Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > Пластические операции по коррекции: лица, носа, груди, живота, ягодиц, ног и т.д. > Пластика носа (ринопластика)

Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.02.2006, 06:05   #1
meland
Administrator

Включить репутацию: 10
meland is on a distinguished road
Exclamation Пластика носа - обсуждение общих вопросов (ЧАСТЬ-1)

В этом разделе публикуются истории, присланные пациентами, которые изменяли форму своего носа. Все фотографии подлежат обязательной модерации админом. Чтобы не перегружать сервер мы самостоятельно уменьшаем их до приемлемого размера.ринопластика - это одна из самых востребованных пластических операций и самая ответственная, поэтому ваш опыт будет очень полезен остальным.

Последний раз редактировалось meland, 27.03.2006 в 21:44
meland вне форума  
Старый 17.02.2006, 13:21   #2
Вертихвостка
новичок

Включить репутацию: 0
Вертихвостка is on a distinguished road
По умолчанию Хочу делать рино у Шихирмана?

Я страдаю, с рождения можно сказать этой проблемой! И вот только сейчас, когда мне уже почти 19 лет, папик обещал найти мне хирурга! Мы уже были на консультации - у одного - Эдуарда Шихирмана! Мне он понравился, а папик молчит пока. Сказал только что он еще хочет послушать и посмотреть! А чего смотреть то? Я в шоке просто! Видела в интернете работы разных хирургов - плохие фотки в основном. Была я на разных сайтах и форумах,так там на меня накинулись, так я свалила поскорей, пока не разорвали на части! Столько советов сразу - аж голова поехала! Мне бы что попроще! Я сделаю рино, а потом и думать про это забуду! Хочу нос как у Шерон Стоун! Кстати мне кажется у неё было рино!?
Вертихвостка вне форума  
Старый 28.02.2006, 02:41   #3
софья

софья is on a distinguished road
Red face У меня носик был как у орла клювик

Привет всем Как думаете - бывает чтоб дешево и хорошо? я тоже думала, что не бывает, но вот уже три недели прошло после рино и такой кайф!!! У меня носик был как у орла клювик, в общем такой, специфический. Таперь просто как у Мишель Пфайфер. И все это за 35 000 руб. и не в УФЕ, а в Москве и не у сомнительного хирурга а у Шихирмана. Когда отеки и синяки сошли я поняла, что значит нравится себе!!!
софья вне форума  
Старый 28.02.2006, 18:00   #4
Светлана В.

Светлана В. is on a distinguished road
Unhappy От добра, добра не ищут

С возрастом хочется любви так же сильно, как и в молодости, а может даже сильнее. Только привлекательность уже не девичья и мы вспоминаем о комплексах. Меня всегда не устраивал мой нос. Не самый он был плохой, но мне хотелось идеала. Дочь уже взрослая и живет своей жизнью, с мужем мы давно в разводе, так что советоваться мне было не с кем. Сейчас много говорят о компьютерном моделировании, а у меня в голове уже была нарисована своя модель идеального носа. Я когда пришла на прием к хирургу, то прямо с порога и начала ему объяснять, что хочу аккуратный с тоненькой спинкой носик. Он долго смотрел на меня потом говорит – нельзя Вам такой нос делать. Можно немного скорректировать, чтобы он стал ровный, но спинку источять я вам не советую и делать этого не буду. Я подумала-подумала, и согласилась с его доводами, потому как его мне рекомендовали друзья как хорошего специалиста. В общем сделал он мне операцию. Прошел год, в жизни ничего не изменилось, как была одинока так и осталась. И вкралась у меня мысль в голову, что во всем виноват хирург. Не сделал он мне как я просила, вот и стала я лучше. Собрала я денег и пошла к другому – дорогому и модному врачу. Тот вообще со мной не спорил. Как хотите говорит, так и сделаю. Я еще подумала – вот ведь есть же профессионалы. Когда мне сняли гипс я чуть в обморок не упала. Да, я не красавица и никогда ею не была, но то что смотрело на меня с другой стороны зеркала, было просто уродливо. Этот, доктор отбрил меня словами – как хотели, так я вам и сделал. Если не нравится идите в суд. Вы знаете как мне было стыдно идти опять к тому хирургу, который мне делал нос в первый раз? Я поняла, что хороший хирург и модный - это разные понятия. Только теперь даже он не смог мне помочь. Он сказал так – кость не подол юбки и нарастить ее уже не получится. Идите к тому хирургу, который это сделал. Что теперь делать? Он ведь прав.
Светлана В. вне форума  
Старый 08.03.2006, 01:01   #5
Шорена

Шорена is on a distinguished road
Exclamation перация

«Я не была закомплексованной девушкой, хотя свой нос мне не нравился. Но долгое время говорила всем и сама себе, что не пойду на операцию, мол, надо и такой себя любить… Пока себе не призналась, что от операции меня сдерживают не высокие идеи, принять себя какая есть, а простой страх. Не хочу, чтоб мой рассказ кого-то подтолкнул на операцию или кого-то спугнул. Слушайте свое сердце - оно подскажет верное решение.

Итак, нос у меня был с горбинкой и большим кончиком, который смотрел вниз. Долго не решалась изменить нос, не решалась на операцию, так как одолевали различные страхи в том числе самые смешные. Например, проснуться во время наркоза, боялась, вдруг кости не срастутся, что долгое время нос будет болеть, и всякая такая чепуха.

В итоге решилась изменить нос, почитав при этом очень много отзывов . Операцию мне сделали почти два месяца назад. Сдала анализы и получила добро от врача. В этот день после 6 вечера ничего не ела, после 10 ничего не пила, с утра пришла в клинику. Иду в операционную, ложусь, дают наркоз, секунд через 10 проваливаюсь и ничего не помню. По моим ощущениям проходит минут 5 (хотя операция длилась 2,5 часа) и я уже слышу голоса, не открывая глаза. Это были слова врача: "У тебя такой красивый носик получился…" А в голове одна мысль, одна долгожданная: "Все позади...все хорошо..."

Привезли в палату, я спала, проснулась ночью. На лице гипс, в носу тампоны, дышишь через рот. Ночью спать не могла - болела голова то ли от наркоза, то ли от тампонов в носу. И вторая ночь была такая же. На третий день сняли тампоны. Внешне я выглядела растерзанной, большие синяки, отеки, гипс. Психологически обычное состояние, как будто ничего и не было. Синяки быстро проходят - изменения можно наблюдать в течение дня. На восьмой день, когда снимали гипс – от синяков и след простыл, хотя нос оставался отекшим.

Посмотрелась в зеркало - горбинки нет, все ровно, но кончик (О, ужас!) картошкой. У меня был шок. Да я знала, что должны быть отеки, но до операции я так сильно боялась всяких физических болей, и не подозревала, что мне будет трудно чисто психологически видеть свой нос сразу после операции. Словам врача, что отеки спадут, все изменится, я уже не верила. Домой пришла в слезах и депрессии. И только когда на следующий день сама заметила, что отек чуть уменьшился, начала подбадривать себя. Поняла, что нужно запастись терпением и верить своему доктору! Я ходила пять дней в пластыре, после чего еще 10 дней на массажи и с каждым массажом нос уменьшался, а оптимизма становилось все больше и больше. Сегодня 43-й день, нос практически в норме, хотя еще есть отеки, которые, кстати, замечаем только я и мой врач.
Шорена вне форума  
Старый 18.03.2006, 02:14   #6
Синичка

Синичка is on a distinguished road
Smile счастливый случай

Мне бы хотелось поделиться с вами моим счастьем. Я не знаю, связано ли это с тем, что я прооперировалась и стала смотреть на мир другими глазами, но многое в моей жизни изменилось к лучшему, после ринопластики. Мне довольно долго хотелось узнать всё про эту операцию, а самой решиться было страшн. Мой нос так и оставался горбатым и курносым. После того, как я вышла замуж, я перестала думать о рино, но когда я слышала за спиной своего мужа (публичного и известного человека) "комплименты" в свой адрес, я со слезами на глазах проводила вечера одна, муж стал ходить на вечеринки и презентации без меня. И тогда выдался удачный случай, моя сестрёнака, по каким-то своим каналам (она у меня врач), нашла хирурга. и сказала - "вот я пойду и сделаю у него нос, а ты следом за мной через год". Я с ней долго спорила и ругалась на тему - чей нос важней. В роцессе всей моей подготовке к операции я поняла, что мои с мужем отношения уже развалились. Я так сильно переживала, я его любила, что снова забыла про операцию. вспомнив только тогад, когда спустя год ко мне приехала сестрёнка и с порога - "ну как?.." я просто чуть не села на попу от удивления и восторга. Ей новый нос шёл так, что я посто не могла на неё наглядется! Она была великолепна.
Мы выпили бутылку шампанского и позвонили хирургу, сестра записала меня на приём. Я как во сне пошла на приём на следующий день - моя сестрёнка уговорила его принять меня в субботу, и я вместе с ней поехала к врачу. Меня осмотрели, сфотографировали, "потрепали за нос". А когда речь зашла о том, какой я хочу нос, я просто не знала, что мне сказать - потому что действительно не знала какой! Я спросила - " а какой вы считаете, что мне нужен?"
Я не ожидала такого ответа - "а вот такой!" сказал хируг и показал мне мой нос на копьютере.
Новый мой образ мне распечатали на принтере и я в мечтах уехала домой. Пришёл муж, забирать остатки вещей и спросил, увидев листок с носом- это типа что? Я ответила что это - я. Он рассмеялся, видимо понял, и сказал, что это мне не поможет, и что будет только хуже. Я ревела долго и горько когда он ушёл, но это еще больше укреило во мне желание на операцию. Подошла моя очередь - и снова в этот день, как на зло, заехал мой муженек и привёз мне повестку в суд на развод. он хотел разделить имущество - квартиру и машину, и дачу поровну.
Я приняла"приглашение" в суд, и поехала в клинику.
Хрург меня встретил и видимо на моём лице было написано всё, потому как мне предложили пройти в кабинет. мы беседовали почти 2 часа. Я не буду рассказывать всю нашу беседу, но то что мне сказал этот мужчина, повлиял на меня так, что я вместе с операцией смогла измениться и сама! Я очень благодарна доктору за мой новый образ, а еще за тоо совет и разговор, которы состоялся у нас! За эту человечность и умение спасти ситуацию! Огромное человеческое спасибо за всё!
Операция прошла успешно, уже через две недели мне сняли гипс. Я была довольна своим носом, и с каждым днём во мне просыпалась уверенность.
Пару раз заезжал муж - в машине сидела его новая пассия, которая в прошлом звалась моей подругой, но это меня уже не трогало, я смотрела на мир другими глазами, бывший муж очень удивлялся моей реакции, это было видно, хотя вёл он себя мерзко и сильно подтрунивал над тем, что у меня отёк и синяки - ехидничал по поводу того, что у меня будет всё еще хуже...
Я тупо улыбалась и выпроваживала его побыстрей
Я была рада, что мы разменяли квартиру и я переехала в новый район, в маленькую двушку, всё старое осталось позади!
Я поехала отдыхат на море, и познакомилась там со своим будущим мужем. Я выхожу замуж, свадьба будет в июне - когда будет тепло.
Синичка вне форума  
Старый 18.03.2006, 20:35   #7
Вертихвостка
новичок

Вертихвостка is on a distinguished road
По умолчанию жаль что вы не в Москве

Цитата:
Сообщение от софья
Привет всем Как думаете - бывает чтоб дешево и хорошо? я тоже думала, что не бывает, но вот уже три недели прошло после рино и такой кайф!!! У меня носик был как у орла клювик, в общем такой, специфический. Таперь просто как у Мишель Пфайфер. И все это за 35 000 руб. и не в УФЕ, а в Москве и не у сомнительного хирурга а у Шихирмана. Когда отеки и синяки сошли я поняла, что значит нравится себе!!!
Я хочу-хочу!! Я вся в таких сомнениях - у него так мало фоток именно его работ по рино. Так жаль, мне его рекомендовали, как хорошего хирурга, но очень хочется видеть результат вживую!! Отзовитесь пожалста те, кто делал ринопластику у Шихирмана. я уже на пол пути - сдала анализы, и вот-вот он мне назначит день, а я боююююсь!
Вертихвостка вне форума  
Старый 11.05.2006, 16:18   #8
Deriy

Deriy is on a distinguished road
По умолчанию Нужен совет

Ребята, привет!
Меня в январе ограбили и достаточно сильно ногами подпортили нос. Я хотел бы это дело подправить, но выбрать хирурга очень сложно. Может кто- то поможет?
Deriy вне форума  
Старый 15.06.2006, 23:19   #9
Derzkaya
новичок

Включить репутацию: 47
Derzkaya is on a distinguished road
По умолчанию Нужен совет!

Девочки, а как Вы думаете, сколько стоит исправить кончик носа и сложная ли это операция? У меня нос симпатичный, вот только хочется чтобы он был более изящным... А кончик носа, на мой взгляд, может это исправить... Надо ли накладывать гипс при такой операции? Это же на мягких тканях, а не на перегородке... Может просто повязку? Сможет ли хирург понять что мне надо, если я сама не знаю чего хочу?
Derzkaya вне форума  
Старый 31.08.2006, 00:53   #10
Beladonna

Включить репутацию: 48
Beladonna is on a distinguished road
По умолчанию сложное рино

ОФФ.................................... Я отстрелялась.
Мне и в голову не приходила, что это так тяжело - нос не дышит, нос отекает, нос горит изнутри, но зато когда спадает отек на твоем лице такое... Я испытала безумный восторг и счастье от того, что мой нос больше не такой каким он был - горбатый кавказский носяра. Меня всю жизнь в школе из-за этого носа гнобили. А теперь я могу любому своим носом похвастаться!
Я в принципе морально была готова, и поэтому выбор свой сделала удачный и я уверена, что все будет хорошо. пока что нос приходит в себя, так сказать материал еще сыроват. Он немного опухший и еще есть синяки, но каое счастье видеть в зеркале на своем лице новый, красивый и аккуратненький носик!
Операция длилась почти 2 часа - полное рино.
Делал хирург все, и видимо сильно устал. В принципе я хотела сузить кончик, сблизить хращи, и переделать переносицу , которая была у мен высокой, и при этом мне еще переносили крылья носа (это очень сложная рино, она даже какое то специальное название имеет, я и забыла)
В общем хирург поработал над всем носом. Рино и закрытое и открытое частично. Пока я в небольшом угаре, гипс снят, но я вижу опухшие крылья, и красивую спинку. Сверху у корня нос просто супер! Я закрываю крылья носа рукой и любуюсь его корнем. Но мне хирург сказал, что спадет отек и всё придет в норму. Я ооочень надеюсь и жду. Моему рино всего 2 недельки! Оно как дитя!
Старый 02.09.2006, 23:53   #11
Beladonna

Включить репутацию: 48
Beladonna is on a distinguished road
Talking ну ты и задал вопрос

Цитата:
Сообщение от Deriy
Ребята, привет!
Меня в январе ограбили и достаточно сильно ногами подпортили нос. Я хотел бы это дело подправить, но выбрать хирурга очень сложно. Может кто- то поможет?
Слушай, а как помочь то? Ну я понимаю - материально.. ну или морально пддержать тя, а так о какой помощи речь то идет?
А если серъезно то надо просто хорошенько фильтровать что тебе говорят, читать и делать выводы, а еще пологаться на собственную интуицию и читать форумы, в которых есть отзывы про хирургов, у которых ты был или хочешь побывать. Если ты хочешь делать себе рино - это вообще очень сложно я думаю после травмы.. то надо сходить к хирургу который специализируется именно на ринопластике. И уже после думать, что делать.
Ну вроде бы всё.
Старый 05.10.2006, 22:29   #12
Анни

Анни is on a distinguished road
Thumbs up

Я коротенько напишу по свою операцию.
Когда я сделала липо бедер, то я приняла решение, что у меня один раз получилось супер, то значит я могу еще раз испытать судьбу, и наконецто исправить свой самый главный недостаток - огромный нос.
Короче говоря я прочитала отызы, взяла рюкзак, кинула в него пару вещичек, и села на поезд. Уже утром я была в Москве.
Я приехала в клинику, меня осмотрел док, дал мне час на обдумку...... и я удалилась бродить по старинным улочкам Москвы. Прошагав всю Петровку я вернулась прошёл ровно час. Оказывается док специально отправил меня погулять чтобы в это время созвониться с моей мамой. Анализы я привезла с собой. Хирург сказал - готовься.
А что мне готовиться то? Я была к этому готова все свои 18 лет.
В предопреционной, в которой я провела 15 минут, я приседала, и делала махи руками, мне было зябко. Хотя на улице была жара..
Вот пришел анастезиолог, и спросил - ты ела что-нибудь? Я не поняла вопроса и сказала - "спасибо я не голодна" на что он рассмеялся, прослушал меня через стетоскоп, спросил много ли я курю, я сказала, что много приседаю, видимо сердце колотилось у меня хорошо Потом долго - долго (на самом деле 5 минут всего) лежала на столе и ждала когда "начнут". я постоянно спрашивала - когда же начнётся опеация, и тихо просила - "давайте скорей, а то я замерзну.."
Хирург говорил не спеши, я вот только настраиваюсь, а ты меня торопишь, и я сбиваюсь.. Я замолчала и стала ждать.. Помню, когда я проснулась на часах было что то между 11 -тью или 11-тью 10 -тью
В общем получилось что время остановилось. Как потом выяснилось операция длилась час, но часы встали. Я довольна своим рино, реабилитация прошла легко, я волновалсь только из-за отсутствия дыхания ночью в первые несколько дней, но это всё мелочи, по сравнению с тем, что я в итоге стала себя любить!
Анни вне форума  
Старый 19.04.2007, 12:01   #13
Cheburan
новичок

Cheburan is on a distinguished road

Синичка, ты оптимистка и не опускаешь руки - молодец! За это тебе и награда - новая семья! Так что счастье еще тольковпереди!
А подруга еще познает, что на чужом несчастье счастья не создашь.
Cheburan вне форума  
Старый 16.11.2007, 23:50   #14
Клепа
новичок

Включить репутацию: 41
Клепа is on a distinguished road

Вот начиталась историй и решила сама написать про свою т.к. по себе знаю-это очень успокаивает,когда у тебя операция в скором времени,а у тебя столько вопросов,ты не знаешь куда бежать и что делать.Несмотря на мой изломанный нос(2перелома),проблем с противоположным полом у меня никогда не было,бабушка у меня гречанка и многие думали,что мой нос такой от природы,благородный греческий.Хотя было пару индивидуумов кот.делали на этом акцент,но меня честно говоря это не напрягало.Но к сожалению,операционного вмешательства мне было не избежать,кривая перегородка+лор проблемы и тут я решила,раз уж под нож,то пусть и красоту сделают.Пожелания были такие,вернуть то,что было раньше.Пришла на консалт к Шихирману,кстати очень благодарна этому форуму,очень много полезной информации для себя извлекла и все таки решилась на это,на операцию.Выбор сделала по зову сердца,ходила на консалты и решила это он,никаких неземных обещаний, все четко и ясно.Выбрали приблизительно день операции,я пошла на др.консалты,но в душе уже пал выбор на Шихирмана.Незнаю,но я хотела только к нему.И вот сданы анализы,назначен день операции,я и думать забыла уже,что мне предстоит,но последние 3 дня начался мандраж(у меня такое было когда на роды шла,мне говорят,все супер скоро родишь,а я,можно мне домой.я передумала,только вот ребенка обратно не затянешь в чрево матери,тоже самое и с операцией).Назначен день,встретилась с анастезиологом,а мне не звонят.За день до операции звонит ассистент и говорит,что нужно с собой взять и восколько приехать,я так спокойно реагирую,а потом у меня опять мандраж.Всю ночь снились кошмары,что меня не берут на операцию...Утром когда ехали,простояли в пробке час,я звоню говорю,что опаздываю,мне отвечают,все ок.будем ждать,а я на нервах вся.И вот я приехала,провели в предоперационную палату,все есть,только мне даже пить нельзя.Посмотрела телек мин.15,потом пришел анастезиолог и спросил,как я спала,я ответила,что кошмары мучали,через 5 мин.у меня была медсестра,сделала укол.Потом пришел Эдуард и спросил готова ли я,я ответила да.Он взял меня за руку,Я отпираюсь,а он все будет хорошо и улыбается,мол не бойся и тут я успокоилась.Пошли меня фотографировать и на осмотр к лору.Потом заполнение док-тов и стол уже ждет.Я одно время смотрела сериал по стс,"части тела" про пластических хирургов,так вот,когда я легла на стол,мне как в кино поставили капельницу и включили музыку,прозвучал один куплет и сладкий сон,что снилось,не помню,но просыпаться не хотелось...
Клепа вне форума  
Старый 16.11.2007, 23:55   #15
Клепа
новичок

Вот начиталась историй и решила сама написать про свою т.к. по себе знаю-это очень успокаивает,когда у тебя операция в скором времени,а у тебя столько вопросов,ты не знаешь куда бежать и что делать.Несмотря на мой изломанный нос(2перелома),проблем с противоположным полом у меня никогда не было,бабушка у меня гречанка и многие думали,что мой нос такой от природы,благородный греческий.Хотя было пару индивидуумов кот.делали на этом акцент,но меня честно говоря это не напрягало.Но к сожалению,операционного вмешательства мне было не избежать,кривая перегородка+лор проблемы и тут я решила,раз уж под нож,то пусть и красоту сделают.Пожелания были такие,вернуть то,что было раньше.Пришла на консалт к Шихирману,кстати очень благодарна этому форуму,очень много полезной информации для себя извлекла и все таки решилась на это,на операцию.Выбор сделала по зову сердца,ходила на консалты и решила это он,никаких неземных обещаний, все четко и ясно.Выбрали приблизительно день операции,я пошла на др.консалты,но в душе уже пал выбор на Шихирмана.Незнаю,но я хотела только к нему.И вот сданы анализы,назначен день операции,я и думать забыла уже,что мне предстоит,но последние 3 дня начался мандраж(у меня такое было когда на роды шла,мне говорят,все супер скоро родишь,а я,можно мне домой.я передумала,только вот ребенка обратно не затянешь в чрево матери,тоже самое и с операцией).Назначен день,встретилась с анастезиологом,а мне не звонят.За день до операции звонит ассистент и говорит,что нужно с собой взять и восколько приехать,я так спокойно реагирую,а потом у меня опять мандраж.Всю ночь снились кошмары,что меня не берут на операцию...Утром когда ехали,простояли в пробке час,я звоню говорю,что опаздываю,мне отвечают,все ок.будем ждать,а я на нервах вся.И вот я приехала,провели в предоперационную палату,все есть,только мне даже пить нельзя.Посмотрела телек мин.15,потом пришел анастезиолог и спросил,как я спала,я ответила,что кошмары мучали,через 5 мин.у меня была медсестра,сделала укол...
Клепа вне форума  
Старый 17.11.2007, 01:50   #16
Клепа
новичок

Потом,пришел Эдуард и спросил готова ли я,я ответила да.Он взял меня за руку,Я отпираюсь,а он, все будет хорошо и улыбается,мол не бойся и тут я успокоилась,.Пошли меня фотографировать и на осмотр к лору,ответ был такой,проблему понял,остальное на операции.Потом заполнение документов и стол уже ждет.Я одно время смотрела сериал по стс,"части тела" про пластических хирургов,так вот,когда я легла на стол,мне как в кино поставили капельницу и включили музыку,прозвучал один куплет и сладкий сон,что снилось,не помню,но просыпаться не хотелось.Помню анастезиолог будит меня и спрашивает,сколько пальцев я вижу.Как меня перевезли в палату,не помню,когда очнулась,там уже была девочка кот.была след.на операцию,я помню моментами как познакомились и что говорила не помню,а ей ведь интересно,что ее ждет,но говорить совсем не хотелось,говорила через силу.Было желание увидеть тот сладкий сон,что снился во время операции,я даже не помнила ее имени,хотя спрашивала несколько раз и отключилась.Единственное,очень хотелось пить,а 3часа спустя пить нельзя.Открываю глаза-это было спустя 2 часа,сидит Шихирман и улыбается,поправил подушки,я спросила,как все прошло,он сказал,операция была сложная(я изначально знала,что у меня тяжелый случай)но все прошло успешно,я так понимаю,перегородку лор чинил,а все остальное Эдуард делал,а работы там было немеряно.Опять сон,просыпаюсь от того,что будет анастезиолог стоит,говорит,пора тебя переводить в др.палату,я спросила опять как все прошло,он ск.что по времени больше чем расчитывали(точно не знаю,но операция длилась около 1,5-2часов,когда была у анастезиоога на осмотре ск.что с таким рубильником за час справляются),работы много было,но все получилось очень хорошо.Перевели в новую палату,я отказалась ехать на каталке,самочувствие было адекватное,меня под ручку довели до лифта,доехали до палаты метров 5 и тут я увидела ту девочку,кот.видела в предоперационной.Когда я увидела себя в зеркало,заметила,что кончик стал короче.Кормили хорошо,но мы это есть не могли,ужин был хороший,но естьн е хотелось.Сутра творожок облизывали со столовой ложки,от остального пришлось отказаться,мясо с овощами съесть было не по силам.Ночь пошла быстро,каждые 2,5 часа приходила медсестра,колола уколы,как только ныть начинало,она приходила и колола обезбливающее и антибиотики.От последнего обезбаливающего я отказалась,нечего не болело,только сукровица текла,но все номера тел.нам дали,Эдуард ск.даже если ночью,что-то не так,звонить.Медсестра приходила через минуту после звонка.Вобщем сон был каждые 2,5часа,а девочке не спалось,он рассказывала всякие истории,интересно,но они на меня влияли как снотворное,кстати мы общаемся постоянно,меняемся впечатлениями,как у кого проходит процесс реабилитации.Утром пришел Эдуард вытянул эти противные тампоны из носа(не помню,как они по научному называются),сделал все очень аккуратно,больно совсем не было,дали рекомендации по уходу и спустя час,я уже сидела в машине и ехала домой,каждый бугорок чувствовала правда.Сейчас прошло 1,5месяца и могу с уверенностью сказать,что не смотря на отек,то, что получилось,стало намного лучше чем было до,мало того,мне сделали еще лучше,он стал намного меньше и аккуратней+нос дышит.Я устроилась на работу,уверенность в себе на 200%,муж без ума,хотя сначало критиковал.Вобщем,спасибо тебе Эдуард,за то,что ты со мной сделал,если и решусь еще на какой-нибудь шаг по пластике,то только к тебеЯ его обожаю,человек который поймет с полуслова.
Клепа вне форума  
Старый 29.01.2008, 02:34   #17
dezzi-ver

dezzi-ver is on a distinguished road
По умолчанию я всех опередила!

А у меня три рино. И я считаю, что все три не очень. Буду делать рино в Москве или в Питере - пока не знаю где точно но точно не у нас в Омске.
И спасибо Девы, что ишите пр свои операции, я даже писать не хочу. Боюсь пугать.
dezzi-ver вне форума  
Старый 05.03.2008, 23:13   #18
Maja
Гость

Цитата:
Сообщение от dezzi-ver Посмотреть сообщение
А у меня три рино. И я считаю, что все три не очень. Буду делать рино в Москве или в Питере - пока не знаю где точно но точно не у нас в Омске.
И спасибо Девы, что ишите пр свои операции, я даже писать не хочу. Боюсь пугать.
dezzi-ver,уже решили у кого вы будите делать рино?

Старый 11.03.2008, 14:31   #19
dezzi-ver

dezzi-ver is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Maja Посмотреть сообщение
dezzi-ver,уже решили у кого вы будите делать рино?
ПОКА ВЫБИРАЮ. вОТ МНЕ ТУТ ПОНРАВИЛИСЬ ОТЗЫВЫ ПРО бАБАЯНА. ДУМАЮ СХОДИТЬ ВЫСЛУШАТЬ ЕГО МНЕНИЕ.
dezzi-ver вне форума  
Старый 24.06.2008, 01:11   #20
викTORIя
новичок

Включить репутацию: 38
викTORIя is on a distinguished road
Cool рино шихирман

Много писать не буду, лучше фотки покажу!
Делала рино у Эдуарда Вадимовича 13.05.08, прошло уже 1,5 мес.
Нос был сложный - перелом, перегородка, горбинка, толстая кожа! вообщем все "33 удовольствия".
Вот только беспокоит, что конечный результат фас не совсем прямой как хотелось бы! Э.В. говорит отеки спадут не так заметно будет
у кого была подобная ситуация? лучше было после того как отеки спали? на фото все видно

викTORIя вне форума  
Старый 26.09.2008, 18:31   #21
юльхен
новичок

юльхен is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от викtoriя Посмотреть сообщение
много писать не буду, лучше фотки покажу!
делала рино у эдуарда вадимовича 13.05.08, прошло уже 1,5 мес.
нос был сложный - перелом, перегородка, горбинка, толстая кожа! вообщем все "33 удовольствия".
вот только беспокоит, что конечный результат фас не совсем прямой как хотелось бы! э.в. говорит отеки спадут не так заметно будет
у кого была подобная ситуация? лучше было после того как отеки спали?
пока держатся отёки, понять сложно, какой будет конечный результат. у меня был примерно такой же "операционный набор". месяца два фас меня тоже не очень радовал: то отёки, то мозоли вылезут. а потом отёки локализовались в основном на кончике, и фас стал выглядеть отлично. теперь жду, когда кончик окончательно "похудеет".
юльхен вне форума  
Старый 28.09.2008, 17:57   #22
cigale
новичок

cigale is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от юльхен Посмотреть сообщение
пока держатся отёки, понять сложно, какой будет конечный результат. у меня был примерно такой же "операционный набор". месяца два фас меня тоже не очень радовал: то отёки, то мозоли вылезут. а потом отёки локализовались в основном на кончике, и фас стал выглядеть отлично. теперь жду, когда кончик окончательно "похудеет".
Кончик же по-моему дольше всего отходит... А когда, приблизительно, он полностью "худеет"?
cigale вне форума  
Старый 29.09.2008, 00:57   #23
юльхен
новичок

юльхен is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от cigale Посмотреть сообщение
Кончик же по-моему дольше всего отходит... А когда, приблизительно, он полностью "худеет"?
Да уж. Что правда - то правда. Кончик восстанавливается дольше всего. У всех пациентов процесс реабилитации протекает по разному и в разные сроки, но надеюсь мя носопыра окончательно "схуднёт", когда станет годовасиком. А пока терпеливо ждёмс....
юльхен вне форума  
Старый 11.10.2008, 22:26   #24
Dus'ka
бывалый

Включить репутацию: 37
Dus'ka is on a distinguished road
Exclamation

всем привет!!!!
решилась сделать рино)))) записалась на консультацию! и нашла вас!!! так необходима ваша поддержка!!!!
подскажите, а я могу завести свою тему, где я буду рассказывать, как происходит мой выбор? а то я тут новенькая и совсем потерялась... :d
Dus'ka вне форума  
Старый 12.10.2008, 16:13   #25
cigale
новичок

Цитата:
Сообщение от Dus'ka Посмотреть сообщение
всем привет!!!!
решилась сделать рино)))) записалась на консультацию! и нашла вас!!! так необходима ваша поддержка!!!!
подскажите, а я могу завести свою тему, где я буду рассказывать, как происходит мой выбор? а то я тут новенькая и совсем потерялась... :d
Здравствуй, эта тема уже существует, и нет необходимости создавать новую, можете писать о своих впечатлениях там http://forum.sex-ps.ru/showthread.php?t=2435
cigale вне форума  
Старый 12.10.2008, 21:16   #26
Dus'ka
бывалый

Dus'ka is on a distinguished road

Cigale, спасибо большое!!!! я что-то пока тут разобраться не могу))) буду писать про свои ощущения там!
Dus'ka вне форума  
Старый 05.11.2008, 21:39   #27
o4arovashka

o4arovashka is on a distinguished road

Всем приветик! Хочу рассказать о своей операции,думаю,кому-то будет полезно))
У меня было искривление перегородки(травма в детстве).На внешности это особо не отражалось,но дыханию мешало...Поэтому вот,когда мне стукнуло 18 лет,решилась все-таки сделать. По совету знакомых знакомых обратились в ЦНИИС(хотя это институт стоматологии,там есть челюстно-лицевая хирургия). Там провели консультацию, сделали все анализы, снимки(на таком крутом рентгене,никогда такого не видела))
Уже через неделю мне сняли гипс,вынули все(тампоны там...). Никаких синяков не было, отек немного совсем)) А на 10 день я уже на концерте отрывалась)))
Исправили перегородку,а заодно немного подрезали "крылья",теперь летать не буду Но хато носик стал изящным

Сейчас моему новому носику 1 год и 5 месяцев. Живу и наслаждаюсь)))
o4arovashka вне форума  
Старый 12.11.2008, 01:31   #28
actek69
продвинутый

Включить репутацию: 43
actek69 is on a distinguished road
Exclamation ОБЪЯВЛЕНИЕ

В разделе "Консультация специалистов" каждый зарегистрированный участник форума, может задать свой вопрос пластическому хирургу или специалисту по косметологии. Посмотреть тему и задать свой вопрос можно перейдя по этой ссылке.
Старый 31.03.2009, 03:57   #29
Batareika

Batareika is on a distinguished road

Хочу предостеречь всех, кто собирается делать рино. Будьте готовы к тому, что лицо может изменится до неузноваемости. Мне 20 лет и я симпатичная девушка (по крайней мере была точно) у меня довольно грубые черты лица, как бы слегка стервозные, нос на кончике довольно мясистый, широковатый, горбинка. Я хотела убрать деффекты, но в целом, форму не изменять. Предупредила хирурга, что мне НЕ нужен курносенький, вздернутый носик... что я хочу прямой. Вобщем, мне сделали маленький симпатичный носик, но мое лицо стало чужим. Нос то красивый, но я не уверена, что он мне идет!!!!!! Это очень тяжело . Конечно пока рано судить (прошло 2 недели), у меня еще кровь в глазах, очень опухла переносица. Выражение моего лица стало мягко говоря туповатым. Нос все же вздернули, и он слегка напоминает пятачек, мне непривычно. В профиль и в полоборота смотрится очень красиво, но фас...и это проблема всех, кто делает рино - в фас переносица становится неестественной, кончик слегка нелепым, все же хирурги не боги, и не могут сотворить идеальных форм, как природа((( Вся моя надежда сейчас на то, что это все проклятые отеки....остается только ждать. Самое интересное то, что моя операция считается очень удачной, я делала за хорошие деньги у известного хирурга. Как же тогда выглядят результаты "не очень"?????
Batareika вне форума  
Старый 31.03.2009, 18:58   #30
meland
Administrator

Включить репутацию: 10
meland is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Batareika Посмотреть сообщение
Хочу предостеречь всех, кто собирается делать рино. Будьте готовы к тому, что лицо может изменится до неузноваемости. Мне 20 лет и я симпатичная девушка (по крайней мере была точно) у меня довольно грубые черты лица, как бы слегка стервозные, нос на кончике довольно мясистый, широковатый, горбинка. Я хотела убрать деффекты, но в целом, форму не изменять. Предупредила хирурга, что мне НЕ нужен курносенький, вздернутый носик... что я хочу прямой. Вобщем, мне сделали маленький симпатичный носик, но мое лицо стало чужим. Нос то красивый, но я не уверена, что он мне идет!!!!!! Это очень тяжело . Конечно пока рано судить (прошло 2 недели), у меня еще кровь в глазах, очень опухла переносица. Выражение моего лица стало мягко говоря туповатым. Нос все же вздернули, и он слегка напоминает пятачек, мне непривычно. В профиль и в полоборота смотрится очень красиво, но фас...и это проблема всех, кто делает рино - в фас переносица становится неестественной, кончик слегка нелепым, все же хирурги не боги, и не могут сотворить идеальных форм, как природа((( Вся моя надежда сейчас на то, что это все проклятые отеки....остается только ждать. Самое интересное то, что моя операция считается очень удачной, я делала за хорошие деньги у известного хирурга. Как же тогда выглядят результаты "не очень"?????
Может к словам присоедените и фотографии, чтобы наглядней было? Может Вы преувеличиваете?
meland вне форума  
Старый 31.03.2009, 21:52   #31
Олимпиева
новичок

Включить репутацию: 36
Олимпиева is on a distinguished road

Цитата:
Батарейка не в падайте в пессимизм!!!
Две неделе это не срок для окончательного вердикта носику!!! даже 2 месяца не срок! отеки будут сходить постепенно, переносица у меня тоже была как подушка! но носик каждый день будет модернизироваться!
Вы хотите сказать что раньше были симпотичнее?? мне кажется мало кому идет широкий с горбинкой нос. покрутитесь перед зеркалом, познакомтесь с собой новой! я уверенна вы полюбите свое новое лицо!!!
Я вообще вначале с собой в зеркале здоровалась!
и ждем фото!!!

Ринопластика.Хирург Шихирман Э.В.
Олимпиева вне форума  
Старый 31.03.2009, 23:05   #32
alasol
эксперт

alasol is on a distinguished road

ну уж через 2 недели очень рано судить о результате рино, и ваш носик еще сильно изиенится, не делайте преждевременных выводов
alasol вне форума  
Старый 01.04.2009, 00:04   #33
Egoistka
новичок

Egoistka is on a distinguished road

Присоединяюсь к мнению Меланда... может быть покажете фото?
Очень сложно судить о том, чего не видишь...
Egoistka вне форума  
Старый 01.04.2009, 00:27   #34
Batareika

Batareika is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от meland Посмотреть сообщение
Может к словам присоедените и фотографии, чтобы наглядней было? Может Вы преувеличиваете?
Да, я собираюсь выложить фоты, просто хочу узнать мнения, пока фотографии настолько ужасны, что рука не поднимается, в профиль оч красиво, я уверена, все подумают, что я придираюсь, но не передать всего ужаса фаса, и как я изменилась в целом, мне не нравится мой нос когда я улыбаюсь, не нравится вблизи, не нравится как выходит на фото, а при дневном свете я вообще на Майкла Джексона похожа Что делать незнаю, ведь лицо это ВСЕ...мысли одна хуже другой, я даже крить начала.
Batareika вне форума  
Старый 01.04.2009, 11:28   #35
tatyanyshka
продвинутый

tatyanyshka is on a distinguished road
Wink

Batareika, да не переживай раньше времени. Я тоже чуть больше месяца назад сделала рино. И когда мне сняли пластырьки, то я была в шоке, мой нос был таким не естественным, отекшим, я даже ехала в машине и плакала, думала, что это не мое лицо и нос такой большой. Но понимала что это только отек и все пройдет. И действительно отек сходи нося принимает красивую форму..
Мне кажется, просто когда мы себя видем после снятия гипса, когда отек начинает расходиться по носу, нам кажется, что это что-то не мое, не привычное. Я просто не была готова увить такой отек, по этому и хныкала, но надо взять себя в руки и ждать когда он пройдет. А срок 2 недели это почти ничего, слишком рано тебе беспокоиться.

уверенна ты привыкнишь к новому личику и тебе все будет нравиться, очень очень!!!
tatyanyshka вне форума  
Старый 01.04.2009, 11:30   #36
tatyanyshka
продвинутый

Глвное положительный настрой и все у тебя будет отлично, ну а к новому лицу надо привыкать, согласна с тобой))))
tatyanyshka вне форума  
Старый 01.04.2009, 12:42   #37
Pokemon
бывалый

Включить репутацию: 40
Pokemon is on a distinguished road

Цитата:
Да, я собираюсь выложить фоты, просто хочу узнать мнения, пока фотографии настолько ужасны, что рука не поднимается, в профиль оч красиво, я уверена, все подумают, что я придираюсь, но не передать всего ужаса фаса, и как я изменилась в целом, мне не нравится мой нос когда я улыбаюсь, не нравится вблизи, не нравится как выходит на фото, а при дневном свете я вообще на Майкла Джексона похожа Что делать незнаю, ведь лицо это ВСЕ...мысли одна хуже другой, я даже крить начала.
Ну никто вас не осудит
2-е недели это вообще не срок на котором можно о результате судить, а то, что "не ощущаете" себя с новым носом - так это ж нормально. к новому облику еще привыкнуть надо.

заинтриговали вы нас всех. выкладывайте уже фотки если не секрет, кто хирург?
Pokemon вне форума  
Старый 11.04.2009, 11:42   #38
alasol
эксперт

девочки, наверное, пришло и мое время.
все не так радужно после рино, если с формой еще жить можно, то осложнения, которые я заработала после опи немного меня выбили из колеи.
была вчера у лора:
-деформация носовой прегородки (искривление в виде гребня)
-синехии полости носа
-уменьшение носового клапана

мои жалобы: нос с одной стороны не дышит , форма несколько не устраивает, с одной стороны вмятинка на боковой поверхности носа.
1.jpg

до.jpg
если я правильно загрузила фото: соответственно после и до , до - месяц с небольшим, сейчас 4,5 , постараюсь сделать потом свежие фотки, но нос стал более вытянутым,что мне не нра
alasol вне форума  
Старый 11.04.2009, 12:21   #39
Malia
бывалый

Malia is on a distinguished road
Thumbs up

Аласоля, нос ОТЛИЧНЫЙ! просто СУПЕР! прекрати себя накручивать!
Ну и что, что ямка? Моему почти год - и тоже ямка есть, но она уходит постепенно. И отека у меня больше - сама на встрече посмотришь. И я вот еще не пойму, как это он у тебя стал более вытянутым, если до операции у тебя вообще, прости, кончик свисал?
То, что не дышишь - это плохо. Синехии - плохо или мало чистила нос палочками. А вот насчет перегородки - не знаю.... Она у тебя ДО какая была?
Аласолик, я хочу, чтобы ты поверила, что у тебя действительно отличный по форме нос! Все со мной согласятся - я уверена!
Старый 11.04.2009, 12:30   #40
Malia
бывалый

Цитата:
Сообщение от minimasya Посмотреть сообщение
Не факт. выписали гормональные капли какие-то дорогущие + эриус от аллергии...через 3 нед надо будет придти показаться, там либо направят на оп либо может и так всё пройдет...сказали надо носовые раковины сужать...короч жуть! вообще опер-я оч кровавая, кровь говорят ручьем льёт, потом вся глотка ободранная и советуют есть мороженое... Подружка сказала, говорит: Никогда не забуду вкус мороженого с кровью жееесть
Бедная моя Масечка.... Ну потерпи еще немного, дружок. Твое время обязательно придет и у тебя будет отличный носик! Ты жке сама знаешь, что все происходит в свое время...
А насчет раковин - у меня они тоже гипертрофированные были, мне их ГП на операции подрезал, он же ЛОР. У меня вообще никаких неприятных ощущений. И тебе сделает твой доктор все самым лучшим образом.
Прекрати себя накручивать!
Старый 11.04.2009, 12:40   #41
LDiana
Moderator

Включить репутацию: 44
LDiana is on a distinguished road

Подскажие, пожалуйста, что довльно частое носовое кровотечение значит? При отсуствии внешнего воздействия.
Старый 11.04.2009, 12:47   #42
minimasya
новичок

minimasya is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Malia Посмотреть сообщение
Бедная моя Масечка.... Ну потерпи еще немного, дружок. Твое время обязательно придет и у тебя будет отличный носик! Ты жке сама знаешь, что все происходит в свое время...
А насчет раковин - у меня они тоже гипертрофированные были, мне их ГП на операции подрезал, он же ЛОР. У меня вообще никаких неприятных ощущений. И тебе сделает твой доктор все самым лучшим образом.
Прекрати себя накручивать!
Я уже устала ждать....хочется жить наконец без комплексов и не пугаться при виде своего профиля... Ес своим силами без акции делать, то я не представляю себе даже сколько мне еще ждать
Либо искать мужа олигарха...Но с тем как мне "везёт" с мужчинами это вряд-ли... хотя было бы здорово конечн...
minimasya вне форума  
Старый 11.04.2009, 12:49   #43
minimasya
новичок

minimasya is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от LDiana Посмотреть сообщение
Подскажие, пожалуйста, что довльно частое носовое кровотечение значит? При отсуствии внешнего воздействия.
У меня тож бывает такое...правда конечн не совсем из ниоткуда...
Это либо давление либо сосуды лопаются
minimasya вне форума  
Старый 11.04.2009, 13:30   #44
LDiana
Moderator

Включить репутацию: 44
LDiana is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от minimasya Посмотреть сообщение
У меня тож бывает такое...правда конечн не совсем из ниоткуда...
Это либо давление либо сосуды лопаются
А давление 80 на 60 это нормально или много? Это жесть. Ощущение что сопли как при простуде, конечно это не значительное количество и потерей крови не страдаю, но вот напрягает ужасно!
Старый 11.04.2009, 13:47   #45
Malia
бывалый

Цитата:
Дианчик, покажись ЛОРу, так как причин может быть масса. Например, атрофичная слизистая, слабость сосудистой стенки, полипы и т.д. и т.п.
Старый 11.04.2009, 13:56   #46
alasol
эксперт

сейчас вытянулся по сравнению с 1,5 мес.после, а не с До, про До вообще молчу и не ВЕРЮ, что я была ТАКАЯ!
основная моя проблема - уменьшение носового клапана, (с той стороны и вмятина), которое не дает мне дышать; на улице дышу ртом, со стороны деформации перегородки и синехий дыхание присутствует, но насколько оно полноценное, не знаю,
незначительная деформация перегородки присутствовала и до опи,о кот. я узнала на осмотре у лора во вр.беременности, дыхание было нормальное, но о гребне или о шипе первый раз слышу после опи, опять же, может и не было акцента, если присутствовало нормальное дыхание. Но это меня пока не очень волнует
Волнует ОЧЕНЬ причина нарушения дыхания - уменьшение носового клапана после опи, форма носа теперь на 2-ом месте,
в любом случае жду до года, в. т. ч и с проблемой дыхания, хочу пройти более специализированную и детальную диагностику
alasol вне форума  
Старый 11.04.2009, 14:22   #47
Safari
бывалый

Safari is on a distinguished road

Цитата:
А давление 80 на 60 это нормально или много? Это жесть. Ощущение что сопли как при простуде, конечно это не значительное количество и потерей крови не страдаю, но вот напрягает ужасно!

80 на 60- это низкое давление. нормальное- 120 на 80 (как у космотнавтов). но я всю жизнь с низким, для меня это норма.
а если кровотечения, то лучше правда к врачу..
Safari вне форума  
Старый 11.04.2009, 14:41   #48
Malia
бывалый

Аласолик, а при эндоскопии тебе что сказали по поводу новосого клапана? Как это теперь восстанавливать?
Старый 11.04.2009, 18:39   #49
cigale
новичок

Цитата:
Сообщение от alasol Посмотреть сообщение
мои жалобы: нос с одной стороны не дышит , форма несколько не устраивает, с одной стороны вмятинка на боковой поверхности носа.
Что касается формы - вы зря, мне кажется с формой носика все в порядке, а вот с тем, что он не дышит нужно что-то делать конечно....
cigale вне форума  
Старый 11.04.2009, 18:57   #50
tatyanyshka
продвинутый

Thumbs up

Аласолечка, милая, Я согласная с Малей. ТВОЙ НОСИК THE BEST!!! ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ФОРМА.
А от осложнений, конечно, надо избавляться...
tatyanyshka вне форума  
Закрытая тема

Опции темы