Вернуться   Модная пластическая хирургия - форум пациентов... > Пластические операции по коррекции: лица, носа, груди, живота, ягодиц, ног и т.д. > Пластика носа (ринопластика)

Ответ

Опции темы
Старый 11.09.2007, 21:59   #51
fest
Гость

Цитата:
Сообщение от Luisa Посмотреть сообщение
Ничего себе.... а вы тоже у Мерамеда "прооперировались"?
Короче всё с этим брендом ясно.
Угу было дело. Это было первое рино.
Старый 12.09.2007, 04:16   #52
Viola

Включить репутацию: 0
Viola is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от fest Посмотреть сообщение
Угу было дело. Это было первое рино.
вот это вас надули... не хорошо. Надо же меры принимать, а где заявления в суд? Что сидим что голову чешем? Я бы не оставила всё так, произойди это всё со мной.
Viola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 08:30   #53
fest
Гость

Цитата:
Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
вот это вас надули... не хорошо. Надо же меры принимать, а где заявления в суд? Что сидим что голову чешем? Я бы не оставила всё так, произойди это всё со мной.
Уже три года прошло. Да и потом какие у меня были доказательства. Только подозрения.
Старый 12.09.2007, 09:52   #54
Kukushka
новичок

Включить репутацию: 45
Kukushka is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от fest Посмотреть сообщение
Уже три года прошло. Да и потом какие у меня были доказательства. Только подозрения.
Фестик,ну ты настрадался,бедняга
Kukushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 11:20   #55
fest
Гость

Цитата:
Сообщение от Kukushka Посмотреть сообщение
Фестик,ну ты настрадался,бедняга
Да нет все нормально.

Просто тщательнее мне нужно было выбирать клинику и хирурга и в первом и во втором случаях. Сам виноват.
Старый 12.09.2007, 12:33   #56
meland
Administrator

Включить репутацию: 10
meland is on a distinguished road
Exclamation ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

Почитайте вот это Неудачная пластическая операция - что делать? Может для кого-то это реальный выход из ситуации
meland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 23:37   #57
Дерби

Включить репутацию: 39
Дерби is on a distinguished road

я думаю, что надо просто правильно врача выбирать. я вот почитала форум и поняла, что нос лучше к бабаяну идти делать, а грудь к якимцу. это конечно, мое мнение, не хочу никого обидеть
Дерби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 00:30   #58
herbera
новичок

herbera is on a distinguished road
Wink навязываете мнение?

Цитата:
Сообщение от Дерби Посмотреть сообщение
я думаю, что надо просто правильно врача выбирать. я вот почитала форум и поняла, что нос лучше к бабаяну идти делать, а грудь к якимцу. это конечно, мое мнение, не хочу никого обидеть
Ну кого вы тут обидите? каждый сам волен выбирать. Зачем же так опрометчиво решать. Я ведь понимаю, что каждый хвалит свой каравай.
herbera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 00:36   #59
herbera
новичок

Цитата:
Сообщение от meland Посмотреть сообщение
Почитайте вот это Неудачная пластическая операция - что делать? Может для кого-то это реальный выход из ситуации
Откуда швейцарцам проблемы Российских пациентов известны? Они что сюда приезжают спецально для исследовательского опроса? А интересно у них у самих какая статистика на эту тему?
Старый 17.06.2008, 00:37   #60
herbera
новичок

а фест тут уже видимо совсем давно не появляется. ей отзовитесь фест!!! как ваши дела, как вы сделали повторную рино?
Старый 17.06.2008, 00:44   #61
Дерби

Дерби is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от herbera Посмотреть сообщение
Ну кого вы тут обидите? каждый сам волен выбирать. Зачем же так опрометчиво решать. Я ведь понимаю, что каждый хвалит свой каравай.
Причем тут свой каравай? я ни у Бабаяна ни у Якимца ничего не делала, просто на мой взгляд самые красивые у них результаты получаются.
Дерби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 00:05   #62
Kapuschka

Kapuschka is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Дерби Посмотреть сообщение
Причем тут свой каравай? я ни у Бабаяна ни у Якимца ничего не делала, просто на мой взгляд самые красивые у них результаты получаются.
Я видела только один носик от Бабаяна на форуме. Остальные почему то прячут свой результат.
Kapuschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:03   #63
Pokemon
бывалый

Включить репутацию: 40
Pokemon is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Kapuschka Посмотреть сообщение
Я видела только один носик от Бабаяна на форуме. Остальные почему то прячут свой результат.
Не хочу говорить за всех - отвечу за себя.
Увы и ах, но востановительный период после ринопластики очень длительный а показывать нос в стадии "полуфабриката" как-то не хочется совсем
Pokemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 04:34   #64
<eklips>
бывалый

<eklips> is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Kapuschka Посмотреть сообщение
Офф а я видела еще фотки в теме были. http://forum.sex-ps.ru/showthread.ph...ed=1#post39263Только их в галерее нет почему то
<eklips> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 04:35   #65
<eklips>
бывалый

<eklips> is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Pokemon Посмотреть сообщение
Не хочу говорить за всех - отвечу за себя.
Увы и ах, но востановительный период после ринопластики очень длительный а показывать нос в стадии "полуфабриката" как-то не хочется совсем
Ну почему же полуфабриката? неужели совсем глядеть неначно? Вон у Юльхен получился носик просто класс. Таша кажется выкладывала фотки. Я бы с удовольствием посмотрела. Вы ведь грудь показывали.
<eklips> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 11:25   #66
Pokemon
бывалый

Цитата:
Сообщение от <eklips> Посмотреть сообщение
Ну почему же полуфабриката? неужели совсем глядеть неначно? Вон у Юльхен получился носик просто класс. Таша кажется выкладывала фотки. Я бы с удовольствием посмотрела. Вы ведь грудь показывали.
в моем случае основное вмешательство было именно на кончике, а там отек, сами знаете, сходит последним.
так, что не готова я пока его показывать.
Старый 19.06.2008, 16:49   #67
Gertrud@
новичок

Gertrud@ is on a distinguished road

Цитата:
в моем случае основное вмешательство было именно на кончике, а там отек, сами знаете, сходит последним.
так, что не готова я пока его показывать.
А тебе нравиться результат? И скажи плиз, сколько отек примерно держиться, если кончик делать только?
Gertrud@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 18:10   #68
Pokemon
бывалый

Цитата:
Сообщение от Gertrud@ Посмотреть сообщение
А тебе нравиться результат? И скажи плиз, сколько отек примерно держиться, если кончик делать только?
да, результат нравится.
отек держится долго. конечно зависит вообще от склонности твоего организма к отечности и твоей любви к соленому и острому :-)
по моим ощущениям не меньше месяцев 3-х, хотя есть девочки на форуме у которых и через месяц-полтора всё уже очень-очень красивенько было.
Старый 19.06.2008, 19:40   #69
Таша 50
бывалый

Таша 50 is on a distinguished road

Цитата:
да, результат нравится.
отек держится долго. конечно зависит вообще от склонности твоего организма к отечности и твоей любви к соленому и острому :-)
по моим ощущениям не меньше месяцев 3-х, хотя есть девочки на форуме у которых и через месяц-полтора всё уже очень-очень красивенько было.
Покемон, у меня три месяца прошло уже, но отёк ещё на кончике держится. А у тебя закрытое ведь было? Мне всегда казалось, что кончик лучше открытым делать. но это на усмотрение врача.
Таша 50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 01:20   #70
DANATA

Включить репутацию: 43
DANATA is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Таша 50 Посмотреть сообщение
Покемон, у меня три месяца прошло уже, но отёк ещё на кончике держится. А у тебя закрытое ведь было? Мне всегда казалось, что кончик лучше открытым делать. но это на усмотрение врача.
А кто умеет делать откртытм способом7 Я чего то и не слышала таких хирургов в Москве. У моей одной знакомой проблема с носом, так вот ей лор сказал искать хирурга, который делает рину открытым способом.
DANATA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 11:21   #71
Pokemon
бывалый

Цитата:
Сообщение от DANATA Посмотреть сообщение
А кто умеет делать откртытм способом7 Я чего то и не слышала таких хирургов в Москве. У моей одной знакомой проблема с носом, так вот ей лор сказал искать хирурга, который делает рину открытым способом.
- так Бабаян делает и открытым, в том числе.
Старый 20.06.2008, 11:23   #72
Pokemon
бывалый

Цитата:
Сообщение от Таша 50 Посмотреть сообщение
- видимо у меня не такой "сложный" кончик был что б открытый способ выбирать.
Юльхен кажется открытым делала?
Старый 20.06.2008, 19:24   #73
Таша 50
бывалый

Цитата:
- видимо у меня не такой "сложный" кончик был что б открытый способ выбирать.
Юльхен кажется открытым делала?
Да, Юльхен делала открытым. Покемон, наверно где то через полгода только с кончика отёк сойдёт, не меньше. А может и ещё подержится, у кого как.
Старый 20.06.2008, 19:26   #74
Таша 50
бывалый

Цитата:
Сообщение от danata Посмотреть сообщение
а кто умеет делать откртытм способом7 я чего то и не слышала таких хирургов в москве. у моей одной знакомой проблема с носом, так вот ей лор сказал искать хирурга, который делает рину открытым способом.
Бабаян делает как открытым так и закрытым способом, пусть знакомая к нему сходит.
Старый 02.08.2008, 16:09   #75
Mari77

Mari77 is on a distinguished road

здесь в основном пишут о повторной операции после явно неудачной первой. а был ли кто-то просто недоволен результатом с точки зрения совершенства? я очень довольна своим хирургом. все прошло очень легко, ничего не болело, врач ухогорлонос когда осматривал мой нос, сказала, что мне с хирургом очень повезло, даже записала его фамилию, потому что к ней часто приходят пациенты с жалобами после ринопластики.
но вот смотрю на себя в зеркальце - и расстраиваюсь. и фотографии расстраивают. не такого я ожидала... хотелось более радикальных перемен, перемены есть, и очень значительные, но я все равно не могу успокоиться. и настораживает тот момент, что знакомые не увидели никаких изменений, то есть я вижу, что не говорят не из вежливости, а действительно просто ничего особо не замечают. недавно даже встретились с одним однокурсником, не виделись около года. "о, а ты совсем не изменилась" - сказал мне он.
теперь не знаю что делать... мой хирург был моей операцией очень доволен, и еще он очень востребованный, занятой человек, у него постоянно какие-то конференции, я ему даже не могу порой дозвониться, *я ездила делать операцию в другой город*, частная практика для него просто подработка, не знаю даже как начать с ним этот разговор насчет моего разочарования и повторной рино.. а вдруг это невозможно?.. родители считают, что я просто капризничаю. а я знаю, что я вовсе не помешанная, просто хочется быть красивой, чтобы приятно было на свои фотографии смотреть, и не думать, что свет как-то не так упал, или ракурс не тот...
Mari77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 16:17   #76
Mari77

и еще интересно, а какая операция все же предпочтительней? мне мой хирург сказал, что он верит только в открытый способ, результат получается более прогнозируемый. а тут я читаю, что и закрытый вполне ничего... есть ли статистика - какой способ лучше на практике?
Старый 02.08.2008, 16:47   #77
Mari77

и еще такой момент - если пациенту не очень нравится результат и сверяя с фотографией - видно, что результат действительно не совсем такой, как предполагалось - делают ли скидку по деньгам? или нужно платить опять по полной. у меня на фото *фотошоп* у переносицы предполагалась небольшая ложбинка, а врач мне решил делать прямой. и еще нос на фото совсем маленький. а в реальности все же побольше...
у меня прошло 9 месяцев после операции..на этом форуме прочла, что чем дальше, тем хуже... то есть рекомендуют делать повторную раньше. почему?
а еще почитала форум, и поняла, что хирург мой конечно высококласный, но все у нас было не по правилам... например, я не помню, чтоб мы обговаривали как все должно выглядеть не в статичном состоянии, а, например, во время улыбки. во время улыбки у меня и раньше была склонность к тому, что носик расширяется и расплывается, и кончик удлиняется - и этот эффект и сейчас очень заметен. даже кажется что появляется клювик. хотя в статике никакого клювика нет и в помине.
в общем, теперь волнуюсь, существует ли вообще такая возможность переделать все еще раз... или нет, выслала пока ему свои фотки, посмотрим что он скажет... *я долгое время не высылала - потому что ждала чтобы он сформировался, чтоб это не были пустые жалобы*
Старый 04.08.2008, 11:34   #78
Pokemon
бывалый

[quote=Mari77;41045]

Вы задаетесь очень нужными и правильными вопросами.
Многие с такой проблемой живут, но нет времени или душевных сил довести дело до конца. А про потребовать бесплатную переделку вообще речи нет.....

Все мы ложимся под нож с одной целью - стать красивыми. причем с сугубо нашими, личными представлениями о красоте. За то мы и платим, деньгами и здоровьем.

Моя позиция, что врач должен отвечать за результат, согласно моделированию.
не получилось - переделка или возврат денег. Сейчас же даже при плохом результате врач ничем не страдает. потому как "разборка" - в первую очередь это огласка, а в таком щепетильном деле хочется ее избежать...

Если мы не начнем отстаивать наше право клиента получить обещанный результат - ситуация когда эстетика проопперированых носов честно говоря оставляет желать лучшего будет только ухудшаться.
Старый 04.08.2008, 12:11   #79
Pokemon
бывалый

вообще мне кажется, что проблема растет еще из глубин нашего "советского" сознания.
до сих пор признаться, что у тебя пластика - стыдно.
в умах нашего общества, если ты сделал пластику - значит ты человек с огромными комплексами и проблемами....

а это значит, что сам бизнес пластических операций по сути если не "теневой", то уж "затемненный". правовое поле - нулевое....
следствие этого - у врачей практически нет реального стимула повышать качество операций. всё держится в прямом смысле на честном слове врача, что всё будет хорошо.

да и зачем бороться за качество? - клиент если и пожалуется, то тихонечко-тихонечко, не дай боже кто узнает, что он вообще прибегал к данным услугам.

да и сама концепция предоставления медицинских услуг у нас основана не на удовлетворенности клиента.
т.е. фактически мы платим не за результат, а за процесс
Старый 06.08.2008, 15:06   #80
Mari77

Да, все так... спасибо большое вам за ответ...
Но у меня тут даже не столь "юридическая", сколь просто человеческая ситуация... Я чувствую что как будто навязываюсь своему врачу. Он в основном занимается хирургией маленьких детей с врожденными дефектами, очень востребованный, работает сутками...Я это все понимаю, у него носов много, но у меня то - один. И я у себя одна. И обращаться мне больше не к кому. Не идти же по другим врачам не посоветовшись с ним. Я еще давно хотела приехать, чтоб он меня воочию посмотрел, а он предлагает выслать фотки. А что там на фотках? я на всех фото по разному получаюсь, при разном освещение, и нос по разному выглядит. К тому же неизвестно - может то, что для меня - это неудачно, в глазах моего хирурга - хорошо. Я ему объясняла, что у меня что-то вроде маленькой горбинки у переносицы, но на фотах в профиль этого не видно, только на ощупь, он сказал что пройдет - но прошло столько времени, а все не проходит, я впервые на форуме прочла, что можно какие-то уколы делать, чтобы рассасывалось. я же не могу выслать себя в галерее фотографий, чтобы он убедился что у меня носик не ровный, и не очень мне хочется жаловаться в письмах, хочется поговорить с глазу на глаз, и все обсудить. Он похоже этого не понимает....

Врачи они вообще такие странные попадаются... Первый хирург с которым я консультировалась - вообще очень долго морочил мне голову. Говорил - то приходите после согласия родителей, то после отпуска, то еще что-то, потом сказал что я и так красивая, а потом отказался, сказал, что не берется.))) Я вообще помню тогда офигела - ходила к нему полгода наверное прежде чем он мне это сообщил.

Сейчас уже получив больше информации, понимаю, что ничего такого экстрасложного в моем носике не было... Художник с которым мы делали моделирование нарисовал мне нос, а потом сказал, что я могла бы прийти и с таким носом, а когда я удивилась - нарисовал новый рисунок - где носик у девушки был ЕЩЕ меньше. Это по его понятиям красоты - даже мой нос на моделировании - был неидеальным.

Но может даже хорошо, что я раньше не поехала к своему врачу. У меня тогда и мыслей не было о повторном рино... а сейчас зато в голове разложилось все по полочкам.
Старый 06.08.2008, 17:45   #81
Pokemon
бывалый

это случаем не из ярославля хирург?

да, очень хорошо вас понимаю. я тоже человек мягкий и порой требовать своего как-то неудобно.....

но.

1. если врач такой занятой, то это его проблемы. пусть значит не оперирует пластику, а сосредоточится на детках...но детки, видимо, не такие доходные..........

2. вы же оплатили свою операцию по полному прайсу? и его не интересовало как вам дались эти деньги, сколько вы копили, в чем себе отказывали...(например), на сколько пострадало ваше здоровье от наркоза.....он же не сказал вам "девушка вы такая милая...стыдно мне брать с вам всю сумму. давайте я всё сделаю за 50%)

- нет, деньги взял без каких-либо моральных терзаний...

3. знаете поговорка есть такая "пацан сказал - пацан сделал".
в нашем случае, если он изначально был согласен с моделированием, значит должен был его воплотить. иначе - у вас есть полное моральное право требовать даже не переделку, а доделку.

4. сейчас огромная конкуренция у пластиков. всегда можно найти вариант, когда за определенный пиар вам переделают почти бесплатно.

еще раз повторю:

что стыдного в том, что вы хотите получить то, за что заплатили в полной мере?????
главное - настаивайте на своем!!!!
Старый 22.08.2008, 00:34   #82
cigale
новичок

Включить репутацию: 38
cigale is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Mari77 Посмотреть сообщение
и еще интересно, а какая операция все же предпочтительней? мне мой хирург сказал, что он верит только в открытый способ, результат получается более прогнозируемый. а тут я читаю, что и закрытый вполне ничего... есть ли статистика - какой способ лучше на практике?
какой лучше, какой хуже сказать сложно, для каждого пациента свое. Но то, что открытый способ более прогнозируемый - это факт, и если изменения планируются серьезные - то мне кажется, что лучше, все-таки открытый способ
cigale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 17:22   #83
Татьяна32

Татьяна32 is on a distinguished road
Unhappy

Цитата:
Сообщение от masiania Посмотреть сообщение
Я вот подумала а нафига она тогда существет эта беспомощная лига?
Еще поди и доход имеет. Мдя
Да при чём тут законодательство это .....ё.
Короче это дело чести и ума наш же самих, граждан пациентов.
Есть же другая организация о которой будет расссказано популярно, и я думаю, что она в скором времени будет нашей палочкой-выручалочкой!

А так на будущее: будьте предельно внимательны к тому у кого делаете изменеия себя, любые - даже просто косметологические!
Здравствуйте все!Вчера зарегестрировалась чтобы участвовать в акции по поводу повторной рино.Изуродовали меня в Ростове-на-Дону.Теперь нет денег на нормального врача и нос жуткий..Про депрессию молчу..только сына маленький спасает..Все что вы пишите грустная правда-мне предложили в той хе клинике исправить(не бесплатно!),но мнение других врачей-плохо выполненея работа..и вряд ли теперь она сможет это исправить..нужен супер специалист по повторке..короче-попала по полной программе
Татьяна32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 21:32   #84
trofimova@lianet.ru
новичок

Включить репутацию: 37
trofimova@lianet.ru is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Татьяна32 Посмотреть сообщение
Здравствуйте все!Вчера зарегестрировалась чтобы участвовать в акции по поводу повторной рино.Изуродовали меня в Ростове-на-Дону.Теперь нет денег на нормального врача и нос жуткий..Про депрессию молчу..только сына маленький спасает..Все что вы пишите грустная правда-мне предложили в той хе клинике исправить(не бесплатно!),но мнение других врачей-плохо выполненея работа..и вряд ли теперь она сможет это исправить..нужен супер специалист по повторке..короче-попала по полной программе
Привет ! давно делали носик ? если не стесняетесь может выложите фотки ?
trofimova@lianet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 22:38   #85
Олимпиева
новичок

Включить репутацию: 36
Олимпиева is on a distinguished road

а я могу посоветовать "Общественную организацию защиты прав пациентов".
Эта ООЗПП рекомендует таких хирургов как:
Якимец, Мариничева,Бабаян,Кудинова,Иванченкова.
каждый из них подписал гарантирное обязательство по которым они признают решение этого Общества по спорным вопросам обязательным к исполнению.

Ринопластика.Хирург Шихирман Э.В.
Олимпиева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 18:29   #86
Malia
бывалый

Malia is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Олимпиева Посмотреть сообщение
а я могу посоветовать "Общественную организацию защиты прав пациентов".
Эта ООЗПП рекомендует таких хирургов как:
Якимец, Мариничева,Бабаян,Кудинова,Иванченкова.
каждый из них подписал гарантирное обязательство по которым они признают решение этого Общества по спорным вопросам обязательным к исполнению.
ГП мне делал нос и у меня в контракте ясно написано, что в случае неудовлетворительного результата хирург мне все исправит. Бесплатно.
Malia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 20:57   #87
Олимпиева
новичок

Олимпиева is on a distinguished road

Вот-вот я об этом!
Это важно!когда читаешь договор надо обращать внимания на такие пункты!на их наличее! и тогда , я думаю, проблем особых не должно быть

Ринопластика.Хирург Шихирман Э.В.
Олимпиева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 21:12   #88
Malia
бывалый

Malia is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Олимпиева Посмотреть сообщение
Вот-вот я об этом!
Это важно!когда читаешь договор надо обращать внимания на такие пункты!на их наличее! и тогда , я думаю, проблем особых не должно быть
Конечно! Если пойдете к ГП, то спросите его об этом - уверена, он подтвердит .
Malia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 21:58   #89
actek69
продвинутый

actek69 is on a distinguished road

Цитата:
Сейчас акция у Шихирмана проходит. Сходите на консультацию. Может он возьмется? Хотя, если Вы живете а Ростове-на-дону, то Вам сюда приезжать придется.
Старый 11.01.2009, 10:05   #90
cigale
новичок

cigale is on a distinguished road

Цитата:
Вы в акции у Шихирмана планируете участвовать?
cigale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 17:47   #91
Olgaraina

Olgaraina is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от cigale Посмотреть сообщение
Вы в акции у Шихирмана планируете участвовать?
Здравствуйте, очень прошу Вас откликнуться и помочь квалифицированным советом! 10 лет назад я сделала платную ринопластику, чтобы исправить кривой нос после травмы (перелом носа). Операция прошла неудачно или послеоперационный перид был неудачным я сейчас не знаю. Только помню, что мне не делали никаких корректирующих уколов и не назначали никаих мазей. Через шесть дней мне сняли гипсовую повязку, чтобы сделать осмотр. И тут выяснилось, что у меня гематома. Назначили серию уколов из антибиотиков. С тем и ушла из стационара. Нос мой так и остался кривым, только искривился в другую сторону. Я так была напугана гематомой, что запретила себе даже думать о носе. С возрастом лицо оставляет желать лучшего, на нем появилась такая возрастная нечеткость или ассиметрия что ли. А тут еще кривой нос. Все вместе это ужасно. Я поняла, что с лицом надо что-то делать. И начинать надо с носа. Может Вы посоветуете хорошего пластического хирурга, который за разумную цену может сделать повторную ринопластику. Или, может быть, существует какая-нибудь акция? Или еще какой-нибудь вариант? Спасибо за внимание. Надеюсь на ответ.
Olgaraina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 19:04   #92
Safari
бывалый

Safari is on a distinguished road

Olgaraina, как раз сейчас проходит прием заявок в акцию по ринопластике
Safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 21:13   #93
Olgaraina

Olgaraina is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Safari Посмотреть сообщение
Olgaraina, как раз сейчас проходит прием заявок в акцию по ринопластике
А куда надо заходить, чтобы отправить заявку?
Olgaraina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 21:18   #94
meland
Administrator

Включить репутацию: 10
meland is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Olgaraina Посмотреть сообщение
А куда надо заходить, чтобы отправить заявку?
Что бы подать заявку и ознакомится с условиями участия в Акции нужно перейти по этой ссылке...
meland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 00:28   #95
lybo4ka
новичок

Включить репутацию: 37
lybo4ka is on a distinguished road

Девушки, могу сказать одно, что неудачи бывают у всех хирургов, все зависит от человека. Кто-то прячется потом от пациента, а кто-то всегда рад видеть и исправляет нам то, что нас не устраивает, какие-то мелочи, которые нам не дают покоя ) вот Гайк Павлович никогда не бросает своих девчонок, а про Цицишвили, к сожалению, слышала обратное
Старый 10.08.2009, 21:47   #96
irinka-malinka
новичок

irinka-malinka is an unknown quantity at this point

Я вот тоже пребывала в эйфории почти пол года и верила в обещания Отари (клиника Клазко), что мой носик скоро задышит, после проведенной Отари ринопластики..

Как зомби ходила к Отари на укольчики дипроспана (вроде так он называется)
А нос то не дышит, только свистит!!!!! Решилась я сходить к лору и лор мне сказал, что слизистая срослась (синехии) и нужно делать ЛОР операцию, если хочу дышать!

Я сделала операцию у профессионального доктора, вырезал синехии и раздвинул внутреннюю кость носа! Неделю была с тампонами в носу!Лор сказал что такой слизистой с таким количество рубцов не видел ни когда в жизни!!!! Сделал вывод что меня оперировал коновал в подвале! Очень тяжело далась операция по вырезанию рубцов!
Главное, что я и сейчас не дышу в полной мере, знаете почему? Потому что Отари вырезал лишние хрящи в крыльях носа и при вдыхании ноздри прилипают к перегородке!
И такое ощущение что кость с одной стороны шевелится.. нужно идти на КТ, но боюсь.....

Я считаю, что Отари относится безответственно к пациентам! Моих проблем можно было избежать, если бы Отари был ЛОром по образованию или на операции присутствовал ЛОР! Или хотя бы рекомендовал своим пациентам посещать лор врача!

Операция в Клазко стоила больших денег и здоровья. Кучу денег я потратила на восстановление слизистой. А за чей счет мне делать повторную ОПИ по восстановление хрящевой ткани ? Идти к Отари?? Боже упаси!
Кстати горбинка посередине носа так и не рассосалась.. а Отари уверял....Носу уже 8 месяцев
irinka-malinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 22:08   #97
alasol
эксперт

alasol is on a distinguished road

Привет, Иринка! Вот у меня похожая проблема с дыханием, собираюсь на КТ, тоже, думаю с одной стороны хрящ почикали больше чем надо, с этой стороны также ноздря чуть сужается при вдохе, да и форма не та... те же уколы, только я их все не стала доделывать, а с другой стороны тоже синехии, только они меньше мешают дыханию, вот ищу лора, может ты мне напишешь в профиль, у кого ты была?
alasol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 15:32   #98
Bonifatsi

Bonifatsi is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Бедуин Посмотреть сообщение
Вам хорошо рассуждать, когда у вас с этим нет проблем, это всегда так, проще всего языком чесать. Я вообще охреневаю по поводу этих хирургов, мать их, ну не можешь ты сделать, то и чего браться тогда, не проще ли сказать - "не получиться я меня". А оспаривать что?
Это безполезна! У меня весь нос как в рытвинах, не ровный, как минное поле. Был раньше хоть и с горбиной, но ровный, и мой родной, а сейчас людям стыдно показаться. Все знакомые ржут надо мной, из за этой операции. Теперь видимо как я понял у меня выход один переделывать снова за свои кровные.
а кто оперировал? мы должны знать имя этого хЕрурга!!!
Bonifatsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 16:11   #99
actek69
продвинутый

actek69 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Bonifatsi Посмотреть сообщение
а кто оперировал? мы должны знать имя этого хЕрурга!!!
Сообщение оставлено в 2006 году! С тех пор этот человек под этим именем на форуме практически не появлялся, а Вы ему вопросы задаете.... Именно из-за таких сообщений теперь на форуме существует правило подтверждать свои сообщения, как порочащие , так и хвалебные, фотографиями.
Старый 22.08.2009, 16:57   #100
alasol
эксперт

alasol is on a distinguished road

irinka-malinka, выложите фото носика, ведь вы же на самом деле получили проблемы вследствие опи, иначе это будет принято за дезинформацию
alasol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы