Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > ЧТО МОЖЕТ КОСМЕТОЛОГИЯ?: Термаж, Contour 1, AIRgent, Фраксель, ботокс и т.д. > Модная косметология - самые обсуждаемые темы

Ответ

Опции темы
Старый 22.09.2008, 22:41   #1
vary
новичок

Включить репутацию: 0
vary is on a distinguished road
Smile Криосауна

расскажите,пожалуйста,об эффекте от криосауны (косметическом и лечебном).в рекламе все так красиво и заманчиво написано,но хочется узнать правду от прошедших через это
vary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 23:07   #2
Земфира

Включить репутацию: 39
Земфира is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от vary Посмотреть сообщение
расскажите,пожалуйста,об эффекте от криосауны (косметическом и лечебном).в рекламе все так красиво и заманчиво написано,но хочется узнать правду от прошедших через это
у нас в клинике такая стояла. могу сказать одно - из врачей и персонала никто не стал залезать в этот холодильник
Земфира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 01:45   #3
cigale
новичок

Включить репутацию: 38
cigale is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
у нас в клинике такая стояла. могу сказать одно - из врачей и персонала никто не стал залезать в этот холодильник
Хм... одно это замечание уже заставляет задуматься....
cigale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 22:12   #4
vary
новичок

vary is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от cigale Посмотреть сообщение
хм... одно это замечание уже заставляет задуматься....
а я-таки залезла в этот "холодильник" уже аж целых 4 раза о каких-то результатах еще говорить рано,но эффект лимфодренажа обалденный!
об ощущениях: дискомфорта никакого,холод вполне терпимый и 2 минуты пролетают мгновенно.за-то потом....!!!!состояние полного блаженства кто любит после парилки нырнуть в ледяной бассейн,знает какое потом чувство.так вот,после криосауны точно такое же.(только азот намного комфортнее по ощущениям чем прыжок в холодную воду)
а еще после этой процедуры начинает усиленно вырабатываться гормон счастья...и я теперь как наркуша,мечтаю скорее бы следующая процедура))
vary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 13:07   #5
юльхен
новичок

Включить репутацию: 48
юльхен is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от vary Посмотреть сообщение
а я-таки залезла в этот "холодильник" уже аж целых 4 раза о каких-то результатах еще говорить рано,но эффект лимфодренажа обалденный!
об ощущениях: дискомфорта никакого,холод вполне терпимый и 2 минуты пролетают мгновенно.за-то потом....!!!!состояние полного блаженства кто любит после парилки нырнуть в ледяной бассейн,знает какое потом чувство.так вот,после криосауны точно такое же.(только азот намного комфортнее по ощущениям чем прыжок в холодную воду)
а еще после этой процедуры начинает усиленно вырабатываться гормон счастья...и я теперь как наркуша,мечтаю скорее бы следующая процедура))
Интересно, а как придатки это выдерживают?
юльхен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 12:47   #6
Нюша

Нюша is on a distinguished road

криосауна - дело хорошее, но видимо не всем подходит. знаю одну девушку, котора прилично скинула вес и улучшила качество кожи. но знаю и другую, которая приобрела жесточайший цистит. так что нужно доверять собственным ощущениям. лично мне холодовые процедуры совсем не подходят и при одной мысли, что из сауны нужно выбежать на мороз, все сжимается внутри - организм сопротивляется таким мерам.
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 17:41   #7
leleka

leleka is an unknown quantity at this point

Сходила 2 раза в криосауну ( на 1 минуту и на 1,5). Супруг был уже 5 раз по 3 минуты. Женщинам больше 2 минут нельзя. Улучшается настроение, восстанавливается сон. У супруга снизился вес.
leleka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 17:36   #8
Olga Radionova
Banned

Olga Radionova is an unknown quantity at this point

КриоСауна внешне сходна с вертикальным солярием, проста, надежна в эксплуа-тации и обслуживании. АэроКриотерапия в ней – новая эффективная методика оздоровления, которая осуществляется посредством кратковременного экстремального комфортного охлаждения всей поверхности тела без его переохлаждения (ниже уровня шеи) направленными потоками сухой воздушно-азотной смеси с температурой от -130С до -140С
Olga Radionova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 17:37   #9
Olga Radionova
Banned

Olga Radionova is an unknown quantity at this point

Оздоровительный сеанс прост - клиент заходит в криокабину (криобассейн), в которую подается сухая холодная смесь азота и воздуха до уровня плеч, и через 15 секунд внутри кабины устанавливается температура – 130С-140С.
Но это холодная сухая воздушная смесь, а не ледяная вода, поэтому ощущение у пациента весьма комфортное.
Длительность процедуры 60-180 сек.
Оздоровительный курс составляет 10 - 15 сеансов в течение 2-3 недель, в течение которого время процедуры может меняться от 1 до 3 минут.
Olga Radionova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 23:07   #10
MargaritaSpb

MargaritaSpb is an unknown quantity at this point

Есть кто-нибудь новенький, кто пользовался криосауной? Получили желаемый эффект?
MargaritaSpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 22:35   #11
Милашка888
продвинутый

Включить репутацию: 29
Милашка888 will become famous soon enough
Question

Я бы посетила бы криосауну с большим удовольствием но со временем беда
Девочки кто ходил?? Как с весом дела обстоят за сколько сеансов идут улучшения
И еще что с целюлитом происходит есть ли толк
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Красота-это не потребность, а Экстаз!!!
Красота.... Как Королева.... Правит совсем недолго...
Милашка888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 20:59   #12
Милашка888
продвинутый

Question Криосауна.. Что это такое ???

Для тех кто не имеет представления Что это такое, решила ознакомительную инфу выложить
Современная версия использования лечения холодом стала доступна в салоне красоты АРТ-Хаус. Действенность методики обусловлена применением уникальной установки - криосауны (криокамеры), которые работают на медицинском жидком азоте в диапазоне - 140-150 С. Этот тип криосаун по виду напоминает вертикальный солярий. Температура во время криотерапии подобрана так, что успевает охладится только поверхностный слой кожного покрова, не вызывая общего переохлаждения организма.
Терапевтический эффект криотерапии основан на том, что холод сначала вызывает резкое сужение сосудов, а затем их расширение (локальная криотерапия). За счет этого мощный импульс получает система кровоснабжения, катализируются обменные процессы. Однако основной эффект воздействия холодом, на который рассчитывают врачи и косметологи - не столько удаление патологически измененных тканей, сколько благоприятное воздействие холода на здоровую ткань и максимальное восстановление функции органов.
Процедуры проводятся: мужчинам в плавках, женщинам - в плавках и бюстгальтере, желательно из хлопчатобумажной ткани. Пациенты надевают шерстяные носки и варежки.
На короткое время ( 2-3 минуты) Вы погружаетесь в слой охлажденного до температуры -140 oС газа (жидкого азота). Криокамера в салоне АРТ-Хаус - это камера индивидуального типа, с помощью специального отверстия (куда пациент помещает голову) осуществляется дыхание, а также достоинством этих камер является то, что Вы находитесь в постоянном визуальном контакте с медсестрой, которая наблюдает за Вашим состоянием и управляет настройками криокамеры для Вашей безопасности и комфорта.
При криотерапии температура кожи пациента мгновенно опускается до 0° С, а потом, за счет интенсивности периферийного кровообращения повышается до 35° С. Во время прохождения процедуры происходит природное стимулирование иммунной системы, направленное на ревизию всех органов (регенеративная криотерапия), стабилизацию гормонального фона, обмена веществ, получению стойкого жизненного тонуса за счет дополнительного выброса эндорфинов (гормонов счастья). Криотерапия - оригинальный и надежный способ получить заряд бодрости, укрепить иммунитет.
Более того, благодаря особым свойствам холодного газа процедура достаточно комфортна, ощущение холода неожиданно приятно особенно в летнее время (воздушная криотерапия).
В профилактических, общеоздоравливающих целях назначается 10 - 25 процедур общей криотерапии. Лечебный курс (при различных заболеваниях) - 20 - 30 процедур в зависимости от патологии, стадии заболевания, сопутствующей терапии.
Эффект криотерапии:
Как отмечают врачи - косметологи, возросшая в последнее время популярность криотерапии (лечение холодом) - ответ на стресс, усталость и загрязнение окружающей среды, характерное для городской жизни.
Уникальная методика криотерапии (локальная криотерапия, регенеративная криотерапия, воздушная криотерапия) позволяет рекомендовать ее как оздоровительную, лечебную и косметологическую процедуру для обретения гармонии души и тела. Главный эффект криотерапии в том, весь организм после воздействия холодом обновляется. Резко возрастает иммунитет, отступают все виды боли, активизируется обмен веществ в коже.
По результативности один курс криотерапии (20 30 процедур) не уступает таким серьезным лечебным мероприятиям как:
Прием иммуностимулирующих препаратов - у пациентов, прошедших курс общей криотерапии, отмечен мощный восстановительный след на протяжении 1,5 - 2 лет, проявляющийся значительным снижением частоты и тяжести простудных заболеваний, ОРВИ, гриппом.
Значительно снижается или полностью прекращается прием противоболевых препаратов.
В программе похудения вследствие значительных энергозатрат общая криотерапия может сравниться по эффективности с изнуряющими физическими нагрузками.
Общая криотерапия по своей эффективности является одной из самых приоритетных в медицине антистарения.
Лечебные эффекты общей криотерапии:
-Противоболевой
-Противовоспалительный (один курс криотерапии равен 3-4 голам интенсивного закаливания)
-Иммуностимулирующий и иммуномодулирующий (укрепление и восстановление иммунной системы)
-Противоотечный
-Релаксирующий (эффективный способ снятия стресса)
-Репаративный (заживляющий)
Но косметологическая программа на основе криотерапии - это не просто релаксирующая процедура, с ее помощью можно решить и такие эстетические проблемы, как целлюлит, акне, избыточный вес, отеки и мн. др. Хорошие результаты криотерапия показала в лечении и укреплении волос, улучшения тургора кожи и омоложения.
Восхитительный сеанс бодрости, хорошего настроения и одновременно лечебная и косметологическая помощь - это все эффект криотерапии! По словам врачей - косметологов, особенно эффективно совмещение сеансов в криосауне с другими физиотерапевтическими процедурами, массажем, спортивными занятиями в фитнесе, в составе похудания, антицеллюлитных и других косметологических комплексов услуг в салонах. Это позволяет усилить эффект омоложения организма, повысить его работоспособность, победить депрессию и последствия стрессов.
Показания к общей криотерапии:
Косметология:
Общая криотерапия существенно омолаживает внешнее эстетическое состояние кожного покрова, приводя его к образному выражению: "Кровь с молоком". Количество процедур 10 - 20, 1 раз в день или через день.
Лечение целлюлита и избыточного веса. В зависимости от массы тела и температуры внутри камеры пациент теряет за время процедуры от 1000 до 3000 ккал. В отдельных случаях пациенты худеют на 7 - 10 кг за курс из 20 - 30 процедур. Количество курсов определяет лечащий врач.
Дерматология:
Псориаз. Назначается 3 курса, 25 - 20 - 15 процедур за период 6 - 8 месяцев. Однако, даже 1 курс общей криотерапии из 25 процедур существенно улучшает прогноз достижения ремиссии при псориазе.
Атопический дерматит (диффузный нейродермит) Курс - 30 процедур. Режим процедур определяет врач.
Комплексная терапия себореи, угревой болезни, розацея Курс 15 - 20 процедур.
Невропатология, вертебрология:
-Мигрень
-Головная боль напряжения
-Болевые синдромы (мышечные, суставные, после травм и т.п.)
-Остеохондроз
-Грыжа межпозвонковых дисков
-Дискогенные радикулопатии
-Восстановление после перенесенных заболеваний нервной системы
Количество процедур и курсов врач определяет по показаниям.
Гинекология: при лечении бесплодия, выкидышах, климаксе, эндометриозе, при планировании беременности (для профилактики токсикоза). Курс - 25 процедур, количество 3 - 5 с перерывом 2 - 3 месяца.
Заболевания органов дыхания: бронхиальная астма, хронический бронхит, хроническая пневмония. Курс - 25 - 30 процедур. Количество курсов - 3 - 5 , интервал 1 - 3 месяца.
Реабилитация при синдроме хронической усталости, абстинентных состояниях. Профилактика простудных заболеваний, поддержания устойчивого гомеостаза (постоянство внутренней среды организма).
Восстановление после тяжелых соматических, инфекционных и хирургических заболеваний.< br/> В период получения общей криотерапии улучшается сон, проходит раздражительность, повышается настроение, снижается тяга к алкоголю, приему седативных и обезболивающих средств. Уменьшаются тремор (дрожание конечностей), потливость. Практически все пациенты отмечают улучшение общего самочувствия, повышение работоспособности и положительное влияние на половую сферу.
Изображения

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Ловлю удачу ежечасно. И наслаждаюсь,не спеша. И твёрдо знаю-жизнь прекрасна!!!! А я-чертовски хороша!!!!!

Старый 09.02.2013, 09:52   #13
Милашка888
продвинутый

Question

ДЕВЫ АУУУУУУУ НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ДЕЛАЛ

хирург Кахраманов Э.Б.
Авторская Клиника IMC

Старый 09.02.2013, 14:22   #14
patya
бывалый

Включить репутацию: 30
patya is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Милашка888 Посмотреть сообщение
ДЕВЫ АУУУУУУУ НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ДЕЛАЛ
Я нет Знаю только,что прогревает хорошо,вроде сильнее чем сауна обычная.Для меня это разновидность сауны,когда не хватает места в салоне для полноценной сауны.Мне кажется,что эффект одинаковый.И ещё,там кабинки маленькие,а я клаустрофобик
patya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы