Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > ЧТО МОЖЕТ КОСМЕТОЛОГИЯ?: Термаж, Contour 1, AIRgent, Фраксель, ботокс и т.д. > Модная косметология - самые обсуждаемые темы

Ответ

Опции темы
Старый 07.11.2008, 22:24   #1
WildCatty
новичок

Включить репутацию: 0
WildCatty is on a distinguished road
По умолчанию как избавиться от излишнего потоотделения?

Приветствую всех! никода раньше не страдала этой проблемой, но в последнее время - уверена, что от нервов - стала сильно потеть. Раздражает, неприятно и не знаю что делать. Подскажите! Ну, понятно - гигиена и все такое, нервы подлечить, а еще?уколы ботокса?как это действует, на сколько времени хватает, не вредно ли? может еще какие то методы? Спасибо!!!
WildCatty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 15:25   #2
clivechristian
бывалый

Включить репутацию: 38
clivechristian is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от WildCatty Посмотреть сообщение
Приветствую всех! никода раньше не страдала этой проблемой, но в последнее время - уверена, что от нервов - стала сильно потеть. Раздражает, неприятно и не знаю что делать. Подскажите! Ну, понятно - гигиена и все такое, нервы подлечить, а еще?уколы ботокса?как это действует, на сколько времени хватает, не вредно ли? может еще какие то методы? Спасибо!!!
WildCatty, Вы задайте этот вопрос в ветке "Консультация специалистов" И.Белому и Барышникову, уверена, они Вам дадут квалифицированный ответ.
clivechristian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 21:14   #3
WildCatty
новичок

Цитата:
Сообщение от clivechristian Посмотреть сообщение
WildCatty, Вы задайте этот вопрос в ветке "Консультация специалистов" И.Белому и Барышникову, уверена, они Вам дадут квалифицированный ответ.
спасибо за информацию. почему то чувствую себя неловко - стыдно за такую проблему, особенно если учесть, что 37лет прожила без этого...
Старый 08.11.2008, 22:57   #4
clivechristian
бывалый

clivechristian is on a distinguished road

Цитата:
спасибо за информацию. почему то чувствую себя неловко - стыдно за такую проблему, особенно если учесть, что 37лет прожила без этого...
Хотите я задам вопрос от своего имени?
Знаете, у меня был такой период, когда наблюдалась повышенная потливость даже в холод, потом прошло... было подозрение, что это связано с эндокринологией, но времени как всегда не было на обследование
clivechristian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 09:43   #5
meland
Administrator

Включить репутацию: 10
meland is on a distinguished road

Цитата:
неловко??? вас под ником WildCatty знает каждый пластический хирург москвы? В чем неловкость, когда пишешь под ником? паспорт же никто не спрашивает
meland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 11:11   #6
WildCatty
новичок

Цитата:
Сообщение от clivechristian Посмотреть сообщение
Хотите я задам вопрос от своего имени?
Знаете, у меня был такой период, когда наблюдалась повышенная потливость даже в холод, потом прошло... было подозрение, что это связано с эндокринологией, но времени как всегда не было на обследование
спасибо за поддержку. действительно, есть разные причины для возникновения такой потливости, я бы тоже подумала, что есть связь с энодкринологией, но не так давно проверялась - у меня на лице появились пигментные пятна, было подозрение, что из-за проблем с щитовидкой. Но - все в порядке. Самое интересное, что у меня пониженное давление, я вешу всего 50кг, веду сокойный образ жизни. И вроде как не стала нервничать больше - по-крайней мере пытаюсь вести себя спокойно. Даже не понимаю, как могут быть причины. И, главное-что делать?
Старый 09.11.2008, 11:21   #7
WildCatty
новичок

Цитата:
Сообщение от meland Посмотреть сообщение
неловко??? вас под ником WildCatty знает каждый пластический хирург москвы? В чем неловкость, когда пишешь под ником? паспорт же никто не спрашивает
неловко не обратиться к хирургу, а обсуждать такую тему. какая разница, что я под ником - я то знаю, что проблема гадкая и она у меня есть?
Старый 12.11.2008, 02:33   #8
actek69
продвинутый

Включить репутацию: 43
actek69 is on a distinguished road

Цитата:
неловко не обратиться к хирургу, а обсуждать такую тему. какая разница, что я под ником - я то знаю, что проблема гадкая и она у меня есть?
Перестаньте внушать себе эти мысли! Это очень распространенная проблема, которую помогут решить специалисты. И ничего постыдного или гадкого в этом нет!
Старый 12.11.2008, 02:34   #9
actek69
продвинутый

Exclamation ОБЪЯВЛЕНИЕ

В разделе "Консультация специалистов" каждый зарегистрированный участник форума, может задать свой вопрос пластическому хирургу или специалисту по косметологии. Посмотреть тему и задать свой вопрос можно перейдя по этой ссылке.
Старый 13.11.2008, 04:04   #10
Famke
новичок

Включить репутацию: 37
Famke is on a distinguished road

WildKitty,

Постарайся наити дезодоранты с "Clinical Strength", такие изготавливают Degree, Dove многие другие начинают тоже.

Если нет, то или доктор или в аптеке могут порекомендовать чего мазать.

Если нет, то можно делать уколы ботокса, но это не дешевое дело, потому что уколов нужно много. Еффект остается на несколько месяцев (3-9).

Еще мне мой косметолог говорила что следующии шаг это хирургическое вмешательство - удаление желез. Но это точно не для тебя, я просто так, для девочек говорю. Кстати, такой темы не было?
Famke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 20:54   #11
WildCatty
новичок

Цитата:
Сообщение от Famke Посмотреть сообщение
WildKitty,

Постарайся наити дезодоранты с "Clinical Strength", такие изготавливают Degree, Dove многие другие начинают тоже.

Если нет, то можно делать уколы ботокса, но это не дешевое дело, потому что уколов нужно много. Еффект остается на несколько месяцев (3-9).

Еще мне мой косметолог говорила что следующии шаг это хирургическое вмешательство - удаление желез. Но это точно не для тебя, я просто так, для девочек говорю. Кстати, такой темы не было?
спасибо за инфо!! ну, до хирургического вмешательства мне далеко - не так уж все плохо....я тут вычитала на других форумах и купила сегодня в аптеке - Формагель(130руб), попробую - напишу о результате!!!И дезик, о котором Вы написали, тоже попробую купить!
Старый 13.12.2008, 14:24   #12
Nimfa
новичок

Nimfa is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Famke Посмотреть сообщение
WildKitty,

А я пользуюсь средством DRY-DRY - смазываешь подъмышки и пота неделю неееееееееееееет. Но оно при нанесении некоторое время пощипывает минут15-20, надо перетерпеть и не смыть, но потом неделя кайфа, стоило 680 рублей , хватает одного флакона от 3 до 5 месяцев.

У меня очень сильно потеют подмышки при любой температуре с использованием простых дезиков, я связываю это с гипотонией и вегето сосудистой дистонией.

Хирургическое вмешательство чревато тем что вместо подмышек начнёт потеть всё тело.
Nimfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 15:10   #13
Malia
бывалый

Включить репутацию: 36
Malia is on a distinguished road
Wink

Я пользовалась формагелем - не помог .
А фот формидрон - отлично! Дней 5 точно нет запаха и стоит копейки!
Malia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 18:47   #14
Nimfa
новичок

Цитата:
Сообщение от Malia Посмотреть сообщение
Я пользовалась формагелем - не помог .
А фот формидрон - отлично! Дней 5 точно нет запаха и стоит копейки!
Запах запахом основной вопрос в очень повышенном потоотделении когда с подмышек течёт струйкой.
Старый 14.12.2008, 20:51   #15
мартышечка

мартышечка is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Nimfa Посмотреть сообщение
Запах запахом основной вопрос в очень повышенном потоотделении когда с подмышек течёт струйкой.
чего-то я не пойму этих проблем. Сейчас же кажется хирурги без проблем решают такие проблемы операционным путем и раз и навсегда
Старый 15.12.2008, 16:31   #16
Malia
бывалый

Цитата:
Это да.... подтекает...
Старый 15.12.2008, 17:15   #17
Botagos
продвинутый

Botagos is on a distinguished road
Question

Цитата:
А я пользуюсь средством DRY-DRY - смазываешь подъмышки и пота неделю неееееееееееееет. Но оно при нанесении некоторое время пощипывает минут15-20, надо перетерпеть и не смыть, но потом неделя кайфа, стоило 680 рублей , хватает одного флакона от 3 до 5 месяцев.

У меня очень сильно потеют подмышки при любой температуре с использованием простых дезиков, я связываю это с гипотонией и вегето сосудистой дистонией.

Хирургическое вмешательство чревато тем что вместо подмышек начнёт потеть всё тело.

А может не только вегето- сосудистая виновата? может это возраст??? просто время подошло и всё!?

Истина как и дьявол часто кроется в мелочах.

ОП 06.03. 2009. Арион, анатом 275 доступ по ареоле .
Botagos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 21:24   #18
Nimfa
новичок

Цитата:
Сообщение от Botagos Посмотреть сообщение
А может не только вегето- сосудистая виновата? может это возраст??? просто время подошло и всё!?
Ну не знаю если 32 это уже возраст, то всё может быть,хотя началось ещё раньше.
Извените а почему же другие не потеют и в 30 и в40 и в50 и в 60 лет.........
Старый 15.12.2008, 21:47   #19
Nimfa
новичок

Цитата:
Сообщение от мартышечка Посмотреть сообщение
чего-то я не пойму этих проблем. Сейчас же кажется хирурги без проблем решают такие проблемы операционным путем и раз и навсегда
Операция технически несложна, однако треть пациентов, перенесших операцию симпатэктомии, остается недовольной ее результатами. Тем более что после нее более чем в 30 процентах случаев может появляться компенсаторный гипергидроз в других областях тела(т.е сильнее потеешь теперь в др.местах). Отдельные наблюдения показали, что у некоторых больных может возникнуть нарушение сердечного ритма, существует риск пневмоторакса, синдрома Горнера.

В норме потовые железы быстро реагируют на температуру окружающей среды: на улице жарко - человек вспотел, тело охладилось. При гипергидрозе этот механизм дает сбой, и потовые железы начинают усилиненно работать в ситуации напряжения, страха или волнения. Речь уже идет не о болезни, а о патологическом состоянии организма. Однако последнее может явиться причиной неудач в карьере и интимной жизни, привести к неврозу и депрессии.

гипергидроз — настоящая беда для тех, кто им страдает. Он приносит массу неудобств, не только физических, но и психологических. В мокрой от пота сорочке неприятно ходить. Кроме того, это некрасиво. Люди стесняются мокрых пятен на одежде, стараются уединиться, не попадаться на глаза коллегам.
Эмоциональный стресс является мощным провокатором гипергидроза.
Старый 15.12.2008, 21:55   #20
Nimfa
новичок

Цитата:
Прежде всего потому, что очень часто повышенная потливость является следствием каких–то нарушений в организме. Так, вторичным гипергидрозом страдают многие больные туберкулезом, сахарным диабетом, неврастенией( у меня нервам пипец), невритом, хроническим тонзиллитом, другими заболеваниями.

В то же время у подростков гипергидрозы часто связаны с гормональными изменениями, происходящими в этом возрасте.

Наконец, есть масса людей, которым повышенная потливость передалась по наследству. Ничем конкретно не болея, они вынуждены обливаться потом не только в жару, но и в дождь, и в снег.
Старый 15.12.2008, 22:06   #21
Botagos
продвинутый

Цитата:
Ну не знаю если 32 это уже возраст, то всё может быть,хотя началось ещё раньше.
Извените а почему же другие не потеют и в 30 и в40 и в50 и в 60 лет.........
C чего такая уверенность??? просто большинство предпочитает молчать о таком.

Старый 15.12.2008, 22:59   #22
ccgk

ccgk is on a distinguished road

Цитата:
Ботокс - в подмышки, и на 6-8месяцев забыть об этом. По поводу вредности - кто-ж его знает...Говорят,что ничего страшного.Моя подруга 7 лет колет.Вроде ничего страшного.
ccgk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 23:01   #23
trofimova@lianet.ru
новичок

trofimova@lianet.ru is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от ccgk Посмотреть сообщение
Ботокс - в подмышки, и на 6-8месяцев забыть об этом. По поводу вредности - кто-ж его знает...Говорят,что ничего страшного.Моя подруга 7 лет колет.Вроде ничего страшного.
И что, не мокнет и не пахнет ?
trofimova@lianet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 23:10   #24
Malia
бывалый

И я бы колола - да жаба душит!
Пока формидрон мне самое то...
Старый 15.12.2008, 23:12   #25
ccgk

Цитата:
Сообщение от trofimova@lianet.ru Посмотреть сообщение
НЕТ!!!! Совсем!!!!
Старый 15.12.2008, 23:14   #26
ccgk

Цитата:
Сообщение от trofimova@lianet.ru Посмотреть сообщение
Я сама себе на лето делала.Просто супер!!!! ЛЯПОТА!!!
Старый 16.12.2008, 00:57   #27
Nimfa
новичок

Цитата:
C чего такая уверенность??? просто большинство предпочитает молчать о таком.
Гипергидроз бывает в любом возрасте, я имела в виду что не все после 30 этим страдают. "Просто пот" и гипергидроз совершенно разные вещи, люди у которых этого нет даже представить себе такое не могут.Я была бы рада если бы у меня подмышки потели как у всех, а не мокрая майка через 5 минут после того как её одели, если не использовать спец.средства.
Старый 16.12.2008, 01:12   #28
Nimfa
новичок

Цитата:
Сообщение от ccgk Посмотреть сообщение
Я сама себе на лето делала.Просто супер!!!! ЛЯПОТА!!!
Сколько стоило такое удовольствие?
Старый 16.12.2008, 17:22   #29
Botagos
продвинутый

Цитата:
Гипергидроз бывает в любом возрасте, я имела в виду что не все после 30 этим страдают. "Просто пот" и гипергидроз совершенно разные вещи, люди у которых этого нет даже представить себе такое не могут.Я была бы рада если бы у меня подмышки потели как у всех, а не мокрая майка через 5 минут после того как её одели, если не использовать спец.средства.
Полностью согласна, вся эта супермокрота не приятна, но к сожалению очень многие по тем или иным причинам страдают этим. И оптимальный вариант для каждого это дело поиска каждого(кто то ищет пути избавления, а кто то прячется и терпит).

Старый 11.01.2009, 00:10   #30
parodi

parodi is on a distinguished road
Thumbs up

Отличное средство от потливости - это диспорт! У меня тоже была такая проблема.Потела от всего: от жары, от холода, от страха, от нервов.Антиперспиранты проблему не решают.
Сначала эффект длится 4 месяца, затем нужно повторить и будет уже более продолжительный результат..Не дешево, зато одеваешь все что хочешь, а не только темные вещи.Моя подруга и ее сестра тоже сделали и тоже очень довольны.
parodi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 00:38   #31
actek69
продвинутый

Цитата:
Сообщение от parodi Посмотреть сообщение
Отличное средство от потливости - это диспорт! У меня тоже была такая проблема.Потела от всего: от жары, от холода, от страха, от нервов.Антиперспиранты проблему не решают.
Сначала эффект длится 4 месяца, затем нужно повторить и будет уже более продолжительный результат..Не дешево, зато одеваешь все что хочешь, а не только темные вещи.Моя подруга и ее сестра тоже сделали и тоже очень довольны.
Диспорт или Ботокс - без разницы, главное, решает проблему радикально
Старый 11.01.2009, 09:42   #32
cigale
новичок

cigale is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от actek69 Посмотреть сообщение
Диспорт или Ботокс - без разницы, главное, решает проблему радикально

А никаких побочных эффектов нет от такого метода?
cigale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 11:12   #33
actek69
продвинутый

Цитата:
Сообщение от cigale Посмотреть сообщение
А никаких побочных эффектов нет от такого метода?
Насколько я знаю, при применении в данном контексте, нет. Осложнения введения «Ботокса» немногочисленны. Если случаются, то скорее при избыточном введении препарата - может опускаться угол рта или веко. Однако, учитывая обратимость действия нейротоксина, даже при возникновении этих «побочных эффектов», происходит восстановление внешнего вида.
Старый 11.01.2009, 12:22   #34
майчонок
новичок

майчонок is on a distinguished road

Слушайте девчонки,тоже мучаюсь от этого и причем не только лето но и зимой-мокнут подмышки(но запаха нету)Вот вычитала что Осин Максим лазарем гипергидроз лечит-пожиз.результат стоило где-то 40т.Как думаете стоит пробовать или нет?и сколько ботокс стоит?ботокс это тотже же препарат что и вводят рядом сносогуб.складками?Что лучше попробовать,блин просто раньше даже незнала кроме формагеля -который нефига непомагает,что есть еще что то.А то просто устала от этой проблемы.Хочешь купить кофточку с красивым вырезом и украшением-но она только светлая,приходится отказыватся и брать не особо красивую но темную.
майчонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 14:07   #35
Malia
бывалый

Майчонок, меня формагель тоже не брал, а вот формидрон - да! Только иногда все же есть немного мокроты...
Старый 11.01.2009, 17:55   #36
actek69
продвинутый

Цитата:
Сообщение от майчонок Посмотреть сообщение
Слушайте девчонки,тоже мучаюсь от этого и причем не только лето но и зимой-мокнут подмышки(но запаха нету)Вот вычитала что Осин Максим лазарем гипергидроз лечит-пожиз.результат стоило где-то 40т.Как думаете стоит пробовать или нет?и сколько ботокс стоит?ботокс это тотже же препарат что и вводят рядом сносогуб.складками?Что лучше попробовать,блин просто раньше даже незнала кроме формагеля -который нефига непомагает,что есть еще что то.А то просто устала от этой проблемы.Хочешь купить кофточку с красивым вырезом и украшением-но она только светлая,приходится отказыватся и брать не особо красивую но темную.
Ботокс или Диспорт - это разные торговые названия препаратов, содержащих одно действующее вещество - ботулотоксин. Просто разные производители. На лице подкалывают в основном лоб и глаза, чтобы сократить мимическую активность, предотвращая таким образом возникновение или углубление морщин Честно говоря, сколько стоит подколоться в случае гипергидроза - не знаю, а вот то, что это решает проблему - слышала неоднократно.
Старый 11.01.2009, 18:59   #37
actek69
продвинутый

По умолчанию Нашла в нете

Гипергидроз и его лечение
Гипергидроз — это повышенное потоотделение. Потоотделение является одним из важных приспособительных механизмов организма к изменениям условий внешней среды. В повседневной жизни встречаются два вида потоотделения — терморегуляторное (возникает на всей поверхности тела в ответ на повышение температуры окружающей среды и при физической нагрузке) и психогенное ( в ответ на эмоциональный стресс, обычно локально).

Инъекции Ботокса применяют для лечения локального гипергидроза. Локальный гипергидроз может проявляться на любом участке тела, но чаще всего в подмышечных областях, на ладонях и стопах, на лице.

Ладонный гипергидроз особенно мучителен, так как он может приводить не только к нарушению коммуникации, но и к выраженному ограничению профессиональной деятельности. Некоторые больные ежедневно могут выделять несколько литров пота, оставляя «лужи» там, где находились руки или ноги, или менять несколько раз в день прокладки в подмышечных областях. Эмоциональный стресс является самым мощным провокатором гипергидроза. Повышенная температура воздуха и физические нагрузки также усиливают потоотделение. Во сне гипергидроз прекращается.

Внутрикожное введение ботулинического токсина (ботокса )стало наиболее популярным способом устранения локального гипергидроза. В большинстве случаев эффект процедуры сохраняется 6-8 и более месяцев, процедура технически легко выполнима и безопасна, после лечения никогда не возникает компенсаторного гипергидроза.

Методика лечения гипергидроза

Перед проведением процедуры в подмышечной области волосы надо сбрить. В области стоп пациент должен сделать педикюр (удалить гиперкератоз). Предварительно определяется область гипергидроза и его интенсивность с помощью пробы Минора (кожа обрабатывается раствором Люголя и припудривается крахмалом. При выделении пота обработанная поверхность приобретает темно-синюю окраску).

Анестезия проводится аппликацией геля «Эмла» на 30-60 минут.
Наш опыт показывает, что в среднем для инъекции одной типичной зоны (ладонь, стопа или подмышка) необходимо и достаточно от 40-50 ЕД Ботокса.
Для двух зон — от 80-100 ЕД Ботокса.

Действия инъекций проявляется очень быстро — в течение 1-4 дней, потеющая область «высыхает» буквально на глазах. Результат лечения оценивается через 10-14 дней по уменьшению или исчезновению синей окраски в пробе Минора.

Эффект лечения сохраняется дольше, чем при инъекциях в мышцы, так как реиннервация потовых желез идет намного медленнее, чем мышц.

Побочные эффекты минимальны (1-2%):

– локальные микрогематомы и легкая преходящая слабость мелких мышц кисти или пальцев при инъекции этой области.
Старый 11.01.2009, 19:00   #38
actek69
продвинутый

Существуют и хирургические методы лечения, но они неоправданно травматичны, так что, насколько я поняла, инъекции это оптимальный выход из положения. Что касается этого вопроса - методика лечения гипергидроза - применение лазерного оборудования SmartLipo, то я пока не слышала отзывов от тех, кто реально прошел через эту процедуру. Возможно, кто-нибудь объявится на сайте. Да, учитывая, что этот аппарат применяется для лазерной липосакции, то наверняка не один Осин практикуется в этом направлении.
Старый 11.01.2009, 19:30   #39
actek69
продвинутый

Cool Вот к чему привели дальнейшие раскопки.

Нарыла занятный сайт, который называется Hyperhidrosis точка ру (надеюсь, не сочтут за явную ссылку). Так вот что там нашла в разделе консультаций он-лайн:

Вопрос № 300 | Тема:Повышенная потливость подмышек - Аксиллярный (подмышечный) гипергидроз | 19 февраля 2008 г. 23:10 | Мария, Cанкт-петербург,

2 месяца назад удаляля лазером потовые клетки подмышками Первую недюлю результат был 100%, затем все хуже и хуже. Сейчас потею как и раньше, очень сильно. Подмышками остались ожоги. Что можете посоветовать в моем случае?

Мы очень сожалеем, что наши предостережения относительно данного метода воспринимаются не всегда и не всеми. Вам в первую очередь надо обратиться к хирургам обещавшим Вам "90% снижение потливости раз и навсегда". Так было?

Что касается лечения гипергидроза - дождитесь заживления ожогов и попробуйте алюмохлориды. Всегда лучше начинать с простого. Оцените для себя возможность использования ботокса. И только после этого обдумайте возможность оперативного лечения (кюретаж)
Старый 11.01.2009, 21:04   #40
майчонок
новичок

actek69-спасибо большое за инфу.Я решила,для начала попробую средство dry-dry вроде так называется,если результат будет остановимся.Ну а если нет то ботокс.
Старый 11.01.2009, 21:16   #41
actek69
продвинутый

Цитата:
actek69-спасибо большое за инфу.Я решила,для начала попробую средство dry-dry вроде так называется,если результат будет остановимся.Ну а если нет то ботокс.
Я думаю, что порушить всегда успеете, так что попробуйте сначала меньшее из зол
Старый 17.01.2009, 21:52   #42
Nimfa
новичок

Цитата:
Ты приобрела средство? Эффект будет обязательно! Самое главное немного потерпеть лёгкое жжение недолго,пока закрываются протоки и делать за пол часа до сна.
Старый 17.01.2009, 22:40   #43
Ария
новичок

Ария is on a distinguished road

Цитата:
То есть не мокнет но пахнет ? а где искать в аптеке ?
Ария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 23:47   #44
майчонок
новичок

Цитата:
Ты приобрела средство? Эффект будет обязательно! Самое главное немного потерпеть лёгкое жжение недолго,пока закрываются протоки и делать за пол часа до сна.
Не еще некупила,думаю ближе к весне.а почему за 30мин до сна?
Старый 01.02.2009, 19:48   #45
Nimfa
новичок

Цитата:
Сообщение от Ария Посмотреть сообщение
То есть не мокнет но пахнет ? а где искать в аптеке ?
И не мокнет и не пахнет нм чем тк пота нет и средство без запаха, кроме того можно также ещё пользоваться своим обычным дезодорантом если вам нравится его запах. Продаётся в аптеках их адреса есть в инете.
Старый 01.02.2009, 19:52   #46
Nimfa
новичок

Цитата:
Не еще некупила,думаю ближе к весне.а почему за 30мин до сна?
Я писала что некоторое время пощипывает мешая сну поэтому за 30 мин., а перед сном чтобы лучше впиталось тк во сне мы не потеем. ,
Старый 01.02.2009, 22:10   #47
Botagos
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Malia Посмотреть сообщение
Майчонок, меня формагель тоже не брал, а вот формидрон - да! Только иногда все же есть немного мокроты...
Кстати я тоже формидрон купила , а как пользоваться блин не знаю. Протираю тампоном смоченным 1 раз в день...а как надо?

Старый 02.02.2009, 00:51   #48
LDiana
Moderator

Включить репутацию: 44
LDiana is on a distinguished road

Цитата:
Не возрост 100%! У меня проблема с лодонями. Они хоть и ледяные, но влажные...добивает. Хоть не пахнут! А подмышки как не странно не потеют(может если очень жарко или на фитнесе) только если эпиляцию запущу. А на гладкой коже без волос пота нет!
Старый 02.02.2009, 10:08   #49
Ария
новичок

Ария is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от LDiana Посмотреть сообщение
Не возрост 100%! У меня проблема с лодонями. Они хоть и ледяные, но влажные...добивает. Хоть не пахнут! А подмышки как не странно не потеют(может если очень жарко или на фитнесе) только если эпиляцию запущу. А на гладкой коже без волос пота нет!
корее всего причина всему - нарушение функции вегетативной нервной системы, а именно - ошибка в работе центра потоотделения в головном мозге. Нужно
найти и по возможности убрать причину нарушения. Возможные причины - повышение внутричерепного давления, болезни щитовидной железы, хронический тонзиллит, невроз и др. Причины можно выяснить по результатам осмотра врачом неврологом, возможно понадобятся некоторые анализы или другие исследования.
Ария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 11:07   #50
actek69
продвинутый

Цитата:
Сообщение от Ария Посмотреть сообщение
корее всего причина всему - нарушение функции вегетативной нервной системы, а именно - ошибка в работе центра потоотделения в головном мозге. Нужно
найти и по возможности убрать причину нарушения. Возможные причины - повышение внутричерепного давления, болезни щитовидной железы, хронический тонзиллит, невроз и др. Причины можно выяснить по результатам осмотра врачом неврологом, возможно понадобятся некоторые анализы или другие исследования.
Вот, вот. В трескотне как раз и обсуждали тему вегетососудистой дистонии...
Ответ

Опции темы