей
  • Проделаем несколько манипуляций, чтобы подобрать идеальную форму бровей.
  • Возьмите в руки карандаш и соедините им точку у крыла носа и точку у внутреннего угла глаза. Точка пересечения карандаша с бровью – это отметка, идеальная для начала брови. Все волоски, которые находятся за этой точкой ближе к переносице, следует удалить.
  • Теперь займемся самой высокой точкой брови: карандаш должен определять вертикальную линию, проходящую через внешнюю границу радужной оболочки глаза. Там, где карандаш пересекается с бровью, отметьте еще одну точку, которая и станет высшей точкой линии брови. Вплоть до этой точки бровь поднимается и ее ширина остается неизменной, а за ней – плавно опускается к виску и сужается. Все волоски, которые не попадают в очерченную границу, подлежат удалению.
  • Определяем точку окончания брови. Снова приставляем карандаш к крылу носа и направляем его через внешний угол глаза к брови. Линия бровей не должна выходить за эту точку, поэтому все волоски, находящиеся за ней, ближе к вискам, также необходимо выщипать. Подкорректируйте нижнюю линию брови так, чтобы она плавно сужалась к виску. Если над бровью вы заметили несколько отдельных волосков, их следует аккуратно выщипать.
  • Чтобы проверить правильность расположения точек начала и конца брови, приставьте карандаш к брови посредине: при этом начало и конец брови должны быть равноудалены от карандаша.
  • Для идеальной правильной формы брови также играет роль расстояние между бровями, которое должно быть не уже двух пальцев (чуть меньше для близко посаженных глаз). Если вы не можете определять линию бровей на глаз, воспользуйтесь косметическим карандашом, чтобы прорисовать их контур.
  • Придав бровям нужную форму, обеспечьте им надлежащий уход: своевременно выщипывайте отросшие волоски, расчесывайте брови, используйте касторовое масло или специальные средства по уходу за бровями и ресницами.

21.12.2011
Старый 18.08.2012, 14:23   #35
Kosha.
эксперт

Раздражение на коже: что делать?

- Если утром ты заметила на лице прыщик, его ни в коем случае нельзя выдавливать. Его можно только подсушивать специальными косметическими средствами, в состав которых входят спирт, салициловая кислота с антибактериальным воздействием, соли цинка, регулирующие жирность кожи.

- Одолжи у своего мужчины средство после бритья. Как правило, все они содержат ингредиенты, снимающие раздражение, например пантотеновую или гиалуроновую кислоту.

- Чтобы избежать раздражения, используй составы с минимальным содержанием консервантов или их полным отсутствием. Около 50% всех раздражений кожи вызывают отдушки. Мы все любим ароматные масла и кремы, но при первых признаках проблемы сразу же откажись от пахучего средства.

- Алкоголь и очень острые блюда могут расширять сосуды и ухудшать состояние уже покрасневшей, раздраженной кожи. При злоупотреблении ими возможно образование капиллярной сетки.

- Выровнять цвет лица, успокоить кожу и снять сухость также помогают гелевые либо альгинатные маски. Они обычно содержат сок листьев алоэ вера, каолин, гиалуроновую и пантотеновую кислоты, экстракты водорослей. К тому же эти маски освежают и охлаждают.

- При выраженной сухости и шелушении перейди к использованию гипоаллергенных бесспиртовых средств. Можно воспользоваться и народным средством: после умывания протри лицо молочной сывороткой или простоквашей.

- Средствами экстренной помощи могут служить питательные маски из творога с оливковым маслом. Нанеси маску перед сном на 7-10 минут. Также попробуй тканевый компресс с теплым оливковым маслом, оставь на 10 минут, затем нанеси увлажняющий крем.

21.12.2011
Старый 05.09.2012, 21:49   #36
Милашка888
продвинутый

Включить репутацию: 28
Милашка888 will become famous soon enough
Thumbs up

Цитата:
Идеальная форма бровей.

Подберем форму бровей для вашего типа лица и выясним, как рассчитать идеальную форму брови.

Как должны выглядеть красивые, ухоженные брови?
Они достаточно длинные, изящные, слегка приподнятые, имеют аккуратную форму.
Правильная форма бровей такая: самая широкая часть бровей находится у внутреннего уголка глаза; начиная от верхней точки изгиба, брови становятся уже, но сужение происходит не резко, а постепенно. В качестве ориентира для придания бровям идеальной формы может служить контур надбровной дуги, который расположен непосредственно над глазной впадиной, чуть ниже бровей.

Форма бровей и лицо
Впрочем, стремясь подобрать красивую форму бровей, следует ориентироваться не только на надбровные дуги, но и форму лица. Некоторые визажисты считают, что лицо как раз и оказывает определяющее значение на форму брови. Давайте посмотрим на фото, чтобы убедиться, насколько форма бровей зависит и от надвбровных дуг, и от формы лица.
  • Для круглого лица самая подходящая форма бровей – изломанная, с высоким подъемом и коротким кончиком. Но вам не следует делать излом брови слишком острым — он будет только подчеркивать округлость вашего лица. Не делайте по форме круглые брови, повторяющие контуры лица.
  • Если у вас продолговатая/овальная форма лица, то самая подходящие брови – это прямые и горизонтальные, можно чуть закругленные, удаленные от переносицы брови. Формы бровей с высокой дугой вам лучше не делать.
  • Среди форм бровей для треугольного лица стилисты советуют слегка приподнятые равномерно изогнутые формы брови, средней длины. Прямые брови не рекомендуются.
  • Квадратное лицо – лучше других формы для квадратного лица длинные, высоко поднятые вверх изогнутые дугообразные брови. Противопоказаны тонкие брови.

Очень важная информация для тех, кто хочет подкорректировать формы своих бровей.
Косметологи советуют корректировать форму бровей в соответствии с формой лица, аккуртано выщипывая волоски, внимание! - по нижней линии брови. Трогать верхнюю линию специалисты не рекомендуют: фолликулы верхних волосков более крупные и активные, в них много цвета, поэтому при удалении волоса они становятся достаточно заметными, что выглядит не очень эстетично.

Как подобрать форму бровей
  • Проделаем несколько манипуляций, чтобы подобрать идеальную форму бровей.
  • Возьмите в руки карандаш и соедините им точку у крыла носа и точку у внутреннего угла глаза. Точка пересечения карандаша с бровью – это отметка, идеальная для начала брови. Все волоски, которые находятся за этой точкой ближе к переносице, следует удалить.
  • Теперь займемся самой высокой точкой брови: карандаш должен определять вертикальную линию, проходящую через внешнюю границу радужной оболочки глаза. Там, где карандаш пересекается с бровью, отметьте еще одну точку, которая и станет высшей точкой линии брови. Вплоть до этой точки бровь поднимается и ее ширина остается неизменной, а за ней – плавно опускается к виску и сужается. Все волоски, которые не попадают в очерченную границу, подлежат удалению.
  • Определяем точку окончания брови. Снова приставляем карандаш к крылу носа и направляем его через внешний угол глаза к брови. Линия бровей не должна выходить за эту точку, поэтому все волоски, находящиеся за ней, ближе к вискам, также необходимо выщипать. Подкорректируйте нижнюю линию брови так, чтобы она плавно сужалась к виску. Если над бровью вы заметили несколько отдельных волосков, их следует аккуратно выщипать.
  • Чтобы проверить правильность расположения точек начала и конца брови, приставьте карандаш к брови посредине: при этом начало и конец брови должны быть равноудалены от карандаша.
  • Для идеальной правильной формы брови также играет роль расстояние между бровями, которое должно быть не уже двух пальцев (чуть меньше для близко посаженных глаз). Если вы не можете определять линию бровей на глаз, воспользуйтесь косметическим карандашом, чтобы прорисовать их контур.
  • Придав бровям нужную форму, обеспечьте им надлежащий уход: своевременно выщипывайте отросшие волоски, расчесывайте брови, используйте касторовое масло или специальные средства по уходу за бровями и ресницами.

Интересная статья, познавательная . Я только не давно начала сама себе брови корректировать раньше только в салон ходила. Сейчас нет времени , да и ребенка не с кем оставить, пришлось самой учиться

У меня дугообразные
Милашка888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 21:52   #37
Милашка888
продвинутый

Thumbs up

Цитата:
Красивая грудь: секреты ухода

– Действительно, декольте, как и лицо, необходимо ежедневно очищать мягким косметическим молочком и смазывать кремом. Обычный лосьон для тела не подойдет — нужно средство с высоким содержанием активных веществ: витаминов С и Е, гиалуроновой кислоты, идебенона (Idebenone), альфа-липоидной кислоты (Alpha lipoic acid) и Q10.

– Кожу груди необходимо защищать от солнца. Всегда! Она в считанные мгновения покрывается пигментными пятнами и морщинками. Будьте внимательны — крем с SPF обязателен во время пробежек и занятий фитнесом на свежем воздухе. Ведь все мы любим носить открытые майки.

– Старайтесь не спать на боку: рано или поздно появятся некрасивые морщины. Если вы не можете переучиться, используйте тот самый Kush или спите в специальном фиксирующем бюстгальтере.

– Не используйте для зоны декольте жесткие тонизирующие скрабы для тела. Выбирайте средства с нежной кремовой текстурой. А пилинг зоны декольте делайте фруктовой кислотой минимальной концентрации.

– Любое средство для груди наносите снизу вверх (по направлению к ключицам) легкими похлопывающими движениями, как на кожу век.

– Регулярно делайте криомассаж. Необязательно колдовать над замороженными отварами трав, берите кубики льда и круговыми движениями протирайте зону декольте. Если делать это минимум через день, эффект будет заметен: кожа станет намного эластичнее. Как вариант, можно использовать контрастный душ.

Кстати, если вы не можете победить природную скромность и не хотите записываться на салонные процедуры, вот несколько отличных домашних рецептов.

Увлажняющий крем: смешайте в непрозрачном флаконе 50 мл жидкого витамина Е, 2 столовые ложки геля алоэ вера, по 2 капли эфирного масла сосны и лимона. Ежедневно после душа наносите тонким слоем на грудь и зону декольте.

Теплая витаминная маска: подогрейте в микроволновой печи полстакана оливкового масла. Добавьте в него по 2 капли масла примулы вечерней, лаванды и мяты. Нанесите на зону декольте и шею, накройте теплым полотенцем. Через 10 минут осторожно помассируйте грудь, затем смойте масло. Повторяйте 2-3 раза в неделю.

Мягкий скраб: смешайте 2 столовые ложки жирных сливок, пол-ложки мелкого коричневого сахара, 2 чайные ложки миндального масла. Осторожными круговыми движениями помассируйте зону декольте, затем смойте скраб прохладной водой

Пилинг: смешайте сок одного лимона, 2 столовые ложки соли и 2 стакана теплой воды. Тщательно протрите зону декольте ватным тампоном с этой смесью, затем нанесите увлажняющий крем.

Тоник для груди: смешайте 2 стакана отвара ромашки, полстакана розовой воды, 1 желток, сок половины лимона. Тщательно взболтайте, храните в холодильнике и ежедневно протирайте грудь этой смесью.

Подтягивающая маска: смешайте столовую ложку молотых отрубей, 2 чайные ложки оливкового масла, полчайной ложки молотого черного перца. Осторожно распределите по зоне декольте, помассируйте, через 15 минут смойте

Вот как только сделаю шикарную грудь, обещаю все эти манипуляции буду делать!! Чес слово
Старый 05.09.2012, 21:56   #38
Милашка888
продвинутый

Цитата:
Сообщение от OlgaKem Посмотреть сообщение
Еще хорошо брать собой, например на работу, спонжик смоченный в минералке и при необходимости протереть лицо! очень освежает! Нужно, правда подумать о контейнере для этого спонжика, чтобы влажным оставался в течении дня
А я с собой термальную водичку беру. Но прежде чем ей пользоваться, протираю лицо косметической салфеточкой
Старый 05.09.2012, 22:36   #39
Милашка888
продвинутый

Цитата:

Луковая маска

Крапивный отвар

Маска из лука и коньяка

Про 1,3 масочку наслышана , но на себе не пробовала
Старый 05.09.2012, 22:39   #40
Милашка888
продвинутый

Цитата:
Младенческие пятки
  1. Яичный желток смешать с чайной ложкой лимонного сока и столовой ложкой картофельного крахмала. Нанести смесь на распаренные пятки, держать, пока не высохнет до «корочки», смыть теплой водой и смазать пятки жирным кремом.
  2. Взять листочек алоэ посочнее, растереть его (измельчить), мякоть положить на проблемные места, накрыть полиэтиленом и сверху одеть х/б носочки. Это компресс на ночь.
  3. Половинку луковицы и листы капусты (1:1) измельчить, смешать с растертой вареной картофелиной (чтобы теплая была), взять два пакетика – для каждой ноги, пожить туда смесь и поставить ноги в пакеты. Сидим, смотрим фильм. Ну или можно носки сверху и спать, если не страшно проснуться среди картофельно-лукового завтрака в постели
  4. Если кожа на пятках сильно загрубела и стала похожа на наждачную шкурку (это значит, что верхний слой кожи отмирает), то сразу же после ножной мыльно-содовой или травяной ванночки положите на пятки компресс из свежего репчатого лука. Ошпарьте небольшую головку лука несколько раз крутым кипятком, разрежьте на половинки, наложите на пятки, сверху положите полиэтиленовую пленку, забинтуйте и оставьте на всю ночь. Утром удалите остатки лука, тщательно потрите пятки пемзой и смажьте жирным кремом, втирая его круговыми движениями. Достаточно всего 2-3 таких процедур, и кожа на пятках станет нежной и гладкой.
  5. Огрубевшую кожу на пятках можно смягчить, если наложить на пятки маску из свежих кабачков. Кабачки мелко нарежьте, наложите на марлю и приложите к пяткам на 30 минут, после чего смойте теплой водой и смажьте жирным питательным кремом. Делайте такую маску раз в неделю, и кожа на ваших пятках будет подобна нежным лепесткам розы.
  6. Об уникальных целебных свойствах зеленого чая вы наверняка знаете. Чтобы за считанные дни привести пятки в достойный вид, сделать их гладкими и нежными, попробуйте сделать маску с зеленым чаем и лимоном. Цедру измельчить до кашицы и смешать с заваренными листьями зеленого чая. Желательно, чтобы смесь была теплая, нанести ее на стопы, замотать полиэтиленом, одеть носки.
  7. Свежий чистотел измельчить, наложить компрессом на ступни, завернуть полиэтиленом, сверху носочки и спать. Огрубевшую кожу потом даже отскабливать не надо – обычной мочалкой удаляется, мне хватило одной такой процедуры, чтобы пятки похорошели.
  8. На распаренные пятки втереть смесь – кофе (можно молотый, но лучше кофейную гущу)+сметана+кефир+мед. Подержать все это на коже минут 15, смыть. Потом намазать пяточки ланолином (в рецептурном отделе в аптеке продается), сверху целлофан и носочки. И спать.
  9. Мякоть свежих оливок+мякоть красного винограда – дороговато, но эффективно.
  10. Хорошо поскрабить пяточки оливковым маслом, смешанным с солью (лучше всего морской).
про №10 по тв актриса рассказывала про такое средство, она им лицо скрабит, очень довольна
Старый 05.09.2012, 22:40   #41
Милашка888
продвинутый

Цитата:
Как использовать минералку для твоей красоты

— Делаем из минералки ледяные кубики и ежедневно протираем ими лицо и шею. Такой массаж сужает поры, укрепляет мышцы лица, препятствует появлению морщин.

— Если к вечеру вы хотите выглядеть безупречно, а времени в обрез, то нужно взять пару махровых полотенец и пару кастрюлек — одну с очень горячей минеральной водой, другую — с очень холодной. В кастрюльку с холодной водой можно добавить лед. Нанести на лицо жирный питательный крем, смочить полотенце в горячей воде, положить на лицо, держать до остывания. То же самое проделать с ледяной водой. И так 5-6 раз. Ваша кожа станет свежей, нежной и бархатистой.

— Лосьон после умывания. Стакан минералки вскипятить. Заварить этой водой 2 ст. л. Крапивы, ромашки или календулы (для жирной кожи); мяты или березового листа — для сухой и нормальной кожи. Настоять полчаса. Протирать лицо и шею после умывания. Хранится лосьон в холодильнике 5 дней.
мммм кубики это хорошо, приятненько)))))))))))
Старый 05.09.2012, 22:43   #42
Милашка888
продвинутый

Thumbs up

Цитата:
Подтянутое тело: Как сформировать плоский живот?

Гимнастика
  1. Ноги в коленях согнуты руки за голову, подъем, отрывая лопатки - выдох, опускаешься - вдох. Руки не сцеплять локти в стороны, голова смотрит вверх. Работает верхний пресс. 3 подхода по 25 раз. Каждый 25-й раз пружиным (тянешься вверх).
  2. Лежа на спине, руки под ягодицы, поднимаем прямые ноги. На выдохе поднимаем, на вдохе опускаем, высоко ноги не поднимаем (50 раз без остановок). Можно начать с 15-20. (нижний пресс)
  3. Скрестить ноги в коленях, так чтобы образовался прямой угол, руки за голову, подъем с отрывом лопаток, техника дыхания та же. Локти не сгибаем. (работают все мышцы живота)
  4. Ноги под себя (скрещены как по-турецки). Выполняем лежа, скручивание 3 подхода по 20 (работает верхний и нижний пресс)
  5. Ноги в коленях согнуты. Руки в замок за голову, поочередно тянемся локтями к коленям, не сгибаем, тянемся корпусом. (2 подхода по 50) (работают косые мышцы пресса).
При соблюдении данных рекомендаций через 1,5-2 месяца мышцы живота окрепнут и будут хорошо держать брюшную стенку.

Важно знать:
Качайте пресс утром перед едой либо через 2-2,5 часа после приема пищи. Не получая энергетической поддержки извне, организм будет вынужден сжигать подкожный жировой запас прессингуемой части тела.
При тренировке мышц живота не выполняйте упражнения с большим напряжением, так как это может привести к их расхождению и образованию грыжи.
Также не повторяйте многократно легкие упражнения, это малоэффективно.
Каждое упражнение повторяйте не менее 16-20 раз. Упражнения приводятся по принципу - от легких к более сложным.
Не забывайте регулярно делать и невидимую гимнастику живота — втягивать и расслаблять переднюю брюшную стенку (повторять по 8 раз).

Кроме упражнений, также полезно ежедневно растирать живот холодной водой, вначале от правого бока (на уровне талии) к левому и наоборот, затем круговыми движениями по часовой стрелке.
При больших физических нагрузках обязательно носите поддерживающий пояс. Также это крайне необходимо при беременности (специальные поддерживающие пояса, которые можно сужать и расширять).

Особо стоит обратить внимание женщин на то, что начинать заниматься укреплением мышц живота после естественных родов можно только через 6-8 недель, после кесарева сечения - через 2-2,5 месяца. Не спешите с физическими нагрузками, а во время восстановительного периода обратите внимание на рацион.

Также при ослабленной брюшной стенке, особенно во время резкого похудания или после родов следует, полезно еще растирать живот следующей смесью:
  • отвар розмарина (столовая ложка на 0,5 л воды),
  • 2 столовые ложки винного уксуса,
  • 2 столовые ложки водки
  • 1 столовая ложка поваренной соли.

Несколько правил тренировки мышц живота:
  • Никогда не используйте отягощения. Вес формирует объемные мышцы.
  • Никогда не тренируйте непосредственно косые мышцы живота, особенно если у вас широкие бедра и широкая талия. Развитые косые мышцы визуально сделают талию еще шире.
  • Во время упражнений пресс держите в постоянном напряжении. Внимательно следите за техникой выполнения упражнений. Результат будет лучше, если сделать 20 раз, но правильно, чем 50 раз спустя рукава.
  • Тренируйтесь с интенсивностью. Некоторые тренеры советуют себя щадить, говорят, что можно все делать вполсилы. Безусловно, можно, если вы тренируетесь для развлечения, но если вы хотите хороший результат, то нужно будет выкладываться.
ВОТ ТО ЧТО МНЕ НАДО!!! АЙ ДА СПАСИБО!!!! После кесарева никак не могу живот в порядок привести...........
Старый 05.09.2012, 22:44   #43
Милашка888
продвинутый

Цитата:
По области на лице, где выскакивают прыщики, можно определить, с какими органами у вас возможны непорядки.

а я проверяла , действительно так и есть
Старый 05.09.2012, 22:50   #44
Милашка888
продвинутый

Thumbs up Свойства полезного льда!

Добрый вечер!!!
Очень давно слышала, что ледяной массаж очень полезный. Сегодня решила поискать из каких ингредиентов лучше и полезнее готовить. Нашла очень интересную статью. Решила, что многим будет интересно, оказывается:
Лед из шалфея- благодаря содержанию дубильных вещ-в, эфирных масел и витаминов улучшает кровообращение и обмен вещ-в, питает кожу. Особенно полезен при излишней потливости, жирной коже.
Лед из мяты- великолепно тонизирует кожу, устраняет мелкие прыщи, убирает морщин ки, сужает расширенные сосуды.
Лед из одуванчика- хорошо уменьшает морщинки, особенно на увядающей коже.
Лед из клубники- дезинфицирует кожу, уменьшает поры, увеличивает ее устойчивость к обветриванию, разгладивает морщинки.( так же можно использовать землянику, арбуз, персик, дыню)
Лед из зверобоя- устраняет угретую сып, хорошо сужает расширенные поры.
Цитрусовый лед- снимает усталость кожи, возвращает ей упругость, свежесть и обладает питательными св- вами.( так же можно использовать апельсин, грейпфрут, мандарин)
Хочу попробовать. Надо ,конечно, регулярно массаж делать, а я ленюсь. Надо взять себя в руки. Хочу выглядеть хорошо!!! того и Вам желаю!!!
Старый 05.09.2012, 22:53   #45
Милашка888
продвинутый

Thumbs up Целебные свойства кунжутного масла

Девочки, узнала целебные свойства кунжутного масла!!! Решила поделиться, оказывается кунжутное масло:
- повышает число тромбоцитов и улучшает свертываемость крови (1 ст. ложку внутрь 3 раза в день до еды);
- препятствует образованию тромбов, открывает закупорки; контролирует кислотность крови;
- используется при малокровии, внутренних кровотечениях, гиперфункции щитовидной железы.
- помогает при желудочно-кишечных коликах, нефрите и пиелонефрите, почечнокаменной болезни.
- при лечении повышенной кислотности желудочного сока (0,5-1 ст. ложку внутрь 1-3 раза в день до еды);
- компенсирует общее истощение организма, увлажняет кишечник, очищает его от кала, способствуя быстрому выведению его из организма;
- применяется как глистогонное средство;
- при ожирении способствует похудению и укрепляет тело;
- в бодибилдинге применяется для увеличения мышечной массы.
Если вы принимаете одну ложку кунжутного масла в день, то лучше всего это делать по утрам натощак.
Для укрепления ногтей
Подержать ногти в теплой воде с лимонным соком. Протереть насухо. Массировать каждый палец с кунжутным маслом. Употребление внутрь одной столовой ложки кунжутного масла повышает содержание кальция в организме в 3 раза.
Успокоительная мазь при раздражении кожи:
Выдавить немного сока из листа алоэ и плода винограда. Смешать, добавить кунжутное масло. Соотношение: сок алоэ – 1часть, сок винограда – 1 часть, кунжутное масло – 2 части. Смазывать зудящие участки 2-3 раза в день.
При воспалительных процессах на коже и слизистых можно также смазывать неразбавленным кунжутным маслом несколько раз в день. Для улучшения эффекта дополнительно хорошо принимать хотя бы по 1 ч. ложки кунжутного масла внутрь.
Для защиты от прямых солнечных лучей. Содержащееся в кунжутном масле натуральное вещество сезамол поглощает ультрафиолетовые лучи. Поэтому кунжутное масло хорошо использовать летом как масло для загара. Оно предохранит кожу от ожогов.
Зимой перед выходом на улицу сухую кожу лица и рук хорошо смазывать кунжутным маслом с витаминами А и Е. Для этого: возьмите 1 капсулу «Аевит», проколите её и выдавите содержимое в ладонь. Затем добавьте кунжутное масло. Этой смесью протрите лицо за 20 минут до нанесения пудры. Это защитит кожу от воздействия ветра и холодного воздуха.
В лечебных и косметических целях следует применять нерафинированное и недезодорированное кунжутное масло холодного прессования, так как в нем сохраняются все необходимые полезные элементы и витамины, которые хорошо воспринимаются живыми клетками организма.
Удачи!!!!
Старый 18.09.2012, 14:16   #46
Kosha.
эксперт

Маски для лица с касторовым маслом
  1. Маска от ранних морщинок на лице.
    Столовую ложку касторового масла нужно смешать с оливковым и облепиховым маслами, взятым в количестве одной чайной ложки каждое. Перед нанесением на лицо смесь подогревают на водяной бане примерно до 30 градусов по Цельсию. На лицо масляный состав наносят косметическим диском, а затем в течение 2-3 минут делают легкий массаж кончиками пальцев. Держат маску не менее получаса, после чего смывают теплой водой.
  2. Универсальная маска для любого типа кожи. Эта простая маска поможет вашей кожи всегда оставаться свежей и сияющей. Столовую ложку касторового масла слегка взбивают вилкой со свежим яичным желтком, затем наносят смесь на лицо. По прошествии 30 минут лицо нужно сполоснуть теплой водой.
  3. Маска для сухой и увядающей кожи.
    Вареную картофелину средней величины в горячем виде разминают вилкой, добавляют по одной столовой ложке теплого молока и касторового масла. Можно включить в маску и желток от сырого куриного яйца. Получившуюся пюреобразную массу выкладывают на лицо толстым слоем и держат до тех пор, пока она совсем не остынет. Желательно успеть все сделать так, чтобы теплая маска контактировала с кожей 10-15 минут.
  4. Тонизирующая маска.
    Зеленое яблоко очищают от кожицы, трут на мелкой терке и смешивают со столовой ложкой касторового масла. Вместо яблочной массы можно взять аутентичное количество мякоти винограда, апельсина, мандарина или киви – все эти фрукты богаты витамином C, возвращающим коже свежий и бодрый вид. Тонизирующую маску рекомендуется держать на лице 15-20 минут и смывать, как обычно, теплой водой.
  5. Осветляющая маска.
    Сделать менее заметными веснушки на лице поможет маска из чайной ложки касторового масла и столовой ложки кашицы, приготовленной из очищенного и мелко натертого свежего огурца. Эффект этого домашнего средства возрастет, если в состав маски включить и дополнительные компоненты – например, чайную ложку лимонного сока или столовую ложку кефира. Как и в предыдущем случае, экспозиция маски продолжается в течение 10-15 минут и завершается умыванием с теплой водой.

21.12.2011
Старый 18.09.2012, 15:35   #47
Нэнси Дрю
продвинутый

Включить репутацию: 22
Нэнси Дрю is on a distinguished road

Покраснение и Раздражение на коже...

Компресс с соком петрушки кудрявой
компресс накладывают 1 раз в день. курс — 10 процедур. рекомендуется при сухой, раздраженной коже лица с расширенными капиллярами.

Паровая ванночка с хмелем обыкновенным
эмалированную посуду с водой ставят на огонь и добавляют мелко нарезанные “шишки” хмеля (1 столовая ложка на 1 л воды). после закипания воды емкость снимают с огня, наклоняют лицо над паром и накрывают голову большим махровым полотенцем. при нормальной коже продолжительность процедуры — 5 мин, при сухой — 3—4 мин, при жирной — 8—10 мин. после этого лицо надо освежить прохладной водой или смазать кожу туалетным молочком. эта процедура улучшает эпителизацию ткани, применяется при покраснении кожи и высыпаниях нервного характера.

помните что коже с расширенными сосудами и розовыми угрями противопоказаны паровые ванны и бани.

Зверобойная маска
смешивают 1/2 столовой ложки настоя зверобоя, 1 столовую ложку воды, 1 столовую ложку молотого геркулеса, 1 столовую ложку оливкового масла, по 10 капель витаминов a и е. наносят на 10—15 мин. маска снимает воспаление и питает кожу лица и шеи. применяется при сухой и нормальной коже.

Маска для сухой, восполненной кожи
смешивают 1/2 столовой ложки настойки зверобоя, 1/2 столовой ложки ромазулана, 1 столовую ложку молотого геркулеса, 1 столовую ложку оливкового масла, по 10 капель витаминов a и е. маска снимает воспаление и питает кожу лица и шеи. применяется при сухой и нормальной коже.

Паровая ванночка с хмелем обыкновенным
эмалированную посуду с водой ставят на огонь и добавляют мелко нарезанные “шишки” хмеля (1 столовая ложка на 1 л воды). после закипания воды емкость снимают с огня, наклоняют лицо над паром и накрывают голову большим махровым полотенцем. при нормальной коже продолжительность процедуры — 5 мин, при сухой — 3—4 мин, при жирной — 8—10 мин. после этого лицо надо освежить прохладной водой или смазать кожу туалетным молочком. эта процедура улучшает эпителизацию ткани, применяется при покраснении кожи и высыпаниях нервного характера.
Старый 18.09.2012, 15:36   #48
Нэнси Дрю
продвинутый

Отбеливание Кожи...

Воспользуемся народными рецепты для отбеливания кожи в домашних условиях.

Отвар из петрушки
Пигментированные участки кожи протирают свежим соком петрушки 3 раза в день либо накладывают салфетки, смоченные соком, на 15-20 минут, 1 раз в день. В зимнее время можно использовать отвар из сушеных листьев и корня петрушки, приготовленный в соотношении 1:5. На лицо таким же образом накладывают салфетки, смоченные теплым отваром, на 20 минут.

В качестве отбеливающего средства рекомендуется протирание лица настойкой из 50 г мелко нарезанной петрушки, сока одного лимона и 0,5 л водки. Смесь настаивается две недели в темном месте.

Айвовая маска
Айву измельчают на терке, кашицу смешивают со сливками, желтком в равных количествах при сухой и нормальной коже и с белком — при пористой жирной коже. Наносят на 15—20 мин, после чего маску снимают теплым влажным тампоном, а лицо ополаскивают холодной водой. На курс назначают 15—20 масок. Маски с айвой очищают, освежают, слегка отбеливают, тонизируют; показаны при увядающей стареющей коже.

Отбеливающими свойствами обладают ягоды клубники, лесной зем*ляники, черной смородины. Ягоды нужно истолочь и наложить на лицо маску. Через 20—30 мин. смыть теплой водой.

Васильковая маска
1 столовую ложку цветков василька синего заливают 3 столовыми ложками воды, кипятят 2 мин на слабом огне, слегка охлаждают, добавляют 10 капель сока лимона, а для вязкости — немного толокна или ржаной муки. Маску наносят на лицо на 15—20 мин, затем смывают водой комнатной температуры. Применяется при любом типе кожи.

Дыня против веснушек
Кожуру дыни с плотными остатками мякоти накладывают на лицо перед сном и фиксируют повязкой. Это помогает избавиться от веснушек, угрей и пигментных пятен.

Дынное семя варят в воде и этой водой моют лицо и руки, которые становятся чистыми и белыми.

Индийская маска
Берут по 1 чайной ложке меда, теплого молока, картофельного крахмала, поваренной соли и перемешивают до образования кашицы. Смесь наносят на лицо ватным тампоном, слой за слоем, пока кашица не израсходуется. Через 20—25 мин умывают лицо сначала теплой, затем прохладной водой. Эта маска разглаживает и осветляет кожу. Применяется при жирной коже с расширенными порами и морщинами.
Старый 18.09.2012, 15:37   #49
Нэнси Дрю
продвинутый

Осветление и Обесцвечивание волос...

Для безопасного осветления и обесцвечивания волос воспользуемся народными рецептами.

Для осветления волос применяется отвар соцветий ромашки и корневищ крапивы. Для его приготовления берут по 1 столовой ложке сушеного сырья каждого компонента на 1 л воды. Ополаскивают голову отваром, обвязывают ее платком или полотенцем на 15—20 мин. Высушив волосы, смачивают их ромашковой эссенцией, смешанной с водой в соотношении 1:1. Через 1 ч еще раз ополаскивают настоем ромашки (1—2 столовые ложки ромашки заливают 200 мл кипятка, настаивают 15—20 мин, затем процеживают).

Осветлить волосы можно следующим составом: чай байховый — 10 г, ромашка аптечная — 50 г, хна — 40 г, водка — 400 мл, вода — 200 мл. Воду нагревают до кипения, всыпают чай, ромашку, хну, кипятят 5 мин, охлаждают, добавляют водку и настаивают 2—3 дня. Жидкость сливают и отжимают остаток. Смачивают составом волосы и оставляют, не вытирая, на 30—40 мин. Затем вымывают их с мылом.

Можно осветлить волосы следующим составом: 150 г ромашки аптечной настаивают 2 недели в 500 мл 40% водки, затем процеживают и добавляют 50 мл перекиси водорода.

Для окраски волос можно применять отвар ромашки аптечной. Для светлых волос берут 100 г сушеных соцветий ромашки, заливают 500 мл кипятка, кипятят 5—10 мин, настаивают 1 ч, затем процеживают. Для более темных волос нужно взять 150—200 г ромашки. Отваром смачивают волосы и оставляют на 30—40 мин.

Настой ромашки аптечной можно применять для окраски как светлых волос, которым он придает золотистый оттенок, так и седых. Для приготовления настоя 100 г соцветий ромашки заливают 500 мл кипятка, настаивают 30—40 мин, затем процеживают. Полученным настоем обильно смачивают волосы и держат около 1 ч.

Для обесцвечивания темных волос 100 г ромашки заливают 300 мл кипятка, хорошо перемешивают, настаивают 30—60 мин, процеживают, отжимают остаток и добавляют 50 мл 30% перекиси водорода. Смазывают волосы и оставляют, не вытирая, на 30—40 мин. Затем вымывают их с мылом.
Старый 18.09.2012, 15:38   #50
Нэнси Дрю
продвинутый

Натоптыши...

Часто мы страдаем от уплотнений на коже стоп, называемых натопытшами, они мешают свободно ходить, иногда вызывают боль, жжение и всегда имеют неэстетичный вид.

Чтобы натопытши не появлялись снова и снова возьмите за правило применять соленые холодные ванночки, часто после них ороговение кожи рассасывается и вновь не возникает.

Приготовление соленной ванночки против натоптышей: готовится из 1-й столовой ложки каменной соли на литр холодной воды. Опускаются в ванну обе ноги, если даже поражена только одна нога. Такая ванночка делает кожу мягкой.

Курс: продолжительность ванны от пяти до 25 мин. Количество ванн зависит от рассасывания, т. е. надо сделать столько ванн, сколько требуется для полного выздоровления.

Эти же ванны полезно сделать для снятия усталости и укрепления внутренних органов, особенно бронхов и сердца, но после ванны ноги не вытирать, а 10-15 мин. желательно походить по земле или горячим камням.

Для этих целей заведите себе плоский ящик, который наполните каменной солью, или галькой и периодически выполняйте процедуру.

На ночь полезно втирать в натоптыши касторовое масло. Оно прекрасно смягчает кожу ступней и заживляет мелкие трещинки.

Опции темы