Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > ТРЕЩАЛКИ обо всем, что интересно: Благотворительность, фитнес, секс, анекдоты и т.д. > ОБО ВСЕМ на свете

Ответ

Опции темы
Старый 11.01.2012, 14:58   #1
Kosha.
эксперт

Включить репутацию: 41
Kosha. is on a distinguished road
По умолчанию Мифы и Притчи

Мифы и Притчи - это короткие истории, но в них опыт и мудрость разных народов в разные времена..
Казалось бы, мы все давно знаем, но в той или иной ситуации именно какая-то короткая история в подходящий момент "приоткрывает нам завесу тайны" и помогает принять какое-то важное для себя решение

я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите..

MX 295, анатом, доступ по ареоле
Хирург Отари Гогиберидзе клиника "Время Красоты"
21.12.2011
Kosha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 19:57   #2
Kosha.
эксперт

Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?»

Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:
— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?

Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.
Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:
— Всё в твоих руках.
Изображения

21.12.2011
Старый 11.01.2012, 20:05   #3
Kosha.
эксперт

К прославленному мудрецу пришел уставший воин.
— Посоветуйте, как я должен себя вести, чтобы мирно жить среди других? - спросил воин у мудреца
— Как в электричке, — не задумываясь ответил мудрец.

На следующий день:
— Мудрец, я целый день провел в электричке, но так и не понял, что Вы хотели сказать.
— Так ведь там всё написано! С одной стороны — "Не прислоняться", с другой стороны — "Не высовываться"
Изображения

21.12.2011
Старый 11.01.2012, 20:10   #4
Kosha.
эксперт

У царя Соломона был перстень, который выручал его в трудные минуты. На нем было написано: "Все пройдет." Но однажды царь так разгневался, что снял кольцо с пальца и кинул его от себя.

Мельком он увидел, что на внутренней стороне кольца тоже что-то написано. Он пошел, поднял кольцо и прочел: "И это пройдет тоже"
Изображения

21.12.2011
Старый 14.01.2012, 23:07   #5
Kosha.
эксперт

Профессор взял в руки стакан с водой вытянул его вперёд и спросил своих учеников:
- Как вы думаете, сколько весит этот стакан?
В аудитории оживлённо зашептались.
- Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! – стали раздаваться ответы.
- Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?
- Ничего!
- Действительно, ничего страшного не случиться, – ответил профессор. – А что будет если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?
- Ваша рука начнёт болеть.
- А если целый день?
- Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, – сказал один из студентов.
- Как по вашему, вес стакана изменится от того что я его целый день буду просто держать?
- Нет! – растерянно ответили студенты.
- А что нужно делать, чтобы всё это исправить?
- Просто поставьте стакан на стол! – весело сказал один студент.
- Точно! – радостно ответил профессор. – Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует. Можно думать о проблеме, но как правило это не к чему не приводит. Её “вес” не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши ёё, или отложи в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя...
Изображения

21.12.2011
Старый 15.01.2012, 20:43   #6
LDiana
Moderator

Включить репутацию: 44
LDiana is on a distinguished road

Дословно не передам, но примерно так:
В одном царстве-государсве жил-был Иван-царевич. Всё у него было распрекрасно: любимая-красавица, уютный дворец, куча детишек, друзья, здоровье, деньги. Живи да радуйся, но одно печалило Ванюшу-у него вместо пупка был замок.... а где замок - там должен быть ключ!!!
Маялся Ваня, маялся и пошёл за советом к мудрому старцу. А тот говорит: "За тридевять земель, в тридевятом королевстве есть хрустальная гора, там ответ на все твои вопросы, там ключ от замка... но путь туда долог и очень опасен!"
"Ванюша, оставайся дома, будешь нашим королём, мы тебя и таким любим!" - твердили ему все вокруг. Но Ваня, распрощался с семьей, друзьями, родными и пошел искать свой ключ. Очень долго он странствовал, попал в рабство-сбежал, плыл на корабле-чуть не утонул, умирал от жажды в пустыне-бедуины спасли.... много бед и лишений испытал Иван-царевич, прежде чем попал к заветной горе... и вот наконец-то он достиг своей цели.. забрался на гору, нашёл заветный ключ, вставил ключ в замок..., повернул..., и тут у него отвалилась... попа)))))
Изображения

Старый 15.01.2012, 20:49   #7
LDiana
Moderator

По умолчанию Путь...

Она встретила его, нежного и сильного.
Они взялись за руки и пошли вместе по дороге жизни, они были счастливы.
Им было хорошо идти вместе, но однажды он отпустил ее руку.
Не специально, просто так получилось.
Она испугалась и уцепилась за него двумя руками.
Он встревожился и спросил зачем.
Она не ответила, потому что сама не знала точного ответа.
Они пошли дальше, она по-прежнему держала его двумя руками.
Идти так по дороге жизни было очень утомительно.
Радость от совместного путешествия куда-то улетучилась.
Ощущения счастья сменили тревога и недоверие.
Он очень устал от этого и однажды, когда она спала, ушел один.
Она проснулась и ей стало очень одиноко, дорога потеряла смысл.
Она заплакала, пошла по дороге жизни одна.
Через некоторое время ей стало легче.
Еще через некоторое время она по-прежнему шла одна и уже улыбалась солнцу.
Ей снова было хорошо, но у нее возникли вопросы...
Стоит ли идти ли с кем-то рядом по дороге жизни?
Держаться ли за него?
И как за него держаться?
Позже она поняла, что, идущим по дороге жизни рядом, должно быть одинаково комфортно.
Для этого не нужно крепко-накрепко держать друг друга.
Достаточно уважения, любви и доверия.
Только такой совместный путь имеет смысл и принесет удовольствие обоим.
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  руки (11).jpg
Просмотров: 197
Размер:  57.5 Кбайт  
Старый 15.01.2012, 20:55   #8
LDiana
Moderator

"Вы ищете во мне грязь, а я смеюсь над вами.
Ведь что вы видите во мне, тем полны вы сами."

В Китае жил когда-то учитель дхармы по имени Мастер Фо Инь. У этого учителя был друг по имени Су Донг По (1037–1101 н.э.) — поэт с дурной репутацией из-за своего грубого, вздорного характера.

Однажды поэт сел, изображая из себя Будду. Он спросил учителя дхармы:
— На кого я похож?
— Ты похож на Будду, — ответил Мастер Фо Инь.
Поэт затем сказал:
— Ты знаешь, на кого ты похож? Ты похож на кучу дерьма!
Мастера дхармы это нисколько не смутило. Он по-прежнему продолжал улыбаться. Потерявший смелость поэт спросил:
— Как же это ты не рассердился?
Монах ответил:
— Тот, кто осознал в себе природу Будды, видит ту же природу Будды в каждом человеке. Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма.
Изображения

Старый 15.01.2012, 21:00   #9
LDiana
Moderator

По умолчанию БЕЗУМИЕ.

Ученики часто просили Мастера рассказать о его собственном опыте просветления. Он отмалчивался.
Им было известно одно: когда младший сын Учителя спросил, что почувствовал его отец в момент просветления, тот ответил: "Я почувствовал себя дураком".
Мальчик спросил, почему так, и Мастер сказал:
— Знаешь, сынок, на что это похоже? Ты изо всех сил стараешься вломиться в дом: карабкаешься по лестнице, разбиваешь окно, — а потом выясняется, что дверь-то была не заперта.
Миниатюры

Название:  боль.jpg
Просмотров: 145
Размер:  20.5 Кбайт  
Старый 16.01.2012, 00:44   #10
Kosha.
эксперт

Lightbulb НЕ БУДЬ КУРИЦЕЙ!!

Человек нашел яйцо орла и подложил его курице. Орленок вырос вместе с цыплятами и стал похож на них: он кудахтал, как они; копался в земле в поисках червячков; хлопал крыльями и пытался летать.

Прошли годы. Однажды уже выросший орел увидел в небе гордую птицу. С необычайной грациозностью она преодолевала порывы ветра, лишь изредка взмахивая золотыми крыльями.

Зачарованный, opeл спросил:"Кто это?"
- Это орел, король всех птиц, - ответил ему сосед. - Он принадлежит небу. А мы, куры, принадлежим земле.
Так орел жил как курица и умер как курица.
Изображения

21.12.2011
Старый 16.01.2012, 21:25   #11
Kosha.
эксперт

По умолчанию ПРИТЧА О БЕДНОСТИ И БОГАТСТВЕ

Пришли Бедность и Богатство к одному человеку и спрашивают:
— Кто из нас красивее?
Испугался человек, думает: «Если скажу, Бедность красивее, так Богатство рассердится и уйдет, а скажу, Богатство прекрасно, так Бедность обидится и меня замучает». Подумал немного, а потом говорит:
— Пока вы так на месте стоите, я не могу решить. Вы пройдитесь.
Стали Бедность и Богатство прохаживаться туда-сюда. Поглядел на них человек и говорит:
— Ты, Бедность, очень хороша со спины, когда уходишь, а ты, Богатство, просто прекрасно в момент прихода.
Миниатюры

Название:  387478_230531293692195_100002059796000_535519_2062817305_n.jpg
Просмотров: 169
Размер:  96.5 Кбайт  

21.12.2011
Старый 16.01.2012, 22:44   #12
Soledad
бывалый

Включить репутацию: 26
Soledad is on a distinguished road

Как-то раз созвало Безумие к себе на чай друзей. Все пришли, было весело, пели, плясали, а после торта Безумие предложило сыграть в прятки:

— Я считаю до ста, а вы прячетесь. Первый найденный будет снова считать до ста.

Все согласились, кроме Страха и Лени.

— Один, два, три… — начало считать Безумие.

Паника спряталась первой, куда попало. Радость забегала по саду. Грусть заплакала, думая о бренности жизни. Зависть цеплялась за Ликование и спряталась за высокими скалами. А Безумие всё считало. Отчаяние отчаивалось, так как Безумие досчитало уже до девяносто девяти.

— Сто! — взвизгнуло Безумие. — Я вас ищу!

Первым нашли Любопытство, оно выглядывало в надежде увидеть, кого найдут первым. Висящим на заборе Безумие нашло Сомнение, оно висело на заборе в нерешительности, по какую сторону забора всё же лучше спрятаться.

Всех нашли, и Любопытство вдруг спросило:

— А где же Любовь?

Все стали искать. Безумие в поисках забрело далеко-далеко и вдруг оказалось в прекрасном благоухающем розовом саду. В кустах что-то зашуршало. Безумие раздвинуло розовые ветви и услышало вскрик. Это была Любовь, шипы роз прокололи ей глаза. Безумие металось, ломая руки, извинялось, просило на коленях прощения, вплоть до того, что пообещало Любви оставаться навсегда с ней. Любовь согласилась.

И ходят с тех пор слепая Любовь с Безумием вместе.
Soledad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 18:30   #13
Kosha.
эксперт

Однажды луч сказал солнцу:

— Каждый день я летаю на Землю и согреваю всё живое, но я хотел бы согреть сердце человека.

— Хорошо, ты можешь отдать каплю солнечного огня сердцу человека, — разрешило солнце. — Этот огонь поможет человеку стать великим творцом. Только выбери лучшего из людей.

Луч прилетел на Землю и подумал: «Как же узнать, кто из людей лучше?»

Тут он услышал грустный голос человека:

— Ничего у меня не получается. Мечтал стать художником, а стал маляром. Полюбил девушку, а она на меня не смотрит.

— У тебя же есть талант, молодость и умелые руки! — засверкал луч и подарил человеку солнечный огонь.

Вспыхнул огонь в сердце человека и заставил его поднять глаза и расправить плечи. Человек взял краски и нарисовал для любимой прекрасный букет. «Это чудо!» — обрадовалась девушка.

Потом человек так покрасил дом, что заказчик пришел в восхищение: «Я думал, вы маляр, а вы настоящий художник. Мой дом превратился в произведение искусства»!

Луч вернулся к солнцу и виновато сказал:

— Я забыл, что надо было найти лучшего из людей. Я подарил огонь первому человеку, которого встретил.

— Ты поверил в человека, и твоя вера помогла ему стать лучшим, — радостно ответило солнце.

21.12.2011
Старый 24.02.2012, 22:50   #14
Kosha.
эксперт

По умолчанию Никогда не сдавайтесь!!

Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: “Как же его оттуда вытащить?”

Тогда хозяин ослика рассудил так: “Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно- почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”.

Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.

Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца!

…В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.

Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.
Изображения

21.12.2011
Старый 02.03.2012, 02:39   #15
Kosha.
эксперт

Один человек спросил у Сократа:

— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?

— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.

— Три сита?

— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?

— Нет, я просто слышал это.

— Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?

— Нет, напротив.

— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?

— Нет, в этом нет необходимости.

— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?
Изображения

21.12.2011
Старый 06.03.2012, 14:52   #16
Kosha.
эксперт

По умолчанию ПРИТЧА, КОТОРАЯ УЧИТ ПОЗИТИВНОМУ МЫШЛЕНИЮ

У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»
Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «Это хорошо!» На это король ответил: «Нет, это не хорошо!» — и приказал отправить своего друга в тюрьму.
Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.
Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.
— Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца.
И он рассказал всё, что только что с ним произошло.
— Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.
— Нет, — сказал его друг, — это хорошо!
— Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?
— Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой.
Изображения

21.12.2011
Старый 06.03.2012, 16:46   #17
Kosha.
эксперт

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет.

Он ответил:
- Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

21.12.2011
Старый 06.03.2012, 21:29   #18
Kosha.
эксперт

Одна женщина шла по парижской улице и заметила Пикассо, делающего наброски за столиком уличного кафе. Она спросила Пикассо, может ли он сделать набросок с нее за соответствующую плату.
Пикассо согласился. Всего за несколько минут набросок был готов.

— И сколько я вам должна? — спросила женщина.
— Пять тысяч франков, — ответил Пикассо.
— Но вам потребовалось для этого всего три минуты, — вежливо напомнила она художнику.
— Нет, — возразил Пикассо, — для этого потребовалась вся моя жизнь.

Вывод: Судить о цене по времени выполнения работы не правильно.

21.12.2011
Старый 16.03.2012, 14:56   #19
Kosha.
эксперт

Один старец призвал однажды своих учеников и показал им лист чистой бумаги, в середине которого стояла чёрная точка.
- Что вы здесь видите? - спросил старец.
- Точку, - ответил один.
- Чёрную точку, - подтвердил другой.
- Жирную чёрную точку, - уточнил третий.
И тогда их любимый учитель сел в угол и заплакал.
- Скажи нам, о чём ты так горько плачешь? - удивились ученики.
- Я плачу о том, что все мои ученики увидели только маленькую чёрную точку и никто из них не заметил большого чистого белого листа...

Как часто мы судим о человеке только по его маленьким недостаткам, забывая о больших достоинствах...
Изображения

21.12.2011
Старый 19.03.2012, 00:13   #20
Kosha.
эксперт

Один путешественник решил провести несколько недель в Непальском монастыре. Однажды в полдень он вошёл в один из множества храмов
монастыря и увидел улыбающегося монаха, сидящего на алтаре.
- Почему ты улыбаешься? - спросил он.
- Потому что я понял смысл бананов, - сообщил монах, открыв свой мешок и достав гнилой банан. - Это жизнь, которая прошла свой путь и не была использована, и теперь для этого слишком поздно.
Затем он вытащил из своего мешка банан, который был ещё зелен. Он показал его человеку и положил обратно в мешок.
- Это жизнь, которая ещё не начала проходить свой путь и ожидает нужного момента, - сказал он.
Наконец он достал из своего мешка зрелый банан, очистил его и поделился им с мужчиной, сказав:
- Это - настоящий момент. Познай, как прожить его без страха.
Изображения

21.12.2011
Старый 26.03.2012, 13:33   #21
Kosha.
эксперт

Поймал как-то рыбак золотую рыбку. Обрадовался – уж теперь-то все его мечты разом осуществятся!
Рыбка вздохнула и сказала:
- Так и быть, исполню любое твоё желание!
Счастливчик в предвкушении чуда закрыл глаза и затараторил:
- Хочу, чтобы у меня всё было: жена-красавица, машина, дом, дача, работа престижная, денег много, чтобы молодость была и счастье!
- Хорошо! – сказала рыбка. – У тебя уже всё было!
Махнула на прощанье хвостом и уплыла в море.

Вывод: ПРАВИЛЬНО формулируйте желания!
Изображения

21.12.2011
Старый 26.03.2012, 14:11   #22
Svetul@
новичок

Включить репутацию: 0
Svetul@ is an unknown quantity at this point

А у нас во дворе кот жил. Обычный, беспородный, только жизнь его здорово потрепала, как и людей. Когда-то он потерял часть хвоста - остался лишь короткий обрубок. Левое ухо было порвано, срослось плохо. Один глаз из-за шрама не открывался, а только щурился. Бывало, смотришь на кота, а он на тебя. И кажется - будто зверюга в тебя целится. Только ружья нет.
На самом деле кот этот был добрый. На людей никогда не злился, хотя люди его не жаловали. И звали его - Уродом. Не Васькой, не Барсиком - Уродом. Да, впрочем, выглядел он страшно, сам понимаешь.
А он, может, и понимал, что слово оскорбительное, да на людей не обижался... Когда кричали "Урод!", мяукал в ответ, пытался вилять обрубком хвоста, даже бежал навстречу. Чуда все ждал... Только детям было запрещено к нему прикасаться, а те, кто постарше, на него шикали.
Случалось, его обманывали. Подзывали к себе, а вместо еды водой из ведра окатывали. Помню, часто думал тогда: почему мы такие злые? Хотим, чтобы к нам относились по-человечески, чтоб понимали наши проблемы, а с теми, кто слабее - жестоки и беспощадны.
Кот, когда его поливали, терпел. Прижимал уши и покорно мок. Бывало, даже терся об ногу, мяукая. Словно извинялся за то, что такой некрасивый, никчемный, что вызывает у людей ненависть. Он получал пинки, его выгоняли из прихожей, будто вымещая всю накопленную злобу - за несправедливость нашей жизни. Один раз бедняга хотел войти в дом, попросить на кухне еды, но ему прищемили лапу дверью.
Он потом хромал, лапа заживала медленно, но все равно прощал людей, тянулся к ним. И, словно в наказание за то, что он такой беззлобный, кто-то натравил на Урода соседских собак. Кот не смог убежать или запрыгнуть на забор - подвела больная конечность. Я был в комнате, услышал его крики, почти человеческие. Выбежал на улицу, отогнал дворняг - озлобленных, грязных. Из породы тех, что стадом готовы облаять каждого встречного - прячась под забором. Но никогда не полезут в драку с сильным противником.
Урод лежал в луже крови, неподвижно. Знаешь, я вдруг подумал - он такой же, как мы. Как я, как все сломленные жизнью обитатели сланцевских коммуналок. Только не умеет ненавидеть... Поднял его на руки, осторожно, бережно. Нес домой, очень боясь, что причиню боль, ведь он ужасно страдал. Вошел в комнату, сам не зная, что делать. Он хрипел и задыхался. Я сел на стул, аккуратно положил его на колени. Попробовал погладить по голове, опасаясь, что причиню новую боль.
А Урод вдруг попытался замурлыкать. Да! Он не хрипел и не выл, он пытался мурлыкать ! Благодарил за то, что приласкали. Человек дал ему капельку тепла, пусть и перед смертью - зверь пытался благодарить за это чудо, забыв о собственной боли.
Кот умер у меня на коленях. Потянулся головой, потереться о ладонь. Вытянулся в полный рост и замер. Больше не дышал, я перестал чувствовать, как бьется его сердце.

Потом я долго сидел неподвижно, с мертвым котом на коленях. Все думал о нас, людях. О том, как мы относимся друг к другу, да и не только друг к другу - просто к тем, кто слабее. Этот зверь, которого звали Уродом - несчастный калека, всю жизнь искавший хоть капельку тепла - открыл мне что-то очень важное. Я вдруг прозрел: у многих из нас все нормально с физической оболочкой, с телом, но жестко искалечена душа. Урод - так сегодня можно сказать почти про каждого...
Svetul@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 14:39   #23
TatyanaS
новичок

Включить репутацию: 24
TatyanaS is on a distinguished road
По умолчанию Притча в стихах

В жаркой пустыне,под солнцем сгорая,
Шёл старец седой,с ним - старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок.
Шли молча,мечтая:-воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот:
И сыт,и одет,но с ухмылкою рот.
"Входи,-говорит старику-это Рай.
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот."-
И снова скривило усмешкою рот...
Слепую слезу у жены вытирая
И ей,в утешенье, слова подбирая,
Сказал,что мираж перед ними возник.
"Пойдём,дорогая,уж скоро родник".
На сей раз дорога его привела
К простому крыльцу-"ни двора-ни кола"
Хозяин приветлив,гостей напоил,
Обоим дал хлеба и спать уложил...
-Спите спокойно,-сказал-вы в Раю.
Коль не оставил старуху свою
Вечное Царствие Вам на двоих."
В Рай не пускают,кто предал своих...
TatyanaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 18:30   #24
Kosha.
эксперт

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет.

Он ответил:
— Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

21.12.2011
Старый 23.04.2012, 22:25   #25
Kosha.
эксперт

Приходит к равину Мойша и говорит:
— Скажи, ребе, почему мы любим своих родных, близких и друзей, но как только появляются деньги отношения портятся, начинаются конфликты…
Ребе подумал и говорит:
— Подойди к окну. Что ты видишь?
— Ну… Детей, играющих в песочнице. Влюблённую парочку… цветы, деревья… облака. — Удивлённо ответил Мойша.
— Хорошо. Теперь подойди к зеркалу. Что ты видишь?
— Себя.
— Смотри, и то, и то — стекло. Но стоит добавить немного серебра и ты уже не видишь никого, кроме себя.

21.12.2011
Старый 24.04.2012, 00:52   #26
Kosha.
эксперт

По умолчанию выход есть всегда!!

Персидский шах поехал на охоту. В городских воротах ему встретился человек, и шах лишь взглянул на него мимоходом.
С охоты в тот день шах вернулся с пустыми руками и приказал своему визиру найти и привести во дворец того человека, которого он встретил утром, отправляясь на охоту. Того человека нашли и привели, и шах приказал палачу отрубить ему голову. Человек стал умолять шаха объяснить ему, за что он хочет лишить его головы.
Шах сказал:
— Потому что ты человек, приносящий несчастье. Я встретил тебя сегодня утром, и целый день мне не везло на охоте.
Человек воскликнул:
— Ты повстречал меня — и вернулся с охоты без добычи, а я повстречал тебя — и вот теряю свою сладостную жизнь. Кто же из нас двоих приносит большее несчастье?
Тогда шах одарил этого человека подарками и отпустил домой.
Миниатюры

Название:  -O_gjlHjiFI.jpg
Просмотров: 176
Размер:  54.1 Кбайт  

21.12.2011
Старый 24.04.2012, 14:14   #27
Kosha.
эксперт

Рыцарь

Шел рыцарь по пустыне. Долгим был его путь. По пути он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч. Рыцарь был голоден, и его мучила жажда.
Вдруг вдалеке он увидел озеро. Собрал рыцарь все свои оставшиеся силы и пошел к воде. Но у самого озера сидел трехглавый дракон.
Рыцарь выхватил меч и из последних сил начал сражаться с чудовищем. Сутки бился, вторые бился. Две головы дракона уже отрубил. На третьи сутки дракон упал без сил. Рядом упал обессиленный рыцарь, не в силах уже более стоять на ногах и держать меч.
И тогда из последних сил дракон спросил:
- Рыцарь, а ты чего хотел-то?
- Воды попить.
- Ну, так и пил бы...
Миниатюры

Название:  y_4672abc8.jpg
Просмотров: 188
Размер:  159.6 Кбайт  

21.12.2011
Старый 11.07.2012, 14:09   #28
Kosha.
эксперт

Притча о вере

- Ты веришь в волшебство? - спросила жизнь, находящаяся повсюду.
- Нет, - ответил человек, продающий сладости, - в волшебство верят только дети, они большие фантазеры.
- Ты веришь в вечную любовь? - спросила жизнь, находящаяся повсюду.
- Нет, - ответил человек, - любви не существует, это химия соединяет нас с другим человеком, действие которой заканчивается через три года, а потом остается привязанность.
- Ты веришь в мечту? - спросила жизнь.
- Нет, - ответил человек, - мечтают только дураки.
- Ты веришь в доброту?
- Нет, люди злые, просто они боятся это показать. Доброта - это ложь.
- Во что же ты веришь?
- Я верю в то, что родители не хотят давать детям деньги на сладости. По этой причине я не могу заработать достаточно средств, и жить той жизнью, которой хотел бы.
- Ты веришь в желания?
- Да, но мои желания никогда не осуществляются...
- Бедняжка, - ответила жизнь, - с тобой никогда не произойдет волшебство, ты никогда не встретишь вечную любовь, твои мечты никогда не сбудутся, ты не сможешь разглядеть доброту, и твои желания никогда не осуществятся...
- Но почему?! - крикнул продавец.
- Потому что всему нужно верить, хотя бы чуть-чуть. Вера - дает возможность. Возможность - показывает направление. Направление - открывает путь. А путь, путь ведет к исполнению желаний.
Миниатюры

Название:  UJIyQ-Kk6lU.jpg
Просмотров: 172
Размер:  68.3 Кбайт  

21.12.2011
Старый 11.07.2012, 14:30   #29
Kosha.
эксперт

Притча о подарке

В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.
Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.
Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:
- Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?
Старый самурай ответил:
- Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
- Своему прежнему хозяину, – ответил один из учеников.
- Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.
Миниатюры

Название:  _un6Vug80Og.jpg
Просмотров: 112
Размер:  28.1 Кбайт  

21.12.2011
Старый 19.12.2014, 19:47   #30
TatyanaS
новичок

По умолчанию Легенда. О чем помнить

Однажды два друга поспорили и один из них дал пощёчину другому. Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке:
“Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину.”
Они продолжали идти и нашли оазис, в котором решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул, и его друг его спас. Когда он пришёл в себя, он написал на камне: “Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь”.
Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу спросил его:
- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
Друг ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.
Каждый день мы что-то сохраняем в своей памяти. Какие записи увековечены на камне, а что отдано песку – выбираете только вы!
Старый 19.12.2014, 20:01   #31
Тат

Включить репутацию: 0
Тат is an unknown quantity at this point

Жаль, что память не записная книжка, откуда можно вырвать Лист и сжечь его...
Тат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 20:36   #32
TatyanaS
новичок

Цитата:
Сообщение от Тат Посмотреть сообщение
Жаль, что память не записная книжка, откуда можно вырвать Лист и сжечь его...
Но всё равно,по прошествии лет,память имеет свойство отсеивать плохое и помнить только позитивное. Думаю,что это защита от тяжести прошлых лет, ведь изменить ничего нельзя,так стоит ли терзаться,надо научиться прощать себя за ошибки прожитых лет)))
Старый 19.12.2014, 20:42   #33
Ёла
новичок

Включить репутацию: 18
Ёла is on a distinguished road
По умолчанию Смешно, но поучительно...

Однажды к прекрасной принцессе приехали свататься три принца: очень прекрасный принц, в меру прекрасный принц и ни разу не прекрасный принц.

Очень прекрасный принц рассказал, что вот уже три сезона подряд он побеждает чудовищ и предоставил соответствующие сертификаты. В меру прекрасный принц рассказал, что недавно он купил третье тридевятое царство, пообещал переписать на нее одно и подарить коллекцию современного искусства в придачу. А ни разу не прекрасный принц рассказал, что по дороге к принцессе он увидел, что она увлекается разведением гладиолусов, и предложил свою помощь в прополке.

Прекрасная принцесса вышла замуж за ни разу не прекрасного принца и отдалась ему прямо на клумбе. Трижды.

Мораль: говорите по делу.
Ёла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 20:57   #34
TatyanaS
новичок

Цитата:
Сообщение от Ёла Посмотреть сообщение
Однажды к прекрасной принцессе приехали свататься три принца: очень прекрасный принц, в меру прекрасный принц и ни разу не прекрасный принц.

Очень прекрасный принц рассказал, что вот уже три сезона подряд он побеждает чудовищ и предоставил соответствующие сертификаты. В меру прекрасный принц рассказал, что недавно он купил третье тридевятое царство, пообещал переписать на нее одно и подарить коллекцию современного искусства в придачу. А ни разу не прекрасный принц рассказал, что по дороге к принцессе он увидел, что она увлекается разведением гладиолусов, и предложил свою помощь в прополке.

Прекрасная принцесса вышла замуж за ни разу не прекрасного принца и отдалась ему прямо на клумбе. Трижды
Мораль: говорите по делу.
О да,главное общность интересов))) надо смотреть не друг на друга , а в одном направлении))) правильная притча)))
Старый 20.12.2014, 08:30   #35
Ёла
новичок

По умолчанию Притча об обиде

Цитата:
Сообщение от TatyanaS Посмотреть сообщение
...
Каждый день мы что-то сохраняем в своей памяти...

Ученик спросил учителя:
— Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.
Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.
— Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, — сказал учитель, — то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.
— И это всё? — недоумённо спросил ученик.
— Нет, — ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель. Ученик согласился.
Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портится. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.
Ученик пришёл к учителю и сказал:
— Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.
Но учитель ответил:
-— То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки – в характер, который рождает зловонные пороки.
И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.
Старый 22.12.2014, 07:43   #36
Ёла
новичок

Однажды прекрасная принцесса отправилась в гости к прекрасному принцу. Она надела кружевные перчатки, надушилась селективной парфюмерией и по дороге листала томик с пьесами Теннесси, повествующими о конфликте духовного и плотского начал.

Когда она приехала, прекрасный принц радостно хлопнул ее по заднице и сказал, что они идут смотреть футбол и пить пиво. Прекрасная принцесса весь вечер орала: «Гол», стучала кружкой по барной стойке и получила массу удовольствия.

Мораль: разностороннее развитие личности – залог счастливой судьбы.
Старый 24.12.2014, 20:05   #37
Ёла
новичок

По умолчанию "Как гинеколог отговорил девушку делать аборт"

"Доктор, у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были почти одного возраста."
Тогда доктор спросил:"Хорошо, а что вы мне предлагаете?"
Она сказала:"Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь"
Доктор немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине:"Думаю, у меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас."
Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование.
Тогда он продолжил: "Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть. В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них. Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка."
Женщина в ужасе воскликнула: "Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление!"
"Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением."
Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели. Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери.
Преступление одно и то же!
Ответ

Опции темы